Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(57)

Handicap (Hd)
Pr. "Braviatto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Val. $500.

1° Teresiña

2° Quick Morgan

3° El Canadiense

4° Tio Domingo

5° Suchet

6° Pegasus Dreamer

7° Marlene Divina

8° Flash Star

9° Segundo de Línea

10° Zendeho Depau

11° Biancarosa

12° Willy Vagabundo

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Teresiña (Tumblebrutus) 5a 454k 56 V. Miranda Eduardo Donoso 3.60
13 Quick Morgan (Viscount Nelson) 5a 414k ¾ cp 56 R. Cortés Anibal Norambuena 4.70
2 El Canadiense (Powerscourt) 10a 501k 5 56 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 5.40
1 Tio Domingo (Leading The Parade) 6a 480k 5 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 83.50
15 Suchet (Seeking The Dia) 8a 467k 56 N. Molina Isaac Michea F. 24.20
6 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 443k 56 H. Vera Leopoldo Parra G. 124.20
7 Marlene Divina (Midas Touch) 4a 393k 56 P. Zúñiga José Bravo M. 21.10
11 Flash Star (Rock Star Show) 6a 527k 10 56 D. Alvarado Sebastian Silva S. 7.00
3 Segundo de Línea (Grassy II) 4a 508k 10½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.40
10° 4 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 467k 10½ 56 G. Acevedo Daniel Contreras A. 27.60
11° 5 Biancarosa (Treasure Beach) 4a 421k 11 56 R. Fuenzalida Alexis Pérez D. 66.00
12° 10 Willy Vagabundo (Minister's Bid) 7a 477k 14¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 69.70
9 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 6a 485k 14¾ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 167.70
Retiros: (8)Yamaroto, (14)Mi Delirio
Tiempo: 1.14.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Teresiña 3,60 1,90 1,40
(13) Quick Morgan 2,20 1,30
(2) El Canadiense 1,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12/13 $3.430
Quinela 12/13 $1.780
Trifecta 12/13/2 ( 459 vales ) $10.290 - $4.730.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 12/13 $480 - 2/12 $870 - 2/13 $880
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (3)Segundo de Línea

Mandiles: 12, 13, 2, 1, 15, 6, 7, 11, 3, 4, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Nicolás Molina, (6°) Humberto A. Vera B., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Rodríguez S., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Eduardo Donoso, (2°) Anibal Norambuena, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) José Bravo M., (8°) Sebastian Silva S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Los Que Saben, (2°) La Monito, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Los Aviadores, (5°) Toto Y Tata, (6°) El Vetero, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Isafaam, (9°) Naomi, (10°) Lor Kedimar, (11°) Lalito, (12°) Carolina-Pia, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Cinco Estrellas, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Pozo de Luna, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Sumaya


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(58)

Condicional (Cd)
Pr. "Baldosin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 3c, 2ª Super Trip. No.1/vta.engan.

1° Rio

2° Gael

3° Y Yo

4° Me Pongo De Pie

5° Luca Brasi

6° Stavanger

7° Cizañero

8° Septimo Navegante

9° John Wick

10° Face To Face

U° Don Santino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rio (No Nay Never) 3a 485k 57 J. González Miguel Medina T. 3.30
7 Gael (Viscount Nelson) 3a 478k 57 J. Laprida Alejandro Padovani E. 8.60
4 Y Yo (Papelon) 3a 409k 57 A. Maureira Wilson Robles F. 14.20
9 Me Pongo De Pie (Boboman) 3a 475k 11½ 57 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 2.10
3 Luca Brasi (Ecliptic) 3a 476k 12 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.70
8 Stavanger (Gemologist) 3a 444k 12 57 A. Rivera Guillermo Aguirre A. 5.70
5 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 535k 15½ 57 G. Rodríguez Sergio Tapia S. 74.10
10 Septimo Navegante (Domingo Siete) 3a 381k 17¾ 57 D. Carvacho Ricardo Rojas S. 156.10
6 John Wick (Passion for Gold) 3a 446k 19 57 J. Rivera Harrison Adonis B. 66.10
10° 11 Face To Face (Shanghai Bobby) 3a 426k 30½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 180.60
2 Don Santino (Voodoo Swinge) 3a 503k 34½ 57 N. Molina Sebastian Silva S. 38.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rio 3,30 2,00 1,50
(7) Gael 3,30 2,40
(4) Y Yo 3,20
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/7 $3.090
Quinela 1/7 $2.300
Trifecta 1/7/4 ( 192 vales ) $17.880 - $3.435.284
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/4/9 ( 125 vales ) $46.520 - $5.815.000
Doble de Mil 12/1 $12.810
Quinela Place 1/7 $1.000 - 1/4 $1.310 - 4/7 $2.000
Enganche $11.500
Valor Nominal $8.850
Favorito: (9)Me Pongo De Pie

Mandiles: 1, 7, 4, 9, 3, 8, 5, 10, 6, 11, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jorge Rivera E., (10°) José Rodríguez S., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Miguel Medina T., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Wilson Robles F., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Guillermo Aguirre A., (7°) Sergio Tapia S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Luis Muñoz S., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Paola, (2°) Bruce, (3°) Orlando Palma Campos, (4°) Kuka, (5°) Hermanos, (6°) Tobe, (7°) La Tropa, (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Mabenko, (10°) Cacique, (U°) Isafaam

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Legana, (9°) Las Lengas Ltda, (10°) Haras San Patricio, (U°) Haras Cordillera


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(59)

Handicap (Hd)
Pr. "Brazos Abiertos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 24
1400m Arena (Normal)
13:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Yaracuy

2° Non Plus Ultra

3° Fox Sports

4° Magico Cruzado

5° Wilfredo Black

6° Truluck

U° Lucky Tawqeet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Yaracuy (Seeking The Dia) 4a 449k 51 J. Hernández Guillermo Aguirre A. 2.00
7 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 5a 476k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 4.80
4 Fox Sports (Tumblebrutus) 4a 490k 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 8.00
2 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 443k 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.80
6 Wilfredo Black (Monthir) 5a 497k 57 R. Vergara Carlos Bagú R. 9.20
5 Truluck (Bluegrass Cat) 6a 503k 59 R. Cisternas Osman Rodriguez C. 8.40
3 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 4a 463k 10 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 34.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.36 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Yaracuy 2,00 1,30
(7) Non Plus Ultra 1,90
(4) Fox Sports
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 1/7 $1.890
Quinela 1/7 $1.290
Trifecta 1/7/4 ( 246 vales ) $9.820 - $3.397.720
Cuatrifecta 1/7/4/2 ( 200 vales ) $8.960 - $1.792.000
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $7.250
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 600 vales $19.400
Triple 2º Lugar 7 con 230 vales $12.830
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $14.590.900
Favorito: (1)Yaracuy

Mandiles: 1, 7, 4, 2, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Héctor Barrera A., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Bagú R., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Osman Rodriguez C., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Choapa, (3°) Manolito Matias, (4°) De Gourves, (5°) Mamurris, (6°) Lo Espinoza, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(60)

Handicap (Hd)
Pr. "Barro Colorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $500.

1° I Feel Fine

2° Joven Sagaz

3° Sachenko

4° Gusta de Noche

5° Mouriño

6° Auca

7° Amor Tonto

8° Vine Vide Vinci

9° Andiamo Bambino

10° Nada Nos Libra

11° Ronroneador

U° Pueblo Heroico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 I Feel Fine (Court Vision) 4a 451k 55 R. Avila Mario Covarrubias 11.60
1 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 459k 55 J. Rodríguez José Bravo M. 9.70
9 Sachenko (Indy Dancer) 4a 505k 56 J. Paredes Mario Covarrubias 11.80
7 Gusta de Noche (State Of Play) 3a 447k 56 R. Dores Eduardo Lab R. 3.20
10 Mouriño (Aragorn) 4a 459k 54 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 71.70
11 Auca (Cat Scan) 6a 466k 56 J. González Rodrigo Pulgar A. 8.00
5 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 504k 56 J. Rivera Juan Aravena M. 26.10
4 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 5a 467k 9 55 L. González Sergio Inda M. 5.70
2 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 499k 56 A. Maureira Rodrigo López B. 6.30
10° 8 Nada Nos Libra (Henrythenavigator) 5a 439k 15¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 31.60
11° 3 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 509k 16¼ 56 B. Sancho Domingo Matte D. 17.50
6 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 8a 492k 28¼ 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.80
Corrieron Todos
1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) I Feel Fine 11,60 6,70 5,20
(1) Joven Sagaz 4,40 3,70
(9) Sachenko 3,80
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 12/1 $26.290
Quinela 1/12 $11.170
Trifecta 12/1/9 ( 30 vales ) $153.290 - $4.598.700
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/9/7 ( 5 vales ) $353.290 - $1.766.450
Doble de Mil 1/12 $31.870
Quinela Place 1/12 $2.850 - 9/12 $1.530 - 1/9 $2.470
Enganche $5.800
Valor Nominal $5.270
Favorito: (7)Gusta de Noche

Mandiles: 12, 1, 9, 7, 10, 11, 5, 4, 2, 8, 3, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) José Rodríguez S., (3°) José Paredes R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Jorge A. González M., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Lesly C. González, (9°) Alejandro Maureira L., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) José Bravo M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Juan Aravena M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo López B., (10°) Isaac Michea F., (11°) Domingo Matte D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Doña Ester, (2°) Cecilia Falconi, (3°) Carvatero, (4°) Los Tanderos, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Gladycita, (7°) Juan Aravena M., (8°) Lusugo, (9°) Jaimito, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Patricio Millar M., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Matancilla


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(61)

Condicional (Cd)
Pr. "Bamboleo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Fleetwood

2° Bombero Chicobueno

3° Fifty Five

4° Star War

5° El Bonito

6° Muslera

7° El Audax

8° Nachi

9° Decimo Real

10° Empty Wadding

11° Quillecano

12° Naber

13° Grial

U° Set Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fleetwood (Boboman) 3a 474k 57 J. Rivera Juan Ubilla P. 12.80
5 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 3a 455k 57 P. Zúñiga Enrique M. Becar B. 8.40
13 Fifty Five (Wildcat Spirit) 3a 441k 57 J. Ubillo Rodrigo López B. 222.00
4 Star War (Lookin At Lucky) 3a 450k 2 57 J. Medina Carlos Urbina H. 7.00
14 El Bonito (Voodoo Swinge) 3a 500k 4 57 J. González Juan C. Pichara J. 7.80
15 Muslera (Voodoo Swinge) 3a 469k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.70
7 El Audax (Boboman) 3a 411k 57 A. Maureira Wilson Robles F. 27.70
1 Nachi (Gstaad II) 3a 506k 5 57 A. Apablaza Sergio Morales G. 4.50
2 Decimo Real (Aragorn) 3a 421k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.10
10° 6 Empty Wadding (Grassy II) 3a 402k 13½ 57 G. Acevedo Sergio Tapia S. 98.00
11° 10 Quillecano (Seeking The Dia) 3a 485k 13½ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 62.20
12° 12 Naber (Viscount Nelson) 3a 420k 17 57 H. Vera Luis Muñoz S. 151.30
13° 9 Grial (Lookin At Lucky) 3a 473k 26¼ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.60
8 Set Callasi (Court Vision) 3a 447k 32 57 J. Flores Luis Apablaza G. 377.70
Retiros: (11)Don Teófilo
Tiempo: 1.00.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fleetwood 12,80 4,50 3,70
(5) Bombero Chicobueno 4,20 3,20
(13) Fifty Five 44,80
Dividendos
Ganador 12,80
Exacta 3/5 $20.010
Quinela 3/5 $11.350
Trifecta 3/5/13 ( 2 vales ) $2.174.880 - $4.349.760
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 12/3 $155.810
Quinela Place 3/5 $3.450 - 3/13 $34.880 - 5/13 $52.210
Enganche $91.350
Valor Nominal $70.270
Favorito: (15)Muslera

Mandiles: 3, 5, 13, 4, 14, 15, 7, 1, 2, 6, 10, 12, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Rivera E., (2°) Patricio Zúñiga U., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Alejandro Maureira L., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Victor Miranda G., (12°) Humberto A. Vera B., (13°) Oscar Meneses T., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Rodrigo López B., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Wilson Robles F., (8°) Sergio Morales G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Tapia S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Apablaza G.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Viejo Querido, (3°) Linares, (4°) Filipino, (5°) Jesús, (6°) El Delirio, (7°) Orlando Palma Campos, (8°) Por Ti Negrita, (9°) Santa Ana, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Ganadero, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Vasquez Retamales, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Shangri-La, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Longaví


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(62)

Condicional (Cd)
Pr. "Baldomero"
Machos 2 años no ganadores (m2a)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° El Grosso

2° Monaghan Boy

3° Morir Cantando

4° Drinking Beer

5° Quilombero

6° Netflix

7° El Tio Chalin

8° Diego Alberto

U° King Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 El Grosso (Midshipman) 2a 458k 57 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 12.30
9 Monaghan Boy (Verrazano) 2a 513k cb 57 J. González Ivan Gonzalez B. 2.30
1 Morir Cantando (Ecliptic) 2a 482k 5 57 A. Apablaza Raúl Montesino S. 113.90
2 Drinking Beer (Stay Thirsty) 2a 466k 57 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.00
4 Quilombero (Omayad) 2a 480k 7 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 7.60
8 Netflix (Passion for Gold) 2a 520k 12¼ 57 V. Miranda Alejandro Padovani E. 7.80
6 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 2a 477k 14 57 R. Fuenzalida Fredy D. Hidalgo F. 41.40
5 Diego Alberto (Mr Speaker) 2a 467k 14¼ 57 R. Vergara Isaac Michea F. 65.30
3 King Daddy (Grand Daddy) 2a 481k 15¾ 57 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) El Grosso 12,30 3,90 2,50
(9) Monaghan Boy 1,90 1,60
(1) Morir Cantando 5,00
Dividendos
Ganador 12,30
Exacta 7/9 $8.320
Quinela 7/9 $3.620
Trifecta 7/9/1 ( 7 vales ) $473.040 - $3.311.280
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/1/2 ( 15 vales ) $441.360 - $6.620.400
Doble de Mil 3/7 $147.200
Quinela Place 7/9 $980 - 1/7 $18.040 - 1/9 $2.880
Triple 1º Lugar 7 con 19 vales $567.590
Triple 2º Lugar 9 con 55 vales $49.480
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $13.505.610
Favorito: (9)Monaghan Boy

Mandiles: 7, 9, 1, 2, 4, 8, 6, 5, 3

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Gustavo Aros, (6°) Victor Miranda G., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jeremy Laprida

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Isaac Michea F., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Placilla, (3°) Raul Montesino S., (4°) Queen´s Valley, (5°) Santa Veronica, (6°) Chiu Chiu, (7°) Alvidal, (8°) Colonial, (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Jorge Vlahovic, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) , (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(63)

Handicap (Hd)
Pr. "Beniamino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Val. $ 500

1° Dejala Ahi

2° Volki

3° Figuroncita

4° Qaswara

5° Anda Enamorado

6° El Gran Maguro

7° Ciro Alegria

8° Iluso Veloz

9° Gran Willy

10° Love Her

U° Aruna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Dejala Ahi (Vision And Verse) 4a 444k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 2.50
10 Volki (Lookin At Lucky) 5a 457k cb 55 R. Fuenzalida Oscar Silva S. 7.40
11 Figuroncita (Multiplex) 8a 435k 1 56 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 8.90
1 Qaswara (Omayad) 4a 491k 55 J. Flores Oscar Donate S. 8.50
8 Anda Enamorado (Gstaad II) 5a 432k 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 10.20
3 El Gran Maguro (Monthir) 4a 411k 6 55 F. González Raúl Montesino S. 15.00
5 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 478k 56 A. Varas Alejandro Padovani E. 5.30
6 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 424k 56 D. Carvacho Jaime Hirmas R. 20.50
7 Gran Willy (Distorted Economy) 7a 451k 12¼ 56 H. Vera Abelino Parra D. 19.70
10° 12 Love Her (Star Dabbler) 3a 454k 13 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 19.70
4 Aruna (Seeking The Dia) 4a 460k 15 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 35.10
Retiros: (9)Lauriado
Tiempo: 1.14.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Dejala Ahi 2,50 1,70 1,70
(10) Volki 2,70 2,10
(11) Figuroncita 1,80
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,9/10 $3.740
Quinela 2,9/10 $2.250
Trifecta 2,9/10/11 ( 229 vales ) $20.070 - $4.596.030
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/10/11/1 ( 45 vales ) $37.580 - $1.691.100
Doble de Mil 7/2,9 $47.010
Quinela Place 2,9/10 $950 - 2,9/11 $1.270 - 10/11 $1.670
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (2)Dejala Ahi

Mandiles: 2, 10, 11, 1, 8, 3, 5, 6, 7, 12, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Flores G., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Franco González, (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Humberto A. Vera B., (10°) Nicolás Molina, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Oscar Silva S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Abelino Parra D., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Pía, (2°) Sapo Sopito, (3°) Tierras Negras, (4°) Antonio Aida, (5°) Ja , (6°) Forza Al Canut, (7°) Mameza, (8°) Fatima, (9°) Abelino Parra D., (10°) French Fries, (U°) Cuatro Corazones

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Eugenio Zegers R., (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Carioca, (U°) Haras Casablanca


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(64)

Handicap (Hd)
Pr. "Ballistic"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Trip. No 3/vta.eng.

1° Empresarial

2° Solin

3° Ignacio El Rapido

4° Gran Winner

5° Rancho Viejo

6° Fast Boy

7° Maximiano

8° Thimothee

9° Corazon De Cafe

U° Secreto Dominical


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Empresarial (Last Best Place) 6a 525k 52 J. Medina Ivan Gonzalez B. 4.90
5 Solin (Cima De Triomphe) 6a 519k 57 J. González Ximeno Urenda P. 10.20
7 Ignacio El Rapido (Tumblebrutus) 4a 505k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 1.70
2 Gran Winner (Distorted Economy) 4a 452k 10 55 W. Vargas Pablo Trucco B. 7.50
6 Rancho Viejo (Bonus Fever) 6a 443k 11½ 55 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 29.00
9 Fast Boy (Fast Company) 4a 444k 13¼ 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 19.10
10 Maximiano (Pavarotti) 6a 492k 13½ 52 J. Zúñiga Wilson Robles F. 8.40
3 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 449k 19¼ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 49.80
4 Corazon De Cafe (Breathless Storm) 6a 441k 26½ 51 L. Silva Hernán Pacheco P. 109.30
8 Secreto Dominical (Domingo Siete) 3a 415k 38¼ 51 J. Hernández Genaro J. Covarrubias E. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.77 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Empresarial 4,90 2,00 1,10
(5) Solin 3,90 1,30
(7) Ignacio El Rapido 1,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 1/5 $6.370
Quinela 1/5 $3.460
Trifecta 1/5/7 ( 317 vales ) $14.820 - $4.697.940
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/7/2 ( 106 vales ) $24.190 - $2.564.140
Doble de Mil 2,9/1 $17.870
Quinela Place 1/5 $950 - 1/7 $540 - 5/7 $640
Enganche $9.600
Valor Nominal $7.380
Favorito: (7)Ignacio El Rapido

Mandiles: 1, 5, 7, 2, 6, 9, 10, 3, 4, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Jorge A. González M., (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Wilson Vargas, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Wilbert León H., (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Luis Silva R., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Ivan Gonzalez B., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Pablo Trucco B., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Wilson Robles F., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Hernán Pacheco P., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Maquehua, (2°) Casimiro, (3°) Hermanos Díaz, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Pilar Andrea, (6°) Dieciocho Greco, (7°) Triple A, (8°) Claudio Saide A., (9°) Margal, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Santa Isabel, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Legana


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

(65)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Incentive Boy"
Machos y Hembras 3 años (3a)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.945.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.025.000 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Comb. Con 10c. 3ª Super Trip. No.3/vta.eng.

1° Lake Louise

2° Storm Boarder

3° Master Dottis

4° Ramazzotti

5° Kino

6° Ritual

7° Insight

U° Tong Po


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lake Louise (No Nay Never) 3a 481k 57 M. Martínez Oliverio Martínez L. 7.40
8 Storm Boarder (Longboarder) 3a 493k Nrz 57 J. González Rodrigo Muñoz M. 2.50
6 Master Dottis (Tumblebrutus) 3a 411k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.50
3 Ramazzotti (Irish Brother) 3a 472k 3 57 G. Pontigo Ivan Gonzalez B. 5.10
2 Kino (Aragorn) 3a 467k 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.90
1 Ritual (Daddy Long Legs) 3a 449k 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 11.90
5 Insight (Irish Brother) 3a 459k 10 57 R. Vergara Rodrigo López B. 31.90
4 Tong Po (Grand Daddy) 3a 450k 17¾ 57 G. Aros Juan C. Pichara J. 29.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lake Louise 7,40 2,60 1,90
(8) Storm Boarder 1,80 1,20
(6) Master Dottis 1,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 7/8 $5.070
Quinela 7/8 $2.680
Trifecta 7/8/6 ( 352 vales ) $15.180 - $5.343.360
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/6/3 ( 140 vales ) $19.490 - $2.728.600
Doble de Mil 1/7 $38.850
Quinela Place 7/8 $950 - 6/7 $1.520 - 6/8 $500
Triple 1º Lugar 7 con 265 vales $43.510
Triple 2º Lugar 8 con 521 vales $5.970
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $14.640.520
Favorito: (8)Storm Boarder

Mandiles: 7, 8, 6, 3, 2, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge A. González M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Guillermo Pontigo S., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Ivan Gonzalez B., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Rodrigo López B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Las Tres Damas, (3°) Stud Mauro, (4°) Placilla, (5°) Faja Maisan, (6°) Curepto, (7°) Linares, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras La Selva, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

10ª (66)

Handicap (Hd)
Pr. "Barraqueno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 11c. 1ª Triple Con Alarg. Val. $500.

1° Glorieta Antigua

2° Corton

3° Panaxa

4° Señor Papi

5° Gold Standard

6° Kenser Lager

7° Para La Masacre

8° Naranja Mecánica

9° Angel Malo

10° Gentilosa

11° Don Jolgorio

12° Apaches

13° Brown Candy

14° Frozen Daikiri

U° Alexa Woman


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Glorieta Antigua (Stevie Wonderboy) 4a 445k 56 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 3.40
9 Corton (Layman) 6a 512k 1 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.20
2 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 412k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 4.80
7 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 478k 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 8.30
10 Gold Standard (Passion for Gold) 5a 500k 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 19.40
8 Kenser Lager (Omayad) 4a 425k 4 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 47.90
11 Para La Masacre (Auguri) 8a 536k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 11.80
4 Naranja Mecánica (Grassy II) 4a 539k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 12.80
6 Angel Malo (Bastian) 6a 475k 12¼ 55 G. Acevedo Daniel Contreras A. 137.70
10° 1 Gentilosa (Bonus Fever) 8a 447k 17½ 56 D. Alvarado Genaro J. Covarrubias E. 25.50
11° 15 Don Jolgorio (Pyrus) 10a 420k 19½ 55 P. Zúñiga Enrique Lagunas R. 169.50
12° 13 Apaches (Grand Daddy) 6a 435k 23 55 L. Silva Luis Muñoz S. 15.90
13° 3 Brown Candy (Dunkirk) 5a 392k 23½ 55 A. Varas Juan Aravena M. 97.60
14° 12 Frozen Daikiri (Lookin At Lucky) 5a 514k 24¼ 55 H. Vera Hernán Pacheco P. 227.80
14 Alexa Woman (Layman) 4a 432k 34¼ 55 C. Bobadilla Sergio Tapia S. 263.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Glorieta Antigua 3,40 2,10 1,70
(9) Corton 1,70 1,40
(2) Panaxa 1,60
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 5/9 $2.750
Quinela 5/9 $1.640
Trifecta 5/9/2 ( 755 vales ) $7.990 - $6.038.840
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/2/7 ( 203 vales ) $9.730 - $1.975.190
Doble de Mil 7/5 $22.840
Quinela Place 5/9 $900 - 2/5 $960 - 2/9 $920
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (9)Corton

Mandiles: 5, 9, 2, 7, 10, 8, 11, 4, 6, 1, 15, 13, 3, 12, 14

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Silva R., (13°) Ariel Varas V., (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Cristian P. Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Aldo Castagneto U., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Luis Machulas G., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Enrique Lagunas R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Sergio Tapia S.

Studs: (1°) Carlos Patricio, (2°) Los Peque, (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juampi, (5°) Desafio, (6°) Los Maninos, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) El Mero Mero, (9°) Lor Kedimar, (10°) Cacique, (11°) Georgina, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Aravena M., (14°) Margal, (U°) Quirigua

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Legana, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Casablanca, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Haras El Sheik


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

11ª (67)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Cocoa Beach"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Trip. Con Alarg./vta.eng.

1° Destin

2° Maravillante

3° The Reef

4° Benvenuto

5° Noche De Paris

6° Talento De Barrio

7° Alternativo

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Destin (Grand Daddy) 4a 504k 58 G. Pontigo José Allende F. 3.90
6 Maravillante (Grand Daddy) 5a 481k 1 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 8.30
7 The Reef (Gstaad II) 7a 462k 58 J. Herrera Carlos Urbina H. 3.60
5 Benvenuto (Auguri) 8a 488k 58 J. González Carlos Urbina H. 4.40
3 Noche De Paris (Gstaad II) 6a 485k 52 E. Toledo Carlos Bagú R. 4.40
4 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 482k 10 50 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 29.30
9 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 524k 15 50 D. Alvarado Aldo Parra D. 30.50
1 Fast Red (Fast Company) 5a 422k 22¾ 50 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 8.10
Retiros: (8)Smith And Wesson
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Destin 3,90 1,90 1,50
(6) Maravillante 3,90 2,30
(7) The Reef 1,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/6 $5.360
Quinela 2/6 $3.690
Trifecta 2/6/7,8 ( 232 vales ) $21.990 - $5.101.680
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/7,8/5 ( 112 vales ) $20.470 - $2.292.640
Doble de Mil 5/2 $10.700
Quinela Place 2/6 $990 - 2/7,8 $430 - 6/7,8 $1.180
Enganche $8.000
Valor Nominal $6.150
Favorito: (7)The Reef

Mandiles: 2, 6, 7, 5, 3, 4, 9, 1

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Jorge A. González M., (5°) Elías Toledo C., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Daniel Alvarado, (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Aldo Parra D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Zorba el Buda, (3°) Liguria, (4°) Filipino, (5°) Doña Elena, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Aldedo, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

12ª (68)

Condicional (Cd)
Pr. "Baco"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1eDeLaSextaDelChile.

1° Strong Spirit

2° Kudos

3° Arpevian

4° Ultimate Son

5° Lucky Luciano

6° Don Servando

7° Joaking

8° Go Bobby Go

9° Dembele

10° El Biji

11° Cerro Castor

12° Mejor Domingo

13° Emperador Tayson

U° Lindo Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Strong Spirit (Strong Mandate) 3a 457k 57 J. González Carlos Urbina H. 4.90
9 Kudos (Passion for Gold) 3a 436k pz 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
5 Arpevian (Stevie Wonderboy) 3a 458k 1 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.00
4 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 3a 474k 3 57 R. Dores Domingo Matte D. 52.50
12 Lucky Luciano (Ecliptic) 3a 446k 57 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 53.10
7 Don Servando (Seville) 3a 417k 57 J. Flores Ricardo Rojas S. 89.40
3 Joaking (Stevie Wonderboy) 3a 435k 57 J. Herrera Armando Lab J. 5.00
13 Go Bobby Go (Shanghai Bobby) 3a 453k 57 G. Rodríguez Luis Urbina H. 9.10
11 Dembele (Ecliptic) 3a 441k 57 B. Sancho Juan Rodriguez E. 58.50
10° 14 El Biji (Paso Al Frente) 3a 446k 57 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 141.90
11° 2 Cerro Castor (Grassy II) 3a 469k 10¾ 57 V. Bracetti Rafael Bernal G. 5.30
12° 1 Mejor Domingo (Send Inthe Clowns) 3a 471k 13¼ 57 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 60.60
13° 6 Emperador Tayson (Stevie Wonderboy) 3a 446k 15½ 57 C. Alegría Luis Apablaza G. 211.90
15 Lindo Cat (Magnifi Cat) 3a 481k 28¼ 57 R. Cortés Anibal Norambuena 17.60
Retiros: (10)Monte Hua
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Strong Spirit 4,90 3,00 2,00
(9) Kudos 4,50 2,20
(5) Arpevian 1,50
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 8/9 $10.170
Quinela 8/9 $5.510
Trifecta 8/9/5,10 ( 114 vales ) $55.610 - $6.339.540
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/5,10/4 ( 6 vales ) $509.190 - $3.055.140
Doble de Mil 2/8 $16.030
Quinela Place 8/9 $1.900 - 5,10/8 $890 - 5,10/9 $2.340
Enganche $55.600
Valor Nominal $41.190
Favorito: (5)Arpevian

Mandiles: 8, 9, 5, 4, 12, 7, 3, 13, 11, 14, 2, 1, 6, 15

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) José Rodríguez S., (3°) Jaime Medina M., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) José Flores G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Víctor Bracetti G., (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Armando Lab J., (8°) Luis Urbina H., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Los Pege, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Santa Veronica, (4°) Claudia Escobar H., (5°) San Martin, (6°) Los Ceibos, (7°) Armando Lab J., (8°) Doña Francisca, (9°) Vaquita Sabrosa, (10°) Maquina, (11°) Juampi, (12°) Las Estelas, (13°) Albino, (U°) Los Psiquicos

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras San Martin, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Santa Marta, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

13ª (69)

Handicap (Hd)
Pr. "Benchi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1600m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Summer Royal

2° Allyson

3° Coronamos

4° South Coast

5° Onur Aksal

6° Beso De Disculpa

7° Nietazo

8° Vachicius

9° Bad Man

10° Juvencio

11° Lucky Winner

12° Manos Di Hacha

U° Loco Joao


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Summer Royal (Monthir) 4a 490k 54 M. Martínez Ximeno Urenda P. 11.80
13 Allyson (Cat Scan) 4a 476k ¾ cp 55 J. Zúñiga José Alvarez D. 19.60
10 Coronamos (Strong Mandate) 3a 475k 53 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 2.20
9 South Coast (Buzzword) 5a 506k 6 56 J. González Ximeno Urenda P. 9.20
3 Onur Aksal (Last Best Place) 4a 476k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.30
5 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 498k 56 R. Avila Mario Covarrubias 20.90
6 Nietazo (Court Vision) 3a 455k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.20
1 Vachicius (Stevie Wonderboy) 5a 468k 10¼ 54 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 11.20
4 Bad Man (Bad Daddy) 4a 462k 11½ 52 I. Valdivia José Alvarez D. 22.10
10° 2 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 486k 13 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 7.00
11° 11 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 5a 491k 15½ 56 J. Paredes Osvaldo Jara A. 62.80
12° 7 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 3a 527k 19½ 56 R. Vergara Alejandro M. Padovani F. 51.00
8 Loco Joao (Magnifi Cat) 4a 529k 67 53 J. Hernández Ivan Gonzalez B. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.38.89 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Summer Royal 11,80 6,50 3,10
(13) Allyson 10,60 5,10
(10) Coronamos 1,40
Dividendos
Ganador 11,80
Exacta 12/13 $35.740
Quinela 12/13 $16.750
Trifecta 12/13/10 ( 46 vales ) $166.040 - $7.735.800
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/10/9 ( 2 vales ) $1.494.010 - $2.988.020
Doble de Mil 8/12 $73.900
Quinela Place 12/13 $4.550 - 10/12 $1.710 - 10/13 $2.480
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 30 vales $563.630
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 16 vales $264.470
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $21.140.420
Favorito: (10)Coronamos

Mandiles: 12, 13, 10, 9, 3, 5, 6, 1, 4, 2, 11, 7, 8

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jaime Medina M., (4°) Jorge A. González M., (5°) José Rodríguez S., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Wilbert León H., (8°) Alejandro Maureira L., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) José Paredes R., (12°) Rodrigo Vergara O., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) José Alvarez D., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) José Alvarez D., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Ivan Gonzalez B.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Premium, (3°) Cariblanco, (4°) Casimiro, (5°) Abenber, (6°) Don Rafael, (7°) Doña Silvia, (8°) Quimera, (9°) Don Simon, (10°) Don Ignacio, (11°) Juan Jaque, (12°) El Reinado, (U°) Guillermo Cordova T.

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Cordillera, (U°) Guillermo Cordova T.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

14ª (70)

Handicap (Hd)
Pr. "Berlin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Triple 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Rumbo Al Sur

2° Siranay

3° Colt Pike

4° Online

5° Siempre En Tabla

6° Rio Latigo

7° Clapi Clapi

8° Crimson Sky

9° Para Amarnos Más

10° Ciao Au Revoir

11° Encino Dancer

12° El Gran Nene

13° Franz Ferdinand

14° Genitore

U° Princesa Edith


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rumbo Al Sur (Fast Company) 4a 440k 55 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 2.60
14 Siranay (State Of Play) 4a 461k 56 R. Avila Alberto González R. 11.20
6 Colt Pike (Casamento) 5a 446k 56 G. Acevedo Luis Machulas G. 45.50
11 Online (Galantas) 6a 456k 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 24.10
10 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 482k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 37.40
7 Rio Latigo (Vision And Verse) 6a 469k 56 R. Vergara Rodrigo López B. 6.60
4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 422k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 22.70
13 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 425k 9 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 16.60
15 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 4a 450k 11 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 11.00
10° 8 Ciao Au Revoir (Rock of Gibraltar) 6a 440k 11¾ 54 R. Cisternas Héctor Castillo S. 67.90
11° 9 Encino Dancer (Indy Dancer) 9a 458k 12 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 14.60
12° 3 El Gran Nene (Gstaad II) 5a 517k 12½ 55 G. Aros Rafael Bernal G. 8.70
13° 5 Franz Ferdinand (Newfoundland) 8a 497k 13¼ 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 22.80
14° 2 Genitore (Super Saver) 4a 481k 14¾ 56 B. Sancho Isaac Michea F. 8.60
12 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 462k 19¼ 55 J. Rivera Juan Aravena M. 45.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rumbo Al Sur 2,60 1,90 1,30
(14) Siranay 3,70 2,60
(6) Colt Pike 6,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 1/14 $6.810
Quinela 1/14 $4.240
Trifecta 1/14/6 ( 39 vales ) $195.480 - $7.623.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/6/11 ( 2 vales ) $925.540 - $1.851.080
Doble de Mil 12/1 $37.750
Quinela Place 1/14 $2.330 - 1/6 $3.980 - 6/14 $19.100
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (1)Rumbo Al Sur

Mandiles: 1, 14, 6, 11, 10, 7, 4, 13, 15, 8, 9, 3, 5, 2, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Gustavo Aros, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alberto González R., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rodrigo López B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Isaac Michea F., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Siete Estrellas, (2°) Mónica Sobarzo de G., (3°) Galiano, (4°) Gladycita, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Filpo, (7°) Tabare´s, (8°) Tres O, (9°) Amor Propio, (10°) HC, (11°) Crisval, (12°) Pablo Cesar, (13°) Lor Kedimar, (14°) Solo Con Dios, (U°) Guillo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (14°) Don Alberto Corporation, (U°) Guillermo Lira P.


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

15ª (71)

Handicap (Hd)
Pr. "Baluarte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Hisan Dahuk

2° Individual Lady

3° Domingo Y Principe

4° Salto Alegre

5° Opera Grande

6° Asad Amin

7° Solo Oregon

8° Dale Boba

9° Mi Kiko Querido

10° Te Hace Falta

11° Hurrem

12° Soy Veloz

U° Tora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Hisan Dahuk (Don Cavallo) 3a 494k 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.00
2 Individual Lady (Buzzword) 3a 458k ¾ cp 56 O. Ulloa Eduardo Lab R. 2.60
6 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 3a 455k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 11.70
11 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 523k 56 J. Flores Luis Apablaza G. 12.50
9 Opera Grande (Longboarder) 4a 554k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 13.20
1 Asad Amin (State Of Play) 3a 465k 54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 19.80
8 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 439k 7 54 B. Sancho Raúl Montesino S. 5.60
5 Dale Boba (Boboman) 3a 470k 56 A. Apablaza Sergio Morales G. 27.70
10 Mi Kiko Querido (Aragorn) 5a 457k 53 H. Barrera Rafael Quiroz F. 24.00
10° 7 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 5a 443k 12¼ 56 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 18.30
11° 3 Hurrem (Layman) 6a 465k 13½ 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 12.80
12° 4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 4a 431k 22¼ 54 L. Chávez Lauro Pérez A. 25.90
12 Tora (Send Inthe Clowns) 3a 460k 36 54 L. González Alejandro Padovani E. 29.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Hisan Dahuk 6,00 3,10 2,10
(2) Individual Lady 2,10 1,50
(6) Domingo Y Principe 2,70
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 13/2 $3.850
Quinela 2/13 $1.650
Trifecta 13/2/6 ( 215 vales ) $32.740 - $7.039.100
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/6/11 ( 20 vales ) $126.530 - $2.530.600
Doble de Mil 1/13 $21.630
Quinela Place 2/13 $610 - 6/13 $2.430 - 2/6 $750
Enganche $12.700
Valor Nominal $9.770
Favorito: (2)Individual Lady

Mandiles: 13, 2, 6, 11, 9, 1, 8, 5, 10, 7, 3, 4, 12

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Diego Carvacho A., (4°) José Flores G., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Héctor Barrera A., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jorge Rivera E., (12°) Luis Chávez C., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Marco Pavez O., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Sergio Morales G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Lauro Pérez A., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Ja , (2°) Lazsar, (3°) Los Peque, (4°) Campeón, (5°) Haras Sumaya, (6°) Gran Pacha, (7°) Raul Montesino S., (8°) Las Macas, (9°) El Waina, (10°) Las Tres Damas, (11°) Harrison Adonis B., (12°) Wakko, (U°) Chiu Chiu

Criadores: (1°) Jorge Alamo Muñoz, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Legana, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) , (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Melipilla


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

16ª (72)

Handicap (Hd)
Pr. "Buen Paso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1200m Arena (Normal)
19:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Reyniero

2° Robben

3° El Loco Charly

4° Geologist

5° Magnus Chase

6° Karat

7° Yali Capur

8° Pastrami

9° Salernitano

10° Staro Vino

11° Pagliaccio

U° Warrior Fighter


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Reyniero (Sundar) 5a 529k 58 A. Covarrubias Mario Covarrubias 10.20
10 Robben (Indy Dancer) 7a 475k 2 52 J. Paredes Fernando Solar S. 6.70
12 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 456k 5 52 W. León Genaro J. Covarrubias E. 24.90
8 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 467k 5 51 A. Varas Rodrigo Quiroz S. 7.20
3 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 477k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 10.50
1 Karat (Caesarion) 5a 440k 52 D. Alvarado Luis Muñoz S. 10.30
2 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 483k 59 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 9.90
11 Pastrami (Tumblebrutus) 6a 462k 58 I. Valdivia Roberto Jaque P. 16.10
9 Salernitano (State Of Play) 4a 455k 53 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 33.20
10° 6 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 445k 11¼ 55 L. Silva Luis Apablaza G. 15.20
11° 4 Pagliaccio (Monthir) 3a 442k 11½ 51 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 3.40
5 Warrior Fighter (Grand Daddy) 6a 500k 13½ 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Reyniero 10,20 5,00 3,80
(10) Robben 2,80 2,30
(12) El Loco Charly 5,80
Dividendos
Ganador 10,20
Exacta 7/10 $15.870
Quinela 7/10 $8.100
Trifecta 7/10/12 ( 27 vales ) $253.210 - $6.836.670
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/7 $77.200
Quinela Place 7/10 $2.040 - 7/12 $4.310 - 10/12 $3.610
Triple 1º Lugar 7 con 185 vales $97.780
Triple 2º Lugar 10 con 291 vales $15.960
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $22.733.660
Favorito: (4)Pagliaccio

Mandiles: 7, 10, 12, 8, 3, 1, 2, 11, 9, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) José Paredes R., (3°) Wilbert León H., (4°) Ariel Varas V., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Ignacio Valdivia, (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Luis Silva R., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Fernando Solar S., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Roberto Jaque P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Antoine, (2°) Monin, (3°) Mis Shukys, (4°) Antoine, (5°) Cantagua, (6°) Cacique, (7°) Dossetto, (8°) Los Que Saben, (9°) C.B.G., (10°) Lcg, (11°) Arriba Las Palmas, (U°) Lubrishell

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Las Camelias (CHI), (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) José Sanchez Cvitanic, (11°) Haras San Patricio, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

17ª (73)

Handicap (Hd)
Pr. "Balidar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 16
1200m Arena (Normal)
20:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $28M.-Pozo Estimado Trifecta $6M.-P.Est. Super DobledeMil comb. 18ª $3M.
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 6e DeLaSextaDeChile

1° Is My Way

2° Zolo

3° Tata Carmelo

4° Fray Marcos

5° Wassim

6° The Big Dream

7° El Flaminio

8° El Rey Glamour

9° Naranjo En Flor

10° Negro Hermoso

11° Dauphine D'Or

12° Villukura

U° Menos Es Mas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Is My Way (State Of Play) 3a 527k 54 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.20
1 Zolo (Neko Bay) 6a 473k cb 53 L. Silva Aldo Castagneto U. 10.60
8 Tata Carmelo (Boboman) 3a 448k 52 A. Zúñiga Juan Ubilla P. 43.60
12 Fray Marcos (Layman) 6a 455k 5 53 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 6.80
4 Wassim (Newfoundland) 4a 482k 7 52 J. Hernández Eduardo Donoso 7.50
14 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 490k 55 R. Vergara Isaac Michea F. 5.60
15 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 466k 9 53 W. León Eduardo Lab R. 8.70
7 El Rey Glamour (Grand Daddy) 6a 510k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 13.70
13 Naranjo En Flor (Defer) 8a 505k 10¾ 54 N. Molina Rafael Quiroz F. 11.00
10° 11 Negro Hermoso (Monthir) 6a 473k 13¼ 56 L. González Rafael Quiroz F. 14.10
11° 9 Dauphine D'Or (Mayakovsky) 5a 484k 18¼ 53 S. Muñoz Félix Sepúlveda E. 56.50
12° 3 Villukura (Tumblebrutus) 5a 458k 19½ 54 D. Alvarado Rodrigo Muñoz M. 54.70
10 Menos Es Mas (Bluegrass Cat) 6a 464k 30¾ 53 R. Cisternas Oscar Silva G. 38.90
Retiros: (2)Get Back, (5)Donde Guapa
Tiempo: 1.12.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Is My Way 3,20 2,40 1,60
(1) Zolo 6,10 3,70
(8) Tata Carmelo 4,50
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 2,5,6/1 $8.330
Quinela 1/2,5,6 $5.250
Trifecta 2,5,6/1/8 ( 33 vales ) $224.820 - $7.419.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2,5,6/1/8/12 ( 5 vales ) $1.327.170 - $6.635.850
Doble de Mil 7/2,5,6 $32.320
Quinela Place 1/2,5,6 $2.180 - 2,5,6/8 $3.730 - 1/8 $8.920
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/4 aciertos, $30.720
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (6)Is My Way

Mandiles: 6, 1, 8, 12, 4, 14, 15, 7, 13, 11, 9, 3, 10

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Wilbert León H., (8°) Victor Miranda G., (9°) Nicolás Molina, (10°) Lesly C. González, (11°) Sebastián Muñoz R., (12°) Daniel Alvarado, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Eduardo Donoso, (6°) Isaac Michea F., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Desafio, (3°) Tata Carmelo, (4°) Francisca Ignacia, (5°) Los Que Saben, (6°) Lgs Generadores, (7°) Velur, (8°) Hispa, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Abas By Vide Bula, (11°) El Papi, (12°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Huasquero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Don Beno, (12°) Haras Curiche, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

18ª (74)

Handicap (Hd)
Pr. "Ball Harbort"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb. 19ª $ 6.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2ª Triple Del Desquite/vta.engan.

1° Sueños De Campeona

2° El Warak

3° Son Maravillosos

4° El Platano

5° Fray Dominico

6° Hipersonico

7° Honuiti

8° Destino Feliz

9° Super Colon

10° Quick Risk

11° Ella Baila

12° Hadoop

U° De Sol Y Cobre


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Sueños De Campeona (Omayad) 3a 416k 56 J. Flores Luis Apablaza G. 6.90
11 El Warak (Fast Company) 5a 432k pz 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.80
4 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 478k 54 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 18.20
2 El Platano (Fast Company) 4a 470k 56 R. Avila Mario Covarrubias 3.70
9 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 433k 5 55 A. Varas Juan Aravena M. 17.40
10 Hipersonico (Court Vision) 4a 438k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 11.30
14 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 486k 6 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 42.60
3 Destino Feliz (Feliz de la Vida) 3a 467k 55 J. Laprida Juan Pablo Baeza J. 3.50
1 Super Colon (Ecliptic) 3a 498k 8 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 33.70
10° 8 Quick Risk (Until Sundown) 3a 449k 10¾ 54 R. Vergara Luis Urbina H. 17.60
11° 7 Ella Baila (Awesome Patriot) 3a 430k 11 56 R. Dores Eduardo Lab R. 9.70
12° 12 Hadoop (Pick Out) 4a 450k 17¼ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 11.00
5 De Sol Y Cobre (Layman) 5a 412k 33½ 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 36.00
Retiros: (6)Rubio Cruzado
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Sueños De Campeona 6,90 4,60 3,10
(11) El Warak 7,10 4,40
(4) Son Maravillosos 7,60
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 13/11 $18.230
Quinela 11/13 $11.020
Trifecta 13/11/4 ( 21 vales ) $343.100 - $7.337.190
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 2,5,6/13 $24.210
Quinela Place 11/13 $3.730 - 4/13 $7.660 - 4/11 $3.730
Enganche $26.650
Valor Nominal $20.500
Favorito: (3)Destino Feliz

Mandiles: 13, 11, 4, 2, 9, 10, 14, 3, 1, 8, 7, 12, 5

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Marcos Aranda C., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge F. Hernández A., (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Jeremy Laprida, (9°) Jorge Rivera E., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Alvaro Apablaza, (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan Aravena M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Urbina H., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Medio Oriente, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Matias Aravena, (6°) Felisi, (7°) Jomanchiro, (8°) Botafogo, (9°) Chiu Chiu, (10°) Mad Max, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Malta, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Legana, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Scandinavo, (U°) Haras El Sheik


Reunión 2 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Enero del 2020

19ª (75)

Handicap (Hd)
Pr. "Bebedero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Peterluger

2° Dominga Bien Feliz

3° Anti

4° El Señor Llego

5° Artemisa De Troya

6° Sangre Maleva

7° Valentina Mi Amor

8° Rey De Fustas

9° Aswari

10° Alma De Soldado

11° Your Stevie

12° Catboy

13° Magelica

14° Regensburg

U° Cabo San Lucas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Peterluger (Seeking The Dia) 6a 453k 55 J. Flores Luis Apablaza G. 7.00
2 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 433k pz 56 G. Acevedo Luis Machulas G. 16.10
13 Anti (Caesarion) 4a 423k 1 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 8.50
11 El Señor Llego (Fast Company) 4a 449k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.80
5 Artemisa De Troya (Gstaad II) 3a 429k 2 56 I. Valdivia Isaac Michea F. 7.40
14 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 445k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 56.70
8 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 453k 55 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 31.90
10 Rey De Fustas (Distorted Economy) 7a 462k 55 B. Sancho Luis Machulas G. 7.00
3 Aswari (Ocean Terrace) 8a 417k 4 55 D. Alvarado Héctor Castillo S. 6.40
10° 6 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 6a 490k 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 80.70
11° 4 Your Stevie (Stevie Wonderboy) 4a 453k 55 J. Zúñiga Fredy D. Hidalgo F. 21.80
12° 15 Catboy (Seeking The Dia) 4a 507k 55 R. Cisternas Cristián Urbina R. 5.00
13° 12 Magelica (Midas Touch) 4a 409k 13¼ 54 L. González Alejandro Padovani E. 59.80
14° 7 Regensburg (Dangerous Midge) 4a 466k 13¼ 56 H. Vera Luis Muñoz S. 60.80
9 Cabo San Lucas (Buzzword) 4a 503k ¾ 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 18.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Peterluger 7,00 4,00 2,80
(2) Dominga Bien Feliz 8,30 5,40
(13) Anti 3,30
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 1/2 $22.980
Quinela 1/2 $10.660
Trifecta 1/2/13 ( 34 vales ) $306.150 - $10.409.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/13/11 ( 11 vales ) $962.760 - $10.590.360
Doble de Mil 13/1 $28.900
Quinela Place 1/2 $3.990 - 1/13 $1.680 - 2/13 $8.350
Triple Desquite a 1º 1 (205 Vales) $131.040
Triple Desquite a 2º 2 (67 Vales) $100.470
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $33.594.690
Favorito: (15)Catboy

Mandiles: 1, 2, 13, 11, 5, 14, 8, 10, 3, 6, 4, 15, 12, 7, 9

Jinetes: (1°) José Flores G., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Victor Miranda G., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Ignacio Valdivia, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Lesly C. González, (14°) Humberto A. Vera B., (U°) Jorge Rivera E.

Preparadores: (1°) Luis Apablaza G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Luis Machulas G., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Fredy D. Hidalgo F., (12°) Cristián Urbina R., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Karolo, (3°) Chiu Chiu, (4°) K.C.A., (5°) Toto Y Tata, (6°) French Fries, (7°) Principal, (8°) El Mero Mero, (9°) Hector Castillo S., (10°) Kuka, (11°) Alvidal, (12°) Filipino, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Dado Siete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Legana, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Carioca