Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(139)

Handicap (Hd)
Pr. "Camarin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $500.

1° Simi Hermano

2° Surf's Up

3° Rescatame

4° Zendeho Depau

5° La Impasible

6° Zanazapa

7° Tio Domingo

8° Prometeus

9° Super Erwin

10° Pegasus Dreamer

11° Suchet

12° Rey De Diamante

13° Tate Calladito

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Simi Hermano (Dunkirk) 5a 457k 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 3.60
6 Surf's Up (Longboarder) 5a 491k 3 56 S. González Anibal Norambuena 3.40
2 Rescatame (Send Inthe Clowns) 5a 388k 56 B. Sancho Héctor Manríquez F. 10.90
5 Zendeho Depau (Dublin II) 12a 466k 56 R. Painen Daniel Contreras A. 43.00
4 La Impasible (Seeking The Dia) 4a 486k 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 239.30
9 Zanazapa (Sightseeing) 6a 421k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.90
10 Tio Domingo (Leading The Parade) 6a 478k 7 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 12.40
11 Prometeus (Thunder Gulch) 9a 496k 56 C. Salinas Luis Salinas T. 4.90
13 Super Erwin (York Minster) 9a 484k 10¾ 56 N. Illesca Armando Lab J. 151.70
10° 8 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 8a 433k 12 56 L. Rodriguez Leopoldo Parra G. 52.30
11° 15 Suchet (Seeking The Dia) 8a 472k 13¼ 56 R. Cortés Isaac Michea F. 17.30
12° 7 Rey De Diamante (Morning Raider) 8a 531k 13¾ 56 N. Oliveros Rafael Bernal G. 47.20
13° 12 Tate Calladito (Distorted Economy) 6a 474k 14½ 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 24.10
3 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 6a 481k 14¾ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 231.10
Retiros: (1)Yamaroto
Tiempo: 1.15.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Simi Hermano 3,60 2,20 1,90
(6) Surf's Up 2,20 1,80
(2) Rescatame 2,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 14/1,6 $4.030
Quinela 1,6/14 $1.720
Trifecta 14/1,6/2 ( 187 vales ) $33.050 - $6.186.630
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,6/2/5 ( 7 vales ) $370.630 - $2.594.410
Quinela Place 1,6/14 $860 - 2/14 $3.190 - 1,6/2 $1.570
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (6)Surf's Up

Mandiles: 14, 6, 2, 5, 4, 9, 10, 11, 13, 8, 15, 7, 12, 3

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Simond González, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) José Flores G., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge Rivera E., (8°) Cristian Salinas A., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Luis Salinas T., (9°) Armando Lab J., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Isaac Michea F., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Nativo, (2°) Los Psiquicos, (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Lor Kedimar, (5°) Margal, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Los Aviadores, (8°) Leonor, (9°) Armando Lab J., (10°) El Vetero, (11°) Toto Y Tata, (12°) Santa Emperatriz, (13°) Claro, (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Sumaya, (3°) Fernando Tagle Larraín, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Las Camelias (CHI), (7°) Haras Don Antonio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Aries, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Lizzie, (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(140)

Condicional (Cd)
Pr. "Caida Libre"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° La Perica

2° Mi Bella Luz

3° Danielle Bar

4° Dear Prudence

5° Villa Serrana

6° Toledo Princess

7° Gran Hermana

8° Tribillina

9° Somauce

10° Catch With Fire

11° Chinita Coquetona

12° Summer Gem

13° La Moñito

14° Catanemcavi

U° Scat Again


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 La Perica (Magnifi Cat) 3a 488k 55 J. Medina Joao Castillo L. 2.40
13 Mi Bella Luz (Monthir) 3a 483k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 9.60
2 Danielle Bar (Stay Thirsty) 3a 423k 5 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 81.00
7 Dear Prudence (Temple City) 3a 427k 55 N. Molina Harrison Adonis B. 22.90
5 Villa Serrana (Voodoo Swinge) 3a 445k 55 J. Laprida Alejandro Padovani E. 5.90
1 Toledo Princess (Newfoundland) 3a 454k 55 R. Pérez Marco Pavez O. 10.40
3 Gran Hermana (Caesarion) 3a 419k 8 55 O. Meneses Luis Muñoz S. 43.60
9 Tribillina (Viscount Nelson) 3a 409k 10½ 55 L. Chávez Luis Muñoz S. 291.80
12 Somauce (Ocean Terrace) 3a 434k 11 55 P. Zúñiga José Bravo M. 152.30
10° 8 Catch With Fire (Catcher in the Rye) 3a 474k 14½ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 57.50
11° 11 Chinita Coquetona (Diamond Tycoon) 3a 428k 16¼ 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 140.60
12° 10 Summer Gem (Gemologist) 3a 416k 16¼ 55 J. Alava José Lastra B. 50.30
13° 14 La Moñito (Omayad) 3a 477k 16¾ 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 44.60
14° 4 Catanemcavi (Indy Dancer) 3a 435k 17½ 55 R. Dores Aldo Castagneto U. 17.40
6 Scat Again (Scat Daddy) 3a 462k Ntr 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 3.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.32 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) La Perica 2,40 1,60 1,50
(13) Mi Bella Luz 2,80 2,10
(2) Danielle Bar 7,40
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 15/13 $3.370
Quinela 13/15 $1.920
Trifecta 15/13/2 ( 14 vales ) $269.290 - $3.770.060
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/15 $10.480
Quinela Place 13/15 $690 - 2/15 $9.370 - 2/13 $9.370
Enganche $5.650
Valor Nominal $4.350
Favorito: (15)La Perica

Mandiles: 15, 13, 2, 7, 5, 1, 3, 9, 12, 8, 11, 10, 14, 4, 6

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Luis Silva R., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Nicolás Molina, (5°) Jeremy Laprida, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Luis Chávez C., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Héctor Barrera A., (12°) José Alava T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Lauro Pérez A., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Luis Muñoz S., (9°) José Bravo M., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) José Lastra B., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Aldo Castagneto U., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Para Ti Para Mi, (2°) Lauro Perez A., (3°) Margal, (4°) Keivi Stable, (5°) El Delirio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Cacique, (8°) Cacique, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Los Tanderos, (11°) He Wang, (12°) Barindelli, (13°) Claudio Saide A., (14°) Claro, (U°) Haras Dadinco

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Cullinhue, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Hs. Libertad De Lujan, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Criado en EE.UU.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(141)

Handicap (Hd)
Pr. "Cafe Greco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 34 al 25
1900m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.200.000

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.350.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $450.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Alao

2° Papito Lindo

3° Magico Cruzado

4° Gran Laredo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Alao (Lookin At Lucky) 3a 487k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 1.40
4 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 5a 438k 4 59 J. Medina Rafael Bernal G. 4.50
2 Magico Cruzado (Newfoundland) 4a 437k 5 58 J. Herrera Carlos Bagú R. 4.80
3 Gran Laredo (Pick Out) 5a 470k 9 53 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 5.90
Retiros: (1)Trae Alegria
Tiempo: 2.01.35 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Alao 1,40
(4) Papito Lindo
(2) Magico Cruzado
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 1,5/4 $1.290
Quinela 1,5/4 $620
Trifecta 1,5/4/2 ( 835 vales ) $1.750 - $1.461.250
Cuatrifecta 1,5/4/2/3 ( 830 vales ) $890 - $738.700
Superfecta -
Doble de Mil 15/1,5 $3.220
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 2.196 vales $5.420
Triple 2º Lugar 4 con 284 vales $10.010
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $14.745.160
Favorito: (5)Alao

Mandiles: 5, 4, 2, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina M., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Carlos Bagú R., (4°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Cristian Manuel, (2°) Amor Propio, (3°) De Gourves, (4°) Kuka

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Rio Grande


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(142)

Handicap (Hd)
Pr. "Camarografo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Galuch

2° Good Vision

2° Mi Delirio

4° Clapi Clapi

5° Esperate No Mas

6° Gold Standard

7° Guinness

8° Gran Cerati

9° Milagro Milagro

10° Quechol

11° Socio Guapo

12° Grito Final

U° Golden Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Galuch (Magnifi Cat) 4a 472k 56 G. Rodríguez Alfonso Zamorano B. 3.00
14 Good Vision (Court Vision) 4a 473k cb 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 12.00
12 Mi Delirio (Henrythenavigator) 4a 466k cb 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 4.90
4 Clapi Clapi (Passion for Gold) 5a 423k ¾ cp 56 N. Molina Rafael Bernal G. 8.80
11 Esperate No Mas (Ivan Denisovich) 6a 401k 1 56 J. Paredes Sergio Inda M. 4.90
7 Gold Standard (Passion for Gold) 5a 500k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 8.00
6 Guinness (Dushyantor) 9a 492k 56 H. Barrera José Bravo M. 14.60
15 Gran Cerati (Seeking The Dia) 9a 483k 6 56 R. Pérez Mario Covarrubias 44.30
10 Milagro Milagro (Gstaad II) 6a 446k 7 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 14.80
10° 9 Quechol (Henrythenavigator) 5a 484k 11¼ 56 R. Lizama Fernando A. Zamorano 66.90
11° 5 Socio Guapo (Ashaaq) 7a 465k 11½ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 124.20
12° 13 Grito Final (Grassy II) 4a 431k 12¼ 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 24.40
3 Golden Moon (Passion for Gold) 5a 433k 12¼ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 258.10
Retiros: (1)Naranja Mecánica, (8)Deleite Mia
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Galuch 3,00 1,60 1,50
(14) Good Vision, (12) Mi Delirio 2,50 - 1,60 2,90 - 2,10
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1,2,8/12 $1.860 - 1,2,8/14 $2.940
Quinela 1,2,8/14 $2.040 - 1,2,8/12 $1.110
Trifecta 1,2,8/12/14 ( 135 vales ) $17.380 1,2,8/14/12 ( 118 vales ) $19.820 -
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,8/12/14/4 ( 34 vales ) $90.990 - 1,2,8/14/12/4 ( 27 vales ) $114.550 -
Doble de Mil 1,5/1,2,8 $4.900
Quinela Place - -
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.230
Favorito: (2)Galuch

Mandiles: 2, 14, 12, 4, 11, 7, 6, 15, 10, 9, 5, 13, 3

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Juan Ubillo T., (2°) Joel I. Albornoz A., (4°) Nicolás Molina, (5°) José Paredes R., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Héctor Barrera A., (8°) Roberto Pérez S., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Charlie Muñoz O.

Preparadores: (1°) Alfonso Zamorano B., (2°) Félix Sepúlveda E., (2°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) José Bravo M., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Raúl Montesino S., (10°) Fernando A. Zamorano, (11°) Isaac Michea F., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Putagan, (2°) Mosqueteros De Lis, (2°) El Delirio, (4°) Tabare´s, (5°) Zeus, (6°) Desafio, (7°) Cecilia Falconi, (8°) Beatriz, (9°) El Pillino, (10°) Fernando Zamorano F., (11°) Toto Y Tata, (12°) Baemar, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Dadinco, (9°) Eugenio Zegers R., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Gustavo Braun Rivera, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(143)

Condicional (Cd)
Pr. "Carita De Angel"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.engan.

1° Penumbra Hermosa

2° Cartografía

3° Alfetta

4° Betty Bop

5° Qing

6° Shanghai Madame

7° Infiel de Noche

8° Grande y Cómoda

9° It's Come Home

10° Amiga Cariñosa

11° Culpa

U° Garua Fina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Penumbra Hermosa (War Command) 3a 511k 55 P. Robles John Pinochet P. 1.50
2 Cartografía (Stay Thirsty) 3a 422k 55 J. Laprida Guillermo Aguirre A. 6.50
4 Alfetta (Seeking The Dia) 3a 438k 9 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 29.60
11 Betty Bop (Strong Mandate) 3a 460k 10¼ 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 19.60
1 Qing (Boboman) 3a 452k 10¼ 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 7.70
9 Shanghai Madame (Shanghai Bobby) 3a 463k 10¾ 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 15.60
13 Infiel de Noche (Buzzword) 3a 415k 11¼ 55 R. Lizama Rodrigo Quiroz S. 90.10
14 Grande y Cómoda (Awesome Patriot) 3a 421k 15¼ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 91.70
6 It's Come Home (Warrior's Reward) 3a 485k 16¼ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 12.00
10° 8 Amiga Cariñosa (Boboman) 3a 418k 16¼ 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 196.60
11° 7 Culpa (Awesome Patriot) 3a 421k 17¼ 55 J. Medina Juan Rodriguez E. 18.00
3 Garua Fina (Mastercraftsman) 3a 440k 18¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 39.40
Retiros: (5)Sociedad Real, (12)Newport Beach
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Penumbra Hermosa 1,50 1,10 1,10
(2) Cartografía 1,70 1,40
(4) Alfetta 2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 5,10,12/2 $1.150
Quinela 2/5,10,12 $910
Trifecta 5,10,12/2/4 ( 304 vales ) $16.240 - $4.949.710
Cuatrifecta -
Superfecta 5,10,12/2/4/11 ( 43 vales ) $50.970 - $2.191.710
Doble de Mil 1,2,8/5,10,12 $4.870
Quinela Place 2/5,10,12 $650 - 4/5,10,12 $2.060 - 2/4 $2.700
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.040
Favorito: (10)Penumbra Hermosa

Mandiles: 10, 2, 4, 11, 1, 9, 13, 14, 6, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jeremy Laprida, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) José Paredes R., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) David Sánchez S., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Medina M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Guillermo Aguirre A., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Rodriguez E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Stud La Nonna Ltda., (3°) Bologna, (4°) Mario Nicolás, (5°) Lucaraste, (6°) Los Tanderos, (7°) Carioca, (8°) Juan Manriquez Q., (9°) Doña Icha, (10°) He Wang, (11°) Alcanzando un Sueño, (U°) Chaparro De La B.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Pablo Benavente Crestá , (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(144)

Condicional (Cd)
Pr. "Cabellera Al Viento"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Deonisia

