Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(10)

Handicap (Hd)
Pr. "Asombrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Loco Nano

2° Nota Seis

3° Wanderina Run

4° Latina Soy

5° Te Extraño Cariño

6° Basta De Mimos

7° Pasea Tarareando

8° Soy De Cabildo

9° Princesa Cleopatra

10° Luna Del Real

11° Patrick

U° Vaithiare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 464k 58 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 1,80
5 Nota Seis (Feliz de la Vida) 8a 431k ½ cb 56 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 5,00
9 Wanderina Run (Monthir) 6a 421k ½ cp 56 L. Castillo Eugenio Switt V. 19,30
7 Latina Soy (Last Best Place) 4a 507k 56 M. Guerrero Rafael Bernal G. 12,90
15 Te Extraño Cariño (Indy Vidual) 9a 460k 56 L. Chávez Jaime Hirmas R. 48,40
14 Basta De Mimos (Bastian) 4a 458k 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 51,90
11 Pasea Tarareando (Happy Hunting) 5a 434k 7 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 14,90
2 Soy De Cabildo (Last Best Place) 7a 475k 56 F. Inostroza Enrique M. Becar B. 5,10
1 Princesa Cleopatra (Staccato) 4a 375k 11 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 79,90
10° 8 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 5a 383k 11¾ 56 C. Ortega José Lastra B. 87,90
11° 3 Patrick (Hurricane Cat) 7a 473k 14¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 13,50
6 Vaithiare (Edgy Diplomat) 8a 480k 18 56 J. Alava Eugenio Switt V. 50,60
Retiros: (4)Zendeho Depau, (12)Tia Bego, (13)La Secretaria
Tiempo: 1.02.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Loco Nano 1,80 1,30 1,10
(5) Nota Seis 1,80 1,20
(9) Wanderina Run 1,90
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,10,12,13/5 $910
Quinela 5/4,10,12,13 $620
Trifecta 4,10,12,13/5/9 ( 413 vales ) $11.480 - $4.741.240
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10,12,13/5/9/7 ( 43 vales ) $37.460 - $1.610.780
Quinela Place 4,10,12,13/5 $400 - 4,10,12,13/9 $1.330 - 5/9 $2.390
Enganche $750
Valor Nominal $680
Favorito: (10)Loco Nano

Mandiles: 10, 5, 9, 7, 15, 14, 11, 2, 1, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Luis Castillo F., (4°) Manuel Guerrero, (5°) Luis Chávez C., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Roberto Soto, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) José Lastra B., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Peneco, (2°) Letty, (3°) Referee, (4°) C.B.G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) El Aventurero, (7°) Alicia Y Armando, (8°) Rico, (9°) Don Alejandro, (10°) Il Bambino Amaro, (11°) Mario Covarrubias E., (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Don Alejandro, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(11)

Condicional (Cd)
Pr. "Afianzada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Enfelice

2° Las Alamandas

3° Action Girl

4° Gran Pitita

5° Madame D'orleans

6° Clapi Clapi

7° Nada Especial

8° Water In The Sky

9° Praxis

U° Ignacia Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Enfelice (Stevie Wonderboy) 3a 457k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 2,90
1 Las Alamandas (Fast Company) 3a 482k 51 A. Apablaza Amador Sánchez Q. 1,80
10 Action Girl (Interaction) 3a 431k 51 E. Torres Luis Urbina H. 12,10
5 Gran Pitita (Indy Dancer) 3a 461k 53 N. Molina Eduardo Lab R. 53,80
2 Madame D'orleans (Last Best Place) 3a 434k 11 51 F. Sánchez Félix Sepúlveda E. 24,60
7 Clapi Clapi (Passion for Gold) 3a 419k 12¼ 55 A. Maureira Rafael Bernal G. 25,60
6 Nada Especial (Passion for Gold) 3a 449k 12¼ 51 I. Alvarez Eduardo Lab R. 6,40
4 Water In The Sky (Layman) 3a 445k 14½ 55 J. Alava Eugenio Switt V. 17,20
9 Praxis (Lookin At Lucky) 3a 430k 22¾ 55 G. Acevedo Alejandro Martínez C. 124,90
3 Ignacia Feliz (Feliz de la Vida) 3a 417k 25¼ 55 M. Guerrero Jaime Hirmas R. 87,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Enfelice 2,90 1,60 1,20
(1) Las Alamandas 1,30 1,20
(10) Action Girl 1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/1 $1.510
Quinela 1/8 $620
Trifecta 8/1/10 ( 581 vales ) $5.950 - $3.456.950
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/10/5 ( 40 vales ) $53.040 - $2.121.600
Doble de Mil 4,10,12,13/8 $4.530
Quinela Place 1/8 $430 - 8/10 $600 - 1/10 $830
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.420
Favorito: (1)Las Alamandas

Mandiles: 8, 1, 10, 5, 2, 7, 6, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Ernesto Torres, (4°) Nicolás Molina, (5°) Franco P. Sánchez L., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) José Alava T., (9°) Geovanni Acevedo E., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Luis Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Alejandro Martínez C., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Haras Santa Sara, (3°) Emes, (4°) Feruzo, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Tabare´s, (7°) Los Tanderos, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Carlos Nuñez G., (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Marisol


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(12)

Handicap (Hd)
Pr. "Azul Neto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Alma De Soldado

2° Es Decisivo

3° Mockingjay

4° Corton

5° Chocolatosa

6° Angel Malo

7° Suit Yisus

8° Niña Fernanda

U° Uncle Lucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 4a 480k 53 A. Varas Rafael Quiroz F. 5,30
5 Es Decisivo (Dushyantor) 6a 469k 4 56 D. Carvacho Alejandro M. Padovani F. 2,70
7 Mockingjay (Layman) 4a 426k 57 L. González José Alvarez D. 3,40
8 Corton (Layman) 4a 523k 56 C. Muñoz Isaac Michea F. 4,40
3 Chocolatosa (Indy Dancer) 5a 493k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 7,40
4 Angel Malo (Bastian) 4a 472k 50 M. Guerrero Rafael Quiroz F. 45,10
6 Suit Yisus (Rock of Gibraltar) 5a 423k 12 53 L. Silva Jonathan Azocar G. 80,20
2 Niña Fernanda (Soldier Of Fortune) 4a 484k 16¼ 53 J. Ubillo Rafael Bernal G. 48,80
9 Uncle Lucas (Auguri) 3a 524k 30 53 G. Rodríguez Alvaro Fernández L. 32,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.27 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alma De Soldado 5,30 2,80 1,70
(5) Es Decisivo 1,50 1,10
(7) Mockingjay 1,10
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 1/5 $2.700
Quinela 1/5 $1.310
Trifecta 1/5/7 ( 252 vales ) $12.850 - $3.238.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/7/8 ( 118 vales ) $15.430 - $1.820.740
Doble de Mil 8/1 $33.730
Quinela Place 1/5 $720 - 1/7 $950 - 5/7 $510
Triple 1º Lugar 1 con 765 vales $12.910
Triple 2º Lugar 5 con 1.604 vales $1.980
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.052.070
Favorito: (5)Es Decisivo

Mandiles: 1, 5, 7, 8, 3, 4, 6, 2, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Luis González J., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Luis Silva R., (8°) Juan Ubillo T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Alvarez D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Rafael Bernal G., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Valpo, (4°) Los Peque, (5°) Bendición, (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isafaam, (8°) Juampi, (U°) Timbaturf

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(13)

Condicional (Cd)
Pr. "Afinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Peace And Love

2° La Matucana

3° Arabian Soul

4° Ready to Run

5° Doña Maria Paz

6° Spicey Company

7° Que Lindo Nombre

8° Madame Anglaise

9° Lady Feliz

U° Pecorina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peace And Love (Aragorn) 3a 412k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 4,10
8 La Matucana (Authorized) 3a 415k cb 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 2,30
10 Arabian Soul (Malek) 3a 443k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 31,10
9 Ready to Run (Authorized) 3a 396k 55 J. Medina Luis A. Díaz C. 6,70
7 Doña Maria Paz (Dylan Thomas) 3a 368k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12,80
4 Spicey Company (Fast Company) 3a 425k 55 J. Flores Rodrigo Pulgar A. 3,40
6 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 3a 393k 11 51 F. Sánchez Cristian Quiroz E. 75,10
11 Madame Anglaise (Monthir) 3a 450k 11¼ 53 N. Illesca Carlos García V. 41,10
5 Lady Feliz (Father Time) 3a 427k 11¾ 55 C. Ortega José Lastra B. 125,30
2 Pecorina (Buzzword) 3a 391k 13½ 51 L. González Juan Manríquez Q. 61,50
Retiros: (3)Miss Passion
Tiempo: 1.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peace And Love 4,10 1,40 1,20
(8) La Matucana 1,20 1,20
(10) Arabian Soul 2,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/3,8 $2.350
Quinela 1/3,8 $810
Trifecta 1/3,8/10 ( 120 vales ) $28.850 - $3.462.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3,8/10/9 ( 43 vales ) $49.410 - $2.124.630
Doble de Mil 1/1 $24.550
Quinela Place 1/3,8 $440 - 1/10 $3.470 - 3,8/10 $970
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (8)La Matucana

Mandiles: 1, 8, 10, 9, 7, 4, 6, 11, 5, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Jaime Medina M., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Flores G., (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Carlos Ortega T., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Carlos García V., (9°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Los Pierola, (2°) Pastito Verde, (3°) Garro, (4°) Melany, (5°) Carolina-Pia, (6°) Doña Silvia, (7°) Los Mariscales, (8°) Norte Verde, (9°) Gallo, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(14)

Condicional (Cd)
Pr. "Adamita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Atomicka

2° Lady Linda

3° Reina De Caima

4° Dominga Ven

5° La Bifurcada

6° Sekikama

7° Semper Fi

8° Dominga Muy Feliz

9° Viaja Contenta

10° Lady Corthorn

U° Dominga Shu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Atomicka (Daddy Long Legs) 2a 422k 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6,10
2 Lady Linda (Boboman) 2a 459k 56 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 49,40
12 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 2a 448k 10 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 128,50
5 Dominga Ven (Domingo Siete) 2a 438k 11½ 55 E. Toledo Carlos Conejeros A. 7,80
3 La Bifurcada (Boboman) 2a 468k 12 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2,70
6 Sekikama (Omayad) 2a 452k 16 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 7,60
9 Semper Fi (Passion for Gold) 2a 462k 17½ 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 4,10
7 Dominga Muy Feliz (Domingo Siete) 2a 451k 20¼ 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 13,90
4 Viaja Contenta (Fast Company) 2a 415k 21½ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 25,40
10° 1 Lady Corthorn (Grand Daddy) 2a 461k 22½ 53 R. Soto José Allende F. 11,70
8 Dominga Shu (Domingo Siete) 2a 435k 26¼ 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 33,50
Retiros: (11)Feliz Girl's
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Atomicka 6,10 5,20 2,60
(2) Lady Linda 12,00 17,80
(12) Reina De Caima 23,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10/2 $60.060
Quinela 2/10 $48.810
Trifecta 10/2/12 ( 3 vales ) $1.121.140 - $3.363.420
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/10 $21.060
Quinela Place 2/10 $9.130 - 10/12 $16.280 - 2/12 $40.410
Enganche $15.850
Valor Nominal $12.190
Favorito: (3)La Bifurcada

Mandiles: 10, 2, 12, 5, 3, 6, 9, 7, 4, 1, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge Baeza R., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Elías Toledo C., (5°) Jorge A. González M., (6°) David Sánchez S., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Roberto Soto, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Allende F., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Katherine, (2°) Mbarete, (3°) Jesús, (4°) Legana, (5°) Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Lopito, (8°) Legana, (9°) Santa Olga, (10°) Annamaría G. Conte Nadeau, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(15)

Clásico (Cl)
Pr. "Lanacion.cl"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
16:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.150.000

CLP $6.100.000 al 1ro - CLP $1.525.000 al 2do - CLP $915.000 al 3ro - CLP $610.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Hola Y Chao

2° Win Here

3° Maxximus

4° Llego El Jefe

5° Salto Del Principe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 5a 447k 61 A. Varas Carlos Conejeros A. 11,30
4 Win Here (Breathless Storm) 4a 493k 60 J. Medina Amador Sánchez Q. 13,40
1 Maxximus (Newfoundland) 5a 473k 61 A. Maureira Guillermo Pérez C. 2,50
3 Llego El Jefe (Dushyantor) 6a 487k 61 H. Berríos Oscar Silva S. 2,00
2 Salto Del Principe (Gstaad II) 6a 494k 6 61 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4,30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.36 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Hola Y Chao 11,30
(4) Win Here
(1) Maxximus
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 5/4 $19.530
Quinela 4/5 $4.920
Trifecta 5/4/1 (41 Vales) $51.690 - $2.119.290
Cuatrifecta 5/4/1/3 (20 Vales) $65.280 - $1.305.600
Superfecta -
Doble de Mil 10/5 $104.670
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 37 vales $237.630
Triple 2º Lugar 4 con 43 vales $51.510
super triple N°2 Monto Total Repartido $11.007.240
Favorito: (3)Llego El Jefe

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina M., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Guillermo Pérez C., (4°) Oscar Silva S., (5°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Antonio Vodanovic, (2°) L.F., (3°) Tres M, (4°) Santamelino, (5°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(16)

Condicional (Cd)
Pr. "A Tu Salud"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.

1° Shot Of Love

2° Real Woman

3° Maletita Daddy

4° Reina Alejandra

5° Mi Bella Emma

6° Santa Calma

7° Me Creo Feliz

8° Kenau

9° Sarda Linda

10° La Chapelle

11° A La Passade

12° Vuela Nena

13° La Mas Divina

U° Kitty Patitas

U° We Are One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Shot Of Love (Authorized) 3a 421k 52 C. Sasso Luis A. Díaz C. 32,50
1 Real Woman (Caesarion) 3a 492k ½ cp 51 N. Molina John Pinochet P. 2,20
5 Maletita Daddy (Grand Daddy) 3a 388k 1 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 11,90
2 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 3a 428k 2 51 F. Sánchez Raúl Montesino S. 10,40
3 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 3a 417k 51 I. Alvarez Rafael Bernal G. 20,50
15 Santa Calma (Aragorn) 3a 426k 51 A. Apablaza Cristián Urbina R. 15,20
11 Me Creo Feliz (Feliz de la Vida) 3a 423k 51 E. Torres Ricardo Rojas S. 36,00
10 Kenau (Henrythenavigator) 3a 440k 56 R. Lizama Carlos Conejeros A. 2,60
12 Sarda Linda (Dunkirk) 3a 484k 55 L. Castillo Rodrigo Pulgar A. 231,60
10° 7 La Chapelle (Henrythenavigator) 3a 404k 10¾ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 22,30
11° 13 A La Passade (Vision And Verse) 3a 418k 13 53 N. Illesca Carlos García V. 83,60
12° 9 Vuela Nena (Orange County) 3a 430k 14¼ 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 28,90
13° 8 La Mas Divina (Total Impact) 3a 467k 16¾ 55 M. Guerrero Aldo Parra D. 63,60
14 Kitty Patitas (Borghia) 3a 422k Rd 55 L. Sánchez Roberto Jaque P. 461,70
4 We Are One (Authorized) 3a 400k Ntr 55 J. Rodríguez José Lastra B. 193,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Shot Of Love 32,50 6,00 5,00
(1) Real Woman 1,90 1,30
(5) Maletita Daddy 3,50
Dividendos
Ganador 32,50
Exacta 6/1 $22.400
Quinela 1/6 $6.380
Trifecta 6/1/5 (21 Vales) $197.960 - $4.157.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/5/2 (9 Vales) $648.370 - $5.835.330
Doble de Mil 5/6 $412.560
Quinela Place 1/6 $2.390 - 5/6 $9.350 - 1/5 $1.540
Enganche $11.250
Valor Nominal $10.230
Favorito: (1)Real Woman

Mandiles: 6, 1, 5, 2, 3, 15, 11, 10, 12, 7, 13, 9, 8, 14, 4

Jinetes: (1°) Carlos Sasso, (2°) Nicolás Molina, (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Franco P. Sánchez L., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ernesto Torres, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Manuel Guerrero, (U°) Leonardo J. Sánchez B., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Carlos García V., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Aldo Parra D., (U°) Roberto Jaque P., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Don Ariel, (3°) Lucaraste, (4°) Mis Tres Amores, (5°) León Poblete, (6°) San Felipe, (7°) Los Conejos, (8°) Karolo, (9°) Chaparro De La B., (10°) Doña Irene, (11°) Carlos García V., (12°) Emes, (13°) Aldedo, (U°) Emett Chile, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Melipilla, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Gabriel López G., (U°) Haras Casablanca


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(17)

Handicap (Hd)
Pr. "Atento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1300m Arena (Normal)
17:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.

1° Best Luck

2° El Warak

3° Los Aromos

4° Galan Largo

5° Anuel

6° Hazan

7° Rey De Fustas

8° Roble Grande

9° Kirsch Royal

U° Bella Anita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Best Luck (Lookin At Lucky) 3a 447k 50 J. Vergara Luis Urbina H. 2,80
2 El Warak (Fast Company) 3a 433k ½ cp 51 E. Toledo Juan C. Pichara J. 3,70
7 Los Aromos (Bluegrass Cat) 4a 465k ¾ cp 56 B. León Aldo Parra D. 30,40
8 Galan Largo (Galantas) 4a 419k 55 D. Sánchez Oscar Donate S. 10,20
5 Anuel (Henrythenavigator) 3a 465k 52 L. Silva Eugenio Switt V. 9,20
9 Hazan (Gstaad II) 3a 462k 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 13,10
1 Rey De Fustas (Distorted Economy) 5a 472k 52 J. Castillo Luis A. Díaz C. 12,40
4 Roble Grande (Tumblebrutus) 4a 483k 50 M. Guerrero Jonathan Azocar G. 20,10
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 3a 440k 10½ 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7,60
10 Bella Anita (Breathless Storm) 4a 454k 14¾ 56 H. Berríos Eduardo Lab R. 10,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.36 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Best Luck 2,80 1,60 1,30
(2) El Warak 1,50 1,50
(7) Los Aromos 3,50
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6/2 $2.070
Quinela 2/6 $1.110
Trifecta 6/2/7 ( 117 vales ) $32.800 - $3.837.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/7/8 ( 21 vales ) $80.810 - $1.697.010
Doble de Mil 6/6 $59.180
Quinela Place 2/6 $730 - 6/7 $1.870 - 2/7 $2.360
Enganche $34.050
Valor Nominal $26.190
Favorito: (6)Best Luck

Mandiles: 6, 2, 7, 8, 5, 9, 1, 4, 3, 10

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Elías Toledo C., (3°) Bernardo León E., (4°) David Sánchez S., (5°) Luis Silva R., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Jonathan A. Castillo T., (8°) Manuel Guerrero, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Héctor I. Berríos Ch.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Parra D., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Carlos Urbina H., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Medio Oriente, (3°) Super Nico, (4°) Linda Familia, (5°) Bendición, (6°) Anita María, (7°) El Mero Mero, (8°) Jonathan Azócar G. , (9°) Haras las Camelias, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras El Sheik


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

(18)

Handicap (Hd)
Pr. "Animoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.

1° Escipion Africanus

2° Peumayen

3° Glorioso Campeon

4° Tiro Libre

5° Carlotum

6° Oro Y Diamante

7° Stamos

U° Sisak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Escipion Africanus (Monthir) 4a 480k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3,70
8 Peumayen (Distorted Economy) 4a 487k 58 J. González Carlos Urbina H. 8,50
2 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune) 4a 484k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 9,10
1 Tiro Libre (Rock Star Show) 4a 454k 55 H. Berríos Eugenio Switt V. 4,40
9 Carlotum (Tumblebrutus) 5a 515k 13¾ 51 J. Vergara Luis Urbina H. 5,60
3 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 5a 489k 13¾ 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 3,20
6 Stamos (Fusaichi Pegasus) 6a 524k 25 53 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 22,70
7 Sisak (Red Rocks) 5a 475k 25 59 J. Guajardo Amador Sánchez Q. 34,20
Retiros: (4)El Premier
Tiempo: 1.58.60 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Escipion Africanus 3,70 2,30 1,80
(8) Peumayen 3,30 2,60
(2) Glorioso Campeon 3,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 5/8 $7.760
Quinela 5/8 $3.190
Trifecta 5/8/2 ( 95 vales ) $42.320 - $4.020.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/2/1 ( 31 vales ) $64.280 - $1.992.680
Doble de Mil 6/5 $13.200
Quinela Place 5/8 $1.070 - 2/5 $1.150 - 2/8 $1.510
Triple 1º Lugar 5 con 72 vales $143.340
Triple 2º Lugar 8 con 31 vales $83.440
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $12.907.120
Favorito: (3)Oro Y Diamante

Mandiles: 5, 8, 2, 1, 9, 3, 6, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. González M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Jaime Medina M., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oscar Donate S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Juan Manríquez Q., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Campeón, (4°) Maranatha, (5°) Luis Urbina H., (6°) Super Super, (7°) Doña Irene, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

10ª (19)

Handicap (Hd)
Pr. "Atrevido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.

1° Isla Tortuga

2° Gran Cerati

3° Gata Salvaje

4° Donna Summer

5° Incorruptible

6° Arigator

7° El Patas Negras

8° Morgon Black

9° Ignaciano

10° Filipita

U° Fortune Kiss

U° Grimball


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Isla Tortuga (Pavarotti) 4a 460k 56 R. Avila Harrison Adonis B. 1,90
2 Gran Cerati (Seeking The Dia) 7a 472k 56 G. Acevedo Mario Covarrubias 14,80
1 Gata Salvaje (Newfoundland) 5a 458k 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 8,30
5 Donna Summer (Pavarotti) 5a 420k 56 L. Chávez Jaime Hirmas R. 52,80
9 Incorruptible (Aragorn) 4a 465k 9 56 F. Inostroza Fernando Solar S. 54,60
8 Arigator (York Minster) 5a 428k 12¼ 56 J. Alava Sergio Romero C. 96,40
10 El Patas Negras (Sir Halory) 5a 435k 13 60 A. Varas Rafael Quiroz F. 5,80
7 Morgon Black (Merchant Of Venice) 7a 481k 13½ 57 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 4,50
6 Ignaciano (Leading The Parade) 4a 461k 16¾ 56 J. Flores Luis Urbina H. 29,20
10° 11 Filipita (Jadada) 8a 434k 17¾ 56 M. Guerrero Armando Lab J. 65,20
3 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 5a 373k Rd 56 J. Reyes Jaime Hirmas R. 59,20
12 Grimball (Pavarotti) 6a 447k Rd 56 R. Painen Alexis Pérez D. 13,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Isla Tortuga 1,90 1,50 1,20
(2) Gran Cerati 3,30 2,20
(1) Gata Salvaje 1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4/2 $3.140
Quinela 2/4 $4.060
Trifecta 4/2/1 ( 236 vales ) $19.950 - $4.708.200
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/1/5 ( 17 vales ) $133.190 - $2.264.230
Doble de Mil 5/4 $13.160
Quinela Place 2/4 $1.880 - 1/4 $1.130 - 1/2 $1.600
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (4)Isla Tortuga

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 9, 8, 10, 7, 6, 11, 3, 12

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Luis Chávez C., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) José Alava T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Flores G., (10°) Manuel Guerrero, (U°) Jesús Reyes, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Fernando Solar S., (6°) Sergio Romero C., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Urbina H., (10°) Armando Lab J., (U°) Jaime Hirmas R., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) El Gallito, (2°) Beatriz, (3°) Tomas Alonso, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Dolce Ragazza, (6°) Los Mariscales, (7°) Manolito Matias, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Guzo, (10°) Armando Lab J., (U°) Fatima, (U°) Jaifinat

Criadores: (1°) Haras El Peumo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Aries, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik, (U°) Gustavo Braun Rivera


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

11ª (20)

Handicap (Hd)
Pr. "Amadeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
18:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.

1° Guardiana Feliz

2° Amiga Desleal

3° La Sombra Gris

4° Poquito Guapo

5° Andiamo Bambino

6° Happy Home

7° En Ocho Norte

8° Lindo Precioso

9° Mi Chica Amada

10° Zanazapa

11° Señora Magdalena

U° Epifanio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 5a 460k 60 J. Guajardo Armando Lab J. 2,80
8 Amiga Desleal (Sir Halory) 4a 418k 55 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 11,30
2 La Sombra Gris (Caesarion) 4a 428k 57 M. Aranda José Venegas P. 16,00
10 Poquito Guapo (Cat Scan) 4a 445k 58 J. Castillo Luis A. Díaz C. 11,90
5 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 4a 501k 4 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 10,00
1 Happy Home (Newfoundland) 5a 406k 4 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 7,10
4 En Ocho Norte (Cat Scan) 8a 454k 53 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 26,60
6 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 4a 433k 55 J. Flores Isaac Michea F. 7,50
13 Mi Chica Amada (Neko Bay) 4a 452k 59 B. León Aldo Parra D. 13,50
10° 12 Zanazapa (Sightseeing) 4a 415k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27,00
11° 7 Señora Magdalena (Monthir) 6a 454k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 8,10
11 Epifanio (Grand Daddy) 4a 483k 8 56 A. Covarrubias Luis Machulas G. 17,00
Retiros: (9)Que será de mi
Tiempo: 1.00.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guardiana Feliz 2,80 2,30 2,00
(8) Amiga Desleal 6,70 8,70
(2) La Sombra Gris 5,80
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 3,9/8 $12.910
Quinela 3,9/8 $3.340
Trifecta 3,9/8/2 ( 49 vales ) $99.960 - $4.898.040
Cuatrifecta -
Superfecta 3,9/8/2/10 ( 1 vale ) $1.968.400 - $1.968.400
Doble de Mil 4/3,9 $13.740
Quinela Place 3,9/8 $4.080 - 2/3,9 $1.890 - 2/8 $4.390
Enganche $6.800
Valor Nominal $5.230
Favorito: (3)Guardiana Feliz

Mandiles: 3, 8, 2, 10, 5, 1, 4, 6, 13, 12, 7, 11

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jonathan A. Castillo T., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) José Flores G., (9°) Bernardo León E., (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) José Venegas P., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Aldo Parra D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Peter Ecso, (3°) J Y L, (4°) El Mero Mero, (5°) Jaimito, (6°) Crisval, (7°) Fatima, (8°) Salamanca, (9°) Almalero, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Jomanchiro, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

12ª (21)

Handicap (Hd)
Pr. "Auditorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Domingo En Paris

2° Alternativo

3° Royal Dumping

4° Algo Puede Ocurrir

5° Pa Que Vine

6° Scala Doo

7° Gaturro

8° Rocks King

9° Menos Es Mas

U° Talento De Barrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Domingo En Paris (Domingo Siete) 4a 468k 52 E. Toledo Javier Conejeros A. 16,20
1 Alternativo (Swear By Dixie) 5a 520k pz 58 M. Aranda Aldo Parra D. 8,60
7 Royal Dumping (Tumblebrutus) 7a 473k 55 F. Henríquez Oscar Silva S. 11,60
3 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 5a 486k 4 54 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 5,10
8 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 5a 443k 55 G. Pontigo Isaac Michea F. 5,50
4 Scala Doo (Voodoo Swinge) 4a 504k 50 J. Hernández Alejandro Padovani E. 5,00
2 Gaturro (Sonoma Cat) 7a 499k 54 G. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 24,30
10 Rocks King (Rock of Gibraltar) 5a 465k 55 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 11,80
9 Menos Es Mas (Bluegrass Cat) 4a 449k 51 A. Varas Carlos Conejeros A. 3,70
5 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 5a 477k 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 17,30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Domingo En Paris 16,20 6,00 5,30
(1) Alternativo 3,90 2,30
(7) Royal Dumping 2,40
Dividendos
Ganador 16,20
Exacta 6/1 $40.760
Quinela 1/6 $17.660
Trifecta 6/1/7 ( 16 vales ) $301.260 - $4.820.160
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/7/3 ( 1 vale ) $1.643.600 - $1.643.600
Doble de Mil 3,9/6 $91.180
Quinela Place 1/6 $6.040 - 6/7 $2.960 - 1/7 $3.210
Enganche $151.100
Valor Nominal $111.930
Favorito: (9)Menos Es Mas

Mandiles: 6, 1, 7, 3, 8, 4, 2, 10, 9, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Ariel Varas V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Sergio Morales G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Aldedo, (3°) Sapo Sopito, (4°) Lyn, (5°) Tierras Negras, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Raices De Codegua, (8°) Karolo, (9°) Antonio Vodanovic, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

13ª (22)

Handicap (Hd)
Pr. "Ajetreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° La Caturra

2° El Musico

3° Online

4° Lunafer

5° Soy Molestoso

6° Madame Du Chateau

7° Distendida

8° Pit Dream

9° Dios De Troya

10° Feliz Condoro

U° Canto Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Caturra (El Gondolero) 3a 448k 60 R. Lizama Carlos Conejeros A. 1,80
1 El Musico (Defer) 5a 453k 55 N. Illesca Carlos Miranda B. 19,60
5 Online (Galantas) 4a 435k 55 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 4,10
7 Lunafer (Aragorn) 3a 428k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 7,50
8 Soy Molestoso (Authorized) 3a 469k 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 6,90
2 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 3a 420k 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 94,70
6 Distendida (Send Inthe Clowns) 4a 420k 54 J. Flores Rafael Quiroz F. 10,60
9 Pit Dream (Saddad) 8a 484k 7 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 81,80
3 Dios De Troya (Dance Brightly) 7a 439k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 73,20
10° 4 Feliz Condoro (Feliz de la Vida) 5a 440k 10 53 M. Guerrero Jaime Hirmas R. 32,50
11 Canto Heroico (Pyrus) 6a 430k 11 54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 78,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Caturra 1,80 1,40 1,10
(1) El Musico 3,00 2,40
(5) Online 1,40
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 10/1 $3.090
Quinela 1/10 $4.000
Trifecta 10/1/5 ( 318 vales ) $17.980 - $5.717.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/5/7 ( 136 vales ) $20.310 - $2.762.160
Doble de Mil 6/10 $43.840
Quinela Place 1/10 $1.250 - 5/10 $590 - 1/5 $2.320
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 52 vales $250.260
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 2 vales $1.623.900
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $16.261.320
Favorito: (10)La Caturra

Mandiles: 10, 1, 5, 7, 8, 2, 6, 9, 3, 4, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) José Flores G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Manuel Guerrero, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Jaime Hirmas R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Gladycita, (4°) Fergocira, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Mascato, (7°) Queen´s Valley, (8°) Maria Valentina, (9°) Perla del Oriente, (10°) Jaime Hirmas R., (U°) Sepelaku

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

14ª (23)

Handicap (Hd)
Pr. "Agraciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 14.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° El Resplandor

2° Don Dad

3° Tonto Pero No Leso

4° Tasador

5° Kodiac

6° Minutan

7° Il Lepanto

8° Rose Of Tiger

9° High Impact

10° Super Erwin

11° Agape

U° Putter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Resplandor (Mondrian) 7a 491k 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 18,20
13 Don Dad (Grand Daddy) 4a 442k ½ cp 59 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 7,80
1 Tonto Pero No Leso (Gstaad II) 4a 464k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 7,30
10 Tasador (Caesarion) 6a 460k 59 B. León Rafael Quiroz F. 2,30
12 Kodiac (Minister's Bid) 5a 463k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 29,90
6 Minutan (Breathless Storm) 4a 463k 4 54 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 11,30
7 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 4a 485k 4 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8,50
9 Rose Of Tiger (Caesarion) 5a 469k 4 54 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 23,10
14 High Impact (Total Impact) 4a 468k 56 R. Avila Jaime Hirmas R. 41,00
10° 3 Super Erwin (York Minster) 7a 466k 9 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 43,90
11° 2 Agape (Gstaad II) 3a 431k 11¾ 54 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 10,50
5 Putter (Feliz de la Vida) 6a 408k 11¾ 56 R. Soto Carlos Conejeros A. 8,30
Retiros: (4)Simi Hermano, (8)Jorito
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Resplandor 18,20 6,50 3,50
(13) Don Dad 3,80 3,90
(1) Tonto Pero No Leso 4,80
Dividendos
Ganador 18,20
Exacta 11/13 $21.510
Quinela 11/13 $10.130
Trifecta 11/13/1 ( 24 vales ) $249.540 - $5.988.960
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/1/4,8,10 ( 6 vales ) $320.360 - $1.922.160
Doble de Mil 10/11 $22.030
Quinela Place 11/13 $4.190 - 1/11 $4.780 - 1/13 $3.140
Enganche $6.050
Valor Nominal $5.500
Favorito: (10)Tasador

Mandiles: 11, 13, 1, 10, 12, 6, 7, 9, 14, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Freddy Inostroza G., (2°) Ariel Varas V., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Bernardo León E., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Victor Miranda G., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Carlos Conejeros A., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Monsenor, (3°) Toto Y Tata, (4°) Queen´s Valley, (5°) Bisoñita, (6°) Margal, (7°) Orburg, (8°) Los Lokolopulus, (9°) Fatima, (10°) Mami Chabe, (11°) Altamira, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Aries, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

15ª (24)

Handicap (Hd)
Pr. "Apogeo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Sultana Hurrem

2° Que Mágico

3° Fisterra

4° El Kedimar

5° Minimus

6° Marcos

7° Brooklyn Bridge

8° So Many Moments

9° Carita de Piano

10° Rosa Mura

11° A Mis Hijas

12° Ella Me Levanto

U° El Picante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sultana Hurrem (Gstaad II) 4a 455k 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 5,20
11 Que Mágico (Monthir) 4a 477k ¾ cp 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 3,10
7 Fisterra (Monthir) 5a 454k 55 D. Carvacho Carlos Miranda M. 5,30
9 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 4a 461k 8 54 M. Guerrero Armando Lab J. 15,30
5 Minimus (Dushyantor) 5a 438k 55 G. Rodríguez Enrique A. Carreño R. 5,50
8 Marcos (Newfoundland) 5a 403k 11¼ 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 8,80
12 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 4a 397k 11¼ 54 R. Avila Luis Machulas G. 62,50
3 So Many Moments (Sightseeing) 4a 438k 12½ 55 L. Chávez Genaro J. Covarrubias E. 11,60
6 Carita de Piano (Father Time) 4a 399k 13½ 54 L. Silva Juan Ubilla P. 120,60
10° 13 Rosa Mura (Dunkirk) 5a 390k 13½ 58 J. Flores Jaime Hirmas R. 18,80
11° 2 A Mis Hijas (Red Rocks) 5a 404k 13½ 54 C. Ortega José Lastra B. 81,20
12° 4 Ella Me Levanto (Red Rocks) 5a 447k 14¾ 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 56,50
10 El Picante (Offlee Wild) 6a 459k 15¼ 55 F. Inostroza Hernán Pacheco P. 23,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sultana Hurrem 5,20 3,40 2,10
(11) Que Mágico 3,30 1,70
(7) Fisterra 1,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/11 $6.340
Quinela 1/11 $2.550
Trifecta 1/11/7 ( 277 vales ) $19.120 - $5.296.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/7/9 ( 34 vales ) $49.810 - $1.693.540
Doble de Mil 11/1 $31.080
Quinela Place 1/11 $1.000 - 1/7 $950 - 7/11 $620
Enganche $40.850
Valor Nominal $31.420
Favorito: (11)Que Mágico

Mandiles: 1, 11, 7, 9, 5, 8, 12, 3, 6, 13, 2, 4, 10

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Orrego F., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Manuel Guerrero, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Chávez C., (9°) Luis Silva R., (10°) José Flores G., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Armando Lab J., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) José Lastra B., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Alicia Y Armando, (2°) Senna, (3°) Tres Machos, (4°) Lor Kedimar, (5°) Alvidal, (6°) Legacy, (7°) Titin, (8°) Cacique, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Mundo Servicios, (U°) Lui Rin

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras DTH


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

16ª (25)

Handicap (Hd)
Pr. "Ambassador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 19
1000m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Special Colt

2° Daddys Love

3° Rigito

4° Happy Morning

5° Puede Ser Feliz

6° Tambo Alto

7° Piña Y Mango

8° Mi Amor Celestial

9° On Sale

10° Alguien Te Mira

U° Ulia Ulia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Special Colt (Buzzword) 3a 490k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2,60
13 Daddys Love (Grand Daddy) 4a 444k 58 J. Laprida Ricardo Rojas S. 5,50
10 Rigito (Dangerous Midge) 3a 480k 2 58 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 8,30
2 Happy Morning (Morning Raider) 7a 491k 52 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 7,30
3 Puede Ser Feliz (Gstaad II) 4a 447k 3 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 12,40
1 Tambo Alto (Pavarotti) 5a 486k 52 M. Guerrero Luis Machulas G. 6,20
8 Piña Y Mango (Dunkirk) 5a 514k 6 57 J. González Juan Manríquez Q. 9,40
11 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 5a 418k 55 A. Varas Carlos Conejeros A. 15,70
12 On Sale (Pavarotti) 5a 453k 7 51 C. Sasso Luis A. Díaz C. 67,70
10° 4 Alguien Te Mira (El Gondolero) 3a 455k 10¼ 51 H. Barrera Carlos Conejeros A. 59,60
9 Ulia Ulia (Indy Dancer) 4a 404k 10¼ 51 L. Silva Jonathan Azocar G. 38,70
Retiros: (6)Street Fighter, (7)Frozen
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Special Colt 2,60 1,90 1,20
(13) Daddys Love 2,10 1,60
(10) Rigito 2,00
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5,6,7/13 $3.310
Quinela 5,6,7/13 $1.640
Trifecta 5,6,7/13/10 (577 vales ) $11.950 - $6.895.150
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6,7/13/10/2 ( 136 vales ) $18.340 - $2.494.240
Doble de Mil 1/5,6,7 $16.130
Quinela Place 5,6,7/13 $630 - 5,6,7/10 $800 - 10/13 $1.100
Triple 1º Lugar 5 con 149 vales $97.510
Triple 2º Lugar 13 con 64 vales $56.970
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $18.175.070
Favorito: (5)Special Colt

Mandiles: 5, 13, 10, 2, 3, 1, 8, 11, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Elías Toledo C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Jorge A. González M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Carlos Sasso, (10°) Héctor Barrera A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Luis A. Díaz C., (10°) Carlos Conejeros A., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Yodatt, (3°) Rigo, (4°) Albino, (5°) Artigas, (6°) El Mero Mero, (7°) Monte Verde, (8°) Crisval, (9°) Benvic, (10°) Alejandrina, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

17ª (26)

Handicap (Hd)
Pr. "Acueducto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 2M - Trifecta $ 5M - Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Hendrickson

2° Del Barrio

3° Yolly Parry

4° Don Porfiao

5° Doña Irene

6° Tinyapi

7° Pop Sound

8° Marco Pantani

9° Mi Amigoeltordillo

10° La Lala

11° Scatto Di Sorte

12° Seis Estrella

13° Princesa Edith

U° Tata Antonio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Hendrickson (Neko Bay) 5a 434k 55 R. Soto Wilson Robles F. 84,20
10 Del Barrio (Buzzword) 3a 402k 2 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 14,90
2 Yolly Parry (Tumblebrutus) 3a 426k 2 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5,40
5 Don Porfiao (Dance Brightly) 5a 417k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 9,90
4 Doña Irene (Dushyantor) 4a 405k 4 53 R. Avila Juan Manríquez Q. 9,00
8 Tinyapi (Tumblebrutus) 3a 464k 56 R. Lizama Alejandro Padovani E. 2,30
12 Pop Sound (Newfoundland) 5a 417k 54 G. Rodríguez Jaime Hirmas R. 27,70
11 Marco Pantani (Hardy II) 9a 474k 55 I. Alvarez Cristian Quiroz E. 124,40
15 Mi Amigoeltordillo (Aragorn) 4a 468k 53 J. Castillo Sergio Morales G. 68,60
10° 7 La Lala (Morning Raider) 7a 440k 56 A. Aedo Javier Conejeros A. 16,00
11° 9 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 5a 425k 10 54 J. Flores José Bravo M. 29,60
12° 3 Seis Estrella (Vision And Verse) 5a 480k 10 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 6,10
13° 6 Princesa Edith (Mayakovsky) 3a 451k 10 54 M. Guerrero Juan Aravena M. 119,70
1 Tata Antonio (Gstaad II) 5a 445k 12¾ 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 15,40
Retiros: (13)Cataribu
Tiempo: 1.00.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Hendrickson 84,20 32,50 29,00
(10) Del Barrio 6,40 4,60
(2) Yolly Parry 4,60
Dividendos
Ganador 84,20
Exacta 14/10 $186.440
Quinela 10/14 $60.330
Trifecta 14/10/[]( 16 vales ) $407.240 - $6.515.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5,6,7/14 $308.780
Quinela Place 10/14 $15.710 - 2/14 $12.610 - 2/10 $3.230
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/4 aciertos, $46.680
Enganche $117.850
Valor Nominal $107.140
Favorito: (8)Tinyapi

Mandiles: 14, 10, 2, 5, 4, 8, 12, 11, 15, 7, 9, 3, 6, 1

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Jonathan A. Castillo T., (10°) Anita Aedo U., (11°) José Flores G., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Sergio Morales G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo López B., (13°) Juan Aravena M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Sara Oyarzún de R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) K.C.A., (4°) Janyo, (5°) Doña Irene, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Fatima, (8°) Judith Cerpa, (9°) El Mero Mero, (10°) Botafogo, (11°) Lo Contador, (12°) Ima, (13°) Guillo, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Longaví, (13°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

18ª (27)

Handicap (Hd)
Pr. "Adoptado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 11
1000m Arena (Normal)
21:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Jahla

2° Franz Ferdinand

3° Duba

4° Distinguidisimo

5° Swinge

6° Rey Del Caribe

7° Mukhtar

8° Luna en Domingo

9° Honuiti

10° Malibu Girl

11° Leonor

U° Gran Bilbao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jahla (Voodoo Swinge) 4a 429k 55 A. Maureira Juan C. Pichara J. 13,40
6 Franz Ferdinand (Newfoundland) 6a 483k 52 A. Zúñiga Armando Lab J. 10,20
7 Duba (Grand Daddy) 3a 440k 55 J. González Alejandro Padovani E. 3,60
13 Distinguidisimo (Fast Company) 3a 450k 60 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 2,10
1 Swinge (Voodoo Swinge) 4a 446k 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 11,20
3 Rey Del Caribe (Bluegrass Cat) 4a 417k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 38,00
2 Mukhtar (Layman) 4a 430k 7 54 J. Flores Juan C. Pichara J. 14,40
10 Luna en Domingo (Domingo Siete) 3a 435k 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 10,50
8 Honuiti (Rock of Gibraltar) 5a 483k 10½ 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 34,10
10° 4 Malibu Girl (Dunkirk) 5a 469k 12¾ 53 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 105,00
11° 11 Leonor (Voodoo Swinge) 4a 430k 13½ 55 E. Toledo Carlos Conejeros A. 19,60
9 Gran Bilbao (El Gondolero) 6a 438k 16½ 53 J. Castillo Sergio Morales G. 96,40
Retiros: (12)Auch
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jahla 13,40 6,10 3,00
(6) Franz Ferdinand 4,50 2,60
(7) Duba 1,80
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 5/6 $22.110
Quinela 5/6 $9.790
Trifecta 5/6/7 ( 77 vales ) $76.150 - $5.863.550
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/7/12,13 ( 22 vales ) $334.430 - $7.357.460
Doble de Mil 14/5 $1.414.800
Quinela Place 5/6 $2.670 - 5/7 $950 - 6/7 $1.620
Enganche $1.472.200
Valor Nominal $1.132.460
Favorito: (13)Distinguidisimo

Mandiles: 5, 6, 7, 13, 1, 3, 2, 10, 8, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge A. González M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Victor Miranda G., (7°) José Flores G., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Elías Toledo C., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Armando Lab J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Carlos Conejeros A., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Jesús, (2°) Lor Kedimar, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Doña Silvia, (5°) Mameza, (6°) D y D, (7°) Mamita Ines, (8°) Legana, (9°) Jomanchiro, (10°) El Pillino, (11°) Pastito Verde, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Shangri-La, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 1 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Enero del 2018

19ª (28)

Handicap (Hd)
Pr. "A Proposito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 13
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Gracias Totales

2° Lady Barbie

3° Long Slice

4° Feel Good

5° Abraham El Unico

6° No Ruegues Mas

7° George Alexander

8° Audemars

9° Sometimes You Win

10° Gran Mateo

11° El Gran Karim

12° Sel Power

U° Sbirro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gracias Totales (Minister's Bid) 4a 437k 53 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6,30
1 Lady Barbie (Aragorn) 3a 403k 53 A. Varas Carlos Conejeros A. 3,30
8 Long Slice (Aragorn) 3a 445k 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5,40
4 Feel Good (Sightseeing) 4a 460k 50 L. González Alejandro Padovani E. 79,50
7 Abraham El Unico (Grand Daddy) 4a 458k 54 J. Vergara Claudio Bernal G. 13,30
6 No Ruegues Mas (Feliz de la Vida) 3a 421k 52 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 21,10
15 George Alexander (Pyrus) 6a 472k 52 A. Aedo Juan C. Pichara J. 54,90
11 Audemars (Newfoundland) 3a 475k 53 B. Sancho Aldo Castagneto U. 51,00
10 Sometimes You Win (Auguri) 3a 422k 56 J. González Carlos Urbina H. 6,90
10° 12 Gran Mateo (Galantas) 5a 448k 7 52 J. Medina Amador Sánchez Q. 17,60
11° 13 El Gran Karim (Morning Raider) 5a 422k 58 L. Silva Juan Ubilla P. 7,40
12° 9 Sel Power (Last Best Place) 7a 479k 52 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 106,30
5 Sbirro (Happy Hunting) 3a 451k 15¾ 53 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 7,70
Retiros: (2)Patron Bueno, (14)Beduin Spirit
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gracias Totales 6,30 3,30 2,20
(1) Lady Barbie 2,30 1,80
(8) Long Slice 2,10
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/1,2,14 $4.970
Quinela 1,2,14/3 $2.010
Trifecta 3/1,2,14/8 ( 262 vales ) $32.920 - $8.625.040
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,2,14/8/4 ( 8 vales ) $450.530 - $3.604.240
Doble de Mil 5/3 $104.230
Quinela Place 1,2,14/3 $920 - 3/8 $1.780 - 1,2,14/8 $790
Triple Desquite a 1º 3 (2 Vales) $9.429.290
Triple Desquite a 2º 1 (5 Vales) $943.830
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $23.577.730
Favorito: (1)Lady Barbie

Mandiles: 3, 1, 8, 4, 7, 6, 15, 11, 10, 12, 13, 9, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Ariel Varas V., (3°) Victor Miranda G., (4°) Lesly C. González, (5°) Jorge Vergara O., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Anita Aedo U., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. González M., (10°) Jaime Medina M., (11°) Luis Silva R., (12°) Roberto Soto, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Eureka, (2°) Los Lobos, (3°) Cantagua, (4°) Dos Maderos, (5°) Rico, (6°) Legana, (7°) Santa Paulina, (8°) Amid, (9°) Doña Icha, (10°) Gran Maestro, (11°) Los Peque, (12°) Cacique, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Santa Olga