Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1806)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1.$12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf. $2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.2ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Sangre Maleva

2° Socio Guapo

3° Coquet

4° Belle Mireille

5° Falcon Pe

6° Racing Alone

7° Anita Maravilla

8° Baquilides

9° Don Ruca

10° Flor De Nelson

11° En Ocho Norte

12° Gran Cerati

13° Al Fondo

14° Fontana Di Trevi

U° Peace And Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 442k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 3.40
5 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 465k 2 58 L. González Isaac Michea F. 10.50
6 Coquet (Tanaasa) 5a 449k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 6.70
7 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 483k 56 R. Dores Cristian Quiroz E. 14.50
4 Falcon Pe (Ramaje) 5a 425k 56 J. Solano Lauro Pérez A. 88.10
1 Racing Alone (Cat Scan) 4a 443k 56 M. Contador Hernán Pacheco P. 10.30
11 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 443k 56 W. Quinteros Sergio Tapia S. 115.90
15 Baquilides (Mastercraftsman) 3a 425k 56 R. Avila Luis Machulas G. 7.20
14 Don Ruca (Big Ten) 7a 461k 10¼ 56 R. Pérez Isaac Michea F. 89.80
10° 9 Flor De Nelson (Grassy II) 3a 423k 11¼ 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 6.40
11° 8 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 461k 11¾ 56 J. Reyes Jaime Hirmas R. 11.70
12° 13 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 468k 12¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 9.90
13° 10 Al Fondo (Dunkirk) 6a 517k 13½ 56 M. Morales Enrique Lagunas R. 21.70
14° 12 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 421k 14¾ 56 A. Covarrubias José Lastra B. 120.20
3 Peace And Love (Aragorn) 4a 427k 18½ 56 G. Inostroza Héctor Castillo S. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sangre Maleva 3,40 2,10 1,50
(5) Socio Guapo 4,20 2,90
(6) Coquet 2,00
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 2/5 $5.970
Quinela 2/5 $3.180
Trifecta 2/5/6 ( 476 VALES ) $15.340 - $7.301.840
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/6/7 ( 29 VALES ) $84.310 - $2.444.990
Quinela Place 2/5 $1.320 - 2/6 $640 - 5/6 $1.190
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (2)Sangre Maleva

Mandiles: 2, 5, 6, 7, 4, 1, 11, 15, 14, 9, 8, 13, 10, 12, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Lesly C. González, (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Solano, (6°) Marcelo Contador, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Jesús Reyes, (12°) José Paredes R., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Waleska Peña P., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Enrique Lagunas R., (14°) José Lastra B., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Toto Y Tata, (3°) Jessica Isabel, (4°) Fos, (5°) Pincam, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Lopito, (8°) El Mero Mero, (9°) Cinco Reales, (10°) Ferro, (11°) Fatima, (12°) Beatriz, (13°) Milton Rodriguez M., (14°) Gallo, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Paulina, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Dadinco


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1807)

Condicional (Cd)
Pr. "Judas"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
14:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Guadañita

2° Feliz Golden

3° Its Not Time

4° Cerro Castor

5° Chewbacca

6° Estrella Nortina

7° Central Sunday

8° Ya No Me Acuerdo

9° Secreto Dominical

U° Lapiz De Cumpleaño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 448k 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 4.00
6 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 2a 446k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 24.90
9 Its Not Time (Shanghai Bobby) 2a 507k 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 2.90
10 Cerro Castor (Grassy II) 2a 483k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 25.90
11 Chewbacca (Stay Thirsty) 2a 443k 6 57 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 67.70
7 Estrella Nortina (Dance Brightly) 2a 469k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 105.90
5 Central Sunday (Domingo Siete) 2a 456k 12¾ 56 A. Apablaza Javier Conejeros A. 16.30
2 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 2a 438k 17¾ 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 46.40
1 Secreto Dominical (Domingo Siete) 2a 431k 18¼ 55 L. González Javier Conejeros A. 53.00
3 Lapiz De Cumpleaño (Cumpleaños Feliz) 2a 453k 19¼ 57 J. Herrera Javier Conejeros A. 2.00
Retiros: (8)Gracias Zenderito
Tiempo: 1.00.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Guadañita 4,00 2,30 2,00
(6) Feliz Golden 4,50 2,70
(9) Its Not Time 1,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 4/6 $14.070
Quinela 4/6 $6.250
Trifecta 4/6/9 ( 276 vales ) $13.980 - $3.858.480
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/9/10 ( 14 vales ) $121.750 - $1.704.500
Doble de Mil 2/4 $16.000
Quinela Place 4/6 $2.560 - 4/9 $850 - 6/9 $1.560
Enganche $8.800
Valor Nominal $6.770
Favorito: (3)Lapiz De Cumpleaño

Mandiles: 4, 6, 9, 10, 11, 7, 5, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Wilson Vargas, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Lesly C. González, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Legana, (3°) Placilla, (4°) Juampi, (5°) Gizeh, (6°) Fritzi, (7°) Legana, (8°) Legana, (9°) Los Conejos, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1808)

Handicap (Hd)
Pr. "Jefe De Comando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 26
1900m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Carnaval Lugareño

2° Asi Es No Mas

3° Ranquino

4° Oceanbenz

5° Don Anibal

6° Mi Martin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 487k 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.50
1 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 490k ½ cp 53 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 2.30
6 Ranquino (Indy Dancer) 4a 459k 56 J. Laprida Oliverio Martínez L. 5.50
2 Oceanbenz (Ocean Terrace) 4a 532k 50 A. Vásquez Gabriel Reyes I. 3.70
4 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 544k 11¼ 56 G. Ulloa Juan C. Silva S. 10.70
5 Mi Martin (Morning Raider) 7a 477k 11¼ 57 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.43 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carnaval Lugareño 9,50 6,40
(1) Asi Es No Mas 2,30
(6) Ranquino
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 3/1 $6.370
Quinela 1/3 $1.870
Trifecta 3/1/6 ( 83 vales ) $29.810 - $2.474.230
Cuatrifecta 3/1/6/2 ( 18 vales ) $70.940 - $1.276.920
Superfecta -
Doble de Mil 4/3 $50.190
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 193 vales $55.320
Triple 2º Lugar 1 con 722 vales $4.170
Súper Triple N°1 Monto Repartido $13.687.500
Favorito: (1)Asi Es No Mas

Mandiles: 3, 1, 6, 2, 4, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jeremy Laprida, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Gabriel Reyes I., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) R.T., (3°) Viejo Perro, (4°) Bisoñita, (5°) Jarita, (6°) Albino

