Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3142)

Handicap (Hd)
Pr. "Oime Chato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Surf's Up

2° Poncho Viejo

3° Ya Aprendi

4° My Dear Boy

5° Tucson Arizona

6° Petit Bon Bon

7° Romancia

8° Regigloss

9° Tocas Miracle

10° Trugque

11° Ultimo Azul

U° She'S A Warrior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Surf's Up (Longboarder) 4a 463k 56 R. Dores Oscar Donate S. 5.20
12 Poncho Viejo (Magnifi Cat) 4a 460k 58 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 5.40
1 Ya Aprendi (Stevie Wonderboy) 8a 453k 59 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 2.50
11 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 435k 57 R. Avila José Bravo M. 9.30
15 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 458k 56 F. Henríquez Armando Lab J. 7.10
6 Petit Bon Bon (Lookin At Lucky) 4a 424k 7 57 F. González José Lastra B. 77.20
3 Romancia (Send Inthe Clowns) 5a 442k 8 60 G. Rodríguez Emilio Padovani E. 8.00
7 Regigloss (Dunkirk) 4a 460k 10½ 56 R. Soto José Venegas P. 126.20
4 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 403k 11½ 56 M. Gutiérrez Aldo Parra D. 21.70
10° 13 Trugque (Tumblebrutus) 10a 484k 12 56 F. Inostroza Héctor Castillo S. 23.20
11° 9 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 410k 13 56 L. Silva Héctor Manríquez F. 71.80
2 She'S A Warrior (Until Sundown) 5a 436k 14¼ 56 C. Muñoz Eugenio Switt V. 48.70
Retiros: (5)Nota Seis, (8)Shekinah, (14)Sel Power
Tiempo: 1.00.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Surf's Up 5,20 2,60 1,50
(12) Poncho Viejo 2,50 1,40
(1) Ya Aprendi 1,20
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 10/12 $6.360
Quinela 10/12 $4.090
Trifecta 10/12/1,5,8,14 ( 322 vales ) $19.760 - $6.362.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/1,5,8,14/11 ( 53 vales ) $48.750 - $2.583.750
Quinela Place 10/12 $1.150 - 1,5,8,14/10 $690 - 1,5,8,14/12 $590
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (1)Ya Aprendi

Mandiles: 10, 12, 1, 11, 15, 6, 3, 7, 4, 13, 9, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Felipe A. González, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Roberto Soto, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Luis Silva R., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) José Bravo M., (5°) Armando Lab J., (6°) José Lastra B., (7°) Emilio Padovani E., (8°) José Venegas P., (9°) Aldo Parra D., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Cacique, (3°) Monsenor, (4°) Carlos Nuñez G., (5°) Marete, (6°) José Lastra B., (7°) Alicahue, (8°) Jose Venegas P., (9°) Urra, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Cumpliendo Sueños, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3143)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Agua"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1400m Arena (Regular)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Real Alcázar

2° Willard

3° Apolo de Belvedere

4° Bien Portado

5° Fitz Stripe

6° City Of Stars

U° Homeland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Real Alcázar (Monthir) 4a 477k 51 J. Medina Joao Castillo L. 4.80
1 Willard (Viscount Nelson) 4a 480k 57 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 5.80
6 Apolo de Belvedere (Monthir) 5a 467k 55 M. Chamorro Sergio Morales G. 5.20
2 Bien Portado (Fast Company) 4a 475k 52 A. Varas Javier Conejeros A. 4.30
3 Fitz Stripe (Equal Stripes) 5a 552k 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 2.70
5 City Of Stars (Aragorn) 4a 484k 56 J. Albornoz Aldo Parra D. 36.90
7 Homeland (Tumblebrutus) 5a 512k 17¼ 53 G. Rodríguez Daniel Contreras A. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.01 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Real Alcázar 4,80 2,20
(1) Willard 2,70
(6) Apolo de Belvedere
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 4/1 $5.040
Quinela 1/4 $2.770
Trifecta 4/1/6 ( 145 vales ) $22.940 - $3.326.300
Cuatrifecta 4/1/6/2 ( 34 vales ) $50.080 - $1.702.720
Superfecta -
Doble de Mil 10/4 $33.490
Quinela Place - -
Enganche $18.800
Valor Nominal $14.460
Favorito: (3)Fitz Stripe

Mandiles: 4, 1, 6, 2, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Ariel Varas V., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Joel I. Albornoz A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Sergio Morales G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Aldo Parra D., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Don Wence, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Zhou, (5°) Dieciocho Greco, (6°) Los Alquimistas, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3144)

Condicional (Cd)
Pr. "Obstinada"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1300m Arena (Regular)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Flor De Campo

2° Soundtrack

3° Allyson

4° Taragh

5° Puras Minas

6° Lady Linda

7° Soolaimon

8° Terrible Grande

9° Che Andina

10° Seysee

U° Nardin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Flor De Campo (Indy Dancer) 3a 425k 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 6.50
10 Soundtrack (Court Vision) 3a 452k ¾ cp 55 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 3.70
3 Allyson (Cat Scan) 3a 473k 55 L. González José Alvarez D. 24.60
4 Taragh (Daddy Long Legs) 3a 464k 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 5.80
7 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 428k 55 R. Soto Rafael Quiroz F. 44.10
5 Lady Linda (Boboman) 3a 454k 6 51 I. Valdivia Gonzalo Vegas C. 11.40
8 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 451k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 9.00
9 Terrible Grande (Terrible Lucho) 3a 426k 55 J. Herrera Ricardo Rojas S. 13.90
1 Che Andina (Cima De Triomphe) 3a 439k 15¾ 55 P. Robles Luis Catena C. 4.60
10° 2 Seysee (State Of Play) 3a 464k 15¾ 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.50
6 Nardin (A. P. Five Hundred) 3a 442k 16½ 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.54 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Flor De Campo 6,50 2,70 2,60
(10) Soundtrack 2,40 2,30
(3) Allyson 4,60
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 11/10 $5.820
Quinela 10/11 $2.490
Trifecta 11/10/3 ( 29 vales ) $136.170 - $3.948.930
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/3/4 ( 3 vales ) $499.310 - $1.497.930
Doble de Mil 4/11 $58.430
Quinela Place 10/11 $2.440 - 3/11 $9.800 - 3/10 $3.120
Triple 1º Lugar 11 con 110 vales $106.290
Triple 2º Lugar 10 con 235 vales $12.880
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $14.718.700
Favorito: (10)Soundtrack

Mandiles: 11, 10, 3, 4, 7, 5, 8, 9, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Luis González J., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto Soto, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Pedro Robles, (10°) Nicolás Molina, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) José Alvarez D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Catena C., (10°) Alejandro Padovani E., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Los Dos Antonios, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Matriarca, (5°) Peter Ecso, (6°) Mbarete, (7°) Titan, (8°) Los Conejos, (9°) Granadilla, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Ivja

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3145)

Handicap (Hd)
Pr. "Ortegal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $8M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Great Hugh

2° Hilda Del Rosario

3° Isco

4° Furat

5° Give Up

6° Muchacha Temible

7° Iron Man

8° Imarangatu

9° Mascarrieles

10° Gran Ciudad

11° Luna Del Real

U° Ignacia Feliz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 454k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 2.60
5 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 441k 56 M. Azolas Genaro J. Covarrubias E. 46.70
8 Isco (Aragorn) 5a 447k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 5.10
3 Furat (Grand Daddy) 4a 467k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 3.50
1 Give Up (Red Rocks) 5a 480k 58 A. Covarrubias Isaac Michea F. 7.20
9 Muchacha Temible (Bluegrass Cat) 5a 433k 7 56 H. Ochoa Armando Lab J. 18.30
2 Iron Man (Aragorn) 5a 459k 8 56 W. Vargas Patricio López P. 25.20
7 Imarangatu (Cat Scan) 5a 459k 8 56 R. Soto Rafael Quiroz F. 13.80
13 Mascarrieles (Until Sundown) 4a 472k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.00
10° 12 Gran Ciudad (Auguri) 8a 442k 11¾ 56 C. Soto Rodrigo Pulgar A. 13.30
11° 4 Luna Del Real (Rock of Gibraltar) 6a 387k 16¼ 56 F. Inostroza José Venegas P. 124.50
6 Ignacia Feliz (Feliz de la Vida) 4a 423k 20¾ 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 171.70
Retiros: (10)Lady Feliz
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Great Hugh 2,60 1,90 1,50
(5) Hilda Del Rosario 13,10 5,30
(8) Isco 1,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10,11/5 $24.820
Quinela 5/10,11 $12.370
Trifecta 10,11/5/8 ( 30 vales ) $122.910 - $3.687.300
Cuatrifecta -
Superfecta 10,11/5/8/3 ( 5 vales ) $323.290 - $1.616.450
Doble de Mil 11/10,11 $12.760
Quinela Place 5/10,11 $3.050 - 8/10,11 $660 - 5/8 $4.230
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (11)Great Hugh

Mandiles: 11, 5, 8, 3, 1, 9, 2, 7, 13, 12, 4, 6

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Marco Azolas M., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Hugo Ochoa, (7°) Wilson Vargas, (8°) Roberto Soto, (9°) José Rodríguez S., (10°) Camila Soto, (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Armando Lab J., (7°) Patricio López P., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) José Venegas P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Referee, (2°) French Fries, (3°) Janyo, (4°) Anita María, (5°) Jonathan Azócar G. , (6°) Los Muchachos, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Estos no Fallan, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Doña Silvia, (11°) Oveja Negra, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Marisol


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3146)

Clásico (Cl) CH
Pr. "La Red"
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Regular)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Medio Siglo

2° Filipo Bruneleschi

3° Porsche

4° Domingo En Paris

5° Un Totito

6° Muy Cumplido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Medio Siglo (Buzzword) 4a 431k 51 J. Medina Fernando Solar S. 1.90
6 Filipo Bruneleschi (Monthir) 7a 489k 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 5.10
3 Porsche (Tanaasa) 8a 470k 6 60 L. Torres Aldo Parra D. 6.00
1 Domingo En Paris (Domingo Siete) 5a 484k 8 59 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.30
2 Un Totito (Sudan) 4a 449k 51 H. Ochoa Luis A. Díaz C. 17.30
5 Muy Cumplido (Tiznow) 5a 501k 13 58 F. Inostroza Javier Conejeros A. 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Medio Siglo 1,90 1,30
(6) Filipo Bruneleschi 1,60
(3) Porsche
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 4/6 $1.060
Quinela 4/6 $860
Trifecta 4/6/3 ( 687 vales ) $3.960 - $2.720.520
Cuatrifecta 4/6/3/1 ( 423 vales ) $3.600 - $1.522.800
Superfecta -
Doble de Mil 10,11/4 $4.310
Quinela Place - -
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.420
Favorito: (4)Medio Siglo

Mandiles: 4, 6, 3, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Luis A. Díaz C., (6°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Monin, (2°) Maitenal, (3°) El Mero Mero, (4°) Botafogo, (5°) Mis Abuelos, (6°) Karolo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Convento Viejo


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3147)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Lince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 7
1400m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Empinado

2° Alma De Soldado

3° Puerta de Narva

4° Irish Coffee

5° Melodia Alegre

6° Waterloo Battle

U° Surprise Rate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Empinado (Distorted Economy) 5a 474k 54 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 3.90
3 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 5a 500k ¾ cp 59 R. Dores Rafael Quiroz F. 2.60
5 Puerta de Narva (Pavarotti) 6a 421k 56 M. Morales Hernán Pacheco P. 21.70
9 Irish Coffee (Authorized) 4a 478k 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 3.70
8 Melodia Alegre (Gstaad II) 4a 436k 13 54 A. Zúñiga Luis Toledo C. 44.10
4 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 484k 15 53 A. Varas Alejandro Padovani E. 4.00
6 Surprise Rate (Exchange Rate) 4a 443k 22¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
Retiros: (1)Auca, (7)Efecto Residual
Tiempo: 1.27.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Empinado 3,90 1,60 1,50
(3) Alma De Soldado 1,30 1,30
(5) Puerta de Narva 2,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/1,3,7 $1.970
Quinela 1,3,7/2 $720
Trifecta 2/1,3,7/5 ( 229 vales ) $13.800 - $3.160.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1,3,7/5/9 ( 85 vales ) $21.080 - $1.791.800
Doble de Mil 4/2 $5.710
Quinela Place 1,3,7/2 $370 - 2/5 $1.590 - 1,3,7/5 $920
Triple 1º Lugar 2 con 1.090 vales $7.180
Triple 2º Lugar 3 con 1.444 vales $1.760
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $10.367.640
Favorito: (3)Alma De Soldado

Mandiles: 2, 3, 5, 9, 8, 4, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Ariel Varas V., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Toledo C., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Kuka, (3°) Pomerania, (4°) K.C.A., (5°) Juana Castro De T., (6°) John John, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Marta, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3148)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° En Ocho Norte

2° Anita Maravilla

3° Candela De La Cruz

4° Pit Dream

5° Psyquic Roy

6° Don Moncho

7° Kenau

8° Siente El Viento

9° Falcon Pe

10° Brooklyn Bridge

11° Elephant

12° Ella Soy Yo

U° Celtic Lord


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 467k 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 11.00
6 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 434k ¾ cp 55 J. Flores Sergio Tapia S. 29.60
1 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 413k 57 M. Gutiérrez Lauro Pérez A. 4.30
9 Pit Dream (Saddad) 9a 490k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 12.50
5 Psyquic Roy (Dunkirk) 4a 572k 56 F. Inostroza Daniel Contreras A. 11.50
8 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 414k 5 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.90
11 Kenau (Henrythenavigator) 4a 452k 5 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.50
3 Siente El Viento (Bastian) 5a 445k 59 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.10
13 Falcon Pe (Ramaje) 5a 419k 55 A. Vásquez Lauro Pérez A. 25.00
10° 7 Brooklyn Bridge (Minister's Bid) 5a 408k 9 55 A. Zúñiga Gonzalo Vegas C. 18.90
11° 10 Elephant (Newfoundland) 7a 420k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 35.00
12° 4 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 4a 465k 12 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 92.40
14 Celtic Lord (Authorized) 4a 427k 16¾ 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 181.90
Retiros: (2)Dia a Dia, (15)Fontana Di Trevi
Tiempo: 1.01.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) En Ocho Norte 11,00 6,30 4,10
(6) Anita Maravilla 12,90 5,10
(1) Candela De La Cruz 2,50
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 12/6 $50.750
Quinela 6/12 $23.370
Trifecta 12/6/1 ( 10 vales ) $433.890 - $4.338.900
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/1/9 ( 2 vales ) $874.480 - $1.748.960
Doble de Mil 2/12 $33.860
Quinela Place 6/12 $8.860 - 1/12 $1.520 - 1/6 $5.800
Enganche $4.700
Valor Nominal $4.270
Favorito: (11)Kenau

Mandiles: 12, 6, 1, 9, 5, 8, 11, 3, 13, 7, 10, 4, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Flores G., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Gustavo Aros, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fatima, (2°) Lopito, (3°) Lauro Perez A., (4°) Maria Valentina, (5°) Los Psiquicos, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Karolo, (8°) El Aventurero, (9°) Pincam, (10°) Lelita, (11°) Elephant, (12°) Viejo Querido, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Felipe Saba C., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Escocia


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3149)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Nazar Sellan"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Che Cortito

2° Makkrix

3° Rocopidike

4° For The Good Time

5° Moonrise Kingdom

6° I'm Coming


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Che Cortito (Awesome Patriot) 3a 443k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 6.30
6 Makkrix (Court Vision) 3a 470k pz 57 J. Laprida Sergio Inda M. 6.80
2 Rocopidike (Sundar) 3a 440k ½ cp 57 G. Pontigo Oscar Donate S. 6.10
1 For The Good Time (Grand Daddy) 3a 465k 57 M. Chamorro José Allende F. 4.20
7 Moonrise Kingdom (Monthir) 3a 437k 10 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 12.50
5 I'm Coming (Longboarder) 3a 491k 24¾ 57 J. Guajardo Juan Ubilla P. 2.00
Retiros: (4)Shot Tanker
Tiempo: 1.13.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Che Cortito 6,30 2,80
(6) Makkrix 2,90
(2) Rocopidike
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/6 $7.620
Quinela 3/6 $3.290
Trifecta 3/6/2 ( 111 vales ) $27.290 - $3.029.190
Cuatrifecta 3/6/2/1 ( 48 vales ) $33.980 - $1.631.040
Superfecta -
Doble de Mil 12/3 $60.650
Quinela Place - -
Enganche $30.200
Valor Nominal $23.230
Favorito: (5)I'm Coming

Mandiles: 3, 6, 2, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Donate S., (4°) José Allende F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Pin Pon, (2°) Maryva, (3°) Linda Familia, (4°) Santa Amelia, (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Artigas

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

(3150)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 30
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Yali Capur

2° Cacharpeaga

3° Morning Red

4° Duero

5° Ghosty

6° Gaturro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 490k 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 17.10
2 Cacharpeaga (Monthir) 5a 483k 50 A. Vásquez Eduardo Lab R. 4.90
7 Morning Red (Morning Raider) 7a 525k 52 A. Varas Alejandro Padovani E. 2.20
4 Duero (Seeking The Dia) 7a 477k 7 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.10
6 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 425k 56 R. Cisternas Sergio Inda M. 5.70
1 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 504k 12½ 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.10
Retiros: (5)Sensei Shogun
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Yali Capur 17,10 8,70
(2) Cacharpeaga 3,10
(7) Morning Red
Dividendos
Ganador 17,10
Exacta 3/2 $18.680
Quinela 2/3 $9.170
Trifecta 3/2/5,7 ( 65 vales ) $51.860 - $3.370.900
Cuatrifecta 3/2/5,7/4 ( 25 vales ) $73.970 - $1.849.250
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $128.160
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 18 vales $493.930
Triple 2º Lugar 2 con 82 vales $27.580
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.152.300
Favorito: (7)Morning Red

Mandiles: 3, 2, 7, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Varas V., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Carlos Molina, (3°) Solin, (4°) Legacy, (5°) Legacy, (6°) Dieciocho Greco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras El Sheik


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

10ª (3151)

Handicap (Hd)
Pr. "Ondulante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Regular)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $13M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Guamini

2° Last Weekend

3° Indy Sayen

4° Tata Antonio

5° Princesa Edith

6° Sultana Hurrem

7° Gran Agustina

8° Ocean Breeze

9° Dansadorazo

10° Agrippo

11° La Donhita

12° Donna Summer

13° Tenemos Que Hablar

U° Coppa Venezia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Guamini (Until Sundown) 9a 440k 54 R. Soto Luis Machulas G. 23.30
5 Last Weekend (Aragorn) 4a 436k 55 B. Sancho Patricio López P. 10.00
9 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 412k 54 F. Henríquez Javier Conejeros A. 34.10
14 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 445k 56 B. León Rafael Quiroz F. 46.10
4 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 449k 53 R. Avila Juan Aravena M. 13.90
7 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 464k 55 M. Galáz Rafael Quiroz F. 17.00
8 Gran Agustina (Monthir) 4a 420k 54 N. Molina Sergio Tapia S. 16.00
6 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 458k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 59.10
1 Dansadorazo (Newfoundland) 7a 466k 8 56 J. Toro Carlos Miranda M. 6.90
10° 2 Agrippo (Pavarotti) 8a 484k 54 L. Castillo Mario Covarrubias 42.80
11° 3 La Donhita (Dunkirk) 4a 440k 10¼ 58 J. Medina Cristián Urbina R. 1.80
12° 13 Donna Summer (Pavarotti) 6a 429k 12½ 53 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 12.80
13° 12 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 429k 12¾ 56 M. Guerrero Daniel Contreras A. 11.40
11 Coppa Venezia (Minister's Bid) 4a 439k 14½ 54 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 66.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.02 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Guamini 23,30 13,10 7,00
(5) Last Weekend 4,30 2,80
(9) Indy Sayen 5,10
Dividendos
Ganador 23,30
Exacta 10/5 $51.740
Quinela 5/10 $17.360
Trifecta 10/5/9 ( 7 vales ) $832.160 - $5.825.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 3/10 $187.610
Quinela Place 5/10 $2.320 - 9/10 $11.220 - 5/9 $5.210
Enganche $9.300
Valor Nominal $8.450
Favorito: (3)La Donhita

Mandiles: 10, 5, 9, 14, 4, 7, 8, 6, 1, 2, 3, 13, 12, 11

Jinetes: (1°) Roberto Soto, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Nicolás Molina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jesus Toro N., (10°) Luis Castillo F., (11°) Jaime Medina M., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Patricio López P., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan Aravena M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Carlos Miranda M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Cristián Urbina R., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Los Lobos, (4°) Manolito Matias, (5°) Guillo, (6°) Alicia Y Armando, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Doña Irene, (9°) Tres Machos, (10°) Doguitas, (11°) Los Relinchos, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Urra, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Guillermo Lira P., (6°) Haras Santa Olga, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras El Sheik, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

11ª (3152)

Condicional (Cd)
Pr. "Oster"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Barrio Yungay

2° Segundo de Línea

3° Spirit Fire

4° Siempre Libre

5° Surazo Bravo

6° Feliz Gana

7° Feliz Llegare

8° Chavalongo

9° Feliz Whitney

10° Gran Gaudi

11° Maximo Fuad

U° Yeso Itovini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Barrio Yungay (Fast Company) 3a 433k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.90
8 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 513k 57 F. Inostroza Luis Muñoz S. 110.50
4 Spirit Fire (Caesarion) 3a 430k 57 L. Silva Abelino Parra D. 11.80
10 Siempre Libre (Buzzword) 3a 450k 53 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 23.00
13 Surazo Bravo (Sarrazo) 3a 492k 53 N. Molina Cristián Urbina R. 10.70
11 Feliz Gana (Feliz de la Vida) 3a 469k 9 57 F. González Javier Conejeros A. 8.50
5 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 447k 11½ 57 B. León Javier Conejeros A. 5.10
1 Chavalongo (Fast Company) 3a 420k 12¾ 57 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 5.70
6 Feliz Whitney (Feliz de la Vida) 3a 433k 17 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 47.70
10° 7 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 463k 17½ 55 R. Soto Isaac Michea F. 53.50
11° 2 Maximo Fuad (Cardinal Concern) 3a 410k 18¼ 55 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 103.60
9 Yeso Itovini (Pick Out) 3a 444k 23¼ 57 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 170.70
Retiros: (12)El Monje, (14)Just Dance, (15)Tornado De Moore
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Barrio Yungay 1,90 1,70 1,40
(8) Segundo de Línea 17,20 7,50
(4) Spirit Fire 2,10
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3,12,14,15/8 $35.170
Quinela 3,12,14,15/8 $15.940
Trifecta 3,12,14,15/8/4 ( 15 vales ) $259.100 - $3.886.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 10/3,12,14,15 $22.880
Quinela Place 3,12,14,15/8 $2.940 - 3,12,14,15/4 $1.210 - 4/8 $17.200
Enganche $18.600
Valor Nominal $14.310
Favorito: (3)Barrio Yungay

Mandiles: 3, 8, 4, 10, 13, 11, 5, 1, 6, 7, 2, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis Silva R., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nicolás Molina, (6°) Felipe A. González, (7°) Bernardo León E., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Roberto Soto, (11°) Juan Inostroza E., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Abelino Parra D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Isaac Michea F., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Africano, (2°) Naomi, (3°) Lumarq, (4°) Chiu Chiu, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Anita María, (9°) Legana, (10°) Los Peque, (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Mundo Servicios

Criadores: (1°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Paulina, (U°) Haras Scandinavo


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

12ª (3153)

Condicional (Cd)
Pr. "Ocaso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Sexta Chile $ 22.000.000-.
Dob.demil Comb.Con13c,1eDeLaSextaDelChile., 3ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Pretil De Copiapo

2° Gran Magico

3° Oh Wait

4° Dreamy Paris

5° Last Drop

6° Onur Aksal

7° Royal Paulus

8° Magic Dream

9° Masolino

10° Leseo

11° Humo Y Fuego

12° Domingo Nuevo

U° Buceador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 3a 455k 57 B. Sancho Sergio Romero C. 14.60
5 Gran Magico (Diamond Tycoon) 3a 548k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 4.20
4 Oh Wait (State Of Play) 3a 525k 57 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 33.50
12 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 3a 458k 57 M. Galáz Alejandro M. Padovani F. 14.80
7 Last Drop (Layman) 3a 522k 57 R. Dores Francisco Pinochet P. 4.50
13 Onur Aksal (Last Best Place) 3a 481k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.50
9 Royal Paulus (Boboman) 3a 471k 53 I. Valdivia Alejandro M. Padovani F. 28.10
2 Magic Dream (Last Best Place) 3a 487k 13 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 2.80
8 Masolino (Passion for Gold) 3a 453k 16¼ 57 J. Villablanca Luis Muñoz S. 135.70
10° 14 Leseo (Fast Company) 3a 488k 19¾ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 17.70
11° 6 Humo Y Fuego (Vision And Verse) 3a 515k 24¾ 53 J. Fernández Joao Castillo L. 148.70
12° 1 Domingo Nuevo (Seville) 3a 438k 25¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 97.30
3 Buceador (Fast Company) 3a 448k 50½ 57 J. Hernández Luis Urbina H. 43.70
Retiros: (10)Materazzi, (11)El Gran Leonidas
Tiempo: 1.19.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pretil De Copiapo 14,60 5,70 3,00
(5) Gran Magico 3,10 3,30
(4) Oh Wait 6,10
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 15/5 $17.990
Quinela 5/15 $6.790
Trifecta 15/5/4 ( 16 vales ) $294.480 - $4.711.680
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/4/12 ( 6 vales ) $2.013.170 - $12.079.020
Doble de Mil 3,12,14,15/15 $30.710
Quinela Place 5/15 $1.670 - 4/15 $8.410 - 4/5 $2.110
Enganche $394.900
Valor Nominal $292.520
Favorito: (2)Magic Dream

Mandiles: 15, 5, 4, 12, 7, 13, 9, 2, 8, 14, 6, 1, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Pedro Robles, (3°) Jaime Medina M., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Rodríguez S., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Joaquin Herrera, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) José Fernández, (12°) Victor Miranda G., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Francisco Pinochet P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Joao Castillo L., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Senna, (3°) Tio Javi, (4°) Claudio Saide A., (5°) Calmahue, (6°) Abenber, (7°) Malta, (8°) Las Islas, (9°) Luis Muñoz S., (10°) La Reina, (11°) Longaví, (12°) Mateo, (U°) Josemac

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras San Patricio, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras Las Rosas de Longaví, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

13ª (3154)

Condicional (Cd)
Pr. "Odioso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c,2eDeLaSextaDelChile.,4ªTri.Con Alargue/vta.eng.

1° Churchill Downs

2° Domingo Come

3° Soy Veloz

4° Terrible Menche

5° Lord Henry

6° Cuatro Cinco Feliz

7° Socotron

8° Grande Musico

9° Don Cuato

10° El Principe Nahuel

U° Buen Tinto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Churchill Downs (Monthir) 3a 468k 53 I. Valdivia Alejandro Martínez C. 4.30
11 Domingo Come (Domingo Siete) 3a 452k ¾ cp 56 R. Cortés Javier Conejeros A. 15.80
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 435k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.10
9 Terrible Menche (Terrible Lucho) 3a 422k 2 57 B. León Javier Conejeros A. 23.20
8 Lord Henry (Henrythenavigator) 3a 449k 53 L. González Sergio Romero C. 210.20
12 Cuatro Cinco Feliz (Feliz de la Vida) 3a 420k 5 57 G. Pontigo Javier Conejeros A. 32.30
4 Socotron (Tumblebrutus) 3a 464k 57 R. Dores Rodrigo Viejo S. 18.70
7 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 403k 57 F. Inostroza Héctor Castillo S. 261.40
5 Don Cuato (Monthir) 3a 440k 11½ 57 V. Miranda Isaac Michea F. 19.10
10° 6 El Principe Nahuel (Tumblebrutus) 3a 452k 12½ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 11.10
3 Buen Tinto (Tumblebrutus) 3a 481k Rd 53 N. Molina Rodrigo Pulgar A. 1.90
Retiros: (2)Kabod, (10)Rivarolo Canavese
Tiempo: 1.00.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Churchill Downs 4,30 2,40 1,40
(11) Domingo Come 3,60 1,90
(13) Soy Veloz 1,60
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/11 $8.440
Quinela 1/11 $4.780
Trifecta 1/11/13 ( 217 vales ) $27.120 - $5.885.040
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/13/9 ( 33 vales ) $92.050 - $3.037.650
Doble de Mil 15/1 $79.820
Quinela Place 1/11 $1.420 - 1/13 $530 - 11/13 $1.330
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 11 vales $1.102.770
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 2 vales $1.516.120
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $15.162.710
Favorito: (3)Buen Tinto

Mandiles: 1, 11, 13, 9, 8, 12, 4, 7, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Bernardo León E., (5°) Lesly C. González, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Victor Miranda G., (10°) Jaime Medina M., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Sergio Romero C., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Rodrigo Viejo S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Isaac Michea F., (10°) Javier Conejeros A., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Sema, (2°) Legana, (3°) Gabriel Alonso, (4°) Legana, (5°) Santa Malva, (6°) Botafogo, (7°) Don Gil, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Toto Y Tata, (10°) Los Lobos, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

14ª (3155)

Handicap (Hd)
Pr. "Olimpique"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 4
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $14M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con15c, 1ªSuper Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Boombastic

2° Thousand Miles

3° Perla Rubia

4° Ximena Indomable

5° Rebeca Rabbit

6° Uma Thurman

7° Huracan Erwin

8° Simi Hermano

9° Chumbimba

10° Apolinaris

11° Fue De El

12° Trokin

U° Maletita Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 485k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 7.00
3 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 451k 59 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 5.70
6 Perla Rubia (Caesarion) 6a 407k 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 14.60
9 Ximena Indomable (Aragorn) 4a 408k 55 R. Avila Mario Covarrubias 17.70
4 Rebeca Rabbit (Dushyantor) 5a 501k 56 W. Vargas Patricio López P. 23.50
14 Uma Thurman (Dunkirk) 4a 449k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 9.80
1 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 466k 57 F. Inostroza Armando Lab J. 5.70
13 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 437k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 6.40
11 Chumbimba (Cat Scan) 5a 418k 11 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.00
10° 12 Apolinaris (Last Impact) 5a 445k 12¼ 55 M. Azolas Daniel Contreras A. 23.70
11° 8 Fue De El (Dylan Thomas) 4a 499k 13¾ 55 G. Aros Rodrigo Pulgar A. 8.30
12° 15 Trokin (Red Rocks) 6a 454k 15 54 A. Zúñiga Isaac Michea F. 26.30
5 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 377k 32¼ 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 9.30
Retiros: (7)Rose Of Tiger, (10)Mi Rufino
Tiempo: 0.59.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Boombastic 7,00 3,70 2,70
(3) Thousand Miles 2,90 2,00
(6) Perla Rubia 3,30
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 2/3 $7.130
Quinela 2/3 $3.940
Trifecta 2/3/6 ( 74 vales ) $83.760 - $6.198.240
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/6/9 ( 4 vales ) $539.790 - $2.159.160
Doble de Mil 1/2 $27.800
Quinela Place 2/3 $1.380 - 2/6 $3.240 - 3/6 $2.110
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (1)Huracan Erwin

Mandiles: 2, 3, 6, 9, 4, 14, 1, 13, 11, 12, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Wilson Vargas, (6°) José Flores G., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Felipe Henríquez, (10°) Marco Azolas M., (11°) Gustavo Aros, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Armando Lab J., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Patricio López P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Armando Lab J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Sergio Inda M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Isaac Michea F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Almalero, (2°) El Kaiser, (3°) Aruba, (4°) Gran Xime, (5°) M.M.R., (6°) San Martin, (7°) Armando Lab J., (8°) Nativo, (9°) Frantocry, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Francisca, (12°) Toto Y Tata, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Carioca, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Casablanca


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

15ª (3156)

Handicap (Hd)
Pr. "Ordenado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1400m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 2ª Super Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Haarlem

2° El Canadiense

3° Tamashi

4° Tin Tuc

5° El Bosque

6° El Lobo Esta

7° Palatinado

8° Amor Tonto

9° Seeking The Ghost

10° Ocleg de Laline

11° Viguan

U° Gran Pitita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 489k 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 26.70
12 El Canadiense (Powerscourt) 9a 504k Nrz 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 11.80
1 Tamashi (Boboman) 4a 481k ½ cp 56 G. Pontigo Wilson Robles F. 8.00
6 Tin Tuc (Tumblebrutus) 4a 489k 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 3.20
13 El Bosque (Indy Dancer) 9a 492k 3 51 J. Hernández Oscar Silva G. 5.00
9 El Lobo Esta (Soldier Of Fortune) 5a 523k 6 50 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.30
10 Palatinado (Vision And Verse) 6a 466k 7 53 L. Silva Luis Toledo C. 21.20
2 Amor Tonto (Dunkirk) 4a 525k 57 A. Vásquez Juan Aravena M. 6.80
4 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 441k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.40
10° 8 Ocleg de Laline (Passion for Gold) 4a 436k 53 R. Cisternas Wilson Robles F. 50.80
11° 7 Viguan (El Sombra) 7a 445k 55 F. Inostroza Lauro Pérez A. 12.00
3 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 452k 10¼ 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 15.90
Retiros: (5)Rey de Maipu
Tiempo: 1.27.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Haarlem 26,70 13,70 6,00
(12) El Canadiense 6,00 3,40
(1) Tamashi 2,90
Dividendos
Ganador 26,70
Exacta 11/12 $75.590
Quinela 11/12 $35.510
Trifecta 11/12/1 ( 6 vales ) $943.010 - $5.658.060
Cuatrifecta -
Superfecta 11/12/1/5,6 ( 1 vale ) $1.955.730 - $1.955.730
Doble de Mil 2/11 $372.960
Quinela Place 11/12 $8.760 - 1/11 $9.420 - 1/12 $5.200
Enganche $170.100
Valor Nominal $130.850
Favorito: (6)Tin Tuc

Mandiles: 11, 12, 1, 6, 13, 9, 10, 2, 4, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Luis Silva R., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) José Rodríguez S., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Freddy Inostroza G., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Oscar Silva G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Toledo C., (8°) Juan Aravena M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Wilson Robles F., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Las Quinientas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Etiqueta Negra, (6°) K.C.A., (7°) Juana Castro De T., (8°) Juan Aravena M., (9°) Naomi, (10°) Ely, (11°) Wakko, (U°) Feruzo

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras La Gloria de Los Angeles, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

16ª (3157)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Vivos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1000m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSuperTri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Distinguidisimo

2° Domingo Jota

3° Lebrun

4° El Meloso

5° Lady Barbie

6° Gascon Bravo

7° Mejor Trapiche

8° Loney Tunes

9° Arranca Dominguín

10° Aliñao

11° Rey De Fustas

12° Club Altos

U° Un Cantar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 481k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.40
5 Domingo Jota (Domingo Siete) 4a 515k ¾ cp 55 J. Medina Javier Conejeros A. 3.50
10 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 19.80
2 El Meloso (Neko Bay) 6a 471k 52 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 5.40
9 Lady Barbie (Aragorn) 4a 395k 50 R. Soto Javier Conejeros A. 109.40
8 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 426k 51 C. Soto Rodrigo Pulgar A. 39.40
7 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 4a 480k 7 54 B. Sancho Javier Conejeros A. 8.20
6 Loney Tunes (Aragorn) 4a 479k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 17.40
14 Arranca Dominguín (Red Rocks) 5a 485k 51 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 33.70
10° 12 Aliñao (Scat Daddy) 8a 498k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 7.90
11° 4 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 453k 50 L. González Aldo Parra D. 49.70
12° 3 Club Altos (Neko Bay) 6a 442k 11¼ 59 M. Galáz Javier Conejeros A. 16.30
13 Un Cantar (Seeking The Dia) 5a 418k 12¼ 51 A. Vásquez Sergio Inda M. 28.20
Retiros: (1)The Big Dream
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Distinguidisimo 3,40 2,30 1,60
(5) Domingo Jota 1,70 1,30
(10) Lebrun 3,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1,11/5 $2.050
Quinela 1,11/5 $910
Trifecta 1,11/5/10 ( 311 vales ) $15.810 - $4.916.910
Cuatrifecta -
Superfecta 1,11/5/10/2 ( 48 vales ) $24.580 - $1.179.840
Doble de Mil 11/1,11 $98.410
Quinela Place 1,11/5 $450 - 1,11/10 $1.090 - 5/10 $1.920
Triple 1º Lugar 11 con 37 vales $326.210
Triple 2º Lugar 5 con 26 vales $116.380
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $15.095.650
Favorito: (11)Distinguidisimo

Mandiles: 11, 5, 10, 2, 9, 8, 7, 6, 14, 12, 4, 3, 13

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Roberto Soto, (6°) Camila Soto, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Lesly C. González, (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Doña Silvia, (2°) Legana, (3°) Mascato, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Los Lobos, (6°) Monsenor, (7°) Pastito Verde, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Dominguin, (10°) Mis Dos Amores, (11°) El Mero Mero, (12°) Los Dubo, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

17ª (3158)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo Al Charqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 11
1000m Arena (Normal)
21:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$21M.-P.Esti.Trif.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Milcomb18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° El Principe Feliz

2° Honuiti

3° Piedone

4° Amelie Day

5° Doble Alpha

6° Canarito

7° Salto Alegre

8° El Gran Karim

9° El Bedeto

10° Sorpresa Incierta

11° Patron Bueno

U° Vitorio Andolini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 455k 57 J. Flores Juan Manríquez Q. 5.20
4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 493k cb 55 R. Avila Luis Machulas G. 8.40
7 Piedone (Morning Raider) 5a 527k 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 2.70
8 Amelie Day (Gstaad II) 5a 480k 3 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 12.30
11 Doble Alpha (Seeking The Dia) 6a 484k 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 15.00
12 Canarito (Pavarotti) 8a 468k 4 55 M. Galáz Javier Conejeros A. 26.70
15 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 526k 58 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.20
6 El Gran Karim (Morning Raider) 6a 430k 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 19.50
5 El Bedeto (Dunkirk) 4a 476k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.30
10° 1 Sorpresa Incierta (Cat Scan) 5a 410k 56 P. Reyes Oscar Silva G. 7.00
11° 9 Patron Bueno (Until Sundown) 9a 448k 50 M. Guerrero Rafael Bernal G. 59.40
14 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 490k 14¼ 55 C. Soto Rodrigo Pulgar A. 17.40
Retiros: (2)Baldomero Primero, (10)Fast Red, (13)Merci Maman
Tiempo: 0.58.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) El Principe Feliz 5,20 2,80 1,70
(4) Honuiti 3,30 1,80
(7) Piedone 1,60
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/4 $6.160
Quinela 3/4 $3.550
Trifecta 3/4/2,7,10,13 ( 306 vales ) $20.170 - $6.172.020
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/2,7,10,13/8 ( 35 vales ) $55.820 - $1.953.700
Doble de Mil 1,11/3 $11.850
Quinela Place 3/4 $1.230 - 2,7,10,13/3 $760 - 2,7,10,13/4 $1.130
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $3.404.980
Enganche $4.750
Valor Nominal $4.320
Favorito: (7)Piedone

Mandiles: 3, 4, 7, 8, 11, 12, 15, 6, 5, 1, 9, 14

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Piero Reyes, (11°) Manuel Guerrero, (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Luis Machulas G., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Oscar Donate S., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Silva G., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Fos, (2°) Jomanchiro, (3°) El Quilombo, (4°) Rigo, (5°) Jomanchiro, (6°) Mama Lila, (7°) Campeón, (8°) Los Peque, (9°) Cristopher David, (10°) Oscarito, (11°) La Flo, (U°) Rodrigo Pulgar A

Criadores: (1°) Haras Nipaco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras De Pirque


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

18ª (3159)

Handicap (Hd)
Pr. "Opus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 4
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 19ª $3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Solid Package

2° Lord Francis

3° Afirman Los Sabios

4° Botellon

5° En Consecuencia

6° Carita De Guacho

7° Saanen

8° Escota

9° Galan Largo

10° Un Buen Combate

11° Sur Divino

12° Doña Irene

13° La Brasserie

U° Mi Kiko Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Solid Package (Eskendereya) 4a 476k 60 G. Pontigo Marco Pavez O. 2.30
1 Lord Francis (Aragorn) 4a 460k cb 59 L. Torres Rafael Bernal G. 5.10
5 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 460k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.70
2 Botellon (Pavarotti) 9a 487k 54 R. Inostroza Aldo Parra D. 14.50
6 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 428k 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 24.70
8 Carita De Guacho (Saddad) 6a 517k 54 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 48.30
7 Saanen (Gstaad II) 5a 471k 55 M. Guerrero Lauro Pérez A. 45.40
12 Escota (Fast Company) 4a 415k 55 B. León Fredy D. Hidalgo F. 14.60
4 Galan Largo (Galantas) 5a 417k 53 A. Vásquez Oscar Donate S. 6.10
10° 9 Un Buen Combate (Gstaad II) 5a 452k 8 53 R. Avila Mario Covarrubias 14.40
11° 14 Sur Divino (Aragorn) 4a 438k 9 55 N. Molina Rafael Bernal G. 38.40
12° 10 Doña Irene (Dushyantor) 5a 417k 10 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 42.70
13° 11 La Brasserie (Fast Company) 4a 411k 10½ 55 J. Flores Lauro Pérez A. 64.00
15 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 475k 16¼ 54 M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. 73.00
Retiros: (13)Madame Du Chateau
Tiempo: 0.59.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Solid Package 2,30 1,70 1,40
(1) Lord Francis 2,10 2,00
(5) Afirman Los Sabios 1,60
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3,13/1 $1.590
Quinela 1/3,13 $980
Trifecta 3,13/1/5 ( 825 vales ) $7.480 - $6.171.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/1/5/2 ( 137 vales ) $19.130 - $2.620.810
Doble de Mil 3/3,13 $13.000
Quinela Place 1/3,13 $500 - 3,13/5 $800 - 1/5 $1.220
Enganche $15.750
Valor Nominal $12.120
Favorito: (3)Solid Package

Mandiles: 3, 1, 5, 2, 6, 8, 7, 12, 4, 9, 14, 10, 11, 15

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Manuel Guerrero, (8°) Bernardo León E., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Nicolás Molina, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Flores G., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Lauro Pérez A., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Taulemu, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) El Tirol, (5°) Santa Veronica, (6°) Margal, (7°) Pincam, (8°) Fredy Hidalgo F., (9°) Linda Familia, (10°) Mario Abascal G., (11°) Doña Nani, (12°) Doña Irene, (13°) Viejo Lindo, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Guillermo Cordova T., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Dadinco


Reunión 56 Hipódromo Chile
Jueves 23 de Agosto del 2018

19ª (3160)

Handicap (Hd)
Pr. "Obediente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 7
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° New Girl

2° Galerion

3° Lord Fever

4° Me Quedo Aquí

5° Corton

6° Happy Morning

7° Buffon

8° Naca La Pirisnaca

9° Gran Bilbao

10° Vodka Orange

11° Arturo Guillermo

12° Bennettig

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 New Girl (Newfoundland) 7a 428k 53 J. Flores Sergio Tapia S. 31.60
3 Galerion (Gstaad II) 4a 499k 61 G. Pontigo Oscar Donate S. 1.80
2 Lord Fever (Bonus Fever) 6a 461k 53 V. Miranda Rodrigo Viejo S. 5.60
1 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 417k 58 R. Avila José Bravo M. 9.60
14 Corton (Layman) 5a 506k 53 A. Covarrubias Isaac Michea F. 11.70
11 Happy Morning (Morning Raider) 8a 489k 54 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 17.80
4 Buffon (Stevie Wonderboy) 4a 499k 52 N. Molina Javier Conejeros A. 27.20
5 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 424k 7 54 A. Apablaza Luis Machulas G. 33.70
12 Gran Bilbao (El Gondolero) 7a 451k 8 53 J. Toro Sergio Morales G. 30.20
10° 6 Vodka Orange (Orange County) 4a 441k 54 C. Ortega Alejandro Martínez C. 22.10
11° 7 Arturo Guillermo (Grand Daddy) 5a 495k 14½ 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.50
12° 13 Bennettig (Bacoma) 4a 438k 15½ 52 A. Zúñiga Oscar Donate S. 76.40
9 Gran Ruly (Grand Daddy) 4a 465k 17½ 51 M. Guerrero Isaac Michea F. 42.80
Retiros: (10)Raffia Y Seda
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) New Girl 31,60 8,10 3,90
(3) Galerion 1,40 1,20
(2) Lord Fever 1,50
Dividendos
Ganador 31,60
Exacta 8/3,10 $39.910
Quinela 3,10/8 $6.810
Trifecta 8/3,10/2 ( 29 vales ) $285.910 - $8.291.390
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3,10/2/1 ( 4 vales ) $929.320 - $3.717.280
Doble de Mil 3,13/8 $248.990
Quinela Place 3,10/8 $2.910 - 2/8 $9.150 - 2/3,10 $710
Triple Desquite a 1º 8 con 39 vales $502.610
Triple Desquite a 2º 3 con 1.090 vales $5.490
Triple del desquite Monto Total Repartido $25.585.890
Favorito: (3)Galerion

Mandiles: 8, 3, 2, 1, 14, 11, 4, 5, 12, 6, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Victor Miranda G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jesus Toro N., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Ariel Zúñiga D., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Viejo S., (4°) José Bravo M., (5°) Isaac Michea F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Morales G., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Oscar Donate S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Antonio Aida, (3°) Don Gil, (4°) Maryland, (5°) Los Peque, (6°) Albino, (7°) Karolo, (8°) Tata Gaston, (9°) El Mero Mero, (10°) Gran Pacha, (11°) El Waina, (12°) Bennettig, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Mocito Guapo