Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3027)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$14M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Pony Express

2° Tizoc

3° Ti Voglio Bene

4° Willy Vagabundo

5° Me Voy En Barco

6° Pidanco

7° Milagro Milagro

8° Rey De Diamante

9° Suchet

10° Zanazapa

11° Tate Calladito

12° Pilchero

13° Pit Dream

14° En Ocho Norte

U° Soda Stereo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Pony Express (Riyadian) 11a 492k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 5.10
1 Tizoc (Tumblebrutus) 7a 471k ½ cb 56 C. Ortega Luis Salinas T. 4.80
10 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 4a 453k 56 F. Bernal Enrique Lagunas R. 16.70
3 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 474k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 19.20
7 Me Voy En Barco (Seville) 4a 460k 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.50
13 Pidanco (Lake Como) 8a 470k 56 M. Morales Eugenio Switt V. 25.60
6 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 448k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.00
5 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 530k 56 G. Aros Rafael Bernal G. 57.90
9 Suchet (Seeking The Dia) 8a 468k 11¼ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 15.80
10° 12 Zanazapa (Sightseeing) 6a 419k 14½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.70
11° 8 Tate Calladito (Distorted Economy) 6a 468k 15¼ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.20
12° 15 Pilchero (Daddy Long Legs) 4a 424k 17 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.20
13° 11 Pit Dream (Saddad) 10a 497k 20 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 30.80
14° 4 En Ocho Norte (Cat Scan) 10a 474k 21¼ 56 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 75.80
2 Soda Stereo (Fast Company) 5a 453k 27½ 58 J. Solano Hernán Pacheco P. 78.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Pony Express 5,10 2,20 1,70
(1) Tizoc
2,60 1,80
(10) Ti Voglio Bene

3,80
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 14/1 $4.810
Quinela 1/14 $2.680
Trifecta 14/1/10 ( 60 vales ) $136.290 - $8.177.400
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/10/3 ( 5 vales ) $549.330 - $2.746.650
Quinela Place 1/14 $940 - 10/14 $7.430 - 1/10 $4.130
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (1)Tizoc

Mandiles: 14, 1, 10, 3, 7, 13, 6, 5, 9, 12, 8, 15, 11, 4, 2

Jinetes: (1°) Claudio Jorquera A., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Francisco Bernal P., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) José Flores G., (8°) Gustavo Aros, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Jorge A. Rivera E., (14°) Juan Inostroza E., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Luis Salinas T., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Jotabe, (2°) Gladycita, (3°) Alvidal, (4°) Carolina-Pia, (5°) Ortepal, (6°) Toscano, (7°) El Pillino, (8°) Santa Emperatriz, (9°) Toto Y Tata, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Claro, (12°) French Fries, (13°) Felix Sepulveda E., (14°) Fatima, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Paulina, (7°) Eugenio Zegers R., (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3028)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Señora Macarena

2° Love Her

3° Niña Africana

4° Shanghai Cristal

5° Aragonazza

6° Voy Pajague

7° Muchacha Del sur

8° Somauce

9° Grande y Cómoda

U° Fly Me To The Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Señora Macarena (Showbiz) 3a 471k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 2.30
5 Love Her (Star Dabbler) 3a 464k 2 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.40
9 Niña Africana (Gstaad II) 3a 461k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.60
10 Shanghai Cristal (Shanghai Bobby) 3a 463k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.30
4 Aragonazza (Aragorn) 3a 435k 11 55 J. Reyes Gonzalo Vegas C. 17.30
3 Voy Pajague (Grand Daddy) 3a 433k 12¾ 55 D. Sánchez Guillermo Peralta P. 9.40
2 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 427k 12¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 30.10
1 Somauce (Ocean Terrace) 3a 445k 18½ 55 G. Aros José Bravo M. 150.60
6 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 429k 20 55 J. Flores Juan Manríquez Q. 72.00
7 Fly Me To The Moon (State Of Play) 3a 428k 50¾ 55 J. Paredes Mario Covarrubias 142.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Señora Macarena 2,30 1,40 1,20
(5) Love Her
1,70 1,20
(9) Niña Africana

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 8/5 $1.610
Quinela 5/8 $1.010
Trifecta 8/5/9 ( 624 vales ) $7.260 - $4.530.240
Cuatrifecta -
Superfecta 8/5/9/10 ( 322 vales ) $7.100 - $2.286.200
Doble de Mil 14/8 $15.630
Quinela Place 5/8 $460 - 8/9 $880 - 5/9 $1.610
Enganche $7.200
Valor Nominal $5.540
Favorito: (8)Señora Macarena

Mandiles: 8, 5, 9, 10, 4, 3, 2, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Jesús Reyes, (6°) David Sánchez S., (7°) José Rodríguez S., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Flores G., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Guillermo Peralta P., (7°) Luis Muñoz S., (8°) José Bravo M., (9°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Isabelita, (2°) French Fries, (3°) Taulemu, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Super Nico, (6°) Oly Nany, (7°) Jurassic, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Juan Manriquez Q., (U°) X S

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Marisol


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3029)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarrow"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 17
1600m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Mi Martin

2° Winwin

3° Mejor Calladito

4° Wilfredo Black

5° Leon De Quilpue

6° South Coast

7° Fiery Torpedo

8° Mister Fluff

U° El Principe Blanco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Martin (Morning Raider) 8a 482k 60 R. Lizama Luis Apablaza G. 23.40
8 Winwin (Lookin At Lucky) 4a 511k 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.90
10 Mejor Calladito (Distorted Economy) 5a 496k 52 L. Silva Gerardo Melo M. 12.70
5 Wilfredo Black (Monthir) 5a 501k 58 R. Vergara Carlos Bagú R. 21.80
3 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 4a 505k 50 J. Zúñiga Ximeno Urenda P. 9.90
1 South Coast (Buzzword) 5a 520k 52 J. Hernández Ximeno Urenda P. 4.80
6 Fiery Torpedo (Longboarder) 4a 503k 59 O. Ulloa Marco Pavez O. 5.40
9 Mister Fluff (Fast Company) 5a 461k 56 N. Molina José Alvarez D. 17.30
7 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 501k 17 60 L. Torres Rafael Bernal G. 23.10
Retiros: (2)Gran Laredo
Tiempo: 1.39.18 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Martin 23,40 4,90 2,70
(8) Winwin
1,60 1,20
(10) Mejor Calladito

2,00
Dividendos
Ganador 23,40
Exacta 4/2,8 $11.580
Quinela 2,8/4 $2.930
Trifecta 4/2,8/10 ( 29 vales ) $116.150 - $3.368.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/4 $65.250
Quinela Place 2,8/4 $1.140 - 4/10 $1.800 - 2,8/10 $1.090
Triple 1º Lugar 4 con 103 vales $132.840
Triple 2º Lugar 8 con 1.480 vales $2.810
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $17.841.320
Favorito: (8)Winwin

Mandiles: 4, 8, 10, 5, 3, 1, 6, 9, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Silva R., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Nicolás Molina, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gerardo Melo M., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Marco Pavez O., (8°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Quinchao, (3°) Enete, (4°) Mamurris, (5°) Los Leones, (6°) Casimiro, (7°) Haras Sumaya, (8°) Don Feña, (U°) Timbaturf

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Casablanca


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3030)

Handicap (Hd)
Pr. "Jenizaro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9M.-P.Est. Trifecta $5M.-P.Est.Superfecta$2M.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Prometeus

2° Falcon Pe

3° Dalaika Bay

4° Loco Stevie

5° My Prince

6° Guinness

7° Enjoy Enjoy

8° Ojo Loco

9° Coquet

10° Socio Guapo

11° IL Greco

12° Don Moncho

13° Fontana Di Trevi

U° Carita De Guacho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 495k 56 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 4.00
14 Falcon Pe (Ramaje) 6a 435k 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 14.90
6 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 426k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6.80
8 Loco Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 467k 5 56 G. Prado Raúl Montesino S. 43.30
10 My Prince (Dunkirk) 8a 448k 56 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 3.00
2 Guinness (Dushyantor) 9a 507k 56 M. Cordero José Bravo M. 7.90
11 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 379k 56 C. Ortega Jaime Hirmas R. 9.90
1 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 449k 56 L. González Sergio Tapia S. 30.50
7 Coquet (Tanaasa) 6a 441k 56 E. Toledo Waleska Peña P. 9.30
10° 12 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 467k 13 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 65.60
11° 9 IL Greco (Fast Company) 4a 415k 13¼ 56 G. Inostroza Harrison Adonis B. 332.40
12° 15 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 424k 13¼ 56 P. Zúñiga Félix Sepúlveda E. 14.70
13° 5 Fontana Di Trevi (Sitcom) 9a 420k 16¾ 56 I. Alvarez José Lastra B. 175.60
4 Carita De Guacho (Saddad) 7a 513k 25¼ 56 C. Muñoz Cristian Quiroz E. 68.80
Retiros: (13)Don Jolgorio
Tiempo: 1.16.10 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Prometeus 4,00 2,30 1,90
(14) Falcon Pe
6,60 3,40
(6) Dalaika Bay

2,00
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 3/14 $10.990
Quinela 3/14 $7.040
Trifecta 3/14/6 ( 84 vales ) $57.850 - $4.914.450
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/6/8 ( 6 vales ) $1.148.890 - $6.893.340
Doble de Mil 4/3 $72.570
Quinela Place 3/14 $2.210 - 3/6 $1.260 - 6/14 $2.560
Enganche $1.700
Valor Nominal $1.550
Favorito: (10)My Prince

Mandiles: 3, 14, 6, 8, 10, 2, 11, 1, 7, 12, 9, 15, 5, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) German Prado, (5°) Israel Villagrán C., (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Lesly C. González, (9°) Elías Toledo C., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Gerson Inostroza P., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Iván M. Alvarez, (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) José Bravo M., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Sergio Tapia S., (9°) Waleska Peña P., (10°) Isaac Michea F., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) José Lastra B., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Pincam, (3°) Bennettig, (4°) Ale y Cathy, (5°) Lelita, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Abas By Vide Bula, (9°) Jessica Isabel, (10°) Toto Y Tata, (11°) Chinita, (12°) Terry, (13°) Gallo, (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Ramón Inostroza R., (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3031)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.450.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $645.000 al 3ro - CLP $430.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Giovanotti

2° The Reef

3° Benvenuto

4° Medio Siglo

5° Maravillante

6° Porsche

U° Americanino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Giovanotti (Monthir) 6a 480k 60 O. Meneses Luis Machulas G. 4.10
3 The Reef (Gstaad II) 7a 467k ½ cp 60 L. Torres Carlos Urbina H. 1.60
7 Benvenuto (Auguri) 8a 485k 60 J. González Carlos Urbina H. 7.20
8 Medio Siglo (Buzzword) 5a 433k 60 E. Toledo Fernando Solar S. 10.10
5 Maravillante (Grand Daddy) 5a 492k 60 J. Herrera Ximeno Urenda P. 8.60
1 Porsche (Tanaasa) 9a 468k 60 R. Avila Luis Machulas G. 28.50
4 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 450k 60 R. Lizama Luis Machulas G. 26.30
Retiros: (2)Marques De Pombal
Tiempo: 0.58.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Giovanotti 4,10 1,30 1,10
(3) The Reef
1,10 1,00
(7) Benvenuto

1,10
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6/2,3 $1.620
Quinela 2,3/6 $520
Trifecta 6/2,3/7 ( 871 vales ) $4.330 - $3.771.430
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2,3/7/8 ( 413 vales ) $5.190 - $2.143.470
Doble de Mil 3/6 $12.910
Quinela Place 2,3/6 $290 - 6/7 $500 - 2,3/7 $370
Enganche $8.950
Valor Nominal $6.880
Favorito: (3)The Reef

Mandiles: 6, 3, 7, 8, 5, 1, 4

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. González M., (4°) Elías Toledo C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Fernando Solar S., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Liguria, (3°) Filipino, (4°) Monin, (5°) Zorba el Buda, (6°) El Mero Mero, (U°) El Quilombo

Criadores: (1°) Guillermo Cordova T., (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3032)

Condicional (Cd)
Pr. "Jany"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Tu Fortaleza

2° Soy Enriqueta

3° Culpa

4° Tora

5° New Britain

6° Look Sissi

7° Infiel de Noche

8° Victoriosa Vision

9° Amiga Cariñosa

10° Rafaelli

11° Lola Mendieta

U° Pura Elegancia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Tu Fortaleza (Passion for Gold) 3a 480k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 3.70
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 474k 55 O. Ulloa Alejandro Padovani E. 4.80
7 Culpa (Awesome Patriot) 3a 432k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 5.30
1 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 462k 55 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 28.90
2 New Britain (Stay Thirsty) 3a 468k 55 A. Rivera José Alvarez D. 3.90
5 Look Sissi (Lookin At Lucky) 3a 491k 12½ 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 7.90
6 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 427k 14¼ 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 101.30
12 Victoriosa Vision (Court Vision) 3a 444k 16¾ 55 J. Laprida Alvaro Fernández L. 7.30
4 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 419k 17¼ 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 155.10
10° 8 Rafaelli (Daddy Long Legs) 3a 457k 22¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 94.90
11° 11 Lola Mendieta (Ecliptic) 3a 445k 26 55 L. Rodriguez José Leiva L. 90.10
9 Pura Elegancia (Gemologist) 3a 429k 28½ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 26.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Tu Fortaleza 3,70 2,30 1,40
(10) Soy Enriqueta
2,40 1,30
(7) Culpa

1,30
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 3/10 $4.110
Quinela 3/10 $2.140
Trifecta 3/10/7 ( 391 vales ) $11.760 - $4.600.160
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/7/1 ( 29 vales ) $71.220 - $2.065.380
Doble de Mil 6/3 $16.510
Quinela Place 3/10 $960 - 3/7 $1.570 - 7/10 $660
Triple 1º Lugar 3 con 449 vales $24.820
Triple 2º Lugar 10 con 349 vales $8.320
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $14.047.860
Favorito: (3)Tu Fortaleza

Mandiles: 3, 10, 7, 1, 2, 5, 6, 12, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jeremy Laprida, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Alvaro Fernández L., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Pedro Molina I., (11°) José Leiva L., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Chiu Chiu, (5°) Don Feña, (6°) Identic, (7°) Carioca, (8°) Las Araucarias, (9°) He Wang, (10°) Isla Torina, (11°) Ojo Seco, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Haras Cordillera, (11°) , (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3033)

Handicap (Hd)
Pr. "James"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Entre No Mas

2° Jack Jack

3° El Maamadan

4° Al Viento

5° Seeking The Ghost

6° Angel Malo

7° Silvestrin

8° Hurrem

9° Pegasus Dreamer

10° Kenser Lager

11° My Good Life

12° El Gran Nene

13° Moon Daddy

U° Al Fondo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Entre No Mas (Cat Scan) 4a 481k 56 C. Rojas Juan Aravena M. 7.40
11 Jack Jack (Leading The Parade) 6a 488k 2 56 P. Robles Fernando A. Zamorano 5.30
6 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 456k 56 A. Zúñiga Sergio Tapia S. 28.00
3 Al Viento (Dushyantor) 8a 530k 55 G. Acevedo Antonio Abarca G. 7.30
8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 442k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.70
12 Angel Malo (Bastian) 6a 487k 55 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 13.30
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 451k 56 N. Molina Pedro Molina I. 9.70
15 Hurrem (Layman) 6a 466k 10¼ 56 J. Flores Harrison Adonis B. 8.70
9 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 448k 10½ 56 R. Inostroza Leopoldo Parra G. 20.60
10° 14 Kenser Lager (Omayad) 4a 427k 11¼ 56 L. González Carlos A. Flores C. 54.20
11° 2 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 425k 13¼ 56 M. Morales Luis Muñoz S. 14.30
12° 7 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 537k 14¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.30
13° 5 Moon Daddy (Grand Daddy) 4a 448k 19 56 J. Paredes Mario Covarrubias 63.30
1 Al Fondo (Dunkirk) 7a 501k 20¼ 55 F. Soto Enrique Lagunas R. 162.80
Retiros: (4)El Canadiense
Tiempo: 1.16.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Entre No Mas 7,40 3,60 2,20
(11) Jack Jack
2,90 2,50
(6) El Maamadan

6,90
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 13/11 $9.620
Quinela 11/13 $4.020
Trifecta 13/11/6 ( 31 vales ) $177.860 - $5.559.900
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/6/3 ( 1 vale ) $2.051.420 - $2.051.420
Doble de Mil 3/13 $36.460
Quinela Place 11/13 $2.360 - 6/13 $4.830 - 6/11 $4.670
Enganche $4.150
Valor Nominal $3.770
Favorito: (7)El Gran Nene

Mandiles: 13, 11, 6, 3, 8, 12, 10, 15, 9, 14, 2, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Pedro Robles, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Flores G., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Luis González J., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) José Paredes R., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Fernando A. Zamorano, (3°) Sergio Tapia S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Pedro Molina I., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Doña Consuelo, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Azul De Derecha, (5°) Naomi, (6°) Lor Kedimar, (7°) Matias Hector, (8°) Harrison Adonis B., (9°) El Vetero, (10°) Los Maninos, (11°) Cacique, (12°) Pablo Cesar, (13°) Carvatero, (U°) Milton Rodriguez M.

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Sumaya, (3°) Felipe Saba C., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3034)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Domingo 2o. Herrera Martinez"
Machos 3 años (m3a)
1500m Arena (Normal)
17:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.020.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.900.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c. Seg. Valida Sup. Trip. No 3/vta.eng..

1° Free Mandate

2° Kid Mambito

3° No Pain No Gain

4° The Magic Touch

5° El Zanahoria

6° El Barrero

7° God Is My Guide

8° Atacameño

9° Soy Frances

10° War Breeze

11° Solo Oregon

12° A'piacere

U° El Canita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Free Mandate (Strong Mandate) 3a 505k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.80
9 Kid Mambito (Gemologist) 3a 473k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 40.10
8 No Pain No Gain (Gstaad II) 3a 461k 57 P. Robles Juan R. García V. 14.80
3 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 484k 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 22.80
14 El Zanahoria (Lookin At Lucky) 3a 473k 57 J. González Enrique A. Carreño R. 72.00
13 El Barrero (Buzzword) 3a 514k 57 D. Sánchez Rodrigo López B. 6.50
2 God Is My Guide (Morning Raider) 3a 525k 57 O. Ulloa Oscar Donate S. 29.20
7 Atacameño (Boboman) 3a 486k 9 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 11.50
1 Soy Frances (Longboarder) 3a 507k 10 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.40
10° 12 War Breeze (War Command) 3a 504k 10 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 24.60
11° 10 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 446k 12¾ 57 M. Galáz Raúl Montesino S. 148.60
12° 4 A'piacere (Morning Raider) 3a 534k 13 57 G. Pontigo Luis Urbina H. 2.30
11 El Canita (Voodoo Swinge) 3a 470k 13¼ 57 I. Valdivia Enrique Lagunas R. 74.00
Retiros: (6)Desert Conquer
Tiempo: 1.34.09 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Free Mandate 2,80 1,80 1,80
(9) Kid Mambito
8,50 5,20
(8) No Pain No Gain

4,10
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 5/9 $17.790
Quinela 5/9 $14.820
Trifecta 5/9/8 ( 28 vales ) $214.930 - $6.018.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/8/3 ( 6 vales ) $483.690 - $2.902.140
Doble de Mil 13/5 $25.790
Quinela Place 5/9 $3.120 - 5/8 $2.000 - 8/9 $6.470
Enganche $14.400
Valor Nominal $11.080
Favorito: (4)A'piacere

Mandiles: 5, 9, 8, 3, 14, 13, 2, 7, 1, 12, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Pedro Robles, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Jorge A. González M., (6°) David Sánchez S., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Guillermo Pontigo S., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan R. García V., (4°) Domingo Matte D., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Rodrigo López B., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Luis Urbina H., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) G.G., (3°) Don Elías, (4°) El Golpe, (5°) Alvidal, (6°) Jaimito, (7°) Linda Familia, (8°) Coke, (9°) Taulemu, (10°) Identic, (11°) Raul Montesino S., (12°) Ferro, (U°) Alvidal

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Sumaya, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Cordillera


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

(3035)

Condicional (Cd)
Pr. "Jadar"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Tio Alejandro

2° Storm Boarder

3° Contemporaneo

4° El Embajador

5° Guadañita

6° Demoov

7° Emdosof

8° Pagliaccio

9° Minto

10° Hard Vision

11° Cuidate Mucho

U° Cavamon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 3a 471k 55 A. Rivera Oliverio Martínez L. 34.30
3 Storm Boarder (Longboarder) 3a 508k 2 55 C. Rojas Rafael Bernal G. 3.10
7 Contemporaneo (Gemologist) 3a 509k 5 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
5 El Embajador (Domingo Siete) 3a 487k 55 R. Dores Domingo Matte D. 9.30
9 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 451k 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 12.80
11 Demoov (Newfoundland) 3a 456k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 26.40
2 Emdosof (Tumblebrutus) 3a 429k 8 55 R. Pérez Carlos Melero F. 54.20
1 Pagliaccio (Monthir) 3a 455k 55 R. Vergara Oliverio Martínez L. 13.90
10 Minto (Lookin At Lucky) 3a 447k 10¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 164.00
10° 8 Hard Vision (Court Vision) 3a 439k 11 55 N. Molina Rafael Bernal G. 98.90
11° 6 Cuidate Mucho (Gemologist) 3a 524k 15¼ 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.10
4 Cavamon (Dance Brightly) 3a 432k 15¼ 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 21.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tio Alejandro 34,30 15,00 4,80
(3) Storm Boarder
2,60 1,60
(7) Contemporaneo

1,40
Dividendos
Ganador 34,30
Exacta 12/3 $76.590
Quinela 3/12 $18.310
Trifecta 12/3/7 ( 7 vales ) $897.290 - $6.281.030
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/7/5 ( 2 vales ) $1.341.870 - $2.683.740
Doble de Mil 5/12 $350.270
Quinela Place 3/12 $4.820 - 7/12 $2.260 - 3/7 $450
Triple 1º Lugar 12 con 20 vales $665.850
Triple 2º Lugar 3 con 352 vales $9.950
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.819.400
Favorito: (7)Contemporaneo

Mandiles: 12, 3, 7, 5, 9, 11, 2, 1, 10, 8, 6, 4

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Christian Rojas C., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) José Rodríguez S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Joaquin Herrera, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Melero F., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tano Y Cony, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Cinco Estrellas, (4°) La Minga, (5°) El Mero Mero, (6°) He Wang, (7°) Hemispheres, (8°) Arriba Las Palmas, (9°) Leonardo Arellano H., (10°) León Poblete, (11°) Santa Olga, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Eladia, (11°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Refugio


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

10ª (3036)

Handicap (Hd)
Pr. "Jinete Fantasma"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
18:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Regensburg

2° Best Lucky

3° Haarlem

4° Mukhtar

5° Clapi Clapi

6° Dadinirt

7° Lider Soñadora

8° Bonanote

9° Wild Legend

10° Simi Hermano

11° Bordoneo

12° Great Bet

13° Maldek

14° Rosegate

U° Papelucho Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 468k 56 L. González Luis Muñoz S. 11.90
9 Best Lucky (Lookin At Lucky) 4a 442k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.60
4 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 497k 5 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.70
13 Mukhtar (Layman) 6a 437k 5 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 13.10
1 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k 7 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 20.00
3 Dadinirt (Buzzword) 4a 432k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 25.90
7 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 469k 9 56 F. Soto Oscar Donate S. 36.30
8 Bonanote (Gstaad II) 5a 486k 55 C. Ortega Aldo Parra D. 5.30
2 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 419k 10½ 56 N. Illesca José Venegas P. 14.00
10° 5 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 461k 12½ 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 15.40
11° 10 Bordoneo (El Facha) 4a 443k 13¼ 55 M. Morales Alexis Pérez D. 17.30
12° 12 Great Bet (Dunkirk) 5a 445k 14¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.50
13° 6 Maldek (Hardy) 11a 472k 22¼ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 71.10
14° 14 Rosegate (Buzzword) 4a 413k 24¾ 56 V. Orrego Felipe Gonzalez S. 37.20
15 Papelucho Bailarin (Dunkirk) 7a 442k 34¾ 56 L. Silva Leopoldo Parra G. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Regensburg 11,90 5,50 3,40
(9) Best Lucky
3,00 1,90
(4) Haarlem

2,80
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 11/9 $20.050
Quinela 9/11 $10.400
Trifecta 11/9/4 ( 36 vales ) $156.680 - $5.640.480
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9/4/13 ( 4 vales ) $499.400 - $1.997.600
Doble de Mil 12/11 $466.530
Quinela Place 9/11 $2.850 - 4/11 $2.750 - 4/9 $1.040
Enganche $6.450
Valor Nominal $5.860
Favorito: (15)Papelucho Bailarin

Mandiles: 11, 9, 4, 13, 1, 3, 7, 8, 2, 5, 10, 12, 6, 14, 15

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Francisco Soto C., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Rodrigo Inostroza E., (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Rodríguez S., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Victor Orrego F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Aldo Parra D., (9°) José Venegas P., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Los Tanderos, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Mamita Ines, (5°) Tabare´s, (6°) Malta, (7°) Los Cuatro H, (8°) Viejo Zorro, (9°) Jose Venegas P., (10°) Nativo, (11°) Maria Dolores, (12°) Luis Muñoz S., (13°) French Fries, (14°) Obernales, (U°) Leopoldo Parra G.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Carioca, (7°) Varios, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Jockey, (11°) Vicente Meza V., (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Clara, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras De Pirque


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

11ª (3037)

Handicap (Hd)
Pr. "Jubileo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $3.000.000.-P.Est. Super DobledeMil Comb. 12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Rompe Mitos

2° Nieto Del Rio

3° Waterloo Battle

4° Matsumi

5° Caetano

6° Onur Aksal

7° Romantic Sailor

8° Somos Azul

9° Como Cosa Tuya

10° Nada Nos Libra

11° Maxxima Lady

U° Iban Y Venian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rompe Mitos (Dunkirk) 5a 438k 55 P. Robles Fernando A. Zamorano 5.90
10 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 469k ¾ cp 55 J. Zúñiga Lauro Pérez A. 16.70
13 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 468k 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 23.60
2 Matsumi (Omayad) 4a 482k 55 J. Flores Marco Pavez O. 5.80
11 Caetano (Dylan Thomas) 5a 464k 55 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 5.50
7 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 477k 8 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.70
1 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 455k 55 J. Laprida Juan C. Pichara J. 4.00
6 Somos Azul (Indy Dancer) 5a 458k 9 56 R. Vergara Claudio Bernal G. 9.20
5 Como Cosa Tuya (Monthir) 4a 473k 10 55 R. Lizama Cristián Urbina R. 22.70
10° 8 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 430k 10¾ 55 J. Paredes Isaac Michea F. 16.80
11° 9 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 458k 15 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.20
4 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 451k 18¼ 56 N. Molina Pedro Molina I. 11.60
Retiros: (12)Sin Excusas
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rompe Mitos 5,90 3,50 2,40
(10) Nieto Del Rio
6,70 4,80
(13) Waterloo Battle

4,60
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 3/10 $19.440
Quinela 3/10 $10.510
Trifecta 3/10/13 ( 22 vales ) $291.030 - $6.402.660
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 11/3 $69.450
Quinela Place 3/10 $4.230 - 3/13 $5.930 - 10/13 $5.340
Enganche $50.900
Valor Nominal $39.150
Favorito: (1)Romantic Sailor

Mandiles: 3, 10, 13, 2, 11, 7, 1, 6, 5, 8, 9, 4

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) José Flores G., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) José Paredes R., (11°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Lauro Pérez A., (3°) Luis Machulas G., (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Salinas T., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Los del Rio, (3°) Alekhine, (4°) Haras Sumaya, (5°) Leonor, (6°) Abenber, (7°) K.C.A., (8°) Gino Rivano V., (9°) Haras San Patricio, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Los Lobos, (U°) Matias Hector

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

12ª (3038)

Handicap (Hd)
Pr. "Jahital"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
19:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.13ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Efecto Residual

2° Kussey

3° Rey Katyavala

4° Summer Royal

5° Vachicius

6° Primo Black

7° Jefe Y Diablo

8° Galuch

9° Anton

10° Fortaleza Criolla

11° Doryldo

12° Solo Por Bailar

13° Dreamy Paris

14° Sacacama

15° Gran Willy

U° Alma De Soldado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 438k 53 M. Aranda Juan C. Pichara J. 14.80
2 Kussey (Layman) 6a 516k 54 J. Laprida José Alvarez D. 13.10
16 Rey Katyavala (Lookin At Lucky) 5a 555k 55 R. Dores Domingo Matte D. 23.80
11 Summer Royal (Monthir) 4a 500k 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 12.20
10 Vachicius (Stevie Wonderboy) 5a 489k 53 J. Zúñiga John Pinochet P. 8.90
6 Primo Black (Ramaje) 7a 462k 56 P. Robles John Pinochet P. 5.10
3 Jefe Y Diablo (Send Inthe Clowns) 4a 428k 9 50 D. Alvarado Wilfredo Mancilla D. 41.20
5 Galuch (Magnifi Cat) 4a 474k 9 54 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 20.00
14 Anton (Dushyantor) 8a 479k 12¾ 54 N. Figueroa Oscar Silva S. 29.10
10° 13 Fortaleza Criolla (Leading The Parade) 6a 462k 16½ 55 J. Vergara John Pinochet P. 115.00
11° 7 Doryldo (Exchange Rate) 5a 437k 21 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 37.40
12° 12 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 499k 21¾ 50 J. Hernández Ximeno Urenda P. 10.40
13° 9 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 478k 23¾ 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 12.70
14° 15 Sacacama (Wildcat Spirit) 4a 497k 27¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 4.80
15° 1 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 456k 46¼ 51 F. Soto Abelino Parra D. 56.10
4 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 497k Ljs 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 2.04.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Efecto Residual 14,80 8,00 4,60
(2) Kussey
6,50 5,00
(16) Rey Katyavala

5,90
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 8/2 $33.490
Quinela 2/8 $16.200
Trifecta 8/2/16 ( 9 vales ) $716.190 - $6.445.710
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/16/11 ( 2 vales ) $4.228.980 - $8.457.960
Doble de Mil 3/8 $84.230
Quinela Place 2/8 $12.170 - 8/16 $13.170 - 2/16 $7.980
Enganche $1.059.650
Valor Nominal $784.930
Favorito: (15)Sacacama

Mandiles: 8, 2, 16, 11, 10, 6, 3, 5, 14, 13, 7, 12, 9, 15, 1, 4

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Pedro Robles, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jorge Vergara O., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Nicolás Molina, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (15°) Francisco Soto C., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) José Alvarez D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) John Pinochet P., (6°) John Pinochet P., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Oscar Silva S., (10°) John Pinochet P., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Pablo Baeza J., (15°) Abelino Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) HC, (2°) Olimpique, (3°) Angola, (4°) Nativo, (5°) Quimera, (6°) Quimera, (7°) Hap, (8°) Ernesto Mafucci S., (9°) La Compañía, (10°) John Pinochet P., (11°) Los Muchachos, (12°) Dacamaxi, (13°) Claudio Saide A., (14°) Haras Sumaya, (15°) Abelino Parra D., (U°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Identic S. A., (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (15°) Haras Lizzie, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

13ª (3039)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalifa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Dob. de mil Comb.14ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alarg./vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Mick Jagger

2° Guamini

3° Bajo La Luna

4° Ritmo De Cumbia

5° Maximo Romano

6° Zuhra

7° Boombastic

8° Tadeano

9° Lady Barbie

10° Pitdrina

11° Rey De Saint-Malo

12° Sangre Maleva

13° Action Girl

14° Palatinado

U° Cabo Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Mick Jagger (Aragorn) 4a 472k 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 18.80
15 Guamini (Until Sundown) 10a 439k 2 56 J. Inostroza Luis Machulas G. 19.60
7 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 479k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
10 Ritmo De Cumbia (Happy Hunting) 8a 472k 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.80
14 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 4a 439k 56 J. Zúñiga Luis Toledo C. 2.90
12 Zuhra (Henrythenavigator) 4a 435k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 24.40
6 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 481k 10 56 R. Fuenzalida Armando Lab J. 33.60
3 Tadeano (Riyadian) 11a 447k 11¼ 56 C. Rojas Rafael Bernal G. 78.00
11 Lady Barbie (Aragorn) 5a 392k 14¾ 56 J. Flores Rafael Bernal G. 13.90
10° 9 Pitdrina (Aragorn) 6a 456k 15¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.60
11° 8 Rey De Saint-Malo (Henrythenavigator) 5a 466k 15¾ 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 60.00
12° 1 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 448k 15¾ 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 14.90
13° 4 Action Girl (Interaction) 5a 446k 16 56 R. Lizama Luis Urbina H. 9.60
14° 2 Palatinado (Vision And Verse) 7a 469k 16½ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 60.40
13 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 506k 17 56 N. Illesca José Venegas P. 102.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Mick Jagger 18,80 8,70 5,30
(15) Guamini
7,30 4,00
(7) Bajo La Luna

3,10
Dividendos
Ganador 18,80
Exacta 5/15 $62.940
Quinela 5/15 $29.340
Trifecta 5/15/7 ( 12 vales ) $517.650 - $6.211.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/7/10 ( 1 vales ) $3.143.770 - $3.143.770
Doble de Mil 8/5 $283.340
Quinela Place 5/15 $11.500 - 5/7 $3.540 - 7/15 $2.240
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 1 vale $18.664.550
Triple con Alargue 2º Lugar 15 con 2 vales $2.333.510
Triple con alargue Monto Total Repartido $$23.331.570
Favorito: (14)Maximo Romano

Mandiles: 5, 15, 7, 10, 14, 12, 6, 3, 11, 9, 8, 1, 4, 2, 13

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Juan Inostroza E., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Christian Rojas C., (9°) José Flores G., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Solano, (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Rodrigo Lizama C., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Armando Lab J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Urbina H., (14°) Luis Toledo C., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Antofa Valpo, (2°) Tres M, (3°) Tararira, (4°) Olimpique, (5°) Juana Castro De T., (6°) Vasquez Retamales, (7°) Almalero, (8°) Llanquihue, (9°) Los Lobos, (10°) Cristopher David, (11°) Doña Josefa, (12°) French Fries, (13°) Emes, (14°) Juana Castro De T., (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Las Rosas de Longaví, (U°) Haras Matancilla


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

14ª (3040)

Handicap (Hd)
Pr. "Jarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$16M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup Trip 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Figuroncita

2° Indiecito

3° Segundo de Linea

4° Eldarion

5° Thundercloud

6° Soy Espartaco

7° Perhaps Today

8° Señor Papi

9° Great Power

10° Fampeta

11° Valentina Mi Amor

12° La Lupina

13° Irish Coffee

U° Negra Guajira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Figuroncita (Multiplex) 8a 438k 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 6.40
7 Indiecito (Defer) 9a 497k pz 56 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 3.60
14 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 518k ¾ cp 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 24.00
2 Eldarion (Aragorn) 4a 484k 2 55 G. Prado Antonio Abarca G. 18.00
5 Thundercloud (Mutakddim) 8a 480k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 25.50
3 Soy Espartaco (Caesarion) 6a 502k 55 C. Ortega Oscar Silva S. 35.80
11 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 441k 56 P. Robles John Pinochet P. 4.80
1 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 488k 5 55 M. Aranda Rafael Bernal G. 8.10
4 Great Power (Auguri) 8a 422k 56 M. Morales Jaime Hirmas R. 40.50
10° 8 Fampeta (Awesome Patriot) 4a 415k 55 M. Cordero Harrison Adonis B. 102.00
11° 12 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 457k 9 55 A. Covarrubias Osvaldo Jara A. 37.10
12° 13 La Lupina (Rock Star Show) 4a 442k 10 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 12.00
13° 6 Irish Coffee (Authorized) 5a 479k 11¼ 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.80
15 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 425k 15 56 A. Zúñiga Luis Machulas G. 58.80
Retiros: (9)Faddale
Tiempo: 1.15.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Figuroncita 6,40 3,00 2,20
(7) Indiecito
2,20 1,50
(14) Segundo de Linea

3,00
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 10/7,9 $6.010
Quinela 7,9/10 $2.700
Trifecta 10/7,9/14 ( 86 vales ) $74.280 - $6.388.080
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7,9/14/2 ( 7 vales ) $405.770 - $2.840.390
Doble de Mil 5/10 $132.190
Quinela Place 7,9/10 $1.460 - 10/14 $2.770 - 7,9/14 $3.370
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.770
Favorito: (7)Indiecito

Mandiles: 10, 7, 14, 2, 5, 3, 11, 1, 4, 8, 12, 13, 6, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) José Rodríguez S., (4°) German Prado, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Pedro Robles, (8°) Marcos Aranda C., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolás Molina, (13°) Daniel Alvarado, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Luis Salinas T., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Oscar Silva S., (7°) John Pinochet P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Leonor, (3°) Naomi, (4°) Santiago Querido, (5°) Maquina, (6°) Etiqueta Negra, (7°) Los Tanderos, (8°) Juampi, (9°) Fatima, (10°) Doña Ma, (11°) Principal, (12°) Tata Rey, (13°) K.C.A., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Marisol


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

15ª (3041)

Handicap (Hd)
Pr. "Junot"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1200m Arena (Normal)
20:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Opera Grande

2° Rey De Fustas

3° Saltwood

4° Gran Caminante

5° Gran Beny

6° Dauphine D'Or

7° Soolaimon

8° Auca

9° Me Quedo Aquí

10° Linda Tarde

U° Kasclarita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Opera Grande (Longboarder) 4a 550k 54 R. Pérez Marco Pavez O. 8.20
1 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 466k ¾ cp 54 L. Silva Luis Machulas G. 6.90
3 Saltwood (Passion for Gold) 5a 510k 54 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 9.90
11 Gran Caminante (Seeking The Dia) 6a 471k 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 7.60
13 Gran Beny (Jadada) 9a 449k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.60
9 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 484k 54 J. Flores Félix Sepúlveda E. 25.40
5 Soolaimon (Awesome Patriot) 4a 444k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 9.10
6 Auca (Cat Scan) 6a 473k 5 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 16.40
8 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 424k 54 R. Avila José Bravo M. 9.60
10° 4 Linda Tarde (Fast Company) 5a 417k 13½ 56 J. Rivera Oscar Donate S. 17.30
14 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 443k 16¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 24.50
Retiros: (2)Stamos, (7)Progenitor, (12)Sueños de Amistad
Tiempo: 1.14.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Opera Grande 8,20 3,40 2,40
(1) Rey De Fustas
3,90 3,40
(3) Saltwood

3,00
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 10/1 $14.490
Quinela 1/10 $6.300
Trifecta 10/1/3 ( 84 vales ) $79.630 - $6.695.690
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/3/11 ( 4 vales ) $675.570 - $2.702.280
Doble de Mil 10/10 $69.460
Quinela Place 1/10 $2.340 - 3/10 $2.880 - 1/3 $2.600
Enganche $38.900
Valor Nominal $29.920
Favorito: (13)Gran Beny

Mandiles: 10, 1, 3, 11, 13, 9, 5, 6, 8, 4, 14

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Luis Silva R., (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Flores G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Jorge A. Rivera E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) José Bravo M., (10°) Oscar Donate S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) El Mero Mero, (3°) Roxanita, (4°) Salamanca, (5°) Las Estelas, (6°) El Papi, (7°) Gladycita, (8°) Gladycita, (9°) José Bravo M., (10°) Garro, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Macul, (4°) Rafael Fernández P., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

16ª (3042)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
20:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Crystal Spirit

2° Encino Dancer

3° Biologo

4° Brisa India

5° Te Hace Falta

6° Boton de Oro

7° Sale Che

8° Para La Masacre

9° Pinigol

10° Matias el Grande

11° Mi Lucero

12° Tornado De Moore

13° Indy Doc

U° Sporting Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Crystal Spirit (Indy Dancer) 4a 436k 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 8.60
5 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 467k 55 J. Vergara Eduardo Lab R. 11.30
14 Biologo (Send Inthe Clowns) 4a 499k 55 R. Lizama Harrison Adonis B. 10.20
4 Brisa India (Shahir) 4a 477k 56 J. Laprida Leopoldo Parra G. 2.40
15 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 455k 56 C. Rojas Rafael Bernal G. 7.30
3 Boton de Oro (Bastian) 6a 518k 54 R. Pérez Lauro Pérez A. 26.00
8 Sale Che (Not For Sale) 4a 482k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
9 Para La Masacre (Auguri) 8a 530k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 38.10
13 Pinigol (Dushyantor) 7a 451k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 39.30
10° 6 Matias el Grande (Aragorn) 5a 461k 56 G. Acevedo José Bravo M. 36.50
11° 2 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 436k 55 M. Cordero Luis Machulas G. 37.00
12° 11 Tornado De Moore (Monthir) 4a 459k 12¼ 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 49.90
13° 7 Indy Doc (Indy Dancer) 10a 476k 18½ 56 F. Bernal Juan González A. 25.90
10 Sporting Boy (Magnifi Cat) 5a 526k 30½ 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 19.70
Retiros: (1)Un Buen Combate
Tiempo: 1.14.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Crystal Spirit 8,60 3,60 2,50
(5) Encino Dancer
3,20 2,10
(14) Biologo

3,70
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 12/5 $19.620
Quinela 5/12 $8.220
Trifecta 12/5/14 ( 53 vales ) $135.910 - $7.203.230
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/14/1,4 ( 10 vales ) $274.800 - $2.748.000
Doble de Mil 10/12 $94.960
Quinela Place 5/12 $2.280 - 12/14 $3.550 - 5/14 $4.360
Triple 1º Lugar 12 con 72 vales $255.980
Triple 2º Lugar 5 con 62 vales $74.670
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $23.060.100
Favorito: (4)Brisa India

Mandiles: 12, 5, 14, 4, 15, 3, 8, 9, 13, 6, 2, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Vergara O., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Christian Rojas C., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Francisco Bernal P., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) José Bravo M., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan González A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Dejenme Soñar, (2°) Crisval, (3°) Mabenko, (4°) Don Alejandro, (5°) Las Tres Damas, (6°) Los del Rio, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Lubrishell, (10°) José Bravo M., (11°) El Mero Mero, (12°) Don Juan, (13°) Mis Dos Rositas, (U°) Pepe Elias

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Melipilla, (4°) Don Alejandro, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

17ª (3043)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
21:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$26M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° The Tailor

2° Salernitano

3° Staro Vino

4° Viejo Tango

5° Puerto Galera

6° Solid Package

7° Frozen

8° Magnus Chase

9° Yali Capur

10° Catafracto

11° Rinconada Verde

12° Get Back

13° Nabire

U° Don Aliro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The Tailor (Tumblebrutus) 4a 473k 59 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 2.90
8 Salernitano (State Of Play) 4a 451k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 17.30
14 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 447k 56 H. Vera Luis Apablaza G. 22.80
13 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 454k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 39.00
5 Puerto Galera (Galantas) 7a 465k 5 55 R. Fuenzalida Luis Apablaza G. 18.20
12 Solid Package (Eskendereya) 5a 486k 50 L. González Marco Pavez O. 43.70
3 Frozen (Cat Scan) 7a 470k 50 A. Aedo Juan C. Pichara J. 19.80
11 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 471k 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 17.80
7 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 500k 59 G. Aros Juan C. Pichara J. 12.40
10° 6 Catafracto (Neko Bay) 5a 438k 58 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.30
11° 2 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 5a 464k 11½ 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.60
12° 9 Get Back (Last Best Place) 6a 459k 12¼ 54 D. Alvarado Ximeno Urenda P. 4.00
13° 1 Nabire (Lookin At Lucky) 5a 509k 12¼ 53 R. Avila Felipe Gonzalez S. 16.50
10 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 444k 14½ 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 78.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The Tailor 2,90 2,40 1,70
(8) Salernitano
4,80 3,00
(14) Staro Vino

5,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4/8 $7.310
Quinela 4/8 $4.960
Trifecta 4/8/14 ( 43 vales ) $176.910 - $7.607.130
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/14/13 ( 3 vales ) $912.660 - $2.737.980
Doble de Mil 12/4 $42.110
Quinela Place 4/8 $1.170 - 4/14 $4.180 - 8/14 $12.450
Enganche $2.900
Valor Nominal $2.640
Favorito: (4)The Tailor

Mandiles: 4, 8, 14, 13, 5, 12, 3, 11, 7, 6, 2, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Humberto A. Vera B., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Lesly C. González, (7°) Anita Aedo U., (8°) Nicolás Molina, (9°) Gustavo Aros, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Apablaza G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Ximeno Urenda P., (13°) Felipe Gonzalez S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Vaquita Sabrosa, (2°) C.B.G., (3°) Lcg, (4°) Gran Xime, (5°) Lcg, (6°) Haras Sumaya, (7°) James, (8°) Cantagua, (9°) Dossetto, (10°) El Aguila, (11°) El Mero Mero, (12°) Dacamaxi, (13°) Kioto, (U°) Peter Ecso

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Jose Sanchez Cvitanic, (4°) Haras Kawell, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Ramón Pichara B., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mina del Agua, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Rafael Fernández Peña, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

18ª (3044)

Handicap (Hd)
Pr. "Joselito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
22:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $6M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$4M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Soy Ranquina

2° Walk Happy

3° Port Mataro

4° Flow

5° Great Hugh

6° I Feel Fine

7° Fronthier

8° Margaret Tacher

9° Soy Veloz

10° Anda Enamorado

11° Seysee

12° Macchiato

13° Cabo San Lucas

14° Linda Patrona

U° Dominga Cherry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Soy Ranquina (Colonialism) 4a 440k 55 J. Vergara Aldo Parra D. 6.20
6 Walk Happy (Grassy II) 4a 474k 56 A. Vásquez Enrique M. Becar B. 3.20
7 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 440k 2 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.40
8 Flow (Sitcom) 9a 499k 2 54 P. Zúñiga Oscar Donate S. 16.90
1 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 468k 54 R. Avila Eugenio Switt V. 44.70
15 I Feel Fine (Court Vision) 4a 447k 55 C. Ortega Mario Covarrubias 24.70
10 Fronthier (Court Vision) 4a 420k 54 J. Rivera Eugenio Switt V. 8.80
3 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 451k 54 L. Silva Luis Apablaza G. 12.10
12 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 428k 54 C. Rojas Lauro Pérez A. 30.00
10° 13 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 432k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 6.00
11° 5 Seysee (State Of Play) 4a 465k 8 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 17.00
12° 14 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 468k 10¼ 55 L. González Carlos A. Flores C. 15.30
13° 4 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 518k 16½ 56 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 17.30
14° 11 Linda Patrona (Court Vision) 4a 417k 19¾ 55 J. Reyes Rafael Bernal G. 74.20
9 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 409k 27 54 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Soy Ranquina 6,20 3,20 2,20
(6) Walk Happy
2,40 1,70
(7) Port Mataro

2,60
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/6 $5.380
Quinela 2/6 $2.300
Trifecta 2/6/7 ( 198 vales ) $39.830 - $7.886.340
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/7/8 ( 11 vales) $242.990 - $2.672.890
Doble de Mil 4/2 $19.490
Quinela Place 2/6 $940 - 2/7 $1.770 - 6/7 $1.430
Enganche $22.100
Valor Nominal $17.000
Favorito: (6)Walk Happy

Mandiles: 2, 6, 7, 8, 1, 15, 10, 3, 12, 13, 5, 14, 4, 11, 9

Jinetes: (1°) Jorge Vergara O., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Luis Silva R., (9°) Christian Rojas C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Luis González J., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Jesús Reyes, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Donate S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) La Monita, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Kevin Yerko, (5°) Referee, (6°) Doña Ester, (7°) Stefy, (8°) Mami Chabe, (9°) Wakko, (10°) Ja , (11°) Gladycita, (12°) Don Roberto, (13°) Dado Siete, (14°) Alto Las Piedras, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 53 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Agosto del 2019

19ª (3045)

Handicap (Hd)
Pr. "Juanito Go Go"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 16
1200m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° The Majestic

2° Aswari

3° Hipersonico

4° Sueño Del Alma

5° Ascot Week

6° Andiamo Bambino

7° Misty Eyes

8° Cesar Copetta

9° Rubio Cruzado

10° Rocopidike

11° Enologo Soy

12° Iluso Veloz

13° Rock And Pop

U° Salto Alegre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 The Majestic (Longboarder) 6a 493k 53 C. Rojas Rafael Bernal G. 6.30
14 Aswari (Ocean Terrace) 8a 429k 54 D. Alvarado Héctor Castillo S. 16.70
13 Hipersonico (Court Vision) 4a 443k 3 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 11.40
8 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 435k 54 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 16.40
7 Ascot Week (Fast Company) 4a 526k 56 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
4 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 502k 6 56 J. Vergara Rodrigo López B. 27.90
6 Misty Eyes (Tumblebrutus) 4a 478k 6 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.40
5 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 475k 54 R. Fuenzalida Rodrigo López B. 21.80
11 Rubio Cruzado (Layman) 6a 459k 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 8.70
10° 1 Rocopidike (Sundar) 4a 436k 11¼ 53 R. Pérez Oscar Donate S. 10.30
11° 2 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 488k 12½ 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 51.70
12° 10 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 431k 13¼ 53 J. Flores Jaime Hirmas R. 57.90
13° 15 Rock And Pop (Scat Daddy) 7a 464k 16¼ 55 J. Rivera Oscar Donate S. 27.20
9 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 511k 19¼ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.20
Retiros: (12)Tutti Ladri
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) The Majestic 6,30 4,10 3,30
(14) Aswari
4,10 2,90
(13) Hipersonico

3,40
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/14 $30.340
Quinela 3/14 $18.770
Trifecta 3/14/13 ( 46 vales ) $226.560 - $10.579.220
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/13/8 ( 7 vales ) $657.800 - $4.604.600
Doble de Mil 2/3 $44.110
Quinela Place 3/14 $6.100 - 3/13 $1.700 - 13/14 $4.240
Triple Desquite a 1º 3 con 230 vales $113.480
Triple Desquite a 2º 14 con 67 vales $97.530
Triple del desquite Monto Total Repartido $32.634.910
Favorito: (6)Misty Eyes

Mandiles: 3, 14, 13, 8, 7, 4, 6, 5, 11, 1, 2, 10, 15, 9

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Jorge Vergara O., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Roberto Pérez S., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) José Flores G., (13°) Jorge A. Rivera E., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Galindo Rojas S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Rodrigo López B., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Oscar Donate S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Hector Castillo S., (3°) Ene, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Hermanos, (6°) Jaimito, (7°) Aventura, (8°) Linares, (9°) Lor Kedimar, (10°) Linda Familia, (11°) Letty, (12°) Fatima, (13°) Los Bufalos, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Picoltué, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Olga