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1809)

Condicional (Cd)
Pr. "Jarrero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Il Marchese

2° Y Yo

3° Cavamon

4° Enologo Soy

5° Tong Po

6° We Are Blessed

7° Pastelito Domi

8° Domingo El Grande

9° Fray Dominico

10° Domingo Y Principe

11° Camino Otoñal

12° Shoot Shoot

13° Vikingo Rock

14° Sultan Otomano

U° Pasapalabra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Il Marchese (Grassy II) 2a 538k 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.70
2 Y Yo (Papelon) 2a 414k 2 55 L. González Javier Conejeros A. 14.50
10 Cavamon (Dance Brightly) 2a 445k 3 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.60
7 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 481k 57 O. Meneses Javier Conejeros A. 18.50
13 Tong Po (Grand Daddy) 2a 444k 11¾ 57 M. Cordero Juan C. Pichara J. 80.10
1 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 556k 12½ 57 F. González José Bravo M. 62.50
4 Pastelito Domi (Domingo Siete) 2a 406k 12¾ 57 P. Galáz Javier Conejeros A. 44.60
11 Domingo El Grande (Domingo Siete) 2a 436k 12¾ 57 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 15.70
6 Fray Dominico (Domingo Siete) 2a 445k 14¼ 57 R. Lizama Javier Conejeros A. 16.20
10° 15 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 2a 469k 15½ 57 D. Carvacho Javier Conejeros A. 105.40
11° 5 Camino Otoñal (Gstaad II) 2a 501k 16 57 W. Quinteros Manuel Velarde B. 84.50
12° 9 Shoot Shoot (Domingo Siete) 2a 460k 16¾ 56 A. Apablaza Javier Conejeros A. 283.10
13° 3 Vikingo Rock (Boboman) 2a 498k 16¾ 57 P. Zúñiga Oscar Donate S. 34.60
14° 12 Sultan Otomano (Sitcom) 2a 460k 21¾ 57 M. Contador Mario A. Apablaza G. 154.30
8 Pasapalabra (Bad Daddy) 2a 432k 23 57 G. Rodríguez Sergio Inda M. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Il Marchese 1,70 1,20 1,00
(2) Y Yo 2,80 1,00
(10) Cavamon 1,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 14/2 $2.180
Quinela 2/14 $1.430
Trifecta 14/2/10 ( 378 vales ) $10.040 - $3.795.120
Cuatrifecta -
Superfecta 14/2/10/7 ( 87 vales ) $22.670 - $1.972.290
Doble de Mil 3/14 $17.430
Quinela Place 2/14 $720 - 10/14 $450 - 2/10 $1.260
Enganche $850
Valor Nominal $770
Favorito: (14)Il Marchese

Mandiles: 14, 2, 10, 7, 13, 1, 4, 11, 6, 15, 5, 9, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Lesly C. González, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Felipe A. González, (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Marcelo Contador, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Bravo M., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Manuel Velarde B., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Oscar Donate S., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Tapihue, (2°) Orlando Palma Campos, (3°) Malta, (4°) Legana, (5°) French Fries, (6°) Busta, (7°) Legana, (8°) Callasis For Ever, (9°) Legana, (10°) Legana, (11°) Sapito, (12°) Legana, (13°) Los Bufalos, (14°) Alcanzando un Sueño, (U°) El Mero Mero

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Don Beno, (U°) Schmidt G. Benjamin


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1810)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Argentina"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.380.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.100.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Soroushi

2° Rich Lady

3° Fuego Ardiente

4° Princess Girl

5° Oh Que Luna

6° Ketra

7° Muddy Waters

8° Tierra Salvaje

U° Taragh


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soroushi (State Of Play) 3a 487k 52 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 8.70
8 Rich Lady (Lookin At Lucky) 3a 464k ¾ cp 52 A. Varas Carlos Urbina H. 3.80
1 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 3a 456k 1 50 A. Zúñiga José Alvarez D. 18.60
7 Princess Girl (Daddy Long Legs) 3a 480k 54 R. Vergara José Allende F. 14.70
2 Oh Que Luna (Awesome Patriot) 3a 448k 50 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.30
6 Ketra (Lookin At Lucky) 3a 481k 52 R. Dores Eduardo Lab R. 38.80
5 Muddy Waters (Seeking The Dia) 3a 455k 16¾ 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
3 Tierra Salvaje (Grand Daddy) 3a 470k 40¼ 52 N. Figueroa John Pinochet P. 3.90
9 Taragh (Daddy Long Legs) 3a 458k Ljs 52 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 48.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.14 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soroushi 8,70 5,30 5,80
(8) Rich Lady 2,10 2,40
(1) Fuego Ardiente 4,10
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 4/8 $11.310
Quinela 4/8 $4.690
Trifecta 4/8/1 ( 34 vales ) $99.160 - $3.417.053
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/1/7 ( 6 vales ) $266.210 - $1.597.260
Doble de Mil 14/4 $18.630
Quinela Place 4/8 $1.540 - 1/4 $2.510 - 1/8 $1.540
Enganche $12.250
Valor Nominal $9.420
Favorito: (5)Muddy Waters

Mandiles: 4, 8, 1, 7, 2, 6, 5, 3, 9

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Ariel Varas V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Nelson Figueroa, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) José Alvarez D., (4°) José Allende F., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) John Pinochet P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Vendaval, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Carampangue, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Los Tanderos, (7°) Keep Walking, (8°) Los Tanderos, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Matriarca


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1811)

Condicional (Cd)
Pr. "Jornalero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
16:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Fuerte Ñiebla

2° Kid Mambito

3° Jhon Berna

4° Bronstreet

5° The Battle

6° Lucky Bet

7° Is My Way

8° El Fantasma

9° Almirante Maurot

10° Pumba

U° Buen Salto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 467k 57 R. Lizama Cristian Quiroz E. 20.70
12 Kid Mambito (Gemologist) 2a 472k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 2.80
9 Jhon Berna (Omayad) 2a 510k 6 57 W. Quinteros Juan Ubilla P. 55.00
10 Bronstreet (Street Sense) 2a 468k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.40
2 The Battle (Last Best Place) 2a 488k 57 P. Robles Juan Rodriguez E. 6.20
13 Lucky Bet (Gemologist) 2a 497k 12¼ 57 J. Herrera Alejandro Martínez C. 40.50
4 Is My Way (State Of Play) 2a 532k 12¼ 57 B. León Oliverio Martínez L. 6.90
6 El Fantasma (Sarrazo) 2a 490k 13¼ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 10.30
5 Almirante Maurot (War Command) 2a 471k 16½ 57 J. Vergara Carlos Bagú R. 168.40
10° 1 Pumba (Shanghai Bobby) 2a 426k 17 57 D. Carvacho Carlos Miranda M. 147.70
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 2a 421k 18½ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 40.00
Retiros: (3)Nazaret, (7)Compadre Manolo
Tiempo: 1.20.64 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fuerte Ñiebla 20,70 5,80 3,00
(12) Kid Mambito 1,60 1,20
(9) Jhon Berna 2,80
Dividendos
Ganador 20,70
Exacta 8/12 $22.540
Quinela 8/12 $7.300
Trifecta 8/12/9 ( 7 vales ) $569.930 - $3.989.510
Cuatrifecta -
Superfecta 8/12/9/3,7,10 ( 2 vales ) $1.045.490 - $2.090.980
Doble de Mil 4/8 $194.690
Quinela Place 8/12 $2.510 - 8/9 $7.330 - 9/12 $4.120
Triple 1º Lugar 8 con 27 vales $307.960
Triple 2º Lugar 12 con 292 vales $7.610
Súper Triple N° 2 $10.537.040
Favorito: (10)Bronstreet

Mandiles: 8, 12, 9, 10, 2, 13, 4, 6, 5, 1, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jeremy Laprida, (5°) Pedro Robles, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Diego Carvacho A., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Oliverio Martínez L., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Carlos Miranda M., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Fos, (2°) G.G., (3°) Artigas, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Batalla, (6°) Gran Pacha, (7°) Viejo Perro, (8°) Los Leones, (9°) Maurot, (10°) Dicora, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1812)

Handicap (Hd)
Pr. "Juncal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Tri.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Tia Bego

2° Mira Por Donde

3° Por El Nilo

4° Without You

5° Ocean Breeze

6° Royal Affaire

7° Kenau

8° Super Erwin

9° Principessa Mia

10° Suchet

11° Tucson Arizona

12° Te Espero

13° Wanderina Run

14° The Killer

U° Tres Cruces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tia Bego (Seeking The Dia) 6a 435k 56 J. Solano Juan Manríquez Q. 21.00
15 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 458k 56 C. Muñoz Abelino Parra D. 12.30
6 Por El Nilo (Last Best Place) 4a 436k 56 O. Meneses Aldo Parra D. 3.40
2 Without You (Dunkirk) 4a 415k 56 R. Painen Sergio Morales G. 85.90
7 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 481k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 9.10
8 Royal Affaire (Port Royal) 9a 461k 56 G. Rodríguez Luis Urbina H. 16.60
11 Kenau (Henrythenavigator) 4a 429k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 5.60
10 Super Erwin (York Minster) 8a 471k 58 H. Vera Armando Lab J. 12.00
14 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 431k 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 42.90
10° 5 Suchet (Seeking The Dia) 7a 471k 60 R. Pérez Isaac Michea F. 3.20
11° 3 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 454k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 66.90
12° 4 Te Espero (Fast Company) 3a 417k 11¼ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 32.40
13° 1 Wanderina Run (Monthir) 7a 426k 12½ 56 B. Sancho Eugenio Switt V. 72.50
14° 9 The Killer (Proud Citizen) 11a 460k 12¾ 56 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 43.30
13 Tres Cruces (Authorized) 4a 418k 16½ 56 J. Reyes Rafael Quiroz F. 109.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tia Bego 21,00 6,40 7,30
(15) Mira Por Donde 6,40 6,30
(6) Por El Nilo 2,00
Dividendos
Ganador 21,00
Exacta 12/15 $46.840
Quinela 12/15 $12.450
Trifecta 12/15/6 ( 22 vales ) $186.880 - $4.111.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/6/2 ( 1 vale ) $1.828.400 - $1.828.400
Doble de Mil 8/12 $1.304.640
Quinela Place 12/15 $4.210 - 6/12 $2.390 - 6/15 $1.680
Enganche $8.250
Valor Nominal $7.500
Favorito: (5)Suchet

Mandiles: 12, 15, 6, 2, 7, 8, 11, 10, 14, 5, 3, 4, 1, 9, 13

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) José Rodríguez S., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jesús Reyes

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Abelino Parra D., (3°) Aldo Parra D., (4°) Sergio Morales G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Urbina H., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Armando Lab J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Fava - Olin, (3°) Schalke Cerocuatro, (4°) Milna, (5°) Doña Irene, (6°) Hyperion, (7°) Mis Shukys, (8°) Armando Lab J., (9°) Guarani, (10°) Toto Y Tata, (11°) Marete, (12°) Vaquita Sabrosa, (13°) Referee, (14°) Monica, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Escocia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Aries, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1813)

Condicional (Cd)
Pr. "Jaque Mate"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Normal)
17:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c., 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Pagliaccio

2° Atacameño

3° Bobi Won Kenobi

4° King Corleone

5° Drink's Valley

6° Salto Del Malleco

7° Viento Entre Hojas

8° Humor Genial

9° Cantejondo

10° Shamrock

11° Asad Amin

12° Bremont

U° Centeno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pagliaccio (Monthir) 2a 453k 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 23.50
10 Atacameño (Boboman) 2a 485k ¾ cp 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.00
11 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 502k 57 J. Laprida Alejandro Aguado C. 5.20
12 King Corleone (Timojin) 2a 516k 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 132.70
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 2a 436k 11¼ 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 9.30
3 Salto Del Malleco (Ecliptic) 2a 520k 14 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
2 Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) 2a 454k 14½ 57 V. Ramírez Luis Muñoz S. 295.50
9 Humor Genial (Stay Thirsty) 2a 442k 14¾ 57 J. Vergara Antonio Abarca G. 34.90
6 Cantejondo (Lookin At Lucky) 2a 468k 17 57 O. Meneses Carlos Bagú R. 11.40
10° 1 Shamrock (Bad Daddy) 2a 485k 19¾ 57 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 12.80
11° 5 Asad Amin (State Of Play) 2a 463k 21½ 57 M. Cordero Alejandro Martínez C. 266.00
12° 7 Bremont (Monthir) 2a 486k 25¼ 57 B. Sancho Aldo Castagneto U. 70.30
8 Centeno (Passion for Gold) 2a 437k 29¾ 57 D. Carvacho Eugenio Switt V. 162.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.08 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pagliaccio 23,50 4,80 2,70
(10) Atacameño 2,50 1,40
(11) Bobi Won Kenobi 1,50
Dividendos
Ganador 23,50
Exacta 13/10 $23.510
Quinela 10/13 $8.640
Trifecta 13/10/11 ( 45 vales ) $110.130 - $4.955.850
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/11/12 ( 1 vale ) $2.614.150 - $2.614.150
Doble de Mil 12/13 $1.320.480
Quinela Place 10/13 $1.790 - 11/13 $1.600 - 10/11 $690
Enganche $357.950
Valor Nominal $275.350
Favorito: (3)Salto Del Malleco

Mandiles: 13, 10, 11, 12, 4, 3, 2, 9, 6, 1, 5, 7, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Victor Miranda G., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Aldo Castagneto U., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Coke, (3°) Jujuy, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Queen´s Valley, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Leonardo Arellano H., (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Elena, (10°) Santa Isabel, (11°) Gran Pacha, (12°) Amid, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) No Registra, (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Macul


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

(1814)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Camara Chileno-argentina De Comercio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Maravillante

2° Yul Brinner

3° Medio Siglo

4° Signos

5° Smith And Wesson

6° Indio Maravilla

7° Americanino

8° Joe Dassin

9° Tiburoncin

U° Dark Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maravillante (Grand Daddy) 4a 489k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8.80
6 Yul Brinner (Grand Daddy) 4a 488k 1 56 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 5.10
4 Medio Siglo (Buzzword) 4a 441k 55 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 7.60
3 Signos (Stevie Wonderboy) 4a 500k 53 R. Dores Juan C. Pichara J. 8.10
9 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 448k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 10.40
8 Indio Maravilla (Indy Dancer) 4a 510k 7 55 J. Laprida Antonio Abarca G. 4.30
10 Americanino (Fusaichi Pegasus) 7a 452k 58 J. Guajardo Javier Conejeros A. 22.00
2 Joe Dassin (Newfoundland) 6a 488k 11¼ 51 R. Vergara Domingo Matte D. 5.20
11 Tiburoncin (Breathless Storm) 4a 501k 11¼ 58 A. Zúñiga Héctor Manríquez F. 8.20
5 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 6a 461k 16¼ 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 22.30
Retiros: (1)Domingo Golden
Tiempo: 1.12.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maravillante 8,80 3,90 3,50
(6) Yul Brinner 3,20 2,20
(4) Medio Siglo 3,20
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 7/6 $11.710
Quinela 6/7 $5.990
Trifecta 7/6/4 ( 30 vales ) $127.760 - $3.832.800
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/4/3 ( 6 vales ) $242.690 - $1.456.140
Doble de Mil 13/7 $190.800
Quinela Place 6/7 $1.560 - 4/7 $2.620 - 4/6 $1.110
Triple 1º Lugar 7 con 30 vales $2.232.710
Triple 2º Lugar 6 con 5 vales $446.940
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.165.540
Favorito: (8)Indio Maravilla

Mandiles: 7, 6, 4, 3, 9, 8, 10, 2, 11, 5

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Javier Conejeros A., (8°) Domingo Matte D., (9°) Héctor Manríquez F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Zorba el Buda, (2°) Doña Sofía, (3°) Monin, (4°) Vida Nueva, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Push Push, (7°) El Quilombo, (8°) Manojitos, (9°) Christian y Coty, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

10ª (1815)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubileo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 2
1000m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Tri.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb11ª$2M.
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Corazon Tan Grande

2° Thundercloud

3° Manuel Abelardo

4° Roller Coaster

5° Gran Gaudi

6° Sultana Hurrem

7° Señora Magdalena

8° Alfonsina Stoni

9° El Naviero

10° Talk Of The Town

11° Doña Irene

12° Gran Cristobal

U° Leading The Race


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 417k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 4.60
5 Thundercloud (Mutakddim) 7a 474k 60 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.20
9 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 513k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 3.70
10 Roller Coaster (Court Vision) 3a 453k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 8.20
8 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 449k 7 55 R. Pérez Isaac Michea F. 66.40
11 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 448k 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 19.80
2 Señora Magdalena (Monthir) 7a 461k 54 M. Contador Luis Machulas G. 5.20
13 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 405k 12¼ 54 M. Morales Oscar Donate S. 16.20
6 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 470k 15¾ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 20.10
10° 12 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 441k 16¼ 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 99.50
11° 3 Doña Irene (Dushyantor) 5a 412k 16¾ 54 F. González Juan Manríquez Q. 10.00
12° 14 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 470k 19¼ 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 218.50
4 Leading The Race (Leading The Parade) 4a 464k 25½ 55 E. Torres Lauro Pérez A. 96.90
Retiros: (1)Rosa Romanica, (7)Distendida
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Corazon Tan Grande 4,60 2,20 1,60
(5) Thundercloud 3,10 1,30
(9) Manuel Abelardo 1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 15/5 $11.510
Quinela 5/15 $4.680
Trifecta 15/5/1,7,9 ( 234 vales ) $15.730 - $3.680.820
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/1,7,9/10 ( 22 vales ) $42.430 - $933.460
Doble de Mil 7/15 $88.360
Quinela Place 5/15 $1.550 - 1,7,9/15 $480 - 1,7,9/5 $440
Enganche $3.250
Valor Nominal $2.950
Favorito: (9)Manuel Abelardo

Mandiles: 15, 5, 9, 10, 8, 11, 2, 13, 6, 12, 3, 14, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Flores G., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Anita Aedo U., (7°) Marcelo Contador, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Felipe A. González, (12°) José Rodríguez S., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Mario Covarrubias, (3°) José Bravo M., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Maquina, (3°) Los Maninos, (4°) Juan Manriquez Q., (5°) Los Peque, (6°) Alicia Y Armando, (7°) Jomanchiro, (8°) Doña Corita, (9°) Margal, (10°) Marketing, (11°) Doña Irene, (12°) Mami Chabe, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Fantasías, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

11ª (1816)

Handicap (Hd)
Pr. "Joven Principe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Brasserie

2° Paco Kiko

3° Cuna Brillante

4° Rose Of Tiger

5° Mi Bella Emma

6° Mi Rufino

7° El Primogenito

8° Feliz Llegare

9° Tenemos Que Hablar

10° Patolucas

11° Gerente De Mente

12° Il Gondoliere

13° Lanza Patadas

U° Amiga Desleal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 La Brasserie (Fast Company) 4a 414k 55 R. Avila Luis Machulas G. 9.80
1 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 456k 4 54 A. Varas Sergio Romero C. 4.00
15 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 427k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.70
10 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 470k 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.00
8 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 413k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.40
4 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 455k 55 B. Sancho Eugenio Switt V. 8.80
7 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 513k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 37.90
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 436k 55 O. Meneses Sergio Romero C. 16.10
12 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 4a 427k 55 W. Quinteros Sergio Tapia S. 6.80
10° 2 Patolucas (Breathless Storm) 4a 437k 9 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 11.60
11° 3 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 434k 10¾ 54 M. Contador Luis Machulas G. 95.30
12° 6 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 500k 11½ 55 J. Rodríguez Mario A. Apablaza G. 63.30
13° 5 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 458k 12 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 26.80
11 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 448k 16¼ 55 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 44.20
Retiros: (9)Super Omega
Tiempo: 1.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) La Brasserie 9,80 4,30 2,20
(1) Paco Kiko 2,90 2,10
(15) Cuna Brillante 3,10
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 14/1,9 $13.540
Quinela 1,9/14 $5.700
Trifecta 14/1,9/15 ( 47 vales ) $106.150 - $5.037.879
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,9/15/10 ( 4 vales ) $509.340 - $2.037.360
Doble de Mil 15/14 $86.620
Quinela Place 1,9/14 $1.920 - 14/15 $1.890 - 1,9/15 $1.470
Enganche $43.450
Valor Nominal $33.420
Favorito: (1)Paco Kiko

Mandiles: 14, 1, 15, 10, 8, 4, 7, 13, 12, 2, 3, 6, 5, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Victor Miranda G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marcelo Contador, (12°) José Rodríguez S., (13°) Anita Aedo U., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Romero C., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Sergio Romero C., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Machulas G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Viejo Lindo, (2°) Cassiopeia, (3°) Fritzi, (4°) Los Lokolopulus, (5°) León Poblete, (6°) Toscano, (7°) Margal, (8°) Pedro Pablo, (9°) Urra, (10°) Holy Winner, (11°) Galiano, (12°) Lcg, (13°) Los Quirsan, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) , (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Potrero Largo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

12ª (1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Jackson"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1400m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ªTri.Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° El Platano

2° Rumbo Al Sur

3° Sueño Del Alma

4° Palatinado

5° Magic Dream

6° Domingo De Verano

7° Gran Willy

8° Anton

9° Tamashi

10° Eclipsado

11° Distinguida Javi

12° Segundo de Linea

13° Blue Festival

14° Port Mataro

15° Bront Pioner

U° Faddale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Platano (Fast Company) 3a 474k 50 J. Paredes Mario Covarrubias 13.40
9 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 431k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.00
10 Sueño Del Alma (El Facha) 4a 438k 9 57 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 26.60
3 Palatinado (Vision And Verse) 6a 466k 52 L. Silva Luis Toledo C. 28.20
2 Magic Dream (Last Best Place) 3a 485k 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8.60
7 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 469k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 9.30
13 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 453k 52 F. Soto Abelino Parra D. 31.00
11 Anton (Dushyantor) 7a 481k 11¾ 56 B. León Oscar Silva S. 12.70
12 Tamashi (Boboman) 4a 495k 13¾ 54 E. Toledo Wilson Robles F. 18.20
10° 4 Eclipsado (Wildcat Spirit) 3a 452k 15¾ 55 G. Pontigo Eugenio Switt V. 6.80
11° 15 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 480k 17¾ 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal G. 42.60
12° 16 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 524k 18¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.60
13° 14 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 457k 19½ 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 160.50
14° 5 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 441k 21¼ 57 J. Ubillo Rafael Bernal G. 23.00
15° 8 Bront Pioner (Pioneerof the Nile) 3a 469k 21½ 54 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 3.20
6 Faddale (Tumblebrutus) 3a 465k 21½ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 85.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Platano 13,40 6,20 4,80
(9) Rumbo Al Sur 2,90 2,10
(10) Sueño Del Alma 10,20
Dividendos
Ganador 13,40
Exacta 1/9 $18.030
Quinela 1/9 $7.790
Trifecta 1/9/10 ( 10 vales ) $505.680 - $5.289.412
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/1 $151.200
Quinela Place 1/9 $3.530 - 1/10 $9.160 - 9/10 $5.490
Enganche $870.200
Valor Nominal $644.590
Favorito: (8)Bront Pioner

Mandiles: 1, 9, 10, 3, 2, 7, 13, 11, 12, 4, 15, 16, 14, 5, 8, 6

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Victor Miranda G., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Silva R., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Francisco Soto C., (8°) Bernardo León E., (9°) Elías Toledo C., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Rodríguez S., (13°) Jesús Reyes, (14°) Juan Ubillo T., (15°) Jeremy Laprida, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Luis Toledo C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Abelino Parra D., (8°) Oscar Silva S., (9°) Wilson Robles F., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rafael Bernal G., (15°) Guillermo Aguirre A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Haras las Camelias, (3°) Ana Maria Santos C., (4°) Juana Castro De T., (5°) Africano, (6°) La Herreria, (7°) Abelino Parra D., (8°) La Compañía, (9°) El Pillino, (10°) Los Turqueros, (11°) Doña Nani, (12°) Naomi, (13°) Mis Shukys, (14°) Rafael Bernal G., (15°) La Nonna Ltda., (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Vicente Meza V., (4°) Haras Las Rosas de Longaví, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

13ª (1818)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardin Secreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTri.Con Alarg./vta.eng..,2eDeLaSextaDelChile.

1° Hijo Del Sur

2° Mi Tres Por Ciento

3° Viejo Bobby

4° El Rey Glamour

5° Salto Del Dumo

6° Sustentable

7° Ghosty

8° Leon Siempre

9° Karat

10° Iron Fist

11° No Vuelvas

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 452k 51 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.70
5 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 474k 58 J. Herrera Wilfredo Mancilla D. 4.60
6 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 3a 464k 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 4.40
3 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 510k 50 F. Soto Alejandro Padovani E. 16.90
9 Salto Del Dumo (Gstaad II) 5a 518k 52 L. González Sergio Morales G. 8.90
4 Sustentable (Dangerous Midge) 4a 507k 11 53 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 11.00
7 Ghosty (Bluegrass Cat) 6a 440k 11½ 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.10
2 Leon Siempre (Seeking The Dia) 5a 492k 12¼ 50 G. Inostroza Raúl Montesino S. 41.50
1 Karat (Caesarion) 4a 439k 16½ 50 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7.40
10° 11 Iron Fist (Longboarder) 4a 451k 19½ 54 R. Vergara José Ignacio Inda D. 15.60
11° 8 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 507k 19½ 53 L. Silva Juan C. Pichara J. 52.20
10 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 5a 503k 23½ 58 D. Carvacho Luis Machulas G. 46.30
Retiros: (13)Apolo de Belvedere
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Hijo Del Sur 3,70 1,70 1,10
(5) Mi Tres Por Ciento 1,80 1,30
(6) Viejo Bobby 1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12,13/5 $3.420
Quinela 5/12,13 $1.800
Trifecta 12,13/5/6 ( 654 vales ) $8.490 - $5.553.648
Cuatrifecta -
Superfecta 12,13/5/6/3 ( 144 vales ) $45.940 - $6.615.360
Doble de Mil 1/12,13 $64.360
Quinela Place 5/12,13 $580 - 6/12,13 $930 - 5/6 $770
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 8 vales $1.349.940
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 5 vales $540.280
Triple con alargue Monto Repartido $13.500.920
Favorito: (12)Hijo Del Sur

Mandiles: 12, 5, 6, 3, 9, 4, 7, 2, 1, 11, 8, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Lesly C. González, (6°) David Sánchez S., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Luis Silva R., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) José Ignacio Inda D., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) M S D, (3°) Doña Jimena, (4°) Hispa, (5°) Por Ti Negrita, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Legacy, (8°) Ale y Cathy, (9°) La Esperanza, (10°) Dani Orlandi, (11°) Viejo Perro, (U°) Monica

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Melipilla, (3°) Apg Thoroughbreds Stud, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

14ª (1819)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Gogo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val.$500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Cherokee Queen

2° Rich Master

3° Iluso Veloz

4° Perla Rubia

5° Marcelita Mia

6° Gran Pitita

7° Amaal

8° Ninja Hulk

9° Silver Horse

10° Arqana

11° Maletita Daddy

U° Terrible Indeciso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 449k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 3.50
7 Rich Master (Fast Company) 4a 498k Nrz 56 O. Meneses Claudio Bernal G. 4.80
9 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 427k ¾ cp 54 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 10.70
2 Perla Rubia (Caesarion) 6a 408k 54 J. Ubillo Carlos Miranda M. 23.80
3 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 472k 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 10.10
15 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 453k 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 12.30
14 Amaal (Gstaad II) 3a 471k 54 E. Toledo Juan C. Pichara J. 9.30
1 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 3a 462k 54 R. Avila José Bravo M. 10.30
6 Silver Horse (Layman) 3a 459k 8 55 B. León José Bravo M. 10.30
10° 8 Arqana (Dunkirk) 4a 426k 54 L. Silva Daniel Contreras A. 61.50
11° 5 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 393k 10½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 7.10
10 Terrible Indeciso (Terrible Lucho) 3a 432k 13½ 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 27.60
Retiros: (4)Big Winn, (12)La Chimultrufia, (13)Lady Barbie
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Cherokee Queen 3,50 2,10 1,60
(7) Rich Master 2,90 1,30
(9) Iluso Veloz 2,60
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4,11,12,13/7 $4.780
Quinela 4,11,12,13/7 $2.210
Trifecta 4,11,12,13/7/9 ( 199 vales ) $27.510 - $5.487.144
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11,12,13/7/9/2 ( 14 vales ) $135.890 - $1.902.460
Doble de Mil 12,13/4,11,12,13 $13.520
Quinela Place 4,11,12,13/7 $1.110 - 4,11,12,13/9 $970 - 7/9 $1.680
Enganche $1.650
Valor Nominal $1.500
Favorito: (11)Cherokee Queen

Mandiles: 11, 7, 9, 2, 3, 15, 14, 1, 6, 8, 5, 10

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Bernardo León E., (10°) Luis Silva R., (11°) Anita Aedo U., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Claudio Bernal G., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Carlos Miranda M., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) José Bravo M., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Magdalena, (3°) Fatima, (4°) Aruba, (5°) Gran Pacha, (6°) Los Tanderos, (7°) Medio Oriente, (8°) José Bravo M., (9°) Busta, (10°) Daniel Contreras A., (11°) Lucaraste, (U°) Los Conejos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Guillermo Cordova T., (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras Casablanca, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

15ª (1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovial"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Madame Du Chateau

2° Alan

3° Princesa Edith

4° My Dear Boy

5° Enjoy Enjoy

6° Storm Black

7° Señor Papi

8° Maldek

9° Great Hugh

10° Moon Daddy

11° Del Barrio

12° Camuti

U° Tornado De Moore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 471k 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 11.10
15 Alan (Monthir) 4a 426k 55 R. Lizama Lauro Pérez A. 9.00
9 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 459k 55 F. González Juan Aravena M. 26.10
4 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 444k 55 R. Avila José Bravo M. 12.30
1 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 389k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 8.80
11 Storm Black (Exchange Rate) 4a 448k 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 4.30
12 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 488k 6 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.60
2 Maldek (Hardy II) 10a 456k 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 15.70
14 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 467k 7 55 L. González Eugenio Switt V. 58.10
10° 8 Moon Daddy (Grand Daddy) 3a 442k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 19.10
11° 3 Del Barrio (Buzzword) 4a 423k 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 4.50
12° 7 Camuti (Omayad) 3a 422k 11 55 C. Weilby Marco Pavez O. 12.90
13 Tornado De Moore (Monthir) 3a 454k 11 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 15.40
Retiros: (5)Franz Ferdinand, (6)Che Guillermo
Tiempo: 1.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Madame Du Chateau 11,10 4,30 6,60
(15) Alan 3,80 4,70
(9) Princesa Edith 15,90
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 10/15 $21.710
Quinela 10/15 $10.090
Trifecta 10/15/9 ( 4 vales ) $1.250.380 - $5.001.520
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/9/4 ( 1 vales ) $1.971.410 - $1.971.410
Doble de Mil 14,11,12,13/10 $42.710
Quinela Place 10/15 $4.850 - 9/10 $15.460 - 9/15 $18.010
Enganche $21.350
Valor Nominal $16.420
Favorito: (11)Storm Black

Mandiles: 10, 15, 9, 4, 1, 11, 12, 2, 14, 8, 3, 7, 13

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Felipe A. González, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Lesly C. González, (10°) Jesús Reyes, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Juan Aravena M., (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Marco Pavez O., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mascato, (2°) Los del Rio, (3°) Guillo, (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juampi, (8°) French Fries, (9°) Referee, (10°) Carvatero, (11°) El Electrico, (12°) Haras Sumaya, (U°) Don Juan

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Guillermo Lira P., (4°) Haras Don Beno, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Clara, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Scandinavo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

16ª (1821)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar You"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
20:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Lucky Tawqeet

2° Iluminador

3° Stolen Gold

4° Don Aliro

5° South Coast

6° I Love Paloma

7° Stamos

8° Que Tierno

9° Cesar Copetta

10° Magico Cruzado

11° Magno Man

12° Princesa Isadora

13° Gran Ripetti

14° Teuton

15° Honuiti

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 3a 473k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.70
14 Iluminador (Newfoundland) 4a 440k 1 55 P. Robles John Pinochet P. 14.40
11 Stolen Gold (Passion for Gold) 4a 491k 2 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.70
13 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 435k 51 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 122.80
6 South Coast (Buzzword) 4a 519k 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 8.60
12 I Love Paloma (Boboman) 3a 457k 51 N. Figueroa Cristian Quiroz E. 12.40
1 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 509k 8 50 L. Silva Rafael Quiroz F. 13.30
3 Que Tierno (Fast Company) 4a 442k 50 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 28.40
8 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 469k 10¼ 52 E. Toledo Rodrigo López B. 15.00
10° 7 Magico Cruzado (Newfoundland) 3a 445k 11 56 O. Meneses Carlos Bagú R. 17.60
11° 16 Magno Man (Boboman) 4a 504k 11¼ 53 R. Vergara Luis Urbina H. 27.70
12° 4 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 435k 14½ 52 R. Dores Rafael Quiroz F. 33.60
13° 9 Gran Ripetti (Grassy II) 3a 500k 15¼ 51 A. Varas Gabriel Reyes I. 3.80
14° 2 Teuton (Indy Dancer) 4a 475k 16¾ 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 6.60
15° 5 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 496k 18½ 59 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 68.30
10 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 452k Ljs 59 J. Solano Mario A. Apablaza G. 213.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.97 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Lucky Tawqeet 4,70 3,00 1,80
(14) Iluminador 6,30 4,60
(11) Stolen Gold 2,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 15/14 $11.820
Quinela 14/15 $5.980
Trifecta 15/14/11 ( 43 vales ) $149.070 - $6.478.582
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 10/15 $61.500
Quinela Place 14/15 $2.710 - 11/15 $3.040 - 11/14 $4.290
Triple 1º Lugar 15 con 140 vales $91.890
Triple 2º Lugar 14 con 73 vales $44.320
Súper Triple N°4 Monto Repartido $16.099.960
Favorito: (9)Gran Ripetti

Mandiles: 15, 14, 11, 13, 6, 12, 1, 3, 8, 7, 16, 4, 9, 2, 5, 10

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Wilbert León H., (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Luis Silva R., (8°) Francisco Soto C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ariel Varas V., (14°) Alberto Vásquez V., (15°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Rodrigo López B., (10°) Carlos Bagú R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Gabriel Reyes I., (14°) Carlos Urbina H., (15°) Luis Machulas G., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Identic, (2°) Patricio Millar M., (3°) Francisca, (4°) Peter Ecso, (5°) Casimiro, (6°) Fos, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) J.V.G., (9°) Linares, (10°) D´Sanfuent, (11°) G.G., (12°) Manolito Matias, (13°) Don Ariel, (14°) Nitita, (15°) Jomanchiro, (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

17ª (1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Jabonoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 17
1000m Arena (Normal)
21:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val.$1.000, 6e DeLaSextaDelChil.e

1° Piña Y Mango

2° Silver Blaze

3° Thousand Miles

4° Feliz Nieto

5° Caribean Dancer

6° Club Altos

7° Britany

8° El Resplandor

9° Solid Package

10° Seysee

11° Tasador

12° Waterloo Battle

13° Lord Francis

14° One Face

U° Conocido Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Piña Y Mango (Dunkirk) 6a 551k 56 M. Morales Juan Manríquez Q. 7.60
11 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 5a 477k 58 B. León José Bravo M. 19.70
15 Thousand Miles (Tumblebrutus) 4a 451k 3 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 64.40
7 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 436k 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 5.70
9 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 469k 52 J. Miño Marco Pavez O. 53.00
10 Club Altos (Neko Bay) 6a 446k 59 R. Lizama Javier Conejeros A. 8.10
5 Britany (Lookin At Lucky) 4a 469k 59 D. Sánchez Eduardo Lab R. 4.60
12 El Resplandor (Mondrian) 8a 512k 52 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 16.60
4 Solid Package (Eskendereya) 4a 482k 53 R. Avila Marco Pavez O. 16.10
10° 1 Seysee (State Of Play) 3a 469k 7 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.20
11° 3 Tasador (Caesarion) 7a 476k 7 52 E. Torres Rafael Quiroz F. 30.10
12° 2 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 465k 50 L. González Luis Machulas G. 33.60
13° 13 Lord Francis (Aragorn) 4a 457k 52 L. Silva Rafael Bernal G. 64.50
14° 6 One Face (Buzzword) 3a 448k 56 V. Ramírez Cristián Urbina R. 3.70
8 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 516k 11¾ 53 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 109.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.50 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Piña Y Mango 7,60 4,80 2,60
(11) Silver Blaze 9,20 4,60
(15) Thousand Miles 11,70
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 14/11 $20.560
Quinela 11/14 $14.030
Trifecta 14/11/15 ( 15 vales ) $444.540 - $6.668.100
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/15/7 ( 5 vales ) $1.546.360 - $7.731.800
Doble de Mil 15/14 $34.660
Quinela Place 11/14 $4.350 - 14/15 $5.380 - 11/15 $25.080
Sexta del Chile 1º 1o. 5 vales c/4 aciertos, $65.770
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (6)One Face

Mandiles: 14, 11, 15, 7, 9, 10, 5, 12, 4, 1, 3, 2, 13, 6, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Miño, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) David Sánchez S., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Ernesto Torres, (12°) Lesly C. González, (13°) Luis Silva R., (14°) Víctor Ramírez B., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) José Bravo M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Marco Pavez O., (6°) Javier Conejeros A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Marco Pavez O., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Cristián Urbina R., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Monte Verde, (2°) Busta, (3°) El Kaiser, (4°) Vilda, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Dubo, (7°) Los Tanderos, (8°) Rafael David, (9°) Haras Sumaya, (10°) Gladycita, (11°) Queen´s Valley, (12°) Alekhine, (13°) Barbara Angélica, (14°) Irlandes, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

18ª (1823)

Handicap (Hd)
Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
21:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° El Bedeto

2° Vecchia Casablanca

3° Huracan Juanito

4° Libre Coqueta

5° Canarito

6° Macchiato

7° Rey De Fustas

8° Staro Vino

9° Fiel Cruzado

10° Barrio Yungay

11° Reina De Caima

12° Street Fighter

13° Me Too

14° Tantomile

U° Perucho Peña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Bedeto (Dunkirk) 4a 482k 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.30
9 Vecchia Casablanca (Tumblebrutus) 5a 470k 7 55 L. Silva José Bravo M. 35.70
8 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 486k 7 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 8.70
12 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 446k 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.80
1 Canarito (Pavarotti) 8a 470k 10¼ 53 A. Apablaza Javier Conejeros A. 14.10
11 Macchiato (Dangerous Midge) 4a 467k 10¼ 56 L. González José Venegas P. 25.30
15 Rey De Fustas (Distorted Economy) 6a 460k 11½ 56 M. Contador Luis Machulas G. 21.00
7 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 441k 11½ 56 H. Vera Mario A. Apablaza G. 21.90
14 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 482k 11¾ 55 J. Solano Daniel Contreras A. 27.00
10° 5 Barrio Yungay (Fast Company) 3a 448k 14¼ 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.80
11° 13 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 463k 14¼ 54 M. Cordero Juan C. Pichara J. 31.60
12° 6 Street Fighter (Dunkirk) 7a 471k 17½ 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 57.90
13° 4 Me Too (Neko Bay) 5a 430k 18 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 116.30
14° 3 Tantomile (Tumblebrutus) 4a 490k 35¾ 54 R. Cisternas José Venegas P. 4.10
2 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 421k Rd 53 J. Flores José Bravo M. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Bedeto 6,30 3,00 3,60
(9) Vecchia Casablanca 11,90 5,50
(8) Huracan Juanito 3,70
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 10/9 $18.330
Quinela 9/10 $12.650
Trifecta 10/9/8 ( 47 vales ) $155.870 - $7.325.890
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/8/12 ( 9 vales ) $337.210 - $3.034.890
Doble de Mil 14/10 $50.080
Quinela Place 9/10 $4.440 - 8/10 $1.870 - 8/9 $8.080
Enganche $45.100
Valor Nominal $34.690
Favorito: (5)Barrio Yungay

Mandiles: 10, 9, 8, 12, 1, 11, 15, 7, 14, 5, 13, 6, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Silva R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Luis González J., (7°) Marcelo Contador, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) José Solano, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Rafael Cisternas A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Bravo M., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Javier Conejeros A., (6°) José Venegas P., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) José Venegas P., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Cristopher David, (2°) José Bravo M., (3°) Rafael David, (4°) Los Tanderos, (5°) Mama Lila, (6°) Don Roberto, (7°) El Mero Mero, (8°) Lcg, (9°) Lor Kedimar, (10°) Africano, (11°) Jesús, (12°) Los Aviadores, (13°) Cacique, (14°) Rigien, (U°) Feruzo

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Mina del Agua, (3°) Haras Melipilla, (4°) Fernando Tagle Larraín, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Lizzie, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras El Sheik, (10°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Compañía, (14°) Notari Choppelo Ricardo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 32 Hipódromo Chile
Jueves 16 de Mayo del 2019

19ª (1824)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 14
1000m Arena (Normal)
22:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Alfa Cuatro

2° Ascot King

3° El Principe Feliz

4° Shekinah

5° Quinto Del Rey

6° Durisima

7° Sara Sara

8° Dominga Cherry

9° Baldomero Primero

10° Betanio

11° Franca Aventura

12° Mood Change

U° Gato Loira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 503k 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.60
5 Ascot King (Ascot Prince) 3a 462k 58 M. Contador Sergio Inda M. 15.00
9 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 454k 4 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 8.90
3 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 450k 54 A. Apablaza Javier Conejeros A. 25.40
13 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 4a 468k 54 G. Inostroza Rafael Bernal G. 20.80
10 Durisima (Dangerous Midge) 4a 445k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 10.00
15 Sara Sara (Interaction) 4a 444k 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 13.40
2 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 401k 53 A. Varas Javier Conejeros A. 12.70
8 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 476k 9 54 E. Toledo Héctor Manríquez F. 10.60
10° 4 Betanio (Roman Ruler) 8a 502k 9 54 J. Paredes Mario Covarrubias 13.80
11° 12 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a 411k 12¼ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 14.80
12° 14 Mood Change (Exchange Rate) 4a 469k 15½ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 3.20
11 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 433k 24 56 J. Solano Javier Conejeros A. 20.60
Retiros: (1)Buzzcoin, (6)Domingo Brutus
Tiempo: 0.59.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alfa Cuatro 5,60 3,20 2,30
(5) Ascot King 4,30 5,10
(9) El Principe Feliz 2,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 7/5 $17.870
Quinela 5/7 $10.450
Trifecta 7/5/9 ( 75 vales ) $128.750 - $9.684.575
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/9/3 ( 6 vales ) $596.320 - $3.577.920
Doble de Mil 10/7 $34.790
Quinela Place 5/7 $4.790 - 7/9 $600 - 5/9 $3.180
Triple Desquite a 1º 7 con 92 vales $221.210
Triple Desquite a 2º 5 con 26 vales $195.800
Triple del dequite Monto Repartido $25.442.120
Favorito: (14)Mood Change

Mandiles: 7, 5, 9, 3, 13, 10, 15, 2, 8, 4, 12, 14, 11

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Marcelo Contador, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Alvaro Apablaza, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Ariel Varas V., (9°) Elías Toledo C., (10°) José Paredes R., (11°) David Sánchez S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Javier Conejeros A., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Claudio Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Legacy, (3°) Fos, (4°) Altamira, (5°) El Imperio, (6°) Ana Maria Santos C., (7°) Los Tanderos, (8°) Los Conejos, (9°) El Aromo, (10°) Antoine, (11°) Maitenal, (12°) Vasquez Retamales, (U°) Panchi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Nipaco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Pozo de Luna, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Identic S. A., (U°) Haras L. E. Gana