Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(675)

Handicap (Hd)
Pr. "Necesario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15M - Pozo Estimado Trifecta $ 5M -Pozo Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2a.carrera, Primera Valida Super Triple No.1 Valor $ 500.


1° Mishh

2° Pintado De Guerra

3° El Orlando

4° La Castaña

5° Griselda White

6° Hermosa Leonor

7° Winter Royalty

8° Royal Affaire

9° Notorius

10° Zendeho Depau

11° Baba O'Riley

12° Javierinha

13° Lorencito

U° Princesa Cleopatra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mishh (Caesarion) 10a 436k 56 R. Lizama José Alvarez D. 5,20
8 Pintado De Guerra (Dunkirk) 6a 498k pz 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 4,40
5 El Orlando (Newfoundland) 7a 474k 56 J. Rodríguez Leopoldo Parra G. 17,50
7 La Castaña (Ocean Terrace) 4a 438k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14,80
1 Griselda White (Red Rocks) 5a 428k 4 56 R. Avila Mario Covarrubias 4,00
2 Hermosa Leonor (Monthir) 4a 446k 56 F. Inostroza Waleska Peña P. 15,70
4 Winter Royalty (Crary) 8a 464k 6 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 7,80
13 Royal Affaire (Port Royal) 8a 454k 9 56 J. Vergara Luis Urbina H. 6,00
11 Notorius (Riyadian) 11a 454k 56 A. Vásquez Enrique Lagunas R. 26,70
10° 12 Zendeho Depau (Dublin II) 10a 464k 11¾ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 26,70
11° 15 Baba O'Riley (Azamour) 7a 499k 13¼ 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 31,90
12° 10 Javierinha (Jadada) 7a 477k 13¾ 56 C. Abarca Harrison Adonis B. 39,60
13° 6 Lorencito (Pyrus) 4a 435k 18 57 J. Inostroza Osvaldo Jara A. 140,20
14 Princesa Cleopatra (Staccato) 4a 373k 31½ 56 B. Orellana Leopoldo Parra G. 238,30
Retiros: (9)Balian
Tiempo: 1.15.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mishh 5,20 2,90 2,10
(8) Pintado De Guerra 2,90 2,20
(5) El Orlando 4,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/8 $5.130
Quinela 3/8 $2.290
Trifecta 3/8/5 ( 158 vales ) $48.000 - $7.584.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/5/7 ( 11 vales ) $229.820 - $2.528.020
Quinela Place 3/8 $1.010 - 3/5 $3.630 - 5/8 $2.060
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (1)Griselda White

Mandiles: 3, 8, 5, 7, 1, 2, 4, 13, 11, 12, 15, 10, 6, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) José Rodríguez S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Carlos Abarca G., (13°) Juan Inostroza E., (U°) Bryan Orellana

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Waleska Peña P., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Urbina H., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Maglo, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) El Vetero, (4°) Tres O, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Barti, (7°) Mis Shukys, (8°) Hyperion, (9°) Liliana de Martínez, (10°) Lor Kedimar, (11°) Morautos, (12°) Kokeval, (13°) Principal, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Don Alejandro


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(676)

Condicional (Cd)
Pr. "Naka"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Americana Viva

2° Mi Bella Emma

3° La Matucana

4° Luna Valente

5° Pecorina

6° Pelusienta

7° Doña Maria Paz

8° Miss Passion

9° Arabian Soul

10° Lola Lolein

11° Lady Feliz

12° Praxis

U° We Are One


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Americana Viva (Siyouni) 3a 441k 51 J. Zúñiga Marco Pavez O. 3,30
3 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 3a 419k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 8,60
1 La Matucana (Authorized) 3a 425k 51 N. Molina Carlos Conejeros A. 2,00
7 Luna Valente (Layman) 3a 429k 55 A. Maureira Rafael Bernal G. 10,10
8 Pecorina (Buzzword) 3a 423k 55 A. Vásquez Juan Manríquez Q. 118,50
14 Pelusienta (Monthir) 3a 424k 55 M. Guerrero Hernán Pacheco P. 94,90
5 Doña Maria Paz (Dylan Thomas) 3a 376k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 77,40
11 Miss Passion (Passion for Gold) 3a 415k 51 R. Dores Enrique M. Becar B. 5,70
9 Arabian Soul (Malek) 3a 451k 55 F. Inostroza Oscar Donate S. 29,80
10° 10 Lola Lolein (Aragorn) 3a 375k 51 A. Apablaza Juan Rodriguez E. 105,80
11° 2 Lady Feliz (Father Time) 3a 439k 10¾ 55 B. Orellana José Lastra B. 93,40
12° 13 Praxis (Lookin At Lucky) 3a 432k 14¾ 55 E. Sáez Alejandro Martínez C. 384,40
12 We Are One (Authorized) 3a 417k 35½ 55 C. Weilby José Lastra B. 292,50
Retiros: (4)Queen Of Lies, (6)Me Creo Feliz
Tiempo: 1.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Americana Viva 3,30 3,50 1,40
(3) Mi Bella Emma 4,00 1,60
(1) La Matucana 1,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 15/3 $4.840
Quinela 3/15 $3.690
Trifecta 15/3/1,4,6 ( 341 vales ) $12.140 - $4.139.740
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/1,4,6/7 ( 69 vales ) $26.440 - $1.824.360
Doble de Mil 3/15 $18.840
Quinela Place 3/15 $1.270 - 1,4,6/15 $470 - 1,4,6/3 $550
Enganche $11.350
Valor Nominal $8.730
Favorito: (1)La Matucana

Mandiles: 15, 3, 1, 7, 8, 14, 5, 11, 9, 10, 2, 13, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Kevin Espina L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Manuel Guerrero, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Bryan Orellana, (12°) Edmundo Sáez S., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) José Lastra B., (12°) Alejandro Martínez C., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) León Poblete, (3°) Pastito Verde, (4°) Taulemu, (5°) Francisco Y Andres, (6°) Margal, (7°) Carolina-Pia, (8°) Mi Independencia, (9°) Garro, (10°) Manojitos, (11°) Gallo, (12°) Carlos Nuñez G., (U°) Gallo

Criadores: (1°) Criado en Estados Unidos, (2°) Ramón Inostroza R., (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Casablanca


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(677)

Handicap (Hd)
Pr. "Nobel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Porsche

2° Amigo Del Alma

3° Sensei Shogun

4° Rocks King

5° Sogni D'Oro

6° Como Se Quiere Mas

7° Borano

U° Little Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Porsche (Tanaasa) 7a 473k 52 J. Castillo Luis Machulas G. 14,10
2 Amigo Del Alma (Auguri) 6a 532k VP 54 R. Avila Osvaldo Jara A. 3,50
8 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 6a 462k 52 J. Hernández Carlos Conejeros A. 6,60
1 Rocks King (Rock of Gibraltar) 5a 470k 4 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 3,60
5 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 5a 474k 59 L. Torres Carlos Conejeros A. 4,30
6 Como Se Quiere Mas (Gstaad II) 4a 481k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 13,40
7 Borano (Dunkirk) 5a 441k 53 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 12,50
4 Little Man (Layman) 4a 474k 51 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 8,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Porsche 14,10 7,50 4,60
(2) Amigo Del Alma 2,40 1,60
(8) Sensei Shogun 2,20
Dividendos
Ganador 14,10
Exacta 3/2 $14.490
Quinela 2/3 $7.590
Trifecta 3/2/8 ( 44 vales ) $76.270 - $3.355.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/8/1 ( 10 vales ) $142.720 - $1.427.200
Doble de Mil 15/3 $37.370
Quinela Place 2/3 $2.230 - 3/8 $2.320 - 2/8 $1.210
Triple 1º Lugar 3 con 94 vales $149.850
Triple 2º Lugar 2 con 374 vales $9.890
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.784.760
Favorito: (2)Amigo Del Alma

Mandiles: 3, 2, 8, 1, 5, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Ariel Varas V., (7°) Felipe Henríquez, (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Carlos Conejeros A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Principal, (3°) Karolo, (4°) Karolo, (5°) X S, (6°) Rigo, (7°) Altamira, (U°) El Papi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Cecilia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras El Sheik


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(678)

Handicap (Hd)
Pr. "Narcisin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5a.carrera, Primera Valida Super Triple No.2 Valor $ 500.


1° Encino Dancer

2° Pitdrina

3° Calvillo

4° Camino De La Vida

5° Tao Campeon

6° Basta De Mimos

7° Don Ruca

8° Angel Malo

9° Sor Presa

10° Bambam

11° Comienzo De Gloria

12° A Mis Hijas

U° Competitivo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Encino Dancer (Indy Dancer) 7a 445k 56 A. Covarrubias Abelino Parra D. 17,80
5 Pitdrina (Aragorn) 4a 441k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5,40
11 Calvillo (Dunkirk) 5a 456k 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 12,30
8 Camino De La Vida (Gstaad II) 4a 420k 7 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 51,20
2 Tao Campeon (Tio Tao) 5a 457k 56 C. Abarca Harrison Adonis B. 14,50
15 Basta De Mimos (Bastian) 4a 463k 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 16,40
13 Don Ruca (Big Ten) 6a 491k 11¾ 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 5,00
6 Angel Malo (Bastian) 4a 477k 13½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12,70
1 Sor Presa (Ivan Denisovich) 8a 425k 14¾ 56 R. Lizama Juan Manríquez Q. 7,60
10° 3 Bambam (Bamboche) 7a 434k 14¾ 55 K. Espina Eugenio Switt V. 3,00
11° 14 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 5a 449k 16 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 69,90
12° 7 A Mis Hijas (Red Rocks) 5a 410k 19¼ 55 I. Alvarez José Lastra B. 87,00
9 Competitivo (Sitcom) 10a 483k 19½ 56 W. Vargas Héctor Castillo S. 18,20
Retiros: (10)Zaritas, (12)Sujeto
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Encino Dancer 17,80 4,90 3,30
(5) Pitdrina 3,00 2,00
(11) Calvillo 2,70
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 4/5 $38.030
Quinela 4/5 $8.730
Trifecta 4/5/11 ( 9 vales ) $503.280 - $4.529.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/11/8 ( 1 vale ) $1.534.120 - $1.534.120
Doble de Mil 3/4 $181.800
Quinela Place 4/5 $3.660 - 4/11 $9.530 - 5/11 $4.440
Enganche $9.250
Valor Nominal $8.410
Favorito: (3)Bambam

Mandiles: 4, 5, 11, 8, 2, 15, 13, 6, 1, 3, 14, 7, 9

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) José Flores G., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Carlos Abarca G., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Kevin Espina L., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Iván M. Alvarez, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) José Lastra B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Pequeño Matias, (4°) Artigas, (5°) Mister Kennedy, (6°) El Aventurero, (7°) Cinco Reales, (8°) Lor Kedimar, (9°) Seis Meses, (10°) Toscano, (11°) Don Alejandro, (12°) Il Bambino Amaro, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Legana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Paulina, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(679)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Geologo"
1500m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.


1° Carlotum

2° Rude Boy

3° Es Impactante

4° Salto Del Dumo

5° Chico Lalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Carlotum (Tumblebrutus) 5a 513k 53 J. Vergara Luis Urbina H. 3,70
4 Rude Boy (Grand Daddy) 4a 487k Nrz 50 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2,30
3 Es Impactante (Rock of Gibraltar) 4a 487k ¾ cp 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3,60
1 Salto Del Dumo (Gstaad II) 4a 506k 57 J. Hernández Sergio Morales G. 6,40
5 Chico Lalo (Until Sundown) 4a 482k 59 D. Sánchez Aldo Parra D. 6,50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.03 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Carlotum 3,70
(4) Rude Boy
(3) Es Impactante
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 2/4 $1.420
Quinela 2/4 $650
Trifecta 2/4/3 (826 Vales) $2.960 - $2.444.960
Cuatrifecta 2/4/3/1 (305 Vales) $4.120 - $1.256.600
Superfecta -
Doble de Mil 4/2 $61.580
Quinela Place - -
Enganche $41.950
Valor Nominal $32.270
Favorito: (4)Rude Boy

Mandiles: 2, 4, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Morales G., (5°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Luis Urbina H., (2°) Don Mario, (3°) La Bertita, (4°) Por Ti Negrita, (5°) Viejo Zorro

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(680)

Condicional (Cd)
Pr. "Nathalie"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.2/vta Enganche.


1° Buongiorno Maria

2° Suekka

3° Iban Y Venian

4° Miss Aura

5° Compradora

6° Chiclana

7° Bright Princess

8° Cayetana Daddy

9° Hija De Bob

10° Marlene Divina

11° Sekikama

12° Bashira

13° Flor De Campo

14° Aruna

U° Super Omega


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Buongiorno Maria (Seeking The Dia) 2a 497k 55 J. Medina Luis Urbina H. 5,90
4 Suekka (State Of Play) 2a 473k 55 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 3,30
11 Iban Y Venian (Gstaad II) 2a 448k 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 249,40
14 Miss Aura (Holy Roman Emperor) 2a 422k 7 51 R. Dores Carlos Urbina H. 13,50
7 Compradora (Cat Scan) 2a 451k 10½ 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 26,10
10 Chiclana (Indy Dancer) 2a 443k 11½ 55 K. Espina José Allende F. 3,20
5 Bright Princess (Boboman) 2a 447k 14 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 65,70
2 Cayetana Daddy (Scat Daddy) 2a 424k 15½ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 15,80
3 Hija De Bob (Boboman) 2a 456k 16½ 55 A. Vásquez José Allende F. 133,60
10° 8 Marlene Divina (Midas Touch) 2a 393k 18¾ 55 N. Soto Carlos Miranda B. 191,20
11° 13 Sekikama (Omayad) 2a 458k 20 55 D. Sánchez Marco Pavez O. 19,80
12° 9 Bashira (Grassy II) 2a 401k 20 55 J. Vergara Guillermo Peralta P. 40,10
13° 6 Flor De Campo (Indy Dancer) 2a 430k 20¾ 55 H. Berríos Rafael Quiroz F. 4,80
14° 15 Aruna (Seeking The Dia) 2a 457k 23¼ 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 140,90
12 Super Omega (Buzzword) 2a 407k 36½ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 82,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Buongiorno Maria 5,90 3,70 2,80
(4) Suekka 2,30 1,80
(11) Iban Y Venian 14,80
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 1/4 $4.970
Quinela 1/4 $2.470
Trifecta 1/4/11 (8 Vales) $616.090 - $4.928.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/1 $24.130
Quinela Place 1/4 $1.310 - 1/11 $47.410 - 4/11 $12.000
Triple 1º Lugar 1 con 53 vales $193.180
Triple 2º Lugar 4 con 101 vales $25.780
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $12.842.320
Favorito: (10)Chiclana

Mandiles: 1, 4, 11, 14, 7, 10, 5, 2, 3, 8, 13, 9, 6, 15, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Kevin Espina L., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Nicolás Soto O., (11°) David Sánchez S., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Pedro Molina I., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) José Allende F., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Allende F., (10°) Carlos Miranda B., (11°) Marco Pavez O., (12°) Guillermo Peralta P., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Cannibal, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Matias Hector, (4°) Xeneixe, (5°) Viejo Perro, (6°) Santamelino, (7°) Artigas, (8°) Matriarca, (9°) Polpaico, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Haras Sumaya, (12°) Oly Nany, (13°) Los Dos Antonios, (14°) Cuatro Corazones, (U°) Pichon

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Casablanca, (U°) Haras Carioca


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(681)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Super Triple No.3 Valor $ 500, Dobledemil Combina Con 8a.carrera.


1° Lindo Precioso

2° Joven Sagaz

3° Suchet

4° Peligro Total

5° Peter Hansel

6° Interestelar

7° Frozen Daikiri

8° Bobo Rythm

9° El Patas Negras

10° Corre Por La Vida

11° Amo Lejano

12° Pepupri

13° Marco Pantani

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 4a 438k 56 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 6,10
13 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 456k 55 N. Soto Carlos Miranda B. 12,90
11 Suchet (Seeking The Dia) 6a 473k 56 J. Hernández Isaac Michea F. 6,10
6 Peligro Total (Sitcom) 5a 434k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 56,20
12 Peter Hansel (Until Sundown) 4a 440k 55 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 10,80
2 Interestelar (Aragorn) 4a 403k 56 K. Espina Felipe Gonzalez S. 3,20
1 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 3a 486k 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 83,00
9 Bobo Rythm (Boboman) 3a 503k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 63,50
5 El Patas Negras (Sir Halory) 5a 450k 56 B. León Rafael Quiroz F. 13,30
10° 14 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) 7a 424k 13¾ 55 J. Zúñiga Juan Castro L. 188,50
11° 15 Amo Lejano (Hurricane Cat) 8a 491k 13¾ 56 B. Orellana Ricardo Rojas S. 9,00
12° 4 Pepupri (Pure Prize) 5a 483k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7,00
13° 7 Marco Pantani (Hardy II) 9a 475k 18¼ 56 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 27,90
3 Simi Hermano (Dunkirk) 3a 408k 22¼ 56 M. Guerrero Juan Manríquez Q. 61,70
Retiros: (8)Sultana Jo
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lindo Precioso 6,10 3,40 2,40
(13) Joven Sagaz 5,20 2,90
(11) Suchet 1,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 10/13 $11.400
Quinela 10/13 $6.740
Trifecta 10/13/11 (87 Vales) $60.290 - $5.245.230
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/11/6 (5Vales) $1.057.870 - $5.289.350
Doble de Mil 1/10 $40.640
Quinela Place 10/13 $1.500 - 10/11 $940 - 11/13 $1.440
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (2)Interestelar

Mandiles: 10, 13, 11, 6, 12, 2, 1, 9, 5, 14, 15, 4, 7, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Kevin Espina L., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Bryan Orellana, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Castro L., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Cristian Quiroz E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Salamanca, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Toto Y Tata, (4°) Taulemu, (5°) Lovivo, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Margal, (8°) Lady Blue, (9°) Manolito Matias, (10°) Alejandrina, (11°) Pastito Verde, (12°) Doña Irene, (13°) Judith Cerpa, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Jockey


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(682)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eugenia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Segunda Valida Super Triple No 3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9a.carrera.


1° Zona De Promesas

2° Beach Dress

3° Sentmenat

4° Duquesa Lia

5° Silk Culture

6° Sometimes You Win

U° Su Encanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Zona De Promesas (Cat Scan) 4a 499k 61 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3,00
6 Beach Dress (J Be K) 3a 450k 54 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2,80
1 Sentmenat (Neko Bay) 4a 425k 2 58 A. Maureira Wilson Robles F. 10,00
3 Duquesa Lia (Grand Daddy) 3a 525k 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 10,00
9 Silk Culture (Invincible Spirit) 3a 471k 61 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5,10
8 Sometimes You Win (Auguri) 3a 428k 52 R. Dores Carlos Urbina H. 18,70
4 Su Encanto (Dangerous Midge) 3a 424k 10¼ 52 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 6,50
Retiros: (2)Amelie Day, (7)Siete Veces Bella
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Zona De Promesas 3,00 1,70 1,30
(6) Beach Dress 2,00 1,20
(1) Sentmenat 1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5/2,6,7 $1.720
Quinela 5/2,6,7 $880
Trifecta 5/2,6,7/1 ( 565 vales ) $7.640 - $4.316.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2,6,7/1/3 ( 85 vales ) $20.850 - $1.772.250
Doble de Mil 10/5 $17.560
Quinela Place 2,6,7/5 $430 - 1/5 $940 - 1/2,6,7 $1.130
Enganche $9.800
Valor Nominal $7.540
Favorito: (6)Beach Dress

Mandiles: 5, 6, 1, 3, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Victor Miranda G., (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Wilson Robles F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Super Super, (3°) Mad Max, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Chiu Chiu, (6°) Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Criado en Argentina, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

(683)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1500m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.992.000

CLP $3.120.000 al 1ro - CLP $936.000 al 2do - CLP $624.000 al 3ro - CLP $312.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Super Triple No.3/vta.eng., Dobledemil Combina Con 10a.carrera.


1° Papito Lindo

2° Anuel

3° Gran Campeon

4° Geologist

5° Maida Feliz

6° Roble Grande

7° Cristal Magico

8° Los Aromos

9° El Cantante

10° El Premier

U° Silencio Total


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 3a 423k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 7,40
7 Anuel (Henrythenavigator) 3a 466k 6 56 H. Ochoa Eugenio Switt V. 9,10
10 Gran Campeon (Sir Cat) 4a 487k 6 58 H. Berríos Enrique A. Carreño R. 11,10
2 Geologist (Rock of Gibraltar) 4a 488k 7 58 K. Espina Raúl Montesino S. 2,80
11 Maida Feliz (Indy Dancer) 3a 497k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7,90
6 Roble Grande (Tumblebrutus) 4a 484k 55 M. Gutiérrez Jonathan Azocar G. 31,80
8 Cristal Magico (Indy Dancer) 6a 487k 50 J. Hernández Claudio Bernal G. 5,20
1 Los Aromos (Bluegrass Cat) 4a 467k 11¼ 58 B. León Aldo Parra D. 15,20
9 El Cantante (Newfoundland) 7a 489k 11¾ 58 J. Albornoz Pedro Molina I. 11,00
10° 5 El Premier (Dushyantor) 7a 453k 13 58 F. González Eugenio Switt V. 54,20
4 Silencio Total (Viscount Nelson) 3a 507k 18 50 R. Dores Carlos Urbina H. 13,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.92 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papito Lindo 7,40 3,50 2,10
(7) Anuel 3,80 3,10
(10) Gran Campeon 2,70
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/7 $11.380
Quinela 3/7 $7.340
Trifecta 3/7/10 ( 33 vales ) $162.400 - $5.359.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/10/2 ( 5 vales ) $353.140 - $1.765.700
Doble de Mil 5/3 $28.640
Quinela Place 3/7 $1.720 - 3/10 $3.660 - 7/10 $4.420
Triple 1º Lugar 3 con 276 vales $46.670
Triple 2º Lugar 7 con 181 vales $18.100
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $16.157.020
Favorito: (2)Geologist

Mandiles: 3, 7, 10, 2, 11, 6, 8, 1, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Kevin Espina L., (5°) Jaime Medina M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Bernardo León E., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Felipe A. González, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Jonathan Azocar G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Aldo Parra D., (9°) Pedro Molina I., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Bendición, (3°) Sofiamaya, (4°) Ravala, (5°) Los Tanderos, (6°) Jonathan Azócar G. , (7°) Rico, (8°) Super Nico, (9°) Pedro Molina I., (10°) Bendición, (U°) Xeneixe

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

10ª (684)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasty Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 17.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Primera Valida Triple Con Alargue Valor $ 500., Dobledemil Combina Con 11a.carrera.


1° Loverboy

2° Amor Tonto

3° Super Erwin

4° Maule Sur

5° El Musico

6° Anita Maravilla

7° Bello Es

8° El Maamadan

9° Terron Alazan

10° Royal Navigator

11° Mary Blue

12° Sel Power

13° La Negra Linda

14° Gran Willy

U° Huracan Azul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Loverboy (Tumblebrutus) 3a 426k 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 6,80
15 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 512k 3 56 L. Chávez Juan Aravena M. 13,30
4 Super Erwin (York Minster) 7a 470k 3 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 1,90
8 Maule Sur (Stevie Wonderboy) 3a 457k 56 J. Herrera Carlos Conejeros A. 16,20
2 El Musico (Defer) 5a 462k 56 N. Soto Carlos Miranda B. 11,60
9 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 8a 434k 5 56 J. Flores Sergio Tapia S. 38,60
5 Bello Es (Auguri) 7a 511k 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 9,80
1 El Maamadan (Swear By Dixie) 6a 452k 56 N. Molina Sergio Tapia S. 18,40
12 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 457k 10 56 C. Weilby Hernán Pacheco P. 118,60
10° 14 Royal Navigator (Henrythenavigator) 3a 434k 10 56 J. Miño Oscar Donate S. 151,30
11° 11 Mary Blue (Aragorn) 4a 454k 10 56 B. Orellana Genaro J. Covarrubias E. 53,50
12° 13 Sel Power (Last Best Place) 7a 478k 11 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10,70
13° 6 La Negra Linda (Indy Dancer) 5a 426k 11 56 A. Maureira Guillermo Peralta P. 5,70
14° 10 Gran Willy (Distorted Economy) 5a 452k 13 56 D. Carvacho Abelino Parra D. 4,20
7 Huracan Azul (Ramaje) 4a 430k 23 56 N. Castro Raúl Montesino S. 42,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Loverboy 6,80 4,30 2,50
(15) Amor Tonto 5,40 3,10
(4) Super Erwin 1,90
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 3/15 $18.140
Quinela 3/15 $6.500
Trifecta 3/15/4 ( 36 vales ) $142.220 - $5.119.920
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/4/8 ( 1 vale ) $1.230.740 - $1.230.740
Doble de Mil 3/3 $60.890
Quinela Place 3/15 $2.700 - 3/4 $1.810 - 4/15 $4.880
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (10)Gran Willy

Mandiles: 3, 15, 4, 8, 2, 9, 5, 1, 12, 14, 11, 13, 6, 10, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Chávez C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nicolás Soto O., (6°) José Flores G., (7°) Juan Inostroza E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Jaime Miño, (11°) Bryan Orellana, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Nicolás Castro O.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan Aravena M., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Miranda B., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Abelino Parra D., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Doña Bernarda, (2°) Juan Aravena M., (3°) Mami Chabe, (4°) La Reina, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Lopito, (7°) El Mero Mero, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Garro, (11°) Hermanos Zuñiga, (12°) Cacique, (13°) Oly Nany, (14°) Abelino Parra D., (U°) Raul Montesino S.

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Aries, (4°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras El Sheik, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Picoltué


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

11ª (685)

Handicap (Hd)
Pr. "Naguilan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 12a.carrera.


1° Ranquino

2° Tangananica

3° Rey Katyavala

4° Ptolomeo

5° Tambourine

6° Hazan

7° Valentina Mi Amor

8° Neymar

9° Viguan

10° El Gran Nene

11° El Lobo Esta

12° Apaches

13° Danni Bella

U° El Cambalache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ranquino (Indy Dancer) 3a 453k 54 M. Martínez Oliverio Martínez L. 6,40
1 Tangananica (Soldier Of Fortune) 4a 495k 56 J. Vergara Carlos Urbina H. 2,80
14 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 3a 519k 51 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 23,30
5 Ptolomeo (Indy Dancer) 4a 496k 56 H. Berríos Antonio Abarca G. 4,80
11 Tambourine (Fusaichi Pegasus) 8a 454k 52 A. Varas Raúl Montesino S. 7,70
10 Hazan (Gstaad II) 3a 469k 15 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 16,70
8 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 3a 436k 15½ 52 M. Aranda Osvaldo Jara A. 44,50
7 Neymar (Last Best Place) 4a 455k 16 54 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 83,70
12 Viguan (El Sombra) 6a 449k 21 51 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 22,10
10° 2 El Gran Nene (Gstaad II) 3a 496k 22 55 K. Espina Rafael Bernal G. 8,20
11° 3 El Lobo Esta (Soldier Of Fortune) 4a 548k 27¼ 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11,20
12° 13 Apaches (Grand Daddy) 4a 423k 29 50 A. Aedo José Allende F. 118,80
13° 4 Danni Bella (Authorized) 3a 421k 32 50 J. Miño Wilson Robles F. 93,00
9 El Cambalache (Mayakovsky) 6a 487k 44¼ 56 R. Avila José Bravo M. 36,50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.03 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ranquino 6,40 2,60 3,00
(1) Tangananica 1,70 1,40
(14) Rey Katyavala 4,60
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 6/1 $4.150
Quinela 1/6 $1.910
Trifecta 6/1/14 ( 48 vales ) $103.830 - $4.983.840
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/14/5 ( 9 vales ) $149.030 - $1.341.270
Doble de Mil 3/6 $49.650
Quinela Place 1/6 $1.170 - 6/14 $5.470 - 1/14 $2.900
Enganche $31.700
Valor Nominal $24.380
Favorito: (1)Tangananica

Mandiles: 6, 1, 14, 5, 11, 10, 8, 7, 12, 2, 3, 13, 4, 9

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Ariel Varas V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Kevin Espina L., (11°) Jaime Medina M., (12°) Anita Aedo U., (13°) Jaime Miño, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rodrigo Sánchez Q., (12°) José Allende F., (13°) Wilson Robles F., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Haras las Camelias, (3°) Angola, (4°) Manolete, (5°) Ravala, (6°) Anita María, (7°) Principal, (8°) Tio Javi, (9°) Wakko, (10°) Pablo Cesar, (11°) Super Super, (12°) Annamaría G. Conte Nadeau, (13°) El Pillino, (U°) Cambalache

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Gloria de Los Angeles, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Don Beno


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

12ª (686)

Handicap (Hd)
Pr. "No Puedo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Tercera Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.


1° Al Andaluz

2° Tabaco Y Miel

3° Man Elgon

4° Canto Heroico

5° Leona Aperrada

6° Pegasus Dreamer

7° Dansadorazo

8° Pal Mundo

9° Fontana Di Trevi

10° Mr. Wild

11° Te Extraño Cariño

12° Dracarys

13° Vuelo de Vida

U° Que será de mi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Al Andaluz (Riyadian) 11a 499k 56 J. Vergara Gabriel Melej R. 5,40
8 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 4a 432k 56 M. Martínez Isaac Michea F. 6,20
10 Man Elgon (Seeking The Dia) 7a 496k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 6,90
9 Canto Heroico (Pyrus) 6a 427k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 11,30
4 Leona Aperrada (Swear By Dixie) 7a 424k 8 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 6,80
12 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 6a 430k 8 55 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 14,20
5 Dansadorazo (Newfoundland) 6a 471k 9 56 J. Rodríguez Carlos Miranda M. 51,20
3 Pal Mundo (Stuka) 9a 474k 12¼ 56 K. Espina Luis Muñoz S. 5,50
2 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 422k 13¾ 56 I. Alvarez José Lastra B. 9,60
10° 6 Mr. Wild (Viscount Nelson) 3a 431k 14 56 C. Weilby Oscar Donate S. 83,90
11° 14 Te Extraño Cariño (Indy Vidual) 9a 460k 15¾ 56 B. Orellana Jaime Hirmas R. 40,30
12° 1 Dracarys (Gstaad II) 3a 414k 19 56 J. Miño Oscar Donate S. 73,30
13° 13 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 4a 444k 19½ 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 8,70
11 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 4a 462k 22½ 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 38,20
Retiros: (7)Massif
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Al Andaluz 5,40 3,00 1,90
(8) Tabaco Y Miel 3,50 2,50
(10) Man Elgon 2,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 7,15/8 $7.390
Quinela 8/7,15 $3.170
Trifecta 7,15/8/10 ( 210 vales ) $25.700 - $5.397.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7,15/8/10/9 ( 14 vales ) $84.110 - $1.177.540
Doble de Mil 6/7,15 $43.970
Quinela Place 7,15/8 $860 - 7,15/10 $1.350 - 8/10 $1.520
Enganche $216.500
Valor Nominal $160.370
Favorito: (15)Al Andaluz

Mandiles: 15, 8, 10, 9, 4, 12, 5, 3, 2, 6, 14, 1, 13, 11

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Freddy Inostroza G., (7°) José Rodríguez S., (8°) Kevin Espina L., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Bryan Orellana, (12°) Jaime Miño, (13°) Luis Chávez C., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Gabriel Melej R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Lastra B., (10°) Oscar Donate S., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jessica Isabel, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Rico, (4°) Sepelaku, (5°) Tres O, (6°) El Vetero, (7°) Tres Machos, (8°) Lady Blue, (9°) Gallo, (10°) Garro, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Garro, (13°) Los Rios, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Itihue, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Guillermo Cordova T., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Benavente Crestá Pablo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

13ª (687)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo Florido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Cuarta Valida Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.


1° Lord Francis

2° Zanazapa

3° Bonita Estadia

4° Cesarin

5° Toltepec

6° Great Bet

7° Ma'A Nonu

8° Tonto Pero No Leso

9° Best Deal

10° Agrippo

11° Loney Tunes

12° Las Alamandas

13° Magic Pistacho

U° Lodi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Lord Francis (Aragorn) 3a 439k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7,30
1 Zanazapa (Sightseeing) 4a 423k 3 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9,70
2 Bonita Estadia (Aragorn) 4a 455k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6,20
10 Cesarin (Caesarion) 3a 461k 55 B. León Carlos Urbina H. 11,40
9 Toltepec (Aragorn) 4a 462k 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 5,10
12 Great Bet (Dunkirk) 3a 443k 54 R. Dores Cristián Urbina R. 44,50
8 Ma'A Nonu (Auguri) 6a 507k 55 C. Ortega José Alvarez D. 37,80
5 Tonto Pero No Leso (Gstaad II) 4a 470k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 11,40
4 Best Deal (Last Best Place) 6a 481k 10½ 54 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 18,00
10° 13 Agrippo (Pavarotti) 7a 473k 15½ 54 G. Acevedo Mario Covarrubias 8,60
11° 3 Loney Tunes (Aragorn) 3a 471k 16½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 55,80
12° 7 Las Alamandas (Fast Company) 3a 487k 22¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4,90
13° 14 Magic Pistacho (Diamond Tycoon) 3a 417k 22¾ 55 J. González Luis Machulas G. 172,40
6 Lodi (Stevie Wonderboy) 3a 437k Ntr 55 M. Martínez Juan Manríquez Q. 13,00
Retiros: (15)Huachicha
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Lord Francis 7,30 3,70 2,50
(1) Zanazapa 4,60 3,20
(2) Bonita Estadia 2,10
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 11/1 $16.690
Quinela 1/11 $8.250
Trifecta 11/1/2 ( 50 vales ) $133.170 - $6.658.500
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/2/10 ( 2 vales ) $763.460 - $1.526.920
Doble de Mil 7,15/11 $34.220
Quinela Place 1/11 $2.450 - 2/11 $2.040 - 1/2 $3.180
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 13 vales $923.930
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 4 vales $750.790
Triple con alargue Monto Repartido $15.014.250
Favorito: (7)Las Alamandas

Mandiles: 11, 1, 2, 10, 9, 12, 8, 5, 4, 13, 3, 7, 14, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) José Rodríguez S., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Bernardo León E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jaime Medina M., (13°) Jonathan González G., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) José Alvarez D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Sánchez Q., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Lealtad, (4°) Xeneixe, (5°) Doña Elena, (6°) Mario Andrés, (7°) Don Simon, (8°) Toto Y Tata, (9°) Queen´s Valley, (10°) Doguitas, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Tata Gaston, (U°) Don Wence

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

14ª (688)

Handicap (Hd)
Pr. "Nadie Puede"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 - Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile


1° Torcida Split

2° Rock Of True

3° Blue Festival

4° Crimson Sky

5° Cabo Norte

6° Surprise Rate

7° Trokin

8° El Canadiense

9° Grande Abraham

10° En Consecuencia

11° Peace And Love

12° Laila Maga

13° Siempre En Tabla

14° Tata Antonio

U° Vieja Maña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Torcida Split (Caesarion) 4a 465k 55 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 5,80
11 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 4a 456k 55 A. Vásquez Hernán Pacheco P. 7,10
5 Blue Festival (Bluegrass Cat) 5a 455k 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 31,60
2 Crimson Sky (Dushyantor) 5a 430k 6 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 33,70
1 Cabo Norte (Seeking The Dia) 6a 489k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 2,90
14 Surprise Rate (Exchange Rate) 3a 470k 7 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9,00
9 Trokin (Red Rocks) 5a 448k 56 A. Peña Isaac Michea F. 15,30
10 El Canadiense (Powerscourt) 8a 494k 55 J. Herrera Félix Sepúlveda E. 7,50
6 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 453k 10¾ 55 J. Albornoz Enrique M. Becar B. 11,00
10° 7 En Consecuencia (Breathless Storm) 4a 440k 13½ 55 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 41,80
11° 15 Peace And Love (Aragorn) 3a 418k 13¾ 56 W. Vargas Héctor Castillo S. 216,90
12° 3 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 4a 453k 16 55 J. Vergara Luis Urbina H. 34,90
13° 8 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 6a 475k 17 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 10,90
14° 13 Tata Antonio (Gstaad II) 5a 444k 20 55 B. Orellana Rafael Quiroz F. 233,40
12 Vieja Maña (Neko Bay) 4a 422k 20½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 46,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Torcida Split 5,80 3,00 2,30
(11) Rock Of True 2,80 2,00
(5) Blue Festival 11,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4/11 $9.020
Quinela 4/11 $4.670
Trifecta 4/11/5 ( 24 vales ) $278.670 - $6.688.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/4 $40.550
Quinela Place 4/11 $1.640 - 4/5 $10.250 - 5/11 $8.910
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (1)Cabo Norte

Mandiles: 4, 11, 5, 2, 1, 14, 9, 10, 6, 7, 15, 3, 8, 13, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) José Alava T., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Antonio Peña, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wilson Vargas, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Bryan Orellana, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Aldo Parra D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Enrique M. Becar B., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Urbina H., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Emes, (2°) Pany Y Michelle, (3°) Sepelaku, (4°) Tres O, (5°) Agustina Paz, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Toto Y Tata, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Rico, (10°) Liliana de Martínez, (11°) Los Pierola, (12°) Emes, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Manolito Matias, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Matancilla, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Legana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

15ª (689)

Handicap (Hd)
Pr. "Nublado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile


1° Mister Land

2° Scala Doo

3° Costero Tropical

4° Tambo Alto

5° Auca

6° Gelanor

7° Indy Lion

8° Frisco Veloz

9° Boton de Oro

10° Positive Vibration

11° Rubio Cruzado

12° Canarito

13° Shoot Seven

U° Menos Es Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mister Land (Seeking The Dia) 4a 458k 59 M. Martínez Carlos Urbina H. 3,30
2 Scala Doo (Voodoo Swinge) 4a 496k 58 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5,30
7 Costero Tropical (Red Rocks) 5a 466k 56 C. Ortega José Alvarez D. 11,30
12 Tambo Alto (Pavarotti) 5a 484k 50 M. Guerrero Luis Machulas G. 75,00
10 Auca (Cat Scan) 4a 478k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 64,20
5 Gelanor (Stuka) 8a 438k 58 J. Herrera Oscar Donate S. 9,90
1 Indy Lion (Indy Dancer) 7a 495k 58 A. Maureira Claudio Bernal G. 8,60
3 Frisco Veloz (Last Best Place) 6a 488k 6 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 13,40
8 Boton de Oro (Bastian) 4a 513k 10¼ 53 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 15,90
10° 14 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 6a 470k 11 52 A. Aedo Aldo Parra D. 40,60
11° 11 Rubio Cruzado (Layman) 4a 449k 11½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 109,60
12° 4 Canarito (Pavarotti) 7a 466k 11¾ 51 I. Alvarez Carlos Conejeros A. 21,30
13° 13 Shoot Seven (Domingo Siete) 3a 447k 12 52 J. Hernández Carlos Conejeros A. 5,90
15 Menos Es Mas (Bluegrass Cat) 4a 460k 12 59 L. Torres Carlos Conejeros A. 12,20
Retiros: (6)Daddys Love
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mister Land 3,30 1,80 1,30
(2) Scala Doo 2,40 1,40
(7) Costero Tropical 1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,9/2 $2.610
Quinela 2/6,9 $1.510
Trifecta 6,9/2/7 ( 298 vales ) $21.360 - $6.365.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6,9/2/7/12 ( 7 vales ) $748.370 - $5.238.590
Doble de Mil 4/6,9 $19.100
Quinela Place 2/6,9 $660 - 6,9/7 $1.970 - 2/7 $2.700
Enganche $13.650
Valor Nominal $10.500
Favorito: (9)Mister Land

Mandiles: 9, 2, 7, 12, 10, 5, 1, 3, 8, 14, 11, 4, 13, 15

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Victor Miranda G., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Manuel Guerrero, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Anita Aedo U., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Jorge F. Hernández A., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Alvarez D., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oscar Donate S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Carlos Conejeros A., (13°) Carlos Conejeros A., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Olimpique, (4°) El Mero Mero, (5°) Gladycita, (6°) Fcm, (7°) Rico, (8°) Danny, (9°) Los del Rio, (10°) Orlando Palma Campos, (11°) Lor Kedimar, (12°) Katherine, (13°) La Herreria, (U°) Antonio Vodanovic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Chenaut, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Legana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

16ª (690)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile


1° Puerta de Narva

2° Online

3° La Pipeta

4° Corton

5° Loco Nano

6° El Invento

7° Marmaon Furioso

8° Sur Divino

9° Papelucho Bailarin

10° Via Ravenna

11° Loco Kecho

12° Yolly Parry

13° Aphrodita

14° El Chincol

U° Una Noche Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Puerta de Narva (Pavarotti) 5a 419k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 8,90
5 Online (Galantas) 4a 445k pz 56 J. Flores Alejandro Padovani E. 14,60
3 La Pipeta (Indy Dancer) 4a 412k 55 K. Espina Rafael Bernal G. 4,40
15 Corton (Layman) 4a 509k 56 M. Martínez Isaac Michea F. 4,70
9 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 459k 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 36,30
6 El Invento (Red Rocks) 4a 382k 55 A. Peña Alfonso Zamorano B. 47,90
8 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 3a 444k 55 A. Covarrubias Luis Machulas G. 8,10
14 Sur Divino (Aragorn) 3a 441k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 27,00
1 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 5a 442k 11¼ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 15,30
10° 4 Via Ravenna (Passion for Gold) 3a 411k 11¼ 55 A. Varas Raúl Montesino S. 10,60
11° 11 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 465k 13¼ 55 R. Avila José Bravo M. 25,30
12° 12 Yolly Parry (Tumblebrutus) 3a 445k 16¼ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 14,90
13° 10 Aphrodita (Last Best Place) 4a 476k 17¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Silva G. 7,30
14° 7 El Chincol (Dylan Thomas) 3a 430k 21¼ 55 J. Vergara Luis Urbina H. 18,80
13 Una Noche Loca (Grand Daddy) 3a 436k 35¾ 55 J. Alava Félix Sepúlveda E. 86,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Puerta de Narva 8,90 3,60 2,50
(5) Online 3,50 2,80
(3) La Pipeta 1,80
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 2/5 $20.730
Quinela 2/5 $12.590
Trifecta 2/5/3 ( 70 vales ) $95.090 - $6.656.300
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/3/15 ( 6 vales ) $243.760 - $1.462.560
Doble de Mil 6,9/2 $24.170
Quinela Place 2/5 $4.070 - 2/3 $1.590 - 3/5 $1.520
Triple 1º Lugar 2 con 182 vales $85.280
Triple 2º Lugar 5 con 97 vales $40.270
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $19.427.150
Favorito: (3)La Pipeta

Mandiles: 2, 5, 3, 15, 9, 6, 8, 14, 1, 4, 11, 12, 10, 7, 13

Jinetes: (1°) Patricio H. Galáz V., (2°) José Flores G., (3°) Kevin Espina L., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Juan Inostroza E., (6°) Antonio Peña, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Chávez C., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Jorge Vergara O., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Alfonso Zamorano B., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) José Bravo M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Oscar Silva G., (14°) Luis Urbina H., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Pomerania, (2°) Gladycita, (3°) Don Keko, (4°) Los Peque, (5°) Peneco, (6°) María Román A., (7°) Janyo, (8°) Doña Nani, (9°) Oveja Negra, (10°) Vigalu, (11°) Juan Rafael, (12°) K.C.A., (13°) Los Tordillos, (14°) Don Memo, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras De Pirque, (10°) La Ilusión, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

17ª (691)

Handicap (Hd)
Pr. "Negro Jose"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 24M- P. E. Trifecta $ 6M - P. E Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M
1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile


1° Aswari

2° Cherokee Queen

3° Future Of Morning

4° Real Alcázar

5° Dulce Secreto

6° Gravlax

7° Botellon

8° Local Motion

9° Galan Largo

10° Nieto Facundo

11° King Corona

12° Dejalo Tranquilo

13° El Gran Karim

14° Alguien Te Mira

U° Ulia Ulia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Aswari (Ocean Terrace) 6a 415k 52 L. Chávez Héctor Castillo S. 10,30
10 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 4a 440k cb 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 37,80
1 Future Of Morning (Morning Raider) 3a 477k ½ cp 56 R. Avila Abelino Parra D. 5,30
13 Real Alcázar (Monthir) 3a 485k 2 52 A. Varas Carlos Conejeros A. 20,90
9 Dulce Secreto (Grand Daddy) 4a 498k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 5,10
14 Gravlax (Aragorn) 3a 457k 52 R. Dores Alejandro Padovani E. 3,30
7 Botellon (Pavarotti) 8a 499k 54 M. Guerrero Luis Machulas G. 29,00
12 Local Motion (Sightseeing) 4a 468k 51 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10,70
11 Galan Largo (Galantas) 4a 426k 53 M. Martínez Oscar Donate S. 17,60
10° 6 Nieto Facundo (Diamond Tycoon) 5a 417k 8 54 J. Herrera Enrique M. Becar B. 12,70
11° 2 King Corona (Aragorn) 3a 457k 56 A. Aedo Juan C. Pichara J. 32,60
12° 15 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) 5a 449k 10 56 J. Muñoz Manuel Velarde B. 55,70
13° 5 El Gran Karim (Morning Raider) 5a 420k 10 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 19,40
14° 4 Alguien Te Mira (El Gondolero) 3a 457k 14¼ 51 A. Zúñiga Carlos Conejeros A. 16,80
3 Ulia Ulia (Indy Dancer) 4a 413k 19½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 45,90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Aswari 10,30 5,00 2,70
(10) Cherokee Queen 17,00 4,50
(1) Future Of Morning 2,10
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 8/10 $45.870
Quinela 8/10 $23.810
Trifecta 8/10/1 ( 15 vales ) $478.560 - $7.178.400
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/1/13 ( 2 vales ) $812.700 - $1.625.400
Doble de Mil 2/8 $92.580
Quinela Place 8/10 $4.470 - 1/8 $2.590 - 1/10 $3.620
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $112.940
Enganche $10.550
Valor Nominal $9.590
Favorito: (14)Gravlax

Mandiles: 8, 10, 1, 13, 9, 14, 7, 12, 11, 6, 2, 15, 5, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Manuel Guerrero, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Anita Aedo U., (12°) Juan Muñoz M., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Abelino Parra D., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Aldo Parra D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Oscar Donate S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Carlos Conejeros A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Carvatero, (3°) Lumarq, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Haras las Camelias, (7°) El Tirol, (8°) Haras Santa Monica Spa, (9°) Linda Familia, (10°) Rico, (11°) Don Rufino, (12°) Viejo Moño, (13°) Los Peque, (14°) Alejandrina, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Scandinavo, (14°) Haras Legana, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 24 de Febrero del 2018

18ª (692)

Handicap (Hd)
Pr. "Natural Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 - Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Segunda Valida Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Tasador

2° Ciro Alegria

3° The Survivor

4° Guamini

5° Audemars

6° Doryldo

7° Principessa Mia

8° Linda Tarde

9° Kodiac

U° Es Perfectible


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tasador (Caesarion) 6a 460k 56 B. León Rafael Quiroz F. 5,40
10 Ciro Alegria (Caesarion) 3a 468k ½ cp 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4,80
5 The Survivor (Sightseeing) 4a 495k 1 56 J. Herrera Oscar Donate S. 14,50
3 Guamini (Until Sundown) 8a 442k 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 10,20
2 Audemars (Newfoundland) 3a 481k 55 J. Vergara Aldo Castagneto U. 4,40
7 Doryldo (Exchange Rate) 3a 443k 55 L. González José Alvarez D. 4,60
4 Principessa Mia (Vision And Verse) 3a 426k 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 22,40
8 Linda Tarde (Fast Company) 3a 420k 4 55 J. Medina Cristián Urbina R. 23,20
11 Kodiac (Minister's Bid) 5a 472k 5 55 N. Castro Juan C. Pichara J. 77,10
6 Es Perfectible (Breathless Storm) 3a 487k 55 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 12,90
Retiros: (1)Whitney Child, (12)Zacha Fox, (13)Mileo, (14)Milagro Milagro, (15)Fiel Cruzado
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tasador 5,40 2,00 1,80
(10) Ciro Alegria 2,40 2,40
(5) The Survivor 3,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 9/10 $11.780
Quinela 9/10 $5.420
Trifecta 9/10/5 ( 34 vales ) $149.370 - $5.078.580
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/5/3 ( 2 vales ) $631.190 - $1.262.380
Doble de Mil 8/9 $77.360
Quinela Place 9/10 $2.590 - 5/9 $3.150 - 5/10 $4.760
Enganche $110.250
Valor Nominal $84.810
Favorito: (2)Audemars

Mandiles: 9, 10, 5, 3, 2, 7, 4, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Victor Miranda G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Luis González J., (7°) José Rodríguez S., (8°) Jaime Medina M., (9°) Nicolás Castro O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) José Alvarez D., (7°) Rodrigo López B., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Mameza, (3°) Mabenko, (4°) Tres M, (5°) Amid, (6°) Identic, (7°) Guarani, (8°) Don Pipo, (9°) Bisoñita, (U°) Doña Icha

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Identic S. A., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Marta, (U°) Haras El Sheik