2° Tone

3° Colombita

4° Tripolar

5° Princesa Polet

6° Mandioka

7° Mas Soberbia

8° Forky

9° Lady Emma

U° Sidari


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Deonisia (Grand Daddy) 2a 462k 55 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.30
9 Tone (Constitution) 2a 434k 10 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 10.00
4 Colombita (Omayad) 2a 418k 11 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 17.50
5 Tripolar (Midshipman) 2a 454k 13½ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 42.20
10 Princesa Polet (Stay Thirsty) 2a 413k 14½ 55 C. Rojas Luis Muñoz S. 114.10
7 Mandioka (Dangerous Midge) 2a 421k 15½ 55 R. Lizama Juan C. Pichara J. 26.00
3 Mas Soberbia (Manipulator) 2a 449k 19¾ 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 10.70
11 Forky (Rydilluc) 2a 411k 23½ 55 A. Varas Luis Muñoz S. 56.00
2 Lady Emma (Tumblebrutus) 2a 466k 23¾ 55 J. Herrera Oliverio Martínez L. 6.60
1 Sidari (Strong Mandate) 2a 381k 26 55 P. Zúñiga José Bravo M. 111.30
Retiros: (6)Paloma Angelica
Tiempo: 1.12.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Deonisia 1,30 1,10 1,10
(9) Tone 1,80 1,20
(4) Colombita 1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 6,8/9 $1.040
Quinela 6,8/9 $780
Trifecta 6,8/9/4 ( 577 vales ) $6.500 - $3.754.370
Cuatrifecta -
Superfecta 6,8/9/4/5 ( 70 vales ) $31.470 - $2.202.900
Doble de Mil 5,10,12/8,6 $2.030
Quinela Place 6,8/9 $590 - 4/6,8 $740 - 4/9 $1.180
Triple 1º Lugar 8 con 4.258 vales $2.560
Triple 2º Lugar 9 con 489 vales $4.970
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $13.330.810
Favorito: (8)Deonisia

Mandiles: 8, 9, 4, 5, 10, 7, 3, 11, 2, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Christian Rojas C., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Ariel Varas V., (9°) Joaquin Herrera, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Oliverio Martínez L., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Francisca, (4°) Don Feña, (5°) Naomi, (6°) Mama Lila, (7°) Identic, (8°) Abenber, (9°) Victoria Ines, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Identic S. A., (8°) Haras San Patricio, (9°) Mena Jaime, (U°) No Registra


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(145)

Handicap (Hd)
Pr. "Cahuinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
15:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
POZO ESTIMADO TRIPLE Nº 3 $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $ 500.

1° Peccatori

2° Siempre En Tabla

3° Sabrosisima

4° Crimson Sky

5° El Canadiense

6° Señor Papi

7° Great Power

8° Golovkin

9° Princesa Edith

10° India Amorosa

11° Angel Malo

12° Care Guante

13° Apaches

14° Runrun

U° Quiropractica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Peccatori (Red Rocks) 6a 438k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 20.30
1 Siempre En Tabla (Feliz de la Vida) 8a 482k ½ cb 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 10.60
12 Sabrosisima (Dangerous Midge) 5a 429k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 18.80
7 Crimson Sky (Dushyantor) 7a 426k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 23.20
3 El Canadiense (Powerscourt) 10a 496k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 18.60
10 Señor Papi (Viscount Nelson) 5a 479k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
8 Great Power (Auguri) 8a 410k 56 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 20.30
14 Golovkin (State Of Play) 4a 478k 6 55 L. González José Alvarez D. 2.50
13 Princesa Edith (Mayakovsky) 5a 465k 55 A. Varas Juan Aravena M. 19.10
10° 11 India Amorosa (Seeking The Dia) 4a 528k 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 21.30
11° 9 Angel Malo (Bastian) 6a 480k 54 J. Ubillo Daniel Contreras A. 124.20
12° 4 Care Guante (Colonialism) 4a 419k 10¼ 56 F. González Raúl Montesino S. 31.70
13° 5 Apaches (Grand Daddy) 6a 417k 12½ 54 R. Cisternas Luis Muñoz S. 45.50
14° 6 Runrun (Henrythenavigator) 4a 464k 16½ 55 A. Vásquez Leonardo D. Arellano H. 5.50
2 Quiropractica (Grassy II) 4a 439k 35½ 56 J. Flores Juan Ubilla P. 68.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Peccatori 20,30 9,00 7,00
(1) Siempre En Tabla 5,40 3,60
(12) Sabrosisima 8,20
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 15/1 $49.320
Quinela 1/15 $22.550
Trifecta 15/1/12 ( 6 vales ) $902.200 - $5.413.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 6,8/15 $38.750
Quinela Place 1/15 $8.680 - 12/15 $15.040 - 1/12 $8.110
Enganche $8.450
Valor Nominal $7.680
Favorito: (14)Golovkin

Mandiles: 15, 1, 12, 7, 3, 10, 8, 14, 13, 11, 9, 4, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Andrés Covarrubias R., (2°) Jorge Rivera E., (3°) José Paredes R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis González J., (9°) Ariel Varas V., (10°) Charlie Muñoz O., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Franco González, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Alberto Vásquez V., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) José Alvarez D., (9°) Juan Aravena M., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Leonardo D. Arellano H., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) El Delirio, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Filpo, (4°) Tres O, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Juampi, (7°) Fatima, (8°) Valpo, (9°) Guillo, (10°) Los Felipes, (11°) Lor Kedimar, (12°) Ale y Cathy, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Lopito

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Guillermo Lira P., (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Rio Grande, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(146)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1400m Arena (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.560.000

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $1.230.000 al 2do - CLP $820.000 al 3ro - CLP $410.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Fallen From Heaven

2° Shot Tanker

3° Grand Brother

4° Anda Por El Jardin

5° Sabiendo

6° Antauro

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Fallen From Heaven (Daddy Long Legs) 4a 486k 50 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.20
4 Shot Tanker (Tumblebrutus) 4a 515k 58 J. Laprida Sergio Inda M. 1.90
7 Grand Brother (Grand Daddy) 6a 485k 6 54 J. Hernández Sergio Inda M. 22.20
3 Anda Por El Jardin (Gstaad II) 6a 515k 52 R. Cisternas Carlos Urbina H. 11.60
1 Sabiendo (Viscount Nelson) 5a 460k 51 J. Medina Rodrigo Sánchez Q. 5.20
8 Antauro (Until Sundown) 6a 488k 11¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.90
2 Alternativo (Swear By Dixie) 7a 529k 28 56 D. Alvarado Aldo Parra D. 39.70
Retiros: (6)Carry Me
Tiempo: 1.24.17 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Fallen From Heaven 3,20 1,40 1,30
(4) Shot Tanker 1,30 1,20
(7) Grand Brother 2,20
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 5/4,6 $1.760
Quinela 4,6/5 $730
Trifecta 5/4,6/7 ( 319 vales ) $10.780 - $3.438.820
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,6/7/3 ( 282 vales ) $18.560 - $5.233.920
Doble de Mil 15/5 $70.360
Quinela Place 4,6/5 $500 - 5/7 $970 - 4,6/7 $1.320
Enganche $30.300
Valor Nominal $23.310
Favorito: (4)Shot Tanker

Mandiles: 5, 4, 7, 3, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Jeremy Laprida, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Jaime Medina M., (6°) Javier I. Guajardo, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rodrigo Sánchez Q., (6°) Sergio Inda M., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Shot Menzel, (3°) Matriarca, (4°) Filipino, (5°) Doña Sofía, (6°) Don Emiliano, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

(147)

Handicap (Hd)
Pr. "Curaca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 10c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Panaxa

2° Pugliano

3° Grant

4° El Gran Maguro

5° Baquilides

6° Online

7° Dirty Gold

8° Qaswara

9° Cigar Girl

10° Royal Paulus

11° Maldek

12° Aruna

13° Magelica

14° Plumifero Re

U° Iluso Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Panaxa (Seeking The Dia) 4a 409k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 15.80
2 Pugliano (Lookin At Lucky) 5a 452k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.20
13 Grant (Seeking The Dia) 8a 404k 3 56 F. González Raúl Montesino S. 20.90
15 El Gran Maguro (Monthir) 4a 408k 4 55 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 7.20
3 Baquilides (Mastercraftsman) 4a 408k 7 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.10
6 Online (Galantas) 6a 452k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 17.80
14 Dirty Gold (Passion for Gold) 5a 495k 55 W. León Eduardo Lab R. 18.50
7 Qaswara (Omayad) 4a 487k 56 J. Flores Oscar Donate S. 7.50
1 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 5a 446k 10½ 54 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 64.40
10° 12 Royal Paulus (Boboman) 4a 452k 12¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.80
11° 11 Maldek (Hardy II) 11a 471k 12¾ 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 73.60
12° 10 Aruna (Seeking The Dia) 4a 458k 14 54 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 81.50
13° 8 Magelica (Midas Touch) 4a 411k 17¾ 56 V. Miranda Alejandro Padovani E. 33.70
14° 5 Plumifero Re (Morning Raider) 6a 515k 18¼ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 16.30
4 Iluso Veloz (Newfoundland) 8a 418k 18½ 56 A. Varas Jaime Hirmas R. 23.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Panaxa 15,80 6,50 5,80
(2) Pugliano 3,00 2,40
(13) Grant 7,20
Dividendos
Ganador 15,80
Exacta 9/2 $16.010
Quinela 2/9 $5.750
Trifecta 9/2/13 ( 26 vales ) $223.560 - $5.812.560
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/13/15 ( 2 vales ) $802.940 - $1.605.880
Doble de Mil 5/9 $66.120
Quinela Place 2/9 $1.590 - 9/13 $13.290 - 2/13 $4.560
Triple 1º Lugar 9 con 21 vales $533.770
Triple 2º Lugar 2 con 135 vales $21.240
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $14.076.570
Favorito: (2)Pugliano

Mandiles: 9, 2, 13, 15, 3, 6, 14, 7, 1, 12, 11, 10, 8, 5, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Jorge Hernández, (3°) Franco González, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilbert León H., (8°) José Flores G., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Cathrine Weilby, (13°) Victor Miranda G., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Aldo Parra D., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oscar Donate S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Santiago Querido, (3°) Pantot, (4°) Forza Al Canut, (5°) El Mero Mero, (6°) Gladycita, (7°) Crisval, (8°) Antonio Aida, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Malta, (11°) French Fries, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Gaona Hermanos, (14°) Carolina-Pia, (U°) Fatima

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matancilla, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Clara, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

10ª (148)

Handicap (Hd)
Pr. "Cuquin"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
16:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.

1° Bianca Nera

2° Bototo De Cuero

3° Enjoy Enjoy

4° Lebrun

5° Sangre Maleva

6° Ciro Alegria

7° Otro Genio

8° Pure Dushy

9° Lucky Irish

10° Negra Elisa

11° Valentina Mi Amor

12° Fuente De Fortuna

13° Whisky Negro

14° Siranay

U° Colt Pike


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Bianca Nera (Ramaje) 4a 441k 55 R. Pérez Francisco Pinochet P. 4.90
13 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 449k 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.00
10 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 5a 400k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 93.60
1 Lebrun (Seeking The Dia) 8a 457k 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 4.60
2 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 442k 56 J. Rivera Juan C. Pichara J. 39.80
6 Ciro Alegria (Caesarion) 5a 477k 55 A. Varas Alejandro Padovani E. 12.30
9 Otro Genio (Indy Dancer) 4a 445k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 13.00
5 Pure Dushy (Dushyantor) 6a 482k 55 R. Cisternas Isaac Michea F. 19.00
8 Lucky Irish (Scat Daddy) 7a 438k 56 L. Rodriguez José Leiva L. 5.40
10° 11 Negra Elisa (Monthir) 5a 446k 11 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 112.80
11° 3 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 5a 450k 12 56 N. Illesca Osvaldo Jara A. 35.60
12° 4 Fuente De Fortuna (Holy Roman Emperor) 4a 439k 16½ 56 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 116.80
13° 14 Whisky Negro (Seeking The Dia) 3a 441k 19¼ 56 L. González Antonio Abarca G. 28.60
14° 7 Siranay (State Of Play) 4a 454k 25¼ 56 R. Avila Alberto González R. 6.30
12 Colt Pike (Casamento) 5a 444k 26¼ 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 23.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Bianca Nera 4,90 3,10 2,40
(13) Bototo De Cuero 3,20 2,70
(10) Enjoy Enjoy 19,80
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 15/13 $6.450
Quinela 13/15 $3.400
Trifecta 15/13/10 ( 15 vales ) $391.800 - $5.877.000
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/15 $156.550
Quinela Place 13/15 $1.620 - 10/15 $11.960 - 10/13 $10.980
Enganche $2.450
Valor Nominal $2.230
Favorito: (1)Lebrun

Mandiles: 15, 13, 10, 1, 2, 6, 9, 5, 8, 11, 3, 4, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Nicolás Molina, (3°) Patricio Zúñiga U., (4°) David Sánchez S., (5°) Jorge Rivera E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Nicolas Illesca, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Lesly C. González, (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Francisco Pinochet P., (2°) Pedro Molina I., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Urbina H., (8°) Isaac Michea F., (9°) José Leiva L., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Fredy D. Hidalgo F., (13°) Antonio Abarca G., (14°) Alberto González R., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Los Toritos, (2°) Isla Torina, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Mascato, (5°) French Fries, (6°) Mameza, (7°) Antonio Vodanovic, (8°) Doña Ana Alicia, (9°) Vitorio, (10°) Tata Rey, (11°) Principal, (12°) Fusta y Poncha, (13°) Azul De Derecha, (14°) Mónica Sobarzo de G., (U°) Galiano

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Matancilla, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Chevalex, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras De Pirque, (10°) Felipe Saba C., (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Santa Eladia


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

11ª (149)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Belle Watling"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.235.000

CLP $4.300.000 al 1ro - CLP $1.075.000 al 2do - CLP $537.500 al 3ro - CLP $322.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Harley Queen

2° Fuego Ardiente

3° Gran Baby

4° Shesgoingtobegreat

5° Rich Lady

6° Señora Antonia

7° Furia Vikinga

8° Entera Mina

9° Misia Mary

10° Tierra Salvaje

11° Princess Girl

U° Piazza Di Roma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Harley Queen (Happy Hunting) 5a 485k 58 J. Guajardo Eugenio Switt V. 13.00
6 Fuego Ardiente (Dangerous Midge) 4a 463k 54 J. Laprida José Alvarez D. 8.10
3 Gran Baby (Dangerous Midge) 3a 496k 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 1.80
12 Shesgoingtobegreat (Gstaad II) 3a 482k 7 54 R. Cisternas Cristián Urbina R. 15.30
1 Rich Lady (Lookin At Lucky) 4a 461k 8 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 10.90
8 Señora Antonia (Daddy Long Legs) 4a 435k 60 J. Alava Eugenio Switt V. 51.20
5 Furia Vikinga (Scat Daddy) 3a 457k 50 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 13.30
9 Entera Mina (Dangerous Midge) 3a 429k 10 50 J. Zúñiga John Pinochet P. 22.20
13 Misia Mary (Lookin At Lucky) 3a 530k 12¼ 56 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.00
10° 11 Tierra Salvaje (Grand Daddy) 4a 472k 13 60 R. Pérez John Pinochet P. 52.40
11° 7 Princess Girl (Daddy Long Legs) 4a 467k 18¼ 58 H. Barrera José Allende F. 58.70
10 Piazza Di Roma (Daddy Long Legs) 3a 473k 25 52 I. Valdivia José Allende F. 67.60
Retiros: (4)Ruby Princess
Tiempo: 1.38.25 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Harley Queen 13,00 8,40 3,90
(6) Fuego Ardiente 3,30 2,20
(3) Gran Baby 1,50
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 2/6 $21.210
Quinela 2/6 $8.110
Trifecta 2/6/3,4( 89 vales ) $61.540 - $5.477.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/3,4/12 ( 10 vales ) $679.760 - $6.797.600
Doble de Mil 15/2 $82.540
Quinela Place 2/6 $2.670 - 2/3,4 $1.310 - 3,4/6 $640
Enganche $53.800
Valor Nominal $41.380
Favorito: (3)Gran Baby

Mandiles: 2, 6, 3, 12, 1, 8, 5, 9, 13, 11, 7, 10

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jeremy Laprida, (3°) José Paredes R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) José Alava T., (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) José Alvarez D., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Silva S., (10°) John Pinochet P., (11°) José Allende F., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Stefy, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Trinidad, (4°) Monte Olimpo, (5°) Vendaval, (6°) Hermanos Lopez, (7°) Lancaster, (8°) Patricio Millar M., (9°) Vendaval, (10°) Los Tanderos, (11°) Carampangue, (U°) Carampangue

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Cordillera, (U°) Haras Cordillera


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

12ª (150)

Handicap (Hd)
Pr. "Columbus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 31
1000m Arena (Normal)
17:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.480.000

CLP $2.800.000 al 1ro - CLP $840.000 al 2do - CLP $560.000 al 3ro - CLP $280.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 3.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Un Totito

2° Ghosty

3° Reyniero

4° Catafracto

5° Brandenburg

6° Schirkan

7° Fast Rock

8° Americanino

9° Siete Veces Bella

10° Porsche

11° Marques De Pombal

U° Amamantado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Un Totito (Sudan) 5a 461k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.70
5 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 437k ¾ cp 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 11.10
1 Reyniero (Sundar) 5a 530k 52 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
3 Catafracto (Neko Bay) 5a 424k 3 54 J. Laprida Luis Salinas T. 3.40
9 Brandenburg (Bluegrass Cat) 6a 497k 3 51 R. Cisternas Luis Machulas G. 21.00
4 Schirkan (Authorized) 5a 481k 59 O. Meneses Juan C. Pichara J. 9.80
12 Fast Rock (Rock of Gibraltar) 7a 483k 53 D. Sánchez Rafael Bernal T. 5.30
8 Americanino (Fusaichi Pegasus) 8a 436k 59 M. Morales Luis Machulas G. 22.80
10 Siete Veces Bella (Domingo Siete) 5a 462k 53 J. Rivera Luis Muñoz S. 50.60
10° 11 Porsche (Tanaasa) 9a 470k 59 L. Torres Luis Machulas G. 10.70
11° 7 Marques De Pombal (Scat Daddy) 8a 462k 11 55 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 45.90
6 Amamantado (Shahir) 4a 420k 15½ 53 J. Hernández Rodrigo López B. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Un Totito 7,70 4,70 2,40
(5) Ghosty 4,30 4,50
(1) Reyniero 2,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 2/5 $18.250
Quinela 2/5 $10.230
Trifecta 2/5/1 ( 65 vales ) $91.700 - $6.002.682
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/1/3 ( 9 vales ) $250.970 - $2.258.730
Doble de Mil 2/2 $101.080
Quinela Place 2/5 $2.290 - 1/2 $1.900 - 1/5 $2.690
Enganche $411.900
Valor Nominal $305.110
Favorito: (3)Catafracto

Mandiles: 2, 5, 1, 3, 9, 4, 12, 8, 10, 11, 7, 6

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Jeremy Laprida, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Oscar Meneses T., (7°) David Sánchez S., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Jorge Rivera E., (10°) Luis Torres Ch., (11°) Héctor Barrera A., (U°) Jorge F. Hernández A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Luis Salinas T., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Luis Machulas G., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Legacy, (3°) Antoine, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Tanforan, (6°) Ada Faride, (7°) Amapolas, (8°) El Quilombo, (9°) Cacique, (10°) El Mero Mero, (11°) Antoine, (U°) Nuestra Pasión

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Mina del Agua, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (U°) Don Alejandro


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

13ª (151)

Handicap (Hd)
Pr. "Campo Gris"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 15
1200m Arena (Normal)
18:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile

1° Gambito Rey

2° Don Bimba

3° Beso De Disculpa

4° Lucky Winner

5° Hazan

6° Dreamy Paris

7° Spirit Fire

8° El Flaminio

9° Puerto Galera

10° Viva Mi Chile

11° I Feel Fine

12° Caribean Dancer

13° Peripatetico

14° Fronthier

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gambito Rey (Aragorn) 5a 460k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 29.00
13 Don Bimba (Grand Daddy) 3a 460k cb 54 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.80
15 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 4a 493k ¾ cp 54 J. Paredes Mario Covarrubias 5.40
1 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 5a 492k 1 54 R. Cisternas Osvaldo Jara A. 23.60
3 Hazan (Gstaad II) 5a 481k 55 F. González Raúl Montesino S. 25.50
4 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 4a 470k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 8.10
11 Spirit Fire (Caesarion) 4a 430k 56 N. Illesca Luis Machulas G. 100.50
7 El Flaminio (Tumblebrutus) 5a 467k 4 55 W. León Eduardo Lab R. 3.70
5 Puerto Galera (Galantas) 7a 466k 54 C. Alegría Luis Apablaza G. 18.80
10° 14 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 3a 434k 55 N. Soto Eugenio Switt V. 16.60
11° 10 I Feel Fine (Court Vision) 4a 451k 54 R. Avila Mario Covarrubias 13.80
12° 2 Caribean Dancer (Longboarder) 4a 459k 9 55 J. Rivera Marco Pavez O. 96.60
13° 9 Peripatetico (Dangerous Midge) 3a 452k 10¾ 54 L. González Eugenio Switt V. 34.80
14° 6 Fronthier (Court Vision) 4a 410k 10¾ 54 R. Fuenzalida José Bravo M. 76.30
8 Marca Un Despues (Gstaad II) 4a 446k 17½ 56 R. Vergara Luis Urbina H. 10.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gambito Rey 29,00 10,10 6,10
(13) Don Bimba 2,50 1,90
(15) Beso De Disculpa 1,70
Dividendos
Ganador 29,00
Exacta 12/13 $28.990
Quinela 12/13 $9.850
Trifecta 12/13/15 ( 28 vales ) $219.000 - $6.132.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/13/15/1 ( 1 vale ) $1.672.930 - $1.672.930
Doble de Mil 2/12 $245.190
Quinela Place 12/13 $2.970 - 12/15 $5.280 - 13/15 $1.150
Triple con Alargue 1º Lugar 12 con 1 vale $13.611.270
Triple con Alargue 2º Lugar 13 con 10 vales $340.770
Triple Con Alrgue Monto Total Repartido $17.018.970
Favorito: (7)El Flaminio

Mandiles: 12, 13, 15, 1, 3, 4, 11, 7, 5, 14, 10, 2, 9, 6, 8

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Joaquin Herrera, (3°) José Paredes R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Franco González, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Nicolas Illesca, (8°) Wilbert León H., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Nicolás Soto O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jorge Rivera E., (13°) Lesly C. González, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Marco Pavez O., (13°) Eugenio Switt V., (14°) José Bravo M., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Don German, (2°) Morro Blanco, (3°) Don Rafael, (4°) Juan Jaque, (5°) Anita María, (6°) Claudio Saide A., (7°) Lumarq, (8°) Velur, (9°) Lcg, (10°) Stefy, (11°) Doña Ester, (12°) Haras Sumaya, (13°) Marketing, (14°) Stefy, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Luis Marquez San Martin, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Curiche, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

14ª (152)

Handicap (Hd)
Pr. "Conciliador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Anti

2° Sueño Del Alma

3° Loco Nano

4° Indiecito

5° Mi Titina

6° Ronroneador

7° Solo Oregon

8° Señora Maria Jesus

9° Piopio

10° Chica Valiente

11° Mi Gran Alegria

12° Auca

13° Amor Tonto

14° Melodia Alegre

U° Victor Manuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Anti (Caesarion) 4a 422k 55 V. Miranda Alejandro Padovani E. 10.00
8 Sueño Del Alma (El Facha) 5a 433k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 4.20
1 Loco Nano (Breathless Storm) 5a 458k 54 J. Medina Oscar Silva S. 2.90
10 Indiecito (Defer) 9a 487k 54 R. Fuenzalida Luis Salinas T. 8.50
15 Mi Titina (Auguri) 7a 500k 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.50
6 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 3a 498k 55 B. Sancho Domingo Matte D. 49.80
4 Solo Oregon (Tumblebrutus) 3a 425k 5 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 8.30
5 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 4a 444k 5 54 W. León Rodrigo Pulgar A. 77.40
13 Piopio (Dylan Thomas) 5a 452k 55 F. González Leonardo D. Arellano H. 68.00
10° 3 Chica Valiente (Stay Thirsty) 3a 413k 7 55 J. Herrera Osvaldo Jara A. 24.90
11° 14 Mi Gran Alegria (Timojin) 3a 443k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 96.70
12° 7 Auca (Cat Scan) 6a 462k 10¼ 55 D. Carvacho Rodrigo Pulgar A. 24.70
13° 11 Amor Tonto (Dunkirk) 5a 496k 11¾ 55 R. Varas Juan Aravena M. 62.70
14° 9 Melodia Alegre (Gstaad II) 5a 448k 13 54 A. Zúñiga Luis Toledo C. 146.90
12 Victor Manuel (Dangerous Midge) 3a 454k 17 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 12.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Anti 10,00 3,80 1,90
(8) Sueño Del Alma 1,80 1,40
(1) Loco Nano 1,70
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 2/8 $14.110
Quinela 2/8 $5.050
Trifecta 2/8/1 ( 151 vales ) $43.420 - $6.556.420
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/1/10 ( 16 vales ) $152.820 - $2.445.120
Doble de Mil 12/2 $213.500
Quinela Place 2/8 $1.770 - 1/2 $690 - 1/8 $1.030
Enganche $4.550
Valor Nominal $4.140
Favorito: (1)Loco Nano

Mandiles: 2, 8, 1, 10, 15, 6, 4, 5, 13, 3, 14, 7, 11, 9, 12

Jinetes: (1°) Victor Miranda G., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jaime Medina M., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Marcos Aranda C., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jorge Rivera E., (8°) Wilbert León H., (9°) Franco González, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Nicolás Soto O., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Oscar Silva S., (4°) Luis Salinas T., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Domingo Matte D., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Juan Aravena M., (14°) Luis Toledo C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Peneco, (4°) Leonor, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Patricio Millar M., (7°) Raul Montesino S., (8°) Monsenor, (9°) Lady Blue, (10°) Alto Rendimiento, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Gladycita, (13°) Juan Aravena M., (14°) Juana Castro De T., (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Vicente Meza V., (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Siete Estrellas, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Las Camelias (CHI), (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

15ª (153)

Handicap (Hd)
Pr. "Confeti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
19:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Seysee

2° Sinfonia Divina

3° Figuroncita

4° Kudos

5° Pirinolo

6° Enologo Soy

7° Señora Magdalena

8° Tong Po

9° Cizañero

10° Big Winn

11° Sexy Baby

12° Pitdrina

U° Boombastic


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Seysee (State Of Play) 4a 463k 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 6.30
14 Sinfonia Divina (Omayad) 4a 417k 56 F. Henríquez Rodrigo Silva. S. 7.30
10 Figuroncita (Multiplex) 8a 433k 3 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 6.60
11 Kudos (Passion for Gold) 3a 430k 3 56 R. Cisternas Luis Muñoz S. 8.60
2 Pirinolo (Caesarion) 7a 438k 56 A. Varas Leonardo D. Arellano H. 12.50
12 Enologo Soy (Domingo Siete) 3a 468k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 15.60
7 Señora Magdalena (Monthir) 8a 458k 56 M. Cordero Luis Machulas G. 54.60
15 Tong Po (Grand Daddy) 3a 453k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.90
4 Cizañero (Wildcat Spirit) 3a 522k 11 56 W. León Sergio Tapia S. 50.80
10° 13 Big Winn (Tumblebrutus) 4a 462k 21 55 N. Molina Rafael Bernal G. 26.90
11° 5 Sexy Baby (State Of Play) 3a 460k 22½ 55 R. Dores Manuel Norambuena Ch. 3.30
12° 9 Pitdrina (Aragorn) 6a 447k 26¼ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 12.20
6 Boombastic (Bluegrass Cat) 6a 481k 26¼ 55 N. Soto Armando Lab J. 100.30
Retiros: (1)Huitrapulli, (8)Face To Face
Tiempo: 1.14.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Seysee 6,30 3,90 1,70
(14) Sinfonia Divina 3,50 1,80
(10) Figuroncita 2,00
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 3/14 $10.510
Quinela 3/14 $5.520
Trifecta 3/14/10 ( 136 vales ) $47.000 - $6.397.170
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/10/11 ( 8 vales ) $276.580 - $2.212.640
Doble de Mil 2/3 $147.980
Quinela Place 3/14 $2.610 - 3/10 $1.340 - 10/14 $2.210
Enganche $40.050
Valor Nominal $30.810
Favorito: (5)Sexy Baby

Mandiles: 3, 14, 10, 11, 2, 12, 7, 15, 4, 13, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Ariel Varas V., (6°) Charlie Muñoz O., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Silva. S., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Leonardo D. Arellano H., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Sergio Tapia S., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Ana Maria Santos C., (3°) Tierras Negras, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Lady Blue, (6°) Cacique, (7°) Jomanchiro, (8°) French Fries, (9°) La Tropa, (10°) X S, (11°) Shot Menzel, (12°) Cristopher David, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Marisol, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Matriarca


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

16ª (154)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascabelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Joven Sagaz

2° Spirit Of Colina

3° Corazon Minero

4° Opera Grande

5° Dominga Bien Feliz

6° Asad Amin

7° Romantic Sailor

8° Kairos

9° Willy Court

10° Can Valles

11° Pitbull

12° Hurrem

U° Carmela Va


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Joven Sagaz (Fast Company) 5a 463k 55 C. Rojas José Bravo M. 8.80
7 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 474k 56 B. Sancho Joao Castillo L. 4.20
3 Corazon Minero (Grassy II) 3a 477k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 9.10
12 Opera Grande (Longboarder) 4a 547k 2 55 R. Pérez Marco Pavez O. 11.30
9 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 3a 426k 4 55 G. Acevedo Luis Machulas G. 11.90
1 Asad Amin (State Of Play) 3a 462k 7 54 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 7.90
2 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 4a 447k 10 56 J. Herrera Juan C. Pichara J. 3.60
6 Kairos (Dunkirk) 7a 478k 11¼ 55 D. Sánchez Juan C. Pichara J. 13.50
10 Willy Court (Court Vision) 4a 444k 11¼ 55 C. Ortega Jaime Hirmas R. 91.20
10° 4 Can Valles (Kitten's Joy) 4a 464k 11¾ 56 J. Paredes Alvaro Fernández L. 11.00
11° 5 Pitbull (Lookin At Lucky) 5a 422k 13¾ 54 I. Valdivia José Lastra B. 65.10
12° 14 Hurrem (Layman) 6a 466k 17 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 32.20
8 Carmela Va (Daddy Long Legs) 4a 459k 24¾ 56 H. Barrera José Allende F. 25.00
Retiros: (11)Puede Dar
Tiempo: 1.14.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Joven Sagaz 8,80 4,00 3,50
(7) Spirit Of Colina 2,90 2,40
(3) Corazon Minero 3,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 13/7 $10.050
Quinela 7/13 $4.200
Trifecta 13/7/3 ( 116 vales ) $62.670 - $7.269.720
Cuatrifecta -
Superfecta 13/7/3/12 ( 9 vales ) $267.120 - $2.404.080
Doble de Mil 3/13 $85.170
Quinela Place 7/13 $1.320 - 3/13 $1.810 - 3/7 $2.720
Triple 1º Lugar 13 con 67 vales $234.600
Triple 2º Lugar 7 con 98 vales $40.510
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $19.688.180
Favorito: (2)Romantic Sailor

Mandiles: 13, 7, 3, 12, 9, 1, 2, 6, 10, 4, 5, 14, 8

Jinetes: (1°) Christian Rojas C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Joaquin Herrera, (8°) David Sánchez S., (9°) Carlos Ortega T., (10°) José Paredes R., (11°) Ignacio Valdivia, (12°) Jorge Rivera E., (U°) Héctor Barrera A.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Joao Castillo L., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Marco Pavez O., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Alvaro Fernández L., (11°) José Lastra B., (12°) Harrison Adonis B., (U°) José Allende F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Malamute, (3°) Herpri, (4°) Haras Sumaya, (5°) Karolo, (6°) Gran Pacha, (7°) K.C.A., (8°) Francisca, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Barcelona, (11°) Barindelli, (12°) Harrison Adonis B., (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) No Registra, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) USA, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Curiche


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

17ª (155)

Handicap (Hd)
Pr. "Canta Lindo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 21
1200m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $ 28M.- P. Est. Trifecta $ 5M.-P. Est. Super Dob.deMil comb.18ª $ 3M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° El Loco Charly

2° Is My Way

3° Domingo de Noche

4° Staro Vino

5° Wilfredo Black

6° Planet Ocean

7° Magnus Chase

8° Maquina Deisa

9° Domingo Brutus

10° Yali Capur

11° Talento De Barrio

12° Nieto Del Rio

13° Salernitano

14° Don Samito

U° No Vuelvas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Loco Charly (Henrythenavigator) 4a 462k 52 W. León Genaro J. Covarrubias E. 14.70
10 Is My Way (State Of Play) 3a 531k 2 52 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.20
13 Domingo de Noche (Domingo Siete) 3a 475k 52 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 8.80
15 Staro Vino (Mayakovsky) 5a 437k 53 P. Zúñiga Luis Apablaza G. 38.40
4 Wilfredo Black (Monthir) 5a 489k 59 R. Vergara Carlos Bagú R. 6.10
14 Planet Ocean (Gstaad II) 5a 496k 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 9.80
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 4a 475k 6 52 N. Molina Alejandro Padovani E. 6.90
3 Maquina Deisa (Dylan Thomas) 5a 445k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 4.60
7 Domingo Brutus (Domingo Siete) 4a 409k 55 C. Alegría Luis Apablaza G. 94.40
10° 2 Yali Capur (Leading The Parade) 6a 482k 58 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 14.40
11° 8 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 7a 477k 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 12.80
12° 9 Nieto Del Rio (Monthir) 4a 458k 52 L. Silva Lauro Pérez A. 26.80
13° 5 Salernitano (State Of Play) 4a 449k 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 41.10
14° 6 Don Samito (Dushyantor) 8a 457k 52 J. Hernández Claudio Bernal G. 38.40
11 No Vuelvas (Tumblebrutus) 5a 516k 20½ 58 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 40.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Loco Charly 14,70 6,70 2,40
(10) Is My Way 3,20 2,30
(13) Domingo de Noche 3,30
Dividendos
Ganador 14,70
Exacta 12/10 $18.480
Quinela 10/12 $7.370
Trifecta 12/10/13 ( 54 vales ) $142.010 - $7.714.690
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/12 $152.360
Quinela Place 10/12 $2.770 - 12/13 $2.550 - 10/13 $1.890
Enganche $15.800
Valor Nominal $14.360
Favorito: (3)Maquina Deisa

Mandiles: 12, 10, 13, 15, 4, 14, 1, 3, 7, 2, 8, 9, 5, 6, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Ariel Varas V., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Oscar Meneses T., (12°) Luis Silva R., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Luis Apablaza G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Luis Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Viejo Perro, (3°) Botafogo, (4°) Lcg, (5°) Mamurris, (6°) Filipino, (7°) Cantagua, (8°) Morat, (9°) Brumada, (10°) Dossetto, (11°) Dejenme Soñar, (12°) Los del Rio, (13°) C.B.G., (14°) Farol, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) José Sanchez Cvitanic, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

18ª (156)

Handicap (Hd)
Pr. "Carolino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb. 19ª $ 6.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 2ª Triple Del Desq./vta.enga.

1° Fray Dominico

2° Mucho Futuro

3° Matsumi

4° Alessia Katbel

5° Maka Forever

6° Domingo Town

7° Mayuanpabe

8° Salto Alegre

9° Pa Alla Y Pa Aca

10° Minto

11° Jose Mario

12° Honuiti

13° Son Maravillosos

14° Rolling In The Sea

U° Best Luck


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Fray Dominico (Domingo Siete) 3a 420k 55 A. Varas Juan Aravena M. 21.90
3 Mucho Futuro (Gemologist) 3a 455k 56 A. Vásquez Carlos Urbina H. 4.30
10 Matsumi (Omayad) 4a 485k 55 J. Hernández Marco Pavez O. 6.10
13 Alessia Katbel (Passion for Gold) 3a 464k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.20
2 Maka Forever (Boboman) 3a 441k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 15.00
4 Domingo Town (Domingo Siete) 4a 434k 56 M. Morales Luis Machulas G. 21.70
1 Mayuanpabe (Indy Dancer) 6a 454k 55 R. Cisternas Claudio Bernal G. 27.10
5 Salto Alegre (Gstaad II) 5a 515k 6 55 J. Flores Luis Apablaza G. 11.40
14 Pa Alla Y Pa Aca (Strong Mandate) 3a 484k 56 G. Acevedo Luis Machulas G. 18.10
10° 7 Minto (Lookin At Lucky) 3a 440k 56 R. Fuenzalida Leonardo D. Arellano H. 20.10
11° 11 Jose Mario (Tumblebrutus) 4a 447k 9 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 31.30
12° 8 Honuiti (Rock of Gibraltar) 7a 484k 12 56 R. Inostroza Luis Machulas G. 59.60
13° 15 Son Maravillosos (Indy Dancer) 5a 472k 13 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 7.70
14° 9 Rolling In The Sea (Court Vision) 4a 416k 13½ 55 J. Medina Oscar Silva S. 4.30
6 Best Luck (Lookin At Lucky) 5a 449k 17¾ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 68.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Fray Dominico 21,90 7,10 3,90
(3) Mucho Futuro 3,30 2,20
(10) Matsumi 1,70
Dividendos
Ganador 21,90
Exacta 12/3 $31.260
Quinela 3/12 $13.210
Trifecta 12/3/10 ( 35 vales ) $221.430 - $7.750.050
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/10/13 ( 10 vales ) $937.710 - $9.377.100
Doble de Mil 12/12 $458.760
Quinela Place 3/12 $5.240 - 10/12 $5.620 - 3/10 $1.330
Enganche $489.350
Valor Nominal $376.420
Favorito: (3)Mucho Futuro

Mandiles: 12, 3, 10, 13, 2, 4, 1, 5, 14, 7, 11, 8, 15, 9, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) José Flores G., (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Oscar Meneses T., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Jaime Medina M., (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Marco Pavez O., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Apablaza G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Leonardo D. Arellano H., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Machulas G., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Oscar Silva S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) El Remanso, (3°) Haras Sumaya, (4°) Folli, (5°) Gladycita, (6°) Vilda, (7°) Flexografica, (8°) Campeón, (9°) Tanforan, (10°) Leonardo Arellano H., (11°) Gladycita, (12°) Jomanchiro, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Jujuy, (U°) Tanforan

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 11 de Enero del 2020

19ª (157)

Handicap (Hd)
Pr. "Calendario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Pretil De Copiapo

2° Feliz Nieto

3° Stormy Patriota

4° Someboby

5° Sihar

6° Magno Man

7° The Big Dream

8° Karat

9° She Loves You

10° Rocky Bond

11° Enders

12° Geologist

13° Marcelita Mia

U° Zolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 4a 453k 54 J. Medina Eugenio Switt V. 8.50
15 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 4a 438k 54 C. Bobadilla Patricio López P. 26.20
5 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 4a 410k 53 J. Ubillo Luis Machulas G. 23.10
7 Someboby (Shanghai Bobby) 3a 476k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 9.90
2 Sihar (Shanghai Bobby) 3a 530k 56 V. Miranda Alejandro M. Padovani F. 4.10
13 Magno Man (Boboman) 5a 518k 4 54 A. Rivera Manuel Velarde B. 7.70
10 The Big Dream (Grand Daddy) 6a 490k 5 54 R. Vergara Isaac Michea F. 17.20
8 Karat (Caesarion) 5a 442k 56 J. Herrera Luis Muñoz S. 7.20
11 She Loves You (Dangerous Midge) 3a 434k 56 R. Avila Juan C. Pichara J. 18.70
10° 9 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 6a 450k 53 J. Flores Luis Apablaza G. 13.70
11° 3 Enders (Seeking The Dia) 8a 480k 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 84.70
12° 4 Geologist (Rock of Gibraltar) 6a 468k 10 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.40
13° 6 Marcelita Mia (Last Best Place) 5a 463k 30½ 54 B. Sancho Alejandro Martínez C. 57.40
14 Zolo (Neko Bay) 6a 470k 48½ 55 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 7.40
Retiros: (1)Kitten Desert
Tiempo: 1.12.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Pretil De Copiapo 8,50 3,90 4,20
(15) Feliz Nieto 11,90 7,60
(5) Stormy Patriota 6,60
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 12/15 $32.240
Quinela 12/15 $27.920
Trifecta 12/15/5 ( 6 vales ) $2.063.020 - $12.378.120
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $10.000.000 -
Doble de Mil 12/12 $285.280
Quinela Place 12/15 $8.820 - 5/12 $3.680 - 5/15 $10.440
Triple Desquite a 1º 12 10 (Vales) $2.579.050
Triple Desquite a 2º 15 (1 Vale) $6.446.140
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $32.236.640
Favorito: (2)Sihar

Mandiles: 12, 15, 5, 7, 2, 13, 10, 8, 11, 9, 3, 4, 6, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Cristian P. Bobadilla R., (3°) Juan Ubillo T., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Victor Miranda G., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) José Flores G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Nicolás Molina, (13°) Benjamin Sancho, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Patricio López P., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Manuel Velarde B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Luis Apablaza G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Alejandro Martínez C., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Los Topos, (2°) Mi Independencia, (3°) El Tirol, (4°) Ada Faride, (5°) Keep Walking, (6°) Lord Charles, (7°) Lgs Generadores, (8°) Cacique, (9°) El Quijote, (10°) Los Bufalos, (11°) Lubrishell, (12°) Antoine, (13°) Gran Pacha, (U°) Desafio

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matancilla, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Puerta de Hierro