Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2330)

Handicap (Hd)
Pr. "Ghanosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Villa Margherita

2° Siempre En Tabla

3° Zanazapa

4° Poor Ghost

5° Zendeho Depau

6° Sencilla Verdad

7° Ojo Loco

8° The Killer

9° Golden Moon

10° Pegasus Dreamer

11° Willy Vagabundo

12° Trokin

U° Rey Balthazar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Villa Margherita (Fast Company) 4a 409k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 13.80
7 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 495k 56 F. Soto Félix Sepúlveda E. 15.10
3 Zanazapa (Sightseeing) 5a 415k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.30
6 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 455k 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 65.60
9 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 472k 7 56 R. Painen Daniel Contreras A. 12.30
11 Sencilla Verdad (Gstaad II) 4a 453k 56 N. Molina Pedro Molina I. 6.60
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 450k 9 56 L. González Sergio Tapia S. 13.30
15 The Killer (Proud Citizen) 11a 459k 10 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 36.70
12 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 428k 13¼ 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 35.10
10° 2 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 447k 13¼ 56 A. Covarrubias Leopoldo Parra G. 25.30
11° 13 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 494k 16 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 55.80
12° 8 Trokin (Red Rocks) 6a 450k 17 56 L. Silva Isaac Michea F. 37.40
1 Rey Balthazar (Ashaaq) 3a 438k 18¾ 56 J. González Luis Apablaza G. 2.10
Retiros: (5)Skyfall, (14)Tucson Arizona
Tiempo: 1.14.73 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Villa Margherita 13,80 5,00 3,30
(7) Siempre En Tabla 7,60 3,70
(3) Zanazapa 1,80
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 4/7 $42.310
Quinela 4/7 $18.640
Trifecta 4/7/3 ( 45 vales ) $177.670 - $8.082.208
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 4/7 $8.080 - 3/4 $2.050 - 3/7 $2.170
Enganche $9.600
Valor Nominal $8.730
Favorito: (1)Rey Balthazar

Mandiles: 4, 7, 3, 6, 9, 11, 10, 15, 12, 2, 13, 8, 1

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Francisco Soto C., (3°) José Rodríguez S., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Lesly C. González, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) José Flores G., (12°) Luis Silva R., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Fredy D. Hidalgo F., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Pedro Molina I., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Isaac Michea F., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Lor Kedimar, (6°) Matias Hector, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Monica, (9°) Mis Shukys, (10°) El Vetero, (11°) Carolina-Pia, (12°) Toto Y Tata, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2331)

Condicional (Cd)
Pr. "Cu Cu"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Unica Salida

2° Niña Africana

3° La Que Te Pega

4° Doña Elena

5° Y Ahora Que Somos

6° Limeña Traviesa

7° Tora

8° Turqueza

9° Qing

10° Lady Perla

11° Summer Gem

12° Individual Lady

U° Natasha Rostova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Unica Salida (Tapit) 2a 434k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 10.00
15 Niña Africana (Gstaad II) 2a 467k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 17.10
1 La Que Te Pega (Vision And Verse) 2a 453k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 30.30
2 Doña Elena (Strong Mandate) 2a 467k 3 55 P. Robles John Pinochet P. 6.60
9 Y Ahora Que Somos (Stevie Wonderboy) 2a 429k 55 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 32.30
7 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 2a 528k 7 55 J. González Carlos Urbina H. 1.70
4 Tora (Send Inthe Clowns) 2a 465k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 10.80
13 Turqueza (Tumblebrutus) 2a 436k 10¼ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 16.60
8 Qing (Boboman) 2a 480k 13¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 12.90
10° 11 Lady Perla (Grand Daddy) 2a 479k 14¾ 55 R. Vergara Luis Urbina H. 20.90
11° 14 Summer Gem (Gemologist) 2a 430k 19½ 55 P. Galáz José Lastra B. 158.40
12° 6 Individual Lady (Buzzword) 2a 483k 21¾ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 44.00
5 Natasha Rostova (Shanghai Bobby) 2a 494k 26¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 45.90
Retiros: (10)Dama De Cordillera, (12)Ascot Beautiful
Tiempo: 1.13.95 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Unica Salida 10,00 6,10 3,60
(15) Niña Africana 8,20 3,30
(1) La Que Te Pega 6,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 3/15 $27.060
Quinela 3/15 $14.470
Trifecta 3/15/1 ( 9 vales ) $466.040 - $4.194.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/1/2 ( 3 vales ) $2.257.940 - $6.773.820
Doble de Mil 4/3 $95.070
Quinela Place 3/15 $4.380 - 1/3 $2.390 - 1/15 $9.390
Enganche $111.950
Valor Nominal $86.120
Favorito: (7)Limeña Traviesa

Mandiles: 3, 15, 1, 2, 9, 7, 4, 13, 8, 11, 14, 6, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Pedro Robles, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge A. González M., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Jorge F. Hernández A., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) John Pinochet P., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) José Lastra B., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) La Nonna Ltda., (2°) Taulemu, (3°) Para Ti Para Mi, (4°) Don Gil, (5°) Ferro, (6°) Xeneixe, (7°) Chiu Chiu, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Lucaraste, (10°) Timba, (11°) Barindelli, (12°) Lazsar, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras La Candelaria De Bío Bío


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2332)

Condicional (Cd)
Pr. "Dimosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Regular)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Be Royal

2° Victoriosa Vision

3° The Better

4° La Perica

5° Master Bijou

6° Freud War

7° Como Una Danza

U° Love Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Be Royal (Scat Royal) 2a 461k 55 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7.70
3 Victoriosa Vision (Court Vision) 2a 455k 55 R. Lizama Alvaro Fernández L. 7.30
4 The Better (Gemologist) 2a 477k 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 6.20
7 La Perica (Magnifi Cat) 2a 482k 6 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 9.40
8 Master Bijou (Mastercraftsman) 2a 458k 55 J. González Carlos Urbina H. 1.70
1 Freud War (War Command) 2a 492k 55 R. Pérez Sebastian Silva S. 10.60
6 Como Una Danza (Gemologist) 2a 464k 41 55 B. Sancho Carlos Bagú R. 22.00
5 Love Touch (Monthir) 2a 455k Ntr 55 R. Vergara Wilfredo Mancilla D. 27.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.36.47 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Be Royal 7,70 3,30 2,20
(3) Victoriosa Vision 5,80 3,10
(4) The Better 1,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 2/3 $9.270
Quinela 2/3 $4.580
Trifecta 2/3/4 ( 96 vales ) $42.370 - $4.102.687
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/4/7 ( 16 vales ) $145.420 - $2.326.720
Doble de Mil 3/2 $53.690
Quinela Place 2/3 $770 - 2/4 $840 - 3/4 $1.070
Triple 1º Lugar 2 con 22 vales $582.270
Triple 2º Lugar 3 con 19 vales $168.910
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $16.019.230
Favorito: (8)Master Bijou

Mandiles: 2, 3, 4, 7, 8, 1, 6, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jorge A. González M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Benjamin Sancho, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Joao Castillo L., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Carlos Bagú R., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Chevalex, (2°) Las Araucarias, (3°) Los Primos, (4°) Para Ti Para Mi, (5°) Xeneixe, (6°) Identic, (7°) Santa Olga, (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras Chevalex, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Patricio


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2333)

Condicional (Cd)
Pr. "Millarada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Strong Stella

2° Soy Enriqueta

3° Niña Francisca

4° Puerta de Fortuna

5° Sanbomba

6° Señora Fresia

7° Hija Del Sheik

8° Maidita Regalona

9° Voy Pajague

10° Shanghai Note

11° La Techi

12° Queen Mija

13° Irish Whisper

U° Patty Zafira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Strong Stella (Strong Mandate) 2a 506k 55 J. Laprida Carlos Urbina H. 2.40
13 Soy Enriqueta (State Of Play) 2a 484k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 28.00
1 Niña Francisca (Gstaad II) 2a 506k 3 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.60
7 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 454k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 3.50
8 Sanbomba (Boboman) 2a 528k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.90
14 Señora Fresia (Boboman) 2a 475k 5 55 C. Salinas Osman Rodriguez C. 55.00
12 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 2a 410k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.60
6 Maidita Regalona (Gemologist) 2a 463k 6 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 31.60
9 Voy Pajague (Grand Daddy) 2a 432k 55 B. Sancho Guillermo Peralta P. 12.10
10° 4 Shanghai Note (Shanghai Bobby) 2a 463k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 10.90
11° 2 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 457k 55 N. Molina Pedro Molina I. 12.60
12° 5 Queen Mija (Viscount Nelson) 2a 427k 12¼ 55 N. Figueroa Alfonso Zamorano B. 72.00
13° 10 Irish Whisper (Irish Brother) 2a 480k 19¼ 55 G. Pontigo Luis Catena C. 27.10
11 Patty Zafira (Monthir) 2a 474k 31¾ 55 F. Moreno José Venegas P. 257.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.60 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Strong Stella 2,40 1,90 1,70
(13) Soy Enriqueta 6,60 5,60
(1) Niña Francisca 2,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 3/13 $13.140
Quinela 3/13 $8.280
Trifecta 3/13/1 ( 24 vales ) $185.670 - $4.456.080
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/1/7 ( 4 vales ) $428.960 - $1.715.840
Doble de Mil 2/3 $19.010
Quinela Place 3/13 $2.440 - 1/3 $3.490 - 1/13 $12.530
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (3)Strong Stella

Mandiles: 3, 13, 1, 7, 8, 14, 12, 6, 9, 4, 2, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Cristian Salinas A., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Nelson Figueroa, (13°) Guillermo Pontigo S., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Guillermo Peralta P., (10°) Luis Urbina H., (11°) Pedro Molina I., (12°) Alfonso Zamorano B., (13°) Luis Catena C., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Doña Icha, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Los Lobos, (4°) Haras Sumaya, (5°) Carioca, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Paloma Infiel, (8°) Santa Olga, (9°) Oly Nany, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Matias Hector, (12°) Juanito Elsita, (13°) Las Araucarias, (U°) Rigien

Criadores: (1°) Criado en EE.UU., (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Notari Choppelo Ricardo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2334)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Las Rosas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Regular)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.480.000

CLP $5.300.000 al 1ro - CLP $1.590.000 al 2do - CLP $1.060.000 al 3ro - CLP $530.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Carnaval Lugareño

2° Hola Y Chao

3° Arigatou

4° Casablanca Fighter

5° Escipion Africanus

6° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Carnaval Lugareño (Gstaad II) 6a 487k 50 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 16.00
2 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 6a 471k ½ cb 59 J. Medina Luis Urbina H. 1.60
4 Arigatou (Bluegrass Cat) 5a 483k ½ cp 50 A. Vásquez John Pinochet P. 2.70
1 Casablanca Fighter (Boboman) 7a 550k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 30.50
5 Escipion Africanus (Monthir) 5a 500k 17¾ 56 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 9.50
6 Splendido (Rock of Gibraltar) 6a 492k 33¾ 59 J. Laprida Alfonso Zamorano B. 11.30
Retiros: (7)Llego El Jefe
Tiempo: 1.59.31 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Carnaval Lugareño 16,00 3,40
(2) Hola Y Chao 1,60
(4) Arigatou
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 3/2,7 $8.020
Quinela 2,7/3 $1.890
Trifecta 3/2,7/4 ( 161 vales ) $21.290 - $3.427.690
Cuatrifecta 3/2,7/4/1 ( 60 vales ) $32.500 - $1.950.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/3 $39.020
Quinela Place - -
Enganche $34.700
Valor Nominal $26.690
Favorito: (2)Hola Y Chao

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jaime Medina M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) Linlinao, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Patricio Millar M., (4°) Flexografica, (5°) Don Mario, (6°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Cachagua S. A., (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2335)

Condicional (Cd)
Pr. "Terranova"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1400m Arena (Regular)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Tremenda Alegria

2° Ella Baila

3° Bay War

4° Bruseña

5° She Loves You

6° Lucky Bella

7° Kasclarita

U° Mujer Esbelta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Tremenda Alegria (Gemologist) 2a 522k 55 N. Figueroa Carlos Urbina H. 3.50
1 Ella Baila (Awesome Patriot) 2a 431k pz 55 R. Dores Eduardo Lab R. 5.40
2 Bay War (War Command) 2a 547k 13¼ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.00
6 Bruseña (Lookin At Lucky) 2a 459k 20½ 55 G. Ulloa Carlos Urbina H. 3.70
3 She Loves You (Dangerous Midge) 2a 439k 20¾ 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 15.50
8 Lucky Bella (Lookin At Lucky) 2a 467k 23 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 11.60
7 Kasclarita (Daddy Long Legs) 2a 440k 37¾ 55 M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. 24.70
4 Mujer Esbelta (Gemologist) 2a 462k 67¾ 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 30.60
Retiros: (5)Linda Mirada
Tiempo: 1.26.30 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Tremenda Alegria 3,50 1,90 1,30
(1) Ella Baila 2,50 1,40
(2) Bay War 1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9/1 $3.000
Quinela 1/9 $1.560
Trifecta 9/1/2,5 ( 455 vales ) $8.050 - $3.663.957
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/2,5/6 ( 203 vales ) $9.700 - $1.969.100
Doble de Mil 3/9 $58.320
Quinela Place 1/9 $810 - 2,5/9 $750 - 1/2,5 $950
Triple 1º Lugar 9 con 86 vales $112.550
Triple 2º Lugar 1 con 76 vales $32.200
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $12.126.500
Favorito: (2)Bay War

Mandiles: 9, 1, 2, 6, 3, 8, 7, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Jorge A. González M., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Los Tanderos, (4°) Vendaval, (5°) El Quijote, (6°) Vendaval, (7°) Doña Josefa, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2336)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrancas"
Hembras 2 años (h2a)
Primera Etapa Triple Corona Potrancas
1500m Arena (Regular)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº1 $14M.-Pozo Est.Trifecta $3M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
1ª Triple Con Alargue Valor $ 500. Dob.demil Combina Con 8c.

1° Sanenus

2° Misia Mary

3° No Te Pierdas

4° Maria la Fuerte

5° Por Ti La Vida

6° Shanghai Queen

7° Candy Rose

8° Villa Shanghai

9° Shanghai

10° Ragazza Di Parma

11° Sueños De Campeona

12° Ocasion Tranquila

13° Artemisa De Troya

14° Golden Slumber

15° Moonlight Shadow

U° Olor De Verbena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sanenus (Scat Daddy) 2a 438k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.50
1 Misia Mary (Lookin At Lucky) 2a 535k 55 O. Ulloa Juan Silva G. 10.40
11 No Te Pierdas (Shanghai Bobby) 2a 422k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 74.80
6 Maria la Fuerte (Boboman) 2a 479k 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.90
15 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 2a 473k 55 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 65.40
13 Shanghai Queen (Shanghai Bobby) 2a 474k 11 55 J. Medina Carlos Urbina H. 11.20
10 Candy Rose (Shanghai Bobby) 2a 454k 11 55 J. Laprida Alejandro M. Padovani F. 8.00
9 Villa Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 481k 11½ 55 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 55.90
4 Shanghai (Shanghai Bobby) 2a 479k 12 55 K. Espina Eduardo Lab R. 4.80
10° 8 Ragazza Di Parma (Strong Mandate) 2a 515k 12 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 25.20
11° 3 Sueños De Campeona (Omayad) 2a 412k 13¼ 55 R. Cisternas Oscar Donate S. 116.20
12° 7 Ocasion Tranquila (Gemologist) 2a 447k 13¾ 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 30.90
13° 12 Artemisa De Troya (Gstaad II) 2a 457k 13¾ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 86.20
14° 2 Golden Slumber (Into Mischief) 2a 480k 15¾ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 24.00
15° 16 Moonlight Shadow (Shanghai Bobby) 2a 470k 18¾ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 21.60
5 Olor De Verbena (Gemologist) 2a 495k 20¼ 55 R. Lizama Luis Urbina H. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.77 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sanenus 2,50 1,80 1,70
(1) Misia Mary 4,60 3,70
(11) No Te Pierdas 12,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 14/1 $4.470
Quinela 1/14 $3.370
Trifecta 14/1/11 ( 36 vales ) $193.130 - $6.952.680
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/11/6 ( 4 vales ) $652.890 - $2.611.560
Doble de Mil 9/14 $11.100
Quinela Place 1/14 $1.190 - 11/14 $3.990 - 1/11 $12.950
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (14)Sanenus

Mandiles: 14, 1, 11, 6, 15, 13, 10, 9, 4, 8, 3, 7, 12, 2, 16, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jaime Medina M., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Kevin Espina L., (10°) Guillermo Pontigo S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Anyelo Rivera L., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Jorge A. González M., (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Silva G., (3°) Sergio Inda M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Oscar Donate S., (12°) Manuel Velarde B., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Alejandro Padovani E., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Vendaval, (3°) Santa Olga, (4°) Los Tanderos, (5°) Viejo Querido, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Fortuna, (8°) Mantagua, (9°) Los Tanderos, (10°) Auguri, (11°) Campeón, (12°) Santa Olga, (13°) Toto Y Tata, (14°) El Quijote, (15°) Gaona Hermanos, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras La Reserva, (15°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2337)

Handicap (Hd)
Pr. "Forjadura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 40 al 31
1000m Arena (Regular)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
2ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 9c.

1° Porsche

2° Un Totito

3° Gravlax

4° No Vuelvas

5° Iron Fist

6° Tauco

7° Sogni D'Oro

8° Talento De Barrio

U° Maquina Deisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Porsche (Tanaasa) 8a 474k 59 L. Torres Luis Machulas G. 5.80
7 Un Totito (Sudan) 4a 465k 55 K. Espina Sergio Inda M. 25.60
1 Gravlax (Aragorn) 4a 468k 56 J. Laprida Alejandro Padovani E. 7.60
9 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 507k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 13.60
8 Iron Fist (Longboarder) 4a 449k 54 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 20.10
6 Tauco (Daddy Long Legs) 3a 493k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 1.60
2 Sogni D'Oro (Tumblebrutus) 6a 524k 10 57 J. Herrera Alexis Pérez D. 14.50
4 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 490k 10½ 54 A. Covarrubias José Lastra B. 60.00
3 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 4a 446k 11¾ 53 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 8.50
Retiros: (5)Gordo Elian
Tiempo: 0.58.33 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Porsche 5,80 3,60 1,90
(7) Un Totito 8,00 6,00
(1) Gravlax 2,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 10/7 $22.290
Quinela 7/10 $9.790
Trifecta 10/7/1 ( 30 vales ) $164.450 - $5.001.746
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/1/9 ( 11 vales ) $201.130 - $2.212.430
Doble de Mil 14/10 $14.830
Quinela Place 7/10 $2.640 - 1/10 $1.320 - 1/7 $3.920
Enganche $9.950
Valor Nominal $7.650
Favorito: (6)Tauco

Mandiles: 10, 7, 1, 9, 8, 6, 2, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Kevin Espina L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Jorge A. González M., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Andrés Covarrubias R., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) José Lastra B., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) El Mero Mero, (2°) Mis Abuelos, (3°) Siete Estrellas, (4°) Viejo Perro, (5°) Dani Orlandi, (6°) Linlinao, (7°) P Y P, (8°) Dejenme Soñar, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Alberto Barros B., (7°) Haras Santa Cecilia, (8°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

(2338)

Handicap (Hd)
Pr. "Gobernanta"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dob.demil Combina Con 10c.

1° Falcon Pe

2° Seeking The Ghost

3° Adonde Vay

4° Boombastic

5° Lite My Fire

6° Fontana Di Trevi

7° El Orlando

8° Don Jolgorio

9° Okay Boy

10° El Maamadan

11° El Gran Nene

12° Siete De Diamante

13° Interestelar

14° Carita De Guacho

U° Gerente De Mente


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Falcon Pe (Ramaje) 5a 432k 56 C. Muñoz Lauro Pérez A. 12.90
3 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.20
12 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 414k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 8.00
10 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 481k 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 5.20
4 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 414k 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 24.10
15 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 419k 56 P. Galáz José Lastra B. 130.60
7 El Orlando (Newfoundland) 8a 469k 8 56 F. Moreno Leopoldo Parra G. 18.80
6 Don Jolgorio (Pyrus) 9a 418k 8 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 33.20
13 Okay Boy (Boboman) 6a 493k 8 56 J. Mora Felipe Gonzalez S. 14.70
10° 11 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 460k 8 56 R. Inostroza Sergio Tapia S. 64.40
11° 1 El Gran Nene (Gstaad II) 4a 524k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.30
12° 9 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 413k 11 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 126.50
13° 14 Interestelar (Aragorn) 5a 402k 13 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 6.90
14° 2 Carita De Guacho (Saddad) 6a 502k 18 56 R. Lizama Cristian Quiroz E. 53.50
8 Gerente De Mente (Send Inthe Clowns) 4a 430k 23¼ 56 R. Pérez Luis Machulas G. 49.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.55 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Falcon Pe 12,90 5,40 3,00
(3) Seeking The Ghost 7,80 4,80
(12) Adonde Vay 3,00
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 5/3 $20.410
Quinela 3/5 $8.140
Trifecta 5/3/12 ( 15 vales ) $400.020 - $6.000.300
Cuatrifecta -
Superfecta 5/3/12/10 ( 2 vales ) $1.038.660 - $2.077.320
Doble de Mil 10/5 $90.240
Quinela Place 3/5 $2.280 - 5/12 $2.280 - 3/12 $2.500
Enganche $159.350
Valor Nominal $118.040
Favorito: (1)El Gran Nene

Mandiles: 5, 3, 12, 10, 4, 15, 7, 6, 13, 11, 1, 9, 14, 2, 8

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Christian Rojas C., (6°) Patricio H. Galáz V., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Jorge A. Mora V., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Juan Inostroza E., (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Armando Lab J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Lastra B., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Enrique Lagunas R., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Héctor Manríquez F., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Pincam, (2°) Naomi, (3°) El Magico Charly, (4°) Almalero, (5°) Los Nietos, (6°) Gallo, (7°) El Vetero, (8°) Georgina, (9°) Obernales, (10°) Abas By Vide Bula, (11°) Pablo Cesar, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Casablanca, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Lionel Soffia G., (13°) Haras Dadinco, (14°) Guillermo Cordova T., (U°) Haras Potrero Largo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

10ª (2339)

Handicap (Hd)
Pr. "Nassau"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Regular)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
4ª Triple Con Alargue/vta.eng., Dobledemil Combina Con 11c.

1° Niloca Rye

2° Guamini

3° Manuel Abelardo

4° Super Erwin

5° Bordoneo

6° Gran Filemon

7° Best Lucky

8° Kirsh

9° Give Up

10° Tavucho

11° Magic Dream

12° Gran Cerati

13° Anita Maravilla

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Niloca Rye (Catcher in the Rye) 3a 461k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 1.60
14 Guamini (Until Sundown) 9a 437k 55 R. Avila Luis Machulas G. 12.70
13 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 504k 55 L. Silva Carlos A. Flores C. 24.20
9 Super Erwin (York Minster) 8a 474k 55 M. Cordero Armando Lab J. 38.30
6 Bordoneo (El Facha) 3a 447k 56 W. Vargas Alexis Pérez D. 132.70
11 Gran Filemon (Aragorn) 4a 393k 11 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 25.40
2 Best Lucky (Lookin At Lucky) 3a 440k 11 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.00
4 Kirsh (Authorized) 4a 411k 11¾ 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 41.40
1 Give Up (Red Rocks) 5a 469k 12 56 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 17.60
10° 5 Tavucho (Pel) 8a 492k 13 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 35.10
11° 7 Magic Dream (Last Best Place) 3a 490k 14 56 R. Lizama Cristián Urbina R. 7.90
12° 8 Gran Cerati (Seeking The Dia) 8a 471k 16 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 15.50
13° 12 Anita Maravilla (Nom de Guerre) 9a 439k 19½ 56 J. Flores Sergio Tapia S. 41.20
10 Aruna (Seeking The Dia) 3a 457k 21½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 49.80
Retiros: (15)Daddy Girl
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Niloca Rye 1,60 1,30 1,20
(14) Guamini 3,30 2,30
(13) Manuel Abelardo 2,50
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,15/14 $2.880
Quinela 3,15/14 $2.350
Trifecta 3,15/14/13 ( 199 vales ) $37.940 - $7.577.945
Cuatrifecta -
Superfecta 3,15/14/13/9 ( 15 vales ) $212.260 - $3.183.900
Doble de Mil 5/3,15 $35.540
Quinela Place 3,15/14 $1.030 - 3,15/13 $3.020 - 13/14 $4.900
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 80 vales $187.470
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 10 vales $374.430
Triple con alargue Monto Total Repartido $18.741.900
Favorito: (3)Niloca Rye

Mandiles: 3, 14, 13, 9, 6, 11, 2, 4, 1, 5, 7, 8, 12, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Luis Silva R., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Wilson Vargas, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) David Sánchez S., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) José Flores G., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Armando Lab J., (5°) Alexis Pérez D., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alexis Pérez D., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Sergio Tapia S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Tres M, (3°) Los Maninos, (4°) Armando Lab J., (5°) Maria Dolores, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Los Tanderos, (8°) Palmatoria, (9°) Antoine, (10°) Lor Kedimar, (11°) Africano, (12°) Beatriz, (13°) Lopito, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras La Biznaga, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Aries, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Dadinco, (13°) Felipe Saba C., (U°) Haras Casablanca


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

11ª (2340)

Handicap (Hd)
Pr. "Carula"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Triple Con Alargue Nº2 $ 15M.-Pozo Est.Trifecta $ 4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-
1ªTriple Con Alarg.No.2 Valor $500.-,Dobledemil Combina Con 12c.

1° Biologo

2° Silvia Ines

3° Online

4° Matias el Grande

5° Feliz Llegare

6° Para La Masacre

7° Guardiana Feliz

8° Frozen Daikiri

9° Sera Grandiosa

10° Belle Mireille

11° Don Moncho

12° Es Clasificado

13° Mi Pequeña Rafita

14° Potro Lider

U° Kymun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Biologo (Send Inthe Clowns) 3a 498k 56 C. Rojas Harrison Adonis B. 6.20
13 Silvia Ines (Indy Dancer) 3a 457k pz 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.40
15 Online (Galantas) 5a 463k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.50
7 Matias el Grande (Aragorn) 4a 459k 56 F. Soto José Bravo M. 22.90
6 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 441k 56 J. Laprida Sergio Romero C. 4.80
8 Para La Masacre (Auguri) 7a 537k 6 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 15.70
9 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 6a 468k 6 55 R. Painen Daniel Contreras A. 50.90
1 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 4a 522k 6 56 H. Vera Harrison Adonis B. 54.60
4 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 461k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 17.10
10° 12 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 477k 56 R. Lizama Cristian Quiroz E. 8.70
11° 3 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 420k 13¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 20.00
12° 2 Es Clasificado (Sir Halory) 7a 459k 14¾ 56 P. Aguilera Enrique A. Carreño R. 13.20
13° 5 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 451k 20 56 J. Inostroza Mario Covarrubias 139.20
14° 14 Potro Lider (Henrythenavigator) 3a 516k 24½ 56 M. Quilodrán Gonzalo Vegas C. 3.10
11 Kymun (Mayakovsky) 5a 457k 45 56 F. González Juan Aravena M. 311.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.83 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Biologo 6,20 3,90 2,80
(13) Silvia Ines 5,50 2,90
(15) Online 2,80
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 10/13 $18.730
Quinela 10/13 $11.260
Trifecta 10/13/15 ( 44 vales ) $164.900 - $7.404.834
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 3,15/10 $8.310
Quinela Place 10/13 $4.220 - 10/15 $4.220 - 13/15 $4.220
Enganche $3.600
Valor Nominal $3.270
Favorito: (14)Potro Lider

Mandiles: 10, 13, 15, 7, 6, 8, 9, 1, 4, 12, 3, 2, 5, 14, 11

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Wilbert León H., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Cathrine Weilby, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Patricio Aguilera G., (13°) Juan Inostroza E., (14°) Marcos Quilodrán B., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Bravo M., (5°) Sergio Romero C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Gonzalo Vegas C., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Mabenko, (2°) Doña Silvia, (3°) Gladycita, (4°) José Bravo M., (5°) Pedro Pablo, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Lor Kedimar, (8°) Margal, (9°) Romantico Viajero, (10°) Fos, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Enrique Carreño R., (13°) Gran Xime, (14°) Pogate, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras El Sheik, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Beno


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

12ª (2341)

Handicap (Hd)
Pr. "Adamita"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Regular)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c,2ªTrip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile

1° Jesse James

2° Figuroncita

3° Port Mataro

4° Dalaika Bay

5° Wild Legend

6° Lucky You

7° My Good Life

8° Pitdrina

9° Haarlem

10° Hurrem

11° Dauphine D'Or

12° Princesa Edith

U° Peace And Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Jesse James (Tumblebrutus) 5a 489k 56 P. Robles Oscar Silva G. 8.40
11 Figuroncita (Multiplex) 7a 434k pz 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 11.70
2 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 445k pz 56 N. Molina Rafael Bernal G. 4.80
6 Dalaika Bay (Neko Bay) 4a 439k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.50
9 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 418k 55 J. Rivera José Venegas P. 7.30
8 Lucky You (Dunkirk) 4a 438k 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 3.40
10 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 427k 8 56 F. Soto Luis Muñoz S. 140.90
13 Pitdrina (Aragorn) 5a 458k 8 55 J. Reyes Mario Covarrubias 23.60
7 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 503k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.40
10° 5 Hurrem (Layman) 5a 458k 10 55 H. Vera Harrison Adonis B. 8.20
11° 1 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 4a 491k 14¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 10.30
12° 3 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 462k 17 55 F. González Juan Aravena M. 90.40
4 Peace And Love (Aragorn) 4a 413k 24¾ 55 P. Galáz Héctor Castillo S. 62.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.93 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Jesse James 8,40 3,60 2,60
(11) Figuroncita 3,80 2,20
(2) Port Mataro 2,00
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12/11 $14.450
Quinela 11/12 $7.980
Trifecta 12/11/2 ( 53 vales ) $107.700 - $5.708.100
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/2/6 ( 9 vales ) $706.130 - $6.355.170
Doble de Mil 10/12 $58.060
Quinela Place 11/12 $1.900 - 2/12 $2.030 - 2/11 $2.840
Enganche $35.450
Valor Nominal $27.270
Favorito: (8)Lucky You

Mandiles: 12, 11, 2, 6, 9, 8, 10, 13, 7, 5, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) José Flores G., (7°) Francisco Soto C., (8°) Jesús Reyes, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Felipe A. González, (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) José Venegas P., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan Aravena M., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Tierras Negras, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Bennettig, (5°) Jose Venegas P., (6°) Tres O, (7°) Cacique, (8°) Cristopher David, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Harrison Adonis B., (11°) El Papi, (12°) Guillo, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Beno, (12°) Guillermo Lira P., (U°) Haras Dadinco


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

13ª (2342)

Handicap (Hd)
Pr. "Hiroshima"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 3
1900m Arena (Regular)
19:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000 Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,3ªTrip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile

1° Federico El Grande

2° Primo Black

3° Saltwood

4° Luckyman

5° Skady

6° Galuch

7° Angel Malo

8° Palatinado

9° Gato Pa Rato

10° Dreamy Paris

11° El Platano

12° Call Of Duty

13° Gran Willy

U° Corton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Federico El Grande (Boboman) 3a 505k 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.80
10 Primo Black (Ramaje) 6a 465k 57 P. Robles John Pinochet P. 5.80
14 Saltwood (Passion for Gold) 4a 505k 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.50
9 Luckyman (Lookin At Lucky) 3a 442k 4 50 F. Soto Mario Covarrubias 40.10
15 Skady (Vision And Verse) 4a 459k 6 54 N. Molina Oscar Silva S. 13.60
7 Galuch (Magnifi Cat) 3a 489k 56 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 8.40
13 Angel Malo (Bastian) 5a 481k 50 L. González Daniel Contreras A. 126.00
3 Palatinado (Vision And Verse) 6a 464k 10¼ 50 L. Silva Luis Toledo C. 52.90
5 Gato Pa Rato (Henrythenavigator) 4a 481k 16¼ 57 E. Toledo Antonio Abarca G. 2.00
10° 1 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 3a 467k 21½ 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 17.40
11° 11 El Platano (Fast Company) 3a 483k 23¼ 56 G. Aros Mario Covarrubias 32.70
12° 2 Call Of Duty (Tumblebrutus) 3a 469k 27¾ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 27.40
13° 4 Gran Willy (Distorted Economy) 6a 455k 37 51 N. Figueroa Abelino Parra D. 15.60
6 Corton (Layman) 5a 510k 40½ 56 R. Vergara Isaac Michea F. 70.70
Retiros: (8)Nada Especial
Tiempo: 2.02.43 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Federico El Grande 9,80 2,90 1,90
(10) Primo Black 2,40 1,80
(14) Saltwood 2,70
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 12/10 $12.030
Quinela 10/12 $4.770
Trifecta 12/10/14 ( 60 vales ) $110.670 - $6.686.128
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/14/9 ( 1 vale ) $2.514.470 - $2.514.470
Doble de Mil 12/12 $76.830
Quinela Place 10/12 $1.780 - 12/14 $2.760 - 10/14 $2.070
Enganche $631.000
Valor Nominal $467.410
Favorito: (5)Gato Pa Rato

Mandiles: 12, 10, 14, 9, 15, 7, 13, 3, 5, 1, 11, 2, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Pedro Robles, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Francisco Soto C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Lesly C. González, (8°) Luis Silva R., (9°) Elías Toledo C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Oscar Silva S., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Toledo C., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Abelino Parra D., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Pomerania, (2°) Quimera, (3°) Roxanita, (4°) Antoine, (5°) Matias Orlando, (6°) Ernesto Mafucci S., (7°) Lor Kedimar, (8°) Juana Castro De T., (9°) Don Gato, (10°) Claudio Saide A., (11°) Anyelo Andrés, (12°) Cruce La Capilla, (13°) Abelino Parra D., (U°) Los Peque

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Rosas de Longaví, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras El Sheik


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

14ª (2343)

Handicap (Hd)
Pr. "Alga"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 25
1400m Arena (Regular)
19:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta$3M.-Pozo Est.Superfecta$2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 15ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con15c,4ªTrip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,3eDeLaSextaDelChile

1° Don Queno

2° Que hace tonteras

3° Happy Bunny

4° Perfect Mambo

5° Torito Bay

6° Gaucho Moro

7° Willard

8° Salernitano

9° San Vene

10° El Rey Glamour

11° Relampago Gigante

U° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Don Queno (Don Cavallo) 3a 550k 52 N. Figueroa Carlos Urbina H. 3.00
5 Que hace tonteras (Aragorn) 3a 448k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 23.40
10 Happy Bunny (Aragorn) 3a 481k 59 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.10
11 Perfect Mambo (Boboman) 4a 522k 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 5.00
4 Torito Bay (Neko Bay) 5a 490k 7 54 P. Robles John Pinochet P. 26.60
7 Gaucho Moro (Tumblebrutus) 7a 490k 7 55 R. Vergara Luis Catena C. 14.30
9 Willard (Viscount Nelson) 4a 496k 50 F. Soto Juan Manríquez Q. 34.10
8 Salernitano (State Of Play) 3a 467k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 19.20
2 San Vene (Breathless Storm) 4a 476k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 13.70
10° 1 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 528k 17½ 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 32.90
11° 12 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 5a 501k 17¾ 60 R. Pérez Luis Machulas G. 54.30
6 Rock Daddy (Grand Daddy) 4a 531k 20½ 59 J. González Juan C. Pichara J. 10.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.26 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Don Queno 3,00 2,10 1,60
(5) Que hace tonteras 6,90 3,10
(10) Happy Bunny 1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3/5 $9.740
Quinela 3/5 $7.080
Trifecta 3/5/10 ( 185 vales ) $42.990 - $7.976.579
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/10/11 ( 21 vales ) $151.460 - $3.180.660
Doble de Mil 12/3 $42.470
Quinela Place 3/5 $2.930 - 3/10 $460 - 5/10 $2.620
Triple 1º Lugar 3 con 11 vales $1.822.530
Triple 2º Lugar 5 con 2 vales $2.505.790
Favorito: (3)Don Queno

Mandiles: 3, 5, 10, 11, 4, 7, 9, 8, 2, 1, 12, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Kevin Espina L., (5°) Pedro Robles, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto Pérez S., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Rodrigo Sánchez Q., (5°) John Pinochet P., (6°) Luis Catena C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Machulas G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) L.F., (2°) Roger Wellmann H., (3°) Valencia, (4°) French Fries, (5°) Los Toritos, (6°) Granadilla, (7°) El Delirio, (8°) C.B.G., (9°) C.B.G., (10°) Hispa, (11°) Monica, (U°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Palmira, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

15ª (2344)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitinahue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Regular)
20:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$17M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb.Con16c, 1ªSup.Trip.No.3Val.$500 ,4eDeLaSextaDelChile.

1° Brain Stormy

2° Crystal Spirit

3° Dirty Gold

4° Enfelice

5° Bajo La Luna

6° Bobik

7° Comienzo De Gloria

8° Simi Hermano

9° Hazan

10° Señor Papi

11° Clapi Clapi

12° Marcelita Mia

13° Corazon Tan Grande

U° King Richard


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Brain Stormy (Send Inthe Clowns) 5a 413k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 26.90
13 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 437k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 23.40
6 Dirty Gold (Passion for Gold) 4a 496k 4 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.60
1 Enfelice (Stevie Wonderboy) 4a 465k 56 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 3.40
12 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 491k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.90
8 Bobik (Grand Daddy) 3a 510k 55 R. Lizama Juan Manríquez Q. 8.50
14 Comienzo De Gloria (Merchant Of Venice) 6a 442k 10½ 55 R. Pérez Leopoldo Parra G. 61.30
9 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 455k 10½ 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 21.50
11 Hazan (Gstaad II) 4a 482k 11 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 29.60
10° 15 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 490k 12 56 J. Rivera Rafael Bernal G. 12.10
11° 2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 4a 425k 12¾ 56 C. Muñoz Rafael Bernal G. 22.30
12° 5 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 478k 13 56 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 27.40
13° 4 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 3a 420k 14½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 22.10
7 King Richard (Malek) 6a 443k 17¼ 56 R. Painen Joao Castillo L. 10.00
Retiros: (3)Gira Artistica
Tiempo: 1.13.75 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Brain Stormy 26,90 13,20 4,40
(13) Crystal Spirit 16,70 7,50
(6) Dirty Gold 1,50
Dividendos
Ganador 26,90
Exacta 10/13 $111.990
Quinela 10/13 $29.770
Trifecta 10/13/6 ( 9 vales ) $696.990 - $6.562.160
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/6/1,3 ( 1 vale ) $2.198.350 - $2.198.350
Doble de Mil 3/10 $68.490
Quinela Place 10/13 $12.680 - 6/10 $3.320 - 6/13 $2.420
Enganche $13.250
Valor Nominal $12.050
Favorito: (1)Enfelice

Mandiles: 10, 13, 6, 1, 12, 8, 14, 9, 11, 15, 2, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Christian Rojas C., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Joao Castillo L.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Dejenme Soñar, (3°) Crisval, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Tararira, (6°) La Magia Del Sur, (7°) Don Alejandro, (8°) Nativo, (9°) Anita María, (10°) Juampi, (11°) Tabare´s, (12°) Gran Pacha, (13°) Laserdent, (U°) Los Castillo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Melipilla, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

16ª (2345)

Handicap (Hd)
Pr. "Mina De Oro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Regular)
20:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta$5M.-Pozo Est. Superfecta$2M.-Pozo Est.Super Doble de Mil comb 17ª$2M.-
2ªSup.Triple No 3/vta.eng. Dob.demil Comb.Con17c,5eDeLaSextaDelChile.

1° Beso De Disculpa

2° I Love Paloma

3° Waterloo Battle

4° Fiel Cruzado

5° Macchiato

6° Onur Aksal

7° Soy Gringo

8° Buen Domingo

9° Doña Isi

10° Like Company

11° Plumifero Re

12° Mouriño

13° Unga Red

U° Princesa Isadora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 495k 54 J. Reyes Mario Covarrubias 23.90
3 I Love Paloma (Boboman) 3a 458k 2 54 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 5.70
11 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 469k 56 R. Avila Luis Machulas G. 5.80
5 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 481k 55 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 7.40
9 Macchiato (Dangerous Midge) 4a 474k 54 L. Silva Carlos A. Flores C. 36.60
2 Onur Aksal (Last Best Place) 3a 485k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.00
4 Soy Gringo (Mayakovsky) 5a 489k 55 J. Herrera Luis Apablaza G. 21.20
7 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 461k 9 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 11.80
12 Doña Isi (Sir Cat) 5a 441k 11½ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 86.10
10° 8 Like Company (Fast Company) 3a 446k 18½ 55 B. Sancho Juan Pablo Baeza J. 10.40
11° 6 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 521k 20¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.20
12° 10 Mouriño (Aragorn) 3a 453k 21¾ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.70
13° 1 Unga Red (Red Rocks) 6a 470k 22¼ 56 A. Apablaza Héctor Castillo S. 32.20
14 Princesa Isadora (Diamond Tycoon) 3a 434k 22¼ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Beso De Disculpa 23,90 7,10 3,40
(3) I Love Paloma 3,60 2,60
(11) Waterloo Battle 2,00
Dividendos
Ganador 23,90
Exacta 13/3 $35.760
Quinela 3/13 $12.140
Trifecta 13/3/11 37 vales ) $200.850 - $7.431.450
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/11/5 ( 3 vales ) $676.250 - $2.028.750
Doble de Mil 10/13 $1.131.400
Quinela Place 3/13 $2.640 - 11/13 $3.750 - 3/11 $1.370
Enganche $368.650
Valor Nominal $283.580
Favorito: (2)Onur Aksal

Mandiles: 13, 3, 11, 5, 9, 2, 4, 7, 12, 8, 6, 10, 1, 14

Jinetes: (1°) Jesús Reyes, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Silva R., (6°) José Rodríguez S., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Luis Machulas G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Don Rafael, (2°) Fos, (3°) Alekhine, (4°) Lor Kedimar, (5°) Don Roberto, (6°) Abenber, (7°) Lcg, (8°) Juan Jaque, (9°) El Delirio, (10°) Identic, (11°) Carolina-Pia, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Carlos Molina, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Habib Al Medina, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

17ª (2346)

Handicap (Hd)
Pr. "Nagaika"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 20
1200m Arena (Regular)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est.Trifecta $4M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 18ª $2M.-
Dobledemil Comb.Con18c,3ªSup.Trip.No.3/vta.eng..6eDeLaSextaDelChile.

1° Señora Antonia

2° Alfa Cuatro

3° Le Monster

4° Arranca Dominguin

5° Rinconada Verde

6° Señor Del Lugar

7° El Principe Blanco

8° Della Luna

9° Frozen

10° Honuiti

11° Dangerous Lover

12° Lucky Pi

13° Artemis Agrotera

U° El Ultimo Y Me Voy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 3a 444k 53 M. Gutiérrez Osman Rodriguez C. 6.50
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 508k 55 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 12.00
14 Le Monster (Caesarion) 3a 480k 52 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 5.00
12 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 505k 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 13.10
3 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 4a 462k 9 51 L. González Sergio Inda M. 15.50
6 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 4a 490k 9 55 R. Painen Héctor Manríquez F. 22.10
10 El Principe Blanco (Dunkirk) 4a 497k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.90
4 Della Luna (Daddy Long Legs) 3a 432k 10¾ 51 R. Cisternas Eugenio Switt V. 8.30
5 Frozen (Cat Scan) 6a 479k 11½ 53 A. Aedo Juan C. Pichara J. 11.30
10° 7 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 490k 13½ 54 M. Cordero Luis Machulas G. 45.70
11° 11 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 4a 533k 16½ 55 P. Aguilera Isaac Michea F. 30.70
12° 2 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 481k 22½ 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 6.50
13° 8 Artemis Agrotera (Last Best Place) 3a 475k 28¼ 52 R. Avila Mario Covarrubias 13.00
13 El Ultimo Y Me Voy (Ivan Denisovich) 4a 439k 28¼ 51 L. Silva Fredy D. Hidalgo F. 99.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.79 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Señora Antonia 6,50 3,30 2,10
(1) Alfa Cuatro 4,80 3,20
(14) Le Monster 2,00
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 9/1 $12.510
Quinela 1/9 $7.220
Trifecta 9/1/14 ( 81 vales ) $95.720 - $7.800.222
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/14/12 ( 5 vales ) $371.850 - $1.859.250
Doble de Mil 13/9 $202.070
Quinela Place 1/9 $2.520 - 9/14 $2.150 - 1/14 $2.250
Triple 1º Lugar 9 con 11 vales $1.552.540
Triple 2º Lugar 1 con 3 vales $1.423.200
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $21.347.540
Favorito: (14)Le Monster

Mandiles: 9, 1, 14, 12, 3, 6, 10, 4, 5, 7, 11, 2, 8, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Lesly C. González, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Anita Aedo U., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Patricio Aguilera G., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Osman Rodriguez C., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Machulas G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Fredy D. Hidalgo F.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Mami Chabe, (3°) Burlesco, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) El Mero Mero, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Timbaturf, (8°) Haras Cordillera, (9°) James, (10°) Jomanchiro, (11°) Agustina Paz, (12°) Juan Jaque, (13°) Doña Ester, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Casablanca, (8°) Haras Cordillera, (9°) Ramón Pichara B., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

18ª (2347)

Handicap (Hd)
Pr. "Ana Frank"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 15
1200m Arena (Regular)
21:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19$3M.-
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° El Warak

2° Don Aliro

3° Mi Titina

4° Jose Mario

5° Negro Hermoso

6° El Principe Feliz

7° Andiamo Bambino

8° Iluminador

9° Solid Package

10° Cesar Copetta

11° Torcida Split

12° Puras Minas

13° Explorer Man

14° Zapatito De Raso

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Warak (Fast Company) 4a 445k 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 9.10
10 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 437k 55 D. Sánchez Rodrigo Quiroz S. 8.60
14 Mi Titina (Auguri) 6a 492k 52 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 42.50
3 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 460k 51 F. Soto Alejandro Padovani E. 17.50
7 Negro Hermoso (Monthir) 5a 485k 53 L. González Sergio Tapia S. 19.60
13 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 455k 8 51 M. Aranda Juan Manríquez Q. 47.10
1 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 5a 500k 8 53 R. Vergara Rodrigo López B. 19.50
2 Iluminador (Newfoundland) 4a 446k 55 P. Robles John Pinochet P. 3.00
15 Solid Package (Eskendereya) 4a 483k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 35.60
10° 4 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 480k 51 N. Figueroa Rodrigo López B. 34.20
11° 8 Torcida Split (Caesarion) 5a 469k 53 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 22.70
12° 5 Puras Minas (Awesome Patriot) 3a 413k 11¾ 53 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 14.50
13° 11 Explorer Man (Indy Dancer) 3a 466k 12¾ 53 B. Sancho Guillermo Peralta P. 3.30
14° 9 Zapatito De Raso (Send Inthe Clowns) 5a 453k 12¾ 51 L. Silva Pedro Molina I. 50.90
6 Lord Francis (Aragorn) 4a 469k 18¼ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Warak 9,10 4,90 3,10
(10) Don Aliro 4,60 3,60
(14) Mi Titina 11,20
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 12/10 $11.530
Quinela 10/12 $5.800
Trifecta 12/10/14 ( 21 vales ) $341.850 - $7.178.850
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 9/12 $48.920
Quinela Place 10/12 $2.640 - 12/14 $10.130 - 10/14 $10.840
Enganche $7.150
Valor Nominal $6.500
Favorito: (2)Iluminador

Mandiles: 12, 10, 14, 3, 7, 13, 1, 2, 15, 4, 8, 5, 11, 9, 6

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) David Sánchez S., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Francisco Soto C., (5°) Lesly C. González, (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Pedro Robles, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Luis Silva R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo López B., (8°) John Pinochet P., (9°) Marco Pavez O., (10°) Rodrigo López B., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Guillermo Peralta P., (14°) Pedro Molina I., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Peter Ecso, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Gladycita, (5°) Abas By Vide Bula, (6°) Fos, (7°) Jaimito, (8°) Patricio Millar M., (9°) Haras Sumaya, (10°) Linares, (11°) Emes, (12°) Peter Ecso, (13°) Oly Nany, (14°) Matias Hector, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Masaiva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

19ª (2348)

Handicap (Hd)
Pr. "Malhoa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Regular)
22:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Est.Trifecta $6M.-Pozo Est.Superfecta $2M.-Pozo Est.Super Dob.de Mil comb 20ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.eng.

1° Son Maravillosos

2° The Survivor

3° Spirit Fire

4° Runrun

5° Sale Che

6° Aswari

7° Doryldo

8° Distinguida Javi

9° Bluff Boy

10° Leopard Rock

11° Thundercloud

12° Mi Lucero

13° Entre Flores

14° Fronthier

U° Rose Of Tiger


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 477k 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.40
8 The Survivor (Sightseeing) 5a 518k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 5.70
9 Spirit Fire (Caesarion) 3a 441k 4 54 C. Muñoz Abelino Parra D. 20.60
6 Runrun (Henrythenavigator) 3a 479k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 29.50
5 Sale Che (Not For Sale) 3a 479k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.80
12 Aswari (Ocean Terrace) 7a 424k 56 L. Silva Héctor Castillo S. 12.40
4 Doryldo (Exchange Rate) 4a 442k 7 54 E. Toledo Juan Ubilla P. 10.90
14 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 4a 486k 8 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 29.50
10 Bluff Boy (Auguri) 9a 539k 56 R. Avila Luis Machulas G. 24.40
10° 2 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 462k 9 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 3.50
11° 1 Thundercloud (Mutakddim) 7a 484k 56 G. Aros Mario Covarrubias 19.00
12° 13 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 437k 11¼ 54 R. Inostroza Luis Machulas G. 73.10
13° 11 Entre Flores (Seeking The Dia) 5a 453k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 24.20
14° 7 Fronthier (Court Vision) 3a 420k 13½ 55 J. Albornoz Eugenio Switt V. 9.30
3 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 475k 20½ 54 F. Soto Alejandro Padovani E. 101.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Son Maravillosos 7,40 3,20 3,00
(8) The Survivor 3,00 2,30
(9) Spirit Fire 3,90
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 15/8 $7.180
Quinela 8/15 $4.520
Trifecta 15/8/9 ( 41 vales ) $168.030 - $6.889.230
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/9/6 ( 3 vales ) $2.084.790 - $6.254.370
Doble de Mil 12/15 $62.890
Quinela Place 8/15 $2.240 - 9/15 $6.320 - 8/9 $5.810
Enganche $66.100
Valor Nominal $50.850
Favorito: (15)Son Maravillosos

Mandiles: 15, 8, 9, 6, 5, 12, 4, 14, 10, 2, 1, 13, 11, 7, 3

Jinetes: (1°) Patricio Zúñiga U., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) José Rodríguez S., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Luis Silva R., (7°) Elías Toledo C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Abelino Parra D., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Héctor Castillo S., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Mosqueteros De Lis, (2°) Doña Ma, (3°) Lumarq, (4°) Leonardo Arellano H., (5°) Lukitas Mateo, (6°) Hector Castillo S., (7°) Los Muchachos, (8°) Doña Nani, (9°) La Burra, (10°) Juan Jaque, (11°) Maquina, (12°) El Mero Mero, (13°) Los Tanderos, (14°) Stefy, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Melipilla, (3°) Luis Marquez San Martin, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 41 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Junio del 2019

20ª (2349)

Handicap (Hd)
Pr. "Conjetura"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Regular)
22:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo Estimado Superfecta $ 2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Staro Vino

2° Harley Queen

3° Empinado

4° Special Colt

5° Seysee

6° Torin

7° Auca

8° Soy Veloz

9° Fortaleza Criolla

10° Rey de Maipu

11° Anti

12° Salvezza

13° Soy Pullami

U° Shenna Winston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 446k 56 H. Vera Luis Apablaza G. 61.90
10 Harley Queen (Happy Hunting) 4a 478k ¾ cp 56 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 2.90
14 Empinado (Distorted Economy) 5a 475k 55 F. González Juan Manríquez Q. 29.40
7 Special Colt (Buzzword) 4a 504k 56 J. Villablanca Patricio López P. 31.00
1 Seysee (State Of Play) 3a 474k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 45.30
3 Torin (Over The Cliff) 3a 435k 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 18.30
8 Auca (Cat Scan) 5a 480k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 28.50
13 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 431k 55 R. Lizama Lauro Pérez A. 17.10
12 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 5a 460k 9 56 P. Robles John Pinochet P. 8.90
10° 2 Rey de Maipu (Passion for Gold) 4a 448k 9 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 23.70
11° 9 Anti (Caesarion) 3a 426k 10 54 J. Laprida Alejandro Padovani E. 6.50
12° 6 Salvezza (Seeking The Dia) 6a 449k 10¾ 56 C. Muñoz Harrison Adonis B. 7.70
13° 11 Soy Pullami (Distorted Economy) 6a 495k 11¼ 56 R. Dores Eduardo Donoso 5.90
4 Shenna Winston (Caesarion) 3a 442k 11¾ 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 12.30
Retiros: (15)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.13.10 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Staro Vino 61,90 19,90 8,20
(10) Harley Queen 2,50 1,90
(14) Empinado 5,00
Dividendos
Ganador 61,90
Exacta 5/10,15 $74.470
Quinela 5/10,15 $20.180
Trifecta 5/10,15/14 ( 5 vales ) $2.052.480 - $10.262.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 15/5 $315.220
Quinela Place 5/10,15 $5.400 - 5/14 $15.810 - 10,15/14 $2.270
Triple Desquite a 1º 5 con 6 vales $4.421.050
Triple Desquite a 2º 1 con 169 vales $40.230
Triple del desquite Monto Total Repartido $33.325.170
Favorito: (10)Harley Queen

Mandiles: 5, 10, 14, 7, 1, 3, 8, 13, 12, 2, 9, 6, 11, 4

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Felipe A. González, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Gustavo Aros, (6°) Christian Rojas C., (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Pedro Robles, (10°) Nicolás Molina, (11°) Jeremy Laprida, (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Patricio López P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Lauro Pérez A., (9°) John Pinochet P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Eduardo Donoso, (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Lcg, (2°) Stefy, (3°) Don Wence, (4°) Del Andes, (5°) Gladycita, (6°) Anita María, (7°) Gladycita, (8°) Wakko, (9°) John Pinochet P., (10°) Paulina Molina S., (11°) Chiu Chiu, (12°) Margal, (13°) Stud Haras Lizzie, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) José Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Don Antonio, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Las Camelias (CHI)