Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(35)

Handicap (Hd)
Pr. "Alferez"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Pueblo Heroico

2° Felipinho

3° Faro Colon

4° Jasper Park

5° Grial

6° Maximo Romano

7° Good Vision

8° Love Touch

9° Negro Hermoso

10° Heidy

11° Kronos

12° El Warak

U° Rancho Viejo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 502k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.00
13 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 469k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 10.80
4 Faro Colon (Tumblebrutus) 6a 443k 56 B. Sancho Guillermo Peralta P. 9.80
7 Jasper Park (Lookin At Lucky) 4a 467k 56 F. Olivares Eugenio Switt V. 4.20
1 Grial (Lookin At Lucky) 4a 472k 56 O. Meneses Oscar Donate S. 3.50
8 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 438k 56 B. León Luis Toledo C. 13.70
6 Good Vision (Court Vision) 5a 450k 9 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 25.50
11 Love Touch (Monthir) 4a 441k 10¼ 56 L. Silva Juan Aravena M. 125.20
12 Negro Hermoso (Monthir) 7a 468k 11¾ 56 J. Medina Oscar Silva G. 5.70
10° 3 Heidy (Lookin At Lucky) 4a 462k 14¼ 56 E. Toledo Waleska Peña P. 12.80
11° 5 Kronos (Lookin At Lucky) 4a 496k 17 56 J. Herrera Daniel Contreras A. 11.40
12° 9 El Warak (Fast Company) 6a 451k 20½ 56 C. Rojas Juan C. Pichara J. 16.00
14 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 440k 20½ 56 A. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 59.80
Retiros: (10)Guardiana Feliz
Tiempo: 1.14.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Pueblo Heroico 6,00 3,30 2,50
(13) Felipinho 4,20 2,40
(4) Faro Colon 3,10
Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 2/13 $11.960
Quinela 2/13 $5.800
Trifecta 2/13/4 ( 38 vales ) $149.910 - $5.696.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/4/7 ( 8 vales ) $251.760 - $2.014.080
Quinela Place 2/13 $4.100 - 2/4 $3.200 - 4/13 $5.780
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (1)Grial

Mandiles: 2, 13, 4, 7, 1, 8, 6, 11, 12, 3, 5, 9, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Franco Olivares T., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Bernardo León E., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Jaime Medina M., (10°) Elías Toledo C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Christian Rojas C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Guillermo Peralta P., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oscar Donate S., (6°) Luis Toledo C., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Aravena M., (9°) Oscar Silva G., (10°) Waleska Peña P., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Los Muchachos, (3°) Oly Nany, (4°) Margal, (5°) Vasquez Retamales, (6°) Juana Castro De T., (7°) Pelaito, (8°) Matias Aravena, (9°) Abas By Vide Bula, (10°) Sapnet Stable, (11°) Anyelo Andrés, (12°) Medio Oriente, (U°) Pilar Andrea

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(36)

Condicional (Cd)
Pr. "Asomada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Honey Sundown

2° Flat Earth

3° Diferente Es

4° Nicole Hermosa

5° Stairway To Heaven

6° La Rena

7° Sweet Blaze

8° Curiosita

9° Amor Amor

10° Engla

11° Tupac Jack

12° Buena Chica

13° Sidari

U° Joy Mi Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Honey Sundown (Until Sundown) 3a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 20.90
10 Flat Earth (Omayad) 3a 419k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.80
6 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 419k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 3.80
11 Nicole Hermosa (Morning Raider) 3a 475k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.50
12 Stairway To Heaven (Roman Ruler) 3a 445k 6 55 D. Alvarado Rodrigo Pulgar A. 16.30
5 La Rena (Fantasmagorico) 3a 450k 7 51 D. Miranda Hernán Pacheco P. 10.30
2 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 425k 7 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 29.80
13 Curiosita (Gemologist) 3a 443k 51 D. Carrasco Rodrigo Pulgar A. 16.20
9 Amor Amor (Ecologo) 3a 431k 52 J. Aranda Rafael Quiroz F. 15.10
10° 1 Engla (Tumblebrutus) 3a 394k 9 51 C. Urbina Rodrigo López B. 42.90
11° 14 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 430k 11¼ 55 V. Orrego Daniel Contreras A. 226.90
12° 4 Buena Chica (Neko Bay) 3a 432k 14¼ 51 J. Pimentel Alejandro Aguado C. 2.90
13° 8 Sidari (Strong Mandate) 3a 383k 14¾ 55 L. Silva José Bravo M. 49.10
7 Joy Mi Vida (Fortify) 3a 414k 22¾ 55 C. Weilby Rafael Quiroz F. 146.30
Retiros: (15)Green Raider
Tiempo: 0.57.07 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Honey Sundown 20,90 9,50 3,40
(10) Flat Earth 2,40 2,00
(6) Diferente Es 1,70
Dividendos
Ganador 20,90
Exacta 3/10 $21.930
Quinela 3/10 $9.760
Trifecta 3/10/6 ( 25 vales ) $132.830 - $3.320.750
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/6/11 ( 3 vales ) $417.780 - $1.253.340
Doble de Mil 2/3 $123.350
Quinela Place 3/10 $1.900 - 3/6 $1.380 - 6/10 $990
Enganche $85.500
Valor Nominal $65.770
Favorito: (4)Buena Chica

Mandiles: 3, 10, 6, 11, 12, 5, 2, 13, 9, 1, 14, 4, 8, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Wilbert León H., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Jordán Aranda, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Victor Orrego F., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Lennart P. Silva, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Rodrigo López B., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Alejandro Aguado C., (13°) José Bravo M., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Boril Benito Ch., (2°) Don Enrique, (3°) Manolito Matias, (4°) Los Tanderos, (5°) Francisca, (6°) Tres M, (7°) Francisca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Kuka, (10°) Guarani, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) Cecilia Falconi, (U°) Don Emiliano

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Vacación, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Criadero Francisca, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Longaví, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Santa Eladia, (13°) , (U°) Haras La Biznaga


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(37)

Handicap (Hd)
Pr. "Amaranto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
12:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.128.000

CLP $2.580.000 al 1ro - CLP $774.000 al 2do - CLP $516.000 al 3ro - CLP $258.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Muy Bieeenn

2° Tio Alejandro

3° Albo

4° Viejo Bobby

5° Subterfragio Cat

6° Un Totito

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Muy Bieeenn (Neko Bay) 8a 497k 59 L. Torres Héctor Castillo S. 2.90
2 Tio Alejandro (Tumblebrutus) 4a 493k 2 50 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 3.70
3 Albo (Boboman) 4a 486k 2 58 J. Zúñiga Luis Machulas G. 2.90
7 Viejo Bobby (Shanghai Bobby) 5a 494k 4 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 34.40
6 Subterfragio Cat (Sir Cat) 7a 494k 59 R. Cisternas Oscar Donate S. 5.00
1 Un Totito (Sudan) 6a 455k 59 J. Castillo Sergio Inda M. 14.70
5 Give My Life (Indy Dancer) 6a 510k 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Muy Bieeenn 2,90 2,00
(2) Tio Alejandro 2,10
(3) Albo
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4/2 $3.790
Quinela 2/4 $1.530
Trifecta 4/2/3 ( 288 vales ) $9.340 - $2.689.920
Cuatrifecta 4/2/3/7 ( 50 vales ) $32.900 - $1.645.000
Superfecta -
Doble de Mil 3/4 $93.930
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 4 con 60 vales $197.980
Triple 2º Lugar 2 con 31 vales $96.060
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $14.856.660
Favorito: (4)Muy Bieeenn

Mandiles: 4, 2, 3, 7, 6, 1, 5

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Jonathan Castillo T., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Luis Machulas G., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Oscar Donate S., (6°) Sergio Inda M., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Agrícola El Papelucho, (2°) Tano Y Cony, (3°) Karolo, (4°) Alpha Centauri, (5°) Kevin Yerko, (6°) Bengo, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Apg Thoroughbreds Stud, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras El Sheik, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(38)

Handicap (Hd)
Pr. "Amor Brujo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Quechol

2° Secreto Dominical

3° Salta A La Fiesta

4° Rock Daddy

5° Vitorio Andolini

6° Tate Calladito

7° Puerto Galera

8° Lisieux

9° Peccatori

10° Storak

11° Valentina Mi Amor

12° Toltepec

13° Tora

14° Silver Ice

U° Prende La Vela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quechol (Henrythenavigator) 6a 478k 56 B. León Fernando A. Zamorano 5.50
3 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 420k 1 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 4.60
15 Salta A La Fiesta (Jump Start) 6a 471k 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 21.40
10 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 527k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 2.90
14 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 470k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 13.10
11 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 488k 56 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 13.20
6 Puerto Galera (Galantas) 8a 462k 56 C. Rojas Mario A. Apablaza G. 8.90
9 Lisieux (Dunkirk) 6a 429k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 19.50
4 Peccatori (Red Rocks) 7a 443k 56 F. González Juan Manríquez Q. 22.30
10° 5 Storak (Diamond Tycoon) 4a 428k 56 E. Toledo Rafael Quiroz F. 18.30
11° 2 Valentina Mi Amor (Diamond Tycoon) 6a 464k 13½ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 19.10
12° 8 Toltepec (Aragorn) 7a 452k 15 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 31.10
13° 12 Tora (Send Inthe Clowns) 4a 463k 23¼ 56 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 8.10
14° 7 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 7a 491k 25½ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 76.80
13 Prende La Vela (Awesome Patriot) 5a 434k 50¾ 56 M. Cordero Isaac Michea F. 209.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quechol 5,50 2,20 1,60
(3) Secreto Dominical 2,40 1,50
(15) Salta A La Fiesta 5,40
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 1/3 $4.500
Quinela 1/3 $2.220
Trifecta 1/3/15 ( 42 vales ) $99.930 - $4.197.060
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/15/10 ( 3 vales ) $327.180 - $981.540
Doble de Mil 4/1 $14.330
Quinela Place 1/3 $790 - 1/15 $3.620 - 3/15 $4.990
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (10)Rock Daddy

Mandiles: 1, 3, 15, 10, 14, 11, 6, 9, 4, 5, 2, 8, 12, 7, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos Ortega T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Wilbert León H., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Christian Rojas C., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Felipe A. González, (10°) Elías Toledo C., (11°) Hugo Jiménez T., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Marcos Aranda C., (14°) Rodrigo Varas V., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Jaime Órdenes T., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) M.M.R., (2°) Mis Shukys, (3°) Enrique Carreño R., (4°) K.C.A., (5°) El Patron, (6°) Claro, (7°) Lcg, (8°) Los Cuatro H, (9°) El Delirio, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Principal, (12°) Jaime Hirmas R., (13°) Mónica Sobarzo de G., (14°) Dos Angelitos, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Patricio Baeza A., (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Lionel Soffia G., (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Melipilla, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(39)

Condicional (Cd)
Pr. "Acampado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Royal Seal

2° Braham Hills

3° Osarra

4° El Pumbi

5° Primer Nieto

6° Daniel El Travieso

7° Alcapino

8° El Polito

9° Roberto El Grande

10° Entrate Nunca

11° Cielo Brillante

12° Petit Geant

U° Cilantro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Royal Seal (Scat Royal) 3a 438k 53 C. Urbina Rodrigo López B. 1.80
4 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 500k 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 2.60
11 Osarra (Stevie Wonderboy) 3a 436k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 12.40
3 El Pumbi (Gemologist) 3a 450k 53 J. Aranda Pedro Molina I. 69.80
12 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 427k 10½ 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 8.50
1 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 3a 464k 12 57 C. Ortega Mario Covarrubias 32.20
9 Alcapino (Last Best Place) 3a 485k 13½ 57 A. Varas José Venegas P. 23.50
10 El Polito (Shampoo Silver) 3a 434k 14¾ 53 D. Carrasco Juan Rodriguez E. 59.40
2 Roberto El Grande (Grassy II) 3a 461k 15¼ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.70
10° 7 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 465k 15½ 57 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 13.90
11° 13 Cielo Brillante (Boboman) 3a 408k 18¼ 57 C. Weilby Rafael Quiroz F. 200.60
12° 8 Petit Geant (Hold Me Back) 3a 493k 20¾ 57 M. Aranda Felipe Gonzalez S. 21.50
6 Cilantro (Ramaje) 3a 383k 24 57 M. Cordero Isaac Michea F. 143.20
Retiros: (5)Ironside
Tiempo: 0.58.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Royal Seal 1,80 1,10 1,00
(4) Braham Hills 1,10 1,00
(11) Osarra 1,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5,14/4 $850
Quinela 4/5,14 $490
Trifecta 5,14/4/11 ( 939 vales ) $3.590 - $3.372.270
Cuatrifecta -
Superfecta 5,14/4/11/3 ( 35 vales ) $37.510 - $1.312.850
Doble de Mil 1/5,14 $8.960
Quinela Place 4/5,14 $330 - 5,14/11 $400 - 4/11 $640
Enganche $5.800
Valor Nominal $4.460
Favorito: (14)Royal Seal

Mandiles: 14, 4, 11, 3, 12, 1, 9, 10, 2, 7, 13, 8, 6

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jordán Aranda, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Marcos Aranda C., (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Pedro Molina I., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario Covarrubias, (7°) José Venegas P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Mama Lila, (3°) Santa Julia, (4°) Isla Torina, (5°) Doña Nani, (6°) Tierras Negras, (7°) Oveja Negra, (8°) Juan P. Rodriguez E. , (9°) C.B.G., (10°) Los Psiquicos, (11°) El Delirio, (12°) El Veintitres, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) , (7°) Haras Santa Isabel, (8°) , (9°) Haras Trafalgar, (10°) No Registra, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Picoltué


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(40)

Handicap (Hd)
Pr. "Afecto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 20
1400m Arena (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Papito Lindo

2° Guadañita

3° Grand Brother

4° Curinao

5° Gran Nano

6° Atacameño

7° Rude Boy

8° Siamo Fuori

9° Toc

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 443k 50 J. Hernández Juan C. Pichara J. 13.00
3 Guadañita (Seeking The Dia) 4a 450k 2 56 B. León Sergio Inda M. 4.70
10 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 511k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 8.10
8 Curinao (Awesome Patriot) 5a 507k 53 R. Pérez John Pinochet P. 2.30
1 Gran Nano (Layman) 7a 488k 58 E. Toledo Luis Machulas G. 13.40
6 Atacameño (Boboman) 4a 480k 58 J. Herrera Alejandro Padovani E. 3.40
7 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 487k 55 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 25.30
5 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 475k 55 B. Sancho Andrés Bernal G. 13.10
4 Toc (Auguri) 9a 470k 10½ 59 L. Torres José Alvarez D. 13.00
9 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 497k 16½ 59 D. Sánchez Félix Sepúlveda E. 36.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.68 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Papito Lindo 13,00 5,20 3,10
(3) Guadañita 2,30 1,40
(10) Grand Brother 2,20
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 2/3 $15.210
Quinela 2/3 $6.280
Trifecta 2/3/10 ( 26 vales ) $137.810 - $3.583.060
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/10/8 ( 7 vales ) $218.170 - $1.527.190
Doble de Mil 5,14/2 $44.510
Quinela Place 2/3 $2.000 - 2/10 $3.310 - 3/10 $1.080
Triple 1º Lugar 2 con 99 vales $91.210
Triple 2º Lugar 3 con 462 vales $5.360
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $11.506.110
Favorito: (8)Curinao

Mandiles: 2, 3, 10, 8, 1, 6, 7, 5, 4, 9

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Bernardo León E., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Elías Toledo C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Torres Ch., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) John Pinochet P., (5°) Luis Machulas G., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Andrés Bernal G., (9°) José Alvarez D., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Amor Propio, (2°) El Mero Mero, (3°) Legacy, (4°) Pampo, (5°) Citral, (6°) Coke, (7°) La Tropa, (8°) Andrés Bernal G., (9°) Olimpique, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(41)

Handicap (Hd)
Pr. "Antifaz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.416.000

CLP $1.510.000 al 1ro - CLP $453.000 al 2do - CLP $302.000 al 3ro - CLP $151.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 11.000.000.-Pozo estimado trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c. 1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Sueños De Campeona

2° Saltwood

3° Clapi Clapi

4° Ascot Home

5° Baquilides

6° Once In A Liftime

7° Dangerous Lover

8° Comandante En Jefe

9° Cigar Girl

10° Dominga Cherry

11° Big War Horse

12° Ascot Racing

U° Arameo

U° El Duro

U° Lago Galletue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 427k 56 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 4.00
6 Saltwood (Passion for Gold) 6a 503k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.20
8 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 421k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.40
15 Ascot Home (Ascot Prince) 5a 457k 55 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 5.30
7 Baquilides (Mastercraftsman) 5a 423k 11 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.90
13 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 474k 11 56 N. Soto Mario Covarrubias 5.50
2 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 516k 11½ 55 F. González Harrison Adonis B. 28.10
12 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 439k 11¾ 55 L. Silva Enrique A. Carreño R. 108.70
11 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 458k 15¾ 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 102.40
10° 14 Dominga Cherry (Domingo Siete) 5a 402k 16¾ 57 A. Varas Mario A. Apablaza G. 17.80
11° 5 Big War Horse (Big Ten) 10a 496k 21 55 M. Bustamante Enrique M. Becar B. 78.70
12° 3 Ascot Racing (Ascot Prince) 5a 492k 21¼ 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 29.90
10 Arameo (Pavarotti ll) 9a 475k Rd 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 46.50
9 El Duro (Minister's Bid) 5a 429k Rd 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 13.60
4 Lago Galletue (Boboman) 6a 509k Rd 56 V. Orrego Daniel Contreras A. 15.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sueños De Campeona 4,00 2,60 1,50
(6) Saltwood 2,30 1,60
(8) Clapi Clapi 2,10
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 1/6 $4.460
Quinela 1/6 $2.280
Trifecta 1/6/8 ( 116 vales ) $33.650 - $3.925.270
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/8/15 ( 16 vales ) $84.280 - $1.348.480
Doble de Mil 2/1 $93.540
Quinela Place 1/6 $890 - 1/8 $970 - 6/8 $1.320
Enganche $2.250
Valor Nominal $2.050
Favorito: (1)Sueños De Campeona

Mandiles: 1, 6, 8, 15, 7, 13, 2, 12, 11, 14, 5, 3, 10, 9, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Soto O., (7°) Felipe A. González, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Ariel Varas V., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Carlos Ortega T., (U°) Gerson Inostroza P., (U°) Victor Orrego F.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Harrison Adonis B., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan Aravena M., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Campeón, (2°) Roxanita, (3°) Tabare´s, (4°) Placilla, (5°) El Mero Mero, (6°) Mauricio Meneses, (7°) Chinita, (8°) Enrique Carreño R., (9°) Luppy, (10°) Mary, (11°) HC, (12°) El Papi, (U°) Medio Oriente, (U°) Doña Bernarda, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Luis, (U°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Curiche, (U°) Patricio Baeza A.


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(42)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Cocoa Beach"
Hembras 3 años (h3a)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.683.500

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $807.500 al 2do - CLP $403.750 al 3ro - CLP $242.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° La Fugitiva

2° Del Rocio

3° Bramaderina

4° Con Suavidad

5° Antito Campeona

6° Miss Gala

7° Super Mary

8° Vetania

9° Prudencia Mia

10° Gota de Limon

U° Shara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Fugitiva (Competitive Edge) 3a 455k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 41.50
1 Del Rocio (Competitive Edge) 3a 446k 1 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 15.70
4 Bramaderina (Verrazano) 3a 421k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 7.60
6 Con Suavidad (Daddy Long Legs) 3a 448k 55 J. Medina José Allende F. 6.30
9 Antito Campeona (Grand Daddy) 3a 436k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 18.50
7 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 453k 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 13.20
8 Super Mary (Felíz de Vivir) 3a 397k 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 22.10
2 Vetania (Voodoo Swinge) 3a 456k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
5 Prudencia Mia (Gstaad II) 3a 455k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 2.30
10° 10 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 427k 11½ 55 J. Herrera Jorge Andrés Inda D. 6.80
11 Shara (Bad Daddy) 3a 434k 13½ 55 R. Fuenzalida Harrison Adonis B. 65.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Fugitiva 41,50 17,70 5,10
(1) Del Rocio 8,20 5,80
(4) Bramaderina 3,00
Dividendos
Ganador 41,50
Exacta 3/1 $54.200
Quinela 1/3 $36.710
Trifecta 3/1/4 (8 Vales) $813.890 - $6.511.120
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/6 (1 Vale) $3.021.410 - $3.021.410
Doble de Mil 1/3 $320.810
Quinela Place 1/3 $13.730 - 3/4 $5.840 - 1/4 $1.220
Enganche $209.450
Valor Nominal $161.120
Favorito: (5)Prudencia Mia

Mandiles: 3, 1, 4, 6, 9, 7, 8, 2, 5, 10, 11

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Ariel Varas V., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Jaime Medina M., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Guillermo Pontigo S., (10°) Joaquin Herrera, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Urbina H., (4°) José Allende F., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Jorge Andrés Inda D., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Pablo Jimenez, (3°) Vendaval, (4°) Jose T. Allende F., (5°) Tano Y Cony, (6°) Martino, (7°) C.B.G., (8°) Antoine, (9°) Los Tanderos, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Cordillera, (5°) No Registra, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

(43)

Condicional (Cd)
Pr. "Aramus"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Mr Villano

2° Ahora Entiendo

3° Figlio Di Fran

4° Compadre Cristian

5° Ya Lo Pense

6° El Gran Tornado

7° Sorete

8° Old Bob

9° The Clover

10° Dalmatino

11° The Silver Boy

12° Tio Ruca

13° Dele Cotele

U° Orolonco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Mr Villano (Mr Speaker) 3a 477k 57 G. Ulloa Juan C. Silva S. 3.60
9 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 464k ¾ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.10
15 Figlio Di Fran (Scat Royal) 3a 459k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 6.30
4 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 485k 6 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.30
14 Ya Lo Pense (Competitive Edge) 3a 464k 53 J. Pimentel Rafael Bernal G. 9.30
1 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 403k 53 J. Aranda Mario A. Apablaza G. 44.30
11 Sorete (Cat Scan) 3a 427k 57 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 21.20
7 Old Bob (Stay Thirsty) 3a 425k 10 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 54.00
8 The Clover (Del Pacifico) 3a 438k 10¾ 57 I. Valdivia Isaac Michea F. 77.50
10° 13 Dalmatino (Boboman) 3a 426k 13½ 53 C. Urbina Luis Urbina H. 56.10
11° 12 The Silver Boy (Shampoo Silver) 3a 405k 14½ 53 I. Vargas Oscar Silva G. 124.30
12° 2 Tio Ruca (Papelon) 3a 380k 16½ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 133.70
13° 6 Dele Cotele (Competitive Edge) 3a 470k 21¾ 57 N. Soto Mario Covarrubias 23.50
5 Orolonco (Seville) 3a 440k 37¼ 57 L. Silva Jaime Órdenes T. 137.60
Retiros: (10)El Magnifico
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Mr Villano 3,60 1,80 1,30
(9) Ahora Entiendo 1,30 1,10
(15) Figlio Di Fran 1,20
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3/9,10 $3.330
Quinela 3/9,10 $1.350
Trifecta 3/9,10/15 (275 vales ) $14.180 - $3.911.550
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9,10/15/4 ( 98 vales ) $19.740 - $1.934.520
Doble de Mil 3/3 $367.290
Quinela Place 3/9,10 $540 - 3/15 $980 - 9,10/15 $590
Triple 1º Lugar 3 con 19 vales $724.140
Triple 2º Lugar 9 con 41 vales $84.340
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $17.216.600
Favorito: (9)Ahora Entiendo

Mandiles: 3, 9, 15, 4, 14, 1, 11, 7, 8, 13, 12, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina M., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Jesús Pimentel, (6°) Jordán Aranda, (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Carlos E. Urbina, (11°) Ivan Vargas, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Isaac Michea F., (10°) Luis Urbina H., (11°) Oscar Silva G., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Jaime Órdenes T.

Studs: (1°) Jarita, (2°) Santa Olga, (3°) Il Bambino Amaro, (4°) Janira Elgueta, (5°) Doña Nani, (6°) Albino, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Don Alfonso, (10°) Emes, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Cinco Reales, (13°) Fergocira, (U°) Mario Andrés

Criadores: (1°) No Registra, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) , (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) , (11°) Haras Marisol, (12°) , (13°) Haras Convento Viejo, (U°) Pablo Benavente Crestá


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

10ª (44)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Incentive Boy"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.683.500

CLP $3.230.000 al 1ro - CLP $807.500 al 2do - CLP $403.750 al 3ro - CLP $242.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Grande Joaco

2° Marceau

3° Jazz Pampa

4° Gato Elegante

5° Yersinho

6° Super Demetrio

7° Mazari

8° Neyen

9° Gas Monkey

10° Angelito Alan

11° Embalogist

12° Indy Weekend

U° Riomaggiore


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 479k 57 F. Henríquez Oliverio Martínez L. 2.30
5 Marceau (Gstaad II) 3a 435k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.90
3 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 500k 6 57 J. Herrera Luis Urbina H. 8.70
6 Gato Elegante (Zampano II) 3a 460k 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 40.90
14 Yersinho (Gstaad II) 3a 453k 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 114.50
2 Super Demetrio (Gstaad II) 3a 421k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 39.30
11 Mazari (Seeking The Dia) 3a 440k 57 J. González Alejandro M. Padovani F. 4.40
8 Neyen (Gstaad II) 3a 465k 11½ 57 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 27.40
13 Gas Monkey (Daddy Long Legs) 3a 397k 11½ 57 A. Varas Rafael Bernal G. 18.80
10° 9 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 454k 11½ 57 O. Meneses Luis Machulas G. 83.40
11° 4 Embalogist (Gemologist) 3a 476k 12¾ 57 R. Avila Mario Covarrubias 10.30
12° 10 Indy Weekend (Indy Dancer) 3a 455k 19 57 J. Medina José Allende F. 17.40
12 Riomaggiore (Daddy Long Legs) 3a 434k Rd 57 M. Gutiérrez Wilfredo Mancilla D. 6.10
Retiros: (7)Main Reason
Tiempo: 0.58.25 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grande Joaco 2,30 1,60 1,20
(5) Marceau 2,40 1,40
(3) Jazz Pampa 1,90
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 1,7/5 $2.410
Quinela 1,7/5 $1.330
Trifecta 1,7/5/3 ( 257 vales ) $16.540 - $4.250.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1,7/5/3/6 ( 38 vales ) $51.090 - $1.941.420
Doble de Mil 3/1,7 $10.810
Quinela Place 1,7/5 $780 - 1,7/3 $1.240 - 3/5 $1.770
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (1)Grande Joaco

Mandiles: 1, 5, 3, 6, 14, 2, 11, 8, 13, 9, 4, 10, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Wilbert León H., (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Jorge A. González M., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Varas V., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Jaime Medina M., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Urbina H., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alexis Pérez D., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario Covarrubias, (12°) José Allende F., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Guarani, (3°) Josemac, (4°) Francisca, (5°) Siempre Amigos, (6°) Alexis Perez D., (7°) Shot Menzel, (8°) Curepto, (9°) Jose Jose, (10°) JS, (11°) Santa Malva, (12°) Santa Amelia, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) No Registra, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) No Registra


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

11ª (45)

Condicional (Cd)
Pr. "Astil"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Sochi

2° Mucho Verso

3° Busca Un Tesoro

4° El Maucho

5° Rubbens

6° Chonchon Chico

7° Indian Wolf

8° Mojado Querido

9° Magic Soul

10° Leon De Aquitania

11° Mr Hallandale

12° Thanos

13° Silki Man

U° Prefiero Callar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sochi (Seek Again) 3a 509k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 441k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 10.50
9 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 430k 10¼ 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 57.70
13 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 465k 13½ 53 J. Pimentel Isaac Michea F. 4.70
8 Rubbens (Gstaad II) 3a 436k 13½ 53 C. Urbina Rodrigo López B. 92.20
4 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 407k 14 53 J. Aranda Pedro Molina I. 5.60
6 Indian Wolf (Indian Trail) 3a 457k 14½ 53 I. Vargas Marco Pavez O. 9.10
3 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 3a 390k 16¾ 53 D. Carrasco Andrés Bernal G. 38.40
10 Magic Soul (Mr Speaker) 3a 426k 17½ 57 C. Weilby Rafael Bernal G. 163.90
10° 1 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 399k 19½ 57 M. Bustamante Juan Manríquez Q. 101.80
11° 7 Mr Hallandale (Voodoo Swinge) 3a 408k 22½ 57 J. Alava Eugenio Switt V. 78.00
12° 14 Thanos (Ecliptic) 3a 432k 25 57 L. Silva Carlos A. Flores C. 200.60
13° 12 Silki Man (Boboman) 3a 470k 27 57 A. Zúñiga Armando Lab J. 170.60
11 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 460k Rd 57 B. Sancho Alejandro Padovani E. 19.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sochi 1,50 1,20 1,10
(5) Mucho Verso 2,00 1,90
(9) Busca Un Tesoro 2,60
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/5 $1.830
Quinela 2/5 $1.410
Trifecta 2/5/9 ( 197 vales ) $25.050 - $4.934.850
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/9/13 ( 48 vales ) $65.260 - $3.132.480
Doble de Mil 1,7/2 $3.790
Quinela Place 2/5 $740 - 2/9 $3.900 - 5/9 $7.590
Enganche $2.250
Valor Nominal $1.730
Favorito: (2)Sochi

Mandiles: 2, 5, 9, 13, 8, 4, 6, 3, 10, 1, 7, 14, 12, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina M., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jordán Aranda, (7°) Ivan Vargas, (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Cathrine Weilby, (10°) Marco A. Bustamante R., (11°) José Alava T., (12°) Lennart P. Silva, (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo López B., (6°) Pedro Molina I., (7°) Marco Pavez O., (8°) Andrés Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Armando Lab J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Identic, (2°) Alarife, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Angelica Y Francisco, (5°) Linares, (6°) Matias Hector, (7°) Haras Sumaya, (8°) Santa Julia, (9°) Alto Las Piedras, (10°) Tres O, (11°) Toscano, (12°) Don Roberto, (13°) Almalero, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Longaví, (6°) , (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Carampangue, (10°) Haras Cordillera, (11°) , (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

12ª (46)

Condicional (Cd)
Pr. "Absoluto"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng.1e De La Sexta Del Chile.

1° Power Punch

2° Indian Tiger

3° Eco Soñado

4° Cartero Viejo

5° Parentesco

6° Ivan Drago

7° Andre Tor

8° El Tio Chalin

9° Van Basten

10° Italo Veneciano

11° Super Palon

12° Gran Rojo

13° Pa' Juera

U° Appalachian Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Power Punch (Indian Trail) 3a 511k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 5.00
3 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 462k 57 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 10.80
6 Eco Soñado (Interaction) 3a 465k 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 83.80
13 Cartero Viejo (Boboman) 3a 460k 53 J. Pimentel Hernán E. Ulloa P. 4.30
8 Parentesco (Forever Thing) 3a 476k 57 J. Herrera José Ignacio Inda D. 3.30
5 Ivan Drago (Ivan Denisovich) 3a 497k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
9 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 461k 57 W. León Isaac Michea F. 26.10
1 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 495k 57 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 30.80
14 Van Basten (Omayad) 3a 496k 12 57 A. Varas José Alvarez D. 7.50
10° 7 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 472k 12¾ 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 87.60
11° 2 Super Palon (Indy Dancer) 3a 437k 13¼ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 112.30
12° 10 Gran Rojo (Sight) 3a 432k 14¼ 57 J. Zúñiga Juan Aravena M. 34.60
13° 11 Pa' Juera (Ecologo) 3a 464k 19¼ 57 G. Ulloa Antonio Abarca G. 14.70
4 Appalachian Trail (Indian Trail) 3a 446k 36½ 57 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 28.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.25 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Power Punch 5,00 3,00 2,80
(3) Indian Tiger 6,80 4,90
(6) Eco Soñado 10,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 12/3 $10.330
Quinela 3/12 $7.380
Trifecta 12/3/6 ( 16 vales ) $320.980 - $5.135.680
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/6/13 ( 1 vale ) $2.249.170 - $2.249.170
Doble de Mil 2/12 $8.040
Quinela Place 3/12 $3.020 - 6/12 $15.690 - 3/6 $12.590
Enganche $16.500
Valor Nominal $12.220
Favorito: (8)Parentesco

Mandiles: 12, 3, 6, 13, 8, 5, 9, 1, 14, 7, 2, 10, 11, 4

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jaime Medina M., (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Ariel Varas V., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Hernán E. Ulloa P., (5°) José Ignacio Inda D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Isaac Michea F., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) José Alvarez D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Antonio Abarca G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Nativo, (3°) John John, (4°) Altron, (5°) I nonni di Piamonte, (6°) Matriarca, (7°) Salamanca, (8°) Alvidal, (9°) Matriarca, (10°) C.B.G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) That, (13°) Santiago Querido, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Futuro S.R.L., (4°) Haras Carioca, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Futuro S.R.L., (U°) Haras Sumaya


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

13ª (47)

Handicap (Hd)
Pr. "Al Contado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Est. Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng 2e De La Sexta Del Chile.

1° Donde Guapa

2° Romantic Sailor

3° Comprometedor

4° Le Magnifique

5° Honuiti

6° Fast Boy

7° Super Colon

8° Magnus Chase

9° Doña Carlota

10° She Loves You

11° Simutza

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 424k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 15.40
10 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 450k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.10
9 Comprometedor (Cat Scan) 3a 481k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 39.70
8 Le Magnifique (Caesarion) 6a 441k 4 55 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 32.50
1 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 483k 55 E. Toledo Luis Machulas G. 11.30
6 Fast Boy (Fast Company) 5a 447k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 8.10
5 Super Colon (Ecliptic) 4a 486k 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 36.50
12 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 478k 7 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 3.70
4 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 403k 7 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.40
10° 3 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 427k 8 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.80
11° 7 Simutza (Newfoundland) 4a 451k 11 56 J. Medina Oscar Donate S. 4.50
2 Prince on Tour (Aragorn) 7a 439k 15½ 55 M. Bustamante Héctor Castillo S. 23.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Donde Guapa 15,40 5,80 5,00
(10) Romantic Sailor 4,00 2,70
(9) Comprometedor 10,70
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 11/10 $26.470
Quinela 10/11 $12.330
Trifecta 11/10/9 ( 6 vales ) $806.750 - $4.840.500
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/11 $42.530
Quinela Place 10/11 $2.880 - 9/11 $8.250 - 9/10 $11.460
Triple con Alargue 1º Lugar 11 con 120 vales $117.620
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 160 vales $22.460
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.708.000
Favorito: (12)Magnus Chase

Mandiles: 11, 10, 9, 8, 1, 6, 5, 12, 4, 3, 7, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Elías Toledo C., (6°) Wilbert León H., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis Silva R., (10°) Jorge F. Hernández A., (11°) Jaime Medina M., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Felipe Gonzalez S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Oscar Donate S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Dos E, (2°) K.C.A., (3°) Pablo Jimenez, (4°) Doña Tere, (5°) Jomanchiro, (6°) Raices De Codegua, (7°) Chiu Chiu, (8°) El Electrico, (9°) Estos no Fallan, (10°) Callasis For Ever, (11°) Francisco Alexandra, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Patricio Baeza A., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras La Reserva, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

14ª (48)

Handicap (Hd)
Pr. "Alfil"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite 1 $19M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $ 1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Ingeniero Mario

2° Troy Lee

3° Mujer Del Cesar

4° Mi Titina

5° Timba Fox

6° Matias el Grande

7° El Platano

8° Señor Papi

9° I Feel Fine

10° Salvezza

11° Personalita

12° Quiropractica

13° Amor Tonto

U° Rock And Pop


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 453k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 4.60
14 Troy Lee (State Of Play) 5a 505k ¾ cp 55 D. Alvarado Joao Castillo L. 5.60
13 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 467k 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 50.50
8 Mi Titina (Auguri) 8a 493k 55 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 9.20
2 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 426k 4 55 B. León Aldo Parra D. 13.90
4 Matias el Grande (Aragorn) 6a 475k 4 56 A. Varas José Bravo M. 20.10
5 El Platano (Fast Company) 5a 477k 55 M. Cordero Daniel Contreras A. 5.90
3 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 470k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
11 I Feel Fine (Court Vision) 5a 454k 55 R. Avila Mario Covarrubias 6.00
10° 15 Salvezza (Seeking The Dia) 8a 452k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 14.60
11° 6 Personalita (Seeking The Dia) 4a 486k 11 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.50
12° 1 Quiropractica (Grassy II) 5a 438k 21¼ 56 L. Silva Juan Manríquez Q. 37.20
13° 7 Amor Tonto (Dunkirk) 6a 488k 26¼ 55 R. Varas Juan Aravena M. 53.70
10 Rock And Pop (Scat Daddy) 8a 463k 50¾ 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 25.00
Retiros: (12)Thimothee
Tiempo: 1.13.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Ingeniero Mario 4,60 2,50 2,00
(14) Troy Lee 2,60 2,40
(13) Mujer Del Cesar 6,50
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/14 $8.500
Quinela 9/14 $3.790
Trifecta 9/14/13 ( 20 vales ) $222.740 - $4.454.800
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/13/8 ( 9 vales ) $789.550 - $7.105.950
Doble de Mil 11/9 $71.540
Quinela Place 9/14 $1.970 - 9/13 $4.630 - 13/14 $15.720
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.230
Favorito: (3)Señor Papi

Mandiles: 9, 14, 13, 8, 2, 4, 5, 3, 11, 15, 6, 1, 7, 10

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo Inostroza E., (4°) Cathrine Weilby, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Varas V., (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Felipe A. González, (12°) Lennart P. Silva, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Joao Castillo L., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Aldo Parra D., (6°) José Bravo M., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Donate S., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan Aravena M., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Zhou, (3°) Juan Neira Valle, (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Los Maguitos, (6°) Camalifco, (7°) Anyelo Andrés, (8°) Juampi, (9°) Doña Ester, (10°) Margal, (11°) La Vida Es Bella, (12°) Misacrisei, (13°) Juan Aravena M., (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Siete Estrellas, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras La Compañía


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

15ª (49)

Handicap (Hd)
Pr. "Artificio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Trifecta $ 4.000.000.-P. Est. Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° Face To Face

2° Bremont

3° Domingo Y Principe

4° Gusta de Noche

5° Rey De Fustas

6° El Gran Maguro

7° Panaxa

8° Aneley Suyai

9° Demoov

10° Doña Isi

11° Pelao Rabioso

12° Distinguida Javi

13° Iban Y Venian

14° Aswari

U° Salad Sea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 419k 53 D. Alvarado Luis Muñoz S. 15.00
13 Bremont (Monthir) 4a 482k ½ cb 55 B. Sancho Jaime Órdenes T. 3.90
11 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 451k 1 54 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.00
1 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 424k 56 J. Hernández Félix Sepúlveda E. 4.90
14 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 466k 53 R. Avila Hernán Pacheco P. 16.20
12 El Gran Maguro (Monthir) 5a 411k 54 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 5.50
10 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 410k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 61.50
7 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 427k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 29.30
9 Demoov (Newfoundland) 4a 443k 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 23.80
10° 8 Doña Isi (Sir Cat) 7a 437k 5 54 F. González Juan Manríquez Q. 134.40
11° 15 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 473k 55 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 6.90
12° 6 Distinguida Javi (Diamond Tycoon) 6a 500k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 22.90
13° 4 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 447k 56 B. León Pedro Molina I. 9.80
14° 5 Aswari (Ocean Terrace) 9a 412k 54 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 10.50
3 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 471k 11½ 55 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 16.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.53 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Face To Face 15,00 4,80 2,30
(13) Bremont 2,50 1,70
(11) Domingo Y Principe 2,00
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 2/13 $25.200
Quinela 2/13 $7.600
Trifecta 2/13/11 ( 33 vales ) $151.130 - $4.987.290
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/11/1 ( 6 vales ) $341.620 - $2.049.720
Doble de Mil 9/2 $99.970
Quinela Place 2/13 $2.500 - 2/11 $1.880 - 11/13 $1.220
Enganche $120.600
Valor Nominal $92.770
Favorito: (13)Bremont

Mandiles: 2, 13, 11, 1, 14, 12, 10, 7, 9, 8, 15, 6, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Benjamin Sancho, (3°) David Sánchez S., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Felipe A. González, (11°) Ariel Varas V., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Bernardo León E., (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Jaime Órdenes T., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Pedro Molina I., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Amid, (3°) Los Peque, (4°) La Flo, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Forza Al Canut, (7°) Rafael Bernal G., (8°) Angelica Y Francisco, (9°) He Wang, (10°) Doña Irene, (11°) Antoine, (12°) Doña Nani, (13°) Matias Hector, (14°) Los Psiquicos, (U°) Ortepal

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Habib Al Medina, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras El Sheik, (U°) Haras Carioca


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

16ª (50)

Handicap (Hd)
Pr. "Atila"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 18
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.248.000

CLP $2.030.000 al 1ro - CLP $609.000 al 2do - CLP $406.000 al 3ro - CLP $203.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile

1° Drink's Valley

2° Gael

3° No Vuelvas

4° Indian Spirit

5° Alfa Cuatro

6° Golden Detergente

7° Tata Carmelo

8° Somos Azul

9° Mi Martin

10° Harley Queen

11° Por Master

U° Reyniero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 436k 50 W. León Rafael Quiroz F. 15.20
10 Gael (Viscount Nelson) 4a 475k 54 J. Herrera Héctor Castillo S. 4.90
5 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 507k 7 51 J. Pimentel Jaime Hirmas R. 33.20
7 Indian Spirit (Indian Trail) 3a 521k 7 51 J. Hernández Marco Pavez O. 4.20
9 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 500k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 11.50
4 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 449k 56 E. Toledo Domingo Matte D. 3.20
1 Tata Carmelo (Boboman) 4a 448k 55 I. Valdivia Juan Ubilla P. 7.70
12 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 449k 11½ 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
6 Mi Martin (Morning Raider) 9a 482k 12½ 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 63.70
10° 13 Harley Queen (Happy Hunting) 6a 464k 12½ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 10.90
11° 11 Por Master (Mastercraftsman) 4a 481k 15¾ 51 L. Silva Luis Machulas G. 90.50
8 Reyniero (Sundar) 6a 531k 16¾ 51 R. Avila Mario Covarrubias 30.60
Retiros: (3)Will Survive
Tiempo: 1.11.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Drink's Valley 15,20 4,40 3,10
(10) Gael 2,30 1,90
(5) No Vuelvas 6,40
Dividendos
Ganador 15,20
Exacta 2/10 $19.980
Quinela 2/10 $8.150
Trifecta 2/10/5 ( 17 vales ) $334.930 - $5.693.810
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/5/7 ( 2 vales ) $1.179.990 - $2.359.980
Doble de Mil 2/2 $222.090
Quinela Place 2/10 $3.760 - 2/5 $7.760 - 5/10 $4.230
Triple 2º Lugar 2 (14 vales) $1.263.970.-
Triple 3º Lugar 10 (40 vales) $111.510.-
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $22.155.980
Favorito: (4)Golden Detergente

Mandiles: 2, 10, 5, 7, 9, 4, 1, 12, 6, 13, 11, 8

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Luis Silva R., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Ivan Vargas, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Lennart P. Silva, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Quiroz F., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Marco Pavez O., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Domingo Matte D., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Luis Machulas G., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Bruce, (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Haras Sumaya, (5°) Mami Chabe, (6°) Panchi, (7°) Tata Carmelo, (8°) Gino Rivano V., (9°) Mami Chabe, (10°) Stefy, (11°) JS, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Picoltué


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

17ª (51)

Handicap (Hd)
Pr. "Allegretto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite 2 $26M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c,1ra.valiD. Trip.Del Desq.No2 Val.$1.000.-,6e DeLaSextaDelChile

1° El Gran Toro Bayo

2° Bototo De Cuero

3° Marisela

4° Torin

5° Tía Peppa

6° Abuelito Lalo

7° Silvestrin

8° Beso De Disculpa

9° Soy Veloz

10° Tordilla De Oro

11° Tio Peppe

12° Feliz Golden

13° Hilda Del Rosario

14° Gran Caminante

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 472k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.00
12 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 439k 54 A. Varas Pedro Molina I. 7.10
6 Marisela (Aragorn) 5a 432k 4 56 A. Zúñiga Carlos Miranda M. 60.10
14 Torin (Over The Cliff) 5a 426k 4 54 R. Dores Raúl Montesino S. 6.50
10 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 449k 56 C. Weilby Luis Machulas G. 26.10
15 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 444k 55 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 22.10
7 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 435k 7 54 J. Galáz Mario A. Apablaza G. 20.00
3 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 5a 498k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 9.30
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 422k 8 55 R. Cortés Lauro Pérez A. 8.90
10° 8 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 455k 9 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 9.30
11° 11 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 454k 55 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 11.90
12° 4 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 433k 56 R. Cisternas Mario A. Apablaza G. 4.60
13° 2 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 6a 455k 12 54 L. González Juan C. Pichara J. 42.00
14° 13 Gran Caminante (Seeking The Dia) 7a 464k 16 56 M. Cordero Isaac Michea F. 55.30
1 Thotho (Stay Thirsty) 4a 427k 18½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Gran Toro Bayo 4,00 2,40 2,20
(12) Bototo De Cuero 2,80 2,30
(6) Marisela 12,30
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 9/12 $6.090
Quinela 9/12 $3.440
Trifecta 9/12/6 ( 35 vales ) $145.260 - $5.163.990
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/6/14 ( 6 vales ) $339.230 - $2.035.380
Doble de Mil 2/9 $122.390
Quinela Place 9/12 $740 - 6/9 $3.820 - 6/12 $2.880
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $323.580
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.730
Favorito: (9)El Gran Toro Bayo

Mandiles: 9, 12, 6, 14, 10, 15, 7, 3, 5, 8, 11, 4, 2, 13, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Varas V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Cathrine Weilby, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge Galáz G., (8°) José Paredes R., (9°) Rodrigo Cortés, (10°) Elías Toledo C., (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Lesly C. González, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Carlos Miranda M., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Isaac Michea F., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Pablo Cesar, (2°) Isla Torina, (3°) Lovivo, (4°) Anita María, (5°) Señor Elias, (6°) Eugenio Switt V., (7°) Albino, (8°) Sermanor, (9°) Wakko, (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Maquina, (12°) Brumada, (13°) French Fries, (14°) Salamanca, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras La Manija, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Longaví, (14°) Rafael Fernández P., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

18ª (52)

Handicap (Hd)
Pr. "Arrebatado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Bachiche

2° Il Sognatore

3° Caribean Dancer

4° Corazon Minero

5° Online

6° Shot Strength

7° Reo Por Lindo

8° Really Midas

9° Grande Dominguin

10° Gordito Simpaticon

11° Musica del Rio

12° Gran Benjamin

13° Staro Vino

14° Arpevian

U° Mouriño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bachiche (Stevie Wonderboy) 4a 467k 54 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.70
7 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 446k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 6.90
9 Caribean Dancer (Longboarder) 5a 460k 56 C. Muñoz Ricardo Rojas S. 14.60
15 Corazon Minero (Grassy II) 4a 489k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 24.20
5 Online (Galantas) 7a 458k 55 L. Silva Juan C. Pichara J. 24.10
6 Shot Strength (Grand Daddy) 3a 481k 56 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 9.80
14 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 416k 53 J. Hernández Aldo Parra D. 8.30
11 Really Midas (Midas Touch) 5a 477k 55 R. Avila Mario Covarrubias 34.70
12 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 456k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.90
10° 3 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 425k 9 54 A. Varas Luis Muñoz S. 4.50
11° 2 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 451k 10¼ 53 B. Sancho Andrés Bernal G. 8.70
12° 4 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 467k 11½ 56 O. Meneses Luis Machulas G. 11.20
13° 1 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 445k 12¼ 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.10
14° 10 Arpevian (Stevie Wonderboy) 4a 473k 12¼ 54 J. Pimentel Juan C. Pichara J. 58.60
13 Mouriño (Aragorn) 5a 455k 16 55 L. González Alejandro Padovani E. 107.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.91 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bachiche 6,70 3,90 2,00
(7) Il Sognatore 3,60 2,50
(9) Caribean Dancer 3,30
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 8/7 $12.050
Quinela 7/8 $6.050
Trifecta 8/7/9 ( 37 vales ) $152.430 - $5.639.910
Cuatrifecta -
Superfecta 8/7/9/15 ( 2 vales ) $1.188.320 - $2.376.640
Doble de Mil 9/8 $29.380
Quinela Place 7/8 $2.790 - 8/9 $5.770 - 7/9 $3.650
Enganche $37.300
Valor Nominal $28.690
Favorito: (3)Gordito Simpaticon

Mandiles: 8, 7, 9, 15, 5, 6, 14, 11, 12, 3, 2, 4, 1, 10, 13

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Soto O., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Ariel Varas V., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Oscar Meneses T., (13°) Luis Silva R., (14°) Jesús Pimentel, (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Aldo Parra D., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Oscar Donate S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Juan Pichara J., (2°) Don Enrique, (3°) La Tropa, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Gladycita, (6°) Shot Menzel, (7°) Malamute, (8°) Felisi, (9°) Vasquez Retamales, (10°) Abenber, (11°) Andrés Bernal G., (12°) JS, (13°) Lcg, (14°) Santa Veronica, (U°) Norma Y Carlos

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Casablanca, (13°) José Sanchez Cvitanic, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Dadinco


Reunión 1 Hipódromo Chile
Sábado 2 de Enero del 2021

19ª (53)

Handicap (Hd)
Pr. "Amaraco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Cavamon

2° Talento De Barrio

3° Manos Di Hacha

4° Niñobien

5° Lucky Tawqeet

6° Karat

7° Pampero Facundo

8° Duero

9° Hazan

10° Grand Canchero

11° Puerta de Fortuna

12° Pedrinho

U° Primer Talento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Cavamon (Dance Brightly) 4a 427k 53 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11.60
12 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 482k pz 53 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 10.50
6 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 535k ½ cp 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 6.90
15 Niñobien (Don Cavallo) 5a 485k 54 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 5.30
13 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 472k 2 55 N. Soto Genaro J. Covarrubias E. 14.20
2 Karat (Caesarion) 6a 441k 51 R. Avila Mario Covarrubias 11.30
3 Pampero Facundo (Monthir) 5a 468k 54 R. Dores Jaime Hirmas R. 11.60
9 Duero (Seeking The Dia) 9a 471k 56 L. González Sergio Inda M. 7.70
4 Hazan (Gstaad II) 6a 491k 55 I. Valdivia Raúl Montesino S. 6.00
10° 11 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 475k 53 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 18.30
11° 1 Puerta de Fortuna (Omayad) 4a 459k 54 C. Weilby Oscar Donate S. 25.80
12° 7 Pedrinho (Gstaad II) 3a 472k 10¾ 54 B. Sancho Fernando A. Zamorano 3.90
8 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 474k 14 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 49.60
Retiros: (10)My Highlight, (14)Kudos
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Cavamon 11,60 5,30 3,40
(12) Talento De Barrio 5,40 3,40
(6) Manos Di Hacha 3,40
Dividendos
Ganador 11,60
Exacta 5/12 $32.510
Quinela 5/12 $16.130
Trifecta 5/12/6 ( 29 vales ) $276.800 - $8.027.200
Cuatrifecta -
Superfecta 5/12/6/15 ( 3 vales ) $1.087.240 - $3.261.720
Doble de Mil 8/5 $46.660
Quinela Place 5/12 $6.450 - 5/6 $3.420 - 6/12 $4.820
Triple Desquite a 1º 5 con 85 vales $291.910
Triple Desquite a 2º 12 con 80 vales $78.270
Triple Del Desquite N°2 Monto Total Repartido $31.073.950.-
Favorito: (7)Pedrinho

Mandiles: 5, 12, 6, 15, 13, 2, 3, 9, 4, 11, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Nicolás Soto O., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Lesly C. González, (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Benjamin Sancho, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Sergio Inda M., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Fernando A. Zamorano, (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Malta, (2°) Juan Pichara J., (3°) El Reinado, (4°) Hildita, (5°) Quarter Dollar, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Malta, (8°) Cinerarias, (9°) Anita María, (10°) Canchero, (11°) Antonio Aida, (12°) Fernando Zamorano F., (U°) Llego El Talento

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Carioca, (7°) Comercial Torche y Lanza Ltda., (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha