Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4721)

Handicap (Hd)
Pr. "Solemne"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:30 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº1 $14M.-Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 2c, 1ª Sup.Tri.No.1 Val.$500.


1° La Marimba

2° Quechol

3° Pulican

4° Sabrosisima

5° Willy Vagabundo

6° Tabaco Y Miel

7° Minero Heroico

8° Lider Soñadora

9° Pegasus Dreamer

10° Pepupri

11° Que será de mi

12° Talansky

13° Puro Bobby

14° La Chapelle

U° Soley Soley


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Marimba (Caesarion) 6a 475k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 10.70
1 Quechol (Henrythenavigator) 4a 495k ½ cp 56 J. Rivera Fernando A. Zamorano 2.90
4 Pulican (Nubarrero) 10a 438k 56 F. Inostroza Rodrigo Silva. S. 14.80
8 Sabrosisima (Dangerous Midge) 4a 422k 7 56 A. Varas Manuel Serrano C. 14.80
6 Willy Vagabundo (Minister´s Bid) 6a 476k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 57.00
13 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 434k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 28.70
3 Minero Heroico (Minister´s Bid) 6a 462k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 14.90
2 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 467k 9 56 P. Suarez Oscar Donate S. 8.00
10 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 443k 56 R. Lizama Leopoldo Parra G. 8.60
10° 9 Pepupri (Pure Prize) 6a 487k 12¼ 56 J. Flores Luis Machulas G. 6.70
11° 12 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 475k 13¼ 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 16.50
12° 7 Talansky (Mayakovsky) 5a 429k 14¾ 56 F. Olivares Oscar Silva G. 8.90
13° 5 Puro Bobby (Lookin At Lucky) 5a 410k 17¾ 56 K. Espina Alexis Pérez D. 30.70
14° 11 La Chapelle (Henrythenavigator) 4a 417k 26¼ 56 H. Vera Sergio Tapia S. 191.80
14 Soley Soley (Sightseeing) 5a 410k 26½ 56 R. Varas Juan Aravena M. 333.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Marimba 10,70 3,50 2,80
(1) Quechol 2,10 1,80
(4) Pulican 3,70
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 15/1 $12.790
Quinela 1/15 $4.470
Trifecta 15/1/4 ( 53 vales ) $175.710 - $9.312.630
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1/4/8 ( 1 vales ) $3.383.030 - $3.383.030
Quinela Place 1/15 $1.540 - 4/15 $4.340 - 1/4 $2.580
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.410
Favorito: (1)Quechol

Mandiles: 15, 1, 4, 8, 6, 13, 3, 2, 10, 9, 12, 7, 5, 11, 14

Jinetes: (1°) Wilson Vargas, (2°) Jorge Rivera E., (3°) Freddy Inostroza G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Patricio Suarez, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Flores G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Franco Olivares T., (13°) Kevin Espina L., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Manuel Serrano C., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Oscar Donate S., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Oscar Silva G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mi Tierra Hermosa, (2°) Fernando Zamorano F., (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Filpo, (5°) Carolina-Pia, (6°) Doña Ana Alicia, (7°) Legacy, (8°) Los Cuatro H, (9°) El Vetero, (10°) Tres M, (11°) Vida Nueva, (12°) Aymara, (13°) Pato, (14°) Di Giorgio Dicone, (U°) J.B.C.

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Eugenio Zegers R., (7°) Haras Santa Marta, (8°) Varios, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras El Peumo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4722)

Condicional (Cd)
Pr. "Sangay"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

CLP $3.500.000 al 1ro
CLP $787.500 al 2do
CLP $437.500 al 3ro
CLP $262.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $4.987.500

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 3c,2ªSuper Triple No.1/vta.eng.


1° Fox Sports

2° Ahora Manolo

3° Crystal Spirit

4° El Duro

5° Il Gabbiano

6° Walk Happy

7° Federico El Grande

8° Kenser Lager

9° Se Aprovecho

10° Peter Paul

11° Sale Che

12° Care Guante

13° Materazzi

14° Victory Day

U° Stalin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fox Sports (Tumblebrutus) 3a 501k 57 R. Lizama Rafael Quiroz F. 2.00
11 Ahora Manolo (State Of Play) 3a 520k 57 K. Espina Alexis Pérez D. 17.90
2 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 429k 57 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 7.10
3 El Duro (Minister´s Bid) 3a 452k 6 57 J. Albornoz Juan Aravena M. 5.50
4 Il Gabbiano (Omayad) 3a 459k 6 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 11.00
6 Walk Happy (Grassy II) 3a 475k 6 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 7.30
10 Federico El Grande (Boboman) 3a 481k 57 G. Pontigo Juan Manríquez Q. 16.30
5 Kenser Lager (Omayad) 3a 419k 57 R. Fuenzalida José Bravo M. 72.10
14 Se Aprovecho (Seville) 3a 406k 10¾ 57 A. Varas Sergio Inda M. 54.00
10° 1 Peter Paul (Grassy II) 3a 441k 11¼ 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.80
11° 8 Sale Che (Not For Sale) 3a 487k 14½ 57 R. Avila Mario Covarrubias 97.50
12° 15 Care Guante (Colonialism) 3a 416k 16½ 57 I. Alvarez Raúl Montesino S. 153.20
13° 12 Materazzi (Aragorn) 3a 459k 18¾ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 391.50
14° 7 Victory Day (Seeking The Dia) 3a 480k 26½ 57 F. Inostroza Alberto González R. 186.10
13 Stalin (Defleet) 3a 461k 26¾ 57 H. Vera Harrison Adonis B. 393.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fox Sports 2,00 1,60 1,20
(11) Ahora Manolo 6,20 3,20
(2) Crystal Spirit 2,00
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 9/11 $6.500
Quinela 9/11 $5.110
Trifecta 9/11/2 ( 94 vales ) $56.050 - $5.268.700
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/2/3 ( 33 vales ) $70.370 - $2.322.210
Doble de Mil 15/9 $36.670
Quinela Place 9/11 $1.220 - 2/9 $860 - 2/11 $4.680
Enganche $18.150
Valor Nominal $13.960
Favorito: (9)Fox Sports

Mandiles: 9, 11, 2, 3, 4, 6, 10, 5, 14, 1, 8, 15, 12, 7, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Iván M. Alvarez, (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Freddy Inostroza G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Alexis Pérez D., (3°) José Ignacio Inda D., (4°) Juan Aravena M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Alberto González R., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Pato, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Doña Bernarda, (5°) El Mero Mero, (6°) La Monita, (7°) Pomerania, (8°) Los Maninos, (9°) Don Enrique, (10°) James, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Los Maguitos, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Milna, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Masaiva, (10°) Ramón Pichara B., (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras El Peumo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4723)

Condicional (Cd)
Pr. "Saquero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
15:19 hrs.

CLP $3.600.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.130.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4a.carrera, Tercera Valida Super Triple No.1/vta.enganche.


1° Leopard Rock

2° Spirit Fire

3° Tata Kiko

4° El Gran Maguro

5° Farrokh

6° Galicio

U° El Qatir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 461k 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 1.70
7 Spirit Fire (Caesarion) 3a 432k 4 57 R. Avila Abelino Parra D. 4.00
6 Tata Kiko (Henrythenavigator) 3a 429k 53 I. Valdivia Aldo Parra D. 14.20
2 El Gran Maguro (Monthir) 3a 409k 53 L. González Juan Ubilla P. 8.10
4 Farrokh (Mastercraftsman) 3a 469k 13¼ 55 A. Apablaza Braulio Gómez A. 4.80
5 Galicio (Lookin At Lucky) 3a 470k 13¼ 57 C. Weilby Gabriel Melej R. 27.90
3 El Qatir (Grassy II) 3a 508k 27¾ 57 V. Ramírez Eduardo Lab R. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.56 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Leopard Rock 1,70 1,40
(7) Spirit Fire 1,70
(6) Tata Kiko
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/7 $980
Quinela 1/7 $690
Trifecta 1/7/6 ( 673 vales ) $6.050 - $4.071.650
Cuatrifecta 1/7/6/2 ( 350 vales ) $7.290 - $2.551.500
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $4.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 568 vales $25.590
Triple 2º Lugar 7 con 305 vales $12.180
Favorito: (1)Leopard Rock

Mandiles: 1, 7, 6, 2, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Lesly C. González, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Cathrine Weilby, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Abelino Parra D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Braulio Gómez A., (6°) Gabriel Melej R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Lumarq, (3°) Juan Jose, (4°) Forza Al Canut, (5°) Carlos Patricio, (6°) Pantera, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Luis Marquez San Martin, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4724)

Handicap (Hd)
Pr. "Sonus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

CLP $1.900.000 al 1ro
CLP $570.000 al 2do
CLP $380.000 al 3ro
CLP $190.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.040.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 5c, 1ª Sup.Tri.No.2 Val.$500.


1° Guamini

2° Esperate No Mas

3° Best Vision

4° Tonto Pero No Leso

5° Hola Mi Chico

6° El Bosque

7° Laila Maga

8° Don Moncho

9° El Invento

10° Es Sobrina

11° Dulce Boquita

12° Notorius

13° Competitivo

U° Loverboy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Guamini (Until Sundown) 9a 436k 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 4.00
12 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 402k 56 J. Castillo Sergio Inda M. 6.00
11 Best Vision (Vision And Verse) 4a 441k 5 56 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 17.00
6 Tonto Pero No Leso (Gstaad II) 5a 475k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 9.30
8 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 465k 56 N. Molina Rafael Quiroz F. 9.80
9 El Bosque (Indy Dancer) 9a 480k 56 J. Hernández Oscar Silva G. 4.50
14 Laila Maga (Soldier Of Fortune) 5a 460k 56 R. Lizama Luis Urbina H. 47.40
3 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 420k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.70
4 El Invento (Red Rocks) 5a 385k 10¼ 56 J. Albornoz Wilson Robles F. 23.30
10° 5 Es Sobrina (Bastian) 5a 475k 15½ 56 J. Miño Alejandro Martínez C. 122.00
11° 10 Dulce Boquita (Last Best Place) 4a 425k 16½ 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 7.60
12° 7 Notorius (Riyadian) 12a 464k 18¾ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 105.80
13° 15 Competitivo (Sitcom) 11a 485k 27 56 F. Inostroza Héctor Castillo S. 107.00
13 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 417k 32¾ 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 19.30
Retiros: (2)Costa Dorada
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Guamini 4,00 2,20 2,00
(12) Esperate No Mas 2,40 2,00
(11) Best Vision 5,50
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1,2/12 $2.900
Quinela 1,2/12 $1.570
Trifecta 1,2/12/11 ( 95 vales ) $47.780 - $4.539.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/12/11/6 ( 4 vales ) $268.800 - $1.075.200
Doble de Mil 1/1,2 $3.780
Quinela Place 1,2/12 $800 - 1,2/11 $790 - 11/12 $3.210
Enganche $950
Valor Nominal $860
Favorito: (1)Guamini

Mandiles: 1, 12, 11, 6, 8, 9, 14, 3, 4, 5, 10, 7, 15, 13

Jinetes: (1°) Juan Inostroza E., (2°) Jonathan A. Castillo T., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jaime Miño, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Oscar Silva G., (7°) Luis Urbina H., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Wilson Robles F., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Tres M, (2°) Zeus, (3°) Vida Nueva, (4°) Toto Y Tata, (5°) Vacaro, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Emes, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) María Román A., (10°) El Waina, (11°) Zorba el Buda, (12°) Liliana de Martínez, (13°) Carlos Molina, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Legana, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4725)

Condicional (Cd)
Pr. "Sana Sana"
Hembras 2 años no ganadoras (h2a.p)
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

CLP $7.000.000 al 1ro
CLP $1.575.000 al 2do
CLP $875.000 al 3ro
CLP $525.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $9.975.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con6c,2ªSup.Tri.No.2/vta.eng.


1° Dominga Bien Feliz

2° Maka Forever

3° Sueños De Campeona

4° Mi Gran Alegria

5° Gatinha Cumple

6° La Tata Moro

7° My Michelle

8° Life Goes On

9° Lola Mendieta

10° Fury Blue Red

U° La Moñito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 2a 435k 51 I. Valdivia Javier Conejeros A. 8.10
1 Maka Forever (Boboman) 2a 432k 2 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 9.10
6 Sueños De Campeona (Omayad) 2a 411k 55 M. Morales Oscar Donate S. 2.60
8 Mi Gran Alegria (Timojin) 2a 449k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.60
3 Gatinha Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 430k 51 L. González Javier Conejeros A. 6.50
9 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 2a 448k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.70
7 My Michelle (Gstaad II) 2a 448k 55 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 52.30
4 Life Goes On (Buzzword) 2a 526k 10½ 55 G. Pontigo Wilfredo Mancilla D. 5.40
5 Lola Mendieta (Ecliptic) 2a 426k 11 55 D. Sánchez Claudio Navarro A. 8.80
10° 2 Fury Blue Red (Boboman) 2a 400k 11¾ 55 N. Molina Luis Muñoz S. 74.20
10 La Moñito (Omayad) 2a 471k 19½ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 27.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Dominga Bien Feliz 8,10 3,00 2,70
(1) Maka Forever 3,80 2,20
(6) Sueños De Campeona 1,40
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 11/1 $7.610
Quinela 1/11 $6.920
Trifecta 11/1/6 ( 71 vales ) $57.810 - $4.104.510
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/6/8 ( 2 vales ) $833.390 - $1.666.780
Doble de Mil 1,2/11 $19.080
Quinela Place 1/11 $1.860 - 6/11 $1.040 - 1/6 $800
Enganche $10.000
Valor Nominal $7.690
Favorito: (6)Sueños De Campeona

Mandiles: 11, 1, 6, 8, 3, 9, 7, 4, 5, 2, 10

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Rodríguez S., (5°) Lesly C. González, (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) David Sánchez S., (10°) Nicolás Molina, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Legana, (2°) Vida Nueva, (3°) Campeón, (4°) Luis Munoz S., (5°) Legana, (6°) Los Ceibos, (7°) Placilla, (8°) Placilla, (9°) Ojo Seco, (10°) Pitita, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Legana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Legana, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4726)

Condicional (Cd)
Pr. "Carrera Homenaje Cuidadores F.s. De Carrera Del Hipodromo Chile"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag1c)
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

CLP $3.600.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.130.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c,3ªSup.Tri.No.2/vta Eng.


1° Seysee

2° La Lindura

3° Wild Legend

4° Puras Minas

5° Pedacito De Cielo

6° La Bifurcada

7° Silvia Ines

8° Siranay

9° Bright Princess

10° Libre Coqueta

11° Sinfonia Divina

12° La Piedra Alta

U° Roller Coaster


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Seysee (State Of Play) 3a 460k 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 13.60
3 La Lindura (Fast Company) 3a 450k ½ cp 55 D. Sánchez Carlos Urbina H. 4.30
6 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 411k 55 M. Morales José Venegas P. 45.00
5 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 426k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 32.90
4 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 426k 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.50
2 La Bifurcada (Boboman) 3a 495k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.30
8 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 451k 55 R. Cisternas Rodrigo Pulgar A. 52.70
7 Siranay (State Of Play) 3a 469k 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 4.40
11 Bright Princess (Boboman) 3a 443k 10¼ 55 V. Ramírez Juan Ubilla P. 49.30
10° 9 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 441k 10¾ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.00
11° 13 Sinfonia Divina (Omayad) 3a 424k 11½ 55 C. Weilby Marco Pavez O. 44.70
12° 10 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 3a 435k 20 51 L. González Alejandro Padovani E. 15.30
12 Roller Coaster (Court Vision) 3a 452k 40¾ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 49.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Seysee 13,60 7,30 4,40
(3) La Lindura 2,30 2,00
(6) Wild Legend 4,90
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 1/3 $15.410
Quinela 1/3 $5.890
Trifecta 1/3/6 ( 9 vales ) $694.160 - $6.247.440
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/1 $316.260
Quinela Place 1/3 $2.430 - 1/6 $8.960 - 3/6 $6.650
Triple 1º Lugar 1 con 103 vales $126.150
Triple 2º Lugar 3 con 425 vales $8.120
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $16.444.450
Favorito: (2)La Bifurcada

Mandiles: 1, 3, 6, 5, 4, 2, 8, 7, 11, 9, 13, 10, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) David Sánchez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Ramírez B., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Lesly C. González, (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Venegas P., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Marco Pavez O., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Jose Venegas P., (4°) Peter Ecso, (5°) Ximena Monica, (6°) Matriarca, (7°) Doña Silvia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Artigas, (10°) Los Tanderos, (11°) Haras Sumaya, (12°) Mameza, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Fernando Tagle Larraín, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras La Compañía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4727)

Handicap (Hd)
Pr. "Soberano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
17:01 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Super Triple Nº3 $12M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c.,1ªSup. Tri.No.3 Val.$500.


1° Quick Morgan

2° Celtic Fortune

3° Encino Dancer

4° General Partner

5° Chumbimba

6° Sirena Dorada

7° Tears of Sun

8° En Consecuencia

9° Kirkuc

10° Vieja Maña

11° Mi Bella Emma

12° Brunesca

13° Arameo

14° Anita Maravilla

U° Tucson Arizona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 409k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 16.90
3 Celtic Fortune (Soldier Of Fortune) 5a 448k ½ cb 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 23.50
11 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 460k cb 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.00
10 General Partner (Monthir) 4a 450k pz 55 R. Avila Mario Covarrubias 60.50
7 Chumbimba (Cat Scan) 5a 411k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.00
15 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 420k 56 R. Lizama Isaac Michea F. 27.90
2 Tears of Sun (Layman) 5a 494k 56 J. Albornoz Daniel Contreras A. 6.20
6 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 427k 54 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 26.20
9 Kirkuc (Diamond Tycoon) 4a 481k 55 J. Inostroza Genaro J. Covarrubias E. 101.80
10° 1 Vieja Maña (Neko Bay) 5a 411k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.60
11° 4 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 414k 10 55 N. Molina Rafael Bernal G. 10.00
12° 13 Brunesca (Bluegrass Cat) 5a 438k 13¼ 54 P. Galáz Héctor Castillo S. 17.50
13° 14 Arameo (Pavarotti) 7a 471k 14½ 54 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 31.40
14° 8 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 441k 19 54 J. Flores Sergio Tapia S. 77.60
12 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 449k 29¾ 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 16.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Quick Morgan 16,90 8,80 2,40
(3) Celtic Fortune 9,40 2,30
(11) Encino Dancer 1,20
Dividendos
Ganador 16,90
Exacta 5/3 $40.600
Quinela 3/5 $16.370
Trifecta 5/3/11 ( 33 vales ) $158.880 - $5.243.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/11/10 ( 4 vales ) $1.965.080 - $7.860.320
Doble de Mil 1/5 $437.760
Quinela Place 3/5 $4.310 - 5/11 $1.650 - 3/11 $2.390
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (11)Encino Dancer

Mandiles: 5, 3, 11, 10, 7, 15, 2, 6, 9, 1, 4, 13, 14, 8, 12

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Nicolás Molina, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) José Flores G., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Sergio Inda M., (6°) Isaac Michea F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Monito, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Crisval, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Frantocry, (6°) Lalito, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Cacique, (10°) Don Coca, (11°) León Poblete, (12°) Ruben Salgado B., (13°) Medio Oriente, (14°) Lopito, (U°) Marete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Dadinco, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Felipe Saba C., (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4728)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica De Panama"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
17:27 hrs.

CLP $4.300.000 al 1ro
CLP $1.075.000 al 2do
CLP $537.500 al 3ro
CLP $322.500 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.235.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c., 2ª Sup.Tri.No 3/vta.eng.


1° Like Rate

2° Mi Mailen

3° Jasmeen

4° Scala Doo

5° Sentmenat

6° Silk Culture

7° Zapatito De Raso

8° Semper Fi

9° Maromeraza

10° Chocolatinha

11° Siete Veces Bella

12° Rinconada Verde

U° Arranca Cachetona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Like Rate (Exchange Rate) 4a 465k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.30
7 Mi Mailen (State Of Play) 3a 418k 52 R. Cisternas Eugenio Switt V. 13.20
13 Jasmeen (Holy Roman Emperor) 3a 438k 52 J. Hernández Oscar Silva S. 43.50
4 Scala Doo (Voodoo Swinge) 5a 508k 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 11.50
11 Sentmenat (Neko Bay) 5a 418k 61 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 7.70
3 Silk Culture (Invincible Spirit) 4a 482k 61 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.20
5 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 445k 8 56 A. Vásquez Pedro Molina I. 17.80
6 Semper Fi (Passion for Gold) 3a 460k 11½ 52 A. Varas Juan Ubilla P. 50.10
1 Maromeraza (Sarrazo) 4a 500k 11½ 54 J. Albornoz Domingo Matte D. 23.60
10° 8 Chocolatinha (Happy Hunting) 3a 431k 11¾ 52 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 49.20
11° 2 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 473k 11¾ 61 J. Guajardo Javier Conejeros A. 10.80
12° 9 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 4a 423k 17 58 J. Laprida Sergio Inda M. 9.20
12 Arranca Cachetona (Vision And Verse) 4a NSPk 17¾ 54 J. Herrera Javier Conejeros A. 11.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.67 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Like Rate 2,30 1,70 1,70
(7) Mi Mailen 6,10 4,30
(13) Jasmeen 8,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 10/7 $9.820
Quinela 7/10 $6.240
Trifecta 10/7/13 ( 23 vales ) $232.870 - $5.356.010
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $54.410
Quinela Place 7/10 $2.890 - 10/13 $4.370 - 7/13 $13.650
Enganche $20.950
Valor Nominal $16.120
Favorito: (10)Like Rate

Mandiles: 10, 7, 13, 4, 11, 3, 5, 6, 1, 8, 2, 9, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Victor Miranda G., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ariel Varas V., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Javier I. Guajardo, (12°) Jeremy Laprida, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Wilson Robles F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Domingo Matte D., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Sergio Inda M., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Identic, (2°) Bendición, (3°) Jujuy, (4°) Gaona Hermanos, (5°) Mad Max, (6°) Chiu Chiu, (7°) Matias Hector, (8°) Lopito, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Referee, (11°) Karolo, (12°) El Mero Mero, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Legana, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

(4729)

Handicap (Hd)
Pr. "Snow Car"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 12
1900m Arena (Normal)
17:52 hrs.

CLP $3.900.000 al 1ro
CLP $1.170.000 al 2do
CLP $780.000 al 3ro
CLP $390.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.240.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c., 3ª Sup.Tri.No.3/vta.eng.


1° Kind Of Magic

2° Efecto Residual

3° Lago En El Cielo

4° Juvencio

5° Kussey

6° Dueño De La Verdad

7° Oh Wait

8° Magnus Chase

9° Royal Paulus

10° Young

U° Oro Y Diamante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kind Of Magic (Bellamy Road) 3a 496k 51 R. Avila Juan C. Pichara J. 29.70
5 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 4a 439k 2 53 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 7.90
2 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 4a 470k 58 J. Hernández Oliverio Martínez L. 4.80
8 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 483k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 8.90
9 Kussey (Layman) 5a 510k 55 F. Henríquez José Alvarez D. 11.00
6 Dueño De La Verdad (Dushyantor) 5a 447k 8 50 L. Silva Osvaldo Jara A. 54.50
4 Oh Wait (State Of Play) 3a 543k 9 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 5.70
11 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 480k 15¾ 58 N. Molina Alejandro Padovani E. 29.00
1 Royal Paulus (Boboman) 3a 462k 15¾ 53 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 26.30
10° 3 Young (Total Impact) 7a 485k 19½ 58 S. Muñoz Isaac Michea F. 23.70
10 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 6a 497k 20¼ 57 J. Castillo Amador Sánchez Q. 2.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.23 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kind Of Magic 29,70 9,70 2,90
(5) Efecto Residual 5,80 2,20
(2) Lago En El Cielo 1,60
Dividendos
Ganador 29,70
Exacta 7/5 $32.790
Quinela 5/7 $15.630
Trifecta 7/5/2 ( 20 vales ) $248.770 - $4.975.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/2/8 ( 2 vales ) $3.607.030 - $7.214.060
Doble de Mil 10/7 $110.500
Quinela Place 5/7 $3.590 - 2/7 $3.940 - 2/5 $1.370
Triple 1º Lugar 7 con 17 vales $684.020
Triple 2º Lugar 5 con 90 vales $32.780
Favorito: (10)Oro Y Diamante

Mandiles: 7, 5, 2, 8, 9, 6, 4, 11, 1, 3, 10

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Luis Silva R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nicolás Molina, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Sebastián Muñoz R., (U°) Jonathan A. Castillo T.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Alvarez D., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Isaac Michea F., (U°) Amador Sánchez Q.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) HC, (3°) Los Pickles, (4°) Don Ignacio, (5°) Olimpique, (6°) Osvaldo Jara A. , (7°) Tio Javi, (8°) Cantagua, (9°) Malta, (10°) Isaac Michea F., (U°) Super Super

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Antonio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

10ª (4730)

Handicap (Hd)
Pr. "Sarmiento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:19 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con11c.,1ªTri.Con Alar.Val.$500.


1° Distinguida Javi

2° Dirty Gold

3° Zanazapa

4° Mi Yoyita

5° El Canadiense

6° Hurrem

7° Mi Rufino

8° Matias el Grande

9° Lisieux

10° Suchet

11° Rey De Diamante

12° Siempre En Tabla

13° Fleurs De Lys

U° Vuela Montañas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 461k 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 5.60
1 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 496k 4 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.40
5 Zanazapa (Sightseeing) 5a 414k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.50
10 Mi Yoyita (Layman) 4a 437k 56 N. Molina Sergio Inda M. 7.90
15 El Canadiense (Powerscourt) 9a 503k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.80
14 Hurrem (Layman) 5a 464k 55 H. Vera Harrison Adonis B. 80.30
3 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 457k 56 J. Albornoz Eugenio Switt V. 17.60
2 Matias el Grande (Aragorn) 4a 463k 55 R. Lizama José Bravo M. 27.40
13 Lisieux (Dunkirk) 4a 455k 10 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 39.10
10° 6 Suchet (Seeking The Dia) 7a 469k 12¼ 55 L. Silva Isaac Michea F. 32.50
11° 7 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 545k 16¼ 55 C. Weilby Osvaldo Jara A. 63.20
12° 9 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 479k 19 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 21.80
13° 8 Fleurs De Lys (Indy Dancer) 5a 425k 20 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 24.50
4 Vuela Montañas (Feliz de la Vida) 4a 433k 20¼ 56 G. Aros Javier Conejeros A. 14.00
Retiros: (12)Action Girl
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Distinguida Javi 5,60 2,30 1,60
(1) Dirty Gold 1,40 1,20
(5) Zanazapa 2,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 11/1,12 $3.530
Quinela 1,12/11 $1.710
Trifecta 11/1,12/5 ( 316 vales ) $17.590 - $5.558.440
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1,12/5/10 ( 49 vales ) $40.110 - $1.965.390
Doble de Mil 7/11 $534.240
Quinela Place 1,12/11 $780 - 5/11 $1.370 - 1,12/5 $1.120
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (1)Dirty Gold

Mandiles: 11, 1, 5, 10, 15, 14, 3, 2, 13, 6, 7, 9, 8, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Rodríguez S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jorge Rivera E., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Silva R., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) David Sánchez S., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Eugenio Switt V., (8°) José Bravo M., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Crisval, (3°) Luis Munoz S., (4°) Mis Abuelos, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Toscano, (8°) José Bravo M., (9°) Vasquez Retamales, (10°) Toto Y Tata, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Marete, (U°) Panchi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Legana, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Legana


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

11ª (4731)

Condicional (Cd)
Pr. "Salitrada"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag1c)
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

CLP $3.600.000 al 1ro
CLP $810.000 al 2do
CLP $450.000 al 3ro
CLP $270.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.130.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c., 2ª Trip.Con Alar./vta.eng.


1° Obra Genial

2° Soundtrack

3° Rolling In The Sea

4° Stacia

5° Miss Aura

6° Anti

7° Monarca Del Cielo

8° Busca La Paz

9° Opera Grande

10° Señora Maria Jesus

11° Si Se

12° Soolaimon

U° Patriota Javiera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Obra Genial (Grand Daddy) 3a 492k 55 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 1.90
7 Soundtrack (Court Vision) 3a 445k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 4.50
12 Rolling In The Sea (Court Vision) 3a 429k 3 55 D. Sánchez Oscar Silva S. 17.90
6 Stacia (State Of Play) 3a 483k 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 14.50
3 Miss Aura (Holy Roman Emperor) 3a 416k 51 I. Valdivia Carlos Urbina H. 13.30
11 Anti (Caesarion) 3a 433k 10¾ 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 58.10
10 Monarca Del Cielo (Wildcat Spirit) 3a 465k 11¾ 55 P. Suarez Marco Pavez O. 24.30
2 Busca La Paz (Gstaad II) 3a 503k 17 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 43.10
4 Opera Grande (Longboarder) 3a 531k 17 55 J. Rivera Marco Pavez O. 71.50
10° 1 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 3a 451k 17¼ 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 5.90
11° 8 Si Se (Henrythenavigator) 3a 429k 19 51 L. González Juan Ubilla P. 26.70
12° 13 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 448k 20½ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 23.30
5 Patriota Javiera (El Farrero) 3a 416k 22½ 55 R. Cisternas Sergio Inda M. 71.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Obra Genial 1,90 1,50 1,50
(7) Soundtrack 1,80 1,50
(12) Rolling In The Sea 2,30
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 9/7 $1.520
Quinela 7/9 $1.140
Trifecta 9/7/12 ( 360 vales ) $16.590 - $5.972.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/12/6 ( 68 vales ) $36.520 - $2.483.360
Doble de Mil 11/9 $10.970
Quinela Place 7/9 $1.020 - 9/12 $1.980 - 7/12 $2.140
Enganche $6.750
Valor Nominal $5.190
Favorito: (9)Obra Genial

Mandiles: 9, 7, 12, 6, 3, 11, 10, 2, 4, 1, 8, 13, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge Vergara O., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Francisco Soto C., (7°) Patricio Suarez, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Jorge Rivera E., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Lesly C. González, (12°) Victor Miranda G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oscar Silva S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Marco Pavez O., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Araucarias, (3°) Jujuy, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Xeneixe, (6°) Chiu Chiu, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras Sumaya, (10°) Monsenor, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Titan, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Masaiva


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

12ª (4732)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

CLP $4.100.000 al 1ro
CLP $1.230.000 al 2do
CLP $820.000 al 3ro
CLP $410.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $6.560.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTri.ConAlar./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.


1° Tumble Town

2° Alternativo

3° Yali Capur

4° Tio Ranger

5° Schirkan

6° Cristian Dior

7° Maravillante

8° Il Bambino

9° Ruperto de Hentzaou

10° Me Acuerdo De Ti

U° Muy Bieeenn


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tumble Town (Tumblebrutus) 7a 488k 58 J. González José Alvarez D. 1.90
7 Alternativo (Swear By Dixie) 6a 523k 51 P. Suarez Aldo Parra D. 39.10
8 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 483k 50 A. Varas Juan C. Pichara J. 18.10
1 Tio Ranger (Wildcat Spirit) 4a 468k 51 J. Zúñiga Juan Ubilla P. 14.50
11 Schirkan (Authorized) 4a 486k 59 J. Laprida Javier Conejeros A. 6.90
2 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 498k 59 J. Guajardo Javier Conejeros A. 8.90
6 Maravillante (Grand Daddy) 4a 475k 11 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 6.20
9 Il Bambino (Aragorn) 5a 457k 11¼ 55 D. Sánchez Juan Rodriguez E. 10.00
12 Ruperto de Hentzaou (Monthir) 4a 432k 21¼ 51 R. Cisternas Javier Conejeros A. 31.40
10° 10 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 479k 21¾ 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 22.90
4 Muy Bieeenn (Neko Bay) 6a 476k 36¼ 54 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 27.00
Retiros: (5)Giovanotti
Tiempo: 1.10.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tumble Town 1,90 1,50 1,40
(7) Alternativo 6,60 5,80
(8) Yali Capur 2,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 3,5/7 $9.200
Quinela 3,5/7 $7.600
Trifecta 3,5/7/8 ( 70 vales ) $90.960 - $6.367.200
Cuatrifecta -
Superfecta 3,5/7/8/1 (7 vales ) $323.010 - $2.261.070
Doble de Mil 9/3,5 $5.590
Quinela Place 3,5/7 $1.960 - 3,5/8 $1.740 - 7/8 $6.460
Enganche $14.150
Valor Nominal $10.480
Favorito: (3)Tumble Town

Mandiles: 3, 7, 8, 1, 11, 2, 6, 9, 12, 10, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Patricio Suarez, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) David Sánchez S., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Aldo Parra D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Aldedo, (3°) Dossetto, (4°) Lopito, (5°) Ada Faride, (6°) La Herreria, (7°) Zorba el Buda, (8°) Tata Rey, (9°) Toño, (10°) La Minga, (U°) Agrícola El Papelucho

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Legana, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Legana, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

13ª (4733)

Handicap (Hd)
Pr. "Socorrido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 24
1500m Arena (Normal)
19:36 hrs.

CLP $3.200.000 al 1ro
CLP $960.000 al 2do
CLP $640.000 al 3ro
CLP $320.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $5.120.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTri.ConAlar./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.


1° Grand Brother

2° Town Cat

3° Tangananica

4° Salto Alegre

5° Signos

6° Indio Maravilla

7° Salto Del Huaso

8° Sisak

U° Puerto Galera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 507k 51 J. Hernández Sergio Inda M. 6.70
4 Town Cat (Bluegrass Cat) 6a 503k 55 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.90
6 Tangananica (Soldier Of Fortune) 5a 482k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.40
5 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 525k 8 53 R. Pérez Oscar Donate S. 29.40
10 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 494k 56 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 6.80
9 Indio Maravilla (Indy Dancer) 4a 492k 55 J. Vergara Antonio Abarca G. 8.80
1 Salto Del Huaso (Gstaad II) 4a 521k 53 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.60
7 Sisak (Red Rocks) 6a 485k 13¼ 50 I. Valdivia Amador Sánchez Q. 13.20
2 Puerto Galera (Galantas) 6a 466k 23½ 56 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 31.90
Retiros: (3)Sandy Bay
Tiempo: 1.30.59 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Grand Brother 6,70 3,50 1,70
(4) Town Cat 4,80 2,30
(6) Tangananica 1,80
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8/4 $11.120
Quinela 4/8 $4.750
Trifecta 8/4/6 (113 vales ) $48.890 - $5.524.570
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/6/5 ( 7 vales ) $266.650 - $1.866.550
Doble de Mil 3,5/8 $25.850
Quinela Place 4/8 $1.340 - 6/8 $960 - 4/6 $800
Triple con Alargue 1º Lugar 8 con 189 vales $85.270
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 176 vales $23.260
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.209.790
Favorito: (1)Salto Del Huaso

Mandiles: 8, 4, 6, 5, 10, 9, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) David Sánchez S., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Amador Sánchez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Patricio Millar M., (3°) Haras las Camelias, (4°) Campeón, (5°) Vida Nueva, (6°) Push Push, (7°) Por Ti Negrita, (8°) Doña Sofía, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras El Sheik, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

14ª (4734)

Handicap (Hd)
Pr. "Sangre De Toro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:05 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place,exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Super Triple Nº4 $ 16M.-Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
Dob.demilComb.Con15c,1ªSup.Tri.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile


1° Roja Lindayquerida

2° Enfelice

3° Bonanote

4° Para La Masacre

5° Haarlem

6° Gran Cerati

7° Joven Sagaz

8° Bello Es

9° Al Andaluz

10° Mister Runner

11° Mukhtar

12° Señora Magdalena

13° Rose Of Tiger

14° Pure Dushy

U° Te Hace Falta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Roja Lindayquerida (Dylan Thomas) 4a 509k 55 M. Gutiérrez Luis Machulas G. 7.70
4 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 453k cb 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 6.10
7 Bonanote (Gstaad II) 4a 507k pz 54 P. Suarez Aldo Parra D. 5.50
1 Para La Masacre (Auguri) 7a 532k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 23.40
6 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 488k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 20.90
5 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 474k 55 R. Pérez Mario Covarrubias 12.00
12 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 456k 55 G. Vega Luis Muñoz S. 8.40
9 Bello Es (Auguri) 8a 510k 6 55 J. Inostroza Luis Machulas G. 66.00
10 Al Andaluz (Riyadian) 12a 503k 7 55 J. Vergara Gabriel Melej R. 12.80
10° 11 Mister Runner (Buzzword) 4a 512k 56 K. Espina Alexis Pérez D. 3.50
11° 15 Mukhtar (Layman) 5a 439k 13¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 42.60
12° 13 Señora Magdalena (Monthir) 7a 453k 13¼ 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 49.60
13° 14 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 471k 13¾ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 35.80
14° 2 Pure Dushy (Dushyantor) 5a 494k 14¼ 56 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 23.80
3 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 444k 15¾ 56 R. Lizama Sergio Romero C. 30.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Roja Lindayquerida 7,70 3,30 2,70
(4) Enfelice 2,80 2,20
(7) Bonanote 2,20
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 8/4 $9.710
Quinela 4/8 $5.270
Trifecta 8/4/7 ( 159 vales ) $45.430 - $7.223.370
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/7/1 ( 14 vales ) $151.220 - $2.117.080
Doble de Mil 8/8 $114.530
Quinela Place 4/8 $1.740 - 7/8 $1.320 - 4/7 $1.410
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (11)Mister Runner

Mandiles: 8, 4, 7, 1, 6, 5, 12, 9, 10, 11, 15, 13, 14, 2, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Patricio Suarez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Guillermo Vega S., (8°) Juan Inostroza E., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Kevin Espina L., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Victor Miranda G., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Aldo Parra D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Gabriel Melej R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Viejo Zorro, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Vasquez Retamales, (6°) Beatriz, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Mero Mero, (9°) Jessica Isabel, (10°) Palmatoria, (11°) Mamita Ines, (12°) Jomanchiro, (13°) Los Lokolopulus, (14°) Doña Ana Alicia, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Don Antonio, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

15ª (4735)

Handicap (Hd)
Pr. "Si Papa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Normal)
20:33 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place,exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con16c,2ªSup.Tri.4/vta.eng,4eDeLaSextaDelChile


1° Zolo

2° Caballo Diabolo

3° Entre Flores

4° Blue Festival

5° Santa Calma

6° Goku Goky

7° Cabo San Lucas

8° Khaleesi

9° Devil Woman

U° Duterthe

U° Flow

U° Segundo de Línea

U° Sir Thomas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Zolo (Neko Bay) 5a 469k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 1.90
10 Caballo Diabolo (Wildcat Spirit) 3a 523k 10 55 N. Illesca Juan González A. 8.10
6 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 478k 11¼ 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.80
3 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 453k 11¾ 55 J. Miño Genaro J. Covarrubias E. 19.00
1 Santa Calma (Aragorn) 4a 439k 15 54 C. Soto Mario Covarrubias 21.90
12 Goku Goky (Crocker Road) 8a 443k 22 54 W. Vargas Fredy D. Hidalgo F. 17.30
4 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 501k 23½ 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 24.90
7 Khaleesi (Dangerous Midge) 3a 417k 28¼ 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 31.70
13 Devil Woman (Star Dabbler) 4a 453k Ljs¾ 53 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 29.80
11 Duterthe (Aragorn) 3a 430k Rd 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 19.80
5 Flow (Sitcom) 8a 503k Rd 54 P. Suarez Oscar Donate S. 8.40
8 Segundo de Línea (Grassy II) 3a 500k Rd 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.60
9 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 427k Rd 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 89.90
Retiros: (14)Cesarin
Tiempo: 1.12.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Zolo 1,90 1,70 1,40
(10) Caballo Diabolo 2,40 1,50
(6) Entre Flores 1,70
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,14/10 $5.070
Quinela 2,14/10 $3.350
Trifecta 2,14/10/6 ( 269 vales ) $26.100 - $7.020.900
Cuatrifecta -
Superfecta 2,14/10/6/3 ( 31 vales ) $86.590 - $2.684.290
Doble de Mil 8/2,14 $15.130
Quinela Place 2,14/10 $1.310 - 2,14/6 $610 - 6/10 $3.310
Enganche $8.850
Valor Nominal $6.810
Favorito: (2)Zolo

Mandiles: 2, 10, 6, 3, 1, 12, 4, 7, 13, 11, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jaime Miño, (5°) Camila Soto, (6°) Wilson Vargas, (7°) Victor Miranda G., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Benjamin Sancho, (U°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Patricio Suarez, (U°) José Rodríguez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Juan González A., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S., (U°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Richard Strauss, (2°) Juan Gonzalez A., (3°) Los Tanderos, (4°) Mis Shukys, (5°) Tierras Negras, (6°) Yanira, (7°) Dado Siete, (8°) Antoine, (9°) Malta, (U°) Samia Widad, (U°) Kevin Yerko, (U°) Naomi, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Lionel Soffia G.


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

16ª (4736)

Handicap (Hd)
Pr. "Siviero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 19
1200m Arena (Normal)
21:01 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demilComb.Con17c,3ªSup.Tri.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile


1° San Vene

2° Stop Music

3° Duero

4° Lebrun

5° Karat

6° Willard

7° Aliñao

8° Rey De Fustas

9° Black Truck

10° Linda Zaina

11° Scatto Di Sorte

12° Anuel

13° Andiamo Bambino

14° Gato Loira

U° Gianluca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 San Vene (Breathless Storm) 4a 468k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 5.40
12 Stop Music (Daddy Long Legs) 3a 454k ½ cp 52 R. Avila Juan C. Pichara J. 21.70
15 Duero (Seeking The Dia) 7a 479k 1 58 F. Henríquez Sergio Inda M. 7.90
2 Lebrun (Seeking The Dia) 7a 471k 55 H. Ochoa Juan C. Pichara J. 16.50
11 Karat (Caesarion) 4a 440k 4 58 A. Vásquez Cristián Urbina R. 5.00
1 Willard (Viscount Nelson) 4a 467k 52 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 9.50
8 Aliñao (Scat Daddy) 8a 489k 51 L. Silva Osvaldo Jara A. 17.60
6 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 467k 51 A. Aedo Luis Machulas G. 15.90
13 Black Truck (Tumblebrutus) 5a 490k 51 J. Hernández Sergio Romero C. 13.40
10° 4 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 480k 53 A. Varas Eduardo Lab R. 6.00
11° 5 Scatto Di Sorte (Newfoundland) 6a 419k 52 C. Soto José Bravo M. 86.40
12° 14 Anuel (Henrythenavigator) 4a 476k 51 L. González Eugenio Switt V. 30.80
13° 3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 54 I. Valdivia Rodrigo López B. 12.20
14° 10 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 451k 10¼ 54 V. Miranda Javier Conejeros A. 24.40
7 Gianluca (Newfoundland) 6a 458k 29¾ 51 J. Miño Rodrigo López B. 21.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) San Vene 5,40 3,60 2,60
(12) Stop Music 7,10 6,60
(15) Duero 4,50
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 9/12 $18.010
Quinela 9/12 $14.830
Trifecta 9/12/15 ( 33 vales ) $216.000 - $7.128.000
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/15/2 ( 1 vale ) $2.615.900 - $2.615.900
Doble de Mil 2,14/9 $9.290
Quinela Place 9/12 $4.160 - 9/15 $2.520 - 12/15 $8.330
Triple 1º Lugar 9 con 494 vales $34.310
Triple 2º Lugar 12 con 119 vales $35.580
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $21.183.160
Favorito: (11)Karat

Mandiles: 9, 12, 15, 2, 11, 1, 8, 6, 13, 4, 5, 14, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Luis Silva R., (8°) Anita Aedo U., (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Camila Soto, (12°) Lesly C. González, (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Victor Miranda G., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Sergio Romero C., (10°) Eduardo Lab R., (11°) José Bravo M., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo López B., (14°) Javier Conejeros A., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Medio Oriente, (3°) Cinerarias, (4°) Mascato, (5°) La Esperanza, (6°) El Delirio, (7°) Mis Dos Amores, (8°) El Mero Mero, (9°) Los Topos, (10°) Los Tanderos, (11°) Lo Contador, (12°) Bendición, (13°) Jaimito, (14°) Panchi, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Pablo Benavente Crestá , (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Legana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

17ª (4737)

Handicap (Hd)
Pr. "Schuman"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

CLP $2.400.000 al 1ro
CLP $720.000 al 2do
CLP $480.000 al 3ro
CLP $240.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.840.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela,quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.DelDesq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb.18ª$3M.-
Dob.demilComb.Con18c,1ªTri.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile


1° Piedra De Luna

2° Mi Titina

3° Jose Mario

4° Lucky Pi

5° Emile Zatopek

6° Aswari

7° Gran Beny

8° Gelanor

9° Carpato

10° Lucky You

11° Ciro Alegria

12° Cherokee Queen

13° Timba Fox

U° De Lo Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Piedra De Luna (Lookin At Lucky) 4a 454k 54 V. Ramírez Eduardo Lab R. 17.80
7 Mi Titina (Auguri) 6a 486k pz 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.20
12 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 436k 54 R. Lizama Alejandro Padovani E. 24.60
3 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 465k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 3.30
11 Emile Zatopek (Monthir) 6a 459k 4 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 5.20
9 Aswari (Ocean Terrace) 7a 418k 54 N. Molina Héctor Castillo S. 11.40
15 Gran Beny (Jadada) 8a 448k 56 J. Miño Armando Lab J. 15.30
5 Gelanor (Stuka II) 9a 445k 54 R. Pérez Oscar Donate S. 17.30
8 Carpato (Lookin At Lucky) 4a 468k 54 F. Inostroza Javier Conejeros A. 4.60
10° 13 Lucky You (Dunkirk) 4a 426k 10½ 53 J. Flores Juan Manríquez Q. 21.20
11° 14 Ciro Alegria (Caesarion) 4a 473k 14¾ 53 L. González Alejandro Padovani E. 14.70
12° 4 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 454k 17¼ 54 R. Avila Mario Covarrubias 20.70
13° 6 Timba Fox (Bluegrass Cat) 5a 443k 24½ 53 J. Villablanca Aldo Parra D. 69.20
2 De Lo Lindo (Galantas) 7a 481k Ntr 55 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 47.40
Retiros: (10)Vodka Orange
Tiempo: 1.12.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Piedra De Luna 17,80 8,40 8,10
(7) Mi Titina 6,10 5,40
(12) Jose Mario 6,80
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 1/7 $38.870
Quinela 1/7 $17.010
Trifecta 1/7/12 ( 10 vales ) $738.130 - $7.381.300
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/12/3,10 ( 2 vales ) $1.272.390 - $2.544.780
Doble de Mil 9/1 $66.440
Quinela Place 1/7 $6.350 - 1/12 $9.430 - 7/12 $3.990
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/5 aciertos, $82.870
Enganche $17.000
Valor Nominal $15.450
Favorito: (3)Lucky Pi

Mandiles: 1, 7, 12, 3, 11, 9, 15, 5, 8, 13, 14, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jaime Miño, (8°) Roberto Pérez S., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Flores G., (11°) Lesly C. González, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) José Villablanca Ch., (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Armando Lab J., (8°) Oscar Donate S., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Aldo Parra D., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Gladycita, (4°) Juan Jaque, (5°) El Vetero, (6°) Hector Castillo S., (7°) Las Estelas, (8°) Fcm, (9°) A.M., (10°) Tres O, (11°) Mameza, (12°) Carvatero, (13°) Los Maguitos, (U°) Mateo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Siete Estrellas, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

18ª (4738)

Handicap (Hd)
Pr. "Sahumerio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

CLP $2.050.000 al 1ro
CLP $615.000 al 2do
CLP $410.000 al 3ro
CLP $205.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.280.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $5M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb.19ª$4M.-
Dob.demil Comb.Con19c,2ªTri.Del Desq./vta.eng.


1° Magelica

2° Mi Kiko Querido

3° El Principe Blanco

4° Eres Solo Tu

5° Anda Enamorado

6° Botellon

7° Gran Toretto

8° Domingo De Reyes

9° Subterfragio Cat

10° Milagro Milagro

11° La Brasserie

12° Apaches

13° Super Erwin

14° Torrentela

U° Quemchino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magelica (Midas Touch) 3a 416k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 18.40
8 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 463k 55 F. Inostroza Rafael Quiroz F. 9.10
2 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 486k 56 F. Bernal Rafael Bernal G. 5.90
3 Eres Solo Tu (Henrythenavigator) 4a 450k 56 M. Morales Rafael Bernal T. 2.30
11 Anda Enamorado (Gstaad II) 4a 437k 5 56 H. Ochoa Leopoldo Parra G. 10.10
5 Botellon (Pavarotti) 9a 489k 55 H. Vera Luis Machulas G. 18.20
1 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 480k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 7.20
12 Domingo De Reyes (Send Inthe Clowns) 5a 470k 10 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 21.80
13 Subterfragio Cat (Sir Cat) 5a 480k 10½ 55 R. Pérez Oscar Donate S. 20.20
10° 14 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 437k 10¾ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 51.20
11° 10 La Brasserie (Fast Company) 4a 408k 11¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 14.90
12° 15 Apaches (Grand Daddy) 5a 432k 16 56 A. Aedo Luis Muñoz S. 42.10
13° 7 Super Erwin (York Minster) 8a 474k 17¾ 55 R. Lizama Armando Lab J. 61.50
14° 6 Torrentela (Fast Company) 4a 404k 19 55 V. Ramírez Mario A. Apablaza G. 77.90
4 Quemchino (Grassy II) 3a 469k 32 56 M. Fuentes Jaime Hirmas R. 131.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magelica 18,40 6,80 4,70
(8) Mi Kiko Querido 4,40 2,40
(2) El Principe Blanco 2,40
Dividendos
Ganador 18,40
Exacta 9/8 $35.100
Quinela 8/9 $11.870
Trifecta 9/8/2 ( 32 vales ) $273.680 - $8.757.760
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/2/3 ( 10 vales ) $383.080 - $3.830.800
Doble de Mil 1/9 $134.500
Quinela Place 8/9 $3.160 - 2/9 $3.220 - 2/8 $1.680
Enganche $284.900
Valor Nominal $219.150
Favorito: (3)Eres Solo Tu

Mandiles: 9, 8, 2, 3, 11, 5, 1, 12, 13, 14, 10, 15, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge Rivera E., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Anita Aedo U., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Armando Lab J., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) El Waina, (3°) Timbaturf, (4°) Los Tanderos, (5°) Ja , (6°) El Tirol, (7°) Cruce La Capilla, (8°) Mateo, (9°) Kevin Yerko, (10°) El Pillino, (11°) Viejo Lindo, (12°) Luis Munoz S., (13°) Armando Lab J., (14°) Mundo Servicios, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Jockey, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Aries, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Puerta de Hierro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 15 de Diciembre del 2018

19ª (4739)

Handicap (Hd)
Pr. "Sincronizado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

CLP $2.300.000 al 1ro
CLP $690.000 al 2do
CLP $460.000 al 3ro
CLP $230.000 al 4to


Bolsa de Premios
CLP $3.680.000

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.


1° Master Of Horses

2° Mia Gabbana

3° Roble Grande

4° Viejo Tango

5° Huracan Juanito

6° St. River

7° Thousand Miles

8° Maximo Romano

9° Pa Que Vine

10° Pain D´Epice

11° Pitdrina

12° Satinka

13° Loco Kecho

U° Marge


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Master Of Horses (Caesarion) 4a 452k 55 J. Miño Fernando A. Zamorano 22.40
15 Mia Gabbana (Dunkirk) 6a 476k 56 F. Sánchez Rodrigo Silva. S. 4.80
7 Roble Grande (Tumblebrutus) 5a 489k 3 54 R. Pérez Mario Covarrubias 6.70
10 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 445k 4 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.90
12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 495k 54 A. Varas Rafael Quiroz F. 6.40
2 St. River (Caesarion) 6a 491k 56 J. Rivera Aldo Parra D. 11.40
3 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 454k 56 F. Inostroza Alejandro M. Padovani F. 39.90
4 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 3a 435k 55 N. Illesca Luis Toledo C. 14.60
14 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 6a 444k 11½ 54 D. Carvacho Isaac Michea F. 10.00
10° 5 Pain D´Epice (Grand Daddy) 5a 480k 12¾ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 7.90
11° 13 Pitdrina (Aragorn) 5a 461k 13 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 28.70
12° 6 Satinka (State Of Play) 3a 475k 14¼ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.30
13° 1 Loco Kecho (Fils Unique) 9a 455k 19¾ 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 22.80
8 Marge (Mastercraftsman) 3a 435k 20½ 54 H. Ochoa Juan Rodriguez E. 52.60
Retiros: (11)Ascot Girl´s
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Master Of Horses 22,40 7,80 5,60
(15) Mia Gabbana 2,60 2,60
(7) Roble Grande 3,60
Dividendos
Ganador 22,40
Exacta 9/11,15 $29.940
Quinela 9/11,15 $13.290
Trifecta 9/11,15/7 ( 43 vales ) $274.600 - $11.807.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11,15/7/10 ( 8 vales ) $578.210 - $4.625.680
Doble de Mil 9/9 $247.100
Quinela Place 9/11,15 $4.250 - 7/9 $3.440 - 7/11,15 $1.770
Triple Desquite a 1º 9 (4 Vales) $6.939.470
Triple Desquite a 2º 1 (16 Vales) $434.650
Triple Del Desquite Monto Repartido $34.712.280
Favorito: (15)Mia Gabbana

Mandiles: 9, 15, 7, 10, 12, 2, 3, 4, 14, 5, 13, 6, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Miño, (2°) Franco P. Sánchez L., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolas Illesca, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Nicolás Molina, (13°) Luis Silva R., (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Aldo Parra D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Toledo C., (9°) Isaac Michea F., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Rodrigo Silva S., (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Gran Xime, (5°) Rafael David, (6°) Verdehousen, (7°) El Kaiser, (8°) Juana Castro De T., (9°) Tierras Negras, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Cristopher David, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Pepeluche, (U°) Sierra Maestra

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Patricio Millar, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Don Alberto