Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3091)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Pelson Red

2° Sera Grandiosa

3° Skyfall

4° Milagro Milagro

5° Tia Bego

6° Sencilla Verdad

7° Mi Lindura

8° Zanazapa

9° Yamaroto

10° Vis

11° Pony Express

12° Tragamonedas

13° Without You

14° Patita Pestaña

U° Racing Alone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Pelson Red (Viscount Nelson) 5a 435k 56 C. Muñoz Jaime Hirmas R. 4.40
4 Sera Grandiosa (Ocean Terrace) 7a 459k 5 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.10
7 Skyfall (Viscount Nelson) 4a 395k 57 F. González Juan Aravena M. 223.20
15 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 448k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 7.20
1 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 429k 57 J. Solano Juan Manríquez Q. 9.10
9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 445k 56 N. Molina Pedro Molina I. 14.60
11 Mi Lindura (Henrythenavigator) 4a 404k 7 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 9.10
8 Zanazapa (Sightseeing) 6a 418k 7 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.00
13 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 422k 56 R. Avila Luis Machulas G. 12.40
10° 10 Vis (Grassy II) 4a 431k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.50
11° 5 Pony Express (Riyadian) 11a 487k 10¾ 59 C. Jorquera Oscar Silva S. 10.40
12° 12 Tragamonedas (Bodemeister) 6a 459k 11 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 7.90
13° 3 Without You (Dunkirk) 5a 418k 12½ 56 M. Morales Alexis Pérez D. 60.30
14° 2 Patita Pestaña (Monthir) 5a 388k 19¾ 56 E. Torres Sergio Tapia S. 214.60
14 Racing Alone (Cat Scan) 5a 450k 32¾ 56 G. Inostroza Armando Lab J. 37.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Pelson Red 4,40 2,70 2,40
(4) Sera Grandiosa
4,40 3,30
(7) Skyfall

18,60
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 6/4 $13.920
Quinela 4/6 $7.370
Trifecta 6/4/7 ( 7 vales ) $1.067.280 - $7.470.960
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 4/6 $2.630 - 6/7 $34.890 - 4/7 $69.570
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (6)Pelson Red

Mandiles: 6, 4, 7, 15, 1, 9, 11, 8, 13, 10, 5, 12, 3, 2, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Felipe A. González, (4°) José Flores G., (5°) José Solano, (6°) Nicolás Molina, (7°) Marcos Aranda C., (8°) José Rodríguez S., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Claudio Jorquera A., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ernesto Torres, (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Aravena M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Pedro Molina I., (7°) Felipe Gonzalez S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Machulas G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Sergio Tapia S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Romantico Viajero, (3°) Juan Aravena M., (4°) El Pillino, (5°) Doña Irene, (6°) Matias Hector, (7°) Obernales, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Galiano, (10°) French Fries, (11°) Jotabe, (12°) Matias Orlando, (13°) Milna, (14°) Abas By Vide Bula, (U°) Los Valdes

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Eugenio Zegers R., (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) USA, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Marisol, (U°) Haras Paulina


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3092)

Condicional (Cd)
Pr. "Labriego"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Capitán Luna

2° Brigido

3° Jose Pablo

4° Moonside

5° Simpatico Galeno

6° Muslera

7° Full de Reyes

8° Gran Puchito

9° El Poroto Verde

10° Quillecano

11° Lucky Luciano

12° Vikingo Rock

13° Quick Risk

U° Gran Feudal


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Capitán Luna (Monthir) 3a 412k 57 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 7.10
5 Brigido (Shanghai Bobby) 3a 485k 6 57 J. Medina Luis Urbina H. 7.60
4 Jose Pablo (Viscount Nelson) 3a 471k 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.10
1 Moonside (Malibu Moon) 3a 485k 57 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
13 Simpatico Galeno (Gemologist) 3a 577k 57 J. Guajardo Galindo Rojas S. 3.20
12 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 480k 12½ 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 38.90
2 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 3a 447k 12¾ 57 J. Herrera Sebastian Silva S. 12.30
14 Gran Puchito (Boboman) 3a 518k 14¾ 57 D. Sánchez Claudio Bernal G. 22.70
15 El Poroto Verde (Tumblebrutus) 3a 461k 16 57 O. Meneses Galindo Rojas S. 94.30
10° 3 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 484k 17¾ 57 R. Pérez Alejandro Padovani E. 265.70
11° 7 Lucky Luciano (Ecliptic) 3a 458k 17¾ 57 C. Ortega Oscar Silva S. 221.70
12° 8 Vikingo Rock (Boboman) 3a 489k 20¾ 57 J. Rivera Oscar Donate S. 134.80
13° 10 Quick Risk (Until Sundown) 3a 455k 21 57 R. Lizama Luis Urbina H. 39.00
6 Gran Feudal (Until Sundown) 3a 470k 26½ 57 N. Molina Pedro Molina I. 59.80
Retiros: (9)Jhon Berna
Tiempo: 1.13.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Capitán Luna 7,10 2,80 2,00
(5) Brigido
3,00 2,10
(4) Jose Pablo

3,60
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 11/5 $7.380
Quinela 5/11 $3.340
Trifecta 11/5/4 ( 72 vales ) $60.160 - $4.364.910
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/4/1,9 ( 42 vales ) $233.510 - $9.807.420
Doble de Mil 6/11 $42.490
Quinela Place 5/11 $1.130 - 4/11 $1.930 - 4/5 $2.420
Enganche $22.200
Valor Nominal $17.080
Favorito: (1)Moonside

Mandiles: 11, 5, 4, 1, 13, 12, 2, 14, 15, 3, 7, 8, 10, 6

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Gonzalo Ulloa P., (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Jorge A. Rivera E., (13°) Rodrigo Lizama C., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Wilson Robles F., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Galindo Rojas S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Silva S., (12°) Oscar Donate S., (13°) Luis Urbina H., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Ely, (2°) Antonio Vodanovic, (3°) Gladycita, (4°) Haras Jockey, (5°) Arriba del Sillón, (6°) El Delirio, (7°) Paula Ines, (8°) Curepto, (9°) Carnes Oly, (10°) Ganadero, (11°) San Martin, (12°) Los Bufalos, (13°) Mad Max, (U°) Boril Benito Ch.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras La Compañía, (13°) Cristian Soto Carvajal, (U°) Haras Habib Al Medina


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3093)

Handicap (Hd)
Pr. "Limari"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 24
1900m Arena (Normal)
15:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Comb. 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan..

