Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4657)

Handicap (Hd)
Pr. "Parcelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Gran Willy

2° Action Girl

3° Guinness

4° Clapi Clapi

5° Esperate No Mas

6° Gran Filemon

7° Cigar Girl

8° Clos Du Bois

9° Manantial Rojo

10° Cabo Norte

11° El Naviero

12° Flash Star

13° Don Jolgorio

14° Don Moncho

U° El Duro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 455k 56 H. Vera Abelino Parra D. 4.60
1 Action Girl (Interaction) 5a 431k 56 J. Herrera Luis Urbina H. 3.40
15 Guinness (Dushyantor) 9a 502k 2 56 R. Lizama José Bravo M. 9.40
7 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 424k 3 56 K. Espina Rafael Bernal G. 7.00
14 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 6a 400k 56 J. Paredes Sergio Inda M. 5.50
9 Gran Filemon (Aragorn) 5a 389k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 56.70
5 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 442k 7 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 41.10
13 Clos Du Bois (Court Vision) 4a 439k 56 N. Oliveros Roberto Jaque P. 247.30
12 Manantial Rojo (Distorted Economy) 7a 468k 10¾ 56 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 18.90
10° 11 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 488k 10¾ 56 V. Bracetti José Venegas P. 72.20
11° 8 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 439k 12¾ 56 C. Alegría Osvaldo Jara A. 43.30
12° 10 Flash Star (Rock Star Show) 6a 531k 13¼ 56 R. Dores Sebastian Silva S. 7.00
13° 2 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 419k 17½ 56 F. Soto Enrique Lagunas R. 115.10
14° 3 Don Moncho (Voodoo Swinge) 5a 426k 25½ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 46.10
4 El Duro (Minister's Bid) 4a 437k Ljs 56 G. Acevedo Juan Aravena M. 21.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Gran Willy 4,60 2,40 1,70
(1) Action Girl 2,30 2,20
(15) Guinness 2,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 6/1 $4.560
Quinela 1/6 $1.900
Trifecta 6/1/15 ( 305 vales ) $23.190 - $7.072.950
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/15/7 ( 62 vales ) $41.000 - $2.542.000
Quinela Place 1/6 $1.030 - 6/15 $1.830 - 1/15 $1.070
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (1)Action Girl

Mandiles: 6, 1, 15, 7, 14, 9, 5, 13, 12, 11, 8, 10, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Humberto A. Vera B., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Kevin Espina L., (5°) José Paredes R., (6°) Marcos Aranda C., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Víctor Bracetti G., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Francisco Soto C., (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Luis Urbina H., (3°) José Bravo M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) José Venegas P., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Enrique Lagunas R., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Emes, (3°) Cecilia Falconi, (4°) Tabare´s, (5°) Zeus, (6°) Mosqueteros De Lis, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Santa Julia, (9°) Enrique Carreño R., (10°) Oveja Negra, (11°) Margal, (12°) Isafaam, (13°) Georgina, (14°) Terry, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Cinco Estrellas, (13°) Haras Casablanca, (14°) Ramón Inostroza R., (U°) Haras Curiche


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4658)

Condicional (Cd)
Pr. "Pancha Francisca"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Stay Empire

2° Betty Bop

3° Fashion Day

4° Doña Dasha

5° Life Fashion

6° Look Mina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Stay Empire (Stay Thirsty) 3a 440k 55 O. Ulloa Sebastian Silva S. 4.90
1 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 452k 1 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 15.50
2 Fashion Day (Monthir) 3a 463k 55 P. Robles John Pinochet P. 5.80
5 Doña Dasha (Grand Daddy) 3a 484k 11¾ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.40
3 Life Fashion (Boboman) 3a 471k 13¾ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 8.70
4 Look Mina (Lookin At Lucky) 3a 484k 21¼ 51 J. Salas Juan Pablo Baeza J. 22.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.99 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Stay Empire 4,90 2,90
(1) Betty Bop 7,10
(2) Fashion Day
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 6/1 $6.060
Quinela 1/6 $4.060
Trifecta 6/1/2 ( 72 vales ) $35.850 - $2.615.260
Cuatrifecta 6/1/2/5 ( 29 vales ) $55.210 - $1.601.090
Superfecta -
Doble de Mil 6/6 $46.100
Quinela Place - -
Enganche $23.800
Valor Nominal $18.310
Favorito: (5)Doña Dasha

Mandiles: 6, 1, 2, 5, 3, 4

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) José Paredes R., (3°) Pedro Robles, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Julio Salas S.

Preparadores: (1°) Sebastian Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) John Pinochet P., (4°) Sergio Inda M., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Identic, (2°) Mario Nicolás, (3°) Los Toritos, (4°) Rebels, (5°) Claro, (6°) Identic

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Carioca, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4659)

Condicional (Cd)
Pr. "Papanoa"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Puede Dar

2° Dont Be Shy

3° Glorias Prusianas

4° Qing

5° Mocita Callasi

6° Summer Gem

7° Toledo Princess

8° Viajera Alegre

9° Rue The Kitten

U° Ascot Beautiful


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Puede Dar (Boboman) 3a 503k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 5.40
5 Dont Be Shy (Gemologist) 3a 459k 55 J. Herrera Cristián Urbina R. 2.60
7 Glorias Prusianas (Shanghai Bobby) 3a 506k 5 55 J. Medina Antonio Abarca G. 2.10
4 Qing (Boboman) 3a 458k 7 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 20.60
2 Mocita Callasi (Vision And Verse) 3a 460k 11 55 J. Flores Mario A. Apablaza G. 44.70
10 Summer Gem (Gemologist) 3a 415k 11 55 J. Alava José Lastra B. 130.90
9 Toledo Princess (Newfoundland) 3a 458k 12 51 J. Salas Marco Pavez O. 9.30
6 Viajera Alegre (Seville) 3a 431k 20 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 26.20
8 Rue The Kitten (Kitten's Joy) 3a 409k 31¼ 55 F. Soto Félix Sepúlveda E. 107.70
1 Ascot Beautiful (Ascot Prince) 3a 420k 46 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 66.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Puede Dar 5,40 1,90 1,10
(5) Dont Be Shy 1,30 1,10
(7) Glorias Prusianas 1,10
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 3/5 $3.350
Quinela 3/5 $1.440
Trifecta 3/5/7 ( 577 vales ) $6.080 - $3.510.410
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/7/4 ( 128 vales ) $15.690 - $2.008.320
Doble de Mil 6/3 $38.620
Quinela Place 3/5 $490 - 3/7 $520 - 5/7 $300
Triple 1º Lugar 3 con 102 vales $105.640
Triple 2º Lugar 5 con 229 vales $12.210
Super Triple N° 1 Monto Total Repartido $13.571.370
Favorito: (7)Glorias Prusianas

Mandiles: 3, 5, 7, 4, 2, 10, 9, 6, 8, 1

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jaime Medina M., (4°) Gerard Rodríguez, (5°) José Flores G., (6°) José Alava T., (7°) Julio Salas S., (8°) Gustavo Aros, (9°) Francisco Soto C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) José Lastra B., (7°) Marco Pavez O., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Haras las Camelias, (3°) Haras Trafalgar, (4°) Lucaraste, (5°) Callasis For Ever, (6°) Barindelli, (7°) Haras Sumaya, (8°) Los Ceibos, (9°) Baemar, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Trafalgar, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Benavente Crestá Pablo, (9°) otro, (U°) Haras Don Luis


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4660)

Handicap (Hd)
Pr. "Prepoazul"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Prende La Vela

2° Mi Delirio

3° Quick Morgan

4° Siempre En Tabla

5° Ti Voglio Bene

6° Zendeho Depau

7° Pit Dream

8° Seeking The Ghost

9° Willy Vagabundo

10° Suchet

11° Golden Moon

12° Without You

13° Pampa Del Sur

U° Skyfall


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Prende La Vela (Awesome Patriot) 4a 433k 56 J. Medina Eduardo Lab R. 1.70
11 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 459k 1 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 19.80
2 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 413k 56 R. Cortés Anibal Norambuena 5.30
4 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 484k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 8.40
10 Ti Voglio Bene (Stevie Wonderboy) 4a 458k 6 56 G. Aros Enrique A. Carreño R. 23.00
12 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 468k 56 M. Cordero Daniel Contreras A. 58.60
7 Pit Dream (Saddad) 10a 486k 14 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 85.60
3 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 435k 14¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 76.40
9 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 484k 15 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 74.00
10° 14 Suchet (Seeking The Dia) 8a 469k 15 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 24.50
11° 1 Golden Moon (Passion for Gold) 5a 432k 18 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 152.50
12° 6 Without You (Dunkirk) 5a 419k 18½ 56 G. Acevedo Sergio Tapia S. 177.60
13° 5 Pampa Del Sur (Distorted Economy) 6a 461k 21½ 56 J. González Raúl Montesino S. 5.60
8 Skyfall (Viscount Nelson) 4a 381k 33¼ 56 J. Flores Juan Aravena M. 340.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Prende La Vela 1,70 1,20 1,40
(11) Mi Delirio 4,20 2,70
(2) Quick Morgan 2,20
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 13/11 $4.120
Quinela 11/13 $3.110
Trifecta 13/11/2 ( 275 vales ) $15.740 - $4.331.880
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11/2/4 ( 40 vales ) $49.740 - $1.989.600
Doble de Mil 3/13 $13.010
Quinela Place 11/13 $1.130 - 2/13 $530 - 2/11 $1.820
Enganche $950
Valor Nominal $860
Favorito: (13)Prende La Vela

Mandiles: 13, 11, 2, 4, 10, 12, 7, 3, 9, 14, 1, 6, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Cortés, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Gustavo Aros, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Cathrine Weilby, (8°) Humberto A. Vera B., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Charlie Muñoz O., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Jorge A. González M., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Isaac Michea F., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) El Delirio, (3°) La Monito, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Alvidal, (6°) Lor Kedimar, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Naomi, (9°) Carolina-Pia, (10°) Toto Y Tata, (11°) Mis Shukys, (12°) Milna, (13°) Sergirroa, (U°) Juan Aravena M.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4661)

Condicional (Cd)
Pr. "Palassou"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Piazza Linda

2° Master Bijou

3° Puerta de Fortuna

4° Noche Famosa

5° Villa Serrana

6° Grande y Cómoda

7° Infiel de Noche

8° Lady Spirit

9° Dear Prudence

10° Aneley Suyai

11° Salta Sofia

12° Amiga Cariñosa

13° Catch With Fire

U° Ta Na Pista


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Piazza Linda (Daddy Long Legs) 3a 445k 55 J. Zúñiga Oscar Silva S. 3.80
4 Master Bijou (Mastercraftsman) 3a 465k ¾ cp 55 G. Pontigo Carlos Urbina H. 6.60
10 Puerta de Fortuna (Omayad) 3a 449k ¾ cp 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.70
8 Noche Famosa (Gstaad II) 3a NSPk 1 55 R. Painen Alexis Pérez D. 58.70
12 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 445k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 6.40
13 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 416k 7 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 209.90
2 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 435k 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 18.80
3 Lady Spirit (Paso Al Frente) 3a 448k 55 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 7.60
7 Dear Prudence (Temple City) 3a 424k 55 A. Apablaza Harrison Adonis B. 162.90
10° 11 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 3a 425k 11¼ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 13.70
11° 9 Salta Sofia (Boboman) 3a 448k 11¼ 55 C. Rojas José Lastra B. 58.40
12° 1 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 409k 11¾ 55 R. Lizama Rafael Quiroz F. 139.90
13° 5 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 482k 30½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 24.70
6 Ta Na Pista (Until Sundown) 3a 408k 31¼ 55 V. Bracetti Juan C. Pichara J. 185.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Piazza Linda 3,80 1,70 1,40
(4) Master Bijou 3,10 2,10
(10) Puerta de Fortuna 1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 14/4 $4.780
Quinela 4/14 $2.900
Trifecta 14/4/10 ( 443 vales ) $9.250 - $4.098.770
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/10/8 ( 15 vales ) $119.650 - $1.794.750
Doble de Mil 13/14 $7.310
Quinela Place 4/14 $1.530 - 10/14 $470 - 4/10 $760
Enganche $5.000
Valor Nominal $3.850
Favorito: (10)Puerta de Fortuna

Mandiles: 14, 4, 10, 8, 12, 13, 2, 3, 7, 11, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Victor Miranda G., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Christian Rojas C., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Isaac Michea F., (11°) José Lastra B., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Maulino, (2°) Xeneixe, (3°) Haras Sumaya, (4°) Alexis Perez D., (5°) El Delirio, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Carioca, (8°) Malcib, (9°) Keivi Stable, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Barindelli, (12°) He Wang, (13°) Los Tanderos, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Gastón Pozo Merino, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Sumaya, (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Hs. Libertad De Lujan, (U°) Haras Marisol


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4662)

Handicap (Hd)
Pr. "Participe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 24
1400m Arena (Normal)
14:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Magico Cruzado

2° Yaracuy

3° Fox Sports

4° Duero

5° Lewandowski

6° Lucky Tawqeet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 439k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 9.40
6 Yaracuy (Seeking The Dia) 4a 459k 50 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 5.20
4 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 486k 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 19.00
1 Duero (Seeking The Dia) 8a 478k 60 L. Torres Sergio Inda M. 14.00
5 Lewandowski (Colonialism) 4a 440k 59 R. Cisternas Sergio Inda M. 1.40
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 462k 12¼ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 7.30
Retiros: (2)Jamas Te Olvidare
Tiempo: 1.25.20 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Magico Cruzado 9,40 3,10
(6) Yaracuy 2,10
(4) Fox Sports
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 3/6 $9.430
Quinela 3/6 $3.360
Trifecta 3/6/4 ( 30 vales ) $93.930 - $2.817.900
Cuatrifecta 3/6/4/1 ( 7 vales ) $239.510 - $1.676.570
Superfecta -
Doble de Mil 14/3 $58.130
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 276 vales $31.590
Triple 2º Lugar 6 con 577 vales $4.220
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $11.153.780
Favorito: (5)Lewandowski

Mandiles: 3, 6, 4, 1, 5, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) De Gourves, (2°) Tierra Nuestra, (3°) Manolito Matias, (4°) Cinerarias, (5°) Bengo, (6°) Identic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4663)

Handicap (Hd)
Pr. "Portofino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Jesse James

2° Manuel Abelardo

3° Ojo Loco

4° Perhaps Today

5° Kay Kay

6° Marlene Divina

7° Pony Express

8° Ocean Breeze

9° El Gran Nene

10° Milagro Milagro

11° Socio Guapo

12° El Canadiense

13° Guardiana Feliz

U° Milazza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Jesse James (Tumblebrutus) 6a 487k 56 B. Sancho Patricio López P. 5.10
2 Manuel Abelardo (Dunkirk) 7a 500k ½ cp 56 L. Silva Carlos A. Flores C. 14.20
10 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 439k 2 56 L. González Eugenio Switt V. 66.40
9 Perhaps Today (Henrythenavigator) 4a 435k 56 P. Robles John Pinochet P. 2.60
13 Kay Kay (Boboman) 4a 497k 5 56 R. Lizama José Alvarez D. 11.50
3 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 393k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 27.70
6 Pony Express (Riyadian) 11a 468k 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 15.50
14 Ocean Breeze (Ocean Terrace) 8a 470k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 31.20
11 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 520k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 25.80
10° 4 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 446k 56 J. González Raúl Montesino S. 10.00
11° 12 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 465k 10½ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 128.60
12° 1 El Canadiense (Powerscourt) 10a 497k 11 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 5.80
13° 5 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 452k 14¼ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 12.60
8 Milazza (Magnifi Cat) 4a 413k 25¼ 56 C. Ortega Enrique A. Carreño R. 49.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Jesse James 5,10 3,70 2,30
(2) Manuel Abelardo 9,00 6,00
(10) Ojo Loco 12,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 7/2 $17.930
Quinela 2/7 $11.810
Trifecta 7/2/10 ( 7 vales ) $731.830 - $5.122.810
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/10/9 ( 2 vales ) $1.160.530 - $2.321.060
Doble de Mil 3/7 $83.760
Quinela Place 2/7 $1.610 - 7/10 $7.840 - 2/10 $32.650
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (9)Perhaps Today

Mandiles: 7, 2, 10, 9, 13, 3, 6, 14, 11, 4, 12, 1, 5, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Luis Silva R., (3°) Lesly C. González, (4°) Pedro Robles, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Claudio Jorquera A., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jorge A. González M., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Ortega T.

Preparadores: (1°) Patricio López P., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Eugenio Switt V., (4°) John Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) José Bravo M., (7°) Oscar Silva S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Aimani, (2°) Los Maninos, (3°) Abas By Vide Bula, (4°) Los Tanderos, (5°) Maglo, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Jotabe, (8°) Baemar, (9°) Pablo Cesar, (10°) El Pillino, (11°) Toto Y Tata, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Lor Kedimar, (U°) Enrique Carreño R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4664)

Handicap (Hd)
Pr. "Petit Duc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
15:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.,2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Un Totito

2° Gordo Elian

3° Al Fayed

4° Following

5° Porsche

6° Talento De Barrio

U° Amamantado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Un Totito (Sudan) 5a 449k 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.60
1 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 475k Nrz 59 L. Torres Luis Muñoz S. 3.80
3 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 7a 446k 52 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 20.40
4 Following (Cat Scan) 4a 443k 52 J. Medina Sergio Inda M. 4.30
5 Porsche (Tanaasa) 9a 474k 5 59 O. Meneses Luis Machulas G. 5.50
6 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 484k 50 W. León Juan C. Pichara J. 30.00
2 Amamantado (Shahir) 4a 422k Rd 54 J. Herrera Rodrigo López B. 3.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.36 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Un Totito 3,60 1,90
(1) Gordo Elian 1,70
(3) Al Fayed
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/1 $3.430
Quinela 1/7 $1.570
Trifecta 7/1/3 ( 87 vales ) $34.340 - $2.987.580
Cuatrifecta 7/1/3/4 ( 26 vales ) $57.470 - $1.494.220
Superfecta -
Doble de Mil 7/7 $13.120
Quinela Place - -
Enganche $12.000
Valor Nominal $9.230
Favorito: (7)Un Totito

Mandiles: 7, 1, 3, 4, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge A. Rivera E., (4°) Jaime Medina M., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Wilbert León H., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Terry, (4°) Haras Santa Marta, (5°) El Mero Mero, (6°) Dejenme Soñar, (U°) Nuestra Pasión

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Don Alejandro


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

(4665)

Handicap (Hd)
Pr. "Panecillo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.,Superfe., 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Kussey

2° Luckyman

3° Skady

4° Efecto Residual

5° Empresarial

6° Valentina Mi Amor

7° Bad Man

8° Comandante En Jefe

9° Señor Papi

U° Eterno Bailarin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Kussey (Layman) 6a 515k 58 K. Espina José Alvarez D. 2.50
3 Luckyman (Lookin At Lucky) 4a 421k 5 54 N. Oliveros Roberto Jaque P. 28.20
4 Skady (Vision And Verse) 5a 449k 16¾ 53 J. Zúñiga Oscar Silva S. 7.00
2 Efecto Residual (Stevie Wonderboy) 5a 439k 17 56 R. Cisternas Héctor Castillo S. 8.90
8 Empresarial (Last Best Place) 6a 518k 20¼ 52 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 3.90
10 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 451k 20¼ 52 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 33.30
7 Bad Man (Bad Daddy) 4a 462k 23¼ 57 G. Pontigo José Alvarez D. 12.50
6 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 5a 439k 28¾ 50 W. León Enrique A. Carreño R. 29.80
9 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 478k 32½ 51 A. Varas Rafael Bernal G. 17.20
5 Eterno Bailarin (Dance Brightly) 4a 479k 40½ 58 P. Robles John Pinochet P. 6.30
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.34 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Kussey 2,50 1,70 1,60
(3) Luckyman 7,20 3,70
(4) Skady 2,50
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/3 $4.020
Quinela 1/3 $3.330
Trifecta 1/3/4 ( 162 vales ) $26.160 - $4.258.590
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/4/2 ( 58 vales ) $33.100 - $1.919.800
Doble de Mil 7/1 $11.580
Quinela Place 1/3 $990 - 1/4 $880 - 3/4 $2.210
Triple 1º Lugar 1 con 418 vales $25.750
Triple 2º Lugar 3 con 85 vales $31.540
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $13.444.400
Favorito: (1)Kussey

Mandiles: 1, 3, 4, 2, 8, 10, 7, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Varas V., (U°) Pedro Robles

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Roberto Jaque P., (3°) Oscar Silva S., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Osvaldo Jara A., (7°) José Alvarez D., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Rafael Bernal G., (U°) John Pinochet P.

Studs: (1°) Olimpique, (2°) Arnaldo Pizarro R., (3°) Matias Orlando, (4°) HC, (5°) Maquehua, (6°) Principal, (7°) Don Simon, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Juampi, (U°) Fritzi

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Refugio


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

10ª (4666)

Handicap (Hd)
Pr. "Prusso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Dirty Gold

2° Ciro Alegria

3° Sangre Maleva

4° Last Drop

5° Good Vision

6° Plumifero Re

7° Fire Inside

8° Kenser Lager

9° Crimson Sky

10° Tio Domingo

11° Panaxa

12° Imad Al Din

13° Sultana Hurrem

U° Para La Masacre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 489k 54 W. León Eduardo Lab R. 12.40
1 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.80
4 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 446k 3 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 72.70
13 Last Drop (Layman) 4a 517k 57 O. Meneses Oscar Donate S. 2.70
5 Good Vision (Court Vision) 4a 466k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 18.10
12 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 512k 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 32.00
11 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 450k 10 56 C. Rojas Juan Aravena M. 6.50
6 Kenser Lager (Omayad) 4a 425k 10¾ 54 L. Silva Carlos A. Flores C. 45.90
10 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 433k 12 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 30.00
10° 14 Tio Domingo (Leading The Parade) 6a 483k 12¼ 56 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 175.00
11° 2 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 417k 12¾ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.10
12° 7 Imad Al Din (Dunkirk) 5a 400k 13½ 56 R. Cisternas Alberto González R. 4.40
13° 8 Sultana Hurrem (Gstaad II) 6a 454k 16½ 56 H. Vera Rafael Quiroz F. 72.80
3 Para La Masacre (Auguri) 8a 532k 16¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dirty Gold 12,40 4,90 2,60
(1) Ciro Alegria 4,90 4,00
(4) Sangre Maleva 12,60
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 9/1 $21.710
Quinela 1/9 $9.160
Trifecta 9/1/4 ( 5 vales ) $1.129.880 - $5.649.400
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/4/13 ( 3 vales ) $909.810 - $2.729.430
Doble de Mil 1/9 $80.810
Quinela Place 1/9 $3.150 - 4/9 $10.880 - 1/4 $5.750
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (13)Last Drop

Mandiles: 9, 1, 4, 13, 5, 12, 11, 6, 10, 14, 2, 7, 8, 3

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Gustavo Aros, (3°) Cathrine Weilby, (4°) Oscar Meneses T., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Luis Castillo F., (7°) Christian Rojas C., (8°) Luis Silva R., (9°) Roberto Pérez S., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Humberto A. Vera B., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Oscar Donate S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Juan Aravena M., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Alberto González R., (13°) Rafael Quiroz F., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Crisval, (2°) Mameza, (3°) French Fries, (4°) Vasquez Retamales, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Carolina-Pia, (7°) Matias Aravena, (8°) Los Maninos, (9°) Tres O, (10°) Los Aviadores, (11°) Rafael Bernal G., (12°) Infinito, (13°) Alicia Y Armando, (U°) Felix Sepulveda E.

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras El Sheik


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

11ª (4667)

Clásico (Cl) L
Pr. "Francisco Astaburuaga Ariztia"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1600m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.875.000

CLP $7.500.000 al 1ro - CLP $1.875.000 al 2do - CLP $937.500 al 3ro - CLP $562.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 12c.,2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Alao

2° Kyo

3° Guadañita

4° Quassar

5° Sabe Consolar

6° Stay Winner

U° The Magic Touch


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Alao (Lookin At Lucky) 3a 495k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Kyo (State Of Play) 3a 488k 10¼ 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 4.00
5 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 431k 10¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 4.80
2 Quassar (Distorted Economy) 3a 463k 10½ 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 24.70
3 Sabe Consolar (Gemologist) 3a 521k 14½ 57 J. Medina Ivan Gonzalez B. 9.30
4 Stay Winner (Stay Thirsty) 3a 485k 15 57 O. Meneses Aldo Parra D. 6.10
6 The Magic Touch (Vision And Verse) 3a 479k 24 57 J. Albornoz Domingo Matte D. 6.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.98 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Alao 2,70 1,60
(7) Kyo 2,40
(5) Guadañita
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1/7 $2.370
Quinela 1/7 $1.280
Trifecta 1/7/5 ( 790 vales ) $5.500 - $4.348.220
Cuatrifecta 1/7/5/2 ( 96 vales ) $19.750 - $1.896.000
Superfecta -
Doble de Mil 9/1 $41.250
Quinela Place - -
Enganche $24.100
Valor Nominal $18.540
Favorito: (1)Alao

Mandiles: 1, 7, 5, 2, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Jaime Medina M., (6°) Oscar Meneses T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Antonio Abarca G., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Aldo Parra D., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) El Mero Mero, (4°) Vigalu, (5°) Santa Olga, (6°) El Molino, (U°) El Golpe

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

12ª (4668)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 18
1200m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Gasnachero

2° Rocopidike

3° Magnus Chase

4° Someboby

5° Kirsch Royal

6° Che Cortito

7° Salernitano

8° El Rey Glamour

9° Del Carajo

10° Negro Hermoso

U° Don Samito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gasnachero (State Of Play) 4a 456k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.70
11 Rocopidike (Sundar) 4a 447k ¾ cp 59 L. Torres Oscar Donate S. 3.00
9 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 476k 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 16.30
6 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 480k 52 A. Varas Juan C. Pichara J. 13.10
1 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 453k 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.70
8 Che Cortito (Awesome Patriot) 4a 432k 4 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 6.20
10 Salernitano (State Of Play) 4a 458k 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.10
4 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 513k 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 37.70
7 Del Carajo (Gstaad II) 6a 512k 58 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 10.30
10° 3 Negro Hermoso (Monthir) 6a 480k 57 J. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 57.20
5 Don Samito (Dushyantor) 8a 463k 10½ 58 R. Lizama Claudio Bernal G. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.06 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gasnachero 2,70 1,40 1,50
(11) Rocopidike 1,70 1,90
(9) Magnus Chase 2,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 2/11 $2.400
Quinela 2/11 $1.200
Trifecta 2/11/9 ( 414 vales ) $15.430 - $6.396.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/9/6 ( 30 vales ) $79.050 - $2.371.500
Doble de Mil 1/2 $6.910
Quinela Place 2/11 $660 - 2/9 $1.470 - 9/11 $1.470
Enganche $66.350
Valor Nominal $49.150
Favorito: (2)Gasnachero

Mandiles: 2, 11, 9, 6, 1, 8, 10, 4, 7, 3, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ariel Varas V., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Jaime Medina M., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Victor Miranda G., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Juan Inostroza E., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Oscar Donate S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Linda Familia, (3°) Cantagua, (4°) Ada Faride, (5°) Don Rafael, (6°) Pin Pon, (7°) C.B.G., (8°) Hispa, (9°) Del Mar, (10°) Abas By Vide Bula, (U°) Farol

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Picoltué, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

13ª (4669)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Haras De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
2000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $15.600.000

CLP $10.400.000 al 1ro - CLP $2.600.000 al 2do - CLP $1.560.000 al 3ro - CLP $1.040.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTrip.Con Alarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Gran Baby

2° Fuego Ardiente

3° Siendo Feliz

4° Entera Mina

5° Tierra Salvaje

6° Harley Queen

7° Soy Enriqueta

8° Shanghai

9° Royal Cantuccini

U° Shahira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Baby (Dangerous Midge) 3a 485k 54 J. Paredes Alvaro Fernández L. 1.90
1 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 4a 467k 60 J. Laprida José Alvarez D. 9.80
9 Siendo Feliz (Boboman) 3a 468k 54 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 5.50
7 Entera Mina (Dangerous Midge) 3a 532k 12¾ 54 P. Robles John Pinochet P. 6.50
5 Tierra Salvaje (Grand Daddy) 4a 472k 20¼ 60 R. Pérez John Pinochet P. 16.70
11 Harley Queen (Happy Hunting) 5a 487k 31½ 60 J. Guajardo Eugenio Switt V. 8.10
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 3a 477k 33¼ 54 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 25.30
8 Shanghai (Shanghai Bobby) 3a 467k 39¼ 54 J. Medina Eduardo Lab R. 16.80
3 Royal Cantuccini (Scat Royal) 3a 508k 44½ 54 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 21.20
4 Shahira (Shahir) 3a 429k 46 54 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 86.30
Retiros: (10)Shesgoingtobegreat, (12)Villa Shanghai
Tiempo: 2.06.82 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Baby 1,90 1,50 1,30
(1) Fuego Ardiente 3,40 2,00
(9) Siendo Feliz 1,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 2,10,12/1 $2.730
Quinela 1/2,10,12 $1.700
Trifecta 2,10,12/1/9 ( 516 vales ) $10.800 - $5.580.200
Cuatrifecta -
Superfecta 2,10,12/1/9/7 ( 135 vales ) $16.960 - $2.289.600
Doble de Mil 2/2,10,12 $6.400
Quinela Place 1/2,10,12 $690 - 2,10,12/9 $530 - 1/9 $1.210
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 173 vales $82.590
Triple con Alargue 2º Lugar 1 con 25 vales $142.510
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.850.820
Favorito: (2)Gran Baby

Mandiles: 2, 1, 9, 7, 5, 11, 6, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Pedro Robles, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Joel I. Albornoz A., (8°) Jaime Medina M., (9°) Rodolfo S. Dores, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Alvarez D., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) John Pinochet P., (5°) John Pinochet P., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Carioca, (4°) Patricio Millar M., (5°) Los Tanderos, (6°) Stefy, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Los Tanderos, (9°) Haras las Camelias, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Don Alejandro


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

14ª (4670)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con15c,1ªSup.Trip.4Val.$500,3eDeLaSextaDelChile

1° Sachenko

2° Rolling In The Sea

3° Eben Arab

4° Bajo La Luna

5° Ciao Au Revoir

6° Para Amarnos Más

7° Dulcito

8° Rio Latigo

9° Mar Profundo

10° Reina Ester

11° Falcon Pe

12° Segundo de Línea

13° Carpato

U° Hilda Del Rosario


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sachenko (Indy Dancer) 4a 504k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 8.40
10 Rolling In The Sea (Court Vision) 4a 416k Nrz 56 J. Medina Oscar Silva S. 2.50
7 Eben Arab (Sightseeing) 6a 448k ½ cp 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 6.10
15 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 483k 55 A. Varas Rafael Bernal G. 7.50
11 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 6a 446k 56 G. Aros Héctor Castillo S. 44.80
4 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 452k 56 J. Ubillo Rafael Bernal G. 32.30
5 Dulcito (Auguri) 8a 519k 10¾ 56 P. Zúñiga Ricardo Rojas S. 55.50
14 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 457k 10¾ 56 R. Lizama Rodrigo López B. 7.00
3 Mar Profundo (Dushyantor) 5a 446k 13½ 56 B. Sancho Claudio Bernal G. 71.50
10° 8 Reina Ester (Aragorn) 4a 480k 16¾ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 89.90
11° 13 Falcon Pe (Ramaje) 6a 435k 17¾ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 98.40
12° 6 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 504k 19¾ 56 L. Silva Luis Muñoz S. 17.60
13° 1 Carpato (Lookin At Lucky) 5a 460k 21½ 56 J. Flores Mario A. Apablaza G. 6.30
2 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 5a 435k 26 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 93.80
Retiros: (12)Boton de Oro
Tiempo: 1.14.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sachenko 8,40 2,60 1,90
(10) Rolling In The Sea 1,60 1,30
(7) Eben Arab 2,00
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9/10,12 $5.240
Quinela 9/10,12 $1.900
Trifecta 9/10,12/7 ( 261 vales ) $29.670 - $7.743.870
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10,12/7/15 ( 43 vales ) $59.470 - $2.557.210
Doble de Mil 2,10,12/9 $16.570
Quinela Place 9/10,12 $860 - 7/9 $1.240 - 7/10,12 $870
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (10)Rolling In The Sea

Mandiles: 9, 10, 7, 15, 11, 4, 5, 14, 3, 8, 13, 6, 1, 2

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ariel Varas V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Luis Silva R., (13°) José Flores G., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Oscar Silva S., (3°) Leopoldo Parra G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Jujuy, (3°) El Vetero, (4°) Tararira, (5°) HC, (6°) Amor Propio, (7°) Pequeño Matias, (8°) Filpo, (9°) Morat, (10°) El Aguila, (11°) Pincam, (12°) Naomi, (13°) A.M., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras La Compañía, (3°) Jorge Alamo Muñoz, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Longaví


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

15ª (4671)

Handicap (Hd)
Pr. "Petit Maitre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªSup.Trip.4/vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Pirinolo

2° El Cholo

3° Homeland

4° Peterluger

5° Miel De Coco

6° Franz Ferdinand

7° Secreto Dominical

8° Colt Pike

9° Princesa Edith

10° Simi Hermano

11° Macchiato

12° Sencilla Verdad

13° Naca La Pirisnaca

U° Syna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Pirinolo (Caesarion) 7a 437k 56 J. Medina Leonardo D. Arellano H. 3.40
4 El Cholo (Pleaser) 6a 503k ¾ cp 55 C. Rojas Juan Aravena M. 7.90
1 Homeland (Tumblebrutus) 6a 522k ¾ cp 56 G. Aros Héctor Castillo S. 10.90
14 Peterluger (Seeking The Dia) 6a 448k 55 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 9.10
5 Miel De Coco (Fast Company) 5a 413k 4 56 R. Lizama Ricardo Rojas S. 4.80
8 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 495k 8 55 J. Zúñiga Daniel Contreras A. 7.00
10 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 410k 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 14.10
3 Colt Pike (Casamento) 5a 435k 55 R. Inostroza Luis Machulas G. 74.30
2 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 453k 57 M. Contador Juan Aravena M. 38.00
10° 6 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 450k 11¾ 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 19.80
11° 11 Macchiato (Dangerous Midge) 5a 468k 13 56 L. González Carlos A. Flores C. 21.40
12° 9 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 443k 13¾ 55 L. González Pedro Molina I. 10.00
13° 7 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 6a 434k 14½ 55 A. Apablaza Hernán Pacheco P. 94.60
12 Syna (State Of Play) 4a 456k 21 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 80.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.55 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Pirinolo 3,40 2,40 1,50
(4) El Cholo 3,40 2,40
(1) Homeland 2,70
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13/4 $4.030
Quinela 4/13 $2.410
Trifecta 13/4/1 ( 160 vales ) $45.590 - $7.294.400
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/1/14 ( 12 vales ) $211.890 - $2.542.680
Doble de Mil 9/13 $40.050
Quinela Place 4/13 $720 - 1/13 $2.240 - 1/4 $3.420
Enganche $16.200
Valor Nominal $12.460
Favorito: (13)Pirinolo

Mandiles: 13, 4, 1, 14, 5, 8, 10, 3, 2, 6, 11, 9, 7, 12

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Christian Rojas C., (3°) Gustavo Aros, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Castillo F., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Marcelo Contador, (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Luis González J., (12°) Lesly C. González, (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Leonardo D. Arellano H., (2°) Juan Aravena M., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Pedro Molina I., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Lady Blue, (2°) Matias Aravena, (3°) Los Psiquicos, (4°) Los Bufalos, (5°) Pequeño Matias, (6°) Lor Kedimar, (7°) Cacique, (8°) Galiano, (9°) Guillo, (10°) Nativo, (11°) Don Roberto, (12°) Matias Hector, (13°) Tata Gaston, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Fantasías, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Scandinavo, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

16ª (4672)

Handicap (Hd)
Pr. "Peldehue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 6
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªSup.Trip.4/vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° El Platano

2° Mi Kiko Querido

3° Fast Boy

4° Amor Tonto

5° Figuroncita

6° Love Her

7° Ahora Manolo

8° Pugliano

9° Grant

10° Gran Surprise

11° El Gran Maguro

12° El Primogenito

U° Un Buen Combate


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 El Platano (Fast Company) 4a 476k 55 J. Laprida Mario Covarrubias 3.10
5 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 457k ½ cp 56 H. Barrera Rafael Quiroz F. 7.70
4 Fast Boy (Fast Company) 4a 444k 1 55 O. Ulloa Rodrigo Pulgar A. 3.50
15 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 496k 53 J. Flores Juan Aravena M. 32.60
8 Figuroncita (Multiplex) 8a 427k 55 R. Dores Rodrigo Pulgar A. 28.50
1 Love Her (Star Dabbler) 3a 453k 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 36.90
7 Ahora Manolo (State Of Play) 4a 499k 5 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 4.90
6 Pugliano (Lookin At Lucky) 5a 466k 9 54 A. Varas Aldo Parra D. 43.10
14 Grant (Seeking The Dia) 8a 416k 55 J. Reyes Raúl Montesino S. 16.70
10° 12 Gran Surprise (Galantas) 6a 497k 10¼ 53 L. González Pedro Molina I. 24.60
11° 13 El Gran Maguro (Monthir) 4a 405k 11 55 J. Hernández Raúl Montesino S. 8.20
12° 3 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 491k 15½ 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 98.70
10 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 451k 20¾ 55 P. Zúñiga Rafael Bernal G. 164.20
Retiros: (9)Boombastic, (11)Mi Gran Alegria
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) El Platano 3,10 2,10 1,20
(5) Mi Kiko Querido 2,70 1,20
(4) Fast Boy 1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 2,9,11/5 $5.530
Quinela 2,9,11/5 $3.870
Trifecta 2,9,11/5/4 ( 531 vales ) $15.660 - $8.315.460
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9,11/5/4/15 ( 21 vales ) $151.910 - $3.190.110
Doble de Mil 13/2,9,11 $9.960
Quinela Place 2,9,11/5 $1.310 - 2,9,11/4 $560 - 4/5 $1.190
Triple 1º Lugar 2 con 424 vales $37.530
Triple 2º Lugar 5 con 147 vales $27.200
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $19.911.120
Favorito: (2)El Platano

Mandiles: 2, 5, 4, 15, 8, 1, 7, 6, 14, 12, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) José Flores G., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Gustavo Aros, (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Ariel Varas V., (9°) Jesús Reyes, (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Cristian A. Alegría T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Aldo Parra D., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Pedro Molina I., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Osvaldo Jara A., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) El Waina, (3°) Dieciocho Greco, (4°) Juan Aravena M., (5°) Tierras Negras, (6°) French Fries, (7°) El Cotelo, (8°) Santiago Querido, (9°) Pantot, (10°) Boril Benito Ch., (11°) Forza Al Canut, (12°) Margal, (U°) Mario Abascal G.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

17ª (4673)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelefran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 9
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Triple Del Desq.$28.000.000.-P.Est.Trifec.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb18ª$3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con18c,1ªTrip.DelDesq.Val.$1.000,6eDeLaSextaDelChile

1° Frozen

2° Dauphine D'Or

3° Flor De Campo

4° Hurrem

5° Magelica

6° Tong Po

7° Andiamo Bambino

8° Cabo San Lucas

9° Mar De Sirena

10° Seysee

11° Piopio

12° Ascot Tie

13° Correlato

U° Lebrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Frozen (Cat Scan) 7a 466k 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 5.40
3 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 483k ½ cp 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 16.20
15 Flor De Campo (Indy Dancer) 4a 420k 2 53 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 4.10
12 Hurrem (Layman) 6a 454k 4 53 J. Rivera Harrison Adonis B. 40.40
8 Magelica (Midas Touch) 4a 421k 4 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 19.60
13 Tong Po (Grand Daddy) 3a 447k 55 G. Aros Juan C. Pichara J. 53.60
1 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 498k 5 57 R. Lizama Rodrigo López B. 3.30
6 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 509k 53 F. Soto Alejandro Padovani E. 16.20
14 Mar De Sirena (Voodoo Swinge) 3a 501k 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 25.50
10° 7 Seysee (State Of Play) 4a 457k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 24.90
11° 5 Piopio (Dylan Thomas) 5a 450k 56 A. Zúñiga Leonardo D. Arellano H. 11.00
12° 10 Ascot Tie (Henrythenavigator) 4a 467k 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 6.50
13° 2 Correlato (El Corredor) 7a 480k 54 J. Reyes Hernán Pacheco P. 90.60
9 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 464k 11¼ 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 87.60
Retiros: (11)Felipinho
Tiempo: 1.14.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Frozen 5,40 2,70 1,80
(3) Dauphine D'Or 5,40 3,30
(15) Flor De Campo 2,20
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4/3 $18.520
Quinela 3/4 $10.170
Trifecta 4/3/15 ( 73 vales ) $105.280 - $7.685.440
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/15/12 ( 1 vales ) $2.857.400 - $2.857.400
Doble de Mil 2,9,11/4 $14.070
Quinela Place 3/4 $3.420 - 4/15 $1.410 - 3/15 $4.280
Sexta del Chile 1º 1o. 13 vales c/5 aciertos, $22.130
Enganche $4.200
Valor Nominal $3.820
Favorito: (1)Andiamo Bambino

Mandiles: 4, 3, 15, 12, 8, 13, 1, 6, 14, 7, 5, 10, 2, 9

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Jorge A. Rivera E., (5°) Victor Miranda G., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Francisco Soto C., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Wilbert León H., (13°) Jesús Reyes, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Leonardo D. Arellano H., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) James, (2°) El Papi, (3°) Los Dos Antonios, (4°) Harrison Adonis B., (5°) Gaona Hermanos, (6°) French Fries, (7°) Jaimito, (8°) Dado Siete, (9°) Los Ceibos, (10°) Gladycita, (11°) Lady Blue, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Tata Gaston, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Ramón Pichara B., (2°) Haras Don Beno, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Benavente Cresta Pablo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Matancilla


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

18ª (4674)

Handicap (Hd)
Pr. "Publicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Misty Eyes

2° Reiven

3° Torin

4° Pretil De Copiapo

5° Allyson

6° Best Luck

7° Garra De León

8° Nadie Como Tu

9° Terzo

10° Minto

11° Son Maravillosos

12° Hipersonico

U° Super Colon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Misty Eyes (Tumblebrutus) 4a 473k 54 J. Laprida Cristián Urbina R. 7.00
3 Reiven (State Of Play) 4a 493k Nrz 54 J. Medina Rodrigo Muñoz M. 2.20
14 Torin (Over The Cliff) 4a 422k 54 A. Varas Raúl Montesino S. 13.70
11 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 457k 56 J. González Eugenio Switt V. 11.30
10 Allyson (Cat Scan) 4a 473k 53 M. Gutiérrez José Alvarez D. 8.90
9 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 450k 5 53 J. Rivera Luis Machulas G. 18.60
12 Garra De León (Gstaad II) 3a 485k 53 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.60
2 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 424k 53 H. Ochoa Sergio Inda M. 64.40
8 Terzo (Rock of Gibraltar) 6a 457k 54 L. González Rodrigo Muñoz M. 20.40
10° 1 Minto (Lookin At Lucky) 3a 442k 7 56 G. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 17.80
11° 5 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 472k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 36.50
12° 7 Hipersonico (Court Vision) 4a 436k 15½ 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 9.00
4 Super Colon (Ecliptic) 3a 496k 41¼ 54 B. Sancho Alejandro Padovani E. 35.50
Retiros: (6)Donde Guapa
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Misty Eyes 7,00 2,70 1,50
(3) Reiven 1,50 1,20
(14) Torin 2,60
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 13/3,6 $3.520
Quinela 3,6/13 $1.260
Trifecta 13/3,6/14 ( 335 vales ) $24.560 - $8.227.600
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3,6/14/11 ( 61 vales ) $56.790 - $3.464.190
Doble de Mil 4/13 $28.330
Quinela Place 3,6/13 $640 - 13/14 $1.320 - 3,6/14 $1.390
Enganche $29.300
Valor Nominal $22.540
Favorito: (3)Reiven

Mandiles: 13, 3, 14, 11, 10, 9, 12, 2, 8, 1, 5, 7, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Jaime Medina M., (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge A. González M., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. Rivera E., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Hugo Ochoa, (9°) Lesly C. González, (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marcos Aranda C., (12°) Ignacio Valdivia, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) José Alvarez D., (6°) Luis Machulas G., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Aventura, (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Anita María, (4°) Los Topos, (5°) Premium, (6°) Tanforan, (7°) San Felipe, (8°) Cinerarias, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Felisi, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Obra, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 81 Hipódromo Chile
Sábado 7 de Diciembre del 2019

19ª (4675)

Handicap (Hd)
Pr. "Puntibanca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Tomas G

2° Shooting Out

3° God Is My Guide

4° Soy Veloz

5° Scala Doo

6° Dreamy Paris

7° Shenna Winston

8° Niña Africana

9° Mileo

10° Saltwood

11° Corazon Minero

U° Suave Y Amorosa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Tomas G (Henrythenavigator) 4a 460k 54 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 4.40
5 Shooting Out (Magnifi Cat) 5a 511k 2 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 21.40
3 God Is My Guide (Morning Raider) 3a 525k 56 J. González Oscar Donate S. 3.10
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 430k 4 54 L. Silva Lauro Pérez A. 36.90
6 Scala Doo (Voodoo Swinge) 6a 490k 54 P. Zúñiga Mario A. Apablaza G. 23.20
2 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 471k 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 16.30
11 Shenna Winston (Caesarion) 4a 445k 9 55 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 19.50
14 Niña Africana (Gstaad II) 3a 462k 10½ 54 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.80
8 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 451k 12 54 I. Valdivia Rodrigo Quiroz S. 18.70
10° 1 Saltwood (Passion for Gold) 5a 493k 12 56 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.50
11° 4 Corazon Minero (Grassy II) 3a 478k 14 54 J. Paredes Mario Covarrubias 11.00
7 Suave Y Amorosa (Gemologist) 3a 455k 28¾ 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 36.60
Retiros: (9)Pueblo Heroico, (10)Pa Alla Y Pa Aca, (13)Don Aliro
Tiempo: 1.13.21 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Tomas G 4,40 3,40 1,70
(5) Shooting Out 7,70 3,10
(3) God Is My Guide 1,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 12/5 $18.430
Quinela 5/12 $12.990
Trifecta 12/5/3,9,10,13 ( 195 vales ) $46.890 - $9.185.516
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/3,9,10,13/15 ( 4 vales ) $876.820 - $3.507.280
Doble de Mil 13/12 $34.670
Quinela Place 5/12 $4.160 - 3,9,10,13/12 $660 - 3,9,10,13/5 $1.150
Triple Desquite a 1º 12 (261 Vales) $100.150
Triple Desquite a 2º 5 (48 Vales) $135.790
Triple del Desquite Monto Total Repartido $32.657.070
Favorito: (3)God Is My Guide

Mandiles: 12, 5, 3, 15, 6, 2, 11, 14, 8, 1, 4, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. González M., (4°) Luis Silva R., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Luis Castillo F., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Gustavo Aros, (11°) José Paredes R., (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Oscar Donate S., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Emes, (3°) Linda Familia, (4°) Wakko, (5°) Estos no Fallan, (6°) Claudio Saide A., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Taulemu, (9°) Los Dubo, (10°) Roxanita, (11°) Herpri, (U°) Las Bellas

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Macul, (11°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Olga