Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1624)

Handicap (Hd)
Pr. "Hungaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Marcelita Mia

2° Golden Magic

3° Misteriosa Fast

4° En Ocho Norte

5° Mira Por Donde

6° Loverboy

7° Tata Antonio

8° Al Fondo

9° Fontana Di Trevi

10° Anita Maravilla

11° Gran Fantasma

12° Corazon Magico

U° Vaithiare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 469k 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 3.70
9 Golden Magic (Grand Daddy) 3a 441k 56 J. Muñoz José Allende F. 7.30
8 Misteriosa Fast (Fast Company) 3a 376k 60 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 4.50
1 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 456k 56 J. Rivera Jaime Hirmas R. 7.90
11 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 454k 10¼ 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 24.30
10 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 406k 10¾ 56 R. Lizama Juan Aravena M. 31.20
4 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 444k 13 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 2.70
6 Al Fondo (Dunkirk) 6a 505k 13 56 M. Morales Enrique Lagunas R. 20.20
12 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 421k 15¼ 56 P. Galáz José Lastra B. 103.80
10° 2 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 438k 16 56 M. Cordero Sergio Tapia S. 39.10
11° 5 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 419k 17¼ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 321.70
12° 15 Corazon Magico (Dushyantor) 6a 455k 23¾ 56 V. Orrego Roberto Jaque P. 94.50
7 Vaithiare (Edgy Diplomat) 9a 462k 28¾ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 251.80
Retiros: (13)Bennettig, (14)Botellon
Tiempo: 0.59.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Marcelita Mia 3,70 2,10 1,50
(9) Golden Magic 3,00 1,90
(8) Misteriosa Fast 1,60
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/9 $4.900
Quinela 3/9 $2.750
Trifecta 3/9/8 ( 290 vales ) $21.670 - $6.299.577
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/1 ( 42 vales ) $70.000 - $2.940.000
Quinela Place 3/9 $1.590 - 3/8 $690 - 8/9 $1.590
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (4)Tata Antonio

Mandiles: 3, 9, 8, 1, 11, 10, 4, 6, 12, 2, 5, 15, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Juan Muñoz M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Patricio H. Galáz V., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Victor Orrego F., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) José Allende F., (3°) Sergio Inda M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Abelino Parra D., (6°) Juan Aravena M., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) José Lastra B., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Roberto Jaque P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Jose T. Allende F., (3°) Trinidad Saul, (4°) Fatima, (5°) Fava - Olin, (6°) Doña Bernarda, (7°) Manolito Matias, (8°) Milton Rodriguez M., (9°) Gallo, (10°) Lopito, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Yanira, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Felipe Saba C., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1625)

Condicional (Cd)
Pr. "Helga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Tremenda Alegria

2° Olor De Verbena

3° Mi Bella Luz

4° Dama De Cordillera

5° White Selene

6° Pariska

7° Evansville

8° Summer Gem

9° Hypersonica

U° Somauce


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tremenda Alegria (Gemologist) 2a 520k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
1 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 500k 55 N. Figueroa Luis Urbina H. 4.70
15 Mi Bella Luz (Monthir) 2a 472k 11 55 A. Zúñiga Lauro Pérez A. 15.30
6 Dama De Cordillera (Daddy Long Legs) 2a 419k 12¼ 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.50
7 White Selene (Voodoo Swinge) 2a 467k 13½ 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 14.90
12 Pariska (State Of Play) 2a 471k 18¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.40
2 Evansville (Monthir) 2a 411k 19¾ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 60.70
3 Summer Gem (Gemologist) 2a 432k 21¼ 55 I. Valdivia José Lastra B. 96.20
13 Hypersonica (Newfoundland) 2a 424k 21¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 202.80
10 Somauce (Ocean Terrace) 2a 450k 31 54 G. Inostroza Luis Muñoz S. 160.50
Retiros: (5)Siempre Reina, (8)Che Donna, (9)Qing, (11)Tan Celosa, (14)Mama Irma
Tiempo: 1.13.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tremenda Alegria 1,40 1,10 1,10
(1) Olor De Verbena 1,30 1,20
(15) Mi Bella Luz 1,40
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 4,5,8,9,11,14/1 $610
Quinela 1/4,5,8,9,11,14 $450
Trifecta 4,5,8,9,11,14/1/15 ( 1129 vales ) $3.080 - $3.478.059
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,8,9,11,14/1/15/6 ( 351 vales ) $6.610 - $1.553.350
Doble de Mil 3/4,5,8,9,11,14 $4.240
Quinela Place 1/4,5,8,9,11,14 $310 - 4,5,8,9,11,14/15 $430 - 1/15 $680
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.350
Favorito: (4)Tremenda Alegria

Mandiles: 4, 1, 15, 6, 7, 12, 2, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jaime Medina M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Roberto Pérez S., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) José Lastra B., (9°) Marco Pavez O., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Santa Olga, (3°) Lauro Perez A., (4°) Doña Sofía, (5°) Estos no Fallan, (6°) Apalta, (7°) Arriba Las Palmas, (8°) Barindelli, (9°) Haras Sumaya, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Cordillera, (6°) Rafael Fernández Peña, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1626)

Condicional (Cd)
Pr. "Habla Despacito"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Macuquina

2° Royal Cantuccini

3° Siendo Feliz

4° Jene Regrette Rien

5° Simutza

6° La Paz Interior

7° The Better

U° Romi Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Macuquina (Tumblebrutus) 2a 444k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 5.20
5 Royal Cantuccini (Scat Royal) 2a 506k 7 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 4.70
3 Siendo Feliz (Boboman) 2a 473k 10 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 3.00
8 Jene Regrette Rien (Gstaad II) 2a 491k 11¼ 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 4.30
4 Simutza (Newfoundland) 2a 450k 11¼ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 17.20
6 La Paz Interior (Gemologist) 2a 505k 11½ 55 A. Rivera Javier Conejeros A. 8.60
7 The Better (Gemologist) 2a 476k 14¼ 55 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 7.50
9 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 2a 470k 21¼ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 69.00
Retiros: (2)Love Touch
Tiempo: 1.33.84 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Macuquina 5,20 2,80 1,50
(5) Royal Cantuccini 3,20 1,60
(3) Siendo Feliz 1,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/5 $6.660
Quinela 1/5 $3.590
Trifecta 1/5/2,3 ( 223 vales ) $14.140 - $3.153.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/2,3/8 ( 52 vales ) $27.150 - $1.411.800
Doble de Mil 4,5,8,9,11,14/1 $9.330
Quinela Place 1/5 $1.340 - 1/2,3 $520 - 2,3/5 $370
Triple 1º Lugar 1 con 583 vales $17.990
Triple 2º Lugar 5 con 884 vales $3.390
Súper Triple N°1 Monto Repartido $13.484.930
Favorito: (3)Siendo Feliz

Mandiles: 1, 5, 3, 8, 4, 6, 7, 9

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Victor Miranda G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Javier Conejeros A., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Marco Pavez O., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) La Reina, (2°) Haras las Camelias, (3°) Carioca, (4°) Andrés Antonio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Santa Olga, (7°) Carnes Oly, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1627)

Handicap (Hd)
Pr. "Helenio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° My Dear Boy

2° Señora Magdalena

3° Ultimo Azul

4° Suchet

5° Señor Feliz

6° Tia Bego

7° Kenau

8° Tavucho

9° Reina Alejandra

10° Wanderina Run

11° Without You

12° Peace And Love

13° Tres Cruces

14° Tucson Arizona

U° Racing Alone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 441k 56 R. Avila José Bravo M. 11.00
9 Señora Magdalena (Monthir) 7a 454k 56 M. Contador Luis Machulas G. 5.90
11 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 403k 56 G. Inostroza Héctor Manríquez F. 90.20
6 Suchet (Seeking The Dia) 7a 473k 57 R. Pérez Isaac Michea F. 18.80
12 Señor Feliz (Newfoundland) 4a 437k 56 R. Lizama Javier Conejeros A. 1.50
5 Tia Bego (Seeking The Dia) 6a 430k 56 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 49.60
2 Kenau (Henrythenavigator) 4a 430k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.30
8 Tavucho (Pel) 8a 470k 59 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 15.70
1 Reina Alejandra (Send Inthe Clowns) 4a 417k 57 P. Reyes Claudio Navarro A. 89.80
10° 4 Wanderina Run (Monthir) 7a 427k 11½ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 183.20
11° 7 Without You (Dunkirk) 4a 420k 12 56 V. Orrego Alexis Pérez D. 214.80
12° 14 Peace And Love (Aragorn) 4a 428k 12½ 56 J. Paredes Héctor Castillo S. 55.80
13° 10 Tres Cruces (Authorized) 4a 406k 17 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 30.20
14° 3 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 452k 17¾ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 120.90
15 Racing Alone (Cat Scan) 4a 450k 17¾ 56 J. Villablanca Hernán Pacheco P. 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) My Dear Boy 11,00 4,60 2,20
(9) Señora Magdalena 3,70 2,50
(11) Ultimo Azul 13,90
Dividendos
Ganador 11,00
Exacta 13/9 $15.450
Quinela 9/13 $6.380
Trifecta 13/9/11 ( 7 vales ) $563.040 - $3.941.280
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/11/6 ( 1 vales ) $1.824.620 - $1.824.620
Doble de Mil 1/13 $59.450
Quinela Place 9/13 $1.730 - 11/13 $45.290 - 9/11 $9.220
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.860
Favorito: (12)Señor Feliz

Mandiles: 13, 9, 11, 6, 12, 5, 2, 8, 1, 4, 7, 14, 10, 3, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marcelo Contador, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Piero Reyes, (10°) José Alava T., (11°) Victor Orrego F., (12°) José Paredes R., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) José Bravo M., (2°) Jomanchiro, (3°) Cumpliendo Sueños, (4°) Toto Y Tata, (5°) El Quilombo, (6°) Doña Irene, (7°) Mis Shukys, (8°) Lor Kedimar, (9°) Mis Tres Amores, (10°) Referee, (11°) Milna, (12°) Los Pierola, (13°) Misacrisei, (14°) Marete, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Paulina


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1628)

Handicap (Hd)
Pr. "Husares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 24
1900m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Salernitano

2° Mi Martin

3° Ranquino

4° Oceanbenz

5° Carnaval Lugareño

6° Mejor Calladito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Salernitano (State Of Play) 3a 454k 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.10
1 Mi Martin (Morning Raider) 7a 474k 57 J. Guajardo Mario A. Apablaza G. 5.70
6 Ranquino (Indy Dancer) 4a 458k 58 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.20
5 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 527k 14½ 54 A. Vásquez Gabriel Reyes I. 4.70
2 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 482k 27¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.70
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 467k 62¼ 50 J. Hernández Gerardo Melo M. 2.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.02 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Salernitano 5,10 4,00
(1) Mi Martin 3,30
(6) Ranquino
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 4/1 $6.020
Quinela 1/4 $3.460
Trifecta 4/1/6 ( 80 VALES ) $28.650 - $2.314.060
Cuatrifecta 4/1/6/5 ( 24 VALES ) $49.980 - $1.199.520
Superfecta -
Doble de Mil 13/4 $33.750
Quinela Place - -
Enganche $27.950
Valor Nominal $21.500
Favorito: (3)Mejor Calladito

Mandiles: 4, 1, 6, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Gerardo Melo M.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Mundo Servicios, (3°) Viejo Perro, (4°) Bisoñita, (5°) Linlinao, (6°) Enete

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Lizzie


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1629)

Condicional (Cd)
Pr. "Holandesita"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° La Alambrada

2° Master Bijou

3° Love Her

4° Suave Y Amorosa

5° Hija Del Sheik

6° Voy Pajague

7° Salta Sofia

8° Battle Line

9° Pretty Play

10° Grande Inna

11° La Demoiselle

U° Stay Clear


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Alambrada (Daddy Long Legs) 2a 457k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.60
5 Master Bijou (Mastercraftsman) 2a 459k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.60
9 Love Her (Star Dabbler) 2a 458k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 28.30
4 Suave Y Amorosa (Gemologist) 2a 486k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 16.30
15 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 410k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 14.40
7 Voy Pajague (Grand Daddy) 2a 432k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.40
3 Salta Sofia (Boboman) 2a 450k 10¾ 55 I. Valdivia José Lastra B. 20.40
2 Battle Line (Boboman) 2a 445k 14¼ 55 L. González Marco Pavez O. 110.30
10 Pretty Play (Gstaad II) 2a 429k 14¼ 55 R. Pérez Oliverio Martínez L. 109.60
10° 14 Grande Inna (Send Inthe Clowns) 2a 439k 15¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 202.60
11° 12 La Demoiselle (Strong Mandate) 2a 493k 15¾ 55 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 7.60
11 Stay Clear (Stay Thirsty) 2a 419k 24½ 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 35.30
Retiros: (6)Bartoletta, (8)Aragonazza, (13)Cabalas
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Alambrada 2,60 1,70 1,40
(5) Master Bijou 2,60 2,40
(9) Love Her 4,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1,6,8,13/5 $2.780
Quinela 1,6,8,13/5 $1.440
Trifecta 1,6,8,13/5/9 ( 121 vales ) $33.450 - $4.047.450
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6,8,13/5/9/4 ( 16 vales ) $110.520 - $1.768.320
Doble de Mil 4/1,6,8,13 $13.050
Quinela Place 1,6,8,13/5 $900 - 1,6,8,13/9 $2.280 - 5/9 $2.830
Triple 1º Lugar 1 con 129 vales $55.870
Triple 2º Lugar 5 con 47 vales $38.490
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.016.260
Favorito: (1)La Alambrada

Mandiles: 1, 5, 9, 4, 15, 7, 3, 2, 10, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Luis González J., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) José Lastra B., (8°) Marco Pavez O., (9°) Oliverio Martínez L., (10°) Pedro Molina I., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Xeneixe, (3°) French Fries, (4°) Santa Olga, (5°) Paloma Infiel, (6°) Oly Nany, (7°) Barindelli, (8°) Haras Sumaya, (9°) Samia Widad, (10°) Matias Hector, (11°) Bufalos Mojados, (U°) Stud La Nonna Ltda.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1630)

Handicap (Hd)
Pr. "Hermano Del Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
17:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Lanza Patadas

2° Mi Rufino

3° Roller Coaster

4° Milagro Milagro

5° Linda Patrona

6° Don Moncho

7° Gira Artistica

8° El Maamadan

9° Belle Mireille

10° Gran Cerati

11° Sangre Maleva

12° Guardiana Feliz

13° Doña Irene

14° Sera Grandiosa

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 455k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 18.20
14 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 457k cb 56 B. Sancho Eugenio Switt V. 9.40
15 Roller Coaster (Court Vision) 3a 448k pz 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 97.60
8 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 440k ½ cp 58 G. Ulloa Raúl Montesino S. 2.30
13 Linda Patrona (Court Vision) 3a 418k 2 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.90
6 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 423k 2 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 6.60
9 Gira Artistica (Fast Company) 4a 406k 55 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 120.50
12 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 454k 55 R. Inostroza Sergio Tapia S. 45.70
1 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 480k 55 J. Villablanca Cristian Quiroz E. 15.60
10° 5 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 467k 4 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 54.50
11° 3 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 442k 4 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 15.70
12° 4 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 467k 54 R. Painen Daniel Contreras A. 15.50
13° 2 Doña Irene (Dushyantor) 5a 412k 56 F. González Juan Manríquez Q. 6.90
14° 11 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 458k 6 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 68.00
7 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 392k 10¾ 54 D. Carvacho Isaac Michea F. 275.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lanza Patadas 18,20 5,80 4,50
(14) Mi Rufino 4,90 3,90
(15) Roller Coaster 15,30
Dividendos
Ganador 18,20
Exacta 10/14 $33.420
Quinela 10/14 $14.590
Trifecta 10/14/15 ( 3 vales ) $1.591.880 - $4.775.640
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 1,6,8,13/10 $50.900
Quinela Place 10/14 $3.620 - 10/15 $5.020 - 14/15 $15.360
Enganche $6.200
Valor Nominal $5.640
Favorito: (8)Milagro Milagro

Mandiles: 10, 14, 15, 8, 13, 6, 9, 12, 1, 5, 3, 4, 2, 11, 7

Jinetes: (1°) Anita Aedo U., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Marcelo Contador, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) José Villablanca Ch., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Felipe A. González, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Toscano, (3°) Juan Manriquez Q., (4°) El Pillino, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Dos E, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Fos, (10°) Beatriz, (11°) French Fries, (12°) Lor Kedimar, (13°) Doña Irene, (14°) Romantico Viajero, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras La Compañía, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Ramón Inostroza R., (7°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Legana, (13°) Haras Santa Eladia, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Marisol


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1631)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Consejo Superior De La Hipica Nacional"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1200m Arena (Normal)
17:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Soundtrack

2° Muddy Waters

3° Eterna Baila

4° Congraciada

5° Misty Eyes

6° Infinite Way

7° Taragh

8° Soroushi

9° Sorana

10° Copia Ciega

11° Ketra

12° Señora Antonia

13° Via Aerea

U° La Pochyta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soundtrack (Court Vision) 3a 443k 52 J. Medina Juan R. García V. 14.60
12 Muddy Waters (Seeking The Dia) 3a 456k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.10
15 Eterna Baila (Dance Brightly) 5a 501k 56 P. Robles John Pinochet P. 31.30
14 Congraciada (Congrats) 4a 506k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 32.70
1 Misty Eyes (Tumblebrutus) 3a 482k 6 54 A. Varas Carlos Urbina H. 54.30
7 Infinite Way (Grand Daddy) 3a 456k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.60
11 Taragh (Daddy Long Legs) 3a 449k 8 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 72.90
10 Soroushi (State Of Play) 3a 486k 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 5.50
8 Sorana (Seeking The Dia) 5a 472k 11¾ 61 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 4.90
10° 9 Copia Ciega (Verrazano) 3a 453k 12 52 M. Gutiérrez Carlos Urbina H. 133.70
11° 5 Ketra (Lookin At Lucky) 3a 491k 12 52 R. Dores Eduardo Lab R. 56.30
12° 13 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 3a 449k 12½ 58 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 19.00
13° 4 Via Aerea (Tumblebrutus) 3a 497k 16¾ 52 L. Silva José Allende F. 23.90
2 La Pochyta (Caesarion) 4a 458k 17¾ 60 L. Torres Cristián Urbina R. 23.20
Retiros: (6)Tinkerbell
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soundtrack 14,60 5,60 4,00
(12) Muddy Waters 1,80 1,70
(15) Eterna Baila 3,80
Dividendos
Ganador 14,60
Exacta 3/6,12 $13.340
Quinela 3/6,12 $3.630
Trifecta 3/6,12/15 ( 25 vales ) $165.420 - $4.199.186
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6,12/15/14 ( 5 vales ) $1.274.780 - $6.373.900
Doble de Mil 10/3 $130.460
Quinela Place 3/6,12 $1.200 - 3/15 $10.830 - 6,12/15 $2.190
Enganche $125.050
Valor Nominal $96.190
Favorito: (12)Muddy Waters

Mandiles: 3, 12, 15, 14, 1, 7, 11, 10, 8, 9, 5, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) David Sánchez S., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Luis Silva R., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Juan R. García V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Osman Rodriguez C., (13°) José Allende F., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Keep Walking, (3°) Fritzi, (4°) Los Tanderos, (5°) Aventura, (6°) Los Tanderos, (7°) Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Cubito González, (10°) Doña Icha, (11°) Los Tanderos, (12°) Hermanos Lopez, (13°) Cinco Estrellas, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras El Refugio, (4°) Criado en Estados Unidos, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Carioca


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

(1632)

Condicional (Cd)
Pr. "Hipnosis"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Esperanza Raider

2° Babahan

3° Sonoma No Mas

4° Anjum

5° Eternal Melody

6° Brainstorming

7° Belleza Parisina

8° Peace Of Mind

9° Bashira

10° Skyfall

11° La Impasible

12° Chica Atractiva

13° Clos Du Bois

14° Dama Del Mar

U° Princesita Jazmin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Esperanza Raider (Morning Raider) 3a 482k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 2.30
6 Babahan (Longboarder) 3a 472k ½ cp 55 M. Morales Marco Pavez O. 5.30
7 Sonoma No Mas (Distorted Economy) 3a 472k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 4.40
8 Anjum (Paddy O'Prado) 3a 456k 55 J. Medina Juan R. García V. 5.40
5 Eternal Melody (Fast Company) 3a 418k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 50.20
14 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 445k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 32.10
13 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 419k 10¼ 55 L. González Marco Pavez O. 34.20
3 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 400k 11 55 A. Vásquez Aldo Castagneto U. 10.40
2 Bashira (Grassy II) 3a 432k 11¾ 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 23.50
10° 4 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 402k 14 55 F. González Juan Aravena M. 376.40
11° 10 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 499k 14¾ 55 M. Cordero Osvaldo Jara A. 131.80
12° 15 Chica Atractiva (Minister's Bid) 3a 397k 17¾ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 277.50
13° 1 Clos Du Bois (Court Vision) 3a 462k 18¾ 55 V. Orrego Roberto Jaque P. 90.10
14° 12 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 3a 420k 19¾ 55 R. Fuenzalida Roberto Jaque P. 130.80
11 Princesita Jazmin (Awesome Patriot) 3a 385k 19¾ 55 G. Inostroza Juan González A. 225.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Esperanza Raider 2,30 1,30 1,20
(6) Babahan 1,70 1,20
(7) Sonoma No Mas 1,50
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 9/6 $1.750
Quinela 6/9 $940
Trifecta 9/6/7 ( 995 vales ) $5.030 - $5.008.773
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/7/8 ( 469 vales ) $5.730 - $2.687.370
Doble de Mil 3/9 $54.570
Quinela Place 6/9 $480 - 7/9 $690 - 6/7 $760
Triple 1º Lugar 9 con 32 vales $276.190
Triple 2º Lugar 6 con 19 vales $116.580
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.053.100
Favorito: (9)Esperanza Raider

Mandiles: 9, 6, 7, 8, 5, 14, 13, 3, 2, 4, 10, 15, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Jaime Medina M., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Luis González J., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Felipe A. González, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jesús Reyes, (13°) Victor Orrego F., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan R. García V., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Marco Pavez O., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Roberto Jaque P., (14°) Roberto Jaque P., (U°) Juan González A.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Doña Icha, (4°) Don Elías, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Juan de Turquía, (9°) Oly Nany, (10°) Juan Aravena M., (11°) Margal, (12°) Mis Shukys, (13°) Santa Julia, (14°) Santa Julia, (U°) Juan Gonzalez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Dadinco, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras La Compañía, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Sara


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

10ª (1633)

Handicap (Hd)
Pr. "Habilidoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
18:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue $13.000.000.-P.Est. Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Il Diamantino

2° Catboy

3° Matias el Grande

4° Mayfair Lady

5° Domingo De Verano

6° The One

7° Palatinado

8° Glapit

9° Scacco Matto

10° Command

11° Auca

12° Enfelice

13° Walk Happy

14° Southern Rate

15° Haarlem

U° Luck To My Way


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 4a 456k 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 26.20
7 Catboy (Seeking The Dia) 3a 497k pz 50 J. Hernández Cristián Urbina R. 16.30
4 Matias el Grande (Aragorn) 4a 470k 50 L. Silva José Bravo M. 33.30
15 Mayfair Lady (Don Cavallo) 3a 430k 54 R. Dores Gerardo Melo M. 26.20
13 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 469k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 18.70
2 The One (Court Vision) 3a 495k 56 J. Medina Amador Sánchez Q. 1.60
3 Palatinado (Vision And Verse) 6a 465k 5 52 C. Weilby Luis Toledo C. 45.50
12 Glapit (Tapit) 3a 459k 7 53 A. Maureira Guillermo Aguirre A. 8.50
11 Scacco Matto (Stevie Wonderboy) 4a 487k 52 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 28.00
10° 6 Command (Lookin At Lucky) 4a 442k 56 R. Cisternas Carlos Bagú R. 20.80
11° 8 Auca (Cat Scan) 5a 471k 10¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 74.20
12° 1 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 469k 12¼ 53 S. Muñoz Harrison Adonis B. 82.50
13° 10 Walk Happy (Grassy II) 3a 456k 13½ 53 J. Laprida Enrique M. Becar B. 15.20
14° 16 Southern Rate (Exchange Rate) 4a 430k 14¼ 51 N. Figueroa Juan R. García V. 25.40
15° 14 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 503k 15¼ 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 40.90
5 Luck To My Way (Lookin At Lucky) 5a 458k 33 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.74 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Il Diamantino 26,20 12,10 4,00
(7) Catboy 6,90 4,30
(4) Matias el Grande 7,40
Dividendos
Ganador 26,20
Exacta 9/7 $64.600
Quinela 7/9 $22.120
Trifecta 9/7/4 ( 2 vales ) $2.480.180 - $4.960.360
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 9/9 $57.080
Quinela Place 7/9 $4.530 - 4/9 $8.860 - 4/7 $6.700
Enganche $8.750
Valor Nominal $7.950
Favorito: (2)The One

Mandiles: 9, 7, 4, 15, 13, 2, 3, 12, 11, 6, 8, 1, 10, 16, 14, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Medina M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Victor Miranda G., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Jeremy Laprida, (14°) Nelson Figueroa, (15°) Ariel Varas V., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) José Bravo M., (4°) Gerardo Melo M., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Amador Sánchez Q., (7°) Luis Toledo C., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Juan R. García V., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) El Diego, (2°) Filipino, (3°) José Bravo M., (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) La Herreria, (6°) Enete, (7°) Juana Castro De T., (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) El Aguila, (10°) D´Sanfuent, (11°) Gladycita, (12°) Harrison Adonis B., (13°) La Monita, (14°) Las Araucarias, (15°) Vasquez Retamales, (U°) Don Bermesi

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras La Manija, (15°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

11ª (1634)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Lily Pons"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tiburoncin

2° Yul Brinner

3° Medio Siglo

4° Trabaja Baldecito

5° Cristian Dior

6° Distinguidisimo

7° Giovanotti

U° Siete Veces Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 494k 50 L. Silva Héctor Manríquez F. 17.60
9 Yul Brinner (Grand Daddy) 4a 490k 5 53 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 3.10
1 Medio Siglo (Buzzword) 4a 439k 53 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 3.50
6 Trabaja Baldecito (Monthir) 7a 489k 6 57 M. Morales Luis Machulas G. 7.70
2 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 487k 54 A. Maureira Javier Conejeros A. 11.80
5 Distinguidisimo (Fast Company) 4a 461k 51 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 9.10
8 Giovanotti (Monthir) 5a 474k 59 J. Medina Luis Machulas G. 3.70
3 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 4a 468k 10¼ 51 A. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 34.60
Retiros: (4)Porsche
Tiempo: 0.57.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tiburoncin 17,60 5,20 2,70
(9) Yul Brinner 2,60 1,70
(1) Medio Siglo 1,50
Dividendos
Ganador 17,60
Exacta 7/4,9 $13.370
Quinela 4,9/7 $5.050
Trifecta 7/4,9/1 ( 86 vales ) $42.180 - $3.627.480
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,9/1/6 ( 36 vales ) $159.290 - $5.734.440
Doble de Mil 9/7 $460.800
Quinela Place 4,9/7 $1.220 - 1/7 $980 - 1/4,9 $610
Enganche $125.600
Valor Nominal $96.620
Favorito: (9)Yul Brinner

Mandiles: 7, 9, 1, 6, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Jaime Medina M., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Héctor Manríquez F., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Luis Machulas G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Doña Sofía, (3°) Monin, (4°) El Mero Mero, (5°) La Herreria, (6°) Doña Silvia, (7°) Jomanchiro, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Legana


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

12ª (1635)

Handicap (Hd)
Pr. "Hace Pucheritos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1400m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Magno Alberto

2° Gran Emperadora

3° Churchill Downs

4° Reo Por Lindo

5° Demerol

6° Rexton

7° Wilfredo Black

8° Vachicius

9° New Luck

10° Puerto Galera

11° The Survivor

U° Rancho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Magno Alberto (Aragorn) 3a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.20
11 Gran Emperadora (Holy Roman Emperor) 3a 432k 1 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 7.90
6 Churchill Downs (Monthir) 3a 472k 58 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 13.70
8 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 447k 6 59 L. Torres Eduardo Lab R. 4.90
9 Demerol (Newfoundland) 3a 457k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.00
1 Rexton (Grand Daddy) 3a 529k 58 K. Espina Antonio Abarca G. 3.40
10 Wilfredo Black (Monthir) 4a 477k 55 A. Maureira Carlos Bagú R. 17.50
4 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 489k 10¼ 52 J. Miño John Pinochet P. 14.50
12 New Luck (Newfoundland) 4a 435k 11 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 7.50
10° 2 Puerto Galera (Galantas) 6a 465k 12¾ 58 C. Muñoz Mario A. Apablaza G. 10.40
11° 7 The Survivor (Sightseeing) 5a 514k 14 50 L. Silva Harrison Adonis B. 71.50
3 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 448k 15½ 53 G. Inostroza Harrison Adonis B. 172.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Magno Alberto 7,20 4,60 2,10
(11) Gran Emperadora 3,70 3,10
(6) Churchill Downs 5,20
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 5/11 $10.060
Quinela 5/11 $4.740
Trifecta 5/11/6 ( 44 vales ) $125.030 - $5.501.320
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/6/8 ( 6 vales ) $436.710 - $2.620.260
Doble de Mil 7/5 $117.180
Quinela Place 5/11 $1.310 - 5/6 $2.290 - 6/11 $4.790
Enganche $1.084.150
Valor Nominal $803.070
Favorito: (1)Rexton

Mandiles: 5, 11, 6, 8, 9, 1, 10, 4, 12, 2, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Kevin Espina L., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Jaime Miño, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Carlos Bagú R., (8°) John Pinochet P., (9°) Luis Urbina H., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Harrison Adonis B., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Sema, (4°) Feruzo, (5°) Trinidad Saul, (6°) Tim Bero, (7°) Mamurris, (8°) Quimera, (9°) La Vista, (10°) Lcg, (11°) Doña Ma, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

13ª (1636)

Handicap (Hd)
Pr. "Horoscopo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
19:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Tantomile

2° Bypass

3° Rose Of Tiger

4° Cuna Brillante

5° Manuel Abelardo

6° Tocas Miracle

7° Corazon Tan Grande

8° Alfonsina Stoni

9° Distendida

10° Que será de mi

11° Sultana Hurrem

12° Talk Of The Town

13° Gran Cristobal

14° Gran Gaudi

U° Materazzi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tantomile (Tumblebrutus) 4a 489k 56 C. Rojas José Venegas P. 5.50
8 Bypass (Scat Daddy) 4a 446k 3 56 G. Aros Javier Conejeros A. 3.80
11 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 463k 3 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 15.80
6 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 429k 56 J. Herrera Felipe Gonzalez S. 3.90
10 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 507k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 10.10
15 Tocas Miracle (Bonus Fever) 6a 413k 4 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 18.40
12 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 414k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 14.10
1 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 411k 55 R. Lizama Oscar Donate S. 5.50
9 Distendida (Send Inthe Clowns) 5a 412k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 46.20
10° 7 Que será de mi (Soldier Of Fortune) 5a 463k 10¼ 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 147.20
11° 13 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 450k 10½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 25.80
12° 4 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 439k 14 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 60.00
13° 5 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 467k 14 55 H. Vera Mario A. Apablaza G. 338.20
14° 2 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 446k 14½ 56 C. Muñoz Isaac Michea F. 24.50
3 Materazzi (Aragorn) 3a 456k 16 55 F. Sánchez Luis Muñoz S. 236.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tantomile 5,50 2,50 2,20
(8) Bypass 2,30 1,80
(11) Rose Of Tiger 5,70
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 14/8 $5.770
Quinela 8/14 $2.930
Trifecta 14/8/11 ( 83 vales ) $73.520 - $6.170.166
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/11/6 ( 13 vales ) $158.420 - $2.059.460
Doble de Mil 5/14 $73.070
Quinela Place 8/14 $1.680 - 11/14 $3.630 - 8/11 $3.460
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 2 vales $7.066.700
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 3 vales $1.178.200
Triple con alargue Monto Repartido $17.668.000
Favorito: (8)Bypass

Mandiles: 14, 8, 11, 6, 10, 15, 12, 1, 9, 7, 13, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Gustavo Aros, (3°) Victor Miranda G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Anita Aedo U., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Cristián Muñoz R., (U°) Franco P. Sánchez L.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) José Bravo M., (6°) Sergio Tapia S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Rigien, (2°) Botafogo, (3°) Los Lokolopulus, (4°) Fritzi, (5°) Los Maninos, (6°) Urra, (7°) Laserdent, (8°) Doña Corita, (9°) Queen´s Valley, (10°) Vida Nueva, (11°) Alicia Y Armando, (12°) Marketing, (13°) Mami Chabe, (14°) Los Peque, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Ricardo Notari Chappelo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Don Antonio, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

14ª (1637)

Handicap (Hd)
Pr. "Humo Denso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
20:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Cabo San Lucas

2° Storm Black

3° Pitdrina

4° Zalika

5° Mi Bella Emma

6° Enjoy Enjoy

7° Maldek

8° Pensamientohablado

9° Grand Value

10° Tragamonedas

11° El Primogenito

12° Trokin

13° Best Vision

U° Amiga Desleal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 500k 54 A. Maureira Alejandro Padovani E. 7.10
10 Storm Black (Exchange Rate) 4a 453k 3 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 4.40
14 Pitdrina (Aragorn) 5a 453k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 29.00
11 Zalika (Timojin) 3a 507k 8 54 J. Rivera Marco Pavez O. 3.50
13 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 405k 8 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.80
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 384k 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 10.80
8 Maldek (Hardy II) 10a 461k 10¾ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 24.80
5 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 479k 12¼ 54 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 17.80
7 Grand Value (Grand Daddy) 3a 468k 13 53 W. Quinteros José Venegas P. 45.90
10° 3 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 461k 13¾ 54 I. Valdivia Juan Manríquez Q. 19.40
11° 6 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 513k 14¾ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 23.40
12° 15 Trokin (Red Rocks) 6a 445k 17¾ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 45.60
13° 4 Best Vision (Vision And Verse) 4a 456k 18¼ 53 A. Aedo Juan C. Pichara J. 54.10
1 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 442k 20 54 R. Soto Rafael Quiroz F. 11.30
Retiros: (9)Il Gondoliere
Tiempo: 0.59.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Cabo San Lucas 7,10 2,80 1,80
(10) Storm Black 2,60 2,00
(14) Pitdrina 11,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 12/10 $6.510
Quinela 10/12 $2.860
Trifecta 12/10/14 ( 26 vales ) $203.620 - $5.325.681
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/14/9,11 ( 1 vale ) $1.907.290 - $1.907.290
Doble de Mil 14/12 $35.460
Quinela Place 10/12 $1.730 - 12/14 $9.020 - 10/14 $4.790
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (11)Zalika

Mandiles: 12, 10, 14, 11, 13, 2, 8, 5, 7, 3, 6, 15, 4, 1

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Jesús Reyes, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Anita Aedo U., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Marco Pavez O., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) José Venegas P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Dado Siete, (2°) Daniel Contreras A., (3°) Cristopher David, (4°) Haras Sumaya, (5°) León Poblete, (6°) Jaime Hirmas R., (7°) French Fries, (8°) Mundo Servicios, (9°) Valor Y Fe, (10°) Matias Orlando, (11°) Margal, (12°) Toto Y Tata, (13°) Vida Nueva, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Clara, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) USA, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

15ª (1638)

Handicap (Hd)
Pr. "Habano Montecristo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
20:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° El Resplandor

2° Betanio

3° El Principe Feliz

4° Dominga Cherry

5° Best Company

6° Huachimingo

7° Don Aliro

8° Stamos

9° Waterloo Battle

10° Sur Divino

11° Willy Court

U° Real Alcázar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Resplandor (Mondrian) 8a 499k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 9.40
6 Betanio (Roman Ruler) 8a 493k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.20
12 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 453k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 11.10
13 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 398k 55 J. Laprida Javier Conejeros A. 11.60
11 Best Company (Fast Company) 3a 432k 53 J. Medina Amador Sánchez Q. 4.90
2 Huachimingo (Cat Scan) 3a 418k 4 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.50
1 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 444k 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 11.20
5 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 515k 6 54 R. Soto Rafael Quiroz F. 55.60
3 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 474k 7 54 C. Weilby Luis Machulas G. 66.30
10° 10 Sur Divino (Aragorn) 4a 463k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.40
11° 7 Willy Court (Court Vision) 3a 441k 53 C. Ortega Jaime Hirmas R. 34.50
4 Real Alcázar (Monthir) 4a 481k 10 53 D. Carvacho Javier Conejeros A. 11.00
Retiros: (8)Caballo Diabolo
Tiempo: 0.58.95 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Resplandor 9,40 3,40 2,40
(6) Betanio 2,30 2,60
(12) El Principe Feliz 3,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 9/6 $7.700
Quinela 6/9 $4.380
Trifecta 9/6/12 ( 61 vales ) $89.570 - $5.463.770
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/12/13 ( 10 vales ) $216.340 - $2.163.400
Doble de Mil 12/9 $70.060
Quinela Place 6/9 $1.660 - 9/12 $2.190 - 6/12 $1.800
Enganche $33.900
Valor Nominal $26.080
Favorito: (2)Huachimingo

Mandiles: 9, 6, 12, 13, 11, 2, 1, 5, 3, 10, 7, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jaime Medina M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Roberto Soto, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Carlos Ortega T., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Amador Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Antoine, (3°) Fos, (4°) Los Conejos, (5°) Amador Sanchez Q. , (6°) Bengo, (7°) Peter Ecso, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alekhine, (10°) Doña Nani, (11°) Jaime Hirmas R., (U°) Max-Val

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Ñipaco, (4°) Haras Legana, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras San Patricio


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

16ª (1639)

Handicap (Hd)
Pr. "Henares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1000m Arena (Normal)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Britany

2° Un Totito

3° Piña Y Mango

4° Club Altos

5° Feliz Nieto

6° Algo Puede Ocurrir

7° Solid Package

8° Thousand Miles

9° Reyniero

10° Pitbull

11° Honuiti

12° Patron Quico

13° Linda Zaina

14° Conocido Bailarin

U° Parcero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Britany (Lookin At Lucky) 4a 468k 53 C. Rojas Eduardo Lab R. 19.10
8 Un Totito (Sudan) 4a 458k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.30
3 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 550k 52 L. Silva Juan Manríquez Q. 12.10
6 Club Altos (Neko Bay) 6a 444k 4 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 21.70
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 433k 54 E. Toledo Javier Conejeros A. 6.60
2 Algo Puede Ocurrir (Gstaad II) 6a 492k 56 R. Fuenzalida Sergio Morales G. 6.00
7 Solid Package (Eskendereya) 4a 474k 51 J. Miño Marco Pavez O. 28.50
14 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 449k 6 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 21.20
9 Reyniero (Sundar) 4a 514k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 9.20
10° 4 Pitbull (Lookin At Lucky) 4a 420k 51 I. Valdivia José Lastra B. 24.10
11° 1 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 490k 8 54 J. Medina Luis Machulas G. 8.30
12° 13 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 535k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 30.80
13° 5 Linda Zaina (Breathless Storm) 5a 474k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 7.60
14° 11 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 516k 11½ 51 H. Ochoa Rafael Quiroz F. 44.60
10 Parcero (Cat Scan) 5a 456k Rd 52 C. Weilby Luis Machulas G. 36.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Britany 19,10 9,10 6,00
(8) Un Totito 2,20 2,20
(3) Piña Y Mango 4,00
Dividendos
Ganador 19,10
Exacta 12/8 $36.260
Quinela 8/12 $13.480
Trifecta 12/8/3 ( 11 vales ) $581.380 - $6.395.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/12 $180.300
Quinela Place 8/12 $5.450 - 3/12 $11.070 - 3/8 $2.690
Triple 1º Lugar 12 con 27 vales $521.270
Triple 2º Lugar 8 con 106 vales $33.660
Súper Triple N°4 Monto Repartido $17.642.250
Favorito: (8)Un Totito

Mandiles: 12, 8, 3, 6, 15, 2, 7, 14, 9, 4, 1, 13, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jaime Miño, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) José Paredes R., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Jaime Medina M., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Hugo Ochoa, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Sergio Morales G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Lastra B., (11°) Luis Machulas G., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Mis Abuelos, (3°) Monte Verde, (4°) Los Dubo, (5°) Vilda, (6°) Lyn, (7°) Haras Sumaya, (8°) El Kaiser, (9°) Antoine, (10°) Barindelli, (11°) Jomanchiro, (12°) Margal, (13°) Los Tanderos, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Picoltué, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Masaiva


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

17ª (1640)

Handicap (Hd)
Pr. "Habeas Corpus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1000m Arena (Normal)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Viejo Tango

2° Lord Francis

3° Durisima

4° Silia Stila

5° Alfa Cuatro

6° Baldomero Primero

7° Shekinah

8° Vinicius Mont

9° Mayuanpabe

10° Caribean Dancer

11° Domingo Brutus

12° Rubio Cruzado

13° Tasador

U° Nikola Tesla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 448k 53 R. Avila Mario Covarrubias 11.90
15 Lord Francis (Aragorn) 4a 457k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.80
11 Durisima (Dangerous Midge) 4a 441k 3 52 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 33.20
7 Silia Stila (State Of Play) 3a 411k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 46.50
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 509k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 20.70
3 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 471k 5 52 J. Medina Héctor Manríquez F. 5.80
4 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 448k 6 52 E. Toledo Javier Conejeros A. 13.00
14 Vinicius Mont (Dushyantor) 7a 479k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 10.50
6 Mayuanpabe (Indy Dancer) 5a 459k 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 8.80
10° 8 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 466k 56 A. Maureira Marco Pavez O. 22.50
11° 12 Domingo Brutus (Domingo Siete) 3a 401k 53 J. Laprida Javier Conejeros A. 3.30
12° 2 Rubio Cruzado (Layman) 5a 442k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 10.40
13° 13 Tasador (Caesarion) 7a 462k 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 14.90
5 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 467k 10½ 53 R. Inostroza Mario Covarrubias 11.80
Retiros: (9)Gato Loira
Tiempo: 0.59.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Viejo Tango 11,90 4,70 3,30
(15) Lord Francis 9,30 6,90
(11) Durisima 8,60
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 10/15 $38.280
Quinela 10/15 $20.160
Trifecta 10/15/11 ( 10 vales ) $599.090 - $6.221.549
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/11/7 ( 2 vales ) $3.643.570 - $7.287.140
Doble de Mil 12/10 $317.070
Quinela Place 10/15 $14.780 - 10/11 $7.490 - 11/15 $48.790
Enganche $11.500
Valor Nominal $10.450
Favorito: (12)Domingo Brutus

Mandiles: 10, 15, 11, 7, 1, 3, 4, 14, 6, 8, 12, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ariel Varas V., (5°) Luis Silva R., (6°) Jaime Medina M., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Jeremy Laprida, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Marco Pavez O., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Barbara Angélica, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Gladycita, (5°) Mundo Servicios, (6°) El Aromo, (7°) Altamira, (8°) Fabiola Oro de Bernal, (9°) Flexografica, (10°) Haras Sumaya, (11°) La Herreria, (12°) Lor Kedimar, (13°) Queen´s Valley, (U°) Dalmacia

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Legana, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

18ª (1641)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
21:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° De Buen Humor

2° Gambito Rey

3° Josefina Maria

4° Gran Pitita

5° Amaal

6° Alan

7° Hurrem

8° Madame Du Chateau

9° Señor Papi

10° Lady Barbie

11° Perla Rubia

12° La Chimultrufia

13° General Partner

14° Tornado De Moore

U° Feliz Rogatun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 De Buen Humor (Viscount Nelson) 3a 457k 55 M. Morales José Bravo M. 6.40
6 Gambito Rey (Aragorn) 4a 455k 1 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.10
13 Josefina Maria (Minister's Bid) 4a 463k 5 56 A. Vásquez Harrison Adonis B. 3.50
2 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 458k 56 R. Pérez Eduardo Lab R. 30.50
8 Amaal (Gstaad II) 3a 469k 56 E. Toledo Juan C. Pichara J. 14.70
9 Alan (Monthir) 4a 422k 6 55 D. Carvacho Lauro Pérez A. 25.10
11 Hurrem (Layman) 5a 454k 8 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 53.70
1 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 467k 8 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 11.00
4 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 483k 10¾ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 23.60
10° 15 Lady Barbie (Aragorn) 4a 391k 11¼ 56 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 18.80
11° 12 Perla Rubia (Caesarion) 6a 405k 11¾ 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 12.70
12° 14 La Chimultrufia (Daddy Long Legs) 3a 412k 14¼ 56 A. Varas Javier Conejeros A. 42.40
13° 3 General Partner (Monthir) 4a 450k 14½ 55 J. Flores Mario Covarrubias 34.80
14° 7 Tornado De Moore (Monthir) 3a 456k 16¾ 55 J. Villablanca Rafael Quiroz F. 25.60
10 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 389k 16¾ 55 A. Aedo Javier Conejeros A. 57.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) De Buen Humor 6,40 2,50 1,60
(6) Gambito Rey 2,00 1,40
(13) Josefina Maria 1,30
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 5/6 $4.090
Quinela 5/6 $1.750
Trifecta 5/6/13 ( 410 vales ) $16.770 - $6.875.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/13/2 ( 13 vales ) $180.620 - $2.348.060
Doble de Mil 10/5 $148.070
Quinela Place 5/6 $830 - 5/13 $790 - 6/13 $480
Enganche $103.900
Valor Nominal $79.920
Favorito: (6)Gambito Rey

Mandiles: 5, 6, 13, 2, 8, 9, 11, 1, 4, 15, 12, 14, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Ariel Varas V., (13°) José Flores G., (14°) José Villablanca Ch., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Carlos Miranda M., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) Don German, (3°) Guivo, (4°) Los Tanderos, (5°) Medio Oriente, (6°) Los del Rio, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Mascato, (9°) Juampi, (10°) Los Lobos, (11°) Aruba, (12°) Callasis For Ever, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Don Juan, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Legana


Reunión 29 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Mayo del 2019

19ª (1642)

Handicap (Hd)
Pr. "Hechizado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° El Gran Leonidas

2° Vecchia Casablanca

3° Huracan Juanito

4° Canarito

5° Perucho Peña

6° Silver Horse

7° Unga Red

8° Figuroncita

9° Blue Festival

10° Gran Toretto

11° Terrible Indeciso

12° Don Dad

13° Maletita Daddy

U° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 447k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
7 Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) 5a 466k 3 55 R. Avila José Bravo M. 19.20
13 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 486k 3 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 12.00
3 Canarito (Pavarotti) 8a 471k 55 R. Cisternas Javier Conejeros A. 5.90
15 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 420k 56 J. Flores José Bravo M. 12.50
1 Silver Horse (Layman) 3a 454k 56 N. Figueroa José Bravo M. 7.70
5 Unga Red (Red Rocks) 6a 473k 7 56 A. Maureira Héctor Castillo S. 9.70
4 Figuroncita (Multiplex) 7a 436k 7 55 C. Rojas Rodrigo Pulgar A. 43.20
8 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 456k 56 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 60.80
10° 2 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 483k 9 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 9.50
11° 9 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 434k 10 56 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 56.60
12° 11 Don Dad (Grand Daddy) 5a 439k 10¾ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.10
13° 14 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 387k 12½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 13.40
12 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 436k 13½ 56 M. Contador Mario A. Apablaza G. 9.60
Retiros: (10)Apaches
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Gran Leonidas 3,30 2,10 1,40
(7) Vecchia Casablanca 5,50 2,50
(13) Huracan Juanito 2,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 6,10/7 $10.550
Quinela 6,10/7 $6.940
Trifecta 6,10/7/13 ( 76 vales ) $108.680 - $8.268.374
Cuatrifecta -
Superfecta 6,10/7/13/3 ( 6 vales ) $431.260 - $2.587.560
Doble de Mil 5/6,10 $25.330
Quinela Place 6,10/7 $2.780 - 6,10/13 $1.580 - 7/13 $5.980
Triple Desquite a 1º 6 con 69 vales $290.110
Triple Desquite a 2º 7 con 12 vales $416.600
Triple del desquite Monto Repartido $25.016.790
Favorito: (6)El Gran Leonidas

Mandiles: 6, 7, 13, 3, 15, 1, 5, 4, 8, 2, 9, 11, 14, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) José Flores G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Christian Rojas C., (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Wilbert León H., (13°) Anita Aedo U., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) José Bravo M., (6°) José Bravo M., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Javier Conejeros A., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) José Bravo M., (3°) Rafael David, (4°) Mama Lila, (5°) Feruzo, (6°) Busta, (7°) Carlos Molina, (8°) Tio Javi, (9°) Mis Shukys, (10°) Cruce La Capilla, (11°) Los Conejos, (12°) Monsenor, (13°) Lucaraste, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Legana, (12°) Guillermo Cordova T., (13°) Haras Casablanca, (U°) José Sanchez Cvitanic