Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2434)

Handicap (Hd)
Pr. "Simpatico Bribon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Esperate No Mas

2° Boombastic

3° El Gran Nene

4° El Kedimar

5° Golden Moon

6° Coquet

7° Bismark

8° El Maamadan

9° El Orlando

10° Fontana Di Trevi

11° Lite My Fire

12° Dama Del Mar

U° Hola Mi Chico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 5a 405k 56 J. Paredes Sergio Inda M. 3.60
13 Boombastic (Bluegrass Cat) 5a 475k 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 4.60
7 El Gran Nene (Gstaad II) 4a 518k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.30
4 El Kedimar (Soldier Of Fortune) 5a 473k 56 J. Solano Daniel Contreras A. 25.20
11 Golden Moon (Passion for Gold) 4a 432k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 58.90
10 Coquet (Tanaasa) 5a 441k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 17.70
5 Bismark (Bastian) 6a 456k 10¼ 56 C. Weilby Oscar Donate S. 11.50
8 El Maamadan (Swear By Dixie) 7a 474k 10¾ 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 27.40
3 El Orlando (Newfoundland) 8a 472k 10¾ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 7.40
10° 2 Fontana Di Trevi (Sitcom) 8a 423k 11½ 56 L. Rodriguez José Lastra B. 18.70
11° 1 Lite My Fire (Seeking The Dia) 4a 416k 13¼ 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 4.90
12° 6 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 3a 418k 19 56 G. Inostroza Roberto Jaque P. 65.80
9 Hola Mi Chico (Soldier Of Fortune) 6a 458k 27¼ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 50.80
Retiros: (12)Rock Of True, (14)Lindo Precioso
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Esperate No Mas 3,60 1,70 1,50
(13) Boombastic 2,20 1,60
(7) El Gran Nene 1,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12,14,15/13 $3.200
Quinela 12,14,15/13 $1.550
Trifecta 12,14,15/13/7 ( 455 vales ) $15.250 - $6.946.451
Cuatrifecta -
Superfecta 12,14,15/13/7/4 ( 32 vales ) $78.210 - $2.502.720
Quinela Place 12,14,15/13 $570 - 7/12,14,15 $700 - 7/13 $1.010
Enganche $1.750
Valor Nominal $1.590
Favorito: (15)Esperate No Mas

Mandiles: 15, 13, 7, 4, 11, 10, 5, 8, 3, 2, 1, 6, 9

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Joaquin Herrera, (4°) José Solano, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Christian Rojas C., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Armando Lab J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Waleska Peña P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) José Lastra B., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Roberto Jaque P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Zeus, (2°) Almalero, (3°) Pablo Cesar, (4°) Lor Kedimar, (5°) Mis Shukys, (6°) Jessica Isabel, (7°) Los Cuatro H, (8°) Abas By Vide Bula, (9°) El Vetero, (10°) Gallo, (11°) Los Nietos, (12°) Santa Julia, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Carioca


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2435)

Condicional (Cd)
Pr. "Cap Horn"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° La Techi

2° Negra Guerrera

3° Estrella De Alhue

4° Hola y Adios

5° Viajera Alegre

6° La Moñito

7° Summer Gem

8° Reina Martina

9° Quinta Melodía

10° Bella Pasion

11° Kalliope

12° Cosmic Princess

U° Bridget Jones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Techi (Voodoo Swinge) 2a 456k 55 N. Molina Pedro Molina I. 4.80
2 Negra Guerrera (Gstaad II) 2a 449k ¾ cp 55 J. Paredes Mario Covarrubias 12.10
6 Estrella De Alhue (Indy Dancer) 2a 415k 55 J. Hernández Felipe Gonzalez S. 9.00
7 Hola y Adios (Gemologist) 2a 424k 3 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.80
12 Viajera Alegre (Seville) 2a 446k 55 J. Flores Alejandro Padovani E. 19.00
8 La Moñito (Omayad) 2a 490k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 33.00
1 Summer Gem (Gemologist) 2a 433k 9 55 I. Valdivia José Lastra B. 76.90
9 Reina Martina (Magnifi Cat) 2a 443k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 20.90
11 Quinta Melodía (Sposito) 2a 410k 10¼ 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 16.50
10° 5 Bella Pasion (Dangerous Midge) 2a 465k 11 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 60.60
11° 4 Kalliope (Gstaad II) 2a 478k 25¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 75.90
12° 10 Cosmic Princess (Newfoundland) 2a 442k 25¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 3.50
13 Bridget Jones (Tumblebrutus) 2a 429k Rd 55 F. Soto Oscar Donate S. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.91 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Techi 4,80 2,60 1,90
(2) Negra Guerrera 7,70 5,10
(6) Estrella De Alhue 3,70
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 3/2 $8.420
Quinela 2/3 $5.430
Trifecta 3/2/6 ( 63 vales ) $64.740 - $4.078.620
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/6/7 ( 29 vales ) $64.970 - $1.884.130
Doble de Mil 12/14/15/3 $31.540
Quinela Place 2/3 $1.470 - 3/6 $1.030 - 2/6 $2.290
Enganche $14.700
Valor Nominal $11.310
Favorito: (7)Hola y Adios

Mandiles: 3, 2, 6, 7, 12, 8, 1, 9, 11, 5, 4, 10, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) José Paredes R., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) José Flores G., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Marco Pavez O., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Carvatero, (3°) Obernales, (4°) Kuka, (5°) Los Ceibos, (6°) Claudio Saide A., (7°) Barindelli, (8°) Los Carroza, (9°) Guillo, (10°) Faja Maisan, (11°) Hildita, (12°) Haras Sumaya, (U°) San Martin

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Benavente Crestá Pablo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Martin


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2436)

Condicional (Cd)
Pr. "Navarino"
Hembras 2 años ganadoras de 1carrera (h2ag)
1000m Arena (Barrosa)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.127.500

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $967.500 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gacela Preciosa

2° Delizia

3° Rosevision

4° Mi Gran Alegria

5° Artemisa De Troya

6° Mi Linda Yoyi

U° Hypersonica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gacela Preciosa (Omayad) 2a 433k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 7.20
6 Delizia (Grand Daddy) 2a 526k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 1.80
1 Rosevision (Court Vision) 2a 444k 11¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.10
3 Mi Gran Alegria (Timojin) 2a 451k 11¼ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 15.90
5 Artemisa De Troya (Gstaad II) 2a 452k 12 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 2.90
2 Mi Linda Yoyi (Colonialism) 2a 433k 13¾ 55 R. Dores Wilfredo Mancilla D. 20.60
4 Hypersonica (Newfoundland) 2a 428k 19 55 C. Weilby Marco Pavez O. 22.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.98 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gacela Preciosa 7,20 2,40
(6) Delizia 1,60
(1) Rosevision
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 7/6 $3.070
Quinela 6/7 $850
Trifecta 7/6/1 ( 423 vales ) $8.970 - $3.794.310
Cuatrifecta 7/6/1/3 (91 vales ) $23.480 - $2.136.680
Superfecta -
Doble de Mil 3/7 $39.920
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 7 con 223 vales $60.380
Triple 2º Lugar 6 con 609 vales $5.980
Súper Triple N°1 Monto Repartido $17.106.560
Favorito: (6)Delizia

Mandiles: 7, 6, 1, 3, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Humberto A. Vera B., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Isaac Michea F., (6°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Rebels, (3°) Haras las Camelias, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Toto Y Tata, (6°) M S D, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Sumaya


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2437)

Condicional (Cd)
Pr. "Empire"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Barrosa)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Gran Baby

2° Alessia Katbel

3° Puerta de Fortuna

4° Señora Fresia

5° Soy Enriqueta

6° Culpa

7° Simutza

8° Dakota Southend

9° Galia Torina

10° Niña Africana

11° Tia Licha

12° Mocita Callasi

13° Qing

14° Lady Duchess

U° Candyland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Gran Baby (Dangerous Midge) 2a 492k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.90
5 Alessia Katbel (Passion for Gold) 2a 465k 55 G. Pontigo Raúl Montesino S. 6.40
15 Puerta de Fortuna (Omayad) 2a 453k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 3.90
11 Señora Fresia (Boboman) 2a 472k 7 55 G. Ulloa Osman Rodriguez C. 13.20
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 2a 487k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.70
10 Culpa (Awesome Patriot) 2a 439k 14¼ 55 R. Lizama Eduardo Lab R. 62.10
9 Simutza (Newfoundland) 2a 447k 15¾ 55 R. Pérez Marco Pavez O. 34.10
6 Dakota Southend (Stevie Wonderboy) 2a 426k 20 55 N. Molina Oscar Silva S. 58.40
7 Galia Torina (Monthir) 2a 437k 20 55 A. Apablaza Andrés Bernal G. 78.40
10° 3 Niña Africana (Gstaad II) 2a 460k 21¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
11° 1 Tia Licha (Ecliptic) 2a 450k 23¾ 55 M. Bustamante Sergio Romero C. 33.10
12° 8 Mocita Callasi (Vision And Verse) 2a 461k 23¾ 55 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 51.80
13° 2 Qing (Boboman) 2a 480k 27¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 26.10
14° 4 Lady Duchess (Scat Daddy) 2a 423k 41¼ 55 R. Vergara Sebastian Silva S. 39.30
13 Candyland (Grand Daddy) 2a 451k 50¾ 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 98.60
Retiros: (12)Tora
Tiempo: 1.19.68 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Gran Baby 4,90 3,70 2,30
(5) Alessia Katbel 3,70 2,50
(15) Puerta de Fortuna 1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 16/5 $13.820
Quinela 5/16 $6.720
Trifecta 16/5/15 ( 69 vales ) $61.200 - $4.222.800
Cuatrifecta -
Superfecta 16/5/15/11 ( 10 vales ) $152.260 - $1.522.600
Doble de Mil 7/16 $47.160
Quinela Place 5/16 $2.590 - 15/16 $880 - 5/15 $1.890
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (3)Niña Africana

Mandiles: 16, 5, 15, 11, 14, 10, 9, 6, 7, 3, 1, 8, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Osman Rodriguez C., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Marco Pavez O., (8°) Oscar Silva S., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Sergio Romero C., (12°) Joao Castillo L., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Sebastian Silva S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Hermanos Lopez, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Los Toritos, (10°) Taulemu, (11°) Los Topos, (12°) Callasis For Ever, (13°) Lucaraste, (14°) Paula Ines, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2438)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Italia"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Barrosa)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Grand Brother

2° Joe Dassin

3° Viejo Bobby

4° Sandy Bay

5° Smith And Wesson

6° San Vene

7° Hijo Del Sur

8° Benvenuto

9° Rock Daddy

U° Noche De Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Grand Brother (Grand Daddy) 5a 512k 52 J. Laprida Sergio Inda M. 2.70
8 Joe Dassin (Newfoundland) 6a 490k ½ cp 52 H. Ochoa Domingo Matte D. 19.20
9 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 3a 475k 51 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.60
7 Sandy Bay (Neko Bay) 5a 457k 53 A. Vásquez Inés Maffud H. 5.50
3 Smith And Wesson (Sir Cat) 6a 455k 2 52 J. Hernández Raúl Montesino S. 13.70
2 San Vene (Breathless Storm) 4a 474k 5 51 A. Varas Rafael Bernal G. 48.90
6 Hijo Del Sur (Distorted Economy) 3a 453k 6 53 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.80
5 Benvenuto (Auguri) 7a 485k 58 L. Torres Carlos Urbina H. 5.10
1 Rock Daddy (Grand Daddy) 4a 539k 50 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 44.10
10 Noche De Paris (Gstaad II) 5a 490k 17 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 46.20
Retiros: (11)Signos
Tiempo: 1.17.97 1300m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Grand Brother 2,70 2,00 2,00
(8) Joe Dassin 7,20 4,80
(9) Viejo Bobby 2,70
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 4,11/8 $10.720
Quinela 4,11/8 $8.160
Trifecta 4,11/8/9 ( 78 vales ) $59.510 - $4.641.780
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/8/9/7 ( 12 vales ) $163.630 - $1.963.560
Doble de Mil 16/4,11 $15.110
Quinela Place 4,11/8 $1.760 - 4,11/9 $680 - 8/9 $1.900
Enganche $9.650
Valor Nominal $7.420
Favorito: (4)Grand Brother

Mandiles: 4, 8, 9, 7, 3, 2, 6, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jaime Medina M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Luis Torres Ch., (9°) Ignacio Valdivia, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Domingo Matte D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Inés Maffud H., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Manojitos, (3°) Doña Jimena, (4°) Alicahue, (5°) Hermanos Díaz, (6°) C.B.G., (7°) El Delirio, (8°) Filipino, (9°) Santa Veronica, (U°) Doña Elena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Apg Thoroughbreds Stud, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2439)

Condicional (Cd)
Pr. "Comodor"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Barrosa)
16:21 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Santa Garcia

2° Mi Linda Niña

3° Villa Serrana

4° Pretty Play

5° Grande y Cómoda

6° Princess Abbo

7° Una Fina Estampa

8° Soy Muy Bonita

9° Amiga Cariñosa

10° Pequeña Pirata

11° Mi Piita Bonita

12° Somauce

U° Fly Me To The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Santa Garcia (Stevie Wonderboy) 2a 458k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.70
6 Mi Linda Niña (Boboman) 2a 460k 55 A. Maureira Osvaldo Jara A. 28.60
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 2a 451k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 13.30
8 Pretty Play (Gstaad II) 2a 429k 5 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 35.90
10 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 2a 431k 8 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 54.20
3 Princess Abbo (Strong Mandate) 2a 425k 55 R. Avila Felipe Gonzalez S. 7.60
1 Una Fina Estampa (Magnifi Cat) 2a 436k 11¼ 55 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.00
14 Soy Muy Bonita (Gemologist) 2a 454k 12¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 5.20
5 Amiga Cariñosa (Boboman) 2a 421k 13¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 15.70
10° 4 Pequeña Pirata (Neko Bay) 2a 383k 14 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 87.20
11° 7 Mi Piita Bonita (Monthir) 2a 474k 14 55 M. Bustamante Oscar Donate S. 78.10
12° 9 Somauce (Ocean Terrace) 2a 458k 16½ 55 G. Inostroza Luis Muñoz S. 55.30
13 Fly Me To The Moon (State Of Play) 2a 449k 16¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 100.00
Retiros: (2)Salta Sofia
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Santa Garcia 2,70 1,60 1,20
(6) Mi Linda Niña 7,00 4,40
(12) Villa Serrana 1,90
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2,11/6 $11.450
Quinela 2,11/6 $6.990
Trifecta 2,11/6/12 ( 56 vales ) $85.470 - $4.820.080
Cuatrifecta -
Superfecta 2,11/6/12/8 ( 4 vales ) $512.680 - $2.050.720
Doble de Mil 4,11/2,11 $10.520
Quinela Place 2,11/6 $3.300 - 2,11/12 $890 - 6/12 $6.010
Triple 1º Lugar 11 con 649 vales $20.150
Triple 2º Lugar 6 con 38 vales $84.410
Súper Triple N° 2 Monto Repartido $16.284.930
Favorito: (11)Santa Garcia

Mandiles: 11, 6, 12, 8, 10, 3, 1, 14, 5, 4, 7, 9, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alejandro Maureira L., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Nicolás Molina, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Gerson Inostroza P., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Felipe Gonzalez S., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Alto Rendimiento, (3°) El Delirio, (4°) Samia Widad, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Obernales, (7°) Francisca, (8°) Santa Olga, (9°) He Wang, (10°) Pirata, (11°) Linda Familia, (12°) Cecilia Falconi, (U°) X S

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Doña Icha, (7°) No Registra, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Marisol


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2440)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Tanteo De Potrillos"
Machos 2 años (m2a)
1500m Arena (Barrosa)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $29.300.000

CLP $20.000.000 al 1ro - CLP $5.000.000 al 2do - CLP $2.500.000 al 3ro - CLP $1.500.000 al 4to - CLP $300.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Triple Con Alargue Nº1$14M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $500.

1° Coconut Bobby

2° A' Piacere

3° El Barrero

4° Free Mandate

5° Drink's Valley

6° Soy Frances

7° Desert Conquer

8° Pagliaccio

9° No Pain No Gain

10° My Dad

11° War Breeze

12° Jiangsu Bobby

13° Storm Boarder

14° El Asesino

15° Fuerte Ñiebla

U° Todo Un Galan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coconut Bobby (Shanghai Bobby) 2a 503k 57 J. Laprida Carlos Urbina H. 6.20
5 A' Piacere (Morning Raider) 2a 528k 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 3.20
16 El Barrero (Buzzword) 2a 515k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 9.70
4 Free Mandate (Strong Mandate) 2a 506k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.70
6 Drink's Valley (Stay Thirsty) 2a 449k 7 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 79.50
9 Soy Frances (Longboarder) 2a 511k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 64.80
10 Desert Conquer (Arabian Spirit) 2a 516k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 50.00
11 Pagliaccio (Monthir) 2a 452k 10¾ 57 R. Vergara Oliverio Martínez L. 46.00
2 No Pain No Gain (Gstaad II) 2a 473k 11 57 J. Medina Juan R. García V. 12.50
10° 15 My Dad (Strong Mandate) 2a 547k 18½ 57 A. Maureira Wilfredo Mancilla D. 37.80
11° 12 War Breeze (War Command) 2a 505k 21½ 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 40.00
12° 3 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 2a 468k 32 57 J. Herrera Carlos Urbina H. 49.30
13° 14 Storm Boarder (Longboarder) 2a 514k 38¾ 57 C. Rojas Sergio Romero C. 28.90
14° 7 El Asesino (No Nay Never) 2a 547k 39½ 57 W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. 15.60
15° 8 Fuerte Ñiebla (Sposito) 2a 477k 40 57 R. Lizama Cristian Quiroz E. 58.40
1 Todo Un Galan (Ecliptic) 2a 504k ½ 57 E. Toledo Alejandro M. Padovani F. 81.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.56 1500m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Coconut Bobby 6,20 2,60 2,60
(5) A' Piacere 1,70 1,50
(16) El Barrero 2,30
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/5 $4.560
Quinela 5/13 $2.050
Trifecta 13/5/16 ( 163 vales ) $36.220 - $5.910.560
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/16/4 ( 49 vales ) $48.780 - $2.390.220
Doble de Mil 2,11/13 $17.730
Quinela Place 5/13 $910 - 13/16 $1.800 - 5/16 $1.700
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (4)Free Mandate

Mandiles: 13, 5, 16, 4, 6, 9, 10, 11, 2, 15, 12, 3, 14, 7, 8, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) David Sánchez S., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Jaime Medina M., (10°) Alejandro Maureira L., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Christian Rojas C., (14°) Wilson Vargas, (15°) Rodrigo Lizama C., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Juan R. García V., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Sergio Romero C., (14°) Rodrigo Sánchez Q., (15°) Cristian Quiroz E., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Ferro, (3°) Jaimito, (4°) Xeneixe, (5°) Queen´s Valley, (6°) Taulemu, (7°) Haras Sumaya, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Don Elías, (10°) Placilla, (11°) Identic, (12°) Xeneixe, (13°) Rodrigo Muñoz M., (14°) Alvidal, (15°) Fos, (U°) Elephant

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Curiche, (U°) Haras Melipilla


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2441)

Condicional (Cd)
Pr. "Nopal"
Hembras 3 años no ganadoras. (h3ap)
1000m Arena (Barrosa)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Brisa India

2° La Sebastiana

3° Eternal Melody

4° Brainstorming

5° Bomb

6° Mi Gran Sol

7° Negra Guajira

8° Peace Of Mind

9° Belleza Parisina

10° La Impasible

11° Decide Tu

U° Carla Bruni


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Brisa India (Shahir) 3a 475k 55 J. Laprida Leopoldo Parra G. 1.50
11 La Sebastiana (Vision And Verse) 3a 428k 55 N. Molina Rodrigo López B. 5.00
3 Eternal Melody (Fast Company) 3a 404k 56 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 31.90
10 Brainstorming (I Want Revenge) 3a 440k 12 55 R. Lizama Luis Urbina H. 15.60
13 Bomb (Fast Company) 3a 426k 14¼ 55 I. Valdivia Isaac Michea F. 52.00
9 Mi Gran Sol (Aragorn) 3a 433k 15 55 R. Pérez Osvaldo Jara A. 107.70
14 Negra Guajira (Fast Eddy) 3a 423k 15½ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 62.70
1 Peace Of Mind (Mastercraftsman) 3a 390k 16¾ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 15.00
5 Belleza Parisina (Newfoundland) 3a 422k 17¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 53.30
10° 2 La Impasible (Seeking The Dia) 3a 486k 18 55 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 16.80
11° 8 Decide Tu (Don Cavallo) 3a 405k 18½ 55 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 8.00
7 Carla Bruni (Viscount Nelson) 3a 417k 29¼ 55 H. Vera Abelino Parra D. 57.80
Retiros: (4)Daddy Girl, (12)Verito
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Brisa India 1,50 1,10 1,10
(11) La Sebastiana 1,20 1,20
(3) Eternal Melody 2,40
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,6,12/11 $650
Quinela 4,6,12/11 $610
Trifecta 4,6,12/11/3 ( 606 vales ) $8.560 - $5.193.566
Cuatrifecta -
Superfecta 4,6,12/11/3/10 ( 139 vales ) $18.520 - $2.574.280
Doble de Mil 13/4,6,12 $10.110
Quinela Place 4,6,12/11 $510 - 3/4,6,12 $1.360 - 3/11 $2.010
Enganche $4.700
Valor Nominal $3.620
Favorito: (6)Brisa India

Mandiles: 6, 11, 3, 10, 13, 9, 14, 1, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Nicolás Molina, (3°) Patricio Aguilera G., (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Leopoldo Parra G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Fredy D. Hidalgo F., (4°) Luis Urbina H., (5°) Isaac Michea F., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Wilson Robles F., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Don Alejandro, (2°) Linares, (3°) Fredy Hidalgo F., (4°) Doña Icha, (5°) Isaac Michea F., (6°) Alto Rendimiento, (7°) Abas By Vide Bula, (8°) Juan de Turquía, (9°) Letty, (10°) Margal, (11°) El Pillino, (U°) Lumarq

Criadores: (1°) Don Alejandro, (2°) Haras Longaví, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Doña Icha, (5°) Pablo Benavente Crestá , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Lizzie, (U°) Haras San Martin


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

(2442)

Condicional (Cd)
Pr. "Platanero"
Machos 2 años ganadores de 1 carrera (m2ag)
1400m Arena (Barrosa)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Strong Black

2° El Principe Dorado

3° Atacameño

4° Georgino

5° Jamas Te Olvidare

6° Ritual

7° El Canita

8° God Is My Guide

9° Cachador

10° Saty Che

11° Hard Vision

12° Victor Manuel

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Strong Black (Strong Mandate) 2a 541k 57 N. Molina Wilfredo Mancilla D. 31.30
6 El Principe Dorado (Morning Raider) 2a 498k 2 57 J. Vergara Sergio Romero C. 18.80
5 Atacameño (Boboman) 2a 488k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.30
7 Georgino (Gemologist) 2a 514k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 14.30
3 Jamas Te Olvidare (Stay Thirsty) 2a 449k 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 11.50
2 Ritual (Daddy Long Legs) 2a 464k 57 R. Cisternas Claudio Bernal G. 14.20
10 El Canita (Voodoo Swinge) 2a 471k 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 23.40
4 God Is My Guide (Morning Raider) 2a 520k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 6.60
13 Cachador (Awesome Patriot) 2a 466k 12 57 R. Dores Rodrigo Sánchez Q. 14.10
10° 11 Saty Che (Stay Thirsty) 2a 491k 12¼ 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.70
11° 8 Hard Vision (Court Vision) 2a 441k 25¼ 57 A. Varas Rafael Bernal G. 69.70
12° 12 Victor Manuel (Dangerous Midge) 2a 467k 43¼ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 11.70
1 Tong Po (Grand Daddy) 2a 457k 44¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.44 1400m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Strong Black 31,30 11,80 6,10
(6) El Principe Dorado 7,30 4,10
(5) Atacameño 1,70
Dividendos
Ganador 31,30
Exacta 9/6 $46.220
Quinela 6/9 $28.540
Trifecta 9/6/5 ( 12 vales ) $465.040 - $5.764.170
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4,6,12/9 $50.420
Quinela Place 6/9 $4.950 - 5/9 $4.600 - 5/6 $1.800
Enganche $224.900
Valor Nominal $166.590
Favorito: (11)Saty Che

Mandiles: 9, 6, 5, 7, 3, 2, 10, 4, 13, 11, 8, 12, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Ariel Varas V., (12°) Joaquin Herrera, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Sergio Romero C., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo Sánchez Q., (8°) Oscar Donate S., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Quimera, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Coke, (4°) Marabolo, (5°) Roger Wellmann H., (6°) Curepto, (7°) Alvidal, (8°) Linda Familia, (9°) Pin Pon, (10°) Identic, (11°) León Poblete, (12°) Gladycita, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

10ª (2443)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Muchacho"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Barrosa)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Niña Vasca

2° Siempre En Tabla

3° Pombero

4° Bordoneo

5° Gran Filemon

6° Super Erwin

7° Pampa Del Sur

8° Give Up

9° Seeking The Ghost

10° Aruna

11° Don Moncho

12° Panaxa

13° Sangre Maleva

14° Mi Pequeña Rafita

U° Tavucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Niña Vasca (Indy Dancer) 3a 438k 56 E. Toledo Fernando Solar S. 2.70
4 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 7a 488k cb 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 13.30
14 Pombero (Diamond Tycoon) 3a 487k 55 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 29.50
3 Bordoneo (El Facha) 3a 452k 55 J. Rivera Alexis Pérez D. 21.50
11 Gran Filemon (Aragorn) 4a 392k 8 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 13.40
1 Super Erwin (York Minster) 8a 473k 9 55 M. Cordero Armando Lab J. 8.10
9 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 5a 466k 55 J. Flores Raúl Montesino S. 4.30
2 Give Up (Red Rocks) 5a 475k 10¾ 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 26.50
7 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 6a 440k 11¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 9.40
10° 8 Aruna (Seeking The Dia) 3a 457k 14½ 55 D. Carvacho Félix Sepúlveda E. 61.00
11° 15 Don Moncho (Voodoo Swinge) 4a 420k 14¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 44.50
12° 10 Panaxa (Seeking The Dia) 3a 410k 14¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 10.90
13° 6 Sangre Maleva (Court Vision) 3a 444k 18¾ 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 34.40
14° 5 Mi Pequeña Rafita (Viscount Nelson) 4a 452k 24¾ 56 J. Inostroza Mario Covarrubias 125.70
12 Tavucho (Pel) 8a 485k Rd 56 J. Solano Daniel Contreras A. 26.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Niña Vasca 2,70 2,80 2,00
(4) Siempre En Tabla 5,80 3,50
(14) Pombero 5,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 13/4 $9.150
Quinela 4/13 $6.440
Trifecta 13/4/14 ( 30 vales ) $214.570 - $6.437.100
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/14/3 ( 4 vales ) $2.459.960 - $9.839.840
Doble de Mil 9/13 $139.110
Quinela Place 4/13 $1.770 - 13/14 $3.300 - 4/14 $9.320
Triple con Alargue 1º Lugar 13 con 19 vales $713.490
Triple con Alargue 2º Lugar 4 con 5 vales $677.840
Triple con alargue Monto Repartido $16.945.510
Favorito: (13)Niña Vasca

Mandiles: 13, 4, 14, 3, 11, 1, 9, 2, 7, 8, 15, 10, 6, 5, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Israel Villagrán C., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) José Flores G., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Juan Inostroza E., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Gonzalo Vegas C., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Armando Lab J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Monin, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Lelita, (4°) Maria Dolores, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Armando Lab J., (7°) Raul Montesino S., (8°) Antoine, (9°) Naomi, (10°) Cuatro Corazones, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Rafael Bernal G., (13°) French Fries, (14°) Gran Xime, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Aries, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Casablanca, (11°) Ramón Inostroza R., (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Casablanca


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

11ª (2444)

Handicap (Hd)
Pr. "Ayalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Barrosa)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Triple Con Alargue Nº2 $15M.-P.Est. Trifecta.$4M.-P.Est.Superfecta$2M.-
Dob.demil Comb. Con 12c. 1ª Triple Con Alarg. No.2 Val.$500.-.

1° My Prince

2° Ojo Loco

3° Pegasus Dreamer

4° Prometeus

5° Tate Calladito

6° Willy Vagabundo

7° Zendeho Depau

8° Puerto Galway

9° Siete De Diamante

10° Tadeano

11° Okay Boy

U° Silver Band


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 My Prince (Dunkirk) 7a 452k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 4.90
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 3a 451k 2 56 D. Carvacho Sergio Tapia S. 20.20
7 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 7a 444k 4 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 15.30
4 Prometeus (Thunder Gulch) 8a 498k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 1.80
9 Tate Calladito (Distorted Economy) 5a 470k 7 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 17.10
1 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 6a 485k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 64.70
12 Zendeho Depau (Dublin II) 11a 469k 9 56 J. Solano Daniel Contreras A. 13.40
8 Puerto Galway (Frost Giant) 7a 472k 10 56 J. Rivera Luis Machulas G. 9.60
15 Siete De Diamante (Diamond Tycoon) 5a 418k 10½ 56 M. Cordero Hernán Pacheco P. 92.40
10° 11 Tadeano (Riyadian) 10a 455k 10½ 56 C. Abarca Sergio Romero C. 11.40
11° 6 Okay Boy (Boboman) 6a 495k 11 56 R. Avila Felipe Gonzalez S. 16.80
2 Silver Band (Swear By Dixie) 7a 450k 23 56 R. Pérez Carlos Melero F. 37.20
Retiros: (3)Pump It, (5)Lungo Garua, (14)Vortex
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) My Prince 4,90 2,60 2,20
(10) Ojo Loco 7,10 3,80
(7) Pegasus Dreamer 3,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 13/10 $15.320
Quinela 10/13 $9.710
Trifecta 13/10/7 ( 23 vales ) $264.190 - $6.076.370
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/7/3,4,5,14 ( 5 vales ) $394.970 - $1.974.850
Doble de Mil 13/13 $24.120
Quinela Place 10/13 $2.230 - 7/13 $2.980 - 7/10 $3.440
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (4)Prometeus

Mandiles: 13, 10, 7, 4, 9, 1, 12, 8, 15, 11, 6, 2

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Cristian Salinas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) José Solano, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Carlos Abarca G., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Sergio Tapia S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Luis Salinas T., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Sergio Romero C., (11°) Felipe Gonzalez S., (U°) Carlos Melero F.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Abas By Vide Bula, (3°) El Vetero, (4°) Leonor, (5°) Claro, (6°) Carolina-Pia, (7°) Lor Kedimar, (8°) Cesare, (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Llanquihue, (11°) Obernales, (U°) Carlos Melero F.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Don Antonio


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

12ª (2445)

Handicap (Hd)
Pr. "Bristol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1900m Arena (Barrosa)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con13c, 2ªTrip. Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile.

1° Por Decreto

2° Con Dinero

3° Gran Carboncillo

4° Magno Alberto

5° Kirsch Royal

6° Azulgrana

7° Asi Es No Mas

8° Gran Laredo

U° Salernitano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Por Decreto (Indy Dancer) 3a 511k 53 J. Hernández Oscar Silva S. 5.20
4 Con Dinero (Daddy Long Legs) 3a 511k 58 H. Barrera José Allende F. 1.80
5 Gran Carboncillo (Grand Daddy) 5a 556k 50 G. Pontigo Eugenio Switt V. 21.00
3 Magno Alberto (Aragorn) 3a 435k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.10
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 4a 459k 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 8.80
6 Azulgrana (Dangerous Midge) 3a 501k 10 59 J. Laprida Alvaro Fernández L. 8.80
7 Asi Es No Mas (Seeking The Dia) 5a 490k 10 58 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 11.50
1 Gran Laredo (Pick Out) 4a 471k 15½ 52 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 12.60
2 Salernitano (State Of Play) 3a 462k 18½ 54 N. Molina Rafael Bernal G. 43.90
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.08 1900m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Por Decreto 5,20 1,90 1,80
(4) Con Dinero 1,60 1,40
(5) Gran Carboncillo 2,80
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 9/4 $3.010
Quinela 4/9 $910
Trifecta 9/4/5 ( 210 vales ) $29.830 - $6.264.300
Cuatrifecta -
Superfecta 9/4/5/3 ( 26 vales ) $115.970 - $3.015.220
Doble de Mil 13/9 $21.550
Quinela Place 4/9 $500 - 5/9 $2.030 - 4/5 $1.600
Enganche $17.200
Valor Nominal $13.230
Favorito: (4)Con Dinero

Mandiles: 9, 4, 5, 3, 8, 6, 7, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Héctor Barrera A., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Ariel Varas V., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Allende F., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Alvaro Fernández L., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Santamelino, (2°) Lago Di Como, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Santa Ana, (5°) Don Rafael, (6°) Barcelona, (7°) R.T., (8°) Kuka, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

13ª (2446)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Frente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Barrosa)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Matador

2° Wild Legend

3° Bonanote

4° Manuel Abelardo

5° Matias el Grande

6° Angel Malo

7° Great Bet

8° Haarlem

9° Loco Cuerdo

10° Huracan Erwin

11° Para La Masacre

12° La Pipeta

13° Guinness

14° Kearney II

U° Kymun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Gran Matador (Scat Daddy) 3a 480k 56 G. Pontigo Oscar Silva S. 3.10
4 Wild Legend (Henrythenavigator) 3a 421k 56 J. Rivera José Venegas P. 5.50
3 Bonanote (Gstaad II) 4a 507k 55 C. Ortega Aldo Parra D. 25.40
1 Manuel Abelardo (Dunkirk) 6a 504k 55 R. Avila Carlos A. Flores C. 4.50
7 Matias el Grande (Aragorn) 4a 456k 56 F. Soto José Bravo M. 18.20
8 Angel Malo (Bastian) 5a 487k 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 59.20
13 Great Bet (Dunkirk) 4a 455k 56 J. Albornoz Cristián Urbina R. 7.30
6 Haarlem (Lookin At Lucky) 4a 501k 9 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 22.50
14 Loco Cuerdo (Viscount Nelson) 3a 574k 10 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 33.40
10° 15 Huracan Erwin (Pyrus) 4a 460k 10¼ 55 C. Rojas Armando Lab J. 40.60
11° 12 Para La Masacre (Auguri) 7a 537k 10¼ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 19.00
12° 9 La Pipeta (Indy Dancer) 5a 442k 12¾ 55 F. Moreno Rafael Bernal G. 38.80
13° 10 Guinness (Dushyantor) 8a 512k 15¼ 56 M. Cordero Luis Muñoz S. 9.30
14° 2 Kearney II (Include) 4a 458k 30¼ 55 M. Bustamante Raúl Montesino S. 28.20
11 Kymun (Mayakovsky) 5a 456k 41¾ 55 F. González Juan Aravena M. 242.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Gran Matador 3,10 2,10 1,80
(4) Wild Legend 2,10 1,80
(3) Bonanote 3,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 5/4 $3.730
Quinela 4/5 $2.510
Trifecta 5/4/3 ( 132 vales ) $53.850 - $7.148.049
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/3/1 ( 13 vales ) $196.930 - $2.560.090
Doble de Mil 9/5 $14.750
Quinela Place 4/5 $1.290 - 3/5 $3.130 - 3/4 $4.980
Enganche $74.300
Valor Nominal $55.040
Favorito: (5)Gran Matador

Mandiles: 5, 4, 3, 1, 7, 8, 13, 6, 14, 15, 12, 9, 10, 2, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Francisco Soto C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Christian Rojas C., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Felipe Moreno F., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) José Venegas P., (3°) Aldo Parra D., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) José Bravo M., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Armando Lab J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Jose Venegas P., (3°) Viejo Zorro, (4°) Los Maninos, (5°) José Bravo M., (6°) Lor Kedimar, (7°) Mario Andrés, (8°) Vasquez Retamales, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Armando Lab J., (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Don Keko, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Maite, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Marta, (14°) Haras Identic S. A., (U°) Haras Don Beno


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

14ª (2447)

Handicap (Hd)
Pr. "Ascot Prince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Barrosa)
19:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.15ª$2M.-
Dob.demilComb.Con15c, 4ªTrip.Con Alarg.No.2/vta.eng., 3eDeSextaDelChile.

1° Leopard Rock

2° Fronthier

3° Sale Che

4° Miel De Coco

5° Maxi Jesus

6° Crystal Spirit

7° Furat

8° Leonel

9° Mitsubari

10° Valentina Mi Amor

11° Paco Kiko

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Leopard Rock (Newfoundland) 3a 459k 56 A. Maureira Osvaldo Jara A. 10.40
15 Fronthier (Court Vision) 3a 424k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 29.40
14 Sale Che (Not For Sale) 3a 476k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.70
11 Miel De Coco (Fast Company) 4a 417k 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 28.70
2 Maxi Jesus (Monthir) 3a 431k 55 G. Aros Lauro Pérez A. 5.00
8 Crystal Spirit (Indy Dancer) 3a 435k 55 R. Cisternas Eugenio Switt V. 7.50
5 Furat (Grand Daddy) 4a 493k 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 5.00
13 Leonel (Fast Company) 4a 431k 56 G. Acevedo Sebastian Silva S. 9.60
7 Mitsubari (Dushyantor) 6a 478k 10¾ 56 N. Molina Pedro Molina I. 6.50
10° 1 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 4a 468k 14¾ 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 18.20
11° 9 Paco Kiko (Tumblebrutus) 3a 456k 27½ 55 J. Reyes Sergio Romero C. 27.40
12 Colt Pike (Casamento) 4a 453k 32 54 M. Cordero Luis Machulas G. 26.10
Retiros: (3)Dirty Gold, (4)Rich Master, (6)Macchiato
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Leopard Rock 10,40 5,80 3,50
(15) Fronthier 18,00 9,50
(14) Sale Che 2,10
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 10/15 $44.060
Quinela 10/15 $28.340
Trifecta 10/15/3,4,6,14( 29 vales ) $248.270 - $7.245.759
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 5/10 $33.580
Quinela Place 10/15 $5.420 - 3,4,6,14/10 $2.350 - 3,4,6,14/15 $2.420
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 28 vales $723.410
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 13 vales $389.760
Triple con Alargue N°2 Monto Repartido $25.322.360
Favorito: (14)Sale Che

Mandiles: 10, 15, 14, 11, 2, 8, 5, 13, 7, 1, 9, 12

Jinetes: (1°) Alejandro Maureira L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Jesús Reyes, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Pedro Molina I., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Sergio Romero C., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Stefy, (3°) Lukitas Mateo, (4°) Pequeño Matias, (5°) Lauro Perez A., (6°) Dejenme Soñar, (7°) Anita María, (8°) Isafaam, (9°) Ximena Monica, (10°) Principal, (11°) Cassiopeia, (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras Villa Rosa, (11°) , (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

15ª (2448)

Handicap (Hd)
Pr. "Babu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Barrosa)
20:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$17M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c,1ª Super Triple No.3 Val. $500. 4e DeLaSextaDelChile.

1° Don Aliro

2° Duero

3° The Tailor

4° Wilfredo Black

5° Catafracto

6° Willard

7° Gran Molino

8° El Warak

9° Arranca Dominguin

10° Ascot Week

11° Reo Por Lindo

12° Lucky Pi

13° Grand Pana

U° Honuiti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Don Aliro (Indy Dancer) 4a 441k 51 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 12.00
5 Duero (Seeking The Dia) 7a 485k 59 J. Guajardo Sergio Inda M. 11.80
10 The Tailor (Tumblebrutus) 3a 472k 58 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 16.80
9 Wilfredo Black (Monthir) 4a 494k 53 R. Vergara Carlos Bagú R. 16.10
1 Catafracto (Neko Bay) 4a 443k 51 M. Aranda Juan C. Pichara J. 5.40
3 Willard (Viscount Nelson) 4a 487k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 8.40
8 Gran Molino (Bluegrass Cat) 6a 501k 54 A. Zúñiga Isaac Michea F. 37.60
7 El Warak (Fast Company) 4a 447k 8 55 C. Rojas Juan C. Pichara J. 20.50
13 Arranca Dominguin (Red Rocks) 5a 509k 58 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 20.40
10° 14 Ascot Week (Fast Company) 3a 527k 10¼ 51 F. Soto Juan Pablo Baeza J. 35.90
11° 2 Reo Por Lindo (Last Best Place) 3a 439k 10¼ 53 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.50
12° 4 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 3a 471k 16½ 55 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 23.50
13° 6 Grand Pana (Gstaad II) 3a 473k 17½ 56 M. Chamorro Sergio Morales G. 11.70
11 Honuiti (Rock of Gibraltar) 6a 497k 28½ 52 G. Inostroza Luis Machulas G. 46.90
Retiros: (15)Dangerous Lover
Tiempo: 1.12.09 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Don Aliro 12,00 4,20 3,70
(5) Duero 4,10 3,40
(10) The Tailor 7,20
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 12/5 $22.430
Quinela 5/12 $10.320
Trifecta 12/5/10 ( 13 vales ) $510.110 - $6.631.430
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/10/9 ( 3 vales ) $2.830.780 - $8.492.340
Doble de Mil 10/12 $129.080
Quinela Place 5/12 $2.590 - 10/12 $6.490 - 5/10 $4.280
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (2)Reo Por Lindo

Mandiles: 12, 5, 10, 9, 1, 3, 8, 7, 13, 14, 2, 4, 6, 11

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Javier I. Guajardo, (3°) David Sánchez S., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Christian Rojas C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Francisco Soto C., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Mauricio Chamorro M., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Sergio Morales G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Peter Ecso, (2°) Cinerarias, (3°) Vaquita Sabrosa, (4°) Mamurris, (5°) El Aguila, (6°) El Delirio, (7°) El Molino, (8°) Medio Oriente, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Hermanos, (11°) Feruzo, (12°) Juan Jaque, (13°) Por Ti Negrita, (U°) Jomanchiro

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Mina del Agua, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

16ª (2449)

Handicap (Hd)
Pr. "Arranca El Sol"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Barrosa)
20:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c,2ª Super Triple No 3/vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile.

1° España Mia

2° Peter Sir

3° Last Drop

4° Segundo de Linea

5° Enders

6° Bajo La Luna

7° Rose Of Tiger

8° Gran Pitita

9° Rio Tinguiririca

10° Mi Lucero

11° Hazan

12° Marcelita Mia

13° Bonita Estadia

U° Reina Ester


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 España Mia (Newfoundland) 8a 413k 55 J. Flores Pedro Molina I. 8.60
6 Peter Sir (Monthir) 4a 487k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 5.00
13 Last Drop (Layman) 3a 514k 56 P. Suarez Oscar Donate S. 8.50
3 Segundo de Linea (Grassy II) 3a 517k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 3.60
5 Enders (Seeking The Dia) 7a 473k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.90
15 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 4a 489k 11½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.60
8 Rose Of Tiger (Caesarion) 6a 471k 11½ 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 84.20
9 Gran Pitita (Indy Dancer) 4a 453k 11½ 55 R. Pérez Eduardo Lab R. 7.70
4 Rio Tinguiririca (Lake Como) 4a 472k 11½ 56 M. Bustamante Osvaldo Jara A. 32.20
10° 10 Mi Lucero (Newfoundland) 6a 435k 12¾ 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 32.00
11° 14 Hazan (Gstaad II) 4a 487k 17¾ 55 F. Soto Juan C. Pichara J. 54.60
12° 1 Marcelita Mia (Last Best Place) 4a 467k 22½ 55 M. Cordero Alejandro Martínez C. 27.70
13° 12 Bonita Estadia (Aragorn) 5a 444k 25½ 54 G. Inostroza Enrique A. Carreño R. 30.70
7 Reina Ester (Aragorn) 3a 474k Rd 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 30.10
Retiros: (2)Clapi Clapi
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) España Mia 8,60 3,40 2,50
(6) Peter Sir 3,00 1,80
(13) Last Drop 2,40
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 11/6 $11.770
Quinela 6/11 $4.400
Trifecta 11/6/13 ( 72 vales ) $91.490 - $6.587.280
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/13/2,3 ( 17 vales ) $150.840 - $2.564.280
Doble de Mil 12/11 $106.930
Quinela Place 6/11 $1.120 - 11/13 $2.560 - 6/13 $1.780
Enganche $53.400
Valor Nominal $41.080
Favorito: (3)Segundo de Linea

Mandiles: 11, 6, 13, 3, 5, 15, 8, 9, 4, 10, 14, 1, 12, 7

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Christian Rojas C., (3°) Patricio Suarez, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Marco A. Bustamante R., (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Francisco Soto C., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Gerson Inostroza P., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Ximena Monica, (2°) Red Loser, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Naomi, (5°) Lubrishell, (6°) Tararira, (7°) Los Lokolopulus, (8°) Los Tanderos, (9°) Alto Rendimiento, (10°) El Mero Mero, (11°) Anita María, (12°) Gran Pacha, (13°) Lealtad, (U°) El Aguila

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Dadinco


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

17ª (2450)

Handicap (Hd)
Pr. "Montignac"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Barrosa)
21:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.18ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c,3ª Super Triple No.3/vta.eng. 6e DeLaSextaDelChile.

1° Volki

2° Tamashi

3° Marmaon Furioso

4° Cabo Norte

5° Simi Hermano

6° Margaret Tacher

7° Princesa Edith

8° Silvestrin

9° Salta A La Fiesta

10° Online

11° Subitamente

12° Amoroso Gabriel

U° Ferreira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Volki (Lookin At Lucky) 4a 454k 56 C. Ortega Oscar Silva S. 4.40
11 Tamashi (Boboman) 4a 494k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 37.10
6 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 4a 457k 56 M. Chamorro Sebastian Silva S. 3.70
5 Cabo Norte (Seeking The Dia) 7a 495k 56 J. Rivera José Venegas P. 17.10
15 Simi Hermano (Dunkirk) 4a 460k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 15.70
10 Margaret Tacher (Cat Scan) 3a 447k 11¾ 56 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 7.40
12 Princesa Edith (Mayakovsky) 4a 459k 13¼ 55 F. González Juan Aravena M. 64.40
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 3a 451k 14¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.30
8 Salta A La Fiesta (Jump Start) 4a 463k 14¼ 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 10.80
10° 4 Online (Galantas) 5a 462k 15¾ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 9.00
11° 2 Subitamente (Henrythenavigator) 4a 418k 21½ 56 J. Ubillo Héctor Castillo S. 81.00
12° 14 Amoroso Gabriel (Gstaad II) 3a 443k 27¼ 55 J. Muñoz Manuel Velarde B. 33.30
1 Ferreira (Mastercraftsman) 3a 454k 31¼ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 48.80
Retiros: (7)Megan Fox, (13)Comienzo De Gloria
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Volki 4,40 2,90 1,90
(11) Tamashi 13,90 5,60
(6) Marmaon Furioso 1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/11 $27.600
Quinela 9/11 $17.700
Trifecta 9/11/6,7,13 ( 44 vales ) $154.460 - $6.857.251
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/6,7,13/5 ( 6 vales ) $478.360 - $2.870.160
Doble de Mil 11/9 $66.910
Quinela Place 9/11 $3.700 - 6,7,13/9 $850 - 6,7,13/11 $4.740
Triple 1º Lugar 9 con 91 vales $200.950
Triple 2º Lugar 11 con 17 vales $268.750
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $22.855.200
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $344.050
Favorito: (6)Marmaon Furioso

Mandiles: 9, 11, 6, 5, 15, 10, 12, 3, 8, 4, 2, 14, 1

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Rodrigo Inostroza E., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Felipe A. González, (8°) Nicolás Molina, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Juan Muñoz M., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Wilson Robles F., (3°) Sebastian Silva S., (4°) José Venegas P., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Pedro Molina I., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Manuel Velarde B., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Sapo Sopito, (2°) El Pillino, (3°) Janyo, (4°) Oveja Negra, (5°) Nativo, (6°) Mami Chabe, (7°) Guillo, (8°) Matias Hector, (9°) Alvidal, (10°) Gladycita, (11°) Hector Castillo S., (12°) Antonio Y María, (U°) Santa Malva

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Curiche, (7°) Guillermo Lira P., (8°) Haras Cordillera, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

18ª (2451)

Handicap (Hd)
Pr. "Mcqueen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Barrosa)
21:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$23M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb19ª $3M
Dobledemil Combina Con 19c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.

1° Como Te Llamas

2° El Gran Rojo

3° Villukura

4° Negro Hermoso

5° Vine Vide Vinci

6° Rocopidike

7° Mi Titina

8° Lord Francis

9° Torcida Split

10° Huff

11° Rocks King

U° Congraciada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Como Te Llamas (Viscount Nelson) 4a 462k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 6.00
4 El Gran Rojo (Timojin) 3a 535k Nrz 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 10.50
10 Villukura (Tumblebrutus) 4a 468k 56 C. Abarca Sergio Romero C. 13.50
14 Negro Hermoso (Monthir) 5a 485k 52 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 6.70
11 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 4a 471k 3 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.60
8 Rocopidike (Sundar) 3a 453k 5 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 10.80
2 Mi Titina (Auguri) 6a 493k 6 53 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 10.40
15 Lord Francis (Aragorn) 4a 461k 53 G. Inostroza Rafael Bernal G. 38.20
12 Torcida Split (Caesarion) 5a 467k 11½ 52 F. Soto Aldo Castagneto U. 25.20
10° 9 Huff (Star Dabbler) 4a 508k 13¼ 53 P. Suarez Juan Ubilla P. 12.70
11° 13 Rocks King (Rock of Gibraltar) 6a 468k 15½ 56 A. Covarrubias Luis Apablaza G. 60.30
7 Congraciada (Congrats) 4a 507k 16½ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.00
Retiros: (1)Rubio Cruzado, (3)El Señor Llego, (5)Reiven
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Como Te Llamas 6,00 3,50 2,60
(4) El Gran Rojo 5,30 4,00
(10) Villukura 3,90
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 6/4 $20.400
Quinela 4/6 $10.450
Trifecta 6/4/10 ( 36 vales ) $153.690 - $5.589.705
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/6 $49.420
Quinela Place 4/6 $4.190 - 6/10 $4.450 - 4/10 $4.740
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.820
Favorito: (7)Congraciada

Mandiles: 6, 4, 10, 14, 11, 8, 2, 15, 12, 9, 13, 7

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) David Sánchez S., (3°) Carlos Abarca G., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Francisco Soto C., (10°) Patricio Suarez, (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Sergio Romero C., (4°) Sergio Tapia S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Oscar Donate S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Luis Apablaza G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Raul Montesino S., (2°) Las Tres Damas, (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Abas By Vide Bula, (5°) Lusugo, (6°) Linda Familia, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Barbara Angélica, (9°) Emes, (10°) Artigas, (11°) Lcg, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Siete Estrellas, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Criado en Estados Unidos


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

19ª (2452)

Handicap (Hd)
Pr. "El Pinon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Barrosa)
22:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $6M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.20ª$4M.-
Dobledemil Combina Con 20c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Empinado

2° Solid Package

3° Son Maravillosos

4° Beso De Disculpa

5° Jose Mario

6° Grant

7° Walk Happy

8° Pirinolo

9° Cesar Copetta

10° Soy Veloz

11° Shenna Winston

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Empinado (Distorted Economy) 5a 477k 54 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 4.10
13 Solid Package (Eskendereya) 4a 471k 56 C. Weilby Marco Pavez O. 9.40
7 Son Maravillosos (Indy Dancer) 4a 482k 2 55 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 11.90
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 3a 498k 55 J. Reyes Mario Covarrubias 9.80
6 Jose Mario (Tumblebrutus) 3a 458k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 2.80
5 Grant (Seeking The Dia) 7a 426k 5 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.40
9 Walk Happy (Grassy II) 3a 470k 53 J. Hernández Enrique M. Becar B. 13.90
2 Pirinolo (Caesarion) 6a 450k 8 53 P. Suarez Leonardo D. Arellano H. 35.20
4 Cesar Copetta (Until Sundown) 3a 476k 8 54 D. Sánchez Rodrigo López B. 10.70
10° 1 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 3a 431k 52 J. Paredes Lauro Pérez A. 27.40
11° 14 Shenna Winston (Caesarion) 3a 447k 52 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 21.30
11 Tommy Wonder (Aragorn) 4a 482k 18½ 53 A. Zúñiga Aldo Castagneto U. 24.70
Retiros: (3)Extraña Pasion, (12)Torin, (15)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Empinado 4,10 2,40 1,60
(13) Solid Package 3,50 2,10
(7) Son Maravillosos 2,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 8/13 $9.150
Quinela 8/13 $4.820
Trifecta 8/13/7 ( 79 vales ) $79.970 - $6.317.630
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/7/10 ( 17 vales ) $436.060 - $7.413.020
Doble de Mil 6/8 $30.770
Quinela Place 8/13 $1.900 - 7/8 $1.040 - 7/13 $3.270
Enganche $28.750
Valor Nominal $22.120
Favorito: (6)Jose Mario

Mandiles: 8, 13, 7, 10, 6, 5, 9, 2, 4, 1, 14, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Cathrine Weilby, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Jesús Reyes, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Suarez, (9°) David Sánchez S., (10°) José Paredes R., (11°) Gerson Inostroza P., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Marco Pavez O., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Enrique M. Becar B., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Rodrigo López B., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Don Wence, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Don Rafael, (5°) Gladycita, (6°) Pantot, (7°) La Monita, (8°) Lady Blue, (9°) Linares, (10°) Wakko, (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Dadinco


Reunión 43 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Junio del 2019

20ª (2453)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Veneziano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 8
1200m Arena (Barrosa)
22:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Buen Domingo

2° Onur Aksal

3° Thundercloud

4° Te Hace Falta

5° Como Cosa Tuya

6° Bluff Boy

7° Romantic Sailor

8° Anti

9° Plumifero Re

10° Piopio

11° Auca

12° Young

13° Teuton

14° El Naviero

U° Unga Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 4a 463k 54 L. Rodriguez Osvaldo Jara A. 34.50
4 Onur Aksal (Last Best Place) 3a 476k pz 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 6.20
12 Thundercloud (Mutakddim) 7a 478k 52 J. Paredes Mario Covarrubias 38.20
2 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 4a 450k 5 55 C. Abarca Sergio Romero C. 33.10
6 Como Cosa Tuya (Monthir) 3a 472k 55 M. Gutiérrez Cristián Urbina R. 6.70
1 Bluff Boy (Auguri) 9a 546k 6 53 J. Reyes Luis Machulas G. 27.40
15 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 3a 450k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 3.10
10 Anti (Caesarion) 3a 429k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 10.00
3 Plumifero Re (Morning Raider) 5a 523k 55 F. González Juan Manríquez Q. 31.20
10° 8 Piopio (Dylan Thomas) 4a 452k 55 A. Zúñiga Leonardo D. Arellano H. 13.80
11° 5 Auca (Cat Scan) 5a 481k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 14.90
12° 13 Young (Total Impact) 7a 500k 10¾ 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 12.80
13° 14 Teuton (Indy Dancer) 4a 492k 12½ 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.30
14° 7 El Naviero (Diamond Tycoon) 5a 461k 15¼ 54 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 26.50
11 Unga Red (Red Rocks) 6a 471k 22 55 A. Maureira Héctor Castillo S. 29.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Barrosa)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Buen Domingo 34,50 11,80 7,80
(4) Onur Aksal 3,30 2,30
(12) Thundercloud 8,50
Dividendos
Ganador 34,50
Exacta 9/4 $48.720
Quinela 4/9 $16.240
Trifecta 9/4/12 ( 8 vales ) $1.274.970 - $10.703.373
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 8/9 $155.330
Quinela Place 4/9 $5.640 - 9/12 $24.670 - 4/12 $7.930
Triple Desquite a 1º 9 con 23 vales. $1.201.470
Triple Desquite a 2º 4 con 182 vales. $38.930
Triple del Desquite Monto Total Repartido $34.719.070
Favorito: (15)Romantic Sailor

Mandiles: 9, 4, 12, 2, 6, 1, 15, 10, 3, 8, 5, 13, 14, 7, 11

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) David Sánchez S., (3°) José Paredes R., (4°) Carlos Abarca G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jesús Reyes, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Felipe A. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Sergio Romero C., (5°) Cristián Urbina R., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Isaac Michea F., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Abenber, (3°) Maquina, (4°) Las Tres Damas, (5°) Haras San Patricio, (6°) La Burra, (7°) K.C.A., (8°) Chiu Chiu, (9°) Carolina-Pia, (10°) Lady Blue, (11°) Gladycita, (12°) Isaac Michea F., (13°) Nitita, (14°) Margal, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Melipilla, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras El Sheik, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras El Sheik