Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4082)

Handicap (Hd)
Pr. "Francisco Laprida Alvarez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Ciao Au Revoir

2° Huitrapulli

3° Crimson Sky

4° Villa Margherita

5° Great Power

6° Lady Stardust

7° Haarlem

8° Ti Voglio Bene

9° Princesa Edith

10° Marlene Divina

11° Dominga Cherry

12° Yamaroto

13° Misio

U° Tia Paty


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 6a 450k 56 G. Aros Héctor Castillo S. 5.80
10 Huitrapulli (Grassy II) 4a 444k VP 56 J. Flores Juan Manríquez Q. 10.80
2 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 431k 1 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 7.20
1 Villa Margherita (Fast Company) 5a 404k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 8.00
3 Great Power (Auguri) 8a 416k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 10.90
6 Lady Stardust (Vision And Verse) 4a 439k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 16.20
14 Haarlem (Lookin At Lucky) 5a 499k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.80
12 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 4a 457k 56 P. Aguilera Fredy D. Hidalgo F. 19.60
5 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 461k 8 56 C. Rojas Juan Aravena M. 13.20
10° 7 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 401k 10 56 J. Alava José Bravo M. 60.10
11° 13 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 387k 12 56 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 18.50
12° 15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 4a 425k 16¼ 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 34.20
13° 8 Misio (A. P. Five Hundred) 7a 435k 20¼ 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 6.10
9 Tia Paty (Tumblebrutus) 5a 380k 31¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 10.20
Retiros: (4)Maldek
Tiempo: 1.15.22 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Ciao Au Revoir 5,80 3,50 2,10
(10) Huitrapulli 4,90 3,80
(2) Crimson Sky 2,30
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 4,11/10 $12.540
Quinela 4,11/10 $5.960
Trifecta 4,11/10/2 ( 89 vales ) $60.270 - $5.364.030
Cuatrifecta -
Superfecta 4,11/10/2/1 ( 22 vales ) $72.270 - $1.589.940
Quinela Place 4,11/10 $1.830 - 2/4,11 $1.510 - 2/10 $1.860
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (11)Ciao Au Revoir

Mandiles: 11, 10, 2, 1, 3, 6, 14, 12, 5, 7, 13, 15, 8, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) José Flores G., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Patricio Aguilera G., (9°) Christian Rojas C., (10°) José Alava T., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Wilson Vargas

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Luis Machulas G., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Juan Aravena M., (10°) José Bravo M., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Machulas G., (13°) Enrique A. Carreño R., (U°) Fernando A. Zamorano

Studs: (1°) HC, (2°) La Magia Del Sur, (3°) Tres O, (4°) El Tirol, (5°) Fatima, (6°) Pantot, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Alvidal, (9°) Guillo, (10°) Cecilia Falconi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Galiano, (13°) Fritzi, (U°) Fernando Zamorano F.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Carlos Guarda N., (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Las Rosas de Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Refugio, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4083)

Condicional (Cd)
Pr. "Patricio Herrera Araya"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Jane Austen

2° Mar De Sirena

3° Linda Musica

4° Lady Spirit

5° Tienes Valor

6° Villa Serrana

7° Pia Cotorra

8° Doncella Stefania

9° Somauce

10° Hija Del Sheik

11° Ninfa Maria

12° Audace

13° Jumar

14° Pocas Piezas

U° Jabibe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Jane Austen (Tumblebrutus) 3a 494k 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 2.10
7 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 496k 6 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 26.50
4 Linda Musica (Awesome Patriot) 3a 444k 8 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 6.40
6 Lady Spirit (Paso Al Frente) 3a 444k 9 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 20.70
1 Tienes Valor (Neko Bay) 3a 399k 9 55 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 42.90
15 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 442k 12½ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 10.40
5 Pia Cotorra (Strong Mandate) 3a 475k 13¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 16.60
2 Doncella Stefania (Indy Dancer) 3a 399k 15 55 W. Quinteros Carlos García V. 134.80
9 Somauce (Ocean Terrace) 3a 437k 16½ 55 J. Alava José Bravo M. 200.90
10° 13 Hija Del Sheik (Stevie Wonderboy) 3a 408k 16½ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.40
11° 8 Ninfa Maria (Stay Thirsty) 3a 386k 16¾ 55 W. Vargas Héctor Manríquez F. 48.40
12° 11 Audace (Mastercraftsman) 3a 441k 17 55 D. Carvacho Carlos Miranda B. 9.20
13° 10 Jumar (Bad Daddy) 3a 416k 19¼ 55 N. Figueroa Juan Rodriguez E. 220.00
14° 12 Pocas Piezas (Send Inthe Clowns) 3a 387k 28 55 M. Contador Harrison Adonis B. 139.30
3 Jabibe (Voodoo Swinge) 3a 420k Ntr 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Jane Austen 2,10 1,80 1,40
(7) Mar De Sirena 5,00 2,60
(4) Linda Musica 2,10
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 14/7 $6.780
Quinela 7/14 $4.850
Trifecta 14/7/4 ( 143 vales ) $27.480 - $3.954.510
Cuatrifecta -
Superfecta 14/7/4/6 ( 15 vales ) $100.060 - $1.500.900
Doble de Mil 4,11/14 $16.710
Quinela Place 7/14 $1.710 - 4/14 $590 - 4/7 $2.340
Enganche $7.500
Valor Nominal $5.770
Favorito: (14)Jane Austen

Mandiles: 14, 7, 4, 6, 1, 15, 5, 2, 9, 13, 8, 11, 10, 12, 3

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Gustavo Aros, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) José Alava T., (10°) Ariel Varas V., (11°) Wilson Vargas, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Marcelo Contador, (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Rodriguez E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos García V., (9°) José Bravo M., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Carlos Miranda B., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Los Ceibos, (3°) Don Pipo, (4°) Malcib, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) El Delirio, (7°) Carvatero, (8°) Carlos García V., (9°) Cecilia Falconi, (10°) Paloma Infiel, (11°) El Guati, (12°) Lovivo, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Mabenko, (U°) Jesús

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Benavente Cresta Pablo, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Las Lengas Ltda, (U°) Haras Shangri-La


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4084)

Condicional (Cd)
Pr. "Emeterio Guzman Aliste"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3ag)
1500m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Soy Enriqueta

2° Entera Mina

3° Katalina La Bella

4° Norberta

5° Niña Africana

6° Olor De Verbena

7° Look Sissi

8° Pura Virtu

U° Eres Malula


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 478k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 58.80
3 Entera Mina (Dangerous Midge) 3a 525k ½ cp 55 P. Robles John Pinochet P. 6.00
2 Katalina La Bella (Vision And Verse) 3a 444k 3 60 O. Ulloa Héctor Manríquez F. 1.60
8 Norberta (Gstaad II) 3a 477k 7 55 R. Cisternas Carlos Bagú R. 10.70
7 Niña Africana (Gstaad II) 3a 464k 55 H. Barrera Rafael Bernal G. 25.40
5 Olor De Verbena (Gemologist) 3a 489k 55 R. Lizama Luis Urbina H. 9.30
4 Look Sissi (Lookin At Lucky) 3a 481k 11 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.80
9 Pura Virtu (Buzzword) 3a 432k 15¾ 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 32.50
6 Eres Malula (Ecliptic) 3a 458k 50¾ 55 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 20.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.18 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Soy Enriqueta 58,80 14,90 5,00
(3) Entera Mina 3,90 1,80
(2) Katalina La Bella 1,20
Dividendos
Ganador 58,80
Exacta 1/3 $44.330
Quinela 1/3 $16.710
Trifecta 1/3/2 ( 21 vales ) $198.490 - $4.168.290
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/8 ( 1 vales ) $2.071.650 - $2.071.650
Doble de Mil 14/1 $96.770
Quinela Place 1/3 $3.180 - 1/2 $1.460 - 2/3 $530
Triple 1º Lugar 1 con 24 vales $434.460
Triple 2º Lugar 3 con 269 vales $10.180
Triple Inicial Monto Total Repartido $13.165.460
Favorito: (2)Katalina La Bella

Mandiles: 1, 3, 2, 8, 7, 5, 4, 9, 6

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Pedro Robles, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Héctor Barrera A., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) John Pinochet P., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Oscar Silva S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Patricio Millar M., (3°) La Vida Es Bella, (4°) Los Brujos, (5°) Taulemu, (6°) Santa Olga, (7°) Identic, (8°) Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Matriarca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4085)

Handicap (Hd)
Pr. "Nicolas Inda Montano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $8.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Pampero Facundo

2° Magelica

3° Silvestrin

4° Clapi Clapi

5° Guinness

6° Sir Thomas

7° Sangre Maleva

8° Command

9° Franz Ferdinand

10° Peccatori

11° Canovanas

12° Tate Calladito

13° Siempre En Tabla

U° El Duro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Pampero Facundo (Monthir) 4a 474k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 1.80
4 Magelica (Midas Touch) 4a 423k 56 G. Pontigo Alejandro Padovani E. 11.20
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 443k 56 N. Molina Pedro Molina I. 42.80
2 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k 7 56 K. Espina Rafael Bernal G. 7.20
6 Guinness (Dushyantor) 9a 501k 56 C. Rojas José Bravo M. 37.40
1 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 430k 56 R. Fuenzalida Alejandro Padovani E. 16.50
5 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 450k 10¼ 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 41.50
13 Command (Lookin At Lucky) 5a 446k 11¾ 56 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.80
14 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 498k 15½ 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 21.90
10° 8 Peccatori (Red Rocks) 6a 438k 16¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 45.90
11° 11 Canovanas (Total Impact) 4a 439k 19 56 P. Zúñiga José Venegas P. 60.80
12° 15 Tate Calladito (Distorted Economy) 6a 487k 20½ 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 47.90
13° 12 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 490k 25 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 44.30
3 El Duro (Minister's Bid) 4a 436k 49 56 C. Muñoz Juan Aravena M. 28.00
Retiros: (10)Galicio
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Pampero Facundo 1,80 1,60 1,50
(4) Magelica 3,30 2,20
(9) Silvestrin 4,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 7,10/4 $3.200
Quinela 4/7,10 $2.490
Trifecta 7,10/4/9 ( 88 vales ) $53.740 - $4.777.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7,10/4/9/2 ( 16 vales ) $134.290 - $2.148.640
Doble de Mil 1/7,10 $120.590
Quinela Place 4/7,10 $1.040 - 7,10/9 $4.540 - 4/9 $6.280
Enganche $900
Valor Nominal $820
Favorito: (7)Pampero Facundo

Mandiles: 7, 4, 9, 2, 6, 1, 5, 13, 14, 8, 11, 15, 12, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Nicolás Molina, (4°) Kevin Espina L., (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Juan Ubillo T., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Rafael Bernal G., (5°) José Bravo M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Bagú R., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) José Venegas P., (12°) Aldo Castagneto U., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Malta, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Matias Hector, (4°) Tabare´s, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Hispa, (7°) French Fries, (8°) Carlos Bagú R., (9°) Lor Kedimar, (10°) El Delirio, (11°) Jose Venegas P., (12°) Claro, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Lizzie, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4086)

Handicap (Hd)
Pr. "Javier Nino Hernandez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Shooting Out

2° Dauphine D'Or

3° Te Hace Falta

4° Cenicienta

5° Figuroncita

6° Dalaika Bay

7° Sale Che

8° Puras Minas

9° Jose Mario

10° Auca

11° Macchiato

12° Mouriño

13° Loco Nano

14° Rey De Fustas

U° Homeland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Shooting Out (Magnifi Cat) 5a 514k 55 A. Varas Cristián Urbina R. 11.80
10 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 490k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 11.90
1 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 449k 10½ 54 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. 27.80
14 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 440k 11¼ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 11.50
6 Figuroncita (Multiplex) 8a 443k 12 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 53.50
5 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 430k 13 54 D. Carvacho Oscar Donate S. 66.30
3 Sale Che (Not For Sale) 4a 490k 13¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.20
2 Puras Minas (Awesome Patriot) 4a 419k 14¾ 56 R. Lizama Rafael Quiroz F. 6.80
12 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 441k 15½ 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 24.00
10° 8 Auca (Cat Scan) 6a 467k 18¾ 54 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 11.70
11° 4 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 467k 20¼ 55 L. González Carlos A. Flores C. 42.40
12° 9 Mouriño (Aragorn) 4a 459k 20¾ 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 38.80
13° 11 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 469k 21 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 4.00
14° 13 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 464k 22¼ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 5.30
15 Homeland (Tumblebrutus) 6a 538k 35¼ 53 R. Cisternas Héctor Castillo S. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Shooting Out 11,80 5,00 3,40
(10) Dauphine D'Or 4,10 3,30
(1) Te Hace Falta 7,20
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 7/10 $29.380
Quinela 7/10 $12.960
Trifecta 7/10/1 ( 5 vales ) $912.120 - $4.560.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7,10/7 $20.280
Quinela Place 7/10 $3.380 - 1/7 $6.180 - 1/10 $9.440
Enganche $12.650
Valor Nominal $9.730
Favorito: (11)Loco Nano

Mandiles: 7, 10, 1, 14, 6, 5, 3, 2, 12, 8, 4, 9, 11, 13, 15

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Luis González J., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Oscar Donate S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Oscar Silva S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Emes, (2°) El Papi, (3°) Las Tres Damas, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Tierras Negras, (6°) Bennettig, (7°) Lukitas Mateo, (8°) Peter Ecso, (9°) Gladycita, (10°) Gladycita, (11°) Don Roberto, (12°) Norma Y Carlos, (13°) Peneco, (14°) El Mero Mero, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias (CHI), (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Carioca


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4087)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Jaime Garcia-huidobro Dominguez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.900.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.150.000 al 2do - CLP $690.000 al 3ro - CLP $460.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Le Fournil

2° Happy Bunny

3° El Notario

4° Hola Y Chao

U° Forlan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Fournil (Caesarion) 6a 491k 60 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
4 Happy Bunny (Aragorn) 4a 473k 60 J. Albornoz Claudio Bernal G. 2.10
2 El Notario (Fast Company) 5a 476k 60 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.40
5 Hola Y Chao (Bluegrass Cat) 7a 470k 60 J. Medina Luis Urbina H. 3.10
3 Forlan (Cat Scan) 8a 466k 10¾ 60 L. González José Alvarez D. 23.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.94 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Fournil 4,30
(4) Happy Bunny
(2) El Notario
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 1/4 $2.060
Quinela 1/4 $790
Trifecta 1/4/2 ( 382 vales ) $6.190 - $2.370.181
Cuatrifecta 1/4/2/5 ( 265 vales ) $5.180 - $1.372.700
Superfecta -
Doble de Mil 7/1 $53.860
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 245 vales $42.120
Triple 2º Lugar 4 con 539 vales $5.230
Super Triple N° 2 Monto Total Repartido $13.138.370
Favorito: (4)Happy Bunny

Mandiles: 1, 4, 2, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina M., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Cristi, (2°) Valencia, (3°) Doña Francisca, (4°) Antonio Vodanovic, (U°) Valpo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cordillera


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4088)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Cajamarca Martinez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $ 500.

1° Soy Veloz

2° En Capilla

3° Encino Dancer

4° Hurrem

5° Sachenko

6° Guardia Pretoriana

7° Lider Soñadora

8° Canicula

9° Rock Lady

10° El Cholo

11° Simi Hermano

12° Online

13° Negra Guajira

14° Irish Coffee

U° Scarlet Pimpernel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 437k 56 R. Lizama Lauro Pérez A. 5.30
8 En Capilla (Passion for Gold) 4a 428k 55 C. Ortega Rodrigo Silva. S. 38.50
11 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 474k 56 W. León Eduardo Lab R. 26.20
13 Hurrem (Layman) 6a 461k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 14.90
1 Sachenko (Indy Dancer) 4a 504k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 8.30
2 Guardia Pretoriana (Indy Dancer) 5a 435k 8 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.70
12 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 454k 55 F. Soto Oscar Donate S. 65.50
15 Canicula (Send Inthe Clowns) 4a 470k 10 54 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.50
14 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 419k 10¼ 56 J. Herrera Oscar Silva G. 4.70
10° 7 El Cholo (Pleaser) 6a 512k 11¾ 55 C. Rojas Juan Aravena M. 16.00
11° 6 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 459k 11¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 30.50
12° 3 Online (Galantas) 6a 457k 13 56 J. Hernández Rodrigo Pulgar A. 13.80
13° 9 Negra Guajira (Fast Eddy) 4a 413k 14 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 45.30
14° 5 Irish Coffee (Authorized) 5a 467k 18¼ 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 12.40
10 Scarlet Pimpernel (Monthir) 6a 451k 19¾ 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 26.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Soy Veloz 5,30 3,40 2,80
(8) En Capilla 10,80 5,90
(11) Encino Dancer 5,30
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 4/8 $32.460
Quinela 4/8 $22.410
Trifecta 4/8/11 ( 13 vales ) $401.690 - $5.330.430
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/11/13 ( 2 vales ) $3.685.120 - $7.370.240
Doble de Mil 1/4 $32.730
Quinela Place 4/8 $10.110 - 4/11 $4.740 - 8/11 $9.290
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Favorito: (2)Guardia Pretoriana

Mandiles: 4, 8, 11, 13, 1, 2, 12, 15, 14, 7, 6, 3, 9, 5, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Wilbert León H., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Francisco Soto C., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Christian Rojas C., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Ariel Varas V., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Oscar Donate S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Oscar Silva G., (10°) Juan Aravena M., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Osvaldo Urbina H.

Studs: (1°) Wakko, (2°) Luimar, (3°) Crisval, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Carvatero, (6°) Los Tanderos, (7°) Los Cuatro H, (8°) Chiu Chiu, (9°) Oscar Silva G., (10°) Matias Aravena, (11°) Nativo, (12°) Gladycita, (13°) Abas By Vide Bula, (14°) K.C.A., (U°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Varios, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Cinco Estrellas, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras Jockey, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras San Patricio


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4089)

Condicional (Cd)
Pr. "Jorge Rivera Jimenez"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $2.000.000.-
Dob.demil Combina Con 9c, 2ª Sup. Trip. No 3/vta.eng.1e De LaSextaDelChile.

1° Reina Martina

2° Puede Dar

3° Summer Gem

4° Tia Licha

5° Mi Guarda

6° Alfetta

7° Dear Prudence

8° Pachema

9° Princess Abbo

10° Nevenkka

11° Baby Blue

12° Entrega Especial

13° Snovi

14° Eshima

U° Ta Na Pista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Reina Martina (Magnifi Cat) 3a 446k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.00
8 Puede Dar (Boboman) 3a 490k 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.10
9 Summer Gem (Gemologist) 3a 418k 6 55 P. Galáz José Lastra B. 214.40
15 Tia Licha (Ecliptic) 3a 449k 8 55 J. Medina Eugenio Switt V. 5.10
10 Mi Guarda (Minister's Bid) 3a 423k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.70
11 Alfetta (Seeking The Dia) 3a 451k 55 R. Lizama Juan C. Silva S. 25.70
13 Dear Prudence (Temple City) 3a 430k 12¼ 54 A. Apablaza Harrison Adonis B. 128.20
4 Pachema (Dangerous Midge) 3a 444k 12¼ 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 11.30
7 Princess Abbo (Strong Mandate) 3a 425k 13 55 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 63.60
10° 6 Nevenkka (Passion for Gold) 3a 422k 17 55 G. Aros Enrique M. Becar B. 78.60
11° 2 Baby Blue (Handsome Tiger) 3a 439k 18½ 55 R. Solorza Juan Cavieres A. 76.80
12° 3 Entrega Especial (Strong Mandate) 3a 424k 19¼ 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 5.40
13° 12 Snovi (Total Impact) 3a 381k 19¾ 55 W. Quinteros Carlos García V. 183.70
14° 14 Eshima (Ecliptic) 3a 420k 21 55 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 31.80
1 Ta Na Pista (Until Sundown) 3a 409k 22 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 46.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Reina Martina 2,00 1,60 1,40
(8) Puede Dar 3,80 2,50
(9) Summer Gem 25,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 5/8 $3.740
Quinela 5/8 $3.160
Trifecta 5/8/9 ( 15 vales ) $344.280 - $5.164.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/9/15 ( 2 vales ) $1.358.880 - $2.717.760
Doble de Mil 4/5 $11.170
Quinela Place 5/8 $1.220 - 5/9 $9.180 - 8/9 $49.570
Enganche $6.000
Valor Nominal $4.620
Favorito: (5)Reina Martina

Mandiles: 5, 8, 9, 15, 10, 11, 13, 4, 7, 6, 2, 3, 12, 14, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Jaime Medina M., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Ariel Varas V., (9°) Marcos Aranda C., (10°) Gustavo Aros, (11°) Ricardo Solorza F., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Wladimir Quinteros, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Lastra B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan C. Silva S., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Cavieres A., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Carlos García V., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Los Carroza, (2°) Carioca, (3°) Barindelli, (4°) Los Topos, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Bologna, (7°) Keivi Stable, (8°) Tres M, (9°) Obernales, (10°) Enrique Becar B., (11°) El Cedro, (12°) Haras Escocia, (13°) Carlos García V., (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Roxanita

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Alvaro Hercolani Banchini, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Curimao, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Marisol


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

(4090)

Handicap (Hd)
Pr. "Hector Hevia Henriquez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.2e De LaSextaDelChile.

1° Pretil De Copiapo

2° Catboy

3° Spirit Of Colina

4° Segundo de Línea

5° Grant

6° Sir Ruben

7° Dulcito

8° Timba Fox

9° Flow

10° Panaxa

11° Anda Enamorado

12° Mi Lucero

13° Reina Ester

U° Naca La Pirisnaca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 453k 55 J. Medina Eugenio Switt V. 3.60
2 Catboy (Seeking The Dia) 4a 508k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 3.20
1 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 472k 55 J. Albornoz Joao Castillo L. 7.60
9 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 513k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.80
3 Grant (Seeking The Dia) 8a 415k 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 9.90
6 Sir Ruben (Sir Percy) 5a 427k 56 R. Lizama Claudio Bernal G. 8.10
7 Dulcito (Auguri) 8a 522k 55 P. Zúñiga Eugenio Switt V. 37.00
15 Timba Fox (Bluegrass Cat) 6a 435k 10¼ 55 A. Varas Aldo Parra D. 53.90
13 Flow (Sitcom) 9a 509k 14½ 56 P. Robles Oscar Donate S. 8.00
10° 5 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 416k 15¼ 55 J. Ubillo Rafael Bernal G. 92.20
11° 11 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 432k 16 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 42.70
12° 14 Mi Lucero (Newfoundland) 7a 438k 19¾ 56 B. Sancho Luis Machulas G. 18.60
13° 10 Reina Ester (Aragorn) 4a 483k 22¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 34.30
8 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 6a 448k 37½ 55 A. Apablaza Héctor Castillo S. 114.70
Retiros: (4)Solo Por Bailar
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pretil De Copiapo 3,60 1,90 1,40
(2) Catboy 1,80 1,50
(1) Spirit Of Colina 2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12/2,4 $2.480
Quinela 2,4/12 $1.150
Trifecta 12/2,4/1 ( 326 vales ) $17.740 - $5.786.340
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,4/1/9 ( 41 vales ) $44.810 - $1.837.210
Doble de Mil 5/12 $7.900
Quinela Place 2,4/12 $690 - 1/12 $1.650 - 1/2,4 $810
Triple 1º Lugar 12 con 660 vales $17.910
Triple 2º Lugar 2 con 967 vales $3.470
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $15.176.090
Favorito: (2)Catboy

Mandiles: 12, 2, 1, 9, 3, 6, 7, 15, 13, 5, 11, 14, 10, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Jesús Reyes, (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Ariel Varas V., (9°) Pedro Robles, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Joao Castillo L., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Aldo Parra D., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Filipino, (3°) Para Ti Para Mi, (4°) Naomi, (5°) Pantot, (6°) Masaiva, (7°) Pequeño Matias, (8°) Los Maguitos, (9°) Kevin Yerko, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ja , (12°) El Mero Mero, (13°) El Aguila, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Eugenio Zegers R., (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

10ª (4091)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Ubillo Tolosa"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
15:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c, 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.3e De LaSextaDelChile.

1° Practica El Bien

2° Rio Latigo

3° Fast Boy

4° El Gran Maguro

5° Miel De Coco

6° Para Amarnos Más

7° Dirty Gold

8° Boton de Oro

9° Guardiana Feliz

10° Pain D'Epice

11° Pure Dushy

12° Gentilosa

13° Tenemos Que Hablar

U° Entre No Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Practica El Bien (Gstaad II) 4a 457k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 7.60
8 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 468k 3 56 D. Carvacho Rodrigo López B. 9.80
9 Fast Boy (Fast Company) 4a 466k 3 55 J. Herrera Rodrigo Pulgar A. 2.20
13 El Gran Maguro (Monthir) 4a 410k 7 56 G. Aros Raúl Montesino S. 6.30
10 Miel De Coco (Fast Company) 5a 421k 56 R. Lizama Eugenio Switt V. 11.20
6 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 445k 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.70
2 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 500k 56 W. León Eduardo Lab R. 19.50
11 Boton de Oro (Bastian) 6a 527k 11¼ 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 13.10
14 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 459k 13 56 R. Painen Daniel Contreras A. 68.00
10° 15 Pain D'Epice (Grand Daddy) 6a 494k 14½ 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 12.20
11° 7 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 486k 15 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 46.80
12° 3 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 449k 19¾ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 63.20
13° 5 Tenemos Que Hablar (Magnifi Cat) 5a 420k 24½ 56 P. Galáz Luis Muñoz S. 126.30
12 Entre No Mas (Cat Scan) 4a 483k 30 55 C. Muñoz Juan Aravena M. 142.30
Retiros: (1)Last Drop
Tiempo: 1.13.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Practica El Bien 7,60 3,00 1,90
(8) Rio Latigo 3,10 2,50
(9) Fast Boy 1,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 4/8 $14.230
Quinela 4/8 $6.940
Trifecta 4/8/1,9 ( 99 vales ) $54.680 - $5.413.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/1,9/13 ( 12 vales ) $133.150 - $1.597.800
Doble de Mil 12/4 $23.660
Quinela Place 4/8 $1.770 - 1,9/4 $640 - 1,9/8 $1.120
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (9)Fast Boy

Mandiles: 4, 8, 9, 13, 10, 6, 2, 11, 14, 15, 7, 3, 5, 12

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Diego Carvacho A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Wilbert León H., (8°) Christian Rojas C., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Charlie Muñoz O., (13°) Patricio H. Galáz V., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Isaac Michea F., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Filpo, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Forza Al Canut, (5°) Pequeño Matias, (6°) Amor Propio, (7°) Crisval, (8°) Los del Rio, (9°) Lor Kedimar, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Doña Ana Alicia, (12°) Cacique, (13°) Cacique, (U°) Matias Aravena

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Longaví, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Curiche


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

11ª (4092)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Vargas Pinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
16:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng..4e DeLaSextaDelChile.

1° Porteña Previsora

2° Hazan

4° Nada Nos Libra

4° Salto Alegre

5° Matius

6° Varanasi

7° Opera Grande

8° Piopio

9° Sur Divino

10° You And I

11° Mi Titina

U° Regensburg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 4a 405k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 3.90
11 Hazan (Gstaad II) 5a 483k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.90
9 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 437k 5 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.20
10 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 518k 5 56 J. Flores Mario A. Apablaza G. 55.10
5 Matius (Aragorn) 4a 410k 5 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 25.10
7 Varanasi (Monthir) 4a 462k 6 56 W. Quinteros Carlos García V. 25.30
2 Opera Grande (Longboarder) 4a 557k 7 56 C. Weilby Marco Pavez O. 37.30
13 Piopio (Dylan Thomas) 5a 455k 8 56 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 30.80
4 Sur Divino (Aragorn) 5a 456k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 22.10
10° 8 You And I (Union Rags) 4a 478k 56 P. Robles Sergio Inda M. 2.60
11° 15 Mi Titina (Auguri) 7a 493k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.90
14 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 461k 13½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
Retiros: (1)El Magico Charly, (6)Splendorofthesea, (12)Mi Gran Alegria
Tiempo: 1.13.64 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Porteña Previsora 3,90 3,00 2,00
(11) Hazan 3,90 3,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 3/11 $12.530
Trifecta 3/11/9 ( 88 vales ) $50.870 - $4.476.560
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/9/10 ( 2 vales ) $724.710 - $1.449.420
Doble de Mil 4/3 $45.070
Quinela Place 3/9 $1.740 - 9/11 $3.420
Enganche $20.050
Valor Nominal $15.420
Favorito: (8)You And I

Mandiles: 3, 11, 9, 10, 5, 7, 2, 13, 4, 8, 15, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (4°) Luis Rodríguez, (4°) José Flores G., (5°) Nelson Figueroa, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Kevin Espina L., (10°) Pedro Robles, (11°) Marcos Aranda C., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Raúl Montesino S., (4°) Isaac Michea F., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos García V., (7°) Marco Pavez O., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Anita María, (4°) Angelica Y Francisco, (4°) Campeón, (5°) Sapo Sopito, (6°) Norte Verde, (7°) Haras Sumaya, (8°) Lady Blue, (9°) Doña Nani, (10°) Zeus, (11°) Mosqueteros De Lis, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Siete Estrellas, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

12ª (4093)

Handicap (Hd)
Pr. "Oscar Diaz Carranza"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c,3ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 5e DeLaSextaDelChile.

1° Artemis Agrotera

2° D'Azzurro

3° Explorer Man

4° Port Mataro

5° Kairos

6° Andiamo Bambino

7° Romantic Sailor

8° Giogia

9° Son Maravillosos

10° Mileo

11° Aswari

12° Honuiti

13° Boombastic

U° Cherokee Queen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Artemis Agrotera (Last Best Place) 4a 477k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 6.90
7 D'Azzurro (Total Impact) 5a 474k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.60
8 Explorer Man (Indy Dancer) 4a 466k 55 M. Aranda Guillermo Peralta P. 6.30
1 Port Mataro (Dangerous Midge) 5a 446k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 34.20
3 Kairos (Dunkirk) 7a 486k 56 R. Dores Juan C. Pichara J. 39.10
6 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 500k 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 9.10
14 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 452k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.90
5 Giogia (Stevie Wonderboy) 4a 470k 10¾ 55 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 3.30
15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 477k 11¾ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 25.90
10° 9 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 452k 14 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 6.90
11° 2 Aswari (Ocean Terrace) 8a 422k 15¼ 56 G. Aros Héctor Castillo S. 27.10
12° 12 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 485k 17½ 55 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 13.80
13° 4 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 482k 18½ 55 D. Carvacho Armando Lab J. 49.10
13 Cherokee Queen (Bluegrass Cat) 6a 462k 40¾ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 60.40
Retiros: (10)Summer Royal
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Artemis Agrotera 6,90 3,80 3,00
(7) D'Azzurro 3,20 3,10
(8) Explorer Man 2,70
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 11/7 $14.080
Quinela 7/11 $7.700
Trifecta 11/7/8 ( 92 vales ) $72.540 - $6.739.330
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/8/1 ( 5 vales ) $520.410 - $2.602.050
Doble de Mil 3/11 $40.590
Quinela Place 7/11 $2.550 - 8/11 $1.630 - 7/8 $2.000
Enganche $210.450
Valor Nominal $155.890
Favorito: (5)Giogia

Mandiles: 11, 7, 8, 1, 3, 6, 14, 5, 15, 9, 2, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Anyelo Rivera L., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Diego Carvacho A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Bernal G., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Armando Lab J., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) San Lorenzo, (3°) Oly Nany, (4°) Rafael Bernal G., (5°) Francisca, (6°) Jaimito, (7°) K.C.A., (8°) Stud Haras Don Alberto, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Los Dubo, (11°) Hector Castillo S., (12°) Jomanchiro, (13°) Almalero, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

13ª (4094)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Fundacion Jinetes Por Siempre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng. 6e DeLaSextaDelChile.

1° Le Gran Mustafa

2° Medio Siglo

3° Subterfragio Cat

4° Clipperton

5° Amamantado

6° Porsche

7° Britany

8° Marques De Pombal

9° Gordo Elian

10° Schirkan

11° Il Bambino

12° Americanino

U° Viejo Tango


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Le Gran Mustafa (Neko Bay) 6a 501k 50 R. Avila Mario Covarrubias 5.00
14 Medio Siglo (Buzzword) 5a 441k 4 56 E. Toledo Fernando Solar S. 5.00
1 Subterfragio Cat (Sir Cat) 6a 500k 50 F. Soto Oscar Donate S. 14.00
7 Clipperton (Seeking The Dia) 9a 445k 50 J. Zúñiga Sergio Inda M. 5.00
12 Amamantado (Shahir) 4a 425k 50 N. Figueroa Rodrigo López B. 43.20
10 Porsche (Tanaasa) 9a 473k 56 R. Fuenzalida Luis Machulas G. 23.30
9 Britany (Lookin At Lucky) 5a 477k 10 50 W. León Eduardo Lab R. 52.80
8 Marques De Pombal (Scat Daddy) 8a 463k 10½ 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 21.10
6 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 479k 11 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
10° 13 Schirkan (Authorized) 5a 491k 11 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 15.90
11° 11 Il Bambino (Aragorn) 6a 454k 11¼ 59 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.70
12° 3 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 447k 12¼ 56 R. Lizama Luis Machulas G. 28.00
15 Viejo Tango (Seeking The Dia) 6a 458k 13½ 50 A. Aedo Mario Covarrubias 52.50
Retiros: (2)Maravillante, (4)Yul Brinner
Tiempo: 0.58.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Le Gran Mustafa 5,00 2,70 2,30
(14) Medio Siglo 2,70 2,70
(1) Subterfragio Cat 4,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/14 $6.240
Quinela 5/14 $2.800
Trifecta 5/14/1 ( 140 vales ) $51.480 - $7.239.120
Cuatrifecta -
Superfecta 5/14/1/7 ( 13 vales ) $226.490 - $2.944.370
Doble de Mil 11/5 $30.830
Quinela Place 5/14 $1.770 - 1/5 $2.350 - 1/14 $2.970
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 20 vales $831.690
Triple con Alargue 2º Lugar 14 con 25 vales $166.740
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $20.802.300
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $16.955.890
Sexta del Chile 2º 2o. 28 vales c/5 aciertos, $61.530
Favorito: (11)Il Bambino

Mandiles: 5, 14, 1, 7, 12, 10, 9, 8, 6, 13, 11, 3, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Elías Toledo C., (3°) Francisco Soto C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wilbert León H., (8°) Héctor Barrera A., (9°) José Rodríguez S., (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Medina M., (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fernando Solar S., (3°) Oscar Donate S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo López B., (6°) Luis Machulas G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Rodriguez E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Monin, (3°) Kevin Yerko, (4°) Los Pollitos, (5°) Nuestra Pasión, (6°) El Mero Mero, (7°) Los Tanderos, (8°) Antoine, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Ada Faride, (11°) Tata Rey, (12°) El Quilombo, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Matancilla, (5°) Don Alejandro, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Kawell


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

14ª (4095)

Handicap (Hd)
Pr. "Carlos Verdugo Godoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000.

1° Thief Of Gold

2° Rocky Bond

3° Le Campeon

4° Con Estilo

5° Rocopidike

6° Geologist

7° Pueblo Heroico

8° Caballo Loco

9° Cesar Copetta

10° El Meloso

11° Soplado Tercero

12° Linda Zaina

13° Shoot Seven

U° Jardín del Este


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Thief Of Gold (Passion for Gold) 5a 466k 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 5.20
15 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 6a 456k 53 J. Flores Mario A. Apablaza G. 22.10
1 Le Campeon (Caesarion) 4a 463k 53 J. Medina Alejandro Aguado C. 5.00
11 Con Estilo (Fast Company) 4a 491k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 2.30
8 Rocopidike (Sundar) 4a 446k 8 54 I. Valdivia Oscar Donate S. 24.40
6 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 468k 10¾ 54 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 20.70
7 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 501k 11½ 54 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 16.10
12 Caballo Loco (Colonialism) 4a 439k 11½ 53 R. Avila Mario Covarrubias 36.20
14 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 477k 13¼ 54 N. Molina Rodrigo López B. 28.60
10° 10 El Meloso (Neko Bay) 7a 475k 13¾ 54 N. Figueroa Rodrigo Muñoz M. 30.10
11° 2 Soplado Tercero (Pyrus) 6a 427k 14½ 56 J. Alava José Bravo M. 142.90
12° 13 Linda Zaina (Breathless Storm) 6a 487k 16½ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 15.10
13° 5 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 447k 29¼ 54 L. Silva Aldo Parra D. 132.40
4 Jardín del Este (Viscount Nelson) 4a 457k 32¼ 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 10.40
Retiros: (9)Get Back
Tiempo: 1.12.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Thief Of Gold 5,20 2,90 1,90
(15) Rocky Bond 8,30 3,70
(1) Le Campeon 2,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 3/15 $16.260
Quinela 3/15 $9.600
Trifecta 3/15/1 ( 93 vales ) $92.310 - $8.675.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3/15/1/9,11 ( 12 vales ) $295.730 - $3.548.760
Doble de Mil 5/3 $24.950
Quinela Place 3/15 $6.460 - 1/3 $1.340 - 1/15 $4.020
Enganche $5.500
Valor Nominal $5.000
Favorito: (11)Con Estilo

Mandiles: 3, 15, 1, 11, 8, 6, 7, 12, 14, 10, 2, 13, 5, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Flores G., (3°) Jaime Medina M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Nicolás Molina, (10°) Nelson Figueroa, (11°) José Alava T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis Silva R., (U°) Felipe Henríquez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Oscar Donate S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) José Bravo M., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Aldo Parra D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Los Bufalos, (3°) Salvapatos, (4°) Xeneixe, (5°) Linda Familia, (6°) Antoine, (7°) Cacique, (8°) Don Rafael, (9°) Linares, (10°) Llanquihue, (11°) José Bravo M., (12°) Los Tanderos, (13°) Super Nico, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matancilla, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

15ª (4096)

Handicap (Hd)
Pr. "Luis Valencia Valencia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 16c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Gasnachero

2° El Flaminio

3° Master Hass

4° Shenna Winston

5° Frozen

6° Somos Azul

7° Special Colt

8° Pa Que Vine

9° Rompe Mitos

10° Beso De Disculpa

11° Young

12° Montuno

13° Dangerous Lover

U° Long Slice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gasnachero (State Of Play) 4a 460k 55 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.50
7 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 472k pz 54 J. Herrera Eduardo Lab R. 6.80
1 Master Hass (Last Best Place) 3a 484k 53 R. Pérez John Pinochet P. 21.80
12 Shenna Winston (Caesarion) 4a 451k 54 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 23.90
8 Frozen (Cat Scan) 7a 461k 54 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 18.40
6 Somos Azul (Indy Dancer) 5a 453k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 13.80
9 Special Colt (Buzzword) 5a 494k 54 N. Molina Patricio López P. 50.80
14 Pa Que Vine (Rock of Gibraltar) 7a 439k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 37.10
10 Rompe Mitos (Dunkirk) 5a 429k 10½ 55 B. Sancho Fernando A. Zamorano 96.90
10° 11 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 502k 11 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.50
11° 15 Young (Total Impact) 8a 488k 11¾ 53 R. Cisternas Isaac Michea F. 27.00
12° 3 Montuno (Vision And Verse) 4a 460k 15¼ 55 A. Maureira Rodrigo López B. 10.50
13° 2 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 5a 517k 17¼ 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 38.40
5 Long Slice (Aragorn) 5a 469k 23½ 54 L. Silva Héctor Castillo S. 104.00
Retiros: (4)Ascot Week
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gasnachero 1,50 1,30 1,20
(7) El Flaminio 1,80 1,50
(1) Master Hass 2,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 4,13/7 $1.530
Quinela 4,13/7 $1.060
Trifecta 4,13/7/1 ( 525 vales ) $14.790 - $7.764.750
Cuatrifecta -
Superfecta 4,13/7/1/12 ( 32 vales ) $110.760 - $3.544.320
Doble de Mil 3/4,13 $8.470
Quinela Place 4,13/7 $580 - 1/4,13 $1.210 - 1/7 $2.820
Enganche $11.000
Valor Nominal $8.460
Favorito: (13)Gasnachero

Mandiles: 13, 7, 1, 12, 8, 6, 9, 14, 10, 11, 15, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Molina, (8°) Wilbert León H., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Alejandro Maureira L., (13°) Ignacio Valdivia, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Eduardo Lab R., (3°) John Pinochet P., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Patricio López P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Mario Covarrubias, (11°) Isaac Michea F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Aldo Parra D., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Velur, (3°) Ferro, (4°) Hernán Pacheco P., (5°) James, (6°) Gino Rivano V., (7°) Del Andes, (8°) Tierras Negras, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Don Rafael, (11°) Isaac Michea F., (12°) Guarani, (13°) Agustina Paz, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Las Camelias (CHI), (5°) Ramón Pichara B., (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Octubre del 2019

16ª (4097)

Handicap (Hd)
Pr. "Nelson Urrutia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 21
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° No Vuelvas

2° Vodka Orange

3° Don Samito

4° Futangue

5° Karat

6° Magnus Chase

7° Fox Sports

8° Warrior Fighter

9° Planet Ocean

10° Willard

11° Minto

12° Khazzam

13° One Face

14° Buen Domingo

U° Enders


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 505k 53 W. León Juan C. Pichara J. 7.40
4 Vodka Orange (Orange County) 5a 457k 54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 39.80
2 Don Samito (Dushyantor) 8a 473k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 23.40
3 Futangue (Gstaad II) 6a 525k 56 J. Rodríguez Luis Machulas G. 35.00
6 Karat (Caesarion) 5a 433k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 16.60
9 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 475k 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 9.00
13 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 494k 56 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 15.50
10 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 494k 12½ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.10
11 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 490k 13½ 57 R. Cisternas Carlos Urbina H. 4.10
10° 7 Willard (Viscount Nelson) 5a 475k 13¾ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 10.00
11° 1 Minto (Lookin At Lucky) 3a 444k 14½ 52 M. Aranda Leonardo D. Arellano H. 16.10
12° 8 Khazzam (Dunkirk) 7a 457k 15½ 53 A. Apablaza Eduardo Lab R. 96.20
13° 14 One Face (Buzzword) 4a 444k 16¼ 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 16.50
14° 15 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5a 463k 17½ 51 R. Avila Osvaldo Jara A. 11.60
12 Enders (Seeking The Dia) 8a 475k 23¼ 52 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 36.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) No Vuelvas 7,40 4,00 2,80
(4) Vodka Orange 12,60 5,90
(2) Don Samito 6,00
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 5/4 $48.020
Quinela 4/5 $28.290
Trifecta 5/4/2 ( 12 vales ) $844.170 - $10.130.040
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4/2/3 ( 1 vales ) $4.043.410 - $4.043.410
Doble de Mil 4,13/5 $16.150
Quinela Place 4/5 $10.760 - 2/5 $4.720 - 2/4 $17.790
Triple Desquite a 1º 5 (484 Vales) $56.190
Triple Desquite a 2º 4 (82 Vales) $82.440
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.956.040
Favorito: (10)Warrior Fighter

Mandiles: 5, 4, 2, 3, 6, 9, 13, 10, 11, 7, 1, 8, 14, 15, 12

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) José Rodríguez S., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Jorge F. Hernández A., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Gran Pacha, (3°) Farol, (4°) El Tirol, (5°) Cacique, (6°) Cantagua, (7°) Manolito Matias, (8°) Lubrishell, (9°) Filipino, (10°) El Delirio, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Crisval, (13°) Irlandes, (14°) Juan Jaque, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Matancilla