Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2524)

Handicap (Hd)
Pr. "Bravucon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Estimado Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Pegasus Dreamer

2° Talansky

3° Para La Masacre

4° Tenderete

5° Reina Alejandra

6° Trokin

7° Striapapai

8° Sencilla Verdad

9° Una Estrellita

10° Nueva Salaria

11° Que Lindo Nombre

12° Regigloss

U° Water In The Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 445k 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 4.00
6 Talansky (Mayakovsky) 5a 426k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 6.60
3 Para La Masacre (Auguri) 7a 521k 56 M. Quilodrán Félix Sepúlveda E. 6.70
7 Tenderete (Soldier Of Fortune) 5a 470k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 24.50
1 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 4a 433k 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 12.20
11 Trokin (Red Rocks) 6a 465k 6 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 9.60
5 Striapapai (Victory Gallop) 10a 448k 56 F. González Juan Manríquez Q. 6.70
12 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 449k 9 56 A. Vásquez Pedro Molina I. 6.80
9 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 411k 12 56 C. Salinas Luis Salinas T. 6.40
10° 2 Nueva Salaria (Newfoundland) 7a 442k 14¼ 56 W. Quinteros Enrique Lagunas R. 33.60
11° 8 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 393k 19½ 56 R. Inostroza José Lastra B. 157.30
12° 10 Regigloss (Dunkirk) 4a 459k 21½ 56 J. Fernández José Venegas P. 127.40
15 Water In The Sky (Layman) 4a 430k 22½ 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 47.50
Retiros: (13)Sultana Jo, (14)Tadeano
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pegasus Dreamer 4,00 1,90 1,70
(6) Talansky 3,40 2,20
(3) Para La Masacre 2,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4,13,14/6 $4.960
Quinela 4,13,14/6 $2.570
Trifecta 4,13,14/6/3 ( 349 vales ) $20.030 - $6.990.470
Cuatrifecta -
Superfecta 4,13,14/6/3/7 ( 15 vales ) $136.770 - $2.051.550
Quinela Place 4,13,14/6 $800 - 3/4,13,14 $690 - 3/6 $1.870
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (4)Pegasus Dreamer

Mandiles: 4, 6, 3, 7, 1, 11, 5, 12, 9, 2, 8, 10, 15

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Claudio Jorquera A., (3°) Marcos Quilodrán B., (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Felipe A. González, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Cristian Salinas A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) José Fernández, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Pedro Molina I., (9°) Luis Salinas T., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) José Lastra B., (12°) José Venegas P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Vetero, (2°) Aymara, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Margal, (5°) Mis Tres Amores, (6°) Toto Y Tata, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Matias Hector, (9°) Leonor, (10°) Pajaritos, (11°) Los Mariscales, (12°) Jose Venegas P., (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Peumo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2525)

Condicional (Cd)
Pr. "Barca India"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Barrosa)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Appolonia

2° Lucky Dush

3° Like Company

4° Sirenat

5° Queen of Queen's

6° Mi Rucia Querida

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Appolonia (Bad Daddy) 3a 507k 55 J. Laprida Juan C. Silva S. 2.70
1 Lucky Dush (Grassy II) 3a 509k ¾ cp 55 J. González Miguel Medina T. 2.60
4 Like Company (Fast Company) 3a 428k 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.00
7 Sirenat (State Of Play) 3a 480k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 5.60
6 Queen of Queen's (Buzzword) 3a 398k 7 51 A. Apablaza Andrés Bernal G. 36.70
5 Mi Rucia Querida (Newfoundland) 3a 463k 21½ 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 14.30
3 Aruna (Seeking The Dia) 3a 455k 29 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 42.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.19 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Appolonia 2,70 1,30
(1) Lucky Dush 1,20
(4) Like Company
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/1 $1.080
Quinela 1/2 $630
Trifecta 2/1/4 ( 729 vales ) $4.310 - $3.141.990
Cuatrifecta 2/1/4/7 ( 561 vales ) $3.140 - $1.761.540
Superfecta -
Doble de Mil 4,13,14/2 $14.330
Quinela Place - -
Enganche $6.500
Valor Nominal $5.000
Favorito: (1)Lucky Dush

Mandiles: 2, 1, 4, 7, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Kevin Espina L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Felipe Henríquez, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Miguel Medina T., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Oliverio Martínez L., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Paola, (3°) Identic, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Los Toritos, (6°) Viejo Perro, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Casablanca


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2526)

Handicap (Hd)
Pr. "Barbarroja"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 26
1400m Arena (Barrosa)
15:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Okey Corral

2° Town Cat

3° Robben

4° Un Buen Hombre

5° Grand Brother

6° Rude Boy

U° Gaucho Moro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Okey Corral (Sightseeing) 5a 495k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.00
7 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 509k 50 J. Paredes Domingo Matte D. 4.90
3 Robben (Indy Dancer) 6a 467k 8 57 J. Laprida Fernando Solar S. 4.30
2 Un Buen Hombre (Monthir) 5a 494k 58 J. González Claudio Bernal G. 8.80
4 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 496k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.00
5 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 496k 9 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.40
6 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 495k 15¼ 52 R. Cisternas Luis Catena C. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.25 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Okey Corral 9,00 3,10
(7) Town Cat 3,10
(3) Robben
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 1/7 $10.150
Quinela 1/7 $5.350
Trifecta 1/7/3 ( 62 vales ) $54.560 - $3.382.720
Cuatrifecta 1/7/3/2 ( 14 vales ) $112.040 - $1.568.560
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $21.530
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 355 vales $37.100
Triple 2º Lugar 7 con 566 vales $6.240
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $16.702.340
Favorito: (4)Grand Brother

Mandiles: 1, 7, 3, 2, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) José Paredes R., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Domingo Matte D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Luis Catena C.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Patricio Millar M., (3°) Monin, (4°) Curepto, (5°) Matriarca, (6°) Don Mario, (U°) Granadilla

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Palmira


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2527)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Barrosa)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est. Trifecta $3M.-Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Loverboy

2° Gran Filemon

3° La Castaña

4° Conchito

5° Nota Seis

6° Anicetto

7° Cornelia Vestal

8° Big War Horse

9° Seeking The Ghost

10° Big One Song

11° Clapi Clapi

12° Sel Power

13° Bluff Boy

U° Belle Mireille


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 421k 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 5.20
11 Gran Filemon (Aragorn) 4a 396k ¾ cp 55 C. Fuenzalida Félix Sepúlveda E. 22.70
9 La Castaña (Ocean Terrace) 5a 438k 3 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 22.70
6 Conchito (Grand Daddy) 5a 469k 3 55 R. Dores Carlos Melero F. 9.40
4 Nota Seis (Feliz de la Vida) 9a 437k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 13.10
1 Anicetto (Send Inthe Clowns) 4a 439k 6 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 14.80
7 Cornelia Vestal (Send Inthe Clowns) 5a 454k 7 55 A. Peña Mario Covarrubias 54.30
13 Big War Horse (Big Ten) 8a 491k 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 13.30
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 431k 56 J. Toro Luis Muñoz S. 5.90
10° 5 Big One Song (Giacomo) 9a 488k 55 R. Soto Héctor Castillo S. 24.10
11° 2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 413k 10¼ 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 6.00
12° 10 Sel Power (Last Best Place) 8a 484k 12¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.20
13° 14 Bluff Boy (Auguri) 9a 527k 13¾ 55 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 10.90
12 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 476k 19¼ 55 J. Vergara Wilfredo Mancilla D. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Loverboy 5,20 2,70 1,90
(11) Gran Filemon 8,60 5,10
(9) La Castaña 3,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/11 $21.310
Quinela 3/11 $12.860
Trifecta 3/11/9 ( 9 vales ) $431.550 - $3.883.950
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/9/6 ( 2 vales ) $698.110 - $1.396.220
Doble de Mil 1/3 $50.870
Quinela Place 3/11 $7.110 - 3/9 $4.560 - 9/11 $10.560
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (3)Loverboy

Mandiles: 3, 11, 9, 6, 4, 1, 7, 13, 8, 5, 2, 10, 14, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cristian Fuenzalida G., (3°) José Flores G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Antonio Peña, (8°) Patricio H. Galáz V., (9°) Jesus Toro N., (10°) Roberto Soto, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Carlos Melero F., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Emilio Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Doña Bernarda, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Tres O, (4°) Factop, (5°) Letty, (6°) Infinito, (7°) Santa Malva, (8°) Medio Oriente, (9°) Naomi, (10°) Hector Castillo S., (11°) Tabare´s, (12°) Cacique, (13°) La Burra, (U°) Quimera

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras El Sheik


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2528)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Club Hipico De Concepcion"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Barrosa)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° El Notario

2° Llego El Jefe

3° Arigatou

4° Mi Martin

5° Carnaval Lugareño

6° Torito Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Notario (Fast Company) 4a 475k 53 J. Hernández Luis Urbina H. 1.30
2 Llego El Jefe (Dushyantor) 7a 476k 61 J. González Oscar Silva S. 6.00
6 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 481k 50 A. Vásquez John Pinochet P. 7.30
3 Mi Martin (Morning Raider) 7a 475k 57 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 12.60
5 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 488k 23¼ 50 J. Paredes Juan Pablo Baeza J. 12.70
4 Torito Bay (Neko Bay) 5a 482k 31¾ 57 P. Robles John Pinochet P. 17.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.56.52 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Notario 1,30 1,10
(2) Llego El Jefe 1,30
(6) Arigatou
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/2 $800
Quinela 1/2 $720
Trifecta 1/2/6 ( 2176 vales ) $1.570 - $3.416.320
Cuatrifecta 1/2/6/3 ( 1050 vales ) $1.880 - $1.974.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/1 $6.270
Quinela Place - -
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.040
Favorito: (1)El Notario

Mandiles: 1, 2, 6, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Paredes R., (6°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Oscar Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Doña Francisca, (2°) Santamelino, (3°) Patricio Millar M., (4°) Mundo Servicios, (5°) Linlinao, (6°) Los Toritos

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2529)

Condicional (Cd)
Pr. "Balalaika"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Nardin

2° Compradora

3° Bright Princess

3° Ho Mai

5° Mayfair Lady

6° Magelica

7° Señora Maria Jesus

8° Dominga Cherry

9° Reina De Caima

10° Destino Verde

11° Chocolatinha

12° Ilusion y Victoria

13° La Sebastiana

U° Sugar Baby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nardin (A. P. Five Hundred) 3a 448k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 29.90
4 Compradora (Cat Scan) 3a 455k ½ cb 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 2.40
2 Bright Princess (Boboman) 3a 454k ¼ 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 7.00
12 Ho Mai (Interaction) 3a 466k ½ pz 51 I. Alvarez Eduardo Lab R. 18.10
6 Mayfair Lady (Don Cavallo) 3a 436k ½ cp 56 J. González Carlos Urbina H. 20.30
14 Magelica (Midas Touch) 3a 422k 1 51 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 23.10
9 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 3a 480k 5 51 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 12.80
1 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 396k 55 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 33.00
11 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 458k 55 B. León Juan C. Pichara J. 20.80
10° 10 Destino Verde (Tumblebrutus) 3a 438k 10¼ 51 N. Molina Emilio Padovani E. 11.80
11° 3 Chocolatinha (Happy Hunting) 3a 438k 17¼ 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.60
12° 5 Ilusion y Victoria (Daddy Long Legs) 3a 444k 22¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 66.30
13° 13 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 440k 23 55 M. Morales Rodrigo López B. 76.10
15 Sugar Baby (Fast Company) 3a 402k 27½ 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 151.20
Retiros: (8)Dejala Ahi
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nardin 29,90 5,90 2,60
(4) Compradora 1,80 1,20
(2) Bright Princess, (12) Ho Mai 1,30 - 1,50
Dividendos
Ganador 29,90
Exacta 7/4,8 $22.420
Quinela 4,8/7 $8.480
Trifecta 7/4,8/2 ( 41 vales ) $57.220 - 7/4,8/12 ( 12 vales ) $195.030 - $4.686.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/7 $26.190
Quinela Place 4,8/7 $1.370 - 2/7 $4.210 - 7/12 $4.570 - 2/4,8 $640 - 4,8/12 $1.370
Triple 1º Lugar 7 con 125 vales $87.280
Triple 2º Lugar 4 con 1.417 vales $2.420
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $14.339.140
Favorito: (4)Compradora

Mandiles: 7, 4, 2, 12, 6, 14, 9, 1, 11, 10, 3, 5, 13, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Ariel Zúñiga D., (3°) Iván M. Alvarez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Ubilla P., (3°) Eduardo Lab R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Emilio Padovani E., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo López B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Ivja, (2°) Viejo Perro, (3°) Artigas, (3°) Los Tanderos, (5°) Haras Lizzie, (6°) Gaona Hermanos, (7°) Isabelita, (8°) Los Conejos, (9°) Jesús, (10°) Sanrey, (11°) Katherine, (12°) Abenber, (13°) Linares, (U°) Katherine

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Carioca, (3°) Haras Pozo de Luna, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Shangri-La, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2530)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Prince on Tour

2° John Rambo

3° La Bruji

4° Give Up

5° Spleen

6° Juan Diego

7° Gotan

8° Massif

9° Ella Soy Yo

10° Matoncillo

11° Javierinha

12° Martin Alonso

U° No Me Pregunte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Prince on Tour (Aragorn) 5a 447k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.40
1 John Rambo (Lake Como) 8a 515k 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 6.40
5 La Bruji (Tumblebrutus) 4a 469k 4 56 F. González Félix Sepúlveda E. 10.80
4 Give Up (Red Rocks) 5a 487k 56 B. León Isaac Michea F. 8.10
15 Spleen (Monthir) 9a 437k 56 D. Carvacho José Leiva L. 8.10
12 Juan Diego (Tumblebrutus) 8a 446k 8 56 R. Fuenzalida Enrique M. Becar B. 98.90
8 Gotan (Dushyantor) 12a 481k 56 G. Aros Luis A. Díaz C. 6.50
14 Massif (Malek) 6a 461k 9 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 24.70
3 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 4a 476k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 69.40
10° 6 Matoncillo (Dushyantor) 7a 492k 56 G. Pérez Roberto Jaque P. 8.00
11° 10 Javierinha (Jadada) 8a 474k 11 56 A. Peña Harrison Adonis B. 98.20
12° 13 Martin Alonso (Tumblebrutus) 9a 466k 13¾ 56 J. Fernández Lauro Pérez A. 79.80
7 No Me Pregunte (Fast Eddy) 6a 430k 21¾ 56 F. Inostroza José Venegas P. 90.00
Retiros: (2)Cantera De Peumo, (9)Sor Presa
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Prince on Tour 2,40 1,60 1,50
(1) John Rambo 2,70 2,00
(5) La Bruji 2,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 2,9,11/1 $4.280
Quinela 1/2,9,11 $2.300
Trifecta 2,9,11/1/5 ( 166 vales ) $26.100 - $4.332.600
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9,11/1/5/4 ( 64 vales ) $80.990 - $5.183.360
Doble de Mil 7/2,9,11 $117.490
Quinela Place 1/2,9,11 $1.340 - 2,9,11/5 $1.300 - 1/5 $3.300
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (11)Prince on Tour

Mandiles: 11, 1, 5, 4, 15, 12, 8, 14, 3, 6, 10, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Felipe A. González, (4°) Bernardo León E., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Antonio Peña, (12°) José Fernández, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) José Leiva L., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Oscar Silva S., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Roberto Jaque P., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Lauro Pérez A., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) HC, (2°) Tata Gaston, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Jonathan Azócar G. , (5°) Jose Leiva L., (6°) De Coquimbo Soy, (7°) Don Bermesi, (8°) Jotabe, (9°) Viejo Querido, (10°) Arlequina, (11°) Kokeval, (12°) Los Aviadores, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Marisol


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2531)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Geoffrey Bushell Watson"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Barrosa)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Ruby Princess

2° La Pochyta

3° Lovely Spirit

4° Fly Moon

5° Sentmenat

6° Bacanesa

7° Princesa Guerrera

U° Scala Doo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ruby Princess (Vision And Verse) 4a 450k 61 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.40
8 La Pochyta (Caesarion) 4a 460k 58 J. González Cristián Urbina R. 11.10
1 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 4a 458k 5 56 J. Hernández Marco Pavez O. 8.80
7 Fly Moon (Passion for Gold) 4a 420k 50 J. Paredes Luis A. Díaz C. 52.40
4 Sentmenat (Neko Bay) 5a 436k 60 A. Maureira Wilson Robles F. 5.90
6 Bacanesa (Henrythenavigator) 4a 474k 52 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 12.80
3 Princesa Guerrera (Dunkirk) 4a 486k 11¼ 60 L. Torres Marco Pavez O. 10.10
5 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 511k 16¾ 56 M. Morales Alejandro Padovani E. 41.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.13 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ruby Princess 1,40 1,20 1,00
(8) La Pochyta 2,60 1,40
(1) Lovely Spirit 1,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 2/8 $1.950
Quinela 2/8 $1.980
Trifecta 2/8/1 ( 582 vales ) $8.580 - $4.993.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/7 ( 60 vales ) $42.830 - $2.569.800
Doble de Mil 2,9,11/2 $4.030
Quinela Place 2/8 $810 - 1/2 $560 - 1/8 $1.260
Enganche $2.250
Valor Nominal $1.730
Favorito: (2)Ruby Princess

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) José Paredes R., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Wilson Robles F., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Marco Pavez O., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Misiuri, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Mad Max, (6°) Stud Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Macul, (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

(2532)

Condicional (Cd)
Pr. "Babi"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1200m Arena (Barrosa)
17:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Curinao

2° Shot Tanker

3° Domingo Town

4° Explorer Man

5° Crystal De Rocca

6° Feliz Victory

7° Feliz Nieto

8° Give Me A Break

9° Anatomik

10° Medio Hueso

11° Baldomero Primero

12° Really Midas

13° Francis Clouseau

U° Trappi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Curinao (Awesome Patriot) 3a 509k 57 P. Robles John Pinochet P. 2.30
11 Shot Tanker (Tumblebrutus) 3a 526k cb 57 O. Meneses Luis A. Díaz C. 4.80
10 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 456k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 10.50
1 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 465k 3 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 15.20
4 Crystal De Rocca (Daddy Long Legs) 3a 506k 57 M. Chamorro José Allende F. 30.70
5 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 J. Laprida Javier Conejeros A. 18.90
12 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 441k 53 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 20.30
14 Give Me A Break (Dangerous Midge) 3a 472k 9 53 A. Apablaza Luis Urbina H. 59.40
2 Anatomik (Viscount Nelson) 3a 475k 53 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 16.20
10° 6 Medio Hueso (Buzzword) 3a 463k 10¾ 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 36.50
11° 3 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 465k 12¼ 57 J. Guajardo Héctor Manríquez F. 19.80
12° 7 Really Midas (Midas Touch) 3a 464k 17 57 J. Villablanca Luis A. Díaz C. 58.30
13° 13 Francis Clouseau (Aragorn) 3a 440k 24 57 A. Peña Mario Covarrubias 72.80
9 Trappi (State Of Play) 3a 506k 30¾ 57 R. Lizama Juan C. Pichara J. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.33 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Curinao 2,30 1,70 1,30
(11) Shot Tanker 3,90 2,90
(10) Domingo Town 2,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/11 $2.370
Quinela 8/11 $1.150
Trifecta 8/11/10 ( 483 vales ) $10.200 - $4.926.600
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/10/1 ( 67 vales ) $28.660 - $1.920.220
Doble de Mil 2/8 $3.080
Quinela Place 8/11 $720 - 8/10 $850 - 10/11 $2.180
Triple 1º Lugar 8 con 3.199 vales $3.570
Triple 2º Lugar 11 con 1.413 vales $2.240
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $14.585.550
Favorito: (8)Curinao

Mandiles: 8, 11, 10, 1, 4, 5, 12, 14, 2, 6, 3, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolás Molina, (10°) Wilson Vargas, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Antonio Peña, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) José Allende F., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis A. Díaz C., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Pampo, (2°) Shot Menzel, (3°) Legana, (4°) Oly Nany, (5°) Stud Haras Cordillera, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Guillermón, (9°) Quimera, (10°) Tata Chago, (11°) El Aromo, (12°) Los Ceibos, (13°) Gran Xime, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

10ª (2533)

Handicap (Hd)
Pr. "Brinco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Triple Con Alargue $16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Swinge

2° Gran Pitita

3° Matias el Grande

4° Epifanio

5° Rio Huaiquillo

6° El Incorregible

7° Lady Niky

8° Rojo Campeon

9° Calvillo

10° Rey De Saint-Malo

11° Pidanco

12° Rey De La Cancha

13° Gran Del Río

14° Brown Candy

U° Corre Dominguin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Swinge (Voodoo Swinge) 5a 467k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 9.40
6 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 438k 2 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 16.50
7 Matias el Grande (Aragorn) 4a 486k 5 55 A. Peña Juan Manríquez Q. 82.80
2 Epifanio (Grand Daddy) 5a 489k 57 A. Zúñiga Luis Machulas G. 4.90
8 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 6a 459k 6 56 C. Ortega Oscar Silva G. 9.70
13 El Incorregible (Until Sundown) 4a 451k 9 55 O. Meneses Luis A. Díaz C. 4.10
3 Lady Niky (Cat Scan) 10a 420k 56 P. Reyes Patricio López P. 5.70
15 Rojo Campeon (Sitcom) 7a 429k 13¼ 55 J. Zúñiga Rafael Quiroz F. 11.30
12 Calvillo (Dunkirk) 6a 486k 14¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.80
10° 9 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 4a 470k 14¼ 55 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12.00
11° 4 Pidanco (Lake Como) 7a 475k 14¼ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 18.10
12° 11 Rey De La Cancha (Leading The Parade) 4a 443k 20¾ 55 J. Fernández Oscar Donate S. 163.90
13° 14 Gran Del Río (Fils Unique) 12a 455k 22 55 C. Alegría Lauro Pérez A. 26.30
14° 1 Brown Candy (Dunkirk) 4a 395k 27½ 55 B. Orellana Juan Aravena M. 43.20
5 Corre Dominguin (Last Best Place) 4a 501k 29¼ 55 P. Galáz Juan C. Pichara J. 55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Swinge 9,40 4,50 3,10
(6) Gran Pitita 12,20 8,90
(7) Matias el Grande 16,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 10/6 $39.400
Quinela 6/10 $15.920
Trifecta 10/6/7 ( 5 vales ) $1.138.670 - $5.693.350
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/7/2 ( 1 vales ) $1.624.700 - $1.624.700
Doble de Mil 8/10 $21.430
Quinela Place 6/10 $6.410 - 7/10 $16.070 - 6/7 $24.010
Enganche $3.400
Valor Nominal $3.090
Favorito: (13)El Incorregible

Mandiles: 10, 6, 7, 2, 8, 13, 3, 15, 12, 9, 4, 11, 14, 1, 5

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Antonio Peña, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Piero Reyes, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Fernández, (13°) Cristian A. Alegría T., (14°) Bryan Orellana, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Machulas G., (5°) Oscar Silva G., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Patricio López P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Oscar Donate S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Feruzo, (3°) Juan Rafael, (4°) Janyo, (5°) Etiqueta Negra, (6°) Sanrey, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Los Muchachos, (10°) Doña Josefa, (11°) Toscano, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Los del Rio, (14°) Juan Aravena M., (U°) Don Dominguin

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

11ª (2534)

Handicap (Hd)
Pr. "Breve Silencio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
18:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Aah Bueno

2° Arameo

3° Guamini

4° Pony Express

5° Miel De Coco

6° Kenau

7° La Pipeta

8° Action Girl

9° Comienzo De Gloria

10° Wildeck

11° Mirame Linda

12° Huracan Erwin

13° Miss Supertraker

14° Lazarus

U° Zacha Fox


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Aah Bueno (Dunkirk) 4a 472k 56 R. Cisternas Eugenio Switt V. 3.30
3 Arameo (Pavarotti) 7a 474k ½ cp 56 P. Galáz Juan C. Pichara J. 7.40
8 Guamini (Until Sundown) 9a 440k ¾ cp 56 J. Paredes Luis Machulas G. 4.80
15 Pony Express (Riyadian) 10a 475k 55 C. Jorquera Oscar Silva S. 14.40
11 Miel De Coco (Fast Company) 4a 425k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 10.80
10 Kenau (Henrythenavigator) 4a 444k 56 N. Molina Javier Conejeros A. 28.20
1 La Pipeta (Indy Dancer) 5a 428k 4 56 V. Bracetti Rafael Bernal G. 11.20
6 Action Girl (Interaction) 4a 431k 55 J. Flores Luis Urbina H. 12.90
4 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 443k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 35.70
10° 13 Wildeck (Dunkirk) 4a 441k 7 56 M. Morales Patricio López P. 39.30
11° 9 Mirame Linda (Bluegrass Cat) 5a 442k 55 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 26.10
12° 7 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 475k 11¼ 55 R. Inostroza Armando Lab J. 126.50
13° 5 Miss Supertraker (Voodoo Swinge) 4a 455k 12 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 6.90
14° 12 Lazarus (Authorized) 4a 416k 15¼ 56 J. Hernández Aldo Parra D. 18.80
14 Zacha Fox (Tumblebrutus) 6a 456k 17¾ 56 R. Lizama Aldo Parra D. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Aah Bueno 3,30 1,90 1,40
(3) Arameo 3,00 1,90
(8) Guamini 1,90
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2/3 $3.680
Quinela 2/3 $2.390
Trifecta 2/3/8 ( 432 vales ) $14.900 - $6.436.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/8/15 ( 47 vales ) $48.640 - $2.286.080
Doble de Mil 10/2 $27.500
Quinela Place 2/3 $1.270 - 2/8 $650 - 3/8 $1.330
Enganche $12.650
Valor Nominal $9.730
Favorito: (2)Aah Bueno

Mandiles: 2, 3, 8, 15, 11, 10, 1, 6, 4, 13, 9, 7, 5, 12, 14

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) José Paredes R., (4°) Claudio Jorquera A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Víctor Bracetti G., (8°) José Flores G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Wilson Vargas, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Patricio López P., (11°) Emilio Padovani E., (12°) Armando Lab J., (13°) Enrique A. Carreño R., (14°) Aldo Parra D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Maranatha, (2°) Medio Oriente, (3°) Tres M, (4°) Jotabe, (5°) Raices De Codegua, (6°) Karolo, (7°) Don Keko, (8°) Emes, (9°) Don Alejandro, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Alicahue, (12°) Armando Lab J., (13°) Alvidal, (14°) Muleva, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

12ª (2535)

Handicap (Hd)
Pr. "Barchino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Barrosa)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado La Sexta Chile $ 8.000.000-.
Dob.demil Comb. Con13c, 3ªTri. Con Alar./vta.eng.

1° Casi Rico

2° Algo Puede Ocurrir

3° Sogni D'Oro

4° Porsche

5° Gaturro

6° Filipo Bruneleschi

7° Campo de Fuerza

8° Alternativo

9° Royal Dumping

10° Lluvia Oriental

11° Sensei Shogun

12° Borano

U° King Corona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Casi Rico (Breathless Storm) 5a 533k 53 J. Villablanca José Allende F. 14.30
9 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 504k 50 J. Miño Sergio Morales G. 29.60
4 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 6a 468k 58 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 6.30
3 Porsche (Tanaasa) 8a 472k 59 R. Avila Luis Machulas G. 5.40
7 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 509k 52 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 12.40
10 Filipo Bruneleschi (Monthir) 7a 493k 56 R. Cisternas Claudio Bernal G. 10.60
13 Campo de Fuerza (Buzzword) 4a 446k 53 D. Carvacho Carlos Miranda M. 11.80
5 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 540k 53 M. Aranda Aldo Parra D. 24.10
8 Royal Dumping (Tumblebrutus) 8a 477k 6 57 P. Reyes Oscar Silva S. 22.80
10° 2 Lluvia Oriental (Neko Bay) 6a 425k 59 A. Peña Javier Conejeros A. 12.50
11° 1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 488k 9 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 4.10
12° 11 Borano (Dunkirk) 6a 441k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 11.00
12 King Corona (Aragorn) 4a 463k 16¼ 54 P. Galáz Juan C. Pichara J. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.46 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Casi Rico 14,30 8,00 10,00
(9) Algo Puede Ocurrir 8,30 6,90
(4) Sogni D'Oro 2,70
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 6/9 $52.000
Quinela 6/9 $32.710
Trifecta 6/9/4 ( 2 vales ) $3.234.020 - $6.468.040
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/4/3 ( 1 vales ) $1.843.100 - $1.843.100
Doble de Mil 2/6 $46.900
Quinela Place 6/9 $10.350 - 4/6 $2.950 - 4/9 $5.700
Enganche $258.200
Valor Nominal $191.260
Favorito: (1)Sensei Shogun

Mandiles: 6, 9, 4, 3, 7, 10, 13, 5, 8, 2, 1, 11, 12

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Jaime Miño, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Paredes R., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Piero Reyes, (10°) Antonio Peña, (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Sergio Morales G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Aldo Parra D., (9°) Oscar Silva S., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mano a Mano, (2°) Lyn, (3°) X S, (4°) El Mero Mero, (5°) Raices De Codegua, (6°) Maitenal, (7°) Dicora, (8°) Aldedo, (9°) Sapo Sopito, (10°) Los Lobos, (11°) Karolo, (12°) Altamira, (U°) Don Rufino

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Cecilia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

13ª (2536)

Handicap (Hd)
Pr. "Beaumarchais"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c, 4ªTri.Con Alar./vta.eng., 2eDeLaSextaDelChile.

1° Karat

2° Ciro Alegria

3° La Mar Esta Serena

4° Don Jacho

5° Timba Fox

6° Loco Kecho

7° Tambo Alto

8° Siempre En Tabla

9° Gran Willy

10° Get Together

11° Gambito Rey

12° Dulce Secreto

U° Michelote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Karat (Caesarion) 4a 445k 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.70
2 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 481k pz 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 9.30
7 La Mar Esta Serena (Gstaad II) 4a 454k ½ cp 54 J. Laprida Pedro Molina I. 4.80
13 Don Jacho (Soldier Of Fortune) 5a 433k 54 P. Galáz Rafael Quiroz F. 16.90
5 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 434k 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 46.60
11 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 446k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 7.70
12 Tambo Alto (Pavarotti) 6a 487k 55 J. Rodríguez Luis Machulas G. 18.90
9 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 488k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 23.10
10 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 463k 6 54 V. Bracetti Abelino Parra D. 27.60
10° 8 Get Together (Frost Giant) 7a 436k 7 55 J. Albornoz Juan Aravena M. 22.30
11° 4 Gambito Rey (Aragorn) 4a 439k 7 55 R. Avila Rafael Bernal G. 11.90
12° 14 Dulce Secreto (Grand Daddy) 5a 503k 54 J. Hernández Aldo Parra D. 16.90
1 Michelote (Layman) 5a 461k 26¼ 55 J. Zúñiga Emilio Padovani E. 5.40
Retiros: (3)Guapo Como Yo
Tiempo: 1.12.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Karat 3,70 2,10 1,40
(2) Ciro Alegria 4,30 2,40
(7) La Mar Esta Serena 1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3,6/2 $4.090
Quinela 2/3,6 $2.100
Trifecta 3,6/2/7 ( 309 vales ) $19.740 - $6.099.660
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6/2/7/13 ( 23 vales ) $78.360 - $1.802.280
Doble de Mil 6/3,6 $40.100
Quinela Place 2/3,6 $1.000 - 3,6/7 $700 - 2/7 $2.010
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 39 vales $435.940
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 11 vales $386.460
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.252.720
Favorito: (6)Karat

Mandiles: 6, 2, 7, 13, 5, 11, 12, 9, 10, 8, 4, 14, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Patricio H. Galáz V., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Flores G., (7°) José Rodríguez S., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Víctor Bracetti G., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge F. Hernández A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Abelino Parra D., (10°) Juan Aravena M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Aldo Parra D., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Mameza, (3°) Santa Olga, (4°) El Waina, (5°) Los Maguitos, (6°) Pepeluche, (7°) El Mero Mero, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Abelino Parra D., (10°) Juan Aravena M., (11°) Don German, (12°) Santa Clara, (U°) Santa Ximena

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

14ª (2537)

Handicap (Hd)
Pr. "Beso Tierno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Barrosa)
19:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $18M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con15c, 1ªSup.Tri.4 Val.$500, 3eDeLaSextaDelChile

1° Guinness

2° Milagro Milagro

3° Guardia Pretoriana

4° Son Maravillosos

5° Me Too

6° Encino Dancer

7° Last Weekend

8° Indy Sayen

9° Lindo Precioso

10° Crimson Sky

11° Ximena Indomable

12° Princesa Edith

13° Hurrem

14° Pampa Colorada

U° Sabrosisima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guinness (Dushyantor) 8a 504k 57 J. Guajardo Carlos Miranda B. 4.10
7 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 430k 1 55 B. León Raúl Montesino S. 4.00
5 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 430k 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 13.90
9 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 483k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 48.70
6 Me Too (Neko Bay) 5a 415k 55 G. Rodríguez Cristián Urbina R. 6.30
12 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 464k 55 N. Molina Sergio Tapia S. 13.00
13 Last Weekend (Aragorn) 4a 430k 55 P. Reyes Patricio López P. 8.40
8 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 409k 14 56 A. Peña Javier Conejeros A. 22.60
14 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 5a 441k 16¼ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 42.50
10° 2 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 433k 17 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 7.40
11° 15 Ximena Indomable (Aragorn) 4a 413k 17½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 48.90
12° 10 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 456k 18¼ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 46.90
13° 4 Hurrem (Layman) 5a 452k 20½ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 96.10
14° 11 Pampa Colorada (Distorted Economy) 4a 435k 22¼ 55 J. Villablanca Cristián Urbina R. 21.70
1 Sabrosisima (Dangerous Midge) 4a 426k 26 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guinness 4,10 2,90 2,60
(7) Milagro Milagro 2,80 2,00
(5) Guardia Pretoriana 4,00
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 3/7 $2.630
Quinela 3/7 $2.060
Trifecta 3/7/5 ( 164 vales ) $41.070 - $6.735.480
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/5/9 ( 6 vales ) $469.200 - $2.815.200
Doble de Mil 3,6/3 $15.860
Quinela Place 3/7 $1.480 - 3/5 $2.190 - 5/7 $1.430
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (7)Milagro Milagro

Mandiles: 3, 7, 5, 9, 6, 12, 13, 8, 14, 2, 15, 10, 4, 11, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Bernardo León E., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Piero Reyes, (8°) Antonio Peña, (9°) Diego Carvacho A., (10°) José Flores G., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Sebastián Muñoz R., (14°) José Villablanca Ch., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Carlos Miranda B., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Patricio López P., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Aravena M., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Alvaro Fernández L.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) El Pillino, (3°) Los Tanderos, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) La Compañía, (6°) Crisval, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Los Lobos, (9°) Salamanca, (10°) Tres O, (11°) Gran Xime, (12°) Guillo, (13°) Harrison Adonis B., (14°) Stud Haras Lizzie, (U°) Filpo

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Guillermo Lira P., (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

15ª (2538)

Handicap (Hd)
Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
20:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c, 2ªSup.Tri.4/vta.eng., 4eDeLaSextaDelChile

1° Rey de Maipu

2° Irish Coffee

3° Torcida Split

4° Huachicha

5° Angelito Max

6° No Vuelvas

7° Simi Hermano

8° Santa Paz

9° Vuela Montañas

10° Nelson Chico

11° Amor Tonto

12° Super Erwin

U° Coppa Venezia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 439k 53 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 25.30
14 Irish Coffee (Authorized) 4a 469k 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 29.70
4 Torcida Split (Caesarion) 5a 458k 56 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 2.10
1 Huachicha (Newfoundland) 7a 427k 4 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 6.70
9 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 456k 53 R. Dores Cristián Urbina R. 14.00
5 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 491k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 13.50
7 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 434k 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 9.80
6 Santa Paz (Boboman) 4a 422k 54 N. Molina Andrés Bernal G. 10.40
8 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 4a 438k 10 56 F. González Javier Conejeros A. 18.80
10° 2 Nelson Chico (Last Best Place) 6a 430k 14¾ 56 P. Reyes Patricio López P. 15.20
11° 10 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 527k 16½ 55 D. Carvacho Juan Aravena M. 14.50
12° 3 Super Erwin (York Minster) 8a 474k 16½ 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 20.60
13 Coppa Venezia (Minister's Bid) 4a 448k 26¼ 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 37.00
Retiros: (11)Te Hace Falta, (12)Madame Eclaire
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rey de Maipu 25,30 10,10 4,30
(14) Irish Coffee 16,00 5,80
(4) Torcida Split 1,40
Dividendos
Ganador 25,30
Exacta 15/14 $101.600
Quinela 15/14 $49.680
Trifecta 15/14/4,11,12 ( 5 vales ) $1.426.380 - $7.131.900
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/4,11,12/1 ( 1 vale ) $2.439.220 - $2.439.220
Doble de Mil 3/15 $143.900
Quinela Place 14/15 $12.170 - 4,11,12/15 $1.680 - 4,11,12/14 $3.130
Enganche $107.050
Valor Nominal $82.350
Favorito: (4)Torcida Split

Mandiles: 15, 14, 4, 1, 9, 5, 7, 6, 8, 2, 10, 3, 13

Jinetes: (1°) José Villablanca Ch., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Felipe A. González, (10°) Piero Reyes, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Pedro Molina I., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Patricio López P., (11°) Juan Aravena M., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Paulina Molina S., (2°) K.C.A., (3°) Emes, (4°) El Waina, (5°) Hijos Del Viento, (6°) Viejo Perro, (7°) Nativo, (8°) Ranita, (9°) Panchi, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Mami Chabe, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) No Registra, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Aries, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

16ª (2539)

Handicap (Hd)
Pr. "Batral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 22
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c, 3ªSup.Tri.4/vta.eng., 5eDeLaSextaDelChile

1° Manejador

2° Pistola Flores

3° Gran Boran

4° Wilfredo Black

5° Cacharpeaga

6° El Warak

7° Señor Jack

8° Los Aromos

9° Decision Maker

10° Red Rojo Red

11° Emile Zatopek

12° Rubio Cruzado

U° Future Of Morning


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Manejador (Buzzword) 4a 473k 54 M. Morales Alejandro Padovani E. 7.50
12 Pistola Flores (Minister's Bid) 5a 464k 55 J. Laprida José Alvarez D. 3.00
9 Gran Boran (Rock of Gibraltar) 5a 447k 51 J. Hernández Claudio Bernal G. 12.50
6 Wilfredo Black (Monthir) 4a 495k 53 I. Alvarez Carlos Bagú R. 14.80
2 Cacharpeaga (Monthir) 5a 481k 57 B. León Eduardo Lab R. 6.20
5 El Warak (Fast Company) 4a 442k 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 11.10
15 Señor Jack (Hurricane Cat) 10a 498k 10 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 14.50
8 Los Aromos (Bluegrass Cat) 5a 484k 10¼ 56 M. Aranda Aldo Parra D. 37.00
3 Decision Maker (The Mighty Tiger) 6a 516k 14¼ 56 O. Meneses Marco Pavez O. 4.90
10° 10 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 4a 515k 15¾ 56 M. Chamorro José Allende F. 19.20
11° 7 Emile Zatopek (Monthir) 6a 458k 16¾ 51 J. Miño Leopoldo Parra G. 28.40
12° 1 Rubio Cruzado (Layman) 5a 445k 20¼ 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 51.10
13 Future Of Morning (Morning Raider) 4a 492k 25 54 P. Galáz Abelino Parra D. 35.10
Retiros: (4)Gran Presagio, (11)Felices Ustedes
Tiempo: 1.11.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Manejador 7,50 3,50 2,70
(12) Pistola Flores 2,80 1,60
(9) Gran Boran 4,00
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 14/4,11,12 $4.760
Quinela 4,11,12/14 $2.070
Trifecta 14/4,11,12/9 ( 132 vales ) $57.260 - $7.558.320
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4,11,12/9/6 ( 6 vales ) $416.290 - $2.497.740
Doble de Mil 15/14 $193.080
Quinela Place 4,11,12/14 $950 - 9/14 $4.970 - 4,11,12/9 $1.420
Triple 1º Lugar 14 con 31 vales $599.300
Triple 2º Lugar 12 con 83 vales $56.410
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $23.260.330
Favorito: (12)Pistola Flores

Mandiles: 14, 12, 9, 6, 2, 5, 15, 8, 3, 10, 7, 1, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Bernardo León E., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) José Paredes R., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Mauricio Chamorro M., (11°) Jaime Miño, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) José Alvarez D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Aldo Parra D., (9°) Marco Pavez O., (10°) José Allende F., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Armando Lab J., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Valpo, (3°) Flexografica, (4°) D´Sanfuent, (5°) Carlos Molina, (6°) Medio Oriente, (7°) Barcelona, (8°) Super Nico, (9°) Haras Sumaya, (10°) Pauni, (11°) El Vetero, (12°) Lor Kedimar, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

17ª (2540)

Handicap (Hd)
Pr. "Ballistic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 16
1200m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Del Desq.$25M.-P.Est.Tri.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª$3M.-
1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000, 6e De La Sexta Del Chile

1° Rio Latigo

2° Marmaon Furioso

3° Rey De Fustas

4° Manantial Rojo

5° Manny Pacquiao

6° Un Dia Tranquilo

7° De Lo Lindo

8° Muy Soñador

9° Bien Portado

10° Gelanor

11° Infanta María

12° Amelie Day

13° Le Magnifique

U° Eben Arab


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Rio Latigo (Vision And Verse) 5a 463k 52 J. Vergara Rodrigo López B. 5.40
6 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 4a 442k 52 V. Bracetti Luis Machulas G. 39.90
3 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 470k 4 56 R. Avila Luis Machulas G. 3.40
5 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 483k 53 B. Orellana Enrique A. Carreño R. 26.30
2 Manny Pacquiao (Morning Raider) 5a 475k 56 C. Fuenzalida Oscar Donate S. 23.60
8 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 7a 465k 54 A. Vásquez Pedro Molina I. 6.10
10 De Lo Lindo (Galantas) 7a 487k 53 J. Paredes Alejandro M. Padovani F. 9.00
13 Muy Soñador (Grand Daddy) 5a 494k 53 D. Carvacho Aldo Parra D. 19.50
9 Bien Portado (Fast Company) 4a 476k 10 51 N. Molina Javier Conejeros A. 18.00
10° 14 Gelanor (Stuka) 9a 428k 11 52 R. Cisternas Oscar Donate S. 17.10
11° 15 Infanta María (Aragorn) 5a 433k 12¾ 51 J. Fernández Patricio López P. 45.50
12° 11 Amelie Day (Gstaad II) 5a 482k 12¾ 51 J. Miño Juan C. Pichara J. 19.10
13° 4 Le Magnifique (Caesarion) 4a 444k 14½ 55 M. Morales Alejandro Padovani E. 8.30
12 Eben Arab (Sightseeing) 5a 446k 21¾ 53 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 13.80
Retiros: (1)De Sol Y Cobre
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Rio Latigo 5,40 2,50 1,90
(6) Marmaon Furioso 13,20 3,90
(3) Rey De Fustas 1,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 7/6 $29.100
Quinela 6/7 $17.820
Trifecta 7/6/1,3 ( 74 vales ) $105.310 - $7.792.940
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/1,3/5 ( 2 vales ) $1.241.980 - $2.483.960
Doble de Mil 14/7 $51.300
Quinela Place 6/7 $4.140 - 1,3/7 $750 - 1,3/6 $2.520
Sexta del Chile 1º 1o. 14 vales c/4 aciertos, $43.750
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (3)Rey De Fustas

Mandiles: 7, 6, 3, 5, 2, 8, 10, 13, 9, 14, 15, 11, 4, 12

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Bryan Orellana, (5°) Cristian Fuenzalida G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) José Paredes R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) José Fernández, (12°) Jaime Miño, (13°) Marco A. Morales U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Oscar Donate S., (6°) Pedro Molina I., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Aldo Parra D., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Patricio López P., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Filpo, (2°) Janyo, (3°) El Mero Mero, (4°) Alvidal, (5°) Doña Corita, (6°) Isla Torina, (7°) Mateo, (8°) Urra, (9°) Zhou, (10°) Fcm, (11°) Fernando Zamorano F., (12°) Rigo, (13°) Carioca, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Vacación, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Eugenio Zegers R., (13°) Haras Carioca, (U°) Jorge Alamo Muñoz


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

18ª (2541)

Handicap (Hd)
Pr. "Belafonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Barrosa)
21:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° St. River

2° Flow

3° Feliz Mi Nieta

4° Onda Disco

5° Lucky You

6° Gibraleon

7° Pata De Cabra

8° Cabo Norte

9° Madame Du Chateau

10° Botellon

11° Pensamientohablado

12° España Mia

13° Caetano

14° Puerta de Narva

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 St. River (Caesarion) 6a 500k 55 B. León Aldo Parra D. 5.60
4 Flow (Sitcom) 8a 483k 55 M. Galáz Oscar Donate S. 10.20
14 Feliz Mi Nieta (Feliz de la Vida) 4a 434k 54 D. Carvacho Javier Conejeros A. 20.10
8 Onda Disco (Cat Scan) 6a 443k 6 55 P. Reyes Oscar Silva G. 5.90
11 Lucky You (Dunkirk) 4a 430k 6 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 20.20
6 Gibraleon (Seeking The Dia) 8a 486k 6 54 R. Avila Mario Covarrubias 23.90
3 Pata De Cabra (Tumblebrutus) 6a 499k 56 J. Laprida Sergio Romero C. 5.20
12 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 498k 54 M. Aranda José Venegas P. 11.00
9 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 452k 8 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 30.10
10° 2 Botellon (Pavarotti) 9a 492k 10 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 25.90
11° 15 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 473k 12 54 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 77.90
12° 13 España Mia (Newfoundland) 8a 420k 12½ 54 J. Toro Pedro Molina I. 12.70
13° 5 Caetano (Dylan Thomas) 4a 461k 13½ 54 I. Alvarez Luis Salinas T. 10.90
14° 10 Puerta de Narva (Pavarotti) 6a 19¼ 55 P. Galáz Hernán Pacheco P. 15.90
7 Lord Francis (Aragorn) 4a 456k Ntr 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) St. River 5,60 4,60 2,70
(4) Flow 4,80 2,90
(14) Feliz Mi Nieta 4,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 1/4 $12.880
Quinela 1/4 $8.720
Trifecta 1/4/14 ( 13 vales ) $654.040 - $8.502.520
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/14/8 ( 3 vales ) $954.150 - $2.862.450
Doble de Mil 7/1 $43.490
Quinela Place 1/4 $4.290 - 1/14 $9.330 - 4/14 $8.370
Enganche $39.400
Valor Nominal $30.310
Favorito: (3)Pata De Cabra

Mandiles: 1, 4, 14, 8, 11, 6, 3, 12, 9, 2, 15, 13, 5, 10, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Piero Reyes, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Jesus Toro N., (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Patricio H. Galáz V., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Oscar Donate S., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Sergio Romero C., (8°) José Venegas P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Pedro Molina I., (13°) Luis Salinas T., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Verdehousen, (2°) Kevin Yerko, (3°) Legana, (4°) Almendrita, (5°) Tres O, (6°) Herpri, (7°) Los Topos, (8°) Valor Y Fe, (9°) Mascato, (10°) El Tirol, (11°) Mundo Servicios, (12°) Ximena Monica, (13°) Leonor, (14°) Pomerania, (U°) Taulemu

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 45 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Julio del 2018

19ª (2542)

Handicap (Hd)
Pr. "Bayer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Barrosa)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Lady Barbie

2° Viejo Tango

3° Gran Beny

4° Dejalo Tranquilo

5° Alguien Te Mira

6° Domingo De Reyes

7° Dicharachero

8° Quijotesa

9° Piedra De Luna

10° Real Alcázar

11° Kairos

12° Positive Vibration

13° Salto Alegre

14° Ragnar

U° Viejo Mañoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lady Barbie (Aragorn) 4a 399k 54 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 14.90
15 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 439k 3 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.40
1 Gran Beny (Jadada) 8a 445k 5 54 V. Bracetti Armando Lab J. 27.50
14 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) 6a 461k 53 D. Carvacho Manuel Velarde B. 12.20
13 Alguien Te Mira (El Gondolero) 4a 469k 53 B. Orellana Javier Conejeros A. 25.60
8 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 5a 470k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 7.60
6 Dicharachero (Lookin At Lucky) 5a 459k 53 R. Cisternas Eugenio Switt V. 17.60
2 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 4a 445k 56 I. Alvarez Rafael Bernal G. 11.30
11 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 4a 431k 10 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.90
10° 5 Real Alcázar (Monthir) 4a 476k 11¼ 54 M. Aranda Javier Conejeros A. 4.00
11° 7 Kairos (Dunkirk) 6a 475k 11½ 53 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 9.70
12° 9 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 7a 480k 12¾ 53 R. Inostroza Aldo Parra D. 39.50
13° 3 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 526k 19¼ 56 J. Zúñiga Oscar Donate S. 17.20
14° 10 Ragnar (Gstaad II) 5a 485k 22 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 45.40
4 Viejo Mañoso (Last Best Place) 8a 475k 26¾ 56 R. Avila Aldo Parra D. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lady Barbie 14,90 10,20 5,40
(15) Viejo Tango 10,00 6,90
(1) Gran Beny 8,10
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 12/15 $65.620
Quinela 12/15 $38.310
Trifecta 12/15/1 ( 4 vales ) $2.959.490 - $11.837.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $121.480
Quinela Place 12/15 $6.610 - 1/12 $10.210 - 1/15 $13.550
Triple Desquite a 1º 12 (55 Vales) $555.670
Triple Desquite a 2º 15 (33 Vales) $232.670
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $38.221.480
Favorito: (5)Real Alcázar

Mandiles: 12, 15, 1, 14, 13, 8, 6, 2, 11, 5, 7, 9, 3, 10, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Víctor Bracetti G., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Bryan Orellana, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Iván M. Alvarez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) José Villablanca Ch., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Armando Lab J., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Oscar Donate S., (14°) Aldo Parra D., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Gran Xime, (3°) Las Estelas, (4°) Viejo Moño, (5°) Alejandrina, (6°) Mateo, (7°) Alicahue, (8°) Rafael Bernal T., (9°) Los Tanderos, (10°) Para Ti Para Mi, (11°) Francisca, (12°) Santa Clara, (13°) Campeón, (14°) Marques, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Chenaut, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel