Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(852)

Handicap (Hd)
Pr. "Regalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Super Triple Nº1 $ 16M, P. Estimado Trifecta $ 5M, P. Estimado Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Viguan

2° Basta De Mimos

3° Zendeho Depau

4° Vuela Montañas

5° Tao Campeon

6° Tadeano

7° Willy Vagabundo

8° Vuelo de Vida

9° El Orlando

10° Kettel One

11° Sujeto

12° Tanga Linda

U° Es Sobrina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Viguan (El Sombra) 6a 443k 56 M. Martínez Lauro Pérez A. 4,90
4 Basta De Mimos (Bastian) 4a 467k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 6,30
9 Zendeho Depau (Dublin II) 10a 458k 56 A. Covarrubias Rafael Bernal G. 16,30
5 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 3a 423k 56 J. Laprida Carlos Conejeros A. 6,30
12 Tao Campeon (Tio Tao) 5a 459k 56 C. Abarca Harrison Adonis B. 13,10
8 Tadeano (Riyadian) 9a 436k 56 N. Soto Sergio Romero C. 22,20
2 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 5a 467k 11¼ 56 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8,40
13 Vuelo de Vida (Tumblebrutus) 4a 447k 12½ 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 19,40
3 El Orlando (Newfoundland) 7a 473k 13¼ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 3,30
10° 11 Kettel One (Pavarotti) 7a 469k 15½ 56 J. Miño Cristian Quiroz E. 17,10
11° 1 Sujeto (Jadada) 8a 438k 16¼ 56 M. Morales Eugenio Switt V. 18,60
12° 10 Tanga Linda (Rock Star Show) 5a 415k 18 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 171,70
6 Es Sobrina (Bastian) 4a 467k 26¾ 56 R. Cortés Alejandro Martínez C. 156,10
Retiros: (7)Pulican, (15)Pedro Y Pedro
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Viguan 4,90 2,10 1,90
(4) Basta De Mimos 3,10 2,40
(9) Zendeho Depau 4,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 14/4 $6.210
Quinela 4/14 $5.340
Trifecta 14/4/9 ( 66 VALES ) $126.290 - $8.335.140
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/9/5 ( 9 VALES ) $295.260 - $2.657.340
Quinela Place 4/14 $2.300 - 9/14 $3.210 - 4/9 $6.800
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (3)El Orlando

Mandiles: 14, 4, 9, 5, 12, 8, 2, 13, 3, 11, 1, 10, 6

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Marcelo Contador, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Carlos Abarca G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Luis Chávez C., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Miño, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Sergio Romero C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Wakko, (2°) El Aventurero, (3°) Lor Kedimar, (4°) Panchi, (5°) Mister Kennedy, (6°) Llanquihue, (7°) Carolina-Pia, (8°) Los Rios, (9°) El Vetero, (10°) Los Mariscales, (11°) El Galán, (12°) la pollita, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dellarossa, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Benavente Crestá Pablo, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(853)

Condicional (Cd)
Pr. "Rasmillon"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sir Henry

2° Gold Standard

3° Great Hugh

4° Peter Sir

5° Bajo La Luna

6° Por El Nilo

7° Amor Tonto

8° Fonso Freud

9° Green Fly

10° Paisaje de Cuento

11° Rey De La Cancha

U° Huracan Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sir Henry (Henrythenavigator) 3a 497k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 2,40
7 Gold Standard (Passion for Gold) 3a 493k 5 57 B. León Aldo Castagneto U. 37,20
1 Great Hugh (Grand Daddy) 3a 451k 5 57 H. Berríos Eugenio Switt V. 4,30
5 Peter Sir (Monthir) 3a 478k 57 M. Martínez Lauro Pérez A. 28,10
3 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 3a 489k 57 W. Quinteros Daniel Contreras A. 65,80
13 Por El Nilo (Last Best Place) 3a 462k 53 I. Alvarez Carlos Urbina H. 6,50
4 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 522k 57 L. Chávez Juan Aravena M. 8,20
11 Fonso Freud (Freud) 3a 518k 16¼ 57 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 6,40
8 Green Fly (Breathless Storm) 3a 460k 17¾ 57 C. Ortega José Alvarez D. 9,10
10° 12 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 3a 441k 18 57 F. Bernal Manuel Velarde B. 48,90
11° 2 Rey De La Cancha (Leading The Parade) 3a 451k 29 57 C. Weilby Oscar Donate S. 110,40
10 Huracan Erwin (Pyrus) 3a 471k 31¼ 57 F. Inostroza Rafael Bernal G. 230,50
Retiros: (6)Dreamin
Tiempo: 1.13.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sir Henry 2,40 1,80 1,70
(7) Gold Standard 7,50 3,30
(1) Great Hugh 3,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9,6/7 $9.840
Quinela 6,9/7 $7.430
Trifecta 9,6/7/1 ( 88 vales ) $59.450 - $5.231.600
Cuatrifecta -
Superfecta 9,6/7/1/5 ( 13 vales ) $180.350 - $2.344.550
Doble de Mil 14/6,9 $17.600
Quinela Place 6,9/7 $1.840 - 1/6,9 $660 - 1/7 $1.950
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (9)Sir Henry

Mandiles: 9, 7, 1, 5, 3, 13, 4, 11, 8, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Bernardo León E., (3°) Héctor I. Berríos Ch., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Iván M. Alvarez, (7°) Luis Chávez C., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Cathrine Weilby, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Aravena M., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) José Alvarez D., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Oscar Donate S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Desafio, (3°) Referee, (4°) Red Loser, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Santamelino, (7°) Juan Aravena M., (8°) Identic, (9°) Valpo, (10°) Los Topos, (11°) Vasquez Retamales, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Identic S. A., (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(854)

Handicap (Hd)
Pr. "Rasputin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1900m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.920.000

CLP $3.700.000 al 1ro - CLP $1.110.000 al 2do - CLP $740.000 al 3ro - CLP $370.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Richman

2° Carnaval Lugareño

3° Juntos De Nuevo

4° Fray Marcos

5° Martes Ocho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Richman (Lookin At Lucky) 4a 490k 51 J. Medina Juan C. Silva S. 3,00
4 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 5a 475k 58 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3,10
5 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat) 5a 463k 7 51 E. Toledo José Melero B. 6,20
1 Fray Marcos (Layman) 4a 443k 14¾ 51 J. Hernández Jonathan Azocar G. 2,80
3 Martes Ocho (Soldier Of Fortune) 4a 502k 22½ 52 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 8,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.87 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Richman 3,00
(4) Carnaval Lugareño
(5) Juntos De Nuevo
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/4 $1.890
Quinela 2/4 $1.020
Trifecta 2/4/5 ( 479 vales ) $6.580 - $3.151.820
Cuatrifecta 2/4/5/1 ( 407 vales ) $3.900 - $1.587.300
Superfecta -
Doble de Mil 6,9/2 $11.770
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 979 vales $15.550
Triple 2º Lugar 4 con 779 vales $5.230
Súper Triple N°1 Monto Repartido $19.297.620
Favorito: (1)Fray Marcos

Mandiles: 2, 4, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Melero B., (4°) Jonathan Azocar G., (5°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Por Ti Papa, (2°) Linlinao, (3°) Factop, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Carioca


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(855)

Condicional (Cd)
Pr. "Rastrojo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Principe Ganador

2° The Elegant

3° Iluminador

4° Rio De Piedras

5° Tommy Wonder

6° Bowie

7° Lazarus

8° Reverso

9° Vientos De Gloria

10° Mascarrieles

11° Gianluigi

12° My Dear Boy

U° Tres Cruces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Principe Ganador (Caesarion) 3a 498k 53 A. Apablaza Cristián Urbina R. 1,80
5 The Elegant (Cat Scan) 3a 497k 2 57 R. Avila José Bravo M. 177,10
11 Iluminador (Newfoundland) 3a 436k 53 N. Molina John Pinochet P. 4,70
14 Rio De Piedras (Gstaad II) 3a 500k 4 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8,50
13 Tommy Wonder (Aragorn) 3a 452k 57 B. León Aldo Castagneto U. 10,60
3 Bowie (Authorized) 3a 436k 57 J. Medina Carlos Conejeros A. 6,70
15 Lazarus (Authorized) 3a 408k 53 V. Mansilla Carlos Conejeros A. 25,20
12 Reverso (Authorized) 3a 425k 6 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 64,70
9 Vientos De Gloria (Authorized) 3a 453k 8 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 130,10
10° 7 Mascarrieles (Until Sundown) 3a 461k 53 V. Bracetti Luis Muñoz S. 31,80
11° 6 Gianluigi (Until Sundown) 3a 461k 13¾ 57 J. Castillo Rodrigo López B. 68,10
12° 1 My Dear Boy (Mayakovsky) 3a 417k 15¼ 57 F. González José Bravo M. 97,00
2 Tres Cruces (Authorized) 3a 436k 18 57 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 31,60
Retiros: (4)Alan, (10)Quick Morgan
Tiempo: 1.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Principe Ganador 1,80 1,40 1,10
(5) The Elegant 30,50 9,30
(11) Iluminador 1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 4,8,10/5 $29.250
Quinela 4,8,10/5 $22.270
Trifecta 4,8,10/5/11 ( 15 vales ) $323.020 - $4.845.300
Cuatrifecta -
Superfecta 4,8,10/5/11/14 ( 4 vales ) $573.930 - $2.295.720
Doble de Mil 2/4,8,10 $8.460
Quinela Place 4,8,10/5 $3.590 - 4,8,10/11 $650 - 5/11 $44.240
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (8)Principe Ganador

Mandiles: 8, 5, 11, 14, 13, 3, 15, 12, 9, 7, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Nicolás Molina, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina M., (7°) Victor O. Mansilla A., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Roberto Soto, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Jonathan A. Castillo T., (12°) Felipe A. González, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) José Bravo M., (3°) John Pinochet P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) José Bravo M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Los Relinchos, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Patricio Millar M., (4°) Mario Andrés, (5°) Tomas Alonso, (6°) Los Ceibos, (7°) Los Ceibos, (8°) Tierras Negras, (9°) Lucaraste, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Linares, (12°) José Bravo M., (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Cordillera


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(856)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Integra"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Zona De Promesas

2° Talento De Barrio

3° Sogni D'Oro

4° Amigo Del Alma

5° Tepac

6° Bay Side


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Zona De Promesas (Cat Scan) 4a 491k 60 M. Martínez Oliverio Martínez L. 3,70
6 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 5a 489k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 7,50
1 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 5a 464k 50 L. Silva Carlos Conejeros A. 5,90
2 Amigo Del Alma (Auguri) 6a 531k 50 J. Paredes Osvaldo Jara A. 5,60
5 Tepac (Bluegrass Cat) 5a 515k 11 50 R. Avila Osvaldo Jara A. 2,30
3 Bay Side (Neko Bay) 5a 456k 11½ 58 A. Maureira Luis A. Díaz C. 9,60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Zona De Promesas 3,70 1,80
(6) Talento De Barrio 2,80
(1) Sogni D'Oro
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4/6 $4.240
Quinela 4/6 $2.440
Trifecta 4/6/1 ( 194 vales ) $17.990 - $3.490.060
Cuatrifecta 4/6/1/2 ( 49 vales ) $32.640 - $1.599.360
Superfecta -
Doble de Mil 4,8,10/4 $5.810
Quinela Place - -
Enganche $4.450
Valor Nominal $3.420
Favorito: (5)Tepac

Mandiles: 4, 6, 1, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Luis Chávez C., (3°) Luis Silva R., (4°) José Paredes R., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Dossetto, (3°) X S, (4°) Principal, (5°) Alto Rendimiento, (6°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(857)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 31
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Porsche

2° Gaturro

3° Little Man

4° Sensei Shogun

5° Khazzam

6° Temple Of Doom

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Porsche (Tanaasa) 7a 466k 54 J. Castillo Luis Machulas G. 3,90
5 Gaturro (Sonoma Cat) 7a 504k 50 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 14,10
2 Little Man (Layman) 4a 473k 50 R. Avila Juan Manríquez Q. 5,10
1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 6a 456k 52 J. Hernández Carlos Conejeros A. 2,50
6 Khazzam (Dunkirk) 5a 456k 54 L. Silva Sergio Tapia S. 9,10
3 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 9a 479k 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 19,00
4 Rocks King (Rock of Gibraltar) 5a 471k 56 J. Medina Carlos Conejeros A. 4,80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Porsche 3,90 1,90
(5) Gaturro 4,30
(2) Little Man
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/5 $8.510
Quinela 5/7 $5.200
Trifecta 7/5/2 ( 67 vales ) $62.550 - $4.190.850
Cuatrifecta 7/5/2/1 ( 19 vales ) $106.810 - $2.029.390
Superfecta -
Doble de Mil 4/7 $12.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 880 vales $12.800
Triple 2º Lugar 5 con 193 vales $14.520
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $14.066.360
Favorito: (1)Sensei Shogun

Mandiles: 7, 5, 2, 1, 6, 3, 4

Jinetes: (1°) Jonathan A. Castillo T., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Luis Silva R., (6°) Marco A. Morales U., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Raices De Codegua, (3°) El Papi, (4°) Karolo, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Doña Irene, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Orilla Del Monte, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(858)

Handicap (Hd)
Pr. "Retrato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Est. Super Triple Nº3 $ 13M. Pozo Est. Trifecta $ 4M. Pozo Est. Superfecta $2M.
Dobledemil Combina Con 8c.

1° Pidanco

2° Angel Malo

3° Leona Aperrada

4° Illusion Of Place

5° Lady Niky

6° Baba O'Riley

7° Comienzo De Gloria

8° Camino De La Vida

9° Calvillo

10° Pagliaccio Non Son

11° A Mis Hijas

12° Silver Ice

13° Brooklyn Bridge

14° So Many Moments

U° Cotita Almendra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Pidanco (Lake Como) 6a 470k 55 M. Morales Eugenio Switt V. 28,90
8 Angel Malo (Bastian) 4a 467k 1 55 A. Covarrubias Rafael Bernal G. 13,00
13 Leona Aperrada (Swear By Dixie) 7a 426k 55 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 5,40
6 Illusion Of Place (Last Best Place) 7a 465k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6,40
11 Lady Niky (Cat Scan) 9a 435k 56 W. Vargas Patricio López P. 2,50
4 Baba O'Riley (Azamour) 7a 493k 9 56 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 8,70
14 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 5a 442k 10½ 55 M. Contador Leopoldo Parra G. 77,00
12 Camino De La Vida (Gstaad II) 4a 419k 11¼ 55 W. Quinteros Juan Ubilla P. 48,70
3 Calvillo (Dunkirk) 5a 455k 11¾ 56 N. Illesca Juan C. Pichara J. 7,00
10° 2 Pagliaccio Non Son (Pavarotti) 7a 451k 11¾ 55 F. González Eugenio Switt V. 50,40
11° 1 A Mis Hijas (Red Rocks) 5a 414k 16¾ 55 I. Alvarez José Lastra B. 44,20
12° 15 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 4a 475k 18¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 22,70
13° 10 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 4a 408k 19 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 152,20
14° 7 So Many Moments (Sightseeing) 4a 437k 22¾ 56 M. Chamorro Genaro J. Covarrubias E. 18,70
5 Cotita Almendra (Fils Unique) 8a 434k 38½ 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 133,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.27 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Pidanco 28,90 12,50 6,90
(8) Angel Malo 5,70 2,80
(13) Leona Aperrada 2,00
Dividendos
Ganador 28,90
Exacta 9/8 $105.100
Quinela 8/9 $39.060
Trifecta 9/8/13 ( 10 vales ) $564.190 - $5.641.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 7/9 $251.640
Quinela Place 8/9 $7.440 - 9/13 $3.250 - 8/13 $2.100
Enganche $24.200
Valor Nominal $22.000
Favorito: (11)Lady Niky

Mandiles: 9, 8, 13, 6, 11, 4, 14, 12, 3, 2, 1, 15, 10, 7, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Wilson Vargas, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Marcelo Contador, (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nicolas Illesca, (10°) Felipe A. González, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Juan Inostroza E., (14°) Mauricio Chamorro M., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Patricio López P., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Lastra B., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Toscano, (2°) Lor Kedimar, (3°) Tres O, (4°) Abenber, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Morautos, (7°) Don Alejandro, (8°) Artigas, (9°) Pequeño Matias, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Il Bambino Amaro, (12°) Dos Angelitos, (13°) Titin, (14°) Cacique, (U°) De la Barra

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Itihue, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(859)

Condicional (Cd)
Pr. "Racional"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 9c.

1° Ascot Week

2° Indiano One

3° Reo Por Lindo

4° Sachenko

5° Rocopidike

6° Sol De Mexico

7° Sancti Petri

8° Domingo Diplomatico

9° Spirit Fire

10° Lord Tyrion

U° Alexander Volkov


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Ascot Week (Fast Company) 2a 515k 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 1,80
7 Indiano One (Warrior's Reward) 2a 507k 57 R. Lizama Oscar Donate S. 9,20
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 439k 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 5,10
12 Sachenko (Indy Dancer) 2a 474k 57 J. Laprida Mario Covarrubias 6,70
10 Rocopidike (Sundar) 2a 418k 14 57 M. Martínez Oscar Donate S. 48,20
2 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 2a 486k 14½ 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 30,80
5 Sancti Petri (Grand Daddy) 2a 424k 15 57 C. Weilby Domingo Matte D. 6,50
6 Domingo Diplomatico (Domingo Siete) 2a 403k 15¼ 57 J. Herrera Carlos Conejeros A. 27,80
9 Spirit Fire (Caesarion) 2a 432k 23 57 D. Carvacho Abelino Parra D. 123,10
10° 1 Lord Tyrion (Awesome Patriot) 2a 402k 24 57 J. Miño Wilson Robles F. 72,40
4 Alexander Volkov (Awesome Patriot) 2a 423k 26¾ 53 I. Alvarez Sebastian Silva S. 67,50
Retiros: (11)El Madiba
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Ascot Week 1,80 1,40 1,20
(7) Indiano One 3,00 1,50
(8) Reo Por Lindo 1,50
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,11/7 $2.820
Quinela 3,11/7 $1.850
Trifecta 3,11/7/8 ( 565 vales ) $9.100 - $5.141.500
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11/7/8/12 ( 236 vales ) $24.020 - $5.668.720
Doble de Mil 9/3,11 $62.840
Quinela Place 3,11/7 $930 - 3,11/8 $330 - 7/8 $1.510
Enganche $57.600
Valor Nominal $44.310
Favorito: (3)Ascot Week

Mandiles: 3, 7, 8, 12, 10, 2, 5, 6, 9, 1, 4

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Manuel Martínez G., (6°) Luis Chávez C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Miño, (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Domingo Matte D., (8°) Carlos Conejeros A., (9°) Abelino Parra D., (10°) Wilson Robles F., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Carillanca, (2°) Enete, (3°) Feruzo, (4°) Carvatero, (5°) Linda Familia, (6°) Santa Veronica, (7°) Santamelino, (8°) Legana, (9°) Lumarq, (10°) Orlando Palma Campos, (U°) Sebastian Silva S.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Luis Marquez San Martin, (10°) Haras El Peumo, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

(860)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Seleccion De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1200m Arena (Normal)
17:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.730.000

CLP $7.400.000 al 1ro - CLP $1.850.000 al 2do - CLP $925.000 al 3ro - CLP $555.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Magic Dad

2° Trae Alegria

3° El Lombardo

4° Domingo Golden

5° Trappi

6° Fiery Torpedo

7° Balio

U° Vandali


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magic Dad (State Of Play) 2a 498k 57 R. Dores Carlos Melero F. 2,40
8 Trae Alegria (Lookin At Lucky) 2a 487k 57 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 6,70
6 El Lombardo (Longboarder) 2a 459k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 7,20
3 Domingo Golden (Domingo Siete) 2a 486k 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 15,50
5 Trappi (State Of Play) 2a 506k 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6,80
7 Fiery Torpedo (Longboarder) 2a 494k 57 D. Sánchez Marco Pavez O. 16,00
4 Balio (Mastercraftsman) 2a 468k 11¾ 57 J. González Carlos Urbina H. 3,60
2 Vandali (Court Vision) 2a 469k 17¼ 57 A. Maureira Luis A. Díaz C. 21,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magic Dad 2,40 1,80 1,30
(8) Trae Alegria 2,60 1,30
(6) El Lombardo 1,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1/8 $2.670
Quinela 1/8 $1.560
Trifecta 1/8/6 ( 575 vales ) $9.950 - $5.721.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/6/3 ( 72 vales ) $35.930 - $2.586.960
Doble de Mil 3,11/1 $5.360
Quinela Place 1/8 $680 - 1/6 $1.040 - 6/8 $1.170
Triple 1º Lugar 1 con 161 vales $88.670
Triple 2º Lugar 8 con 46 vales $77.650
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $17.847.770
Favorito: (1)Magic Dad

Mandiles: 1, 8, 6, 3, 5, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) David Sánchez S., (7°) Jorge A. González M., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Melero F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Marco Pavez O., (7°) Carlos Urbina H., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) Hemispheres, (2°) Matriarca, (3°) Taulemu, (4°) Legana, (5°) Mama Lila, (6°) Haras Sumaya, (7°) Xeneixe, (U°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

10ª (861)

Handicap (Hd)
Pr. "Rossano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Pozo Est. Triple Con Alargue $ 16M. Pozo Est. Trifecta $ 4M. Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 11c.

1° El Canadiense

2° El Musico

3° Super Erwin

4° Cabo Norte

5° Best Deal

6° Toñito Te Quiere

7° Pegasus Dreamer

8° En Ocho Norte

9° Mi Lucero

10° Loco Kecho

11° Crimson Sky

12° Laila Maga

13° Shark Bay

14° En Consecuencia

U° Una Noche Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Canadiense (Powerscourt) 8a 505k 56 F. González Félix Sepúlveda E. 9,70
1 El Musico (Defer) 5a 457k 55 N. Soto Carlos Miranda B. 8,00
12 Super Erwin (York Minster) 7a 470k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 10,60
13 Cabo Norte (Seeking The Dia) 6a 487k 54 J. Miño Aldo Parra D. 5,00
4 Best Deal (Last Best Place) 6a 491k 56 B. León Rafael Quiroz F. 7,10
14 Toñito Te Quiere (Sir Halory) 6a 452k 55 J. Herrera Enrique M. Becar B. 7,40
11 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 6a 436k 5 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 45,30
9 En Ocho Norte (Cat Scan) 8a 472k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 30,00
10 Mi Lucero (Newfoundland) 5a 416k 55 J. Castillo Luis Machulas G. 11,60
10° 6 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 450k 6 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 38,70
11° 3 Crimson Sky (Dushyantor) 5a 423k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 7,20
12° 8 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 4a 456k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 39,90
13° 15 Shark Bay (Neko Bay) 5a 500k 11 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 14,50
14° 2 En Consecuencia (Breathless Storm) 4a 435k 13½ 54 D. Carvacho Alejandro Martínez C. 10,90
5 Una Noche Loca (Grand Daddy) 3a 431k 14¼ 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 131,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Canadiense 9,70 4,30 3,40
(1) El Musico 5,30 4,50
(12) Super Erwin 3,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 7/1 $22.440
Quinela 1/7 $9.010
Trifecta 7/1/12 ( 26 vales ) $198.590 - $5.163.340
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/12/13 ( 1 vales ) $1.366.190 - $1.366.190
Doble de Mil 1/7 $50.550
Quinela Place 1/7 $3.020 - 7/12 $3.340 - 1/12 $2.960
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (13)Cabo Norte

Mandiles: 7, 1, 12, 13, 4, 14, 11, 9, 10, 6, 3, 8, 15, 2, 5

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Jaime Miño, (5°) Bernardo León E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jonathan A. Castillo T., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Jorge Vergara O., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Carlos Miranda B., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Aldo Parra D., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Luis Urbina H., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Cecilia Falconi, (3°) Mami Chabe, (4°) Agustina Paz, (5°) Queen´s Valley, (6°) Rico, (7°) El Vetero, (8°) Fatima, (9°) Frantocry, (10°) Pepeluche, (11°) Tres O, (12°) Emes, (13°) Dalmacia, (14°) Liliana de Martínez, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Aries, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

11ª (862)

Handicap (Hd)
Pr. "Remolcador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 3
1200m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 12c.

1° Peter Hansel

2° Arameo

3° Pepupri

4° Canto Heroico

5° Frozen Daikiri

6° La Castaña

7° Terron Alazan

8° Esperate No Mas

9° El Patas Negras

10° Man Elgon

11° Marcelita Mia

12° Rojo Campeon

13° Lady Feliz

14° Peligro Total

U° Seeking The Ghost


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Peter Hansel (Until Sundown) 4a 443k 55 A. Peña Carlos Miranda M. 6,20
3 Arameo (Pavarotti) 6a 472k 4 56 K. Espina Juan C. Pichara J. 2,60
5 Pepupri (Pure Prize) 5a 478k 55 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7,30
4 Canto Heroico (Pyrus) 6a 430k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 17,30
1 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 3a 496k 8 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 19,50
8 La Castaña (Ocean Terrace) 4a 447k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 11,80
9 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 463k 55 C. Weilby Hernán Pacheco P. 52,10
7 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 4a 405k 56 N. Castro Luis A. Díaz C. 29,20
6 El Patas Negras (Sir Halory) 5a 450k 11 56 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 19,10
10° 12 Man Elgon (Seeking The Dia) 7a 504k 11 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 11,50
11° 14 Marcelita Mia (Last Best Place) 3a 471k 11¼ 55 N. Soto Alejandro Martínez C. 31,10
12° 2 Rojo Campeon (Sitcom) 6a 426k 11¾ 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 18,40
13° 10 Lady Feliz (Father Time) 3a 431k 13¼ 55 A. Apablaza José Lastra B. 128,30
14° 11 Peligro Total (Sitcom) 5a 434k 13¾ 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 17,00
15 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 5a 439k 20½ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 11,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Peter Hansel 6,20 2,10 1,50
(3) Arameo 2,00 1,40
(5) Pepupri 2,10
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/3 $5.710
Quinela 3/13 $2.080
Trifecta 13/3/5 ( 170 vales ) $30.860 - $5.246.200
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/5/4 ( 7 vales ) $166.140 - $1.162.980
Doble de Mil 7/13 $46.970
Quinela Place 3/13 $1.280 - 5/13 $1.330 - 3/5 $1.100
Enganche $31.000
Valor Nominal $23.850
Favorito: (3)Arameo

Mandiles: 13, 3, 5, 4, 1, 8, 9, 7, 6, 12, 14, 2, 10, 11, 15

Jinetes: (1°) Antonio Peña, (2°) Kevin Espina L., (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Marcelo Contador, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Nicolás Castro O., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Roberto Soto, (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Francisco Bernal P., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) José Lastra B., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lovivo, (2°) Medio Oriente, (3°) Doña Irene, (4°) Sepelaku, (5°) Margal, (6°) Tres O, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Zeus, (9°) Manolito Matias, (10°) Rico, (11°) Gran Pacha, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Gallo, (14°) Taulemu, (U°) Naomi

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Identic S. A., (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

12ª (863)

Handicap (Hd)
Pr. "Rebonado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1600m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Leo El Rey

2° Es Decisivo

3° Hazan

4° Joven Sagaz

5° Ruido Blanco

6° Neymar

7° Alfredo D'Angelis

8° Gran Willy

9° Tizoc

10° Picara Morocha

11° Chico Furia

U° Califat

U° Cristal Magico

U° Primo Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Leo El Rey (Aragorn) 3a 480k 56 J. Vergara Luis Urbina H. 1,80
12 Es Decisivo (Dushyantor) 6a 471k 1 52 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 26,70
1 Hazan (Gstaad II) 3a 476k 1 54 A. Maureira Juan C. Pichara J. 7,30
14 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 451k 4 52 A. Apablaza Carlos Miranda B. 29,30
7 Ruido Blanco (Dunkirk) 3a 469k 7 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 13,60
10 Neymar (Last Best Place) 4a 458k 10¼ 53 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 71,10
8 Alfredo D'Angelis (A. P. Five Hundred) 7a 494k 12 53 J. Villablanca Pedro Molina I. 69,70
2 Gran Willy (Distorted Economy) 5a 449k 15¼ 50 L. Silva Abelino Parra D. 28,60
5 Tizoc (Tumblebrutus) 5a 445k 15¾ 51 H. Barrera Juan C. Pichara J. 75,70
10° 9 Picara Morocha (Soldier Of Fortune) 4a 487k 25 50 N. Molina Sebastian Silva S. 219,50
11° 13 Chico Furia (Tumblebrutus) 5a 450k 27½ 50 J. Miño Aldo Parra D. 159,70
11 Califat (Until Sundown) 8a 492k Rd 55 J. Castillo Amador Sánchez Q. 22,30
4 Cristal Magico (Indy Dancer) 6a 492k Rd 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 6,50
6 Primo Black (Ramaje) 5a 450k Rd 56 K. Espina John Pinochet P. 5,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.60 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Leo El Rey 1,80 1,60 1,40
(12) Es Decisivo 5,50 5,50
(1) Hazan 2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/12 $6.970
Quinela 3/12 $5.180
Trifecta 3/12/1 ( 191 vales ) $35.680 - $6.814.880
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/1/14 ( 6 vales ) $381.380 - $2.288.280
Doble de Mil 13/3 $11.600
Quinela Place 3/12 $1.900 - 1/3 $850 - 1/12 $3.070
Enganche $62.450
Valor Nominal $46.260
Favorito: (3)Leo El Rey

Mandiles: 3, 12, 1, 14, 7, 10, 8, 2, 5, 9, 13, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Ariel Varas V., (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Hugo Ochoa, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Luis Silva R., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Miño, (U°) Jonathan A. Castillo T., (U°) Rodrigo Lizama C., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Miranda B., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Abelino Parra D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Sebastian Silva S., (11°) Aldo Parra D., (U°) Amador Sánchez Q., (U°) Claudio Bernal G., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) Anita María, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Maryland, (6°) Tio Javi, (7°) Isla Torina, (8°) Abelino Parra D., (9°) Gladycita, (10°) Dado Siete, (11°) Almalero, (U°) Filipino, (U°) Rico, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Matancilla, (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Picoltué


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

13ª (864)

Handicap (Hd)
Pr. "Repertorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 7
1200m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Manantial Rojo

2° Enfelice

3° Loco Nano

4° Aravis Blue

5° Perla Rubia

6° Clapi Clapi

7° Mukhtar

8° Gibraleon

9° Blue Festival

10° Spicey Company

11° Papelucho Bailarin

12° Pequeña Grandeza

13° Rocky Bond

14° Magic Pistacho

U° Conocido Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Manantial Rojo (Distorted Economy) 5a 483k 55 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8,60
15 Enfelice (Stevie Wonderboy) 3a 462k 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 16,90
4 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 461k 58 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 17,50
9 Aravis Blue (Passion for Gold) 3a 478k 53 E. Torres Juan C. Pichara J. 18,50
2 Perla Rubia (Caesarion) 5a 405k 54 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 37,80
11 Clapi Clapi (Passion for Gold) 3a 423k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 20,70
1 Mukhtar (Layman) 4a 437k 55 F. González Juan Manríquez Q. 8,10
3 Gibraleon (Seeking The Dia) 7a 480k 10 56 A. Martínez Mario Covarrubias 8,40
12 Blue Festival (Bluegrass Cat) 5a 467k 10 54 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 47,60
10° 10 Spicey Company (Fast Company) 3a 422k 13 55 A. Varas Rodrigo Pulgar A. 30,00
11° 13 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 5a 449k 13¾ 54 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 41,30
12° 6 Pequeña Grandeza (Distorted Economy) 4a 456k 14½ 56 J. Medina Carlos Urbina H. 6,20
13° 8 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 4a 471k 16½ 55 A. Maureira Carlos Urbina H. 2,30
14° 5 Magic Pistacho (Diamond Tycoon) 3a 410k 18 54 J. González Luis Machulas G. 195,50
14 Conocido Bailarin (Gstaad II) 4a 510k 18¾ 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 170,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Manantial Rojo 8,60 4,90 3,30
(15) Enfelice 6,30 6,00
(4) Loco Nano 7,30
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 7/15 $22.170
Quinela 7/15 $10.220
Trifecta 7/15/4 ( 24 vales ) $295.280 - $7.086.720
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/7 $27.740
Quinela Place 7/15 $3.830 - 4/7 $3.640 - 4/15 $7.080
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 38 vales $386.280
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 33 vales $111.560
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.360.120
Favorito: (8)Rocky Bond

Mandiles: 7, 15, 4, 9, 2, 11, 1, 3, 12, 10, 13, 6, 8, 5, 14

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Ernesto Torres, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Felipe A. González, (8°) Alejandro R. Martínez M., (9°) Marcelo Contador, (10°) Ariel Varas V., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Jaime Medina M., (13°) Alejandro Maureira L., (14°) Jonathan González G., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Peneco, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Aruba, (6°) Tabare´s, (7°) Mamita Ines, (8°) Herpri, (9°) Mis Shukys, (10°) Doña Silvia, (11°) Oveja Negra, (12°) Stud Haras Lizzie, (13°) Xeneixe, (14°) Tata Gaston, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Lionel Soffia G., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

14ª (865)

Handicap (Hd)
Pr. "Raipillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 16.000.000 Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chileta

1° Salvezza

2° Sightsea

3° Galan Largo

4° Barco Fantasma

5° Miyake

6° Pensamientohablado

7° Mardena

8° Zanazapa

9° Piedra De Luna

10° Pure Dushy

11° Alma De Soldado

12° Pelson Red

U° Local Motion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Salvezza (Seeking The Dia) 5a 443k 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 6,60
7 Sightsea (Sightseeing) 4a 435k ¾ cp 56 M. Chamorro Luis A. Díaz C. 11,10
4 Galan Largo (Galantas) 4a 422k ¾ cp 56 M. Martínez Oscar Donate S. 10,40
10 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 4a 469k ¾ cp 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9,50
6 Miyake (Ocean Terrace) 4a 467k 56 H. Berríos Claudio Bernal G. 3,20
13 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 470k 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 25,90
3 Mardena (Rock of Gibraltar) 5a 493k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 23,20
8 Zanazapa (Sightseeing) 4a 420k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22,40
11 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 3a 450k 4 56 A. Maureira Juan Pablo Baeza J. 9,40
10° 15 Pure Dushy (Dushyantor) 4a 488k 56 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 19,40
11° 9 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 4a 487k 54 A. Varas Rafael Quiroz F. 18,20
12° 5 Pelson Red (Viscount Nelson) 3a 437k 6 55 J. Medina Carlos Urbina H. 8,60
12 Local Motion (Sightseeing) 4a 467k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 11,30
Retiros: (1)St. River, (14)Malos Pasos
Tiempo: 1.13.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Salvezza 6,60 4,20 2,50
(7) Sightsea 4,70 2,50
(4) Galan Largo 3,00
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 2/7 $20.130
Quinela 2/7 $8.150
Trifecta 2/7/4 ( 67 vales ) $99.130 - $6.641.710
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/4/10 ( 12 vales ) $465.970 - $5.591.640
Doble de Mil 7/2 $112.090
Quinela Place 2/7 $4.750 - 2/4 $3.300 - 4/7 $3.230
Enganche $4.000
Valor Nominal $3.640
Favorito: (6)Miyake

Mandiles: 2, 7, 4, 10, 6, 13, 3, 8, 11, 15, 9, 5, 12

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Héctor I. Berríos Ch., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Joaquin Herrera, (8°) José Rodríguez S., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ariel Varas V., (12°) Jaime Medina M., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Oscar Donate S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Carlos Urbina H., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Margal, (2°) Shot Menzel, (3°) Linda Familia, (4°) Chiu Chiu, (5°) Rancho, (6°) Mundo Servicios, (7°) Los Tanderos, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Haras Jockey, (10°) Raul Montesino S., (11°) Kuka, (12°) Lusaga, (U°) Haras Santa Monica Spa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

15ª (866)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000 Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chileta Del

1° Tabaco Y Miel

2° Mary Blue

3° El Kedimar

4° Commedia

5° Principe Indio

6° Great Power

7° Pobre Diablo

8° Isco

9° La Lala

10° Grande Abraham

11° Sencilla Verdad

12° Pitdrina

U° Llego La Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 4a 436k 55 M. Martínez Isaac Michea F. 11,00
1 Mary Blue (Aragorn) 4a 451k 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 21,70
4 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 4a 458k 56 A. Covarrubias Rafael Bernal G. 8,80
12 Commedia (Rock of Gibraltar) 4a 425k 55 M. Galáz Waleska Peña P. 10,10
8 Principe Indio (Gstaad II) 4a 484k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4,20
6 Great Power (Auguri) 6a 416k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 8,10
5 Pobre Diablo (Sightseeing) 4a 490k 55 A. Zúñiga Juan Aravena M. 4,90
11 Isco (Aragorn) 4a 439k 56 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 27,30
15 La Lala (Morning Raider) 7a 429k 56 C. Ortega Carlos Conejeros A. 46,70
10° 3 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 453k 10½ 56 L. Chávez Enrique M. Becar B. 14,80
11° 2 Sencilla Verdad (Gstaad II) 3a 455k 12¾ 55 J. Albornoz Pedro Molina I. 7,80
12° 14 Pitdrina (Aragorn) 4a 444k 15½ 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 8,60
7 Llego La Plata (Sudan) 5a 475k 17½ 56 A. Apablaza José Lastra B. 77,40
Retiros: (10)Surprise Rate, (13)Scatto Di Sorte
Tiempo: 1.14.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tabaco Y Miel 11,00 4,60 3,40
(1) Mary Blue 10,20 8,50
(4) El Kedimar 3,80
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 9/1 $51.500
Quinela 1/9 $36.380
Trifecta 9/1/4 ( 11 vales ) $498.160 - $5.479.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/4/12 ( 1 vale ) $1.316.560 - $1.316.560
Doble de Mil 2/9 $88.350
Quinela Place 1/9 $6.400 - 4/9 $2.390 - 1/4 $5.780
Enganche $68.100
Valor Nominal $52.380
Favorito: (8)Principe Indio

Mandiles: 9, 1, 4, 12, 8, 6, 5, 11, 15, 3, 2, 14, 7

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Marcelo Contador, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Luis Chávez C., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Waleska Peña P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan Aravena M., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Carlos Conejeros A., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Pedro Molina I., (12°) Mario Covarrubias, (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Doña Ana Alicia, (2°) Hermanos Zuñiga, (3°) Lor Kedimar, (4°) Barti, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Fatima, (7°) Monte Salvaje, (8°) Janyo, (9°) Botafogo, (10°) Rico, (11°) Matias Hector, (12°) Mario Covarrubias E., (U°) Puerto Natales

Criadores: (1°) Eugenio Zegers R., (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras El Sheik


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

16ª (867)

Handicap (Hd)
Pr. "Regocijo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chileta Del

1° Schirkan

2° El Warak

3° Anda Por El Jardin

4° Aswari

5° Costero Tropical

6° Rancho Viejo

7° Boton de Oro

8° Rubio Cruzado

9° El Rey Glamour

10° Cherokee Queen

11° Gelanor

12° Positive Vibration

13° Future Of Morning

14° Frisco Veloz

U° Hayabusa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Schirkan (Authorized) 3a 485k 51 J. Laprida Carlos Conejeros A. 2,30
2 El Warak (Fast Company) 3a 435k 50 H. Barrera Juan C. Pichara J. 10,40
3 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 4a 527k 58 J. Guajardo Carlos Urbina H. 4,70
5 Aswari (Ocean Terrace) 6a 425k 50 L. Silva Héctor Castillo S. 46,10
11 Costero Tropical (Red Rocks) 5a 474k 9 57 C. Ortega José Alvarez D. 14,90
7 Rancho Viejo (Bonus Fever) 4a 458k 10½ 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 10,70
12 Boton de Oro (Bastian) 4a 511k 10½ 51 A. Vásquez Lauro Pérez A. 31,20
10 Rubio Cruzado (Layman) 4a 447k 10½ 52 V. Bracetti Rafael Bernal G. 166,20
4 El Rey Glamour (Grand Daddy) 4a 506k 11 59 M. Martínez Alejandro Padovani E. 6,80
10° 13 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 4a 443k 12 50 A. Martínez Mario Covarrubias 70,40
11° 15 Gelanor (Stuka) 8a 439k 13½ 57 J. Herrera Oscar Donate S. 31,90
12° 9 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 6a 462k 14¼ 50 J. Miño Aldo Parra D. 51,80
13° 8 Future Of Morning (Morning Raider) 3a 481k 14½ 53 L. Chávez Abelino Parra D. 15,20
14° 1 Frisco Veloz (Last Best Place) 6a 496k 17¼ 55 F. Bernal Claudio Bernal G. 34,20
6 Hayabusa (Aragorn) 4a 450k 23¾ 58 N. Soto Eugenio Switt V. 45,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Schirkan 2,30 1,60 1,30
(2) El Warak 3,20 2,10
(3) Anda Por El Jardin 1,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 14/2 $4.200
Quinela 2/14 $2.520
Trifecta 14/2/3 ( 530 vales ) $16.350 - $8.665.500
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/3/5 ( 22 vales ) $109.940 - $2.418.680
Doble de Mil 9/14 $36.720
Quinela Place 2/14 $1.210 - 3/14 $520 - 2/3 $2.180
Triple 1º Lugar 14 con 121 vales $135.250
Triple 2º Lugar 2 con 33 vales $124.020
Súper Triple N°4 Monto Repartido $20.457.910
Favorito: (14)Schirkan

Mandiles: 14, 2, 3, 5, 11, 7, 12, 10, 4, 13, 15, 9, 8, 1, 6

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Luis Silva R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Manuel Martínez G., (10°) Alejandro R. Martínez M., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Miño, (13°) Luis Chávez C., (14°) Francisco Bernal P., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Héctor Castillo S., (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Oscar Donate S., (12°) Aldo Parra D., (13°) Abelino Parra D., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Medio Oriente, (3°) Filipino, (4°) Hector Castillo S., (5°) Olimpique, (6°) Pilar Andrea, (7°) Los del Rio, (8°) Lor Kedimar, (9°) El Electrico, (10°) Carvatero, (11°) Fcm, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Lumarq, (14°) Danny, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Chenaut, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

17ª (868)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranquilco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. $24M. -P. Est. Trifecta $6M.- P. Est. Sup. Doble de Mil comb 18ª $ 2M.
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Iluso Veloz

2° Negra Elisa

3° Planet Ocean

4° Andiamo Bambino

5° Enjoy Enjoy

6° D'Azzurro

7° Cat Bay

8° Fiel Cruzado

9° Grant

10° Del Barrio

11° Entre Flores

12° Timba Fox

13° Bluff Boy

U° Inmortality


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 418k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 19,50
13 Negra Elisa (Monthir) 3a 447k cb 55 A. Varas Rafael Quiroz F. 27,00
2 Planet Ocean (Gstaad II) 3a 492k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 1,90
7 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 4a 497k 3 55 A. Maureira Rodrigo López B. 7,90
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 3a 374k 55 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9,20
4 D'Azzurro (Total Impact) 3a 475k 5 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6,80
8 Cat Bay (Neko Bay) 3a 464k 55 I. Alvarez Eduardo Lab R. 13,00
14 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 450k 55 A. Covarrubias Rafael Bernal G. 24,40
5 Grant (Seeking The Dia) 6a 408k 55 M. Cordero Raúl Montesino S. 18,10
10° 3 Del Barrio (Buzzword) 3a 406k 8 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 14,70
11° 12 Entre Flores (Seeking The Dia) 4a 462k 55 S. Muñoz Eduardo Lab R. 131,50
12° 9 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 420k 55 R. Cortés Aldo Parra D. 100,60
13° 1 Bluff Boy (Auguri) 8a 530k 55 F. Inostroza Alejandro Martínez C. 30,00
11 Inmortality (Grand Daddy) 3a 453k 17½ 56 M. Chamorro Carlos Conejeros A. 58,20
Retiros: (15)Rosa Romanica
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Iluso Veloz 19,50 10,20 4,40
(13) Negra Elisa 9,30 3,60
(2) Planet Ocean 1,50
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 6/13 $133.500
Quinela 6/13 $47.660
Trifecta 6/13/2,15 ( 15 vales ) $518.140 - $7.772.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/13/2,15/7 ( 2 vales ) $1.158.080 - $2.316.160
Doble de Mil 14/6 $61.170
Quinela Place 6/13 $15.800 - 2,15/6 $1.800 - 2,15/13 $2.180
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $206.410
Enganche $25.550
Valor Nominal $23.230
Favorito: (2)Planet Ocean

Mandiles: 6, 13, 2, 7, 10, 4, 8, 14, 5, 3, 12, 9, 1, 11

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Ariel Varas V., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Rodrigo López B., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Aldo Parra D., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Tata Rey, (3°) Filipino, (4°) Jaimito, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Los Patos, (7°) Los Tanderos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Pantot, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Los Tanderos, (12°) Los Maguitos, (13°) La Burra, (U°) Paula Ines

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Masaiva, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matriarca


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

18ª (869)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivaldo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Marmaon Furioso

2° De Partida A Meta

3° Flow

4° Doryldo

5° Bonita Estadia

6° La Madre Rucia

7° Cesarin

8° Encino Dancer

9° Contento De Verte

10° Vitorio Andolini

11° Gran Beny

12° Rose Of Tiger

13° Amo Lejano

14° Loverboy

U° Bills Sama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 3a 443k 55 A. Zúñiga Luis Machulas G. 6,80
14 De Partida A Meta (Dynamix) 7a 504k ½ cp 55 C. Ortega Pedro Ulloa F. 30,00
15 Flow (Sitcom) 7a 497k 56 J. Herrera Oscar Donate S. 11,00
11 Doryldo (Exchange Rate) 3a 443k 3 56 L. González José Alvarez D. 4,60
3 Bonita Estadia (Aragorn) 4a 442k 56 M. Morales Eugenio Switt V. 6,40
13 La Madre Rucia (Pavarotti) 4a 495k 55 R. Avila Harrison Adonis B. 12,70
12 Cesarin (Caesarion) 3a 479k 55 B. León Carlos Urbina H. 7,40
5 Encino Dancer (Indy Dancer) 7a 444k 55 F. Inostroza Abelino Parra D. 27,50
6 Contento De Verte (Edgy Diplomat) 5a 466k 56 J. Rodríguez Alejandro M. Padovani F. 38,00
10° 9 Vitorio Andolini (War Chant) 8a 475k 55 H. Ochoa Rodrigo Pulgar A. 17,30
11° 7 Gran Beny (Jadada) 7a 447k 56 D. Carvacho Rafael Bernal G. 7,50
12° 8 Rose Of Tiger (Caesarion) 5a 466k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 30,70
13° 4 Amo Lejano (Hurricane Cat) 8a 483k 9 56 J. Laprida Ricardo Rojas S. 7,80
14° 1 Loverboy (Tumblebrutus) 3a 426k 56 J. Ubillo Juan Aravena M. 50,90
10 Bills Sama (Breathless Storm) 3a 456k 25 55 H. Vera Luis Muñoz S. 161,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marmaon Furioso 6,80 3,40 2,30
(14) De Partida A Meta 13,70 8,40
(15) Flow 4,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 2/14 $43.680
Quinela 2/14 $28.940
Trifecta 2/14/15 ( 9 vales ) $810.260 - $7.292.340
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 6/2 $195.230
Quinela Place 2/14 $7.930 - 2/15 $5.820 - 14/15 $12.560
Enganche $268.100
Valor Nominal $206.230
Favorito: (11)Doryldo

Mandiles: 2, 14, 15, 11, 3, 13, 12, 5, 6, 9, 7, 8, 4, 1, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis González J., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Bernardo León E., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Hugo Ochoa, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Pedro Ulloa F., (3°) Oscar Donate S., (4°) José Alvarez D., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Abelino Parra D., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Maite, (3°) Kevin Yerko, (4°) Identic, (5°) Lealtad, (6°) El Gallito, (7°) Xeneixe, (8°) Crisval, (9°) Siete Estrellas, (10°) Tio Javi, (11°) Las Estelas, (12°) Los Lokolopulus, (13°) Pastito Verde, (14°) Doña Bernarda, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Peumo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras El Sheik


Reunión 16 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Marzo del 2018

19ª (870)

Handicap (Hd)
Pr. "Realista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Roman Lawyer

2° Los Aromos

3° Mejor Trapiche

4° Un Dia Tranquilo

5° Tio Ranger

6° Nieto Facundo

7° Pata De Cabra

8° Breaking Point

9° Botellon

10° Dejalo Tranquilo

11° Lord Francis

12° Dulce Secreto

13° Get Together

U° Tasador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Roman Lawyer (Roman Ruler) 6a 499k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 5,30
3 Los Aromos (Bluegrass Cat) 4a 470k pz 56 B. León Aldo Parra D. 24,70
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 462k 54 A. Varas Carlos Conejeros A. 7,10
5 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 463k 4 53 J. Albornoz Pedro Molina I. 43,10
14 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 3a 454k 53 J. Herrera Juan Ubilla P. 5,90
9 Nieto Facundo (Diamond Tycoon) 5a 420k 52 L. Silva Enrique M. Becar B. 34,80
1 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 5a 490k 54 J. Laprida Sergio Romero C. 7,90
10 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 459k 53 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 6,00
13 Botellon (Pavarotti) 8a 498k 52 V. Bracetti Luis Machulas G. 60,30
10° 6 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) 5a 450k 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 57,00
11° 2 Lord Francis (Aragorn) 3a 438k 15¾ 52 H. Barrera Rafael Bernal G. 6,70
12° 15 Dulce Secreto (Grand Daddy) 4a 493k 16¾ 54 J. Miño Aldo Parra D. 11,90
13° 4 Get Together (Frost Giant) 6a 435k 18¼ 56 M. Martínez Juan Aravena M. 7,60
12 Tasador (Caesarion) 6a 471k 19 53 G. Acevedo Rafael Quiroz F. 69,80
Retiros: (8)Anda Enamorado
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Roman Lawyer 5,30 2,90 2,50
(3) Los Aromos 9,00 4,60
(7) Mejor Trapiche 2,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 8,11/3 $17.590
Quinela 3/8,11 $11.610
Trifecta 8,11/3/7 ( 45 vales ) $224.000 - $10.080.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/3/7/5 ( 4 vales ) $1.572.290 - $6.289.160
Doble de Mil 2/8,11 $47.700
Quinela Place 3/8,11 $2.260 - 7/8,11 $1.270 - 3/7 $2.610
Triple Desquite a 1º 11 con 29 vales $833.390
Triple Desquite a 2º 3 con 3 vales $2.012.610
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.206.140
Favorito: (11)Roman Lawyer

Mandiles: 11, 3, 7, 5, 14, 9, 1, 10, 13, 6, 2, 15, 4, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis Silva R., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Héctor Barrera A., (12°) Jaime Miño, (13°) Manuel Martínez G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Aldo Parra D., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Pedro Molina I., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Sergio Romero C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Velarde B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Juan Aravena M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Pinky, (2°) Super Nico, (3°) Pastito Verde, (4°) Isla Torina, (5°) Lopito, (6°) Rico, (7°) Los Topos, (8°) Margal, (9°) El Tirol, (10°) Viejo Moño, (11°) Taulemu, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Juan Aravena M., (U°) Queen´s Valley

Criadores: (1°) Haras Vacación, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Vacación, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Carioca