Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(606)

Handicap (Hd)
Pr. "Mulchen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - P.E. Trifecta $ 6M - Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Loco Kecho

2° Vuelo de Vida

3° Sor Presa

4° Puerto Bertrand

5° Epifanio

6° Winter Royalty

7° Javierinha

8° La Castaña

9° El Hombron

10° Juan Diego

11° Princesa Cleopatra

12° Luna Del Real

13° Tanga Linda

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 464k 56 R. Avila José Bravo M. 2,30
10 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 4a 437k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 12,50
15 Sor Presa (Ivan Denisovich) 8a 419k 56 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 20,50
6 Puerto Bertrand (Victory Gallop) 9a 444k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 7,30
8 Epifanio (Grand Daddy) 4a 482k 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 9,30
13 Winter Royalty (Crary) 8a 459k 56 N. Soto Eugenio Switt V. 16,10
11 Javierinha (Jadada) 7a 467k 56 C. Abarca Harrison Adonis B. 41,30
1 La Castaña (Ocean Terrace) 4a 443k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 5,80
5 El Hombron (Mickelson) 8a 463k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 9,90
10° 4 Juan Diego (Tumblebrutus) 7a 434k 14½ 56 L. González Enrique M. Becar B. 35,20
11° 9 Princesa Cleopatra (Staccato) 4a 374k 15¼ 56 B. Orellana Leopoldo Parra G. 193,10
12° 7 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 5a 382k 15½ 56 I. Alvarez José Lastra B. 92,50
13° 12 Tanga Linda (Rock Star Show) 5a 412k 16 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 117,00
14 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 3a 435k 17¼ 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 13,20
Retiros: (2)Hola Mi Chico
Tiempo: 1.14.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Loco Kecho 2,30 1,80 1,60
(10) Vuelo de Vida 3,30 2,80
(15) Sor Presa 5,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,3/10 $6.470
Quinela 2,3/10 $4.050
Trifecta 2,3/10/15 ( 88 vales ) $87.090 - $7.663.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/10/15/6 ( 17 vales ) $183.860 - $3.125.620
Quinela Place 2,3/10 $1.860 - 2,3/15 $2.690 - 10/15 $5.420
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (3)Loco Kecho

Mandiles: 3, 10, 15, 6, 8, 13, 11, 1, 5, 4, 9, 7, 12, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Chávez C., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Juan Inostroza E., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Carlos Abarca G., (8°) José Flores G., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis González J., (11°) Bryan Orellana, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Wladimir Quinteros, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Lastra B., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Juan Rafael, (2°) Los Rios, (3°) Seis Meses, (4°) Hildita, (5°) Janyo, (6°) Mis Shukys, (7°) Kokeval, (8°) Tres O, (9°) Rico, (10°) De Coquimbo Soy, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Il Bambino Amaro, (13°) la pollita, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Benavente Crestá Pablo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Los Acacios, (10°) Haras Cordillera, (11°) Don Alejandro, (12°) Patricio Baeza A., (13°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(607)

Condicional (Cd)
Pr. "Mercedario"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Salto Alegre

2° Great Hugh

3° Principe Ganador

4° J Be Obelix

5° Grande Chago

6° Gran Filemon

7° Waterloo Battle

8° Paisaje de Cuento

9° Reverso

10° Buffon

11° Matias el Grande

12° Kearney II

U° Peter Sir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Salto Alegre (Gstaad II) 3a 522k 57 J. Hernández Oscar Donate S. 9,20
11 Great Hugh (Grand Daddy) 3a 443k cb 57 H. Berríos Eugenio Switt V. 8,10
6 Principe Ganador (Caesarion) 3a 495k 4 53 R. Dores Cristián Urbina R. 1,70
4 J Be Obelix (J Be K) 3a 463k 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 6,10
2 Grande Chago (Dunkirk) 3a 433k 57 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 55,60
8 Gran Filemon (Aragorn) 3a 384k 53 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 14,30
13 Waterloo Battle (Minister's Bid) 3a 488k 9 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 38,20
7 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 3a 440k 12¾ 53 L. González Manuel Velarde B. 14,80
12 Reverso (Authorized) 3a 409k 14 57 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 82,10
10° 5 Buffon (Stevie Wonderboy) 3a 484k 14 53 N. Molina Carlos Conejeros A. 15,90
11° 3 Matias el Grande (Aragorn) 3a 465k 14 57 J. Rodríguez José Bravo M. 109,90
12° 1 Kearney II (Include) 3a 456k 16½ 57 C. Ortega José Alvarez D. 64,40
9 Peter Sir (Monthir) 3a 480k 19½ 57 F. Inostroza Lauro Pérez A. 62,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Salto Alegre 9,20 4,20 2,30
(11) Great Hugh 5,20 2,70
(6) Principe Ganador 1,30
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 10/11 $13.430
Quinela 10/11 $6.810
Trifecta 10/11/6 ( 127 vales ) $35.470 - $4.504.690
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/6/4 ( 22 vales ) $113.100 - $2.488.200
Doble de Mil 2,3/10 $60.130
Quinela Place 10/11 $1.430 - 6/10 $1.080 - 6/11 $710
Enganche $18.700
Valor Nominal $14.380
Favorito: (6)Principe Ganador

Mandiles: 10, 11, 6, 4, 2, 8, 13, 7, 12, 5, 3, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Lesly C. González, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Nicolás Molina, (11°) José Rodríguez S., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) José Bravo M., (12°) José Alvarez D., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Referee, (3°) Los Relinchos, (4°) L.H.L., (5°) Emes, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) John John, (8°) Los Topos, (9°) Tierras Negras, (10°) Karolo, (11°) José Bravo M., (12°) Identic, (U°) Red Loser

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Iguacel, Antonio Carlos; Manuel Rodolfo y Miguel A, (5°) Francisco Javier Faúndez Llop, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Cullinhue


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(608)

Handicap (Hd)
Pr. "Mentao"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Fray Marcos

2° Magno Man

3° Young

4° Sundown Dream

5° General Cruzado

6° Indy Ice

U° Ptolomeo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fray Marcos (Layman) 4a 434k 57 A. Rivera Jonathan Azocar G. 5,30
1 Magno Man (Boboman) 3a 514k 54 J. Vergara Luis Urbina H. 5,80
4 Young (Total Impact) 6a 488k 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 9,10
5 Sundown Dream (Until Sundown) 4a 496k 7 59 H. Berríos Luis Urbina H. 2,40
3 General Cruzado (Newfoundland) 5a 462k 7 53 A. Maureira Andrés Bernal G. 18,70
7 Indy Ice (Indy Dancer) 3a 514k 54 J. González Juan Pablo Baeza J. 6,10
6 Ptolomeo (Indy Dancer) 4a 505k 21 50 A. Vásquez Antonio Abarca G. 5,20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.70 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fray Marcos 5,30 3,10
(1) Magno Man 4,80
(4) Young
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 2/1 $8.470
Quinela 1/2 $4.180
Trifecta 2/1/4 ( 69 vales ) $49.870 - $3.441.030
Cuatrifecta 2/1/4/5 ( 16 vales ) $99.520 - $1.592.320
Superfecta -
Doble de Mil 10/2 $115.360
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 201 vales $69.630
Triple 2º Lugar 1 con 126 vales $28.070
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.532.450
Favorito: (5)Sundown Dream

Mandiles: 2, 1, 4, 5, 3, 7, 6

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge A. González M., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Isaac Michea F., (4°) Luis Urbina H., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Francisca Ignacia, (2°) G.G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Doña Francisca, (5°) Barbastro, (6°) Los Tocornal, (U°) Manolete

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(609)

Condicional (Cd)
Pr. "Minotauro"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Yuri Boyka

2° Paso Hermes

3° Loverboy

4° Gold Standard

5° Dejame Pensarlo

6° Sir Thomas

7° Bowie

8° Best Vision

9° Miel De Coco

10° El Pobre Manuel

U° Tener Todo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yuri Boyka (Boboman) 3a 430k 57 H. Berríos Guillermo Peralta P. 9,50
9 Paso Hermes (Monthir) 3a 515k 53 R. Dores Carlos Urbina H. 6,30
3 Loverboy (Tumblebrutus) 3a 426k 3 57 A. Vásquez Juan Aravena M. 10,10
1 Gold Standard (Passion for Gold) 3a 493k 57 B. León Aldo Castagneto U. 17,60
2 Dejame Pensarlo (Viscount Nelson) 3a 419k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 2,00
6 Sir Thomas (Dylan Thomas) 3a 404k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 55,20
8 Bowie (Authorized) 3a 422k 53 L. González Carlos Conejeros A. 8,10
5 Best Vision (Vision And Verse) 3a 428k 53 V. Bracetti Juan C. Pichara J. 78,10
7 Miel De Coco (Fast Company) 3a 447k 10¼ 57 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 4,90
10° 4 El Pobre Manuel (Bacoma) 3a 445k 13½ 57 A. Peña Isaac Michea F. 86,30
12 Tener Todo (Caesarion) 3a 451k 21¾ 53 I. Alvarez Juan Manríquez Q. 77,00
Retiros: (10)Vientos De Gloria, (11)El Patilla, (14)My Dear Boy
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yuri Boyka 9,50 5,30 3,30
(9) Paso Hermes 3,40 3,10
(3) Loverboy 2,20
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 13/9 $14.360
Quinela 9/13 $7.270
Trifecta 13/9/3 ( 29 vales $153.360 - $4.447.440
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/3/1 ( 6 vales ) $340.290 - $2.041.740
Doble de Mil 2/13 $151.600
Quinela Place 9/13 $2.640 - 3/13 $2.640 - 3/9 $2.580
Enganche $5.650
Valor Nominal $5.140
Favorito: (2)Dejame Pensarlo

Mandiles: 13, 9, 3, 1, 2, 6, 8, 5, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Bernardo León E., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Lesly C. González, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Antonio Peña, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Guillermo Peralta P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Aravena M., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Palmatoria, (2°) Good Luck, (3°) Doña Bernarda, (4°) Desafio, (5°) Doña Nani, (6°) Dos Maderos, (7°) Los Ceibos, (8°) Vida Nueva, (9°) Raices De Codegua, (10°) Pequeño Matias, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Melipilla, (U°) Haras Carioca


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(610)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Dominicana"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.


1° Perfect Mambo

2° Quinto Del Rey

3° Muito Obrigado

4° Willard

5° Hazzam

6° Catching Dreams

U° Tiburoncin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Perfect Mambo (Boboman) 3a 471k 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 7,00
3 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 3a 472k cb 57 A. Maureira Rafael Bernal G. 26,30
4 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 3a 460k 2 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 1,90
6 Willard (Viscount Nelson) 3a 478k 57 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 29,70
2 Hazzam (Dangerous Midge) 3a 473k 8 57 J. González José Alvarez D. 3,30
5 Catching Dreams (Newfoundland) 3a 474k 11 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 5,40
7 Tiburoncin (Breathless Storm) 3a 488k 26 57 B. León Héctor Manríquez F. 12,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.98 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Perfect Mambo 7,00 3,70
(3) Quinto Del Rey 9,70
(4) Muito Obrigado
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 1/3 $14.860
Quinela 1/3 $7.290
Trifecta 1/3/4 ( 53 vales ) $67.540 - $3.579.620
Cuatrifecta 1/3/4/6 ( 10 vales ) $203.820 - $2.038.200
Superfecta -
Doble de Mil 13/1 $42.330
Quinela Place - -
Enganche $59.200
Valor Nominal $45.540
Favorito: (4)Muito Obrigado

Mandiles: 1, 3, 4, 6, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge A. González M., (6°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) El Imperio, (3°) Santamelino, (4°) Don Wence, (5°) Olimpique, (6°) Haras Sumaya, (U°) Christian y Coty

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(611)

Handicap (Hd)
Pr. "Monte Fertil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 27
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Carlotum

2° Gran Nano

3° Martes Ocho

4° Wilfredo Black

5° Juntos De Nuevo

6° Robben

7° Brandenburg

8° Futangue

U° Apolo de Belvedere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carlotum (Tumblebrutus) 5a 513k 56 J. Vergara Luis Urbina H. 7,00
8 Gran Nano (Layman) 4a 485k cb 57 K. Espina John Pinochet P. 3,00
6 Martes Ocho (Soldier Of Fortune) 4a 501k ½ cp 53 R. Dores Alejandro M. Padovani F. 4,20
4 Wilfredo Black (Monthir) 3a 478k 56 A. Maureira Carlos Bagú R. 12,70
9 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat) 5a 460k 53 A. Rivera José Melero B. 16,70
5 Robben (Indy Dancer) 5a 455k 60 G. Ulloa Fernando Solar S. 9,60
7 Brandenburg (Bluegrass Cat) 4a 492k 53 F. Soto Miguel Medina T. 95,20
1 Futangue (Gstaad II) 4a 534k 10 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3,20
3 Apolo de Belvedere (Monthir) 4a 475k 10¼ 53 A. Vásquez Juan Pablo Baeza J. 50,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.90 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carlotum 7,00 2,50 1,50
(8) Gran Nano 2,00 1,50
(6) Martes Ocho 1,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 2/8 $6.200
Quinela 2/8 $2.550
Trifecta 2/8/6 ( 158 vales ) $24.510 - $3.872.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/6/4 ( 48 vales ) $39.990 - $1.919.520
Doble de Mil 1/2 $56.760
Quinela Place 2/8 $920 - 2/6 $1.180 - 6/8 $800
Triple 1º Lugar 2 con 42 vales $268.400
Triple 2º Lugar 8 con 53 vales $53.580
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.112.540
Favorito: (8)Gran Nano

Mandiles: 2, 8, 6, 4, 9, 5, 7, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Kevin Espina L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Francisco Soto C., (8°) Héctor I. Berríos Ch., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) José Melero B., (6°) Fernando Solar S., (7°) Miguel Medina T., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Luis Urbina H., (2°) Citral, (3°) Chiu Chiu, (4°) D´Sanfuent, (5°) Factop, (6°) Monin, (7°) Nitita, (8°) Los Pickles, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(612)

Handicap (Hd)
Pr. "Murallon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 8a.carrera.


1° Bello Es

2° Al Andaluz

3° Man Elgon

4° Mia Isidora

5° Celtic Fortune

6° Encino Dancer

7° El Kedimar

8° Manuel Abelardo

9° Baba O'Riley

10° Willy Vagabundo

11° Pedro Y Pedro

12° Pagliaccio Non Son

13° Nota Seis

U° Azzad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bello Es (Auguri) 7a 515k 55 J. Castillo Luis Machulas G. 12,40
14 Al Andaluz (Riyadian) 11a 504k 55 J. Vergara Gabriel Melej R. 9,30
4 Man Elgon (Seeking The Dia) 7a 493k 2 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 25,00
5 Mia Isidora (Lake Como) 4a 416k 58 A. Vásquez Juan Rodriguez E. 10,00
8 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) 4a 445k 4 56 N. Soto Carlos Miranda B. 10,80
11 Encino Dancer (Indy Dancer) 7a 446k 6 56 M. Guerrero Abelino Parra D. 66,40
2 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 4a 462k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5,50
1 Manuel Abelardo (Dunkirk) 5a 504k 56 J. Flores José Bravo M. 2,40
6 Baba O'Riley (Azamour) 7a 492k 55 M. Gutiérrez Mario A. Apablaza G. 75,10
10° 7 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 5a 468k 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17,70
11° 10 Pedro Y Pedro (Pavarotti) 6a 486k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23,20
12° 12 Pagliaccio Non Son (Pavarotti) 7a 447k 12 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 25,60
13° 3 Nota Seis (Feliz de la Vida) 8a 431k 12½ 56 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 12,30
9 Azzad (Indy Dancer) 4a 518k 16¼ 55 E. Torres Sergio Tapia S. 41,30
Retiros: (13)Pidanco
Tiempo: 1.14.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bello Es 12,40 4,40 2,90
(14) Al Andaluz 3,60 3,20
(4) Man Elgon 6,40
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 15/14 $24.320
Quinela 14/15 $9.140
Trifecta 15/14/4 ( 6 vales ) $684.190 - $4.105.140
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $85.850
Quinela Place 14/15 $4.350 - 4/15 $10.170 - 4/14 $4.350
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (1)Manuel Abelardo

Mandiles: 15, 14, 4, 5, 8, 11, 2, 1, 6, 7, 10, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Flores G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Gabriel Melej R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Abelino Parra D., (7°) Rafael Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Jessica Isabel, (3°) Rico, (4°) Juan P. Rodriguez E. , (5°) Cecilia Falconi, (6°) Crisval, (7°) Lor Kedimar, (8°) Los Maninos, (9°) Morautos, (10°) Carolina-Pia, (11°) Fcm, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Letty, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Legana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(613)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Oakland"
1200m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.


1° Talento De Barrio

2° Americanino

3° Warrior Fighter

4° Domingo En Paris

5° Soy Pullami

6° Gran Molino

U° Muy Cumplido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 5a 478k 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 4,90
5 Americanino (Fusaichi Pegasus) 6a 438k 58 J. Herrera Carlos Conejeros A. 8,90
6 Warrior Fighter (Grand Daddy) 4a 510k 50 J. Hernández Luis A. Díaz C. 4,10
2 Domingo En Paris (Domingo Siete) 4a 473k 56 E. Toledo Carlos Conejeros A. 2,90
4 Soy Pullami (Distorted Economy) 5a 478k 56 V. Miranda Cristián Urbina R. 8,30
7 Gran Molino (Bluegrass Cat) 5a 498k 12¾ 50 A. Zúñiga Aldo Parra D. 15,30
8 Muy Cumplido (Tiznow) 4a 487k 19 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 4,80
Retiros: (3)Filipo Bruneleschi
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Talento De Barrio 4,90 3,50 2,20
(5) Americanino 4,50 3,10
(6) Warrior Fighter 2,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 1/5 $7.410
Quinela 1/5 $4.600
Trifecta 1/5/6 ( 84 vales ) $44.490 - $3.737.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/6/2,3 ( 52 v ales ) $82.050 - $4.266.600
Doble de Mil 15/1 $123.840
Quinela Place 1/5 $1.390 - 1/6 $1.190 - 5/6 $2.230
Enganche $48.850
Valor Nominal $37.580
Favorito: (2)Domingo En Paris

Mandiles: 1, 5, 6, 2, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Elías Toledo C., (5°) Victor Miranda G., (6°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Aldo Parra D., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) El Quilombo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Botafogo, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) El Molino, (U°) Haras Convento Viejo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

(614)

Condicional (Cd)
Pr. "Machali"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.


1° Magic Dad

2° Ascot Week

3° Baldomero Primero

4° Silvestrin

5° Domingo Diplomatico

6° Domingo Town

7° Francis Clouseau

8° Faddale

U° Spirit Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Magic Dad (State Of Play) 2a 494k 53 R. Dores Carlos Melero F. 3,50
5 Ascot Week (Fast Company) 2a 511k 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 2,20
8 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 2a 457k 57 B. León Héctor Manríquez F. 7,50
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 2a 440k 16 57 J. Herrera Pedro Molina I. 12,70
11 Domingo Diplomatico (Domingo Siete) 2a 388k 16 57 J. Flores Carlos Conejeros A. 47,30
4 Domingo Town (Domingo Siete) 2a 450k 20½ 57 J. González Carlos Conejeros A. 4,30
3 Francis Clouseau (Aragorn) 2a 443k 21¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 27,60
1 Faddale (Tumblebrutus) 2a 491k 30¼ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 26,10
10 Spirit Fire (Caesarion) 2a 432k 49¾ 57 M. Guerrero Abelino Parra D. 43,20
Retiros: (2)Big Winn, (6)Reo Por Lindo, (9)Mouriño
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Magic Dad 3,50 1,50 1,20
(5) Ascot Week 1,40 1,10
(8) Baldomero Primero 1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7/2,5,6,9 $2.340
Quinela 2,5,6,9/7 $910
Trifecta 7/2,5,6,9/8 ( 620 vales ) $8.090 - $5.015.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2,5,6,9/8/12 ( 158 vales ) $15.280 - $2.414.240
Doble de Mil 1/7 $21.800
Quinela Place 2,5,6,9/7 $420 - 7/8 $800 - 2,5,6,9/8 $850
Triple 1º Lugar 7 con 84 vales $117.240
Triple 2º Lugar 5 con 118 vales $21.280
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $12.359.200
Favorito: (5)Ascot Week

Mandiles: 7, 5, 8, 12, 11, 4, 3, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Bernardo León E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) José Flores G., (6°) Jorge A. González M., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Carillanca, (3°) El Aromo, (4°) Matias Hector, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Gran Xime, (8°) Medio Oriente, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Luis Marquez San Martin


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

10ª (615)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirando Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 18.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 11a.carrera.


1° Best Deal

2° Mi Lucero

3° Lindo Precioso

4° Sultana Jo

5° Basta De Mimos

6° Vuela Montañas

7° Pegasus Dreamer

8° Competitivo

9° Serena Vision

10° Dansadorazo

11° Silver Ice

12° Rebeca Rabbit

13° Arameo

14° Indy Sayen

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Best Deal (Last Best Place) 6a 483k 55 B. León Rafael Quiroz F. 9,20
15 Mi Lucero (Newfoundland) 5a 421k ¾ cp 54 J. Castillo Luis Machulas G. 31,50
1 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 4a 441k ¾ cp 55 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 3,00
8 Sultana Jo (Gstaad II) 4a 478k 56 C. Muñoz Manuel Velarde B. 5,10
14 Basta De Mimos (Bastian) 4a 463k 54 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 20,60
13 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 3a 426k 54 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 22,00
12 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 6a 434k 6 54 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 16,20
9 Competitivo (Sitcom) 10a 484k 54 W. Vargas Héctor Castillo S. 22,40
5 Serena Vision (Vision And Verse) 4a 456k 56 J. González Pedro Melero B. 8,30
10° 4 Dansadorazo (Newfoundland) 6a 468k 55 J. Rodríguez Carlos Miranda M. 57,20
11° 7 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 4a 475k 55 A. Rivera Rafael Bernal G. 39,80
12° 10 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 4a 488k 9 54 F. Soto Patricio López P. 16,90
13° 2 Arameo (Pavarotti) 6a 470k 11 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 8,20
14° 6 Indy Sayen (Indy Dancer) 4a 403k 15¼ 54 J. Herrera Carlos Conejeros A. 13,30
3 Princesa Edith (Mayakovsky) 3a 452k 32¼ 55 J. Villablanca Juan Aravena M. 112,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Best Deal 9,20 3,40 2,50
(15) Mi Lucero 8,90 5,30
(1) Lindo Precioso 1,80
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 11/15 $49.580
Quinela 11/15 $38.890
Trifecta 11/15/1 ( 14 vales ) $369.790 - $5.177.060
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/1/8 ( 2 vales ) $671.480 - $1.342.960
Doble de Mil 7/11 $42.310
Quinela Place 11/15 $12.100 - 1/11 $1.300 - 1/15 $3.810
Enganche $3.900
Valor Nominal $3.550
Favorito: (1)Lindo Precioso

Mandiles: 11, 15, 1, 8, 14, 13, 12, 9, 5, 4, 7, 10, 2, 6, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Wilson Vargas, (9°) Jorge A. González M., (10°) José Rodríguez S., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Francisco Soto C., (13°) Luis Chávez C., (14°) Joaquin Herrera, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Pedro Melero B., (10°) Carlos Miranda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Patricio López P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Frantocry, (3°) Salamanca, (4°) Los Paredes, (5°) El Aventurero, (6°) Panchi, (7°) El Vetero, (8°) Carlos Molina, (9°) Longaví, (10°) Tres Machos, (11°) Dos Angelitos, (12°) M.M.R., (13°) Medio Oriente, (14°) Los Lobos, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

11ª (616)

Handicap (Hd)
Pr. "Maverick"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.


1° Tepac

2° Rocks King

3° Torso Duro

4° Borano

5° Sensei Shogun

6° El Rey Glamour

7° Rio Pardo

8° Pa Que Vine

9° Como Se Quiere Mas

U° Lluvia Oriental


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tepac (Bluegrass Cat) 5a 508k 53 R. Avila Abelino Parra D. 6,00
1 Rocks King (Rock of Gibraltar) 5a 473k 5 53 M. Guerrero Carlos Conejeros A. 10,60
9 Torso Duro (Tanaasa) 9a 481k 52 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 10,90
2 Borano (Dunkirk) 5a 439k 7 53 J. Flores Carlos Conejeros A. 11,60
3 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 6a 462k 7 53 J. Vergara Carlos Conejeros A. 5,70
6 El Rey Glamour (Grand Daddy) 4a 501k 7 51 R. Dores Alejandro Padovani E. 5,80
8 Rio Pardo (Bluegrass Cat) 5a 463k 55 J. Paredes Antonio Abarca G. 20,50
10 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 5a 437k 10½ 50 J. Miño Isaac Michea F. 28,10
4 Como Se Quiere Mas (Gstaad II) 4a 488k 10½ 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3,80
5 Lluvia Oriental (Neko Bay) 5a 408k 11¾ 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 5,90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tepac 6,00 4,30 3,50
(1) Rocks King 5,20 3,40
(9) Torso Duro 3,20
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 7/1 $16.590
Quinela 1/7 $8.250
Trifecta 7/1/9 ( 42 vales ) $110.560 - $4.643.520
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/9/2 ( 2 vales ) $800.940 - $1.601.880
Doble de Mil 11/7 $66.170
Quinela Place 1/7 $2.080 - 7/9 $2.780 - 1/9 $2.700
Enganche $33.800
Valor Nominal $26.000
Favorito: (4)Como Se Quiere Mas

Mandiles: 7, 1, 9, 2, 3, 6, 8, 10, 4, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Manuel Guerrero, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Flores G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Paredes R., (8°) Jaime Miño, (9°) Jorge F. Hernández A., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Karolo, (3°) Emes, (4°) Altamira, (5°) Karolo, (6°) El Electrico, (7°) Ganadero, (8°) Tierras Negras, (9°) Rigo, (U°) Los Lobos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

12ª (617)

Condicional (Cd)
Pr. "Milk Shake"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.


1° Gran Laredo

2° Amor Tonto

3° Gorila Vip

4° Gianluigi

5° Lazarus

6° Tommy Wonder

7° Royal Navigator

8° Pichon el Mejor

9° Petit Bon Bon

10° Zlatan

11° Dion Italo

12° Huracan Erwin

13° Daddy Black

U° The Elegant


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Laredo (Pick Out) 3a 461k 53 R. Dores Alejandro Padovani E. 3,70
5 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 512k 57 L. Chávez Juan Aravena M. 15,20
4 Gorila Vip (Minister's Bid) 3a 451k 2 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 2,50
11 Gianluigi (Until Sundown) 3a 455k 53 J. Fernández Rodrigo López B. 85,40
7 Lazarus (Authorized) 3a 405k 53 L. González Carlos Conejeros A. 12,40
10 Tommy Wonder (Aragorn) 3a 453k 53 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 9,60
6 Royal Navigator (Henrythenavigator) 3a 427k 57 J. Miño Oscar Donate S. 66,40
9 Pichon el Mejor (Indy Dancer) 3a 431k 57 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7,40
14 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky) 3a 437k 10¼ 57 A. Martínez Mario Covarrubias 237,70
10° 13 Zlatan (Monthir) 3a 418k 11¼ 53 I. Alvarez Juan Manríquez Q. 5,30
11° 2 Dion Italo (Dunkirk) 3a 424k 13¼ 53 V. Bracetti Mario A. Apablaza G. 122,50
12° 3 Huracan Erwin (Pyrus) 3a 485k 13½ 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 189,50
13° 8 Daddy Black (Grand Daddy) 3a 404k 20½ 57 N. Soto Alejandro Martínez C. 105,20
12 The Elegant (Cat Scan) 3a 498k 20½ 57 J. Rodríguez José Bravo M. 227,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Laredo 3,70 3,10 2,10
(5) Amor Tonto 4,90 3,20
(4) Gorila Vip 1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/5 $10.750
Quinela 1/5 $5.840
Trifecta 1/5/4 ( 155 vales ) $39.790 - $6.167.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/4/11 ( 3 vales ) $956.640 - $2.869.920
Doble de Mil 7/1 $41.480
Quinela Place 1/5 $2.590 - 1/4 $550 - 4/5 $2.170
Enganche $170.850
Valor Nominal $126.560
Favorito: (4)Gorila Vip

Mandiles: 1, 5, 4, 11, 7, 10, 6, 9, 14, 13, 2, 3, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Luis Chávez C., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) José Fernández, (5°) Lesly C. González, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jaime Miño, (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Alejandro R. Martínez M., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Freddy Inostroza G., (13°) Nicolás Soto O., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Aravena M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Oscar Donate S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Juan Aravena M., (3°) Barindelli, (4°) Linares, (5°) Los Ceibos, (6°) Tomas Alonso, (7°) Garro, (8°) Letty, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Doña Irene, (11°) Doña Corita, (12°) Armando Lab J., (13°) Jabar, (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

13ª (618)

Handicap (Hd)
Pr. "Mano Dura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.


1° Pure Dushy

2° Mileo

3° Vitorio Andolini

4° Huachicha

5° Online

6° Pirinolo

7° Gran Beny

8° La Madre Rucia

9° Reyniero

10° Manantial Rojo

11° Striapapai

12° Pulmari

13° Sara Sara

14° Alfredo D'Angelis

U° Conocido Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Pure Dushy (Dushyantor) 4a 488k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 2,40
9 Mileo (Ivan Denisovich) 5a 433k cb 55 H. Berríos Carlos Conejeros A. 6,70
13 Vitorio Andolini (War Chant) 8a 477k 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 24,10
8 Huachicha (Newfoundland) 6a 428k 2 56 M. Gutiérrez Pedro Molina I. 95,00
6 Online (Galantas) 4a 442k 5 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 52,00
4 Pirinolo (Caesarion) 5a 446k 56 B. León Luis Muñoz S. 14,60
5 Gran Beny (Jadada) 7a 447k 6 56 R. Avila Rafael Bernal G. 17,90
2 La Madre Rucia (Pavarotti) 4a 492k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8,30
12 Reyniero (Sundar) 3a 498k 55 J. Miño Mario Covarrubias 33,20
10° 11 Manantial Rojo (Distorted Economy) 5a 480k 7 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 15,00
11° 10 Striapapai (Victory Gallop) 9a 446k 55 F. González Juan Manríquez Q. 38,00
12° 15 Pulmari (Distorted Economy) 4a 460k 10 55 A. Maureira Eduardo Lab R. 7,40
13° 3 Sara Sara (Interaction) 3a 429k 10½ 56 I. Alvarez Eduardo Lab R. 25,00
14° 7 Alfredo D'Angelis (A. P. Five Hundred) 7a 493k 13 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 8,40
14 Conocido Bailarin (Gstaad II) 4a 505k 25½ 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 187,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Pure Dushy 2,40 2,20 1,70
(9) Mileo 2,90 2,50
(13) Vitorio Andolini 4,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1/9 $3.150
Quinela 1/9 $1.820
Trifecta 1/9/13 (179 vales ) $40.510 - $7.251.290
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/13/8 ( 2 vales ) $985.250 - $1.970.500
Doble de Mil 1/1 $10.760
Quinela Place 1/9 $850 - 1/13 $2.100 - 9/13 $2.960
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 52 vales $275.520
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 12 vales $298.440
Triple con alargue Monto Repartido $17.908.320
Favorito: (1)Pure Dushy

Mandiles: 1, 9, 13, 8, 6, 4, 5, 2, 12, 11, 10, 15, 3, 7, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) José Flores G., (9°) Jaime Miño, (10°) Wilson Vargas, (11°) Felipe A. González, (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Pastito Verde, (3°) Tio Javi, (4°) El Waina, (5°) Gladycita, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Las Estelas, (8°) El Gallito, (9°) Antoine, (10°) Alvidal, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Los Tanderos, (13°) Los Tanderos, (14°) Isla Torina, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Peumo, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Pozo de Luna (Arg), (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

14ª (619)

Handicap (Hd)
Pr. "Medallero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile


1° Rose Of Tiger

2° Rock Of True

3° Grande Abraham

4° Siempre En Tabla

5° Joven Sagaz

6° Suchet

7° La Negra Linda

8° Super Erwin

9° Sel Power

10° Frozen Daikiri

11° Peligro Total

12° La Lala

13° Pobre Diablo

14° Chico Furia

U° Tata Guillo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Rose Of Tiger (Caesarion) 5a 457k 56 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 10,80
10 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 4a 457k ½ cp 54 A. Vásquez Hernán Pacheco P. 7,90
14 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 456k ½ cp 55 J. Inostroza Enrique M. Becar B. 53,40
1 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 6a 468k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7,10
12 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 451k 54 N. Soto Carlos Miranda B. 20,40
15 Suchet (Seeking The Dia) 6a 471k 55 J. Hernández Isaac Michea F. 4,70
2 La Negra Linda (Indy Dancer) 5a 427k 56 B. León Guillermo Peralta P. 9,90
3 Super Erwin (York Minster) 7a 471k 5 56 D. Carvacho Mario A. Apablaza G. 4,80
4 Sel Power (Last Best Place) 7a 476k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 16,70
10° 7 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 3a 493k 7 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 187,30
11° 9 Peligro Total (Sitcom) 5a 432k 55 B. Orellana Rafael Bernal G. 48,30
12° 8 La Lala (Morning Raider) 7a 435k 56 C. Ortega Carlos Conejeros A. 34,40
13° 6 Pobre Diablo (Sightseeing) 4a 499k 9 55 J. Alava Juan Aravena M. 5,80
14° 5 Chico Furia (Tumblebrutus) 5a 446k 10¼ 56 J. Flores Aldo Parra D. 20,70
13 Tata Guillo (Mayakovsky) 5a 428k 12¼ 54 E. Torres Juan Aravena M. 74,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Rose Of Tiger 10,80 7,90 5,70
(10) Rock Of True 4,00 3,30
(14) Grande Abraham 12,00
Dividendos
Ganador 10,80
Exacta 11/10 $31.110
Quinela 10/11 $14.640
Trifecta 11/10/14 ( 5 vales ) $1.138.030 - $5.690.150
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/14/1 ( 1 vale ) $1.469.370 - $1.469.370
Doble de Mil 1/11 $40.730
Quinela Place 10/11 $3.850 - 11/14 $10.480 - 10/14 $11.510
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (15)Suchet

Mandiles: 11, 10, 14, 1, 12, 15, 2, 3, 4, 7, 9, 8, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Juan Inostroza E., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Bryan Orellana, (12°) Carlos Ortega T., (13°) José Alava T., (14°) José Flores G., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Guillermo Peralta P., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Juan Aravena M., (14°) Aldo Parra D., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Pany Y Michelle, (3°) Rico, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Cecilia Falconi, (6°) Toto Y Tata, (7°) Oly Nany, (8°) Mami Chabe, (9°) Cacique, (10°) Margal, (11°) Taulemu, (12°) Botafogo, (13°) Monte Salvaje, (14°) Almalero, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Aries, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Beno


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

15ª (620)

Handicap (Hd)
Pr. "Marmolejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile


1° Flow

2° Figuroncita

3° Trokin

4° Corton

5° La Pipeta

6° Via Ravenna

7° Crimson Sky

8° Gitano Travieso

9° El Canadiense

10° Terron Alazan

11° Gran Santanderino

12° Blue Festival

13° Auch

14° Tata Antonio

U° Lagozadera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Flow (Sitcom) 7a 493k 54 J. Herrera Oscar Donate S. 7,90
6 Figuroncita (Multiplex) 6a 442k ¾ cp 55 H. Berríos Rodrigo Pulgar A. 6,40
13 Trokin (Red Rocks) 5a 448k 2 54 A. Peña Isaac Michea F. 65,60
5 Corton (Layman) 4a 512k 56 J. Paredes Isaac Michea F. 9,90
11 La Pipeta (Indy Dancer) 4a 413k 3 56 V. Bracetti Rafael Bernal G. 26,20
1 Via Ravenna (Passion for Gold) 3a 410k 56 K. Espina Raúl Montesino S. 2,80
14 Crimson Sky (Dushyantor) 5a 419k 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 142,70
8 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 4a 480k 7 56 M. Gutiérrez Rodrigo Pulgar A. 31,00
9 El Canadiense (Powerscourt) 8a 494k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8,20
10° 10 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 462k 54 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 236,90
11° 2 Gran Santanderino (Boboman) 3a 469k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 5,10
12° 7 Blue Festival (Bluegrass Cat) 5a 458k 55 F. González Genaro J. Covarrubias E. 42,80
13° 3 Auch (Authorized) 3a 445k 11¾ 54 J. Flores Alejandro Padovani E. 51,40
14° 15 Tata Antonio (Gstaad II) 5a 444k 12 55 B. Orellana Rafael Quiroz F. 165,00
4 Lagozadera (Until Sundown) 3a 422k 17¼ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 11,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Flow 7,90 3,50 2,60
(6) Figuroncita 2,40 1,70
(13) Trokin 7,70
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 12/6 $8.590
Quinela 6/12 $4.390
Trifecta 12/6/13 ( 21 vales ) $297.180 - $6.240.780
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/13/5 ( 2 vales ) $958.830 - $1.917.660
Doble de Mil 11/12 $225.720
Quinela Place 6/12 $1.320 - 12/13 $4.410 - 6/13 $5.560
Enganche $64.800
Valor Nominal $49.850
Favorito: (1)Via Ravenna

Mandiles: 12, 6, 13, 5, 11, 1, 14, 8, 9, 10, 2, 7, 3, 15, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Antonio Peña, (4°) José Paredes R., (5°) Víctor Bracetti G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Felipe A. González, (13°) José Flores G., (14°) Bryan Orellana, (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Isaac Michea F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Kevin Yerko, (2°) Tio Javi, (3°) Toto Y Tata, (4°) Los Peque, (5°) Don Keko, (6°) Vigalu, (7°) Tres O, (8°) Monsenor, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Ruben Salgado B., (11°) Kuka, (12°) Sepelaku, (13°) Gladycita, (14°) Manolito Matias, (U°) Cuatro Amores

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) La Ilusión, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

16ª (621)

Handicap (Hd)
Pr. "Multiplicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile


1° Malibu Strip

2° Yali Capur

3° Scala Doo

4° Lucky Me

5° Indy Lion

6° Father And Son

7° Le Magnifique

8° Gelanor

9° Positive Vibration

10° Los Aromos

11° Guinness

12° King Corona

13° Auca

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Malibu Strip (Malibu Moon) 3a 466k 52 J. Hernández Carlos Conejeros A. 6,20
5 Yali Capur (Leading The Parade) 4a 489k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3,60
1 Scala Doo (Voodoo Swinge) 4a 506k 56 J. Flores Alejandro Padovani E. 5,20
13 Lucky Me (Until Sundown) 4a 513k 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 10,40
2 Indy Lion (Indy Dancer) 7a 493k 58 A. Maureira Claudio Bernal G. 9,90
4 Father And Son (Tumblebrutus) 5a 490k 56 A. Peña Joao Castillo L. 36,30
3 Le Magnifique (Caesarion) 3a 440k 4 55 M. Gutiérrez Alejandro Padovani E. 4,50
8 Gelanor (Stuka) 8a 434k 58 B. Orellana Oscar Donate S. 57,30
9 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 6a 475k 52 J. Miño Aldo Parra D. 17,00
10° 10 Los Aromos (Bluegrass Cat) 4a 466k 8 51 H. Ochoa Aldo Parra D. 19,00
11° 15 Guinness (Dushyantor) 7a 496k 50 M. Guerrero Carlos Miranda B. 31,40
12° 12 King Corona (Aragorn) 3a 453k 11½ 50 A. Aedo Juan C. Pichara J. 72,80
13° 11 Auca (Cat Scan) 4a 475k 13½ 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 41,40
7 Rock And Pop (Scat Daddy) 5a 455k ½ 53 R. Inostroza Oscar Donate S. 54,50
Retiros: (6)Amelie Day
Tiempo: 1.11.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Malibu Strip 6,20 2,50 1,70
(5) Yali Capur 2,20 1,60
(1) Scala Doo 1,90
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 14/5,6 $7.190
Quinela 5,6/14 $3.040
Trifecta 14/5,6/1 ( 223 vales ) $29.880 - $6.663.240
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5,6/1/13 ( 18 vales ) $105.080 - $1.891.440
Doble de Mil 12/14 $82.970
Quinela Place 5,6/14 $1.150 - 1/14 $1.830 - 1/5,6 $1.110
Triple 1º Lugar 14 con 47 vales $309.870
Triple 2º Lugar 5 con 90 vales $40.890
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $18.243.990
Favorito: (5)Yali Capur

Mandiles: 14, 5, 1, 13, 2, 4, 3, 8, 9, 10, 15, 12, 11, 7

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Antonio Peña, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Bryan Orellana, (9°) Jaime Miño, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Manuel Guerrero, (12°) Anita Aedo U., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Joao Castillo L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Oscar Donate S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Dossetto, (3°) Gaona Hermanos, (4°) Kekita, (5°) Rico, (6°) Los Castillo, (7°) Carioca, (8°) Fcm, (9°) Orlando Palma Campos, (10°) Super Nico, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Don Rufino, (13°) Gladycita, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Chenaut, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras La Compañía


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

17ª (622)

Handicap (Hd)
Pr. "Manbrulo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $26M - P. E. Trifecta $6M - P.E. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile


1° El Warak

2° Manejador

3° Shooting Out

4° Iluso Veloz

5° Andiamo Bambino

6° Grant

7° St. River

8° Brain Stormy

9° D'Azzurro

10° Entre Flores

11° Whitney Child

12° Salvezza

13° Bluff Boy

14° Guardiana Feliz

U° Timba Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Warak (Fast Company) 3a 423k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 7,80
5 Manejador (Buzzword) 3a 460k 56 J. González Alejandro Padovani E. 2,90
10 Shooting Out (Magnifi Cat) 3a 495k 3 54 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6,40
12 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 416k 54 J. Fernández Jaime Hirmas R. 54,30
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 4a 487k 54 A. Maureira Rodrigo López B. 7,90
15 Grant (Seeking The Dia) 6a 405k 6 54 A. Peña Raúl Montesino S. 58,20
1 St. River (Caesarion) 5a 498k 55 L. González Aldo Parra D. 26,50
8 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 4a 419k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 20,40
2 D'Azzurro (Total Impact) 3a 480k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5,70
10° 6 Entre Flores (Seeking The Dia) 4a 460k 11¼ 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 13,60
11° 13 Whitney Child (Feliz de la Vida) 3a 426k 11¼ 54 C. Ortega Carlos Conejeros A. 57,10
12° 4 Salvezza (Seeking The Dia) 5a 435k 11¾ 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 10,40
13° 14 Bluff Boy (Auguri) 8a 526k 16¾ 54 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 44,30
14° 11 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 5a 477k 17 55 V. Bracetti Rafael Bernal G. 77,00
3 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 428k 23¼ 55 J. Flores Aldo Parra D. 39,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Warak 7,80 3,10 2,00
(5) Manejador 2,00 1,20
(10) Shooting Out 1,60
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 9/5 $7.100
Quinela 5/9 $3.000
Trifecta 9/5/10 ( 189 vales ) $37.840 - $7.151.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/10/12 ( 6 vales ) $386.980 - $2.321.880
Doble de Mil 14/9 $66.720
Quinela Place 5/9 $1.240 - 9/10 $2.740 - 5/10 $740
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $199.240
Enganche $8.100
Valor Nominal $7.360
Favorito: (5)Manejador

Mandiles: 9, 5, 10, 12, 7, 15, 1, 8, 2, 6, 13, 4, 14, 11, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Fernández, (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Antonio Peña, (7°) Lesly C. González, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Rodrigo López B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Alejandro Martínez C., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Carioca, (3°) Emes, (4°) Fatima, (5°) Jaimito, (6°) Pantot, (7°) Verdehousen, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Los Patos, (10°) Los Tanderos, (11°) Zacatal, (12°) Margal, (13°) La Burra, (14°) Lor Kedimar, (U°) Los Maguitos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Legana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Legana, (U°) Haras Matriarca


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

18ª (623)

Handicap (Hd)
Pr. "Mamboreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19a.carrera, Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Un Dia Tranquilo

2° Me Acuerdo De Ti

3° Sightsea

4° Señor Feliz

5° Sun Yellow

6° Zacha Fox

7° Gran Oly

8° Milagro Milagro

9° Principessa Mia

10° Domingo De Reyes

11° Cat Bay

12° Gibraleon

13° Patron Bueno

U° Huff


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 459k 55 B. León Pedro Molina I. 28,00
4 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 3a 464k 55 D. Carvacho Carlos Conejeros A. 8,10
7 Sightsea (Sightseeing) 4a 427k 55 J. Hernández Luis A. Díaz C. 4,30
13 Señor Feliz (Newfoundland) 3a 431k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 34,40
14 Sun Yellow (Sundar) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 20,70
6 Zacha Fox (Tumblebrutus) 5a 454k 55 H. Ochoa Aldo Parra D. 13,60
2 Gran Oly (Breathless Storm) 3a 484k 8 55 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 4,20
1 Milagro Milagro (Gstaad II) 4a 427k 8 55 A. Maureira Wilson Robles F. 6,60
3 Principessa Mia (Vision And Verse) 3a 428k 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 49,60
10° 15 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 4a 459k 10¾ 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 32,60
11° 5 Cat Bay (Neko Bay) 3a 463k 11¼ 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 10,20
12° 8 Gibraleon (Seeking The Dia) 7a 483k 11½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 12,90
13° 10 Patron Bueno (Until Sundown) 8a 442k 14¼ 54 B. Orellana Juan Manríquez Q. 67,30
11 Huff (Star Dabbler) 3a 487k 26¼ 55 M. Guerrero Juan Ubilla P. 8,10
Retiros: (12)Nada Especial
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Un Dia Tranquilo 28,00 12,10 5,80
(4) Me Acuerdo De Ti 4,20 2,90
(7) Sightsea 1,80
Dividendos
Ganador 28,00
Exacta 9/4 $44.550
Quinela 4/9 $20.040
Trifecta 9/4/7 ( 26 vales ) $263.320 - $6.846.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/9 $252.140
Quinela Place 4/9 $4.230 - 7/9 $4.750 - 4/7 $1.450
Enganche $374.250
Valor Nominal $287.880
Favorito: (2)Gran Oly

Mandiles: 9, 4, 7, 13, 14, 6, 2, 1, 3, 15, 5, 8, 10, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) José Rodríguez S., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Bryan Orellana, (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Wilson Robles F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) La Minga, (3°) Shot Menzel, (4°) Isabelita, (5°) Pablo Miguel, (6°) Almalero, (7°) Carnes Oly, (8°) El Pillino, (9°) Guarani, (10°) Mateo, (11°) Los Tanderos, (12°) Herpri, (13°) La Flo, (U°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Vacación, (2°) Haras Legana, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Futuro S.R.L.


Reunión 12 Hipódromo Chile
Sábado 17 de Febrero del 2018

19ª (624)

Handicap (Hd)
Pr. "Mambo Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
Tercera Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Boton de Oro

2° Anuel

3° Breaking Point

4° Get Together

5° Barco Fantasma

6° Kirsch Royal

7° Mejor Trapiche

8° Bella Anita

9° Botellon

10° Nieto Facundo

11° Pata De Cabra

U° Honuiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Boton de Oro (Bastian) 4a 512k 54 C. Alegría Lauro Pérez A. 37,70
12 Anuel (Henrythenavigator) 3a 463k 2 52 H. Ochoa Eugenio Switt V. 7,20
13 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 455k 2 52 R. Avila Harrison Adonis B. 13,60
5 Get Together (Frost Giant) 6a 434k 56 J. Albornoz Juan Aravena M. 5,20
10 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 4a 460k 3 52 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 12,40
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 3a 427k 55 J. Vergara Carlos Urbina H. 5,90
11 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 460k 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 7,00
9 Bella Anita (Breathless Storm) 4a 441k 53 A. Vásquez Eduardo Lab R. 14,40
8 Botellon (Pavarotti) 8a 497k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 45,00
10° 4 Nieto Facundo (Diamond Tycoon) 5a 418k 8 55 J. Hernández Enrique M. Becar B. 5,50
11° 1 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 5a 488k 11¾ 55 A. Maureira Sergio Romero C. 5,90
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 5a 483k 17 53 A. Aedo Luis Machulas G. 31,90
Retiros: (3)The Copper, (14)Indy Cat, (15)Miyake
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Boton de Oro 37,70 18,10 9,80
(12) Anuel 4,20 3,00
(13) Breaking Point 4,20
Dividendos
Ganador 37,70
Exacta 7/12 $115.850
Quinela 7/12 $54.350
Trifecta 7/12/13 ( 5 vales ) $1.903.770 - $9.518.850
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/13/3,5,14,15 ( 2 vales ) $3.808.770 - $7.617.540
Doble de Mil 9/7 $1.754.160
Quinela Place 7/12 $12.350 - 7/13 $10.480 - 12/13 $3.810
Triple Desquite a 1º 12 con 13 vales $1.795.770
Triple Desquite a 2º 13 con 7 vales $834.290
Triple del dequite Monto Repartido $29.185.040
Favorito: (5)Get Together

Mandiles: 7, 12, 13, 5, 10, 2, 11, 9, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Cristian A. Alegría T., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge Vergara O., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Juan Aravena M., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Sergio Romero C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Bendición, (3°) Margal, (4°) Juan Aravena M., (5°) Chiu Chiu, (6°) Haras las Camelias, (7°) Pastito Verde, (8°) Los Tanderos, (9°) El Tirol, (10°) Rico, (11°) Los Topos, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Legana, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto