Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(53)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravo Porteno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Estimado Trifecta $ 4M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Silver Ice

2° Tao Campeon

3° Puerto Bertrand

4° Tizoc

5° Y Por Que No

6° Tenderete

7° Su Monticello

8° Juan Diego

9° Palatinado

10° Azzad

11° Potentada Brown

12° Estamos A Mano

13° Terron Alazan

U° My Vineyard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 4a 487k 56 A. Rivera Rafael Bernal G. 17,10
14 Tao Campeon (Tio Tao) 5a 452k 2 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 10,10
5 Puerto Bertrand (Victory Gallop) 9a 455k 3 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7,50
6 Tizoc (Tumblebrutus) 5a 455k 3 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 1,90
2 Y Por Que No (Fast Eddy) 6a 451k 56 M. Morales José Venegas P. 12,20
1 Tenderete (Soldier Of Fortune) 4a 471k 4 56 J. Hernández Hernán Pacheco P. 6,30
15 Su Monticello (Fils Unique) 7a 383k 56 M. Bustamante Lauro Pérez A. 19,60
8 Juan Diego (Tumblebrutus) 7a 438k 56 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 61,60
9 Palatinado (Vision And Verse) 5a 471k 9 56 D. Carvacho Luis Toledo C. 37,90
10° 4 Azzad (Indy Dancer) 4a 514k 10¼ 56 A. Covarrubias Sergio Tapia S. 22,60
11° 12 Potentada Brown (Soldier Of Fortune) 4a 390k 10¾ 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 133,90
12° 11 Estamos A Mano (Leading The Parade) 4a 472k 13¾ 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 24,10
13° 7 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 459k 16¾ 56 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 25,70
10 My Vineyard (Della Francesca) 7a 512k 22½ 56 F. González Juan Manríquez Q. 72,10
Retiros: (3)La Flopy
Tiempo: 1.15.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Silver Ice 17,10 8,50 5,70
(14) Tao Campeon 4,20 3,20
(5) Puerto Bertrand 3,70
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 13/14 $34.740
Quinela 13/14 $14.680
Trifecta 13/14/5 ( 14 vales ) $517.300 - $7.242.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/5/3,6 ( 3 vales ) $1.038.050 - $3.114.150
Quinela Place 13/14 $4.310 - 5/13 $3.540 - 5/14 $1.390
Enganche $9.450
Valor Nominal $8.590
Favorito: (6)Tizoc

Mandiles: 13, 14, 5, 6, 2, 1, 15, 8, 9, 4, 12, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Venegas P., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Luis Toledo C., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Dos Angelitos, (2°) Mister Kennedy, (3°) Hildita, (4°) Gladycita, (5°) Jose Venegas P., (6°) Margal, (7°) Tira Tarro, (8°) De Coquimbo Soy, (9°) Juana Castro De T., (10°) Medio Oriente, (11°) Chinita, (12°) La Mesa Treinta, (13°) Ruben Salgado B., (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dellarossa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras De Pirque


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(54)

Condicional (Cd)
Pr. "Benchi"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Don Aliro

2° Bowie

3° Petrolento

4° Alan

5° Sir Thomas

6° Zlatan

7° El Gran Fu Fu

8° Bennettig

9° Irish Coffee

10° Matias el Grande

11° Petit Bon Bon

12° El Botin

13° Dinamitazo

14° Rio Copiapo

U° Grande Chago


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Aliro (Indy Dancer) 3a 435k 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 10,40
8 Bowie (Authorized) 3a 421k 1 53 R. Dores Carlos Conejeros A. 10,50
1 Petrolento (Buzzword) 3a 467k 57 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2,20
4 Alan (Monthir) 3a 411k 57 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 9,90
6 Sir Thomas (Dylan Thomas) 3a 404k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 28,80
2 Zlatan (Monthir) 3a 415k 7 53 L. González Juan Manríquez Q. 6,00
12 El Gran Fu Fu (Breathless Storm) 3a 384k 53 F. Sánchez Alexis Pérez D. 119,50
11 Bennettig (Bacoma) 3a 438k 57 M. Gutiérrez Oscar Donate S. 12,40
13 Irish Coffee (Authorized) 3a 460k 10½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 7,20
10° 15 Matias el Grande (Aragorn) 3a 460k 12 57 G. Acevedo José Bravo M. 85,50
11° 14 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky) 3a 438k 12 57 L. Chávez Mario Covarrubias 178,80
12° 9 El Botin (Viscount Nelson) 3a 420k 14¾ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 173,80
13° 3 Dinamitazo (Dylan Thomas) 3a 490k 15½ 53 E. Torres Isaac Michea F. 25,80
14° 7 Rio Copiapo (Tumblebrutus) 3a 482k 16 53 I. Alvarez Sergio Romero C. 53,20
5 Grande Chago (Dunkirk) 3a 443k 16¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 22,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Aliro 10,40 5,10 2,30
(8) Bowie 3,80 2,20
(1) Petrolento 1,20
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/8 $13.210
Quinela 8/10 $7.060
Trifecta 10/8/1 ( 138 vales ) $39.070 - $5.391.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/4 ( 27 vales ) $81.420 - $2.198.340
Doble de Mil 13/10 $258.300
Quinela Place 8/10 $1.310 - 1/10 $580 - 1/8 $1.090
Enganche $100.950
Valor Nominal $77.650
Favorito: (1)Petrolento

Mandiles: 10, 8, 1, 4, 6, 2, 12, 11, 13, 15, 14, 9, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Lesly C. González, (7°) Franco P. Sánchez L., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Luis Chávez C., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Ernesto Torres, (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Isaac Michea F., (14°) Sergio Romero C., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Los Ceibos, (3°) Faja Maisan, (4°) Los del Rio, (5°) Dos Maderos, (6°) Doña Irene, (7°) Rioll, (8°) Bennettig, (9°) K.C.A., (10°) José Bravo M., (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Lcg, (13°) Isaac Michea F., (14°) Los Topos, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Lionel Soffia G., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Patricio Millar, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Francisco Javier Faúndez Llop


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(55)

Handicap (Hd)
Pr. "Buena Mano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1900m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sundown Dream

2° Comandante En Jefe

3° Solin

4° Strong Charles

5° Valentina Mi Amor

6° Ilight

7° Seeking The Ghost

8° Big War Horse

9° Give Up

U° Frozen Daikiri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sundown Dream (Until Sundown) 4a 489k 52 R. Cisternas Luis Urbina H. 3,60
4 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 3a 442k 21 56 C. Salinas Ximeno Urenda P. 2,90
8 Solin (Cima De Triomphe) 4a 519k 23¾ 56 A. Maureira Ximeno Urenda P. 4,40
10 Strong Charles (Indy Dancer) 4a 474k 25½ 55 J. Hernández José Allende F. 10,10
3 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 3a 429k 27 56 H. Berríos Osvaldo Jara A. 6,80
6 Ilight (Indy Dancer) 9a 518k 28 51 H. Barrera Lauro Pérez A. 16,80
1 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 5a 429k 28 52 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 16,70
9 Big War Horse (Big Ten) 7a 480k 42½ 54 J. Reyes Juan C. Pichara J. 23,20
2 Give Up (Red Rocks) 4a 471k 43¾ 50 I. Alvarez Juan Ubilla P. 46,20
5 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 3a 492k 50¾ 52 R. Soto Hernán Pacheco P. 109,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.65 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sundown Dream 3,60 1,70 1,40
(4) Comandante En Jefe 1,60 1,20
(8) Solin 1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/4 $1.910
Quinela 4/7 $1.040
Trifecta 7/4/8 (843 Vales) $5.370 - $4.526.910
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/8/10 (258 Vales) $8.940 - $2.306.520
Doble de Mil 10/7 $44.990
Quinela Place 4/7 $510 - 7/8 $780 - 4/8 $610
Triple 1º Lugar 7 con 64 vales $203.410
Triple 2º Lugar 4 con 59 vales $55.530
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.294.510
Favorito: (4)Comandante En Jefe

Mandiles: 7, 4, 8, 10, 3, 6, 1, 9, 2, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jesús Reyes, (9°) Iván M. Alvarez, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) José Allende F., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Ubilla P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) El Toqui, (3°) Casimiro, (4°) Augustín, (5°) Principal, (6°) Diablito De Pullally, (7°) Naomi, (8°) Medio Oriente, (9°) Artigas, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(56)

Condicional (Cd)
Pr. "Bisiesto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 13M - Pozo Estimado Trifecta $ 3M
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Storm Black

2° Sur Divino

3° Tommy Wonder

4° Pichon el Mejor

5° El Pobre Manuel

6° Loverboy

7° Mascarrieles

8° Lazarus

9° French Potato

10° Chambers

11° Pinitito

12° Dion Italo

13° Dreamin

14° Magic Pistacho

U° Tener Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Storm Black (Exchange Rate) 3a 435k 57 J. Ubillo Daniel Contreras A. 2,90
7 Sur Divino (Aragorn) 3a 442k 10 57 J. Guajardo Rafael Bernal G. 4,70
2 Tommy Wonder (Aragorn) 3a 451k 11¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 6,50
15 Pichon el Mejor (Indy Dancer) 3a 440k 11¼ 57 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 111,90
3 El Pobre Manuel (Bacoma) 3a 436k 13¼ 53 I. Alvarez Isaac Michea F. 49,90
12 Loverboy (Tumblebrutus) 3a 423k 13½ 57 L. Chávez Juan Aravena M. 82,50
13 Mascarrieles (Until Sundown) 3a 452k 13¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 45,30
9 Lazarus (Authorized) 3a 406k 14½ 53 R. Dores Carlos Conejeros A. 12,40
10 French Potato (Breathless Storm) 3a 456k 15¾ 57 J. Medina Juan Rodriguez E. 3,40
10° 4 Chambers (Authorized) 3a 450k 16¼ 57 E. Toledo Fernando Solar S. 16,40
11° 14 Pinitito (Dylan Thomas) 3a 425k 16½ 55 R. Soto Jonathan Azocar G. 55,00
12° 11 Dion Italo (Dunkirk) 3a 420k 16¾ 53 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 102,30
13° 8 Dreamin (Ashaaq) 3a 470k 16¾ 57 J. Laprida Enrique M. Becar B. 34,60
14° 5 Magic Pistacho (Diamond Tycoon) 3a 405k 17¼ 53 F. Sánchez Luis Machulas G. 168,30
6 Tener Todo (Caesarion) 3a 445k 18¾ 57 A. Cordero Juan Manríquez Q. 49,00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Storm Black 2,90 1,60 1,40
(7) Sur Divino 2,00 1,70
(2) Tommy Wonder 1,60
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1/7 $3.180
Quinela 1/7 $1.920
Trifecta 1/7/2 (407 Vales) $11.520 - $4.688.640
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/2/15 (9 Vales) $264.790 - $2.383.110
Doble de Mil 7/1 $14.320
Quinela Place 1/7 $710 - 1/2 $800 - 2/7 $970
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (1)Storm Black

Mandiles: 1, 7, 2, 15, 3, 12, 13, 9, 10, 4, 14, 11, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Luis Chávez C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Jaime Medina M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Roberto Soto, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Jeremy Laprida, (14°) Franco P. Sánchez L., (U°) Alexis Cordero M.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan Aravena M., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Fernando Solar S., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Susy, (2°) Doña Nani, (3°) Tomas Alonso, (4°) Letty, (5°) Pequeño Matias, (6°) Doña Bernarda, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Los Ceibos, (9°) French Fries, (10°) Las Araucarias, (11°) Antonia, (12°) Doña Corita, (13°) Mi Independencia, (14°) Tata Gaston, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Carioca


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(57)

Condicional (Cd)
Pr. "Bimestral"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Doryldo

2° Cat Bay

3° Il Diamantino

4° Peter Sir

5° Amor Tonto

6° Reyniero

7° Sir Ruben

8° Gorgory

9° Silencio Total

10° Gold Standard

11° Sans Auvern

12° Joven Sagaz

U° Padre Autoritario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doryldo (Exchange Rate) 3a 428k 57 L. González José Alvarez D. 11,00
11 Cat Bay (Neko Bay) 3a 470k 53 I. Alvarez Eduardo Lab R. 11,90
9 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 3a 444k 53 E. Torres Rafael Bernal G. 22,30
13 Peter Sir (Monthir) 3a 469k 57 M. Bustamante Lauro Pérez A. 88,80
4 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 522k 57 J. Flores Juan Aravena M. 61,10
1 Reyniero (Sundar) 3a 504k 8 57 J. Laprida Mario Covarrubias 6,40
2 Sir Ruben (Sir Percy) 3a 406k 8 53 R. Dores Claudio Bernal G. 2,50
10 Gorgory (Stevie Wonderboy) 3a 457k 57 G. Ulloa Rodrigo Pulgar A. 6,10
6 Silencio Total (Viscount Nelson) 3a 508k 57 M. Martínez Carlos Urbina H. 4,70
10° 3 Gold Standard (Passion for Gold) 3a 482k 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 25,90
11° 7 Sans Auvern (Layman) 3a 452k 13¼ 53 A. Apablaza Cristián Urbina R. 19,90
12° 12 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 452k 14¼ 57 H. Ochoa Carlos Miranda B. 58,50
5 Padre Autoritario (Authorized) 3a 427k 30 55 M. Silva Raúl Montesino S. 128,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doryldo 11,00 7,00 3,90
(11) Cat Bay 7,90 5,40
(9) Il Diamantino 3,30
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 8/11 $26.300
Quinela 8/11 $11.550
Trifecta 8/11/9 ( 18 vales ) $283.570 - $5.104.260
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/9/13 ( 1 vales ) $2.219.770 - $2.219.770
Doble de Mil 1/8 $77.900
Quinela Place 8/11 $3.720 - 8/9 $2.330 - 9/11 $4.130
Enganche $20.250
Valor Nominal $15.580
Favorito: (2)Sir Ruben

Mandiles: 8, 11, 9, 13, 4, 1, 2, 10, 6, 3, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Ernesto Torres, (4°) Marco A. Bustamante R., (5°) José Flores G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Marcelo Silva

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Juan Aravena M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Claudio Bernal G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Carlos Miranda B., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Los Tanderos, (3°) El Diego, (4°) Red Loser, (5°) Juan Aravena M., (6°) Antoine, (7°) Masaiva, (8°) Tio Javi, (9°) Xeneixe, (10°) Desafio, (11°) Ciruelillo, (12°) Cecilia Falconi, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(58)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Vamos A La Hipica"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Silk Culture

2° Luke Lucky

3° Viscounti

4° Medio Siglo

5° Gran Presagio

6° Special Colt

7° Mejor Trapiche

U° Mi Princesa Cotyta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Silk Culture (Invincible Spirit) 3a 470k 55 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 2,00
8 Luke Lucky (Equal Stripes) 3a 467k ¾ cp 57 J. Medina Luis A. Díaz C. 5,70
7 Viscounti (Buzzword) 3a 447k 57 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 7,20
3 Medio Siglo (Buzzword) 3a 424k 57 E. Toledo Fernando Solar S. 9,00
4 Gran Presagio (Stevie Wonderboy) 3a 478k 4 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 9,90
1 Special Colt (Buzzword) 3a 494k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6,50
5 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 468k 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 12,30
6 Mi Princesa Cotyta (Breathless Storm) 3a 415k 55 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 32,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Silk Culture 2,00 1,40 1,40
(8) Luke Lucky 2,00 1,60
(7) Viscounti 2,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2/8 $3.090
Quinela 2/8 $1.440
Trifecta 2/8/7 ( 387 vales ) $11.900 - $4.605.300
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/7/3 ( 89 vales ) $22.930 - $2.040.770
Doble de Mil 8/2 $33.840
Quinela Place 2/8 $960 - 2/7 $970 - 7/8 $1.290
Triple 1º Lugar 2 con 315 vales $38.880
Triple 2º Lugar 8 con 154 vales $20.640
super triple N°2 Monto Total repartido $15.740.760
Favorito: (2)Silk Culture

Mandiles: 2, 8, 7, 3, 4, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jaime Medina M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Ariel Varas V., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Fernando Solar S., (5°) José Bravo M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Carlos Molina, (3°) Placilla, (4°) Monin, (5°) Los Maninos, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Pastito Verde, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Abolengo, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 14.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
1ª Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8c.

1° Arameo

2° La Castaña

3° Anita Maravilla

4° Fontana Di Trevi

5° Camino De La Vida

6° Guamini

7° Don Jolgorio

8° La Pipeta

9° Javierinha

10° Almendra Dulce

11° Comienzo De Gloria

12° Baba O'Riley

U° No Me Pregunte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Arameo (Pavarotti) 6a 480k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 20,00
7 La Castaña (Ocean Terrace) 4a 435k ¾ cp 55 F. González Juan Manríquez Q. 20,10
3 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 8a 435k 55 J. Flores Sergio Tapia S. 21,90
14 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 420k 55 A. Zúñiga José Lastra B. 21,40
5 Camino De La Vida (Gstaad II) 4a 413k 55 M. Guerrero Juan Ubilla P. 15,40
4 Guamini (Until Sundown) 8a 443k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 3,20
15 Don Jolgorio (Pyrus) 8a 411k 55 K. Espina Enrique Lagunas R. 8,40
6 La Pipeta (Indy Dancer) 4a 413k 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 14,00
1 Javierinha (Jadada) 7a 459k 55 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 14,00
10° 8 Almendra Dulce (Auguri) 7a 461k 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 4,00
11° 13 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 5a 447k 11 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 7,60
12° 9 Baba O'Riley (Azamour) 7a 495k 12 55 M. Galáz Mario A. Apablaza G. 15,10
2 No Me Pregunte (Fast Eddy) 5a 427k 24½ 55 M. Morales José Venegas P. 56,10
Retiros: (11)Zaritas, (12)Balian
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Arameo 20,00 16,10 17,60
(7) La Castaña 10,30 7,50
(3) Anita Maravilla 8,20
Dividendos
Ganador 20,00
Exacta 10/7 $85.520
Quinela 7/10 $42.090
Trifecta 10/7/3 ( 4 vales ) $1.204.880 - $4.819.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/10 $59.490
Quinela Place 7/10 $9.400 - 3/10 $25.970 - 3/7 $4.100
Enganche $11.100
Valor Nominal $10.090
Favorito: (4)Guamini

Mandiles: 10, 7, 3, 14, 5, 4, 15, 6, 1, 8, 13, 9, 2

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Felipe A. González, (3°) José Flores G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Manuel Guerrero, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Kevin Espina L., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Sergio Tapia S., (4°) José Lastra B., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Luis Machulas G., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Luis A. Díaz C., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Tres O, (3°) Lopito, (4°) Gallo, (5°) Artigas, (6°) Tres M, (7°) Marquez, (8°) Don Keko, (9°) Kokeval, (10°) Los Pollitos, (11°) Don Alejandro, (12°) Morautos, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras El Sheik, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Marisol


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(60)

Condicional (Cd)
Pr. "Belo Horizonte"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 9c.

1° Domingo Golden

2° El Gogito

3° Mi Tres Por Ciento

4° Torito De Pucara

5° Gordo Elian

6° Fronthier

7° Nandor

8° Maximo Romano

9° Reo Por Lindo

10° Kenser Lager

11° Amor Sin Reglas

U° Naita E Feo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Domingo Golden (Domingo Siete) 2a 478k 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 12,40
8 El Gogito (State Of Play) 2a 470k 57 M. Martínez Rodrigo Sánchez Q. 8,50
5 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 2a 452k 58 L. Torres Emilio Padovani E. 4,50
2 Torito De Pucara (Distorted Economy) 2a 501k 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 2,00
10 Gordo Elian (Henrythenavigator) 2a 489k 7 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8,40
3 Fronthier (Court Vision) 2a 425k 57 N. Soto Eugenio Switt V. 16,60
7 Nandor (Viscount Nelson) 2a 453k 15¾ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 47,20
12 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 2a 443k 16½ 57 D. Carvacho Luis Toledo C. 177,60
6 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 441k 16½ 57 H. Barrera Eduardo Lab R. 17,60
10° 9 Kenser Lager (Omayad) 2a 426k 17¼ 57 J. Flores José Bravo M. 182,70
11° 4 Amor Sin Reglas (Grassy II) 2a 484k 19 55 M. Silva Raúl Montesino S. 68,10
1 Naita E Feo (Grand Daddy) 2a 453k 28½ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 12,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Domingo Golden 12,40 5,70 3,10
(8) El Gogito 4,10 2,70
(5) Mi Tres Por Ciento 1,60
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 11/8 $17.980
Quinela 8/11 $8.950
Trifecta 11/8/5 ( 44 vales ) $111.300 - $4.897.200
Cuatrifecta -
Superfecta 11/8/5/2 ( 20 vales ) $233.600 - $4.672.000
Doble de Mil 10/11 $352.260
Quinela Place 8/11 $2.000 - 5/11 $1.260 - 5/8 $910
Enganche $192.800
Valor Nominal $148.310
Favorito: (2)Torito De Pucara

Mandiles: 11, 8, 5, 2, 10, 3, 7, 12, 6, 9, 4, 1

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Héctor Barrera A., (10°) José Flores G., (11°) Marcelo Silva, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Emilio Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Domingo Matte D., (8°) Luis Toledo C., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Bravo M., (11°) Raúl Montesino S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legana, (2°) Super Super, (3°) M S D, (4°) Del Mar, (5°) Angel Amaro, (6°) Katherine, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Juana Castro De T., (9°) Feruzo, (10°) Los Maninos, (11°) Raul Montesino S., (U°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

(61)

Handicap (Hd)
Pr. "Baluarte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
18:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
3ª Super Triple No.3/vta.eng, Dobledemil Combina Con 10c.

1° Indiecito

2° Trokin

3° Crimson Sky

4° Illusion Of Place

5° Celtic Fortune

6° Pintado De Guerra

7° Vuela Montañas

8° Sor Presa

9° Thundercloud

10° Gran Del Río

U° A La Fifa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Indiecito (Defer) 7a 483k 55 C. Salinas Luis Salinas T. 2,80
11 Trokin (Red Rocks) 5a 445k 56 M. Martínez Isaac Michea F. 7,20
3 Crimson Sky (Dushyantor) 5a 424k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12,00
2 Illusion Of Place (Last Best Place) 7a 455k 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4,70
8 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) 4a 448k 10¼ 55 H. Ochoa Carlos Miranda B. 75,10
12 Pintado De Guerra (Dunkirk) 6a 497k 11 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 35,60
1 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 3a 428k 11½ 54 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 9,90
5 Sor Presa (Ivan Denisovich) 8a 426k 12¾ 54 L. González Juan Manríquez Q. 39,80
4 Thundercloud (Mutakddim) 6a 484k 13¾ 56 L. Chávez Mario Covarrubias 4,90
10° 10 Gran Del Río (Fils Unique) 11a 442k 13¾ 55 J. Alava Lauro Pérez A. 52,70
7 A La Fifa (Seeking The Dia) 6a 447k 16¼ 53 R. Cisternas Wilson Robles F. 8,90
Retiros: (6)De Partida A Meta
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Indiecito 2,80 1,80 1,50
(11) Trokin 3,20 2,30
(3) Crimson Sky 3,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 6,9/11 $2.970
Quinela 6,9/11 $1.760
Trifecta 6,9/11/3 ( 225 vales ) $24.520 - $5.517.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9/11/3/2 ( 48 vales ) $45.830 - $2.199.840
Doble de Mil 11/6,9 $34.530
Quinela Place 6,9/11 $1.000 - 3/6,9 $1.870 - 3/11 $4.640
Triple 1º Lugar 9 con 34 vales $360.350
Triple 2º Lugar 11 con 15 vales $204.410
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $15.318.050
Favorito: (9)Indiecito

Mandiles: 9, 11, 3, 2, 8, 12, 1, 5, 4, 10, 7

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Lesly C. González, (9°) Luis Chávez C., (10°) José Alava T., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Lauro Pérez A., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Toto Y Tata, (3°) Tres O, (4°) Abenber, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Panchi, (8°) Seis Meses, (9°) Gran Xime, (10°) Los del Rio, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

10ª (62)

Handicap (Hd)
Pr. "Bucefalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 11c.

1° Chico Furia

2° Pegasus Dreamer

3° Indy Sayen

4° Pequita Chica

5° El Hombron

6° Laila Maga

7° Peligro Total

8° Nueva Salaria

9° Tata Guillo

10° Gangnam Style

11° Mi Lucero

12° Bambam

13° Tabaco Y Miel

14° Tate Calladito

U° Carita De Guacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Chico Furia (Tumblebrutus) 5a 450k 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 8,00
2 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 6a 439k 54 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 33,20
1 Indy Sayen (Indy Dancer) 4a 404k 54 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 4,60
5 Pequita Chica (Sir Cat) 5a 439k 55 R. Dores Waleska Peña P. 14,30
12 El Hombron (Mickelson) 8a 457k 55 M. Chamorro Claudio Bernal G. 18,10
7 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 4a 451k 54 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 12,00
11 Peligro Total (Sitcom) 5a 432k 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 38,70
6 Nueva Salaria (Newfoundland) 6a 434k 54 G. Rodríguez Enrique Lagunas R. 29,90
13 Tata Guillo (Mayakovsky) 5a 429k 55 F. González Juan Aravena M. 51,10
10° 14 Gangnam Style (Last Best Place) 7a 449k 54 D. Carvacho Abelino Parra D. 14,80
11° 4 Mi Lucero (Newfoundland) 5a 416k 56 J. Castillo Luis Machulas G. 10,20
12° 10 Bambam (Bamboche) 7a 434k 10¼ 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 10,00
13° 8 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 4a 441k 10¾ 56 C. Muñoz Isaac Michea F. 4,90
14° 3 Tate Calladito (Distorted Economy) 4a 472k 13½ 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6,10
9 Carita De Guacho (Saddad) 5a 481k 14½ 55 M. Guerrero Hernán Pacheco P. 144,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Chico Furia 8,00 4,00 3,00
(2) Pegasus Dreamer 13,20 5,30
(1) Indy Sayen 2,00
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 15/2 $46.290
Quinela 2/15 $38.320
Trifecta 15/2/1 ( 15 vales ) $375.310 - $5.629.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6,9/15 $17.360
Quinela Place 2/15 $11.730 - 1/15 $2.120 - 1/2 $4.730
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (1)Indy Sayen

Mandiles: 15, 2, 1, 5, 12, 7, 11, 6, 13, 14, 4, 10, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Felipe A. González, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Jonathan A. Castillo T., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Waleska Peña P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Juan Aravena M., (10°) Abelino Parra D., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Isaac Michea F., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Almalero, (2°) El Vetero, (3°) Los Lobos, (4°) Palmatoria, (5°) Rico, (6°) Emes, (7°) Taulemu, (8°) Pajaritos, (9°) Guillo, (10°) Lelita, (11°) Frantocry, (12°) Toscano, (13°) Doña Ana Alicia, (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Los Acacios, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paulina, (13°) Eugenio Zegers R., (14°) Haras Lizzie, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

11ª (63)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
1200m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
2ª Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 12c.

1° Americanino

2° Bay Side

3° Como Se Quiere Mas

4° Amigo Del Alma

5° Giovanotti

6° Chico Leal

7° Alternativo

8° Wiñapu

9° Temple Of Doom

10° Salto Del Tigre

U° Duero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Americanino (Fusaichi Pegasus) 6a 437k 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 7,70
11 Bay Side (Neko Bay) 5a 449k VP 59 L. Torres Luis A. Díaz C. 5,60
2 Como Se Quiere Mas (Gstaad II) 4a 493k ¾ cp 50 A. Varas Juan C. Pichara J. 7,60
6 Amigo Del Alma (Auguri) 6a 524k 4 50 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 12,00
1 Giovanotti (Monthir) 4a 456k 52 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2,80
8 Chico Leal (Newfoundland) 7a 483k 58 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 13,70
5 Alternativo (Swear By Dixie) 5a 524k 55 M. Aranda Aldo Parra D. 12,60
9 Wiñapu (Scat Daddy) 6a 490k 55 J. Laprida Claudio Bernal G. 12,80
7 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 9a 460k 6 51 L. Silva Juan Manríquez Q. 35,40
10° 4 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) 8a 486k 7 61 D. Sánchez Marco Pavez O. 9,20
3 Duero (Seeking The Dia) 6a 476k 11½ 58 A. Maureira Luis A. Díaz C. 21,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Americanino 7,70 3,10 2,30
(11) Bay Side 3,20 2,80
(2) Como Se Quiere Mas 2,80
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 10/11 $8.040
Quinela 10/11 $4.010
Trifecta 10/11/2 ( 61 vales ) $89.470 - $5.457.670
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/2/6 ( 5 vales ) $819.770 - $4.098.850
Doble de Mil 15/10 $49.520
Quinela Place 10/11 $1.230 - 2/10 $1.540 - 2/11 $1.560
Enganche $34.900
Valor Nominal $26.850
Favorito: (1)Giovanotti

Mandiles: 10, 11, 2, 6, 1, 8, 5, 9, 7, 4, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jaime Medina M., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Luis Silva R., (10°) David Sánchez S., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Oscar Silva S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Marco Pavez O., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) El Quilombo, (2°) Las Estelas, (3°) Rigo, (4°) Principal, (5°) Placilla, (6°) Push Push, (7°) Aldedo, (8°) Ene, (9°) Doña Irene, (10°) Haras Sumaya, (U°) Daniels Raivers

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras La Ilusion, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Orilla Del Monte, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matancilla


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

12ª (64)

Handicap (Hd)
Pr. "Bien Fallado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
3ª Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Amelie Day

2° Vine Vide Vinci

3° Gibraleon

4° Grant

5° Bien Portado

6° Zacha Fox

7° La Madre Rucia

8° Licoreado

9° Planet Ocean

10° Dolly Baby

11° Gato Loira

U° Malos Pasos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Amelie Day (Gstaad II) 4a 484k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 17,10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 3a 455k ¾ cp 55 M. Morales Luis A. Díaz C. 3,20
11 Gibraleon (Seeking The Dia) 7a 485k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9,20
8 Grant (Seeking The Dia) 6a 408k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 22,40
1 Bien Portado (Fast Company) 3a 450k 54 A. Varas Carlos Conejeros A. 17,00
5 Zacha Fox (Tumblebrutus) 5a 449k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 16,70
7 La Madre Rucia (Pavarotti) 4a 498k 54 J. Flores Harrison Adonis B. 9,60
6 Licoreado (Indy Vidual) 9a 469k 54 G. Rodríguez Wilson Robles F. 12,30
2 Planet Ocean (Gstaad II) 3a 504k 54 M. Martínez Carlos Urbina H. 7,50
10° 4 Dolly Baby (Grand Daddy) 3a 477k 8 56 R. Lizama Alejandro Padovani E. 3,40
11° 10 Gato Loira (Feliz de la Vida) 3a 450k 13¼ 55 M. Bustamante Carlos Conejeros A. 50,50
3 Malos Pasos (Tumblebrutus) 5a 447k 14¼ 56 M. Chamorro Alexis Pérez D. 48,40
Retiros: (9)Patron Bueno
Tiempo: 1.13.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Amelie Day 17,10 7,50 5,30
(12) Vine Vide Vinci 2,50 1,80
(11) Gibraleon 2,90
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 13/9,12 $25.170
Quinela 9,12/13 $6.100
Trifecta 13/9,12/11 ( 63 vales ) $102.420 - $6.452.460
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9,12/11/8 ( 3 vales ) $685.020 - $2.055.060
Doble de Mil 10/13 $157.740
Quinela Place 9,12/13 $2.150 - 11/13 $2.760 - 11/9,12 $1.150
Enganche $733.250
Valor Nominal $543.150
Favorito: (12)Vine Vide Vinci

Mandiles: 13, 12, 11, 8, 1, 5, 7, 6, 2, 4, 10, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jesús Reyes, (5°) Ariel Varas V., (6°) David Sánchez S., (7°) José Flores G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Manuel Martínez G., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Marco A. Bustamante R., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Raúl Montesino S., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Wilson Robles F., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Carlos Conejeros A., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Rigo, (2°) Alarife, (3°) Herpri, (4°) Pantot, (5°) Antonio Vodanovic, (6°) Almalero, (7°) El Gallito, (8°) Vieja Polla, (9°) Filipino, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Panchi, (U°) Las Tres Lilianas

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Peumo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

13ª (65)

Handicap (Hd)
Pr. "Ben Gurion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1600m Arena (Normal)
19:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
4ª Triple Con Alargue/vta.eng, Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Fray Marcos

2° Splendido

3° Papito Lindo

4° Magno Man

5° Valle Lindo

6° Me Acuerdo De Ti

7° El Gran Nene

8° Flash Star

9° Roman Lawyer

10° Lucky Me

11° Empinado

12° Ritmo De Cumbia

13° Guapo Como Yo

U° Miyake


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Fray Marcos (Layman) 4a 434k 51 J. Hernández Jonathan Azocar G. 18,10
10 Splendido (Rock of Gibraltar) 5a 489k 57 G. Ulloa Luis Urbina H. 5,00
1 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 3a 426k 2 52 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 25,60
2 Magno Man (Boboman) 3a 501k 50 R. Cisternas Luis Urbina H. 5,80
3 Valle Lindo (Fast Company) 3a 480k 7 58 A. Maureira Carlos Urbina H. 3,30
14 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 3a 458k 7 53 E. Toledo Carlos Conejeros A. 54,50
6 El Gran Nene (Gstaad II) 3a 499k 8 50 R. Soto Rafael Bernal G. 47,50
12 Flash Star (Rock Star Show) 4a 495k 8 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 19,90
13 Roman Lawyer (Roman Ruler) 6a 498k 54 J. Medina Carlos Urbina H. 25,20
10° 11 Lucky Me (Until Sundown) 4a 513k 12 59 J. Albornoz Cristián Urbina R. 35,10
11° 4 Empinado (Distorted Economy) 4a 474k 13¼ 59 L. Torres Juan Manríquez Q. 9,20
12° 8 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) 6a 459k 14¼ 58 K. Espina José Alvarez D. 13,70
13° 9 Guapo Como Yo (Mayakovsky) 5a 498k 15¼ 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 13,80
5 Miyake (Ocean Terrace) 4a 460k Ntr 55 J. Laprida Claudio Bernal G. 8,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.19 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Fray Marcos 18,10 6,30 4,20
(10) Splendido 2,90 3,10
(1) Papito Lindo 8,70
Dividendos
Ganador 18,10
Exacta 7/10 $35.150
Quinela 7/10 $13.300
Trifecta 7/10/1 ( 12 vales ) $554.920 - $6.659.040
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/2 ( 1 vale ) $1.989.890 - $1.989.890
Doble de Mil 13/7 $727.920
Quinela Place 7/10 $2.580 - 1/7 $13.440 - 1/10 $4.970
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 4 vales $3.452.080
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 3 vales $1.151.030
Triple con alargue Monto Total Repartido $17.261.410
Favorito: (3)Valle Lindo

Mandiles: 7, 10, 1, 2, 3, 14, 6, 12, 13, 11, 4, 8, 9, 5

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Elías Toledo C., (7°) Roberto Soto, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Jaime Medina M., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Kevin Espina L., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) José Alvarez D., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) Juanito Elsita, (3°) Amor Propio, (4°) G.G., (5°) Xeneixe, (6°) La Minga, (7°) Pablo Cesar, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Pinky, (10°) Kekita, (11°) Don Wence, (12°) Olimpique, (13°) Amor Propio, (U°) Rancho

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Vacación, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Beno, (U°) Haras El Sheik


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

14ª (66)

Handicap (Hd)
Pr. "Brillante Latino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1200m Arena (Normal)
20:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile

1° Saulo de Tarso

2° Blackrock Star

3° Vieja Maña

4° Suchet

5° Sundial

6° Sultana Jo

7° Feliz De Llorar

8° La Negra Linda

9° Nepromonte

10° John Etiane

11° Grande Abraham

12° Amo Lejano

13° Siempre En Tabla

U° Lagozadera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Saulo de Tarso (Indy Dancer) 3a 413k 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 20,40
9 Blackrock Star (Sightseeing) 4a 442k 55 J. Hernández Enrique M. Becar B. 6,30
7 Vieja Maña (Neko Bay) 4a 420k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 14,60
5 Suchet (Seeking The Dia) 6a 463k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 8,70
1 Sundial (Catcher in the Rye) 6a 505k 6 54 D. Sánchez Aldo Parra D. 2,50
2 Sultana Jo (Gstaad II) 4a 477k 53 J. Rodríguez Manuel Velarde B. 11,10
13 Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) 6a 416k 54 E. Torres Jonathan Azocar G. 80,00
12 La Negra Linda (Indy Dancer) 5a 425k 55 V. Miranda Guillermo Peralta P. 18,90
15 Nepromonte (Voodoo Swinge) 4a 512k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 35,20
10° 11 John Etiane (Until Sundown) 4a 476k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 5,10
11° 6 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 457k 53 J. Albornoz Enrique M. Becar B. 34,30
12° 4 Amo Lejano (Hurricane Cat) 8a 477k 10¾ 56 M. Chamorro Ricardo Rojas S. 23,40
13° 10 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 6a 479k 11 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 41,50
8 Lagozadera (Until Sundown) 3a 432k 14¼ 56 D. Carvacho Aldo Parra D. 28,40
Retiros: (14)Raffia Y Seda
Tiempo: 1.14.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Saulo de Tarso 20,40 11,90 7,60
(9) Blackrock Star 4,20 2,90
(7) Vieja Maña 5,50
Dividendos
Ganador 20,40
Exacta 3/9 $34.130
Quinela 3/9 $17.140
Trifecta 3/9/7 ( 8 vales ) $774.940 - $6.199.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/3 $326.520
Quinela Place 3/9 $6.370 - 3/7 $7.150 - 7/9 $2.980
Enganche $14.650
Valor Nominal $13.320
Favorito: (1)Sundial

Mandiles: 3, 9, 7, 5, 1, 2, 13, 12, 15, 11, 6, 4, 10, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) David Sánchez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Ernesto Torres, (8°) Victor Miranda G., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Isaac Michea F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Guillermo Peralta P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Rico, (3°) Doña Irene, (4°) Toto Y Tata, (5°) Almalero, (6°) Los Paredes, (7°) El Mero Mero, (8°) Oly Nany, (9°) La Maquina, (10°) Don Juan, (11°) Rico, (12°) Pastito Verde, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Cuatro Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Morada, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras El Chañar, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

15ª (67)

Handicap (Hd)
Pr. "Brillante Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
20:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile

1° Filipo Bruneleschi

2° Nauk

3° Sogni D'Oro

4° Muy Enojado

5° Borano

6° Lluvia Oriental

7° Sensei Shogun

8° Torso Duro

9° Little Man

10° Le Gran Mustafa

11° Gascon Bravo

12° Khazzam

13° Jan Van Eyck

U° Jameson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Filipo Bruneleschi (Monthir) 6a 492k 50 E. Toledo Claudio Bernal G. 4,60
10 Nauk (Seeking The Dia) 6a 463k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 36,10
11 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 5a 470k 57 M. Chamorro Carlos Conejeros A. 10,00
2 Muy Enojado (Ocean Terrace) 7a 463k 50 A. Varas Carlos Conejeros A. 5,90
8 Borano (Dunkirk) 5a 439k 56 R. Fuenzalida Carlos Conejeros A. 16,40
4 Lluvia Oriental (Neko Bay) 5a 409k 59 J. Guajardo Carlos Conejeros A. 5,10
9 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 6a 466k 6 54 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 21,00
13 Torso Duro (Tanaasa) 9a 481k 52 M. Aranda Aldo Castagneto U. 93,20
3 Little Man (Layman) 4a 462k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 8,10
10° 5 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 4a 473k 9 52 L. Chávez Mario Covarrubias 6,40
11° 14 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 5a 421k 51 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 17,20
12° 7 Khazzam (Dunkirk) 5a 463k 10 51 H. Barrera Sergio Tapia S. 10,60
13° 12 Jan Van Eyck (Hurricane Cat) 8a 470k 13¾ 53 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 97,80
1 Jameson (Mayakovsky) 6a 474k Ntr 51 M. Guerrero Aldo Parra D. 35,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Filipo Bruneleschi 4,60 2,50 2,20
(10) Nauk 13,10 10,20
(11) Sogni D'Oro 2,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/10 $44.080
Quinela 6/10 $22.680
Trifecta 6/10/11 (8 vales ) $773.780 - $6.190.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/11/2 ( 4 vales ) $1.260.810 - $5.043.240
Doble de Mil 3/6 $118.690
Quinela Place 6/10 $10.210 - 6/11 $1.560 - 10/11 $8.340
Enganche $99.200
Valor Nominal $76.310
Favorito: (6)Filipo Bruneleschi

Mandiles: 6, 10, 11, 2, 8, 4, 9, 13, 3, 5, 14, 7, 12, 1

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Chávez C., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Héctor Barrera A., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Medio Oriente, (3°) X S, (4°) X S, (5°) Altamira, (6°) Los Lobos, (7°) Karolo, (8°) Emes, (9°) El Papi, (10°) Los Felipes, (11°) Monsenor, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Pastito Verde, (U°) Cuatro Amores

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Peumo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

16ª (68)

Handicap (Hd)
Pr. "Bolero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Arena (Normal)
21:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° The Copper

2° Sightsea

3° Manantial Rojo

4° Blue Festival

5° Mileo

6° Contento De Verte

7° Enjoy Enjoy

8° Cabo Norte

9° Via Ravenna

10° Indian Cruise

11° Afirman Los Sabios

12° Striapapai

U° Puerta de Narva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 The Copper (Until Sundown) 4a 451k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 4,10
14 Sightsea (Sightseeing) 4a 425k ½ cb 55 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 8,10
4 Manantial Rojo (Distorted Economy) 5a 478k 56 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 8,60
10 Blue Festival (Bluegrass Cat) 5a 458k 5 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 14,70
15 Mileo (Ivan Denisovich) 5a 420k 6 55 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 36,50
6 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 5a 455k 54 M. Martínez Alejandro M. Padovani F. 3,50
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 3a 369k 55 J. Medina Claudio Bernal G. 13,40
9 Cabo Norte (Seeking The Dia) 6a 470k 55 M. Aranda Aldo Parra D. 14,40
8 Via Ravenna (Passion for Gold) 3a 413k 12 56 M. Morales Raúl Montesino S. 41,40
10° 13 Indian Cruise (Indy Dancer) 3a 477k 12½ 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 10,10
11° 3 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 5a 452k 13 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 19,60
12° 1 Striapapai (Victory Gallop) 9a 453k 13¾ 55 F. González Juan Manríquez Q. 36,40
11 Puerta de Narva (Pavarotti) 5a 419k 21½ 56 M. Gutiérrez Hernán Pacheco P. 11,20
Retiros: (2)Hendrickson, (5)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) The Copper 4,10 2,20 1,80
(14) Sightsea 4,60 2,90
(4) Manantial Rojo 3,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 7/14 $8.380
Quinela 7/14 $4.600
Trifecta 7/14/4 ( 95 vales ) $71.860 - $6.826.700
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/4/10 (6 vales ) $275.220 - $1.651.320
Doble de Mil 6/7 $20.390
Quinela Place 7/14 $1.650 - 4/7 $1.020 - 4/14 $3.850
Triple 1º Lugar 7 con 51 vales $237.360
Triple 2º Lugar 14 con 16 vales $189.250
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $15.133.360
Favorito: (6)Contento De Verte

Mandiles: 7, 14, 4, 10, 15, 6, 12, 9, 8, 13, 3, 1, 11

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Jaime Medina M., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Hugo Ochoa, (12°) Felipe A. González, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Schalke Cerocuatro, (2°) Shot Menzel, (3°) Alvidal, (4°) Sepelaku, (5°) Pastito Verde, (6°) Siete Estrellas, (7°) Masaiva, (8°) Agustina Paz, (9°) Vigalu, (10°) Sema, (11°) Rodrigo Pulgar A, (12°) Mosqueteros De Lis, (U°) Pomerania

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Matancilla, (9°) La Ilusión, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

17ª (69)

Handicap (Hd)
Pr. "Bohemio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
21:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.E. Triple Del Desquite $ 26M - P.E. Trifecta $ 6M - P.E. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Primer Terrible

2° Canarito

3° Rancho Viejo

4° El Ateneo

5° Felipinho

6° Indy Lion

7° Delancey

8° Positive Vibration

9° Muy Soñador

10° El Principe Feliz

11° Guinness

12° Salvezza

13° Hoy y Siempre

U° Emile Zatopek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Primer Terrible (Terrible Lucho) 4a 508k 54 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4,90
1 Canarito (Pavarotti) 7a 455k ½ cp 51 R. Cisternas Carlos Conejeros A. 10,00
10 Rancho Viejo (Bonus Fever) 4a 450k ½ cp 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11,10
9 El Ateneo (Neko Bay) 4a 493k 55 H. Berríos Eduardo Lab R. 4,00
4 Felipinho (A. P. Five Hundred) 7a 472k 58 A. Rivera Rafael Bernal G. 4,90
8 Indy Lion (Indy Dancer) 7a 495k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 16,50
13 Delancey (Grand Daddy) 4a 524k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 8,10
5 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 6a 461k 53 D. Sánchez Aldo Parra D. 11,70
3 Muy Soñador (Grand Daddy) 4a 495k 56 A. Maureira Aldo Parra D. 14,70
10° 7 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 449k 8 50 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 56,40
11° 14 Guinness (Dushyantor) 7a 493k 52 D. Carvacho Carlos Miranda B. 58,60
12° 2 Salvezza (Seeking The Dia) 5a 438k 10¼ 50 H. Barrera Hernán Pacheco P. 28,20
13° 6 Hoy y Siempre (Pavarotti) 8a 453k 12¾ 50 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 72,70
11 Emile Zatopek (Monthir) 5a 470k 15½ 57 J. Flores Leopoldo Parra G. 37,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Primer Terrible 4,90 3,10 2,60
(1) Canarito 4,80 6,40
(10) Rancho Viejo 4,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 12/1 $14.740
Quinela 1/12 $8.170
Trifecta 12/1/10 ( 35 vales ) $180.350 - $6.312.250
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/10/9 ( 4 vales ) $495.790 - $1.983.160
Doble de Mil 7/12 $28.330
Quinela Place 1/12 $3.550 - 10/12 $2.970 - 1/10 $8.710
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/4 aciertos, $334.510
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (9)El Ateneo

Mandiles: 12, 1, 10, 9, 4, 8, 13, 5, 3, 7, 14, 2, 6, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Ariel Varas V., (8°) David Sánchez S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Manuel Guerrero, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Héctor Barrera A., (13°) Hugo Ochoa, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Coke, (2°) Katherine, (3°) Pilar Andrea, (4°) Los Tanderos, (5°) Los Muchachos, (6°) Rico, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Orlando Palma Campos, (9°) Flexografica, (10°) Fos, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Tierras Negras, (U°) Ja

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Chenaut, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Nipaco, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras San Patricio


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

18ª (70)

Handicap (Hd)
Pr. "Borocoto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
22:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Breaking Point

2° Aswari

3° Salta A La Fiesta

4° Lodi

5° Timba Fox

6° Ruido Blanco

7° Señor Feliz

8° Pequeña Grandeza

9° Huff

10° Moonbow

11° Agrippo

12° Milagro Milagro

13° Feel Good

14° Gran Beny

U° Impossible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 459k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 15,20
7 Aswari (Ocean Terrace) 6a 415k 54 M. Guerrero Héctor Castillo S. 11,30
13 Salta A La Fiesta (Jump Start) 3a 482k 55 V. Ramírez Juan Pablo Baeza J. 23,70
9 Lodi (Stevie Wonderboy) 3a 429k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 9,20
14 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 424k 55 D. Sánchez Aldo Parra D. 20,30
3 Ruido Blanco (Dunkirk) 3a 461k 56 G. Acevedo José Bravo M. 8,80
15 Señor Feliz (Newfoundland) 3a 429k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 33,60
5 Pequeña Grandeza (Distorted Economy) 4a 458k 10½ 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 9,00
11 Huff (Star Dabbler) 3a 481k 10¾ 56 R. Lizama Juan Ubilla P. 6,10
10° 8 Moonbow (Longboarder) 3a 498k 10¾ 56 J. Reyes Marco Pavez O. 16,50
11° 1 Agrippo (Pavarotti) 7a 464k 11 54 E. Toledo Carlos Conejeros A. 10,10
12° 12 Milagro Milagro (Gstaad II) 4a 428k 13 55 A. Maureira Wilson Robles F. 9,70
13° 6 Feel Good (Sightseeing) 4a 457k 13¼ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 29,60
14° 4 Gran Beny (Jadada) 7a 443k 13¼ 56 M. Chamorro Armando Lab J. 9,60
2 Impossible (Grand Daddy) 4a 436k 20¼ 54 J. Albornoz Juan C. Pichara J. 8,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Breaking Point 15,20 9,00 7,10
(7) Aswari 5,10 4,20
(13) Salta A La Fiesta 7,50
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 10/7 $39.740
Quinela 7/10 $24.810
Trifecta 10/7/13 ( 5 vales ) $1.426.320 - $7.131.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/13/9 ( 1 vales ) $2.176.580 - $2.176.580
Doble de Mil 12/10 $192.480
Quinela Place 7/10 $7.500 - 10/13 $12.140 - 7/13 $7.500
Enganche $127.450
Valor Nominal $98.040
Favorito: (11)Huff

Mandiles: 10, 7, 13, 9, 14, 3, 15, 5, 11, 8, 1, 12, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Manuel Guerrero, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) David Sánchez S., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Jaime Medina M., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jesús Reyes, (11°) Elías Toledo C., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Victor Miranda G., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Bravo M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Marco Pavez O., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Wilson Robles F., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Armando Lab J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Margal, (2°) Hector Castillo S., (3°) Identic, (4°) Don Wence, (5°) Los Maguitos, (6°) Maryland, (7°) Isabelita, (8°) Stud Haras Lizzie, (9°) Artigas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Doguitas, (12°) El Pillino, (13°) Dos Maderos, (14°) Las Estelas, (U°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras El Sheik, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Eugenio Zegers R., (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Enero del 2018

19ª (71)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Sabor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Get Together

2° Danadinho

3° Lebrun

4° Mi Titina

5° Whitney Child

6° Dulce Secreto

7° Satin Soul

8° Nieto Facundo

9° Split Decision

10° Pensamientohablado

11° Un Dia Tranquilo

12° Pepiceci

13° Bluff Boy

14° Pampa Del Sur

U° Dulac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Get Together (Frost Giant) 6a 433k 54 J. Albornoz Juan Aravena M. 19,00
9 Danadinho (Passion for Gold) 3a 409k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7,90
4 Lebrun (Seeking The Dia) 6a 465k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 18,30
1 Mi Titina (Auguri) 5a 502k 53 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 17,30
2 Whitney Child (Feliz de la Vida) 3a 423k 53 A. Varas Carlos Conejeros A. 11,30
11 Dulce Secreto (Grand Daddy) 4a 495k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 4,10
5 Satin Soul (Harlan's Holiday) 5a 492k 4 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6,70
8 Nieto Facundo (Diamond Tycoon) 5a 431k 6 55 M. Martínez Enrique M. Becar B. 4,60
6 Split Decision (El Corredor) 4a 494k 53 J. Medina Alejandro Martínez C. 9,30
10° 3 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 463k 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 34,70
11° 10 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 461k 55 M. Galáz Pedro Molina I. 22,00
12° 7 Pepiceci (Neko Bay) 5a 436k 10½ 53 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 25,10
13° 13 Bluff Boy (Auguri) 8a 537k 12 53 E. Toledo Alejandro Martínez C. 35,60
14° 12 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 4a 465k 13¼ 54 R. Inostroza Raúl Montesino S. 63,60
15 Dulac (Merchant Of Venice) 6a 499k Rd 53 J. Flores Jonathan Azocar G. 24,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Get Together 19,00 7,80 4,50
(9) Danadinho 4,30 3,50
(4) Lebrun 9,30
Dividendos
Ganador 19,00
Exacta 14/9 $39.160
Quinela 9/14 $16.500
Trifecta 14/9/4 ( 10 vales ) $1.085.880 - $10.858.800
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/4/1 ( 1 vale ) $3.892.350 - $3.892.350
Doble de Mil 10/14 $729.770
Quinela Place 9/14 $3.780 - 4/14 $7.190 - 4/9 $6.070
Triple Desquite a 1º 14 con 12 vales $1.785.240
Triple Desquite a 2º 9 con 27 vales $199.250
Triple del Desquite Monto Total Repartido $26.802.630
Favorito: (11)Dulce Secreto

Mandiles: 14, 9, 4, 1, 2, 11, 5, 8, 6, 3, 10, 7, 13, 12, 15

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Manuel Martínez G., (9°) Jaime Medina M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Manuel Guerrero, (13°) Elías Toledo C., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Parra D., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Juan Aravena M., (2°) Ferro, (3°) Mascato, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Zacatal, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Los Tanderos, (8°) Rico, (9°) La Burra, (10°) Mundo Servicios, (11°) Isla Torina, (12°) Sos Divino, (13°) La Burra, (14°) Raul Montesino S., (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Chenaut, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) No Registra, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Vacación, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras De Pirque