Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3101)

Handicap (Hd)
Pr. "Neozelandes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $13M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Rio Huaiquillo

2° Gotan

3° Wiry Wiry

4° Terron Alazan

5° Rey De Saint-Malo

6° Tata Pin

7° Sel Power

8° Ve Por La Ventana

9° Willy Vagabundo

10° Pintado De Guerra

11° Tata Guillo

12° Muchacha Temible

U° Luna Del Real


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rio Huaiquillo (Vision And Verse) 6a 457k 56 P. Reyes Oscar Silva G. 2.00
11 Gotan (Dushyantor) 12a 486k 56 R. Dores Sergio Inda M. 6.20
2 Wiry Wiry (Soldier Of Fortune) 5a 508k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 26.40
8 Terron Alazan (Winged Victory) 11a 462k 56 M. Fuentes Hernán Pacheco P. 18.90
1 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 4a 460k 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 27.10
7 Tata Pin (Defer) 9a 460k 56 J. Flores Ximeno Urenda P. 7.10
9 Sel Power (Last Best Place) 8a 484k 12¾ 56 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 10.30
10 Ve Por La Ventana (Gstaad II) 5a 466k 13½ 56 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 28.30
13 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 485k 14¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.90
10° 5 Pintado De Guerra (Dunkirk) 7a 485k 14¼ 56 J. Rodríguez Félix Sepúlveda E. 30.50
11° 4 Tata Guillo (Mayakovsky) 6a 438k 14¾ 56 R. Soto Juan Aravena M. 29.10
12° 14 Muchacha Temible (Bluegrass Cat) 5a 427k 16¼ 56 H. Ochoa Armando Lab J. 16.80
12 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 6a 380k 19 56 F. Inostroza José Venegas P. 150.90
Retiros: (3)Mirame Linda, (15)Vitale
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rio Huaiquillo 2,00 1,50 1,20
(11) Gotan 2,10 1,50
(2) Wiry Wiry 2,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,6,15/11 $1.950
Quinela 3,6,15/11 $1.200
Trifecta 3,6,15/11/2 ( 259 vales ) $30.510 - $7.902.090
Cuatrifecta -
Superfecta 3,6,15/11/2/8 ( 32 vales ) $101.110 - $3.235.520
Quinela Place 3,6,15/11 $530 - 2/3,6,15 $1.420 - 2/11 $4.020
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (6)Rio Huaiquillo

Mandiles: 6, 11, 2, 8, 1, 7, 9, 10, 13, 5, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Franco P. Sánchez L., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Flores G., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Roberto Soto, (12°) Hugo Ochoa, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Aravena M., (12°) Armando Lab J., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Etiqueta Negra, (2°) Don Bermesi, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Ruben Salgado B., (5°) Doña Josefa, (6°) Quo Vadis, (7°) Cacique, (8°) Juan Cartes P., (9°) Carolina-Pia, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Guillo, (12°) Los Muchachos, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3102)

Condicional (Cd)
Pr. "Necesario"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Domingo Brutus

2° Amamantado

3° Wassim

4° Lucky Pi

5° Feliz Victory

6° Domingo Town

U° Shot Menzel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 401k 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 18.50
3 Amamantado (Shahir) 3a 418k 53 N. Molina Rodrigo López B. 5.80
2 Wassim (Newfoundland) 3a 488k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.80
4 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 468k 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 3.10
6 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 433k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 10.60
1 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 442k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 3.20
7 Shot Menzel (Holy Roman Emperor) 3a 453k 11 57 O. Meneses Sergio Inda M. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Domingo Brutus 18,50 4,20
(3) Amamantado 3,60
(2) Wassim
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 5/3 $20.650
Quinela 3/5 $8.370
Trifecta 5/3/2 ( 35 vales ) $103.000 - $3.605.000
Cuatrifecta 5/3/2/4 ( 17 vales ) $98.350 - $1.671.950
Superfecta -
Doble de Mil 3,6,15/5 $55.850
Quinela Place - -
Enganche $19.800
Valor Nominal $15.230
Favorito: (4)Lucky Pi

Mandiles: 5, 3, 2, 4, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Nicolás Molina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina M., (6°) Iván M. Alvarez, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legana, (2°) Nuestra Pasión, (3°) Haras Sumaya, (4°) Identic, (5°) Legana, (6°) Legana, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3103)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° She's Lucky

2° Efecto Residual

3° New Luck

4° Fly Moon

5° Gianluigi

6° Honore De Balzac

U° Giuliano Magno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 She's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 470k 52 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.80
6 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 439k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.00
4 New Luck (Newfoundland) 4a 434k 6 55 J. Vergara Luis Urbina H. 3.70
5 Fly Moon (Passion for Gold) 4a 420k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 3.40
1 Gianluigi (Until Sundown) 4a 472k 12 56 M. Morales Rodrigo López B. 3.60
2 Honore De Balzac (Indy Dancer) 4a 448k 62¼ 51 J. Paredes Eduardo Lab R. 15.20
3 Giuliano Magno (Monthir) 3a 489k Ljs¾ 57 J. González Wilfredo Mancilla D. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.81 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) She's Lucky 5,80 2,20
(6) Efecto Residual 3,60
(4) New Luck
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 7/6 $9.090
Quinela 6/7 $3.160
Trifecta 7/6/4 ( 87 vales ) $45.210 - $3.933.270
Cuatrifecta 7/6/4/5 ( 42 vales ) $49.120 - $2.063.040
Superfecta -
Doble de Mil 5/7 $120.020
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 147 vales $94.690
Triple 2º Lugar 6 con 108 vales $32.550
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.434.830
Favorito: (5)Fly Moon

Mandiles: 7, 6, 4, 5, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Paredes R., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Eduardo Lab R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) HC, (3°) La Vista, (4°) Haras Peñalolen, (5°) Linares, (6°) Francisca Ignacia, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras San Patricio


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3104)

Condicional (Cd)
Pr. "Neguilla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $9M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Misty Eyes

2° Dominga Cosita

3° Una Bomber

4° Dominga Cherry

5° Si Se

6° Passion For Mary

7° Belleza Parisina

8° Brainstorming

9° Consentidaza

10° Ojitos De Lucero

11° Mariclau

12° Mami Rosa

U° Paola Anita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Misty Eyes (Tumblebrutus) 3a 488k 56 J. González Carlos Urbina H. 3.10
5 Dominga Cosita (Domingo Siete) 3a 440k 53 R. Soto Javier Conejeros A. 10.00
2 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 433k 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.30
14 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 396k 5 55 J. Herrera Ricardo Rojas S. 9.30
13 Si Se (Henrythenavigator) 3a 431k 5 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 22.00
8 Passion For Mary (Passion for Gold) 3a 451k 55 J. Flores Alexis Pérez D. 14.10
11 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 415k 51 N. Molina Marco Pavez O. 39.20
12 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 447k 13¾ 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 38.90
3 Consentidaza (Stay Thirsty) 3a 405k 17 55 J. Toro Raúl Montesino S. 94.50
10° 4 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 414k 18¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 32.60
11° 6 Mariclau (Mastercraftsman) 3a 405k 19¼ 51 L. González Sergio Romero C. 174.00
12° 1 Mami Rosa (Minister's Bid) 3a 449k 25¼ 55 F. Inostroza José Lastra B. 9.40
7 Paola Anita (Aragorn) 3a 401k 38¾ 51 M. Guerrero Manuel Velarde B. 144.80
Retiros: (10)Reina Ester, (15)Shantall
Tiempo: 0.59.58 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Misty Eyes 3,10 2,70 1,50
(5) Dominga Cosita 4,70 1,90
(2) Una Bomber 1,30
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/5 $5.380
Quinela 5/9 $3.370
Trifecta 9/5/2,10,15 ( 347 vales ) $13.460 - $4.670.620
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/2,10,15/14 ( 64 vales ) $23.730 - $1.518.720
Doble de Mil 7/9 $38.870
Quinela Place 5/9 $1.000 - 2,10,15/9 $490 - 2,10,15/5 $750
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (2)Una Bomber

Mandiles: 9, 5, 2, 14, 13, 8, 11, 12, 3, 4, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Roberto Soto, (3°) Jaime Medina M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Marcelo Cordero M., (6°) José Flores G., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jesus Toro N., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Lesly C. González, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Marco Pavez O., (8°) Luis Urbina H., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Sergio Romero C., (12°) José Lastra B., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Aventura, (2°) Legana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Los Conejos, (5°) Salazar Cardenas, (6°) Renamax, (7°) Haras Sumaya, (8°) Doña Icha, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Letty, (11°) Diablito De Pullally, (12°) José Lastra B., (U°) Carema

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras De Pirque


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3105)

Condicional (Cd)
Pr. "Nanusa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Fampeta

2° Muchacha Coqueta

3° Practica El Bien

4° Like Company

5° Reina De Caima

6° Ojo Loco

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 426k 51 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 9.30
6 Muchacha Coqueta (Dangerous Midge) 3a 446k Nrz 55 A. Rivera Armando Lab J. 5.90
4 Practica El Bien (Gstaad II) 3a 455k ½ cb 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 2.60
1 Like Company (Fast Company) 3a 450k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.60
8 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 460k 55 P. Robles Juan C. Pichara J. 4.30
9 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 450k 55 R. Avila Juan Rodriguez E. 19.80
7 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 463k 55 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 14.70
Retiros: (2)Rumbo Al Sur, (3)Ciudad Bella
Tiempo: 1.20.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fampeta 9,30 4,30 1,70
(6) Muchacha Coqueta 5,50 1,80
(4) Practica El Bien 1,20
Dividendos
Ganador 9,30
Exacta 5/6 $10.490
Quinela 5/6 $5.160
Trifecta 5/6/4,2,3 (44 Vales) $72.410 - $3.186.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4,2,3/1 (17 Vales) $87.490 - $1.487.330
Doble de Mil 9/5 $39.380
Quinela Place 5/6 $1.300 - 4,2,3/5 $1.070 - 4,2,3/6 $1.000
Enganche $21.500
Valor Nominal $16.540
Favorito: (4)Practica El Bien

Mandiles: 5, 6, 4, 1, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) Iván M. Alvarez, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. González M., (5°) Pedro Robles, (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Armando Lab J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Rodriguez E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Los Muchachos, (3°) Santa Olga, (4°) Identic, (5°) Jesús, (6°) Pacaco, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Marisol, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3106)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "I.municipalidad De Independencia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Lovely Spirit

2° Scala Doo

3° Maida Feliz

4° La Pochyta

5° Sentmenat

6° Isla De Elba

U° Like Rate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 4a 465k 56 G. Pontigo Marco Pavez O. 6.80
7 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 500k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 12.10
2 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 501k 5 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.40
6 La Pochyta (Caesarion) 4a 460k 58 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.00
3 Sentmenat (Neko Bay) 5a 426k 61 L. Torres Wilson Robles F. 4.20
1 Isla De Elba (Neko Bay) 5a 454k 14¼ 58 A. Rivera Manuel Serrano C. 14.60
5 Like Rate (Exchange Rate) 4a 479k Rd 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.52 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lovely Spirit 6,80 2,90
(7) Scala Doo 4,00
(2) Maida Feliz
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 4/7 $13.950
Quinela 4/7 $8.940
Trifecta 4/7/2 (33 Vales) $125.660 - $4.146.780
Cuatrifecta 4/7/2/6 (2 Vales) $999.080 - $1.998.160
Superfecta -
Doble de Mil 5/4 $83.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 109 vales $90.190
Triple 2º Lugar 7 con 49 vales $50.380
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.299.330
Favorito: (5)Like Rate

Mandiles: 4, 7, 2, 6, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Anyelo Rivera L., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Wilson Robles F., (6°) Manuel Serrano C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Los Tanderos, (4°) Misiuri, (5°) Mad Max, (6°) Cholito, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Carioca, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3107)

Condicional (Cd)
Pr. "Negra Matadora"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Copia Ciega

2° Lady Stardust

3° Bright Princess

4° Magelica

5° Panaxa

6° Mi Linda Gitana

7° La Chanchita

8° Maria Policema

9° Feliz Fashion

10° Feliz Rogatun

11° Aruna

12° Sugar Baby

13° Exportada

U° Tia Pol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Copia Ciega (Verrazano) 3a 453k 51 N. Molina Carlos Urbina H. 3.20
9 Lady Stardust (Vision And Verse) 3a 450k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.30
12 Bright Princess (Boboman) 3a 450k 56 J. González Juan Ubilla P. 3.10
7 Magelica (Midas Touch) 3a 416k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.90
15 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 426k 51 A. Apablaza Luis Urbina H. 123.30
10 Mi Linda Gitana (Cat Scan) 3a 460k 55 J. Villablanca Luis Urbina H. 5.30
6 La Chanchita (Tumblebrutus) 3a 423k 11 55 R. Dores Oscar Donate S. 62.90
8 Maria Policema (Diamond Tycoon) 3a 403k 12¼ 55 J. Flores Alexis Pérez D. 97.30
5 Feliz Fashion (Feliz de la Vida) 3a 411k 15¾ 51 I. Alvarez Javier Conejeros A. 8.80
10° 1 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 385k 18¾ 55 F. González Javier Conejeros A. 22.60
11° 11 Aruna (Seeking The Dia) 3a 459k 22¾ 51 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 60.30
12° 13 Sugar Baby (Fast Company) 3a 407k 28¾ 55 H. Ochoa Eugenio Switt V. 52.70
13° 14 Exportada (Diamond Tycoon) 3a 389k 29¼ 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 199.60
2 Tia Pol (Diamond Tycoon) 3a 379k 29¼ 51 L. González Claudio Bernal G. 136.90
Retiros: (4)Llanura Polar
Tiempo: 0.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Copia Ciega 3,20 2,20 2,10
(9) Lady Stardust 2,30 1,90
(12) Bright Princess 1,30
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/9 $3.890
Quinela 3/9 $3.130
Trifecta 3/9/4,12 ( 345 vales ) $15.140 - $5.223.300
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4,12/7 ( 37 vales ) $63.360 - $2.344.320
Doble de Mil 4/3 $40.280
Quinela Place 3/9 $1.320 - 3/4,12 $870 - 4,12/9 $810
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (12)Bright Princess

Mandiles: 3, 9, 12, 7, 15, 10, 6, 8, 5, 1, 11, 13, 14, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Jorge A. González M., (4°) Victor Miranda G., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) José Flores G., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Felipe A. González, (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Hugo Ochoa, (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Pantot, (3°) Artigas, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Alma Fueguina, (6°) Don Memo, (7°) Linda Familia, (8°) Alexis Perez D., (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Cuatro Corazones, (12°) Katherine, (13°) Vigalu, (U°) Fabiola Oro de Bernal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Varios, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3108)

Handicap (Hd)
Pr. "Nino Astuto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Ghosty

2° Sogni D'Oro

3° Viscounti

4° Filipo Bruneleschi

5° Gran Molino

6° Lluvia Oriental

7° Algo Puede Ocurrir

U° Sensei Shogun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 424k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 7.40
1 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 6a 474k ½ cb 56 A. Covarrubias Javier Conejeros A. 6.30
3 Viscounti (Buzzword) 4a 455k pz 59 J. González Wilfredo Mancilla D. 3.10
6 Filipo Bruneleschi (Monthir) 7a 487k ¾ cp 55 F. Inostroza Claudio Bernal G. 3.30
2 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 495k 50 I. Valdivia Aldo Parra D. 13.70
5 Lluvia Oriental (Neko Bay) 6a 419k 3 58 J. Herrera Javier Conejeros A. 9.30
4 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 507k 52 J. Miño Sergio Morales G. 10.70
9 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 490k 55 N. Molina Javier Conejeros A. 8.90
Retiros: (8)King Corona
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Ghosty 7,40 3,70 3,30
(1) Sogni D'Oro 3,20 1,60
(3) Viscounti 1,50
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 7/1 $10.180
Quinela 1/7 $5.180
Trifecta 7/1/3,8 ( 104 vales ) $47.410 - $4.930.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/3,8/6 ( 26 vales ) $81.000 - $2.106.000
Doble de Mil 3/7 $25.600
Quinela Place 1/7 $2.080 - 3,8/7 $1.150 - 1/3,8 $900
Enganche $18.800
Valor Nominal $14.460
Favorito: (3)Viscounti

Mandiles: 7, 1, 3, 6, 2, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Jorge A. González M., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jaime Miño, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Sergio Morales G., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Legacy, (2°) X S, (3°) Placilla, (4°) Maitenal, (5°) El Molino, (6°) Los Lobos, (7°) Lyn, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

(3109)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Republica Del Peru"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
17:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Gran Gatsby

2° Rock Daddy

3° Me Acuerdo De Ti

4° Un Buen Amigo

5° Anda Por El Jardin

6° Americanino

7° Gran Carboncillo

8° Schirkan

9° Gran Nano

U° Talento De Barrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gran Gatsby (Newfoundland) 6a 526k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 7.00
8 Rock Daddy (Grand Daddy) 4a 532k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
7 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 480k 52 J. Medina Javier Conejeros A. 21.00
2 Un Buen Amigo (Monthir) 4a 505k 50 A. Vásquez Claudio Bernal G. 6.80
1 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 5a 516k 56 J. González Carlos Urbina H. 11.50
3 Americanino (Fusaichi Pegasus) 7a 450k 4 60 F. Henríquez Javier Conejeros A. 19.60
10 Gran Carboncillo (Grand Daddy) 5a 577k 6 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.40
5 Schirkan (Authorized) 4a 484k 59 J. Laprida Javier Conejeros A. 6.00
4 Gran Nano (Layman) 5a 478k 13¾ 53 R. Dores Francisco Pinochet P. 16.30
6 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 485k 14¼ 56 A. Rivera Juan C. Pichara J. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.04 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gran Gatsby 7,00 3,70 2,00
(8) Rock Daddy 3,00 1,90
(7) Me Acuerdo De Ti 3,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 9/8 $10.580
Quinela 8/9 $4.800
Trifecta 9/8/7 (46 vales ) $131.060 - $6.028.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/7/2 ( 5 vales ) $498.860 - $2.494.300
Doble de Mil 7/9 $70.870
Quinela Place 8/9 $1.010 - 7/9 $2.460 - 7/8 $4.020
Triple 1º Lugar 9 con 93 vales $137.360
Triple 2º Lugar 8 con 157 vales $20.770
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.035.370
Favorito: (10)Gran Carboncillo

Mandiles: 9, 8, 7, 2, 1, 3, 10, 5, 4, 6

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge A. González M., (6°) Felipe Henríquez, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Francisco Pinochet P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Las Quinientas, (2°) Santa Veronica, (3°) La Minga, (4°) Curepto, (5°) Filipino, (6°) El Quilombo, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Ada Faride, (9°) Citral, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

10ª (3110)

Handicap (Hd)
Pr. "No Puedo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
18:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Great Hugh

2° Give Up

3° Esperate No Mas

4° Don Vittorio

5° El Orlando

6° La Bruji

7° Falcon Pe

8° Lezard

9° Matias el Grande

10° Lorencito

11° Es Sobrina

12° Kerim

U° Lady Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 451k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.40
6 Give Up (Red Rocks) 5a 483k 56 A. Covarrubias Isaac Michea F. 8.60
5 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 405k 4 56 J. Paredes Luis A. Díaz C. 2.40
11 Don Vittorio (Red Rocks) 5a 453k 5 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 127.00
12 El Orlando (Newfoundland) 8a 464k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.20
7 La Bruji (Tumblebrutus) 4a 455k 56 I. Valdivia Félix Sepúlveda E. 16.80
1 Falcon Pe (Ramaje) 5a 429k 56 J. Flores Lauro Pérez A. 22.70
10 Lezard (Until Sundown) 5a 423k 10 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 33.80
2 Matias el Grande (Aragorn) 4a 476k 12¾ 56 R. Avila Juan Manríquez Q. 14.90
10° 13 Lorencito (Pyrus) 5a 430k 17¼ 56 M. Fuentes Osvaldo Jara A. 165.50
11° 3 Es Sobrina (Bastian) 5a 475k 22 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 178.50
12° 4 Kerim (Bonus Fever) 5a 492k 25½ 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7.00
8 Lady Feliz (Father Time) 4a 430k 32 56 F. Inostroza José Lastra B. 271.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Great Hugh 3,40 2,00 1,30
(6) Give Up 2,50 1,60
(5) Esperate No Mas 1,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 9/6 $3.840
Quinela 6/9 $2.250
Trifecta 9/6/5 ( 510 vales ) $13.880 - $7.078.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/5/11 ( 10 vales ) $278.730 - $2.787.300
Doble de Mil 9/9 $26.990
Quinela Place 6/9 $930 - 5/9 $670 - 5/6 $1.210
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (5)Esperate No Mas

Mandiles: 9, 6, 5, 11, 12, 7, 1, 10, 2, 13, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) José Paredes R., (4°) Marcos Aranda C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) José Flores G., (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Isaac Michea F., (3°) Luis A. Díaz C., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Rodrigo Silva. S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Eduardo Donoso, (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Referee, (2°) Jonathan Azócar G. , (3°) Zeus, (4°) AJCA, (5°) El Vetero, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Pincam, (8°) Barreras, (9°) Juan Rafael, (10°) Principal, (11°) El Waina, (12°) Lego, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Picoltué, (8°) Sebastian Santa Cruz Sutil, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

11ª (3111)

Handicap (Hd)
Pr. "Narcisin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
18:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Okey Corral

2° Pistola Flores

3° Rude Boy

4° Town Cat

5° Verde Olivo

6° Gaucho Moro

7° Get Back

8° Rock And Pop

U° Cacharpeaga


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Okey Corral (Sightseeing) 5a 495k 59 A. Vásquez Carlos Urbina H. 9.00
6 Pistola Flores (Minister's Bid) 5a 463k pz 57 K. Espina José Alvarez D. 8.80
4 Rude Boy (Grand Daddy) 5a 482k 54 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.20
8 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 497k 3 53 J. Paredes Domingo Matte D. 4.20
2 Verde Olivo (Dance Brightly) 9a 464k 51 J. Hernández Eduardo Donoso 5.10
9 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 503k 6 54 A. Zúñiga Luis Catena C. 14.00
3 Get Back (Last Best Place) 5a 455k 7 59 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 8.70
7 Rock And Pop (Scat Daddy) 6a 456k 53 J. Medina Oscar Donate S. 6.40
1 Cacharpeaga (Monthir) 5a 484k 14¼ 58 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 17.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.28 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Okey Corral 9,00 4,40 2,60
(6) Pistola Flores 3,50 2,90
(4) Rude Boy 2,50
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 5/6 $10.230
Quinela 5/6 $6.540
Trifecta 5/6/4 ( 70 vales ) $79.500 - $5.565.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/4/8 ( 15 vales ) $135.510 - $2.032.650
Doble de Mil 9/5 $22.070
Quinela Place 5/6 $2.090 - 4/5 $1.750 - 4/6 $1.700
Enganche $20.250
Valor Nominal $15.580
Favorito: (4)Rude Boy

Mandiles: 5, 6, 4, 8, 2, 9, 3, 7, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Kevin Espina L., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) José Paredes R., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Jaime Medina M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Domingo Matte D., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Luis Catena C., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Oscar Donate S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Keep Walking, (2°) Valpo, (3°) Don Mario, (4°) Patricio Millar M., (5°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (6°) Granadilla, (7°) Dacamaxi, (8°) Los Bufalos, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

12ª (3112)

Handicap (Hd)
Pr. "Negocio Afortunado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado De La Sexta Del Chile $20.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,3ªTri.Con Alar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Jesse James

2° Zendeho Depau

3° Shuon

4° Amo Lejano

5° Arameo

6° La Castaña

7° Celtic Fortune

8° Nada Especial

9° Basta De Mimos

10° Bobo Rythm

11° Best Deal

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jesse James (Tumblebrutus) 5a 476k 55 P. Reyes Oscar Silva G. 3.90
1 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 458k 55 R. Painen Armando Lab J. 11.60
5 Shuon (Dushyantor) 6a 458k 5 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 8.60
6 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 495k 54 G. Pontigo Ricardo Rojas S. 4.80
9 Arameo (Pavarotti) 7a 467k 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 40.50
2 La Castaña (Ocean Terrace) 5a 438k 9 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 23.20
13 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) 5a 444k 10¼ 54 M. Guerrero Héctor Castillo S. 35.60
12 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 452k 11½ 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.20
4 Basta De Mimos (Bastian) 5a 462k 12½ 54 L. Chávez Mario A. Apablaza G. 26.20
10° 10 Bobo Rythm (Boboman) 4a 507k 14½ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 25.00
11° 8 Best Deal (Last Best Place) 7a 480k 15½ 54 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 8.10
14 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 443k 22¾ 55 L. Castillo Juan Aravena M. 50.20
Retiros: (7)Bello Es, (11)Miel De Coco
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jesse James 3,90 2,90 2,90
(1) Zendeho Depau 4,90 3,60
(5) Shuon 3,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/1 $6.640
Quinela 1/3 $3.960
Trifecta 3/1/5 ( 157 vales ) $43.270 - $6.793.390
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/5/6 ( 23 vales ) $96.760 - $2.225.480
Doble de Mil 5/3 $44.470
Quinela Place 1/3 $1.400 - 3/5 $1.670 - 1/5 $3.210
Enganche $93.950
Valor Nominal $69.590
Favorito: (12)Nada Especial

Mandiles: 3, 1, 5, 6, 9, 2, 13, 12, 4, 10, 8, 14

Jinetes: (1°) Piero Reyes, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Luis Chávez C., (10°) José Rodríguez S., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Armando Lab J., (3°) Domingo Matte D., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Lor Kedimar, (3°) Dado Siete, (4°) Pastito Verde, (5°) Medio Oriente, (6°) Tres O, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Los Tanderos, (9°) El Aventurero, (10°) Lady Blue, (11°) Queen´s Valley, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Rio Grande, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

13ª (3113)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo Y Limonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Te Hace Falta

2° Clapi Clapi

3° Prince on Tour

4° Guardia Pretoriana

5° Inmortality

6° Don Jolgorio

7° Vuela Montañas

8° La Sombra Gris

9° Trokin

10° Tate Calladito

11° Coppa Venezia

U° Torrentela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 458k 56 J. Medina Sergio Romero C. 5.10
10 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 407k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
5 Prince on Tour (Aragorn) 5a 449k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.20
11 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 424k 11 56 O. Meneses Eduardo Lab R. 5.20
12 Inmortality (Grand Daddy) 4a 463k 11½ 56 J. Rodríguez Javier Conejeros A. 16.00
2 Don Jolgorio (Pyrus) 9a 414k 12 55 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 25.20
7 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 4a 434k 12 56 P. Reyes Javier Conejeros A. 12.50
3 La Sombra Gris (Caesarion) 5a 435k 12¼ 56 M. Aranda José Venegas P. 8.50
4 Trokin (Red Rocks) 6a 459k 16¼ 56 V. Miranda Isaac Michea F. 16.60
10° 1 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 492k 18¼ 56 C. Weilby Aldo Castagneto U. 16.70
11° 13 Coppa Venezia (Minister's Bid) 4a 439k 25¾ 55 F. González Félix Sepúlveda E. 62.60
9 Torrentela (Fast Company) 4a 405k 29 56 H. Ochoa Mario A. Apablaza G. 27.10
Retiros: (8)Calvillo, (14)Loverboy
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Te Hace Falta 5,10 2,90 1,50
(10) Clapi Clapi 3,40 2,20
(5) Prince on Tour 1,50
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/10 $10.770
Quinela 6/10 $5.860
Trifecta 6/10/5,8,14 ( 222 vales ) $31.770 - $7.052.940
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/5,8,14/11 ( 45 vales ) $55.840 - $2.512.800
Doble de Mil 3/6 $25.460
Quinela Place 6/10 $1.300 - 5,8,14/6 $1.250 - 5,8,14/10 $1.180
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 51 vales $335.320
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 27 vales $158.610
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.383.790
Favorito: (5)Prince on Tour

Mandiles: 6, 10, 5, 11, 12, 2, 7, 3, 4, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) José Rodríguez S., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Piero Reyes, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Victor Miranda G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Felipe A. González, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Javier Conejeros A., (8°) José Venegas P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Tabare´s, (3°) HC, (4°) Los Tanderos, (5°) Paula Ines, (6°) Marquez, (7°) Panchi, (8°) J Y L, (9°) Toto Y Tata, (10°) Claro, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Mundo Servicios

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

14ª (3114)

Handicap (Hd)
Pr. "Norte Florido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $18M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Zapatito De Raso

2° Auca

2° Don Jacho

4° Buzzcoin

5° Huracan Juanito

6° Distinguida Javi

7° Mi Titina

8° Get Together

9° Doryldo

10° Boton de Oro

11° Dejalo Tranquilo

12° Surprise Rate

13° Siempre En Tabla

U° Michelote


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 448k 56 A. Vásquez Pedro Molina I. 18.00
11 Auca (Cat Scan) 5a 472k cb 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.80
7 Don Jacho (Soldier Of Fortune) 5a 421k cb 55 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 12.50
12 Buzzcoin (Buzzword) 4a 451k 56 J. Medina Carlos Urbina H. 2.70
5 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 487k 4 56 G. Rodríguez Rafael Quiroz F. 7.50
4 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 463k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 56.90
13 Mi Titina (Auguri) 6a 483k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 17.00
15 Get Together (Frost Giant) 7a 429k 54 L. Chávez Juan Aravena M. 12.40
14 Doryldo (Exchange Rate) 4a 448k 8 56 A. Zúñiga Armando Lab J. 36.50
10° 9 Boton de Oro (Bastian) 5a 513k 55 C. Alegría Lauro Pérez A. 27.40
11° 3 Dejalo Tranquilo (Happy Hunting) 6a 461k 56 G. Pontigo Manuel Velarde B. 7.30
12° 1 Surprise Rate (Exchange Rate) 4a 438k 10½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.10
13° 2 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 489k 15¾ 54 F. González Félix Sepúlveda E. 38.50
10 Michelote (Layman) 5a 463k 17¼ 55 F. Inostroza Juan C. Pichara J. 29.10
Retiros: (8)La Pipeta
Tiempo: 1.12.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Zapatito De Raso 18,00 6,20 5,20
(11) Auca, (7) Don Jacho 1,70- 2,30 2,00 - 3.20
Dividendos
Ganador 18,00
Exacta 6/7 $17.990 - 6/11 $15.240
Quinela 6/11 $5.990 - 6/7 $8.880
Trifecta 6/7/11 ( 18 vales ) $232.770 - 6/11/7 ( 20 vales ) $209.510 - $8.380.060
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/11/8,12 ( 3 vales ) $467.280 - 6/11/7/8,12 ( 4 vales ) $350.490 - $2.803.800
Doble de Mil 6/6 $95.910
Quinela Place 6/7 $4.200 - 6/11 $3.030 - 7/11 $2.580
Enganche $10.650
Valor Nominal $9.680
Favorito: (12)Buzzcoin

Mandiles: 6, 11, 7, 12, 5, 4, 13, 15, 14, 9, 3, 1, 2, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Victor Miranda G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jaime Medina M., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Chávez C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) José Rodríguez S., (13°) Felipe A. González, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Armando Lab J., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Gladycita, (2°) El Waina, (4°) Xeneixe, (5°) Rafael David, (6°) Doña Nani, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Juan Aravena M., (9°) Los Muchachos, (10°) Los del Rio, (11°) Viejo Moño, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Santa Ximena

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras San Patricio, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Siete Estrellas, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Identic S. A., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

15ª (3115)

Handicap (Hd)
Pr. "Nairobi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 19
1200m Arena (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Cruyff

2° The Psychic

3° Kappa Term

4° Andiamo Bambino

5° Danadinho

6° Zoondercak

7° Smith And Wesson

8° The Master Blue

9° Rey De Fustas

10° Arranca Dominguin

11° Muy Enojado

12° Los Aromos

13° Somos Azul

14° Loney Tunes

U° El Rey Glamour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cruyff (Galantas) 5a 474k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 18.50
1 The Psychic (Tumblebrutus) 5a 498k ¾ cp 56 J. Medina Javier Conejeros A. 3.60
13 Kappa Term (Kappa King) 10a 466k 51 J. Hernández Eduardo Donoso 20.20
8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 502k 52 J. Vergara Rodrigo López B. 25.40
12 Danadinho (Passion for Gold) 4a 421k 2 58 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 8.50
14 Zoondercak (Breathless Storm) 5a 441k 57 G. Rodríguez Juan Belzu O. 7.90
11 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 435k 59 M. Galáz Raúl Montesino S. 27.00
7 The Master Blue (Dunkirk) 4a 490k 53 M. Aranda José Venegas P. 6.30
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 466k 4 51 I. Valdivia Aldo Parra D. 83.10
10° 10 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 481k 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 104.70
11° 9 Muy Enojado (Ocean Terrace) 8a 471k 55 L. Silva Javier Conejeros A. 54.40
12° 3 Los Aromos (Bluegrass Cat) 5a 475k 57 G. Pontigo Aldo Parra D. 5.70
13° 15 Somos Azul (Indy Dancer) 4a 444k 11¾ 52 J. Miño Claudio Bernal G. 42.30
14° 4 Loney Tunes (Aragorn) 4a 479k 20¼ 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 36.90
5 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 520k Rd 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cruyff 18,50 6,10 3,40
(1) The Psychic 2,20 1,50
(13) Kappa Term 4,00
Dividendos
Ganador 18,50
Exacta 6/1 $18.590
Quinela 1/6 $6.450
Trifecta 6/1/13 ( 16 vales ) $501.580 - $8.025.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/13/8 ( 2 vales ) $1.268.050 - $2.536.100
Doble de Mil 6/6 $162.720
Quinela Place 1/6 $1.970 - 6/13 $7.380 - 1/13 $2.330
Enganche $164.550
Valor Nominal $126.580
Favorito: (1)The Psychic

Mandiles: 6, 1, 13, 8, 12, 14, 11, 7, 2, 10, 9, 3, 15, 4, 5

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Luis Silva R., (12°) Guillermo Pontigo S., (13°) Jaime Miño, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Belzu O., (7°) Raúl Montesino S., (8°) José Venegas P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Aldo Parra D., (13°) Claudio Bernal G., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Margal, (2°) Matriarca, (3°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (4°) Jaimito, (5°) Ferro, (6°) Juan Belzú O., (7°) Hermanos Díaz, (8°) Valor Y Fe, (9°) El Mero Mero, (10°) Don Dominguin, (11°) X S, (12°) Super Nico, (13°) Gino Rivano V., (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

16ª (3116)

Handicap (Hd)
Pr. "Niccolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Signos

2° Madame Eclaire

3° Mileo

4° Buffon

5° Grant

6° Positive Vibration

7° Mi Lucero

8° Guinness

9° España Mia

10° Son Maravillosos

11° Gran Cerati

12° Papelucho Bailarin

U° Aphrodita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 488k 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.60
11 Madame Eclaire (Dunkirk) 4a 446k 56 J. Flores Luis Rojas E. 5.90
13 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 454k 10½ 54 G. Pontigo Javier Conejeros A. 19.50
14 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 500k 12 55 N. Molina Javier Conejeros A. 16.40
1 Grant (Seeking The Dia) 7a 420k 12½ 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 5.80
9 Positive Vibration (Harlan's Holiday) 7a 476k 15¼ 55 J. Hernández Aldo Parra D. 10.70
10 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 429k 16 53 R. Inostroza Aldo Parra D. 77.70
6 Guinness (Dushyantor) 8a 494k 16 55 M. Galáz Héctor Castillo S. 12.90
5 España Mia (Newfoundland) 8a 426k 16¼ 55 J. Villablanca Pedro Molina I. 6.60
10° 7 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 478k 17¼ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 16.50
11° 8 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 486k 20 54 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.80
12° 12 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 448k 27 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 10.60
3 Aphrodita (Last Best Place) 5a 475k 33¼ 55 A. Vásquez Eugenio Switt V. 15.80
Retiros: (2)Rey de Maipu
Tiempo: 1.11.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Signos 4,60 2,70 1,90
(11) Madame Eclaire 2,50 2,20
(13) Mileo 4,80
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 2,4/11 $6.650
Quinela 2,4/11 $3.030
Trifecta 2,4/11/13 ( 74 vales ) $123.170 - $9.114.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2,4/11/13/14 ( 6 vales ) $454.690 - $2.728.140
Doble de Mil 6/2,4 $66.500
Quinela Place 2,4/11 $1.500 - 2,4/13 $1.650 - 11/13 $5.810
Triple 1º Lugar 4 con 24 vales $703.330
Triple 2º Lugar 11 con 23 vales $183.850
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $21.108.470
Favorito: (4)Signos

Mandiles: 4, 11, 13, 14, 1, 9, 10, 6, 5, 7, 8, 12, 3

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) José Flores G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jesús Reyes, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Mauricio Galáz L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Rojas E., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Aldo Parra D., (7°) Aldo Parra D., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Leopoldo Parra G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Radi, (3°) Pastito Verde, (4°) Karolo, (5°) Pantot, (6°) Santa Clara, (7°) Frantocry, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Ximena Monica, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Beatriz, (12°) Oveja Negra, (U°) Los Tordillos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Chenaut, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

17ª (3117)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Del Desq.$25M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° De Lo Lindo

2° Honuiti

3° Lucky You

4° Eben Arab

5° Un Dia Tranquilo

6° Viejo Tango

7° Kairos

8° No Vuelvas

9° Doble Alpha

10° Franz Ferdinand

11° Emile Zatopek

U° Roble Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 De Lo Lindo (Galantas) 7a 495k 56 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 21.10
8 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 490k ½ cp 52 J. Hernández Luis Machulas G. 4.80
13 Lucky You (Dunkirk) 4a 433k 52 J. Flores Juan Manríquez Q. 12.90
7 Eben Arab (Sightseeing) 5a 442k 52 L. Silva Leopoldo Parra G. 73.90
5 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 7a 470k 2 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 5.00
4 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 440k 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.50
10 Kairos (Dunkirk) 6a 471k 52 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 8.70
6 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 499k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.60
1 Doble Alpha (Seeking The Dia) 6a 481k 54 I. Valdivia Luis Machulas G. 7.10
10° 14 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 494k 7 55 M. Guerrero Armando Lab J. 62.90
11° 3 Emile Zatopek (Monthir) 6a 454k 55 J. Rodríguez Leopoldo Parra G. 9.80
9 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 477k 53 J. Vergara Rodrigo López B. 5.10
Retiros: (2)Rocky Bond, (12)Liberty Bleu
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) De Lo Lindo 21,10 7,30 3,90
(8) Honuiti 2,60 2,00
(13) Lucky You 3,70
Dividendos
Ganador 21,10
Exacta 11/2,8,12 $34.000
Quinela 2,8,12/11 $12.470
Trifecta 11/2,8,12/13 ( 25 vales ) $313.700 - $7.842.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,4/11 $93.770
Quinela Place 2,8,12/11 $2.330 - 11/13 $3.400 - 2,8,12/13 $2.650
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/4 aciertos, $1.135.870
Enganche $19.850
Valor Nominal $18.050
Favorito: (8)Honuiti

Mandiles: 11, 8, 13, 7, 5, 4, 10, 6, 1, 14, 3, 9

Jinetes: (1°) Mauricio Galáz L., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) José Flores G., (4°) Luis Silva R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Paredes R., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Manuel Guerrero, (11°) José Rodríguez S., (U°) Jorge Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Pedro Molina I., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Armando Lab J., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Mateo, (2°) Jomanchiro, (3°) Tres O, (4°) El Vetero, (5°) Isla Torina, (6°) Gran Xime, (7°) Francisca, (8°) Viejo Perro, (9°) Jomanchiro, (10°) Lor Kedimar, (11°) El Vetero, (U°) Rodrigo López B.

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Jorge Alamo Muñoz, (5°) Haras Vacación, (6°) Haras Kawell, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Kawell


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

18ª (3118)

Handicap (Hd)
Pr. "Nervioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 19ª $ 4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Amor Tonto

2° Rose Of Tiger

3° El Canadiense

4° Moonbaruba

5° Galan Largo

6° Chumbimba

7° Pitdrina

8° Tears of Sun

9° Entre Flores

10° Cabo Norte

11° Interestelar

12° Pegasus Dreamer

13° Crimson Sky

U° Corre Por La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 521k 53 A. Vásquez Juan Aravena M. 6.20
15 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 468k Nrz 54 M. Gutiérrez Alejandro M. Padovani F. 13.80
14 El Canadiense (Powerscourt) 9a 500k ½ cp 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26.40
1 Moonbaruba (Vision And Verse) 5a 497k ½ cp 55 R. Cisternas Joao Castillo L. 2.40
7 Galan Largo (Galantas) 5a 423k 1 54 G. Pontigo Oscar Donate S. 6.00
9 Chumbimba (Cat Scan) 5a 413k 54 R. Avila Sergio Inda M. 24.40
10 Pitdrina (Aragorn) 5a 454k 54 J. Rodríguez Mario Covarrubias 56.70
11 Tears of Sun (Layman) 5a 495k 56 C. Ortega Daniel Contreras A. 14.20
5 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 449k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 12.30
10° 12 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 498k 55 M. Aranda José Venegas P. 11.80
11° 8 Interestelar (Aragorn) 5a 416k 8 54 R. Soto Genaro J. Covarrubias E. 67.20
12° 2 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 446k 53 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 111.80
13° 3 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 430k 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 11.10
4 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) 8a 429k 12 54 L. Silva Javier Conejeros A. 36.40
Retiros: (6)Online
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Amor Tonto 6,20 4,00 2,80
(15) Rose Of Tiger 6,40 4,00
(14) El Canadiense 7,90
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/15 $12.060
Quinela 13/15 $6.910
Trifecta 13/15/14 ( 67 vales ) $138.350 - $9.269.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/14/1,6 ( 12 vales ) $649.050 - $7.788.600
Doble de Mil 11/13 $142.490
Quinela Place 13/15 $1.880 - 13/14 $3.050 - 14/15 $6.840
Enganche $160.850
Valor Nominal $123.730
Favorito: (1)Moonbaruba

Mandiles: 13, 15, 14, 1, 7, 9, 10, 11, 5, 12, 8, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) José Rodríguez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto Soto, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Flores G., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Oscar Donate S., (6°) Sergio Inda M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) José Venegas P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Juan Aravena M., (2°) Los Lokolopulus, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Albeza, (5°) Linda Familia, (6°) Frantocry, (7°) Cristopher David, (8°) Daniel Contreras A., (9°) Los Tanderos, (10°) Valor Y Fe, (11°) La Vida Es Bella, (12°) El Vetero, (13°) Tres O, (U°) Alejandrina

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 55 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Agosto del 2018

19ª (3119)

Handicap (Hd)
Pr. "Noble Ernesto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.360.000

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $630.000 al 2do - CLP $420.000 al 3ro - CLP $210.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Salto Alegre

2° Me Quedo Aquí

3° Quijotesa

4° Gran Beny

5° Timba Fox

6° Doña Isi

7° Viejo Mañoso

8° Chimbombo

9° Alguien Te Mira

10° Patron Bueno

11° Que Duda Cabe

12° Dalaika Bay

13° Gato Loira

U° Audemars


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 537k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.70
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 421k 55 R. Avila Juan Manríquez Q. 9.60
5 Quijotesa (Stevie Wonderboy) 4a 445k 56 O. Meneses Rafael Bernal G. 7.00
12 Gran Beny (Jadada) 8a 448k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 9.60
13 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 433k 7 55 J. Villablanca Aldo Parra D. 28.50
7 Doña Isi (Sir Cat) 5a 433k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 59.50
2 Viejo Mañoso (Last Best Place) 8a 465k 55 I. Valdivia Aldo Parra D. 37.90
4 Chimbombo (Pavarotti) 6a 470k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.90
6 Alguien Te Mira (El Gondolero) 4a 461k 10¾ 55 L. Silva Javier Conejeros A. 33.90
10° 3 Patron Bueno (Until Sundown) 9a 450k 12¾ 55 J. Inostroza Rafael Bernal G. 74.50
11° 14 Que Duda Cabe (Aragorn) 4a 458k 13¾ 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 10.20
12° 11 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 413k 14 56 M. Fuentes Oscar Donate S. 34.50
13° 8 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 450k 19½ 55 P. Reyes Javier Conejeros A. 9.50
9 Audemars (Newfoundland) 4a 481k 21 55 R. Cisternas Aldo Castagneto U. 3.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Salto Alegre 4,70 3,20 2,10
(10) Me Quedo Aquí 3,90 2,50
(5) Quijotesa 1,70
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/10 $8.820
Quinela 1/10 $6.240
Trifecta 1/10/5 ( 232 vales ) $56.050 - $13.003.600
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/5/12 ( 26 vales ) $178.940 - $4.652.440
Doble de Mil 13/1 $32.530
Quinela Place 1/10 $2.800 - 1/5 $1.910 - 5/10 $1.430
Triple 1º Lugar 1 con 38 vales $692.240
Triple 2º Lugar 10 con 20 vales $329.340
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $32.891.920
Favorito: (9)Audemars

Mandiles: 1, 10, 5, 12, 13, 7, 2, 4, 6, 3, 14, 11, 8, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Juan Inostroza E., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Piero Reyes, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Armando Lab J., (5°) Aldo Parra D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Aldo Parra D., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Javier Conejeros A., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Maryland, (3°) Rafael Bernal T., (4°) Las Estelas, (5°) Los Maguitos, (6°) Don Wence, (7°) El Mero Mero, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alejandrina, (10°) La Flo, (11°) Haras San Martín, (12°) Bennettig, (13°) Panchi, (U°) Amid

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya