Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4590)

Handicap (Hd)
Pr. "Puerto Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $10M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c,1ªSuper Triple No.1Val.$500.

1° D'Azzurro

2° Lisieux

3° Candela De La Cruz

4° Arqana

5° Doña Irene

6° Don Moncho

7° Brunesca

8° Don Florencio

9° Dansadorazo

10° Anita Maravilla

11° Bottega Fortunata

12° El Patron Del Bien

13° Cotita Almendra

U° Carita De Guacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 D'Azzurro (Total Impact) 4a 474k 59 J. Moya Héctor Manríquez F. 2.00
4 Lisieux (Dunkirk) 4a 432k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 8.50
2 Candela De La Cruz (Monthir) 4a 413k 56 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 8.60
9 Arqana (Dunkirk) 4a 431k 56 K. Espina Daniel Contreras A. 20.00
13 Doña Irene (Dushyantor) 5a 418k 4 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.30
6 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 423k 4 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26.60
15 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 443k 5 57 L. Chávez Héctor Castillo S. 19.60
11 Don Florencio (Galantas) 5a 438k 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 80.00
14 Dansadorazo (Newfoundland) 7a 474k 56 R. Cisternas Carlos Miranda B. 9.70
10° 1 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 442k 8 56 J. Flores Sergio Tapia S. 24.40
11° 7 Bottega Fortunata (Soldier Of Fortune) 6a 474k 56 N. Illesca Amador Sánchez Q. 70.20
12° 5 El Patron Del Bien (Big Ten) 7a 477k 9 56 J. Rivera Leopoldo Parra G. 48.50
13° 8 Cotita Almendra (Fils Unique) 9a 420k 19 56 F. Inostroza Eugenio Switt V. 92.40
3 Carita De Guacho (Saddad) 6a 498k 20½ 56 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 7.80
Retiros: (12)Be My Friend
Tiempo: 1.01.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) D'Azzurro 2,00 1,80 1,30
(4) Lisieux 3,50 2,60
(2) Candela De La Cruz 1,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 10,12/4 $3.080
Quinela 4/10,12 $2.930
Trifecta 10,12/4/2 ( 284 vales ) $21.460 - $6.094.640
Cuatrifecta -
Superfecta 10,12/4/2/9 ( 14 vales ) $179.590 - $2.514.260
Quinela Place 4/10,12 $950 - 2/10,12 $1.260 - 2/4 $2.520
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (10)D'Azzurro

Mandiles: 10, 4, 2, 9, 13, 6, 15, 11, 14, 1, 7, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) José Moya, (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Kevin Espina L., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Luis Chávez C., (8°) Miguel A. Fuentes S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) José Flores G., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Carlos Miranda B., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Amador Sánchez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) San Lorenzo, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Lauro Perez A., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Doña Irene, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Fatima, (9°) Tres Machos, (10°) Lopito, (11°) Super Super, (12°) Cinco Reales, (13°) De la Barra, (U°) Margal

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras De Pirque, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4591)

Condicional (Cd)
Pr. "Paillahue"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Perucho Peña

2° Mister Galactic

3° Terrible Sui

4° Polvo Al Viento

5° Guanaquero

6° Tornado De Moore

7° Kaliman Secret

8° Wendar El

9° Feliz Llegare

10° El Tatita

11° Kabod

12° Moon Daddy

13° Domingo Diplomatico

14° Feliz Whitney

U° Surazo Bravo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 418k 57 R. Avila José Bravo M. 3.40
3 Mister Galactic (Aragorn) 3a 460k 57 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.20
13 Terrible Sui (Terrible Lucho) 3a 438k 57 M. Contador Javier Conejeros A. 127.70
11 Polvo Al Viento (Holy Roman Emperor) 3a 446k 7 57 O. Meneses Leonardo D. Arellano H. 3.70
12 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 479k 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 10.90
5 Tornado De Moore (Monthir) 3a 440k 57 J. Moya Rafael Quiroz F. 43.90
2 Kaliman Secret (Passion for Gold) 3a 456k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 5.70
4 Wendar El (Fast Company) 3a 440k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 40.80
1 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 441k 12½ 57 B. León Ricardo Rojas S. 14.10
10° 15 El Tatita (Don Cavallo) 3a 530k 13¾ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 30.10
11° 7 Kabod (Longboarder) 3a 509k 14¼ 56 M. Fuentes Isaac Michea F. 74.80
12° 8 Moon Daddy (Grand Daddy) 3a 439k 14½ 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.00
13° 10 Domingo Diplomatico (Domingo Siete) 3a 397k 17½ 57 A. Varas Javier Conejeros A. 48.60
14° 9 Feliz Whitney (Feliz de la Vida) 3a 428k 23 57 G. Aros Javier Conejeros A. 115.50
6 Surazo Bravo (Sarrazo) 3a 490k 28¼ 57 J. Albornoz Felipe Gonzalez S. 45.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Perucho Peña 3,40 2,70 1,80
(3) Mister Galactic 5,20 3,10
(13) Terrible Sui 31,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 14/3 $5.580
Quinela 3/14 $3.150
Trifecta 14/3/13 ( 11 vales ) $327.060 - $3.597.660
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/13/11 ( 1 vale ) $1.508.920 - $1.508.920
Doble de Mil 10,12/14 $9.500
Quinela Place 3/14 $1.180 - 13/14 $6.090 - 3/13 $27.680
Enganche $3.450
Valor Nominal $2.650
Favorito: (14)Perucho Peña

Mandiles: 14, 3, 13, 11, 12, 5, 2, 4, 1, 15, 7, 8, 10, 9, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcelo Contador, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) José Moya, (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Bernardo León E., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Gustavo Aros, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Isaac Michea F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Javier Conejeros A., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Feruzo, (2°) Fergocira, (3°) Pastito Verde, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Velur, (6°) Don Juan, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Mama Lila, (9°) Laura Cañas, (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Urra, (12°) Carvatero, (13°) Los Conejos, (14°) Los Conejos, (U°) Haras Santa Loreto

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4592)

Handicap (Hd)
Pr. "Parachoque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1900m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Escipion Africanus

2° Glorioso Campeon

3° Carnaval Lugareño

4° Ranquino

5° Indio Apache

6° Don Anibal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Escipion Africanus (Monthir) 5a 488k 59 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 3.70
2 Glorioso Campeon (Soldier Of Fortune) 5a 482k ¾ cp 58 J. Guajardo Oscar Donate S. 4.80
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 475k 2 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.10
6 Ranquino (Indy Dancer) 4a 460k 3 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 5.40
5 Indio Apache (Aragorn) 5a 460k 7 54 R. Cisternas Carlos Bagú R. 7.40
4 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 537k 11 50 J. Zúñiga Juan C. Silva S. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.09 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Escipion Africanus 3,70 1,70
(2) Glorioso Campeon 2,20
(3) Carnaval Lugareño
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 1/2 $2.700
Quinela 1/2 $1.640
Trifecta 1/2/3 ( 406 vales ) $5.570 - $2.261.420
Cuatrifecta 1/2/3/6 ( 134 vales ) $9.750 - $1.306.500
Superfecta -
Doble de Mil 14/1 $21.140
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.824 vales $5.910
Triple 2º Lugar 2 con 611 vales $4.540
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $13.553.780
Favorito: (1)Escipion Africanus

Mandiles: 1, 2, 3, 6, 5, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Oscar Donate S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Don Mario, (2°) Campeón, (3°) Linlinao, (4°) Viejo Perro, (5°) Los Brujos, (6°) Jarita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4593)

Handicap (Hd)
Pr. "Pesey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 8.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Super Trip.No.2 Val.$500.

1° Torrentela

2° Rey De Diamante

3° Quimera

4° Subitamente

5° Royal Affaire

6° Pit Dream

7° Regigloss

8° En Ocho Norte

9° La Chapelle

10° Soley Soley

11° Shot Of Love

12° Rosa Mura

13° El Sumbido

14° Princesa Cleopatra

U° Sera Grandiosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Torrentela (Fast Company) 4a 400k 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 5.40
3 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 543k 56 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. 5.80
7 Quimera (Last Best Place) 4a 405k 3 56 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 8.50
5 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 418k 56 M. Fuentes Héctor Castillo S. 216.80
14 Royal Affaire (Port Royal) 9a 460k 5 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 9.10
9 Pit Dream (Saddad) 9a 496k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 7.80
2 Regigloss (Dunkirk) 4a 460k 56 H. Vera José Venegas P. 71.60
15 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 460k 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 15.90
1 La Chapelle (Henrythenavigator) 4a 421k 14 56 F. Inostroza Sergio Tapia S. 57.50
10° 13 Soley Soley (Sightseeing) 5a 410k 14½ 56 R. Varas Juan Aravena M. 141.80
11° 6 Shot Of Love (Authorized) 4a 438k 15¾ 56 N. Molina José Bravo M. 16.00
12° 8 Rosa Mura (Dunkirk) 6a 379k 17¾ 56 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 79.90
13° 10 El Sumbido (Fappavalley) 10a 450k 19¼ 56 J. Inostroza Daniel Contreras A. 173.60
14° 12 Princesa Cleopatra (Staccato) 5a 386k 27½ 56 L. Chávez Leopoldo Parra G. 230.70
11 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 467k Rd 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 2.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.76 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Torrentela 5,40 2,40 1,90
(3) Rey De Diamante 3,10 2,00
(7) Quimera 2,00
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4/3 $7.450
Quinela 3/4 $3.230
Trifecta 4/3/7 ( 90 vales ) $38.420 - $3.457.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1/4 $25.140
Quinela Place 3/4 $1.240 - 4/7 $1.780 - 3/7 $1.350
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (11)Sera Grandiosa

Mandiles: 4, 3, 7, 5, 14, 9, 2, 15, 1, 13, 6, 8, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Juan Inostroza E., (14°) Luis Chávez C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) José Venegas P., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Juan Aravena M., (11°) José Bravo M., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mundo Servicios, (2°) Santa Emperatriz, (3°) Janyo, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Hyperion, (6°) Maria Valentina, (7°) Jose Venegas P., (8°) Fatima, (9°) Di Giorgio Dicone, (10°) J.B.C., (11°) Shot Menzel, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Leopoldo Parra G., (U°) Romantico Viajero

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Don Alejandro, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4594)

Condicional (Cd)
Pr. "Puerto Madero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.275.000

CLP $3.000.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $375.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 6c, 2ªSuper Tri.No.2/vta.eng.

1° Maximo Romano

2° Soy Veloz

3° Domingo Come

4° Sangre Maleva

5° Peter Paul

6° Kenser Lager

7° Gran Gaudi

8° Grand Value

9° Feliz Gana

10° Runrun

11° Grande Musico

12° Fantastico Dar

13° Materazzi

14° Just Dance

U° Naita E Feo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 3a 432k 57 J. Medina Luis Toledo C. 5.60
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 430k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.80
10 Domingo Come (Domingo Siete) 3a 449k 53 I. Alvarez Javier Conejeros A. 3.30
5 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 427k 56 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 144.10
6 Peter Paul (Grassy II) 3a 440k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.00
3 Kenser Lager (Omayad) 3a 423k 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 145.50
9 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 447k 5 57 S. Muñoz Isaac Michea F. 145.20
12 Grand Value (Grand Daddy) 3a 475k 57 R. Painen José Venegas P. 2.70
1 Feliz Gana (Feliz de la Vida) 3a 447k 57 M. Contador Javier Conejeros A. 15.20
10° 13 Runrun (Henrythenavigator) 3a 467k 10¼ 57 B. León Leonardo D. Arellano H. 131.20
11° 7 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 403k 12½ 57 P. Zúñiga Luis Muñoz S. 176.90
12° 15 Fantastico Dar (Magnifi Cat) 3a 434k 12½ 53 L. González Daniel Contreras A. 66.70
13° 8 Materazzi (Aragorn) 3a 459k 14¼ 57 H. Vera Luis Muñoz S. 158.60
14° 2 Just Dance (Court Vision) 3a 398k 17¼ 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 55.00
11 Naita E Feo (Grand Daddy) 3a 472k 26 57 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 59.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Maximo Romano 5,60 2,70 1,80
(4) Soy Veloz 2,40 1,80
(10) Domingo Come 1,40
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 14/4 $7.020
Quinela 4/14 $2.420
Trifecta 14/4/10 ( 190 vales ) $17.910 - $3.402.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/10/5 ( 8 vales ) $693.830 - $5.550.640
Doble de Mil 4/14 $35.300
Quinela Place 4/14 $820 - 10/14 $470 - 4/10 $570
Enganche $29.150
Valor Nominal $22.420
Favorito: (12)Grand Value

Mandiles: 14, 4, 10, 5, 6, 3, 9, 12, 1, 13, 7, 15, 8, 2, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Iván M. Alvarez, (4°) Juan Inostroza E., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Marcelo Contador, (10°) Bernardo León E., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Lesly C. González, (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Luis Toledo C., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) José Venegas P., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Juana Castro De T., (2°) Gabriel Alonso, (3°) Los Conejos, (4°) French Fries, (5°) James, (6°) Los Maninos, (7°) Los Peque, (8°) Valor Y Fe, (9°) Claudia Escobar H., (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Cecilia Falconi, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Cecilia Falconi, (14°) Las Araucarias, (U°) Morro Blanco

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4595)

Condicional (Cd)
Pr. "Pacato"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb.Con7c,3ªSup.Tri.No.2/vta Eng.

1° Q'Baronty

2° Fox Sports

3° El Duro

4° Bon Touch

5° Ahora Manolo

6° Johnny Depp

7° Galicio

8° Sale Che

9° Care Guante

10° Chigualoco

11° Leopard Rock

U° El Qatir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Q'Baronty (Layman) 3a 525k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.60
3 Fox Sports (Tumblebrutus) 3a 499k 57 O. Meneses Rafael Quiroz F. 18.00
7 El Duro (Minister's Bid) 3a 446k 10 57 J. Albornoz Juan Aravena M. 15.70
1 Bon Touch (Midas Touch) 3a 460k 10 57 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.10
10 Ahora Manolo (State Of Play) 3a 521k 12¼ 57 R. Painen Alexis Pérez D. 98.60
11 Johnny Depp (Viscount Nelson) 3a 480k 14 53 I. Valdivia Javier Conejeros A. 18.50
8 Galicio (Lookin At Lucky) 3a 467k 15½ 57 C. Weilby Gabriel Melej R. 66.00
4 Sale Che (Not For Sale) 3a 489k 17¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 151.00
9 Care Guante (Colonialism) 3a 422k 19½ 53 I. Alvarez Raúl Montesino S. 133.50
10° 12 Chigualoco (Indy Dancer) 3a 474k 20 57 V. Ramírez Amador Sánchez Q. 71.20
11° 6 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 454k 25 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 3.20
2 El Qatir (Grassy II) 3a 517k 50¾ 53 F. Sánchez Eduardo Lab R. 135.20
Retiros: (13)Lucky Tawqeet
Tiempo: 1.19.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Q'Baronty 1,60 1,60 1,40
(3) Fox Sports 4,80 4,00
(7) El Duro 2,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,13/3 $3.430
Quinela 3/5,13 $2.580
Trifecta 5,13/3/7 ( 139 vales ) $24.200 - $3.363.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5,13/3/7/1 ( 36 vales ) $39.990 - $1.439.640
Doble de Mil 14/5,13 $15.470
Quinela Place 3/5,13 $830 - 5,13/7 $1.100 - 3/7 $2.870
Triple 1º Lugar 5 con 239 vales $40.200
Triple 2º Lugar 3 con 31 vales $77.010
Súper Triple N°2 Monto Total Repartido $11.995.110
Favorito: (5)Q'Baronty

Mandiles: 5, 3, 7, 1, 10, 11, 8, 4, 9, 12, 6, 2

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Iván M. Alvarez, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Marco A. Morales U., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Aravena M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Gabriel Melej R., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Amador Sánchez Q., (11°) Osvaldo Jara A., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Citral, (2°) Kuka, (3°) Doña Bernarda, (4°) Carlos Molina, (5°) Pato, (6°) San Martin, (7°) Pantera, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Los Maguitos, (10°) Los Tocornal, (11°) Juan Jaque, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4596)

Handicap (Hd)
Pr. "Puritano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c., 1ªSup.Tri.No.3 Val.$500.

1° Princesa Edith

2° Furat

3° Flyback

4° Indy Sayen

5° My Dear Boy

6° Gran Ruly

7° Donna Summer

8° Es Sobrina

9° Gran Piero

10° Day Off

11° Happy Home

12° Doña Maria Paz

13° Javierinha

14° Hilda Del Rosario

U° Dominus


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 457k 58 J. Zúñiga Juan Aravena M. 2.20
3 Furat (Grand Daddy) 4a 462k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 8.30
2 Flyback (Longboarder) 4a 525k 56 J. Herrera Gabriel Reyes G. 2.80
13 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 417k 56 F. Henríquez Javier Conejeros A. 11.60
4 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 425k 8 56 S. Muñoz José Bravo M. 32.00
14 Gran Ruly (Grand Daddy) 4a 460k 8 56 O. Meneses Isaac Michea F. 15.60
12 Donna Summer (Pavarotti) 6a 443k 9 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 33.80
7 Es Sobrina (Bastian) 5a 476k 56 J. Moya Alejandro Martínez C. 131.10
8 Gran Piero (Saddad) 6a 462k 12½ 56 F. Inostroza Héctor Castillo S. 351.60
10° 15 Day Off (Seeking The Dia) 7a 495k 12¾ 56 M. Contador Armando Lab J. 171.20
11° 11 Happy Home (Newfoundland) 6a 405k 15 56 N. Molina Sergio Tapia S. 42.30
12° 9 Doña Maria Paz (Dylan Thomas) 4a 378k 17 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 123.20
13° 5 Javierinha (Jadada) 8a 479k 21 56 H. Vera Harrison Adonis B. 191.60
14° 6 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 454k 22¼ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 10.50
1 Dominus (Dunkirk) 7a 482k 22½ 56 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 195.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Princesa Edith 2,20 1,60 1,30
(3) Furat 4,10 2,40
(2) Flyback 1,30
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 10/3 $3.920
Quinela 3/10 $2.660
Trifecta 10/3/2 ( 357 vales ) $10.590 - $3.780.630
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/2/13 (83 vales ) $23.590 - $1.957.970
Doble de Mil 5,13/10 $4.900
Quinela Place 3/10 $990 - 2/10 $960 - 2/3 $1.120
Enganche $1.500
Valor Nominal $1.360
Favorito: (10)Princesa Edith

Mandiles: 10, 3, 2, 13, 4, 14, 12, 7, 8, 15, 11, 9, 5, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) José Moya, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Marcelo Contador, (11°) Nicolás Molina, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Gabriel Reyes G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Bravo M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Alejandro Martínez C., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Armando Lab J., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Guillo, (2°) Anita María, (3°) Florencia Paz, (4°) Los Lobos, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Toto Y Tata, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) El Waina, (9°) Los Pierola, (10°) Armando Lab J., (11°) Crisval, (12°) Carolina-Pia, (13°) Kokeval, (14°) French Fries, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Guillermo Lira P., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Patricio Millar, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Sumaya


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4597)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con9c.,2ªSup.Tri.No3/vta.eng.

1° Salta Con Poder

2° Saquib

3° Giftwork

4° Porteña Previsora

5° Mi Mailen

6° Ho Mai

7° Stacia

8° Artemis Agrotera

9° Wild Legend

10° Libre Coqueta

11° Flor De Campo

12° Semper Fi

13° L'Arlesienne

U° Busca La Paz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Salta Con Poder (Magnifi Cat) 3a 452k 55 G. Ulloa Raúl Montesino S. 13.80
6 Saquib (Timojin) 3a 483k pz 55 G. Pontigo Marco Pavez O. 3.40
12 Giftwork (Court Vision) 3a 447k 1 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 6.20
14 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 3a 429k 2 55 J. González Rodrigo Pulgar A. 3.00
8 Mi Mailen (State Of Play) 3a 419k 2 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 26.40
7 Ho Mai (Interaction) 3a 466k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 9.60
5 Stacia (State Of Play) 3a 490k 5 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 44.30
10 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 468k 55 R. Avila Mario Covarrubias 26.00
4 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 412k 55 M. Morales José Venegas P. 134.70
10° 3 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 440k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 34.30
11° 9 Flor De Campo (Indy Dancer) 3a 412k 55 A. Varas Rafael Quiroz F. 31.70
12° 13 Semper Fi (Passion for Gold) 3a 460k 10 55 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 52.50
13° 2 L'Arlesienne (Passion for Gold) 3a 414k 13½ 55 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 8.60
1 Busca La Paz (Gstaad II) 3a 519k 27¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 31.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Salta Con Poder 13,80 6,30 4,30
(6) Saquib 1,90 1,80
(12) Giftwork 2,10
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 11/6 $19.500
Quinela 6/11 $6.750
Trifecta 11/6/12 ( 31 vales ) $134.700 - $4.175.700
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/12/14 ( 11 vales ) $158.450 - $1.742.950
Doble de Mil 10/11 $41.300
Quinela Place 6/11 $1.430 - 11/12 $2.980 - 6/12 $840
Enganche $31.000
Valor Nominal $23.850
Favorito: (14)Porteña Previsora

Mandiles: 11, 6, 12, 14, 8, 7, 5, 10, 4, 3, 9, 13, 2, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Pedro Robles, (4°) Jorge A. González M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Vergara O., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Ariel Varas V., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Felipe Henríquez, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) José Venegas P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Antonio Y Cata, (2°) Haras Sumaya, (3°) Patricio Millar M., (4°) Chaparro De La B., (5°) Bendición, (6°) Los Tanderos, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Doña Ester, (9°) Jose Venegas P., (10°) Los Tanderos, (11°) Los Dos Antonios, (12°) Lopito, (13°) Arriba Las Palmas, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Pozo de Luna, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

(4598)

Handicap (Hd)
Pr. "Pulento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con10c.,3ªSup.Tri.No.3/vta.eng.

1° Rayo Nocturno

2° Gran Surprise

3° Colhue

4° Malibu King

5° Willard

6° Ruido Blanco

7° San Vene

8° El Warak

U° Hazan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 5a 457k 56 G. Pontigo Manuel Serrano C. 5.10
5 Gran Surprise (Galantas) 5a 500k 50 N. Molina Pedro Molina I. 11.40
3 Colhue (Distorted Economy) 4a 458k 4 56 F. Henríquez Amador Sánchez Q. 3.70
2 Malibu King (Malibu Moon) 4a 472k 58 L. Torres Manuel Serrano C. 5.50
9 Willard (Viscount Nelson) 4a 479k 6 58 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 11.00
6 Ruido Blanco (Dunkirk) 4a 466k 52 C. Soto José Bravo M. 72.70
1 San Vene (Breathless Storm) 4a 474k 7 59 F. Bernal Rafael Bernal G. 2.70
7 El Warak (Fast Company) 4a 427k 10¼ 58 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 19.20
4 Hazan (Gstaad II) 4a 468k 15 50 J. Miño Juan C. Pichara J. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rayo Nocturno 5,10 3,20 2,00
(5) Gran Surprise 4,80 3,60
(3) Colhue 2,70
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 8/5 $8.860
Quinela 5/8 $5.180
Trifecta 8/5/3 ( 86 vales ) $42.300 - $3.637.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/3/2 ( 11 vales ) $174.010 - $1.914.110
Doble de Mil 11/8 $119.520
Quinela Place 5/8 $1.390 - 3/8 $790 - 3/5 $1.330
Triple 1º Lugar 8 con 58 vales $160.310
Triple 2º Lugar 5 con 45 vales $52.000
Triple con alargue Monto Total Repartido $11.637.980
Favorito: (1)San Vene

Mandiles: 8, 5, 3, 2, 9, 6, 1, 7, 4

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Camila Soto, (7°) Francisco Bernal P., (8°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Manuel Serrano C., (2°) Pedro Molina I., (3°) Amador Sánchez Q., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) José Bravo M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Rk, (2°) Boril Benito Ch., (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Las Araucarias, (5°) Don Wence, (6°) Maryland, (7°) C.B.G., (8°) Medio Oriente, (U°) Anita María

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Lizzie, (4°) USA, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

10ª (4599)

Handicap (Hd)
Pr. "Primitivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1000m Arena (Normal)
18:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c., 1ªTri.Con Alar.Val.$500.

1° L'atlantique

2° Loco Kecho

3° Mi Bella Emma

4° El Primogenito

5° Tragamonedas

6° Manuel Abelardo

7° Suchet

8° Cuna Brillante

9° La Marimba

10° Sabrosisima

11° Pepupri

12° Kechukawe

13° La Matriarca

U° Mi Pequeña Rafita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 L'atlantique (Buzzword) 4a 423k 55 L. González Gabriel Reyes G. 7.40
10 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 452k 60 M. Contador Mario A. Apablaza G. 4.70
4 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 411k 54 J. Medina Rafael Bernal G. 6.00
7 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 496k 55 S. Muñoz Cristian Quiroz E. 33.10
12 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 456k 7 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 57.20
11 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 500k 7 55 R. Avila José Bravo M. 23.80
15 Suchet (Seeking The Dia) 7a 481k 57 J. Herrera Isaac Michea F. 9.50
1 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 433k 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 3.30
8 La Marimba (Caesarion) 6a 469k 9 55 A. Maureira Enrique A. Carreño R. 6.70
10° 5 Sabrosisima (Dangerous Midge) 4a 417k 10¼ 55 G. Rodríguez Manuel Serrano C. 16.20
11° 13 Pepupri (Pure Prize) 6a 485k 11 55 J. Flores Luis Machulas G. 22.30
12° 2 Kechukawe (Jump Start) 7a 429k 11¾ 55 P. Suarez Oscar Donate S. 125.50
13° 14 La Matriarca (Dunkirk) 7a 517k 14¼ 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 67.60
6 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 435k 14¾ 55 C. Soto Mario Covarrubias 98.60
Retiros: (9)Maldek
Tiempo: 0.59.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) L'atlantique 7,40 4,20 5,00
(10) Loco Kecho 3,50 2,80
(4) Mi Bella Emma 2,60
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 3/10 $9.130
Quinela 3/10 $3.730
Trifecta 3/10/4 ( 144 vales ) $28.430 -
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/4/7 ( 6 vales ) $235.820 -
Doble de Mil 8/3 $34.680
Quinela Place 3/10 $1.280 - 3/4 $1.320 - 4/10 $1.000
Enganche $2.950
Valor Nominal $2.680
Favorito: (1)Cuna Brillante

Mandiles: 3, 10, 4, 7, 12, 11, 15, 1, 8, 5, 13, 2, 14, 6

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Marcelo Contador, (3°) Jaime Medina M., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Flores G., (12°) Patricio Suarez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Camila Soto

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) José Bravo M., (7°) Isaac Michea F., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Manuel Serrano C., (11°) Luis Machulas G., (12°) Oscar Donate S., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Pepeluche, (3°) León Poblete, (4°) Margal, (5°) Matias Orlando, (6°) Los Maninos, (7°) Toto Y Tata, (8°) Fritzi, (9°) Mi Tierra Hermosa, (10°) Filpo, (11°) Tres M, (12°) Jose Cuervo, (13°) Daniel Contreras A., (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Ramón Inostroza R., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) USA, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Refugio, (9°) No Registra, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Identic S. A., (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

11ª (4600)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
18:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c., 2ªTri.Con Alar./vta.eng.

1° Kai

2° Mi Tres Por Ciento

3° Domingo Golden

4° One Face

5° Gran Magico

6° Back Stage

7° Marca Un Despues

8° Miracle Story

9° Gran Hercules

10° You And I

11° Perfect Pull

12° Cesar Copetta

13° Explorer Man

U° El Gran Leonidas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Kai (Viscount Nelson) 3a 521k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.90
11 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 468k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 6.90
9 Domingo Golden (Domingo Siete) 3a 500k 5 57 A. Varas Javier Conejeros A. 5.50
13 One Face (Buzzword) 3a 447k 57 J. González Cristián Urbina R. 10.20
3 Gran Magico (Diamond Tycoon) 3a 545k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 8.80
10 Back Stage (Last Best Place) 3a 473k 9 57 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 50.20
14 Marca Un Despues (Gstaad II) 3a 458k 10¼ 57 B. León Luis Urbina H. 68.40
6 Miracle Story (Aragorn) 3a 438k 10¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 73.30
2 Gran Hercules (Henrythenavigator) 3a 461k 11¼ 57 A. Maureira Andrés Bernal G. 25.50
10° 4 You And I (Union Rags) 3a 482k 12¾ 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 74.60
11° 5 Perfect Pull (Manipulator) 3a 454k 13¾ 57 A. Rivera José Alvarez D. 39.70
12° 1 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 453k 15¾ 57 R. Lizama Rodrigo López B. 128.60
13° 7 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 453k 16¼ 57 B. Sancho Guillermo Peralta P. 13.90
12 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 451k 43 57 F. Bernal Rafael Bernal G. 74.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Kai 1,90 1,60 1,30
(11) Mi Tres Por Ciento 3,30 1,60
(9) Domingo Golden 1,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 8/11 $2.390
Quinela 8/11 $1.800
Trifecta 8/11/9 ( 842 vales ) $5.810 - $4.892.020
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/9/13 ( 193 vales ) $13.120 - $2.532.160
Doble de Mil 3/8 $17.860
Quinela Place 8/11 $890 - 8/9 $880 - 9/11 $1.190
Enganche $6.400
Valor Nominal $4.920
Favorito: (8)Kai

Mandiles: 8, 11, 9, 13, 3, 10, 14, 6, 2, 4, 5, 1, 7, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Pedro Robles, (6°) David Sánchez S., (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Anyelo Rivera L., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Francisco Pinochet P., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Alvarez D., (12°) Rodrigo López B., (13°) Guillermo Peralta P., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) M S D, (3°) Ada Faride, (4°) Irlandes, (5°) Senna, (6°) Batalla, (7°) Mercurio, (8°) Barbara Angélica, (9°) Curepto, (10°) Doña Icha, (11°) Identic, (12°) Linares, (13°) Oly Nany, (U°) Pablo Cesar

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

12ª (4601)

Handicap (Hd)
Pr. "Preto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 32
1200m Arena (Normal)
19:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Smith And Wesson

2° Un Buen Hombre

3° Yali Capur

4° Noche De Paris

5° El Rey Glamour

6° Puerto Galera

7° Get Back

8° Royal Dumping

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 448k 54 R. Avila Raúl Montesino S. 6.30
7 Un Buen Hombre (Monthir) 5a 484k ½ cb 56 J. Medina Andrés Bernal G. 2.60
1 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 485k 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 14.50
2 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 488k 54 J. Vergara Carlos Bagú R. 4.20
8 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 518k 51 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 18.60
4 Puerto Galera (Galantas) 6a 460k 9 50 L. Silva Mario A. Apablaza G. 8.10
5 Get Back (Last Best Place) 5a 464k 10 50 A. Vásquez Ximeno Urenda P. 7.70
6 Royal Dumping (Tumblebrutus) 8a 458k 11½ 51 D. Sánchez Oscar Silva S. 15.10
9 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 527k 11½ 56 P. Suarez Aldo Parra D. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Smith And Wesson 6,30 2,70 1,70
(7) Un Buen Hombre 1,90 1,50
(1) Yali Capur 3,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/7 $5.310
Quinela 3/7 $1.620
Trifecta 3/7/1 ( 97 vales ) $45.920 - $4.454.240
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/1/2 ( 16 vales ) $126.140 - $2.018.240
Doble de Mil 8/3 $13.930
Quinela Place 3/7 $810 - 1/3 $2.080 - 1/7 $2.080
Enganche $66.750
Valor Nominal $49.440
Favorito: (7)Un Buen Hombre

Mandiles: 3, 7, 1, 2, 8, 4, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Luis Silva R., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) David Sánchez S., (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Oscar Silva S., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Curepto, (3°) Dossetto, (4°) Doña Elena, (5°) Hispa, (6°) Lcg, (7°) Dacamaxi, (8°) Sapo Sopito, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

13ª (4602)

Handicap (Hd)
Pr. "Palo Seco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Sans Auvern

2° Dueño De La Verdad

3° Haarlem

3° The Survivor

4° Enfelice

5° Dirty Gold

6° Encino Dancer

7° Corton

8° El Principe Blanco

10° Jefe Y Diablo

11° Vortex

12° La Monchita

13° Indy Doc

14° Goku Goky

15° Dalaika Bay

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sans Auvern (Layman) 4a 455k 56 J. Medina Osvaldo Urbina H. 2.00
9 Dueño De La Verdad (Dushyantor) 5a 443k 56 L. Silva Osvaldo Jara A. 7.50
6 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 499k 51 J. Miño Juan C. Pichara J. 54.20
3 The Survivor (Sightseeing) 5a 505k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 8.00
14 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 452k 10 51 J. Zúñiga Harrison Adonis B. 24.90
4 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 498k 10¼ 50 C. Soto Eduardo Lab R. 108.40
16 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 460k 11 50 N. Molina Eduardo Lab R. 16.30
10 Corton (Layman) 5a 503k 11½ 57 O. Meneses Isaac Michea F. 34.60
7 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 481k 12 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 13.60
10° 8 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 3a 427k 12 54 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 14.20
11° 5 Vortex (Sundar) 4a 448k 12¾ 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 72.80
12° 13 La Monchita (Indy Dancer) 4a 424k 14½ 51 R. Avila Mario Covarrubias 42.40
13° 2 Indy Doc (Indy Dancer) 9a 449k 14½ 55 J. Herrera Juan González A. 11.20
14° 1 Goku Goky (Crocker Road) 8a 424k 15 57 B. León Fredy D. Hidalgo F. 12.70
15° 15 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 406k 17½ 57 R. Pérez Oscar Donate S. 30.10
11 Falcon Pe (Ramaje) 5a 417k 26½ 51 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 291.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sans Auvern 2,00 1,50 1,20
(9) Dueño De La Verdad 3,50 1,80
(6) Haarlem, (3) The Survivor 1,80
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 12/9 $2.260
Quinela 9/12 $1.160
Trifecta 12/9/3 ( 681 vales ) $7.860 - $5.352.660
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/3/14 ) 54 vales ) $39.890 - $2.154.060
Doble de Mil 3/12 $19.960
Quinela Place 9/12 $640 - 3/12 $760 - 3/9 $1.050
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 112 vales $104.330
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 49 vales $59.830
Triple con alargue Monto Total Repartido $14.616.630
Favorito: (12)Sans Auvern

Mandiles: 12, 9, 6, 3, 14, 4, 16, 10, 7, 8, 5, 13, 2, 1, 15, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Silva R., (3°) Jaime Miño, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Camila Soto, (6°) Nicolás Molina, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Joaquin Herrera, (14°) Bernardo León E., (15°) Roberto Pérez S., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Juan C. Pichara J., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Bernal G., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Juan González A., (14°) Fredy D. Hidalgo F., (15°) Oscar Donate S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Osvaldo Jara A. , (3°) Vasquez Retamales, (3°) Doña Ma, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Crisval, (6°) Crisval, (7°) Los Peque, (8°) Timbaturf, (10°) Hap, (11°) Lealtad, (12°) Maquina, (13°) Mis Dos Rositas, (14°) Yanira, (15°) Bennettig, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Antonio, (3°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Casablanca, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Fantasías, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Picoltué


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

14ª (4603)

Handicap (Hd)
Pr. "Pobre Gordo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 2
1000m Arena (Normal)
20:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Raider Spirit

2° Mi Kiko Querido

3° Mi Rufino

4° Chilean Wine

5° La Brasserie

6° Zanazapa

7° Vamos A Todas

8° Uma Thurman

9° Basta De Mimos

10° Kirkuc

11° Roja Lindayquerida

12° Fleurs De Lys

13° Ella Me Levanto

U° Jorito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Raider Spirit (Morning Raider) 4a 454k 56 G. Acevedo José Bravo M. 4.60
12 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 465k ½ cp 56 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 11.90
5 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 457k 5 54 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 12.10
9 Chilean Wine (Malibu Moon) 4a 487k 5 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 4.90
10 La Brasserie (Fast Company) 4a 406k 7 59 M. Cordero Luis Machulas G. 10.00
3 Zanazapa (Sightseeing) 5a 415k 56 B. León Luis Muñoz S. 11.50
2 Vamos A Todas (Dunkirk) 4a 435k 8 56 J. Toro José Bravo M. 17.90
14 Uma Thurman (Dunkirk) 4a 443k 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 66.50
4 Basta De Mimos (Bastian) 5a 465k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 71.40
10° 13 Kirkuc (Diamond Tycoon) 4a 482k 54 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 98.20
11° 1 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 512k 10½ 57 R. Avila Luis Machulas G. 3.30
12° 8 Fleurs De Lys (Indy Dancer) 5a 426k 11½ 55 J. Moya Juan C. Pichara J. 22.10
13° 11 Ella Me Levanto (Red Rocks) 6a 439k 12 54 M. Contador Mario A. Apablaza G. 19.50
6 Jorito (Morning Raider) 6a 458k 15½ 54 V. Miranda Oscar Donate S. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Raider Spirit 4,60 2,60 1,90
(12) Mi Kiko Querido 4,70 3,20
(5) Mi Rufino 2,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 7/12 $13.660
Quinela 7/12 $7.350
Trifecta 7/12/5 ( 63 vales ) $93.150 - $5.868.450
Cuatrifecta -
Superfecta 7/12/5/9 ( 10 vales ) $211.450 - $2.114.500
Doble de Mil 12/7 $11.330
Quinela Place 7/12 $1.670 - 5/7 $1.190 - 5/12 $2.630
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (1)Roja Lindayquerida

Mandiles: 7, 12, 5, 9, 10, 3, 2, 14, 4, 13, 1, 8, 11, 6

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Bernardo León E., (7°) Jesus Toro N., (8°) José Flores G., (9°) Luis Silva R., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) José Moya, (13°) Marcelo Contador, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Machulas G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) José Bravo M., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Juan Garcia V., (2°) El Waina, (3°) Toscano, (4°) Vikings, (5°) Viejo Lindo, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Fos, (8°) San Martin, (9°) El Aventurero, (10°) Cacique, (11°) El Mero Mero, (12°) Marete, (13°) Mario Apablaza G., (U°) Caribu

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

15ª (4604)

Handicap (Hd)
Pr. "Palacio Imperial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 5
1000m Arena (Normal)
20:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Conocido Bailarin

2° Shekinah

3° Soy Manchita

4° Botellon

5° Madame Du Chateau

6° Sur Divino

7° Linda Tarde

8° Subterfragio Cat

9° Señora Magdalena

10° Doña Isi

11° Bello Es

U° Tocas Miracle


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 518k 53 P. Suarez Rafael Quiroz F. 3.30
8 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 452k 55 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.80
13 Soy Manchita (State Of Play) 3a 440k 54 N. Illesca Juan Manríquez Q. 24.50
9 Botellon (Pavarotti) 9a 488k 56 H. Vera Luis Machulas G. 22.40
3 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 443k 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 13.00
11 Sur Divino (Aragorn) 4a 443k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 80.50
10 Linda Tarde (Fast Company) 4a 417k 10¼ 59 J. Medina Amador Sánchez Q. 2.00
12 Subterfragio Cat (Sir Cat) 5a 479k 10¾ 56 O. Meneses Oscar Donate S. 13.80
6 Señora Magdalena (Monthir) 7a 455k 11 54 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 35.10
10° 4 Doña Isi (Sir Cat) 5a 434k 11¾ 53 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 12.40
11° 2 Bello Es (Auguri) 8a 511k 12¼ 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 82.70
7 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 417k 12¾ 56 R. Pérez Isaac Michea F. 92.80
Retiros: (1)Santa Calma
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Conocido Bailarin 3,30 2,00 1,80
(8) Shekinah 3,90 2,30
(13) Soy Manchita 5,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5/8 $4.220
Quinela 5/8 $2.410
Trifecta 5/8/13 ( 86 vales ) $59.690 - $5.133.340
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/13/9 ( 12 vales ) $163.290 - $1.959.480
Doble de Mil 7/5 $19.970
Quinela Place 5/8 $880 - 5/13 $2.500 - 8/13 $3.570
Enganche $9.950
Valor Nominal $7.650
Favorito: (10)Linda Tarde

Mandiles: 5, 8, 13, 9, 3, 11, 10, 12, 6, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolas Illesca, (4°) Humberto A. Vera B., (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jaime Medina M., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Juan Inostroza E., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Amador Sánchez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Altamira, (3°) La Magia Del Sur, (4°) El Tirol, (5°) Mascato, (6°) Doña Nani, (7°) Ángel Quiróz A., (8°) Kevin Yerko, (9°) Jomanchiro, (10°) Don Wence, (11°) El Mero Mero, (U°) Urra

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Cordillera


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

16ª (4605)

Handicap (Hd)
Pr. "Portavoz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1000m Arena (Normal)
21:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Gitano Travieso

2° Angelito Max

3° Perla Rubia

4° Segundo de Linea

5° Reina De Caima

6° Blue Festival

7° Roko

8° Cabo San Lucas

9° Amaal

10° Una Bomber

11° Pitdrina

U° Luciana Mía


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 5a 485k 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 4.40
10 Angelito Max (Soldier Of Fortune) 6a 436k ½ cp 56 J. Zúñiga Luis Machulas G. 4.50
3 Perla Rubia (Caesarion) 6a 410k 55 R. Cisternas Carlos Miranda B. 10.90
4 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 504k 54 I. Alvarez Luis Muñoz S. 48.40
5 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 451k 5 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 52.70
1 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 455k 5 56 R. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 3.30
11 Roko (Aragorn) 4a 424k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 7.90
9 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 501k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 18.70
13 Amaal (Gstaad II) 3a 456k 9 54 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 9.40
10° 6 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 435k 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 32.60
11° 8 Pitdrina (Aragorn) 5a 453k 10¾ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 11.80
2 Luciana Mía (Daddy Long Legs) 3a 431k 21¼ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 61.90
Retiros: (12)Francis Clouseau
Tiempo: 0.59.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gitano Travieso 4,40 2,10 1,30
(10) Angelito Max 2,60 1,50
(3) Perla Rubia 1,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 7/10 $5.940
Quinela 7/10 $2.920
Trifecta 7/10/3 ( 182 vales ) $29.030 - $5.283.460
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/3/4 ( 4 vales ) $356.490 - $1.425.960
Doble de Mil 5/7 $24.960
Quinela Place 7/10 $950 - 3/7 $1.190 - 3/10 $1.320
Triple 1º Lugar 7 con 352 vales $34.920
Triple 2º Lugar 10 con 317 vales $10.060
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $15.480.860
Favorito: (1)Blue Festival

Mandiles: 7, 10, 3, 4, 5, 1, 11, 9, 13, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jaime Medina M., (8°) Victor Miranda G., (9°) David Sánchez S., (10°) Christian Rojas C., (11°) Juan Ubillo T., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos Miranda B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) El Mero Mero, (3°) Aruba, (4°) Naomi, (5°) Jesús, (6°) Mis Shukys, (7°) La Flo, (8°) Dado Siete, (9°) Medio Oriente, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Cristopher David, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

17ª (4606)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseidon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
21:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$2M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Siete Veces Bella

2° Algo Puede Ocurrir

3° Tiburoncin

4° The Master Blue

5° Gran Pacoli

6° Gaturro

7° Rey De Fustas

8° Club Altos

9° Canarito

10° Mister Land

11° Lebrun

12° Rocks King

13° Feliz Nieto

14° Gran Beny

U° Flojonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 472k 57 J. Medina Javier Conejeros A. 9.00
10 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 489k ¾ cp 59 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 15.20
7 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 488k 58 L. Torres Héctor Manríquez F. 7.10
8 The Master Blue (Dunkirk) 4a 482k 56 R. Painen José Venegas P. 17.20
6 Gran Pacoli (Morning Raider) 5a 479k 5 51 M. Fuentes José Lastra B. 9.80
1 Gaturro (Sonoma Cat) 8a 504k 6 59 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 42.80
4 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 464k 50 A. Aedo Luis Machulas G. 39.80
15 Club Altos (Neko Bay) 6a 447k 59 J. Moya Javier Conejeros A. 21.10
13 Canarito (Pavarotti) 8a 465k 50 L. Silva Javier Conejeros A. 37.60
10° 12 Mister Land (Seeking The Dia) 5a 452k 9 58 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 11.30
11° 14 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 464k 54 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 23.40
12° 9 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 468k 12¾ 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 20.40
13° 11 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 433k 12¾ 52 I. Alvarez Javier Conejeros A. 15.40
14° 5 Gran Beny (Jadada) 8a 449k 15½ 50 J. Miño Armando Lab J. 87.80
3 Flojonazo (Domingo Siete) 4a 452k 41 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Siete Veces Bella 9,00 5,50 2,70
(10) Algo Puede Ocurrir 4,00 3,80
(7) Tiburoncin 2,80
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 2/10 $31.960
Quinela 2/10 $12.100
Trifecta 2/10/7 ( 47 vales ) $143.260 - $6.733.220
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/7/8 ( 2 vales ) $1.378.790 - $2.757.580
Doble de Mil 7/2 $52.410
Quinela Place 2/10 $4.460 - 2/7 $2.070 - 710 $3.130
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $294.350
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (3)Flojonazo

Mandiles: 2, 10, 7, 8, 6, 1, 4, 15, 13, 12, 14, 9, 11, 5, 3

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Miguel A. Fuentes S., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Anita Aedo U., (8°) José Moya, (9°) Luis Silva R., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Javier I. Guajardo, (13°) Iván M. Alvarez, (14°) Jaime Miño, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Sergio Morales G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) José Venegas P., (5°) José Lastra B., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Javier Conejeros A., (14°) Armando Lab J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Lyn, (3°) Christian y Coty, (4°) Valor Y Fe, (5°) José Lastra B., (6°) Dieciocho Greco, (7°) El Mero Mero, (8°) Los Dubo, (9°) Mama Lila, (10°) Xeneixe, (11°) Mascato, (12°) Karolo, (13°) El Renacido, (14°) Las Estelas, (U°) El Renacido

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

18ª (4607)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan De Dios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 19ª $3M.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.eng.

1° Dipinto Di Blu

2° Viejo Tango

3° Wishyouluck

4° Feliz Victory

5° Piparra

6° Tasador

7° Mi Mona

8° Eras Mio

9° Seeking Samara

10° Apaches

11° Domingo De Reyes

12° Monona Verse

13° Quemchino

U° Alan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dipinto Di Blu (Layman) 4a 426k 56 J. Medina Javier Conejeros A. 2.40
10 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 442k ½ cb 58 R. Avila Mario Covarrubias 6.00
3 Wishyouluck (Dunkirk) 4a 426k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 5.20
9 Feliz Victory (Feliz de la Vida) 3a 428k 5 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 24.00
7 Piparra (Grand Daddy) 4a 443k 56 H. Vera Mario Covarrubias 45.10
6 Tasador (Caesarion) 7a 456k 55 J. Moya Rafael Quiroz F. 21.20
14 Mi Mona (Seeking The Dia) 3a 426k 55 N. Castro Sergio Morales G. 21.70
4 Eras Mio (Dylan Thomas) 4a 500k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 9.00
2 Seeking Samara (Seeking The Dia) 3a 427k 56 M. Morales Oscar Donate S. 44.80
10° 8 Apaches (Grand Daddy) 5a 424k 11 55 O. Meneses Luis Muñoz S. 17.60
11° 5 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 5a 464k 12 54 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 68.00
12° 12 Monona Verse (Vision And Verse) 4a 439k 13½ 56 N. Molina Joao Castillo L. 9.70
13° 11 Quemchino (Grassy II) 3a 462k 15¼ 55 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 213.30
13 Alan (Monthir) 4a 416k 21¾ 54 L. Chávez Lauro Pérez A. 19.20
Retiros: (15)Brain Stormy
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dipinto Di Blu 2,40 2,50 1,80
(10) Viejo Tango 3,20 1,80
(3) Wishyouluck 2,20
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,15/10 $3.060
Quinela 1,15/10 $1.640
Trifecta 1,15/10/3 ( 591 vales ) $10.530 - $6.223.230
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/10/3/9 ( 46 vales ) $52.290 - $2.405.340
Doble de Mil 2/1,15 $15.510
Quinela Place 1,15/10 $780 - 1,15/3 $680 - 3/10 $760
Enganche $29.550
Valor Nominal $22.730
Favorito: (1)Dipinto Di Blu

Mandiles: 1, 10, 3, 9, 7, 6, 14, 4, 2, 8, 5, 12, 11, 13

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) José Moya, (7°) Nicolás Castro O., (8°) Víctor Ramírez B., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Juan Inostroza E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Machulas G., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Sergio Morales G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Joao Castillo L., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Gran Xime, (3°) Tres M, (4°) Pastito Verde, (5°) Gogo, (6°) Queen´s Valley, (7°) Las Macas, (8°) Los Tanderos, (9°) Bennettig, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Mateo, (12°) Longaví, (13°) Quemchi, (U°) Los del Rio

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Kawell, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras Las Rosas de Longaví, (13°) Puerta de Hierro, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 80 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Diciembre del 2018

19ª (4608)

Handicap (Hd)
Pr. "Petete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Amamantado

2° Piedone

3° Lucky Pi

4° Mileo

5° Koekkoek

6° Grand Pana

7° Terrible Grande

8° Thousand Miles

9° Stamos

10° Ponte Lungo

11° Saanen

12° Domingo Town

13° Puede Ser Feliz

14° El Gran Karim

U° Sol De Mexico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Amamantado (Shahir) 3a 413k 54 J. Herrera Rodrigo López B. 3.40
15 Piedone (Morning Raider) 5a 516k 55 J. Medina Javier Conejeros A. 7.10
2 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 465k 53 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 7.90
11 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 441k 52 A. Varas Javier Conejeros A. 14.40
9 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 7a 467k 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 7.60
10 Grand Pana (Gstaad II) 3a 463k 56 M. Morales Sergio Morales G. 4.50
8 Terrible Grande (Terrible Lucho) 3a 425k 53 M. Contador Javier Conejeros A. 51.30
13 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 456k 10 52 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 44.60
3 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 498k 10½ 53 R. Soto Isaac Michea F. 138.50
10° 12 Ponte Lungo (Dushyantor) 8a 449k 11¾ 54 V. Ramírez Rodrigo Pulgar A. 13.40
11° 4 Saanen (Gstaad II) 5a 460k 11¾ 50 A. Aedo Lauro Pérez A. 87.90
12° 14 Domingo Town (Domingo Siete) 3a 450k 12¾ 52 I. Alvarez Javier Conejeros A. 28.40
13° 7 Puede Ser Feliz (Gstaad II) 5a 449k 13¼ 54 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 17.30
14° 5 El Gran Karim (Morning Raider) 6a 426k 16 51 P. Zúñiga Juan Ubilla P. 14.50
6 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 494k Ntr 52 L. Silva Juan C. Pichara J. 68.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Amamantado 3,40 1,70 1,60
(15) Piedone 2,90 1,80
(2) Lucky Pi 2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/15 $4.440
Quinela 1/15 $2.740
Trifecta 1/15/2 ( 275 vales ) $32.190 - $8.852.250
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/2/11 ( 20 vales ) $185.620 - $3.712.400
Doble de Mil 1,15/1 $9.210
Quinela Place 1/15 $1.050 - 1/2 $810 - 2/15 $3.210
Triple Desquite a 1º 1 con 223 vales $85.850
Triple Desquite a 2º 15 con 166 vales $29.500
Triple del desquite Monto Total Repartido $24.041.550
Favorito: (1)Amamantado

Mandiles: 1, 15, 2, 11, 9, 10, 8, 13, 3, 12, 4, 14, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina M., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Marcelo Contador, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Roberto Soto, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Anita Aedo U., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Sergio Morales G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Juan Ubilla P., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Nuestra Pasión, (2°) El Quilombo, (3°) Juan Jaque, (4°) Pastito Verde, (5°) Rafael David, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Los Conejos, (8°) El Kaiser, (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Pulgar A, (11°) Pincam, (12°) El Renacido, (13°) Artigas, (14°) Los Peque, (U°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Porta Pía