Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1845)

Handicap (Hd)
Pr. "Lo Valiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1 $12M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Prometeus

2° Señor Feliz

3° Puerto Galway

4° Señor Jose Miguel

5° Seeking The Ghost

6° Striapapai

7° Pulican

8° Zendeho Depau

9° Rock Of True

10° Poor Ghost

11° Subitamente

12° Tears of Sun

13° Sencilla Verdad

14° Tizoc

U° Que Lindo Nombre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 495k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.90
5 Señor Feliz (Newfoundland) 4a 434k 2 56 N. Figueroa Javier Conejeros A. 2.80
15 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 469k 3 56 J. Rivera Luis Machulas G. 33.10
13 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 9a 479k 56 M. Cordero Raúl Montesino S. 7.50
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 444k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 27.20
14 Striapapai (Victory Gallop) 10a 446k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 32.70
11 Pulican (Nubarrero) 10a 442k 10 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 189.00
1 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 471k 10¾ 56 J. Solano Daniel Contreras A. 38.80
4 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 5a 460k 11¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 9.50
10° 10 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 449k 12 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 186.60
11° 7 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 406k 12½ 56 M. Contador Héctor Castillo S. 60.70
12° 3 Tears of Sun (Layman) 5a 489k 13½ 56 J. Albornoz Daniel Contreras A. 6.40
13° 9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 459k 15¼ 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 11.10
14° 6 Tizoc (Tumblebrutus) 6a 453k 19½ 56 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 19.70
2 Que Lindo Nombre (Dushyantor) 4a 384k 26 56 L. González Isaac Michea F. 137.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Prometeus 3,90 1,70 1,20
(5) Señor Feliz 1,90 1,10
(15) Puerto Galway 2,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/5 $3.010
Quinela 5/12 $1.320
Trifecta 12/5/15 ( 192 vales ) $38.460 - $7.418.164
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/15/13 ( 36 vales ) $82.420 - $2.967.120
Quinela Place 5/12 $590 - 12/15 $2.540 - 5/15 $2.900
Enganche $1.400
Valor Nominal $1.270
Favorito: (5)Señor Feliz

Mandiles: 12, 5, 15, 13, 8, 14, 11, 1, 4, 10, 7, 3, 9, 6, 2

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) José Solano, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Marcelo Contador, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Fredy D. Hidalgo F., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Pedro Molina I., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Leonor, (2°) El Quilombo, (3°) Cesare, (4°) Raul Montesino S., (5°) Naomi, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Ana Maria Santos C., (8°) Lor Kedimar, (9°) Pany Y Michelle, (10°) Luis Torres Ch., (11°) Hector Castillo S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Matias Hector, (14°) Gladycita, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras El Sheik, (7°) Vicente Meza V., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Marisol


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1846)

Condicional (Cd)
Pr. "Leclipse"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ªSuper Triple No.1/vta.eng.

1° Royal Cantuccini

2° Penumbra Hermosa

3° Ocasion Tranquila

4° Bahia Linda

5° La Paz Interior

6° Siendo Feliz

7° Grande Inna

8° Aneley Suyai

U° Mi Niña Cumple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Royal Cantuccini (Scat Royal) 2a 506k 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 5.10
3 Penumbra Hermosa (War Command) 2a 511k cb 55 P. Robles John Pinochet P. 2.30
7 Ocasion Tranquila (Gemologist) 2a 451k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 6.20
4 Bahia Linda (Lookin At Lucky) 2a 511k 55 R. Vergara José Allende F. 3.30
9 La Paz Interior (Gemologist) 2a 501k 9 55 G. Pontigo Javier Conejeros A. 17.00
1 Siendo Feliz (Boboman) 2a 479k 10¼ 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 10.80
8 Grande Inna (Send Inthe Clowns) 2a 436k 27¾ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 104.70
2 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 2a 445k 28¼ 55 J. Vergara Isaac Michea F. 34.30
5 Mi Niña Cumple (Cumpleaños Feliz) 2a 436k 68 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 51.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.83 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Royal Cantuccini 5,10 2,70 1,30
(3) Penumbra Hermosa 1,90 1,10
(7) Ocasion Tranquila 1,30
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 6/3 $3.170
Quinela 3/6 $830
Trifecta 6/3/7 ( 356 vales ) $10.410 - $3.715.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/7/4 ( 120 vales ) $16.650 - $1.998.000
Doble de Mil 12/6 $16.080
Quinela Place 3/6 $500 - 6/7 $700 - 3/7 $700
Enganche $8.000
Valor Nominal $6.150
Favorito: (3)Penumbra Hermosa

Mandiles: 6, 3, 7, 4, 9, 1, 8, 2, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Pedro Robles, (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Jorge Vergara O., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) John Pinochet P., (3°) Manuel Velarde B., (4°) José Allende F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Pedro Molina I., (8°) Isaac Michea F., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Los Tanderos, (3°) Santa Olga, (4°) Vendaval, (5°) Santa Olga, (6°) Carioca, (7°) Matias Hector, (8°) Angelica Y Francisco, (U°) Legana

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1847)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cougar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1500m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Sir Nelson

2° Forlan

3° Me Acuerdo De Ti

4° Destin

5° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Sir Nelson (Viscount Nelson) 4a 500k 58 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 2.00
2 Forlan (Cat Scan) 7a 475k 14¼ 60 L. González José Alvarez D. 6.20
1 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 4a 471k 18 50 A. Zúñiga Javier Conejeros A. 18.40
3 Destin (Grand Daddy) 3a 512k 21 52 R. Vergara José Allende F. 2.00
4 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 484k 28½ 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 14.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.30.02 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Sir Nelson 2,00
(2) Forlan
(1) Me Acuerdo De Ti
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 5/2 $1.340
Quinela 2/5 $860
Trifecta 5/2/1 ( 301 vales ) $10.810 - $3.253.810
Cuatrifecta 5/2/1/3 ( 236 vales ) $6.640 - $1.567.040
Superfecta -
Doble de Mil 6/5 $11.520
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 830 vales $14.860
Triple 2º Lugar 2 con 354 vales $8.920
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $15.491.480
Favorito: (5)Sir Nelson

Mandiles: 5, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Luis González J., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) José Alvarez D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Wavlos, (3°) La Minga, (4°) Augustín, (5°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1848)

Handicap (Hd)
Pr. "Logos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 11.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Angel Malo

2° Huracan Erwin

3° Ojo Loco

4° Gran Cerati

5° Hola Mi Chico

6° Arabian Soul

7° My Prince

8° El Patron Del Bien

9° Lite My Fire

10° Gran Fantasma

11° Loverboy

12° En Consecuencia

13° Greek Fire

14° Peligro Total

U° La Marimba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Angel Malo (Bastian) 5a 480k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 12.20
5 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 474k cb 56 C. Rojas Armando Lab J. 11.30
6 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 439k 1 56 S. Muñoz Eugenio Switt V. 17.40
2 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 466k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.20
9 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 460k 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 15.40
12 Arabian Soul (Malek) 4a 480k 9 56 O. Meneses Oscar Donate S. 26.70
3 My Prince (Dunkirk) 7a 462k 9 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 2.00
15 El Patron Del Bien (Big Ten) 7a 482k 10 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 230.40
14 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 419k 11¾ 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 75.90
10° 4 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 434k 13½ 56 R. Inostroza Luis Muñoz S. 199.50
11° 7 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 406k 17½ 56 A. Vásquez Juan Aravena M. 27.40
12° 11 En Consecuencia (Breathless Storm) 5a 416k 25¼ 56 R. Avila Luis Machulas G. 5.70
13° 8 Greek Fire (Pavarotti) 8a 419k 25½ 56 G. Inostroza Daniel Contreras A. 167.20
14° 1 Peligro Total (Sitcom) 6a 437k 27½ 56 J. Reyes Rafael Bernal G. 68.40
13 La Marimba (Caesarion) 6a 473k Ntr 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Angel Malo 12,20 7,80 5,00
(5) Huracan Erwin 5,60 2,30
(6) Ojo Loco 5,30
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 10/5 $33.460
Quinela 5/10 $13.390
Trifecta 10/5/6 ( 14 vales ) $370.380 - $5.366.806
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/6/2 ( 1 vales ) $2.179.240 - $2.179.240
Doble de Mil 5/10 $35.910
Quinela Place 5/10 $4.080 - 6/10 $3.850 - 5/6 $4.640
Enganche $4.250
Valor Nominal $3.860
Favorito: (3)My Prince

Mandiles: 10, 5, 6, 2, 9, 12, 3, 15, 14, 4, 7, 11, 8, 1, 13

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Christian Rojas C., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Israel Villagrán C., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Jesús Reyes, (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Armando Lab J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Oscar Donate S., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Armando Lab J., (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Beatriz, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Alarey, (7°) Lelita, (8°) Cinco Reales, (9°) Los Nietos, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Doña Bernarda, (12°) Luis Machulas G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) C.B.G., (U°) Mi Tierra Hermosa

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Amalia, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) No Registra


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1849)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "El Gomero"
Machos y Hembras 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
15:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Le Fournil

2° Benvenuto

3° Se Me Paso

4° Cristian Dior

5° You And I


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Fournil (Caesarion) 5a 490k 61 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Benvenuto (Auguri) 7a 487k 61 J. González Carlos Urbina H. 2.80
3 Se Me Paso (Layman) 4a 506k 60 P. Robles John Pinochet P. 4.30
4 Cristian Dior (Domingo Siete) 4a 487k 13½ 61 J. Herrera Javier Conejeros A. 16.80
1 You And I (Union Rags) 3a 485k 14¼ 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.83 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Le Fournil 1,80
(2) Benvenuto
(3) Se Me Paso
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5/2 $640
Quinela 2/5 $330
Trifecta 5/2/3 ( 4649 vales ) $730 - $3.393.981
Cuatrifecta 5/2/3/4 ( 2753 vales ) $620 - $1.706.860
Superfecta -
Doble de Mil 10/5 $32.270
Quinela Place - -
Enganche $7.650
Valor Nominal $5.880
Favorito: (5)Le Fournil

Mandiles: 5, 2, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Pedro Robles, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Javier Conejeros A., (5°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Filipino, (3°) Pinzeta, (4°) La Herreria, (5°) Sergio Inda M.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Doña Icha


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1850)

Condicional (Cd)
Pr. "Lorenza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Secret's Grace

2° Erytea

3° Suave Y Amorosa

4° Simutza

5° Ceci La Linda

6° Somauce

7° Quinta Melodía

8° Pretty Play

9° Triberna

10° Mar De Sirena

11° Summer Gem

12° La Copiapina

U° Eres Una Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Secret's Grace (Strong Mandate) 2a 523k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.90
11 Erytea (War Command) 2a 480k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 3.90
3 Suave Y Amorosa (Gemologist) 2a 487k 55 G. Pontigo Luis Urbina H. 5.60
13 Simutza (Newfoundland) 2a 447k 10½ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 17.80
10 Ceci La Linda (Boboman) 2a 415k 16 55 L. González Javier Conejeros A. 113.50
7 Somauce (Ocean Terrace) 2a 456k 16 55 M. Contador Luis Muñoz S. 149.70
9 Quinta Melodía (Sposito) 2a 412k 16¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 14.80
8 Pretty Play (Gstaad II) 2a 425k 16½ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 44.10
1 Triberna (Tumblebrutus) 2a 477k 26¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.80
10° 4 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 2a 485k 28 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 64.80
11° 6 Summer Gem (Gemologist) 2a 435k 29¾ 55 W. Vargas José Lastra B. 67.00
12° 2 La Copiapina (Grassy II) 2a 491k 34½ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 108.90
12 Eres Una Flor (Ecliptic) 2a 447k 35½ 55 J. Herrera Alejandro Padovani E. 6.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Secret's Grace 3,90 2,00 1,50
(11) Erytea 2,00 1,20
(3) Suave Y Amorosa 1,60
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 5/11 $3.270
Quinela 5/11 $1.820
Trifecta 5/11/3 ( 336 vales ) $13.480 - $4.535.076
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/3/13 ( 49 vales ) $45.160 - $2.212.840
Doble de Mil 5/5 $8.950
Quinela Place 5/11 $840 - 3/5 $1.230 - 3/11 $860
Triple 1º Lugar 5 con 351 vales $34.360
Triple 2º Lugar 11 con 563 vales $5.780
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $15.314.500
Favorito: (1)Triberna

Mandiles: 5, 11, 3, 13, 10, 7, 9, 8, 1, 4, 6, 2, 12

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Lesly C. González, (6°) Marcelo Contador, (7°) Wilbert León H., (8°) David Sánchez S., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Francisco Soto C., (11°) Wilson Vargas, (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Doña Eliana, (3°) Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Guillo, (8°) Samia Widad, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Los Ceibos, (11°) Barindelli, (12°) Antonio Y María, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Guillermo Lira P., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Benavente Cresta Pablo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1851)

Handicap (Hd)
Pr. "Lyonelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Tri.Nº3 $ 12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c., 1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Simi Hermano

2° Bajo La Luna

3° Brown Candy

4° El Kedimar

5° Best Lucky

6° Lider Soñadora

7° El Maamadan

8° Comienzo De Gloria

9° Pump It

10° Cabo Norte

11° Guamini

12° Cigar Girl

13° Socio Guapo

U° Facilito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 457k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 8.50
2 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 497k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 2.30
14 Brown Candy (Dunkirk) 4a 404k 2 54 R. Varas Juan Aravena M. 206.70
8 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 5a 474k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 8.30
13 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 444k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 7.00
9 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 467k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 11.10
6 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 456k 54 D. Sánchez Sergio Tapia S. 13.50
4 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 443k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 27.60
5 Pump It (Authorized) 4a 421k 55 O. Meneses Aldo Parra D. 9.80
10° 7 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 484k 9 54 J. Rivera José Venegas P. 39.30
11° 12 Guamini (Until Sundown) 9a 439k 10¼ 56 M. Cordero Luis Machulas G. 19.60
12° 3 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 4a 438k 11¼ 54 L. Silva José Bravo M. 50.00
13° 11 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 465k 16½ 56 L. González Isaac Michea F. 14.40
10 Facilito (Seeking The Dia) 3a 445k 26¼ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 173.10
Retiros: (1)Fontana Di Trevi
Tiempo: 1.15.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Simi Hermano 8,50 3,40 2,30
(2) Bajo La Luna 2,10 1,20
(14) Brown Candy 18,80
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 15/1,2 $8.050
Quinela 1,2/15 $2.870
Trifecta 15/1,2/14 ( 7 vales ) $823.680 - $5.765.760
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1,2/14/8 ( 1 vale ) $2.169.440 - $2.169.440
Doble de Mil 5/15 $37.590
Quinela Place 1,2/15 $1.920 - 14/15 $23.970 - 1,2/14 $17.180
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (2)Bajo La Luna

Mandiles: 15, 2, 14, 8, 13, 9, 6, 4, 5, 7, 12, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) José Solano, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) David Sánchez S., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Luis Silva R., (13°) Lesly C. González, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Aldo Parra D., (10°) José Venegas P., (11°) Luis Machulas G., (12°) José Bravo M., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Tararira, (3°) Juan Aravena M., (4°) Lor Kedimar, (5°) Los Tanderos, (6°) Los Cuatro H, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Don Alejandro, (9°) Super Nico, (10°) Oveja Negra, (11°) Tres M, (12°) José Bravo M., (13°) Toto Y Tata, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Varios, (7°) Felipe Saba C., (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras La Compañía


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1852)

Condicional (Cd)
Pr. "La Carahuina"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Golden Slumber

2° Puerta de Fortuna

3° Niña Africana

4° Victoriosa Vision

5° Salta Sofia

6° Strong Stella

7° Grande y Cómoda

8° Delizia

9° La Techi

10° Bartoletta

11° Pety Roja

U° Villa Serrana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Golden Slumber (Into Mischief) 2a 472k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 6.20
13 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 447k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 12.20
9 Niña Africana (Gstaad II) 2a 472k 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 49.10
6 Victoriosa Vision (Court Vision) 2a 456k 55 A. Varas Alvaro Fernández L. 9.40
14 Salta Sofia (Boboman) 2a 447k 55 G. Rodríguez José Lastra B. 41.80
3 Strong Stella (Strong Mandate) 2a 511k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
4 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 2a 438k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 164.80
11 Delizia (Grand Daddy) 2a 519k 11¾ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 11.00
8 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 462k 16¼ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 66.70
10° 12 Bartoletta (Roman Ruler) 2a 437k 25¼ 55 D. Sánchez Oliverio Martínez L. 5.50
11° 5 Pety Roja (Ocean Terrace) 2a 428k 46¼ 55 O. Meneses Lauro Pérez A. 43.90
1 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 461k Rd 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 68.80
Retiros: (7)Simplemente Bella, (10)Aragonazza
Tiempo: 1.14.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Golden Slumber 6,20 3,60 5,80
(13) Puerta de Fortuna 4,40 4,90
(9) Niña Africana 12,00
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/13 $11.540
Quinela 2/13 $5.750
Trifecta 2/13/9 ( 24 vales ) $198.640 - $4.864.693
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/9/6 ( 3 vales ) $571.220 - $1.713.660
Doble de Mil 15/2 $41.930
Quinela Place 2/13 $1.800 - 2/9 $7.650 - 9/13 $7.150
Enganche $39.000
Valor Nominal $30.000
Favorito: (3)Strong Stella

Mandiles: 2, 13, 9, 6, 14, 3, 4, 11, 8, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jesús Reyes, (4°) Ariel Varas V., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Carvacho A., (10°) David Sánchez S., (11°) Oscar Meneses T., (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) José Lastra B., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Lauro Pérez A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Haras Sumaya, (3°) Taulemu, (4°) Las Araucarias, (5°) Barindelli, (6°) Doña Icha, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Rebels, (9°) Matias Hector, (10°) Flechas Doradas, (11°) Los del Rio, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Criado en EE.UU., (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Vacación, (11°) Haras Cullinhue, (U°) Haras Cordillera


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

(1853)

Handicap (Hd)
Pr. "Ladito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 11
1900m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Gran Laredo

2° Papito Lindo

3° Juvencio

4° Que Tierno

5° Super Maxito

6° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gran Laredo (Pick Out) 4a 472k 54 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.80
7 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 4a 441k 12¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.00
5 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 489k 18 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.70
1 Que Tierno (Fast Company) 4a 432k 29 51 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 22.80
4 Super Maxito (Layman) 3a 476k 29 58 J. Albornoz Cristián Urbina R. 6.50
6 Federico El Grande (Boboman) 3a 493k Ntr 51 A. Vásquez Juan Manríquez Q. 2.80
Retiros: (2)New York New York
Tiempo: 1.59.43 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gran Laredo 5,80 2,60
(7) Papito Lindo 2,40
(5) Juvencio
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/7 $5.790
Quinela 3/7 $2.450
Trifecta 3/7/2,5 ( 215 vales ) $14.140 - $3.040.100
Cuatrifecta 3/7/2,5/1 ( 48 vales ) $32.670 - $1.568.160
Superfecta -
Doble de Mil 2/3 $34.760
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 100 vales $132.300
Triple 2º Lugar 7 con 75 vales $44.430
Súper Triple N°3 Monto Total Repartido $16.562.250
Favorito: (5)Juvencio

Mandiles: 3, 7, 5, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Francisco Soto C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Amor Propio, (3°) Don Ignacio, (4°) J.V.G., (5°) Hijos Del Viento, (6°) Pomerania

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

10ª (1854)

Handicap (Hd)
Pr. "Lotus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Tri.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c., 1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Bluff Boy

2° Brisa India

3° Peter Sir

4° Peccatori

5° Pampa Del Sur

6° Tavucho

7° Grande Musico

8° Ciao Au Revoir

9° Ti Voglio Bene

10° Boombastic

11° Me Voy En Barco

12° Levantate Bebe

13° Best Vision

14° Fampeta

U° Trokin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bluff Boy (Auguri) 9a 535k 55 J. Rivera Luis Machulas G. 15.60
6 Brisa India (Shahir) 3a 488k Nrz 55 N. Figueroa Leopoldo Parra G. 3.90
8 Peter Sir (Monthir) 4a 472k 2 56 O. Meneses Lauro Pérez A. 3.50
4 Peccatori (Red Rocks) 5a 435k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 28.70
2 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 458k 56 J. Albornoz Raúl Montesino S. 31.60
9 Tavucho (Pel) 8a 469k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 68.60
12 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 412k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.80
1 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 442k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.00
5 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 3a 441k 9 56 R. Dores Fredy D. Hidalgo F. 16.20
10° 3 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 476k 55 R. Fuenzalida Armando Lab J. 7.30
11° 11 Me Voy En Barco (Seville) 3a 454k 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 11.50
12° 15 Levantate Bebe (Layman) 3a 406k 11¾ 56 L. González Luis Muñoz S. 70.50
13° 14 Best Vision (Vision And Verse) 4a 457k 17¼ 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 208.60
14° 10 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 411k 17¾ 56 J. Flores Harrison Adonis B. 27.10
13 Trokin (Red Rocks) 6a 442k 17¾ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 119.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bluff Boy 15,60 6,50 2,40
(6) Brisa India 2,30 1,50
(8) Peter Sir 1,60
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 7/6 $12.800
Quinela 6/7 $5.810
Trifecta 7/6/8 ( 94 vales ) $65.560 - $6.193.453
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/4 ( 2 vales ) $1.139.110 - $2.278.220
Doble de Mil 3/7 $61.870
Quinela Place 6/7 $1.660 - 7/8 $1.950 - 6/8 $760
Enganche $6.800
Valor Nominal $6.180
Favorito: (8)Peter Sir

Mandiles: 7, 6, 8, 4, 2, 9, 12, 1, 5, 3, 11, 15, 14, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Solano, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis González J., (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) José Flores G., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Armando Lab J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) La Burra, (2°) Don Alejandro, (3°) Red Loser, (4°) El Delirio, (5°) Raul Montesino S., (6°) Lor Kedimar, (7°) Cecilia Falconi, (8°) HC, (9°) Alvidal, (10°) Almalero, (11°) Ortepal, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Vida Nueva, (14°) Doña Ma, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

11ª (1855)

Condicional (Cd)
Pr. "La Matina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 12ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Mi Lindura

2° Babahan

3° Sun Gray

4° Peace Of Mind

5° Eternal Melody

6° Decide Tu

7° Wicked

8° La Impasible

9° Bomb

10° Belleza Parisina

11° Passion for Wine

12° Madonna Top

13° Skyfall

U° Desired Effect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Mi Lindura (Henrythenavigator) 3a 404k 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 25.70
10 Babahan (Longboarder) 3a 472k 55 O. Meneses Marco Pavez O. 2.10
6 Sun Gray (Sundar) 3a 472k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 4.00
7 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 390k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 6.20
8 Eternal Melody (Fast Company) 3a 418k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 44.80
2 Decide Tu (Don Cavallo) 3a 399k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 7.00
1 Wicked (Boboman) 3a 443k 55 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 62.60
9 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 493k 55 H. Vera Osvaldo Jara A. 71.10
11 Bomb (Fast Company) 3a 425k 10¼ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 112.50
10° 12 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 425k 10¾ 55 L. González Marco Pavez O. 25.30
11° 14 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 442k 10¾ 56 F. Moreno Enrique Lagunas R. 166.90
12° 5 Madonna Top (Aragorn) 3a 438k 12¾ 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 35.60
13° 3 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 398k 16½ 55 F. González Juan Aravena M. 107.70
4 Desired Effect (Passion for Gold) 3a 495k 26 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 10.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Mi Lindura 25,70 5,60 2,50
(10) Babahan 1,60 1,20
(6) Sun Gray 1,50
Dividendos
Ganador 25,70
Exacta 13/10 $21.600
Quinela 10/13 $4.810
Trifecta 13/10/6 ( 39 vales ) $151.200 - $5.896.800
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/6/7 ( 7 vales ) $345.770 - $2.420.390
Doble de Mil 7/13 $808.980
Quinela Place 10/13 $1.190 - 6/13 $2.660 - 6/10 $490
Enganche $247.150
Valor Nominal $190.120
Favorito: (10)Babahan

Mandiles: 13, 10, 6, 7, 8, 2, 1, 9, 11, 12, 14, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Elías Toledo C., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Luis González J., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Felipe A. González, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Wilson Robles F., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Marco Pavez O., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Aravena M., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Obernales, (2°) Haras Sumaya, (3°) Asturias, (4°) Juan de Turquía, (5°) Fredy Hidalgo F., (6°) El Pillino, (7°) La Compañía, (8°) Margal, (9°) Los Mariscales, (10°) Haras Sumaya, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Los Tordillos, (13°) Juan Aravena M., (U°) Mabenko

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras La Reserva, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Melipilla


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

12ª (1856)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonjito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $2M.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Joltin Joe

2° Rey de Maipu

3° Satinka

4° Sinfonia Divina

5° Para La Masacre

6° Figuroncita

7° Gold Standard

8° Syna

9° Brain Stormy

10° Clon

11° España Mia

12° Haarlem

13° Wild Legend

U° Dalaika Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Joltin Joe (Henrythenavigator) 3a 482k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.40
13 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 441k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 22.40
11 Satinka (State Of Play) 3a 473k 5 56 J. Herrera Alejandro Padovani E. 5.60
14 Sinfonia Divina (Omayad) 3a 416k 7 55 R. Pérez Marco Pavez O. 47.20
15 Para La Masacre (Auguri) 7a 541k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 19.50
4 Figuroncita (Multiplex) 7a 437k 55 C. Rojas Rodrigo Pulgar A. 64.00
8 Gold Standard (Passion for Gold) 4a 498k 13½ 55 L. González Aldo Castagneto U. 97.20
7 Syna (State Of Play) 3a 452k 13¾ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 64.40
2 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 419k 13¾ 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 24.90
10° 6 Clon (Zensational) 7a 532k 14¾ 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 15.00
11° 12 España Mia (Newfoundland) 8a 422k 15¾ 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 48.30
12° 9 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 507k 15¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 38.90
13° 3 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 409k 16½ 55 E. Toledo José Venegas P. 78.90
10 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 432k Rd 56 O. Meneses Oscar Donate S. 12.90
Retiros: (1)Crystal Spirit
Tiempo: 1.13.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Joltin Joe 1,40 1,30 1,10
(13) Rey de Maipu 3,40 2,20
(11) Satinka 1,50
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,5/13 $3.110
Quinela 1,5/13 $2.920
Trifecta 1,5/13/11 ( 474 vales ) $13.260 - $6.285.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/13/11/14 ( 60 vales ) $45.460 - $2.727.600
Doble de Mil 13/1,5 $96.760
Quinela Place 1,5/13 $1.140 - 1,5/11 $490 - 11/13 $1.270
Enganche $420.950
Valor Nominal $311.810
Favorito: (5)Joltin Joe

Mandiles: 5, 13, 11, 14, 15, 4, 8, 7, 2, 6, 12, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Christian Rojas C., (7°) Luis González J., (8°) Francisco Soto C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Elías Toledo C., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Marco Pavez O., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Venegas P., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Paulina Molina S., (3°) El Electrico, (4°) Haras Sumaya, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Tio Javi, (7°) Desafio, (8°) Gladycita, (9°) Lady Blue, (10°) Los Mariscales, (11°) Ximena Monica, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Jose Venegas P., (U°) Bennettig

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

13ª (1857)

Handicap (Hd)
Pr. "Loncoche"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb.14ª $ 2M
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Walk Happy

2° Clapi Clapi

3° Esperanza Raider

4° Enfelice

5° Action Girl

6° Online

7° Sol De Mexico

8° Papelucho Bailarin

9° Dauphine D'Or

10° Joven Sagaz

11° Guardiana Feliz

12° Magelica

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Walk Happy (Grassy II) 3a 471k 56 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 3.80
9 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 419k ¾ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.70
14 Esperanza Raider (Morning Raider) 3a 486k 55 J. Rivera Marco Pavez O. 3.70
10 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 459k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 21.00
4 Action Girl (Interaction) 4a 441k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 20.10
15 Online (Galantas) 5a 460k 8 56 L. González Alejandro Padovani E. 29.20
11 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 492k 8 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 7.10
1 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 6a 443k 55 J. Reyes Leopoldo Parra G. 10.70
5 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 4a 467k 55 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 19.80
10° 6 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 466k 55 R. Inostroza Luis Muñoz S. 10.60
11° 3 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 464k 55 R. Painen Daniel Contreras A. 116.60
12° 12 Magelica (Midas Touch) 3a 408k 10¾ 56 B. Sancho Alejandro Padovani E. 7.60
8 Aruna (Seeking The Dia) 3a 457k 16¼ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 38.20
Retiros: (7)Gran Willy, (13)Es Mi Gloria
Tiempo: 1.14.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Walk Happy 3,80 2,00 1,40
(9) Clapi Clapi 4,40 2,30
(14) Esperanza Raider 1,30
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/9 $9.650
Quinela 2/9 $6.490
Trifecta 2/9/7,13,14 ( 174 vales ) $36.190 - $6.297.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/7,13,14/10 ( 9 vales ) $201.440 - $1.812.960
Doble de Mil 1,5/2 $4.420
Quinela Place 2/9 $1.810 - 2/7,13,14 $700 - 9/7,13,14 $1.790
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 10 vales $1.222.370
Triple con Alargue 2º Lugar 9 con 2 vales $1.527.830
Triple con alargue Monto Total Repartido $15.279.360
Favorito: (14)Esperanza Raider

Mandiles: 2, 9, 14, 10, 4, 15, 11, 1, 5, 6, 3, 12, 8

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Lesly C. González, (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesús Reyes, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Enrique M. Becar B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Marco Pavez O., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) La Monita, (2°) Tabare´s, (3°) Haras Sumaya, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Emes, (6°) Gladycita, (7°) Santa Veronica, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) El Papi, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Gaona Hermanos, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras Casablanca


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

14ª (1858)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagarton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº4 $16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Wilfredo Black

2° Divino Pecado

3° Viejo Tango

4° El Principe Blanco

5° Rinconada Verde

6° Negro Hermoso

7° Gorila Vip

8° Puerto Galera

9° Gran Beny

10° Salto Alegre

11° Mi Titina

12° Rubio Cruzado

13° Troy Lee

14° Jose Mario

U° Me Quedo Aquí


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Wilfredo Black (Monthir) 4a 481k 54 R. Vergara Carlos Bagú R. 9.50
10 Divino Pecado (Indy Dancer) 3a 491k 2 56 G. Pontigo Javier Conejeros A. 5.00
2 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 446k 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.70
4 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 493k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
12 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 4a 453k 56 R. Dores Sergio Inda M. 5.80
6 Negro Hermoso (Monthir) 5a 489k 53 W. Quinteros Sergio Tapia S. 19.50
5 Gorila Vip (Minister's Bid) 4a 481k 54 E. Toledo José Lastra B. 12.60
9 Puerto Galera (Galantas) 6a 475k 55 L. González Mario A. Apablaza G. 20.10
13 Gran Beny (Jadada) 8a 433k 10¾ 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 62.60
10° 15 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 513k 13¼ 56 R. Pérez Oscar Donate S. 80.60
11° 8 Mi Titina (Auguri) 6a 500k 14 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 12.50
12° 1 Rubio Cruzado (Layman) 5a 449k 17½ 53 R. Painen Daniel Contreras A. 13.20
13° 11 Troy Lee (State Of Play) 3a 518k 21½ 56 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 6.90
14° 7 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 452k 22½ 53 L. González Alejandro Padovani E. 49.80
3 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 434k 24¼ 53 J. Flores José Bravo M. 31.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Wilfredo Black 9,50 4,90 3,60
(10) Divino Pecado 3,20 2,80
(2) Viejo Tango 4,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 14/10 $13.200
Quinela 10/14 $5.310
Trifecta 14/10/2 ( 28 vales ) $217.930 - $6.102.040
Cuatrifecta -
Superfecta 14/10/2/4 ( 2 vales ) $812.250 - $1.624.500
Doble de Mil 2/14 $37.700
Quinela Place 10/14 $2.560 - 2/14 $5.740 - 2/10 $5.340
Enganche $3.850
Valor Nominal $3.500
Favorito: (4)El Principe Blanco

Mandiles: 14, 10, 2, 4, 12, 6, 5, 9, 13, 15, 8, 1, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Elías Toledo C., (8°) Luis González J., (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) David Sánchez S., (14°) Lesly C. González, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Tapia S., (7°) José Lastra B., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Oscar Donate S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mamurris, (2°) Karolo, (3°) Gran Xime, (4°) Timbaturf, (5°) El Mero Mero, (6°) Abas By Vide Bula, (7°) Barindelli, (8°) Lcg, (9°) Las Estelas, (10°) Campeón, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Lor Kedimar, (13°) Vaquita Sabrosa, (14°) Gladycita, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Casablanca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Siete Estrellas, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

15ª (1859)

Handicap (Hd)
Pr. "Lirico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $4M.-P. Est. Superfecta $2M.-P. Est. Super Dob.deMil comb.16ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Entre Flores

2° Quick Morgan

3° Corton

4° La Pipeta

5° Hurrem

6° Crimson Sky

7° Zanazapa

8° India Amorosa

9° Panaxa

10° Siempre En Tabla

11° Kenser Lager

12° We Want You

13° Tragamonedas

14° Bolita Polinesio

U° Caronte De Estigia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 446k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.50
1 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 410k ¾ cp 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 6.20
11 Corton (Layman) 5a 502k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 3.40
12 La Pipeta (Indy Dancer) 5a 435k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 6.70
10 Hurrem (Layman) 5a 463k 56 J. Flores Harrison Adonis B. 20.60
2 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 425k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.90
14 Zanazapa (Sightseeing) 5a 416k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 63.50
8 India Amorosa (Seeking The Dia) 3a 524k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.90
15 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 410k 8 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.50
10° 9 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 493k 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 19.00
11° 6 Kenser Lager (Omayad) 3a 426k 11 54 R. Fuenzalida José Bravo M. 38.50
12° 13 We Want You (Total Impact) 7a 449k 11¼ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 65.20
13° 5 Tragamonedas (Bodemeister) 5a 461k 13½ 55 F. González Juan Manríquez Q. 86.40
14° 7 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 380k 14¼ 54 G. Inostroza Héctor Castillo S. 234.20
3 Caronte De Estigia (Grassy II) 3a 477k 16 54 L. González Oscar Donate S. 20.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Entre Flores 6,50 4,80 2,30
(1) Quick Morgan 3,20 2,00
(11) Corton 1,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 4/1 $7.750
Quinela 1/4 $3.620
Trifecta 4/1/11 ( 217 vales ) $29.080 - $6.310.360
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/11/12 ( 36 vales ) $51.250 - $1.845.000
Doble de Mil 14/4 $59.720
Quinela Place 1/4 $1.220 - 4/11 $1.130 - 1/11 $1.390
Enganche $30.650
Valor Nominal $23.580
Favorito: (11)Corton

Mandiles: 4, 1, 11, 12, 10, 2, 14, 8, 15, 9, 6, 13, 5, 7, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Felipe Moreno F., (5°) José Flores G., (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Rodríguez S., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Marcelo Contador, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Felipe A. González, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) La Monito, (3°) Los Peque, (4°) Don Keko, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Tres O, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Don Rafael, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Los Maninos, (12°) Monica, (13°) Matias Orlando, (14°) Margal, (U°) El Fabian

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) USA, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Paulina


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

16ª (1860)

Handicap (Hd)
Pr. "Leonidas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Doble de mil comb. 17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Honuiti

2° Dangerous Lover

3° Reo Por Lindo

4° Artemis Agrotera

5° Arranca Dominguin

6° Patron Quico

7° Gran Molino

8° Frozen

9° Shoot Seven

10° Ascot Week

11° Magnus Chase

12° Le Monster

U° Felipinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 492k 52 R. Avila Luis Machulas G. 65.60
7 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 523k pz 52 M. Aranda Aldo Parra D. 9.80
14 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 442k 1 53 R. Dores Eduardo Lab R. 3.00
3 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 467k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 20.30
10 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 504k 59 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 18.80
4 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 536k 6 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 68.10
15 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 498k 57 J. Vergara Aldo Parra D. 17.70
1 Frozen (Cat Scan) 6a 468k 51 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 21.60
11 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 444k 8 57 C. Ortega Javier Conejeros A. 32.00
10° 2 Ascot Week (Fast Company) 3a 522k 8 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.20
11° 12 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 475k 11 58 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 6.40
12° 13 Le Monster (Caesarion) 3a 496k 14¼ 53 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 9.00
6 Felipinho (A. P. Five Hundred) 8a 481k 24¾ 51 L. Silva Juan Ubilla P. 12.10
Retiros: (8)Thousand Miles, (9)Villukura
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Honuiti 65,60 18,50 8,60
(7) Dangerous Lover 4,90 2,40
(14) Reo Por Lindo 1,80
Dividendos
Ganador 65,60
Exacta 5/7 $152.660
Quinela 5/7 $49.690
Trifecta 5/7/14 ( 4 vales ) $1.686.350 - $6.745.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/5 $755.230
Quinela Place 5/7 $12.540 - 5/14 $7.180 - 7/14 $1.670
Triple 1º Lugar 5 con 4 vales $3.842.230
Triple 2º Lugar 7 con 47 vales $82.240
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $11.512.020
Favorito: (2)Ascot Week

Mandiles: 5, 7, 14, 3, 10, 4, 15, 1, 11, 2, 12, 13, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) David Sánchez S., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Aldo Parra D., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Javier Conejeros A., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Agustina Paz, (3°) Feruzo, (4°) Doña Ester, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Margal, (7°) El Molino, (8°) James, (9°) La Herreria, (10°) Hermanos, (11°) Cantagua, (12°) Burlesco, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Ramón Pichara B., (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Marisol


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

17ª (1861)

Handicap (Hd)
Pr. "Lago Llanquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1200m Arena (Normal)
21:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dobdemil comb.18ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° El Gran Rojo

2° Alfa Cuatro

3° Maida Feliz

4° Imad Al Din

5° Della Luna

6° Romantic Sailor

7° Andiamo Bambino

8° Betanio

9° Silia Stila

10° Oh Wait

11° Gelanor

12° Waterloo Battle

13° Pain D'Epice

U° Doña Isi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Gran Rojo (Timojin) 3a 543k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 5.80
2 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 503k ½ cb 59 L. Silva Mario A. Apablaza G. 3.30
6 Maida Feliz (Indy Dancer) 4a 500k ½ cb 53 R. Dores Eduardo Lab R. 22.80
15 Imad Al Din (Dunkirk) 4a 427k 2 56 J. Herrera Alberto González R. 15.30
5 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 432k 54 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.80
4 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 456k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 9.00
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 12.20
8 Betanio (Roman Ruler) 8a 496k 53 J. Paredes Mario Covarrubias 30.00
7 Silia Stila (State Of Play) 3a 410k 8 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 55.90
10° 14 Oh Wait (State Of Play) 3a 531k 10 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.10
11° 3 Gelanor (Stuka) 9a 440k 10¼ 53 G. Inostroza Oscar Donate S. 66.00
12° 11 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 459k 10¾ 56 H. Vera Luis Machulas G. 48.70
13° 1 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 489k 11 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 13.00
13 Doña Isi (Sir Cat) 5a 436k 11½ 54 J. Albornoz Juan Manríquez Q. 41.60
Retiros: (9)Better And Better
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Gran Rojo 5,80 3,50 2,10
(2) Alfa Cuatro 2,20 1,80
(6) Maida Feliz 4,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 12/2,9 $5.720
Quinela 2,9/12 $2.670
Trifecta 12/2,9/6 ( 89 vales ) $81.350 - $7.163.200
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,9/6/15 ( 11 vales ) $651.200 - $7.316.619
Doble de Mil 5/12 $925.620
Quinela Place 2,9/12 $1.600 - 6/12 $3.560 - 2,9/6 $2.860
Sexta del Chile 1º 1o. 2 vales c/5 aciertos, $188.910
Enganche $5.350
Valor Nominal $4.860
Favorito: (2)Alfa Cuatro

Mandiles: 12, 2, 6, 15, 5, 4, 10, 8, 7, 14, 3, 11, 1, 13

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Luis Silva R., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) José Rodríguez S., (8°) José Paredes R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Wilbert León H., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alberto González R., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Mami Chabe, (3°) Los Tanderos, (4°) Infinito, (5°) Haras Cordillera, (6°) K.C.A., (7°) Jaimito, (8°) Antoine, (9°) Gladycita, (10°) Dieciocho Greco, (11°) Fcm, (12°) Alekhine, (13°) Mosqueteros De Lis, (U°) El Delirio

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

18ª (1862)

Handicap (Hd)
Pr. "Litio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
21:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Dob.demil comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Tommy Wonder

2° Peterluger

3° Como Cosa Tuya

4° Sale Che

5° Josefina Maria

6° El Loco Charly

7° Miel De Coco

8° Auca

9° Grant

10° Glorieta Antigua

11° Unga Red

12° Irish Coffee

13° Sur Divino

14° Don Dad

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tommy Wonder (Aragorn) 4a 477k 54 R. Dores Aldo Castagneto U. 22.20
9 Peterluger (Seeking The Dia) 5a 481k pz 55 P. Zúñiga Oscar Donate S. 15.30
7 Como Cosa Tuya (Monthir) 3a 462k pz 54 A. Vásquez Cristián Urbina R. 7.30
5 Sale Che (Not For Sale) 3a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 13.10
8 Josefina Maria (Minister's Bid) 4a 465k 55 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 11.60
11 El Loco Charly (Henrythenavigator) 3a 460k 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 14.30
12 Miel De Coco (Fast Company) 4a 415k 56 R. Vergara Eugenio Switt V. 20.20
14 Auca (Cat Scan) 5a 476k 6 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 28.90
4 Grant (Seeking The Dia) 7a 418k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 10.70
10° 2 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 3a 463k 55 J. Vergara Guillermo Aguirre A. 2.20
11° 1 Unga Red (Red Rocks) 6a 474k 11 54 L. González Héctor Castillo S. 93.10
12° 10 Irish Coffee (Authorized) 4a 491k 11¾ 56 J. Herrera Javier Conejeros A. 7.40
13° 15 Sur Divino (Aragorn) 4a 462k 12¼ 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 68.30
14° 3 Don Dad (Grand Daddy) 5a 436k 13¼ 54 C. Rojas Rodrigo Pulgar A. 102.10
13 Willy Court (Court Vision) 3a 439k 19 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 99.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tommy Wonder 22,20 9,80 6,60
(9) Peterluger 6,50 4,10
(7) Como Cosa Tuya 3,40
Dividendos
Ganador 22,20
Exacta 6/9 $67.450
Quinela 6/9 $23.490
Trifecta 6/9/7 ( 20 vales ) $454.910 - $9.321.105
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/7/5 ( 2 vales ) $1.616.410 - $3.232.820
Doble de Mil 12/6 $136.700
Quinela Place 6/9 $7.480 - 6/7 $4.100 - 7/9 $3.420
Enganche $163.450
Valor Nominal $125.730
Favorito: (2)Glorieta Antigua

Mandiles: 6, 9, 7, 5, 8, 11, 12, 14, 4, 2, 1, 10, 15, 3, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jesús Reyes, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge A. Rivera E., (10°) Jorge Vergara O., (11°) Lesly C. González, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Felipe Moreno F., (14°) Christian Rojas C., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Oscar Donate S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Guillermo Aguirre A., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Javier Conejeros A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Tomas Alonso, (2°) Los Bufalos, (3°) Haras San Patricio, (4°) Lukitas Mateo, (5°) Guivo, (6°) Mis Shukys, (7°) Pequeño Matias, (8°) Gladycita, (9°) Pantot, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Carlos Molina, (12°) K.C.A., (13°) Doña Nani, (14°) Monsenor, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Patricio, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Dadinco, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 33 Hipódromo Chile
Sábado 18 de Mayo del 2019

19ª (1863)

Handicap (Hd)
Pr. "Led Zeppellin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Rocopidike

2° Beso De Disculpa

3° Soolaimon

4° Mi Kiko Querido

5° Shenna Winston

6° Son Maravillosos

7° Guanaquero

8° Staro Vino

9° Runrun

10° Cabo San Lucas

11° Long Slice

12° Pedacito De Cielo

U° Guardia Pretoriana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Rocopidike (Sundar) 3a 441k 56 G. Pontigo Oscar Donate S. 2.40
6 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 489k ¾ cp 53 J. Paredes Mario Covarrubias 13.60
1 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 445k 53 L. González Alejandro Padovani E. 12.10
8 Mi Kiko Querido (Aragorn) 4a 478k 3 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 11.80
15 Shenna Winston (Caesarion) 3a 447k 3 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 7.70
3 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 480k 3 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.50
10 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 479k 56 J. Vergara Eduardo Lab R. 40.30
5 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 444k 54 H. Vera Mario A. Apablaza G. 10.30
7 Runrun (Henrythenavigator) 3a 481k 54 J. Albornoz Luis Muñoz S. 29.20
10° 11 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 508k 55 A. Covarrubias Alejandro Padovani E. 27.80
11° 2 Long Slice (Aragorn) 4a 460k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 19.50
12° 9 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 3a 425k 15 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 32.10
14 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 435k 36½ 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 21.10
Retiros: (4)Macchiato, (13)Anti
Tiempo: 1.14.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Rocopidike 2,40 1,90 1,60
(6) Beso De Disculpa 5,50 4,50
(1) Soolaimon 3,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 4,12,13/6 $3.870
Quinela 4,12,13/6 $3.100
Trifecta 4,12,13/6/1 ( 252 vales ) $44.340 - $11.173.680
Cuatrifecta -
Superfecta 4,12,13/6/1/8 ( 25 vales ) $136.320 - $3.408.000
Doble de Mil 6/4,12,13 $57.300
Quinela Place 4,12,13/6 $2.030 - 1/4,12,13 $1.490 - 1/6 $4.590
Triple Desquite a 1º 1 con 89 vales $271.480
Triple Desquite a 2º 6 con 14 vales $430.870
Triple del desquite Monto Total Repartido $30.193.900
Favorito: (12)Rocopidike

Mandiles: 12, 6, 1, 8, 15, 3, 10, 5, 7, 11, 2, 9, 14

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) José Paredes R., (3°) Lesly C. González, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Pedro Molina I., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Linda Familia, (2°) Don Rafael, (3°) Gladycita, (4°) El Waina, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Morat, (8°) Lcg, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) Dado Siete, (11°) HC, (12°) Ximena Monica, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) José Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia