Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3349)

Handicap (Hd)
Pr. "Romeral"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $12M.-Pozo Esi.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val.$ 500.

1° Jorito

2° Il Gondoliere

3° Best Vision

4° El Rio Ñuble

5° El Lunes Parto

6° Es Clasificado

7° Hurrem

8° Hermosa Ilusion

9° Donna Summer

10° Kenau

11° Fontana Di Trevi

12° El Picante

13° Gran Piero

U° Imarangatu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jorito (Morning Raider) 6a 470k 56 V. Miranda Oscar Donate S. 2.50
7 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 517k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 21.10
6 Best Vision (Vision And Verse) 4a 452k 56 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 14.20
8 El Rio Ñuble (Monthir) 6a 457k 56 F. Bernal Eduardo Donoso 6.80
9 El Lunes Parto (Pavarotti) 5a 472k 10½ 56 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 7.80
1 Es Clasificado (Sir Halory) 7a 445k 10½ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 8.40
4 Hurrem (Layman) 5a 462k 10½ 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 23.00
12 Hermosa Ilusion (Newfoundland) 4a 430k 11 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 62.40
10 Donna Summer (Pavarotti) 6a 431k 11½ 56 A. Vásquez Jaime Hirmas R. 24.40
10° 5 Kenau (Henrythenavigator) 4a 452k 13¾ 56 J. Medina Javier Conejeros A. 4.90
11° 11 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 427k 18¼ 57 N. Soto José Lastra B. 180.70
12° 13 El Picante (Offlee Wild) 7a 468k 24 56 A. Aedo Felipe Gonzalez S. 35.20
13° 15 Gran Piero (Saddad) 6a 475k 26¼ 56 M. Guerrero Héctor Castillo S. 215.50
14 Imarangatu (Cat Scan) 5a 460k 29 56 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.60
Retiros: (2)Iron Victory
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jorito 2,50 1,80 1,40
(7) Il Gondoliere 6,00 3,00
(6) Best Vision 2,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,3/7 $7.990
Quinela 2,3/7 $5.670
Trifecta 2,3/7/6 ( 82 vales ) $83.040 - $6.809.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3/7/6/8 ( 14 vales ) $165.520 - $2.317.280
Quinela Place 2,3/7 $2.110 - 2,3/6 $1.650 - 6/7 $5.920
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (3)Jorito

Mandiles: 3, 7, 6, 8, 9, 1, 4, 12, 10, 5, 11, 13, 15, 14

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Víctor Ramírez B., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Francisco Bernal P., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) José Rodríguez S., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Jaime Medina M., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Anita Aedo U., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Javier Conejeros A., (11°) José Lastra B., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Caribu, (2°) Monte Verde, (3°) Vida Nueva, (4°) Lego, (5°) Dacamaxi, (6°) Enrique Carreño R., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Abenber, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Karolo, (11°) Gallo, (12°) Lui Rin, (13°) Los Pierola, (U°) Estos no Fallan

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Marco Lazcani Solar, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras DTH, (13°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Cordillera


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3350)

Condicional (Cd)
Pr. "Reina De Oro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Magica Varita

2° Fuego Ardiente

3° Rosegate

4° Silvia Ines

5° Sirenat

6° Eres Una Aparecida

7° Muchacha Coqueta

8° Opera Grande

U° Loba Del Desierto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magica Varita (Gstaad II) 3a 453k 55 J. Medina Pedro Molina I. 3.20
9 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 3a 459k 55 C. Ortega José Alvarez D. 62.00
2 Rosegate (Buzzword) 3a 416k 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 46.50
3 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 446k 51 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 19.60
5 Sirenat (State Of Play) 3a 472k 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 4.30
6 Eres Una Aparecida (Minister's Bid) 3a 429k 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.30
4 Muchacha Coqueta (Dangerous Midge) 3a 441k 55 A. Rivera Armando Lab J. 3.50
7 Opera Grande (Longboarder) 3a 535k 15¼ 55 R. Dores Marco Pavez O. 24.10
8 Loba Del Desierto (Wildcat Spirit) 3a 452k 15¼ 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 33.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.33 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magica Varita 3,20 1,80 1,50
(9) Fuego Ardiente 11,50 5,70
(2) Rosegate 10,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/9 $20.690
Quinela 1/9 $16.110
Trifecta 1/9/2 ( 12 vales ) $286.390 - $3.436.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2,3/1 $11.230
Quinela Place 1/9 $4.860 - 1/2 $2.350 - 2/9 $14.170
Enganche $6.250
Valor Nominal $4.810
Favorito: (1)Magica Varita

Mandiles: 1, 9, 2, 3, 5, 6, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Pedro Robles, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) José Alvarez D., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Francisco Pinochet P., (7°) Armando Lab J., (8°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Push Push, (4°) Doña Silvia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Ferro, (7°) Los Muchachos, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3351)

Handicap (Hd)
Pr. "Retraido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Perfect Mambo

2° Signos

3° Give My Life

4° El Rey Glamour

5° Roble Grande

6° Stamos

7° Verde Olivo

8° Bien Portado

9° City Of Stars

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Perfect Mambo (Boboman) 4a 500k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 1.80
8 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 499k 20¼ 58 G. Pontigo Juan C. Pichara J. 5.40
1 Give My Life (Indy Dancer) 4a 514k 21¾ 57 J. Villablanca José Allende F. 12.00
6 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 528k 22¼ 59 V. Miranda Alejandro Padovani E. 17.70
5 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 481k 24½ 50 L. Silva Rodrigo López B. 55.80
9 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 515k 26¼ 58 R. Soto Isaac Michea F. 12.00
10 Verde Olivo (Dance Brightly) 9a 458k 30¼ 59 F. Bernal Eduardo Donoso 9.30
2 Bien Portado (Fast Company) 4a 480k 31 52 A. Varas Javier Conejeros A. 9.00
11 City Of Stars (Aragorn) 4a 480k 33 56 J. Albornoz Gonzalo Vegas C. 67.00
7 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 5a 500k 39½ 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 13.50
Retiros: (3)Karat
Tiempo: 1.24.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Perfect Mambo 1,80 1,40 1,40
(8) Signos 2,00 1,50
(1) Give My Life 2,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3,4/8 $1.900
Quinela 3,4/8 $1.220
Trifecta 3,4/8/1 ( 307 vales ) $11.420 - $3.505.940
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4/8/1/6 ( 76 vales ) $88.560 - $6.730.560
Doble de Mil 1/3,4 $6.990
Quinela Place 3,4/8 $570 - 1/3,4 $980 - 1/8 $1.420
Triple 1º Lugar 4 con 1.081 vales $10.140
Triple 2º Lugar 8 con 389 vales $7.200
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.762.140
Favorito: (4)Perfect Mambo

Mandiles: 4, 8, 1, 6, 5, 9, 10, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Victor Miranda G., (5°) Luis Silva R., (6°) Roberto Soto, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ariel Varas V., (9°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Antonio Abarca G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Javier Conejeros A., (9°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Haras Paulina, (2°) Vida Nueva, (3°) Augustín, (4°) Hispa, (5°) Rodrigo López B., (6°) Jonathan Azócar G. , (7°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (8°) Zhou, (9°) Los Alquimistas, (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Kawell, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3352)

Handicap (Hd)
Pr. "Rusticaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Princesa Edith

2° Luna Valente

3° Paisaje de Cuento

4° Trugque

5° Pagando

6° Marcelita Mia

7° Muchacha Temible

8° Lungo Garua

9° So Many Moments

10° Mira Por Donde

11° Psyquic Roy

12° Mr. Wild

13° Quiero Verte

14° Princesa Cleopatra

U° La Tour D'argent


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 453k 56 R. Avila Juan Aravena M. 2.10
10 Luna Valente (Layman) 4a 460k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
12 Paisaje de Cuento (Gstaad II) 4a 438k 56 J. Medina Sergio Romero C. 7.80
5 Trugque (Tumblebrutus) 10a 482k 58 V. Mansilla Héctor Castillo S. 35.10
15 Pagando (Seeking The Dia) 5a 446k 5 56 D. Sánchez Luis Rojas E. 13.20
13 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 461k 56 J. Villablanca Alejandro Martínez C. 25.60
11 Muchacha Temible (Bluegrass Cat) 5a 421k 56 H. Ochoa Armando Lab J. 14.30
9 Lungo Garua (Tumblebrutus) 5a 474k 56 F. Inostroza Rodrigo López B. 48.50
3 So Many Moments (Sightseeing) 5a 434k 10 56 M. Gutiérrez Genaro J. Covarrubias E. 25.50
10° 8 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 444k 10 56 L. Silva Abelino Parra D. 36.60
11° 14 Psyquic Roy (Dunkirk) 4a 574k 11¼ 56 G. Rodríguez Daniel Contreras A. 8.70
12° 1 Mr. Wild (Viscount Nelson) 4a 424k 12 56 V. Miranda Oscar Donate S. 34.70
13° 2 Quiero Verte (Father Time) 4a 409k 13¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 48.20
14° 4 Princesa Cleopatra (Staccato) 5a 375k 18½ 56 L. Chávez Leopoldo Parra G. 116.50
6 La Tour D'argent (Send Inthe Clowns) 4a 375k 25¾ 56 E. Torres Jonathan Azocar G. 320.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Princesa Edith 2,10 1,50 1,20
(10) Luna Valente 2,00 1,50
(12) Paisaje de Cuento 1,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 7/10 $1.790
Quinela 7/10 $1.440
Trifecta 7/10/12 ( 532 vales ) $7.820 - $4.160.240
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/12/5 ( 80 vales ) $27.090 - $2.167.200
Doble de Mil 3,4/7 $7.430
Quinela Place 7/10 $610 - 7/12 $880 - 10/12 $930
Enganche $1.250
Valor Nominal $1.140
Favorito: (7)Princesa Edith

Mandiles: 7, 10, 12, 5, 15, 13, 11, 9, 3, 8, 14, 1, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina M., (4°) Victor O. Mansilla A., (5°) David Sánchez S., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Luis Silva R., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Victor Miranda G., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Luis Chávez C., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Rojas E., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Armando Lab J., (8°) Rodrigo López B., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Abelino Parra D., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Jonathan Azocar G.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Taulemu, (3°) Los Topos, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lunogiba, (6°) Gran Pacha, (7°) Los Muchachos, (8°) Jaimito, (9°) Cacique, (10°) Fava - Olin, (11°) Los Psiquicos, (12°) Antonio Aida, (13°) La Monito, (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Shangri-La, (14°) Don Alejandro, (U°) Haras Chevalex


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3353)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Escuela Naval Arturo Prat"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Saquib

2° L'Arlesienne

3° Via Aerea

4° Perina

5° Soundtrack

6° Satinka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Saquib (Timojin) 3a 486k 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 15.70
1 L'Arlesienne (Passion for Gold) 3a 423k ½ cp 55 J. Laprida Oliverio Martínez L. 4.00
5 Via Aerea (Tumblebrutus) 3a 506k 55 M. Chamorro José Allende F. 9.80
4 Perina (Minister's Bid) 3a 454k 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 1.30
3 Soundtrack (Court Vision) 3a 450k 8 55 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 10.50
2 Satinka (State Of Play) 3a 473k 13½ 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 22.50
Retiros: (6)Chocolatinha
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Saquib 15,70 3,30
(1) L'Arlesienne 2,20
(5) Via Aerea
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 7/1 $13.220
Quinela 1/7 $3.630
Trifecta 7/1/5 ( 54 vales ) $54.410 - $2.938.140
Cuatrifecta 7/1/5/4,6 ( 28 vales ) $63.290 - $1.772.120
Superfecta -
Doble de Mil 7/7 $40.560
Quinela Place - -
Enganche $27.450
Valor Nominal $21.120
Favorito: (4)Perina

Mandiles: 7, 1, 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) José Allende F., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Viejo Perro, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Cinco Estrellas, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3354)

Condicional (Cd)
Pr. "Renegada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Dominga Cherry

2° La Piedra Alta

3° Lady Stardust

4° Panaxa

5° Señora Angelita

6° Ojitos De Lucero

7° Si Se

8° Una Bomber

9° La Cambusa

U° Llanura Polar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 387k 55 J. Herrera Ricardo Rojas S. 10.60
8 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 3a 436k 51 L. González Alejandro Padovani E. 2.60
1 Lady Stardust (Vision And Verse) 3a 445k 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 3.60
7 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 429k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 22.10
2 Señora Angelita (Henrythenavigator) 3a 423k 10 51 N. Molina Cristián Urbina R. 12.40
4 Ojitos De Lucero (Dangerous Midge) 3a 412k 10¾ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 70.00
3 Si Se (Henrythenavigator) 3a 431k 13¼ 55 M. Cordero Juan Ubilla P. 6.10
5 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 431k 17 55 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.30
13 La Cambusa (Awesome Patriot) 3a 403k 17¾ 55 L. Castillo Mario Covarrubias 163.20
11 Llanura Polar (Dangerous Midge) 3a 374k 19¼ 55 F. Inostroza Juan Aravena M. 364.50
Retiros: (6)Chumanguita, (9)Kapadokya, (12)Nazarenita
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Dominga Cherry 10,60 3,50 2,10
(8) La Piedra Alta 1,90 1,30
(1) Lady Stardust 1,40
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 10/6,8,9,12 $9.740
Quinela 6,8,9,12/10 $3.480
Trifecta 10/6,8,9,12/1 ( 86 vales ) $44.950 - $3.865.700
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6,8,9,12/1/7 ( 17 vales ) $117.840 - $2.003.280
Doble de Mil 7/10 $257.400
Quinela Place 6,8,9,12/10 $860 - 1/10 $850 - 1/6,8,9,12 $840
Triple 1º Lugar 10 con 54 vales $176.890
Triple 2º Lugar 8 con 140 vales $17.510
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $12.003.460
Favorito: (8)La Piedra Alta

Mandiles: 10, 8, 1, 7, 2, 4, 3, 5, 13, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Lesly C. González, (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Jaime Medina M., (9°) Luis Castillo F., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Amador Sánchez Q., (9°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Conejos, (2°) Mameza, (3°) Pantot, (4°) Alma Fueguina, (5°) Isabelita, (6°) Letty, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Fernando Ruz, (U°) Ogun

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras San Patricio


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3355)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal King"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
17:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.640.000

CLP $1.650.000 al 1ro - CLP $495.000 al 2do - CLP $330.000 al 3ro - CLP $165.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Val.$500.

1° Tragamonedas

2° The Princess

3° Tucson Arizona

4° Yolly Parry

5° Rosa Mura

6° Vodka Tonic

7° Vientos De Gloria

8° Regigloss

9° Socia Triunfal

10° Russian Cafe

11° Tornado Silencioso

12° Soley Soley

13° Que Lindo Nombre

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 453k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 5.10
15 The Princess (Newfoundland) 6a 459k pz 56 D. Sánchez Luis Rojas E. 5.80
7 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 455k 57 K. Espina Armando Lab J. 2.80
5 Yolly Parry (Tumblebrutus) 4a 456k 56 L. Chávez Juan C. Pichara J. 4.30
9 Rosa Mura (Dunkirk) 6a 376k 56 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 152.80
3 Vodka Tonic (Frost Giant) 7a 460k 5 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 15.20
2 Vientos De Gloria (Authorized) 4a 454k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 53.60
10 Regigloss (Dunkirk) 4a 454k 11¾ 56 J. Inostroza José Venegas P. 337.80
1 Socia Triunfal (Cima De Triomphe) 4a 417k 13¼ 56 A. Varas José Leiva L. 18.50
10° 13 Russian Cafe (Dunkirk) 6a 440k 16 56 M. Cordero Enrique Lagunas R. 64.20
11° 12 Tornado Silencioso (Breathless Storm) 4a 436k 17 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 35.90
12° 11 Soley Soley (Sightseeing) 5a 400k 17¾ 56 L. Silva Juan Aravena M. 56.10
13° 6 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 396k 19 56 N. Soto José Lastra B. 274.70
14 Unga Red (Red Rocks) 6a 444k Rd 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 8.00
Retiros: (8)Seis Estrella
Tiempo: 1.01.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tragamonedas 5,10 3,50 1,90
(15) The Princess 3,60 1,90
(7) Tucson Arizona 1,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4/15 $4.640
Quinela 4/15 $3.280
Trifecta 4/15/7,8 ( 225 vales ) $16.840 - $3.789.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/15/7,8/5 ( 45 vales ) $30.250 - $1.361.250
Doble de Mil 10/4 $78.990
Quinela Place 4/15 $1.200 - 4/7,8 $490 - 7,8/15 $650
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (7)Tucson Arizona

Mandiles: 4, 15, 7, 5, 9, 3, 2, 10, 1, 13, 12, 11, 6, 14

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) David Sánchez S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Luis Chávez C., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Nicolás Molina, (8°) Juan Inostroza E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Roberto Soto, (12°) Luis Silva R., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Luis Rojas E., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) José Venegas P., (9°) José Leiva L., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Aravena M., (13°) José Lastra B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Matias Orlando, (2°) Lunogiba, (3°) Marete, (4°) K.C.A., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Gran Xime, (7°) Lucaraste, (8°) Jose Venegas P., (9°) Casimiro, (10°) Milton Rodriguez M., (11°) Malta, (12°) J.B.C., (13°) Los Mariscales, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) USA, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras La Manija, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras El Sheik


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3356)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Canal 13"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Sorana

2° Maida Feliz

3° Bacanesa

4° Princesa Guerrera

5° Scala Doo

6° Like Rate

7° Lovely Spirit

U° Josefina Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sorana (Seeking The Dia) 5a 465k 61 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 9.20
3 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 496k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 14.60
5 Bacanesa (Henrythenavigator) 4a 454k 50 R. Cisternas José Ignacio Inda D. 8.80
1 Princesa Guerrera (Dunkirk) 4a 490k 6 60 D. Sánchez Marco Pavez O. 10.50
7 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 502k 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 12.90
8 Like Rate (Exchange Rate) 4a 475k 11¼ 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 1.60
4 Lovely Spirit (Wildcat Spirit) 4a 471k 12 58 G. Pontigo Marco Pavez O. 5.40
2 Josefina Maria (Minister's Bid) 4a 452k 19 52 A. Vásquez Armando Lab J. 49.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.10 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sorana 9,20 4,70 3,80
(3) Maida Feliz 3,00 2,10
(5) Bacanesa 3,70
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6/3 $34.600
Quinela 3/6 $17.920
Trifecta 6/3/5 ( 17 vales ) $215.250 - $3.659.250
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/5/1 ( 4 vales ) $494.240 - $1.976.960
Doble de Mil 4/6 $54.360
Quinela Place 3/6 $1.780 - 5/6 $1.960 - 3/5 $820
Enganche $32.300
Valor Nominal $24.850
Favorito: (8)Like Rate

Mandiles: 6, 3, 5, 1, 7, 8, 4, 2

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) David Sánchez S., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Kevin Espina L., (7°) Guillermo Pontigo S., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Marco Pavez O., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Marco Pavez O., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Cubito González, (2°) Los Tanderos, (3°) Stud Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Identic, (7°) Haras Sumaya, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Curiche


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

(3357)

Condicional (Cd)
Pr. "Resistida"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.845.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $425.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Magelica

2° Dominga Cosita

3° Reina De Caima

4° Señora Filomena

5° La Sebastiana

6° Querida Tato

7° Tordilla De Oro

8° Brainstorming

9° Silent Night

10° Exportada

11° Mariclau

12° Tia Pol

U° Echiveria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magelica (Midas Touch) 3a 406k 51 L. González Alejandro Padovani E. 4.80
10 Dominga Cosita (Domingo Siete) 3a 444k 1 53 R. Soto Javier Conejeros A. 3.40
4 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 55 P. Robles Juan C. Pichara J. 2.50
7 Señora Filomena (Father Time) 3a 437k 51 N. Molina Luis Urbina H. 28.20
8 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 438k 55 D. Sánchez Rodrigo López B. 30.60
12 Querida Tato (Aragorn) 3a 441k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 44.80
5 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 443k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 7.50
6 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 446k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 14.60
2 Silent Night (Tumblebrutus) 3a 431k 10 51 I. Alvarez Eduardo Lab R. 13.40
10° 13 Exportada (Diamond Tycoon) 3a 389k 12¼ 55 F. Inostroza Raúl Montesino S. 302.50
11° 11 Mariclau (Mastercraftsman) 3a 408k 19 55 M. Cordero Sergio Romero C. 224.40
12° 3 Tia Pol (Diamond Tycoon) 3a 381k 21¼ 55 H. Ochoa Andrés Bernal G. 298.60
9 Echiveria (Total Impact) 3a 428k 32¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 65.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magelica 4,80 2,00 1,30
(10) Dominga Cosita 1,90 1,20
(4) Reina De Caima 1,10
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 1/10 $4.150
Quinela 1/10 $1.860
Trifecta 1/10/4 ( 537 vales ) $7.830 - $4.204.710
Cuatrifecta -
Superfecta 1/10/4/7 ( 51 vales ) $42.570 - $2.171.070
Doble de Mil 6/1 $44.980
Quinela Place 1/10 $340 - 1/4 $390 - 4/10 $340
Triple 1º Lugar 1 con 68 vales $118.150
Triple 2º Lugar 10 con 97 vales $21.120
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $10.082.840
Favorito: (4)Reina De Caima

Mandiles: 1, 10, 4, 7, 8, 12, 5, 6, 2, 13, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Roberto Soto, (3°) Pedro Robles, (4°) Nicolás Molina, (5°) David Sánchez S., (6°) Luis Castillo F., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Hugo Ochoa, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo López B., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Urbina H., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Romero C., (12°) Andrés Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Legana, (3°) Jesús, (4°) Isabelita, (5°) Linares, (6°) Antoine, (7°) Dacamaxi, (8°) Doña Icha, (9°) Los Tanderos, (10°) Marcelo Saenz, (11°) Diablito De Pullally, (12°) Fabiola Oro de Bernal, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Shangri-La, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

10ª (3358)

Handicap (Hd)
Pr. "Riscoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue $ 13M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Leonel

2° Epifanio

3° Agrippo

4° Chumbimba

5° Sultana Hurrem

6° Don Moncho

7° Señora Magdalena

8° Don Florencio

9° Torrentela

10° My Dear Boy

11° Isco

12° Gladysmarinaester

13° Auch

U° La Chapelle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Leonel (Fast Company) 4a 422k 56 G. Acevedo Jonathan Azocar G. 3.90
10 Epifanio (Grand Daddy) 5a 485k 3 57 M. Chamorro Jonathan Azocar G. 5.80
7 Agrippo (Pavarotti) 8a 466k 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.10
6 Chumbimba (Cat Scan) 5a 408k 57 R. Painen Sergio Inda M. 12.00
12 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 461k 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.30
3 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 413k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 28.30
11 Señora Magdalena (Monthir) 7a 459k 6 56 M. Cordero Luis Machulas G. 24.40
2 Don Florencio (Galantas) 5a 440k 8 55 F. Inostroza Jaime Hirmas R. 107.20
4 Torrentela (Fast Company) 4a 401k 8 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 4.70
10° 1 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 432k 56 S. Muñoz José Bravo M. 9.20
11° 9 Isco (Aragorn) 5a 444k 11½ 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 11.90
12° 5 Gladysmarinaester (Last Best Place) 5a 422k 14¾ 55 L. Chávez Juan C. Pichara J. 49.30
13° 14 Auch (Authorized) 4a 409k 24½ 55 M. Gutiérrez Gonzalo Vegas C. 30.70
13 La Chapelle (Henrythenavigator) 4a 417k 26¼ 56 C. Muñoz Sergio Tapia S. 32.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Leonel 3,90 3,00 1,90
(10) Epifanio 3,10 2,00
(7) Agrippo 2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/10 $4.810
Quinela 8/10 $2.790
Trifecta 8/10/7 ( 107 valers ) $45.740 - $4.894.180
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/7/6 ( 9 vales ) $176.900 - $1.592.100
Doble de Mil 1/8 $24.700
Quinela Place 8/10 $1.700 - 7/8 $2.980 - 7/10 $1.880
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (8)Leonel

Mandiles: 8, 10, 7, 6, 12, 3, 11, 2, 4, 1, 9, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Freddy Inostroza G., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Chávez C., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Jonathan Azocar G., (2°) Jonathan Azocar G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Machulas G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) José Bravo M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Isafaam, (2°) Janyo, (3°) Doguitas, (4°) Frantocry, (5°) Alicia Y Armando, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Jomanchiro, (8°) Fatima, (9°) Mundo Servicios, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Janyo, (12°) Cacique, (13°) Gladycita, (U°) Sergio Tapia S.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Marisol, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

11ª (3359)

Condicional (Cd)
Pr. "Reims"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
18:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Makemake

2° Churchill Downs

3° Amamantado

4° Wassim

5° Barrio Yungay

6° Feliz Victory

7° Terrible Indeciso

8° Lucky Pi

9° Silver Horse

10° Magno Alberto

11° Pilchero

U° Dos Porfiados


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Makemake (Vision And Verse) 3a 514k 57 M. Aranda Francisco Pinochet P. 6.00
9 Churchill Downs (Monthir) 3a 469k VP 53 I. Alvarez Alejandro Martínez C. 32.20
6 Amamantado (Shahir) 3a 425k 53 N. Molina Rodrigo López B. 5.50
5 Wassim (Newfoundland) 3a 483k 57 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 7.30
10 Barrio Yungay (Fast Company) 3a 437k 53 L. González Cristián Urbina R. 3.40
1 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 428k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 10.40
3 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 446k 8 55 R. Soto Javier Conejeros A. 31.80
11 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 466k 57 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.70
2 Silver Horse (Layman) 3a 454k 11½ 57 G. Pontigo Cristian Quiroz E. 14.70
10° 12 Magno Alberto (Aragorn) 3a 446k 13 57 K. Espina Rafael Bernal G. 11.60
11° 7 Pilchero (Daddy Long Legs) 3a 427k 18¾ 57 M. Chamorro José Allende F. 25.20
8 Dos Porfiados (Caesarion) 3a 435k 19¾ 57 V. Miranda Cristian Quiroz E. 57.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Makemake 6,00 4,20 2,80
(9) Churchill Downs 14,20 8,70
(6) Amamantado 2,60
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 4/9 $48.830
Quinela 4/9 $46.910
Trifecta 4/9/6 ( 9 vales ) $490.690 - $4.416.210
Cuatrifecta -
Superfecta 4/9/6/5 ( 1 vale ) $1.738.450 - $1.738.450
Doble de Mil 8/4 $29.340
Quinela Place 4/9 $8.240 - 4/6 $2.550 - 6/9 $3.120
Enganche $22.350
Valor Nominal $17.190
Favorito: (10)Barrio Yungay

Mandiles: 4, 9, 6, 5, 10, 1, 3, 11, 2, 12, 7, 8

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Lesly C. González, (6°) Jaime Medina M., (7°) Roberto Soto, (8°) David Sánchez S., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Kevin Espina L., (11°) Mauricio Chamorro M., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) José Allende F., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Pablo Miguel, (2°) Sema, (3°) Nuestra Pasión, (4°) Haras Sumaya, (5°) Africano, (6°) Legana, (7°) Legana, (8°) Identic, (9°) Busta, (10°) Santa Ana, (11°) Carampangue, (U°) A Mis Padres

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras San Patricio, (3°) Don Alejandro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Carioca


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

12ª (3360)

Handicap (Hd)
Pr. "Royalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1000m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Sexta del Chile $ 35.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.Con Alar./vta.eng.,1ªDeLaSextaDelChile.

1° Tata Antonio

2° Kirkuc

3° Tenemos Que Hablar

4° Fue De El

5° Maldek

6° Anita Maravilla

7° Hilda Del Rosario

8° Spicey Company

9° Mi Amigoeltordillo

10° Corre Por La Vida

11° Indy Sayen

U° Señor Margules


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 451k 56 J. Flores Rafael Quiroz F. 6.90
4 Kirkuc (Diamond Tycoon) 4a 478k ½ cp 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 10.00
5 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 425k ¾ cp 55 H. Ochoa Daniel Contreras A. 23.30
1 Fue De El (Dylan Thomas) 4a 483k 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 9.90
7 Maldek (Hardy II) 10a 455k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.60
9 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 431k 55 C. Muñoz Sergio Tapia S. 19.40
11 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 450k 55 F. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 16.00
3 Spicey Company (Fast Company) 4a 427k 55 V. Miranda Rodrigo Pulgar A. 12.90
14 Mi Amigoeltordillo (Aragorn) 5a 474k 55 F. Sánchez Sergio Morales G. 2.00
10° 8 Corre Por La Vida (Feliz de la Vida) 8a 426k 11½ 55 L. Silva Javier Conejeros A. 24.80
11° 12 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 409k 12 55 R. Soto Javier Conejeros A. 13.20
2 Señor Margules (Mayakovsky) 4a 523k 12 55 J. Inostroza José Bravo M. 77.60
Retiros: (10)Tres Cruces, (13)Apolinaris, (15)Il Lepanto
Tiempo: 1.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tata Antonio 6,90 3,30 2,70
(4) Kirkuc 4,20 2,50
(5) Tenemos Que Hablar 6,40
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 6/4 $8.250
Quinela 4/6 $3.870
Trifecta 6/4/5 ( 32 vales ) $148.450 - $4.750.400
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4/5/1 ( 2 vales ) $710.640 - $1.421.280
Doble de Mil 4/6 $62.120
Quinela Place 4/6 $1.520 - 5/6 $5.310 - 4/5 $7.860
Enganche $185.000
Valor Nominal $137.040
Favorito: (14)Mi Amigoeltordillo

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 7, 9, 11, 3, 14, 8, 12, 2

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Luis Castillo F., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Victor Miranda G., (9°) Franco P. Sánchez L., (10°) Luis Silva R., (11°) Roberto Soto, (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Sergio Morales G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Manolito Matias, (2°) Cacique, (3°) Urra, (4°) Francisca, (5°) French Fries, (6°) Lopito, (7°) French Fries, (8°) Doña Silvia, (9°) El Mero Mero, (10°) Alejandrina, (11°) Los Lobos, (U°) Ganadero

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Clara, (6°) Felipe Saba C., (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Beno


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

13ª (3361)

Handicap (Hd)
Pr. "Rey Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.Con Alar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Tasador

2° Botellon

3° Doña Irene

4° Seeking The Ghost

5° Milagro Milagro

6° Figuroncita

7° Nunca Fallo

8° Candela De La Cruz

9° Pinitito

10° Sur Divino

11° John Rambo

12° Pelson Red

13° Zendeho Depau

14° Madame Du Chateau

U° Mi Kiko Querido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tasador (Caesarion) 7a 468k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.70
8 Botellon (Pavarotti) 9a 492k pz 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 6.80
11 Doña Irene (Dushyantor) 5a 412k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 14.30
2 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 438k 4 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.30
4 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 428k 54 B. León Raúl Montesino S. 19.60
15 Figuroncita (Multiplex) 7a 442k 55 J. Medina Rodrigo Pulgar A. 7.90
9 Nunca Fallo (Cat Scan) 5a 428k 56 M. Cordero Alejandro Martínez C. 17.90
1 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 402k 6 55 M. Gutiérrez Lauro Pérez A. 5.10
14 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 418k 54 E. Torres Jonathan Azocar G. 49.90
10° 13 Sur Divino (Aragorn) 4a 435k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 38.20
11° 6 John Rambo (Lake Como) 8a 508k 8 56 M. Morales Hernán Pacheco P. 18.40
12° 7 Pelson Red (Viscount Nelson) 4a 436k 55 V. Ramírez Jaime Hirmas R. 123.50
13° 5 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 463k 54 R. Painen Armando Lab J. 23.10
14° 10 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 447k 12¾ 56 V. Miranda Juan C. Pichara J. 7.90
12 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 470k 15 55 J. Flores Rafael Quiroz F. 71.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tasador 3,70 2,00 1,80
(8) Botellon 2,90 2,20
(11) Doña Irene 4,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/8 $7.120
Quinela 3/8 $4.090
Trifecta 3/8/11 ( 58 vales ) $93.680 - $5.433.440
Cuatrifecta -
Superfecta 3/8/11/2 ( 1 vale ) $1.465.730 - $1.465.730
Doble de Mil 6/3 $50.470
Quinela Place 3/8 $1.600 - 3/11 $5.750 - 8/11 $5.750
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 32 vales $434.010
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 9 vales $385.840
Triple con alargue Monto Total Repartido $17.360.880
Favorito: (3)Tasador

Mandiles: 3, 8, 11, 2, 4, 15, 9, 1, 14, 13, 6, 7, 5, 10, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Bernardo León E., (6°) Jaime Medina M., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Ernesto Torres, (10°) Nicolás Molina, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Victor Miranda G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Jonathan Azocar G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Armando Lab J., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) El Tirol, (3°) Doña Irene, (4°) Naomi, (5°) El Pillino, (6°) Tio Javi, (7°) Gran Pacha, (8°) Lauro Perez A., (9°) Antonia, (10°) Doña Nani, (11°) Tata Gaston, (12°) Lusaga, (13°) Lor Kedimar, (14°) Mascato, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

14ª (3362)

Handicap (Hd)
Pr. "Renaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Poncho Viejo

2° Afirman Los Sabios

3° Perla Rubia

4° Madame Anglaise

5° En Consecuencia

6° Rose Of Tiger

7° Naca La Pirisnaca

8° Talk Of The Town

9° En Ocho Norte

10° Huachicha

11° Saanen

12° Gran Pitita

13° Mi Gran Matias

14° Siente El Viento

U° Gran Ruly


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Poncho Viejo (Magnifi Cat) 4a 460k 54 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.60
9 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 452k 54 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 4.60
4 Perla Rubia (Caesarion) 6a 410k 3 54 R. Cisternas Carlos Miranda M. 9.90
1 Madame Anglaise (Monthir) 4a 458k 55 W. Quinteros Carlos García V. 14.00
2 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 420k 5 52 M. Aranda Juan C. Pichara J. 15.60
7 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 5 53 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 7.90
6 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 5a 422k 55 M. Galáz Luis Machulas G. 10.40
10 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 437k 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 21.00
13 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 463k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 18.70
10° 8 Huachicha (Newfoundland) 7a 424k 10¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 39.30
11° 5 Saanen (Gstaad II) 5a 472k 11¼ 53 L. Silva Lauro Pérez A. 10.40
12° 11 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 454k 11¾ 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 41.50
13° 12 Mi Gran Matias (Us Open) 5a 450k 14 54 D. Sánchez Luis Rojas E. 12.00
14° 14 Siente El Viento (Bastian) 5a 435k 14¾ 54 L. González Mario A. Apablaza G. 32.30
15 Gran Ruly (Grand Daddy) 4a 458k 19¾ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Poncho Viejo 4,60 2,40 1,90
(9) Afirman Los Sabios 2,00 1,90
(4) Perla Rubia 3,70
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3/9 $3.520
Quinela 3/9 $1.730
Trifecta 3/9/4 ( 365 vales ) $16.370 - $5.975.050
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/1 ( 16 vales ) $97.370 - $1.557.920
Doble de Mil 3/3 $13.840
Quinela Place 3/9 $660 - 3/4 $1.440 - 4/9 $1.280
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (3)Poncho Viejo

Mandiles: 3, 9, 4, 1, 2, 7, 6, 10, 13, 8, 5, 11, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Marcos Aranda C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Ariel Varas V., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Luis Silva R., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) David Sánchez S., (14°) Lesly C. González, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Carlos García V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Lauro Pérez A., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Rojas E., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Aruba, (4°) Norte Verde, (5°) Santa Veronica, (6°) Los Lokolopulus, (7°) Tata Gaston, (8°) Marketing, (9°) Fatima, (10°) El Waina, (11°) Pincam, (12°) Feruzo, (13°) Lo Orozco, (14°) El Aventurero, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) No Registra, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

15ª (3363)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranquilco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 12
1000m Arena (Normal)
20:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Lord Francis

2° El Gran Karim

3° Vitorio Andolini

4° Amelie Day

5° Merci Maman

6° Escolapio

7° Francis Clouseau

8° Lady Barbie

9° El Bedeto

10° Franz Ferdinand

11° Canarito

U° New Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Lord Francis (Aragorn) 4a 464k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 3.70
1 El Gran Karim (Morning Raider) 6a 428k 54 M. Cordero Juan Ubilla P. 5.80
4 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 479k 54 J. Paredes Rodrigo Pulgar A. 10.00
7 Amelie Day (Gstaad II) 5a 474k 53 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.40
2 Merci Maman (Newfoundland) 7a 438k 53 J. Flores Sergio Tapia S. 9.70
9 Escolapio (Irish Brother) 6a 452k 55 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 25.70
6 Francis Clouseau (Aragorn) 3a 433k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.80
10 Lady Barbie (Aragorn) 4a 389k 56 R. Soto Javier Conejeros A. 12.50
8 El Bedeto (Dunkirk) 4a 477k 54 M. Guerrero Mario Covarrubias 19.60
10° 11 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 488k 10¾ 54 R. Painen Armando Lab J. 58.70
11° 13 Canarito (Pavarotti) 8a 465k 14½ 54 M. Galáz Javier Conejeros A. 10.20
12 New Girl (Newfoundland) 7a 430k 15½ 54 C. Muñoz Sergio Tapia S. 26.40
Retiros: (5)Arroyo
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Lord Francis 3,70 3,10 2,20
(1) El Gran Karim 3,60 3,00
(4) Vitorio Andolini 3,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3,5/1 $4.090
Quinela 1/3,5 $3.640
Trifecta 3,5/1/4 ( 159 vales ) $36.110 - $5.741.490
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/1/4/7 ( 67 vales ) $33.010 - $2.211.670
Doble de Mil 3/3,5 $11.370
Quinela Place 1/3,5 $1.540 - 3,5/4 $1.950 - 1/4 $1.800
Enganche $10.750
Valor Nominal $8.270
Favorito: (3)Lord Francis

Mandiles: 3, 1, 4, 7, 2, 9, 6, 10, 8, 11, 13, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) José Paredes R., (4°) Jaime Medina M., (5°) José Flores G., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Roberto Soto, (9°) Manuel Guerrero, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Mauricio Galáz L., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Javier Conejeros A., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Armando Lab J., (11°) Javier Conejeros A., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Taulemu, (2°) Los Peque, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) Rigo, (5°) Crisval, (6°) Dacamaxi, (7°) Gran Xime, (8°) Los Lobos, (9°) Cristopher David, (10°) Lor Kedimar, (11°) Mama Lila, (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras De Pirque, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

16ª (3364)

Handicap (Hd)
Pr. "Retrato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1200m Arena (Normal)
21:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.800.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Manejador

2° Get Back

3° Algo Puede Ocurrir

4° Duero

5° Cristian Dior

6° Ghosty

7° Yali Capur

8° Royal Dumping

9° Viscounti

10° Detergente

11° Sensei Shogun

12° El Tocopillano

U° King Corona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Manejador (Buzzword) 4a 465k 50 A. Varas Alejandro Padovani E. 3.40
4 Get Back (Last Best Place) 5a 452k 52 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 5.60
2 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 500k 5 51 J. Miño Sergio Morales G. 30.20
1 Duero (Seeking The Dia) 7a 477k 54 N. Molina Sergio Inda M. 13.90
8 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 495k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 4.10
11 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 426k 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 20.80
9 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 490k 9 59 L. Chávez Juan C. Pichara J. 19.60
7 Royal Dumping (Tumblebrutus) 8a 479k 52 J. Paredes Oscar Silva S. 24.60
10 Viscounti (Buzzword) 4a 455k 10¼ 59 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 6.70
10° 6 Detergente (Feliz de la Vida) 8a 507k 11½ 59 F. Inostroza Javier Conejeros A. 12.60
11° 12 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 486k 11½ 53 R. Dores Javier Conejeros A. 50.00
12° 13 El Tocopillano (Bluegrass Cat) 6a 493k 12¼ 57 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 16.50
3 King Corona (Aragorn) 4a 451k 12¾ 50 M. Guerrero Juan C. Pichara J. 34.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Manejador 3,40 2,60 1,60
(4) Get Back 3,70 2,00
(2) Algo Puede Ocurrir 4,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/4 $4.610
Quinela 4/5 $2.050
Trifecta 5/4/2 ( 98 vales ) $57.810 - $5.665.380
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/1 ( 14 vales ) $149.020 - $2.086.280
Doble de Mil 3,5/5 $15.370
Quinela Place 4/5 $1.360 - 2/5 $3.200 - 2/4 $4.600
Triple 1º Lugar 5 con 489 vales $30.120
Triple 2º Lugar 4 con 313 vales $12.070
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.506.590
Favorito: (5)Manejador

Mandiles: 5, 4, 2, 1, 8, 11, 9, 7, 10, 6, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jaime Miño, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Luis Chávez C., (8°) José Paredes R., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rafael Cisternas A., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Sergio Morales G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Oscar Silva S., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Dacamaxi, (3°) Lyn, (4°) Cinerarias, (5°) La Herreria, (6°) Legacy, (7°) Dossetto, (8°) Sapo Sopito, (9°) Placilla, (10°) X S, (11°) Karolo, (12°) Los Tocornal, (U°) Don Rufino

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

17ª (3365)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 17
1000m Arena (Normal)
21:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$21M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Sup.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000, 6eDeLaSextaDelChile

1° Ruperto de Hentzaou

2° Distinguidisimo

3° Lebrun

4° Piedone

5° Gascon Bravo

6° Pa Que Vine

7° The Master Blue

8° Ibrahimovic

9° Honuiti

10° Muy Enojado

11° Mejor Trapiche

12° Club Altos

U° Dillins


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 428k 58 A. Varas Javier Conejeros A. 2.40
10 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 484k 4 59 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 8.70
11 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 25.00
5 Piedone (Morning Raider) 5a 526k 51 R. Cisternas Javier Conejeros A. 7.70
2 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 427k 51 E. Torres Rodrigo Pulgar A. 36.00
7 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 444k 52 J. Paredes Isaac Michea F. 19.50
12 The Master Blue (Dunkirk) 4a 475k 9 53 A. Vásquez José Venegas P. 6.60
4 Ibrahimovic (Aragorn) 5a 452k 52 J. Villablanca Jonathan Azocar G. 23.00
3 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 488k 50 M. Guerrero Luis Machulas G. 21.20
10° 1 Muy Enojado (Ocean Terrace) 8a 456k 11¾ 54 L. Silva Javier Conejeros A. 14.50
11° 8 Mejor Trapiche (Terrible Lucho) 4a 470k 13½ 54 R. Dores Javier Conejeros A. 14.20
12° 6 Club Altos (Neko Bay) 6a 440k 14¾ 60 F. Inostroza Javier Conejeros A. 24.20
13 Dillins (Morning Raider) 6a 484k 16¼ 58 J. Flores Juan Manríquez Q. 10.20
Retiros: (14)Arranca Dominguin, (15)Loney Tunes
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ruperto de Hentzaou 2,40 1,80 1,30
(10) Distinguidisimo 3,30 1,80
(11) Lebrun 3,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9,14,15/10 $3.360
Quinela 9,14,15/10 $1.980
Trifecta 9,14,15/10/11 ( 219 vales ) $33.440 - $7.323.360
Cuatrifecta -
Superfecta 9,14,15/10/11/5 ( 31 vales ) $88.470 - $2.742.570
Doble de Mil 5/9,14,15 $8.580
Quinela Place 9,14,15/10 $670 - 9,14,15/11 $1.860 - 10/11 $3.710
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/6 aciertos, $6.024.770
Sexta del Chile 2º 2o. 85 vales c/5 aciertos, $32.340
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (9)Ruperto de Hentzaou

Mandiles: 9, 10, 11, 5, 2, 7, 12, 4, 3, 1, 8, 6, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ernesto Torres, (6°) José Paredes R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) José Villablanca Ch., (9°) Manuel Guerrero, (10°) Luis Silva R., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Isaac Michea F., (7°) José Venegas P., (8°) Jonathan Azocar G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Javier Conejeros A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Toño, (2°) Doña Silvia, (3°) Mascato, (4°) El Quilombo, (5°) Monsenor, (6°) Tierras Negras, (7°) Valor Y Fe, (8°) Rigo, (9°) Jomanchiro, (10°) X S, (11°) Pastito Verde, (12°) Los Dubo, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Sumaya


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

18ª (3366)

Handicap (Hd)
Pr. "Rexenor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta$ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 19ª$ 3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° New Luck

2° Command

3° Dirty Gold

4° Indy Doc

5° Negro Hermoso

6° Goku Goky

7° Jerry Yake

8° Huff

9° Encino Dancer

10° Palatinado

11° Hazan

U° Melodia Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 New Luck (Newfoundland) 4a 435k 54 A. Varas Luis Urbina H. 5.40
8 Command (Lookin At Lucky) 4a 440k 6 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 5.90
1 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 499k 6 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.80
16 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 462k 8 54 M. Cordero Juan González A. 15.00
3 Negro Hermoso (Monthir) 5a 482k 51 N. Molina Sergio Tapia S. 38.20
14 Goku Goky (Crocker Road) 8a 438k 51 E. Torres Juan González A. 14.20
7 Jerry Yake (Henrythenavigator) 4a 463k 12 53 A. Rivera Enrique A. Carreño R. 3.80
10 Huff (Star Dabbler) 4a 501k 14 56 V. Ramírez Juan Ubilla P. 16.00
4 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 465k 14½ 53 J. Flores Sergio Tapia S. 13.00
10° 5 Palatinado (Vision And Verse) 6a 460k 17¼ 50 L. Silva Luis Toledo C. 43.10
11° 2 Hazan (Gstaad II) 4a 485k 17¾ 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 5.40
11 Melodia Alegre (Gstaad II) 4a 428k 17¾ 54 M. Guerrero Luis Toledo C. 45.50
Retiros: (6)Dalaika Bay, (9)Viejo Mañoso, (12)Tamashi, (13)Strong Charles
Tiempo: 1.26.86 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) New Luck 5,40 3,50 1,40
(8) Command 3,30 1,40
(1) Dirty Gold 1,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/8 $5.570
Quinela 8/15 $3.360
Trifecta 15/8/1 ( 191 vales ) $32.350 - $6.178.850
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/1/16 ( 22 vales ) $119.660 - $2.632.520
Doble de Mil 9,14,15/15 $13.160
Quinela Place 8/15 $1.480 - 1/15 $1.450 - 1/8 $1.430
Enganche $16.350
Valor Nominal $12.580
Favorito: (7)Jerry Yake

Mandiles: 15, 8, 1, 16, 3, 14, 7, 10, 4, 5, 2, 11

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Nicolás Molina, (6°) Ernesto Torres, (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) José Flores G., (10°) Luis Silva R., (11°) Marcos Aranda C., (U°) Manuel Guerrero

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan González A., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Juan González A., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Toledo C.

Studs: (1°) La Vista, (2°) D´Sanfuent, (3°) Crisval, (4°) Mis Dos Rositas, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Yanira, (7°) Alvidal, (8°) Artigas, (9°) Crisval, (10°) Juana Castro De T., (11°) Anita María, (U°) Juana Castro De T.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Fantasías, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Futuro S.R.L., (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Las Rosas de Longaví, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 59 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Septiembre del 2018

19ª (3367)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramalazo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Thousand Miles

2° Vodka Orange

3° Boombastic

4° Dipinto Di Blu

5° Happy Morning

6° Raffia Y Seda

7° Salvezza

8° Chilean Wine

9° Lord Fever

10° La Mar Esta Serena

11° Lustrabotas

12° Doña Isi

13° Ragnar

U° Sureña Encantada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 447k 55 J. Herrera Alejandro M. Padovani F. 6.80
2 Vodka Orange (Orange County) 4a 445k 53 C. Ortega Alejandro Martínez C. 25.10
1 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 486k 54 A. Vásquez Armando Lab J. 8.50
6 Dipinto Di Blu (Layman) 4a 434k 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 3.80
4 Happy Morning (Morning Raider) 8a 486k 4 53 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 7.70
5 Raffia Y Seda (Minister's Bid) 4a 452k 4 52 N. Illesca Juan C. Pichara J. 33.30
9 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 437k 56 L. Silva Harrison Adonis B. 16.60
12 Chilean Wine (Malibu Moon) 4a 507k 7 53 D. Sánchez Cristián Urbina R. 4.00
15 Lord Fever (Bonus Fever) 6a 457k 54 V. Miranda Rodrigo Viejo S. 9.90
10° 13 La Mar Esta Serena (Gstaad II) 4a 443k 55 M. Cordero Pedro Molina I. 15.20
11° 3 Lustrabotas (Aragorn) 4a 438k 10 52 N. Molina Luis Urbina H. 25.20
12° 11 Doña Isi (Sir Cat) 5a 431k 10½ 54 J. Flores Juan Manríquez Q. 42.70
13° 10 Ragnar (Gstaad II) 5a 476k 14 56 M. Guerrero Gonzalo Vegas C. 117.70
14 Sureña Encantada (Dunkirk) 4a 476k 14 53 A. Covarrubias Mario Covarrubias 46.80
Retiros: (7)Mar Fuerte
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Thousand Miles 6,80 3,40 2,60
(2) Vodka Orange 9,00 4,10
(1) Boombastic 3,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 8/2 $32.010
Quinela 2/8 $19.470
Trifecta 8/2/1 ( 38 vales ) $238.240 - $9.053.120
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/1/6,7 ( 5 vales ) $636.430 - $3.182.150
Doble de Mil 15/8 $37.050
Quinela Place 2/8 $4.810 - 1/8 $1.950 - 1/2 $4.660
Triple Desquite a 1º 8 con 298 vales $77.820
Triple Desquite a 2º 2 con 72 vales $80.480
Triple del desquite Monto Total Repartido $28.984.920
Favorito: (6)Dipinto Di Blu

Mandiles: 8, 2, 1, 6, 4, 5, 9, 12, 15, 13, 3, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Víctor Ramírez B., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Luis Silva R., (8°) David Sánchez S., (9°) Victor Miranda G., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Flores G., (13°) Manuel Guerrero, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Armando Lab J., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Rodrigo Viejo S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) El Kaiser, (2°) Gran Pacha, (3°) Almalero, (4°) Karolo, (5°) Albino, (6°) Romantico Viajero, (7°) Margal, (8°) Vikings, (9°) Don Gil, (10°) Santa Olga, (11°) Timba, (12°) Don Wence, (13°) Marques, (U°) Tres Rones

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía