Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2114)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Honorato Sanhueza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº1 $11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Gran Gaudi

2° Can Do

3° Afirman Los Sabios

4° Anita Maravilla

5° Alfonsina Stoni

6° El Kedimar

7° Es Sobrina

8° Golden Moon

9° Don Ruca

10° Gran Fantasma

11° Cigar Girl

12° Arabian Soul

13° Gran Cristobal

14° Facilito

U° Vaithiare


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 451k 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 2.20
8 Can Do (Court Vision) 3a 407k 56 M. Morales Luis Machulas G. 8.70
15 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 443k 56 B. León Rodrigo Pulgar A. 6.70
1 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 440k 56 J. Flores Sergio Tapia S. 18.30
11 Alfonsina Stoni (Pleaser) 5a 409k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 3.90
14 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 5a 468k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 11.20
3 Es Sobrina (Bastian) 5a 463k 56 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 38.70
4 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 429k 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 13.50
9 Don Ruca (Big Ten) 7a 456k 56 P. Suarez Isaac Michea F. 77.80
10° 13 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 423k 56 M. Cordero Luis Muñoz S. 275.40
11° 6 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 4a 443k 56 F. Moreno José Bravo M. 238.50
12° 5 Arabian Soul (Malek) 4a 482k 10¾ 56 J. Rivera Oscar Donate S. 31.10
13° 7 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 471k 15¼ 56 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 125.80
14° 10 Facilito (Seeking The Dia) 3a 440k 22¼ 56 F. González Juan C. Pichara J. 121.20
12 Vaithiare (Edgy Diplomat) 9a 467k 31½ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 337.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.02.04 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Gaudi 2,20 1,70 1,50
(8) Can Do 2,90 2,00
(15) Afirman Los Sabios 1,70
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 2/8 $2.190
Quinela 2/8 $1.830
Trifecta 2/8/15 ( 496 vales ) $12.860 - $6.379.074
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/15/1 ( 62 vales ) $47.950 - $2.972.900
Quinela Place 2/8 $930 - 2/15 $910 - 8/15 $1.280
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (2)Gran Gaudi

Mandiles: 2, 8, 15, 1, 11, 14, 3, 4, 9, 13, 6, 5, 7, 10, 12

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Bernardo León E., (4°) José Flores G., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) José Paredes R., (9°) Patricio Suarez, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Felipe Moreno F., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Patricio Zúñiga U., (14°) Felipe A. González, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Bravo M., (12°) Oscar Donate S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Peque, (2°) Hucla, (3°) Rodrigo Pulgar A, (4°) Lopito, (5°) Doña Corita, (6°) Lor Kedimar, (7°) El Waina, (8°) Mis Shukys, (9°) Cinco Reales, (10°) Cecilia Falconi, (11°) José Bravo M., (12°) Alarey, (13°) Mami Chabe, (14°) Vida Nueva, (U°) Enrique Vidal O.

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Felipe Saba C., (5°) Haras Fantasías, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Rio Grande, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2115)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramon Pinet"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
14:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Bahia Linda

2° Penumbra Hermosa

3° Gran Baby

4° Siendo Feliz

5° Como Una Danza

6° Tora

U° Romi Loca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Bahia Linda (Lookin At Lucky) 2a 508k 55 J. González José Allende F. 2.60
3 Penumbra Hermosa (War Command) 2a 514k 1 55 P. Robles John Pinochet P. 1.60
6 Gran Baby (Dangerous Midge) 2a 497k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 24.00
7 Siendo Feliz (Boboman) 2a 475k 13 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 14.00
5 Como Una Danza (Gemologist) 2a 462k 18¾ 55 G. Rodríguez Carlos Bagú R. 55.30
2 Tora (Send Inthe Clowns) 2a 465k 19¾ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 7.70
4 Romi Loca (Stevie Wonderboy) 2a 478k 31½ 55 P. Suarez Isaac Michea F. 53.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.60 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Bahia Linda 2,60 1,10
(3) Penumbra Hermosa 1,10
(6) Gran Baby
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/3 $900
Quinela 1/3 $370
Trifecta 1/3/6 ( 514 vales ) $6.140 - $3.155.960
Cuatrifecta 1/3/6/7 ( 231 vales ) $8.560 - $1.977.360
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $8.760
Quinela Place - -
Enganche $4.850
Valor Nominal $3.730
Favorito: (3)Penumbra Hermosa

Mandiles: 1, 3, 6, 7, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) José Paredes R., (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Ignacio Valdivia, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) John Pinochet P., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Los Tanderos, (3°) Trinidad, (4°) Carioca, (5°) Santa Olga, (6°) Chiu Chiu, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Melipilla, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2116)

Handicap (Hd)
Pr. "Eugenio Concha Espinoza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Laredo

2° Oh Wait

3° Kirsch Royal

4° Juvencio

5° Pugliano

6° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Laredo (Pick Out) 4a 474k 58 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 2.00
2 Oh Wait (State Of Play) 3a 528k 50 W. León Rodrigo Pulgar A. 17.50
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 457k 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 4.30
6 Juvencio (Diamond Tycoon) 4a 493k 12¼ 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 10.20
4 Pugliano (Lookin At Lucky) 4a 469k 19¾ 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.80
3 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 4a 447k 21¾ 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.02.71 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Laredo 2,00 1,50
(2) Oh Wait 3,70
(1) Kirsch Royal
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 5/2 $6.800
Quinela 2/5 $3.160
Trifecta 5/2/1 ( 88 vales ) $28.140 - $2.476.320
Cuatrifecta 5/2/1/6 ( 23 vales ) $59.240 - $1.362.520
Superfecta -
Doble de Mil 1/5 $9.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 990 vales $10.390
Triple 2º Lugar 2 con 144 vales $17.490
Súper Triple N°1 Monto Repartido $12.804.660
Favorito: (5)Gran Laredo

Mandiles: 5, 2, 1, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Wilbert León H., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Dieciocho Greco, (3°) Don Rafael, (4°) Don Ignacio, (5°) Los Tocornal, (6°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Rio Grande, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2117)

Condicional (Cd)
Pr. "Raul Ahumada Castro"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Tea And Coffe

2° Puerta de Fortuna

3° Turqueza

4° Simutza

5° Negrita y Rebelde

6° Ceci La Linda

7° Dakota Southend

8° Shanghai Sword

9° Mi Linda Niña

10° Mar De Sirena

11° Summer Gem

U° State Of Game


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 2a 419k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.40
3 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 450k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.50
12 Turqueza (Tumblebrutus) 2a 428k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 10.80
4 Simutza (Newfoundland) 2a 451k 5 55 J. Rivera Marco Pavez O. 48.70
6 Negrita y Rebelde (Stevie Wonderboy) 2a 468k 55 R. Dores Luis Urbina H. 11.40
11 Ceci La Linda (Boboman) 2a 414k 11½ 53 L. González Hugo Cabrera M. 54.10
1 Dakota Southend (Stevie Wonderboy) 2a 434k 17½ 55 H. Ochoa Oscar Silva S. 23.50
10 Shanghai Sword (Shanghai Bobby) 2a 428k 20½ 55 J. Albornoz Cristián Urbina R. 5.20
8 Mi Linda Niña (Boboman) 2a 465k 23½ 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 39.40
10° 5 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 2a 483k 27¼ 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 107.70
11° 13 Summer Gem (Gemologist) 2a 428k 31 55 G. Acevedo José Lastra B. 156.80
7 State Of Game (State Of Play) 2a 420k Rd 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 6.00
Retiros: (9)Patty Zafira
Tiempo: 1.15.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tea And Coffe 4,40 1,80 1,40
(3) Puerta de Fortuna 1,30 1,20
(12) Turqueza 2,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/3,9 $2.010
Quinela 2/3,9 $820
Trifecta 2/3,9/12 ( 203 vales ) $16.690 - $3.388.070
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3,9/12/4 ( 25 vales ) $71.710 - $1.792.750
Doble de Mil 5/2 $12.530
Quinela Place 2/3,9 $410 - 2/12 $1.810 - 3,9/12 $830
Enganche $2.150
Valor Nominal $1.950
Favorito: (3)Puerta de Fortuna

Mandiles: 2, 3, 12, 4, 6, 11, 1, 10, 8, 5, 13, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Lesly C. González, (7°) Hugo Ochoa, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Geovanni Acevedo E., (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Urbina H., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Urbina H., (6°) Hugo Cabrera M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Don Memo, (6°) Orlando Palma Campos, (7°) Haras Santa Marta, (8°) La Esperanza, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Los Ceibos, (11°) Barindelli, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Benavente Cresta Pablo, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2118)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Camara Nacional De Comercio"
Hembras 2 años (h2a)
1400m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Royal Cantuccini

2° Moonlight Shadow

3° La Tata Moro

4° Sueños De Campeona

5° No Te Pierdas

6° La Buena Vida

7° Maka Forever

8° Kasclarita

9° Un Momento

U° Macuquina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Royal Cantuccini (Scat Royal) 2a 505k 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 8.10
3 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 474k ½ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 3.60
8 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 2a 453k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 63.80
7 Sueños De Campeona (Omayad) 2a 415k 10 55 A. Vásquez Oscar Donate S. 12.10
10 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 2a 428k 10¾ 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 9.50
5 La Buena Vida (Gemologist) 2a 474k 11¼ 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 2.70
9 Maka Forever (Boboman) 2a 432k 15¾ 55 N. Figueroa Juan C. Pichara J. 22.20
1 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 437k 16¼ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 24.00
2 Un Momento (Court Vision) 2a 426k 26 55 D. Sánchez Sergio Inda M. 34.40
6 Macuquina (Tumblebrutus) 2a 445k 34¾ 55 J. Laprida Hugo Cabrera M. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.02 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Royal Cantuccini 8,10 2,70 2,30
(3) Moonlight Shadow 1,90 1,90
(8) La Tata Moro 7,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 4/3 $5.300
Quinela 3/4 $2.610
Trifecta 4/3/8 ( 29 vales ) $123.590 - $3.584.110
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/8/7 ( 1 vales ) $1.697.360 - $1.697.360
Doble de Mil 2/4 $33.260
Quinela Place 3/4 $1.050 - 4/8 $5.790 - 3/8 $2.890
Enganche $19.050
Valor Nominal $14.650
Favorito: (5)La Buena Vida

Mandiles: 4, 3, 8, 7, 10, 5, 9, 1, 2, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) David Sánchez S., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oscar Donate S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Inda M., (U°) Hugo Cabrera M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Los Ceibos, (4°) Campeón, (5°) Santa Olga, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Vida Nueva, (8°) Doña Josefa, (9°) Haras Don Luis, (U°) La Reina

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cinco Estrellas, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Luis, (U°) Gonzalo Ruiz Tagle Serrano


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2119)

Condicional (Cd)
Pr. "Alfredo Vivanco Aguilera"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Te Ries

2° Niña Africana

3° Hija Del Sheik

4° La Granjera

5° Hola y Adios

6° Kenak

7° Cabalas

8° Villa Serrana

9° Pety Roja

10° Canto de Victoria

11° Salta Sofia

12° Mi Piita Bonita

U° La Paz Interior


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Te Ries (Tumblebrutus) 2a 483k 55 B. Sancho Luis Urbina H. 15.30
4 Niña Africana (Gstaad II) 2a 469k 1 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.20
5 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 408k 3 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.30
9 La Granjera (Awesome Patriot) 2a 444k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.30
8 Hola y Adios (Gemologist) 2a 415k 6 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 19.50
6 Kenak (Lookin At Lucky) 2a 435k 6 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.90
11 Cabalas (Lookin At Lucky) 2a 455k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 12.60
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 454k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 73.30
7 Pety Roja (Ocean Terrace) 2a 420k 10¾ 55 R. Lizama Lauro Pérez A. 118.30
10° 1 Canto de Victoria (Omayad) 2a 472k 15¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 96.60
11° 13 Salta Sofia (Boboman) 2a 446k 21 55 G. Rodríguez José Lastra B. 9.50
12° 10 Mi Piita Bonita (Monthir) 2a 476k 21¼ 55 C. Fuenzalida Oscar Donate S. 246.50
3 La Paz Interior (Gemologist) 2a 501k DMed 55 A. Rivera Hugo Cabrera M. 5.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.16.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Te Ries 15,30 11,70 5,50
(4) Niña Africana 6,20 3,00
(5) Hija Del Sheik 2,30
Dividendos
Ganador 15,30
Exacta 2/4 $20.910
Quinela 2/4 $15.170
Trifecta 2/4/3 ( 31 vales ) $127.780 - $4.020.597
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/3/5 ( 5 vales ) $375.550 - $1.877.750
Doble de Mil 4/2 $92.940
Quinela Place 2/4 $5.810 - 2/3 $2.840 - 3/4 $1.890
Triple 1º Lugar 2 con 38 vales $208.500
Triple 2º Lugar 4 con 49 vales $40.830
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $9.923.670
Favorito: (9)La Granjera

Mandiles: 2, 4, 5, 9, 8, 6, 11, 12, 7, 1, 13, 10, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jaime Medina M., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Gerard Rodríguez, (12°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Marco Pavez O., (11°) José Lastra B., (12°) Oscar Donate S., (U°) Hugo Cabrera M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Taulemu, (3°) Paloma Infiel, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Kuka, (6°) Vendaval, (7°) Vendaval, (8°) El Delirio, (9°) Los del Rio, (10°) Haras Sumaya, (11°) Barindelli, (12°) Linda Familia, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2120)

Handicap (Hd)
Pr. "Edmundo Chavarria Lorca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $500.

1° Subitamente

2° Sera Grandiosa

3° Principessa Mia

4° Hot Tub

5° Royal Affaire

6° Wanderina Run

7° Kenau

8° Por El Nilo

9° Tucson Arizona

10° Tres Cruces

11° Ultimo Azul

12° Mira Por Donde

13° Lindo Precioso

U° Mamaine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 417k 56 H. Vera Héctor Castillo S. 34.50
10 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 450k pz 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 19.00
14 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 424k ¾ cp 56 J. Rodríguez Rodrigo López B. 27.90
15 Hot Tub (Dushyantor) 7a 436k ¾ cp 58 O. Meneses Luis Muñoz S. 9.90
3 Royal Affaire (Port Royal) 9a 463k 56 R. Dores Aldo Castagneto U. 10.90
12 Wanderina Run (Monthir) 7a 425k 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 167.40
11 Kenau (Henrythenavigator) 4a 431k 3 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 63.10
9 Por El Nilo (Last Best Place) 4a 433k 3 56 J. Hernández Aldo Parra D. 4.10
13 Tucson Arizona (Sightseeing) 5a 451k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 52.40
10° 7 Tres Cruces (Authorized) 4a 415k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 76.60
11° 2 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 412k 5 56 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 6.80
12° 8 Mira Por Donde (Dunkirk) 6a 460k 6 56 M. Cordero Abelino Parra D. 5.70
13° 1 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 5a 446k 56 P. Suarez Isaac Michea F. 30.20
5 Mamaine (Vision And Verse) 3a 382k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.00
Retiros: (6)Ocean Breeze
Tiempo: 1.02.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Subitamente 34,50 15,80 8,50
(10) Sera Grandiosa 6,70 5,10
(14) Principessa Mia 7,20
Dividendos
Ganador 34,50
Exacta 4/10 $218.560
Quinela 4/10 $77.120
Trifecta 4/10/14 ( 1 vales ) $3.916.740 - $3.916.740
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/4 $278.060
Quinela Place 4/10 $17.070 - 4/14 $25.510 - 10/14 $6.160
Enganche $18.800
Valor Nominal $17.090
Favorito: (5)Mamaine

Mandiles: 4, 10, 14, 15, 3, 12, 11, 9, 13, 7, 2, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Paredes R., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Patricio Suarez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Abelino Parra D., (13°) Isaac Michea F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hector Castillo S., (2°) Romantico Viajero, (3°) Guarani, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Hyperion, (6°) Referee, (7°) Mis Shukys, (8°) Schalke Cerocuatro, (9°) Marete, (10°) Misacrisei, (11°) Cumpliendo Sueños, (12°) Fava - Olin, (13°) Salamanca, (U°) Roger Wellmann H.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Haras Escocia, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Las Rosas de Longaví


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2121)

Clásico (Cl)
Pr. "Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1400m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.900.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.150.000 al 2do - CLP $690.000 al 3ro - CLP $460.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Fuego Ardiente

2° Eterna Baila

3° Niña Del Sur

4° Rich Lady

5° Princess Girl

6° Bella Khaleesi

7° On Off

8° Dangerous Beauty

U° Like Rate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 3a 460k 57 O. Ulloa José Alvarez D. 32.10
1 Eterna Baila (Dance Brightly) 5a 514k 1 60 P. Robles John Pinochet P. 23.40
3 Niña Del Sur (Total Impact) 3a 484k 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.00
2 Rich Lady (Lookin At Lucky) 3a 463k 6 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.70
7 Princess Girl (Daddy Long Legs) 3a 473k 9 57 N. Figueroa José Allende F. 25.50
8 Bella Khaleesi (Grassy II) 3a 483k 12½ 57 J. González Oscar Silva S. 1.80
4 On Off (Street Sense) 3a 459k 13¾ 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.80
6 Dangerous Beauty (Super Saver) 3a 447k 15¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 12.80
5 Like Rate (Exchange Rate) 4a 472k 17¼ 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 13.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.54 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fuego Ardiente 32,10 12,70 10,90
(1) Eterna Baila 10,70 8,60
(3) Niña Del Sur 4,10
Dividendos
Ganador 32,10
Exacta 9/1 $87.110
Quinela 1/9 $37.790
Trifecta 9/1/3 ( 7 vales ) $534.890 - $3.744.230
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/3/2 ( 3 vales ) $2.748.690 - $8.246.070
Doble de Mil 4/9 $1.223.290
Quinela Place 1/9 $3.860 - 3/9 $4.380 - 1/3 $2.740
Enganche $702.050
Valor Nominal $540.040
Favorito: (8)Bella Khaleesi

Mandiles: 9, 1, 3, 2, 7, 8, 4, 6, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Pedro Robles, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Jaime Medina M., (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) José Allende F., (6°) Oscar Silva S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Fritzi, (3°) Los Patos, (4°) Vendaval, (5°) Carampangue, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Matriarca, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Refugio, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

(2122)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Soto Jerez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Pistola Flores

2° Harley Queen

3° Stolen Gold

4° Anatomik

5° Romantic Sailor

6° Puras Minas

7° Vivir La Eternidad

8° Young

9° Quinto Del Rey

U° Lauriado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pistola Flores (Minister's Bid) 5a 460k 57 J. Laprida José Alvarez D. 7.50
7 Harley Queen (Happy Hunting) 4a 483k 50 L. González Eugenio Switt V. 13.20
8 Stolen Gold (Passion for Gold) 4a 485k 58 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.20
9 Anatomik (Viscount Nelson) 3a 475k 56 P. Robles John Pinochet P. 11.20
2 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 450k 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 22.50
3 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 415k 10¾ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 17.50
1 Vivir La Eternidad (Stevie Wonderboy) 3a 446k 12¾ 58 B. León Guillermo Aguirre A. 3.60
4 Young (Total Impact) 7a 485k 14 51 L. Silva Isaac Michea F. 55.90
5 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 4a 465k 15¼ 58 J. Medina Rafael Bernal G. 6.20
10 Lauriado (Lookin At Lucky) 4a 475k 15¼ 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.31 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pistola Flores 7,50 3,70 2,60
(7) Harley Queen 5,30 2,50
(8) Stolen Gold 1,40
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 6/7 $19.080
Quinela 6/7 $7.940
Trifecta 6/7/8 ( 56 vales ) $79.030 - $4.425.680
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/8/9 ( 10 vales ) $209.600 - $2.096.000
Doble de Mil 9/6 $144.900
Quinela Place 6/7 $2.110 - 6/8 $1.270 - 7/8 $2.050
Triple 1º Lugar 6 con 2 vales $4.045.800
Triple 2º Lugar 7 con 1 vale $2.023.150
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $10.114.750
Favorito: (8)Stolen Gold

Mandiles: 6, 7, 8, 9, 2, 3, 1, 4, 5, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Lesly C. González, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Pedro Robles, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Bernardo León E., (8°) Luis Silva R., (9°) Jaime Medina M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Valpo, (2°) Stefy, (3°) Francisca, (4°) Quimera, (5°) K.C.A., (6°) Peter Ecso, (7°) Stud Haras Don Alberto, (8°) Isaac Michea F., (9°) El Imperio, (U°) Quinchao

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Rio Grande, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

10ª (2123)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Perez Farias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Tri.Con Alargue $12M.-P.Est.Trifecta $4M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 11ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alargue Val. $500.

1° Strong Charles

2° Pensamientohablado

3° Tavucho

4° We Want You

5° Caronte De Estigia

6° Linda Patrona

7° Tata Antonio

8° Gerente De Mente

9° Best Vision

10° La Sebastiana

11° Trokin

12° Levantate Bebe

13° Relincho Feliz

U° Just Dance


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Strong Charles (Indy Dancer) 5a 483k 57 R. Dores José Allende F. 2.10
1 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 483k cb 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 8.40
8 Tavucho (Pel) 8a 478k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 14.70
12 We Want You (Total Impact) 7a 443k 4 55 B. Sancho Luis Machulas G. 13.80
9 Caronte De Estigia (Grassy II) 3a 465k 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 25.50
7 Linda Patrona (Court Vision) 3a 422k 5 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 9.80
5 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 448k 7 56 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.60
14 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 427k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 231.90
6 Best Vision (Vision And Verse) 4a 454k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 10.20
10° 3 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 431k 55 C. Rojas Rodrigo López B. 51.10
11° 2 Trokin (Red Rocks) 6a 448k 55 L. Silva Isaac Michea F. 43.30
12° 4 Levantate Bebe (Layman) 3a 405k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.40
13° 13 Relincho Feliz (Fast Company) 4a 406k 10½ 55 C. Fuenzalida Alberto González R. 234.30
11 Just Dance (Court Vision) 3a 443k 31¼ 56 M. Contador Juan Ubilla P. 280.60
Retiros: (10)Leading The Race
Tiempo: 1.01.66 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Strong Charles 2,10 1,30 1,30
(1) Pensamientohablado 2,60 2,10
(8) Tavucho 2,60
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 10,15/1 $2.890
Quinela 1/10,15 $2.070
Trifecta 10,15/1/8 ( 221 vales ) $23.470 - $5.200.482
Cuatrifecta -
Superfecta 10,15/1/8/12 ( 16 vales ) $147.580 - $2.361.280
Doble de Mil 6/10,15 $14.300
Quinela Place 1/10,15 $1.020 - 8/10,15 $1.760 - 1/8 $2.560
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (15)Strong Charles

Mandiles: 15, 1, 8, 12, 9, 7, 5, 14, 6, 3, 2, 4, 13, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Christian Rojas C., (11°) Luis Silva R., (12°) José Rodríguez S., (13°) Cristian Fuenzalida G., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Luis Machulas G., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo López B., (11°) Isaac Michea F., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alberto González R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Mario Apablaza G., (3°) Lor Kedimar, (4°) Monica, (5°) El Fabian, (6°) Alto Las Piedras, (7°) Manolito Matias, (8°) Galiano, (9°) Vida Nueva, (10°) Linares, (11°) Toto Y Tata, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Chotomoro, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Casablanca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Potrero Largo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

11ª (2124)

Condicional (Cd)
Pr. "Gerald Smith Hesse"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Bobik

2° Brisa India

3° Brainstorming

4° La Impasible

5° Sun Gray

6° Peace Of Mind

7° Eternal Melody

8° Babahan

9° Te Espero

10° Negra Guajira

11° Passion for Wine

12° Skyfall

13° Verito

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Bobik (Grand Daddy) 3a 511k 55 M. Morales Juan Manríquez Q. 6.80
5 Brisa India (Shahir) 3a 485k pz 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 2.10
1 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 432k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 11.70
14 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 490k 7 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 166.80
13 Sun Gray (Sundar) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 15.60
4 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 400k 55 B. Sancho Aldo Castagneto U. 10.40
9 Eternal Melody (Fast Company) 3a 408k 55 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 45.50
15 Babahan (Longboarder) 3a 475k 12¾ 55 J. Rivera Marco Pavez O. 4.10
2 Te Espero (Fast Company) 3a 416k 13¾ 55 A. Varas Fredy D. Hidalgo F. 13.90
10° 3 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 429k 15 55 R. Avila Luis Machulas G. 33.80
11° 10 Passion for Wine (Passion for Gold) 3a 431k 15¾ 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 365.40
12° 7 Skyfall (Viscount Nelson) 3a 403k 16¼ 55 F. González Juan Aravena M. 345.80
13° 12 Verito (Viscount Nelson) 3a 374k 29 55 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 36.90
6 Carla Bruni (Viscount Nelson) 3a 413k 37¾ 55 M. Cordero Abelino Parra D. 29.20
Retiros: (8)Canovanas
Tiempo: 1.01.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Bobik 6,80 2,30 2,10
(5) Brisa India 1,60 1,70
(1) Brainstorming 3,70
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/5,8 $4.890
Quinela 5,8/11 $1.750
Trifecta 11/5,8/1 ( 87 vales ) $56.650 - $4.950.926
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5,8/1/14 ( 3 vales ) $707.770 - $2.123.310
Doble de Mil 10,15/11 $34.630
Quinela Place 5,8/11 $810 - 1/11 $3.050 - 1/5,8 $1.320
Enganche $18.100
Valor Nominal $13.920
Favorito: (5)Brisa India

Mandiles: 11, 5, 1, 14, 13, 4, 9, 15, 2, 3, 10, 7, 12, 6

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Ariel Varas V., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Patricio Suarez, (12°) Felipe A. González, (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Andrés Bernal G., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Marco Pavez O., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Juan Aravena M., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) La Magia Del Sur, (2°) Don Alejandro, (3°) Doña Icha, (4°) Margal, (5°) Stud Asturias, (6°) Juan de Turquía, (7°) Fredy Hidalgo F., (8°) Haras Sumaya, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Milton Rodriguez M., (12°) Juan Aravena M., (13°) Don Juan, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras La Reserva, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Juan Aliro Toledo Z., (U°) Haras San Martin


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

12ª (2125)

Handicap (Hd)
Pr. "Victor Lobos Quijada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $3.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Señor Papi

2° Sultana Hurrem

3° Cuna Brillante

4° Storm Black

5° Manuel Abelardo

6° Lanza Patadas

7° Arqana

8° Peace And Love

9° Tornado De Moore

10° Clon

11° Feliz Rogatun

12° Sangre Maleva

13° Grande Noviciado

U° IL Greco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 493k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 4.30
12 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 447k pz 54 A. Aedo Rafael Quiroz F. 7.90
3 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 427k 54 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 4.00
5 Storm Black (Exchange Rate) 4a 452k 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 5.30
13 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 506k 54 L. Silva Carlos A. Flores C. 8.50
7 Lanza Patadas (Happy Hunting) 7a 460k 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 10.10
15 Arqana (Dunkirk) 4a 428k 10 56 E. Torres Daniel Contreras A. 145.40
1 Peace And Love (Aragorn) 4a 417k 10½ 56 H. Vera Héctor Castillo S. 17.70
14 Tornado De Moore (Monthir) 3a 455k 11 55 I. Valdivia Rafael Quiroz F. 19.80
10° 8 Clon (Zensational) 7a 520k 13¼ 55 M. Contador Osvaldo Jara A. 16.90
11° 11 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 3a 372k 13¾ 56 A. Apablaza Hugo Cabrera M. 134.10
12° 2 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 441k 13¾ 54 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 13.20
13° 10 Grande Noviciado (Ashaaq) 3a 447k 20½ 54 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 72.20
4 IL Greco (Fast Company) 3a 423k 21½ 54 M. Cordero Harrison Adonis B. 76.70
Retiros: (6)Great Hugh
Tiempo: 1.00.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Señor Papi 4,30 2,60 2,00
(12) Sultana Hurrem 3,40 2,10
(3) Cuna Brillante 1,50
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 9/12 $8.760
Quinela 9/12 $5.440
Trifecta 9/12/3,6(117 vales ) $33.770 - $3.951.090
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/3,6/5 ( 25 vales ) $68.190 - $1.704.750
Doble de Mil 11/9 $39.420
Quinela Place 9/12 $1.270 - 3,6/9 $730 - 3,6/12 $960
Enganche $100.450
Valor Nominal $74.410
Favorito: (3)Cuna Brillante

Mandiles: 9, 12, 3, 5, 13, 7, 15, 1, 14, 8, 11, 2, 10, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Anita Aedo U., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Luis Silva R., (6°) Nicolás Molina, (7°) Ernesto Torres, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marcelo Contador, (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Víctor Bracetti G., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Hugo Cabrera M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Juampi, (2°) Alicia Y Armando, (3°) Fritzi, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Los Maninos, (6°) Los Quirsan, (7°) Daniel Contreras A., (8°) Los Pierola, (9°) Don Juan, (10°) Los Mariscales, (11°) Los Conejos, (12°) French Fries, (13°) Pequeño Matias, (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Refugio, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

13ª (2126)

Handicap (Hd)
Pr. "Mario Gonzalez Gonzalez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Quimera

2° Amiga Desleal

3° Para Amarnos Más

4° Guamini

5° Socio Guapo

6° Señora Magdalena

7° El Primogenito

8° Amigo Titin

9° Mi Bella Emma

10° Maldek

11° India Amorosa

12° Kenser Lager

13° Altoids

14° Doña Irene

U° Il Gondoliere


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Quimera (Last Best Place) 4a 403k 56 M. Morales Luis Machulas G. 7.50
11 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 445k 1 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 59.90
4 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 3a 439k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
6 Guamini (Until Sundown) 9a 437k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.00
12 Socio Guapo (Ashaaq) 6a 467k 55 P. Suarez Isaac Michea F. 44.10
13 Señora Magdalena (Monthir) 7a 458k 5 56 B. Sancho Luis Machulas G. 13.00
8 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 507k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 4.30
1 Amigo Titin (Timojin) 3a 556k 56 M. Contador Juan Ubilla P. 20.70
10 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 411k 56 C. Rojas Rafael Bernal G. 6.90
10° 3 Maldek (Hardy II) 10a 462k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 16.10
11° 2 India Amorosa (Seeking The Dia) 3a 520k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 9.30
12° 14 Kenser Lager (Omayad) 3a 423k 56 A. Covarrubias José Bravo M. 129.10
13° 15 Altoids (Tumblebrutus) 6a 416k 10¼ 56 I. Valdivia Juan González A. 40.60
14° 5 Doña Irene (Dushyantor) 5a 409k 10¾ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 12.40
9 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 505k 14¾ 56 G. Inostroza Mario A. Apablaza G. 70.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Quimera 7,50 5,00 2,30
(11) Amiga Desleal 28,20 9,70
(4) Para Amarnos Más 2,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 7/11 $83.600
Quinela 7/11 $57.610
Trifecta 7/11/4 ( 15 vales ) $333.970 - $5.009.550
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/4/6 ( 1 vale ) $2.775.920 - $2.775.920
Doble de Mil 9/7 $51.160
Quinela Place 7/11 $12.360 - 4/7 $1.660 - 4/11 $3.970
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 17 vales $736.760
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 2 vales $1.565.050
Triple con alargue Monto Repartido $15.655.020
Favorito: (4)Para Amarnos Más

Mandiles: 7, 11, 4, 6, 12, 13, 8, 1, 10, 3, 2, 14, 15, 5, 9

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Patricio Suarez, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Marcelo Contador, (9°) Christian Rojas C., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) José Paredes R., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Isaac Michea F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Bravo M., (13°) Juan González A., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Janyo, (2°) Manolito Matias, (3°) Amor Propio, (4°) Tres M, (5°) Toto Y Tata, (6°) Jomanchiro, (7°) Margal, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) León Poblete, (10°) French Fries, (11°) Don Rafael, (12°) Los Maninos, (13°) Alytecid, (14°) Doña Irene, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras La Ilusion, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Ramón Inostroza R., (10°) Haras Santa Clara, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Sumaya


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

14ª (2127)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Rosales A."
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
19:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Tri.Nº4 $13M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Syna

2° Rio Tinguiririca

3° Konta

4° Unga Red

5° Encino Dancer

6° Ninja Hulk

7° Maxi Jesus

8° Amaal

9° Dadinirt

10° Online

11° Willy Court

12° Blue Festival

13° Perla Rubia

U° Maletita Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Syna (State Of Play) 3a 446k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.40
2 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 473k 54 M. Morales Osvaldo Jara A. 18.50
8 Konta (Seeking The Dia) 3a 456k 55 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 7.60
12 Unga Red (Red Rocks) 6a 471k 5 54 A. Maureira Héctor Castillo S. 11.60
7 Encino Dancer (Indy Dancer) 8a 473k 54 J. Hernández Eduardo Lab R. 25.30
13 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 3a 456k 54 L. Silva José Bravo M. 153.90
6 Maxi Jesus (Monthir) 3a 427k 55 R. Lizama Lauro Pérez A. 7.40
10 Amaal (Gstaad II) 3a 461k 54 R. Dores Juan C. Pichara J. 8.60
4 Dadinirt (Buzzword) 3a 430k 10¼ 54 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 5.10
10° 9 Online (Galantas) 5a 464k 11¾ 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 29.20
11° 1 Willy Court (Court Vision) 3a 438k 13¾ 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 62.50
12° 5 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 459k 14 55 J. Laprida Genaro J. Covarrubias E. 9.00
13° 14 Perla Rubia (Caesarion) 6a 409k 14 55 M. Gutiérrez Carlos Miranda M. 14.00
11 Maletita Daddy (Grand Daddy) 4a 390k 16½ 56 A. Aedo Rafael Quiroz F. 13.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Syna 4,40 3,00 1,90
(2) Rio Tinguiririca 6,90 4,30
(8) Konta 3,10
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 3/2 $11.290
Quinela 2/3 $7.950
Trifecta 3/2/8 ( 46 vales ) $113.490 - $5.310.190
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/8/12 ( 5 vales ) $506.630 - $2.533.150
Doble de Mil 7/3 $56.660
Quinela Place 2/3 $2.840 - 3/8 $1.310 - 2/8 $3.050
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (3)Syna

Mandiles: 3, 2, 8, 12, 7, 13, 6, 10, 4, 9, 1, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Luis Silva R., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) José Bravo M., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Carlos Miranda M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Alto Rendimiento, (3°) La Flo, (4°) Carlos Molina, (5°) Crisval, (6°) José Bravo M., (7°) Lauro Perez A., (8°) Medio Oriente, (9°) Malta, (10°) Gladycita, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Mis Shukys, (13°) Aruba, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras El Peumo, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Casablanca


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

15ª (2128)

Handicap (Hd)
Pr. "Alberto Sanchez Aspee"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 4
1400m Arena (Normal)
20:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Dob.demil comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Royal Paulus

2° Command

3° Rumbo Al Sur

4° La Fresca

5° The Survivor

6° Dalaika Bay

7° Vachicius

8° Que Tierno

9° Glorieta Antigua

10° Matias el Grande

11° Domingo De Verano

12° Ritmo De Cumbia

13° Real Alcázar

14° Maximo Romano

U° Faddale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Royal Paulus (Boboman) 3a 454k 54 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 7.40
1 Command (Lookin At Lucky) 4a 451k pz 56 A. Maureira Carlos Bagú R. 12.10
5 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 434k 56 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 4.30
2 La Fresca (Lookin At Lucky) 3a 481k 50 I. Valdivia Juan Belzu O. 25.90
8 The Survivor (Sightseeing) 5a 532k 7 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 18.80
7 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 429k 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 25.10
11 Vachicius (Stevie Wonderboy) 4a 485k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.00
3 Que Tierno (Fast Company) 4a 438k 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 22.50
9 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 3a 454k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 10.00
10° 12 Matias el Grande (Aragorn) 4a 466k 51 L. Silva José Bravo M. 21.50
11° 6 Domingo De Verano (Domingo Siete) 3a 471k 10 55 J. Herrera Hugo Cabrera M. 10.30
12° 10 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) 7a 468k 10¾ 55 C. Ortega José Alvarez D. 27.00
13° 15 Real Alcázar (Monthir) 4a 480k 11¼ 57 D. Carvacho Hugo Cabrera M. 27.10
14° 14 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 3a 440k 11¾ 55 J. Medina Luis Toledo C. 10.10
13 Faddale (Tumblebrutus) 3a 466k 17¼ 53 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 161.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.28.34 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Royal Paulus 7,40 3,90 2,10
(1) Command 5,60 2,40
(5) Rumbo Al Sur 1,60
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 4/1 $24.390
Quinela 1/4 $12.200
Trifecta 4/1/5 ( 44 vales ) $122.660 - $5.397.040
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/5/2 ( 2 vales ) $727.090 - $1.454.180
Doble de Mil 3/4 $39.340
Quinela Place 1/4 $4.630 - 4/5 $1.780 - 1/5 $1.930
Enganche $26.800
Valor Nominal $20.620
Favorito: (11)Vachicius

Mandiles: 4, 1, 5, 2, 8, 7, 11, 3, 9, 12, 6, 10, 15, 14, 13

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Pedro Robles, (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Bernardo León E., (10°) Luis Silva R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Carlos Ortega T., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Jaime Medina M., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Belzu O., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Oscar Donate S., (7°) John Pinochet P., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) José Bravo M., (11°) Hugo Cabrera M., (12°) José Alvarez D., (13°) Hugo Cabrera M., (14°) Luis Toledo C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Malta, (2°) D´Sanfuent, (3°) Haras las Camelias, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Doña Ma, (6°) Bennettig, (7°) Quimera, (8°) J.V.G., (9°) Stud Haras Don Alberto, (10°) José Bravo M., (11°) La Herreria, (12°) Olimpique, (13°) Max-Val, (14°) Juana Castro De T., (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

16ª (2129)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramon Chacon Rodriguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
20:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Dob.demil comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Un Totito

2° El Rey Glamour

3° Maquina Deisa

4° Amigo Del Alma

5° Parcero

6° Alfa Cuatro

7° Club Altos

8° Honuiti

9° Viejo Tango

10° Feliz Nieto

11° Reyniero

12° Sensei Shogun

U° Patron Quico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Un Totito (Sudan) 4a 462k 59 L. Torres Sergio Inda M. 3.30
11 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 518k 59 J. González Alejandro Padovani E. 4.80
9 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 449k 3 58 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 12.10
7 Amigo Del Alma (Auguri) 7a 529k 54 G. Rodríguez Osvaldo Jara A. 33.50
12 Parcero (Cat Scan) 5a 459k 51 G. Inostroza Luis Machulas G. 51.20
10 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 505k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.20
6 Club Altos (Neko Bay) 6a 446k 58 J. Guajardo Hugo Cabrera M. 7.70
4 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 488k 5 56 J. Medina Luis Machulas G. 9.10
3 Viejo Tango (Seeking The Dia) 5a 450k 58 R. Avila Mario Covarrubias 19.20
10° 8 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 3a 436k 6 58 J. Herrera Hugo Cabrera M. 10.70
11° 2 Reyniero (Sundar) 4a 525k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 12.20
12° 5 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 7a 477k 59 M. Contador Mario A. Apablaza G. 128.00
13 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 6a 542k 10½ 52 E. Torres Osvaldo Jara A. 66.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Un Totito 3,30 2,10 1,90
(11) El Rey Glamour 2,30 1,50
(9) Maquina Deisa 3,70
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/11 $3.430
Quinela 1/11 $1.480
Trifecta 1/11/9 ( 120 vales ) $41.250 - $4.950.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/11/9/7 ( 6 vales ) $311.190 - $1.867.140
Doble de Mil 4/1 $42.400
Quinela Place 1/11 $640 - 1/9 $3.550 - 9/11 $2.780
Triple 1º Lugar 1 con 147 vales $73.910
Triple 2º Lugar 11 con 113 vales $24.380
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $13.619.710
Favorito: (1)Un Totito

Mandiles: 1, 11, 9, 7, 12, 10, 6, 4, 3, 8, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Luis Silva R., (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Jaime Medina M., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joaquin Herrera, (11°) José Paredes R., (12°) Marcelo Contador, (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Luis Machulas G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Hugo Cabrera M., (8°) Luis Machulas G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Hugo Cabrera M., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Mario A. Apablaza G., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Mis Abuelos, (2°) Hispa, (3°) Morat, (4°) Principal, (5°) El Mero Mero, (6°) Mami Chabe, (7°) Los Dubo, (8°) Jomanchiro, (9°) Gran Xime, (10°) Vilda, (11°) Antoine, (12°) Albino, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Kawell, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras San Patricio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

17ª (2130)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Vera Ramirez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
21:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$20M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.S.D.demil, comb.18ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Shekinah

2° Conocido Bailarin

3° Caribean Dancer

4° El Resplandor

5° Lord Francis

6° Solid Package

7° Madame Du Chateau

8° Me Quedo Aquí

9° Waterloo Battle

10° Baldomero Primero

11° El Principe Feliz

12° Tasador

13° El Gran Leonidas

U° Gato Loira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Shekinah (Henrythenavigator) 4a 445k 52 A. Apablaza Hugo Cabrera M. 6.50
1 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 515k 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 27.70
8 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 472k 55 M. Morales Marco Pavez O. 11.70
14 El Resplandor (Mondrian) 8a 508k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 18.00
3 Lord Francis (Aragorn) 4a 466k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.50
11 Solid Package (Eskendereya) 4a 479k 57 C. Weilby Marco Pavez O. 20.80
7 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 463k 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 12.80
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 434k 54 M. Contador José Bravo M. 48.00
12 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 470k 52 E. Torres Luis Machulas G. 94.40
10° 13 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 3a 473k 52 E. Toledo Héctor Manríquez F. 7.70
11° 9 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 455k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 8.40
12° 5 Tasador (Caesarion) 7a 480k 9 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 12.70
13° 6 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 455k 10¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.00
4 Gato Loira (Feliz de la Vida) 4a 434k 11¼ 53 D. Carvacho Hugo Cabrera M. 82.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Shekinah 6,50 4,70 3,90
(1) Conocido Bailarin 9,50 5,80
(8) Caribean Dancer 3,50
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 2/1 $27.650
Quinela 1/2 $9.510
Trifecta 2/1/8 ( 18 vales ) $348.720 - $6.276.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/8/14 ( 1 vale ) $2.474.220 - $2.474.220
Doble de Mil 1/2 $37.870
Quinela Place 1/2 $4.570 - 2/8 $3.720 - 1/8 $8.640
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $46.180
Enganche $7.200
Valor Nominal $6.550
Favorito: (3)Lord Francis

Mandiles: 2, 1, 8, 14, 3, 11, 7, 10, 12, 13, 9, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Gerson Inostroza P., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marcelo Contador, (9°) Ernesto Torres, (10°) Elías Toledo C., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Hugo Cabrera M., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Marco Pavez O., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) Luis Machulas G., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Hugo Cabrera M.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Haras Sumaya, (4°) Rafael David, (5°) Barbara Angélica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Mascato, (8°) José Bravo M., (9°) Alekhine, (10°) El Aromo, (11°) Fos, (12°) Queen´s Valley, (13°) Pablo Cesar, (U°) Panchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Nipaco, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

18ª (2131)

Handicap (Hd)
Pr. "Cecilia Perez Sepulveda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
21:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.- P.Est. Dob.demil comb.19ª$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Libre Coqueta

2° Fiel Cruzado

3° Iluso Veloz

4° Fronthier

5° Pitdrina

6° Sur Divino

7° Corazon Tan Grande

8° Port Mataro

9° Mi Lucero

10° Sir Thomas

11° My Dear Boy

12° Rose Of Tiger

U° My Good Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 442k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.80
11 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 475k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 9.80
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 429k 55 J. Medina Jaime Hirmas R. 3.50
9 Fronthier (Court Vision) 3a 426k 4 54 R. Pérez Eugenio Switt V. 13.80
2 Pitdrina (Aragorn) 5a 454k 6 52 J. Reyes Mario Covarrubias 19.50
10 Sur Divino (Aragorn) 4a 447k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 6.60
7 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 417k 53 R. Dores Rafael Quiroz F. 12.70
3 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 448k 54 G. Inostroza Rafael Bernal G. 33.30
8 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 431k 55 M. Morales Luis Machulas G. 22.60
10° 15 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 436k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 19.00
11° 13 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 448k 53 R. Avila José Bravo M. 20.40
12° 6 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 472k 11¼ 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 74.40
14 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 426k 11½ 54 G. Rodríguez Luis Muñoz S. 49.70
Retiros: (4)Boy In The City, (12)Si Se
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Libre Coqueta 2,80 1,90 1,20
(11) Fiel Cruzado 3,80 2,10
(1) Iluso Veloz 1,40
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4,5,12/11 $3.610
Quinela 4,5,12/11 $3.090
Trifecta 4,5,12/11/1 ( 244 vales ) $25.520 - $6.232.749
Cuatrifecta -
Superfecta 4,5,12/11/1/9 ( 31 vales ) $91.710 - $2.843.010
Doble de Mil 2/4,5,12 $48.880
Quinela Place 4,5,12/11 $1.370 - 1/4,5,12 $830 - 1/11 $2.160
Enganche $38.850
Valor Nominal $29.880
Favorito: (5)Libre Coqueta

Mandiles: 5, 11, 1, 9, 2, 10, 7, 3, 8, 15, 13, 6, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina M., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jesús Reyes, (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Bravo M., (12°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Lor Kedimar, (3°) Fatima, (4°) Stefy, (5°) Cristopher David, (6°) Doña Nani, (7°) Laserdent, (8°) Rafael Bernal G., (9°) El Mero Mero, (10°) Hispa, (11°) José Bravo M., (12°) Los Lokolopulus, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Fernando Tagle Larraín, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 37 Hipódromo Chile
Jueves 6 de Junio del 2019

19ª (2132)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicente Vergara Gaete"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1000m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Long Slice

2° Gelanor

3° Cherokee Queen

4° Huracan Juanito

5° Buzzcoin

6° Guanaquero

7° Leopard Rock

8° Franca Aventura

9° Soy Gringo

10° Thundercloud

11° La Brasserie

12° Dominga Cherry

13° Cabo San Lucas

14° Street Fighter

U° De Buen Humor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Long Slice (Aragorn) 4a 460k 54 C. Rojas Juan C. Pichara J. 8.10
1 Gelanor (Stuka) 9a 442k 4 56 P. Suarez Oscar Donate S. 35.40
8 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 442k 4 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.20
14 Huracan Juanito (Scat Daddy) 6a 486k 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 9.70
15 Buzzcoin (Buzzword) 4a 445k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.20
5 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 481k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 3.10
3 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 461k 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 22.90
11 Franca Aventura (Tumblebrutus) 3a NSPk 7 56 I. Valdivia Claudio Bernal G. 25.20
10 Soy Gringo (Mayakovsky) 5a 484k 55 J. Herrera Mario A. Apablaza G. 5.90
10° 7 Thundercloud (Mutakddim) 7a 477k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.40
11° 12 La Brasserie (Fast Company) 4a 414k 8 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 130.80
12° 9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 3a 396k 55 A. Aedo Hugo Cabrera M. 52.30
13° 13 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 509k 10 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 44.90
14° 4 Street Fighter (Dunkirk) 7a 468k 12½ 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 100.10
6 De Buen Humor (Viscount Nelson) 3a 438k 14¾ 55 M. Morales José Bravo M. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Long Slice 8,10 6,10 3,50
(1) Gelanor 10,70 8,30
(8) Cherokee Queen 4,20
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 2/1 $21.380
Quinela 1/2 $11.480
Trifecta 2/1/8 ( 25 vales ) $341.260 - $8.531.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/8/14 ( 3 vales ) $1.003.780 - $3.011.340
Doble de Mil 4,5,12/2 $36.050
Quinela Place 1/2 $1.470 - 2/8 $2.980 - 1/8 $5.750
Triple 1º Lugar 2 con 73 vales $268.960
Triple 2º Lugar 1 con 19 vales $258.380
Triple del Desquite Monto Repartido $24.543.300
Favorito: (5)Guanaquero

Mandiles: 2, 1, 8, 14, 15, 5, 3, 11, 10, 7, 12, 9, 13, 4, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Patricio Suarez, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Joaquin Herrera, (10°) José Paredes R., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Anita Aedo U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Oscar Donate S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Hugo Cabrera M., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Lauro Pérez A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) HC, (2°) Fcm, (3°) Carvatero, (4°) Rafael David, (5°) Don Rafael, (6°) Morat, (7°) Juan Jaque, (8°) Maitenal, (9°) Mario Apablaza G., (10°) Maquina, (11°) Viejo Lindo, (12°) Los Conejos, (13°) Dado Siete, (14°) Los Aviadores, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Sumaya, (8°) Agrícola Amelia Ltda., (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto