Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4521)

Handicap (Hd)
Pr. "Bongiorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $17M.-Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c,1ªSup.Tri.No.1 Val.$500.

1° Get Together

2° Mi Yoyita

3° We Will Rock You

4° Pulican

5° Sueños de Amistad

6° Seeking The Ghost

7° Striapapai

8° Tabaco Y Miel

9° Torrentela

10° Willy Vagabundo

11° Zendeho Depau

12° Vieja Maña

13° Tadeano

14° Peligro Total

U° La Sombra Gris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Get Together (Frost Giant) 7a 424k 56 L. Chávez Juan Aravena M. 9.00
13 Mi Yoyita (Layman) 4a 438k 3 56 N. Molina Sergio Inda M. 4.20
3 We Will Rock You (Rock of Gibraltar) 5a 417k 56 G. Pérez José Leiva L. 11.70
9 Pulican (Nubarrero) 10a 437k 4 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 30.90
8 Sueños de Amistad (Monthir) 5a 465k 56 P. Suarez Sergio Tapia S. 4.80
15 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 438k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 7.20
1 Striapapai (Victory Gallop) 10a 448k 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 13.10
4 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 442k 9 56 O. Meneses Isaac Michea F. 19.70
2 Torrentela (Fast Company) 4a 399k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 9.20
10° 14 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 477k 15¼ 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 57.60
11° 7 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 452k 15½ 56 R. Painen Armando Lab J. 15.10
12° 6 Vieja Maña (Neko Bay) 5a 416k 18½ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 35.60
13° 10 Tadeano (Riyadian) 10a 452k 26 56 M. Bustamante Sergio Romero C. 46.10
14° 11 Peligro Total (Sitcom) 6a 432k 30¼ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 55.30
5 La Sombra Gris (Caesarion) 5a 442k Ntr 56 G. Rodríguez José Venegas P. 9.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Get Together 9,00 3,90 2,40
(13) Mi Yoyita 2,70 1,80
(3) We Will Rock You 2,10
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 12/13 $9.840
Quinela 12/13 $4.820
Trifecta 12/13/3 ( 114 VALES ) $83.080 - $9.471.120
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/3/9 ( 7 VALES ) $445.170 - $3.116.190
Quinela Place 12/13 $1.960 - 3/12 $1.910 - 3/13 $1.250
Enganche $4.450
Valor Nominal $4.050
Favorito: (13)Mi Yoyita

Mandiles: 12, 13, 3, 9, 8, 15, 1, 4, 2, 14, 7, 6, 10, 11, 5

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Patricio Suarez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Marcelo Contador, (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Jesús Reyes, (13°) Marco A. Bustamante R., (14°) Luis Rivera Q., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Leiva L., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Isaac Michea F., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Armando Lab J., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Sergio Romero C., (14°) Rafael Bernal G., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Juan Aravena M., (2°) Mis Abuelos, (3°) Jose Leiva L., (4°) Rodrigo Silva S., (5°) El Waina, (6°) Naomi, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Mundo Servicios, (10°) Carolina-Pia, (11°) Lor Kedimar, (12°) Don Coca, (13°) Llanquihue, (14°) C.B.G., (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Matriarca, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras El Sheik, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Carioca


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4522)

Condicional (Cd)
Pr. "Isola Piu Bella"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ªSup.Tri.No.1/vta.eng.

1° Zalika

2° Feliz Rogatun

3° Franca Aventura

4° Aruna

5° I Love Paloma

6° Corazon Tan Grande

7° La Sebastiana

8° Querida Tato

9° Lady Viña

10° Ruffiana

11° Chica Atractiva

12° Kolchevkaya

13° Misiia Marina

14° Lady Nala

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Zalika (Timojin) 3a 513k 55 M. Morales Marco Pavez O. 2.80
9 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 390k 52 I. Alvarez Javier Conejeros A. 4.10
15 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a 395k 5 55 J. Herrera Andrés Bernal G. 4.20
12 Aruna (Seeking The Dia) 3a 446k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 33.70
1 I Love Paloma (Boboman) 3a 463k 55 N. Molina José Bravo M. 13.20
11 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 425k 8 51 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 94.90
4 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 436k 51 I. Valdivia Rodrigo López B. 19.70
3 Querida Tato (Aragorn) 3a 442k 12¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.60
2 Lady Viña (Fast Company) 3a 411k 12¾ 51 L. González Luis Urbina H. 18.90
10° 14 Ruffiana (Fast Company) 3a 423k 14 55 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 8.00
11° 13 Chica Atractiva (Minister's Bid) 3a 390k 15 55 F. Inostroza Felipe Gonzalez S. 138.80
12° 8 Kolchevkaya (Grassy II) 3a 423k 18½ 55 H. Vera Luis Machulas G. 163.20
13° 6 Misiia Marina (Midas Touch) 3a 395k 19½ 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 150.90
14° 10 Lady Nala (Henrythenavigator) 3a 409k 23 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 43.40
5 Carla Bruni (Viscount Nelson) 3a 416k 50¼ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 73.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Zalika 2,80 1,60 1,30
(9) Feliz Rogatun 1,90 1,30
(15) Franca Aventura 1,30
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 7/9 $1.920
Quinela 7/9 $990
Trifecta 7/9/15 ( 1157 VALES ) $4.850 - $5.611.450
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/15/12 ( 96 vales ) $28.920 - $2.776.320
Doble de Mil 12/7 $22.600
Quinela Place 7/9 $410 - 7/15 $770 - 9/15 $540
Enganche $16.350
Valor Nominal $12.580
Favorito: (7)Zalika

Mandiles: 7, 9, 15, 12, 1, 11, 4, 3, 2, 14, 13, 8, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Iván M. Alvarez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Cathrine Weilby, (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Lesly C. González, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Marcelo Contador, (14°) Juan Ubillo T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) José Bravo M., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Urbina H., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Los Conejos, (3°) Maitenal, (4°) Cuatro Corazones, (5°) Fos, (6°) Laserdent, (7°) Linares, (8°) Antoine, (9°) Push Push, (10°) Casimiro, (11°) Mis Shukys, (12°) Galiano, (13°) El Papi, (14°) Fergocira, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Agrícola Amelia Ltda., (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Cecilia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Martin


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4523)

Condicional (Cd)
Pr. "Cuan Linda"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
15:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.4c, 3ª Sup.Tri.No.1/vta.eng.

1° Soroushi

2° Pedacito De Cielo

3° Fuego Ardiente

4° Desired Effect

5° Mayfair Lady

6° Ojo Loco

7° Sirenat

8° Latakia

U° Kapadokya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soroushi (State Of Play) 3a 479k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
6 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 427k pz 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.90
9 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 3a 472k 55 C. Ortega José Alvarez D. 2.30
5 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 495k 19¾ 51 A. Apablaza Harrison Adonis B. 28.20
4 Mayfair Lady (Don Cavallo) 3a 422k 21¼ 55 J. Medina Cristián Urbina R. 6.40
2 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 450k 21¾ 55 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 18.90
3 Sirenat (State Of Play) 3a 478k 24¾ 51 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 11.40
8 Latakia (Passion for Gold) 3a 442k 29¼ 53 E. Torres Cristian Quiroz E. 75.90
1 Kapadokya (Grassy II) 3a 433k 37½ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 90.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.85 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soroushi 2,70 2,10 1,10
(6) Pedacito De Cielo 3,30 1,30
(9) Fuego Ardiente 1,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 7/6 $2.600
Quinela 6/7 $1.600
Trifecta 7/6/9 ( 856 vales ) $6.060 - $5.187.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/9/5 ( 155 vales ) $20.750 - $3.216.250
Doble de Mil 7/7 $5.700
Quinela Place 6/7 $610 - 7/9 $370 - 6/9 $550
Triple 1º Lugar 7 con 590 vales $28.900
Triple 2º Lugar 6 con 192 vales $22.320
Triple Inicial Monto Repartido $21.336.440
Favorito: (9)Fuego Ardiente

Mandiles: 7, 6, 9, 5, 4, 2, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Jaime Medina M., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Ernesto Torres, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Pedro Molina I., (3°) José Alvarez D., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Ximena Monica, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Mabenko, (5°) Stud Haras Lizzie, (6°) Pacaco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Tata Menghini, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) María Cecilia Falconi C.


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4524)

Handicap (Hd)
Pr. "Mapalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº2 $16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ªSup.Tri.No.2 Val.$500.

1° Rose Of Tiger

2° Prometeus

3° Conchito

4° Lider Soñadora

5° Rey De Diamante

6° My Prince

7° Hola Mi Chico

8° Esperate No Mas

9° La Chinita

10° Furia Salvaje

11° Coppa Venezia

12° Cielo Hermoso

13° Sor Presa

14° Tata Guillo

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 473k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.60
2 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 491k ½ cp 57 K. Espina Luis Salinas T. 3.40
5 Conchito (Grand Daddy) 5a 468k 56 W. Vargas Carlos Melero F. 13.90
8 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 466k 56 P. Suarez Oscar Donate S. 53.70
6 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 543k 56 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. 19.10
10 My Prince (Dunkirk) 7a 453k 10 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 15.20
15 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 466k 11½ 56 M. Contador Rafael Quiroz F. 86.20
11 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 403k 12 56 J. Moya Sergio Inda M. 4.10
1 La Chinita (A. P. Five Hundred) 6a 452k 12½ 56 J. Albornoz Eduardo Donoso 12.90
10° 9 Furia Salvaje (Dushyantor) 7a 443k 13½ 56 W. Quinteros Carlos García V. 49.60
11° 13 Coppa Venezia (Minister's Bid) 4a 447k 14¾ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.30
12° 12 Cielo Hermoso (Stevie Wonderboy) 8a 492k 18 56 R. Fuenzalida Carlos García V. 27.80
13° 14 Sor Presa (Ivan Denisovich) 9a 433k 23¼ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 90.40
14° 7 Tata Guillo (Mayakovsky) 6a 426k 27 56 R. Varas Juan Aravena M. 60.00
4 Me Too (Neko Bay) 5a 417k Ntr 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 27.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rose Of Tiger 3,60 2,10 1,70
(2) Prometeus 2,30 1,50
(5) Conchito 2,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/2 $2.540
Quinela 2/3 $1.210
Trifecta 3/2/5 ( 371 vales ) $16.960 - $6.292.160
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/5/8 ( 22 vales ) $144.310 - $3.174.820
Doble de Mil 7/3 $9.230
Quinela Place 2/3 $510 - 3/5 $2.230 - 2/5 $1.430
Enganche $2.050
Valor Nominal $1.860
Favorito: (2)Prometeus

Mandiles: 3, 2, 5, 8, 6, 10, 15, 11, 1, 9, 13, 12, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Kevin Espina L., (3°) Wilson Vargas, (4°) Patricio Suarez, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Israel Villagrán C., (7°) Marcelo Contador, (8°) José Moya, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Roberto Pérez S., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Luis Salinas T., (3°) Carlos Melero F., (4°) Oscar Donate S., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Eduardo Donoso, (10°) Carlos García V., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Carlos García V., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan Aravena M., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Lokolopulus, (2°) Leonor, (3°) Factop, (4°) Los Cuatro H, (5°) Santa Emperatriz, (6°) Lelita, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Zeus, (9°) Indomable, (10°) Carlos García V., (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Doña Florencia, (13°) Seis Meses, (14°) Guillo, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Don Antonio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Varios, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Don Beno, (U°) Haras La Compañía


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4525)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Selección de Velocistas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.500.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.250.000 al 2do - CLP $750.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ª Sup.Tri.No.2/vta.eng.

1° The Reef

2° Giovanotti

3° Medio Siglo

4° The Magic

5° The Psychic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Reef (Gstaad II) 6a 466k 59 L. Torres Carlos Urbina H. 1.80
5 Giovanotti (Monthir) 5a 465k 59 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 7.00
1 Medio Siglo (Buzzword) 4a 441k 59 J. Medina Fernando Solar S. 2.50
4 The Magic (Grand Daddy) 4a 508k 59 J. González Javier Conejeros A. 9.60
2 The Psychic (Tumblebrutus) 5a 493k 59 J. Herrera Javier Conejeros A. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Reef 1,80
(5) Giovanotti
(1) Medio Siglo
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 3/5 $1.210
Quinela 3/5 $1.020
Trifecta 3/5/1 ( 1435 vales ) $2.300 - $3.300.500
Cuatrifecta 3/5/1/4 ( 698 vales ) $2.510 - $1.751.980
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $8.120
Quinela Place - -
Enganche $4.450
Valor Nominal $3.420
Favorito: (3)The Reef

Mandiles: 3, 5, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jaime Medina M., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Fernando Solar S., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Liguria, (2°) Placilla, (3°) Monin, (4°) El Rosarino, (5°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Matriarca


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4526)

Handicap (Hd)
Pr. "Kurbat"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, 3ª Sup.Tri.No.2/vta Eng.

1° Young

2° Sisak

3° Efecto Residual

4° Juvencio

5° Kussey

6° Royal Paulus

7° Trompifai

8° Command

9° Hazan

U° Premio Final


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Young (Total Impact) 7a 492k 53 L. Silva Isaac Michea F. 19.50
5 Sisak (Red Rocks) 6a 478k 59 J. Medina Amador Sánchez Q. 3.90
2 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 440k 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 15.10
3 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 485k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 9.10
8 Kussey (Layman) 5a 518k 2 55 F. Henríquez José Alvarez D. 4.20
4 Royal Paulus (Boboman) 3a 463k 53 J. Hernández Alejandro M. Padovani F. 21.60
9 Trompifai (Fast Company) 4a 434k 58 K. Espina Amador Sánchez Q. 3.10
6 Command (Lookin At Lucky) 4a 431k 11½ 51 R. Cisternas Carlos Bagú R. 8.30
7 Hazan (Gstaad II) 4a 472k 12 50 J. Miño Juan C. Pichara J. 17.60
1 Premio Final (Dylan Thomas) 4a 509k 50¾ 56 B. León Fredy D. Hidalgo F. 31.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.21 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Young 19,50 10,90 4,20
(5) Sisak 3,20 2,10
(2) Efecto Residual 3,70
Dividendos
Ganador 19,50
Exacta 10/5 $21.050
Quinela 5/10 $11.900
Trifecta 10/5/2 ( 16 vales) $330.150 - $5.282.400
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/2/3 ( 3 vales) $742.930 - $2.228.790
Doble de Mil 3/10 $71.840
Quinela Place 5/10 $1.940 - 2/5 $2.260 - 2/10 $3.850
Triple 1º Lugar 10 con 135 vales $94.070
Triple 2º Lugar 5 con 716 vales $4.910
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $16.215.010
Favorito: (9)Trompifai

Mandiles: 10, 5, 2, 3, 8, 4, 9, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Jaime Medina M., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Kevin Espina L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Jaime Miño, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Amador Sánchez Q., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Isaac Michea F., (2°) Doña Sofía, (3°) HC, (4°) Don Ignacio, (5°) Olimpique, (6°) Malta, (7°) Haras Santa Sara, (8°) D´Sanfuent, (9°) Anita María, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4527)

Handicap (Hd)
Pr. "Cayaqui"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
17:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alar.Nº1 $19M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c., 1ª Tri.Con Alar.Val.$500.

1° D'Azzurro

2° Princesa Edith

3° Brunesca

4° Alfonsina Stoni

5° El Rio Ñuble

6° Matias el Grande

7° Furat

8° Give Up

9° Neymar

10° Cabo Norte

11° Laila Maga

12° Martin Alonso

13° Bottega Fortunata

14° Lorencito

U° Loverboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 D'Azzurro (Total Impact) 4a 475k 56 J. Moya Héctor Manríquez F. 3.10
7 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 447k 1 56 J. Zúñiga Juan Aravena M. 20.50
13 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 434k 56 L. Chávez Héctor Castillo S. 57.80
12 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 413k 4 56 M. Morales Oscar Donate S. 41.90
15 El Rio Ñuble (Monthir) 6a 446k 4 56 A. Covarrubias Eduardo Donoso 18.10
3 Matias el Grande (Aragorn) 4a 467k 4 56 R. Avila José Bravo M. 24.90
1 Furat (Grand Daddy) 4a 463k 5 56 J. Guajardo Luis Machulas G. 4.20
8 Give Up (Red Rocks) 5a 479k 56 O. Meneses Isaac Michea F. 26.40
14 Neymar (Last Best Place) 5a 487k 6 56 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 4.10
10° 11 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 492k 8 56 R. Painen José Venegas P. 12.10
11° 4 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 5a 449k 10½ 56 C. Rojas Luis Urbina H. 36.60
12° 6 Martin Alonso (Tumblebrutus) 9a 455k 14 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 97.60
13° 5 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) 6a 468k 16¼ 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 10.60
14° 10 Lorencito (Pyrus) 5a 423k 17½ 56 C. Soto Osvaldo Jara A. 104.80
2 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 415k 18½ 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 19.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) D'Azzurro 3,10 2,00 1,50
(7) Princesa Edith 6,30 5,10
(13) Brunesca 4,10
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 9/7 $8.370
Quinela 7/9 $6.430
Trifecta 9/7/13 ( 21 vales) $314.600 - $6.606.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 10/9 $107.330
Quinela Place 7/9 $2.030 - 9/13 $8.960 - 7/13 $15.530
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (9)D'Azzurro

Mandiles: 9, 7, 13, 12, 15, 3, 1, 8, 14, 11, 4, 6, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Chávez C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Oscar Meneses T., (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Christian Rojas C., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Jaime Medina M., (14°) Camila Soto, (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan Aravena M., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eduardo Donoso, (6°) José Bravo M., (7°) Luis Machulas G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) José Venegas P., (11°) Luis Urbina H., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Amador Sánchez Q., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Guillo, (3°) Ruben Salgado B., (4°) Doña Corita, (5°) Lego, (6°) José Bravo M., (7°) Anita María, (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Pulgar A, (10°) J Y L, (11°) Emes, (12°) Los Aviadores, (13°) Super Super, (14°) Principal, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Guillermo Lira P., (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Fantasías, (5°) Marco Lazcani Solar, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4528)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Iniciación"
Machos y Hembras 2 años (2a)
1000m Arena (Normal)
17:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.600.000

CLP $8.000.000 al 1ro - CLP $2.000.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Master Dottis

2° El Embajador

3° God Is My Guide

4° Sueños De Campeona

5° Loyal Friend

6° Placido Domingo

7° Victor Manuel

8° Golden Detergente

9° Belletti

10° My Michelle

11° I'm Dry

12° Bob

U° Gran Paisajista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Master Dottis (Tumblebrutus) 2a 419k 57 J. Guajardo Javier Conejeros A. 8.00
13 El Embajador (Domingo Siete) 2a 490k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 4.70
11 God Is My Guide (Morning Raider) 2a 533k 7 57 G. Pontigo Oscar Donate S. 3.00
7 Sueños De Campeona (Omayad) 2a 411k 55 M. Morales Oscar Donate S. 21.10
4 Loyal Friend (State Of Play) 2a 450k 10 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 6.90
2 Placido Domingo (Domingo Siete) 2a 444k 11¾ 57 F. Inostroza Javier Conejeros A. 21.40
6 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 460k 12¾ 57 L. Chávez Juan C. Pichara J. 53.80
9 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 2a 449k 13 57 A. Varas Javier Conejeros A. 18.70
12 Belletti (Buzzword) 2a 505k 13¾ 57 J. Medina Javier Conejeros A. 6.20
10° 3 My Michelle (Gstaad II) 2a 464k 18 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 26.20
11° 8 I'm Dry (War Command) 2a 458k 18¾ 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 14.90
12° 5 Bob (Boboman) 2a 467k 29¾ 57 C. Salinas Braulio Gómez A. 51.10
1 Gran Paisajista (Passion for Gold) 2a 399k Rd 57 M. Salinas Emilio Padovani E. 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Master Dottis 8,00 3,60 1,90
(13) El Embajador 2,50 1,60
(11) God Is My Guide 1,30
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10/13 $8.670
Quinela 10/13 $3.770
Trifecta 10/13/11 ( 188 vales ) $28.740 - $5.403.120
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/11/7 ( 27 vales ) $252.530 - $6.818.310
Doble de Mil 9/10 $15.610
Quinela Place 10/13 $1.350 - 10/11 $1.110 - 11/13 $790
Enganche $12.100
Valor Nominal $9.310
Favorito: (11)God Is My Guide

Mandiles: 10, 13, 11, 7, 4, 2, 6, 9, 12, 3, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Freddy Inostroza G., (7°) Luis Chávez C., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jaime Medina M., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cristian Salinas A., (U°) Maximiliano Salinas A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Braulio Gómez A., (U°) Emilio Padovani E.

Studs: (1°) Los Lobos, (2°) Legana, (3°) Linda Familia, (4°) Campeón, (5°) Mama Lila, (6°) Legana, (7°) Gladycita, (8°) Legana, (9°) Matriarca, (10°) Placilla, (11°) Amor Propio, (12°) Rafael Sanchez A., (U°) Mamita Ines

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Melipilla, (U°) Haras Macul


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

(4529)

Condicional (Cd)
Pr. "Fontanella Borghese"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c., 3ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Anti

2° Pequeña Esperanza

3° Tordilla De Oro

4° Princesa Isadora

5° La Bella Simonetta

6° Babahan

7° Fuente De Fortuna

8° Kizomba

9° Peace Of Mind

10° Saory

11° Puntito Mio

12° Mariclau

13° Llanura Polar

U° Passion for Wine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Anti (Caesarion) 3a 435k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 1.90
10 Pequeña Esperanza (Fast Company) 3a 414k 55 J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. 21.20
7 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 451k 55 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 3.80
2 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 440k 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 24.30
9 La Bella Simonetta (Monthir) 3a 442k 7 55 M. Contador Hernán Pacheco P. 147.60
5 Babahan (Longboarder) 3a 487k 7 55 J. Flores Marco Pavez O. 4.30
13 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 3a 416k 51 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 11.80
11 Kizomba (Colonialism) 3a 474k 55 C. Weilby Cristian Quiroz E. 100.50
4 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 413k 12 56 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 37.70
10° 3 Saory (Aragorn) 3a 367k 14½ 55 N. Molina Andrés Bernal G. 61.30
11° 6 Puntito Mio (Daddy Long Legs) 3a 419k 15¼ 55 P. Suarez Aldo Parra D. 44.20
12° 1 Mariclau (Mastercraftsman) 3a 413k 15¾ 51 I. Alvarez Sergio Romero C. 116.50
13° 15 Llanura Polar (Dangerous Midge) 3a 374k 16½ 55 R. Varas Juan Aravena M. 177.40
8 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 433k 21½ 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 81.90
Retiros: (14)Susan Lee
Tiempo: 1.01.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Anti 1,90 1,40 1,10
(10) Pequeña Esperanza 5,30 1,80
(7) Tordilla De Oro 1,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 12,14/10 $3.780
Quinela 10/12,14 $3.450
Trifecta 12,14/10/7 ( 441 vales ) $15.210 - $6.707.610
Cuatrifecta -
Superfecta 12,14/10/7/2 ( 107 vales ) $31.000 - $3.317.000
Doble de Mil 10/12,14 $12.300
Quinela Place 10/12,14 $1.060 - 7/12,14 $410 - 7/10 $2.170
Enganche $26.250
Valor Nominal $19.440
Favorito: (12)Anti

Mandiles: 12, 10, 7, 2, 9, 5, 13, 11, 4, 3, 6, 1, 15, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Marcelo Contador, (6°) José Flores G., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Nicolás Molina, (11°) Patricio Suarez, (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Marco Pavez O., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Aldo Parra D., (12°) Sergio Romero C., (13°) Juan Aravena M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Mantagua, (3°) Dacamaxi, (4°) Manolito Matias, (5°) Tres M, (6°) Haras Sumaya, (7°) Alvidal, (8°) Fos, (9°) Juan de Turquía, (10°) Hildita, (11°) Aldedo, (12°) Diablito De Pullally, (13°) Ogun, (U°) La Vista

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras La Manija, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Macul


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

10ª (4530)

Handicap (Hd)
Pr. "Hakassan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 16
1600m Arena (Normal)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 4ª Tri.Con Alar./vta.eng.

1° Kirsch Royal

2° Shoot Seven

3° Siamo Fuori

4° The Big Dream

5° Juntos De Nuevo

6° Reo Por Lindo

7° Justo Y Preciso

8° Catching Dreams

U° Patron Quico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 437k 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.80
8 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 441k 3 58 G. Pontigo Javier Conejeros A. 6.10
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 4a 485k 59 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 4.20
9 The Big Dream (Grand Daddy) 5a 483k 59 J. Guajardo Isaac Michea F. 14.20
7 Juntos De Nuevo (Bluegrass Cat) 6a 462k 50 N. Molina José Melero B. 9.10
3 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 433k 9 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 11.30
6 Justo Y Preciso (Newfoundland) 4a 452k 56 J. González Andrés Bernal G. 3.90
10 Catching Dreams (Newfoundland) 4a 481k 10¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.40
5 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 525k 26¼ 59 H. Vera Harrison Adonis B. 26.60
Retiros: (4)Gran Torino
Tiempo: 1.37.68 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Kirsch Royal 9,80 3,40 2,20
(8) Shoot Seven 3,30 1,80
(1) Siamo Fuori 1,50
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 2/8 $12.030
Quinela 2/8 $5.170
Trifecta 2/8/1 ( 84 vales ) $76.500 - $6.426.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/9 ( 13 vales ) $187.880 - $2.442.440
Doble de Mil 12,14/2 $16.120
Quinela Place 2/8 $1.920 - 1/2 $1.350 - 1/8 $1.580
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 121 vales $141.230
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 179 vales $24.280
Triple con Alargue Monto Total Repartido $21.434.950
Favorito: (6)Justo Y Preciso

Mandiles: 2, 8, 1, 9, 7, 3, 6, 10, 5

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Kevin Espina L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Isaac Michea F., (5°) José Melero B., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) La Herreria, (3°) Don Mario, (4°) Toto Y Tata, (5°) Factop, (6°) Feruzo, (7°) Masaiva, (8°) Haras Sumaya, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

11ª (4531)

Handicap (Hd)
Pr. "Melonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alar.Nº2 $22M.-Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 1ª Tri.Con Alar.No.2 Valor $500.-

1° Loco Kecho

2° Suchet

3° Tears of Sun

4° La Marimba

5° Mi Bella Emma

6° Quick Morgan

7° Great Hugh

8° Agrippo

9° Prince on Tour

10° Pegasus Dreamer

11° Dunkerton

U° Fontana Di Trevi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 454k 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 3.60
14 Suchet (Seeking The Dia) 7a 473k 55 J. Herrera Isaac Michea F. 7.60
7 Tears of Sun (Layman) 5a 482k 5 55 J. Albornoz Daniel Contreras A. 5.00
2 La Marimba (Caesarion) 6a 467k 5 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 8.00
6 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 412k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 10.80
11 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 405k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.90
10 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 444k 55 L. González Eugenio Switt V. 14.70
15 Agrippo (Pavarotti) 8a 480k 55 R. Avila Mario Covarrubias 36.60
13 Prince on Tour (Aragorn) 5a 451k 10 56 L. Silva Juan C. Pichara J. 27.60
10° 3 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 441k 10¼ 55 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 18.10
11° 8 Dunkerton (Dunkirk) 6a 475k 10¾ 55 J. González Héctor Manríquez F. 6.90
4 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 424k 14 55 M. Cordero José Lastra B. 21.50
Retiros: (1)Doña Olaya, (9)Waterloo Battle, (12)Huachicha
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Loco Kecho 3,60 1,90 1,30
(14) Suchet 3,60 2,10
(7) Tears of Sun 2,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1,5,9,12/14 $6.060
Quinela 1,5,9,12/14 $3.240
Trifecta 1,5,9,12/14/7 ( 201 vales ) $32.930 - $6.618.930
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5,9,12/14/7/2 ( 22 vales ) $84.420 - $1.857.240
Doble de Mil 2/1,5,9,12 $40.670
Quinela Place 1,5,9,12/14 $900 - 1,5,9,12/7 $870 - 7/14 $1.460
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (5)Loco Kecho

Mandiles: 5, 14, 7, 2, 6, 11, 10, 15, 13, 3, 8, 4

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Lesly C. González, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Silva R., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Juan González A., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Enrique A. Carreño R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Héctor Manríquez F., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Pepeluche, (2°) Toto Y Tata, (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mi Tierra Hermosa, (5°) León Poblete, (6°) La Monito, (7°) Referee, (8°) Doguitas, (9°) HC, (10°) El Vetero, (11°) Tres Rones, (U°) Gallo

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Porta Pía, (4°) No Registra, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

12ª (4532)

Handicap (Hd)
Pr. "Hall Wallis"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
19:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,2ªTri.ConAlar.No.2/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile

1° Tata Del Rio

2° Pushkin

3° Jesse James

4° Mi Kiko Querido

5° Encino Dancer

6° Al Andaluz

7° Contundente Impact

8° Moonbaruba

9° Enjoy Enjoy

10° La Monchita

11° Hurrem

12° Para La Masacre

13° Yaquilina

14° Falcon Pe

U° Siempre En Tabla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tata Del Rio (El Sombra) 6a 497k 55 L. Chávez Lauro Pérez A. 3.40
15 Pushkin (Lookin At Lucky) 5a 445k 57 J. Guajardo Luis Machulas G. 2.70
3 Jesse James (Tumblebrutus) 5a 489k 2 55 D. Sánchez Oscar Silva G. 7.90
14 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 465k 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 40.00
2 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 457k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.00
4 Al Andaluz (Riyadian) 12a 498k 4 55 J. Vergara Gabriel Melej R. 15.80
10 Contundente Impact (Total Impact) 4a 472k 55 J. Laprida Mario Covarrubias 11.10
11 Moonbaruba (Vision And Verse) 5a 488k 10 56 J. Herrera Joao Castillo L. 17.10
12 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 375k 12¼ 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 22.60
10° 13 La Monchita (Indy Dancer) 4a 430k 13½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 29.00
11° 6 Hurrem (Layman) 5a 454k 14 55 H. Vera Harrison Adonis B. 121.40
12° 9 Para La Masacre (Auguri) 7a 523k 14¾ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 50.80
13° 8 Yaquilina (Breathless Storm) 5a 438k 16 56 G. Rodríguez Juan González A. 88.80
14° 5 Falcon Pe (Ramaje) 5a 417k 18¾ 56 J. Inostroza Lauro Pérez A. 129.60
1 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 484k 21½ 56 J. Moya Félix Sepúlveda E. 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tata Del Rio 3,40 1,70 1,60
(15) Pushkin 1,80 1,60
(3) Jesse James 2,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 7/15 $2.520
Quinela 7/15 $990
Trifecta 7/15/3 ( 476 vales ) $13.970 - $6.649.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/15/3/14 ( 20 vales ) $100.560 - $2.011.200
Doble de Mil 1,5,9,12/7 $13.770
Quinela Place 7/15 $580 - 3/7 $940 - 3/15 $970
Enganche $7.800
Valor Nominal $6.000
Favorito: (15)Pushkin

Mandiles: 7, 15, 3, 14, 2, 4, 10, 11, 12, 13, 6, 9, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Luis Chávez C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) David Sánchez S., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. Rivera E., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Juan Inostroza E., (U°) José Moya

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Gabriel Melej R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Joao Castillo L., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan González A., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) El Tirol, (3°) Aimani, (4°) El Waina, (5°) Crisval, (6°) Jessica Isabel, (7°) Maquina, (8°) Albeza, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Maquina, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Juan Gonzalez A., (14°) Pincam, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras La Gloria de Los Angeles, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Picoltué, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

13ª (4533)

Clásico (Cl) G1
Pr. "St. Leger"
Machos y Hembras 3 años (3a)
3a.Etapa Triple Corona Del Chile
2200m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $146.500.000

CLP $100.000.000 al 1ro - CLP $25.000.000 al 2do - CLP $12.500.000 al 3ro - CLP $7.500.000 al 4to - CLP $1.500.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $8.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,3ªTri.ConAlar.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile

1° Cariblanco

2° Balio

3° Magic Dad

4° Hakuna Matata

5° Portrush

6° Destin

7° Fast Boy

8° Magico Cruzado

9° Brown Storm

10° Vamos Chileno

11° Oh Wait

12° Rexton

13° Winwin

U° El Gogito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Cariblanco (Awesome Patriot) 3a 500k 57 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.40
12 Balio (Mastercraftsman) 3a 470k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 13.00
4 Magic Dad (State Of Play) 3a 502k 11½ 57 J. Laprida Carlos Melero F. 17.80
8 Hakuna Matata (Layman) 3a 470k 16¾ 57 G. Aros Miguel Medina T. 48.90
6 Portrush (Lookin At Lucky) 3a 451k 21¼ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 44.40
11 Destin (Grand Daddy) 3a 510k 22 57 G. Ulloa José Allende F. 4.30
1 Fast Boy (Fast Company) 3a 439k 23¼ 57 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 59.50
10 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 428k 27¾ 57 P. Robles Carlos Bagú R. 36.70
5 Brown Storm (Scat Daddy) 3a 468k 28 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.00
10° 14 Vamos Chileno (Daddy Long Legs) 3a 509k 48½ 58 L. Torres Antonio Abarca G. 19.20
11° 2 Oh Wait (State Of Play) 3a 538k 50¾ 57 J. Guajardo Rodrigo Pulgar A. 41.70
12° 3 Rexton (Grand Daddy) 3a 510k 50¾ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 28.80
13° 7 Winwin (Lookin At Lucky) 3a 490k 50¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.90
9 El Gogito (State Of Play) 3a 453k 68½ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 112.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.97 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Cariblanco 2,40 2,00 1,20
(12) Balio 4,90 2,60
(4) Magic Dad 2,50
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 13/12 $4.310
Quinela 12/13 $3.130
Trifecta 13/12/4 ( 211 vales ) $56.630 - $11.948.930
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/4/8 ( 6 vales ) $990.590 - $5.943.540
Doble de Mil 7/13 $5.180
Quinela Place 12/13 $1.820 - 4/13 $2.650 - 4/12 $8.200
Enganche $24.450
Valor Nominal $18.110
Favorito: (13)Cariblanco

Mandiles: 13, 12, 4, 8, 6, 11, 1, 10, 5, 14, 2, 3, 7, 9

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Gustavo Aros, (5°) Kevin Espina L., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Pedro Robles, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Jorge A. González M., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Melero F., (4°) Miguel Medina T., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Allende F., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Xeneixe, (3°) Hemispheres, (4°) Paola, (5°) Vaquita Sabrosa, (6°) Augustín, (7°) Tio Javi, (8°) D´Sanfuent, (9°) Matriarca, (10°) Haras Curiche, (11°) Tio Javi, (12°) Tim Bero, (13°) Quinchao, (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

14ª (4534)

Handicap (Hd)
Pr. "Racine"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
20:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta$6M.-Pozo Est.Superfecta$2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb.15ª$2M.-
Dob.demilComb.Con15c,4ªTri.ConAlar.No.2/vta.eng.,3eDeLaSextaDelChile

1° La Brasserie

2° Roja Lindayquerida

3° Miel De Coco

4° Bonanote

5° Ciao Au Revoir

6° Sightsea

7° Mukhtar

8° Basta De Mimos

9° Guinness

10° Sencilla Verdad

11° Guamini

12° Kirkuc

13° Arameo

14° Pidanco

U° Gran Agustina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 La Brasserie (Fast Company) 4a 405k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 30.00
9 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 508k 56 R. Avila Luis Machulas G. 6.70
2 Miel De Coco (Fast Company) 4a 423k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.00
12 Bonanote (Gstaad II) 4a 505k 56 P. Suarez Aldo Parra D. 12.90
8 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 433k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 17.20
7 Sightsea (Sightseeing) 5a 429k 55 J. Hernández José Bravo M. 2.10
6 Mukhtar (Layman) 5a 428k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 46.30
1 Basta De Mimos (Bastian) 5a 454k 9 55 M. Contador Mario A. Apablaza G. 47.70
13 Guinness (Dushyantor) 8a 486k 56 H. Vera Luis Muñoz S. 17.30
10° 14 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 441k 55 B. León Pedro Molina I. 15.40
11° 4 Guamini (Until Sundown) 9a 434k 11½ 55 R. Pérez Luis Machulas G. 9.70
12° 11 Kirkuc (Diamond Tycoon) 4a 487k 12 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 78.20
13° 15 Arameo (Pavarotti) 7a 464k 13½ 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 50.20
14° 3 Pidanco (Lake Como) 7a 463k 15¾ 55 F. Inostroza Eugenio Switt V. 37.20
5 Gran Agustina (Monthir) 4a 420k 21¼ 56 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 38.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) La Brasserie 30,00 9,40 7,90
(9) Roja Lindayquerida 3,10 2,10
(2) Miel De Coco 2,50
Dividendos
Ganador 30,00
Exacta 10/9 $42.120
Quinela 9/10 $15.920
Trifecta 10/9/2 ( 24 vales ) $331.280 - $7.950.720
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/2/12 ( 1 vales ) $2.171.470 - $2.171.470
Doble de Mil 13/10 $62.260
Quinela Place 9/10 $4.190 - 2/10 $6.440 - 2/9 $1.260
Triple 1º Lugar 10 con 29 vales $601.910
Triple 2º Lugar 9 con 162 vales $27.420
Triple Alargue N°2 Monto Repartido $21.897.430
Favorito: (7)Sightsea

Mandiles: 10, 9, 2, 12, 8, 7, 6, 1, 13, 14, 4, 11, 15, 3, 5

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Patricio Suarez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Marcelo Contador, (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Bernardo León E., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis Silva R., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Aldo Parra D., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Luis Machulas G., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Viejo Lindo, (2°) El Mero Mero, (3°) Raices De Codegua, (4°) Viejo Zorro, (5°) James, (6°) Shot Menzel, (7°) Mamita Ines, (8°) El Aventurero, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Matias Hector, (11°) Tres M, (12°) Cacique, (13°) Medio Oriente, (14°) Toscano, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Paulina, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

15ª (4535)

Handicap (Hd)
Pr. "Peralen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
20:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Tri.Nº3$20M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.16ª$2M.-
Dob.demilCombina Con 16c,1ªSup.Tri.No.3Val.$500.,4eDeLaSextaDelChile.

1° Linda Tarde

2° Viejo Tango

3° Figuroncita

4° Brain Stormy

5° The Survivor

6° Pensamientohablado

7° Star In The Sky

8° Augusto Ramon

9° Staro Vino

10° Reina De Caima

11° Galan Largo

12° Segundo de Línea

13° Boton de Oro

14° Vitorio Andolini

U° Super Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Linda Tarde (Fast Company) 4a 421k 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.80
10 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 444k 1 55 R. Avila Mario Covarrubias 23.40
9 Figuroncita (Multiplex) 7a 443k 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 20.30
11 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 421k 55 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 11.90
4 The Survivor (Sightseeing) 5a 504k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 5.80
15 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 469k 9 55 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 14.00
1 Star In The Sky (Gstaad II) 5a 462k 55 J. Laprida José Bravo M. 2.70
2 Augusto Ramon (Monthir) 6a 508k 54 P. Suarez Eduardo Donoso 25.30
8 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 432k 10¾ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 17.40
10° 12 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 454k 12 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 61.70
11° 6 Galan Largo (Galantas) 5a 411k 12½ 54 J. Flores Sergio Tapia S. 27.80
12° 5 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 497k 13 56 H. Vera Luis Muñoz S. 28.00
13° 13 Boton de Oro (Bastian) 5a 508k 14 55 R. Varas Lauro Pérez A. 18.40
14° 14 Vitorio Andolini (War Chant) 9a 482k 17¼ 54 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 19.80
3 Super Erwin (York Minster) 8a 470k 19¼ 54 F. Inostroza Armando Lab J. 94.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Linda Tarde 4,80 4,20 2,40
(10) Viejo Tango 12,40 6,90
(9) Figuroncita 3,60
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 7/10 $22.590
Quinela 7/10 $13.880
Trifecta 7/10/9 ( 28 vales ) $279.900 - $7.837.200
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/9/11 ( 3 vales ) $658.190 - $1.974.570
Doble de Mil 10/7 $224.380
Quinela Place 7/10 $5.810 - 7/9 $2.650 - 9/10 $9.440
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (1)Star In The Sky

Mandiles: 7, 10, 9, 11, 4, 15, 1, 2, 8, 12, 6, 5, 13, 14, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Patricio Suarez, (9°) Luis Silva R., (10°) Gustavo Aros, (11°) José Flores G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Iván M. Alvarez, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Amador Sánchez Q., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) José Bravo M., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Ángel Quiróz A., (2°) Gran Xime, (3°) Tio Javi, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Doña Ma, (6°) Mundo Servicios, (7°) Siempre Amigos, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Lcg, (10°) Jesús, (11°) Linda Familia, (12°) Naomi, (13°) Los del Rio, (14°) Rodrigo Pulgar A, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Patricio, (9°) José Sanchez Cvitanic, (10°) Haras Shangri-La, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Aries


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

16ª (4536)

Handicap (Hd)
Pr. "Maracaibo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $6.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,2ªSup.Tri.No3/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile.

1° Tommy Wonder

2° Santa Calma

3° Entre Flores

4° Peter Sir

5° Clapi Clapi

6° Grant

7° Joven Sagaz

8° Gran Toretto

9° Cesarin

10° Surprise Rate

11° Madame Du Chateau

12° Bello Es

13° Señora Magdalena

14° Pure Dushy

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Tommy Wonder (Aragorn) 4a 467k 56 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 24.00
1 Santa Calma (Aragorn) 4a 442k pz 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 26.80
10 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 468k pz 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 4.70
6 Peter Sir (Monthir) 4a 475k ½ cp 55 L. Chávez Lauro Pérez A. 42.90
4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 421k ¾ cp 55 L. Rivera Rafael Bernal G. 14.80
9 Grant (Seeking The Dia) 7a 408k 3 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 4.40
2 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 455k 3 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 18.80
11 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 482k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 13.90
13 Cesarin (Caesarion) 4a 479k 4 56 C. Soto Mario Covarrubias 67.20
10° 7 Surprise Rate (Exchange Rate) 4a 455k 55 R. Cisternas Luis Muñoz S. 6.30
11° 15 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 448k 8 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 11.00
12° 12 Bello Es (Auguri) 8a 509k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 78.30
13° 14 Señora Magdalena (Monthir) 7a 457k 10 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 73.90
14° 3 Pure Dushy (Dushyantor) 5a 490k 14¼ 55 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 16.10
5 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 453k 14¾ 56 M. Morales Osvaldo Jara A. 4.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Tommy Wonder 24,00 13,20 5,90
(1) Santa Calma 12,90 5,40
(10) Entre Flores 2,30
Dividendos
Ganador 24,00
Exacta 8/1 $88.360
Quinela 1/8 $77.240
Trifecta 8/1/10 ( 6 vales ) $1.272.720 - $7.636.320
Cuatrifecta -
Superfecta 8/1/10/6 ( 1 vales ) $2.074.520 - $2.074.520
Doble de Mil 7/8 $211.750
Quinela Place 1/8 $40.770 - 8/10 $3.260 - 1/10 $3.650
Enganche $67.550
Valor Nominal $51.960
Favorito: (9)Grant

Mandiles: 8, 1, 10, 6, 4, 9, 2, 11, 13, 7, 15, 12, 14, 3, 5

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Luis Chávez C., (5°) Luis Rivera Q., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Nicolás Molina, (9°) Camila Soto, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) David Sánchez S., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Eduardo Lab R., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Tierras Negras, (3°) Los Tanderos, (4°) Red Loser, (5°) Tabare´s, (6°) Pantot, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Carvatero, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mascato, (12°) El Mero Mero, (13°) Jomanchiro, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cullinhue, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Melipilla


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

17ª (4537)

Handicap (Hd)
Pr. "Blue Sea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con18c,3ªSup.Tri.No.3/vta.eng.,6eDeLaSextaDelChile.

1° Karat

2° No Vuelvas

3° Arranca Cachetona

4° Lebrun

5° Scala Doo

6° El Warak

7° Emile Zatopek

8° Gascon Bravo

9° Gato Loira

10° Aliñao

11° Rey De Fustas

12° Andiamo Bambino

13° Gran Beny

14° Decision Maker

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Karat (Caesarion) 4a 440k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.40
6 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 500k ½ cp 51 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 20.60
15 Arranca Cachetona (Vision And Verse) 4a NSPk 52 J. Zúñiga Javier Conejeros A. 11.70
13 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 466k 54 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 36.60
9 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 500k 6 53 V. Miranda Alejandro Padovani E. 9.10
10 El Warak (Fast Company) 4a 438k 51 N. Molina Juan C. Pichara J. 10.60
7 Emile Zatopek (Monthir) 6a 458k 7 50 L. Silva Leopoldo Parra G. 13.80
5 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 424k 55 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 14.30
11 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 447k 8 53 A. Varas Javier Conejeros A. 8.10
10° 8 Aliñao (Scat Daddy) 8a 489k 8 51 R. Avila Osvaldo Jara A. 21.10
11° 3 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 461k 51 A. Aedo Luis Machulas G. 15.30
12° 4 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 10¾ 52 J. Vergara Rodrigo López B. 22.80
13° 2 Gran Beny (Jadada) 8a 450k 13 51 J. Villablanca Armando Lab J. 66.90
14° 14 Decision Maker (The Mighty Tiger) 6a 508k 14¾ 50 I. Valdivia Aldo Parra D. 112.10
12 Naranjo En Flor (Defer) 7a 518k 15½ 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Karat 2,40 2,40 1,60
(6) No Vuelvas 8,50 4,20
(15) Arranca Cachetona 3,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1/6 $13.410
Quinela 1/6 $6.620
Trifecta 1/6/15 ( 58 vales ) $133.070 - $7.718.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/15/13 ( 1 vale ) $1.984.010 - $1.984.010
Doble de Mil 8/1 $76.900
Quinela Place 1/6 $2.260 - 1/15 $2.750 - 6/15 $7.860
Triple 1º Lugar 1 con 78 vales $209.260
Triple 2º Lugar 6 con 24 vales $170.120
Súper Triple N°3 Monto Repartido $20.405.160
Sexta del Chile 1º 1o. 15 vales c/4 aciertos, $23.480
Favorito: (1)Karat

Mandiles: 1, 6, 15, 13, 9, 10, 7, 5, 11, 8, 3, 4, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Luis Silva R., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Anita Aedo U., (12°) Jorge Vergara O., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Ignacio Valdivia, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Armando Lab J., (14°) Aldo Parra D., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Viejo Perro, (3°) Callasis For Ever, (4°) Mascato, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Medio Oriente, (7°) El Vetero, (8°) Monsenor, (9°) Panchi, (10°) Mis Dos Amores, (11°) El Mero Mero, (12°) Jaimito, (13°) Las Estelas, (14°) Agustina Paz, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

18ª (4538)

Handicap (Hd)
Pr. "Burnakoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 15
1200m Arena (Normal)
22:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$29M.-P.Est.Trif.$7M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.19ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con 19c,1ªTri.Del Desq.Valor $1.000.

1° Negro Hermoso

2° Linda Zaina

3° Robalo

4° Aswari

5° Lucky You

6° Gelanor

7° Rubio Cruzado

8° Revolucionario

9° Un Dia Tranquilo

10° Cherokee Queen

11° Timba Fox

U° La Sally


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Negro Hermoso (Monthir) 5a 479k 53 N. Molina Sergio Tapia S. 18.70
12 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 477k 56 G. Acevedo Eduardo Lab R. 5.60
7 Robalo (Magnifi Cat) 4a 476k 52 A. Varas Gonzalo Vegas C. 4.80
11 Aswari (Ocean Terrace) 7a 418k 54 L. Chávez Héctor Castillo S. 19.40
2 Lucky You (Dunkirk) 4a 422k 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 16.60
1 Gelanor (Stuka) 9a 446k 11 54 P. Suarez Oscar Donate S. 15.70
3 Rubio Cruzado (Layman) 5a 445k 12¾ 53 J. Zúñiga Armando Lab J. 13.10
5 Revolucionario (Scat Daddy) 4a 459k 14¾ 56 G. Aros Luis Salinas T. 4.10
14 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 7a 463k 15¼ 53 M. Contador Pedro Molina I. 26.40
10° 9 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 450k 16 54 R. Avila Mario Covarrubias 16.70
11° 4 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 439k 22 54 J. Villablanca Aldo Parra D. 39.10
10 La Sally (Caesarion) 3a 444k 26½ 53 A. Maureira Sergio Inda M. 4.20
Retiros: (8)Geologist, (13)Fast Fast, (15)De Lo Lindo
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Negro Hermoso 18,70 5,80 3,60
(12) Linda Zaina 2,50 1,80
(7) Robalo 1,60
Dividendos
Ganador 18,70
Exacta 6/12 $24.740
Quinela 6/12 $11.370
Trifecta 6/12/7 ( 33 vales ) $227.930 - $7.521.690
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/7/11 ( 1 vales ) $2.141.370 - $2.141.370
Doble de Mil 1/6 $76.260
Quinela Place 6/12 $1.910 - 6/7 $3.660 - 7/12 $1.520
Enganche $20.250
Valor Nominal $18.410
Favorito: (5)Revolucionario

Mandiles: 6, 12, 7, 11, 2, 1, 3, 5, 14, 9, 4, 10

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Luis Chávez C., (5°) José Flores G., (6°) Patricio Suarez, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Gustavo Aros, (9°) Marcelo Contador, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Villablanca Ch., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Oscar Donate S., (7°) Armando Lab J., (8°) Luis Salinas T., (9°) Pedro Molina I., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Los Tanderos, (3°) Mbarete, (4°) Hector Castillo S., (5°) Tres O, (6°) Fcm, (7°) Lor Kedimar, (8°) Leonor, (9°) Isla Torina, (10°) Carvatero, (11°) Los Maguitos, (U°) Trinidad Saul

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Vacación, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (U°) Sebastian Santa Cruz Sutil


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

19ª (4539)

Handicap (Hd)
Pr. "El Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
22:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 20ª $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 20c, 2ª Tri.Del Desq./vta.eng.

1° Manantial Rojo

2° Ascot Girl's

3° Blue Festival

4° Angelito Max

5° Flow

6° Amaal

7° Irish Coffee

8° Pitdrina

9° Satinka

10° Corton

11° Il Gondoliere

12° Dalaika Bay

13° Fast Red

14° Una Bomber

U° Traviatta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 481k 54 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 4.60
13 Ascot Girl's (Ascot Prince) 3a 444k 1 55 A. Maureira Juan C. Pichara J. 25.80
2 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 455k 54 C. Soto Genaro J. Covarrubias E. 73.70
5 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 432k 55 J. Zúñiga Luis Machulas G. 10.10
3 Flow (Sitcom) 8a 501k 54 A. Aedo Oscar Donate S. 30.10
10 Amaal (Gstaad II) 3a 462k 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 44.80
14 Irish Coffee (Authorized) 4a 487k 6 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.70
1 Pitdrina (Aragorn) 5a 457k 6 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.40
12 Satinka (State Of Play) 3a 472k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.90
10° 11 Corton (Layman) 5a 502k 10¾ 55 P. Zúñiga Isaac Michea F. 13.00
11° 15 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 501k 12½ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 122.20
12° 9 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 407k 14 55 R. Pérez Oscar Donate S. 12.20
13° 6 Fast Red (Fast Company) 4a 419k 15¾ 54 P. Suarez Rafael Quiroz F. 6.50
14° 4 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 440k 23½ 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 14.70
8 Traviatta (Daddy Long Legs) 3a 440k 50¾ 55 O. Meneses Luis Muñoz S. 102.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Manantial Rojo 4,60 2,50 1,80
(13) Ascot Girl's 13,10 7,40
(2) Blue Festival 17,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 7/13 $27.790
Quinela 7/13 $18.200
Trifecta 7/13/2 ( 4 vales ) $1.890.000 - $7.560.000
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/2/5 ( 1 vales ) $2.289.840 - $2.289.840
Doble de Mil 6/7 $97.320
Quinela Place 7/13 $4.080 - 2/7 $8.370 - 2/13 $22.370
Enganche $110.700
Valor Nominal $85.150
Favorito: (12)Satinka

Mandiles: 7, 13, 2, 5, 3, 10, 14, 1, 12, 11, 15, 9, 6, 4, 8

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Camila Soto, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Anita Aedo U., (6°) David Sánchez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Luis Silva R., (12°) Roberto Pérez S., (13°) Patricio Suarez, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Haras Don Luis, (3°) Mis Shukys, (4°) El Mero Mero, (5°) Kevin Yerko, (6°) Medio Oriente, (7°) K.C.A., (8°) Cristopher David, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Los Peque, (11°) Lcg, (12°) Bennettig, (13°) Laserdent, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Abenber

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Cordillera


Reunión 79 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Diciembre del 2018

20ª (4540)

Handicap (Hd)
Pr. "Marcus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
23:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 7.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Scatto Di Sorte

2° Carpato

3° Mi Titina

4° Real Alcázar

5° Huracan Juanito

6° Zapatito De Raso

7° St. River

8° Reyniero

9° Jose Mario

10° Nardin

11° Piopio

12° Me Quedo Aquí

13° Loco Nano

U° El Monje


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 6a 416k 56 G. Acevedo José Bravo M. 14.70
4 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 473k ¾ cp 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 3.70
9 Mi Titina (Auguri) 6a 491k 2 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.70
14 Real Alcázar (Monthir) 4a 471k 3 54 J. Laprida Joao Castillo L. 7.20
2 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 499k 54 A. Varas Rafael Quiroz F. 7.50
7 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 455k 54 A. Vásquez Pedro Molina I. 3.90
8 St. River (Caesarion) 6a 495k 55 P. Suarez Aldo Parra D. 32.30
5 Reyniero (Sundar) 4a 506k 56 C. Soto Mario Covarrubias 17.60
13 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 443k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 12.80
10° 3 Nardin (A. P. Five Hundred) 3a 447k 54 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 38.60
11° 15 Piopio (Dylan Thomas) 4a 438k 10¾ 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 15.70
12° 6 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 423k 11 54 R. Avila José Bravo M. 27.80
13° 11 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 452k 13 55 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 29.30
10 El Monje (Voodoo Swinge) 3a 508k 33 54 M. Contador Fredy D. Hidalgo F. 29.40
Retiros: (12)Fiel Cruzado
Tiempo: 1.13.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Scatto Di Sorte 14,70 4,40 2,70
(4) Carpato 2,60 2,00
(9) Mi Titina 3,50
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 1/4,12 $18.580
Quinela 1/4,12 $6.840
Trifecta 1/4,12/9 ( 63 vales ) $169.150 - $10.656.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4,12/9/14 ( 6 vales ) $655.760 - $3.934.560
Doble de Mil 7/1 $77.460
Quinela Place 1/4,12 $3.250 - 1/9 $4.770 - 4,12/9 $2.680
Triple Desquite a 1º 1 (20 Vales) $1.235.090
Triple Desquite a 2º 4 (99 Vales) $63.330
Triple Del Desquite Monto Repartido $30.971.470
Favorito: (4)Carpato

Mandiles: 1, 4, 9, 14, 2, 7, 8, 5, 13, 3, 15, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Varas V., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Patricio Suarez, (8°) Camila Soto, (9°) Victor Miranda G., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Bernardo León E., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Joao Castillo L., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Pedro Molina I., (7°) Aldo Parra D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) José Bravo M., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Lo Contador, (2°) A.M., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Max-Val, (5°) Rafael David, (6°) Matias Hector, (7°) Verdehousen, (8°) Antoine, (9°) Gladycita, (10°) Ivja, (11°) Lady Blue, (12°) Maryland, (13°) Peneco, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Picoltué, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera