Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2396)

Handicap (Hd)
Pr. "Visible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$11M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$8M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Mi Amor Celestial

2° Pelson Red

3° Kenau

4° Ocean Breeze

5° Hilda Del Rosario

6° Escota

7° Indy Sayen

8° Negra Guajira

9° La Impasible

10° L'atlantique

11° Sirena Dorada

12° Bennettig

13° Patita Pestaña

14° Gran Cristobal

U° Gran Ciudad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 6a 452k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 7.50
11 Pelson Red (Viscount Nelson) 4a 445k 3 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 23.00
13 Kenau (Henrythenavigator) 4a 438k 5 56 J. Paredes Genaro J. Covarrubias E. 69.00
7 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 7a 476k 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 7.60
4 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 4a 432k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 11.10
10 Escota (Fast Company) 4a 412k 7 57 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 20.60
15 Indy Sayen (Indy Dancer) 5a 437k 7 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 19.70
14 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 428k 56 L. Silva Luis Machulas G. 172.60
3 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 485k 10¼ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 11.50
10° 2 L'atlantique (Buzzword) 4a 421k 10¾ 56 J. Rivera Gabriel Reyes I. 2.00
11° 6 Sirena Dorada (Breathless Storm) 4a 423k 12¾ 56 W. Quinteros Alexis Pérez D. 47.20
12° 1 Bennettig (Bacoma) 4a 435k 13¼ 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 51.50
13° 5 Patita Pestaña (Monthir) 4a 390k 14 56 G. Inostroza Sergio Tapia S. 254.50
14° 9 Gran Cristobal (Stevie Wonderboy) 3a 478k 15¼ 56 M. Contador Luis Apablaza G. 229.60
8 Gran Ciudad (Auguri) 8a 449k 16½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 7.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.80 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mi Amor Celestial 7,50 2,40 1,80
(11) Pelson Red 9,10 5,70
(13) Kenau 8,30
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 12/11 $26.350
Quinela 11/12 $12.500
Trifecta 12/11/13 ( 2 vales ) $2.598.490 - $5.196.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $15.000.000 -
Quinela Place 11/12 $6.430 - 12/13 $7.600 - 11/13 $39.660
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (2)L'atlantique

Mandiles: 12, 11, 13, 7, 4, 10, 15, 14, 3, 2, 6, 1, 5, 9, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) José Paredes R., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Patricio Aguilera G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis Silva R., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Jorge A. Rivera E., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Gerson Inostroza P., (14°) Marcelo Contador, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Machulas G., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Gabriel Reyes I., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Oscar Donate S., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Luis Apablaza G., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Mis Shukys, (4°) Doña Irene, (5°) French Fries, (6°) Fredy Hidalgo F., (7°) Los Lobos, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Margal, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Lalito, (12°) Bennettig, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Mami Chabe, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Patricio Millar, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2397)

Condicional (Cd)
Pr. "Velo Blanco"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Cavamon

2° Cuenta Un Cuento

3° Viva Mi Chile

4° Frijolito

5° Candy Boy

6° The Battle

7° Buzz Rebel

8° Gracias Zenderito

9° Star War

10° Ingeniero Mario

11° El Fantasma

12° Orante

U° Mejor Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cavamon (Dance Brightly) 2a 440k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 12.20
9 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 2a 432k 57 J. Rivera Pedro Molina I. 10.60
6 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 2a 450k 6 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 9.60
13 Frijolito (State Of Play) 2a 470k 6 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 123.50
10 Candy Boy (Gemologist) 2a 439k 6 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 12.90
11 The Battle (Last Best Place) 2a 480k 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 3.00
1 Buzz Rebel (Buzzword) 2a 437k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 34.60
2 Gracias Zenderito (Newfoundland) 2a 435k 57 A. Varas Daniel Contreras A. 5.10
5 Star War (Lookin At Lucky) 2a 464k 10¾ 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 5.80
10° 3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 2a 465k 11 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.70
11° 4 El Fantasma (Sarrazo) 2a 489k 14 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 24.80
12° 14 Orante (Lookin At Lucky) 2a 436k 18½ 57 W. Vargas Oliverio Martínez L. 49.60
12 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 2a 502k 19¾ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 105.00
Retiros: (7)Sihar, (15)Empty Wadding
Tiempo: 1.13.48 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cavamon 12,20 5,70 5,60
(9) Cuenta Un Cuento 6,50 3,20
(6) Viva Mi Chile 5,80
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 8/9 $16.510
Quinela 8/9 $9.170
Trifecta 8/9/6 ( 7 vales ) $409.190 - $2.864.330
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/6/13 ( 4 vales ) $5.461.380 - $21.845.520
Doble de Mil 12/8 $77.580
Quinela Place 8/9 $2.460 - 6/8 $5.470 - 6/9 $5.060
Enganche $63.850
Valor Nominal $49.120
Favorito: (11)The Battle

Mandiles: 8, 9, 6, 13, 10, 11, 1, 2, 5, 3, 4, 14, 12

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Varas V., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) Wilson Vargas, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Pedro Molina I., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Ximeno Urenda P., (12°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Malta, (2°) Santa Olga, (3°) Stefy, (4°) Dona Emma, (5°) Drope, (6°) Batalla, (7°) Los Helechos, (8°) Lor Kedimar, (9°) Filipino, (10°) Gladycita, (11°) Los Leones, (12°) Tano Y Cony, (U°) Las Estelas

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Melipilla


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2398)

Condicional (Cd)
Pr. "Ventajero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
15:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Zanahoria

2° In Sa Allah

3° Volvi a Nacer

4° Kid Mambito

5° Bronstreet

6° Albo

7° Hisan Dahuk

8° Nietazo

9° Big Mack

10° Gran Tatita

11° Jasper Park

U° Master Piece


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 2a 475k 57 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.90
3 In Sa Allah (Boboman) 2a 494k cb 57 D. Sánchez Wilson Robles F. 6.80
6 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 2a 517k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 11.70
7 Kid Mambito (Gemologist) 2a 482k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 12.30
8 Bronstreet (Street Sense) 2a 486k 57 J. Laprida Victor Ulloa G. 3.90
1 Albo (Boboman) 2a 504k 57 J. Hernández Oscar Silva S. 7.80
2 Hisan Dahuk (Don Cavallo) 2a 505k 57 N. Molina Joao Castillo L. 58.40
11 Nietazo (Court Vision) 2a 475k 7 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 28.50
10 Big Mack (Distorted Economy) 2a 454k 57 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.90
10° 4 Gran Tatita (Scat Royal) 2a 488k 10¾ 57 W. Vargas Héctor Manríquez F. 76.90
11° 12 Jasper Park (Lookin At Lucky) 2a 471k 15¾ 57 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 198.60
5 Master Piece (Mastercraftsman) 2a 485k 31 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.48 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Zanahoria 6,90 4,10 3,50
(3) In Sa Allah 3,70 2,80
(6) Volvi a Nacer 4,00
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 9/3 $17.100
Quinela 3/9 $10.530
Trifecta 9/3/6 ( 21 vales ) $186.250 - $3.911.250
Cuatrifecta -
Superfecta 9/3/6/7 ( 8 vales ) $321.370 - $2.570.960
Doble de Mil 8/9 $335.160
Quinela Place 3/9 $2.100 - 6/9 $1.920 - 3/6 $3.210
Triple 1º Lugar 9 con 46 vales $251.170
Triple 2º Lugar 3 con 33 vales $87.860
Súper Triple N°1 Monto Repartido $14.453.200
Favorito: (8)Bronstreet

Mandiles: 9, 3, 6, 7, 8, 1, 2, 11, 10, 4, 12, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) David Sánchez S., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Wilson Vargas, (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Wilson Robles F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Urbina H., (5°) Victor Ulloa G., (6°) Oscar Silva S., (7°) Joao Castillo L., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Huaso, (3°) Coke, (4°) G.G., (5°) Haras Don Alberto, (6°) Jujuy, (7°) Ja , (8°) Doña Silvia, (9°) L.F., (10°) Gran Maestro, (11°) Margal, (U°) Ibiza

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Jorge Alamo Muñoz, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2399)

Handicap (Hd)
Pr. "Valladolid"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Villa Margherita

2° Pinitito

3° Poor Ghost

4° Quiero Verte

5° Linda Patrona

6° Surf's Up

7° Teresiña

8° Vis

9° Zanazapa

10° Principessa Mia

11° Ultimo Azul

12° Una Estrellita

13° Tabaco Y Miel

U° Tres Cruces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Villa Margherita (Fast Company) 4a 402k 59 M. Cordero Luis Machulas G. 6.20
9 Pinitito (Dylan Thomas) 4a 434k ¾ cp 56 B. León Sebastian Silva S. 21.00
4 Poor Ghost (Star Dabbler) 4a 459k ¾ cp 56 C. Rojas Fredy D. Hidalgo F. 20.70
13 Quiero Verte (Father Time) 4a 424k 56 M. Gutiérrez Guillermo Pérez C. 17.60
8 Linda Patrona (Court Vision) 3a 425k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.30
3 Surf's Up (Longboarder) 4a 475k 56 R. Dores Anibal Norambuena 1.80
14 Teresiña (Tumblebrutus) 4a 445k 56 P. Suarez Eduardo Donoso 66.20
6 Vis (Grassy II) 3a 453k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.10
10 Zanazapa (Sightseeing) 5a 418k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
10° 15 Principessa Mia (Vision And Verse) 4a 428k 56 N. Molina Rodrigo López B. 15.00
11° 5 Ultimo Azul (Last Best Place) 4a 415k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 53.90
12° 11 Una Estrellita (Passion for Gold) 4a 416k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 15.10
13° 12 Tabaco Y Miel (Gstaad II) 5a 443k 56 J. Paredes Alexis Pérez D. 69.80
7 Tres Cruces (Authorized) 4a 421k 16 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 55.40
Retiros: (2)Racing Alone
Tiempo: 1.00.77 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Villa Margherita 6,20 2,90 2,30
(9) Pinitito 7,40 4,70
(4) Poor Ghost 6,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 1/9 $24.110
Quinela 1/9 $10.540
Trifecta 1/9/4 ( 13 vales ) $291.210 - $3.785.730
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/4/13 ( 2 vales ) $1.112.650 - $2.225.300
Doble de Mil 9/1 $70.850
Quinela Place 1/9 $5.190 - 1/4 $3.740 - 4/9 $4.440
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (3)Surf's Up

Mandiles: 1, 9, 4, 13, 8, 3, 14, 6, 10, 15, 5, 11, 12, 7

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Bernardo León E., (3°) Christian Rojas C., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Patricio Suarez, (8°) Cristian A. Muñoz R., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Cristian Salinas A., (13°) José Paredes R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Sebastian Silva S., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Guillermo Pérez C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Eduardo Donoso, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Luis Salinas T., (13°) Alexis Pérez D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Isafaam, (3°) Luis Torres Ch., (4°) La Monito, (5°) Alto Las Piedras, (6°) Los Psiquicos, (7°) Los Que Saben, (8°) French Fries, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Guarani, (11°) Cumpliendo Sueños, (12°) Leonor, (13°) Doña Ana Alicia, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Cordillera


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2400)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Barrosa)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $14.250.000

CLP $9.500.000 al 1ro - CLP $2.375.000 al 2do - CLP $1.425.000 al 3ro - CLP $950.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Sir Nelson

2° Forlan

3° Maxximus

4° Peumayen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Sir Nelson (Viscount Nelson) 4a 488k 60 J. Laprida Victor Ulloa G. 1.40
1 Forlan (Cat Scan) 7a 470k 60 J. González José Alvarez D. 5.70
4 Maxximus (Newfoundland) 6a 480k 10¾ 60 G. Ulloa Sergio Romero C. 11.60
2 Peumayen (Distorted Economy) 5a 496k 46 60 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.20
Retiros: (5)Win Here
Tiempo: 1.36.64 1600m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Sir Nelson 1,40
(1) Forlan
(4) Maxximus
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 3,5/1 $460
Quinela 1/3,5 $370
Trifecta 3,5/1/4 ( 1066 vales) $2.560 - $2.728.960
Cuatrifecta $0 -
Superfecta -
Doble de Mil 1/3,5 $8.910
Quinela Place - -
Enganche $5.100
Valor Nominal $3.920
Favorito: (3)Sir Nelson

Mandiles: 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jorge A. González M., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) José Alvarez D., (3°) Sergio Romero C., (4°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Valpo, (3°) Hermanos Lopez, (4°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2401)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Barrosa)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° El Novio Del Año

2° Bobi Won Kenobi

3° Capitán Luna

4° Demoov

5° Jose Pablo

6° Tio Alejandro

7° Shamrock

8° Pradon

9° Master Hass

10° We Are Blessed

11° Me Pongo De Pie

12° Millalemu

13° King Corleone

14° Cerro Castor

U° Fleetwood


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Novio Del Año (Gemologist) 2a 536k 57 N. Molina Pedro Molina I. 10.30
1 Bobi Won Kenobi (Boboman) 2a 504k 57 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.40
10 Capitán Luna (Monthir) 2a 410k 4 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 14.60
9 Demoov (Newfoundland) 2a 465k 8 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 13.60
13 Jose Pablo (Viscount Nelson) 2a 470k 9 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.70
11 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 2a 473k 9 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 68.60
5 Shamrock (Bad Daddy) 2a 491k 10 57 J. Rivera Rafael Bernal G. 6.60
7 Pradon (Ecliptic) 2a 478k 10¾ 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 20.50
3 Master Hass (Last Best Place) 2a 480k 14 57 P. Robles John Pinochet P. 20.20
10° 6 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 2a 540k 14½ 57 W. Quinteros José Bravo M. 28.40
11° 12 Me Pongo De Pie (Boboman) 2a 494k 14½ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.60
12° 14 Millalemu (Rydilluc) 2a 501k 17½ 57 B. León Rodrigo Pulgar A. 31.70
13° 2 King Corleone (Timojin) 2a 521k 18 57 C. Rojas Cristian Quiroz E. 71.60
14° 8 Cerro Castor (Grassy II) 2a 483k 29½ 57 J. Flores Rafael Bernal G. 106.90
15 Fleetwood (Boboman) 2a 477k 33 57 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 83.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Novio Del Año 10,30 5,20 3,80
(1) Bobi Won Kenobi 2,50 1,60
(10) Capitán Luna 2,70
Dividendos
Ganador 10,30
Exacta 4/1 $14.370
Quinela 1/4 $4.840
Trifecta 4/1/10 ( 26 vales ) $163.150 - $4.306.344
Cuatrifecta -
Superfecta 4/1/10/9 ( 2 vales ) $1.072.470 - $2.144.940
Doble de Mil 3,5/4 $28.010
Quinela Place 1/4 $2.840 - 4/10 $11.440 - 1/10 $3.660
Triple 1º Lugar 4 con 174 vales $48.570
Triple 2º Lugar 1 con 577 vales $4.130
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $10.834.190
Favorito: (12)Me Pongo De Pie

Mandiles: 4, 1, 10, 9, 13, 11, 5, 7, 3, 6, 12, 14, 2, 8, 15

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Pedro Robles, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Bernardo León E., (13°) Christian Rojas C., (14°) José Flores G., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Antonio Abarca G., (9°) John Pinochet P., (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Jujuy, (3°) Ely, (4°) He Wang, (5°) Gladycita, (6°) Tano Y Cony, (7°) Santa Isabel, (8°) Oro y Cielo, (9°) Ferro, (10°) Busta, (11°) Kuka, (12°) Doña Silvia, (13°) Cristian Quiroz E., (14°) Juampi, (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) No Registrado, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2402)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Barrosa)
16:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº3 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est.Sup.Dob.demil Comb.8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Medio Siglo

2° Kai

3° Porsche

4° Vive Su Aventura

5° Mi Tres Por Ciento

6° Maravillante

7° Yul Brinner

8° L'Arlesienne

9° Clipperton

10° Dark Rock

11° Il Bambino

U° Zona De Promesas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Medio Siglo (Buzzword) 4a 447k 55 E. Toledo Fernando Solar S. 10.60
9 Kai (Viscount Nelson) 3a 526k ¾ cp 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.80
2 Porsche (Tanaasa) 8a 473k 56 N. Figueroa Luis Machulas G. 12.30
7 Vive Su Aventura (Gstaad II) 4a 491k 53 A. Zúñiga Alejandro Aguado C. 34.80
13 Mi Tres Por Ciento (Ocean Terrace) 3a 485k 56 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 11.10
10 Maravillante (Grand Daddy) 4a 491k 58 L. Torres Ximeno Urenda P. 12.20
15 Yul Brinner (Grand Daddy) 4a 498k 5 58 A. Vásquez Carlos Vásquez P. 12.10
6 L'Arlesienne (Passion for Gold) 3a 432k 50 I. Valdivia Oliverio Martínez L. 18.40
14 Clipperton (Seeking The Dia) 8a 461k 7 53 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 20.10
10° 8 Dark Rock (Rock of Gibraltar) 6a 461k 11½ 58 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 58.90
11° 1 Il Bambino (Aragorn) 5a 467k 12 61 J. González Juan Rodriguez E. 8.80
5 Zona De Promesas (Cat Scan) 5a 496k 12½ 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 16.50
Retiros: (3)Americanino, (4)Trabaja Baldecito, (11)Cristian Dior
Tiempo: 0.57.97 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Medio Siglo 10,60 4,70 2,50
(9) Kai 1,50 1,60
(2) Porsche 2,60
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 12/3,4,9,11 $8.020
Quinela 3,4,9,11/12 $2.060
Trifecta 12/3,4,9,11/2 ( 57 vales ) $69.630 - $3.968.910
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3,4,9,11/2/7 ( 3 vales ) $634.250 - $1.902.750
Doble de Mil 4/12 $160.470
Quinela Place 3,4,9,11/12 $980 - 2/12 $4.490 - 2/3,4,9,11 $990
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.770
Favorito: (9)Kai

Mandiles: 12, 9, 2, 7, 13, 10, 15, 6, 14, 8, 1, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis Torres Ch., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Jorge A. González M., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Wilfredo Mancilla D., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Sergio Inda M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Monin, (2°) El Arcangel, (3°) El Mero Mero, (4°) Salvapatos, (5°) M S D, (6°) Zorba el Buda, (7°) Doña Sofía, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Los Pollitos, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Tata Rey, (U°) Viejo Perro

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Dadinco, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2403)

Condicional (Cd)
Pr. "Visconti"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Fire Inside

2° Don Mahuri

3° Feliz Llegare

4° Entre No Mas

5° Mirenlo A El

6° Regensburg

7° Arroyo

8° Loco Stevie

U° Kenser Lager


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 3a 461k 57 C. Rojas Juan Aravena M. 10.00
10 Don Mahuri (Stevie Wonderboy) 3a 463k 57 C. Ortega Juan C. Pichara J. 7.60
9 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 3a 440k 57 J. Laprida Sergio Romero C. 2.10
8 Entre No Mas (Cat Scan) 3a 486k 57 M. Contador Juan Aravena M. 4.20
7 Mirenlo A El (Mastercraftsman) 3a 442k 57 W. Quinteros Felipe Gonzalez S. 17.10
5 Regensburg (Dangerous Midge) 3a 469k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.70
1 Arroyo (Aragorn) 3a 390k 57 H. Vera Abelino Parra D. 21.30
3 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 3a 468k 57 F. Sánchez Raúl Montesino S. 19.90
2 Kenser Lager (Omayad) 3a 418k 57 A. Covarrubias José Bravo M. 7.10
Retiros: (6)Te Tengo A Ti, (11)Tapitdoro
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Fire Inside 10,00 3,00 1,60
(10) Don Mahuri 4,70 4,30
(9) Feliz Llegare 1,50
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 4/10 $16.210
Quinela 4/10 $9.430
Trifecta 4/10/6,9,11 ( 52 vales ) $80.040 - $4.162.080
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/6,9,11/8 ( 13 vales ) $163.630 - $2.127.190
Doble de Mil 12/4 $60.160
Quinela Place 4/10 $2.030 - 4/6,9,11 $830 - 6,9,11/10 $960
Enganche $72.550
Valor Nominal $55.810
Favorito: (9)Feliz Llegare

Mandiles: 4, 10, 9, 8, 7, 5, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Marcelo Contador, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) José Rodríguez S., (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Franco P. Sánchez L., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Sergio Romero C., (4°) Juan Aravena M., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Abelino Parra D., (8°) Raúl Montesino S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Leonor, (3°) Pedro Pablo, (4°) Matias Aravena, (5°) La Compañía, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Siete Nietos, (8°) Ale y Cathy, (U°) Los Maninos

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Curimao, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

(2404)

Handicap (Hd)
Pr. "Republica De Eslovenia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Barrosa)
17:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng..

1° Un Buen Amigo

2° Salto Del Dumo

3° Relampago Gigante

4° No Vuelvas

5° Don Samito

6° Talento De Barrio

7° Un Totito

8° El Rey Glamour

9° Yali Capur

U° Gravlax


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Un Buen Amigo (Monthir) 4a 509k 58 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 3.20
3 Salto Del Dumo (Gstaad II) 5a 513k 53 N. Figueroa Sergio Morales G. 3.70
4 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 5a 504k 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 88.60
6 No Vuelvas (Tumblebrutus) 4a 508k 7 51 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 11.00
5 Don Samito (Dushyantor) 7a 469k 52 R. Cisternas Claudio Bernal G. 11.90
7 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 6a 492k 53 A. Zúñiga José Lastra B. 40.90
9 Un Totito (Sudan) 4a 462k 57 K. Espina Sergio Inda M. 9.90
11 El Rey Glamour (Grand Daddy) 5a 523k 51 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 8.40
2 Yali Capur (Leading The Parade) 5a 500k 16½ 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 18.40
8 Gravlax (Aragorn) 4a 469k 18½ 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.40
Retiros: (1)Domingo Golden
Tiempo: 1.11.95 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Un Buen Amigo 3,20 1,80 1,70
(3) Salto Del Dumo 1,80 1,80
(4) Relampago Gigante 30,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,10/3 $2.950
Quinela 1,10/3 $1.750
Trifecta 1,10/3/4 ( 38 vales ) $104.190 - $3.959.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1,10/3/4/6 ( 3 vales ) $539.300 - $1.617.900
Doble de Mil 4/1,10 $34.190
Quinela Place 1,10/3 $870 - 1,10/4 $5.860 - 3/4 $6.990
Triple 1º Lugar 10 con 42 vales $221.280
Triple 2º Lugar 3 con 41 vales $57.040
Súper Triple N° 3 Monto Repartido $11.632.400
Favorito: (10)Un Buen Amigo

Mandiles: 10, 3, 4, 6, 5, 7, 9, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Kevin Espina L., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Christian Rojas C., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Sergio Morales G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) José Lastra B., (7°) Sergio Inda M., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Hildita, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Monica, (4°) Viejo Perro, (5°) Farol, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Mis Abuelos, (8°) Hispa, (9°) Dossetto, (U°) Siete Estrellas

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

10ª (2405)

Handicap (Hd)
Pr. "Virginiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Barrosa)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alarg. $13M.-P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Super Dob.demil comb.11ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Casa Di Giulietta

2° Afirman Los Sabios

3° Khaleesi

4° Señora Chica

5° Un Buen Combate

6° Dulcito

7° Tata Antonio

8° Adonde Vay

9° En Ocho Norte

10° Falcon Pe

11° Best Vision

12° Es Sobrina

13° Gourmet Girl

U° Arameo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Casa Di Giulietta (Terrible Lucho) 4a 434k 56 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 111.90
15 Afirman Los Sabios (Gstaad II) 6a 452k Nrz 55 B. León Rodrigo Pulgar A. 7.60
8 Khaleesi (Dangerous Midge) 3a 419k ¾ cp 56 A. Varas Mario Covarrubias 2.30
11 Señora Chica (Rock Star Show) 6a 411k 3 55 R. Solorza Alexis Pérez D. 17.70
6 Un Buen Combate (Gstaad II) 5a 467k 3 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 15.90
12 Dulcito (Auguri) 7a 519k 55 N. Illesca Eugenio Switt V. 37.10
9 Tata Antonio (Gstaad II) 6a 456k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.80
10 Adonde Vay (Henrythenavigator) 4a 423k 6 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 11.50
14 En Ocho Norte (Cat Scan) 9a 467k 55 L. González Jaime Hirmas R. 67.20
10° 1 Falcon Pe (Ramaje) 5a 432k 59 C. Muñoz Lauro Pérez A. 5.10
11° 2 Best Vision (Vision And Verse) 4a 457k 9 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 16.00
12° 7 Es Sobrina (Bastian) 5a 477k 11¾ 55 F. Moreno Alejandro Martínez C. 211.40
13° 5 Gourmet Girl (Mastercraftsman) 3a 412k 12¼ 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 29.20
13 Arameo (Pavarotti) 7a 450k 16 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 38.20
Retiros: (4)Tragamonedas
Tiempo: 1.00.79 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Casa Di Giulietta 111,90 34,80 7,50
(15) Afirman Los Sabios 3,30 2,50
(8) Khaleesi 1,90
Dividendos
Ganador 111,90
Exacta 3/15 $252.750
Quinela 3/15 $90.760
Trifecta 3/15/4,8(4 vales ) $1.175.770 - $4.703.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1,10/3 $339.250
Quinela Place 3/15 $15.600 - 3/4,8 $12.180 - 4,8/15 $1.280
Enganche $114.050
Valor Nominal $103.680
Favorito: (8)Khaleesi

Mandiles: 3, 15, 8, 11, 6, 12, 9, 10, 14, 1, 2, 7, 5, 13

Jinetes: (1°) Patricio Aguilera G., (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nicolas Illesca, (7°) Nicolás Molina, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Lesly C. González, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Marcos Aranda C., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Fredy D. Hidalgo F., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alexis Pérez D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fusta y Poncha, (2°) Rodrigo Pulgar A, (3°) Antoine, (4°) El Koke, (5°) Mario Abascal G., (6°) Pequeño Matias, (7°) Manolito Matias, (8°) El Magico Charly, (9°) Fatima, (10°) Pincam, (11°) Vida Nueva, (12°) El Waina, (13°) Viejo Querido, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

11ª (2406)

Handicap (Hd)
Pr. "Vital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Barrosa)
18:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Egetano

2° Erre - Dos

3° Catboy

4° Call Of Duty

5° Rumbo Al Sur

6° Con Estilo

7° Doryldo

8° El Gran Maguro

9° Flash Star

10° Opera Grande

11° Lider Soñadora

12° I Love Paloma

13° El Platano

14° Gran Fantasma

15° Me Too

U° Invincible Vince


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Egetano (Scat Daddy) 3a 536k 56 B. León Victor Ulloa G. 3.10
15 Erre - Dos (Total Impact) 4a 524k 10½ 56 W. Quinteros Osman Rodriguez C. 20.40
7 Catboy (Seeking The Dia) 3a 495k 12¾ 51 A. Vásquez Cristián Urbina R. 11.40
13 Call Of Duty (Tumblebrutus) 3a 463k 14 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 76.90
8 Rumbo Al Sur (Fast Company) 3a 431k 14¾ 57 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 12.60
9 Con Estilo (Fast Company) 3a 494k 14¾ 56 G. Pontigo Carlos Urbina H. 2.40
14 Doryldo (Exchange Rate) 4a 432k 15¼ 53 E. Toledo Juan Ubilla P. 45.30
4 El Gran Maguro (Monthir) 3a 413k 17 56 D. Carvacho Juan Ubilla P. 17.40
5 Flash Star (Rock Star Show) 5a 534k 18½ 51 I. Valdivia Sebastian Silva S. 40.40
10° 10 Opera Grande (Longboarder) 3a 553k 18¾ 57 R. Pérez Marco Pavez O. 44.90
11° 11 Lider Soñadora (Entre Juanes) 4a 456k 22¾ 50 F. Soto Oscar Donate S. 149.30
12° 1 I Love Paloma (Boboman) 3a 463k 26½ 58 M. Gutiérrez Cristian Quiroz E. 14.20
13° 2 El Platano (Fast Company) 3a 478k 30¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 15.80
14° 6 Gran Fantasma (Fast Company) 3a 439k 50¼ 51 G. Inostroza Luis Muñoz S. 210.90
15° 12 Me Too (Neko Bay) 5a 419k 50¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 137.10
3 Invincible Vince (Asiatic Boy) 6a 459k Ntr 55 J. Herrera Oscar Silva S. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.21 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Egetano 3,10 2,90 2,40
(15) Erre - Dos 7,60 6,50
(7) Catboy 4,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 16/15 $9.780
Quinela 15/16 $7.040
Trifecta 16/15/7 ( 62 vales ) $81.260 - $5.066.154
Cuatrifecta -
Superfecta 16/15/7/13 ( 4 vales ) $2.359.790 - $9.439.160
Doble de Mil 3/16 $1.513.770
Quinela Place 15/16 $6.630 - 7/16 $2.510 - 7/15 $6.290
Enganche $531.550
Valor Nominal $408.880
Favorito: (9)Con Estilo

Mandiles: 16, 15, 7, 13, 8, 9, 14, 4, 5, 10, 11, 1, 2, 6, 12, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Elías Toledo C., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Francisco Soto C., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) José Paredes R., (14°) Gerson Inostroza P., (15°) José Rodríguez S., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Osman Rodriguez C., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Sebastian Silva S., (10°) Marco Pavez O., (11°) Oscar Donate S., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Luis Muñoz S., (15°) Luis Muñoz S., (U°) Oscar Silva S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Lo Orozco, (3°) Filipino, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Haras las Camelias, (6°) Xeneixe, (7°) Los Muchachos, (8°) Forza Al Canut, (9°) Isafaam, (10°) Haras Sumaya, (11°) Los Cuatro H, (12°) Fos, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Cecilia Falconi, (15°) Cacique, (U°) El Rosarino

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Sumaya, (11°) Varios, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Patricio Baeza A., (15°) Haras La Compañía, (U°) Haras Abolengo


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

12ª (2407)

Handicap (Hd)
Pr. "Verrillon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Barrosa)
19:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Mar Fuerte

2° La Sebastiana

3° Pensamientohablado

4° Enjoy Enjoy

5° Sera Grandiosa

6° Dadinirt

7° Clon

8° Amiga Desleal

9° Me Voy En Barco

10° Torre De Paine

11° Patolucas

12° Tia Bego

13° Sultana Hurrem

U° Belle Mireille


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Mar Fuerte (Buzzword) 4a 502k 55 J. Herrera Oscar Silva S. 2.10
7 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 435k 5 55 N. Molina Rodrigo López B. 24.50
2 Pensamientohablado (Pavarotti) 7a 481k 55 G. Inostroza Luis Apablaza G. 13.80
14 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 4a 379k 8 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 8.60
11 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 6a 458k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 23.40
9 Dadinirt (Buzzword) 3a 431k 10 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 22.10
12 Clon (Zensational) 7a 515k 11¼ 54 J. Flores Osvaldo Jara A. 66.90
8 Amiga Desleal (Sir Halory) 5a 442k 11¼ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 24.90
13 Me Voy En Barco (Seville) 3a 465k 13 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 11.10
10° 6 Torre De Paine (Henrythenavigator) 4a 457k 13 54 L. Silva Luis Muñoz S. 29.70
11° 5 Patolucas (Breathless Storm) 4a 427k 13½ 54 J. Ubillo Hernán Pacheco P. 35.30
12° 10 Tia Bego (Seeking The Dia) 6a 435k 16¼ 56 M. Contador Juan Manríquez Q. 34.30
13° 1 Sultana Hurrem (Gstaad II) 5a 452k 22¾ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 4.80
3 Belle Mireille (Breathless Storm) 5a 475k 60¾ 54 J. Rivera Cristian Quiroz E. 20.70
Retiros: (4)Feliz Rogatun
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Mar Fuerte 2,10 1,60 1,50
(7) La Sebastiana 8,60 5,90
(2) Pensamientohablado 3,30
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 4,15/7 $8.350
Quinela 4,15/7 $6.550
Trifecta 4,15/7/2 ( 78 vales ) $65.730 - $5.191.026
Cuatrifecta -
Superfecta 4,15/7/2/14 ( 12 vales ) $193.350 - $2.320.200
Doble de Mil 16/4,15 $10.320
Quinela Place 4,15/7 $2.040 - 2/4,15 $1.530 - 2/7 $7.000
Enganche $1.441.600
Valor Nominal $1.067.850
Favorito: (15)Mar Fuerte

Mandiles: 15, 7, 2, 14, 11, 9, 12, 8, 13, 6, 5, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nelson Figueroa, (7°) José Flores G., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Luis Silva R., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Marcelo Contador, (13°) Anita Aedo U., (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Soul Cafe, (2°) Linares, (3°) Mami Chabe, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Romantico Viajero, (6°) Malta, (7°) Los Mariscales, (8°) Manolito Matias, (9°) Ortepal, (10°) Cacique, (11°) Holy Winner, (12°) Doña Irene, (13°) Alicia Y Armando, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

13ª (2408)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Pop"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Barrosa)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Canovanas

2° Mi Bella Emma

3° Talk Of The Town

4° Guamini

5° Soda Stereo

6° Pinigol

7° Amigo Titin

8° Il Gondoliere

9° Maldek

10° El Primogenito

11° La Secretaria

12° Babahan

13° Can Do

14° Peace Of Mind

U° La Totita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Canovanas (Total Impact) 3a 452k 56 F. Moreno José Venegas P. 105.10
7 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 4a 418k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
6 Talk Of The Town (Indy Dancer) 4a 441k ¾ cp 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 20.60
1 Guamini (Until Sundown) 9a 434k 57 J. Inostroza Luis Machulas G. 10.40
11 Soda Stereo (Fast Company) 4a 445k 56 C. Rojas Hernán Pacheco P. 8.60
10 Pinigol (Dushyantor) 6a 457k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.00
8 Amigo Titin (Timojin) 3a 537k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 55.20
2 Il Gondoliere (Longboarder) 5a 502k 55 M. Contador Luis Apablaza G. 39.90
14 Maldek (Hardy II) 10a 469k 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 27.40
10° 13 El Primogenito (Grand Daddy) 5a 510k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 18.30
11° 3 La Secretaria (Monthir) 5a 491k 55 A. Apablaza Roberto Jaque P. 4.70
12° 9 Babahan (Longboarder) 3a 477k 9 55 R. Pérez Marco Pavez O. 44.50
13° 4 Can Do (Court Vision) 3a 415k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 95.70
14° 5 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 387k 12 55 F. Soto Aldo Castagneto U. 41.00
12 La Totita (Holy Roman Emperor) 3a 431k 13¼ 56 H. Vera Héctor Castillo S. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.59 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Canovanas 105,10 19,10 8,30
(7) Mi Bella Emma 3,40 2,50
(6) Talk Of The Town 4,50
Dividendos
Ganador 105,10
Exacta 15/7 $177.760
Quinela 7/15 $56.980
Trifecta 15/7/6 ( 1 vale ) $4.993.630 - $4.993.630
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4,15/15 $146.680
Quinela Place 7/15 $7.850 - 6/15 $8.400 - 6/7 $3.900
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 1 vale $3.721.290
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 1 vale $4.651.490
Triple con alargue Monto Repartido $23.257.940
Favorito: (7)Mi Bella Emma

Mandiles: 15, 7, 6, 1, 11, 10, 8, 2, 14, 13, 3, 9, 4, 5, 12

Jinetes: (1°) Felipe Moreno F., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Juan Inostroza E., (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marcelo Contador, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Rodrigo Inostroza E., (14°) Francisco Soto C., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) José Venegas P., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Luis Machulas G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Roberto Jaque P., (12°) Marco Pavez O., (13°) Luis Machulas G., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Jose Venegas P., (2°) León Poblete, (3°) Marketing, (4°) Tres M, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Lubrishell, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Lcg, (9°) French Fries, (10°) Margal, (11°) Rubén Caceres O., (12°) Haras Sumaya, (13°) Hucla, (14°) Juan de Turquía, (U°) Los Pierola

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Ramón Inostroza R., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Clara, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Jaime Mena, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

14ª (2409)

Handicap (Hd)
Pr. "Venga Un Trago"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Barrosa)
20:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Perucho Peña

2° Tordilla De Oro

3° Pitdrina

4° Mi Delirio

5° Señor Papi

6° Peccatori

7° Port Mataro

8° Cuna Brillante

9° Dauphine D'Or

10° Willy Court

11° My Good Life

12° Una Bomber

U° My Dear Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 3a 421k 56 M. Contador José Bravo M. 8.50
14 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 3a 448k 54 L. González Ximeno Urenda P. 4.80
6 Pitdrina (Aragorn) 5a 455k 53 J. Reyes Mario Covarrubias 14.50
1 Mi Delirio (Henrythenavigator) 3a 470k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.80
15 Señor Papi (Viscount Nelson) 4a 496k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 18.50
12 Peccatori (Red Rocks) 5a 435k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.40
9 Port Mataro (Dangerous Midge) 4a 448k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 3.60
13 Cuna Brillante (Dance Brightly) 4a 435k 54 G. Inostroza Felipe Gonzalez S. 16.00
5 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 4a 485k 53 F. Soto Félix Sepúlveda E. 20.00
10° 4 Willy Court (Court Vision) 3a 441k 6 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 62.60
11° 3 My Good Life (Viscount Nelson) 3a 430k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 50.80
12° 7 Una Bomber (Minister's Bid) 3a 433k 9 54 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 11.00
10 My Dear Boy (Mayakovsky) 4a 451k 12¼ 56 R. Avila José Bravo M. 19.00
Retiros: (2)Great Hugh, (11)Hurrem
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Perucho Peña 8,50 3,90 2,60
(14) Tordilla De Oro 3,60 2,40
(6) Pitdrina 4,70
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 8/14 $12.350
Quinela 8/14 $5.790
Trifecta 8/14/6 ( 32 vales ) $138.130 - $4.445.714
Cuatrifecta -
Superfecta 8/14/6/1 ( 4 vales ) $1.763.810 - $7.055.240
Doble de Mil 15/8 $753.950
Quinela Place 8/14 $2.350 - 6/8 $3.620 - 6/14 $4.580
Enganche $5.000
Valor Nominal $4.550
Favorito: (9)Port Mataro

Mandiles: 8, 14, 6, 1, 15, 12, 9, 13, 5, 4, 3, 7, 10

Jinetes: (1°) Marcelo Contador, (2°) Lesly C. González, (3°) Jesús Reyes, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Carlos Ortega T., (11°) José Rodríguez S., (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Felipe Gonzalez S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Carlos Molina, (2°) Dacamaxi, (3°) Cristopher David, (4°) El Delirio, (5°) Juampi, (6°) El Delirio, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Fritzi, (9°) El Papi, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Cacique, (12°) Haras Santa Marta, (U°) José Bravo M.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras La Manija, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Don Beno, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Beno


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

15ª (2410)

Handicap (Hd)
Pr. "Voz De Mando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Barrosa)
20:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Lord Viscount

2° Leon De Quilpue

3° Rampollo

4° Stamos

5° Charlie Sheen

6° Rompe Mitos

7° Harley Queen

8° Magno Man

9° Anatomik

10° Niñobien

11° Fox Sports

12° Command

13° Royal Paulus

14° Flow

U° Josefina Maria


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lord Viscount (Viscount Nelson) 4a 491k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 4.70
12 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 3a 501k 10 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 7.60
15 Rampollo (Stevie Wonderboy) 3a 493k 13 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.80
3 Stamos (Fusaichi Pegasus) 7a 512k 14 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 20.60
5 Charlie Sheen (State Of Play) 3a 484k 14½ 51 L. González Antonio Abarca G. 87.80
14 Rompe Mitos (Dunkirk) 4a 452k 14¾ 53 R. Cisternas Fernando A. Zamorano 17.10
16 Harley Queen (Happy Hunting) 4a 480k 18 54 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 22.90
9 Magno Man (Boboman) 4a 508k 18 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 16.50
8 Anatomik (Viscount Nelson) 3a 485k 19 57 P. Robles John Pinochet P. 14.50
10° 4 Niñobien (Don Cavallo) 3a 502k 19¼ 56 A. Maureira Andrés Bernal G. 25.80
11° 1 Fox Sports (Tumblebrutus) 3a 508k 20¼ 59 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 8.50
12° 11 Command (Lookin At Lucky) 4a 456k 21 50 L. Silva Carlos Bagú R. 30.90
13° 6 Royal Paulus (Boboman) 3a 462k 24½ 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 12.60
14° 7 Flow (Sitcom) 8a 502k 26½ 52 F. Soto Oscar Donate S. 49.60
2 Josefina Maria (Minister's Bid) 4a 463k 27 54 J. Rodríguez Harrison Adonis B. 64.30
Retiros: (10)Viejo Aleman
Tiempo: 1.24.89 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lord Viscount 4,70 2,80 2,00
(12) Leon De Quilpue 4,70 2,50
(15) Rampollo 1,30
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 13/12 $9.990
Quinela 12/13 $5.240
Trifecta 13/12/10,15 ( 151 vales ) $31.010 - $4.688.246
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/10,15/3 ( 3 vales ) $909.670 - $2.729.010
Doble de Mil 8/13 $47.920
Quinela Place 12/13 $1.880 - 10,15/13 $710 - 10,15/12 $1.640
Enganche $34.500
Valor Nominal $26.540
Favorito: (15)Rampollo

Mandiles: 13, 12, 15, 3, 5, 14, 16, 9, 8, 4, 1, 11, 6, 7, 2

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Nicolás Molina, (5°) Lesly C. González, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Pedro Robles, (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Luis Silva R., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Francisco Soto C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Victor Ulloa G., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Fernando A. Zamorano, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Urbina H., (9°) John Pinochet P., (10°) Andrés Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Carlos Bagú R., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Los Leones, (3°) Don Mario, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Tim Bero, (6°) Fernando Zamorano F., (7°) Stefy, (8°) G.G., (9°) Quimera, (10°) Mano a Mano, (11°) Kuka, (12°) Carlos Bagú R., (13°) Malta, (14°) Kevin Yerko, (U°) Guivo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Curiche


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

16ª (2411)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1000m Arena (Barrosa)
21:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Vodka Orange

2° El Bedeto

3° Alfa Cuatro

4° Britany

5° Gascon Bravo

6° Caribean Dancer

7° Señor Del Lugar

8° Conocido Bailarin

9° Barrio Yungay

10° Karat

11° Frozen

12° Long Slice

U° One Face


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Vodka Orange (Orange County) 4a 457k 52 E. Toledo Alejandro Martínez C. 21.60
7 El Bedeto (Dunkirk) 4a 495k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 16.00
8 Alfa Cuatro (Longboarder) 4a 510k 58 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 12.20
9 Britany (Lookin At Lucky) 4a 479k 58 C. Rojas Eduardo Lab R. 24.00
12 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 6a 444k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 22.60
6 Caribean Dancer (Longboarder) 3a 480k 8 50 J. Miño Marco Pavez O. 40.60
13 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 4a 493k 9 56 R. Painen Héctor Manríquez F. 36.50
14 Conocido Bailarin (Gstaad II) 5a 520k 52 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 37.90
2 Barrio Yungay (Fast Company) 3a 442k 54 A. Varas Cristián Urbina R. 3.60
10° 1 Karat (Caesarion) 4a 444k 10¼ 60 L. Torres Cristián Urbina R. 6.40
11° 3 Frozen (Cat Scan) 6a 474k 10¾ 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 26.80
12° 4 Long Slice (Aragorn) 4a 470k 14¼ 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 18.20
15 One Face (Buzzword) 3a 447k 17¾ 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.40
Retiros: (10)Feliz Nieto, (11)Rocky Bond
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Vodka Orange 21,60 7,20 4,10
(7) El Bedeto 4,90 4,50
(8) Alfa Cuatro 4,30
Dividendos
Ganador 21,60
Exacta 5/7 $57.040
Quinela 5/7 $38.410
Trifecta 5/7/8 ( 10 vales ) $495.690 - $5.152.697
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/5 $361.660
Quinela Place 5/7 $11.230 - 5/8 $7.290 - 7/8 $3.120
Triple 1º Lugar 5 con 13 vales $957.470
Triple 2º Lugar 7 con 21 vales $148.600
Súper Triple N° 4 Monto Repartido $15.567.710
Favorito: (15)One Face

Mandiles: 5, 7, 8, 9, 12, 6, 13, 14, 2, 1, 3, 4, 15

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) José Paredes R., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Christian Rojas C., (5°) Wilbert León H., (6°) Jaime Miño, (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Carlos Ortega T., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Apablaza G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Marco Pavez O., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Cristopher David, (3°) Mami Chabe, (4°) Los Tanderos, (5°) Monsenor, (6°) Haras Sumaya, (7°) La Vida Es Bella, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Africano, (10°) La Esperanza, (11°) James, (12°) HC, (U°) Irlandes

Criadores: (1°) Haras Scandinavo, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (10°) Haras Carioca, (11°) Ramón Pichara B., (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

17ª (2412)

Handicap (Hd)
Pr. "Vadinho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Barrosa)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Miss Kremlin

2° Silver Horse

3° Cabo San Lucas

4° Care Guante

5° Mileo

6° Spirit Fire

7° Caronte De Estigia

8° Gran Toretto

9° Great Power

10° Crimson Sky

11° Lady Barbie

12° Konta

13° Gran Gaudi

U° Amaal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Miss Kremlin (Daddy Long Legs) 3a 410k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 31.60
1 Silver Horse (Layman) 3a 452k 58 J. Guajardo José Bravo M. 8.20
12 Cabo San Lucas (Buzzword) 3a 502k 4 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.60
8 Care Guante (Colonialism) 3a 420k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 11.40
2 Mileo (Ivan Denisovich) 6a 451k 56 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 33.10
10 Spirit Fire (Caesarion) 3a 435k 57 C. Muñoz Abelino Parra D. 5.80
9 Caronte De Estigia (Grassy II) 3a 471k 56 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 11.90
7 Gran Toretto (Soldier Of Fortune) 6a 481k 10 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 33.20
15 Great Power (Auguri) 7a 415k 11½ 56 A. Covarrubias Jaime Hirmas R. 9.90
10° 4 Crimson Sky (Dushyantor) 6a 432k 15 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 52.80
11° 13 Lady Barbie (Aragorn) 4a 405k 15 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 11.80
12° 5 Konta (Seeking The Dia) 3a 457k 15½ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.30
13° 14 Gran Gaudi (Pick Out) 3a 453k 15½ 55 R. Lizama Isaac Michea F. 30.60
3 Amaal (Gstaad II) 3a 474k 18½ 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.40
Retiros: (6)Shooting Out
Tiempo: 0.58.83 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Miss Kremlin 31,60 16,80 7,00
(1) Silver Horse 4,60 3,40
(12) Cabo San Lucas 5,00
Dividendos
Ganador 31,60
Exacta 11/1 $38.220
Quinela 1/11 $22.560
Trifecta 11/1/12 ( 5 vales ) $965.960 - $4.829.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/12/8 ( 3 vales ) $2.741.180 - $8.223.540
Doble de Mil 5/[ ] $19.310 - [ ]/11 $11.400
Quinela Place 1/11 $13.590 - 11/12 $13.590 - 1/12 $3.020
Enganche $31.600
Valor Nominal $28.730
Favorito: (3)Amaal

Mandiles: 11, 1, 12, 8, 2, 10, 9, 7, 15, 4, 13, 5, 14, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Nicolás Molina, (4°) José Flores G., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) José Bravo M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Abelino Parra D., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Isaac Michea F., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Busta, (3°) Dado Siete, (4°) Ale y Cathy, (5°) Los Dubo, (6°) Lumarq, (7°) El Fabian, (8°) Cruce La Capilla, (9°) Fatima, (10°) Tres O, (11°) Los Lobos, (12°) La Flo, (13°) Los Peque, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Luis Marquez San Martin, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Peumo, (13°) Haras Scandinavo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

18ª (2413)

Handicap (Hd)
Pr. "Vasconcelos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1000m Arena (Barrosa)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Sultana Kosem

2° Guanaquero

3° Iluso Veloz

4° Fiel Cruzado

5° Alan

6° Reina De Caima

7° Big Winn

8° Sir Thomas

9° Guardia Pretoriana

10° Really Midas

11° Aragona

12° Thundercloud

13° El Naviero

U° Lambor Ghini


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sultana Kosem (Bayer) 3a 455k 56 P. Robles Fernando A. Zamorano 17.20
10 Guanaquero (Seeking The Dia) 3a 488k cb 56 B. León Eduardo Lab R. 5.80
2 Iluso Veloz (Newfoundland) 7a 432k ¾ cp 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 9.90
15 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 4a 477k 55 R. Painen Daniel Contreras A. 9.80
7 Alan (Monthir) 4a 431k 54 A. Vásquez Lauro Pérez A. 5.20
5 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 3a 465k 53 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 47.70
6 Big Winn (Tumblebrutus) 3a 458k 6 52 L. Silva Rafael Bernal G. 36.20
14 Sir Thomas (Dylan Thomas) 4a 442k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 18.50
13 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 4a 440k 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 49.90
10° 12 Really Midas (Midas Touch) 3a 457k 55 E. Toledo Héctor Manríquez F. 20.90
11° 9 Aragona (Aragorn) 3a 419k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.30
12° 11 Thundercloud (Mutakddim) 7a 481k 9 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.50
13° 4 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 460k 13 55 J. Alava Osvaldo Jara A. 29.40
3 Lambor Ghini (Longboarder) 5a 523k 13 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 3.40
Retiros: (1)Cherokee Queen
Tiempo: 0.59.60 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sultana Kosem 17,20 6,90 3,80
(10) Guanaquero 3,10 1,80
(2) Iluso Veloz 2,80
Dividendos
Ganador 17,20
Exacta 8/10 $23.460
Quinela 8/10 $7.450
Trifecta 8/10/2 ( 37 vales ) $145.070 - $5.424.892
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/2/15 ( 2 vales ) $1.043.740 - $2.087.480
Doble de Mil 11/8 $545.140
Quinela Place 8/10 $3.720 - 2/8 $3.840 - 2/10 $2.370
Enganche $650.000
Valor Nominal $500.000
Favorito: (3)Lambor Ghini

Mandiles: 8, 10, 2, 15, 7, 5, 6, 14, 13, 12, 9, 11, 4, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Bernardo León E., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Silva R., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Elías Toledo C., (11°) José Rodríguez S., (12°) Juan Ubillo T., (13°) José Alava T., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Morat, (3°) Fatima, (4°) Lor Kedimar, (5°) Los del Rio, (6°) Jesús, (7°) X S, (8°) Hispa, (9°) Los Tanderos, (10°) La Vida Es Bella, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Maquina, (13°) Margal, (U°) Doña Tere

Criadores: (1°) Haras Fantasías, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Shangri-La, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Futuro S.R.L., (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Sumaya


Reunión 42 Hipódromo Chile
Jueves 27 de Junio del 2019

19ª (2414)

Handicap (Hd)
Pr. "Visitador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 12
1000m Arena (Barrosa)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Waterloo Battle

2° Staro Vino

3° Libre Coqueta

4° Philidor

5° El Principe Feliz

6° Felipao

7° El Gran Leonidas

8° Madame Du Chateau

9° Buzzcoin

10° Me Quedo Aquí

11° Tasador

U° Gran Camelia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Waterloo Battle (Minister's Bid) 4a 472k 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 6.80
1 Staro Vino (Mayakovsky) 4a 445k 3 58 H. Vera Luis Apablaza G. 16.20
8 Libre Coqueta (Passion for Gold) 3a 444k 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 3.40
2 Philidor (Stevie Wonderboy) 4a 453k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.80
3 El Principe Feliz (El Bionico) 7a 458k 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 9.80
7 Felipao (Henrythenavigator) 4a 477k 53 M. Gutiérrez José Bravo M. 17.10
10 El Gran Leonidas (Gstaad II) 3a 462k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 22.30
5 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 4a 465k 53 G. Inostroza Juan C. Pichara J. 31.10
14 Buzzcoin (Buzzword) 4a 448k 53 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
10° 9 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 4a 437k 56 M. Contador José Bravo M. 8.60
11° 4 Tasador (Caesarion) 7a 473k 11 56 P. Aguilera Rodrigo Quiroz S. 23.10
6 Gran Camelia (Buzzword) 3a 474k 12¾ 52 E. Toledo Héctor Manríquez F. 7.30
Retiros: (12)Nikola Tesla, (13)Domingo Town, (15)Domingo Brutus
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Waterloo Battle 6,80 4,10 1,80
(1) Staro Vino 8,40 4,60
(8) Libre Coqueta 2,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/1 $11.110
Quinela 1/11 $8.600
Trifecta 11/1/8,12,13,15 ( 128 vales ) $48.810 - $6.247.680
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/8,12,13,15/2 ( 17 vales) $161.920 - $2.752.640
Doble de Mil 8/11 $113.290
Quinela Place 1/11 $2.680 - 8,12,13,15/11 $940 - 1/8,12,13,15 $1.640
Triple 1º Lugar 11 con 3 vales $6.667.620
Triple 2º Lugar 1 con 3 vales $1.667.650
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.005.810
Favorito: (8)Libre Coqueta

Mandiles: 11, 1, 8, 2, 3, 7, 10, 5, 14, 9, 4, 6

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nicolás Molina, (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marcelo Contador, (11°) Patricio Aguilera G., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Apablaza G., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) José Bravo M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Bravo M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Lcg, (3°) Los Tanderos, (4°) Doña Irene, (5°) Fos, (6°) Shot Menzel, (7°) Pablo Cesar, (8°) Mascato, (9°) Don Rafael, (10°) José Bravo M., (11°) Queen´s Valley, (U°) La Vida Es Bella

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) José Sanchez Cvitanic, (3°) Fernando Tagle Larraín, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Nipaco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Camelias (CHI)