Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1913)

Handicap (Hd)
Pr. "Montepulciano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Sup. Tri. Nº1 $15M.- Pozo Est. Tri. $4M.- Pozo Est. Sup. $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Tate Calladito

2° Talansky

3° Cheapman Bay

4° Rojo Campeon

5° Shuon

6° Tadeano

7° Valentina Mi Amor

8° Epifanio

9° Silver Ice

10° Russian Cafe

11° Zendeho Depau

12° Modacolor

13° Pagliaccio Non Son

U° Frozen Daikiri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tate Calladito (Distorted Economy) 4a 485k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 4.20
15 Talansky (Mayakovsky) 4a 448k 56 P. Reyes Oscar Silva S. 18.60
8 Cheapman Bay (Neko Bay) 4a 397k 56 V. Miranda Gonzalo Vegas C. 17.20
10 Rojo Campeon (Sitcom) 6a 427k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 5.40
5 Shuon (Dushyantor) 5a 460k 56 G. Aros Domingo Matte D. 14.90
12 Tadeano (Riyadian) 9a 453k 56 L. Silva Sergio Romero C. 16.90
9 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 3a 441k 56 R. Avila Osvaldo Jara A. 10.50
2 Epifanio (Grand Daddy) 4a 488k 57 J. Inostroza Luis Machulas G. 5.80
11 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 4a 468k 10¼ 56 A. Rivera Rafael Bernal G. 6.10
10° 1 Russian Cafe (Dunkirk) 5a 452k 11 56 M. Cordero Enrique Lagunas R. 19.30
11° 13 Zendeho Depau (Dublin II) 10a 459k 11½ 56 J. Paredes Rafael Bernal G. 14.10
12° 7 Modacolor (Tumblebrutus) 10a 474k 13½ 56 F. Bernal Claudio Bernal G. 37.40
13° 6 Pagliaccio Non Son (Pavarotti) 7a 462k 14¼ 56 R. Soto Eugenio Switt V. 60.00
4 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 3a 504k 17 56 J. Flores Harrison Adonis B. 25.70
Retiros: (14)Ultimo Azul
Tiempo: 1.15.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tate Calladito 4,20 2,90 2,10
(15) Talansky 10,60 7,30
(8) Cheapman Bay 4,10
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3,14/15 $16.330
Quinela 3,14/15 $8.100
Trifecta 3,14/15/8 ( 31 vales ) $249.180 - $7.724.580
Cuatrifecta -
Superfecta 3,14/15/8/10 ( 5 vales ) $610.820 - $3.054.100
Quinela Place 3,14/15 $2.540 - 3,14/8 $2.590 - 8/15 $14.520
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (3)Tate Calladito

Mandiles: 3, 15, 8, 10, 5, 12, 9, 2, 11, 1, 13, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Piero Reyes, (3°) Victor Miranda G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Paredes R., (12°) Francisco Bernal P., (13°) Roberto Soto, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Oscar Silva S., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Domingo Matte D., (6°) Sergio Romero C., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Claro, (2°) Aymara, (3°) Pirata, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Dado Siete, (6°) Llanquihue, (7°) Principal, (8°) Janyo, (9°) Dos Angelitos, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Lor Kedimar, (12°) Don Rico, (13°) Eugenio Switt V., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1914)

Condicional (Cd)
Pr. "Mandante"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Curinao

2° Gasnachero

3° Liberty Soul

4° Masolino

5° Stop Music

6° Wassim

7° Jose Mario

8° Kitten Storm

9° Mike Tyson

10° Sofast

11° Don Pocho

U° Yeso Itovini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Curinao (Awesome Patriot) 2a 508k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.20
7 Gasnachero (State Of Play) 2a 473k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 3.10
1 Liberty Soul (State Of Play) 2a 436k 57 J. Hernández Héctor Manríquez F. 6.20
5 Masolino (Passion for Gold) 2a 465k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 168.80
3 Stop Music (Daddy Long Legs) 2a 462k 9 53 I. Alvarez Juan C. Pichara J. 26.70
9 Wassim (Newfoundland) 2a 477k 10¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.60
6 Jose Mario (Tumblebrutus) 2a 442k 10¾ 57 J. Flores Alejandro Padovani E. 36.00
10 Kitten Storm (Kitten's Joy) 2a 455k 13¼ 57 M. Martínez Juan R. García V. 11.60
11 Mike Tyson (Until Sundown) 2a 461k 14½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 37.30
10° 12 Sofast (Fast Company) 2a 457k 17 57 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 47.30
11° 4 Don Pocho (Grassy II) 2a 448k 19½ 55 R. Soto Wilson Robles F. 131.70
13 Yeso Itovini (Pick Out) 2a 453k 36½ 57 L. Silva Mario A. Apablaza G. 190.60
Retiros: (8)Arroyo
Tiempo: 1.14.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Curinao 2,20 1,70 1,60
(7) Gasnachero 1,70 1,30
(1) Liberty Soul 1,60
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2,8/7 $1.880
Quinela 2,8/7 $830
Trifecta 2,8/7/1 ( 736 vales ) $6.550 - $4.820.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/7/1/5 ( 21 vales ) $121.620 - $2.554.020
Doble de Mil 3,14/2,8 $10.520
Quinela Place 2,8/7 $400 - 1/2,8 $1.040 - 1/7 $500
Enganche $6.600
Valor Nominal $5.080
Favorito: (2)Curinao

Mandiles: 2, 7, 1, 5, 3, 9, 6, 10, 11, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Jorge A. González M., (7°) José Flores G., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Wilson Vargas, (11°) Roberto Soto, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan R. García V., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Wilson Robles F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Stud Pampo, (2°) Haras las Camelias, (3°) Ale y Cathy, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Medio Oriente, (6°) Haras Sumaya, (7°) Gladycita, (8°) Las Araucarias, (9°) Macafero, (10°) Alvidal, (11°) Baguales, (U°) Mundo Servicios

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) USA, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1915)

Condicional (Cd)
Pr. "Mano Santa"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Spirit Of Colina

2° Federico El Grande

3° Rexton

4° Domingo De Verano

5° Reo Por Lindo

6° Indiano One

7° Beso De Disculpa

8° Yes Yes Yes

9° Faddale

U° Aguila Uno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 2a 472k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 3.10
6 Federico El Grande (Boboman) 2a 481k ½ cp 57 J. Castillo José Allende F. 88.20
5 Rexton (Grand Daddy) 2a 527k 57 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 8.10
4 Domingo De Verano (Domingo Siete) 2a 473k 53 I. Alvarez Carlos Conejeros A. 7.70
1 Reo Por Lindo (Last Best Place) 2a 443k 4 57 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.80
10 Indiano One (Warrior's Reward) 2a 511k 10¼ 57 J. Vergara Oscar Donate S. 8.80
2 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 2a 496k 11 57 A. Varas Carlos Conejeros A. 12.90
9 Yes Yes Yes (Stevie Wonderboy) 2a 489k 17¾ 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 9.00
7 Faddale (Tumblebrutus) 2a 477k 18 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 29.40
8 Aguila Uno (Don Cavallo) 2a 549k 18¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.69 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Spirit Of Colina 3,10 1,70 1,70
(6) Federico El Grande 20,80 12,90
(5) Rexton 2,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 3/6 $44.820
Quinela 3/6 $39.840
Trifecta 3/6/5 ( 6 vales ) $734.330 - $4.405.980
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/5/4 ( 2 vales ) $1.043.600 - $2.087.200
Doble de Mil 2,8/3 $11.170
Quinela Place 3/6 $3.770 - 3/5 $950 - 5/6 $13.050
Triple 1º Lugar 3 con 955 vales $15.490
Triple 2º Lugar 6 con 32 vales $112.340
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $18.387.830
Favorito: (3)Spirit Of Colina

Mandiles: 3, 6, 5, 4, 1, 10, 2, 9, 7, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Rodrigo Lizama C., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Allende F., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Carlos Conejeros A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Carlos Conejeros A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Pomerania, (3°) Tim Bero, (4°) La Herreria, (5°) Feruzo, (6°) Enete, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) Cinerarias, (9°) Medio Oriente, (U°) Enete

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Lizzie


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1916)

Condicional (Cd)
Pr. "Mandingo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Mi Rufino

2° Paisaje de Cuento

3° Lazarus

4° Lustrabotas

5° My Dear Boy

6° Red Parrot

7° Por El Nilo

8° Mi Kiko Querido

9° Bennettig

10° Risa De Payaso

11° Lemoncello

12° Rey De La Cancha

13° Muhammad

U° Dingwall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mi Rufino (Magnifi Cat) 3a 462k 57 R. Lizama Eugenio Switt V. 4.90
12 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 3a 446k 57 J. Medina Sergio Romero C. 12.50
4 Lazarus (Authorized) 3a 410k 4 57 P. Suarez Aldo Parra D. 24.40
6 Lustrabotas (Aragorn) 3a 436k 57 B. León Luis Urbina H. 9.10
11 My Dear Boy (Mayakovsky) 3a 435k 57 R. Avila Juan Manríquez Q. 29.60
14 Red Parrot (Father Time) 3a 420k 57 J. Ubillo Carlos Miranda M. 215.30
3 Por El Nilo (Last Best Place) 3a 468k 57 J. Zúñiga Juan Rodriguez E. 3.60
10 Mi Kiko Querido (Aragorn) 3a 475k 6 57 J. Flores Rafael Quiroz F. 8.30
8 Bennettig (Bacoma) 3a 448k 58 A. Cordero Oscar Donate S. 88.90
10° 13 Risa De Payaso (Newfoundland) 3a 484k 11¾ 53 I. Alvarez Luis Urbina H. 4.50
11° 7 Lemoncello (Authorized) 3a 492k 11¾ 57 B. Sancho Osvaldo Jara A. 8.70
12° 9 Rey De La Cancha (Leading The Parade) 3a 452k 12 55 V. Mansilla Oscar Donate S. 231.40
13° 5 Muhammad (Dangerous Midge) 3a 439k 14¼ 57 D. Carvacho Emilio Padovani E. 20.70
2 Dingwall (Dangerous Midge) 3a 446k 15 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 37.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mi Rufino 4,90 2,50 2,30
(12) Paisaje de Cuento 4,20 4,30
(4) Lazarus 8,00
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 1/12 $10.320
Quinela 1/12 $4.760
Trifecta 1/12/4 (45 Vales) $105.870 - $4.764.150
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/4/6 (10 Vales) $209.060 - $2.090.600
Doble de Mil 3/1 $17.900
Quinela Place 1/12 $2.010 - 1/4 $2.700 - 4/12 $4.850
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (3)Por El Nilo

Mandiles: 1, 12, 4, 6, 11, 14, 3, 10, 8, 13, 7, 9, 5, 2

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Patricio Suarez, (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Flores G., (9°) Alexis Cordero M., (10°) Iván M. Alvarez, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Victor O. Mansilla A., (13°) Diego Carvacho A., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Sergio Romero C., (3°) Aldo Parra D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Carlos Miranda M., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Emilio Padovani E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Toscano, (2°) Los Topos, (3°) Muleva, (4°) Timba, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Aruba, (7°) Jorge Francisco Hernandez A., (8°) El Waina, (9°) Bennettig, (10°) Masaiva, (11°) Juan Jaque, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Santa Ximena, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Mina del Agua, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1917)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Comite Olimpico De Chile"
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Peumayen

2° Indio Apache

3° Mi Martin

4° Toc

5° Escipion Africanus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Peumayen (Distorted Economy) 4a 490k 57 J. Medina Carlos Urbina H. 2.10
3 Indio Apache (Aragorn) 4a 465k 6 51 J. Vergara Carlos Bagú R. 3.80
5 Mi Martin (Morning Raider) 6a 475k 7 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 9.70
2 Toc (Auguri) 6a 479k 10½ 61 A. Rivera José Alvarez D. 7.40
1 Escipion Africanus (Monthir) 4a 480k 15 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.54 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Peumayen 2,10
(3) Indio Apache
(5) Mi Martin
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4/3 $1.820
Quinela 3/4 $900
Trifecta 4/3/5 (383 Vales) $6.600 - $2.527.800
Cuatrifecta 4/3/5/2 (197 Vales) $6.770 - $1.333.690
Superfecta -
Doble de Mil 1/4 $16.250
Quinela Place - -
Enganche $8.050
Valor Nominal $6.190
Favorito: (4)Peumayen

Mandiles: 4, 3, 5, 2, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Luis Silva R., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) José Alvarez D., (5°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Los Brujos, (3°) Mundo Servicios, (4°) Don Feña, (5°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras San Patricio


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1918)

Condicional (Cd)
Pr. "Makazar"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Troy Lee

2° Gran Magico

3° Onur Aksal

4° Ojo Vivaz

5° Cabo San Lucas

6° Miracle Story

7° Malabari

8° Grand Value

9° Magnus Chase

10° Mi Diego Armando

11° Polvo Al Viento

12° Fantastico Dar

U° Ascot Racing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Troy Lee (State Of Play) 2a 515k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.80
7 Gran Magico (Diamond Tycoon) 2a 545k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.90
3 Onur Aksal (Last Best Place) 2a 490k 57 R. Lizama Luis Muñoz S. 85.70
12 Ojo Vivaz (Fast Company) 2a 446k 57 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 17.90
2 Cabo San Lucas (Buzzword) 2a 509k 7 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.90
11 Miracle Story (Aragorn) 2a 466k 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 11.50
1 Malabari (Morning Raider) 2a 502k 57 B. León Marco Pavez O. 14.90
6 Grand Value (Grand Daddy) 2a 481k 16 53 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 9.00
10 Magnus Chase (Passion for Gold) 2a 484k 16½ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 127.70
10° 5 Mi Diego Armando (Grassy II) 2a 497k 17 57 A. Maureira Juan Rodriguez E. 28.90
11° 9 Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) 2a 430k 19¼ 57 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 18.80
12° 4 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 2a 451k 19¾ 57 M. Quilodrán Daniel Contreras A. 188.30
8 Ascot Racing (Ascot Prince) 2a 473k 27½ 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 151.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Troy Lee 1,80 1,70 1,50
(7) Gran Magico 2,20 1,50
(3) Onur Aksal 4,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 13/7 $1.290
Quinela 7/13 $1.050
Trifecta 13/7/3 ( 113 vales ) $43.570 - $4.923.410
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/3/12 ( 14 vales ) $188.770 - $2.642.780
Doble de Mil 4/13 $5.100
Quinela Place 7/13 $600 - 3/13 $3.470 - 3/7 $4.250
Triple 1º Lugar 13 con 878 vales $12.760
Triple 2º Lugar 7 con 378 vales $7.620
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $14.083.640
Favorito: (13)Troy Lee

Mandiles: 13, 7, 3, 12, 2, 11, 1, 6, 10, 5, 9, 4, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Victor Miranda G., (6°) Francisco Bernal P., (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) José Rodríguez S., (12°) Marcos Quilodrán B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan Rodriguez E., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) Senna, (3°) Abenber, (4°) Carlos Molina, (5°) Carioca, (6°) Taulemu, (7°) Haras Sumaya, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Cantagua, (10°) La Mano de Dios, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Dolce Ragazza, (U°) Dareluan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1919)

Handicap (Hd)
Pr. "Morrocotudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº1 $18.- Pozo Est.Trifecta $4M.- Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Comienzo De Gloria

2° Laila Maga

3° La Castaña

4° Nueva Salaria

5° Brown Candy

6° Brooklyn Bridge

7° Suchet

8° Camino De La Vida

9° Fontana Di Trevi

10° Cornelia Vestal

11° Lorencito

12° Coquet

13° Gran Samurai

U° Ignaciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 5a 451k 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 13.30
3 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 4a 460k 56 J. Vergara Luis Urbina H. 10.10
15 La Castaña (Ocean Terrace) 4a 444k 4 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 15.00
9 Nueva Salaria (Newfoundland) 6a 439k 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 23.50
2 Brown Candy (Dunkirk) 3a 399k 5 56 P. Suarez Juan Aravena M. 27.20
8 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 4a 406k 5 56 A. Varas Gonzalo Vegas C. 6.00
13 Suchet (Seeking The Dia) 6a 469k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 13.40
4 Camino De La Vida (Gstaad II) 4a 425k 56 J. Villablanca Juan Ubilla P. 51.10
1 Fontana Di Trevi (Sitcom) 7a 429k 56 G. Rodríguez José Lastra B. 15.80
10° 10 Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) 4a 444k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.40
11° 14 Lorencito (Pyrus) 4a 431k 11¼ 56 V. Bracetti Osvaldo Jara A. 279.10
12° 6 Coquet (Tanaasa) 4a 446k 13¼ 56 J. Albornoz Gabriel Melej R. 6.90
13° 11 Gran Samurai (Fusaichi Pegasus) 6a 470k 20¾ 56 M. Cordero Oscar Donate S. 2.50
12 Ignaciano (Leading The Parade) 4a 458k 35¼ 56 J. Rodríguez Sergio Romero C. 42.40
Retiros: (5)Gran Del Río
Tiempo: 1.15.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Comienzo De Gloria 13,30 4,90 3,40
(3) Laila Maga 6,80 4,30
(15) La Castaña 3,20
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 7/3 $27.600
Quinela 3/7 $15.230
Trifecta 7/3/15 ( 10 vales ) $508.480 - $5.084.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/15/9 ( 1 vale ) $2.351.160 - $2.351.160
Doble de Mil 13/7 $29.480
Quinela Place 3/7 $5.720 - 7/15 $3.480 - 3/15 $5.720
Enganche $6.550
Valor Nominal $5.950
Favorito: (11)Gran Samurai

Mandiles: 7, 3, 15, 9, 2, 8, 13, 4, 1, 10, 14, 6, 11, 12

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Patricio Suarez, (6°) Ariel Varas V., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Marcelo Cordero M., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Juan Aravena M., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) José Lastra B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Gabriel Melej R., (13°) Oscar Donate S., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Don Alejandro, (2°) Emes, (3°) Tres O, (4°) Pajaritos, (5°) Juan Aravena M., (6°) Lelita, (7°) Toto Y Tata, (8°) Artigas, (9°) Gallo, (10°) Santa Malva, (11°) Principal, (12°) Jessica Isabel, (13°) Campeón, (U°) Diablito De Pullally

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1920)

Condicional (Cd)
Pr. "Manifestacion"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
Recargo de tres kilos a las ganadoras de dos carreras; recargo extra de dos kilos a las ganadoras clásicas.-Peso:55
1200m Arena (Normal)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Perina

2° Maxxima Lady

3° Salta Con Poder

4° Soolaimon

5° Mi Mailen

6° Dominga Mediatica

7° Dominga Ven

8° Emash

9° La Sally

10° Dominga Muy Feliz

11° Saquib

12° Caribean Dancer

13° Jueza Brillante

U° Ascot Girl's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perina (Minister's Bid) 2a 463k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 4.00
11 Maxxima Lady (Indy Dancer) 2a 467k 55 J. Medina Carlos Conejeros A. 7.00
14 Salta Con Poder (Magnifi Cat) 2a 457k 55 H. Ochoa Raúl Montesino S. 68.80
13 Soolaimon (Awesome Patriot) 2a 446k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 21.40
12 Mi Mailen (State Of Play) 2a 449k 55 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 25.10
4 Dominga Mediatica (Domingo Siete) 2a 403k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 25.30
6 Dominga Ven (Domingo Siete) 2a 446k 9 52 I. Alvarez Javier Conejeros A. 31.50
10 Emash (Dangerous Midge) 2a 449k 55 B. Sancho José Alvarez D. 96.00
5 La Sally (Caesarion) 2a 443k 11 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.40
10° 7 Dominga Muy Feliz (Domingo Siete) 2a 484k 13¼ 55 A. Varas Javier Conejeros A. 12.60
11° 9 Saquib (Timojin) 2a 498k 13¾ 55 J. Zúñiga Marco Pavez O. 10.10
12° 2 Caribean Dancer (Longboarder) 2a 461k 19½ 55 B. León Marco Pavez O. 26.60
13° 1 Jueza Brillante (Send Inthe Clowns) 2a 439k 27 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 27.10
8 Ascot Girl's (Ascot Prince) 2a 451k 29¾ 55 J. Flores Juan C. Pichara J. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perina 4,00 2,30 1,90
(11) Maxxima Lady 7,50 2,20
(14) Salta Con Poder 10,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3/11 $6.120
Quinela 3/11 $3.890
Trifecta 3/11/14 ( 8 vales ) $679.280 - $5.434.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/14/13 ( 1 vale ) $2.472.260 - $2.472.260
Doble de Mil 7/3 $154.890
Quinela Place 3/11 $2.480 - 3/14 $7.620 - 11/14 $23.940
Enganche $37.700
Valor Nominal $29.000
Favorito: (5)La Sally

Mandiles: 3, 11, 14, 13, 12, 4, 6, 10, 5, 7, 9, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jaime Medina M., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge A. González M., (10°) Ariel Varas V., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Bernardo León E., (13°) Victor Miranda G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Carlos Conejeros A., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Marco Pavez O., (12°) Marco Pavez O., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Los Lobos, (3°) Raul Montesino S., (4°) Titan, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Don Feña, (9°) Umbria, (10°) Legana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Belgrano, (U°) Haras Don Luis

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Belgrano, (U°) Haras Don Luis


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

(1921)

Handicap (Hd)
Pr. "Metapio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Valle Lindo

2° Un Buen Amigo

3° Joe Dassin

4° Dulce De Camote

5° Lucky Winter

6° Gaucho Moro

7° Wilfredo Black

8° Okey Corral

U° Briosso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Valle Lindo (Fast Company) 3a 485k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.80
7 Un Buen Amigo (Monthir) 3a 508k 10 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 10.20
1 Joe Dassin (Newfoundland) 5a 489k 11¾ 56 J. Paredes Domingo Matte D. 10.40
8 Dulce De Camote (Soldier Of Fortune) 5a 511k 12½ 60 A. Maureira Luis A. Díaz C. 8.70
4 Lucky Winter (Lookin At Lucky) 4a 492k 13¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 12.80
6 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 6a 484k 17½ 56 J. Villablanca Luis Catena C. 10.10
3 Wilfredo Black (Monthir) 3a 483k 19 51 J. Vergara Carlos Bagú R. 25.00
2 Okey Corral (Sightseeing) 4a 495k 20 58 J. Medina Carlos Urbina H. 1.80
5 Briosso (Victory Gallop) 9a 498k 23¼ 54 L. Silva Fernando Solar S. 40.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Valle Lindo 4,80 2,40 2,10
(7) Un Buen Amigo 3,30 4,20
(1) Joe Dassin 3,20
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 9/7 $9.560
Quinela 7/9 $4.950
Trifecta 9/7/1 ( 60 vales ) $97.570 - $5.854.200
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/1/8 ( 9 vales ) $322.100 - $2.898.900
Doble de Mil 3/9 $20.960
Quinela Place 7/9 $1.910 - 1/9 $1.610 - 1/7 $3.030
Enganche $258.650
Valor Nominal $191.590
Favorito: (2)Okey Corral

Mandiles: 9, 7, 1, 8, 4, 6, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Paredes R., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge A. González M., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Jaime Medina M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Luis Catena C., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Carlos Urbina H., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Curepto, (3°) Manojitos, (4°) Macul, (5°) Burlesco, (6°) Granadilla, (7°) D´Sanfuent, (8°) Keep Walking, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

10ª (1922)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Radio Carrera"
Hembras 3 años y más (h3a+)
Recargo de dos kilos por carrera ganada sobre una; recargo extra de dos kilos a las ganadoras clásicas-(Top Weight:61kilos). Peso:50k.
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Acude En Mi Ayuda

2° Sentmenat

3° La Pochyta

4° Mas Valiente

5° Scala Doo

6° Brexit

7° She's Lucky

8° Mardena

9° Sara Sara

10° Entre Flores

11° Josefina Maria

12° Linda Zaina

U° Eras Mio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Acude En Mi Ayuda (Gstaad II) 4a 484k 61 J. Laprida Fernando Solar S. 1.70
7 Sentmenat (Neko Bay) 4a 428k 58 A. Maureira Wilson Robles F. 12.00
2 La Pochyta (Caesarion) 3a 460k 6 58 J. González Cristián Urbina R. 3.80
5 Mas Valiente (Dushyantor) 4a 463k 56 P. Robles John Pinochet P. 23.10
11 Scala Doo (Voodoo Swinge) 4a 501k 10¼ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.40
6 Brexit (Seeking The Dia) 3a 437k 11¾ 56 J. Medina Carlos Urbina H. 16.70
3 She's Lucky (Lookin At Lucky) 4a 460k 12¼ 52 J. Vergara Eduardo Lab R. 56.30
1 Mardena (Rock of Gibraltar) 5a 487k 15¼ 56 M. Cordero Eduardo Lab R. 117.30
13 Sara Sara (Interaction) 3a 428k 16½ 50 R. Avila Eduardo Lab R. 37.50
10° 10 Entre Flores (Seeking The Dia) 4a 461k 17¼ 56 S. Muñoz Eduardo Lab R. 96.20
11° 12 Josefina Maria (Minister's Bid) 3a 456k 18¼ 53 J. Rodríguez Sergio Romero C. 46.30
12° 4 Linda Zaina (Breathless Storm) 4a 475k 31¼ 58 G. Pontigo Eduardo Lab R. 31.40
9 Eras Mio (Dylan Thomas) 3a 482k 31½ 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.40
Retiros: (14)Always Remember
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Acude En Mi Ayuda 1,70 1,40 1,20
(7) Sentmenat 3,40 1,70
(2) La Pochyta 1,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 8,14/7 $2.110
Quinela 7/8,14 $1.650
Trifecta 8,14/7/2 ( 1122 vales ) $5.580 - $6.260.760
Cuatrifecta -
Superfecta 8,14/7/2/5 ( 134 vales ) $17.520 - $2.347.680
Doble de Mil 9/8,14 $11.110
Quinela Place 7/8,14 $570 - 2/8,14 $480 - 2/7 $1.200
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 42 vales $359.140
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 6 vales $628.130
Triple Con Alargue N°1 Monto Total Repartido $18.852.660
Favorito: (8)Acude En Mi Ayuda

Mandiles: 8, 7, 2, 5, 11, 6, 3, 1, 13, 10, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Pedro Robles, (5°) Victor Miranda G., (6°) Jaime Medina M., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) José Rodríguez S., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Wilson Robles F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) John Pinochet P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Sergio Romero C., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Mad Max, (3°) Misiuri, (4°) Los Tanderos, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Haras Santa Monica Spa, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Tanderos, (9°) Los Tanderos, (10°) Los Tanderos, (11°) Guivo, (12°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Pozo de Luna, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

11ª (1923)

Handicap (Hd)
Pr. "Muy Perfecto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Triple Con Alargue Nº2 $18M.- Pozo Est. Trifecta $ 4M.- Pozo Est. Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Indy Sayen

2° Rey de Maipu

3° Buen Domingo

4° Surprise Rate

5° La Sombra Gris

6° Isco

7° Pegasus Dreamer

8° La Bruji

9° El Sultan

10° Angelito Max

11° Tizoc

12° Bluff Boy

13° Melquiades

14° Best Vision

U° Auch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Indy Sayen (Indy Dancer) 4a 418k 55 F. Henríquez Carlos Conejeros A. 20.30
12 Rey de Maipu (Passion for Gold) 3a 427k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 5.50
6 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 457k 56 B. Sancho Osvaldo Jara A. 20.30
15 Surprise Rate (Exchange Rate) 3a 445k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
5 La Sombra Gris (Caesarion) 4a 443k 5 56 A. Vásquez José Venegas P. 7.50
1 Isco (Aragorn) 4a 438k 5 56 M. Quilodrán Félix Sepúlveda E. 9.10
9 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 6a 448k 5 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 17.30
14 La Bruji (Tumblebrutus) 3a 477k 7 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 25.90
10 El Sultan (Camp David) 3a 495k 56 M. Cordero Rafael Bernal G. 163.50
10° 8 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 5a 451k 10¼ 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 3.60
11° 13 Tizoc (Tumblebrutus) 5a 456k 10½ 55 A. Maureira Juan C. Pichara J. 24.10
12° 7 Bluff Boy (Auguri) 8a 531k 11¼ 56 M. Galáz Alejandro Martínez C. 9.90
13° 11 Melquiades (Aptitude) 5a 442k 13 56 R. Fuenzalida Jorge Araneda M. 16.00
14° 4 Best Vision (Vision And Verse) 3a 449k 23¾ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 70.30
2 Auch (Authorized) 3a 444k 27½ 56 F. Soto Alejandro Padovani E. 35.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Indy Sayen 20,30 7,30 4,30
(12) Rey de Maipu 3,60 2,20
(6) Buen Domingo 6,60
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 3/12 $27.460
Quinela 3/12 $8.050
Trifecta 3/12/6 ( 14 vales ) $460.100 - $6.441.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3/12/6/15 ( 2 vales ) $1.158.750 - $2.317.500
Doble de Mil 8,14/3 $35.020
Quinela Place 3/12 $4.050 - 3/6 $6.360 - 6/12 $3.720
Enganche $7.950
Valor Nominal $7.230
Favorito: (8)Angelito Max

Mandiles: 3, 12, 6, 15, 5, 1, 9, 14, 10, 8, 13, 7, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Victor Miranda G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) José Rodríguez S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Marcos Quilodrán B., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Carlos Ortega T., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) José Venegas P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Jorge Araneda M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Paulina Molina S., (3°) Juan Jaque, (4°) Luis Muñoz S., (5°) J Y L, (6°) Janyo, (7°) El Vetero, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Los Muchachos, (10°) Hijos Del Viento, (11°) Gladycita, (12°) La Burra, (13°) Pompita, (14°) Vida Nueva, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Melipilla, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

12ª (1924)

Handicap (Hd)
Pr. "Milk Shake"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.760.000

CLP $3.600.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $720.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c, 2ªTri.Con Alar.No.2/vta.eng., 1eDe La Sexta Del Chile

1° Papito Lindo

2° South Coast

3° General Cruzado

4° Don Anibal

5° Tangananica

6° Rayo Nocturno

7° Magno Man

8° Camicho

9° Gran Laredo

10° Real Alcázar

11° Aprovechado

12° Philidor

13° Saltwood

U° Vin Rye


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 3a 439k 58 J. Herrera Carlos Conejeros A. 58.00
1 South Coast (Buzzword) 3a 507k 55 J. Hernández Ximeno Urenda P. 8.00
13 General Cruzado (Newfoundland) 5a 461k 6 50 J. Miño Andrés Bernal G. 18.70
5 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 5a 531k 53 J. Vergara Juan C. Silva S. 30.40
6 Tangananica (Soldier Of Fortune) 4a 501k 56 J. Medina Carlos Urbina H. 6.40
12 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 4a 484k 53 A. Rivera Alvaro Fernández L. 7.80
7 Magno Man (Boboman) 3a 510k 12 56 G. Ulloa Luis Urbina H. 10.10
2 Camicho (Indy Dancer) 5a 483k 17¼ 57 J. González Oscar Silva G. 6.30
4 Gran Laredo (Pick Out) 3a 478k 17¾ 57 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.30
10° 14 Real Alcázar (Monthir) 3a 484k 25½ 51 R. Soto Carlos Conejeros A. 57.50
11° 9 Aprovechado (Distorted Economy) 3a 497k 35½ 50 L. Silva José Alvarez D. 57.20
12° 11 Philidor (Stevie Wonderboy) 3a 444k 38½ 52 J. Flores Juan Manríquez Q. 19.50
13° 10 Saltwood (Passion for Gold) 3a 502k 41½ 55 A. Maureira Luis A. Díaz C. 22.80
3 Vin Rye (Catcher in the Rye) 4a 491k 48¼ 52 J. Villablanca Luis Catena C. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.44 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Papito Lindo 58,00 18,50 9,00
(1) South Coast 5,60 3,50
(13) General Cruzado 5,10
Dividendos
Ganador 58,00
Exacta 8/1 $127.380
Quinela 1/8 $51.000
Trifecta 8/1/[] ( 48 vales ) $129.830 - $6.231.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3/8 $512.280
Quinela Place 1/8 $6.900 - 8/13 $24.320 - 1/13 $4.840
Enganche $933.750
Valor Nominal $718.270
Favorito: (4)Gran Laredo

Mandiles: 8, 1, 13, 5, 6, 12, 7, 2, 4, 14, 9, 11, 10, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jaime Miño, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jaime Medina M., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Gonzalo Ulloa P., (8°) Jorge A. González M., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto Soto, (11°) Luis Silva R., (12°) José Flores G., (13°) Alejandro Maureira L., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Luis Urbina H., (8°) Oscar Silva G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Conejeros A., (11°) José Alvarez D., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis A. Díaz C., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Casimiro, (3°) Barbastro, (4°) Jarita, (5°) Haras las Camelias, (6°) Rk, (7°) G.G., (8°) Santamelino, (9°) Kuka, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Stud Haras Lizzie, (12°) Doña Irene, (13°) Macul, (U°) Alpino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul, (U°) Haras Firmamento


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

13ª (1925)

Handicap (Hd)
Pr. "Montes Del Golan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c, 3ªTri.ConAlar.No.2/vta.eng., 2eDeLaSextaDelChile

1° Vuela Montañas

2° Super Erwin

3° Indian Cruise

4° Guamini

5° Arameo

6° Naca La Pirisnaca

7° Tragamonedas

8° Ma'A Nonu

9° Thundercloud

10° Sencilla Verdad

11° Grande Abraham

12° Patron Bueno

13° Dansadorazo

14° Sel Power

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 3a 438k 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 4.20
1 Super Erwin (York Minster) 7a 475k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 20.50
3 Indian Cruise (Indy Dancer) 3a 465k 54 M. Cordero Alejandro Martínez C. 10.80
6 Guamini (Until Sundown) 8a 441k 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 30.20
11 Arameo (Pavarotti) 6a 462k 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.10
14 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 4a 423k 54 J. Villablanca Luis Machulas G. 15.60
4 Tragamonedas (Bodemeister) 4a 448k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 15.80
8 Ma'A Nonu (Auguri) 6a 508k 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.60
5 Thundercloud (Mutakddim) 6a 491k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.40
10° 13 Sencilla Verdad (Gstaad II) 3a 456k 54 M. Galáz Pedro Molina I. 12.50
11° 15 Grande Abraham (Sir Halory) 8a 461k 54 J. Albornoz Enrique M. Becar B. 9.70
12° 9 Patron Bueno (Until Sundown) 8a 452k 54 R. Fuenzalida Juan Manríquez Q. 27.60
13° 12 Dansadorazo (Newfoundland) 6a 471k 11¾ 54 D. Carvacho Carlos Miranda M. 42.10
14° 2 Sel Power (Last Best Place) 7a 486k 13 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 8.20
10 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 3a 436k 13 55 V. Mansilla Mario Covarrubias 117.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vuela Montañas 4,20 2,80 1,70
(1) Super Erwin 7,70 4,80
(3) Indian Cruise 2,40
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 7/1 $18.890
Quinela 1/7 $10.920
Trifecta 7/1/3 ( 31 vales ) $199.830 - $6.194.730
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/3/6 ( 1 vale ) $7.090.580 - $7.090.580
Doble de Mil 8/7 $267.390
Quinela Place 1/7 $5.010 - 3/7 $2.270 - 1/3 $7.250
Enganche $3.681.150
Valor Nominal $2.726.780
Favorito: (7)Vuela Montañas

Mandiles: 7, 1, 3, 6, 11, 14, 4, 8, 5, 13, 15, 9, 12, 2, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Cristian A. Alegría T., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Juan Inostroza E., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Luis Castillo F., (U°) Victor O. Mansilla A.

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Alvarez D., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Pedro Molina I., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Carlos Miranda M., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Panchi, (2°) Mami Chabe, (3°) Sema, (4°) Tres M, (5°) Medio Oriente, (6°) Tata Gaston, (7°) Don Coca, (8°) Don Simon, (9°) La Maquina, (10°) Matias Hector, (11°) Don Rico, (12°) La Flo, (13°) Tres Machos, (14°) Cacique, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Aries, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Sara, (7°) USA, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Cordillera, (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

14ª (1926)

Handicap (Hd)
Pr. "Mesero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
19:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.milComb.con15a.c, Cuar.Val.Tri.ConAlar.2/vta.eng, 3a.Eta.DeLa6ºdeChile.

1° D'Azzurro

2° Teresiña

3° Robustita

4° Jipijapa

5° Carruaje De Sueños

6° Mileo

7° Great Power

8° Crimson Sky

9° Pirinolo

10° Swinge

11° Del Barrio

12° Pidanco

13° Principessa Mia

14° Toñito Te Quiere

U° Guardia Pretoriana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 D'Azzurro (Total Impact) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.90
15 Teresiña (Tumblebrutus) 3a 446k 2 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 46.30
2 Robustita (Passion for Gold) 3a 447k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 13.80
13 Jipijapa (Bonus Fever) 4a 404k 54 B. Sancho Gonzalo Vegas C. 31.00
14 Carruaje De Sueños (Newfoundland) 3a 465k 54 J. Herrera Claudio Bernal G. 7.80
8 Mileo (Ivan Denisovich) 5a 444k 56 A. Varas Carlos Conejeros A. 6.80
6 Great Power (Auguri) 6a 416k 8 55 R. Avila Jaime Hirmas R. 15.90
9 Crimson Sky (Dushyantor) 5a 435k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 27.90
5 Pirinolo (Caesarion) 5a 451k 10¼ 55 B. León Leonardo D. Arellano H. 9.90
10° 12 Swinge (Voodoo Swinge) 4a 460k 10½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 26.90
11° 7 Del Barrio (Buzzword) 3a 404k 11½ 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 17.30
12° 1 Pidanco (Lake Como) 6a 471k 12 55 J. Miño Eugenio Switt V. 27.60
13° 11 Principessa Mia (Vision And Verse) 3a 423k 12½ 55 J. Rodríguez Rodrigo López B. 9.80
14° 3 Toñito Te Quiere (Sir Halory) 6a 455k 15¼ 55 A. Maureira Enrique M. Becar B. 11.20
10 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 3a 433k 21¼ 55 M. Martínez Eduardo Lab R. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) D'Azzurro 3,90 2,70 1,90
(15) Teresiña 16,80 11,20
(2) Robustita 5,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/15 $60.990
Quinela 4/15 $39.750
Trifecta 4/15/2 ( 9 vales ) $845.820 - $7.612.380
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/2/13 ( 1 vale ) $2.939.510 - $2.939.510
Doble de Mil 7/4 $25.060
Quinela Place 4/15 $6.050 - 2/4 $2.150 - 2/15 $12.490
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 2 vales $8.725.570
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 1 vale $4.363.040
Triple Con Alargue N°2 Monto Total Repartido $21.814.180
Favorito: (4)D'Azzurro

Mandiles: 4, 15, 2, 13, 14, 8, 6, 9, 5, 12, 7, 1, 11, 3, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Victor Orrego F., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Bernardo León E., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Francisco Soto C., (12°) Jaime Miño, (13°) José Rodríguez S., (14°) Alejandro Maureira L., (U°) Manuel Martínez G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Carlos Conejeros A., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo López B., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Patos, (2°) Los Que Saben, (3°) K.C.A., (4°) Winman, (5°) Masaiva, (6°) Pastito Verde, (7°) Fatima, (8°) Tres O, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Mameza, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Toscano, (13°) Guarani, (14°) Don Rico, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Paulina, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

15ª (1927)

Handicap (Hd)
Pr. "Mecanografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est. Sup. Tri.Nº3 $ 20M.- Pozo Est. Tri. $5M.- Pozo Est. Sup. $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con16c, 1ªSup.Tri. No.3Valor$500., 4eDe La Sexta Del Chile.

1° Mood Change

2° Torcida Split

3° Cabo Norte

4° Last Admiral

5° Big Dylan

6° Pampa Colorada

7° Don Jacho

8° Timba Fox

9° Chimbombo

10° Zacha Fox

11° Inmortality

12° Prince on Tour

13° Huachicha

14° Guardiana Feliz

U° Milagro Milagro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mood Change (Exchange Rate) 3a 483k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.70
12 Torcida Split (Caesarion) 4a 458k 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 69.10
7 Cabo Norte (Seeking The Dia) 6a 500k 55 A. Vásquez José Venegas P. 21.20
3 Last Admiral (Last Best Place) 4a 529k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 45.20
4 Big Dylan (Dylan Thomas) 3a 435k 55 A. Maureira Gonzalo Vegas C. 7.90
14 Pampa Colorada (Distorted Economy) 3a 440k 11¾ 54 J. Medina Carlos Urbina H. 10.40
10 Don Jacho (Soldier Of Fortune) 4a 435k 12½ 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 36.70
11 Timba Fox (Bluegrass Cat) 4a 423k 12½ 55 L. Silva Aldo Parra D. 25.10
6 Chimbombo (Pavarotti) 5a 460k 13 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.80
10° 13 Zacha Fox (Tumblebrutus) 5a 455k 15 54 P. Suarez Aldo Parra D. 63.20
11° 5 Inmortality (Grand Daddy) 3a 458k 15¼ 55 J. Herrera Carlos Conejeros A. 20.60
12° 9 Prince on Tour (Aragorn) 4a 445k 15¼ 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 59.50
13° 1 Huachicha (Newfoundland) 6a 430k 15½ 55 M. Galáz Pedro Molina I. 9.20
14° 15 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 5a 460k 18¼ 54 F. Bernal Rafael Bernal G. 85.30
8 Milagro Milagro (Gstaad II) 4a 435k 20¼ 56 J. Albornoz Raúl Montesino S. 15.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mood Change 1,70 1,50 1,30
(12) Torcida Split 14,80 11,30
(7) Cabo Norte 2,60
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 2/12 $15.640
Quinela 2/12 $10.370
Trifecta 2/12/7 ( 56 vales ) $129.140 - $7.231.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/7/3 ( 4 vales ) $804.830 - $3.219.320
Doble de Mil 4/2 $6.440
Quinela Place 2/12 $3.070 - 2/7 $1.840 - 7/12 $21.470
Enganche $700
Valor Nominal $640
Favorito: (2)Mood Change

Mandiles: 2, 12, 7, 3, 4, 14, 10, 11, 6, 13, 5, 9, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Marco A. Bustamante R., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jaime Medina M., (7°) José Flores G., (8°) Luis Silva R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Patricio Suarez, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Francisco Bernal P., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) José Venegas P., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Carlos Conejeros A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Pedro Molina I., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Identic, (2°) Emes, (3°) J Y L, (4°) Pacaco, (5°) Cathy, (6°) Stud Haras Lizzie, (7°) El Waina, (8°) Los Maguitos, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Almalero, (11°) Paula Ines, (12°) HC, (13°) El Waina, (14°) Lor Kedimar, (U°) El Pillino

Criadores: (1°) Haras Identic S. A., (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Eugenio Zegers R.


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

16ª (1928)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapochino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
20:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb Con17c, 2ªSup.Tri.No3/vta.eng.., 5e De La Sexta Del Chile.

1° Gurkha

2° Scatto Di Sorte

3° Joven Sagaz

4° Pensamientohablado

5° Enfelice

6° Mood

7° Split Decision

8° Siempre En Tabla

9° Loco Nano

10° Walker Bay

11° Best Deal

12° Zanazapa

13° La Bella Mans

14° Amor Tonto

U° Whitney Child


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gurkha (Scat Daddy) 3a 476k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.20
14 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 5a 427k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.30
5 Joven Sagaz (Fast Company) 3a 462k 55 G. Vega Carlos Miranda B. 25.80
3 Pensamientohablado (Pavarotti) 6a 481k 11 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 16.80
2 Enfelice (Stevie Wonderboy) 3a 451k 11¾ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 22.50
15 Mood (Sir Halory) 8a 501k 12 55 J. Miño Claudio Bernal G. 18.90
13 Split Decision (El Corredor) 4a 479k 15½ 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 20.30
9 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 6a 488k 16¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 50.20
12 Loco Nano (Breathless Storm) 3a 471k 16¾ 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 15.50
10° 4 Walker Bay (Neko Bay) 4a 422k 18¼ 56 M. Cordero Enrique Lagunas R. 89.80
11° 10 Best Deal (Last Best Place) 6a 485k 18¼ 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 91.30
12° 6 Zanazapa (Sightseeing) 4a 418k 20¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.80
13° 11 La Bella Mans (Rock of Gibraltar) 4a 440k 22¼ 55 J. Ubillo Felipe Gonzalez S. 79.40
14° 8 Amor Tonto (Dunkirk) 3a 528k 23¾ 56 P. Suarez Juan Aravena M. 34.10
7 Whitney Child (Feliz de la Vida) 3a 434k 25 56 J. Herrera Carlos Conejeros A. 23.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gurkha 1,20 1,20 1,10
(14) Scatto Di Sorte 6,50 3,00
(5) Joven Sagaz 2,00
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 1/14 $3.240
Quinela 1/14 $3.420
Trifecta 1/14/5 ( 274 vales ) $26.310 - $7.208.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/5/3 ( 50 vales ) $77.750 - $3.887.500
Doble de Mil 2/1 $1.480
Quinela Place 1/14 $1.480 - 1/5 $840 - 5/14 $4.800
Enganche $1.100
Valor Nominal $850
Favorito: (1)Gurkha

Mandiles: 1, 14, 5, 3, 2, 15, 13, 9, 12, 4, 10, 6, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Guillermo Vega S., (4°) Cristian A. Alegría T., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Jaime Miño, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Luis Castillo F., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) José Villablanca Ch., (12°) José Rodríguez S., (13°) Juan Ubillo T., (14°) Patricio Suarez, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Carlos Conejeros A.

Studs: (1°) Haras Jockey, (2°) Lo Contador, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Mundo Servicios, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Don Rico, (7°) La Burra, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Peneco, (10°) Huaso Nano, (11°) Queen´s Valley, (12°) Luis Muñoz S., (13°) El Mas Bello, (14°) Juan Aravena M., (U°) Zacatal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) No Registra, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

17ª (1929)

Handicap (Hd)
Pr. "Mercader"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
21:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con18c, 3ªSup. Tri. No.3/vta.eng.., 6e De La Sexta Del Chile.

1° Me Acuerdo De Ti

2° Roman Lawyer

3° El Warak

4° Park Street

5° San Vene

6° Un Dia Tranquilo

7° Muy Soñador

8° Zoondercak

9° Tiburoncin

10° Tibisai

11° Indy Lion

12° Patron Quico

13° Arranca Dominguín

U° Pastrami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 3a 484k 58 J. González Carlos Conejeros A. 4.70
10 Roman Lawyer (Roman Ruler) 6a 501k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 11.90
7 El Warak (Fast Company) 3a 439k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 10.90
11 Park Street (Neko Bay) 3a 444k 9 53 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 11.80
13 San Vene (Breathless Storm) 3a 467k 10 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.70
3 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 6a 469k 10½ 52 J. Villablanca Pedro Molina I. 62.10
9 Muy Soñador (Grand Daddy) 4a 491k 12 51 L. Silva Aldo Parra D. 28.30
8 Zoondercak (Breathless Storm) 4a 450k 12½ 59 M. Martínez Juan Belzu O. 7.70
5 Tiburoncin (Breathless Storm) 3a 496k 14 54 M. Galáz Héctor Manríquez F. 8.90
10° 1 Tibisai (Tumblebrutus) 3a 447k 15 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 12.00
11° 14 Indy Lion (Indy Dancer) 7a 497k 15 51 J. Miño Claudio Bernal G. 54.80
12° 15 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 5a 523k 17¾ 52 A. Aedo Hernán Pacheco P. 99.00
13° 4 Arranca Dominguín (Red Rocks) 4a 481k 19¼ 57 J. Flores Juan C. Pichara J. 8.30
6 Pastrami (Tumblebrutus) 4a 475k 21¼ 56 B. Sancho Roberto Jaque P. 39.00
Retiros: (12)Franz Ferdinand
Tiempo: 1.11.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Me Acuerdo De Ti 4,70 2,60 1,90
(10) Roman Lawyer 3,20 2,40
(7) El Warak 4,20
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 2/10 $8.480
Quinela 2/10 $4.880
Trifecta 2/10/7 ( 95 vales ) $72.290 - $6.867.550
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/7/11 ( 2 vales ) $1.344.950 - $2.689.900
Doble de Mil 1/2 $4.520
Quinela Place 2/10 $2.130 - 2/7 $1.840 - 7/10 $2.560
Triple 1º Lugar 2 con 4.082 vales $3.730
Triple 2º Lugar 10 con 1.529 vales $2.660
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $19.293.000
Sexta del Chile 1º 1o. 22 vales c/5 aciertos, $18.580
Favorito: (13)San Vene

Mandiles: 2, 10, 7, 11, 13, 3, 9, 8, 5, 1, 14, 15, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Luis Silva R., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jaime Miño, (12°) Anita Aedo U., (13°) José Flores G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Conejeros A., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Pedro Molina I., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan Belzu O., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Roberto Jaque P.

Studs: (1°) La Minga, (2°) Pinky, (3°) Medio Oriente, (4°) Carillanca, (5°) C.B.G., (6°) Isla Torina, (7°) Urra, (8°) Juan Belzú O., (9°) Christian y Coty, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Don Rico, (12°) Margal, (13°) Don Dominguin, (U°) Los Que Saben

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Vacación, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Vacación, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

18ª (1930)

Handicap (Hd)
Pr. "Mambo Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
21:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.TripDelDesq.$29M.- P.Est.Tri.$5M.- P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª$3M.- P.Est.Sup.$2M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° De Lo Lindo

2° Vitorio Andolini

3° Barco Fantasma

4° Kirsch Royal

5° Manantial Rojo

6° Marmaon Furioso

7° Stamos

8° Breaking Point

9° Cherokee Queen

10° Huff

11° John Etiane

12° El Resplandor

13° Emile Zatopek

14° Chile Man

U° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 De Lo Lindo (Galantas) 6a 497k 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 9.70
1 Vitorio Andolini (War Chant) 8a 487k 1 54 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 74.30
3 Barco Fantasma (Soldier Of Fortune) 4a 469k 52 F. Soto Alejandro Padovani E. 27.10
6 Kirsch Royal (Leading The Parade) 3a 451k 55 M. Martínez Carlos Urbina H. 4.10
12 Manantial Rojo (Distorted Economy) 5a 479k 53 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 19.10
13 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 3a 446k 52 J. Villablanca Luis Machulas G. 25.90
15 Stamos (Fusaichi Pegasus) 6a 530k 53 C. Weilby Jonathan Azocar G. 29.40
14 Breaking Point (Breathless Storm) 4a 468k 52 R. Avila Harrison Adonis B. 17.60
9 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 4a 450k 52 A. Aedo Mario Covarrubias 28.80
10° 11 Huff (Star Dabbler) 3a 506k 53 A. Maureira Juan Ubilla P. 5.00
11° 4 John Etiane (Until Sundown) 4a 513k 10¾ 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 12.00
12° 7 El Resplandor (Mondrian) 7a 507k 12 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 10.00
13° 2 Emile Zatopek (Monthir) 5a 462k 12½ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 4.30
14° 10 Chile Man (Layman) 4a 502k 12¾ 54 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 30.50
8 Correlato (El Corredor) 5a 464k 16 56 C. Ortega Luis Machulas G. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) De Lo Lindo 9,70 7,00 4,50
(1) Vitorio Andolini 27,20 14,20
(3) Barco Fantasma 8,10
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 5/1 $71.300
Quinela 1/5 $32.790
Trifecta 5/1/3 ( 10 vales ) $674.060 - $6.740.600
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/3/6 ( 1 vale ) $2.900.730 - $2.900.730
Doble de Mil 2/5 $94.520
Quinela Place 1/5 $6.120 - 3/5 $4.590 - 1/3 $10.070
Enganche $9.150
Valor Nominal $8.320
Favorito: (6)Kirsch Royal

Mandiles: 5, 1, 3, 6, 12, 13, 15, 14, 9, 11, 4, 7, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) José Paredes R., (3°) Francisco Soto C., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Wilson Vargas, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Anita Aedo U., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Jonathan Azocar G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan Ubilla P., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Leopoldo Parra G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Mateo, (2°) Tio Javi, (3°) Chiu Chiu, (4°) Haras las Camelias, (5°) Alvidal, (6°) Janyo, (7°) Jonathan Azócar G. , (8°) Margal, (9°) Carvatero, (10°) Artigas, (11°) Don Juan, (12°) Rafael David, (13°) El Vetero, (14°) El Papi, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

19ª (1931)

Handicap (Hd)
Pr. "Maldini"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
22:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Tri.$5M.- Pozo Est.Sup.Dob.de Milcomb20ª$4M.- Pozo Est. Sup.$2M.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Domingo De Reyes

2° Gibraleon

3° Todos Conmigo

4° The Survivor

5° Karat

6° El Canadiense

7° Guinness

8° Raffia Y Seda

9° Loco Kecho

10° Nunca Fallo

11° Gran Surprise

12° Tasador

13° Escolapio

14° Signos

U° Maletita Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 4a 471k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.30
10 Gibraleon (Seeking The Dia) 7a 481k ½ cp 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.90
3 Todos Conmigo (Cat Scan) 3a 501k 55 J. González Claudio Bernal G. 2.00
15 The Survivor (Sightseeing) 4a 502k 2 55 P. Suarez Oscar Donate S. 17.10
8 Karat (Caesarion) 3a 444k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.00
7 El Canadiense (Powerscourt) 8a 500k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 22.50
9 Guinness (Dushyantor) 7a 509k 54 G. Vega Carlos Miranda B. 13.20
5 Raffia Y Seda (Minister's Bid) 3a 461k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 79.20
2 Loco Kecho (Fils Unique) 8a 454k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 21.40
10° 13 Nunca Fallo (Cat Scan) 4a 428k 54 J. Ubillo Alejandro Martínez C. 120.70
11° 14 Gran Surprise (Galantas) 4a 502k 12¼ 54 J. Villablanca Pedro Molina I. 56.20
12° 12 Tasador (Caesarion) 6a 480k 13½ 55 F. Soto Rafael Quiroz F. 92.70
13° 6 Escolapio (Irish Brother) 5a 465k 17 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 18.00
14° 11 Signos (Stevie Wonderboy) 3a 463k 17¾ 55 F. Bernal Juan C. Pichara J. 5.60
1 Maletita Daddy (Grand Daddy) 3a 384k 25 55 J. Herrera Rafael Quiroz F. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Domingo De Reyes 23,30 19,60 4,90
(10) Gibraleon 7,60 3,50
(3) Todos Conmigo 1,90
Dividendos
Ganador 23,30
Exacta 4/10 $103.890
Quinela 4/10 $21.550
Trifecta 4/10/3 ( 22 vales ) $334.700 - $7.363.400
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/3/15 ( 4 vales ) $755.160 - $3.020.640
Doble de Mil 5/4 $113.200
Quinela Place 4/10 $7.380 - 3/4 $2.250 - 3/10 $1.720
Enganche $267.450
Valor Nominal $205.730
Favorito: (3)Todos Conmigo

Mandiles: 4, 10, 3, 15, 8, 7, 9, 5, 2, 13, 14, 12, 6, 11, 1

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Patricio Suarez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Guillermo Vega S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Francisco Soto C., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Francisco Bernal P., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Claudio Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Carlos Miranda B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Pedro Molina I., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mateo, (2°) Herpri, (3°) Masaiva, (4°) Mabenko, (5°) La Esperanza, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Cecilia Falconi, (8°) Romantico Viajero, (9°) Pepeluche, (10°) Gran Pacha, (11°) Boril Benito Ch., (12°) Queen´s Valley, (13°) Dacamaxi, (14°) Viejo Perro, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Casablanca


Reunión 34 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Mayo del 2018

20ª (1932)

Handicap (Hd)
Pr. "Magnificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
22:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Piopio

2° Quijotesa

3° Lebrun

4° Pata De Cabra

5° Iluso Veloz

6° Dulce Secreto

7° Negra Elisa

8° Get Together

9° Piedra De Luna

10° Efecto Residual

11° Tambo Alto

12° The Copper

13° Loney Tunes

U° Zolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Piopio (Dylan Thomas) 3a 447k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.10
5 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 3a 442k 55 F. Bernal Rafael Bernal G. 30.20
4 Lebrun (Seeking The Dia) 6a 465k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 12.50
15 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 5a 504k 54 L. Silva Sergio Romero C. 20.80
12 Iluso Veloz (Newfoundland) 6a 429k 54 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 66.10
10 Dulce Secreto (Grand Daddy) 4a 496k 55 P. Suarez Aldo Parra D. 22.90
1 Negra Elisa (Monthir) 3a 444k 55 M. Martínez Rafael Quiroz F. 8.20
2 Get Together (Frost Giant) 6a 438k 56 R. Lizama Juan Aravena M. 9.00
13 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 3a 436k 9 53 A. Varas Eduardo Lab R. 13.70
10° 8 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 3a 435k 56 F. Henríquez Juan C. Pichara J. 8.10
11° 14 Tambo Alto (Pavarotti) 5a 485k 12¾ 54 R. Avila Luis Machulas G. 24.70
12° 6 The Copper (Until Sundown) 4a 476k 15 56 J. Miño Aldo Parra D. 30.60
13° 7 Loney Tunes (Aragorn) 3a 483k 18 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 33.00
11 Zolo (Neko Bay) 4a 466k 18 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 3.30
Retiros: (9)Felices Ustedes
Tiempo: 1.13.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Piopio 4,10 2,80 1,70
(5) Quijotesa 9,60 4,70
(4) Lebrun 3,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/5 $24.780
Quinela 3/5 $18.740
Trifecta 3/5/4 ( 32 vales ) $281.000 - $8.992.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $9.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $298.600
Quinela Place 3/5 $4.440 - 3/4 $2.480 - 4/5 $15.570
Triple Desquite a 1º 3 (21 Vales) $1.164.620
Triple Desquite a 2º 5 (6 Vales) $1.018.860
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $30.562.620
Favorito: (11)Zolo

Mandiles: 3, 5, 4, 15, 12, 10, 1, 2, 13, 8, 14, 6, 7, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Luis Silva R., (5°) Juan Inostroza E., (6°) Patricio Suarez, (7°) Manuel Martínez G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Felipe Henríquez, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jaime Miño, (13°) Cathrine Weilby, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Sergio Romero C., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan Aravena M., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Aldo Parra D., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Rafael Bernal T., (3°) Mascato, (4°) Los Topos, (5°) Fatima, (6°) Santa Clara, (7°) Tata Rey, (8°) Juan Aravena M., (9°) Los Tanderos, (10°) Viejo Perro, (11°) El Mero Mero, (12°) Schalke Cerocuatro, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) Richard Strauss

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Puerta de Hierro