Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1045)

Handicap (Hd)
Pr. "Vadero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº1 $ 13M. Pozo Est. Trifecta $ 5M. Pozo Est. Superfecta $2M.
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Rebeca Rabbit

2° Gran Ciudad

3° Mira Por Donde

4° Trugque

5° Pit Dream

6° Tucson Arizona

7° Rosa Mura

8° Manoseada

9° Gran Cerati

10° Gran Ludopata

11° Vaithiare

U° Imarangatu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 4a 485k 57 M. Chamorro Patricio López P. 10,60
1 Gran Ciudad (Auguri) 7a 436k cb 58 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 2,10
4 Mira Por Donde (Dunkirk) 5a 443k 1 56 M. Morales Abelino Parra D. 17,50
13 Trugque (Tumblebrutus) 9a 482k 56 N. Soto Carlos Miranda B. 12,00
10 Pit Dream (Saddad) 8a 489k 58 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 6,20
3 Tucson Arizona (Sightseeing) 4a 466k 5 56 A. Vásquez Rafael Bernal G. 5,40
9 Rosa Mura (Dunkirk) 5a 393k 56 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9,70
14 Manoseada (Pavarotti) 7a 421k 56 A. Apablaza Isaac Michea F. 101,20
11 Gran Cerati (Seeking The Dia) 7a 472k 7 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 10,90
10° 8 Gran Ludopata (Caesarion) 5a 471k 9 56 C. Ortega Oscar Donate S. 95,00
11° 6 Vaithiare (Edgy Diplomat) 8a 468k 15 56 J. Alava Eugenio Switt V. 240,50
12 Imarangatu (Cat Scan) 4a 471k 16¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 70,90
Retiros: (2)Te Extraño Cariño, (5)Luna Del Real, (7)Epifanio
Tiempo: 1.01.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rebeca Rabbit 10,60 3,90 3,30
(1) Gran Ciudad 1,80 1,60
(4) Mira Por Donde 4,60
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 15/1,2,5,7 $6.850
Quinela 1,2,5,7/15 $2.590
Trifecta 15/1,2,5,7/4 ( 54 vales ) $107.690 - $5.815.260
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1,2,5,7/4/13 ( 5 vales ) $506.520 - $2.532.600
Quinela Place 1,2,5,7/15 $990 - 4/15 $5.290 - 1,2,5,7/4 $1.070
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.770
Favorito: (1)Gran Ciudad

Mandiles: 15, 1, 4, 13, 10, 3, 9, 14, 11, 8, 6, 12

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Alava T., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Abelino Parra D., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Donate S., (11°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) M.M.R., (2°) Doña Silvia, (3°) Fava - Olin, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Maria Valentina, (6°) Marete, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Isaac Michea F., (9°) Beatriz, (10°) El Holding, (11°) Enrique Vidal O., (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1046)

Condicional (Cd)
Pr. "Velocidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Mi Bella Emma

2° Kenau

3° Coppa Venezia

4° Reina Alejandra

5° Luna Valente

6° Madame D'orleans

7° Patita Pestaña

8° Subitamente

9° Deleite Mia

10° Ella Soy Yo

11° Gira Artistica

12° Ignacia Feliz

13° Lady Feliz

U° Pecorina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 3a 414k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 2,80
5 Kenau (Henrythenavigator) 3a 440k 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 3,80
10 Coppa Venezia (Minister's Bid) 3a 449k 6 51 N. Molina Félix Sepúlveda E. 98,80
3 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 3a 445k 52 A. Apablaza Raúl Montesino S. 4,40
4 Luna Valente (Layman) 3a 436k 53 R. Soto Rafael Bernal G. 39,60
15 Madame D'orleans (Last Best Place) 3a 455k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26,10
2 Patita Pestaña (Monthir) 3a 363k 10½ 51 E. Torres Sergio Tapia S. 60,00
6 Subitamente (Henrythenavigator) 3a 415k 12½ 55 B. Sancho Hernán Pacheco P. 107,30
7 Deleite Mia (Voodoo Swinge) 3a 479k 12½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12,90
10° 11 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 3a 467k 13 51 L. González Felipe Gonzalez S. 70,70
11° 8 Gira Artistica (Fast Company) 3a 404k 14½ 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 4,60
12° 12 Ignacia Feliz (Feliz de la Vida) 3a 427k 16¾ 51 V. Bracetti Jaime Hirmas R. 274,30
13° 14 Lady Feliz (Father Time) 3a 435k 18 55 B. Orellana José Lastra B. 151,10
13 Pecorina (Buzzword) 3a 409k 24½ 55 G. Covarrubias Juan Manríquez Q. 28,30
Retiros: (1)Arabian Soul
Tiempo: 1.00.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mi Bella Emma 2,80 2,10 1,60
(5) Kenau 1,60 1,50
(10) Coppa Venezia 10,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 1,9/5 $3.070
Quinela 1,9/5 $1.680
Trifecta 1,9/5/10 ( 20 vales ) $201.560 - $4.031.200
Cuatrifecta -
Superfecta 1,9/5/10/3 ( 2 vales ) $944.650 - $1.889.300
Doble de Mil 15/1,9 $42.900
Quinela Place 1,9/5 $1.160 - 1,9/10 $6.940 - 5/10 $30.520
Enganche $23.200
Valor Nominal $17.850
Favorito: (9)Mi Bella Emma

Mandiles: 9, 5, 10, 3, 4, 15, 2, 6, 7, 11, 8, 12, 14, 13

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Roberto Soto, (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Ernesto Torres, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Lesly C. González, (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Víctor Bracetti G., (13°) Bryan Orellana, (U°) Giuseppe A. Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) José Lastra B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Karolo, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Mis Tres Amores, (5°) Taulemu, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Estos no Fallan, (10°) Viejo Querido, (11°) La Reina, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Gallo, (U°) Francisco Y Andres

Criadores: (1°) Ramón Inostroza R., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1047)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventajoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tangananica

2° Splendido

3° Lucky Me

4° Magno Man

5° General Cruzado

6° Hazzam

7° Sundown Dream

U° Rayo Nocturno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tangananica (Soldier Of Fortune) 4a 500k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4,90
1 Splendido (Rock of Gibraltar) 5a 493k 2 59 G. Ulloa Luis Urbina H. 3,30
5 Lucky Me (Until Sundown) 4a 514k 58 V. Ramírez Cristián Urbina R. 28,30
4 Magno Man (Boboman) 3a 507k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 12,70
3 General Cruzado (Newfoundland) 5a 461k 53 H. Barrera Andrés Bernal G. 9,30
7 Hazzam (Dangerous Midge) 3a 471k 10¾ 59 J. González José Alvarez D. 6,70
8 Sundown Dream (Until Sundown) 4a 497k 21½ 58 R. Cisternas Luis Urbina H. 4,20
2 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 4a 482k ½ 55 J. Hernández Alvaro Fernández L. 5,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.72 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tangananica 4,90 2,50 1,90
(1) Splendido 1,60 1,90
(5) Lucky Me 4,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6/1 $3.200
Quinela 1/6 $1.890
Trifecta 6/1/5 ( 47 vales ) $63.510 - $2.984.970
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/5/4 ( 8 vales ) $191.510 - $1.532.080
Doble de Mil 1,9/6 $32.470
Quinela Place 1/6 $1.570 - 5/6 $6.760 - 1/5 $3.180
Triple 1º Lugar 6 con 110 vales $102.730
Triple 2º Lugar 1 con 175 vales $16.570
Súper Triple N°1 Monto Repartido $14.200.050
Favorito: (1)Splendido

Mandiles: 6, 1, 5, 4, 3, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Jorge A. González M., (7°) Rafael Cisternas A., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Andrés Bernal G., (6°) José Alvarez D., (7°) Luis Urbina H., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Juanito Elsita, (3°) Kekita, (4°) G.G., (5°) Barbastro, (6°) Olimpique, (7°) Doña Francisca, (U°) Rk

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Jockey, (U°) Haras El Sheik


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1048)

Handicap (Hd)
Pr. "Viajante Tom"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000-. Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Fulminare

2° Puerto Beirut

3° Slayer

4° El Marino

5° Amado

6° Cuesta Del Lipan

7° Donna Summer

8° Dueño De La Verdad

9° Gladysmarinaester

10° Brooklyn Bridge

11° Manuel Abelardo

12° Fontana Di Trevi

13° Fortune Kiss

14° Carita De Guacho

U° La Tombola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Fulminare (Seeking The Dia) 4a 508k 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 5,10
10 Puerto Beirut (Seeking The Dia) 5a 439k 59 P. Reyes Patricio López P. 8,80
6 Slayer (Red Rocks) 4a 435k 4 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 18,30
4 El Marino (Galantas) 5a 424k 58 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 4,20
7 Amado (Pal Tata) 6a 460k 56 M. Guerrero Enrique Lagunas R. 130,90
12 Cuesta Del Lipan (Sir Cat) 6a 410k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 13,20
5 Donna Summer (Pavarotti) 5a 432k 56 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 30,10
14 Dueño De La Verdad (Dushyantor) 4a 449k 58 C. Weilby Osvaldo Jara A. 38,50
13 Gladysmarinaester (Last Best Place) 4a 448k 56 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 43,60
10° 11 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 4a 405k 56 R. Lizama Luis Machulas G. 49,30
11° 1 Manuel Abelardo (Dunkirk) 5a 507k 59 R. Avila José Bravo M. 2,30
12° 15 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 424k 11¼ 56 A. Apablaza José Lastra B. 62,10
13° 9 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 5a 384k 11½ 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 187,80
14° 8 Carita De Guacho (Saddad) 5a 487k 12 56 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 25,70
3 La Tombola (Merchant Of Venice) 6a 421k 13 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 53,20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Fulminare 5,10 3,60 2,00
(10) Puerto Beirut 4,40 3,10
(6) Slayer 5,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/10 $9.160
Quinela 2/10 $4.860
Trifecta 2/10/6 ( 42 vales ) $84.960 - $3.568.320
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/6/4 ( 6 vales ) $207.360 - $1.244.160
Doble de Mil 6/2 $32.170
Quinela Place 2/10 $2.120 - 2/6 $2.300 - 6/10 $2.890
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (1)Manuel Abelardo

Mandiles: 2, 10, 6, 4, 7, 12, 5, 14, 13, 11, 1, 15, 9, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Piero Reyes, (3°) Francisco Bernal P., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Manuel Guerrero, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marcelo Contador, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Juan Inostroza E., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Patricio López P., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Enrique Lagunas R., (6°) Oscar Silva G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Luis Machulas G., (11°) José Bravo M., (12°) José Lastra B., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Dos Reyes Dos Reinas, (3°) El Diego, (4°) Sandokan, (5°) Milton Rodriguez M., (6°) El Rosarino, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Osvaldo Jara A. , (9°) Cacique, (10°) Titin, (11°) Los Maninos, (12°) Gallo, (13°) Fatima, (14°) Margal, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras La Gloria de Los Angeles, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras El Sheik, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Rio Grande


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1049)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Universidad Mayor"
1500m Arena (Normal)
16:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Maxximus

2° Fuiste Mio

3° Carlotum

4° Carnaval Lugareño

5° Soy Pullami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Maxximus (Newfoundland) 5a 474k 59 G. Ulloa Guillermo Pérez C. 2,20
1 Fuiste Mio (Rock of Gibraltar) 4a 463k 2 60 M. Martínez Oliverio Martínez L. 4,60
2 Carlotum (Tumblebrutus) 5a 514k 4 50 J. Vergara Luis Urbina H. 3,00
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 5a 466k 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 5,50
4 Soy Pullami (Distorted Economy) 5a 479k 10¾ 58 J. Medina Cristián Urbina R. 9,70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.33 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Maxximus 2,20
(1) Fuiste Mio
(2) Carlotum
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 5/1 $1.070
Quinela 1/5 $1.060
Trifecta 5/1/2 ( 622 vales ) $3.020 - $1.878.440
Cuatrifecta 5/1/2/3 ( 401 vales ) $2.540 - $1.018.540
Superfecta -
Doble de Mil 2/5 $17.640
Quinela Place - -
Enganche $7.600
Valor Nominal $5.850
Favorito: (5)Maxximus

Mandiles: 5, 1, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Guillermo Pérez C., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Luis Urbina H., (4°) Linlinao, (5°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1050)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigilante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000-.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Yali Capur

2° Chico Leal

3° Gaturro

4° Scala Doo

5° Campeon Cruzado

6° Warrior Fighter

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Yali Capur (Leading The Parade) 4a 490k 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 6,40
1 Chico Leal (Newfoundland) 7a 495k ½ cp 59 L. Torres Oscar Silva S. 7,50
6 Gaturro (Sonoma Cat) 7a 517k 51 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 11,40
2 Scala Doo (Voodoo Swinge) 4a 504k 52 J. Vergara Alejandro Padovani E. 6,80
5 Campeon Cruzado (Malek) 7a 490k 58 B. León Héctor Manríquez F. 23,00
3 Warrior Fighter (Grand Daddy) 4a 501k 7 52 J. Medina Luis A. Díaz C. 1,60
7 Naranjo En Flor (Defer) 6a 526k 59 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8,10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Yali Capur 6,40 4,10
(1) Chico Leal 3,70
(6) Gaturro
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 4/1 $7.200
Quinela 1/4 $2.800
Trifecta 4/1/6 ( 55 vales ) $47.930 - $2.636.150
Cuatrifecta 4/1/6/2 ( 18 vales ) $72.790 - $1.310.220
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $17.790
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 267 vales $28.390
Triple 2º Lugar 1 con 218 vales $9.040
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.550.850
Favorito: (3)Warrior Fighter

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina M., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis A. Díaz C., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Push Push, (3°) Raices De Codegua, (4°) Gaona Hermanos, (5°) El Aromo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1051)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.
Pozo Est. Super Triple Nº3 $ 10M. Pozo Est. Trifecta $ 5M.Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 8c.

1° Nota Seis

2° Illusion Of Place

3° Isla Tortuga

4° Indy Sayen

5° Dansadorazo

6° Pedro Colorin

7° Dushyan Bull

8° El Patas Negras

9° Terron Alazan

10° Pitdrina

11° Russian Cafe

U° Marco Pantani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Nota Seis (Feliz de la Vida) 8a 435k 57 K. Espina Genaro J. Covarrubias E. 5,20
8 Illusion Of Place (Last Best Place) 7a 456k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8,20
1 Isla Tortuga (Pavarotti) 4a 464k 1 59 J. Alava Harrison Adonis B. 5,40
3 Indy Sayen (Indy Dancer) 4a 400k 1 54 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 9,40
5 Dansadorazo (Newfoundland) 6a 474k 2 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 2,80
7 Pedro Colorin (Columbus Day) 10a 426k 57 F. Bernal Wilson Robles F. 16,90
13 Dushyan Bull (Dushyantor) 5a 454k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 54,10
14 El Patas Negras (Sir Halory) 5a 447k 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 11,10
2 Terron Alazan (Winged Victory) 10a 463k 55 C. Muñoz Hernán Pacheco P. 16,30
10° 12 Pitdrina (Aragorn) 4a 443k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 21,50
11° 6 Russian Cafe (Dunkirk) 5a 444k 54 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 27,30
9 Marco Pantani (Hardy II) 9a 477k 10 55 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 52,80
Retiros: (4)Haizum, (11)Expo Dani, (15)La Sombra Gris
Tiempo: 1.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Nota Seis 5,20 2,00 1,90
(8) Illusion Of Place 2,80 1,80
(1) Isla Tortuga 1,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 10/8 $5.610
Quinela 8/10 $2.970
Trifecta 10/8/1 ( 123 vales ) $32.790 - $4.033.170
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/1/3 ( 21 vales ) $67.550 - $1.418.550
Doble de Mil 4/10 $36.420
Quinela Place 8/10 $1.130 - 1/10 $1.140 - 1/8 $1.610
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (5)Dansadorazo

Mandiles: 10, 8, 1, 3, 5, 7, 13, 14, 2, 12, 6, 9

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) José Rodríguez S., (3°) José Alava T., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Giuseppe A. Covarrubias R., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Wilson Robles F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Letty, (2°) Abenber, (3°) El Gallito, (4°) Los Lobos, (5°) Tres Machos, (6°) Sara Oyarzún de R., (7°) K.C.A., (8°) Manolito Matias, (9°) Ruben Salgado B., (10°) Mario Covarrubias E., (11°) Milton Rodriguez M., (U°) Judith Cerpa

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Dellarossa, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Jockey, (U°) Haras San Patricio


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1052)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Mocito Guapo"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1400m Arena (Normal)
17:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Super Triple No 3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000-.
Dobledemil Combina Con 9c.

1° Ruby Princess

2° Like Rate

3° Quinto Del Rey

4° Willard

5° Muito Obrigado

6° Bull Track

7° Colhue

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Ruby Princess (Vision And Verse) 3a 449k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 1,60
3 Like Rate (Exchange Rate) 3a 480k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 5,50
4 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 3a 478k 57 K. Espina Rafael Bernal G. 18,80
2 Willard (Viscount Nelson) 3a 474k 7 57 J. Laprida Juan Manríquez Q. 27,30
5 Muito Obrigado (Tumblebrutus) 3a 471k 57 B. Sancho Domingo Matte D. 8,90
1 Bull Track (Tumblebrutus) 3a 473k 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 8,20
7 Colhue (Distorted Economy) 3a 468k 12½ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 9,50
8 Fast Red (Fast Company) 3a 429k 17¼ 57 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 22,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Ruby Princess 1,60 1,20 1,10
(3) Like Rate 1,50 1,30
(4) Quinto Del Rey 1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/3 $1.000
Quinela 3/6 $700
Trifecta 6/3/4 ( 433 vales ) $8.500 - $3.680.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/4/2 ( 150 vales ) $14.610 - $2.191.500
Doble de Mil 10/6 $9.990
Quinela Place 3/6 $370 - 4/6 $1.540 - 3/4 $1.830
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.000
Favorito: (6)Ruby Princess

Mandiles: 6, 3, 4, 2, 5, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Jaime Medina M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Domingo Matte D., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Javier Conejeros A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Longaviano, (2°) Identic, (3°) El Imperio, (4°) Don Wence, (5°) Santamelino, (6°) Los Toritos, (7°) Stud Haras Lizzie, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

(1053)

Condicional (Cd)
Pr. "Variete"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Super Triple No.3/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 10c.

1° Dominga Mediatica

2° Amaal

3° Like Company

4° Black Shadow

5° Reina De Caima

6° Practica El Bien

7° La Puntito

8° Terrible Grande

9° Panaxa

10° Prende La Vela

11° Syna

12° Marlene Divina

13° Soolaimon

14° La Carmen Julieta

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dominga Mediatica (Domingo Siete) 2a 397k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 22,80
1 Amaal (Gstaad II) 2a 473k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 5,10
5 Like Company (Fast Company) 2a 430k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3,50
10 Black Shadow (Scat Daddy) 2a 431k 55 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 6,30
2 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 2a 464k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 38,70
15 Practica El Bien (Gstaad II) 2a 463k 55 J. Vergara Luis Urbina H. 16,50
12 La Puntito (Monthir) 2a 429k 10¼ 55 B. Sancho Juan C. Silva S. 13,00
6 Terrible Grande (Terrible Lucho) 2a 436k 11 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 13,10
4 Panaxa (Seeking The Dia) 2a 436k 13¼ 55 B. León Luis Urbina H. 91,50
10° 9 Prende La Vela (Awesome Patriot) 2a 432k 13½ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 9,60
11° 3 Syna (State Of Play) 2a 455k 16 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5,00
12° 14 Marlene Divina (Midas Touch) 2a 388k 18½ 55 N. Soto Carlos Miranda B. 318,10
13° 13 Soolaimon (Awesome Patriot) 2a 445k 22½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 93,20
14° 8 La Carmen Julieta (Dangerous Midge) 2a 463k 24¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 41,30
7 Bomb (Fast Company) 2a 448k 28½ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 58,40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.07 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dominga Mediatica 22,80 16,40 6,10
(1) Amaal 2,70 1,70
(5) Like Company 1,90
Dividendos
Ganador 22,80
Exacta 11/1 $24.190
Quinela 1/11 $9.140
Trifecta 11/1/5 ( 16 vales ) $242.260 - $3.876.160
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/5/10 ( 3 vales ) $456.630 - $1.369.890
Doble de Mil 6/11 $40.750
Quinela Place 1/11 $2.970 - 5/11 $2.970 - 1/5 $840
Triple 1º Lugar 11 con 92 vales $95.790
Triple 2º Lugar 1 con 463 vales $5.240
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.238.800
Favorito: (5)Like Company

Mandiles: 11, 1, 5, 10, 2, 15, 12, 6, 4, 9, 3, 14, 13, 8, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Jorge A. González M., (4°) Héctor I. Berríos Ch., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Bernardo León E., (10°) Jaime Medina M., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Nicolás Soto O., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Anyelo Rivera L., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Luis Urbina H., (10°) Rodrigo Sánchez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Manuel Velarde B., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Legana, (2°) Medio Oriente, (3°) Identic, (4°) Matriarca, (5°) Jesús, (6°) Santa Olga, (7°) Por Ti Papa, (8°) Legana, (9°) Alma Fueguina, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Titan, (14°) Antonio Y María, (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

10ª (1054)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea El Horizonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 2
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.
Pozo Est. Triple Con Alargue $ 15M. Pozo Est. Trifecta $ 4M. Pozo Est. Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 11c.

1° Apaches

2° Madame Du Chateau

3° En Ocho Norte

4° El Maamadan

5° Seeking The Ghost

6° Agape

7° Amiga Desleal

8° Mi Chica Amada

9° Gata Salvaje

10° Wanderina Run

11° Peccatori

12° Anita Maravilla

13° Llego La Plata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Apaches (Grand Daddy) 4a 426k 55 A. Aedo José Allende F. 6,50
1 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 3a 459k ¾ cp 60 J. Herrera Juan C. Pichara J. 1,90
7 En Ocho Norte (Cat Scan) 8a 465k 2 57 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11,90
10 El Maamadan (Swear By Dixie) 6a 457k 57 E. Torres Sergio Tapia S. 18,60
6 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 5a 430k 3 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 61,00
8 Agape (Gstaad II) 3a 454k 56 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 5,70
9 Amiga Desleal (Sir Halory) 4a 434k 6 54 B. Orellana Rafael Quiroz F. 39,10
11 Mi Chica Amada (Neko Bay) 4a 447k 57 B. León Aldo Parra D. 12,60
3 Gata Salvaje (Newfoundland) 5a 463k 8 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 13,90
10° 4 Wanderina Run (Monthir) 6a 430k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 71,10
11° 13 Peccatori (Red Rocks) 4a 424k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15,70
12° 12 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 8a 442k 11 55 J. Flores Sergio Tapia S. 32,50
13° 2 Llego La Plata (Sudan) 5a 475k 13½ 53 A. Apablaza José Lastra B. 176,30
Retiros: (14)Gran Bilbao
Tiempo: 1.00.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Apaches 6,50 1,90 1,50
(1) Madame Du Chateau 1,30 1,20
(7) En Ocho Norte 3,00
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/1,14 $3.490
Quinela 1,14/5 $1.350
Trifecta 5/1,14/7 ( 148 vales ) $29.260 - $4.330.480
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1,14/7/10 ( 23 vales ) $70.780 - $1.627.940
Doble de Mil 11/5 $544.680
Quinela Place 1,14/5 $540 - 5/7 $2.310 - 1,14/7 $900
Enganche $3.000
Valor Nominal $2.730
Favorito: (1)Madame Du Chateau

Mandiles: 5, 1, 7, 10, 6, 8, 9, 11, 3, 4, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Ernesto Torres, (5°) José Rodríguez S., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Bryan Orellana, (8°) Bernardo León E., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) José Flores G., (13°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Sergio Tapia S., (13°) José Lastra B.

Studs: (1°) Annamaría G. Conte Nadeau, (2°) Mascato, (3°) Fatima, (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Naomi, (6°) Altamira, (7°) Los Quirsan, (8°) Almalero, (9°) Tomas Alonso, (10°) Referee, (11°) Don Wence, (12°) Lopito, (13°) Puerto Natales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Felipe Saba C., (13°) Haras El Sheik


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

11ª (1055)

Handicap (Hd)
Pr. "Vislingo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1300m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000-.
Dobledemil Combina Con 12c.

1° Malibu King

2° Summer Luck

3° Roman Lawyer

4° De Lo Lindo

5° Rio Latigo

6° Real Alcázar

7° Cherokee Queen

8° Huff

9° Galan Largo

U° Roble Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Malibu King (Malibu Moon) 3a 484k 56 K. Espina Alvaro Fernández L. 2,50
9 Summer Luck (Lookin At Lucky) 3a 493k pz 55 J. González Carlos Bagú R. 4,50
1 Roman Lawyer (Roman Ruler) 6a 498k 59 J. Medina Carlos Urbina H. 9,30
10 De Lo Lindo (Galantas) 6a 493k 59 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7,30
4 Rio Latigo (Vision And Verse) 4a 462k 55 A. Zúñiga Rodrigo López B. 19,50
5 Real Alcázar (Monthir) 3a 487k 9 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 14,90
7 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 4a 446k 56 G. Acevedo Mario Covarrubias 34,30
6 Huff (Star Dabbler) 3a 493k 12½ 51 L. Silva Juan Ubilla P. 8,10
2 Galan Largo (Galantas) 4a 425k 14 54 J. Rodríguez Oscar Donate S. 29,70
3 Roble Grande (Tumblebrutus) 4a 488k 15½ 54 J. Laprida Jonathan Azocar G. 7,30
Retiros: (11)Give My Life
Tiempo: 1.18.97 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Malibu King 2,50 1,60 1,20
(9) Summer Luck 2,60 1,60
(1) Roman Lawyer 1,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 8,11/9 $2.440
Quinela 8,11/9 $1.140
Trifecta 8,11/9/1 ( 417 vales ) $9.800 - $4.086.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/9/1/10 ( 65 vales ) $26.850 - $1.745.250
Doble de Mil 5/8,11 $13.530
Quinela Place 8,11/9 $560 - 1/8,11 $850 - 1/9 $1.020
Enganche $11.650
Valor Nominal $8.960
Favorito: (8)Malibu King

Mandiles: 8, 9, 1, 10, 4, 5, 7, 6, 2, 3

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Luis Silva R., (9°) José Rodríguez S., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan Ubilla P., (9°) Oscar Donate S., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) De Gourves, (3°) Pinky, (4°) Mateo, (5°) Filpo, (6°) Para Ti Para Mi, (7°) Carvatero, (8°) Artigas, (9°) Linda Familia, (U°) Jonathan Azócar G.

Criadores: (1°) USA, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Vacación, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Kawell


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

12ª (1056)

Handicap (Hd)
Pr. "Victorioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 1
1400m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000-. Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 13c, 1e De La Sexta Del Chile.

1° Doryldo

2° Alfredo D'Angelis

3° Hazan

4° Señor Jose Miguel

5° Domingo De Reyes

6° Big Dylan

7° Gran Beny

8° Audemars

9° Principessa Mia

10° Distendida

11° Clapi Clapi

12° Tanga Linda

U° Lorencito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Doryldo (Exchange Rate) 3a 442k 56 L. González José Alvarez D. 13,10
13 Alfredo D'Angelis (A. P. Five Hundred) 7a 499k 52 J. Villablanca Pedro Molina I. 21,30
2 Hazan (Gstaad II) 3a 476k 53 J. Laprida Juan C. Pichara J. 3,80
1 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 8a 480k 3 60 K. Espina Raúl Montesino S. 2,40
10 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 4a 463k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8,00
8 Big Dylan (Dylan Thomas) 3a 437k 55 J. Baeza Gonzalo Vegas C. 5,90
5 Gran Beny (Jadada) 7a 452k 8 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 35,10
11 Audemars (Newfoundland) 3a 480k 9 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 30,20
4 Principessa Mia (Vision And Verse) 3a 421k 10¼ 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 24,60
10° 12 Distendida (Send Inthe Clowns) 4a 423k 12½ 55 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 47,90
11° 9 Clapi Clapi (Passion for Gold) 3a 426k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 14,10
12° 6 Tanga Linda (Rock Star Show) 5a 411k 25½ 50 G. Inostroza Eugenio Switt V. 363,30
3 Lorencito (Pyrus) 4a 437k 27¾ 51 J. Paredes Osvaldo Jara A. 146,00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Doryldo 13,10 7,60 3,80
(13) Alfredo D'Angelis 8,70 3,80
(2) Hazan 1,90
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 7/13 $67.240
Quinela 7/13 $31.260
Trifecta 7/13/2 ( 12 vales ) $409.260 - $4.911.120
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/2/1 ( 5 vales ) $384.710 - $1.923.550
Doble de Mil 8,11/7 $33.170
Quinela Place 7/13 $9.580 - 2/7 $1.100 - 2/13 $3.210
Enganche $252.800
Valor Nominal $187.260
Favorito: (1)Señor Jose Miguel

Mandiles: 7, 13, 2, 1, 10, 8, 5, 11, 4, 12, 9, 6, 3

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Kevin Espina L., (5°) Victor Miranda G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Gerson Inostroza P., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Rodrigo López B., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Isla Torina, (3°) Anita María, (4°) Boyeruca, (5°) Mateo, (6°) Cathy, (7°) Las Estelas, (8°) Amid, (9°) Guarani, (10°) Queen´s Valley, (11°) Tabare´s, (12°) la pollita, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

13ª (1057)

Handicap (Hd)
Pr. "Violento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Arena (Normal)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta, 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000-.
Dobledemil Combina Con 14c, 2e De La Sexta Del Chile.

1° Flojonazo

2° King Corona

3° Future Of Morning

4° Tiburoncin

5° Muy Enojado

6° Gascon Bravo

7° El Principe Feliz

8° Special Colt

9° Topisimo

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flojonazo (Domingo Siete) 3a 473k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 1,80
5 King Corona (Aragorn) 3a 460k 4 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 7,80
3 Future Of Morning (Morning Raider) 3a 478k 4 50 M. Guerrero Abelino Parra D. 27,30
4 Tiburoncin (Breathless Storm) 3a 508k 55 M. Morales Héctor Manríquez F. 5,10
11 Muy Enojado (Ocean Terrace) 7a 460k 56 F. Inostroza Carlos Conejeros A. 18,10
12 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 5a 437k 55 J. Laprida Rodrigo Pulgar A. 12,80
6 El Principe Feliz (El Bionico) 6a 448k 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 36,20
1 Special Colt (Buzzword) 3a 489k 58 J. Hernández Oscar Silva G. 7,40
9 Topisimo (Caesarion) 6a 492k 8 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 18,60
13 Club Altos (Neko Bay) 5a 431k 51 I. Alvarez Jonathan Azocar G. 46,80
Retiros: (2)Gran Pacoli, (8)Puede Ser Feliz, (10)Betanio
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flojonazo 1,80 1,40 1,10
(5) King Corona 1,90 1,50
(3) Future Of Morning 3,60
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2,7,8,10/5 $2.300
Quinela 2,7,8,10/5 $1.510
Trifecta 2,7,8,10/5/3 ( 233 vales ) $22.560 - $5.256.480
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7,8,10/5/3/4 ( 65 vales ) $34.310 - $2.230.150
Doble de Mil 7/2,7,8,10 $24.230
Quinela Place 2,7,8,10/5 $670 - 2,7,8,10/3 $1.300 - 3/5 $4.270
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 47 vales $316.820
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 10 vales $372.180
Triple Con Alargue Monto Repartido $18.612.340
Favorito: (7)Flojonazo

Mandiles: 7, 5, 3, 4, 11, 12, 6, 1, 9, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Manuel Guerrero, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Luis Silva R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Abelino Parra D., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Carlos Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Domingo Matte D., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) El Renacido, (2°) Don Rufino, (3°) Lumarq, (4°) Christian y Coty, (5°) X S, (6°) Monsenor, (7°) Fos, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Sur Austral, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Nipaco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

14ª (1058)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandalico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Super Triple Nº4 $ 15M. Pozo Est. Trifecta $ 5M. Pozo Est. Superfecta $ 2M
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $ 500, 3e De La Sexta Del Chile.

1° Mi Amigoeltordillo

2° Auch

3° Nepromonte

4° Doña Irene

5° Loco Kecho

6° Seis Estrella

7° Swinge

8° Yolly Parry

9° Mi Bello Krilin

10° Monita Golondrina

11° El Kedimar

12° Tata Antonio

13° Mascarrieles

14° High Impact

U° Alfonsina Stoni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Mi Amigoeltordillo (Aragorn) 4a 465k 56 F. Bernal Sergio Morales G. 9,50
10 Auch (Authorized) 3a 445k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6,40
5 Nepromonte (Voodoo Swinge) 4a 501k 56 R. Avila Mario Covarrubias 5,50
4 Doña Irene (Dushyantor) 4a 404k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 4,60
11 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 459k 55 M. Contador Juan Manríquez Q. 84,00
2 Seis Estrella (Vision And Verse) 5a 474k 55 J. Albornoz Rodrigo López B. 20,20
13 Swinge (Voodoo Swinge) 4a 443k 55 G. Rodríguez Juan Manríquez Q. 9,70
1 Yolly Parry (Tumblebrutus) 3a 456k 59 L. Chávez Juan C. Pichara J. 3,50
3 Mi Bello Krilin (Dunkirk) 3a 480k 54 M. Guerrero Aldo Parra D. 98,00
10° 12 Monita Golondrina (Last Best Place) 3a 449k 12½ 55 L. González José Bravo M. 23,80
11° 15 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 4a 467k 13 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29,50
12° 6 Tata Antonio (Gstaad II) 5a 444k 13¼ 53 B. Orellana Rafael Quiroz F. 106,80
13° 9 Mascarrieles (Until Sundown) 3a 451k 13¾ 55 F. Inostroza Luis Muñoz S. 89,80
14° 7 High Impact (Total Impact) 4a 484k 15¼ 56 V. Bracetti Jaime Hirmas R. 17,60
14 Alfonsina Stoni (Pleaser) 4a 423k 20½ 55 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 42,80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Mi Amigoeltordillo 9,50 2,90 2,10
(10) Auch 2,70 2,40
(5) Nepromonte 1,90
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 8/10 $17.020
Quinela 8/10 $7.730
Trifecta 8/10/5 ( 58 vales ) $85.740 - $4.972.920
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/5/4 ( 13 vales ) $116.900 - $1.519.700
Doble de Mil 2,7,8,10/8 $19.080
Quinela Place 8/10 $2.890 - 5/8 $1.190 - 5/10 $1.450
Enganche $3.450
Valor Nominal $3.140
Favorito: (1)Yolly Parry

Mandiles: 8, 10, 5, 4, 11, 2, 13, 1, 3, 12, 15, 6, 9, 7, 14

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Marcelo Contador, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Luis Chávez C., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis González J., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Bryan Orellana, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Víctor Bracetti G., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Bravo M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Gladycita, (3°) Maquina, (4°) Doña Irene, (5°) Pepeluche, (6°) Ima, (7°) Mameza, (8°) K.C.A., (9°) El Mas Bello, (10°) La Monita, (11°) Lor Kedimar, (12°) Manolito Matias, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Fatima, (U°) Sandokan

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Fantasías


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

15ª (1059)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicentino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 7
1000m Arena (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e De La Sexta Del Chile.

1° Me Quedo Aquí

2° Vitorio Andolini

3° Rose Of Tiger

4° Patron Bueno

5° Escolapio

6° Muy Jacinto

7° Americana Viva

8° Online

9° Popeta El Negro

10° Encino Dancer

11° Boombastic

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 3a 418k 55 R. Avila José Bravo M. 18,60
1 Vitorio Andolini (War Chant) 8a 484k cb 59 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 4,70
8 Rose Of Tiger (Caesarion) 5a 463k pz 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 15,00
4 Patron Bueno (Until Sundown) 8a 447k ½ cp 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 10,00
13 Escolapio (Irish Brother) 5a 454k 1 54 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 4,20
10 Muy Jacinto (Auguri) 3a 440k 56 P. Reyes Patricio López P. 11,20
9 Americana Viva (Siyouni) 3a 439k 54 D. Sánchez Marco Pavez O. 4,00
7 Online (Galantas) 4a 450k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9,80
11 Popeta El Negro (Pyrus) 6a 427k 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 24,80
10° 12 Encino Dancer (Indy Dancer) 7a 451k 58 F. Inostroza Abelino Parra D. 26,70
11° 2 Boombastic (Bluegrass Cat) 4a 492k 6 54 C. Muñoz Aldo Parra D. 11,00
3 Gran Ruly (Grand Daddy) 3a 454k 54 A. Apablaza Isaac Michea F. 55,40
Retiros: (6)Canto Heroico
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Me Quedo Aquí 18,60 9,10 5,30
(1) Vitorio Andolini 3,50 2,90
(8) Rose Of Tiger 3,90
Dividendos
Ganador 18,60
Exacta 5/1 $34.930
Quinela 1/5 $14.370
Trifecta 5/1/8 ( 8 vales ) $596.720 - $4.773.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/5 $233.900
Quinela Place 1/5 $5.700 - 5/8 $4.830 - 1/8 $3.340
Enganche $73.700
Valor Nominal $56.690
Favorito: (9)Americana Viva

Mandiles: 5, 1, 8, 4, 13, 10, 9, 7, 11, 12, 2, 3

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Victor Miranda G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jaime Medina M., (6°) Piero Reyes, (7°) David Sánchez S., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Patricio López P., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Roberto Jaque P., (10°) Abelino Parra D., (11°) Aldo Parra D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Maryland, (2°) Tio Javi, (3°) Los Lokolopulus, (4°) La Flo, (5°) Dacamaxi, (6°) Carla y Mauricio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Gladycita, (9°) Santa Emperatriz, (10°) Crisval, (11°) Aldo Parra D., (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras El Sheik, (7°) Criado en Estados Unidos, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

16ª (1060)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
20:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000-.
Dobledemil Combina Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e De La Sexta Del Chile

1° Mejor Trapiche

2° Beduin Spirit

3° La Caturra

4° Iluso Veloz

5° Botellon

6° Doña Isi

7° Canarito

8° Abraham El Unico

9° El Gran Karim

10° Bella Anita

11° Minutan

12° Maquina Deisa

U° Maletita Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 3a 466k 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 3,80
1 Beduin Spirit (Wildcat Spirit) 3a 473k 56 C. Weilby Marco Pavez O. 5,30
10 La Caturra (El Gondolero) 3a 455k 3 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 12,90
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 420k 3 52 V. Bracetti Jaime Hirmas R. 52,60
2 Botellon (Pavarotti) 8a 497k 51 R. Soto Luis Machulas G. 14,90
6 Doña Isi (Sir Cat) 4a 427k 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 8,70
8 Canarito (Pavarotti) 7a 465k 55 M. Galáz Carlos Conejeros A. 5,10
11 Abraham El Unico (Grand Daddy) 4a 466k 54 J. Vergara Claudio Bernal G. 5,60
12 El Gran Karim (Morning Raider) 5a 424k 9 53 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 32,40
10° 9 Bella Anita (Breathless Storm) 4a 456k 10¼ 51 R. Cisternas Eduardo Lab R. 12,10
11° 3 Minutan (Breathless Storm) 4a 473k 10½ 51 G. Inostroza Cristian Quiroz E. 57,20
12° 5 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 3a 423k 16½ 53 J. Rodríguez Aldo Parra D. 66,40
13 Maletita Daddy (Grand Daddy) 3a 376k 19¼ 51 R. Avila Rafael Quiroz F. 22,40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mejor Trapiche 3,80 2,20 2,10
(1) Beduin Spirit 2,30 2,20
(10) La Caturra 3,60
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 7/1 $3.830
Quinela 1/7 $2.110
Trifecta 7/1/10 ( 165 vales ) $31.670 - $5.225.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/10/4 ( 8 vales ) $512.350 - $4.098.800
Doble de Mil 5/7 $93.840
Quinela Place 1/7 $750 - 7/10 $1.330 - 1/10 $2.180
Triple 1º Lugar 7 con 64 vales $193.090
Triple 2º Lugar 1 con 36 vales $86.100
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $15.457.360
Favorito: (7)Mejor Trapiche

Mandiles: 7, 1, 10, 4, 2, 6, 8, 11, 12, 9, 3, 5, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Jaime Medina M., (4°) Víctor Bracetti G., (5°) Roberto Soto, (6°) Luis Silva R., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) José Rodríguez S., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Marco Pavez O., (3°) Carlos Conejeros A., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Cristian Quiroz E., (12°) Aldo Parra D., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Pastito Verde, (2°) Haras Sumaya, (3°) Cariblanco, (4°) Fatima, (5°) El Tirol, (6°) Don Wence, (7°) Katherine, (8°) Rico, (9°) Los Peque, (10°) Los Tanderos, (11°) Margal, (12°) El Mas Bello, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Casablanca


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

17ª (1061)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Normal)
21:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.TripleDelDesquite$24M.P.Est.Trifecta$5M.P.Est.S.DobledeMilcomb18ª$2M.P.Est.Supfec$2M.
Dobledemil Combina Con 18c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Solcito

2° New Girl

3° Happy Morning

4° Gato Loira

5° Marmaon Furioso

6° Loco Nano

7° Dulac

8° Zanazapa

9° Pelson Red

10° La Bella Mans

11° Guardiana Feliz

12° Il Lepanto

U° Hendrickson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Solcito (Newfoundland) 3a 469k 55 J. Vergara Claudio Bernal G. 3,00
6 New Girl (Newfoundland) 6a 424k 53 J. Flores Sergio Tapia S. 46,00
12 Happy Morning (Morning Raider) 7a 493k 55 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 14,80
10 Gato Loira (Feliz de la Vida) 3a 447k 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 9,10
1 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 3a 446k 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 8,60
3 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 463k 6 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7,00
11 Dulac (Merchant Of Venice) 6a 497k 55 J. Laprida Carlos Conejeros A. 5,20
14 Zanazapa (Sightseeing) 4a 418k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31,90
2 Pelson Red (Viscount Nelson) 3a 441k 54 J. Medina Carlos Urbina H. 6,50
10° 7 La Bella Mans (Rock of Gibraltar) 4a 439k 56 A. Apablaza Aldo Parra D. 18,30
11° 4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 5a 468k 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 120,80
12° 13 Il Lepanto (Mon Pote Le Gitan) 4a 494k 11¾ 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 32,20
9 Hendrickson (Neko Bay) 5a 437k 18 54 R. Soto Wilson Robles F. 29,30
Retiros: (8)Duquesa Lia
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Solcito 3,00 2,30 1,90
(6) New Girl 12,00 7,30
(12) Happy Morning 3,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 5,8/6 $26.050
Quinela 5,8/6 $18.090
Trifecta 5,8/6/12 ( 11 vales ) $556.910 - $6.126.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/5,8 $9.850
Quinela Place 5,8/6 $6.390 - 5,8/12 $1.910 - 6/12 $18.760
Sexta del Chile 1º 1o. 40 vales c/4 aciertos, $14.220
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (5)Solcito

Mandiles: 5, 6, 12, 10, 1, 3, 11, 14, 2, 7, 4, 13, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) José Flores G., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) José Rodríguez S., (9°) Jaime Medina M., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Patricio Zúñiga U., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Aldo Parra D., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Rico, (2°) Linda Familia, (3°) Albino, (4°) Panchi, (5°) Janyo, (6°) Peneco, (7°) Francisca Ignacia, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Lusaga, (10°) El Mas Bello, (11°) Lor Kedimar, (12°) Orburg, (U°) Sara Oyarzún de R.

Criadores: (1°) Jorge Alamo Muñoz, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras La Compañía


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

18ª (1062)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Porteno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
21:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000 Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Loney Tunes

2° Sublimia

3° Perla Rubia

4° Lunafer

5° Soy Molestoso

6° Sel Power

7° Blue Festival

8° Really Fortune

9° Robustita

10° Thundercloud

11° Spicey Company

12° No Existe

13° Pop Sound

14° Malibu Girl

U° Zaritas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Loney Tunes (Aragorn) 3a 477k 59 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 9,50
11 Sublimia (Newfoundland) 3a 410k ½ cp 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 3,00
4 Perla Rubia (Caesarion) 5a 403k 55 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 18,10
5 Lunafer (Aragorn) 3a 432k 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9,10
3 Soy Molestoso (Authorized) 3a 483k 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 35,80
13 Sel Power (Last Best Place) 7a 478k 54 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 16,70
10 Blue Festival (Bluegrass Cat) 5a 464k 57 M. Contador Genaro J. Covarrubias E. 11,80
7 Really Fortune (Soldier Of Fortune) 5a 468k 57 C. Alegría Cristian Quiroz E. 11,20
2 Robustita (Passion for Gold) 3a 442k 5 54 J. Laprida Juan C. Pichara J. 5,50
10° 12 Thundercloud (Mutakddim) 6a 490k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 19,30
11° 8 Spicey Company (Fast Company) 3a 431k 56 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 20,10
12° 9 No Existe (Newfoundland) 5a 423k 54 L. Silva Francisco Pinochet P. 44,00
13° 15 Pop Sound (Newfoundland) 5a 421k 55 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 23,10
14° 14 Malibu Girl (Dunkirk) 5a 469k 55 M. Gutiérrez Aldo Castagneto U. 16,00
6 Zaritas (Monthir) 6a 440k 54 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 57,60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Loney Tunes 9,50 3,80 2,50
(11) Sublimia 2,10 1,70
(4) Perla Rubia 3,10
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 1/11 $11.130
Quinela 1/11 $3.250
Trifecta 1/11/4 ( 56 vales ) $105.290 - $5.896.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/4/5 ( 13 vales ) $502.780 - $6.536.140
Doble de Mil 5,8/1 $37.670
Quinela Place 1/11 $1.270 - 1/4 $4.330 - 4/11 $2.880
Enganche $45.450
Valor Nominal $34.960
Favorito: (11)Sublimia

Mandiles: 1, 11, 4, 5, 3, 13, 10, 7, 2, 12, 8, 9, 15, 14, 6

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Roberto Soto, (7°) Marcelo Contador, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Luis Silva R., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Francisco Pinochet P., (13°) Jaime Hirmas R., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Rico, (3°) Aruba, (4°) Fergocira, (5°) Agrícola El Papelucho, (6°) Cacique, (7°) Mis Shukys, (8°) Gamboa, (9°) K.C.A., (10°) Maquina, (11°) Doña Silvia, (12°) Fos, (13°) Fatima, (14°) El Pillino, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Jorge Alamo Muñoz, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras San Patricio, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 19 Hipódromo Chile
Jueves 22 de Marzo del 2018

19ª (1063)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 9
1000m Arena (Normal)
22:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000-.
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Chinatown

2° Star In The Sky

3° Chile Man

4° Lo Pato

5° Chimbombo

6° Franz Ferdinand

7° Fiel Cruzado

8° Enjoy Enjoy

9° Walker Bay

10° Pensamientohablado

11° Feliz De Llorar

12° Kodiac

13° Figuroncita

U° Bello Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Chinatown (Dunkirk) 5a 496k 52 R. Avila José Bravo M. 6,90
7 Star In The Sky (Gstaad II) 4a 466k 56 J. Laprida Carlos Conejeros A. 3,90
8 Chile Man (Layman) 4a 498k 54 M. Contador Juan Manríquez Q. 10,10
4 Lo Pato (Bonus Fever) 5a 430k 54 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 7,30
9 Chimbombo (Pavarotti) 5a 459k 53 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 63,00
14 Franz Ferdinand (Newfoundland) 6a 480k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 5,10
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 3a 449k 53 V. Bracetti Rafael Bernal G. 48,20
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 3a 382k 54 J. Herrera Jaime Hirmas R. 9,30
11 Walker Bay (Neko Bay) 4a 423k 55 F. Inostroza Enrique Lagunas R. 27,60
10° 10 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 477k 7 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 8,30
11° 3 Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) 6a 424k 52 M. Guerrero Jonathan Azocar G. 43,50
12° 6 Kodiac (Minister's Bid) 5a 474k 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 37,20
13° 5 Figuroncita (Multiplex) 6a 461k 10¾ 54 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 10,60
15 Bello Dillins (Dylan Thomas) 3a 463k 11¼ 53 A. Apablaza Aldo Parra D. 48,60
Retiros: (1)Linda Tarde
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Chinatown 6,90 3,50 2,10
(7) Star In The Sky 2,10 1,40
(8) Chile Man 1,50
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 2/1,7 $6.370
Quinela 1,7/2 $2.660
Trifecta 2/1,7/8 ( 210 vales ) $39.850 - $8.368.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,7/8/4 ( 37 vales ) $68.530 - $2.535.610
Doble de Mil 1/2 $65.030
Quinela Place 1,7/2 $1.070 - 2/8 $1.370 - 1,7/8 $1.310
Triple Desquite a 1º 2 (98 Vales) $236.670
Triple Desquite a 2º 7 (179 Vales) $33.260
Triple Del Desquite Monto Repartido $29.147.200
Favorito: (7)Star In The Sky

Mandiles: 2, 7, 8, 4, 9, 14, 13, 12, 11, 10, 3, 6, 5, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Marcelo Contador, (4°) Felipe Henríquez, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Víctor Bracetti G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Manuel Guerrero, (12°) Luis Silva R., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Jonathan Azocar G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) La Monita, (2°) Siempre Amigos, (3°) El Papi, (4°) Los Lobos, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Lor Kedimar, (7°) Lor Kedimar, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Huaso Nano, (10°) Mundo Servicios, (11°) El Mero Mero, (12°) Bisoñita, (13°) Tio Javi, (U°) El Mas Bello

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Alberto