Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4950)

Handicap (Hd)
Pr. "Zancudito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Ojo Loco

2° Plumifero Re

3° Dominga Cherry

4° Guinness

5° El Canadiense

6° Ezel

7° Guardiana Feliz

8° Ascot Racing

9° Cabo Norte

10° Corazon De Cafe

11° Brown Candy

12° Lucky Is

U° Licoreado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ojo Loco (Rock Star Show) 4a 439k 56 L. González Eugenio Switt V. 12.40
10 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 512k 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 4.90
3 Dominga Cherry (Domingo Siete) 4a 391k 2 56 J. Ubillo Daniel Contreras A. 56.30
5 Guinness (Dushyantor) 9a 497k 3 56 J. Hernández José Bravo M. 4.40
9 El Canadiense (Powerscourt) 10a 501k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.00
2 Ezel (Last Best Place) 5a 446k 56 R. Cisternas Gonzalo Vegas C. 6.60
15 Guardiana Feliz (Feliz de la Vida) 7a 451k 6 56 R. Painen Daniel Contreras A. 15.80
7 Ascot Racing (Ascot Prince) 4a 463k 7 56 R. Avila Gabriel Reyes I. 4.10
8 Cabo Norte (Seeking The Dia) 8a 498k 56 O. Meneses José Venegas P. 16.90
10° 13 Corazon De Cafe (Breathless Storm) 6a 440k 56 H. Vera Hernán Pacheco P. 101.10
11° 11 Brown Candy (Dunkirk) 5a 397k 13½ 56 R. Varas Juan Aravena M. 108.50
12° 4 Lucky Is (Lookin At Lucky) 4a 478k 17¼ 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 22.20
1 Licoreado (Indy Vidual) 11a 469k 18¾ 56 E. Toledo Wilson Robles F. 11.80
Retiros: (6)El Naviero, (14)Crimson Sky
Tiempo: 1.15.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ojo Loco 12,40 4,60 3,40
(10) Plumifero Re
3,70 3,10
(3) Dominga Cherry

12,10
Dividendos
Ganador 12,40
Exacta 12/10 $17.100
Quinela 10/12 $6.670
Trifecta 12/10/3 ( 4 vales ) $1.647.110 - $6.588.440
Cuatrifecta -
Superfecta 12/10/3/5 ( 3 vales ) $792.280 - $2.376.840
Quinela Place 10/12 $2.750 - 3/12 $13.520 - 3/10 $7.690
Enganche $5.500
Valor Nominal $5.000
Favorito: (7)Ascot Racing

Mandiles: 12, 10, 3, 5, 9, 2, 15, 7, 8, 13, 11, 4, 1

Jinetes: (1°) Lesly C. González, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Humberto A. Vera B., (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Diego Carvacho A., (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Daniel Contreras A., (4°) José Bravo M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Gonzalo Vegas C., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Gabriel Reyes I., (9°) José Venegas P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Aravena M., (12°) Oscar Donate S., (U°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Abas By Vide Bula, (2°) Carolina-Pia, (3°) Lor Kedimar, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Winman, (7°) Lor Kedimar, (8°) Ferro, (9°) Oveja Negra, (10°) Margal, (11°) Juan Aravena M., (12°) Urra, (U°) Vieja Polla

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4951)

Condicional (Cd)
Pr. "Zelandes"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Valida Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Insight

2° Cerro Castor

3° Arpevian

4° El Bonito

5° Decimo Real

6° Fleetwood

7° Luca Brasi

8° Lucky Luciano

9° Sancho Panza

10° Face To Face

11° Fifty Five

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Insight (Irish Brother) 3a 461k 57 G. Pontigo Rodrigo López B. 5.90
8 Cerro Castor (Grassy II) 3a 463k 4 54 V. Bracetti Rafael Bernal G. 4.60
11 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 460k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.90
3 El Bonito (Voodoo Swinge) 3a 504k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.20
13 Decimo Real (Aragorn) 3a 429k 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 52.10
2 Fleetwood (Boboman) 3a 476k 6 57 J. Rivera Juan Ubilla P. 2.80
1 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 472k 57 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 7.00
4 Lucky Luciano (Ecliptic) 3a 463k 10 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 30.40
12 Sancho Panza (Ecliptic) 3a 459k 10¼ 57 D. Carvacho Oscar Donate S. 112.50
10° 9 Face To Face (Shanghai Bobby) 3a 425k 11¼ 57 S. Muñoz Luis Muñoz S. 161.50
11° 6 Fifty Five (Wildcat Spirit) 3a 445k 12¾ 57 N. Figueroa Rodrigo López B. 110.20
10 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 388k 18½ 57 R. Varas Ricardo Rojas S. 224.00
Retiros: (7)All The Life
Tiempo: 0.59.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Insight 5,90 3,00 2,10
(8) Cerro Castor
3,20 2,40
(11) Arpevian

2,30
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 5/8 $6.270
Quinela 5/8 $3.330
Trifecta 5/8/11 (159 Vales) $25.150 - $3.998.850
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/11/3 (323 Vales) $50.640 - $1.620.480
Doble de Mil 12/5 $54.230
Quinela Place 5/8 $960 - 5/11 $780 - 8/11 $1.170
Enganche $34.800
Valor Nominal $26.770
Favorito: (2)Fleetwood

Mandiles: 5, 8, 11, 3, 13, 2, 1, 4, 12, 9, 6, 10

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jaime Medina M., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Ariel Varas V., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Nelson Figueroa, (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo López B., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Juampi, (3°) Santa Veronica, (4°) Jesús, (5°) Santa Ana, (6°) Valentín Ubilla C., (7°) Hermanos, (8°) San Martin, (9°) Haras San Martín, (10°) Cacique, (11°) Linares, (U°) Ricardo Rojas S.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Shangri-La, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Martin, (9°) Haras San Martin, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4952)

Condicional (Cd)
Pr. "Zapallar"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° De Nogales

2° So Handsome

3° Aeronca

4° Y Yo

5° Drakenberg

6° He's Lucky

7° Thimothee

8° Mad Manny

U° Cizañero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 De Nogales (Bad Daddy) 3a 521k 57 D. Alvarado Domingo Matte D. 4.50
5 So Handsome (Stay Thirsty) 3a 477k pz 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 1.50
7 Aeronca (Endorsement) 3a 432k 57 R. Cisternas Sergio Inda M. 30.10
4 Y Yo (Papelon) 3a 407k 4 57 A. Maureira Wilson Robles F. 46.10
9 Drakenberg (Lookin At Lucky) 3a 477k 4 57 J. Muñoz José Allende F. 13.70
6 He's Lucky (Lookin At Lucky) 3a 436k 57 G. Pontigo Oliverio Martínez L. 13.30
1 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 450k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 17.10
2 Mad Manny (Star Dabbler) 3a 494k 17½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.40
8 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 542k 24¾ 57 G. Rodríguez Sergio Tapia S. 35.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.34.34 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) De Nogales 4,50 1,70 1,60
(5) So Handsome
1,20 1,10
(7) Aeronca

2,40
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/5 $1.810
Quinela 3/5 $580
Trifecta 3/5/7 (291 Vales) $17.420 - $5.073.052
Cuatrifecta -
Superfecta 3/5/7/4 (35 Vales) $78.970 - $2.763.950
Doble de Mil 5/3 $34.790
Quinela Place 3/5 $500 - 3/7 $1.610 - 5/7 $810
Triple 1º Lugar 3 con 124 vales $107.310
Triple 2º Lugar 5 con 315 vales $11.010
Súper Triple N° 1 Monto Total Repartido $16.774.590
Favorito: (5)So Handsome

Mandiles: 3, 5, 7, 4, 9, 6, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Alejandro Maureira L., (5°) Juan Muñoz M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Rodolfo S. Dores, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Sergio Inda M., (4°) Wilson Robles F., (5°) José Allende F., (6°) Oliverio Martínez L., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Los Troncos, (3°) Benvic, (4°) Orlando Palma Campos, (5°) Augustín, (6°) Manojitos, (7°) Claudio Saide A., (8°) Malta, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4953)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorpaso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Onda Disco

2° Siempre En Tabla

3° Señor Papi

4° La Cocoroca

5° Zanazapa

6° Prometeus

7° Zendeho Depau

8° Marlene Divina

9° Suchet

10° Tio Domingo

11° Willy Vagabundo

12° Pegasus Dreamer

13° Quechol

U° Frozen Daikiri


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Onda Disco (Cat Scan) 7a 431k 56 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 5.00
15 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 483k 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 9.70
2 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 479k 4 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.20
8 La Cocoroca (Bonus Fever) 6a 459k 4 56 G. Pontigo Gonzalo Vegas C. 4.10
12 Zanazapa (Sightseeing) 6a 415k 4 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.70
9 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 497k 56 J. Rivera Luis Salinas T. 3.20
10 Zendeho Depau (Dublin) 12a 465k 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 63.20
13 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 399k 8 56 P. Zúñiga José Bravo M. 12.40
5 Suchet (Seeking The Dia) 8a 466k 11½ 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 50.30
10° 1 Tio Domingo (Leading The Parade) 6a 476k 12½ 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 87.20
11° 4 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 478k 13¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 50.40
12° 3 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 437k 14 56 M. Contador Leopoldo Parra G. 109.30
13° 6 Quechol (Henrythenavigator) 5a 478k 15¾ 56 N. Molina Fernando A. Zamorano 17.60
11 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 5a 512k 17¾ 56 J. Inostroza Hernán Pacheco P. 52.50
Retiros: (7)Fast
Tiempo: 1.15.08 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Onda Disco 5,00 2,50 2,30
(15) Siempre En Tabla
5,90 3,00
(2) Señor Papi

3,90
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14/15 $6.710
Quinela 14/15 $4.860
Trifecta 14/15/2 ( 63 vales ) $72.680 - $4.578.840
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/2/8 ( 20 vales ) $118.840 - $2.376.800
Doble de Mil 3/14 $24.300
Quinela Place 14/15 $2.040 - 2/14 $1.500 - 2/15 $2.930
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (9)Prometeus

Mandiles: 14, 15, 2, 8, 12, 9, 10, 13, 5, 1, 4, 3, 6, 11

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Marcelo Cordero M., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) José Rodríguez S., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Geovanni Acevedo E., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Marcelo Contador, (13°) Nicolás Molina, (U°) Juan Inostroza E.

Preparadores: (1°) Oscar Silva S., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Luis Salinas T., (7°) Daniel Contreras A., (8°) José Bravo M., (9°) Isaac Michea F., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Fernando A. Zamorano, (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Oscar L. Silva S., (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Juampi, (4°) Secret, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Leonor, (7°) Lor Kedimar, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Toto Y Tata, (10°) Los Aviadores, (11°) Carolina-Pia, (12°) El Vetero, (13°) Fernando Zamorano F., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Antonio, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4954)

Condicional (Cd)
Pr. "Zander"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.eng.

1° Peripatetico

2° Muslera

3° Pradon

4° Rio

5° Stavanger

6° Esquilio

7° Grial

8° Quillecano

9° Mejor Domingo

10° Jasper Park

11° El Biji

U° Bonless


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 447k 57 J. Alava Eugenio Switt V. 38.10
2 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 471k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 24.60
1 Pradon (Ecliptic) 3a 474k 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 2.50
12 Rio (No Nay Never) 3a 489k 57 K. Espina Miguel Medina T. 8.90
10 Stavanger (Gemologist) 3a 446k 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 13.20
8 Esquilio (Grassy II) 3a 518k 5 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 51.00
3 Grial (Lookin At Lucky) 3a 472k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 6.60
4 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 481k 9 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 45.70
6 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 470k 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 228.10
10° 9 Jasper Park (Lookin At Lucky) 3a 452k 15½ 57 C. Muñoz Osvaldo Jara A. 111.60
11° 11 El Biji (Paso Al Frente) 3a 450k 17¼ 57 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 132.50
7 Bonless (Daddy Long Legs) 3a 468k 33¾ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.30
Retiros: (13)Foragido
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Peripatetico 38,10 10,90 4,60
(2) Muslera
9,30 3,70
(1) Pradon

1,30
Dividendos
Ganador 38,10
Exacta 5/2 $45.010
Quinela 2/5 $12.910
Trifecta 5/2/1 ( 12 vales ) $365.230 - $4.382.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/5 $455.760
Quinela Place 2/5 $3.470 - 1/5 $1.870 - 1/2 $1.280
Enganche $153.050
Valor Nominal $117.730
Favorito: (7)Bonless

Mandiles: 5, 2, 1, 12, 10, 8, 3, 4, 6, 9, 11, 7

Jinetes: (1°) José Alava T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Kevin Espina L., (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Victor Miranda G., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jaime Medina M.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Antonio Abarca G., (4°) Miguel Medina T., (5°) Guillermo Aguirre A., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Enrique M. Becar B., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Marketing, (2°) El Delirio, (3°) Oro y Cielo, (4°) Paola, (5°) Tobe, (6°) Maitenal, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Ganadero, (9°) Las Estelas, (10°) Margal, (11°) Maquina, (U°) Matriarca

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Cordillera, (3°) , (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Marisol, (U°) Haras Matriarca


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4955)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 27 al 14
1600m Arena (Normal)
14:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Eng.

1° Indio Apache

2° El Platano

3° Stay Winner

4° Hakuna Matata

5° Kirsch Royal

6° Sir Henry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Indio Apache (Aragorn) 6a 467k 59 J. Laprida Carlos Bagú R. 5.60
4 El Platano (Fast Company) 4a 478k ¾ cp 50 W. León Mario Covarrubias 21.50
1 Stay Winner (Stay Thirsty) 3a 491k 51 A. Varas Aldo Parra D. 9.50
3 Hakuna Matata (Layman) 4a 476k 6 60 K. Espina Miguel Medina T. 1.50
2 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 453k 59 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.00
5 Sir Henry (Henrythenavigator) 5a 480k 58 O. Meneses Sergio Inda M. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.80 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Indio Apache 5,60 2,90
(4) El Platano
3,70
(1) Stay Winner

Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6/4 $18.140
Quinela 4/6 $8.070
Trifecta 6/4/1 ( 47 vales ) $74.250 - $3.525.390
Cuatrifecta 6/4/1/3 ( 10 vales ) $208.240 - $2.082.400
Superfecta -
Doble de Mil 5/6 $455.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 14 vales $889.940
Triple 2º Lugar 4 con 4 vales $778.760
Súper Triple N° 2 Monto Total Repartido $15.574.200
Favorito: (3)Hakuna Matata

Mandiles: 6, 4, 1, 3, 2, 5

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Wilbert León H., (3°) Ariel Varas V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Aldo Parra D., (4°) Miguel Medina T., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Los Brujos, (2°) Anyelo Andrés, (3°) El Molino, (4°) Paola, (5°) Don Rafael, (6°) Benvic

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Las Camelias (CHI), (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4956)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Bellaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.,1ªSuper Triple No.3Valor$500.

1° Valentina Mi Amor

2° Pure Dushy

3° Last Drop

4° Golovkin

5° Corton

6° Panaxa

7° Peccatori

8° Rock Lady

9° Sencilla Verdad

10° Simi Hermano

11° Para La Masacre

12° Falcon Pe

U° Loco Cuerdo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 451k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 27.00
13 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 481k ½ cp 56 D. Alvarado Isaac Michea F. 49.40
7 Last Drop (Layman) 4a 510k ¾ cp 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 5.80
15 Golovkin (State Of Play) 4a 475k ¾ cp 55 L. González José Alvarez D. 2.30
6 Corton (Layman) 6a 508k 55 J. Rivera Isaac Michea F. 6.30
11 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 414k 3 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.00
8 Peccatori (Red Rocks) 6a 442k 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12.50
14 Rock Lady (Rock Star Show) 7a 420k 56 J. Laprida Oscar Silva G. 7.50
4 Sencilla Verdad (Gstaad II) 5a 444k 55 N. Molina Pedro Molina I. 13.20
10° 12 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 448k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 43.80
11° 1 Para La Masacre (Auguri) 8a 535k 10¾ 55 H. Vera Félix Sepúlveda E. 16.70
12° 2 Falcon Pe (Ramaje) 6a 430k 24 55 R. Avila Lauro Pérez A. 80.40
5 Loco Cuerdo (Viscount Nelson) 4a 558k 28 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 45.30
Retiros: (3)Runrun, (9)Bajo La Luna
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Valentina Mi Amor 27,00 8,70 4,50
(13) Pure Dushy
16,40 7,20
(7) Last Drop

2,10
Dividendos
Ganador 27,00
Exacta 10/13 $75.870
Quinela 10/13 $56.680
Trifecta 10/13/7 ( 11 vales ) $515.330 - $5.668.630
Cuatrifecta -
Superfecta 10/13/7/3,9,15 ( 4 vales ) $1.891.580 - $7.566.320
Doble de Mil 6/10 $134.350
Quinela Place 10/13 $9.030 - 7/10 $2.570 - 7/13 $3.430
Enganche $14.600
Valor Nominal $13.270
Favorito: (15)Golovkin

Mandiles: 10, 13, 7, 15, 6, 11, 8, 14, 4, 12, 1, 2, 5

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Diego Carvacho A., (4°) Luis González J., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Nicolás Molina, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Humberto A. Vera B., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Osvaldo Jara A., (2°) Isaac Michea F., (3°) Oscar Donate S., (4°) José Alvarez D., (5°) Isaac Michea F., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Silva G., (9°) Pedro Molina I., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Principal, (2°) Doña Ana Alicia, (3°) Vasquez Retamales, (4°) Valpo, (5°) Los Peque, (6°) Rafael Bernal G., (7°) El Delirio, (8°) Oscar Silva G., (9°) Matias Hector, (10°) Nativo, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Pincam, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Eladia, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Picoltué, (U°) Haras Jockey


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4957)

Condicional (Cd)
Pr. "Zacatal"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.,2ªSuper Triple No3/vta.eng..

1° IL Governatore

2° Diego El Grande

3° Jamon Serrano

4° Shot Strength

5° Remember Daddy

6° Netflix

7° Crel

8° Charlye Flow

9° Morir Cantando

10° Medico Cirujano

11° Taqueando

12° El Magnifico

U° Mr Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 IL Governatore (Grand Daddy) 2a 510k 57 R. Cisternas Alberto González R. 2.50
8 Diego El Grande (Mr Speaker) 2a 445k cb 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 10.60
3 Jamon Serrano (Star Dabbler) 2a 460k 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 4.40
4 Shot Strength (Grand Daddy) 2a 482k 57 M. Martínez Sergio Inda M. 5.80
1 Remember Daddy (Grand Daddy) 2a 444k 57 J. Laprida Juan C. Pichara J. 17.90
5 Netflix (Passion for Gold) 2a 522k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 25.10
11 Crel (Hold Me Back) 2a 484k 57 J. Zúñiga Rodrigo Muñoz M. 64.40
7 Charlye Flow (Midshipman) 2a 438k 10½ 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.60
6 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 481k 11¾ 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 154.40
10° 9 Medico Cirujano (Rydilluc) 2a 440k 12¾ 57 J. Rivera Oscar Donate S. 22.40
11° 10 Taqueando (Gemologist) 2a 491k 17 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 73.50
12° 13 El Magnifico (Gstaad II) 2a 461k 20¼ 57 O. Ulloa Antonio Abarca G. 21.00
2 Mr Black (Hold Me Back) 2a 463k 26¾ 57 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 168.10
Retiros: (12)Sikiam
Tiempo: 1.00.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) IL Governatore 2,50 2,00 1,50
(8) Diego El Grande
2,70 1,80
(3) Jamon Serrano

2,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 12,14/8 $3.750
Quinela 8/12,14 $2.390
Trifecta 12,14/8/3 ( 264 vales ) $18.220 - $4.827.570
Cuatrifecta -
Superfecta 12,14/8/3/4 ( 38 vales ) $49.630 - $1.885.940
Doble de Mil 10/12,14 $68.700
Quinela Place 8/12,14 $1.090 - 3/12,14 $830 - 3/8 $2.250
Enganche $38.600
Valor Nominal $29.690
Favorito: (14)IL Governatore

Mandiles: 14, 8, 3, 4, 1, 5, 11, 7, 6, 9, 10, 13, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Victor Miranda G., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina M., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Jorge Rivera E., (11°) Ariel Varas V., (12°) Oscar Ulloa P., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alberto González R., (2°) Isaac Michea F., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Rodrigo Sánchez Q., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Leonardo D. Arellano H.

Studs: (1°) Rulo, (2°) Colonial, (3°) Haras las Camelias, (4°) Shot Menzel, (5°) Algarrobo, (6°) Chiu Chiu, (7°) Rodrigo Muñoz M., (8°) Cariblanco, (9°) Raul Montesino S., (10°) El Fabian, (11°) Agrícola Santa Laura, (12°) Antonio Abarca G., (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) , (3°) Haras Las Camelias (CHI), (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) José F. Candia Campos, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

(4958)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Ano Nuevo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.,3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Don Kili

2° Le Fournil

3° Noche De Paris

4° Destin

5° Anda Por El Jardin

6° Smith And Wesson

7° Indio Maravilla

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Kili (State Of Play) 4a 543k 53 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.00
8 Le Fournil (Caesarion) 6a 491k 60 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 3.60
6 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 486k 56 E. Toledo Carlos Bagú R. 10.40
7 Destin (Grand Daddy) 4a 507k 61 J. Medina José Allende F. 5.90
4 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 6a 515k 7 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 8.90
5 Smith And Wesson (Sir Cat) 7a 440k 11¼ 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 33.30
2 Indio Maravilla (Indy Dancer) 5a 514k 15½ 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 14.70
3 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 520k 35¼ 57 O. Meneses Aldo Parra D. 31.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.72 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Kili 2,00 1,40 1,30
(8) Le Fournil
1,70 1,60
(6) Noche De Paris

2,50
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/8 $1.140
Quinela 1/8 $760
Trifecta 1/8/6 ( 803 vales ) $6.180 - $4.963.160
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/6/7 ( 303 vales ) $8.110 - $2.457.330
Doble de Mil 12,14/1 $5.880
Quinela Place 1/8 $380 - 1/6 $900 - 6/8 $570
Triple 1º Lugar 1 con 132 vales $94.930
Triple 2º Lugar 8 con 196 vales $16.400
Súper Triple N° 3 Monto Total Repartido $15.745.160
Favorito: (1)Don Kili

Mandiles: 1, 8, 6, 7, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Kevin Espina L., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Oscar Ulloa P., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Bagú R., (4°) José Allende F., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Antonio Abarca G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Cristi, (3°) Doña Elena, (4°) Augustín, (5°) Filipino, (6°) Sergirroa, (7°) Push Push, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

10ª (4959)

Handicap (Hd)
Pr. "Zemus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue$15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta$4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ªTriple Con Alargue Valor$500.

1° Silvestrin

2° Ciro Alegria

3° Bob

4° El Gran Nene

5° Rio Latigo

6° Grant

7° Great Hugh

8° Anda Enamorado

9° Sir Thomas

10° Clapi Clapi

11° Altoids

12° Love Her

13° Cigar Girl

U° El Primogenito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 442k 53 N. Molina Pedro Molina I. 13.50
1 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 477k ¾ cp 54 A. Varas Alejandro Padovani E. 15.50
13 Bob (Boboman) 3a 440k 55 O. Ulloa Luis Salinas T. 4.20
12 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 517k 53 N. Figueroa Rafael Bernal G. 25.70
2 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 470k 55 G. Pontigo Rodrigo López B. 3.20
9 Grant (Seeking The Dia) 8a 411k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 11.30
6 Great Hugh (Grand Daddy) 5a 460k 55 R. Fuenzalida José Bravo M. 16.40
8 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 431k 55 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 14.90
11 Sir Thomas (Dylan Thomas) 5a 430k 56 F. González Raúl Montesino S. 44.40
10° 4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 421k 53 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.90
11° 5 Altoids (Tumblebrutus) 7a 428k 54 D. Carvacho Daniel Contreras A. 7.60
12° 7 Love Her (Star Dabbler) 3a 453k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 8.60
13° 14 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 444k 15¼ 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 75.50
3 El Primogenito (Grand Daddy) 6a 490k 20 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 103.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Silvestrin 13,50 7,00 4,70
(1) Ciro Alegria
7,40 4,70
(13) Bob

2,30
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 10/1 $32.270
Quinela 1/10 $16.640
Trifecta 10/1/13 ( 31 vales ) $225.250 - $6.982.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/13/12 ( 1 vale ) $2.451.820 - $2.451.820
Doble de Mil 1/10 $37.900
Quinela Place 1/10 $5.060 - 10/13 $3.790 - 1/13 $2.520
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.230
Favorito: (2)Rio Latigo

Mandiles: 10, 1, 13, 12, 2, 9, 6, 8, 11, 4, 5, 7, 14, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Jorge Rivera E., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Franco González, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Jeremy Laprida, (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Luis Salinas T., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Rodrigo López B., (6°) Raúl Montesino S., (7°) José Bravo M., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Mameza, (3°) Rafael Sanchez A., (4°) Pablo Cesar, (5°) Filpo, (6°) Pantot, (7°) Referee, (8°) Ja , (9°) Hispa, (10°) Tabare´s, (11°) Alytecid, (12°) French Fries, (13°) Felix Sepulveda E., (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Eugenio Zegers R., (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

11ª (4960)

Condicional (Cd)
Pr. "Zicco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.417.500

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $697.500 al 2do - CLP $387.500 al 3ro - CLP $232.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.,2ªTriple Con Alargue/vta.eng.

1° Kuro

2° Principito

3° Me Pongo De Pie

4° Greenboy

5° Gael

6° Tio Peppe

7° Kudos

8° Don Teófilo

9° Joaking

10° Gran Puchito

11° Monte Hua

12° Critico De Arte

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kuro (Shanghai Bobby) 3a 482k 57 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.00
12 Principito (Viscount Nelson) 3a 452k 57 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 5.10
1 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 480k 57 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 2.70
9 Greenboy (Stevie Wonderboy) 3a 490k 7 57 G. Pontigo José Alvarez D. 4.30
13 Gael (Viscount Nelson) 3a 479k 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 18.00
10 Tio Peppe (Viscount Nelson) 3a 462k 10½ 57 K. Espina Enrique M. Becar B. 23.60
2 Kudos (Passion for Gold) 3a 435k 11¼ 57 L. Silva Luis Muñoz S. 40.70
11 Don Teófilo (No Nay Never) 3a 435k 15¾ 57 R. Solorza Juan Cavieres A. 123.10
6 Joaking (Stevie Wonderboy) 3a 431k 15¾ 57 R. Fuenzalida Armando Lab J. 13.40
10° 3 Gran Puchito (Boboman) 3a 521k 19¼ 57 G. Rodríguez Claudio Bernal G. 16.30
11° 4 Monte Hua (Seeking The Dia) 3a 437k 19½ 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 165.20
12° 7 Critico De Arte (Domingo Siete) 3a 413k 26¾ 57 N. Illesca Harrison Adonis B. 43.60
8 Empty Wadding (Grassy II) 3a 412k 28½ 57 R. Cisternas Sergio Tapia S. 79.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kuro 5,00 3,00 1,40
(12) Principito
2,80 1,90
(1) Me Pongo De Pie

1,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 5/12 $4.170
Quinela 5/12 $2.260
Trifecta 5/12/1 ( 499 vales ) $14.320 - $7.145.680
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/1/9 ( 139 vales ) $18.690 - $2.597.910
Quinela Place 5/12 $930 - 1/5 $590 - 1/12 $600
Enganche $27.750
Valor Nominal $21.350
Favorito: (1)Me Pongo De Pie

Mandiles: 5, 12, 1, 9, 13, 10, 2, 11, 6, 3, 4, 7, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Kevin Espina L., (7°) Luis Silva R., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Nicolas Illesca, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Juan Cavieres A., (9°) Armando Lab J., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Any, (2°) Don Gato, (3°) Kuka, (4°) Don Simon, (5°) Bruce, (6°) Maquina, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Etiqueta Negra, (9°) Armando Lab J., (10°) Curepto, (11°) He Wang, (12°) Patricio Millar M., (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Macul, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

12ª (4961)

Condicional (Cd)
Pr. "Zani"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demilComb.Con13c,3ªTripleConAlarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Atacameño

2° Buen Salto

3° The Battle

4° Guadañita

5° Fuerte Ñiebla

6° El Principe Dorado

7° Marcha y Gana

8° Marty Mcfly

9° Ya Llegue

10° Panda Express

11° Demoov

U° Nice Veston


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Atacameño (Boboman) 3a 480k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 3.30
6 Buen Salto (Seeking The Dia) 3a 420k 55 R. Vergara Rodrigo López B. 47.50
12 The Battle (Last Best Place) 3a 478k 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 73.90
11 Guadañita (Seeking The Dia) 3a 421k 58 M. Martínez Sergio Inda M. 5.50
7 Fuerte Ñiebla (Sposito) 3a 468k 58 P. Robles Cristian Quiroz E. 24.40
5 El Principe Dorado (Morning Raider) 3a 484k 55 J. Laprida Rodrigo Muñoz M. 5.50
1 Marcha y Gana (Buzzword) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 4.10
4 Marty Mcfly (Shanghai Bobby) 3a 484k 12½ 55 N. Figueroa Miguel Medina T. 18.10
10 Ya Llegue (Ocean Terrace) 3a 451k 13½ 55 A. Rivera José Alvarez D. 10.70
10° 3 Panda Express (Strong Mandate) 3a 527k 13½ 58 A. Varas Alejandro M. Padovani F. 16.70
11° 2 Demoov (Newfoundland) 3a 441k 16½ 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 78.00
8 Nice Veston (Awesome Patriot) 3a 461k 21 58 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 11.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.13 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Atacameño 3,30 2,30 1,70
(6) Buen Salto
10,40 7,30
(12) The Battle

18,80
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 9/6 $22.590
Quinela 6/9 $20.950
Trifecta 9/6/12 ( 2 vales ) $3.482.220 - $6.964.440
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6/12/11 ( 1 vale ) $2.516.430 - $2.516.430
Doble de Mil 5/9 $21.570
Quinela Place 6/9 $5.370 - 9/12 $4.660 - 6/12 $26.060
Enganche $91.700
Valor Nominal $67.930
Favorito: (9)Atacameño

Mandiles: 9, 6, 12, 11, 7, 5, 1, 4, 10, 3, 2, 8

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Manuel Martínez G., (5°) Pedro Robles, (6°) Jeremy Laprida, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Ariel Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Sergio Inda M., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Miguel Medina T., (9°) José Alvarez D., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Coke, (2°) Jaimito, (3°) Batalla, (4°) El Mero Mero, (5°) Fos, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Mbarete, (8°) Paola, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Maria Catalina, (11°) He Wang, (U°) Botafogo

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

13ª (4962)

Handicap (Hd)
Pr. "Zarevich"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demilComb.Con14c,4ªTrip.ConAlarg./vta.eng.,2eDeLaSextaDelChile.

1° Spirit Of Colina

2° Joven Sagaz

3° Loco Nano

4° Rey De Fustas

5° Pugliano

6° Miel De Coco

7° El Gran Maguro

8° Lebrun

9° Iluso Veloz

10° Prende La Vela

11° Cabo San Lucas

12° Unga Red

U° Homeland


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 469k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 8.50
11 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 457k 56 J. Rodríguez José Bravo M. 17.20
13 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 446k 56 M. Martínez Oscar Silva S. 3.40
14 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 461k 56 R. Avila Luis Machulas G. 11.10
10 Pugliano (Lookin At Lucky) 5a 459k 55 A. Varas Aldo Parra D. 9.50
1 Miel De Coco (Fast Company) 5a 413k 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 3.60
2 El Gran Maguro (Monthir) 4a 406k 7 55 F. González Raúl Montesino S. 20.60
8 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 460k 12¼ 56 W. León Juan C. Pichara J. 4.20
7 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 421k 15¾ 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 19.50
10° 12 Prende La Vela (Awesome Patriot) 4a 434k 17¼ 55 J. Medina Eduardo Lab R. 10.90
11° 6 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 501k 17¼ 57 N. Molina Alejandro Padovani E. 19.40
12° 9 Unga Red (Red Rocks) 7a 461k 19¼ 56 D. Alvarado Héctor Castillo S. 99.60
5 Homeland (Tumblebrutus) 6a 513k 20½ 55 P. Zúñiga Héctor Castillo S. 13.50
Retiros: (4)Orgullo De Mujer
Tiempo: 1.13.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Spirit Of Colina 8,50 4,00 2,80
(11) Joven Sagaz
6,90 3,30
(13) Loco Nano

1,80
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 3/11 $31.340
Quinela 3/11 $16.800
Trifecta 3/11/4,13 ( 85 vales ) $79.180 - $6.806.310
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/4,13/14 ( 7 vales ) $289.470 - $2.026.290
Doble de Mil 9/3 $30.880
Quinela Place 3/11 $3.930 - 3/4,13 $820 - 4,13/11 $1.190
Triple con Alargue 1º Lugar 3 con 31 vales $689.660
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 28 vales $191.250
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $26.734.460
Favorito: (13)Loco Nano

Mandiles: 3, 11, 13, 14, 10, 1, 2, 8, 7, 12, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) José Rodríguez S., (3°) Manuel Martínez G., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Franco González, (8°) Wilbert León H., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Jaime Medina M., (11°) Nicolás Molina, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) José Bravo M., (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Aldo Parra D., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Malamute, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Peneco, (4°) El Mero Mero, (5°) Santiago Querido, (6°) Pequeño Matias, (7°) Forza Al Canut, (8°) Mascato, (9°) Fatima, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Dado Siete, (12°) Carlos Molina, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Scandinavo, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

14ª (4963)

Handicap (Hd)
Pr. "Zig Zag"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Splendorofthesea

2° Alessia Katbel

3° Dreamy Paris

4° Corazon Minero

5° Andiamo Bambino

6° D'Azzurro

7° Pirinolo

8° Honuiti

9° Mouriño

10° Nada Nos Libra

11° Scala Doo

12° Auca

13° Piopio

14° Triberna

U° Aragona


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Splendorofthesea (Boboman) 4a 493k 56 R. Dores José Alvarez D. 8.80
7 Alessia Katbel (Passion for Gold) 3a 464k 56 J. Medina Raúl Montesino S. 4.90
3 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 472k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 2.60
13 Corazon Minero (Grassy II) 3a 479k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 34.60
11 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 500k 6 56 A. Maureira Rodrigo López B. 10.10
14 D'Azzurro (Total Impact) 5a 467k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.40
10 Pirinolo (Caesarion) 7a 432k 55 B. Sancho Leonardo D. Arellano H. 41.80
9 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 486k 59 E. Toledo Luis Machulas G. 11.50
6 Mouriño (Aragorn) 4a 456k 9 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 67.50
10° 4 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 440k 12¼ 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 25.10
11° 2 Scala Doo (Voodoo Swinge) 6a 486k 12¾ 56 P. Zúñiga Luis Apablaza G. 20.00
12° 8 Auca (Cat Scan) 6a 460k 16¼ 56 D. Sánchez Rodrigo Pulgar A. 11.00
13° 12 Piopio (Dylan Thomas) 5a 447k 20 55 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 51.40
14° 5 Triberna (Tumblebrutus) 3a 440k 33¼ 56 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 32.30
1 Aragona (Aragorn) 4a 409k 37¾ 55 H. Vera Luis Muñoz S. 92.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.33 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Splendorofthesea 8,80 4,20 2,90
(7) Alessia Katbel
2,80 1,70
(3) Dreamy Paris

1,60
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 15/7 $13.220
Quinela 7/15 $5.610
Trifecta 15/7/3 ( 143 vales ) $57.360 - $8.257.550
Cuatrifecta -
Superfecta 15/7/3/13 ( 4 vales ) $596.280 - $2.385.120
Doble de Mil 3/15 $91.590
Quinela Place 7/15 $2.650 - 3/15 $1.690 - 3/7 $550
Enganche $4.600
Valor Nominal $4.180
Favorito: (3)Dreamy Paris

Mandiles: 15, 7, 3, 13, 11, 14, 10, 9, 6, 4, 2, 8, 12, 5, 1

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Jaime Medina M., (3°) Jeremy Laprida, (4°) José Paredes R., (5°) Alejandro Maureira L., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Elías Toledo C., (9°) Victor Miranda G., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) David Sánchez S., (13°) José Rodríguez S., (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Humberto A. Vera B.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Rodrigo López B., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Leonardo D. Arellano H., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Isaac Michea F., (11°) Luis Apablaza G., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Leonardo D. Arellano H., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carioca, (2°) Folli, (3°) Claudio Saide A., (4°) Herpri, (5°) Jaimito, (6°) San Lorenzo, (7°) Lady Blue, (8°) Jomanchiro, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Estos no Fallan, (12°) Gladycita, (13°) Lady Blue, (14°) La Magia Del Sur, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

15ª (4964)

Handicap (Hd)
Pr. "Zonzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.280.000

CLP $2.050.000 al 1ro - CLP $615.000 al 2do - CLP $410.000 al 3ro - CLP $205.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil ComB. Con 16c, 2ª SuP. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Cenicienta

2° Lisieux

3° Mi Titina

4° I Feel Fine

5° Aswari

6° Catboy

7° El Señor Llego

8° Gran Beny

9° Dalaika Bay

10° Alma De Soldado

11° Your Stevie

12° Magelica

13° Negra Elisa

U° Huitrapulli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Cenicienta (Awesome Patriot) 4a 431k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 4.30
5 Lisieux (Dunkirk) 5a 425k ½ cp 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 54.90
4 Mi Titina (Auguri) 7a 490k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 5.90
14 I Feel Fine (Court Vision) 4a 448k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.50
9 Aswari (Ocean Terrace) 8a 413k 3 55 L. Chávez Héctor Castillo S. 13.90
6 Catboy (Seeking The Dia) 4a 510k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 12.90
8 El Señor Llego (Fast Company) 4a 450k 56 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 4.30
13 Gran Beny (Jadada) 9a 456k 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 7.60
11 Dalaika Bay (Neko Bay) 5a 422k 9 56 D. Carvacho Oscar Donate S. 13.70
10° 3 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 488k 9 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 33.50
11° 10 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 448k 9 55 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 10.10
12° 1 Magelica (Midas Touch) 4a 409k 14½ 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 33.50
13° 12 Negra Elisa (Monthir) 5a 438k 16¾ 55 L. González Rodrigo Quiroz S. 17.80
15 Huitrapulli (Grassy II) 4a 444k 30½ 55 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 64.70
Retiros: (2)El Cholo
Tiempo: 1.14.42 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Cenicienta 4,30 2,60 1,70
(5) Lisieux
14,30 4,90
(4) Mi Titina

1,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/5 $38.770
Quinela 5/7 $23.560
Trifecta 7/5/4 ( 28 vales ) $265.810 - $7.442.680
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/4/14 ( 1 vales ) $2.579.150 - $2.579.150
Doble de Mil 15/4 $44.050
Quinela Place 5/7 $7.020 - 4/7 $1.000 - 4/5 $7.020
Enganche $28.000
Valor Nominal $21.540
Favorito: (8)El Señor Llego

Mandiles: 7, 5, 4, 14, 9, 6, 8, 13, 11, 3, 10, 1, 12, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Marcos Aranda C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Chávez C., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Victor Miranda G., (13°) Lesly C. González, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Oscar Donate S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Héctor Castillo S., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Oscar Donate S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Los Cuatro H, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Doña Ester, (5°) Hector Castillo S., (6°) Filipino, (7°) K.C.A., (8°) Las Estelas, (9°) Bennettig, (10°) Kuka, (11°) Alvidal, (12°) Gaona Hermanos, (13°) Tata Rey, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Patricio Baeza A., (3°) Haras Siete Estrellas, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Cordillera, (13°) Felipe Saba C., (U°) Carlos Guarda N.


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

16ª (4965)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 18
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Staro Vino

2° El Principe Blanco

3° Misty Eyes

4° The Big Dream

5° Empinado

6° Pampero Facundo

7° Grande Dominguin

8° Pretil De Copiapo

9° Willard

10° Dauphine D'Or

11° Patron Quico

12° Feliz Nieto

U° Villukura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 438k 55 L. Silva Luis Apablaza G. 17.80
7 El Principe Blanco (Dunkirk) 5a 500k cb 56 A. Varas Rafael Bernal G. 10.50
9 Misty Eyes (Tumblebrutus) 4a 477k pz 55 J. Laprida Cristián Urbina R. 11.10
5 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 483k pz 54 R. Vergara Isaac Michea F. 9.60
3 Empinado (Distorted Economy) 6a 477k 55 M. Aranda Juan Manríquez Q. 9.40
8 Pampero Facundo (Monthir) 4a 459k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.30
10 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 4a 466k 53 R. Cisternas Oscar Donate S. 5.50
2 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 454k 54 J. Medina Eugenio Switt V. 6.10
4 Willard (Viscount Nelson) 5a 465k 54 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 31.40
10° 12 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 478k 7 53 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 59.20
11° 13 Patron Quico (Rock of Gibraltar) 7a 518k 55 C. Alegría Osvaldo Jara A. 31.10
12° 11 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 4a 426k 12 55 J. Albornoz Patricio López P. 16.40
1 Villukura (Tumblebrutus) 5a 459k 13 54 L. González Rodrigo Muñoz M. 19.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Staro Vino 17,80 7,70 5,70
(7) El Principe Blanco
5,70 3,10
(9) Misty Eyes

3,10
Dividendos
Ganador 17,80
Exacta 6/7 $52.800
Quinela 6/7 $18.640
Trifecta 6/7/9 ( 16 vales ) $504.900 - $8.078.400
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/9/5 ( 3 vales ) $882.650 - $2.647.950
Doble de Mil 7/6 $116.870
Quinela Place 6/7 $4.300 - 6/9 $4.790 - 7/9 $3.200
Triple 1º Lugar 6 con 40 vales $457.660
Triple 2º Lugar 7 con 79 vales $58.370
Súper Triple N° 4 Monto Total Repartido $22.917.630
Favorito: (8)Pampero Facundo

Mandiles: 6, 7, 9, 5, 3, 8, 10, 2, 4, 12, 13, 11, 1

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Ariel Varas V., (3°) Jeremy Laprida, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jaime Medina M., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Joel I. Albornoz A., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oscar Donate S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Patricio López P., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Lcg, (2°) Timbaturf, (3°) Aventura, (4°) Lgs Generadores, (5°) Don Wence, (6°) Malta, (7°) Vasquez Retamales, (8°) Los Topos, (9°) El Delirio, (10°) El Papi, (11°) Margal, (12°) Mi Independencia, (U°) Rodrigo Muñoz M.

Criadores: (1°) Jose Sanchez Cvitanic, (2°) Haras Casablanca, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Beno, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Curiche


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

17ª (4966)

Handicap (Hd)
Pr. "Zuko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.delDesq$28M.-P.Est.Trif.$5M..-P.Est.Sup.Dob.deMilcomb18ª $3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Wilfredo Black

2° Soy Pullami

3° Talento De Barrio

4° Reyniero

5° Mi Mailen

6° Alfa Cuatro

7° El Loco Charly

8° No Vuelvas

9° Don Samito

10° Yali Capur

U° Gasnachero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Wilfredo Black (Monthir) 5a 487k 53 R. Vergara Carlos Bagú R. 4.40
10 Soy Pullami (Distorted Economy) 7a 500k 51 J. Hernández Eduardo Donoso 20.50
13 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 477k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 21.70
6 Reyniero (Sundar) 5a 523k 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.10
2 Mi Mailen (State Of Play) 4a 426k 54 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 5.90
1 Alfa Cuatro (Longboarder) 5a 502k 52 H. Barrera Luis Apablaza G. 8.70
12 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 451k 51 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 21.20
8 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 512k 11¾ 58 W. León Juan C. Pichara J. 12.80
4 Don Samito (Dushyantor) 8a 463k 12¾ 52 J. Medina Claudio Bernal G. 11.10
10° 11 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 483k 12¾ 58 R. Avila Juan C. Pichara J. 8.10
3 Gasnachero (State Of Play) 4a 460k 17¾ 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.70
Retiros: (7)Fiery Torpedo, (9)Palomo Infiel
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Wilfredo Black 4,40 2,70 1,90
(10) Soy Pullami
7,20 4,20
(13) Talento De Barrio

7,80
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/10 $15.750
Quinela 5/10 $9.370
Trifecta 5/10/13 ( 27 vales ) $303.880 - $8.204.760
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/13/6 ( 1 vale ) $2.576.210 - $2.576.210
Doble de Mil 6/5 $153.820
Quinela Place 5/10 $2.570 - 5/13 $5.590 - 10/13 $8.880
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $355.950
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.050
Favorito: (3)Gasnachero

Mandiles: 5, 10, 13, 6, 2, 1, 12, 8, 4, 11, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Héctor Barrera A., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Wilbert León H., (9°) Jaime Medina M., (10°) Roberto R. Avila C., (U°) Alberto Vásquez V.

Preparadores: (1°) Carlos Bagú R., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Eugenio Switt V., (6°) Luis Apablaza G., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Mamurris, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Antoine, (5°) Bendición, (6°) Mami Chabe, (7°) Mis Shukys, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Farol, (10°) Dossetto, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Picoltué, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

18ª (4967)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorrito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 16
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb. 19ª $ 6.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Domingo de Noche

2° Revolucionario

3° Fray Marcos

4° Porteña Previsora

5° Minto

6° Hazan

7° Hard Vision

8° El Warak

9° El Planchador

10° Fronthier

11° Leopard Rock

12° Puerto Galera

13° Futangue

14° Summer Luck

U° Frozen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 478k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 6.00
8 Revolucionario (Scat Daddy) 5a 465k 56 O. Meneses Luis Salinas T. 9.80
5 Fray Marcos (Layman) 6a 454k 54 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 12.30
11 Porteña Previsora (Stay Thirsty) 4a 405k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 9.70
10 Minto (Lookin At Lucky) 3a 440k 54 R. Fuenzalida Leonardo D. Arellano H. 28.40
9 Hazan (Gstaad II) 5a 476k 6 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 15.00
7 Hard Vision (Court Vision) 3a 434k 56 O. Ulloa Rafael Bernal G. 7.90
15 El Warak (Fast Company) 5a 431k 54 R. Avila Juan C. Pichara J. 29.40
2 El Planchador (Awesome Patriot) 3a 468k 9 54 P. Robles John Pinochet P. 10.50
10° 1 Fronthier (Court Vision) 4a 410k 10½ 54 D. Carvacho José Bravo M. 35.30
11° 12 Leopard Rock (Newfoundland) 4a 449k 10½ 54 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 26.60
12° 6 Puerto Galera (Galantas) 7a 464k 11 55 L. Silva Luis Apablaza G. 7.90
13° 3 Futangue (Gstaad II) 6a 510k 11½ 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 16.60
14° 13 Summer Luck (Lookin At Lucky) 5a 505k 12¾ 56 B. Sancho Alberto González R. 7.30
4 Frozen (Cat Scan) 7a 470k 13¾ 54 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Domingo de Noche 6,00 3,50 2,40
(8) Revolucionario
5,50 3,80
(5) Fray Marcos

2,80
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 14/8 $10.980
Quinela 8/14 $5.790
Trifecta 14/8/5 ( 56 vales ) $150.620 - $8.467.860
Cuatrifecta -
Superfecta 14/8/5/11 ( 5 vales ) $519.610 - $2.598.050
Doble de Mil 5/14 $41.370
Quinela Place 8/14 $2.720 - 5/14 $5.660 - 5/8 $3.480
Enganche $42.550
Valor Nominal $32.730
Favorito: (14)Domingo de Noche

Mandiles: 14, 8, 5, 11, 10, 9, 7, 15, 2, 1, 12, 6, 3, 13, 4

Jinetes: (1°) Jeremy Laprida, (2°) Oscar Meneses T., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Pedro Robles, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Luis Silva R., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Luis Salinas T., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) John Pinochet P., (10°) José Bravo M., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Luis Apablaza G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Alberto González R., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Leonor, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Chaparro De La B., (5°) Leonardo Arellano H., (6°) Anita María, (7°) León Poblete, (8°) Medio Oriente, (9°) Patricio Millar M., (10°) Stefy, (11°) Juan Jaque, (12°) Lcg, (13°) El Tirol, (14°) De Gourves, (U°) James

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Ramón Pichara B.


Reunión 86 Hipódromo Chile
Sábado 28 de Diciembre del 2019

19ª (4968)

Handicap (Hd)
Pr. "Zingary"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° She Loves You

2° Wassim

3° Onur Aksal

4° Garra De León

5° Romantic Sailor

6° Hurrem

7° Hipersonico

8° Solo Oregon

9° Son Maravillosos

10° Te Hace Falta

11° El Resplandor

12° Asad Amin

13° Sudan County

14° Soy Veloz

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 434k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 9.70
2 Wassim (Newfoundland) 4a 491k 56 V. Miranda Eduardo Donoso 9.80
14 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 479k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.90
8 Garra De León (Gstaad II) 3a 484k 4 56 A. Vásquez Cristián Urbina R. 6.30
3 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 452k 56 J. Laprida Juan C. Pichara J. 3.20
15 Hurrem (Layman) 6a 462k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 21.40
13 Hipersonico (Court Vision) 4a 430k 6 56 S. Muñoz Juan C. Pichara J. 47.70
12 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 437k 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 7.20
9 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 473k 11¼ 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 24.80
10° 6 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 445k 11¼ 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 18.00
11° 4 El Resplandor (Mondrian) 9a 490k 12½ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 25.30
12° 1 Asad Amin (State Of Play) 3a 470k 13¼ 54 C. Bobadilla Alejandro Martínez C. 32.10
13° 5 Sudan County (Sudan) 7a 463k 16¼ 55 H. Vera Mario Covarrubias 52.50
14° 10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 427k 16½ 54 L. Chávez Lauro Pérez A. 12.10
11 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 5a 456k Ntr 56 A. Apablaza Osvaldo Jara A. 42.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) She Loves You 9,70 4,30 3,80
(2) Wassim
5,10 3,50
(14) Onur Aksal

2,80
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 7/2 $24.330
Quinela 2/7 $11.420
Trifecta 7/2/14 ( 86 vales ) $154.040 - $13.315.220
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/14/8 ( 4 vales ) $1.147.250 - $4.589.000
Doble de Mil 14/7 $76.460
Quinela Place 2/7 $4.190 - 7/14 $2.480 - 2/14 $2.910
Mega Triple a 1º 7 (93 Vales) $348.800
Mega Triple a 2º 2 (93 Vales) $87.950
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $40.617.750
Favorito: (3)Romantic Sailor

Mandiles: 7, 2, 14, 8, 3, 15, 13, 12, 9, 6, 4, 1, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Victor Miranda G., (3°) José Rodríguez S., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Jeremy Laprida, (6°) Jorge Rivera E., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Molina, (12°) Cristian P. Bobadilla R., (13°) Humberto A. Vera B., (14°) Luis Chávez C., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Donoso, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Lauro Pérez A., (U°) Osvaldo Jara A.

Studs: (1°) El Quijote, (2°) Los Que Saben, (3°) Abenber, (4°) San Felipe, (5°) K.C.A., (6°) Harrison Adonis B., (7°) Felisi, (8°) Raul Montesino S., (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Las Tres Damas, (11°) Rafael David, (12°) Gran Pacha, (13°) Janira Elgueta, (14°) Wakko, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Luis, (12°) , (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Melipilla