Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2152)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Valentina Mi Amor

2° Gran Cerati

3° Striapapai

4° Señor Jose Miguel

5° Seeking The Ghost

6° Una Estrellita

7° Santa Paz

8° Rey De Diamante

9° Sencilla Verdad

10° Loverboy

11° The Killer

12° Fontana Di Trevi

13° Lungo Garua

14° Hola Mi Chico

U° Wicked


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 454k 56 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 10.60
14 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 466k 56 G. Acevedo Mario Covarrubias 9.20
7 Striapapai (Victory Gallop) 10a 446k 56 P. Zúñiga Juan Manríquez Q. 26.50
15 Señor Jose Miguel (Ecton Park) 9a 465k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 3.90
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 441k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.00
11 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 407k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 5.10
10 Santa Paz (Boboman) 4a 430k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 9.30
3 Rey De Diamante (Morning Raider) 7a 532k 56 C. Weilby Harrison Adonis B. 74.90
12 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 457k 56 N. Molina Pedro Molina I. 23.10
10° 2 Loverboy (Tumblebrutus) 4a 413k 56 J. Rivera Juan Aravena M. 24.70
11° 5 The Killer (Proud Citizen) 11a 460k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 129.20
12° 9 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 424k 10 56 M. Cordero José Lastra B. 108.40
13° 13 Lungo Garua (Tumblebrutus) 5a 488k 13¾ 56 C. Rojas Rodrigo López B. 16.70
14° 4 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 464k 14¼ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 13.20
1 Wicked (Boboman) 3a 440k 14¼ 56 N. Figueroa Felipe Gonzalez S. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Valentina Mi Amor 10,60 4,40 3,30
(14) Gran Cerati 4,30 3,10
(7) Striapapai 6,20
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 6/14 $27.440
Quinela 6/14 $14.230
Trifecta 6/14/7 ( 11 vales ) $686.300 - $7.549.300
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/7/15 ( 1 vale ) $2.538.900 - $2.538.900
Quinela Place 6/14 $3.910 - 6/7 $7.620 - 7/14 $6.560
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (15)Señor Jose Miguel

Mandiles: 6, 14, 7, 15, 8, 11, 10, 3, 12, 2, 5, 9, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) José Flores G., (5°) José Rodríguez S., (6°) Cristian Salinas A., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Christian Rojas C., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan Aravena M., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) José Lastra B., (13°) Rodrigo López B., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Principal, (2°) Beatriz, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Raul Montesino S., (5°) Naomi, (6°) Leonor, (7°) Ranita, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Matias Hector, (10°) Doña Bernarda, (11°) Monica, (12°) Gallo, (13°) Jaimito, (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) La Compañía

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2153)

Condicional (Cd)
Pr. "Rendido"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Estrategico

2° Volvi a Nacer

3° We Are Blessed

4° Victor Manuel

5° Color Del Amanecer

6° Buzz Rebel

7° Sihar

8° Abuelito Lalo

9° King Corleone

10° Frijolito

11° Tio Peppe

12° Lucky Bet

13° Muslera

U° Fifty Five


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Estrategico (Last Best Place) 2a 521k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.20
6 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 2a 517k ¾ cp 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 16.50
1 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 541k 5 57 G. Pontigo José Bravo M. 24.70
11 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 470k 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.40
4 Color Del Amanecer (Gemologist) 2a 517k 8 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
14 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 439k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 101.40
7 Sihar (Shanghai Bobby) 2a 552k 57 J. Laprida Hugo Cabrera M. 22.80
9 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 2a 460k 9 57 G. Rodríguez Eugenio Switt V. 43.30
10 King Corleone (Timojin) 2a 519k 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 10.90
10° 3 Frijolito (State Of Play) 2a 470k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 101.60
11° 5 Tio Peppe (Viscount Nelson) 2a 491k 11¼ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 17.70
12° 8 Lucky Bet (Gemologist) 2a 491k 12¼ 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 202.70
13° 12 Muslera (Voodoo Swinge) 2a 476k 14¾ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 14.90
13 Fifty Five (Wildcat Spirit) 2a 447k 15¼ 57 J. Ubillo Rodrigo López B. 196.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Estrategico 5,20 3,60 3,30
(6) Volvi a Nacer 7,40 4,50
(1) We Are Blessed 5,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 2/6 $18.150
Quinela 2/6 $12.660
Trifecta 2/6/1 ( 15 vales ) $305.360 - $4.722.392
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/1/11 ( 1 vale ) $2.171.610 - $2.171.610
Doble de Mil 6/2 $77.870
Quinela Place 2/6 $3.390 - 1/2 $2.860 - 1/6 $12.160
Enganche $41.500
Valor Nominal $31.920
Favorito: (4)Color Del Amanecer

Mandiles: 2, 6, 1, 11, 4, 14, 7, 9, 10, 3, 5, 8, 12, 13

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Nicolás Molina, (7°) Jeremy Laprida, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Christian Rojas C., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Cristian Fuenzalida G., (13°) Nelson Figueroa, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Bravo M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Hugo Cabrera M., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Coke, (3°) Busta, (4°) Gladycita, (5°) Santa Olga, (6°) Los Helechos, (7°) Keep Walking, (8°) Eugenio Switt V., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Dona Emma, (11°) Los Negros, (12°) Gran Pacha, (13°) El Delirio, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Sumaya


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2154)

Handicap (Hd)
Pr. "Roland Garros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 28
1400m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Grand Brother

2° San Vene

3° Arranca Dominguin

4° Rock Daddy

5° Que hace tonteras

6° Siamo Fuori

U° Es Impactante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 503k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 3.10
3 San Vene (Breathless Storm) 4a 470k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.90
6 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 505k 5 50 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.40
2 Rock Daddy (Grand Daddy) 4a 531k 58 J. González Juan C. Pichara J. 8.70
5 Que hace tonteras (Aragorn) 3a 461k 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 7.00
1 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 4a 490k 16¼ 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Es Impactante (Rock of Gibraltar) 5a 506k 17¾ 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.41 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grand Brother 3,10 2,30
(3) San Vene 4,80
(6) Arranca Dominguin
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 4/3 $5.900
Quinela 3/4 $3.750
Trifecta 4/3/6 ( 48 vales ) $83.220 - $3.994.560
Cuatrifecta 4/3/6/2 ( 14 vales ) $134.510 - $1.883.140
Superfecta -
Doble de Mil 2/4 $21.770
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 152 vales $81.780
Triple 2º Lugar 3 con 32 vales $97.020
Súper Triple N°1 Monto Repartido $15.535.200
Favorito: (1)Siamo Fuori

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 5, 1, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nelson Figueroa, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) C.B.G., (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Santa Veronica, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Don Mario, (U°) La Bertita

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2155)

Handicap (Hd)
Pr. "Rusticano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Colt Pike

2° El Naviero

3° Belle Mireille

4° Okay Boy

5° Cabo Norte

6° Falcon Pe

7° El Gran Nene

8° Milagro Milagro

9° Siete De Diamante

10° Brown Candy

11° Siempre En Tabla

12° Materazzi

13° Amo Lejano

14° Coquet

U° Ciao Au Revoir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Colt Pike (Casamento) 4a 448k 55 M. Morales Luis Machulas G. 11.80
7 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 458k 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 11.40
2 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 477k 8 55 R. Lizama Cristian Quiroz E. 9.50
6 Okay Boy (Boboman) 6a 493k 55 J. Mora Felipe Gonzalez S. 21.40
3 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 484k 55 J. Rivera José Venegas P. 70.40
5 Falcon Pe (Ramaje) 5a 427k 10 55 J. Herrera Lauro Pérez A. 7.50
15 El Gran Nene (Gstaad II) 4a 524k 12¼ 55 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 3.00
11 Milagro Milagro (Gstaad II) 5a 439k 13½ 56 K. Espina Raúl Montesino S. 4.90
1 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 405k 20 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 99.50
10° 13 Brown Candy (Dunkirk) 4a 403k 21¼ 55 M. Contador Juan Aravena M. 162.90
11° 14 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 492k 21¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 17.90
12° 9 Materazzi (Aragorn) 3a 467k 22 57 M. Cordero Luis Muñoz S. 89.10
13° 4 Amo Lejano (Hurricane Cat) 9a 489k 22¾ 55 D. Carvacho Hugo Cabrera M. 25.60
14° 12 Coquet (Tanaasa) 5a 451k 23¾ 55 E. Toledo Waleska Peña P. 11.70
10 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 5a 450k Rd 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Colt Pike 11,80 7,50 5,10
(7) El Naviero 6,60 3,20
(2) Belle Mireille 3,50
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 8/7 $29.320
Quinela 7/8 $17.750
Trifecta 8/7/2 ( 15 vales ) $366.670 - $5.500.050
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/2/6 ( 1 vale) $2.373.980 - $2.373.980
Doble de Mil 4/8 $65.380
Quinela Place 7/8 $3.780 - 2/8 $2.710 - 2/7 $3.890
Enganche $7.000
Valor Nominal $6.360
Favorito: (15)El Gran Nene

Mandiles: 8, 7, 2, 6, 3, 5, 15, 11, 1, 13, 14, 9, 4, 12, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Mora V., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Kevin Espina L., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marcelo Contador, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Elías Toledo C., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) José Venegas P., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Hugo Cabrera M., (14°) Waleska Peña P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Margal, (3°) Fos, (4°) Obernales, (5°) Oveja Negra, (6°) Pincam, (7°) Pablo Cesar, (8°) El Pillino, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Aravena M., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Cecilia Falconi, (13°) Los Conejos, (14°) Jessica Isabel, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Santa Eladia, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2156)

Condicional (Cd)
Pr. "Remendador"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
15:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Asad Amin

2° Arpevian

3° Ingeniero Mario

4° Shamrock

5° Demoov

6° The Battle

7° East Shanghai

8° Sound Court

9° Buen Salto

10° Bremont

11° Secreto Dominical

12° Centeno

U° Amor De Otoño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Asad Amin (State Of Play) 2a 468k 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 177.10
14 Arpevian (Stevie Wonderboy) 2a 475k pz 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 20.80
12 Ingeniero Mario (Ecliptic) 2a 464k ½ cp 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.30
5 Shamrock (Bad Daddy) 2a 484k 57 A. Covarrubias Harrison Adonis B. 29.00
10 Demoov (Newfoundland) 2a 467k 2 57 R. Dores Rafael Quiroz F. 6.40
1 The Battle (Last Best Place) 2a 481k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.80
8 East Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 466k 57 P. Robles John Pinochet P. 4.80
11 Sound Court (Court Vision) 2a 534k 10¼ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.70
13 Buen Salto (Seeking The Dia) 2a 418k 10½ 57 R. Vergara Rodrigo López B. 100.70
10° 2 Bremont (Monthir) 2a 481k 12¼ 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 24.20
11° 7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 2a 427k 14½ 57 C. Ortega Hugo Cabrera M. 115.70
12° 3 Centeno (Passion for Gold) 2a 429k 16 57 M. Bustamante Eugenio Switt V. 206.20
9 Amor De Otoño (Colonialism) 2a 456k 16 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 8.00
Retiros: (6)Sultan Otomano
Tiempo: 1.15.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Asad Amin 177,10 48,60 20,10
(14) Arpevian 7,30 5,00
(12) Ingeniero Mario 3,20
Dividendos
Ganador 177,10
Exacta 4/14 $1.043.450
Quinela 4/14 $206.060
Trifecta 4/14/[] ( 6 vales ) $857.600 - $5.145.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/[] $6.200[]/4 $34.950
Quinela Place 4/14 $44.380 - 12/14 $4.730
Enganche $2.596.700
Valor Nominal $199.740
Favorito: (11)Sound Court

Mandiles: 4, 14, 12, 5, 10, 1, 8, 11, 13, 2, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Cristian Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Pedro Robles, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Marco A. Bustamante R., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo López B., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Hugo Cabrera M., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Dossetto, (3°) Gladycita, (4°) Santa Isabel, (5°) He Wang, (6°) Batalla, (7°) Keep Walking, (8°) El Arcangel, (9°) Jaimito, (10°) Amid, (11°) Los Conejos, (12°) Marketing, (U°) Placilla

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Macul, (U°) Haras Rio Grande


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2157)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Liberty"
Machos 2 años (m2a)
1400m Arena (Normal)
16:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.585.000

CLP $7.300.000 al 1ro - CLP $1.825.000 al 2do - CLP $912.500 al 3ro - CLP $547.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Coconut Bobby

2° Fuerte Ñiebla

3° Pagliaccio

4° Desert Conquer

5° Ritual

6° Cachador

7° Strong Black

8° Is My Way

9° Panda Express

10° Georgino

11° Lago Lai

U° Manos Di Hacha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Coconut Bobby (Shanghai Bobby) 2a 501k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
3 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 470k 4 57 R. Lizama Cristian Quiroz E. 17.00
5 Pagliaccio (Monthir) 2a 454k 8 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 30.50
2 Desert Conquer (Arabian Spirit) 2a 521k 12 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.30
6 Ritual (Daddy Long Legs) 2a 460k 12¾ 57 A. Maureira Claudio Bernal G. 29.90
9 Cachador (Awesome Patriot) 2a 463k 13¼ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 11.50
1 Strong Black (Strong Mandate) 2a 542k 14¾ 57 K. Espina Wilfredo Mancilla D. 27.90
8 Is My Way (State Of Play) 2a 530k 19½ 57 J. Laprida Oliverio Martínez L. 40.30
11 Panda Express (Strong Mandate) 2a 539k 20 57 O. Ulloa Alejandro M. Padovani F. 24.70
10° 10 Georgino (Gemologist) 2a 515k 21¼ 57 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 18.20
11° 12 Lago Lai (Viscount Nelson) 2a 435k 26½ 57 N. Figueroa Rafael Quiroz F. 71.30
7 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 2a 556k 29¾ 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 33.50
Retiros: (13)El Asesino
Tiempo: 1.26.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Coconut Bobby 1,40 1,20 1,30
(3) Fuerte Ñiebla 3,70 3,10
(5) Pagliaccio 3,40
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 4,13/3 $2.530
Quinela 3/4,13 $2.020
Trifecta 4,13/3/5 ( 172 vales ) $34.330 - $5.927.074
Cuatrifecta -
Superfecta 4,13/3/5/2 ( 90 vales ) $92.990 - $8.369.100
Doble de Mil 4/4,13 $257.310
Quinela Place 3/4,13 $1.300 - 4,13/5 $1.960 - 3/5 $9.970
Triple 1º Lugar 4 con 4 vales $3.159.970
Triple 2º Lugar 3 con 1 vale $3.159.970
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $15.799.850
Favorito: (4)Coconut Bobby

Mandiles: 4, 3, 5, 2, 6, 9, 1, 8, 11, 10, 12, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Jaime Medina M., (7°) Kevin Espina L., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Quiroz F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Fos, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) Haras Sumaya, (5°) Curepto, (6°) Pin Pon, (7°) Quimera, (8°) Viejo Perro, (9°) Leslie Anne, (10°) Marabolo, (11°) He Wang, (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2158)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocinante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Crimson Sky

2° Me Voy En Barco

3° Palatinado

4° Luckyman

5° Bajo La Luna

6° Zendeho Depau

7° Boombastic

8° Lider Soñadora

9° Mujer Del Cesar

10° Pampa Del Sur

11° Super Erwin

12° Echiveria

U° Don Moncho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 431k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 5.00
5 Me Voy En Barco (Seville) 3a 455k 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.20
14 Palatinado (Vision And Verse) 6a 463k 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 20.00
10 Luckyman (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.00
4 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 495k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.70
8 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 470k 5 55 R. Painen Daniel Contreras A. 16.60
12 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 479k 7 54 R. Fuenzalida Armando Lab J. 28.70
7 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 466k 54 P. Suarez Oscar Donate S. 50.40
11 Mujer Del Cesar (Caesarion) 3a 463k 11 54 J. Vergara John Pinochet P. 3.50
10° 6 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 462k 11 54 M. Morales Raúl Montesino S. 19.30
11° 1 Super Erwin (York Minster) 8a 474k 14 54 M. Cordero Armando Lab J. 16.30
12° 13 Echiveria (Total Impact) 3a 429k 17¼ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 38.00
9 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 421k 19½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.70
Retiros: (3)El Primogenito, (15)Canovanas
Tiempo: 1.15.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Crimson Sky 5,00 2,90 2,00
(5) Me Voy En Barco 5,30 3,70
(14) Palatinado 3,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/5 $11.110
Quinela 2/5 $5.510
Trifecta 2/5/14 ( 21 vales ) $272.750 - $5.727.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/14/10 ( 4 vales ) $606.110 - $2.424.440
Doble de Mil 4,13/2 $9.270
Quinela Place 2/5 $3.120 - 2/14 $5.070 - 5/14 $6.460
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (11)Mujer Del Cesar

Mandiles: 2, 5, 14, 10, 4, 8, 12, 7, 11, 6, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Humberto A. Vera B., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Toledo C., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Armando Lab J., (8°) Oscar Donate S., (9°) John Pinochet P., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Armando Lab J., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Ortepal, (3°) Juana Castro De T., (4°) Antoine, (5°) Tararira, (6°) Lor Kedimar, (7°) Almalero, (8°) Los Cuatro H, (9°) Primo Hermano, (10°) Raul Montesino S., (11°) Armando Lab J., (12°) Jurassic, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Las Rosas de Longaví, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Matriarca, (8°) Varios, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Aries, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Ramón Inostroza R.


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2159)

Condicional (Cd)
Pr. "Reservado"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Atacameño

2° Bronstreet

3° Kid Mambito

4° In Sa Allah

5° Albo

6° El Remador

7° Iron Power

8° Cantejondo

9° Almirante Maurot

10° Thimothee

11° Millalemu

12° Megatone

13° Cipres De Silo

U° Vikingo Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Atacameño (Boboman) 2a 485k 57 J. González Alejandro Padovani E. 2.10
2 Bronstreet (Street Sense) 2a 478k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 7.80
7 Kid Mambito (Gemologist) 2a 474k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 10.10
8 In Sa Allah (Boboman) 2a 491k 57 D. Sánchez Wilson Robles F. 4.40
9 Albo (Boboman) 2a 501k 57 J. Hernández Oscar Silva S. 7.80
10 El Remador (Newfoundland) 2a 462k 14½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 16.60
12 Iron Power (Court Vision) 2a 541k 14¾ 57 A. Rivera Andrés Bernal G. 30.70
13 Cantejondo (Lookin At Lucky) 2a 467k 15 57 R. Cisternas Carlos Bagú R. 50.60
14 Almirante Maurot (War Command) 2a 470k 19¼ 57 A. Maureira Carlos Bagú R. 119.10
10° 6 Thimothee (Tumblebrutus) 2a 446k 19¾ 57 R. Dores Juan C. Pichara J. 18.00
11° 11 Millalemu (Rydilluc) 2a 500k 22¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 24.30
12° 5 Megatone (Gemologist) 2a 455k 28½ 57 P. Zúñiga Oscar Donate S. 103.20
13° 3 Cipres De Silo (Monthir) 2a 469k 30¼ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 130.50
1 Vikingo Rock (Boboman) 2a 501k 33½ 55 L. González Oscar Donate S. 119.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.88 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Atacameño 2,10 1,50 1,30
(2) Bronstreet 2,60 2,10
(7) Kid Mambito 2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4/2 $2.680
Quinela 2/4 $1.720
Trifecta 4/2/7 ( 473 vales ) $12.130 - $5.737.490
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7/8 ( 144 vales ) $21.940 - $3.159.360
Doble de Mil 2/4 $15.640
Quinela Place 2/4 $870 - 4/7 $890 - 2/7 $1.320
Enganche $8.650
Valor Nominal $6.650
Favorito: (4)Atacameño

Mandiles: 4, 2, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14, 6, 11, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Jaime Medina M., (7°) Anyelo Rivera L., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Luis Urbina H., (4°) Wilson Robles F., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Andrés Bernal G., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Oscar Donate S., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Coke, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) G.G., (4°) Huaso, (5°) Jujuy, (6°) Ángel Quiróz A., (7°) Pichon, (8°) Doña Elena, (9°) Maurot, (10°) Claudio Saide A., (11°) Doña Silvia, (12°) Los Bufalos, (13°) Los Paredes, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras San Patricio, (U°) Haras La Compañía


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

(2160)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
2400m Arena (Normal)
17:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.600.000

CLP $10.400.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.560.000 al 3ro - CLP $1.040.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Win Here

2° Hola Y Chao

3° Arigatou

4° Asi Es No Mas

5° Tiro Libre

6° Llego El Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Win Here (Breathless Storm) 5a 500k 61 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.00
3 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 6a 471k 1 61 J. Medina Luis Urbina H. 2.70
4 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 489k 61 P. Robles John Pinochet P. 13.30
2 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 488k 11 61 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 17.80
6 Tiro Libre (Rock Star Show) 5a 484k 12 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.70
5 Llego El Jefe (Dushyantor) 7a 488k 40 61 L. Torres Oscar Silva S. 13.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.37.88 2400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Win Here 2,00 1,20
(3) Hola Y Chao 1,70
(4) Arigatou
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/3 $1.130
Quinela 1/3 $540
Trifecta 1/3/4 ( 941 vales ) $4.570 - $4.300.370
Cuatrifecta 1/3/4/2 ( 237 vales ) $10.350 - $2.452.950
Superfecta -
Doble de Mil 4/1 $4.350
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.085 vales $11.510
Triple 2º Lugar 3 con 637 vales $5.190
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $15.794.380
Favorito: (1)Win Here

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jaime Medina M., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) L.F., (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Patricio Millar M., (4°) R.T., (5°) Maranatha, (6°) Santamelino

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cinco Estrellas, (6°) Haras Santa Eladia


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

10ª (2161)

Handicap (Hd)
Pr. "Ricordando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$13M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb 11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Buen Domingo

2° Hurrem

3° Segundo de Linea

4° Lucky You

5° Magelica

6° Salta A La Fiesta

7° Manuel Abelardo

8° Quick Morgan

9° Gran Willy

10° Suchet

11° Gran Filemon

12° Give Up

13° La Pipeta

14° Del Barrio

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 458k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 2.60
11 Hurrem (Layman) 5a 458k 54 M. Cordero Harrison Adonis B. 27.50
4 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 521k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.90
9 Lucky You (Dunkirk) 4a 438k 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 9.10
15 Magelica (Midas Touch) 3a 410k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 31.40
14 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 463k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 8.20
1 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 507k 53 L. Silva Carlos A. Flores C. 14.90
7 Quick Morgan (Viscount Nelson) 4a 415k 9 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 11.10
12 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 456k 55 H. Vera Abelino Parra D. 17.50
10° 2 Suchet (Seeking The Dia) 7a 475k 56 R. Vergara Isaac Michea F. 47.80
11° 8 Gran Filemon (Aragorn) 4a 396k 10¼ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 72.50
12° 5 Give Up (Red Rocks) 5a 469k 11 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 7.60
13° 6 La Pipeta (Indy Dancer) 5a 433k 11¼ 54 J. Ubillo Rafael Bernal G. 46.50
14° 10 Del Barrio (Buzzword) 4a 423k 16¼ 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 34.60
13 Aruna (Seeking The Dia) 3a 462k 22¼ 55 F. González Félix Sepúlveda E. 134.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Buen Domingo 2,60 2,00 1,50
(11) Hurrem 6,70 3,40
(4) Segundo de Linea 1,80
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 3/11 $13.640
Quinela 3/11 $9.040
Trifecta 3/11/4 ( 81 vales ) $79.760 - $6.497.648
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/4/9 ( 6 vales ) $477.980 - $2.867.880
Doble de Mil 1/3 $8.030
Quinela Place 3/11 $4.010 - 3/4 $1.250 - 4/11 $4.510
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (3)Buen Domingo

Mandiles: 3, 11, 4, 9, 15, 14, 1, 7, 12, 2, 8, 5, 6, 10, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) José Rodríguez S., (4°) José Flores G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Wilson Vargas, (7°) Luis Silva R., (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Marcelo Contador, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Abelino Parra D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Harrison Adonis B., (3°) Naomi, (4°) Tres O, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Alvidal, (7°) Los Maninos, (8°) La Monito, (9°) Abelino Parra D., (10°) Toto Y Tata, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Antoine, (13°) Don Keko, (14°) El Electrico, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Casablanca


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

11ª (2162)

Handicap (Hd)
Pr. "Ruco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 32
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $3M.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb.12ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Kai

2° Mi Tres Por Ciento

3° No Vuelvas

4° Porsche

5° Iron Fist

6° Gravlax

U° Relampago Gigante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Kai (Viscount Nelson) 3a 524k 59 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.20
2 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 475k 59 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 5.70
1 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 508k 50 A. Aedo Juan C. Pichara J. 27.70
3 Porsche (Tanaasa) 8a 473k 58 M. Morales Luis Machulas G. 14.80
6 Iron Fist (Longboarder) 4a 453k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 10.00
5 Gravlax (Aragorn) 4a 469k 9 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 11.60
7 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 5a 503k 12 56 B. Sancho Luis Machulas G. 47.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Kai 1,20 1,10
(2) Mi Tres Por Ciento 1,20
(1) No Vuelvas
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 4/2 $560
Quinela 2/4 $500
Trifecta 4/2/1 ( 1306 vales ) $3.590 - $4.688.593
Cuatrifecta 4/2/1/3 ( 564 vales ) $4.730 - $2.667.720
Superfecta -
Doble de Mil 3/4 $4.580
Quinela Place - -
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.120
Favorito: (4)Kai

Mandiles: 4, 2, 1, 3, 6, 5, 7

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Anita Aedo U., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jeremy Laprida, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Machulas G., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) El Arcangel, (2°) M S D, (3°) Viejo Perro, (4°) El Mero Mero, (5°) Dani Orlandi, (6°) Siete Estrellas, (U°) Monica

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Melipilla, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

12ª (2163)

Condicional (Cd)
Pr. "Robbie"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb.13ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Caronte De Estigia

2° Care Guante

3° Amoroso Gabriel

4° Biologo

5° Arroyo

6° Grande Musico

7° Entre No Mas

8° Levantate Bebe

9° Para Amarnos Más

10° Loco Stevie

11° Gran Cristobal

12° Facilito

U° Bigote Falso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Caronte De Estigia (Grassy II) 3a 461k 57 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 13.80
3 Care Guante (Colonialism) 3a 414k 57 J. Flores Raúl Montesino S. 5.60
9 Amoroso Gabriel (Gstaad II) 3a 445k 7 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 11.20
13 Biologo (Send Inthe Clowns) 3a 498k 57 M. Cordero Harrison Adonis B. 2.70
4 Arroyo (Aragorn) 3a 386k 8 57 H. Vera Abelino Parra D. 31.00
5 Grande Musico (Awesome Patriot) 3a 412k 53 F. Sánchez Luis Muñoz S. 10.60
8 Entre No Mas (Cat Scan) 3a 481k 11 57 M. Contador Juan Aravena M. 59.90
11 Levantate Bebe (Layman) 3a 404k 12 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.50
1 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 3a 433k 12¾ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.70
10° 6 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 456k 12¾ 57 J. Rivera Raúl Montesino S. 75.00
11° 7 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 468k 14 57 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 136.50
12° 12 Facilito (Seeking The Dia) 3a 433k 18¼ 57 F. González Juan C. Pichara J. 111.40
2 Bigote Falso (Viscount Nelson) 3a 480k 21 57 G. Inostroza Oscar Donate S. 113.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Caronte De Estigia 13,80 5,40 4,20
(3) Care Guante 2,80 2,00
(9) Amoroso Gabriel 3,20
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 10/3 $22.440
Quinela 3/10 $9.650
Trifecta 10/3/9 ( 43 vales ) $150.120 - $6.455.160
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/9/13 ( 15 vales ) $212.320 - $3.184.800
Doble de Mil 4/10 $18.690
Quinela Place 3/10 $2.210 - 9/10 $3.540 - 3/9 $1.410
Enganche $52.600
Valor Nominal $38.960
Favorito: (13)Biologo

Mandiles: 10, 3, 9, 13, 4, 5, 8, 11, 1, 6, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) José Flores G., (3°) Juan Muñoz M., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Humberto A. Vera B., (6°) Franco P. Sánchez L., (7°) Marcelo Contador, (8°) José Rodríguez S., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Felipe A. González, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Manuel Velarde B., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Abelino Parra D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Aravena M., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) El Fabian, (2°) Ale y Cathy, (3°) Antonio Y María, (4°) Mabenko, (5°) Siete Nietos, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Matias Aravena, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Amor Propio, (10°) Ale y Cathy, (11°) Mami Chabe, (12°) Vida Nueva, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Paulina, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Eugenio Zegers R., (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Curimao, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras San Martin


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

13ª (2164)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivierapolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1900m Arena (Normal)
19:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb. 14ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 2e DeLaSextaDelChile.

1° History

2° Galuch

3° Skady

4° Nada Especial

5° Ignacio El Rapido

6° Dirty Gold

7° Stamos

8° Saltwood

9° El Platano

10° Frozen Daikiri

11° En Capilla

12° Bront Pioner

U° Margaret Tacher


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 History (Lookin At Lucky) 3a 460k 50 J. Hernández Oscar Silva G. 7.80
3 Galuch (Magnifi Cat) 3a 484k 54 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 7.30
7 Skady (Vision And Verse) 4a 453k 53 N. Molina Oscar Silva S. 27.20
8 Nada Especial (Passion for Gold) 4a 463k 12 53 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 26.70
10 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 3a 499k 13½ 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18.50
13 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 500k 15½ 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 20.50
2 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 510k 16¾ 56 J. González Rafael Quiroz F. 7.80
12 Saltwood (Passion for Gold) 4a 506k 17¾ 53 R. Avila Juan C. Pichara J. 7.10
9 El Platano (Fast Company) 3a 482k 23¾ 56 J. Laprida Mario Covarrubias 3.00
10° 11 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 532k 26 51 L. Silva Harrison Adonis B. 91.40
11° 4 En Capilla (Passion for Gold) 3a 438k 30½ 56 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 50.00
12° 5 Bront Pioner (Pioneerof the Nile) 3a 469k 31¾ 52 D. Alvarado Guillermo Aguirre A. 28.10
1 Margaret Tacher (Cat Scan) 3a 457k 43¾ 51 A. Varas Mario A. Apablaza G. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.79 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) History 7,80 3,10 3,90
(3) Galuch 2,20 1,90
(7) Skady 7,80
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 6/3 $10.180
Quinela 3/6 $5.680
Trifecta 6/3/7 ( 36 vales ) $171.090 - $6.159.240
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/7/8 ( 3 vales ) $624.140 - $1.872.420
Doble de Mil 10/6 $51.340
Quinela Place 3/6 $2.040 - 6/7 $4.600 - 3/7 $2.630
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 71 vales $262.550
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 75 vales $62.520
Triple con alargue Monto Repartido $23.330.050
Favorito: (9)El Platano

Mandiles: 6, 3, 7, 8, 10, 13, 2, 12, 9, 11, 4, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge A. González M., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Luis Silva R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Oscar Silva S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Felipe Gonzalez S., (12°) Guillermo Aguirre A., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Ernesto Mafucci S., (3°) Matias Orlando, (4°) Los Tanderos, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Crisval, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Roxanita, (9°) Anyelo Andrés, (10°) Margal, (11°) Luimar, (12°) Stud La Nonna Ltda., (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Macul, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Curiche


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

14ª (2165)

Handicap (Hd)
Pr. "Respetado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
19:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$14M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Indiecito

2° Doryldo

3° Comienzo De Gloria

4° Figuroncita

5° Corton

6° Wild Legend

7° Rock Lady

8° Para La Masacre

9° Silvestrin

10° Gira Artistica

11° Online

12° Princesa Edith

13° Simi Hermano

U° Blue Festival


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Indiecito (Defer) 8a 497k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.90
11 Doryldo (Exchange Rate) 4a 447k 2 55 J. Herrera Juan Ubilla P. 6.10
7 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 444k 55 H. Vera Leopoldo Parra G. 73.50
6 Figuroncita (Multiplex) 7a 443k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.70
5 Corton (Layman) 5a 505k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 3.70
12 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 415k 3 56 J. Rivera José Venegas P. 45.10
3 Rock Lady (Rock Star Show) 6a 429k 56 R. Solorza Oscar Silva G. 8.40
1 Para La Masacre (Auguri) 7a 543k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 8.50
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 450k 56 N. Molina Pedro Molina I. 9.60
10° 14 Gira Artistica (Fast Company) 4a 412k 7 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 28.80
11° 2 Online (Galantas) 5a 460k 55 D. Carvacho Alejandro Padovani E. 15.90
12° 13 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 463k 13½ 56 F. González Juan Aravena M. 99.20
13° 8 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 449k 20½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 35.60
9 Blue Festival (Bluegrass Cat) 6a 453k 46 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Indiecito 3,90 2,40 1,90
(11) Doryldo 2,60 1,80
(7) Comienzo De Gloria 11,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/11 $5.890
Quinela 4/11 $3.170
Trifecta 4/11/7 ( 26 vales ) $273.830 - $7.119.580
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 6/4 $19.480
Quinela Place 4/11 $1.380 - 4/7 $4.520 - 7/11 $9.700
Enganche $2.100
Valor Nominal $1.910
Favorito: (5)Corton

Mandiles: 4, 11, 7, 6, 5, 12, 3, 1, 10, 14, 2, 13, 8, 9

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Ricardo Solorza F., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Felipe A. González, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Isaac Michea F., (6°) José Venegas P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Aravena M., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Los Muchachos, (3°) Don Alejandro, (4°) Tierras Negras, (5°) Los Peque, (6°) Jose Venegas P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Matias Hector, (10°) Dos E, (11°) Gladycita, (12°) Guillo, (13°) Nativo, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Identic S. A., (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cinco Estrellas, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Cordillera, (10°) Gonzalo Ruiz-Tagle Serrano, (11°) Haras De Pirque, (12°) Guillermo Lira P., (13°) Haras Jockey, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

15ª (2166)

Handicap (Hd)
Pr. "Royal Prix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 20
1200m Arena (Normal)
20:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° El Principe Blanco

2° Frozen

3° Fox Sports

4° Lucky Pi

5° Le Monster

6° Alfa Cuatro

7° Willard

8° Ascot Week

9° Reiven

10° Magnus Chase

11° Shoot Seven

12° Naranjo En Flor

U° Rocks King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 496k 53 N. Molina Rafael Bernal G. 10.70
1 Frozen (Cat Scan) 6a 478k ¾ cp 51 A. Aedo Juan C. Pichara J. 30.10
6 Fox Sports (Tumblebrutus) 3a 509k 52 A. Varas Rafael Quiroz F. 9.20
4 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 473k 57 M. Morales Osvaldo Jara A. 13.10
7 Le Monster (Caesarion) 3a 490k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.30
13 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 504k 5 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 20.10
2 Willard (Viscount Nelson) 4a 480k 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 6.60
8 Ascot Week (Fast Company) 3a 526k 53 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 39.50
5 Reiven (State Of Play) 3a 509k 53 C. Rojas Claudio Bernal G. 2.30
10° 9 Magnus Chase (Passion for Gold) 3a 473k 58 J. González Alejandro Padovani E. 9.50
11° 10 Shoot Seven (Domingo Siete) 4a 444k 11¾ 56 C. Ortega Hugo Cabrera M. 48.40
12° 3 Naranjo En Flor (Defer) 7a 510k 16¾ 56 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 15.10
11 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 471k 18 53 C. Weilby Mario A. Apablaza G. 151.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Principe Blanco 10,70 5,00 3,50
(1) Frozen 9,60 5,60
(6) Fox Sports 4,90
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 12/1 $54.320
Quinela 1/12 $29.590
Trifecta 12/1/6 ( 10 vales ) $757.460 - $7.574.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/6/4 ( 3 vales ) $3.576.980 - $10.730.940
Doble de Mil 4/12 $74.120
Quinela Place 1/12 $9.900 - 6/12 $3.680 - 1/6 $8.690
Enganche $38.050
Valor Nominal $29.270
Favorito: (5)Reiven

Mandiles: 12, 1, 6, 4, 7, 13, 2, 8, 5, 9, 10, 3, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Anita Aedo U., (3°) Ariel Varas V., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Jaime Medina M., (6°) Luis Silva R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Christian Rojas C., (10°) Jorge A. González M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Hugo Cabrera M., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Timbaturf, (2°) James, (3°) Kuka, (4°) Juan Jaque, (5°) Burlesco, (6°) Mami Chabe, (7°) El Delirio, (8°) Hermanos, (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Cantagua, (11°) La Herreria, (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario Apablaza G.

Criadores: (1°) Haras Casablanca, (2°) Ramón Pichara B., (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

16ª (2167)

Handicap (Hd)
Pr. "Reducto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
20:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Rey de Maipu

2° Grant

3° Spirit Fire

4° Anti

5° Clapi Clapi

6° Joven Sagaz

7° Port Mataro

8° Anda Enamorado

9° Auca

10° Miel De Coco

11° Enfelice

12° Scacco Matto

13° La Kamikase

U° My Good Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 443k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 20.80
3 Grant (Seeking The Dia) 7a 418k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.80
1 Spirit Fire (Caesarion) 3a 431k 2 54 C. Muñoz Abelino Parra D. 5.80
14 Anti (Caesarion) 3a 423k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 3.20
5 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 425k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.60
11 Joven Sagaz (Fast Company) 4a 470k 54 M. Cordero Luis Muñoz S. 39.60
12 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 446k 54 G. Inostroza Rafael Bernal G. 40.50
9 Anda Enamorado (Gstaad II) 4a 429k 56 R. Fuenzalida Leopoldo Parra G. 16.30
2 Auca (Cat Scan) 5a 477k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 5.60
10° 10 Miel De Coco (Fast Company) 4a 415k 55 C. Rojas Eugenio Switt V. 10.00
11° 13 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 460k 7 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 17.20
12° 7 Scacco Matto (Stevie Wonderboy) 4a 489k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.60
13° 6 La Kamikase (Auguri) 6a 463k 22¼ 54 H. Ochoa Oscar Silva G. 49.30
8 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 418k 25½ 54 J. Ubillo Luis Muñoz S. 86.80
Retiros: (4)Macchiato
Tiempo: 1.14.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Rey de Maipu 20,80 9,30 3,40
(3) Grant 5,50 4,30
(1) Spirit Fire 4,50
Dividendos
Ganador 20,80
Exacta 15/3 $81.920
Quinela 3/15 $35.030
Trifecta 15/3/1 ( 3 vales ) $2.510.640 - $7.531.920
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/1/4,14 ( 1 vale ) $2.012.710 - $2.012.710
Doble de Mil 12/15 $442.630
Quinela Place 3/15 $8.500 - 1/15 $5.350 - 1/3 $3.600
Triple 1º Lugar 15 con 27 vales $634.120
Triple 2º Lugar 3 con 55 vales $78.260
Favorito: (14)Anti

Mandiles: 15, 3, 1, 14, 5, 11, 12, 9, 2, 10, 13, 7, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Christian Rojas C., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Hugo Ochoa, (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Abelino Parra D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Oscar Silva G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Paulina Molina S., (2°) Pantot, (3°) Lumarq, (4°) Chiu Chiu, (5°) Tabare´s, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Ja , (9°) Gladycita, (10°) Pequeño Matias, (11°) Harrison Adonis B., (12°) El Aguila, (13°) Francisco Y Andres, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Matancilla, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Siete Estrellas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

17ª (2168)

Handicap (Hd)
Pr. "Rishon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
21:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Josefina Maria

2° Flow

3° Loco Nano

4° Empinado

5° Cabo San Lucas

6° Son Maravillosos

7° I Love Paloma

8° Distinguida Javi

9° Cherokee Queen

10° Soolaimon

11° Sir Thomas

12° Un Dia Tranquilo

U° Mi Rufino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Josefina Maria (Minister's Bid) 4a 459k 55 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 7.20
14 Flow (Sitcom) 8a 503k 56 P. Zúñiga Oscar Donate S. 13.50
10 Loco Nano (Breathless Storm) 4a 459k 55 A. Vásquez Oscar Silva S. 3.60
2 Empinado (Distorted Economy) 5a 475k 55 F. González Juan Manríquez Q. 16.30
4 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 503k 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 34.80
6 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 479k 5 54 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.90
13 I Love Paloma (Boboman) 3a 458k 5 55 R. Lizama Cristian Quiroz E. 5.20
7 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 479k 8 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.30
9 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 5a 439k 57 R. Avila Mario Covarrubias 10.90
10° 1 Soolaimon (Awesome Patriot) 3a 447k 10¼ 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.50
11° 8 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 435k 11½ 54 L. González Alejandro Padovani E. 27.10
12° 12 Un Dia Tranquilo (Aptitude) 7a 464k 11½ 55 D. Carvacho Pedro Molina I. 22.60
11 Mi Rufino (Magnifi Cat) 4a 459k 15¾ 54 G. Inostroza Eugenio Switt V. 63.70
Retiros: (5)Me Too
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Josefina Maria 7,20 3,80 2,20
(14) Flow 6,00 4,40
(10) Loco Nano 1,90
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 3/14 $21.920
Quinela 3/14 $12.290
Trifecta 3/14/5,10 ( 42 vales ) $171.690 - $7.278.797
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/5,10/2 ( 1 vales) $2.068.080 - $2.068.080
Doble de Mil 15/3 $195.750
Quinela Place 3/14 $4.650 - 3/5,10 $1.670 - 5,10/14 $3.350
Enganche $6.050
Valor Nominal $6.650
Favorito: (10)Loco Nano

Mandiles: 3, 14, 10, 2, 4, 6, 13, 7, 9, 1, 8, 12, 11

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Lesly C. González, (12°) Diego Carvacho A., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Oscar Donate S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Pedro Molina I., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Guivo, (2°) Kevin Yerko, (3°) Peneco, (4°) Don Wence, (5°) Dado Siete, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Fos, (8°) Doña Nani, (9°) Carvatero, (10°) Gladycita, (11°) Hispa, (12°) Isla Torina, (U°) Toscano

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Haras Vacación, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

18ª (2169)

Handicap (Hd)
Pr. "Risueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
21:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Revolucionario

2° Negro Hermoso

3° Andiamo Bambino

4° Catafracto

5° Torcida Split

6° Jose Mario

7° Nada Nos Libra

8° Don Aliro

9° Zapatito De Raso

10° Gran Beny

11° Mi Titina

12° Salto Alegre

13° Cesar Copetta

14° Espiritu Joven

U° Hundred Kisses


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Revolucionario (Scat Daddy) 4a 472k 54 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 6.40
6 Negro Hermoso (Monthir) 5a 485k ¾ cp 53 L. González Sergio Tapia S. 13.90
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 499k 54 J. Rodríguez Rodrigo López B. 15.70
5 Catafracto (Neko Bay) 4a 445k 53 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 3.70
3 Torcida Split (Caesarion) 5a 475k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 27.60
15 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 463k 7 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 17.00
14 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 4a 456k 7 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 68.10
9 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 438k 56 J. Herrera Rafael Quiroz F. 4.90
1 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 445k 8 53 N. Molina Pedro Molina I. 8.00
10° 8 Gran Beny (Jadada) 8a 449k 54 G. Inostroza Rafael Quiroz F. 20.20
11° 13 Mi Titina (Auguri) 6a 494k 11 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 15.40
12° 4 Salto Alegre (Gstaad II) 4a 505k 11 56 R. Cisternas Oscar Donate S. 32.70
13° 11 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 478k 12½ 53 D. Sánchez Rodrigo López B. 25.40
14° 2 Espiritu Joven (Don Cavallo) 3a 437k 12½ 55 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 9.90
12 Hundred Kisses (Cityscape) 3a 430k 19¼ 54 G. Acevedo Juan Ubilla P. 68.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Revolucionario 6,40 4,30 3,30
(6) Negro Hermoso 4,90 3,10
(10) Andiamo Bambino 3,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7/6 $17.570
Quinela 6/7 $10.240
Trifecta 7/6/10 ( 65 vales ) $127.990 - $8.429.421
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/10/5 ( 9 vales ) $356.230 - $3.206.070
Doble de Mil 3/7 $44.280
Quinela Place 6/7 $4.330 - 7/10 $3.900 - 6/10 $5.000
Enganche $59.250
Valor Nominal $45.580
Favorito: (5)Catafracto

Mandiles: 7, 6, 10, 5, 3, 15, 14, 9, 1, 8, 13, 4, 11, 2, 12

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Lesly C. González, (3°) José Rodríguez S., (4°) Cristian A. Muñoz R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Nicolás Molina, (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) David Sánchez S., (14°) Oscar Ulloa P., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Isaac Michea F., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Pedro Molina I., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Oscar Donate S., (13°) Rodrigo López B., (14°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) Jaimito, (4°) El Aguila, (5°) Emes, (6°) Gladycita, (7°) Angelica Y Francisco, (8°) Peter Ecso, (9°) Matias Hector, (10°) Las Estelas, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Campeón, (13°) Linares, (14°) Los Troncos, (U°) Mi Yeye

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Siete Estrellas, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras La Providencia


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 8 de Junio del 2019

19ª (2170)

Handicap (Hd)
Pr. "Rumano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
22:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Magno Man

2° Salvezza

3° Nikola Tesla

4° Pain D'Epice

5° Como Te Llamas

6° Princesa Isadora

7° Shenna Winston

8° Te Hace Falta

9° Bluff Boy

10° Staro Vino

11° Sueños de Amistad

12° Doña Isi

13° Seysee

U° Peterluger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magno Man (Boboman) 4a 501k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 2.90
7 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 443k pz 54 C. Muñoz Harrison Adonis B. 9.40
3 Nikola Tesla (Aragorn) 3a 468k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 19.30
1 Pain D'Epice (Grand Daddy) 5a 486k 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 13.90
13 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 4a 460k 3 55 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.90
15 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 434k 3 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 12.90
5 Shenna Winston (Caesarion) 3a 442k 54 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 18.70
11 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 446k 54 J. Ubillo Sergio Romero C. 59.60
6 Bluff Boy (Auguri) 9a 538k 53 L. Silva Luis Machulas G. 41.40
10° 4 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 445k 56 H. Vera Mario A. Apablaza G. 32.70
11° 2 Sueños de Amistad (Monthir) 5a 472k 10 56 P. Suarez Sergio Tapia S. 11.80
12° 8 Doña Isi (Sir Cat) 5a 440k 11¾ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 31.50
13° 14 Seysee (State Of Play) 3a 474k 13 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 24.90
12 Peterluger (Seeking The Dia) 5a 479k 14½ 54 J. Herrera Oscar Donate S. 4.50
Retiros: (10)Plumifero Re
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magno Man 2,90 2,20 1,80
(7) Salvezza 3,30 3,00
(3) Nikola Tesla 4,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9,10/7 $4.300
Quinela 7/9,10 $2.550
Trifecta 9,10/7/3 ( 151 vales ) $71.290 - $10.764.790
Cuatrifecta -
Superfecta 9,10/7/3/1 ( 17 vales ) $243.380 - $4.137.460
Doble de Mil 7/9,10 $14.220
Quinela Place 7/9,10 $1.160 - 3/9,10 $2.420 - 3/7 $4.420
Triple 1º Lugar 9 con 257 vales $109.930
Triple 2º Lugar 7 con 73 vales $96.870
Triple del Desquite Monto Repartido $35.323.520
Favorito: (9)Magno Man

Mandiles: 9, 7, 3, 1, 13, 15, 5, 11, 6, 4, 2, 8, 14, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Nicolás Molina, (7°) Gerson Inostroza P., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Silva R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Patricio Suarez, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Sergio Romero C., (9°) Luis Machulas G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Sergio Tapia S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) G.G., (2°) Margal, (3°) Dalmacia, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Raul Montesino S., (6°) Manolito Matias, (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Las Tres Damas, (9°) La Burra, (10°) Lcg, (11°) El Waina, (12°) El Delirio, (13°) Gladycita, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras El Sheik, (10°) José Sanchez Cvitanic, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Habib Al Medina, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto