Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4750)

Handicap (Hd)
Pr. "Ronro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Sir Thomas

2° Il Camarone

3° Prometeus

4° Thundercloud

5° El Gran Nene

6° Vortex

7° Quechol

8° Siempre En Tabla

9° El Naviero

10° Seeking The Ghost

11° Zendeho Depau

12° Pit Dream

13° Willy Vagabundo

U° Suchet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 425k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 11.40
14 Il Camarone (Dunkirk) 5a 425k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.40
1 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 497k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.00
4 Thundercloud (Mutakddim) 8a 475k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 5.10
12 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 523k 56 C. Ortega Rafael Bernal G. 17.70
6 Vortex (Sundar) 5a 454k 56 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 10.50
10 Quechol (Henrythenavigator) 5a 477k 10¼ 56 W. Vargas Fernando A. Zamorano 24.40
2 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 485k 10½ 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 6.00
15 El Naviero (Diamond Tycoon) 6a 451k 10¾ 56 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 115.80
10° 7 Seeking The Ghost (Seeking The Dia) 7a 428k 13 56 H. Vera Luis Muñoz S. 88.70
11° 5 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 468k 14 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 29.40
12° 8 Pit Dream (Saddad) 10a 483k 14¾ 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 52.00
13° 3 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 479k 15 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 92.40
9 Suchet (Seeking The Dia) 8a 476k 19 56 R. Cisternas Isaac Michea F. 41.20
Retiros: (11)Que será de mi
Tiempo: 1.14.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sir Thomas 11,40 4,80 3,20
(14) Il Camarone 2,20 1,60
(1) Prometeus 1,90
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 13/11,14 $9.360
Quinela 11,14/13 $3.520
Trifecta 13/11,14/1 ( 190 vales ) $34.720 - $6.612.770
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11,14/1/4 ( 32 vales ) $87.680 - $2.805.760
Quinela Place 11,14/13 $1.260 - 1/13 $1.810 - 1/11,14 $590
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (14)Il Camarone

Mandiles: 13, 14, 1, 4, 12, 6, 10, 2, 15, 7, 5, 8, 3, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Wilson Vargas, (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Luis Castillo F., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Salinas T., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rafael Bernal G., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Pelado Sorrel, (3°) Leonor, (4°) Maquina, (5°) Pablo Cesar, (6°) Lealtad, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Margal, (10°) Naomi, (11°) Lor Kedimar, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Carolina-Pia, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Bucarest, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Matancilla


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4751)

Condicional (Cd)
Pr. "Ramsy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan..

1° Cedro Libanes

2° So Handsome

3° Thimothee

4° Mad Manny

5° He's Lucky

6° Shanghai Tower

7° Feliphon

U° Don Teófilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Cedro Libanes (Sarrazo) 3a 463k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 4.90
3 So Handsome (Stay Thirsty) 3a 484k pz 57 L. González Hernán E. Ulloa P. 2.70
5 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 453k 57 L. Castillo Juan C. Pichara J. 26.30
4 Mad Manny (Star Dabbler) 3a 497k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 29.10
2 He's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 435k 57 M. Gutiérrez Oliverio Martínez L. 10.70
6 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 3a 441k 10¾ 57 J. González Oscar Silva S. 2.50
7 Feliphon (Shanghai Bobby) 3a 475k 13¼ 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.50
1 Don Teófilo (No Nay Never) 3a 428k 21¼ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 70.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.58 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Cedro Libanes 4,90 2,00 1,70
(3) So Handsome 1,50 1,70
(5) Thimothee 4,90
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/3 $2.600
Quinela 3/8 $1.010
Trifecta 8/3/5 ( 141 vales ) $23.940 - $3.375.540
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/5/4 ( 19 vales ) $104.390 - $1.983.410
Doble de Mil 13/8 $40.810
Quinela Place 3/8 $450 - 5/8 $2.480 - 3/5 $1.510
Enganche $28.850
Valor Nominal $22.190
Favorito: (6)Shanghai Tower

Mandiles: 8, 3, 5, 4, 2, 6, 7, 1

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Luis González J., (3°) Luis Castillo F., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jorge A. González M., (7°) José Paredes R., (U°) Ricardo Solorza F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Oscar Silva S., (7°) Alvaro Fernández L., (U°) Juan Cavieres A.

Studs: (1°) Dieciocho Greco, (2°) Los Troncos, (3°) Claudio Saide A., (4°) Malta, (5°) Manojitos, (6°) Matriarca, (7°) Barcelona, (U°) Etiqueta Negra

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4752)

Handicap (Hd)
Pr. "Raipillan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1900m Arena (Normal)
13:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.160.000

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.530.000 al 2do - CLP $1.020.000 al 3ro - CLP $510.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Trip. No.1/vta.engan.

1° Black Halloween

2° Arigatou

3° Magico Cruzado

4° Catching Dreams

5° Papito Lindo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Black Halloween (Bellamy Road) 7a 514k 52 R. Cisternas Jorge Inda M. 2.10
1 Arigatou (Bluegrass Cat) 6a 493k 59 P. Robles John Pinochet P. 3.30
4 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 442k 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 8.90
5 Catching Dreams (Newfoundland) 5a 472k 50 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 6.20
2 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 5a 448k 50¾ 59 J. Hernández Rafael Bernal G. 4.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.00.26 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Black Halloween 2,10
(1) Arigatou
(4) Magico Cruzado
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 3/1 $1.430
Quinela 1/3 $630
Trifecta 3/1/4 (561 Vales) $4.090 - $2.294.490
Cuatrifecta 3/1/4/5 (223 Vales) $5.110 - $1.139.530
Superfecta -
Doble de Mil 8/3 $11.810
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 3 con 194 vales $55.660
Triple 2º Lugar 1 con 174 vales $15.880
Super Triple N° 1 Monto Total Repartido $13.561.160
Favorito: (3)Black Halloween

Mandiles: 3, 1, 4, 5, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Jorge Inda M., (2°) John Pinochet P., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Jorge Inda M., (2°) Patricio Millar M., (3°) De Gourves, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Amor Propio

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4753)

Handicap (Hd)
Pr. "Rheims"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Esti. Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Trip. No.2 Val. $500.

1° Cigar Girl

2° Esperate No Mas

3° Golovkin

4° Ezel

5° Clapi Clapi

6° Plumifero Re

7° Contenta De Verte

8° Manantial Rojo

9° Crimson Sky

10° Gran Filemon

11° Corazon De Cafe

U° El Maamadan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 441k 56 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 46.90
7 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 6a 399k ¾ cp 56 J. Paredes Sergio Inda M. 6.00
13 Golovkin (State Of Play) 4a 470k ¾ cp 56 L. González José Alvarez D. 2.30
2 Ezel (Last Best Place) 5a 449k 56 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 12.10
14 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k 56 K. Espina Rafael Bernal G. 6.30
6 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 515k 3 56 L. Castillo Juan Manríquez Q. 4.80
8 Contenta De Verte (Shahir) 4a 411k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 51.00
4 Manantial Rojo (Distorted Economy) 7a 467k 56 W. Vargas Enrique A. Carreño R. 23.50
11 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 429k 6 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 10.70
10° 9 Gran Filemon (Aragorn) 5a 384k 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 24.00
11° 1 Corazon De Cafe (Breathless Storm) 6a 448k 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 96.40
10 El Maamadan (Swear By Dixie) 8a 465k 9 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 42.30
Retiros: (3)Socio Guapo, (5)Tavucho, (12)Cabo Norte
Tiempo: 1.15.34 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Cigar Girl 46,90 15,00 5,80
(7) Esperate No Mas 3,80 1,70
(13) Golovkin 1,60
Dividendos
Ganador 46,90
Exacta 15/7 $65.660
Quinela 7/15 $30.570
Trifecta 15/7/13,3,5,12 (7 Vales) $669.430 - $4.686.010
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/13,3,5,12/2 (3 Vales) $558.110 - $1.674.330
Doble de Mil 3/15 $114.590
Quinela Place 7/15 $9.660 - 13,3,5,12/15 $3.160 - 3,5,12,13/7 $1.180
Enganche $20.950
Valor Nominal $19.050
Favorito: (13)Golovkin

Mandiles: 15, 7, 13, 2, 14, 6, 8, 4, 11, 9, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodrigo Inostroza E., (2°) José Paredes R., (3°) Luis González J., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Kevin Espina L., (6°) Luis Castillo F., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wilson Vargas, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Roberto R. Avila C., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Alvarez D., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Zeus, (3°) Valpo, (4°) Winman, (5°) Tabare´s, (6°) Carolina-Pia, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Enrique Carreño R., (9°) Tres O, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Margal, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (7°) Don Alejandro, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras El Sheik, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4754)

Condicional (Cd)
Pr. "Ray Ban"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Fray Dominico

2° Pradon

3° Me Pongo De Pie

4° Joaking

5° Millalemu

6° Muslera

7° Gael

8° Mejor Domingo

9° Peripatetico

10° El Encachado

11° Go Bobby Go

U° Puerto Cisne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 434k 57 A. Varas Juan Aravena M. 45.00
3 Pradon (Ecliptic) 3a 473k 1 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.10
2 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 479k 3 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 2.60
7 Joaking (Stevie Wonderboy) 3a 437k 57 J. Herrera Armando Lab J. 8.70
9 Millalemu (Rydilluc) 3a 499k 6 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.10
4 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 468k 7 57 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 49.00
1 Gael (Viscount Nelson) 3a 474k 8 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.50
13 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 465k 57 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 87.10
6 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 452k 11¼ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 156.90
10° 12 El Encachado (Lookin At Lucky) 3a 430k 11¾ 57 C. Ortega José Allende F. 20.80
11° 11 Go Bobby Go (Shanghai Bobby) 3a 450k 15¾ 57 J. Ubillo Luis Urbina H. 16.10
5 Puerto Cisne (Grassy II) 3a 447k 32 57 R. Inostroza Wilson Robles F. 154.40
Retiros: (10)Jhon Berna, (14)Fiorenzo, (15)El Gran Toro Bayo
Tiempo: 1.13.87 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fray Dominico 45,00 17,80 3,80
(3) Pradon 2,10 1,20
(2) Me Pongo De Pie 1,10
Dividendos
Ganador 45,00
Exacta 8/3 $47.820
Quinela 3/8 $13.360
Trifecta 8/3/2,10,14,15 ( 27 vales ) $161.460 - $4.359.420
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/2,10,14,15/7 ( 3 vales ) $754.300 - $2.262.900
Doble de Mil 15/8 $1.399.150
Quinela Place 3/8 $3.220 - 2,10,14,15/8 $2.810 - 2,10,14,15/3 $550
Enganche $2.291.750
Valor Nominal $1.762.880
Favorito: (2)Me Pongo De Pie

Mandiles: 8, 3, 2, 7, 9, 4, 1, 13, 6, 12, 11, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Wilbert León H., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Victor Miranda G., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) José Alava T., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Juan Ubillo T., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Antonio Abarca G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Armando Lab J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) José Allende F., (11°) Luis Urbina H., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Oro y Cielo, (3°) Kuka, (4°) Armando Lab J., (5°) Doña Silvia, (6°) El Delirio, (7°) Bruce, (8°) Las Estelas, (9°) Marketing, (10°) Ja , (11°) Doña Francisca, (U°) Triple A

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) No Registrado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4755)

Condicional (Cd)
Pr. "Rabiosa"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan.

1° Doña Julita

2° Princesa Polet

3° Gold Spirit

4° Indian Wild

5° Sidari

6° Tone

7° Muy Hechizada

8° La Puentealtina

9° Piedra Sola

U° Mema Mami


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Doña Julita (Midshipman) 2a 427k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 7.70
6 Princesa Polet (Stay Thirsty) 2a 416k 55 H. Vera Luis Muñoz S. 35.70
1 Gold Spirit (Omayad) 2a 437k 6 55 C. Weilby Marco Pavez O. 9.30
10 Indian Wild (Indian Trail) 2a 458k 55 O. Ulloa Marco Pavez O. 2.60
3 Sidari (Strong Mandate) 2a 384k 55 C. Rojas José Bravo M. 40.80
5 Tone (Constitution) 2a 436k 10¼ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 2.90
9 Muy Hechizada (Gstaad II) 2a 451k 18¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 13.20
7 La Puentealtina (Gstaad II) 2a 422k 19½ 55 L. González Antonio Abarca G. 18.00
4 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 2a 434k 20¼ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 6.80
2 Mema Mami (Gstaad II) 2a 392k 31½ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 91.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Doña Julita 7,70 3,40 2,80
(6) Princesa Polet 13,30 10,40
(1) Gold Spirit 4,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 8/6 $42.300
Quinela 6/8 $36.880
Trifecta 8/6/1 ( 5 vales ) $781.800 - $3.909.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/1/10 ( 4 vales ) $549.360 - $2.197.440
Doble de Mil 8/8 $907.520
Quinela Place 6/8 $6.160 - 1/8 $2.430 - 1/6 $10.410
Triple 1º Lugar 1 con 1 vale $8.461.240
Triple 2º Lugar 10 con 2 vales $1.058.090
Super Triple N° 2 Monto Total Repartido $10.577.420
Favorito: (10)Indian Wild

Mandiles: 8, 6, 1, 10, 3, 5, 9, 7, 4, 2

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Cathrine Weilby, (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Christian Rojas C., (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Lesly C. González, (9°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Marco Pavez O., (4°) Marco Pavez O., (5°) José Bravo M., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Naomi, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Mauro, (8°) Santiago Querido, (9°) Mauro, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) No Registra, (6°) Haras Don Alberto, (7°) No Registra, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4756)

Handicap (Hd)
Pr. "Riverside"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $ 500.

1° Command

2° Sube Pa Arriba

3° Panaxa

4° Rock Lady

5° Fire Inside

6° Guinness

7° Pain D'Epice

8° Mi Delirio

9° Para Amarnos Más

10° Sangre Maleva

11° Good Vision

12° Tio Domingo

13° Zanazapa

14° Talk Of The Town

U° Bonita Estadia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Command (Lookin At Lucky) 5a 446k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 5.10
6 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 4a 423k 55 C. Ortega Héctor Manríquez F. 18.90
4 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 414k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 26.70
14 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 419k 56 J. González Oscar Silva G. 7.50
7 Fire Inside (A. P. Five Hundred) 4a 453k 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 12.50
13 Guinness (Dushyantor) 9a 499k 55 C. Rojas José Bravo M. 11.10
9 Pain D'Epice (Grand Daddy) 6a 490k 55 G. Aros Félix Sepúlveda E. 5.20
12 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 455k 56 R. Dores Alejandro Padovani E. 9.70
15 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 458k 10½ 56 K. Espina Rafael Bernal G. 7.20
10° 8 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 445k 11¼ 56 C. Weilby Juan C. Pichara J. 31.60
11° 2 Good Vision (Court Vision) 4a 462k 13 55 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 11.40
12° 5 Tio Domingo (Leading The Parade) 6a 477k 15 55 M. Contador Lauro Pérez A. 129.00
13° 1 Zanazapa (Sightseeing) 6a 406k 18 56 H. Vera Luis Muñoz S. 54.60
14° 3 Talk Of The Town (Indy Dancer) 5a 437k 20½ 55 J. Paredes Eugenio Switt V. 44.60
11 Bonita Estadia (Aragorn) 6a 437k 22 55 B. Sancho Enrique A. Carreño R. 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Command 5,10 3,20 2,40
(6) Sube Pa Arriba 9,20 6,00
(4) Panaxa 9,20
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 10/6 $19.590
Quinela 6/10 $12.510
Trifecta 10/6/4 (20 vales ) $239.520 - $4.943.690
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/4/14 ( 1 vales ) $1.770.720 - $1.770.720
Doble de Mil 8/10 $42.630
Quinela Place 6/10 $7.110 - 4/10 $8.840 - 4/6 $11.720
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (10)Command

Mandiles: 10, 6, 4, 14, 7, 13, 9, 12, 15, 8, 2, 5, 1, 3, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Nicolás Molina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Christian Rojas C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Kevin Espina L., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Marcelo Contador, (13°) Humberto A. Vera B., (14°) José Paredes R., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Juan Aravena M., (6°) José Bravo M., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Joaquin Herrera O., (2°) Mis Tres Tesoros, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva G., (5°) Matias Aravena, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) El Delirio, (9°) Amor Propio, (10°) French Fries, (11°) Mosqueteros De Lis, (12°) Los Aviadores, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Marketing, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras Don Antonio, (13°) Haras Las Camelias (CHI), (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4757)

Handicap (Hd)
Pr. "Refresco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 11
1600m Arena (Normal)
15:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobl.demil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Sir Henry

2° South Coast

3° Nietazo

4° Magno Man

5° Saltwood

6° Sureño Feliz

7° Ruido Blanco

8° Sanbomba

9° Aguila Uno

U° Dreamy Paris


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 492k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.20
9 South Coast (Buzzword) 5a 510k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 3.40
8 Nietazo (Court Vision) 3a 467k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.90
7 Magno Man (Boboman) 5a 510k 9 54 W. Quinteros Manuel Velarde B. 22.80
2 Saltwood (Passion for Gold) 5a 499k 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 23.00
3 Sureño Feliz (Mastercraftsman) 4a 500k 52 J. Medina Antonio Abarca G. 2.70
6 Ruido Blanco (Dunkirk) 5a 466k 10¾ 52 L. Silva José Bravo M. 20.60
11 Sanbomba (Boboman) 3a 496k 12 55 R. Dores Eduardo Lab R. 10.80
5 Aguila Uno (Don Cavallo) 4a 539k 26 51 R. Cisternas Pablo Trucco B. 5.90
4 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 479k Rd 53 N. Molina Juan C. Pichara J. 39.20
Retiros: (10)Best Luck
Tiempo: 1.38.92 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sir Henry 8,20 2,60 2,10
(9) South Coast 1,80 1,60
(8) Nietazo 3,00
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 1/9 $8.820
Quinela 1/9 $3.140
Trifecta 1/9/8 ( 70 vales ) $63.200 - $4.424.000
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/8/7 ( 11 vales ) $162.550 - $1.788.050
Doble de Mil 10/1 $73.680
Quinela Place 1/9 $1.280 - 1/8 $2.030 - 8/9 $1.360
Enganche $32.200
Valor Nominal $24.770
Favorito: (3)Sureño Feliz

Mandiles: 1, 9, 8, 7, 2, 3, 6, 11, 5, 4

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Wilbert León H., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jaime Medina M., (7°) Luis Silva R., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Rafael Cisternas A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Manuel Velarde B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Antonio Abarca G., (7°) José Bravo M., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Pablo Trucco B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Casimiro, (3°) Doña Silvia, (4°) Lord Charles, (5°) Roxanita, (6°) Tim Bero, (7°) Maryland, (8°) Carioca, (9°) Enete, (U°) Claudio Saide A.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Lizzie, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

(4758)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Amani"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Ruby Princess

2° Atomicka

3° Rich Lady

4° Mi Mailen

5° La Lindura

6° Cenicienta

7° Muddy Waters

8° Princess Girl

U° Maxxima Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ruby Princess (Vision And Verse) 5a 466k 61 K. Espina Domingo Matte D. 1.30
8 Atomicka (Daddy Long Legs) 4a 418k 61 G. Pontigo Eugenio Switt V. 11.00
5 Rich Lady (Lookin At Lucky) 4a 460k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.10
9 Mi Mailen (State Of Play) 4a 436k 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 26.30
3 La Lindura (Fast Company) 4a 430k 10¾ 52 J. Hernández Eduardo Lab R. 15.20
6 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 431k 11¾ 52 R. Dores Eduardo Lab R. 34.50
4 Muddy Waters (Seeking The Dia) 4a 455k 13 56 J. González Carlos Urbina H. 21.00
7 Princess Girl (Daddy Long Legs) 4a 485k 15 58 J. Medina José Allende F. 8.30
2 Maxxima Lady (Indy Dancer) 4a 464k 21 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 60.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.35 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ruby Princess 1,30 1,20 1,00
(8) Atomicka 2,10 1,20
(5) Rich Lady 1,10
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 1/8 $1.470
Quinela 1/8 $1.420
Trifecta 1/8/5 ( 1073 vales ) $5.440 - $5.837.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/9 ( 241 vales ) $13.850 - $3.337.850
Doble de Mil 1/1 $10.600
Quinela Place 1/8 $660 - 1/5 $570 - 5/8 $680
Triple 1º Lugar 1 con 352 vales $34.130
Triple 2º Lugar 8 con 42 vales $70.960
Super Triple N° 3 Monto Total Repartido $14.994.080
Favorito: (1)Ruby Princess

Mandiles: 1, 8, 5, 9, 3, 6, 4, 7, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. González M., (8°) Jaime Medina M., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Carlos Urbina H., (8°) José Allende F., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Albeza, (2°) Stefy, (3°) Vendaval, (4°) Bendición, (5°) Los Tanderos, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Keep Walking, (8°) Carampangue, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Curiche, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

10ª (4759)

Handicap (Hd)
Pr. "Rugendas"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Estimado Triple Con Alargue $15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Winner Tanker

2° Orgullo De Mujer

3° Great Hugh

4° Secreto Dominical

5° Rancho Viejo

6° Action Girl

7° Pure Dushy

8° Sencilla Verdad

9° Simi Hermano

10° Segundo de Linea

11° Bajo La Luna

12° Naca La Pirisnaca

13° Prendelo Negro

14° Colt Pike

U° Falcon Pe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Winner Tanker (Wingman) 4a 472k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 4.40
8 Orgullo De Mujer (Dangerous Midge) 4a 481k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 4.40
15 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 459k 56 G. Pontigo José Bravo M. 6.70
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 405k 5 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 21.00
10 Rancho Viejo (Bonus Fever) 6a 449k 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 8.50
4 Action Girl (Interaction) 5a 433k 55 J. Hernández Luis Urbina H. 10.10
11 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 480k 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 27.30
2 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 448k 56 D. Carvacho Pedro Molina I. 26.30
13 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 449k 10¾ 56 H. Vera Félix Sepúlveda E. 23.90
10° 5 Segundo de Linea (Grassy II) 4a 499k 12½ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 48.50
11° 6 Bajo La Luna (Lookin At Lucky) 5a 485k 12¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.70
12° 14 Naca La Pirisnaca (Grand Daddy) 6a 422k 14¼ 56 P. Galáz Hernán Pacheco P. 72.50
13° 1 Prendelo Negro (Soldier Of Fortune) 6a 434k 16¾ 56 C. Ortega Gabriel Melej R. 8.10
14° 12 Colt Pike (Casamento) 5a 439k 17¼ 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 67.80
3 Falcon Pe (Ramaje) 6a 431k 17¼ 55 S. Muñoz Lauro Pérez A. 95.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Winner Tanker 4,40 1,90 1,50
(8) Orgullo De Mujer 2,20 1,70
(15) Great Hugh 1,70
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 9/8 $3.840
Quinela 8/9 $1.790
Trifecta 9/8/15 ( 278 vales ) $20.500 - $5.701.460
Cuatrifecta -
Superfecta 9/8/15/7 ( 12 vales ) $149.540 - $1.794.480
Doble de Mil 1/9 $3.700
Quinela Place 8/9 $730 - 9/15 $1.420 - 8/15 $1.360
Enganche $2.350
Valor Nominal $2.140
Favorito: (9)Winner Tanker

Mandiles: 9, 8, 15, 7, 10, 4, 11, 2, 13, 5, 6, 14, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Paredes R., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Luis Silva R., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Patricio H. Galáz V., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Gonzalo Vegas C., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) José Bravo M., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Luis Urbina H., (7°) Isaac Michea F., (8°) Pedro Molina I., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Gabriel Melej R., (14°) Luis Machulas G., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Winman, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Referee, (4°) Cacique, (5°) Pilar Andrea, (6°) Emes, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Matias Hector, (9°) Nativo, (10°) Naomi, (11°) Tararira, (12°) Tata Gaston, (13°) Traiguen, (14°) Galiano, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Jockey, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) Haras Santa Eladia, (U°) Haras Picoltué


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

11ª (4760)

Handicap (Hd)
Pr. "Remolcador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
16:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Hurrem

2° Opera Grande

3° Silver Horse

4° Dalaika Bay

5° Loco Nano

6° Gran Beny

7° Pirinolo

8° Lebrun

9° Señora Magdalena

10° Mi Titina

11° Magelica

U° Correlato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hurrem (Layman) 6a 457k 54 J. Rivera Harrison Adonis B. 9.70
2 Opera Grande (Longboarder) 4a 555k pz 55 R. Pérez Marco Pavez O. 4.20
1 Silver Horse (Layman) 4a 454k pz 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 8.10
11 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 424k ½ cp 55 F. Soto Oscar Donate S. 55.10
6 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 462k 2 54 M. Gutiérrez Oscar Silva S. 4.00
12 Gran Beny (Jadada) 9a 457k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 7.20
8 Pirinolo (Caesarion) 7a 440k 3 56 J. Medina Leonardo D. Arellano H. 7.20
4 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 456k 4 54 C. Weilby Juan C. Pichara J. 74.40
3 Señora Magdalena (Monthir) 8a 465k 54 M. Cordero Luis Machulas G. 36.30
10° 7 Mi Titina (Auguri) 7a 486k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 8.60
11° 10 Magelica (Midas Touch) 4a 423k 11 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 11.70
13 Correlato (El Corredor) 7a 470k 11½ 54 P. Galáz Hernán Pacheco P. 21.40
Retiros: (5)Ultimo Romance
Tiempo: 1.15.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hurrem 9,70 3,60 3,00
(2) Opera Grande 2,50 1,90
(1) Silver Horse 3,70
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 9/2 $16.230
Quinela 2/9 $6.500
Trifecta 9/2/1 ( 31 vales ) $180.720 - $5.602.320
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/9 $46.490
Quinela Place 2/9 $2.120 - 1/9 $8.780 - 1/2 $2.350
Enganche $47.100
Valor Nominal $36.230
Favorito: (6)Loco Nano

Mandiles: 9, 2, 1, 11, 6, 12, 8, 4, 3, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Francisco Soto C., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Jaime Medina M., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Marcos Aranda C., (11°) Victor Miranda G., (U°) Patricio H. Galáz V.

Preparadores: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Marco Pavez O., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Oscar Donate S., (5°) Oscar Silva S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Leonardo D. Arellano H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Alejandro Padovani E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Harrison Adonis B., (2°) Haras Sumaya, (3°) Busta, (4°) Bennettig, (5°) Peneco, (6°) Las Estelas, (7°) Lady Blue, (8°) Mascato, (9°) Jomanchiro, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Gaona Hermanos, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Marisol, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Siete Estrellas, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

12ª (4761)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1200m Arena (Normal)
17:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Destin

2° Noche De Paris

3° Anda Por El Jardin

4° Yul Brinner

5° Indio Maravilla

6° Un Buen Hombre

7° Maravillante

8° Gordo Elian

9° Schirkan

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Destin (Grand Daddy) 4a 507k 58 J. Medina José Allende F. 2.90
4 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 483k 53 E. Toledo Carlos Bagú R. 6.70
5 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 6a 515k 6 50 N. Figueroa Carlos Urbina H. 5.00
7 Yul Brinner (Grand Daddy) 5a 496k 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 18.50
2 Indio Maravilla (Indy Dancer) 5a 507k 8 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 11.50
8 Un Buen Hombre (Monthir) 6a 496k 60 M. Gutiérrez Juan Rodriguez E. 11.50
1 Maravillante (Grand Daddy) 5a 484k 59 J. González Ximeno Urenda P. 4.20
6 Gordo Elian (Henrythenavigator) 4a 475k 10¼ 51 J. Zúñiga Luis Muñoz S. 18.00
3 Schirkan (Authorized) 5a 492k 14¾ 51 A. Varas Juan C. Pichara J. 33.80
10 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 537k 18½ 57 O. Meneses Aldo Parra D. 19.60
Retiros: (9)San Vene
Tiempo: 1.11.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Destin 2,90 2,30 1,40
(4) Noche De Paris 2,60 1,50
(5) Anda Por El Jardin 1,70
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 9,11/4 $4.010
Quinela 4/9,11 $2.840
Trifecta 9,11/4/5 ( 379 vales ) $16.090 - $6.098.110
Cuatrifecta -
Superfecta 9,11/4/5/7 ( 142 vales ) $51.450 - $7.305.900
Doble de Mil 9/9,11 $99.480
Quinela Place 4/9,11 $1.000 - 5/9,11 $1.030 - 4/5 $930
Enganche $177.100
Valor Nominal $131.190
Favorito: (11)Destin

Mandiles: 11, 4, 5, 7, 2, 8, 1, 6, 3, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Elías Toledo C., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Victor Miranda G., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Ariel Varas V., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Carlos Bagú R., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Doña Elena, (3°) Filipino, (4°) Doña Sofía, (5°) Push Push, (6°) Alcanzando un Sueño, (7°) Zorba el Buda, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Ada Faride, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

13ª (4762)

Handicap (Hd)
Pr. "Respetable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e De LaSextaDelChile.

1° Wassim

2° Auca

3° El Cholo

4° Iluso Veloz

5° Mayuanpabe

6° Love Her

7° Lider Soñadora

8° Domingo Town

9° Rey De Fustas

10° El Gran Maguro

11° Un Buen Combate

12° El Primogenito

13° Santa Calma

U° El Cacheton


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Wassim (Newfoundland) 4a 485k 55 V. Miranda Eduardo Donoso 3.30
12 Auca (Cat Scan) 6a 452k 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 5.90
9 El Cholo (Pleaser) 6a 509k 54 C. Rojas Juan Aravena M. 7.00
1 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 423k 55 A. Varas Jaime Hirmas R. 11.70
10 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 459k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 20.80
11 Love Her (Star Dabbler) 3a 448k 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 19.40
15 Lider Soñadora (Entre Juanes) 5a 453k 56 F. Soto Oscar Donate S. 16.60
14 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 440k 9 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 27.70
7 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 469k 10¾ 55 R. Avila Luis Machulas G. 5.10
10° 4 El Gran Maguro (Monthir) 4a 415k 11¾ 54 D. Carvacho Raúl Montesino S. 13.20
11° 5 Un Buen Combate (Gstaad II) 6a 449k 13¾ 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 132.00
12° 6 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 497k 16 54 C. Alegría Osvaldo Jara A. 109.00
13° 3 Santa Calma (Aragorn) 5a 446k 18 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 22.60
8 El Cacheton (Dangerous Midge) 3a 436k 18 55 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 14.00
Retiros: (13)Boombastic
Tiempo: 1.14.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Wassim 3,30 1,90 1,50
(12) Auca 2,10 1,60
(9) El Cholo 1,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2,13/12 $4.490
Quinela 2,13/12 $2.630
Trifecta 2,13/12/9 ( 308 vales ) $23.330 - $7.196.370
Cuatrifecta -
Superfecta 2,13/12/9/1 ( 47 vales ) $62.800 - $2.951.600
Doble de Mil 9,11/2,13 $10.720
Quinela Place 2,13/12 $1.160 - 2,13/9 $1.100 - 9/12 $1.610
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 46 vales $343.490
Triple con Alargue 2º Lugar 12 con 28 vales $141.370
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $19.758.900
Favorito: (2)Wassim

Mandiles: 2, 12, 9, 1, 10, 11, 15, 14, 7, 4, 5, 6, 3, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Christian Rojas C., (4°) Ariel Varas V., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Cathrine Weilby, (7°) Francisco Soto C., (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Cristian A. Alegría T., (13°) Juan Ubillo T., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Juan Aravena M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Donate S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) Gladycita, (3°) Matias Aravena, (4°) Fatima, (5°) Flexografica, (6°) French Fries, (7°) Los Cuatro H, (8°) Vilda, (9°) El Mero Mero, (10°) Forza Al Canut, (11°) Mario Abascal G., (12°) Margal, (13°) Tierras Negras, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Camelias (CHI), (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Carioca, (7°) Varios, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

14ª (4763)

Handicap (Hd)
Pr. "Rocky"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Lambert

2° Anti

3° Think Fast

4° Miel De Coco

5° Silvestrin

6° Solo Por Bailar

7° I Feel Fine

8° Ciro Alegria

9° Amor Tonto

10° Great Power

11° Señora Maria Jesus

12° Me Quedo Aquí

13° Grant

14° Negra Elisa

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lambert (Stevie Wonderboy) 5a 446k 54 M. Gutiérrez Luis Salinas T. 10.00
2 Anti (Caesarion) 4a 427k ¾ cp 54 V. Miranda Alejandro Padovani E. 21.80
7 Think Fast (Midas Touch) 4a 481k 1 55 G. Pontigo Gabriel Reyes I. 1.90
6 Miel De Coco (Fast Company) 5a 410k 55 C. Rojas Ricardo Rojas S. 10.10
3 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 444k 3 54 C. Ortega Pedro Molina I. 36.40
5 Solo Por Bailar (Happy Hunting) 8a 483k 54 J. Hernández Ximeno Urenda P. 12.00
9 I Feel Fine (Court Vision) 4a 448k 54 R. Avila Mario Covarrubias 8.30
13 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 480k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 20.90
14 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 497k 55 J. Rivera Juan Aravena M. 12.90
10° 8 Great Power (Auguri) 8a 414k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 87.80
11° 10 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 447k 10¼ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 60.20
12° 1 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 5a 429k 10¼ 55 G. Acevedo José Bravo M. 38.60
13° 12 Grant (Seeking The Dia) 8a 417k 11½ 56 J. Reyes Raúl Montesino S. 12.70
14° 15 Negra Elisa (Monthir) 5a 431k 13 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 33.60
11 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 459k 19¾ 55 J. Zúñiga Juan Aravena M. 63.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lambert 10,00 5,00 2,30
(2) Anti 8,00 2,70
(7) Think Fast 1,30
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 4/2 $28.920
Quinela 2/4 $15.880
Trifecta 4/2/7 ( 71 vales ) $116.110 - $8.243.810
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/7/6 ( 8 vales ) $438.610 - $3.508.880
Doble de Mil 2,13/4 $31.310
Quinela Place 2/4 $4.380 - 4/7 $810 - 2/7 $1.480
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (7)Think Fast

Mandiles: 4, 2, 7, 6, 3, 5, 9, 13, 14, 8, 10, 1, 12, 15, 11

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Victor Miranda G., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Christian Rojas C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera E., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Wilbert León H., (12°) Geovanni Acevedo E., (13°) Jesús Reyes, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Pedro Molina I., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan Aravena M., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) José Bravo M., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Rafael Sanchez A., (2°) Chiu Chiu, (3°) Maranatha, (4°) Pequeño Matias, (5°) Matias Hector, (6°) Dacamaxi, (7°) Doña Ester, (8°) Mameza, (9°) Juan Aravena M., (10°) Fatima, (11°) Monsenor, (12°) José Bravo M., (13°) Pantot, (14°) Tata Rey, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Scandinavo, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Jockey, (13°) Haras Matancilla, (14°) Felipe Saba C., (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

15ª (4764)

Handicap (Hd)
Pr. "Regreso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
18:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Dauphine D'Or

2° Hazan

3° Tora

4° Pa Alla Y Pa Aca

5° Pueblo Heroico

6° Shenna Winston

7° Hisan Dahuk

8° Master Hass

9° Gelanor

10° El Platano

11° Honuiti

12° Nadie Como Tu

13° Don Aliro

14° Soy Veloz

U° Dangerous Lover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 483k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 9.20
12 Hazan (Gstaad II) 5a 485k 56 J. González Raúl Montesino S. 6.10
5 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 466k 4 55 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 30.80
9 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 490k 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 58.90
4 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 498k 6 55 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 17.90
6 Shenna Winston (Caesarion) 4a 443k 6 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 6.90
15 Hisan Dahuk (Don Cavallo) 3a 492k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 13.40
13 Master Hass (Last Best Place) 3a 482k 55 P. Robles John Pinochet P. 10.80
7 Gelanor (Stuka) 10a 441k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 48.40
10° 10 El Platano (Fast Company) 4a 474k 55 J. Medina Mario Covarrubias 3.10
11° 2 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 485k 8 55 M. Cordero Luis Machulas G. 11.00
12° 14 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 6a 440k 10 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.20
13° 11 Don Aliro (Indy Dancer) 5a 430k 11¼ 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 43.90
14° 3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 428k 13½ 55 J. Alava Lauro Pérez A. 15.20
8 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 5a 510k 25½ 55 R. Dores Aldo Parra D. 23.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dauphine D'Or 9,20 3,90 3,60
(12) Hazan 3,70 2,10
(5) Tora 6,70
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 1/12 $13.760
Quinela 1/12 $4.950
Trifecta 1/12/5 ( 28 vales ) $271.360 - $7.598.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/5/9 ( 2 vales ) $1.485.650 - $2.971.300
Doble de Mil 4/1 $163.690
Quinela Place 1/12 $2.100 - 1/5 $6.790 - 5/12 $5.320
Enganche $60.400
Valor Nominal $46.460
Favorito: (10)El Platano

Mandiles: 1, 12, 5, 9, 4, 6, 15, 13, 7, 10, 2, 14, 11, 3, 8

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Luis Castillo F., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Pedro Robles, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Jaime Medina M., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Hugo Ochoa, (13°) Héctor Barrera A., (14°) José Alava T., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Machulas G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) John Pinochet P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Sergio Inda M., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Lauro Pérez A., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) El Papi, (2°) Anita María, (3°) Chiu Chiu, (4°) Tanforan, (5°) Cacique, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Ja , (8°) Ferro, (9°) Fcm, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Jomanchiro, (12°) Cinerarias, (13°) Peter Ecso, (14°) Wakko, (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Don Beno, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Jorge Alamo Muñoz, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

16ª (4765)

Handicap (Hd)
Pr. "Riachuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Domingo de Noche

2° Onur Aksal

3° El Resplandor

4° Sueño Del Alma

5° Niña Africana

6° Mi Kiko Querido

7° El Señor Llego

8° Ronroneador

9° Chica Valiente

10° Splendorofthesea

11° Felipao

12° Mileo

13° Piopio

14° Spirit Fire

U° Soy El Elegido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 477k 56 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 7.70
1 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 482k 56 C. Rojas Luis Muñoz S. 12.50
15 El Resplandor (Mondrian) 9a 490k 56 J. Reyes Rodrigo Quiroz S. 47.80
2 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 438k 56 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.90
8 Niña Africana (Gstaad II) 3a 458k 5 56 J. Medina Rafael Bernal G. 7.00
6 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 462k 55 H. Barrera Rafael Quiroz F. 12.70
9 El Señor Llego (Fast Company) 4a 448k 55 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 2.40
5 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 495k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 29.60
13 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 400k 55 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 22.80
10° 7 Splendorofthesea (Boboman) 4a 498k 56 M. Gutiérrez José Alvarez D. 11.20
11° 4 Felipao (Henrythenavigator) 5a 472k 55 J. Rivera Manuel Norambuena Ch. 74.50
12° 14 Mileo (Ivan Denisovich) 7a 450k 13 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 76.50
13° 3 Piopio (Dylan Thomas) 5a 445k 17¼ 55 F. Soto Leonardo D. Arellano H. 33.00
14° 10 Spirit Fire (Caesarion) 4a 444k 17¾ 56 M. Contador Luis Machulas G. 22.40
11 Soy El Elegido (Dangerous Midge) 4a 508k Ntr 56 L. González José Alvarez D. 104.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.77 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Domingo de Noche 7,70 4,20 3,30
(1) Onur Aksal 5,10 3,60
(15) El Resplandor 9,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/1 $17.000
Quinela 1/12 $9.270
Trifecta 12/1/15 ( 21 vales ) $429.240 - $9.211.490
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/15/2 ( 1 vale ) $3.998.050 - $3.998.050
Doble de Mil 1/12 $121.720
Quinela Place 1/12 $4.890 - 12/15 $7.940 - 1/15 $15.040
Triple 1º Lugar 12 con 42 vales $440.420
Triple 2º Lugar 1 con 37 vales $125.340
Super Triple N° 4 Monto Total Repartido $23.135.220
Favorito: (9)El Señor Llego

Mandiles: 12, 1, 15, 2, 8, 6, 9, 5, 13, 7, 4, 14, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Christian Rojas C., (3°) Jesús Reyes, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Jaime Medina M., (6°) Héctor Barrera A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Jorge A. Rivera E., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Francisco Soto C., (14°) Marcelo Contador, (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo Silva. S., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Domingo Matte D., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) José Alvarez D., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Luis Machulas G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Abenber, (3°) Rafael David, (4°) Ana Maria Santos C., (5°) Taulemu, (6°) El Waina, (7°) K.C.A., (8°) Patricio Millar M., (9°) Alto Rendimiento, (10°) Carioca, (11°) Shot Menzel, (12°) Los Dubo, (13°) Lady Blue, (14°) Lumarq, (U°) Lord Willy

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Don Luis, (4°) Vicente Meza V., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Luis Marquez San Martin, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

17ª (4766)

Handicap (Hd)
Pr. "Regalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
19:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.000.000

CLP $2.500.000 al 1ro - CLP $750.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $250.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P,Est. Triple Del Desquite $28M.-P. Est. Trifecta $6M.-P. Est. Super Doble de Mil Comb. 18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6eDeLaSextaDelChile

1° Palomo Infiel

2° Alfa Cuatro

3° Warrior Fighter

4° Wilfredo Black

5° Karat

6° Empinado

7° Reyniero

8° Kirsch Royal

9° Maquina Deisa

10° Planet Ocean

11° Con Estilo

12° Gran Nano

13° Negro Hermoso

U° Viejo Aleman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Palomo Infiel (Breathless Storm) 6a 504k 52 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 13.10
13 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 504k ½ cp 52 H. Barrera Mario A. Apablaza G. 12.00
7 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 499k ¾ cp 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.20
2 Wilfredo Black (Monthir) 5a 487k ¾ cp 54 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.10
5 Karat (Caesarion) 5a 440k 51 F. Soto Luis Muñoz S. 44.10
4 Empinado (Distorted Economy) 6a 475k 52 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 38.90
14 Reyniero (Sundar) 5a 533k 58 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
8 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 446k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 15.90
11 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 448k 55 A. Apablaza Eugenio Switt V. 40.40
10° 1 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 491k 56 J. González Carlos Urbina H. 13.00
11° 9 Con Estilo (Fast Company) 4a 494k 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 7.00
12° 15 Gran Nano (Layman) 6a 485k 10¼ 58 O. Meneses Luis Machulas G. 9.00
13° 6 Negro Hermoso (Monthir) 6a 477k 11½ 52 L. González Rodrigo Quiroz S. 49.20
10 Viejo Aleman (Daddy Long Legs) 4a 472k 11½ 55 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 10.40
Retiros: (12)Rocopidike
Tiempo: 1.12.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Palomo Infiel 13,10 5,70 3,50
(13) Alfa Cuatro 6,90 3,70
(7) Warrior Fighter 2,50
Dividendos
Ganador 13,10
Exacta 3/13 $32.380
Quinela 3/13 $16.750
Trifecta 3/13/7 ( 19 vales ) $432.230 - $8.212.370
Cuatrifecta -
Superfecta 3/13/7/2,12 ( 5 vales ) $623.690 - $3.118.450
Doble de Mil 12/3 $145.340
Quinela Place 3/13 $9.920 - 3/7 $5.480 - 7/13 $3.500
Sexta del Chile 1º 1o. 4 vales c/4 aciertos, $83.220
Enganche $14.050
Valor Nominal $12.770
Favorito: (2)Wilfredo Black

Mandiles: 3, 13, 7, 2, 5, 4, 14, 8, 11, 1, 9, 15, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Héctor Barrera A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Francisco Soto C., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Luis Castillo F., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge A. González M., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Lesly C. González, (U°) Victor Miranda G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario Covarrubias, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Luis Machulas G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Mami Chabe, (3°) Lubrishell, (4°) Mamurris, (5°) Cacique, (6°) Don Wence, (7°) Antoine, (8°) Don Rafael, (9°) Morat, (10°) Filipino, (11°) Xeneixe, (12°) Citral, (13°) Abas By Vide Bula, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Cordillera


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

18ª (4767)

Handicap (Hd)
Pr. "Relisto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Normal)
20:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan.

1° Soy Pullami

2° El Loco Charly

3° Frozen

4° Donde Guapa

5° El Flaminio

6° Romantic Sailor

7° Son Maravillosos

8° Buen Domingo

9° Torin

10° Shooting Out

11° Iban Y Venian

12° Minto

13° Stormy Patriota

14° Asad Amin

U° Hipersonico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 500k 56 R. Dores Eduardo Donoso 12.50
11 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 454k ¾ cp 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 12.30
10 Frozen (Cat Scan) 7a 466k 55 L. Castillo Juan C. Pichara J. 30.80
13 Donde Guapa (Dangerous Midge) 4a 425k 54 R. Avila Felipe Gonzalez S. 51.80
9 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 475k 6 55 G. Acevedo Eduardo Lab R. 6.90
7 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 450k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 5.30
2 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 470k 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 35.60
1 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5a 455k 10½ 55 J. Rivera Osvaldo Jara A. 9.60
8 Torin (Over The Cliff) 4a 421k 11 56 J. Medina Raúl Montesino S. 3.70
10° 15 Shooting Out (Magnifi Cat) 5a 510k 11¾ 56 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15.30
11° 3 Iban Y Venian (Gstaad II) 4a 434k 12½ 53 D. Carvacho Pedro Molina I. 8.20
12° 12 Minto (Lookin At Lucky) 3a 440k 13 56 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 32.20
13° 5 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 409k 14¼ 53 L. González Luis Machulas G. 26.40
14° 6 Asad Amin (State Of Play) 3a 468k 15¾ 53 S. Muñoz Alejandro Martínez C. 16.10
4 Hipersonico (Court Vision) 4a 436k 15¾ 54 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 32.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Pullami 12,50 4,50 3,90
(11) El Loco Charly 4,90 3,60
(10) Frozen 9,90
Dividendos
Ganador 12,50
Exacta 14/11 $21.330
Quinela 11/14 $11.370
Trifecta 14/11/10 ( 7 vales ) $1.123.020 - $7.861.140
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/10/13 ( 1 vale ) $3.032.190 - $3.032.190
Doble de Mil 3/14 $266.240
Quinela Place 11/14 $2.770 - 10/14 $7.700 - 10/11 $13.470
Enganche $183.050
Valor Nominal $140.810
Favorito: (8)Torin

Mandiles: 14, 11, 10, 13, 9, 7, 2, 1, 8, 15, 3, 12, 5, 6, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis Castillo F., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Jorge A. Rivera E., (9°) Jaime Medina M., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Lesly C. González, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Osvaldo Jara A., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Pedro Molina I., (12°) Leonardo D. Arellano H., (13°) Luis Machulas G., (14°) Alejandro Martínez C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Stud Haras Lizzie, (2°) Mis Shukys, (3°) James, (4°) Dos E, (5°) Velur, (6°) K.C.A., (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Juan Jaque, (9°) Anita María, (10°) Emes, (11°) Matias Hector, (12°) Leonardo Arellano H., (13°) El Tirol, (14°) Gran Pacha, (U°) Felisi

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Ramón Pichara B., (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras La Obra, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Sara, (14°) No Registra, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 82 Hipódromo Chile
Sábado 14 de Diciembre del 2019

19ª (4768)

Handicap (Hd)
Pr. "Relumbrante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
20:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Salernitano

2° Magnus Chase

3° El Rey Glamour

4° Roto Suertudo

5° Beso De Disculpa

6° Cesar Copetta

7° Don Bimba

8° El Warak

9° Futangue

10° Borano

11° Piña Y Mango

12° Revolucionario

13° Leopard Rock

U° Fronthier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salernitano (State Of Play) 4a 453k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.60
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 467k 55 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 4.40
15 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 513k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 14.20
10 Roto Suertudo (Gemologist) 3a 436k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 10.40
7 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 501k 3 54 J. Paredes Mario Covarrubias 9.40
2 Cesar Copetta (Until Sundown) 4a 465k 54 J. Herrera Rodrigo López B. 8.80
5 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 456k 53 J. Hernández Juan C. Pichara J. 18.60
13 El Warak (Fast Company) 5a 433k 54 L. Castillo Juan C. Pichara J. 26.10
14 Futangue (Gstaad II) 6a 515k 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 11.50
10° 3 Borano (Dunkirk) 7a 455k 53 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 80.10
11° 11 Piña Y Mango (Dunkirk) 7a 529k 55 C. Bobadilla Ricardo Rojas S. 28.60
12° 12 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 465k 10 56 C. Salinas Luis Salinas T. 3.90
13° 4 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 450k 10½ 54 J. Rivera Osvaldo Jara A. 21.40
9 Fronthier (Court Vision) 4a 414k 12¼ 54 A. Apablaza José Bravo M. 43.50
Retiros: (8)Jose Pablo
Tiempo: 1.13.94 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salernitano 7,60 3,80 2,90
(1) Magnus Chase 2,50 2,50
(15) El Rey Glamour 5,10
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/1 $9.560
Quinela 1/6 $4.000
Trifecta 6/1/15 ( 97 vales ) $119.960 - $11.636.120
Cuatrifecta -
Superfecta 6/1/15/10 ( 14 vales ) $396.610 - $5.552.540
Doble de Mil 14/6 $118.770
Quinela Place 1/6 $2.070 - 6/15 $4.270 - 1/15 $1.570
Triple Desquite a 1º 6 (32 Vales) $910.340
Triple Desquite a 2º 1 (49 Vales) $149.460
Triple Con alrgue Monto Total Repartido $36.454.420
Favorito: (12)Revolucionario

Mandiles: 6, 1, 15, 10, 7, 2, 5, 13, 14, 3, 11, 12, 4, 9

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Victor Miranda G., (4°) Wilbert León H., (5°) José Paredes R., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Luis Castillo F., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Cristian P. Bobadilla R., (12°) Cristian Salinas A., (13°) Jorge A. Rivera E., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rodrigo López B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Luis Machulas G., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Salinas T., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) C.B.G., (2°) Cantagua, (3°) Hispa, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Don Rafael, (6°) Linares, (7°) Morro Blanco, (8°) Medio Oriente, (9°) El Tirol, (10°) Altamira, (11°) Monte Verde, (12°) Leonor, (13°) Juan Jaque, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Araucarias