1° Papito Lindo

2° Por Decreto

3° Gran Carboncillo

4° Magno Alberto

5° Gran Laredo

6° Rock Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 5a 436k 58 J. Medina Rafael Bernal G. 5.70
7 Por Decreto (Indy Dancer) 4a 511k 4 57 G. Ulloa Oscar Silva S. 2.10
5 Gran Carboncillo (Grand Daddy) 6a 565k 60 L. Torres Eugenio Switt V. 5.30
2 Magno Alberto (Aragorn) 4a 433k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.80
3 Gran Laredo (Pick Out) 5a 471k 15 50 D. Alvarado Rodrigo Quiroz S. 7.20
1 Rock Daddy (Grand Daddy) 5a 536k 20¼ 57 J. Guajardo Juan C. Pichara J. 19.20
Retiros: (6)Curinao
Tiempo: 2.00.54 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Papito Lindo 5,70 2,10
(7) Por Decreto
1,80
(5) Gran Carboncillo

Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 4/6,7 $3.250
Quinela 4/6,7 $1.330
Trifecta 4/6,7/5 ( 308 vales ) $9.580 - $2.950.460
Cuatrifecta 4/6,7/5/2 ( 146 vales ) $11.210 - $1.636.660
Superfecta -
Doble de Mil 11/4 $70.590
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 107 vales $119.080
Triple 2º Lugar 7 con 325 vales $10.260
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.076.060
Favorito: (7)Por Decreto

Mandiles: 4, 7, 5, 2, 3, 1

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Oscar Silva S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) Santamelino, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Santa Ana, (5°) Kuka, (6°) Santa Veronica

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Mocito Guapo


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3094)

Handicap (Hd)
Pr. "Luque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 1
1000m Arena (Normal)
15:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9M.-P.Est. Trifecta $3M.-P.Est. Superfecta $2M.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Roller Coaster

2° Regensburg

3° Gran Gaudi

4° Sultana Hurrem

5° Wild Legend

6° Feliz Llegare

7° Dadinirt

8° Ninja Hulk

9° Pure Dushy

10° Ocean Breeze

11° Adonde Vay

12° Cuna Brillante

13° Seeking The Ghost

14° Bennettig

U° El Primogenito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Roller Coaster (Court Vision) 4a 441k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 8.60
5 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 476k 1 60 L. González Luis Muñoz S. 5.40
1 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 455k 1 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.20
14 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 445k 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 26.40
3 Wild Legend (Henrythenavigator) 4a 415k 55 J. Rivera José Venegas P. 15.10
7 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 437k 55 A. Maureira Rafael Bernal G. 12.40
13 Dadinirt (Buzzword) 4a 435k 6 54 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 27.30
2 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 4a 450k 56 G. Acevedo José Bravo M. 11.30
12 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 493k 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 23.40
10° 6 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 8a 475k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 38.40
11° 9 Adonde Vay (Henrythenavigator) 5a 429k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 39.40
12° 11 Cuna Brillante (Dance Brightly) 5a 428k 57 P. Aguilera Felipe Gonzalez S. 6.80
13° 8 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 445k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 38.90
14° 4 Bennettig (Bacoma) 5a 445k 11½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.60
15 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 512k 17 56 N. Illesca Osvaldo Jara A. 21.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Roller Coaster 8,60 4,80 2,70
(5) Regensburg
3,20 1,80
(1) Gran Gaudi

1,70
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 10/5 $10.780
Quinela 5/10 $4.500
Trifecta 10/5/1 ( 163 vales ) $32.960 - $5.372.480
Cuatrifecta -
Superfecta 10/5/1/14 ( 15 vales ) $136.110 - $2.041.650
Doble de Mil 4/10 $58.330
Quinela Place 5/10 $890 - 1/10 $1.060 - 1/5 $700
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (1)Gran Gaudi

Mandiles: 10, 5, 1, 14, 3, 7, 13, 2, 12, 6, 9, 11, 8, 4, 15

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Luis González J., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Anita Aedo U., (5°) Jorge A. Rivera E., (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Patricio Aguilera G., (13°) José Rodríguez S., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Venegas P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) José Bravo M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Oscar Donate S., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Juan Manriquez Q., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Los Peque, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Jose Venegas P., (6°) Pedro Pablo, (7°) Malta, (8°) José Bravo M., (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Doña Irene, (11°) El Magico Charly, (12°) Fritzi, (13°) Naomi, (14°) Bennettig, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Patricio Millar, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3095)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Carlos Allende Navarro"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.550.000

CLP $5.700.000 al 1ro - CLP $1.425.000 al 2do - CLP $855.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Ruby Princess

2° Fuego Ardiente

3° Niña Del Sur

4° Rich Lady

U° Dangerous Beauty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ruby Princess (Vision And Verse) 5a 472k 60 J. Albornoz Domingo Matte D. 1.30
4 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 4a 460k 1 59 O. Ulloa José Alvarez D. 10.80
1 Niña Del Sur (Total Impact) 4a 487k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.80
3 Rich Lady (Lookin At Lucky) 4a 462k 59 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.90
2 Dangerous Beauty (Super Saver) 4a 436k 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 4.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.21 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ruby Princess 1,30
(4) Fuego Ardiente
(1) Niña Del Sur

Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 5/4 $920
Quinela 4/5 $710
Trifecta 5/4/1 ( 769 vales ) $3.900 - $2.999.100
Cuatrifecta 5/4/1/3 ( 475 vales ) $3.510 - $1.667.250
Superfecta -
Doble de Mil 10/5 $12.530
Quinela Place - -
Enganche $7.050
Valor Nominal $5.420
Favorito: (5)Ruby Princess

Mandiles: 5, 4, 1, 3, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Alberto Vásquez V., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Los Patos, (4°) Vendaval, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matriarca


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3096)

Condicional (Cd)
Pr. "Lagrimal"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
16:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Coronamos

2° Nietazo

3° Camino Fiel

4° Hisan Dahuk

5° Megatone

6° Amor Escondido

7° We Are Blessed

8° Feliz Golden

9° Jasper Park

10° Shoot Shoot

11° Gordito Simpaticon

U° Emperador Tayson


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Coronamos (Strong Mandate) 3a 472k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 1.90
10 Nietazo (Court Vision) 3a 458k 11½ 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 7.30
11 Camino Fiel (Sposito) 3a 510k 13½ 57 J. Laprida Cristián Urbina R. 3.20
7 Hisan Dahuk (Don Cavallo) 3a 495k 22½ 57 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 11.90
12 Megatone (Gemologist) 3a 453k 25½ 57 J. Flores Oscar Donate S. 140.70
5 Amor Escondido (Ecliptic) 3a 506k 26 57 O. Meneses Juan Rodriguez E. 31.80
8 We Are Blessed (Voodoo Swinge) 3a 527k 26½ 57 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 8.50
9 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 3a 436k 26½ 57 R. Lizama Luis Apablaza G. 30.00
1 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 460k 28½ 57 A. Maureira Osvaldo Jara A. 76.30
10° 3 Shoot Shoot (Domingo Siete) 3a 460k 31 57 R. Avila Hernán Pacheco P. 179.00
11° 4 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 3a 427k 33¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 64.30
6 Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) 3a 462k 47 57 F. Bernal Luis Apablaza G. 151.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.70 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Coronamos 1,90 1,60 1,20
(10) Nietazo
2,60 1,60
(11) Camino Fiel

1,20
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2/10 $2.000
Quinela 2/10 $1.530
Trifecta 2/10/11 ( 1579 vales ) $3.740 - $5.905.460
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/11/7 ( 421 vales ) $8.240 - $3.469.040
Doble de Mil 5/2 $1.800
Quinela Place 2/10 $390 - 2/11 $270 - 10/11 $360
Triple 1º Lugar 2 con 1.347 vales $9.040
Triple 2º Lugar 10 con 296 vales $10.220
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $15.202.000
Favorito: (2)Coronamos

Mandiles: 2, 10, 11, 7, 12, 5, 8, 9, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) José Flores G., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) José Rodríguez S., (U°) Francisco Bernal P.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Joao Castillo L., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Doña Silvia, (3°) Tío Chico, (4°) Ja , (5°) Los Bufalos, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Busta, (8°) Los Conejos, (9°) Margal, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Abenber, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Curiche, (4°) Jorge Alamo Muñoz, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Marta


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3097)

Handicap (Hd)
Pr. "Lucero Lejano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$10M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Dulcito

2° Doña Irene

3° Garota Do Rio

4° Poquito Guapo

5° Gran Flashy

6° Hilda Del Rosario

7° Cigar Girl

8° La Impasible

9° La Bella Simonetta

10° Chimbombo

11° Loverboy

12° Greek Fire

13° Daysam

U° Lindo Precioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dulcito (Auguri) 8a 517k 56 N. Illesca Eugenio Switt V. 4.40
14 Doña Irene (Dushyantor) 6a 407k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 12.70
11 Garota Do Rio (Diamond Tycoon) 5a 457k 57 G. Rodríguez Rodrigo Silva. S. 4.90
5 Poquito Guapo (Cat Scan) 6a 465k 60 H. Ochoa Galindo Rojas S. 3.10
7 Gran Flashy (Flashy Bull) 7a 461k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 9.70
12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 430k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.20
2 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 444k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 16.70
3 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 481k 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 101.90
10 La Bella Simonetta (Monthir) 4a 422k 8 56 J. Solano Luis Machulas G. 53.70
10° 15 Chimbombo (Pavarotti ll) 7a 473k 56 L. González Luis Muñoz S. 11.20
11° 8 Loverboy (Tumblebrutus) 5a 415k 11½ 56 F. González Juan Aravena M. 96.10
12° 1 Greek Fire (Pavarotti ll) 9a 414k 12¾ 56 G. Inostroza Daniel Contreras A. 229.40
13° 6 Daysam (Dunkirk) 5a 416k 14½ 56 P. Aguilera Oscar Silva S. 35.50
13 Lindo Precioso (Lookin At Lucky) 6a 433k 16¾ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 170.10
Retiros: (4)Gran Cerati
Tiempo: 1.01.80 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dulcito 4,40 2,40 2,10
(14) Doña Irene
4,00 4,40
(11) Garota Do Rio

2,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/14 $12.270
Quinela 9/14 $6.850
Trifecta 9/14/11 ( 67 vales ) $78.760 - $5.329.300
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/11/4,5 ( 14 vales ) $146.750 - $2.054.500
Doble de Mil 2/9 $10.360
Quinela Place 9/14 $2.510 - 9/11 $1.370 - 11/14 $3.380
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (5)Poquito Guapo

Mandiles: 9, 14, 11, 5, 7, 12, 2, 3, 10, 15, 8, 1, 6, 13

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Hugo Ochoa, (5°) José Flores G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) José Solano, (10°) Luis González J., (11°) Felipe A. González, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Patricio Aguilera G., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Luis Machulas G., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Aravena M., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Oscar Silva S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Doña Irene, (3°) Mis Dos Amores, (4°) El Mero Mero, (5°) Don Coca, (6°) French Fries, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Margal, (9°) Tres M, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Doña Bernarda, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Aimani, (U°) Salamanca

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Bucarest, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Santa Amalia, (13°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3098)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Wolf"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Evaddina

2° Simplemente Bella

3° La Tata Moro

4° Alessia Katbel

5° La Chichina

6° Gacela Preciosa

U° Shanghai Princess


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Evaddina (Viscount Nelson) 3a 423k 55 J. Laprida Galindo Rojas S. 5.00
3 Simplemente Bella (Gemologist) 3a 489k ¾ cp 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.10
7 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 3a 452k 55 J. González Alejandro Padovani E. 4.80
5 Alessia Katbel (Passion for Gold) 3a 468k 55 M. Morales Raúl Montesino S. 21.50
4 La Chichina (Boboman) 3a 461k 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 8.90
6 Gacela Preciosa (Omayad) 3a 430k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 5.80
1 Shanghai Princess (Shanghai Bobby) 3a 471k 11½ 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Evaddina 5,00 2,50
(3) Simplemente Bella
1,60
(7) La Tata Moro

Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/3 $2.820
Quinela 2/3 $1.340
Trifecta 2/3/7 ( 452 vales ) $10.680 - $4.827.360
Cuatrifecta 2/3/7/5 ( 87 vales ) $27.850 - $2.422.950
Superfecta -
Doble de Mil 9/2 $33.420
Quinela Place - -
Enganche $17.800
Valor Nominal $13.690
Favorito: (3)Simplemente Bella

Mandiles: 2, 3, 7, 5, 4, 6, 1

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jorge A. González M., (4°) Marco A. Morales U., (5°) Nicolás Molina, (6°) Roberto Pérez S., (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Galindo Rojas S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan Rodriguez E., (6°) Marco Pavez O., (U°) Marco Pavez O.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Santa Olga, (3°) Los Ceibos, (4°) Folli, (5°) Papi Grande, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras Sumaya


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

(3099)

Condicional (Cd)
Pr. "La Bahia"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.987.500

CLP $3.500.000 al 1ro - CLP $787.500 al 2do - CLP $437.500 al 3ro - CLP $262.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Hola y Adios

2° Super Yi

3° Pa Alla Y Pa Aca

4° Xcaret Plus

5° Delizia

6° Tea And Coffe

7° Luna Estrellante

8° Shanghai Stripe

9° Kasclarita

10° Rosevision

11° La Providencia

12° Hypersonica

U° Mujer Esbelta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hola y Adios (Gemologist) 3a 411k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 14.20
3 Super Yi (State Of Play) 3a 438k 55 F. Henríquez Galindo Rojas S. 34.80
1 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 501k 4 55 R. Vergara Luis Urbina H. 8.30
8 Xcaret Plus (Ocean Terrace) 3a 468k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 5.90
11 Delizia (Grand Daddy) 3a 519k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 9.40
13 Tea And Coffe (Daddy Long Legs) 3a 412k 55 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 17.70
4 Luna Estrellante (Vision And Verse) 3a 447k 55 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 10.20
10 Shanghai Stripe (Shanghai Bobby) 3a 460k 10¾ 55 P. Robles John Pinochet P. 2.40
14 Kasclarita (Daddy Long Legs) 3a 441k 11 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 49.90
10° 12 Rosevision (Court Vision) 3a 431k 13¼ 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 40.70
11° 9 La Providencia (Lookin At Lucky) 3a 426k 14¼ 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 10.30
12° 6 Hypersonica (Newfoundland) 3a 427k 20 55 J. Miño Marco Pavez O. 69.20
7 Mujer Esbelta (Gemologist) 3a 463k 21 55 R. Lizama Juan Cavieres A. 12.60
Retiros: (5)De La Dominga
Tiempo: 0.59.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hola y Adios 14,20 9,80 5,90
(3) Super Yi
14,80 8,90
(1) Pa Alla Y Pa Aca

2,90
Dividendos
Ganador 14,20
Exacta 2/3 $46.510
Quinela 2/3 $22.900
Trifecta 2/3/1 (32 vales) $187.160 - $5.989.120
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/1/8 ( 1 vale ) $2.390.010 - $2.390.010
Doble de Mil 2/2 $96.180
Quinela Place 2/3 $5.790 - 1/2 $2.760 - 1/3 $5.790
Triple 1º Lugar 2 con 96 vales $137.010
Triple 2º Lugar 3 con 24 vales $137.010
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $16.441.200
Favorito: (10)Shanghai Stripe

Mandiles: 2, 3, 1, 8, 11, 13, 4, 10, 14, 12, 9, 6, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jaime Medina M., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Pedro Robles, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Jaime Miño, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Luis Urbina H., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Marco Pavez O., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Kuka, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Tata Gaston, (5°) Rebels, (6°) Super Super, (7°) Pablo Miguel, (8°) Los Tanderos, (9°) Doña Josefa, (10°) Haras las Camelias, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

10ª (3100)

Handicap (Hd)
Pr. "Literios"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1400m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Con Alarg.$15M.-P.Est.Trifec.$4M.-P.Est.Superf.$2M.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Leopard Rock

2° Joven Sagaz

3° Mileo

4° Soy Pullami

5° Enders

6° Royal Paulus

7° Gran Surprise

8° Matias el Grande

9° Spirit Of Colina

10° Tamashi

11° Rumbo Al Sur

12° Bobik

13° Ojo Loco

14° Tata Kiko

U° Rey Balthazar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 462k 57 F. Bernal Osvaldo Jara A. 6.10
12 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 464k 53 J. Villablanca José Bravo M. 37.70
2 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 450k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 19.10
15 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 492k 10¼ 57 R. Dores Eduardo Donoso 13.30
1 Enders (Seeking The Dia) 8a 476k 10½ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 47.30
11 Royal Paulus (Boboman) 4a 462k 12 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 5.40
5 Gran Surprise (Galantas) 6a 502k 12½ 57 J. Medina Pedro Molina I. 11.30
10 Matias el Grande (Aragorn) 5a 463k 13¾ 53 F. Soto José Bravo M. 123.00
6 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 472k 13¾ 56 J. Laprida Joao Castillo L. 10.20
10° 9 Tamashi (Boboman) 5a 490k 14¼ 55 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 17.60
11° 14 Rumbo Al Sur (Fast Company) 4a 426k 14¾ 55 R. Pérez Alejandro Padovani E. 11.50
12° 7 Bobik (Grand Daddy) 4a 509k 17 54 M. Morales Juan Manríquez Q. 4.20
13° 8 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 445k 17¼ 50 L. González Sergio Tapia S. 92.80
14° 4 Tata Kiko (Henrythenavigator) 4a 460k 17¾ 55 J. Herrera Raúl Montesino S. 6.80
3 Rey Balthazar (Ashaaq) 4a 437k 25¼ 50 L. Silva Luis Apablaza G. 27.00
Retiros: (13)Falcon Pe
Tiempo: 1.27.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Leopard Rock 6,10 3,50 2,50
(12) Joven Sagaz
12,40 6,60
(2) Mileo

4,40
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 16/12 $35.240
Quinela 12/16 $21.930
Trifecta 16/12/2 ( 19 vales ) $341.440 - $6.524.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 2/16 $295.700
Quinela Place 12/16 $6.160 - 2/16 $5.300 - 2/12 $12.110
Enganche $3.950
Valor Nominal $3.590
Favorito: (7)Bobik

Mandiles: 16, 12, 2, 15, 1, 11, 5, 10, 6, 9, 14, 7, 8, 4, 3

Jinetes: (1°) Francisco Bernal P., (2°) José Villablanca Ch., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Jaime Medina M., (8°) Francisco Soto C., (9°) Jeremy Laprida, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Lesly C. González, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) José Bravo M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Pedro Molina I., (8°) José Bravo M., (9°) Joao Castillo L., (10°) Wilson Robles F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Sergio Tapia S., (14°) Raúl Montesino S., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Los Dubo, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Lubrishell, (6°) Malta, (7°) Boril Benito Ch., (8°) José Bravo M., (9°) Para Ti Para Mi, (10°) El Pillino, (11°) Haras las Camelias, (12°) La Magia Del Sur, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) Juan Jose, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

11ª (3101)

Condicional (Cd)
Pr. "Landru"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Someboby

2° Pradon

3° Gael

4° Mejor Domingo

5° Rexitto

6° Go Bobby Go

7° Lucky Bet

8° Frijolito

9° Abuelito Lalo

10° Mucho Futuro

11° Fortnite

12° Y Yo

13° Kumo

14° Placido Domingo

U° Sancho Panza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 488k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.30
12 Pradon (Ecliptic) 3a 471k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 11.30
2 Gael (Viscount Nelson) 3a 486k 7 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.80
4 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 478k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 47.40
10 Rexitto (Bad Daddy) 3a 461k 57 N. Molina Pedro Molina I. 26.80
6 Go Bobby Go (Shanghai Bobby) 3a 468k 57 R. Vergara Luis Urbina H. 16.60
9 Lucky Bet (Gemologist) 3a 470k 10¼ 57 C. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 63.30
15 Frijolito (State Of Play) 3a 472k 11¼ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 15.50
5 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 3a 467k 12 57 D. Sánchez Eugenio Switt V. 40.00
10° 7 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 456k 13¾ 57 J. Medina Carlos Urbina H. 2.20
11° 11 Fortnite (Newfoundland) 3a 436k 15 57 F. Bernal Galindo Rojas S. 50.40
12° 8 Y Yo (Papelon) 3a 421k 17 57 L. González Wilson Robles F. 43.20
13° 14 Kumo (Strong Mandate) 3a 489k 18½ 57 R. Dores José Allende F. 8.10
14° 1 Placido Domingo (Domingo Siete) 3a 430k 47¾ 57 R. Pérez Oscar Donate S. 87.70
3 Sancho Panza (Ecliptic) 3a 444k Rd 57 F. Soto Oscar Donate S. 336.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Someboby 5,30 2,50 1,90
(12) Pradon
4,50 2,70
(2) Gael

1,90
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 13/12 $10.030
Quinela 12/13 $6.280
Trifecta 13/12/2 ( 150 vales ) $45.620 - $6.857.830
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/2/4 ( 14 vales ) $555.310 - $7.774.340
Doble de Mil 16/13 $54.500
Quinela Place 12/13 $2.370 - 2/13 $1.120 - 2/12 $1.530
Enganche $25.800
Valor Nominal $19.850
Favorito: (7)Mucho Futuro

Mandiles: 13, 12, 2, 4, 10, 6, 9, 15, 5, 7, 11, 8, 14, 1, 3

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Lizama C., (5°) Nicolás Molina, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Cristian Fuenzalida G., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) David Sánchez S., (10°) Jaime Medina M., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Lesly C. González, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Roberto Pérez S., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Luis Urbina H., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Galindo Rojas S., (12°) Wilson Robles F., (13°) José Allende F., (14°) Oscar Donate S., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Ada Faride, (2°) Oro y Cielo, (3°) Bruce, (4°) Las Estelas, (5°) Isla Torina, (6°) Doña Francisca, (7°) Gran Pacha, (8°) Dona Emma, (9°) Eugenio Switt V., (10°) El Remanso, (11°) Benvic, (12°) Orlando Palma Campos, (13°) Gran Papa, (14°) Callasis For Ever, (U°) Haras San Martín

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) , (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras San Martin


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

12ª (3102)

Handicap (Hd)
Pr. "Limosin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
19:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb, Con 13c, 3ª Triple Con Alargue/vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.

1° El Gran Rojo

2° Duero

3° Domingo Golden

4° Me Acuerdo De Ti

5° Gran Mati

6° Talento De Barrio

7° Smith And Wesson

8° Relampago Gigante

9° San Vene

10° Gordo Elian

U° No Y Punto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Gran Rojo (Timojin) 4a 548k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.00
4 Duero (Seeking The Dia) 8a 485k ½ cp 51 J. Paredes Galindo Rojas S. 20.70
6 Domingo Golden (Domingo Siete) 4a 495k 58 J. Laprida Carlos Urbina H. 4.30
11 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 5a 471k 3 58 R. Dores Domingo Matte D. 27.80
7 Gran Mati (Aragorn) 5a 486k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 3.80
3 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 487k 4 52 A. Zúñiga José Lastra B. 23.30
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 448k 59 M. Morales Raúl Montesino S. 8.40
2 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 6a 509k 58 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 20.10
10 San Vene (Breathless Storm) 5a 467k 6 52 N. Figueroa Rafael Bernal G. 24.40
10° 9 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 489k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.60
1 No Y Punto (Awesome Patriot) 4a 459k 19¼ 52 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 3.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) El Gran Rojo 9,00 4,60 2,60
(4) Duero
7,10 3,50
(6) Domingo Golden

1,60
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/4 $42.930
Quinela 4/8 $21.080
Trifecta 8/4/6 ( 35 vales ) $182.400 - $6.384.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/6/11 ( 1 vales ) $2.284.380 - $2.284.380
Doble de Mil 13/8 $58.460
Quinela Place 4/8 $3.380 - 6/8 $2.760 - 4/6 $2.340
Enganche $394.100
Valor Nominal $291.930
Favorito: (1)No Y Punto

Mandiles: 8, 4, 6, 11, 7, 3, 5, 2, 10, 9, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) José Paredes R., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Nelson Figueroa, (10°) José Rodríguez S., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Domingo Matte D., (5°) Cristián Urbina R., (6°) José Lastra B., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Las Tres Damas, (2°) Cinerarias, (3°) Ada Faride, (4°) La Minga, (5°) Monte Olimpo, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Hermanos Díaz, (8°) Monica, (9°) C.B.G., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Cariblanco

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matancilla, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

13ª (3103)

Handicap (Hd)
Pr. "London"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Magico Cruzado

2° Viejo Aleman

3° Patron Quico

4° Mi Mailen

5° Gran Tomas

6° Rexton

7° Tolucho

8° Don Aliro

9° Catching Dreams

10° Onur Aksal

11° Negro Hermoso

12° Dirty Gold

13° Lucky Tawqeet

U° Shoot Seven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 444k 58 D. Alvarado Carlos Bagú R. 9.50
11 Viejo Aleman (Daddy Long Legs) 4a 489k ¾ cp 59 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 3.90
7 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 524k 57 J. Guajardo Osvaldo Jara A. 11.60
1 Mi Mailen (State Of Play) 4a 438k 2 56 J. Rivera Eugenio Switt V. 17.10
4 Gran Tomas (Scat Royal) 3a 495k 57 F. Henríquez Héctor Manríquez F. 11.40
13 Rexton (Grand Daddy) 4a 531k 50 L. González Antonio Abarca G. 22.50
8 Tolucho (Mayakovsky) 7a 471k 4 50 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 19.00
2 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 440k 59 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 85.40
14 Catching Dreams (Newfoundland) 5a 474k 58 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 4.80
10° 3 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 477k 52 L. Silva Luis Muñoz S. 48.20
11° 12 Negro Hermoso (Monthir) 6a 484k 9 54 A. Zúñiga Rodrigo Quiroz S. 20.60
12° 10 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 508k 11 52 N. Figueroa Eduardo Lab R. 33.30
13° 5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 480k 12¾ 59 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 3.60
6 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 450k 21½ 59 A. Maureira Aldo Parra D. 106.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.83 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Magico Cruzado 9,50 3,80 2,80
(11) Viejo Aleman
2,70 2,30
(7) Patron Quico

3,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 9/11 $9.450
Quinela 9/11 $3.730
Trifecta 9/11/7 ( 49 vales ) $128.780 - $6.310.220
Cuatrifecta -
Superfecta 9/11/7/1 ( 3 vales ) $903.300 - $2.709.900
Doble de Mil 8/9 $91.580
Quinela Place 9/11 $1.300 - 7/9 $3.500 - 7/11 $2.950
Triple con Alargue 1º Lugar 9 con 5 vales $3.535.840
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 16 vales $276.700
Triple con Alargue Monto Total Repartido $22.106.400
Favorito: (5)Lucky Tawqeet

Mandiles: 9, 11, 7, 1, 4, 13, 8, 2, 14, 3, 12, 10, 5, 6

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Luis Torres Ch., (10°) Luis Silva R., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Alejandro Maureira L.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Antonio Abarca G., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Hispa, (3°) Margal, (4°) Bendición, (5°) Gran Maestro, (6°) Tim Bero, (7°) Ganadero, (8°) Peter Ecso, (9°) Haras Sumaya, (10°) Abenber, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Crisval, (13°) Identic, (U°) Super Nico

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Beno, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

14ª (3104)

Handicap (Hd)
Pr. "Loquillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$15M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile.

1° Señora Magdalena

2° Reina Ester

3° Boombastic

4° Zuhra

5° Mi Bella Emma

6° Fire Inside

7° Reina De Caima

8° Amigo Titin

9° Pensamientohablado

10° Pitdrina

11° Sur Divino

12° Distendida

13° Perla Rubia

14° Para Amarnos Más

U° Me Too


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Señora Magdalena (Monthir) 8a 457k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 47.40
2 Reina Ester (Aragorn) 4a 470k ½ cp 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 3.10
10 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 480k 54 C. Ortega Armando Lab J. 14.00
8 Zuhra (Henrythenavigator) 4a 433k 54 R. Pérez Juan C. Pichara J. 10.10
3 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 405k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 20.90
14 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 452k 55 J. Solano Juan Aravena M. 30.40
7 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 4a 465k 55 H. Vera Juan C. Pichara J. 48.60
6 Amigo Titin (Timojin) 4a 551k 5 55 G. Rodríguez Juan Ubilla P. 29.30
11 Pensamientohablado (Pavarotti ll) 8a 481k 56 G. Inostroza Luis Apablaza G. 15.70
10° 13 Pitdrina (Aragorn) 6a 456k 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.90
11° 12 Sur Divino (Aragorn) 5a 462k 7 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.70
12° 5 Distendida (Send Inthe Clowns) 6a 425k 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 6.70
13° 15 Perla Rubia (Caesarion) 7a 414k 8 56 D. Carvacho Carlos Miranda M. 28.80
14° 4 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 448k 9 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 6.00
9 Me Too (Neko Bay) 6a 420k 11¼ 55 M. Morales Luis Muñoz S. 33.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Señora Magdalena 47,40 15,30 6,40
(2) Reina Ester
2,30 1,70
(10) Boombastic

3,40
Dividendos
Ganador 47,40
Exacta 1/2 $49.700
Quinela 1/2 $14.790
Trifecta 1/2/10 ( 8 vales ) $801.600 - $6.412.800
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 9/1 $379.780
Quinela Place 1/2 $3.290 - 1/10 $14.420 - 2/10 $2.260
Enganche $24.700
Valor Nominal $22.450
Favorito: (2)Reina Ester

Mandiles: 1, 2, 10, 8, 3, 14, 7, 6, 11, 13, 12, 5, 15, 4, 9

Jinetes: (1°) Marcelo Cordero M., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Carlos Ortega T., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Nicolás Molina, (6°) José Solano, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Gerson Inostroza P., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Armando Lab J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Aravena M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Carlos Miranda M., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) El Aguila, (3°) Almalero, (4°) Vasquez Retamales, (5°) León Poblete, (6°) Matias Aravena, (7°) Jesús, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Mami Chabe, (10°) Cristopher David, (11°) Doña Nani, (12°) Queen´s Valley, (13°) Aruba, (14°) Amor Propio, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Jockey, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Shangri-La, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Carioca, (13°) Guillermo Cordova T., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

15ª (3105)

Handicap (Hd)
Pr. "Leuque"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 7
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Shenna Winston

2° Che Guillermo

3° Alan

4° Gelanor

5° Madame Du Chateau

6° Special Colt

7° Margaret Tacher

8° Perucho Peña

9° Pirinolo

10° I Feel Fine

11° Gentilosa

12° Pinigol

13° Franca Aventura

U° Villa Margherita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Shenna Winston (Caesarion) 4a 451k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.30
1 Che Guillermo (Malek) 7a 462k 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 2.40
6 Alan (Monthir) 5a 432k 55 G. Inostroza Lauro Pérez A. 16.30
11 Gelanor (Stuka) 10a 440k 2 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 17.70
4 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 462k 3 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 13.80
7 Special Colt (Buzzword) 5a 496k 3 55 A. Maureira Patricio López P. 8.80
10 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 443k 54 M. Morales Luis Apablaza G. 6.30
15 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 421k 56 G. Acevedo José Bravo M. 52.60
2 Pirinolo (Caesarion) 7a 451k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 51.40
10° 9 I Feel Fine (Court Vision) 4a 448k 55 C. Ortega Mario Covarrubias 6.60
11° 12 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 452k 54 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 26.70
12° 13 Pinigol (Dushyantor) 7a 450k 53 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 48.60
13° 5 Franca Aventura (Tumblebrutus) 4a NSPk 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 24.40
8 Villa Margherita (Fast Company) 5a 401k 8 53 R. Inostroza Luis Machulas G. 65.60
Retiros: (14)Corredor
Tiempo: 1.00.91 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Shenna Winston 8,30 2,60 2,10
(1) Che Guillermo
2,10 1,50
(6) Alan

2,80
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 3/1,14 $7.050
Quinela 1,14/3 $2.250
Trifecta 3/1,14/6 ( 103 vales ) $67.930 - $6.996.790
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1,14/6/11 ( 23 vales ) $476.100 - $10.950.300
Doble de Mil 1/3 $435.580
Quinela Place 1,14/3 $990 - 3/6 $4.790 - 1,14/6 $1.280
Enganche $233.150
Valor Nominal $179.350
Favorito: (1)Che Guillermo

Mandiles: 3, 1, 6, 11, 4, 7, 10, 15, 2, 9, 12, 13, 5, 8

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Jaime Medina M., (3°) Gerson Inostroza P., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Alejandro Maureira L., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Roberto Pérez S., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Patricio López P., (7°) Luis Apablaza G., (8°) José Bravo M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Laurita G., (3°) Los del Rio, (4°) Fcm, (5°) Mascato, (6°) Del Andes, (7°) Mami Chabe, (8°) Carlos Molina, (9°) Lady Blue, (10°) Doña Ester, (11°) Cacique, (12°) Lubrishell, (13°) Mascota, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Guillermo Cordova T., (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

16ª (3106)

Handicap (Hd)
Pr. "Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.17ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Gran Pitita

2° Thundercloud

3° Gitano Travieso

4° Marcelita Mia

5° Canovanas

6° Talk Of The Town

7° Señor Papi

8° Rock Of True

9° Segundo de Linea

10° Fampeta

11° Sir Thomas

12° Dama De Bastos

13° Negra Guajira

U° Guardia Pretoriana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 454k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 6.40
3 Thundercloud (Mutakddim) 8a 478k 2 54 J. Paredes Mario Covarrubias 19.20
15 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 486k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.70
12 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 461k 54 R. Fuenzalida Alejandro Martínez C. 9.40
5 Canovanas (Total Impact) 4a 448k 56 A. Zúñiga José Venegas P. 8.90
1 Talk Of The Town (Indy Dancer) 5a 447k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 12.10
8 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 487k 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 17.50
14 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 469k 7 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 40.30
9 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 512k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.40
10° 13 Fampeta (Awesome Patriot) 4a 409k 10 53 G. Inostroza Harrison Adonis B. 179.50
11° 7 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 433k 10 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 8.10
12° 11 Dama De Bastos (Society Rock) 4a 454k 13 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 2.90
13° 10 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 419k 16 54 J. Inostroza Luis Machulas G. 139.40
4 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 5a 435k 30½ 55 J. Alava Eduardo Lab R. 81.20
Retiros: (6)Il Gondoliere
Tiempo: 1.00.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Pitita 6,40 3,60 2,70
(3) Thundercloud
7,20 3,90
(15) Gitano Travieso

2,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 2/3 $12.170
Quinela 2/3 $10.320
Trifecta 2/3/15 ( 34 vales ) $209.990 - $7.139.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/15/12 ( 4 vales ) $802.830 - $3.211.320
Doble de Mil 3/2 $55.660
Quinela Place 2/3 $3.480 - 2/15 $2.600 - 3/15 $12.410
Triple 1º Lugar 2 con 15 vales $1.000.950
Triple 2º Lugar 3 con 5 vales $750.840
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $18.768.450
Favorito: (11)Dama De Bastos

Mandiles: 2, 3, 15, 12, 5, 1, 8, 14, 9, 13, 7, 11, 10, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Paredes R., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gerson Inostroza P., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Juan Inostroza E., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) José Venegas P., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Harrison Adonis B., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Luis Machulas G., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Maquina, (3°) Tierras Negras, (4°) Gran Pacha, (5°) Jose Venegas P., (6°) Marketing, (7°) Juampi, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Naomi, (10°) Doña Ma, (11°) Hispa, (12°) Los Tanderos, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Bucarest, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

17ª (3107)

Handicap (Hd)
Pr. "Ligador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1000m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$5M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° One Face

2° Un Cantar

3° Viejo Tango

4° Subterfragio Cat

5° Quinto Del Rey

6° Solid Package

7° Ghosty

8° Britany

9° Sensei Shogun

10° Gascon Bravo

11° Lluvia Oriental

12° Khazzam

U° Amigo Del Alma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 One Face (Buzzword) 4a 444k 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.40
8 Un Cantar (Seeking The Dia) 6a 413k 50 N. Illesca Luis Machulas G. 91.50
2 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 454k 3 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.30
9 Subterfragio Cat (Sir Cat) 6a 497k 5 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.40
7 Quinto Del Rey (Indy Dancer) 5a 477k 54 N. Figueroa Rafael Bernal G. 7.10
13 Solid Package (Eskendereya) 5a 478k 6 50 L. González Marco Pavez O. 22.90
11 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 443k 7 59 L. Torres Galindo Rojas S. 3.60
6 Britany (Lookin At Lucky) 5a 483k 57 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 8.80
1 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 480k 9 54 M. Contador Luis Apablaza G. 26.60
10° 12 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 7a 433k 11 53 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 39.00
11° 5 Lluvia Oriental (Neko Bay) 7a 419k 14½ 59 F. Bernal Rafael Bernal G. 29.90
12° 14 Khazzam (Dunkirk) 7a 453k 15½ 57 G. Acevedo Eduardo Lab R. 14.40
3 Amigo Del Alma (Auguri) 8a 535k Rd 51 G. Inostroza Osvaldo Jara A. 76.20
Retiros: (4)El Bedeto
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) One Face 4,40 3,00 2,10
(8) Un Cantar
28,50 14,70
(2) Viejo Tango

2,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 10/8 $51.090
Quinela 8/10 $51.680
Trifecta 10/8/2 ( 4 vales ) $1.504.270 - $6.017.080
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2/10 $34.060
Quinela Place 8/10 $15.670 - 2/10 $1.780 - 2/8 $14.130
Enganche $4.900
Valor Nominal $4.450
Favorito: (11)Ghosty

Mandiles: 10, 8, 2, 9, 7, 13, 11, 6, 1, 12, 5, 14, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Nicolas Illesca, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Lesly C. González, (7°) Luis Torres Ch., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Marcelo Contador, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Oscar Donate S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Llego El Talento, (3°) Gran Xime, (4°) Kevin Yerko, (5°) El Imperio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Legacy, (8°) Los Tanderos, (9°) Albino, (10°) Monsenor, (11°) Los Lobos, (12°) Crisval, (U°) Principal

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Jockey, (U°) Haras El Sheik


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

18ª (3108)

Handicap (Hd)
Pr. "Leongildo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $5M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.19ª$3M.-
Dobledemil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Gran Beny

2° Piopio

3° Soy Gringo

4° Cherokee Queen

5° Conocido Bailarin

6° Me Quedo Aquí

7° Huracan Juanito

8° Mi Rufino

9° Auca

10° Wishyouluck

11° Soolaimon

12° Syna

13° Señora Angelita

U° Street Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Beny (Jadada) 9a 450k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 7.20
3 Piopio (Dylan Thomas) 5a 454k ½ cp 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.80
13 Soy Gringo (Mayakovsky) 6a 489k ½ cp 54 M. Contador Luis Apablaza G. 10.80
5 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 460k ½ cp 56 J. Paredes Mario Covarrubias 4.60
11 Conocido Bailarin (Gstaad II) 6a 511k 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 30.30
10 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 428k 54 L. Silva José Bravo M. 23.10
12 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 486k 54 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 14.50
9 Mi Rufino (Magnifi Cat) 5a 461k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 18.20
6 Auca (Cat Scan) 6a 470k 4 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.40
10° 1 Wishyouluck (Dunkirk) 5a 438k 55 J. Solano Luis Machulas G. 4.80
11° 7 Soolaimon (Awesome Patriot) 4a 443k 55 R. Avila Juan C. Pichara J. 21.00
12° 8 Syna (State Of Play) 4a 446k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 18.50
13° 4 Señora Angelita (Henrythenavigator) 4a 420k 55 D. Sánchez Luis Muñoz S. 5.10
15 Street Fighter (Dunkirk) 8a 470k 56 P. Aguilera Lauro Pérez A. 33.70
Retiros: (2)White Harbor
Tiempo: 1.01.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Beny 7,20 4,70 3,00
(3) Piopio
5,30 3,00
(13) Soy Gringo

3,50
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 14/3 $21.270
Quinela 3/14 $9.640
Trifecta 14/3/13 ( 31 vales ) $183.750 - $5.716.460
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3/13/2,5 ( 9 vales ) $878.460 - $7.906.140
Doble de Mil 10/14 $55.360
Quinela Place 3/14 $3.730 - 13/14 $3.130 - 3/13 $5.200
Enganche $60.450
Valor Nominal $46.500
Favorito: (5)Cherokee Queen

Mandiles: 14, 3, 13, 5, 11, 10, 12, 9, 6, 1, 7, 8, 4, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Rodríguez S., (3°) Marcelo Contador, (4°) José Paredes R., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Luis Silva R., (7°) José Villablanca Ch., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Wilbert León H., (10°) José Solano, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Rodríguez, (13°) David Sánchez S., (U°) Patricio Aguilera G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Luis Machulas G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Las Estelas, (2°) Lady Blue, (3°) Lcg, (4°) Carvatero, (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) José Bravo M., (7°) Rafael David, (8°) Toscano, (9°) Gladycita, (10°) Juan Neira Valle, (11°) Gladycita, (12°) Gladycita, (13°) El Magico Charly, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Beno, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras De Pirque, (U°) Haras Sumaya


Reunión 54 Hipódromo Chile
Jueves 15 de Agosto del 2019

19ª (3109)

Handicap (Hd)
Pr. "Lawrence De Arabia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 13
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° La Piedra Alta

2° Mayuanpabe

3° Aragona

4° Caribean Dancer

5° Rubio Cruzado

6° Huff

7° Linda Tarde

8° Artemis Agrotera

9° El Resplandor

10° Khalil Khalil

11° Honuiti

12° Waterloo Battle

13° Barrio Yungay

14° Domingo Brutus

U° Lord Francis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 4a 439k 53 R. Dores Alejandro Padovani E. 4.00
1 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 452k 53 J. Miño Claudio Bernal G. 17.70
2 Aragona (Aragorn) 4a 414k 5 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
4 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 467k 53 R. Pérez Marco Pavez O. 10.20
14 Rubio Cruzado (Layman) 6a 455k 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 12.00
3 Huff (Star Dabbler) 5a 502k 52 D. Alvarado Juan Ubilla P. 28.00
8 Linda Tarde (Fast Company) 5a 406k 51 L. González Oscar Donate S. 53.70
6 Artemis Agrotera (Last Best Place) 4a 482k 10¼ 55 N. Molina Mario Covarrubias 28.40
10 El Resplandor (Mondrian) 9a 511k 10½ 52 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 29.80
10° 15 Khalil Khalil (Longboarder) 4a 517k 12½ 56 R. Lizama Juan Cavieres A. 14.40
11° 11 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 487k 12½ 56 J. Solano Luis Machulas G. 13.30
12° 9 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 465k 12½ 54 R. Avila Luis Machulas G. 5.50
13° 5 Barrio Yungay (Fast Company) 4a 449k 13¼ 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 8.00
14° 12 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 418k 13¼ 52 L. Silva Luis Apablaza G. 7.80
13 Lord Francis (Aragorn) 5a 470k 13¾ 52 G. Inostroza Rafael Bernal G. 70.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) La Piedra Alta 4,00 2,60 1,90
(1) Mayuanpabe
7,00 4,10
(2) Aragona

4,20
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 7/1 $16.010
Quinela 1/7 $11.790
Trifecta 7/1/2 ( 64 vales ) $125.440 - $8.028.160
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/2/4 ( 7 vales ) $534.760 - $3.743.320
Doble de Mil 14/7 $33.090
Quinela Place 1/7 $3.260 - 2/7 $1.800 - 1/2 $4.210
Triple Desquite a 1º 7 con 125 vales. $177.140
Triple Desquite a 2º 1 con 24 vales. $230.350
Triple del Desquite Monto Total Repartido $27.670.900
Favorito: (7)La Piedra Alta

Mandiles: 7, 1, 2, 4, 14, 3, 8, 6, 10, 15, 11, 9, 5, 12, 13

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Miño, (3°) José Rodríguez S., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Lesly C. González, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jesús Reyes, (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) José Solano, (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Silva R., (U°) Gerson Inostroza P.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Marco Pavez O., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Cavieres A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Luis Apablaza G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Mameza, (2°) Flexografica, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Haras Sumaya, (5°) Lor Kedimar, (6°) Artigas, (7°) Garro, (8°) Doña Ester, (9°) Rafael David, (10°) El Cedro, (11°) Jomanchiro, (12°) Alekhine, (13°) Africano, (14°) Estos no Fallan, (U°) Barbara Angélica

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Leopoldo Ortiz Mendoza, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco