Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2845)

Handicap (Hd)
Pr. "Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Saanen

2° Uma Thurman

3° Pit Dream

4° Trugque

5° Terron Alazan

6° Vientos De Gloria

7° Shekinah

8° Shot Of Love

9° Rolando Vicente

10° Fortune Kiss

11° Rosa Mura

12° She'S A Warrior

U° Tenderete


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Saanen (Gstaad II) 5a 480k 57 J. Laprida Lauro Pérez A. 2.50
12 Uma Thurman (Dunkirk) 4a 448k ¾ cp 58 J. Flores Juan Manríquez Q. 7.80
7 Pit Dream (Saddad) 9a 492k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 8.60
3 Trugque (Tumblebrutus) 10a 483k 56 M. Galáz Carlos Miranda B. 11.20
2 Terron Alazan (Winged Victory) 11a 464k 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 46.70
6 Vientos De Gloria (Authorized) 4a 457k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 59.70
4 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 445k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 3.30
11 Shot Of Love (Authorized) 4a 431k 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 7.00
5 Rolando Vicente (Lookin At Lucky) 5a 453k 56 E. Sáez Héctor Castillo S. 240.00
10° 10 Fortune Kiss (Soldier Of Fortune) 6a 387k 10½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 171.20
11° 9 Rosa Mura (Dunkirk) 6a 379k 12¾ 56 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 35.50
12° 13 She'S A Warrior (Until Sundown) 5a 442k 14¼ 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 126.50
15 Tenderete (Soldier Of Fortune) 5a 484k Ntr 56 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 24.80
Retiros: (1)Vodka Tonic, (8)Tal Y Cual
Tiempo: 1.01.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Saanen 2,50 1,70 1,40
(12) Uma Thurman 3,40 2,00
(7) Pit Dream 2,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1,8,14/12 $3.020
Quinela 1,8,14/12 $1.910
Trifecta 1,8,14/12/7 ( 327 vales ) $19.510 - $6.379.770
Cuatrifecta -
Superfecta 1,8,14/12/7/3 ( 54 vales ) $42.620 - $2.301.480
Quinela Place 1,8,14/12 $410 - 1,8,14/7 $880 - 7/12 $1.840
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (14)Saanen

Mandiles: 14, 12, 7, 3, 2, 6, 4, 11, 5, 10, 9, 13, 15

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) José Flores G., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jaime Medina M., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Edmundo Sáez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Carlos Miranda B., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis A. Díaz C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Pincam, (2°) San Martin, (3°) Maria Valentina, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Ruben Salgado B., (6°) Lucaraste, (7°) Altamira, (8°) Shot Menzel, (9°) Dos Carmencitas, (10°) Fatima, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Martin, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras Habib Al Medina, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2846)

Condicional (Cd)
Pr. "Ines De Suarez"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Dejala Ahi

2° Misteriosa Fast

3° Sirenat

4° Practica El Bien

5° Ojo Loco

6° Ciudad Bella

U° Kizomba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Dejala Ahi (Vision And Verse) 3a 455k 51 I. Alvarez Joao Castillo L. 5.40
2 Misteriosa Fast (Fast Company) 3a 371k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.60
1 Sirenat (State Of Play) 3a 475k 51 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 2.40
6 Practica El Bien (Gstaad II) 3a 455k 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 2.30
3 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 445k 15½ 55 J. Laprida Juan Rodriguez E. 12.50
5 Ciudad Bella (Seville) 3a 458k 16½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 56.00
8 Kizomba (Colonialism) 3a 487k 18 55 M. Cordero Cristian Quiroz E. 72.20
Retiros: (7)Casi Lista
Tiempo: 1.20.89 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Dejala Ahi 5,40 2,70 1,50
(2) Misteriosa Fast 4,10 1,60
(1) Sirenat 1,30
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4/2 $8.410
Quinela 2/4 $3.090
Trifecta 4/2/1 ( 171 vales ) $16.020 - $2.739.420
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/1/6,7 ( 110 vales ) $15.680 - $1.724.800
Doble de Mil 1,8,14/4 $24.660
Quinela Place 2/4 $1.000 - 1/4 $400 - 1/2 $760
Enganche $9.700
Valor Nominal $7.460
Favorito: (6)Practica El Bien

Mandiles: 4, 2, 1, 6, 3, 5, 8

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Mauricio Galáz L., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Pía, (2°) Los Ceibos, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Santa Olga, (5°) Pacaco, (6°) Elephant, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Masaiva, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2847)

Condicional (Cd)
Pr. "Il Trovatore"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° I'm Coming

2° Huachimingo

3° Wassim

4° Francis Clouseau

5° Feliz Victory

6° Really Midas

7° Terrible Indeciso

8° Cabo San Lucas

U° Domingo Brutus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 I'm Coming (Longboarder) 3a 488k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 1.80
8 Huachimingo (Cat Scan) 3a 430k 55 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 6.50
1 Wassim (Newfoundland) 3a 496k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.00
7 Francis Clouseau (Aragorn) 3a 443k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 20.80
4 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 435k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 7.10
3 Really Midas (Midas Touch) 3a 468k 55 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 21.80
6 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 451k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 19.70
5 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 503k 10¼ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.80
9 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 400k 12¾ 51 A. Apablaza Javier Conejeros A. 15.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) I'm Coming 1,80 1,50 1,50
(8) Huachimingo 2,80 1,90
(1) Wassim 1,70
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 2/8 $2.220
Quinela 2/8 $1.570
Trifecta 2/8/1 ( 332 vales ) $10.230 - $3.396.360
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/7 ( 43 vales ) $43.340 - $1.863.620
Doble de Mil 4/2 $20.950
Quinela Place 2/8 $630 - 1/2 $570 - 1/8 $1.470
Triple 1º Lugar 2 con 643 vales $15.060
Triple 2º Lugar 8 con 187 vales $13.020
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $12.118.320
Favorito: (2)I'm Coming

Mandiles: 2, 8, 1, 7, 4, 3, 6, 5, 9

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jaime Medina M., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Luis A. Díaz C., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis A. Díaz C., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Artigas, (2°) Bengo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Gran Xime, (5°) Legana, (6°) Los Ceibos, (7°) Legana, (8°) Carioca, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Legana, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Legana, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Legana


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2848)

Handicap (Hd)
Pr. "Irineo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Carita De Guacho

2° Ladeado

3° No Hay Que Llorar

4° Javierinha

5° En Ocho Norte

6° Kirkuc

7° Las Alamandas

8° La Chamarista

9° Tres Cruces

10° Greek Fire

11° Relincho Feliz

12° Regigloss

13° Lady Feliz

14° Kechukawe

U° Paisaje de Cuento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Carita De Guacho (Saddad) 6a 510k 56 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 13.70
8 Ladeado (Caesarion) 6a 427k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 8.40
14 No Hay Que Llorar (Breathless Storm) 5a 409k 57 J. Muñoz Waleska Peña P. 21.30
9 Javierinha (Jadada) 8a 472k 4 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 82.90
7 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 474k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.00
4 Kirkuc (Diamond Tycoon) 4a 486k 58 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 3.80
2 Las Alamandas (Fast Company) 4a 482k 8 56 F. Henríquez Luis A. Díaz C. 3.20
11 La Chamarista (Scat Daddy) 7a 420k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 16.90
12 Tres Cruces (Authorized) 4a 427k 59 J. Reyes Rafael Quiroz F. 15.40
10° 5 Greek Fire (Pavarotti) 8a 413k 11 56 L. González Daniel Contreras A. 215.80
11° 1 Relincho Feliz (Fast Company) 4a 420k 12 56 J. Ubillo Alberto González R. 137.40
12° 6 Regigloss (Dunkirk) 4a 453k 13½ 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 172.20
13° 15 Lady Feliz (Father Time) 4a 435k 15¼ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 400.80
14° 13 Kechukawe (Jump Start) 7a 423k 18¾ 56 D. Carvacho Emilio Padovani E. 8.60
3 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 4a 444k Rd 56 J. Medina Sergio Romero C. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Carita De Guacho 13,70 7,20 5,90
(8) Ladeado 5,60 3,50
(14) No Hay Que Llorar 5,30
Dividendos
Ganador 13,70
Exacta 10/8 $46.430
Quinela 8/10 $22.980
Trifecta 10/8/14 ( 3 vales ) $1.273.440 - $3.820.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/10 $102.630
Quinela Place 8/10 $5.170 - 10/14 $9.590 - 8/14 $6.240
Enganche $12.100
Valor Nominal $11.000
Favorito: (2)Las Alamandas

Mandiles: 10, 8, 14, 9, 7, 4, 2, 11, 12, 5, 1, 6, 15, 13, 3

Jinetes: (1°) Charlie Muñoz O., (2°) Francisco Bernal P., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Wilson Vargas, (9°) Jesús Reyes, (10°) Lesly C. González, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Andrés Covarrubias R., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Waleska Peña P., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis A. Díaz C., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alberto González R., (12°) José Venegas P., (13°) José Lastra B., (14°) Emilio Padovani E., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Margal, (2°) Alexandra, (3°) El Patroncito Jesus, (4°) Kokeval, (5°) Fatima, (6°) Cacique, (7°) Shot Menzel, (8°) Alvidal, (9°) Misacrisei, (10°) Sergio Tapia S., (11°) Chotomoro, (12°) Jose Venegas P., (13°) Gallo, (14°) Jose Cuervo, (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amalia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Santa Olga


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2849)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Carlos Bello Silva"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.900.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.650.000 al 2do - CLP $990.000 al 3ro - CLP $660.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Peumayen

2° Rosent

3° Gran Gatsby

4° Escipion Africanus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Peumayen (Distorted Economy) 5a 495k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.00
1 Rosent (A. P. Five Hundred) 6a 486k 60 P. Robles Francisco Pinochet P. 2.90
4 Gran Gatsby (Newfoundland) 6a 536k 60 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.60
5 Escipion Africanus (Monthir) 5a 494k 60 J. Guajardo Ximeno Urenda P. 4.00
Retiros: (2)Maxximus
Tiempo: 1.36.76 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Peumayen 2,00
(1) Rosent
(4) Gran Gatsby
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 2,3/1 $950
Quinela 1/2,3 $520
Trifecta -
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 10/2,3 $48.450
Quinela Place - -
Enganche $36.650
Valor Nominal $28.190
Favorito: (3)Peumayen

Mandiles: 3, 1, 4, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Fritzi, (3°) Las Quinientas, (4°) Don Mario

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras San Patricio


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2850)

Handicap (Hd)
Pr. "Inter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Verde Olivo

2° Bien Portado

3° Willard

4° Rompe Mitos

5° Gran Boran

6° Give My Life

7° Apolo de Belvedere

8° Rubio Cruzado

U° Daddys Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Verde Olivo (Dance Brightly) 9a 460k 55 F. Bernal Eduardo Donoso 4.20
6 Bien Portado (Fast Company) 4a 481k 50 A. Varas Javier Conejeros A. 15.30
8 Willard (Viscount Nelson) 4a 487k 57 J. Laprida Juan Manríquez Q. 4.10
4 Rompe Mitos (Dunkirk) 4a 450k 6 57 B. Sancho Patricio López P. 5.00
7 Gran Boran (Rock of Gibraltar) 5a 443k 58 J. Hernández Claudio Bernal G. 9.40
9 Give My Life (Indy Dancer) 4a 513k 57 A. Maureira José Allende F. 3.30
5 Apolo de Belvedere (Monthir) 5a 483k 57 G. Pontigo Sergio Morales G. 13.60
10 Rubio Cruzado (Layman) 5a 453k 12½ 58 M. Quilodrán Armando Lab J. 16.30
2 Daddys Love (Grand Daddy) 5a 442k 35 55 F. Inostroza Juan González A. 95.60
Retiros: (1)Patron Bueno
Tiempo: 1.25.16 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Verde Olivo 4,20 2,70 1,50
(6) Bien Portado 7,60 4,20
(8) Willard 1,60
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 3/6 $12.330
Quinela 3/6 $8.290
Trifecta 3/6/8 ( 51 vales ) $64.940 - $3.311.940
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6/8/4 ( 29 vales ) $166.330 - $4.823.570
Doble de Mil 2,3/3 $9.470
Quinela Place 3/6 $2.090 - 3/8 $530 - 6/8 $1.700
Triple 1º Lugar 3 con 73 vales $108.240
Triple 2º Lugar 6 con 8 vales $246.280
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $9.871.760
Favorito: (9)Give My Life

Mandiles: 3, 6, 8, 4, 7, 9, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Marcos Quilodrán B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Patricio López P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Allende F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Armando Lab J., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (2°) Zhou, (3°) Don Wence, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Flexografica, (6°) Augustín, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Lor Kedimar, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Sheik, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2851)

Handicap (Hd)
Pr. "Italico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Bennettig

2° Best Vision

3° Maldek

4° Don Moncho

5° Anita Maravilla

6° Donna Summer

7° Gran Toretto

8° Dia a Dia

9° Es Sobrina

10° Don Florencio

11° Fulminare

12° Agape

U° Fontana Di Trevi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bennettig (Bacoma) 4a 448k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 25.70
13 Best Vision (Vision And Verse) 4a 454k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 31.40
1 Maldek (Hardy II) 10a 465k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.80
8 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 410k 56 F. González Juan Manríquez Q. 27.30
7 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 436k 7 56 J. Flores Sergio Tapia S. 13.40
12 Donna Summer (Pavarotti) 6a 438k 58 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 10.30
14 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 486k 57 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 3.60
4 Dia a Dia (Send Inthe Clowns) 4a 472k 12 56 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 22.00
15 Es Sobrina (Bastian) 5a 484k 12¾ 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 300.80
10° 11 Don Florencio (Galantas) 5a 448k 13 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 233.40
11° 3 Fulminare (Seeking The Dia) 5a 501k 13¼ 56 J. Herrera Joao Castillo L. 4.00
12° 10 Agape (Gstaad II) 4a 466k 20 56 J. Medina Javier Conejeros A. 3.60
2 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 421k 21¼ 56 M. Fuentes José Lastra B. 102.90
Retiros: (5)Ask Me, (6)Gladysmarinaester
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bennettig 25,70 11,80 6,70
(13) Best Vision 18,70 12,10
(1) Maldek 2,40
Dividendos
Ganador 25,70
Exacta 9/13 $93.750
Quinela 9/13 $53.230
Trifecta 9/13/1 ( 4 vales ) $991.870 - $3.967.480
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $156.330
Quinela Place 9/13 $9.290 - 1/9 $6.690 - 1/13 $6.690
Enganche $12.800
Valor Nominal $11.640
Favorito: (10)Agape

Mandiles: 9, 13, 1, 8, 7, 12, 14, 4, 15, 11, 3, 10, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Felipe A. González, (5°) José Flores G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Diego Carvacho A., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Jaime Medina M., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Joao Castillo L., (12°) Javier Conejeros A., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Bennettig, (2°) Vida Nueva, (3°) French Fries, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Lopito, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Cruce La Capilla, (8°) Hernán Pacheco P., (9°) El Waina, (10°) Fatima, (11°) San Martin, (12°) Altamira, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Patricio Millar, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Clara, (4°) Ramón Inostroza R., (5°) Felipe Saba C., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Legana, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2852)

Condicional (Cd)
Pr. "Iopas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Silia Stila

2° Mi Linda Gitana

3° Reina De Caima

4° Si Se

5° Feliz Rogatun

6° Mami Rosa

7° Señora Angelita

8° Feliz De Acordarme

9° Dominga Cosita

10° Dominga Shu

11° Michelada Sabrosa

12° Exportada

13° La Cambusa

14° Llanura Polar

U° Tia Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Silia Stila (State Of Play) 3a 420k 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 2.50
4 Mi Linda Gitana (Cat Scan) 3a 463k 55 J. Villablanca Luis Urbina H. 5.50
8 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 454k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.00
2 Si Se (Henrythenavigator) 3a 434k 55 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 31.40
5 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 399k 6 55 F. González Javier Conejeros A. 48.30
6 Mami Rosa (Minister's Bid) 3a 456k 55 F. Inostroza José Lastra B. 13.00
15 Señora Angelita (Henrythenavigator) 3a 437k 10 51 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.80
7 Feliz De Acordarme (Feliz de la Vida) 3a 414k 11½ 55 D. Carvacho Javier Conejeros A. 73.60
12 Dominga Cosita (Domingo Siete) 3a 448k 13¼ 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 8.00
10° 14 Dominga Shu (Domingo Siete) 3a 442k 13¼ 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 25.50
11° 11 Michelada Sabrosa (Aragorn) 3a 447k 16¼ 55 W. Vargas Manuel Velarde B. 84.90
12° 10 Exportada (Diamond Tycoon) 3a 397k 16¾ 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 187.70
13° 9 La Cambusa (Awesome Patriot) 3a 415k 17¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 121.10
14° 13 Llanura Polar (Dangerous Midge) 3a 389k 19¾ 55 R. Solorza Juan Aravena M. 69.40
1 Tia Pol (Diamond Tycoon) 3a 385k 25 55 C. Ortega Claudio Bernal G. 35.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Silia Stila 2,50 1,90 1,50
(4) Mi Linda Gitana 2,30 2,10
(8) Reina De Caima 1,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3/4 $2.780
Quinela 3/4 $1.810
Trifecta 3/4/8 ( 348 vales ) $11.180 - $3.890.640
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/8/2 ( 41 vales ) $156.480 - $6.415.680
Doble de Mil 9/3 $114.910
Quinela Place 3/4 $910 - 3/8 $540 - 4/8 $1.370
Enganche $54.500
Valor Nominal $41.920
Favorito: (3)Silia Stila

Mandiles: 3, 4, 8, 2, 5, 6, 15, 7, 12, 14, 11, 10, 9, 13, 1

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Felipe A. González, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Wilson Vargas, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Ricardo Solorza F., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Lastra B., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Aravena M., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Don Memo, (3°) Jesús, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Legana, (6°) José Lastra B., (7°) Isabelita, (8°) Legana, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Rey Por Siempre, (12°) Vigalu, (13°) Fernando Ruz, (14°) Ogun, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

(2853)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Wild Spirit"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Americanino

2° Schirkan

3° The Reef

4° Salto Del Tigre

5° Detergente

6° Tio Ranger

7° Yali Capur

U° Dulce De Camote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Americanino (Fusaichi Pegasus) 7a 451k 58 F. Henríquez Javier Conejeros A. 13.50
7 Schirkan (Authorized) 4a 493k 1 59 J. Laprida Javier Conejeros A. 1.80
4 The Reef (Gstaad II) 6a 464k 58 J. González Carlos Urbina H. 3.30
8 Salto Del Tigre (The Mighty Tiger) 9a 504k 57 V. Miranda Marco Pavez O. 30.50
2 Detergente (Feliz de la Vida) 8a 513k 6 53 F. Inostroza Javier Conejeros A. 10.00
6 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 4a 477k 51 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 26.30
1 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 494k 15¾ 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.20
3 Dulce De Camote (Soldier Of Fortune) 6a 511k Ntr 50 J. Hernández Luis A. Díaz C. 7.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.93 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Americanino 13,50 4,70 2,20
(7) Schirkan 1,40 1,10
(4) The Reef 1,60
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 5/7 $7.710
Quinela 5/7 $1.910
Trifecta 5/7/4 ( 149 vale ) $27.980 - $4.169.020
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/4/8 ( 32 vales ) $77.350 - $2.475.200
Doble de Mil 3/5 $40.090
Quinela Place 5/7 $1.030 - 4/5 $990 - 4/7 $410
Triple 1º Lugar 5 con 20 vales $449.680
Triple 2º Lugar 7 con 127 vales $18.190
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.303.730
Favorito: (7)Schirkan

Mandiles: 5, 7, 4, 8, 2, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge A. González M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Ariel Varas V., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis A. Díaz C.

Studs: (1°) El Quilombo, (2°) Ada Faride, (3°) Liguria, (4°) Haras Sumaya, (5°) X S, (6°) Lopito, (7°) Dossetto, (U°) Stud De Arauco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

10ª (2854)

Handicap (Hd)
Pr. "Insectario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $15M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Sur Divino

2° Ximena Indomable

3° Trokin

4° Rebeca Rabbit

5° Interestelar

6° Enjoy Enjoy

7° Candela De La Cruz

8° Lungo Garua

9° Sel Power

10° Terrible Alberto

11° Quiero Verte

12° My Dear Boy

U° Soy Luna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sur Divino (Aragorn) 4a 446k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.40
10 Ximena Indomable (Aragorn) 4a 412k 56 R. Avila Mario Covarrubias 45.20
8 Trokin (Red Rocks) 6a 458k 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 16.30
9 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 5a 496k 7 56 W. Vargas Patricio López P. 7.30
12 Interestelar (Aragorn) 5a 409k 59 J. Guajardo Genaro J. Covarrubias E. 9.30
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 379k 54 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 9.60
15 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 413k 11½ 54 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 14.00
7 Lungo Garua (Tumblebrutus) 5a 476k 12 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 29.70
14 Sel Power (Last Best Place) 8a 481k 13½ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.30
10° 11 Terrible Alberto (Terrible Lucho) 4a 486k 13½ 55 J. Muñoz Gabriel Melej R. 32.80
11° 6 Quiero Verte (Father Time) 4a 410k 18¼ 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 191.20
12° 5 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 436k 21¼ 55 S. Muñoz Juan Manríquez Q. 5.40
13 Soy Luna (Dunkirk) 4a 417k 24 55 A. Peña Enrique A. Carreño R. 170.30
Retiros: (3)Pop Sound, (4)Suit Yisus
Tiempo: 0.59.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sur Divino 2,40 1,70 1,60
(10) Ximena Indomable 16,30 6,50
(8) Trokin 3,30
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,3,4/10 $24.190
Quinela 1,3,4/10 $16.480
Trifecta 1,3,4/10/8 ( 13 vales ) $353.490 - $4.595.370
Cuatrifecta -
Superfecta 1,3,4/10/8/9 ( 1 vales ) $2.041.690 - $2.041.690
Doble de Mil 5/1,3,4 $38.180
Quinela Place 1,3,4/10 $5.000 - 1,3,4/8 $2.190 - 8/10 $11.720
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (1)Sur Divino

Mandiles: 1, 10, 8, 9, 12, 2, 15, 7, 14, 11, 6, 5, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Wilson Vargas, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Juan Muñoz M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Sebastián Muñoz R., (U°) Antonio Peña

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Isaac Michea F., (4°) Patricio López P., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Rodrigo López B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Gabriel Melej R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Gran Xime, (3°) Toto Y Tata, (4°) M.M.R., (5°) La Vida Es Bella, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Lauro Perez A., (8°) Jaimito, (9°) Cacique, (10°) Gloria Adriana, (11°) Jesús, (12°) Carlos Nuñez G., (U°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras Don Beno, (U°) Haras Sumaya


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

11ª (2855)

Condicional (Cd)
Pr. "Ivory"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Terrible Elegante

2° Lady Stardust

2° Una Bomber

4° Dominga Cherry

5° Feliz Fashion

6° Feliz Bizcochito

7° Shantall

8° Indecisa Efe

9° Linda Patrona

10° I Love Paloma

11° La Sebastiana

12° The Magic Girl

13° Fampeta

U° Señora Filomena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Terrible Elegante (Terrible Lucho) 3a 431k 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 3.90
4 Lady Stardust (Vision And Verse) 3a 444k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.30
1 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 443k 55 J. Laprida Amador Sánchez Q. 2.50
12 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 395k 5 55 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 27.60
7 Feliz Fashion (Feliz de la Vida) 3a 415k 55 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 17.60
10 Feliz Bizcochito (Feliz de la Vida) 3a 373k 6 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 10.20
2 Shantall (State Of Play) 3a 444k 51 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 8.50
9 Indecisa Efe (Feliz de la Vida) 3a 426k 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 194.40
11 Linda Patrona (Court Vision) 3a 421k 9 55 J. Villablanca Rafael Bernal G. 88.30
10° 5 I Love Paloma (Boboman) 3a 466k 55 F. González Francisco Pinochet P. 59.40
11° 13 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 439k 11½ 55 L. González Rodrigo López B. 66.30
12° 6 The Magic Girl (Gstaad II) 3a 425k 12 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 18.60
13° 14 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 431k 12¾ 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 23.50
15 Señora Filomena (Father Time) 3a 437k 16½ 51 J. Zúñiga Luis Urbina H. 38.10
Retiros: (8)Reina Ester
Tiempo: 0.59.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Terrible Elegante 3,90 1,40 1,30
(4) Lady Stardust, (1) Una Bomber 1,30 (1), 1,50 (4) 1,70 (1), 1,80 (4)
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/1,8 $1.540, 3/4 $1.530
Quinela 3/1,8 $720, 3/4 $860
Trifecta 3/1,8/4 ( 617 vales ) $4.020, 3/4/1,8 ( 479 vales ) $5.120 - $4.932.820
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,8/4/12 ( 74 vales ) $14.940, 3/4/1,8/12 ( 53 vales ) $20.820 - $2.209.020
Doble de Mil 1,3,4/3 $9.680
Quinela Place 1,8/3 $650 - 3/4 $670 - 1,8/4 $900
Enganche $5.950
Valor Nominal $4.580
Favorito: (1)Una Bomber

Mandiles: 3, 4, 1, 12, 7, 10, 2, 9, 11, 5, 13, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Mauricio Galáz L., (2°) Jeremy Laprida, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Felipe A. González, (11°) Lesly C. González, (12°) José Flores G., (13°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Raúl Montesino S., (2°) Amador Sánchez Q., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Francisco Pinochet P., (11°) Rodrigo López B., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Legana, (2°) Pantot, (2°) Haras Santa Marta, (4°) Los Conejos, (5°) Legana, (6°) Legana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Legana, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Fos, (11°) Linares, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Monsenor, (U°) Isabelita

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (2°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Legana, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Longaví, (12°) , (13°) Haras Santa Sara, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

12ª (2856)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1200m Arena (Normal)
18:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 12.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c, 3ªTri.Con Alar./vta.eng..,1eDeLaSextaDelChile.

1° Talento De Barrio

2° Noche De Paris

3° Gaturro

4° Un Buen Hombre

5° Duero

6° Rio Pardo

7° Alternativo

8° Gravlax

U° Royal Dumping


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 486k 59 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 9.80
5 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 478k 1 54 J. Laprida Carlos Bagú R. 11.10
6 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 502k 51 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 8.30
3 Un Buen Hombre (Monthir) 5a 497k 52 A. Maureira Claudio Bernal G. 9.30
2 Duero (Seeking The Dia) 7a 479k 4 51 J. Zúñiga Luis A. Díaz C. 31.30
8 Rio Pardo (Bluegrass Cat) 6a 474k 53 R. Cisternas Antonio Abarca G. 14.90
4 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 538k 53 M. Aranda Aldo Parra D. 6.00
1 Gravlax (Aragorn) 4a 481k 7 50 A. Varas Alejandro Padovani E. 1.70
9 Royal Dumping (Tumblebrutus) 8a 474k 54 J. Paredes Oscar Silva S. 48.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Talento De Barrio 9,80 4,40 3,30
(5) Noche De Paris 3,70 2,20
(6) Gaturro 2,00
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 7/5 $19.440
Quinela 5/7 $9.040
Trifecta 7/5/6 ( 36 vales ) $125.620 - $4.522.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/6/3 ( 5 vales ) $437.510 - $2.187.550
Doble de Mil 3/7 $38.410
Quinela Place 5/7 $2.130 - 6/7 $2.050 - 5/6 $1.760
Enganche $97.350
Valor Nominal $72.110
Favorito: (1)Gravlax

Mandiles: 7, 5, 6, 3, 2, 8, 4, 1, 9

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Marcos Aranda C., (8°) Ariel Varas V., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Aldo Parra D., (8°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Doña Elena, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Curepto, (5°) Legacy, (6°) Ganadero, (7°) Aldedo, (8°) Haras las Camelias, (U°) Sapo Sopito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

13ª (2857)

Handicap (Hd)
Pr. "Islote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
19:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng..,2eDeLaSextaDelChile.

1° Gran Oly

2° Solid Package

3° Cuna Brillante

4° Kenau

5° El Canelo

6° Canto Heroico

7° Furat

8° Il Gondoliere

9° Yolly Parry

10° Give Up

11° Distendida

12° Reverso

13° Princesa Edith

14° Gran Piero

U° Feliz De Llorar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gran Oly (Breathless Storm) 4a 482k 56 D. Carvacho Emilio Padovani E. 8.90
14 Solid Package (Eskendereya) 4a 472k 4 57 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.10
12 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 422k 6 59 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 7.20
1 Kenau (Henrythenavigator) 4a 447k 7 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 4.70
3 El Canelo (Aragorn) 5a 434k 7 54 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 6.20
9 Canto Heroico (Pyrus) 7a 439k 9 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 116.20
6 Furat (Grand Daddy) 4a 467k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 68.70
8 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 525k 10¼ 55 G. Acevedo Mario A. Apablaza G. 37.50
2 Yolly Parry (Tumblebrutus) 4a 459k 11¼ 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 32.60
10° 4 Give Up (Red Rocks) 5a 489k 11½ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 12.30
11° 13 Distendida (Send Inthe Clowns) 5a 426k 12½ 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 48.60
12° 15 Reverso (Authorized) 4a 422k 13¼ 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 120.40
13° 5 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 455k 14½ 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 7.60
14° 11 Gran Piero (Saddad) 6a 483k 20 55 W. Vargas Héctor Castillo S. 70.70
10 Feliz De Llorar (Feliz de la Vida) 7a 444k 26 56 M. Azolas Jonathan Azocar G. 64.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gran Oly 8,90 3,40 2,20
(14) Solid Package 1,70 1,40
(12) Cuna Brillante 1,60
Dividendos
Ganador 8,90
Exacta 7/14 $9.160
Quinela 7/14 $3.270
Trifecta 7/14/12 ( 120 vales ) $46.140 - $5.536.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/14/12/1 ( 20 vales ) $128.120 - $2.562.400
Doble de Mil 7/7 $94.110
Quinela Place 7/14 $1.200 - 7/12 $1.900 - 12/14 $1.080
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 25 vales $492.620
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 60 vales $51.760
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.421.100
Favorito: (14)Solid Package

Mandiles: 7, 14, 12, 1, 3, 9, 6, 8, 2, 4, 13, 15, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) José Villablanca Ch., (12°) Gustavo Aros, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Wilson Vargas, (U°) Marco Azolas M.

Preparadores: (1°) Emilio Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Aravena M., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fritzi, (4°) Karolo, (5°) Maria Valentina, (6°) Sepelaku, (7°) Anita María, (8°) Monte Verde, (9°) K.C.A., (10°) Jonathan Azócar G. , (11°) Queen´s Valley, (12°) Tierras Negras, (13°) Guillo, (14°) Los Pierola, (U°) Jonathan Azócar G.

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Masaiva, (13°) Guillermo Lira P., (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Legana


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

14ª (2858)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 4
1000m Arena (Normal)
19:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $ 17M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Gran Ruly

2° Afirman Los Sabios

3° La Marimba

4° Dansadorazo

5° Sueño Del Alma

6° Mar Fuerte

7° Cancion De Domingo

8° La Bella Mans

9° Corre Por La Vida

10° Que será de mi

11° Arameo

12° Sultana Hurrem

13° Pinitito

U° Lisieux


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Ruly (Grand Daddy) 4a 461k 54 J. Flores Isaac Michea F. 7.90
2 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 467k pz 56 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 6.20
7 La Marimba (Caesarion) 6a 473k ¾ cp 56 F. González Enrique A. Carreño R. 51.90
9 Dansadorazo (Newfoundland) 7a 466k 2 55 J. Villablanca Carlos Miranda M. 25.50
15 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 428k 2 54 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 19.70
14 Mar Fuerte (Buzzword) 4a 499k 59 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.90
5 Cancion De Domingo (Domingo Siete) 4a 419k 55 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 12.10
13 La Bella Mans (Rock of Gibraltar) 5a 446k 5 55 A. Peña Felipe Gonzalez S. 18.70
10 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) 8a 425k 56 F. Inostroza Javier Conejeros A. 23.20
10° 8 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 469k 54 C. Ortega Juan C. Pichara J. 34.50
11° 3 Arameo (Pavarotti) 7a 469k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 16.70
12° 1 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 470k 9 54 M. Galáz Rafael Quiroz F. 47.10
13° 11 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 431k 54 J. Ubillo Jonathan Azocar G. 83.10
4 Lisieux (Dunkirk) 4a 421k 26 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 4.00
Retiros: (12)Galerion
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Ruly 7,90 3,20 2,70
(2) Afirman Los Sabios 3,20 2,50
(7) La Marimba 12,20
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 6/2 $12.830
Quinela 2/6 $5.740
Trifecta 6/2/7 ( 14 vales ) $378.750 - $5.302.500
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/7/9 ( 1 vales ) $2.113.860 - $2.113.860
Doble de Mil 7/6 $66.490
Quinela Place 2/6 $2.250 - 6/7 $12.510 - 2/7 $8.990
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (14)Mar Fuerte

Mandiles: 6, 2, 7, 9, 15, 14, 5, 13, 10, 8, 3, 1, 11, 4

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Gustavo Aros, (3°) Felipe A. González, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Antonio Peña, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Rodrigo Silva. S., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Jonathan Azocar G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Toto Y Tata, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Mi Tierra Hermosa, (4°) Tres Machos, (5°) Rodrigo Silva S., (6°) Chino, (7°) R.B.C., (8°) El Mas Bello, (9°) Alejandrina, (10°) Vida Nueva, (11°) Medio Oriente, (12°) Alicia Y Armando, (13°) Antonia, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) No Registra, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Legana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

15ª (2859)

Handicap (Hd)
Pr. "Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 1
1400m Arena (Normal)
20:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Fitz Stripe

2° Indy Ice

3° Irish Coffee

4° Roja Lindayquerida

5° Dueño De La Verdad

6° Que Tierno

7° Empinado

8° Quick Morgan

9° Flash Star

10° Alma De Soldado

11° Guinness

12° Rey de Maipu

13° Aah Bueno

14° Lider Soñadora

15° Prince on Tour

U° Hermosa Ilusion


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fitz Stripe (Equal Stripes) 5a 547k 60 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 2.20
7 Indy Ice (Indy Dancer) 4a 529k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.80
15 Irish Coffee (Authorized) 4a 473k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 37.10
16 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 536k 50 J. Zúñiga Luis A. Díaz C. 7.00
9 Dueño De La Verdad (Dushyantor) 5a 452k 55 M. Gutiérrez Osvaldo Jara A. 15.80
14 Que Tierno (Fast Company) 4a 437k 57 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 11.00
13 Empinado (Distorted Economy) 5a 477k 55 A. Maureira Juan Manríquez Q. 18.40
6 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 414k 10½ 51 L. Silva Juan C. Pichara J. 73.60
4 Flash Star (Rock Star Show) 5a 522k 12½ 55 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 24.70
10° 5 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 5a 497k 14¼ 55 F. Bernal Rafael Quiroz F. 11.00
11° 10 Guinness (Dushyantor) 8a 502k 15 56 F. Inostroza Carlos Miranda B. 150.90
12° 11 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 443k 15¾ 55 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 19.30
13° 8 Aah Bueno (Dunkirk) 4a 465k 19¼ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 66.20
14° 2 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 441k 20¼ 51 R. Cisternas Oscar Donate S. 65.60
15° 3 Prince on Tour (Aragorn) 5a 456k 20¾ 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 109.80
1 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 4a 430k 21¾ 51 L. González Luis Muñoz S. 93.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.07 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fitz Stripe 2,20 1,60 1,40
(7) Indy Ice 2,00 2,00
(15) Irish Coffee 4,40
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 12/7 $1.990
Quinela 7/12 $1.120
Trifecta 12/7/15 ( 139 vales ) $48.190 - $6.698.410
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/15/16 ( 12 vales ) $240.110 - $2.881.320
Doble de Mil 6/12 $23.970
Quinela Place 7/12 $710 - 12/15 $5.400 - 7/15 $4.060
Enganche $15.000
Valor Nominal $11.540
Favorito: (12)Fitz Stripe

Mandiles: 12, 7, 15, 16, 9, 14, 13, 6, 4, 5, 10, 11, 8, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge A. González M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Ariel Varas V., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Luis Silva R., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Francisco Bernal P., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rafael Cisternas A., (15°) Ignacio Valdivia, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis A. Díaz C., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Carlos Miranda B., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Oscar Donate S., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) Los Tocornal, (3°) K.C.A., (4°) El Mero Mero, (5°) Osvaldo Jara A. , (6°) El Corregidor, (7°) Don Wence, (8°) La Monito, (9°) Isafaam, (10°) Kuka, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Paulina Molina S., (13°) Maranatha, (14°) Los Cuatro H, (15°) HC, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Sumaya, (14°) Varios, (15°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

16ª (2860)

Handicap (Hd)
Pr. "Intimo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 19
1000m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Ghosty

2° Nauk

3° Rio Tequila

4° Dillins

5° Pa Que Vine

6° Mejor Trapiche

7° Danadinho

8° Lady Barbie

9° Red Rojo Red

10° Muy Enojado

11° Club Altos

12° Salvaje Raider

U° Rigito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 423k 58 R. Cisternas Luis A. Díaz C. 5.80
5 Nauk (Seeking The Dia) 7a 471k 1 56 M. Galáz Juan C. Pichara J. 16.90
6 Rio Tequila (Bluegrass Cat) 5a 426k 51 J. Villablanca Pedro Melero B. 16.10
7 Dillins (Morning Raider) 6a 478k 56 A. Peña Felipe Gonzalez S. 6.90
2 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 447k 52 A. Covarrubias Isaac Michea F. 36.70
9 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 4a 483k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.30
8 Danadinho (Passion for Gold) 4a 422k 58 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 3.90
3 Lady Barbie (Aragorn) 4a 403k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 26.10
4 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 4a 509k 54 A. Maureira José Allende F. 9.40
10° 13 Muy Enojado (Ocean Terrace) 8a 472k 55 F. Inostroza Javier Conejeros A. 63.90
11° 12 Club Altos (Neko Bay) 6a 440k 60 J. Medina Javier Conejeros A. 6.10
12° 11 Salvaje Raider (Morning Raider) 7a 475k 54 J. Ubillo Eduardo Lab R. 25.00
1 Rigito (Dangerous Midge) 4a 470k 12¼ 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 42.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Ghosty 5,80 3,00 2,50
(5) Nauk 6,50 4,30
(6) Rio Tequila 4,20
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 10/5 $30.960
Quinela 5/10 $15.540
Trifecta 10/5/6 ( 20 vales ) $314.470 - $6.289.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/6/7 ( 1 vale ) $2.547.860 - $2.547.860
Doble de Mil 12/10 $24.770
Quinela Place 5/10 $3.810 - 6/10 $4.390 - 5/6 $7.040
Triple 1º Lugar 10 con 193 vales $68.270
Triple 2º Lugar 5 con 59 vales $55.920
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.475.390
Favorito: (8)Danadinho

Mandiles: 10, 5, 6, 7, 2, 9, 8, 3, 4, 13, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Mauricio Galáz L., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Antonio Peña, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Jaime Medina M., (12°) Juan Ubillo T., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Luis A. Díaz C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Pedro Melero B., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) José Allende F., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Medio Oriente, (3°) Vilda, (4°) El Mas Bello, (5°) Tierras Negras, (6°) Pastito Verde, (7°) Ferro, (8°) Los Lobos, (9°) Pauni, (10°) X S, (11°) Los Dubo, (12°) Lazsar, (U°) Rigo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lionel Soffia G., (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

17ª (2861)

Handicap (Hd)
Pr. "Inventor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 8
1000m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Del Desq.$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.Del Desq.Val.$1.000,6e DeLaSextaDelChile

1° El Bedeto

2° Ruperto de Hentzaou

3° Gambito Rey

4° Happy Morning

5° Negra Elisa

6° Arturo Guillermo

7° Corton

8° Don Jacho

9° Quijotesa

10° Raider Spirit

11° Vine Vide Vinci

12° New Girl

13° Alfonsina Stoni

U° Buffon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bedeto (Dunkirk) 4a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 41.30
12 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 428k pz 59 A. Varas Javier Conejeros A. 1.90
8 Gambito Rey (Aragorn) 4a 452k ½ cp 52 J. Villablanca Rafael Bernal G. 21.80
13 Happy Morning (Morning Raider) 8a 491k 53 R. Inostroza Mario A. Apablaza G. 27.20
4 Negra Elisa (Monthir) 4a 441k 55 I. Alvarez Rafael Quiroz F. 16.80
5 Arturo Guillermo (Grand Daddy) 5a 495k 53 L. González Rafael Quiroz F. 75.80
9 Corton (Layman) 5a 506k 53 A. Covarrubias Isaac Michea F. 21.90
11 Don Jacho (Soldier Of Fortune) 5a 421k 3 54 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 10.10
7 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 4a 443k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 30.50
10° 1 Raider Spirit (Morning Raider) 4a 454k 4 50 L. Silva Juan Manríquez Q. 13.50
11° 14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 465k 57 A. Vásquez Luis A. Díaz C. 4.10
12° 15 New Girl (Newfoundland) 7a 425k 52 J. Flores Sergio Tapia S. 102.30
13° 6 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 414k 50 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 116.30
2 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 495k 51 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 12.20
Retiros: (3)Robustita
Tiempo: 0.59.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bedeto 41,30 8,90 5,50
(12) Ruperto de Hentzaou 1,70 1,40
(8) Gambito Rey 2,80
Dividendos
Ganador 41,30
Exacta 10/3,12 $30.830
Quinela 3,12/10 $8.890
Trifecta 10/3,12/8 ( 19 vales ) $384.720 - $7.309.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/10 $714.240
Quinela Place 3,12/10 $3.670 - 8/10 $16.240 - 3,12/8 $1.780
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $195.500
Enganche $39.750
Valor Nominal $36.140
Favorito: (12)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 10, 12, 8, 13, 4, 5, 9, 11, 7, 1, 14, 15, 6, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Iván M. Alvarez, (6°) Lesly C. González, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Luis Silva R., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) José Flores G., (13°) José Paredes R., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis A. Díaz C., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) Toño, (3°) Don German, (4°) Albino, (5°) Tata Rey, (6°) El Waina, (7°) Los Peque, (8°) El Waina, (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Garcia V., (11°) Lusugo, (12°) Linda Familia, (13°) Sandokan, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Felipe Saba C., (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

18ª (2862)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrepido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
21:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Sup.Dob.deMil comb19ª$ 3M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Nepromonte

2° Gato Loira

3° Bypass

4° Madame Du Chateau

5° Perla Rubia

6° Feliz Mi Nieta

7° Lunafer

8° Rose Of Tiger

9° Mi Bello Krilin

10° Doña Irene

11° Doña Isi

12° Pelson Red

13° Split Decision

14° Torrentela

U° Lustrabotas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Nepromonte (Voodoo Swinge) 5a 514k 54 R. Avila Mario Covarrubias 5.50
14 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 457k 57 A. Varas Javier Conejeros A. 2.80
9 Bypass (Scat Daddy) 4a 456k 54 D. Carvacho Javier Conejeros A. 9.20
2 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 446k 53 C. Ortega Juan C. Pichara J. 7.30
6 Perla Rubia (Caesarion) 6a 405k 53 R. Fuenzalida Carlos Miranda M. 45.00
10 Feliz Mi Nieta (Feliz de la Vida) 4a 436k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 11.60
7 Lunafer (Aragorn) 4a 432k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 12.40
11 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 471k 53 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 14.10
1 Mi Bello Krilin (Dunkirk) 4a 465k 10½ 52 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 12.50
10° 13 Doña Irene (Dushyantor) 5a 418k 11 54 F. González Juan Manríquez Q. 28.60
11° 12 Doña Isi (Sir Cat) 5a 434k 11 59 A. Maureira Juan Manríquez Q. 18.50
12° 3 Pelson Red (Viscount Nelson) 4a 435k 11½ 53 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 68.10
13° 8 Split Decision (El Corredor) 5a 484k 12½ 54 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 116.10
14° 15 Torrentela (Fast Company) 4a 406k 13¼ 53 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 54.00
5 Lustrabotas (Aragorn) 4a 454k 15¼ 55 J. Flores Luis Urbina H. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Nepromonte 5,50 2,40 1,50
(14) Gato Loira 1,90 1,60
(9) Bypass 2,00
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 4/14 $5.640
Quinela 4/14 $2.120
Trifecta 4/14/9 ( 221 vales ) $30.930 - $6.835.530
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/9/2 ( 59 vales ) $164.780 - $9.722.020
Doble de Mil 10/4 $163.030
Quinela Place 4/14 $1.170 - 4/9 $1.950 - 9/14 $1.280
Enganche $274.250
Valor Nominal $210.960
Favorito: (14)Gato Loira

Mandiles: 4, 14, 9, 2, 6, 10, 7, 11, 1, 13, 12, 3, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jaime Medina M., (7°) Luis Castillo F., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Felipe A. González, (11°) Alejandro Maureira L., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Javier Conejeros A., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Hernán Pacheco P., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Panchi, (3°) Botafogo, (4°) Mascato, (5°) Aruba, (6°) Legana, (7°) Fergocira, (8°) Los Lokolopulus, (9°) El Mas Bello, (10°) Doña Irene, (11°) Don Wence, (12°) Lusaga, (13°) La Burra, (14°) Mundo Servicios, (U°) Timba

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Legana, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Legana, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Don Alberto, (13°) No Registra, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Agosto del 2018

19ª (2863)

Handicap (Hd)
Pr. "Impermeable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 14
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Domingo Jota

2° Koekkoek

3° El Principe Feliz

4° El Resplandor

5° Piedone

6° Lebrun

7° Fito Páez

8° Viejo Tango

9° Correlato

10° Aswari

11° Maquina Deisa

12° Gran Beny

13° Blackjack

U° Escolapio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Domingo Jota (Domingo Siete) 4a 512k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 6.90
4 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 7a 476k 54 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.40
8 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 461k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 8.80
6 El Resplandor (Mondrian) 8a 505k 51 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 23.60
11 Piedone (Morning Raider) 5a 528k 4 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 6.20
12 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 472k 5 58 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.40
13 Fito Páez (Newfoundland) 7a 453k 54 M. Gutiérrez Emilio Padovani E. 11.70
3 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 442k 7 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.50
10 Correlato (El Corredor) 6a 467k 7 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 5.10
10° 14 Aswari (Ocean Terrace) 7a 424k 10 56 R. Fuenzalida Héctor Castillo S. 16.70
11° 2 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 439k 10 52 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 29.90
12° 1 Gran Beny (Jadada) 8a 444k 11 51 L. González Armando Lab J. 40.00
13° 15 Blackjack (Dylan Thomas) 4a 479k 16 52 A. Aedo Rafael Bernal G. 45.20
9 Escolapio (Irish Brother) 6a 461k 19½ 54 F. Inostroza Rodrigo Pulgar A. 54.70
Retiros: (5)Doble Alpha
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Domingo Jota 6,90 3,10 1,80
(4) Koekkoek 2,60 1,80
(8) El Principe Feliz 1,80
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 7/4,5 $5.010
Quinela 4,5/7 $2.120
Trifecta 7/4,5/8 ( 265 vales ) $36.250 - $9.606.250
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,5/8/6 ( 8 vales ) $502.920 - $4.023.360
Doble de Mil 4/7 $49.590
Quinela Place 4,5/7 $860 - 7/8 $1.100 - 4,5/8 $1.490
Triple Desquite a 1º 7 con 19 vales $1.051.460
Triple Desquite a 2º 4 con 24 vales $208.900
Triple del desquite Monto Total Repartido $24.991.340
Favorito: (4)Koekkoek

Mandiles: 7, 4, 8, 6, 11, 12, 13, 3, 10, 14, 2, 1, 15, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Flores G., (4°) José Villablanca Ch., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Lesly C. González, (13°) Anita Aedo U., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Emilio Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Machulas G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Armando Lab J., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Legana, (2°) Rafael David, (3°) Fos, (4°) Rafael David, (5°) El Quilombo, (6°) Mascato, (7°) Alicahue, (8°) Gran Xime, (9°) Tata Gaston, (10°) Hector Castillo S., (11°) El Mas Bello, (12°) Las Estelas, (13°) Rafael Bernal T., (U°) Dacamaxi

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Kawell, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Araucarias