Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3272)

Handicap (Hd)
Pr. "Oversea"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº1$10M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb2ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Mi Lindura

2° Yamaroto

3° Tenemos Que Hablar

4° Silvestrin

5° Zanazapa

6° Tata Antonio

7° Trokin

8° Vis

9° Saulo de Tarso

10° Patolucas

11° Mister Galactic

12° Tragamonedas

13° Without You

U° Suduaya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Lindura (Henrythenavigator) 4a 395k 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 10.10
1 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 420k 2 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 67.30
6 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 5a 420k 56 M. Morales Luis Muñoz S. 8.70
13 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 444k 56 N. Molina Pedro Molina I. 5.80
9 Zanazapa (Sightseeing) 6a 415k 10 58 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.10
12 Tata Antonio (Gstaad II) 7a 445k 10½ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.90
2 Trokin (Red Rocks) 7a 444k 10½ 56 L. Silva Isaac Michea F. 31.60
5 Vis (Grassy II) 4a 435k 12½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.50
15 Saulo de Tarso (Indy Dancer) 5a 419k 12¾ 56 R. Fuenzalida Joao Castillo L. 26.80
10° 14 Patolucas (Breathless Storm) 5a 421k 13¼ 56 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 129.30
11° 11 Mister Galactic (Aragorn) 4a 467k 14 56 J. Herrera Oscar Silva S. 3.80
12° 3 Tragamonedas (Bodemeister) 6a 459k 14½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 18.70
13° 8 Without You (Dunkirk) 5a 421k 20 56 M. Contador Sergio Tapia S. 135.90
7 Suduaya (Soldier Of Fortune) 6a 461k 21½ 56 C. Ortega Alberto González R. 137.80
Retiros: (10)Ti Voglio Bene
Tiempo: 1.00.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Lindura 10,10 4,00 2,80
(1) Yamaroto 13,60 9,50
(6) Tenemos Que Hablar 3,00
Dividendos
Ganador 10,10
Exacta 4/1 $94.460
Quinela 1/4 $58.020
Trifecta 4/1/6 ( 2 vales ) $2.968.250 - $5.936.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 1/4 $13.490 - 4/6 $2.740 - 1/6 $13.490
Enganche $5.300
Valor Nominal $4.820
Favorito: (12)Tata Antonio

Mandiles: 4, 1, 6, 13, 9, 12, 2, 5, 15, 14, 11, 3, 8, 7

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Rodrigo Inostroza E., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Rodríguez S., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Silva R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Marcelo Contador, (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Pedro Molina I., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Joao Castillo L., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Oscar Silva S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Sergio Tapia S., (U°) Alberto González R.

Studs: (1°) Obernales, (2°) Galiano, (3°) Cacique, (4°) Matias Hector, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Manolito Matias, (7°) Toto Y Tata, (8°) French Fries, (9°) Altamira, (10°) Holy Winner, (11°) Fergocira, (12°) Matias Orlando, (13°) Milna, (U°) Rulo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Dadinco, (12°) USA, (13°) Haras Casablanca, (U°) Haras Cordillera


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3273)

Condicional (Cd)
Pr. "Odiosa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° La Impostora

2° Suave Y Amorosa

3° Vampirina

4° Tora

5° Rosa Marina

6° Individual Lady

7° Muchacha Del sur

8° Niña Africana

9° Infiel de Noche

10° Hija Del Sheik

11° Qing

U° Ascot Beautiful


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Impostora (Fortify) 3a 497k 55 J. González Carlos Urbina H. 2.30
5 Suave Y Amorosa (Gemologist) 3a 486k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 6.30
1 Vampirina (Aragorn) 3a 443k 10½ 55 D. Sánchez Claudio Bernal G. 4.00
8 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 456k 10½ 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 20.20
2 Rosa Marina (Court Vision) 3a 460k 11½ 55 I. Valdivia José Allende F. 6.90
11 Individual Lady (Buzzword) 3a 459k 12¼ 55 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 12.70
6 Muchacha Del sur (Until Sundown) 3a 428k 14¾ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 204.30
10 Niña Africana (Gstaad II) 3a 456k 15½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 15.90
7 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 427k 19¾ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 150.60
10° 4 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 3a 408k 20 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 14.10
11° 3 Qing (Boboman) 3a 471k 25¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 41.60
9 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 440k 28¾ 55 N. Molina Pedro Molina I. 76.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) La Impostora 2,30 1,90 1,30
(5) Suave Y Amorosa 2,90 1,40
(1) Vampirina 1,40
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 12/5 $2.600
Quinela 5/12 $1.400
Trifecta 12/5/1 ( 521 vales ) $6.970 - $3.631.370
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/1/8 ( 143 vales ) $54.620 - $7.810.660
Doble de Mil 4/12 $44.340
Quinela Place 5/12 $540 - 1/12 $410 - 1/5 $1.220
Enganche $15.400
Valor Nominal $11.850
Favorito: (12)La Impostora

Mandiles: 12, 5, 1, 8, 2, 11, 6, 10, 7, 4, 3, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) David Sánchez S., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Humberto A. Vera B., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Jaime Medina M., (11°) Rodolfo S. Dores, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Urbina H., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Allende F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Pedro Molina I.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Santa Olga, (3°) Rigien, (4°) Chiu Chiu, (5°) La Compañía, (6°) Lazsar, (7°) Jurassic, (8°) Taulemu, (9°) Carioca, (10°) Paloma Infiel, (11°) Lucaraste, (U°) Ximena Monica

Criadores: (1°) Haras La Biznaga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Notari Choppelo Ricardo, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Carioca, (7°) Patricio Baeza A., (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Luis


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3274)

Condicional (Cd)
Pr. "Obstinada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° La Que Te Pega

2° Look Sissi

3° Cartografía

4° Sexy Baby

5° Lady Guapa

U° Taba Daba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 La Que Te Pega (Vision And Verse) 3a 450k 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.60
2 Look Sissi (Lookin At Lucky) 3a 481k ¾ cp 55 D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. 3.30
4 Cartografía (Stay Thirsty) 3a 434k 55 J. Laprida Victor Ulloa G. 2.80
5 Sexy Baby (State Of Play) 3a 464k 12½ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 6.60
3 Lady Guapa (Grand Daddy) 3a 506k 22 55 I. Valdivia José Allende F. 11.90
1 Taba Daba (Suggestive Boy) 3a 429k 22¾ 55 L. González Antonio Abarca G. 46.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.29 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) La Que Te Pega 2,60 1,70
(2) Look Sissi 2,00
(4) Cartografía
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 6/2 $2.100
Quinela 2/6 $1.110
Trifecta 6/2/4 ( 661 vales ) $3.530 - $2.333.330
Cuatrifecta 6/2/4/5 ( 431 vales ) $3.540 - $1.525.740
Superfecta -
Doble de Mil 12/6 $4.410
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 641 vales $19.460
Triple 2º Lugar 2 con 204 vales $15.390
Triple Inicial Monto Total Repartido $15.613.420
Favorito: (6)La Que Te Pega

Mandiles: 6, 2, 4, 5, 3, 1

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) David Sánchez S., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Jorge A. González M., (5°) Ignacio Valdivia, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Victor Ulloa G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) José Allende F., (U°) Antonio Abarca G.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Identic, (3°) Stud La Nonna Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Santa Amelia, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras De La Pomme


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3275)

Handicap (Hd)
Pr. "Orgulloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
15:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Super Triple Nº2 $9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° Correlato

2° Mi Bella Emma

3° My Good Life

4° Coquet

5° Dansadorazo

6° Gran Flashy

7° Peccatori

8° Chimbombo

9° En Ocho Norte

10° Dadinirt

11° El Patron Del Bien

12° Silvita

13° Al Fondo

U° Best Vision


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Correlato (El Corredor) 7a 488k 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 3.20
8 Mi Bella Emma (Voodoo Swinge) 5a 407k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.10
1 My Good Life (Viscount Nelson) 4a 423k 55 M. Morales Luis Muñoz S. 6.30
12 Coquet (Tanaasa) 6a 445k 55 E. Toledo Waleska Peña P. 17.60
9 Dansadorazo (Newfoundland) 8a 470k 8 56 D. Carvacho Carlos Miranda M. 12.50
5 Gran Flashy (Flashy Bull) 7a 454k 10 55 J. Flores Raúl Montesino S. 6.60
4 Peccatori (Red Rocks) 6a 437k 10 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 6.40
7 Chimbombo (Pavarotti) 7a 478k 10¼ 55 L. González Luis Muñoz S. 27.10
2 En Ocho Norte (Cat Scan) 10a 466k 10¾ 55 J. Inostroza Jaime Hirmas R. 53.30
10° 10 Dadinirt (Buzzword) 4a 425k 11½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.60
11° 3 El Patron Del Bien (Big Ten) 8a 470k 12½ 55 F. Moreno Leopoldo Parra G. 233.00
12° 11 Silvita (Daddy Long Legs) 4a 446k 15¼ 56 A. Zúñiga Isaac Michea F. 131.50
13° 14 Al Fondo (Dunkirk) 7a 510k 16¾ 55 H. Vera Enrique Lagunas R. 174.40
15 Best Vision (Vision And Verse) 5a 443k 28¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 43.60
Retiros: (13)Carita De Guacho
Tiempo: 1.01.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Correlato 3,20 2,30 1,70
(8) Mi Bella Emma 1,80 1,40
(1) My Good Life 1,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 6,13/8 $3.370
Quinela 6,13/8 $1.830
Trifecta 6,13/8/1 ( 229 vales ) $15.790 - $3.616.230
Cuatrifecta -
Superfecta 6,13/8/1/12 ( 20 vales ) $87.460 - $1.749.200
Doble de Mil 6/6,13 $20.520
Quinela Place 6,13/8 $1.010 - 1/6,13 $2.080 - 1/8 $930
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (6)Correlato

Mandiles: 6, 8, 1, 12, 9, 5, 4, 7, 2, 10, 3, 11, 14, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Elías Toledo C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Flores G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Luis González J., (9°) Juan Inostroza E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Waleska Peña P., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Isaac Michea F., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) León Poblete, (3°) Cacique, (4°) Jessica Isabel, (5°) Tres Machos, (6°) Don Coca, (7°) El Delirio, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Fatima, (10°) Malta, (11°) Cinco Reales, (12°) Colonial, (13°) Milton Rodriguez M., (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Ramón Inostroza R., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Rio Grande, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3276)

Condicional (Cd)
Pr. "Obelisco"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1300m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° My Dad

2° Demoov

3° Pagliaccio

4° Hard Vision

5° El Remador

6° Panda Express

7° Candy Storm

8° Campeón Dosmilocho

U° Campo Chileno


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 My Dad (Strong Mandate) 3a 528k 57 J. González Wilfredo Mancilla D. 3.80
7 Demoov (Newfoundland) 3a 445k 57 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 34.60
5 Pagliaccio (Monthir) 3a 457k 57 M. Morales Oliverio Martínez L. 12.80
10 Hard Vision (Court Vision) 3a 439k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 36.60
6 El Remador (Newfoundland) 3a 462k 13 57 I. Valdivia Rodrigo Sánchez Q. 28.40
8 Panda Express (Strong Mandate) 3a 538k 15 57 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 10.80
11 Candy Storm (Irish Brother) 3a 513k 15¾ 57 J. Laprida Luis Catena C. 7.30
9 Campeón Dosmilocho (War Command) 3a 523k 18¾ 57 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 16.20
4 Campo Chileno (Gemologist) 3a 518k 24¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
Retiros: (1)Shamrock, (3)King Corleone
Tiempo: 1.20.25 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) My Dad 3,80 2,80 2,70
(7) Demoov 7,80 4,70
(5) Pagliaccio 2,90
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 2/7 $14.320
Quinela 2/7 $12.080
Trifecta 2/7/5 ( 32 vales ) $104.760 - $3.377.460
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/5/10 ( 3 vales ) $620.850 - $1.862.550
Doble de Mil 6,13/2 $18.210
Quinela Place 2/7 $2.110 - 2/5 $2.770 - 5/7 $3.070
Enganche $11.300
Valor Nominal $8.690
Favorito: (4)Campo Chileno

Mandiles: 2, 7, 5, 10, 6, 8, 11, 9, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Jeremy Laprida, (8°) Guillermo Pontigo S., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Catena C., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Placilla, (2°) He Wang, (3°) Arriba Las Palmas, (4°) León Poblete, (5°) Any, (6°) Leslie Anne, (7°) Granadilla, (8°) Subyugadora, (U°) Santa Olga

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3277)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Carlos Nazar Sellan"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Space Oddity

2° Victorius Men

3° El Embajador

4° Jiangsu Bobby

5° Someboby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Space Oddity (Buzzword) 3a 459k 57 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 1.30
1 Victorius Men (No Nay Never) 3a 461k 57 J. Laprida José Ignacio Inda D. 10.20
6 El Embajador (Domingo Siete) 3a 485k 10¼ 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 7.90
3 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 3a 463k 12½ 57 J. González Carlos Urbina H. 4.40
2 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 483k 19¾ 57 J. Herrera Juan C. Pichara J. 11.50
Retiros: (4)Capitán Luna
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Space Oddity 1,30 1,10
(1) Victorius Men 1,50
(6) El Embajador
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 4,5/1 $1.520
Quinela 1/4,5 $1.040
Trifecta 4,5/1/6 ( 540 vales ) $5.170 - $2.791.800
Cuatrifecta 4,5/1/6/3 ( 573 vales ) $2.950 - $1.690.350
Superfecta -
Doble de Mil 2/4,5 $7.210
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 697 vales $12.940
Triple 2º Lugar 1 con 112 vales $19.850
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.242.380
Favorito: (5)Space Oddity

Mandiles: 5, 1, 6, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) José Ignacio Inda D., (3°) Domingo Matte D., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Francisca, (2°) El Tata, (3°) La Minga, (4°) Xeneixe, (5°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Mónica


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3278)

Handicap (Hd)
Pr. "Ostional"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 1
1000m Arena (Normal)
16:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.720.000

CLP $1.700.000 al 1ro - CLP $510.000 al 2do - CLP $340.000 al 3ro - CLP $170.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº3$9M.-P.Est.Trif.$3M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb8ª$2M.-
Dobledemil Comb. Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Feliz Rogatun

2° Milagro Milagro

3° La Totita

4° Huracan Erwin

5° Seeking The Ghost

6° Kenser Lager

7° Tia Bego

8° Feliz Llegare

9° Maximo Joaquin

10° Poor Ghost

11° Hilda Del Rosario

12° Socio Guapo

13° Khaleesi

U° Gran Ciudad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 4a 380k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 44.90
2 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 439k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 8.80
11 La Totita (Holy Roman Emperor) 4a 429k 2 57 J. Villablanca Héctor Castillo S. 17.70
12 Huracan Erwin (Pyrus) 5a 461k 56 C. Rojas Armando Lab J. 15.10
5 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 445k 6 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 39.30
10 Kenser Lager (Omayad) 4a 420k 56 L. González Carlos A. Flores C. 25.10
1 Tia Bego (Seeking The Dia) 7a 418k 56 J. Solano Juan Manríquez Q. 17.90
14 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 4a 432k 56 L. González Rafael Bernal G. 26.80
4 Maximo Joaquin (Breathless Storm) 6a 456k 58 R. Painen Alexis Pérez D. 6.90
10° 9 Poor Ghost (Star Dabbler) 5a 457k 60 L. Torres Enrique Lagunas R. 7.80
11° 7 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 432k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 10.50
12° 8 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 468k 56 D. Carvacho Isaac Michea F. 63.80
13° 3 Khaleesi (Dangerous Midge) 4a 426k 11¾ 56 M. Morales Roberto Jaque P. 2.00
13 Gran Ciudad (Auguri) 9a 446k 12¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 117.10
Retiros: (6)Il Lepanto
Tiempo: 1.01.68 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Feliz Rogatun 44,90 11,90 9,00
(2) Milagro Milagro 4,80 3,50
(11) La Totita 3,50
Dividendos
Ganador 44,90
Exacta 15/2 $92.860
Quinela 2/15 $47.800
Trifecta 15/2/11 ( 3 vales ) $1.388.430 - $4.165.290
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4,5/15 $100.690
Quinela Place 2/15 $3.810 - 11/15 $4.600 - 2/11 $1.830
Enganche $20.600
Valor Nominal $18.730
Favorito: (3)Khaleesi

Mandiles: 15, 2, 11, 12, 5, 10, 1, 14, 4, 9, 7, 8, 3, 13

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) José Flores G., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Christian Rojas C., (5°) José Rodríguez S., (6°) Luis González J., (7°) José Solano, (8°) Lesly C. González, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Enrique Lagunas R., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Roberto Jaque P., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Misacrisei, (2°) El Pillino, (3°) Los Pierola, (4°) Armando Lab J., (5°) Naomi, (6°) Los Maninos, (7°) Doña Irene, (8°) Pedro Pablo, (9°) Alexis Perez D., (10°) Luis Torres Ch., (11°) French Fries, (12°) Toto Y Tata, (13°) Antoine, (U°) Doña Silvia

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Eugenio Zegers R., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras El Sheik


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3279)

Clásico (Cl)
Pr. "La Red"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° L'Arlesienne

2° Harley Queen

3° Britany

4° The Dance

5° La Lindura

6° Maquina Deisa

7° Maida Feliz

8° Giftwork

9° La Piedra Alta

10° Linda Zaina

11° Giogia

U° Metalera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 L'Arlesienne (Passion for Gold) 4a 430k 60 J. Medina Oliverio Martínez L. 5.00
3 Harley Queen (Happy Hunting) 5a 483k 54 J. Rivera Eugenio Switt V. 13.90
9 Britany (Lookin At Lucky) 5a 473k 61 R. Fuenzalida Eduardo Lab R. 47.70
1 The Dance (Buzzword) 3a 492k 52 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.10
8 La Lindura (Fast Company) 4a 442k 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 10.80
11 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 447k 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 24.70
2 Maida Feliz (Indy Dancer) 5a 496k 54 R. Dores Eduardo Lab R. 15.70
7 Giftwork (Court Vision) 4a 452k 60 P. Robles John Pinochet P. 3.10
10 La Piedra Alta (Daddy Long Legs) 4a 433k 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.30
10° 4 Linda Zaina (Breathless Storm) 6a 481k 11 61 L. Torres Eduardo Lab R. 32.10
11° 5 Giogia (Stevie Wonderboy) 4a 475k 12½ 52 D. Alvarado Victor Ulloa G. 17.30
6 Metalera (Tumblebrutus) 4a 443k 15¾ 58 M. Morales Galindo Rojas S. 60.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) L'Arlesienne 5,00 2,50 2,10
(3) Harley Queen 5,10 3,60
(9) Britany 14,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/3 $9.510
Quinela 3/12 $8.360
Trifecta 12/3/9 ( 11 vales ) $316.080 - $3.476.880
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/9/1 ( 6 vales ) $924.180 - $5.545.080
Doble de Mil 15/12 $159.960
Quinela Place 3/12 $2.840 - 9/12 $7.690 - 3/9 $9.190
Enganche $135.650
Valor Nominal $104.350
Favorito: (7)Giftwork

Mandiles: 12, 3, 9, 1, 8, 11, 2, 7, 10, 4, 5, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. Rivera E., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Pedro Robles, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Eduardo Lab R., (8°) John Pinochet P., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Victor Ulloa G., (U°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Arriba Las Palmas, (2°) Stefy, (3°) Los Tanderos, (4°) El Pardo, (5°) Los Tanderos, (6°) Morat, (7°) Los Tanderos, (8°) Patricio Millar M., (9°) Mameza, (10°) Los Tanderos, (11°) Stud Haras Don Alberto, (U°) Renaico

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

(3280)

Condicional (Cd)
Pr. "Ojinegra"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Love Her

2° Shahira

3° Mocita Callasi

4° New Britain

5° Walis Royal

6° Jolgoria

7° Culpa

8° Lady Duchess

9° Hope Diamond

10° Puede Dar

11° La Jiara

12° Amiga Cariñosa

U° Crystal del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Love Her (Star Dabbler) 3a 467k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 4.10
8 Shahira (Shahir) 3a 440k 55 R. Lizama Leopoldo Parra G. 23.30
3 Mocita Callasi (Vision And Verse) 3a 469k 5 55 B. Sancho Joao Castillo L. 214.30
2 New Britain (Stay Thirsty) 3a 464k 5 55 A. Rivera José Alvarez D. 5.40
1 Walis Royal (Scat Royal) 3a 486k 5 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 5.80
7 Jolgoria (Lookin At Lucky) 3a 444k 55 N. Molina Juan C. Silva S. 19.40
11 Culpa (Awesome Patriot) 3a 423k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 8.20
6 Lady Duchess (Scat Daddy) 3a 410k 9 55 J. Medina Sebastian Silva S. 29.00
13 Hope Diamond (Diamond Tycoon) 3a 480k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 82.10
10° 5 Puede Dar (Boboman) 3a 481k 11½ 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 130.30
11° 12 La Jiara (Strong Mandate) 3a 470k 12¼ 55 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.60
12° 9 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 421k 17¾ 55 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 170.70
4 Crystal del Este (Daddy Long Legs) 3a 440k 26¾ 55 J. Rivera Eugenio Switt V. 37.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Love Her 4,10 2,30 1,50
(8) Shahira 8,00 6,60
(3) Mocita Callasi 21,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/8 $20.970
Quinela 8/10 $13.450
Trifecta 10/8/3 ( 3 vales ) $1.413.870 - $4.241.610
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/10 $20.580
Quinela Place 8/10 $4.250 - 3/10 $9.920 - 3/8 $48.820
Triple 1º Lugar 10 con 22 vales $407.140
Triple 2º Lugar 8 con 5 vales $447.800
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $11.196.080
Favorito: (12)La Jiara

Mandiles: 10, 8, 3, 2, 1, 7, 11, 6, 13, 5, 12, 9, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jaime Medina M., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) José Villablanca Ch., (U°) Jorge A. Rivera E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Leopoldo Parra G., (3°) Joao Castillo L., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Cristián Urbina R., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) French Fries, (2°) El Vetero, (3°) Callasis For Ever, (4°) Don Feña, (5°) Haras las Camelias, (6°) Vendaval, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Paula Ines, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Carioca, (11°) Misiuri, (12°) He Wang, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Don Alejandro, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Dadinco, (12°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Haras Cordillera


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

10ª (3281)

Handicap (Hd)
Pr. "Ortodoxo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.ConAlarg.$13M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Sup.Dob.demil.Comb.11ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Hazan

2° Lady Barbie

3° Bella Ciao

4° La Sebastiana

5° Lady Nelson

6° Doña Irene

7° Cabo Norte

8° Gran Gaudi

9° Sultana Hurrem

10° Sangre Maleva

11° Deleite Mia

12° Linda Nene

13° Skyfall

14° Jack And Coke

U° Reina De Caima


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Hazan (Gstaad II) 5a 486k 59 J. González Raúl Montesino S. 5.00
10 Lady Barbie (Aragorn) 5a 389k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.60
11 Bella Ciao (Seeking The Dia) 4a 443k 3 59 E. Toledo Héctor Manríquez F. 13.90
6 La Sebastiana (Vision And Verse) 4a 425k 56 N. Molina Rodrigo López B. 48.90
14 Lady Nelson (Viscount Nelson) 4a 454k 59 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.40
7 Doña Irene (Dushyantor) 6a 415k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 15.00
13 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 499k 8 57 J. Rivera José Venegas P. 51.40
9 Gran Gaudi (Pick Out) 4a 453k 59 R. Vergara Isaac Michea F. 8.70
5 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 455k 10½ 56 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 12.60
10° 15 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 446k 10½ 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.30
11° 8 Deleite Mia (Voodoo Swinge) 5a 504k 12½ 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 24.30
12° 1 Linda Nene (Magnifi Cat) 4a 460k 12½ 55 M. Cordero Luis Machulas G. 3.90
13° 2 Skyfall (Viscount Nelson) 4a 386k 13¼ 56 F. González Juan Aravena M. 97.50
14° 12 Jack And Coke (Gstaad II) 4a 15¼ 56 M. Contador Enrique Lagunas R. 157.50
3 Reina De Caima (Voodoo Swinge) 4a 463k 15¼ 56 H. Vera Juan C. Pichara J. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.01.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Hazan 5,00 3,00 2,80
(10) Lady Barbie 5,40 4,10
(11) Bella Ciao 5,00
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 4/10 $8.780
Quinela 4/10 $4.960
Trifecta 4/10/11 ( 52 vales ) $95.470 - $4.983.530
Cuatrifecta -
Superfecta 4/10/11/6 ( 5 vales ) $1.652.460 - $8.262.300
Doble de Mil 10/4 $26.410
Quinela Place 4/10 $1.990 - 4/11 $5.910 - 10/11 $5.440
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (1)Linda Nene

Mandiles: 4, 10, 11, 6, 14, 7, 13, 9, 5, 15, 8, 1, 2, 12, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jaime Medina M., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Jorge A. Rivera E., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Anita Aedo U., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Marcelo Cordero M., (13°) Felipe A. González, (14°) Marcelo Contador, (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) José Venegas P., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Aravena M., (14°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Los Lobos, (3°) El Viruta, (4°) Linares, (5°) Rodrigo Sanchez Q., (6°) Doña Irene, (7°) Oveja Negra, (8°) Los Peque, (9°) Alicia Y Armando, (10°) French Fries, (11°) Estos no Fallan, (12°) El Tirol, (13°) Juan Aravena M., (14°) Milton Rodriguez M., (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Jaime Mena, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Eugenio Zegers R., (U°) Haras Shangri-La


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

11ª (3282)

Handicap (Hd)
Pr. "Oro Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1200m Arena (Normal)
18:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng..

1° Yali Capur

2° El Gran Rojo

3° Domingo Golden

4° Duero

5° Idolo Maximo

6° Relampago Gigante

7° The Tailor

8° Gordo Elian

9° Soñar Soñar

U° Talento De Barrio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 488k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.00
3 El Gran Rojo (Timojin) 4a 542k 55 C. Rojas Claudio Bernal G. 4.60
4 Domingo Golden (Domingo Siete) 4a 495k 58 J. Laprida Carlos Urbina H. 2.60
5 Duero (Seeking The Dia) 8a 486k 52 J. Paredes Galindo Rojas S. 9.90
9 Idolo Maximo (Aragorn) 6a 444k 8 59 G. Ulloa Inés Maffud H. 15.60
6 Relampago Gigante (Rock of Gibraltar) 6a 505k 9 57 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 19.60
10 The Tailor (Tumblebrutus) 4a 472k 9 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.40
2 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 485k 10 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.90
7 Soñar Soñar (Auguri) 9a 462k 14¼ 58 R. Vergara Luis Catena C. 12.70
1 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 487k 15 51 I. Valdivia José Lastra B. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Yali Capur 12,00 3,20 2,10
(3) El Gran Rojo 2,30 1,80
(4) Domingo Golden 1,50
Dividendos
Ganador 12,00
Exacta 8/3 $16.870
Quinela 3/8 $6.920
Trifecta 8/3/4 ( 69 vales ) $60.720 - $4.195.750
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/4/5 ( 11 vales ) $169.880 - $1.868.680
Doble de Mil 4/8 $67.380
Quinela Place 3/8 $2.150 - 4/8 $1.650 - 3/4 $460
Enganche $56.850
Valor Nominal $43.730
Favorito: (4)Domingo Golden

Mandiles: 8, 3, 4, 5, 9, 6, 10, 2, 7, 1

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Christian Rojas C., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) José Rodríguez S., (9°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Inés Maffud H., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Luis Catena C., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Dossetto, (2°) Las Tres Damas, (3°) Ada Faride, (4°) Cinerarias, (5°) Alicahue, (6°) Monica, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Granadilla, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Palmira, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

12ª (3283)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojo De Lince"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1400m Arena (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Nieto Del Rio

2° Romantic Sailor

3° Juan Es Bravo

4° Leopard Rock

5° Leon De Quilpue

6° Lucky Tawqeet

7° Matsumi

8° Hipersonico

9° Mi Mailen

10° Patron Quico

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 466k 53 L. Silva Lauro Pérez A. 19.30
5 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 452k cb 51 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 18.00
8 Juan Es Bravo (Ocean Terrace) 4a 517k 2 50 H. Ochoa José Alvarez D. 16.40
12 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 459k 55 M. Morales Osvaldo Jara A. 7.00
10 Leon De Quilpue (Henrythenavigator) 4a 504k 53 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.20
9 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 472k 58 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 14.80
7 Matsumi (Omayad) 4a 475k 56 J. Hernández Marco Pavez O. 7.30
4 Hipersonico (Court Vision) 4a 438k 58 J. Medina Galindo Rojas S. 8.30
6 Mi Mailen (State Of Play) 4a 426k 56 G. Pontigo Eugenio Switt V. 4.50
10° 11 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 530k 14¼ 57 R. Vergara Osvaldo Jara A. 8.80
2 Rock And Pop (Scat Daddy) 7a 455k 15 53 A. Zúñiga Oscar Donate S. 78.00
Retiros: (1)Onur Aksal
Tiempo: 1.26.95 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Nieto Del Rio 19,30 6,60 5,50
(5) Romantic Sailor 10,40 7,10
(8) Juan Es Bravo 4,90
Dividendos
Ganador 19,30
Exacta 3/5 $37.060
Quinela 3/5 $22.530
Trifecta 3/5/8 ( 6 vales ) $786.820 - $4.720.920
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/3 $256.440
Quinela Place 3/5 $4.290 - 3/8 $9.410 - 5/8 $6.700
Enganche $1.083.000
Valor Nominal $802.220
Favorito: (10)Leon De Quilpue

Mandiles: 3, 5, 8, 12, 10, 9, 7, 4, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jaime Medina M., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Rodrigo Vergara O., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) José Alvarez D., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Marco Pavez O., (8°) Galindo Rojas S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Osvaldo Jara A., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Los del Rio, (2°) K.C.A., (3°) Olimpique, (4°) Juan Jaque, (5°) Los Leones, (6°) Identic, (7°) Haras Sumaya, (8°) Ene, (9°) Bendición, (10°) Margal, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras La Compañía


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

13ª (3284)

Handicap (Hd)
Pr. "Ocean Blue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Thundercloud

2° Marcelita Mia

3° Corazon Tan Grande

4° Anti

5° Maletita Daddy

6° Corton

7° Villa Margherita

8° Rock Of True

9° Canovanas

10° Tordilla De Oro

11° Margaret Tacher

12° Roller Coaster

13° Dama De Bastos

14° El Naviero

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Thundercloud (Mutakddim) 8a 479k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 8.10
8 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 463k 54 E. Toledo Alejandro Martínez C. 6.50
7 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 4a 425k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 6.50
13 Anti (Caesarion) 4a 418k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 6.10
4 Maletita Daddy (Grand Daddy) 5a 391k 56 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 12.70
9 Corton (Layman) 6a 524k 5 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 32.00
1 Villa Margherita (Fast Company) 5a 400k 5 54 M. Cordero Luis Machulas G. 11.20
3 Rock Of True (Rock of Gibraltar) 6a 466k 5 55 W. Quinteros Hernán Pacheco P. 53.90
5 Canovanas (Total Impact) 4a 439k 54 F. Moreno José Venegas P. 32.00
10° 14 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 4a 448k 56 L. González Ximeno Urenda P. 7.20
11° 10 Margaret Tacher (Cat Scan) 4a 444k 8 55 C. Alegría Luis Apablaza G. 6.70
12° 11 Roller Coaster (Court Vision) 4a 438k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 24.80
13° 12 Dama De Bastos (Society Rock) 4a 451k 11¼ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 9.90
14° 6 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 452k 13¼ 55 N. Illesca Osvaldo Jara A. 207.90
15 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 461k 15½ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 56.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Thundercloud 8,10 4,00 3,10
(8) Marcelita Mia 3,30 2,30
(7) Corazon Tan Grande 2,50
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 2/8 $8.460
Quinela 2/8 $4.470
Trifecta 2/8/7 ( 51 vales ) $95.830 - $4.887.330
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/7/13 ( 18 vales ) $420.740 - $7.573.320
Doble de Mil 3/2 $212.610
Quinela Place 2/8 $1.470 - 2/7 $3.320 - 7/8 $1.720
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 3 vales $4.052.690
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 2 vales $1.520.070
Triple con alargue Monto Total Repartido $15.198.210
Favorito: (13)Anti

Mandiles: 2, 8, 7, 13, 4, 9, 1, 3, 5, 14, 10, 11, 12, 6, 15

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Gerson Inostroza P., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Felipe Moreno F., (10°) Lesly C. González, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Jorge F. Hernández A., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Isaac Michea F., (7°) Luis Machulas G., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Venegas P., (10°) Ximeno Urenda P., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Maquina, (2°) Gran Pacha, (3°) Laserdent, (4°) Chiu Chiu, (5°) Lucaraste, (6°) Los Peque, (7°) El Tirol, (8°) Pany Y Michelle, (9°) Jose Venegas P., (10°) Dacamaxi, (11°) Mami Chabe, (12°) Juan Manriquez Q., (13°) Los Tanderos, (14°) Margal, (U°) Mario Abascal G.

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Casablanca, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Curiche, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

14ª (3285)

Handicap (Hd)
Pr. "Orientado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
20:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip.Nº4$12M.-P.Est.Trif.$4M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Val. $500, 3eDeLaSextaDelChile.

1° Mi Amor Celestial

2° Ascot Tie

3° Pensamientohablado

4° Boombastic

5° Colt Pike

6° Mukhtar

7° Amigo Titin

8° Distendida

9° Don Dad

10° Luciana Mía

11° Señora Maria Jesus

12° Chinatown

13° Fire Inside

U° Gran Willy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Mi Amor Celestial (Newfoundland) 7a 456k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.60
4 Ascot Tie (Henrythenavigator) 4a 463k 2 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 3.00
12 Pensamientohablado (Pavarotti) 8a 481k 55 C. Alegría Luis Apablaza G. 29.70
11 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 483k 56 C. Ortega Armando Lab J. 8.60
2 Colt Pike (Casamento) 5a 446k 54 M. Morales Luis Machulas G. 9.00
1 Mukhtar (Layman) 6a 437k 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.40
3 Amigo Titin (Timojin) 4a 550k 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 28.20
14 Distendida (Send Inthe Clowns) 6a 425k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 11.80
15 Don Dad (Grand Daddy) 6a 436k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 31.30
10° 13 Luciana Mía (Daddy Long Legs) 4a 437k 55 A. Zúñiga Isaac Michea F. 16.90
11° 6 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 442k 10½ 55 I. Alvarez Rodrigo Pulgar A. 15.00
12° 9 Chinatown (Dunkirk) 7a 480k 11¼ 56 G. Acevedo José Bravo M. 41.30
13° 5 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 453k 13¼ 54 C. Rojas Juan Aravena M. 6.90
8 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 451k 15 54 E. Torres Abelino Parra D. 56.10
Retiros: (10)Tavucho
Tiempo: 1.00.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Mi Amor Celestial 6,60 1,60 1,40
(4) Ascot Tie 1,70 1,60
(12) Pensamientohablado 7,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 7/4,10 $9.170
Quinela 4,10/7 $2.410
Trifecta 7/4,10/12 ( 31 vales) $170.730 - $5.333.600
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4,10/12/11 ( 4 vales ) $538.200 - $2.152.800
Doble de Mil 2/7 $138.470
Quinela Place 4,10/7 $1.540 - 7/12 $5.560 - 4,10/12 $6.100
Enganche $3.800
Valor Nominal $3.450
Favorito: (4)Ascot Tie

Mandiles: 7, 4, 12, 11, 2, 1, 3, 14, 15, 13, 6, 9, 5, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Cristian A. Alegría T., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Christian Rojas C., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Luis Apablaza G., (4°) Armando Lab J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alexis Pérez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) José Bravo M., (13°) Juan Aravena M., (U°) Abelino Parra D.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Mami Chabe, (4°) Almalero, (5°) Galiano, (6°) Mamita Ines, (7°) Valentín Ubilla C., (8°) Queen´s Valley, (9°) Monsenor, (10°) Colonial, (11°) Monsenor, (12°) La Monita, (13°) Matias Aravena, (U°) Abelino Parra D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Carioca, (9°) Guillermo Cordova T., (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

15ª (3286)

Handicap (Hd)
Pr. "Ojos Claros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est. Trifecta $4M.-P.Est. Superfecta $2M.-P.Est.Sup. Doble de mil Comb.16ª$2M.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile.

1° Dreamy Paris

2° El Gran Maguro

3° Tamashi

4° Soy Pullami

5° Spirit Fire

6° Dauphine D'Or

7° Regensburg

8° Great Hugh

9° Sinfonia Divina

10° Guinness

11° Loco Nano

12° Joven Sagaz

13° Command

14° Royal Paulus

15° Irish Coffee

U° Bobik


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 478k 51 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.00
8 El Gran Maguro (Monthir) 4a 411k 51 N. Figueroa Raúl Montesino S. 8.50
10 Tamashi (Boboman) 5a 488k 53 R. Fuenzalida Wilson Robles F. 20.60
11 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 501k 10 56 R. Dores Eduardo Donoso 6.60
14 Spirit Fire (Caesarion) 4a 437k 10½ 56 A. Covarrubias Luis Machulas G. 19.50
15 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 488k 11 55 J. Flores Félix Sepúlveda E. 32.90
9 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 475k 12 56 L. González Luis Muñoz S. 33.80
6 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 467k 12½ 53 J. Rivera Eugenio Switt V. 27.90
4 Sinfonia Divina (Omayad) 4a 416k 13 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 21.80
10° 1 Guinness (Dushyantor) 9a 498k 13½ 51 E. Torres José Bravo M. 62.50
11° 7 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 456k 14 55 G. Pontigo Oscar Silva S. 18.40
12° 16 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 460k 15 53 J. Villablanca José Bravo M. 8.20
13° 2 Command (Lookin At Lucky) 5a 449k 15¾ 51 D. Alvarado Carlos Bagú R. 8.90
14° 12 Royal Paulus (Boboman) 4a 449k 17¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.00
15° 13 Irish Coffee (Authorized) 5a 470k 18¾ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.30
3 Bobik (Grand Daddy) 4a 495k 27¾ 52 R. Pérez Juan Manríquez Q. 16.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Dreamy Paris 4,00 2,30 1,60
(8) El Gran Maguro 3,70 2,70
(10) Tamashi 4,40
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 5/8 $6.130
Quinela 5/8 $3.310
Trifecta 5/8/10 ( 97 vales ) $53.170 - $5.157.490
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/10/11 ( 31 vales ) $32.720 - $1.014.320
Doble de Mil 7/5 $40.650
Quinela Place 5/8 $1.360 - 5/10 $2.580 - 8/10 $6.800
Enganche $21.200
Valor Nominal $16.310
Favorito: (5)Dreamy Paris

Mandiles: 5, 8, 10, 11, 14, 15, 9, 6, 4, 1, 7, 16, 2, 12, 13, 3

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Flores G., (7°) Luis González J., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Ernesto Torres, (11°) Guillermo Pontigo S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Daniel Alvarado, (14°) Nicolás Molina, (15°) Jaime Medina M., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Wilson Robles F., (4°) Eduardo Donoso, (5°) Luis Machulas G., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Silva. S., (10°) José Bravo M., (11°) Oscar Silva S., (12°) José Bravo M., (13°) Carlos Bagú R., (14°) Rodrigo Quiroz S., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Forza Al Canut, (3°) El Pillino, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Lumarq, (6°) El Papi, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Referee, (9°) Ana Maria Santos C., (10°) Cecilia Falconi, (11°) Peneco, (12°) Cecilia Falconi, (13°) Carlos Bagú R., (14°) Malta, (15°) K.C.A., (U°) La Magia Del Sur

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Lizzie, (5°) Luis Marquez San Martin, (6°) Haras Don Beno, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Carioca, (15°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

16ª (3287)

Handicap (Hd)
Pr. "Obelix"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
20:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-P. Est. Sup. Dob.deMil comb.17ª 2M.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile.

1° Enders

2° Fronthier

3° Linda Patrona

4° Gitano Travieso

5° Huracan Juanito

6° Tornado De Moore

7° Madame Du Chateau

8° Special Colt

9° Great Power

10° Pirinolo

11° Perucho Peña

12° Il Gondoliere

13° Gentilosa

14° Online

U° Corredor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Enders (Seeking The Dia) 8a 467k 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.10
6 Fronthier (Court Vision) 4a 424k 3 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 5.50
4 Linda Patrona (Court Vision) 4a 416k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 11.60
10 Gitano Travieso (Mon Pote Le Gitan) 6a 484k 54 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 3.90
15 Huracan Juanito (Scat Daddy) 7a 485k 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 8.30
2 Tornado De Moore (Monthir) 4a 463k 54 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 15.30
3 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 5a 456k 7 54 M. Morales Juan C. Pichara J. 10.60
9 Special Colt (Buzzword) 5a 500k 58 A. Maureira Patricio López P. 8.70
8 Great Power (Auguri) 8a 420k 52 J. Villablanca Jaime Hirmas R. 58.80
10° 7 Pirinolo (Caesarion) 7a 446k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 18.80
11° 13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 4a 424k 9 55 G. Acevedo José Bravo M. 22.80
12° 1 Il Gondoliere (Longboarder) 6a 506k 10 52 L. González Luis Apablaza G. 36.60
13° 5 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 458k 11½ 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 28.00
14° 11 Online (Galantas) 6a 445k 12½ 56 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 33.20
14 Corredor (Midas Touch) 4a 410k 18¼ 55 S. Muñoz Isaac Michea F. 148.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Enders 6,10 3,10 2,40
(6) Fronthier 2,90 2,40
(4) Linda Patrona 4,10
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 12/6 $9.160
Quinela 6/12 $3.870
Trifecta 12/6/4 ( 45 vales ) $124.480 - $5.601.600
Cuatrifecta -
Superfecta 12/6/4/10 ( 4 vales ) $273.090 - $1.092.360
Doble de Mil 5/12 $22.690
Quinela Place 6/12 $1.690 - 4/12 $3.360 - 4/6 $2.890
Triple 1º Lugar 12 con 130 vales $100.280
Triple 2º Lugar 6 con 140 vales $23.670
Super Triple N°4 Monto Total Repartido $16.350.200
Favorito: (10)Gitano Travieso

Mandiles: 12, 6, 4, 10, 15, 2, 3, 9, 8, 7, 13, 1, 5, 11, 14

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Gerson Inostroza P., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) José Villablanca Ch., (10°) José Rodríguez S., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Lesly C. González, (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Patricio López P., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) José Bravo M., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Pulgar A., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lubrishell, (2°) Stefy, (3°) Alto Las Piedras, (4°) Tierras Negras, (5°) Rafael David, (6°) Don Juan, (7°) Mascato, (8°) Del Andes, (9°) Fatima, (10°) Lady Blue, (11°) Carlos Molina, (12°) Lcg, (13°) Cacique, (14°) Gladycita, (U°) José Lastra B.

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras De Pirque, (U°) Haras Don Luis


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

17ª (3288)

Handicap (Hd)
Pr. "Ofrecido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 13
1000m Arena (Normal)
21:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$22M.-P.Est.Trif.$6M.-P.Est.Superf$2M.-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile.

1° Marca Un Despues

2° Rubio Cruzado

3° Warrior Fighter

4° El Principe Feliz

5° Pa Que Vine

6° Aragona

7° Mayuanpabe

8° Bagan

9° Honuiti

10° Gran Beny

11° Rey De Fustas

12° Frozen

13° Waterloo Battle

U° Enologo Soy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 457k 55 R. Vergara Luis Urbina H. 22.50
3 Rubio Cruzado (Layman) 6a 451k cb 52 P. Zúñiga Daniel Contreras A. 24.80
9 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 499k 59 J. González Juan C. Pichara J. 1.30
8 El Principe Feliz (El Bionico) 8a 455k 50 F. Soto Juan Manríquez Q. 84.10
11 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 433k 57 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 18.70
13 Aragona (Aragorn) 4a 415k 5 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 52.10
7 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 453k 54 J. Miño Claudio Bernal G. 22.90
4 Bagan (Irish Brother) 3a 483k 6 58 G. Pontigo Ximeno Urenda P. 6.20
6 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 487k 53 A. Zúñiga Luis Machulas G. 30.60
10° 12 Gran Beny (Jadada) 9a 451k 53 J. Villablanca Rodrigo Quiroz S. 111.10
11° 5 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 470k 51 N. Figueroa Luis Machulas G. 22.90
12° 14 Frozen (Cat Scan) 7a 471k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 29.30
13° 2 Waterloo Battle (Minister's Bid) 5a 471k 10¾ 52 L. Silva Luis Machulas G. 32.50
10 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 479k 11 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 59.10
Retiros: (1)Iluso Veloz
Tiempo: 0.58.52 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Marca Un Despues 22,50 10,60 3,20
(3) Rubio Cruzado 12,30 4,70
(9) Warrior Fighter 1,20
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 15/3 $90.660
Quinela 3/15 $48.990
Trifecta 15/3/1,9 ( 25 vales ) $296.500 - $7.667.490
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 12/15 $537.370
Quinela Place 3/15 $12.800 - 1,9/15 $1.940 - 1,9/3 $1.550
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $242.380
Enganche $22.700
Valor Nominal $20.640
Favorito: (9)Warrior Fighter

Mandiles: 15, 3, 9, 8, 11, 13, 7, 4, 6, 12, 5, 14, 2, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Jorge A. González M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Rodríguez S., (7°) Jaime Miño, (8°) Guillermo Pontigo S., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Villablanca Ch., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Luis Silva R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Machulas G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Mercurio, (2°) Lor Kedimar, (3°) Lubrishell, (4°) Fos, (5°) Tierras Negras, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Flexografica, (8°) Zorba el Buda, (9°) Jomanchiro, (10°) Las Estelas, (11°) El Mero Mero, (12°) James, (13°) Alekhine, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Nipaco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Lizzie, (12°) Ramón Pichara B., (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

18ª (3289)

Handicap (Hd)
Pr. "Old Spice"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1000m Arena (Normal)
22:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5M.-Pozo Estimado Superfecta $2M.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb.19ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Silia Stila

2° Cherokee Queen

3° Mar Fuerte

4° De Sol Y Cobre

5° Domingo Brutus

6° Gran Pitita

7° El Resplandor

8° Conocido Bailarin

9° Jose Mario

10° Auca

11° Cabo San Lucas

12° Alan

13° Tong Po

14° Summer Gem

U° Quemchino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silia Stila (State Of Play) 4a 413k 54 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 20.30
14 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 452k 5 55 J. Paredes Mario Covarrubias 11.40
6 Mar Fuerte (Buzzword) 5a 491k 5 55 J. Herrera Oscar Silva S. 3.80
13 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 437k 55 G. Aros Genaro J. Covarrubias E. 58.80
9 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 421k 7 56 J. González Luis Apablaza G. 5.40
7 Gran Pitita (Indy Dancer) 5a 450k 8 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.20
4 El Resplandor (Mondrian) 9a 507k 8 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 10.60
15 Conocido Bailarin (Gstaad II) 6a 511k 9 55 G. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 9.90
12 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 438k 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 11.00
10° 5 Auca (Cat Scan) 6a 463k 53 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 19.20
11° 1 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 509k 10½ 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 15.40
12° 2 Alan (Monthir) 5a 426k 10½ 53 J. Villablanca Lauro Pérez A. 9.90
13° 11 Tong Po (Grand Daddy) 3a 450k 11½ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 15.50
14° 3 Summer Gem (Gemologist) 3a 420k 17¾ 54 F. Moreno José Lastra B. 193.90
8 Quemchino (Grassy II) 4a 476k 21 53 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 244.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Silia Stila 20,30 8,60 5,20
(14) Cherokee Queen 5,80 3,90
(6) Mar Fuerte 2,10
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 10/14 $49.170
Quinela 10/14 $20.560
Trifecta 10/14/6 ( 22 vales ) $272.720 - $5.999.840
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/6/13 ( 3 vales ) $3.462.360 - $10.387.080
Doble de Mil 15/10 $1.032.500
Quinela Place 10/14 $5.880 - 6/10 $3.680 - 6/14 $1.970
Enganche $486.500
Valor Nominal $374.230
Favorito: (6)Mar Fuerte

Mandiles: 10, 14, 6, 13, 9, 7, 4, 15, 12, 5, 1, 2, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) José Paredes R., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Gerson Inostroza P., (9°) Jaime Medina M., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Nicolás Molina, (12°) José Villablanca Ch., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Felipe Moreno F., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Oscar Silva S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Luis Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Lastra B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Carvatero, (3°) Soul Cafe, (4°) Herpri, (5°) Brumada, (6°) Los Tanderos, (7°) Rafael David, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Gladycita, (10°) Gladycita, (11°) Dado Siete, (12°) Los del Rio, (13°) French Fries, (14°) Barindelli, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Puerta de Hierro


Reunión 57 Hipódromo Chile
Jueves 29 de Agosto del 2019

19ª (3290)

Handicap (Hd)
Pr. "Oliveto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 20
1000m Arena (Normal)
22:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Superfecta $2.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Le Gran Mustafa

2° Following

3° Viejo Tango

4° Khazzam

5° Ghosty

6° Gascon Bravo

7° Villukura

8° Sensei Shogun

9° Park Street

10° Fast Red

11° One Face

12° Lluvia Oriental

U° El Rey Glamour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 502k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 11.50
15 Following (Cat Scan) 4a 445k 2 55 M. Gutiérrez Galindo Rojas S. 10.80
4 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 456k 2 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.70
6 Khazzam (Dunkirk) 7a 457k 2 54 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 33.90
14 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 437k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 13.20
5 Gascon Bravo (Rock of Gibraltar) 7a 430k 50 F. Soto Rodrigo Pulgar A. 94.10
3 Villukura (Tumblebrutus) 5a 464k 7 54 C. Rojas Rafael Bernal G. 7.80
8 Sensei Shogun (Fusaichi Pegasus) 8a 481k 7 50 L. González Luis Apablaza G. 67.10
7 Park Street (Neko Bay) 5a 460k 8 55 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 3.20
10° 2 Fast Red (Fast Company) 5a 426k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.70
11° 13 One Face (Buzzword) 4a 458k 9 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 7.30
12° 9 Lluvia Oriental (Neko Bay) 7a 416k 12 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 24.10
12 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 517k 12¾ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 17.50
Retiros: (1)Un Cantar, (11)Catafracto
Tiempo: 0.58.10 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Le Gran Mustafa 11,50 5,90 3,70
(15) Following 5,70 3,90
(4) Viejo Tango 3,30
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 10/15 $25.110
Quinela 10/15 $11.260
Trifecta 10/15/4 ( 41 vales ) $201.760 - $8.369.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/15/4/6 ( 1 vale ) $3.698.450 - $3.698.450
Doble de Mil 10/10 $283.230
Quinela Place 10/15 $6.020 - 4/10 $3.110 - 4/15 $3.180
Triple Desquite a 1º 10 con 3 vales $6.050.150
Triple Desquite a 2º 15 con 6 vales $757.140
Triple del desquite Monto Total Repartido $22.693.290
Favorito: (7)Park Street

Mandiles: 10, 15, 4, 6, 14, 5, 3, 8, 7, 2, 13, 9, 12

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Francisco Soto C., (7°) Christian Rojas C., (8°) Lesly C. González, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Benjamin Sancho, (12°) Joaquin Herrera, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Galindo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Gran Xime, (4°) Crisval, (5°) Legacy, (6°) Monsenor, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Albino, (9°) Botafogo, (10°) Laserdent, (11°) Irlandes, (12°) Los Lobos, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Kawell, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Mina del Agua, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Rio Grande, (U°) Haras Mocito Guapo