Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2047)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trife.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.2ª$2M.-
Dob.demil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Volki

2° Zendeho Depau

3° Tate Calladito

4° Santa Paz

5° Ojo Loco

6° Loverboy

7° Milagro Milagro

8° Rey De Diamante

9° Pulican

10° The Killer

11° Hola Mi Chico

12° Sencilla Verdad

13° Un Elegido

U° El Patron Del Bien


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Volki (Lookin At Lucky) 4a 454k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 3.20
5 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 469k 2 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 9.40
6 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 478k 3 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 22.10
10 Santa Paz (Boboman) 4a 426k 4 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 27.80
1 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 440k 56 L. González Eugenio Switt V. 7.30
13 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 413k 56 O. Meneses Juan Aravena M. 54.50
14 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 437k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 2.80
9 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 532k 12 56 C. Weilby Harrison Adonis B. 122.10
3 Pulican (Nubarrero) 10a 442k 12¼ 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 64.70
10° 2 The Killer (Proud Citizen) 11a 460k 12½ 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 58.00
11° 15 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 468k 14 56 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 10.80
12° 8 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 459k 14½ 56 G. Rodríguez Pedro Molina I. 9.80
13° 7 Un Elegido (Star Dabbler) 6a 447k 22 56 H. Vera Luis Muñoz S. 24.90
12 El Patron Del Bien (Big Ten) 7a 483k 22 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 151.50
Retiros: (4)Tears of Sun
Tiempo: 1.15.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Volki 3,20 1,90 1,60
(5) Zendeho Depau 3,60 3,10
(6) Tate Calladito 3,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 11/5 $5.650
Quinela 5/11 $3.170
Trifecta 11/5/6 ( 102 vales ) $76.250 - $7.777.500
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/6/10 ( 6 vales ) $504.780 - $3.028.680
Quinela Place 5/11 $1.230 - 6/11 $2.270 - 5/6 $2.820
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (14)Milagro Milagro

Mandiles: 11, 5, 6, 10, 1, 13, 14, 9, 3, 2, 15, 8, 7, 12

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Lesly C. González, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Gerard Rodríguez, (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Juan Aravena M., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Pedro Molina I., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) Lor Kedimar, (3°) Claro, (4°) Ranita, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Doña Bernarda, (7°) El Pillino, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Monica, (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Matias Hector, (13°) Juan Garcia V., (U°) Cinco Reales

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Sumaya, (9°) Vicente Meza V., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Rio Grande


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2048)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Matriarca"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.eng.

1° Tong Po

2° Amor De Otoño

3° Domingo El Grande

4° Cavamon

5° Y Yo

6° King Lor Kedimar

7° Capone

8° El Karim

9° Buzz Rebel

10° Piter Raba Raba

11° Cerro Castor

U° Centeno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tong Po (Grand Daddy) 2a 451k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 70.00
12 Amor De Otoño (Colonialism) 2a 464k pz 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 41.50
8 Domingo El Grande (Domingo Siete) 2a 438k 1 57 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 57.20
3 Cavamon (Dance Brightly) 2a 444k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 2.20
5 Y Yo (Papelon) 2a 419k 55 L. González Javier Conejeros A. 7.00
4 King Lor Kedimar (Omayad) 2a 406k 57 R. Painen Daniel Contreras A. 24.60
1 Capone (Scat Daddy) 2a 481k 57 O. Ulloa Sebastian Silva S. 10.20
6 El Karim (Irish Brother) 2a 468k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 6.20
13 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 441k 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 219.80
10° 7 Piter Raba Raba (Shanghai Bobby) 2a 479k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.00
11° 10 Cerro Castor (Grassy II) 2a 488k 10 57 J. Medina Rafael Bernal G. 11.60
9 Centeno (Passion for Gold) 2a 438k 16 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 225.10
Retiros: (2)Kumo
Tiempo: 1.00.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tong Po 70,00 11,40 6,50
(12) Amor De Otoño 21,60 11,30
(8) Domingo El Grande 14,60
Dividendos
Ganador 70,00
Exacta 11/12 $184.240
Quinela 11/12 $92.490
Trifecta 11/12/8 ( 2 vales ) $2.689.640 - $5.379.280
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/11 $460.920
Quinela Place 11/12 $15.740 - 8/11 $9.910 - 8/12 $9.910
Enganche $174.000
Valor Nominal $133.850
Favorito: (3)Cavamon

Mandiles: 11, 12, 8, 3, 5, 4, 1, 6, 13, 7, 10, 9

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Mauricio Galáz L., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Jaime Medina M., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Javier Conejeros A., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Placilla, (3°) Callasis For Ever, (4°) Malta, (5°) Orlando Palma Campos, (6°) Lor Kedimar, (7°) Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Los Helechos, (10°) Old Boys, (11°) Juampi, (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Macul


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2049)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Regular)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Jiangsu Bobby

2° El Principe Dorado

3° El Embajador

4° Guadañita

5° El Sacapunta

6° Jamas Te Olvidare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 2a 468k 55 J. Medina Carlos Urbina H. 2.70
3 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 501k 55 J. Vergara Sergio Romero C. 11.80
1 El Embajador (Domingo Siete) 2a 488k 55 O. Meneses Javier Conejeros A. 3.60
4 Guadañita (Seeking The Dia) 2a 456k 13 55 G. Rodríguez Sergio Inda M. 23.70
6 El Sacapunta (Stevie Wonderboy) 2a 489k 13 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.50
2 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 2a 453k 18¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.56 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Jiangsu Bobby 2,70 1,60
(3) El Principe Dorado 3,70
(1) El Embajador
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/3 $3.020
Quinela 3/5 $2.340
Trifecta 5/3/1 ( 463 vales ) $7.620 - $3.535.222
Cuatrifecta 5/3/1/4 ( 96 vales ) $21.820 - $2.094.720
Superfecta -
Doble de Mil 11/5 $172.800
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 52 vales $292.820
Triple 2º Lugar 3 con 12 vales $317.180
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $19.032.800
Favorito: (6)El Sacapunta

Mandiles: 5, 3, 1, 4, 6, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Romero C., (3°) Javier Conejeros A., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) La Minga, (4°) El Mero Mero, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2050)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Patricio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Regular)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Comienzo De Gloria

2° Give Up

3° Bismark

4° El Gran Nene

5° Wicked

6° Ciao Au Revoir

7° Golden Moon

8° La Monchita

9° Gorgory

10° Seeking The Ghost

11° El Kedimar

12° Fontana Di Trevi

13° Dulcito

14° Brown Candy

U° Bomb


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 447k 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 16.00
15 Give Up (Red Rocks) 5a 470k ¾ cp 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.30
14 Bismark (Bastian) 6a 451k 55 C. Weilby Oscar Donate S. 24.40
8 El Gran Nene (Gstaad II) 4a 526k 55 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 3.50
13 Wicked (Boboman) 3a 439k 56 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 68.10
12 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 446k 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.20
2 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 434k 6 55 F. González Genaro J. Covarrubias E. 58.90
11 La Monchita (Indy Dancer) 4a 422k 55 J. Rivera Enrique M. Becar B. 10.70
7 Gorgory (Stevie Wonderboy) 4a 463k 55 J. Rodríguez Rodrigo Pulgar A. 9.90
10° 5 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 444k 55 H. Vera Luis Muñoz S. 17.90
11° 6 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 5a 471k 13½ 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.70
12° 4 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 426k 14½ 55 G. Inostroza José Lastra B. 81.60
13° 10 Dulcito (Auguri) 7a 512k 15½ 55 P. Zúñiga Eugenio Switt V. 41.10
14° 3 Brown Candy (Dunkirk) 4a 404k 19¾ 55 M. Contador Juan Aravena M. 27.50
1 Bomb (Fast Company) 3a 423k 20¼ 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 94.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.36 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Comienzo De Gloria 16,00 6,50 3,90
(15) Give Up 3,10 2,20
(14) Bismark 3,30
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 9/15 $20.560
Quinela 9/15 $7.500
Trifecta 9/15/14 ( 17 vales ) $292.780 - $4.977.260
Cuatrifecta -
Superfecta 9/15/14/8 ( 8 vales ) $1.200.880 - $9.607.040
Doble de Mil 5/9 $49.420
Quinela Place 9/15 $2.860 - 9/14 $4.780 - 14/15 $1.910
Enganche $8.550
Valor Nominal $7.770
Favorito: (15)Give Up

Mandiles: 9, 15, 14, 8, 13, 12, 2, 11, 7, 5, 6, 4, 10, 3, 1

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Felipe A. González, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) José Rodríguez S., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Marcelo Contador, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Oscar Donate S., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) José Lastra B., (13°) Eugenio Switt V., (14°) Juan Aravena M., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Don Alejandro, (2°) Antoine, (3°) Los Cuatro H, (4°) Pablo Cesar, (5°) La Compañía, (6°) HC, (7°) Mis Shukys, (8°) Maquina, (9°) Tierras Negras, (10°) Naomi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Gallo, (13°) Pequeño Matias, (14°) Juan Aravena M., (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2051)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Regular)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Hard Vision

2° Enologo Soy

3° Its Not Time

4° Cuenta Un Cuento

5° Cat Spinn

6° Estrella Nortina

7° Boca De Sable

8° Abuelito Lalo

9° Kino

10° Chewbacca

11° Fast Court

U° Fifty Five


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Hard Vision (Court Vision) 2a 445k 57 A. Varas Rafael Bernal G. 15.40
8 Enologo Soy (Domingo Siete) 2a 489k ½ cp 57 A. Maureira Javier Conejeros A. 5.00
11 Its Not Time (Shanghai Bobby) 2a 507k ½ cp 57 W. Quinteros Wilfredo Mancilla D. 2.60
10 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 2a 437k 6 57 J. Rivera Pedro Molina I. 48.10
3 Cat Spinn (Magnifi Cat) 2a 488k 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 3.10
6 Estrella Nortina (Dance Brightly) 2a 472k 57 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 68.80
1 Boca De Sable (Seville) 2a 445k 57 O. Meneses Alejandro Padovani E. 12.30
12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 2a 464k 57 F. Moreno Eugenio Switt V. 39.90
5 Kino (Aragorn) 2a 483k 57 H. Vera Juan C. Pichara J. 54.20
10° 9 Chewbacca (Stay Thirsty) 2a 446k 57 R. Fuenzalida Javier Conejeros A. 25.40
11° 4 Fast Court (Court Vision) 2a 464k 12¼ 57 J. Herrera Gonzalo Vegas C. 8.50
2 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 446k 12½ 57 J. Ubillo Rodrigo López B. 118.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.10 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Hard Vision 15,40 3,80 1,80
(8) Enologo Soy 3,30 1,80
(11) Its Not Time 1,40
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 7/8 $25.650
Quinela 7/8 $8.120
Trifecta 7/8/11 ( 83 vales ) $64.000 - $5.351.680
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/11/10 ( 4 vales ) $714.000 - $2.856.000
Doble de Mil 9/7 $268.560
Quinela Place 7/8 $2.670 - 7/11 $1.440 - 8/11 $570
Enganche $226.300
Valor Nominal $174.080
Favorito: (11)Its Not Time

Mandiles: 7, 8, 11, 10, 3, 6, 1, 12, 5, 9, 4, 2

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wilson Vargas, (7°) Oscar Meneses T., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Javier Conejeros A., (11°) Gonzalo Vegas C., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) León Poblete, (2°) Claudia Escobar H., (3°) Placilla, (4°) Santa Olga, (5°) Queen´s Valley, (6°) Fritzi, (7°) French Fries, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Faja Maisan, (10°) Gizeh, (11°) Mbarete, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Sumaya


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2052)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Regular)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Free Mandate

2° El Barrero

3° A' Piacere

4° Storm Boarder

5° Solo Oregon

6° War Breeze

7° War Subjective

8° Long Shot

U° Space Oddity


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Free Mandate (Strong Mandate) 2a 507k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.20
3 El Barrero (Buzzword) 2a 513k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 49.20
1 A' Piacere (Morning Raider) 2a 530k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 1.50
2 Storm Boarder (Longboarder) 2a 511k 57 C. Rojas Sergio Romero C. 26.20
6 Solo Oregon (Tumblebrutus) 2a 439k 57 O. Ulloa Raúl Montesino S. 37.90
7 War Breeze (War Command) 2a 508k 10¾ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.30
5 War Subjective (War Command) 2a 486k 11¼ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 11.80
8 Long Shot (Grassy II) 2a 448k 13½ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 51.30
4 Space Oddity (Buzzword) 2a 454k 16¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.77 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Free Mandate 4,20 3,20 1,40
(3) El Barrero 30,80 3,90
(1) A' Piacere 1,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 9/3 $31.770
Quinela 3/9 $18.360
Trifecta 9/3/1 ( 53 vales ) $110.360 - $5.849.080
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/1/2 ( 5 vales ) $698.070 - $3.490.350
Doble de Mil 7/9 $74.990
Quinela Place 3/9 $2.290 - 1/9 $340 - 1/3 $1.960
Triple 1º Lugar 9 con 13 vales $988.640
Triple 2º Lugar 3 con 1 vale $3.211.930
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $16.064.250
Favorito: (1)A' Piacere

Mandiles: 9, 3, 1, 2, 6, 7, 5, 8, 4

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) David Sánchez S., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Christian Rojas C., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge A. Rivera E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Romero C., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Raúl Montesino S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Jaimito, (3°) Ferro, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Raul Montesino S., (6°) Identic, (7°) Identic, (8°) Folli, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Matriarca


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2053)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Sumaya"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1300m Arena (Regular)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$13M.-P.Est.Trifec.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.8ª$2M.-
1ª Super Triple No.3 Valor $ 500., Dob.demil Combina Con 8c.

1° Tokerau

2° Big Mack

3° Kid Mambito

4° El Remador

5° El Influyente

6° Jhon Berna

7° We Are Blessed

8° Puerto Cisne

9° Almirante Maurot

10° Lucky Bet

11° Asad Amin

12° Storak

13° Buen Salto

14° Viento Entre Hojas

U° Sultan Otomano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Tokerau (Lookin At Lucky) 2a 514k 57 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.70
13 Big Mack (Distorted Economy) 2a 458k 10½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.20
10 Kid Mambito (Gemologist) 2a 480k 10¾ 57 R. Lizama Luis Urbina H. 3.60
3 El Remador (Newfoundland) 2a 460k 13½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 8.50
1 El Influyente (Lookin At Lucky) 2a 500k 14¾ 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.30
9 Jhon Berna (Omayad) 2a 508k 18¾ 57 J. Herrera Juan Ubilla P. 17.10
5 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 547k 22 57 G. Pontigo José Bravo M. 24.70
6 Puerto Cisne (Grassy II) 2a 462k 23¾ 57 A. Varas Rafael Bernal G. 158.00
12 Almirante Maurot (War Command) 2a 468k 24¼ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 62.20
10° 8 Lucky Bet (Gemologist) 2a 498k 25 57 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 123.20
11° 15 Asad Amin (State Of Play) 2a 468k 27 57 F. Moreno Alejandro Martínez C. 368.20
12° 4 Storak (Diamond Tycoon) 2a 466k 28½ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 46.30
13° 14 Buen Salto (Seeking The Dia) 2a 420k 29¼ 57 J. Vergara Rodrigo López B. 49.50
14° 11 Viento Entre Hojas (Mastercraftsman) 2a 453k 30¾ 57 B. León Luis Muñoz S. 201.60
2 Sultan Otomano (Sitcom) 2a 452k 39¾ 57 H. Vera Mario A. Apablaza G. 291.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.29 1300m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Tokerau 5,70 3,20 1,80
(13) Big Mack 2,50 1,30
(10) Kid Mambito 1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 7/13 $6.850
Quinela 7/13 $3.900
Trifecta 7/13/10 ( 224 vales ) $24.110 - $5.400.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/10/3 ( 56 vales ) $51.900 - $2.906.400
Doble de Mil 9/7 $32.000
Quinela Place 7/13 $1.230 - 7/10 $1.090 - 10/13 $600
Enganche $2.850
Valor Nominal $2.590
Favorito: (1)El Influyente

Mandiles: 7, 13, 10, 3, 1, 9, 5, 6, 12, 8, 15, 4, 14, 11, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Jorge Vergara O., (14°) Bernardo León E., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Ubilla P., (7°) José Bravo M., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Alejandro Martínez C., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Rodrigo López B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Jarita, (2°) L.F., (3°) G.G., (4°) Ángel Quiróz A., (5°) Don Theo, (6°) Artigas, (7°) Busta, (8°) Triple A, (9°) Maurot, (10°) Gran Pacha, (11°) Gran Pacha, (12°) Bucarest, (13°) Jaimito, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Alcanzando un Sueño

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Compañía, (11°) No Registra, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Beno


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2054)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Regular)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
2ª Super Triple No 3/vta.eng.,Dob.de mil Combina Con 9c.

1° Sanenus

2° Olor De Verbena

3° Shanghai Queen

4° Maria la Fuerte

5° Candy Rose

6° Shanghai

7° Ragazza Di Parma

8° Maka Forever

9° Por Ti La Vida

10° Remembranzas

11° Linda Mirada

12° Never Walk Alone

U° Lucky Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sanenus (Scat Daddy) 2a 436k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.90
8 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 498k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 17.60
5 Shanghai Queen (Shanghai Bobby) 2a 473k 56 J. González Carlos Urbina H. 26.60
9 Maria la Fuerte (Boboman) 2a 479k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.20
12 Candy Rose (Shanghai Bobby) 2a 455k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 5.60
11 Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 475k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.90
4 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 2a 516k 7 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.30
3 Maka Forever (Boboman) 2a 438k 55 R. Vergara Juan C. Pichara J. 68.80
6 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 2a 474k 10 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 51.40
10° 2 Remembranzas (Bad Daddy) 2a 484k 12½ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 16.20
11° 13 Linda Mirada (Don Cavallo) 2a 432k 19¼ 55 R. Dores Cristián Urbina R. 50.20
12° 10 Never Walk Alone (Timojin) 2a 482k 21¼ 55 R. Fuenzalida Juan R. García V. 57.30
1 Lucky Bella (Lookin At Lucky) 2a 470k 34¾ 55 J. Medina Carlos Urbina H. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.30 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sanenus 3,90 2,60 1,90
(8) Olor De Verbena 7,10 4,80
(5) Shanghai Queen 6,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 7/8 $11.810
Quinela 7/8 $8.560
Trifecta 7/8/5 ( 33 vales ) $206.070 - $6.800.310
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/5/9 ( 5 vales ) $691.660 - $3.458.300
Doble de Mil 7/7 $17.060
Quinela Place 7/8 $4.920 - 5/7 $2.200 - 5/8 $6.850
Enganche $14.300
Valor Nominal $11.000
Favorito: (11)Shanghai

Mandiles: 7, 8, 5, 9, 12, 11, 4, 3, 6, 2, 13, 10, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Elías Toledo C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Juan R. García V., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Los Tanderos, (5°) Fortuna, (6°) Los Tanderos, (7°) Auguri, (8°) Vida Nueva, (9°) Obernales, (10°) Matias Hector, (11°) L.F., (12°) Don Elías, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

(2055)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1900m Arena (Regular)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
3ª Super Triple No.3/vta.eng.,Dobledemil Combina Con 10c.

1° Asi Es No Mas

2° Richman

3° Por Decreto

4° Carnaval Lugareño

5° Don Anibal

6° Ranquino

7° Salernitano

U° Indio Apache


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 489k 56 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 3.50
3 Richman (Lookin At Lucky) 5a 495k ¾ cp 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 6.40
5 Por Decreto (Indy Dancer) 3a 510k 50 E. Toledo Oscar Silva S. 3.20
1 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 485k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.30
8 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 6a 537k 57 J. Medina Juan C. Silva S. 10.00
4 Ranquino (Indy Dancer) 4a 459k 6 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 13.80
2 Salernitano (State Of Play) 3a 453k 17¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.30
6 Indio Apache (Aragorn) 5a 469k 25¼ 57 B. León Carlos Bagú R. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.96 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Asi Es No Mas 3,50 1,80 1,30
(3) Richman 2,90 1,60
(5) Por Decreto 1,30
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 7/3 $5.940
Quinela 3/7 $2.850
Trifecta 7/3/5 ( 240 vales ) $21.840 - $5.252.083
Cuatrifecta -
Superfecta 7/3/5/1 ( 41 vales ) $55.700 - $2.283.700
Doble de Mil 7/7 $16.530
Quinela Place 3/7 $1.080 - 5/7 $710 - 3/5 $1.090
Triple 1º Lugar 7 con 363 vales $41.170
Triple 2º Lugar 3 con 297 vales $12.930
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $18.784.920
Favorito: (5)Por Decreto

Mandiles: 7, 3, 5, 1, 8, 4, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Elías Toledo C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) R.T., (2°) Por Ti Papa, (3°) Santamelino, (4°) Linlinao, (5°) Jarita, (6°) Viejo Perro, (7°) C.B.G., (U°) Los Brujos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

10ª (2056)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Regular)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg.$16M.-P.Est.Trifec.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb11ª$2M.-
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500., Dob.demil Comb.Con 11c.

1° Last Drop

2° Señor Feliz

3° Gran Willy

4° Luckyman

5° Fampeta

6° Crimson Sky

7° Pampa Del Sur

8° Lider Soñadora

9° Belle Mireille

10° Valentina Mi Amor

11° Siempre En Tabla

12° Sun Gray

13° Panaxa

14° Socio Guapo

U° Tadeano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Last Drop (Layman) 3a 517k 55 O. Meneses Oscar Donate S. 3.20
8 Señor Feliz (Newfoundland) 4a 435k cb 55 N. Figueroa Javier Conejeros A. 5.50
15 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 457k 2 56 H. Vera Abelino Parra D. 15.70
9 Luckyman (Lookin At Lucky) 3a 448k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.60
14 Fampeta (Awesome Patriot) 3a 411k 6 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 90.30
12 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 428k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 11.00
10 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 461k 10¾ 55 J. Albornoz Raúl Montesino S. 11.40
3 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 467k 12 55 P. Suarez Oscar Donate S. 26.30
7 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 488k 13¾ 54 R. Dores Cristian Quiroz E. 12.60
10° 5 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 467k 14 54 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 40.60
11° 6 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 494k 14 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 26.50
12° 11 Sun Gray (Sundar) 3a 480k 17¾ 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 10.30
13° 13 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 406k 18¼ 56 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 13.30
14° 4 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 475k 20½ 55 L. Silva Isaac Michea F. 23.50
2 Tadeano (Riyadian) 10a 454k 25¼ 55 C. Rojas Sergio Romero C. 22.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.32 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Last Drop 3,20 2,50 2,20
(8) Señor Feliz 2,50 1,90
(15) Gran Willy 3,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1/8 $3.090
Quinela 1/8 $2.040
Trifecta 1/8/15 ( 102 vales ) $65.410 - $6.722.840
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/15/9 ( 17 vales ) $125.650 - $2.136.050
Doble de Mil 7/1 $23.420
Quinela Place 1/8 $960 - 1/15 $4.590 - 8/15 $4.460
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (1)Last Drop

Mandiles: 1, 8, 15, 9, 14, 12, 10, 3, 7, 5, 6, 11, 13, 4, 2

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Patricio Suarez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Luis Silva R., (U°) Christian Rojas C.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Javier Conejeros A., (3°) Abelino Parra D., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Harrison Adonis B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Isaac Michea F., (U°) Sergio Romero C.

Studs: (1°) Vasquez Retamales, (2°) El Quilombo, (3°) Abelino Parra D., (4°) Antoine, (5°) Doña Ma, (6°) Tres O, (7°) Raul Montesino S., (8°) Los Cuatro H, (9°) Fos, (10°) Principal, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Asturias, (13°) Rafael Bernal G., (14°) Toto Y Tata, (U°) Llanquihue

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Lizzie, (8°) Varios, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Picoltué, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

11ª (2057)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Regular)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Est.Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 12ª $ 2.000.000.-
2ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dob.demil Combina Con 12c.

1° Paco Kiko

2° Care Guante

3° Feliz Llegare

4° Amoroso Gabriel

5° Grande Musico

6° Arroyo

7° Moito Gustoso

8° Loco Stevie

9° Facilito

10° Bolita Polinesio

11° Kabod

U° Bigote Falso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 460k 57 A. Varas Sergio Romero C. 3.40
10 Care Guante (Colonialism) 3a 415k cb 57 J. Flores Raúl Montesino S. 17.20
6 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 438k 4 57 O. Meneses Sergio Romero C. 8.70
12 Amoroso Gabriel (Gstaad II) 3a 451k 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 91.80
4 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 412k 6 57 R. Lizama Luis Muñoz S. 9.80
1 Arroyo (Aragorn) 3a 387k 57 H. Vera Abelino Parra D. 17.70
11 Moito Gustoso (Aragorn) 3a 503k 57 J. Herrera Cristián Urbina R. 1.80
7 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 460k 53 F. Sánchez Raúl Montesino S. 44.70
8 Facilito (Seeking The Dia) 3a 430k 15½ 57 F. González Juan C. Pichara J. 123.50
10° 9 Bolita Polinesio (Send Inthe Clowns) 3a 370k 17½ 57 F. Moreno Héctor Castillo S. 177.20
11° 2 Kabod (Longboarder) 3a 485k 20 57 M. Contador Sergio Tapia S. 34.90
3 Bigote Falso (Viscount Nelson) 3a 478k 28¾ 57 G. Inostroza Oscar Donate S. 34.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.07 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Paco Kiko 3,40 2,50 1,70
(10) Care Guante 6,80 3,90
(6) Feliz Llegare 2,20
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/10 $12.080
Quinela 5/10 $6.950
Trifecta 5/10/6 ( 144 vales ) $47.520 - $6.858.090
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/6/12 ( 6 vales ) $521.700 - $3.130.200
Doble de Mil 1/5 $13.320
Quinela Place 5/10 $1.770 - 5/6 $1.480 - 6/10 $5.020
Enganche $12.450
Valor Nominal $9.580
Favorito: (11)Moito Gustoso

Mandiles: 5, 10, 6, 12, 4, 1, 11, 7, 8, 9, 2, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) José Flores G., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Juan Muñoz M., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Franco P. Sánchez L., (9°) Felipe A. González, (10°) Felipe Moreno F., (11°) Marcelo Contador, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Sergio Romero C., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Sergio Romero C., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Abelino Parra D., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Sergio Tapia S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Ale y Cathy, (3°) Pedro Pablo, (4°) Antonio Y María, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Siete Nietos, (7°) Lusaga, (8°) Ale y Cathy, (9°) Vida Nueva, (10°) Margal, (11°) Urra, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) , (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Curimao, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martin


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

12ª (2058)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Reserva"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 14
1600m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
3ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,Dob.demil Comb.Con13c,1eDeLaSextaDelChile.

1° Magno Alberto

2° Lago En El Cielo

3° Lucky Tawqeet

4° Wilfredo Black

5° Mejor Calladito

6° Fray Marcos

7° Salto Del Huaso

8° Romantic Sailor

U° Bird Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magno Alberto (Aragorn) 3a 438k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.50
1 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 4a 482k ½ cp 60 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 3.80
6 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 3a 473k 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.90
8 Wilfredo Black (Monthir) 4a 489k 59 A. Maureira Carlos Bagú R. 17.30
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 4a 474k 58 R. Dores Gerardo Melo M. 5.00
3 Fray Marcos (Layman) 5a 485k 13½ 59 J. González John Pinochet P. 7.80
2 Salto Del Huaso (Gstaad II) 4a 530k 15¾ 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.10
5 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 456k 18 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 27.40
7 Bird Man (Pioneerof the Nile) 4a 486k 28¼ 53 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 12.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.02 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magno Alberto 6,50 2,90 1,40
(1) Lago En El Cielo 2,10 1,30
(6) Lucky Tawqeet 1,40
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 9/1 $5.880
Quinela 1/9 $2.550
Trifecta 9/1/6 ( 250 vales ) $22.460 - $5.617.240
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/6/8 ( 24 vales ) $82.520 - $1.980.480
Doble de Mil 5/9 $29.020
Quinela Place 1/9 $930 - 6/9 $900 - 1/6 $990
Enganche $145.850
Valor Nominal $108.040
Favorito: (1)Lago En El Cielo

Mandiles: 9, 1, 6, 8, 4, 3, 2, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge A. González M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ignacio Valdivia, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Gerardo Melo M., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan C. Pichara J., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Santa Ana, (2°) Los Pickles, (3°) Identic, (4°) Mamurris, (5°) Enete, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Por Ti Negrita, (8°) K.C.A., (U°) La Campana

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras San Patricio


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

13ª (2059)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Est.Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
4ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,Dob.demil Comb.Con14c,2eDeLaSextaDelChile.

1° Aswari

2° Perhaps Today

3° The Elegant

4° Great Hugh

5° Don Moncho

6° Hurrem

7° Quick Morgan

8° Bonanote

9° Matias el Grande

10° Magelica

11° La Pipeta

12° Sol De Mexico

13° Manantial Rojo

U° Clon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Aswari (Ocean Terrace) 7a 419k 55 N. Figueroa Héctor Castillo S. 12.30
7 Perhaps Today (Henrythenavigator) 3a 451k ¾ cp 56 J. González John Pinochet P. 2.60
11 The Elegant (Cat Scan) 4a 501k 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 38.10
8 Great Hugh (Grand Daddy) 4a 474k 4 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 54.20
10 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 421k 6 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 29.50
6 Hurrem (Layman) 5a 456k 55 J. Flores Harrison Adonis B. 15.90
1 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 411k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.80
5 Bonanote (Gstaad II) 4a 496k 8 54 J. Rivera Aldo Parra D. 18.70
2 Matias el Grande (Aragorn) 4a 468k 10 55 R. Avila José Bravo M. 6.90
10° 13 Magelica (Midas Touch) 3a 414k 11¼ 56 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 23.00
11° 4 La Pipeta (Indy Dancer) 5a 437k 11½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.60
12° 3 Sol De Mexico (Dangerous Midge) 3a 496k 12¼ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 9.90
13° 14 Manantial Rojo (Distorted Economy) 6a 479k 13¼ 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 11.30
15 Clon (Zensational) 7a 523k 14 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 17.70
Retiros: (9)Anfion
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Aswari 12,30 4,80 3,00
(7) Perhaps Today 2,40 1,80
(11) The Elegant 4,30
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 12/7,9 $12.970
Quinela 7,9/12 $4.230
Trifecta 12/7,9/11 ( 18 vales ) $454.080 - $8.173.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7,9/11/8 ( 1 vale ) $2.944.060 - $2.944.060
Doble de Mil 9/12 $123.410
Quinela Place 7,9/12 $1.310 - 11/12 $1.730 - 7,9/11 $4.210
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 8 vales $2.329.220
Triple con Alargue 2º Lugar 7 con 62 vales $75.620
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.322.200
Favorito: (7)Perhaps Today

Mandiles: 12, 7, 11, 8, 10, 6, 1, 5, 2, 13, 4, 3, 14, 15

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. González M., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Marcelo Contador, (6°) José Flores G., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Wilson Vargas, (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) John Pinochet P., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Bravo M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Los Tanderos, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Referee, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Harrison Adonis B., (7°) La Monito, (8°) Viejo Zorro, (9°) José Bravo M., (10°) Gaona Hermanos, (11°) Don Keko, (12°) Santa Veronica, (13°) Alvidal, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Compañía


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

14ª (2060)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Macul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Regular)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trifec.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Nieto Del Rio

2° Piopio

3° Franz Ferdinand

4° Auca

5° Miel De Coco

6° Entre Flores

7° Joven Sagaz

8° Scacco Matto

9° Sintra Mia

10° Rey de Maipu

11° Perucho Peña

12° Dalaika Bay

13° Como Cosa Tuya

14° Satinka

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Nieto Del Rio (Monthir) 3a 470k 58 R. Lizama Lauro Pérez A. 4.40
1 Piopio (Dylan Thomas) 4a 452k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 8.20
11 Franz Ferdinand (Newfoundland) 7a 493k 54 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.50
6 Auca (Cat Scan) 5a 477k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 14.70
13 Miel De Coco (Fast Company) 4a 418k 56 C. Rojas Eugenio Switt V. 30.90
15 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 452k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 29.20
4 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 469k 55 M. Cordero Luis Muñoz S. 36.30
10 Scacco Matto (Stevie Wonderboy) 4a 492k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.60
8 Sintra Mia (Court Vision) 3a 452k 8 56 E. Toledo Hernán E. Ulloa P. 16.00
10° 3 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 443k 10¼ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.00
11° 2 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 422k 10¾ 55 R. Avila José Bravo M. 21.50
12° 7 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 425k 13 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 20.10
13° 12 Como Cosa Tuya (Monthir) 3a 465k 13½ 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.50
14° 9 Satinka (State Of Play) 3a 481k 14 57 J. Herrera Alejandro Padovani E. 11.50
5 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 461k 15¼ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 43.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Nieto Del Rio 4,40 2,80 2,10
(1) Piopio 4,40 2,90
(11) Franz Ferdinand 2,90
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/1 $7.440
Quinela 1/14 $4.370
Trifecta 14/1/11 ( 104 vales ) $81.620 - $8.552.140
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/11/6 ( 11 vales ) $281.080 - $3.091.880
Doble de Mil 12/14 $80.350
Quinela Place 1/14 $2.280 - 11/14 $3.300 - 1/11 $3.670
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (12)Como Cosa Tuya

Mandiles: 14, 1, 11, 6, 13, 15, 4, 10, 8, 3, 2, 7, 12, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) José Rodríguez S., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Elías Toledo C., (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Leonardo D. Arellano H., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Bravo M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) Lady Blue, (3°) Lor Kedimar, (4°) Gladycita, (5°) Pequeño Matias, (6°) Los Tanderos, (7°) Cecilia Falconi, (8°) El Aguila, (9°) Rufo, (10°) Paulina Molina S., (11°) Carlos Molina, (12°) Bennettig, (13°) Haras San Patricio, (14°) D y D, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Jockey


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

15ª (2061)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras La Compania"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5M.- Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb.16ª $ 2M.
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Pirinolo

2° Enfelice

3° Clapi Clapi

4° España Mia

5° Peter Sir

6° Para La Masacre

7° Segundo de Linea

8° Rio Tinguiririca

9° Encino Dancer

10° Tamashi

11° Suchet

12° Crystal Spirit

13° Lady Linda

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pirinolo (Caesarion) 6a 445k 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 3.00
3 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 467k 1 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 18.10
13 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 426k 2 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
9 España Mia (Newfoundland) 8a 425k 2 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 11.60
8 Peter Sir (Monthir) 4a 478k 55 O. Meneses Lauro Pérez A. 6.80
10 Para La Masacre (Auguri) 7a 543k 5 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.70
2 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 523k 55 L. González Luis Muñoz S. 8.30
6 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 474k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 29.60
1 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 472k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 18.00
10° 11 Tamashi (Boboman) 4a 497k 55 E. Toledo Wilson Robles F. 9.80
11° 7 Suchet (Seeking The Dia) 7a 471k 55 M. Cordero Isaac Michea F. 63.60
12° 14 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 439k 10½ 55 M. Galáz Eugenio Switt V. 12.90
13° 12 Lady Linda (Boboman) 3a 461k 15¾ 56 R. Dores Gonzalo Vegas C. 12.50
5 Unga Red (Red Rocks) 6a 475k 20¼ 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 51.90
Retiros: (4)Rock Lady
Tiempo: 1.14.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pirinolo 3,00 2,00 1,90
(3) Enfelice 6,40 4,30
(13) Clapi Clapi 4,90
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 4,15/3 $9.970
Quinela 3/4,15 $5.410
Trifecta 4,15/3/13 ( 45 vales ) $149.900 - $6.745.500
Cuatrifecta -
Superfecta 4;15/3/13/9 ( 8 vales ) $361.980 - $2.895.840
Doble de Mil 14/4,15 $13.520
Quinela Place 3/4,15 $1.980 - 4,15/13 $1.690 - 3/13 $6.680
Enganche $9.000
Valor Nominal $6.920
Favorito: (15)Pirinolo

Mandiles: 15, 3, 13, 9, 8, 10, 2, 6, 1, 11, 7, 14, 12, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Luis González J., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Elías Toledo C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Pedro Molina I., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Wilson Robles F., (11°) Isaac Michea F., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Gonzalo Vegas C., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Leonardo Arellano H., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Tabare´s, (4°) Ximena Monica, (5°) Red Loser, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Naomi, (8°) Alto Rendimiento, (9°) Crisval, (10°) El Pillino, (11°) Toto Y Tata, (12°) Dejenme Soñar, (13°) Mbarete, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras El Sheik


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

16ª (2062)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Eladia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 22
1200m Arena (Regular)
20:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 17ª $ 2M.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Trip.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Churchill Downs

2° Che Cortito

3° Willard

4° Honuiti

5° Reo Por Lindo

6° Reyniero

7° Ascot Week

8° Arranca Dominguin

9° Gran Molino

10° Dangerous Lover

11° El Ultimo Y Me Voy

12° Grand Pana

13° The Tailor

U° Divino Pecado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Churchill Downs (Monthir) 3a 474k 51 E. Toledo Alejandro Martínez C. 14.40
7 Che Cortito (Awesome Patriot) 3a 443k pz 51 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.20
9 Willard (Viscount Nelson) 4a 483k ¾ cp 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 8.00
3 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 491k 54 R. Avila Luis Machulas G. 25.40
6 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 438k 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 6.30
5 Reyniero (Sundar) 4a 525k 51 J. Paredes Mario Covarrubias 38.40
4 Ascot Week (Fast Company) 3a 527k 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 21.60
12 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 497k 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 26.00
1 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 499k 10¾ 55 J. Vergara Aldo Parra D. 17.50
10° 10 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 523k 10¾ 53 M. Aranda Aldo Parra D. 15.80
11° 8 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 4a 444k 12¼ 53 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 44.20
12° 14 Grand Pana (Gstaad II) 3a 471k 26½ 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 14.30
13° 13 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 468k 35 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 15.60
2 Divino Pecado (Indy Dancer) 3a 495k 38 52 L. Silva Javier Conejeros A. 13.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Churchill Downs 14,40 4,70 3,90
(7) Che Cortito 1,60 1,60
(9) Willard 2,50
Dividendos
Ganador 14,40
Exacta 11/7 $13.020
Quinela 7/11 $3.510
Trifecta 11/7/9 ( 130 vales ) $67.960 - $8.840.230
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/9/3 ( 2 vales ) $1.770.860 - $3.541.720
Doble de Mil 4,15/11 $57.600
Quinela Place 7/11 $1.280 - 9/11 $3.550 - 7/9 $1.310
Triple 1º Lugar 11 con 189 vales $94.700
Triple 2º Lugar 7 con 1.348 vales $3.800
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $23.020.700
Favorito: (7)Che Cortito

Mandiles: 11, 7, 9, 3, 6, 5, 4, 12, 1, 10, 8, 14, 13, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) José Paredes R., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Jorge A. González M., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Rodrigo Sánchez Q., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Machulas G., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Aldo Parra D., (10°) Aldo Parra D., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Sergio Morales G., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Javier Conejeros A.

Studs: (1°) Sema, (2°) Pin Pon, (3°) El Delirio, (4°) Jomanchiro, (5°) Feruzo, (6°) Antoine, (7°) Hermanos, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) El Molino, (10°) Agustina Paz, (11°) Alvidal, (12°) Por Ti Negrita, (13°) Vaquita Sabrosa, (U°) Karolo

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

17ª (2063)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 15
1200m Arena (Normal)
21:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25M.-P.Est.Trifec.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3M.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTrip.Del Desq.Valor$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Viejo Tango

2° Artemis Agrotera

3° Solid Package

4° Gran Beny

5° Zapatito De Raso

6° Mi Titina

7° Cesar Copetta

8° Subterfragio Cat

9° Rocky Bond

10° Rubio Cruzado

11° Seysee

12° Rancho Viejo

13° El Gran Rojo

U° Philidor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 447k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.60
13 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 471k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 13.20
10 Solid Package (Eskendereya) 4a 483k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 66.10
6 Gran Beny (Jadada) 8a 449k 7 52 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 29.50
7 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 456k 52 A. Vásquez Pedro Molina I. 7.10
3 Mi Titina (Auguri) 6a 496k 54 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 8.90
8 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 474k 52 A. Maureira Rodrigo López B. 14.50
1 Subterfragio Cat (Sir Cat) 5a 487k 55 P. Suarez Oscar Donate S. 6.60
14 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 5a 454k 55 G. Pontigo Oscar Donate S. 6.40
10° 2 Rubio Cruzado (Layman) 5a 449k 52 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.90
11° 11 Seysee (State Of Play) 3a 471k 10 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 33.80
12° 5 Rancho Viejo (Bonus Fever) 5a 461k 10¾ 51 E. Torres Harrison Adonis B. 44.40
13° 12 El Gran Rojo (Timojin) 3a 537k 14¾ 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 3.10
4 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 453k 15½ 52 J. Paredes Juan C. Pichara J. 35.50
Retiros: (9)Gorila Vip
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Viejo Tango 15,60 6,70 4,30
(13) Artemis Agrotera 6,40 3,90
(10) Solid Package 9,50
Dividendos
Ganador 15,60
Exacta 15/13 $19.900
Quinela 13/15 $11.840
Trifecta 15/13/10 ( 11 vales ) $765.430 - $8.419.730
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/10/6 ( 1 vales ) $3.103.870 - $3.103.870
Doble de Mil 11/15 $368.830
Quinela Place 13/15 $3.000 - 10/15 $15.210 - 10/13 $12.900
Enganche $17.150
Valor Nominal $15.590
Favorito: (12)El Gran Rojo

Mandiles: 15, 13, 10, 6, 7, 3, 8, 1, 14, 2, 11, 5, 12, 4

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Gerson Inostroza P., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Patricio Suarez, (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Ernesto Torres, (13°) Christian Rojas C., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Mario Covarrubias, (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Pedro Molina I., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Rodrigo López B., (8°) Oscar Donate S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gran Xime, (2°) Doña Ester, (3°) Haras Sumaya, (4°) Las Estelas, (5°) Matias Hector, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Linares, (8°) Kevin Yerko, (9°) Los Bufalos, (10°) Lor Kedimar, (11°) Gladycita, (12°) Pilar Andrea, (13°) Las Tres Damas, (U°) Doña Irene

Criadores: (1°) Haras Kawell, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Siete Estrellas, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

18ª (2064)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
21:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $ 5M.-Pozo Est.Superfecta $ 2M.-Pozo Est.Sup.Dob.de Mil comb 19ª$ 4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Don Aliro

2° Walk Happy

3° Shenna Winston

4° I Love Paloma

5° Soolaimon

6° Bluff Boy

7° Distinguida Javi

8° Del Fuego

9° Rose Of Tiger

10° Dreamy Paris

11° Beso De Disculpa

12° La Brasserie

U° Cureptana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 442k 55 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 6.80
9 Walk Happy (Grassy II) 3a 467k 55 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 10.90
3 Shenna Winston (Caesarion) 3a 441k 10 55 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 14.20
4 I Love Paloma (Boboman) 3a 460k 12¼ 54 M. Morales Cristian Quiroz E. 6.30
5 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 444k 12½ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 17.20
12 Bluff Boy (Auguri) 9a 541k 13 56 R. Avila Luis Machulas G. 20.60
8 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 477k 14¼ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.10
13 Del Fuego (Daddy Long Legs) 3a 427k 14¼ 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 3.90
7 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 472k 16¾ 54 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 35.90
10° 1 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 3a 461k 20¼ 55 M. Contador Juan C. Pichara J. 21.50
11° 15 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 495k 25 55 J. Paredes Mario Covarrubias 6.90
12° 2 La Brasserie (Fast Company) 4a 421k 41½ 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 70.70
10 Cureptana (Daddy Long Legs) 3a 446k 48¼ 54 D. Sánchez Claudio Bernal G. 6.50
Retiros: (6)Geologist, (11)Runrun
Tiempo: 1.12.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Don Aliro 6,80 3,60 3,20
(9) Walk Happy 4,50 3,90
(3) Shenna Winston 4,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 14/9 $20.070
Quinela 9/14 $11.830
Trifecta 14/9/3 ( 38 vales ) $223.270 - $8.484.260
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/3/4 ( 6 vales ) $448.220 - $2.689.320
Doble de Mil 15/14 $169.720
Quinela Place 9/14 $3.420 - 3/14 $5.620 - 3/9 $4.300
Enganche $167.900
Valor Nominal $129.150
Favorito: (13)Del Fuego

Mandiles: 14, 9, 3, 4, 5, 12, 8, 13, 7, 1, 15, 2, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Jaime Medina M., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marcelo Contador, (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) La Monita, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Fos, (5°) Gladycita, (6°) La Burra, (7°) Doña Nani, (8°) Boinas Negras, (9°) Los Lokolopulus, (10°) Claudio Saide A., (11°) Don Rafael, (12°) Viejo Lindo, (U°) Curepto

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Cordillera


Reunión 36 Hipódromo Chile
Sábado 1 de Junio del 2019

19ª (2065)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Chevalex"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Della Luna

2° Andiamo Bambino

3° Magno Man

4° Como Te Llamas

5° Gran Magico

6° Cherokee Queen

7° Flow

8° Salvezza

9° Leopard Rock

10° Pain D'Epice

11° Progenitor

12° Te Hace Falta

13° Waterloo Battle

U° Mood Change


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 440k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 3.70
12 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 499k 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 14.20
8 Magno Man (Boboman) 4a 503k 2 55 A. Vásquez Luis Urbina H. 8.70
9 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 4a 460k 4 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 23.30
10 Gran Magico (Diamond Tycoon) 3a 564k 4 55 J. Vergara John Pinochet P. 5.10
2 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 448k 54 R. Avila Mario Covarrubias 25.70
7 Flow (Sitcom) 8a 497k 6 54 P. Zúñiga Oscar Donate S. 25.10
6 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 450k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 5.80
11 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 457k 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 39.70
10° 5 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 490k 8 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 22.50
11° 1 Progenitor (Grand Daddy) 4a 465k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.10
12° 4 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 446k 11 55 C. Rojas Sergio Romero C. 29.70
13° 3 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 468k 12 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 51.60
14 Mood Change (Exchange Rate) 4a 474k 32 56 M. Contador Juan C. Pichara J. 14.50
Retiros: (13)Domingo Brutus
Tiempo: 1.13.82 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Della Luna 3,70 2,90 2,20
(12) Andiamo Bambino 6,30 3,90
(8) Magno Man 2,90
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 13,15/12 $6.970
Quinela 12/13,15 $4.990
Trifecta 13,15/12/8 ( 221 vales ) $60.930 - $13.498.430
Cuatrifecta -
Superfecta 13,15/12/8/9 ( 8 vales ) $604.350 - $4.834.800
Doble de Mil 14/13,15 $44.810
Quinela Place 12/13,15 $2.050 - 8/13,15 $990 - 8/12 $2.840
Triple Desquite a 1º 15 (53 Vales) $491.270
Triple Desquite a 2º 12 (22 Vales) $296.280
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $32.555.470
Favorito: (15)Della Luna

Mandiles: 15, 12, 8, 9, 10, 2, 7, 6, 11, 5, 1, 4, 3, 14

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) José Rodríguez S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge Vergara O., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Christian Rojas C., (13°) Juan Inostroza E., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Raúl Montesino S., (5°) John Pinochet P., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Oscar Donate S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Sergio Romero C., (13°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Cordillera, (2°) Jaimito, (3°) G.G., (4°) Raul Montesino S., (5°) Senna, (6°) Carvatero, (7°) Kevin Yerko, (8°) Margal, (9°) Juan Jaque, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Carlos Urbina H., (12°) Las Tres Damas, (13°) Alekhine, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Don Alejandro, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Identic S. A.