Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(119)

Handicap (Hd)
Pr. "Codigo De Honor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Rock Daddy

2° Timba Fox

3° Puerto Galera

4° Tio Domingo

5° Rey De Fustas

6° Vitorio Andolini

7° Simi Hermano

8° Peccatori

9° Tate Calladito

10° Toltepec

11° Negro Hermoso

12° Zanazapa

13° Wild Legend

U° Silver Ice


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 524k 56 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.10
8 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 429k ¾ cp 56 B. León Aldo Parra D. 2.90
15 Puerto Galera (Galantas) 8a 461k 56 C. Rojas Mario A. Apablaza G. 5.80
7 Tio Domingo (Leading The Parade) 7a 465k 4 56 J. Rivera Lauro Pérez A. 63.90
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 473k 5 56 R. Avila Hernán Pacheco P. 3.70
10 Vitorio Andolini (War Chant) 11a 480k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 20.10
5 Simi Hermano (Dunkirk) 6a 467k 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 12.60
11 Peccatori (Red Rocks) 7a 442k 56 F. González Juan Manríquez Q. 29.40
3 Tate Calladito (Distorted Economy) 7a 487k 56 J. Zúñiga Jaime Órdenes T. 11.40
10° 14 Toltepec (Aragorn) 7a 452k 12½ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 84.80
11° 12 Negro Hermoso (Monthir) 7a 481k 13 56 D. Carvacho Oscar Silva G. 13.50
12° 13 Zanazapa (Sightseeing) 7a 422k 17 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 68.10
13° 4 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 421k 20¼ 56 R. Fuenzalida José Venegas P. 45.40
1 Silver Ice (Soldier Of Fortune) 7a 484k 20½ 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 140.20
Retiros: (6)Pedro Peter
Tiempo: 1.14.05 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Rock Daddy 4,10 1,60 1,40
(8) Timba Fox
1,40 1,40
(15) Puerto Galera

1,80
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 9/6,8 $4.110
Quinela 6,8/9 $1.780
Trifecta 9/6,8/15 ( 221 vales ) $25.060 - $5.561.820
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,8/15/7 ( 4 vales ) $649.600 - $2.598.400
Quinela Place 6,8/9 $860 - 9/15 $1.580 - 6,8/15 $910
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.270
Favorito: (8)Timba Fox

Mandiles: 9, 8, 15, 7, 2, 10, 5, 11, 3, 14, 12, 13, 4, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Bernardo León E., (3°) Christian Rojas C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Wilbert León H., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Felipe A. González, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Diego Carvacho A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Aldo Parra D., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Lauro Pérez A., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Jaime Órdenes T., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Silva G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) José Venegas P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Los Maguitos, (3°) Lcg, (4°) Los Aviadores, (5°) Hernán Pacheco P., (6°) El Patron, (7°) Nativo, (8°) El Delirio, (9°) Claro, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Jose Venegas P., (U°) Dos Angelitos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Antonio, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(120)

Condicional (Cd)
Pr. "Creeme"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Perpetradora

2° Indian Thunder

3° Soy Gladiadora

4° Lady Lot

5° Specialite

6° Teatral

7° Amor Amor

8° Curiosita

9° Satine Doll

10° Reina Callasi

11° Marraqueta

12° Sidari

13° Berenisse

14° Miss Pepa

U° Indian Spring


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Perpetradora (Seek Again) 3a 460k 51 C. Urbina Eduardo Lab R. 41.30
2 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 452k ½ cp 55 F. Olivares Marco Pavez O. 2.50
10 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 385k 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.60
9 Lady Lot (Gemologist) 3a 440k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
4 Specialite (Bad Daddy) 3a 446k 55 B. León Pedro Molina I. 41.40
13 Teatral (Viscount Nelson) 3a 451k 55 J. Hernández Aldo Parra D. 4.50
12 Amor Amor (Ecologo) 3a 430k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 38.60
6 Curiosita (Gemologist) 3a 442k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 33.30
7 Satine Doll (Cat Scan) 3a 424k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 56.20
10° 8 Reina Callasi (Omayad) 3a 440k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 5.80
11° 1 Marraqueta (Seeking The Dia) 3a 416k 11 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 25.60
12° 14 Sidari (Strong Mandate) 3a 383k 12 55 L. Silva José Bravo M. 220.50
13° 11 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 422k 13 52 J. Cueto Héctor Castillo S. 76.70
14° 5 Miss Pepa (Voodoo Swinge) 3a 381k 14½ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 150.80
15 Indian Spring (Indian Trail) 3a 456k Rd 55 V. Iturriaga Luis Muñoz S. 177.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Perpetradora 41,30 12,80 6,90
(2) Indian Thunder
1,60 1,30
(10) Soy Gladiadora

2,40
Dividendos
Ganador 41,30
Exacta 3/2 $29.300
Quinela 2/3 $9.780
Trifecta 3/2/10 ( 14 vales ) $243.500 - $3.559.970
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 9/3 $186.960
Quinela Place 2/3 $4.780 - 3/10 $16.980 - 2/10 $1.460
Enganche $301.200
Valor Nominal $231.690
Favorito: (2)Indian Thunder

Mandiles: 3, 2, 10, 9, 4, 13, 12, 6, 7, 8, 1, 14, 11, 5, 15

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Franco Olivares T., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jaime Medina, (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge Hernández, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Lennart P. Silva, (13°) José Cueto G., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Aldo Parra D., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Barbara Angélica, (4°) Doña Jimena, (5°) Isla Torina, (6°) Santiago Querido, (7°) Kuka, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Los Tanderos, (10°) Callasis For Ever, (11°) Ganadero, (12°) Cecilia Falconi, (13°) HC, (14°) Felipe Ignacio, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras La Esperanza, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) , (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Futuro S.R.L., (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Sumaya, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) , (13°) Haras Matriarca, (14°) Torche Y Lanza Ltda., (U°) Haras Sumaya


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(121)

Condicional (Cd)
Pr. "Camina Descalza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Indian Story

2° Doña Athenea

3° La Regina Veloce

4° Viajera Incansable

5° Norwegian Queen

6° La Clase

7° Realeza real

8° Mantelera Norte

U° Infanta Ailama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Indian Story (Indian Trail) 2a 500k 55 B. León Marco Pavez O. 9.10
6 Doña Athenea (California Chrome) 2a 480k ½ cp 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 2.80
5 La Regina Veloce (Daddy Long Legs) 2a 406k 2 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 6.20
4 Viajera Incansable (Flyer) 2a 501k 2 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 7.00
8 Norwegian Queen (Indian Trail) 2a 473k 55 J. Medina Marco Pavez O. 2.90
1 La Clase (Indian Trail) 2a 463k 55 F. Olivares Marco Pavez O. 4.60
7 Realeza real (Quick Casablanca) 2a 453k 11¾ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 22.10
3 Mantelera Norte (Rydilluc) 2a 435k 14¼ 55 R. Fuenzalida Oscar Donate S. 27.60
9 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 2a 442k 16 55 L. Silva José Bravo M. 132.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Indian Story 9,10 4,20 1,90
(6) Doña Athenea
3,10 2,10
(5) La Regina Veloce

2,20
Dividendos
Ganador 9,10
Exacta 2/6 $13.350
Quinela 2/6 $3.400
Trifecta 2/6/5 ( 51 vales ) $51.500 - $2.626.500
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/5/4 ( 37 vales ) $174.100 - $6.441.700
Doble de Mil 3/2 $467.670
Quinela Place 2/6 $920 - 2/5 $990 - 5/6 $1.640
Triple 1º Lugar 2 con 7 vales $1.720.890
Triple 2º Lugar 6 con 11 vales $274.200
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $15.062.430
Favorito: (6)Doña Athenea

Mandiles: 2, 6, 5, 4, 8, 1, 7, 3, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Guillermo A. Pérez A., (3°) Joel I. Albornoz A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Jaime Medina, (6°) Franco Olivares T., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Marco Pavez O., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Oscar Donate S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Ada Faride, (3°) Alvidal, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Tres O, (8°) El Fabian, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) José F. Candia Campos, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(122)

Handicap (Hd)
Pr. "Condor Dorado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Magelica

2° Good Vision

3° Dangerous Lover

4° Cigar Girl

5° Comandante En Jefe

6° Hamsaat Baby

7° Grande y Comoda

8° Heidy

9° Maximo Romano

10° Doryldo

11° Tata Kiko

12° Fronthier

13° Dont Be Shy

14° Pugliano

U° El Warak


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Magelica (Midas Touch) 5a 418k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
5 Good Vision (Court Vision) 5a 446k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 12.90
6 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 517k 56 F. González Harrison Adonis B. 21.30
12 Cigar Girl (Stevie Wonderboy) 6a 462k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 56.30
11 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 445k 56 L. Silva Enrique A. Carreño R. 93.30
8 Hamsaat Baby (Grassy II) 5a 504k 10¼ 56 R. Dores Eduardo Lab R. 2.00
3 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 425k 10½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 107.30
7 Heidy (Lookin At Lucky) 4a 457k 12¾ 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 36.80
10 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 5a 435k 13¼ 56 B. León Luis Toledo C. 8.50
10° 2 Doryldo (Exchange Rate) 6a 460k 13¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 6.00
11° 13 Tata Kiko (Henrythenavigator) 5a 459k 14¼ 56 D. Sánchez Aldo Parra D. 12.60
12° 1 Fronthier (Court Vision) 5a 419k 14¾ 56 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 91.40
13° 15 Dont Be Shy (Gemologist) 4a 455k 16½ 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 9.70
14° 4 Pugliano (Lookin At Lucky) 6a 450k 17¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 86.10
9 El Warak (Fast Company) 6a 452k 27¼ 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Magelica 4,80 2,80 2,80
(5) Good Vision
4,00 2,60
(6) Dangerous Lover

3,60
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 14/5 $18.100
Quinela 5/14 $9.590
Trifecta 14/5/6 ( 21 vales ) $187.720 - $3.942.120
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/6/12 ( 2 vales ) $734.270 - $1.468.540
Doble de Mil 2/14 $40.940
Quinela Place 5/14 $3.420 - 6/14 $2.070 - 5/6 $7.290
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (8)Hamsaat Baby

Mandiles: 14, 5, 6, 12, 11, 8, 3, 7, 10, 2, 13, 1, 15, 4, 9

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Felipe A. González, (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Cristopher Schmidt, (9°) Bernardo León E., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) David Sánchez S., (12°) Ivan Vargas, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) José Rodríguez S., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Enrique A. Carreño R., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Waleska Peña P., (9°) Luis Toledo C., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Aldo Parra D., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Pelaito, (3°) Chinita, (4°) Luppy, (5°) Enrique Carreño R., (6°) Los Tanderos, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) Sapnet Stable, (9°) Juana Castro De T., (10°) Los Muchachos, (11°) Juan Jose, (12°) Tu Paire, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Santiago Querido, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Identic S. A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Araucarias, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(123)

Condicional (Cd)
Pr. "Cobertizo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Analogo

2° El Dolar

3° Aquilino

4° Grano Fertil

5° Kenma

6° Really Boman

7° Osarra

8° Super Palon

9° Vasek

10° Mr Hallandale

U° Silki Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Analogo (Until Sundown) 3a 479k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.90
6 El Dolar (Minister's Bid) 3a 435k 57 A. Vásquez Sergio Inda M. 5.70
11 Aquilino (Verrazano) 3a 487k 57 J. Zúñiga José Allende F. 3.20
9 Grano Fertil (Indian Trail) 3a 468k 10 57 R. Pérez John Pinochet P. 5.10
5 Kenma (Constitution) 3a 443k 14¼ 57 J. Rivera Osvaldo Jara A. 24.70
7 Really Boman (Boboman) 3a 449k 14½ 53 C. Urbina Eduardo Lab R. 6.10
8 Osarra (Stevie Wonderboy) 3a 434k 15½ 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 11.90
4 Super Palon (Indy Dancer) 3a 450k 17¼ 53 J. Cueto Rafael Bernal G. 133.70
13 Vasek (Midshipman) 3a 494k 19½ 57 B. León Felipe Gonzalez S. 11.60
10° 3 Mr Hallandale (Voodoo Swinge) 3a 412k 33 57 J. Alava Eugenio Switt V. 209.40
10 Silki Man (Boboman) 3a 463k 40¼ 57 A. Zúñiga Armando Lab J. 215.90
Retiros: (1)Indian Tiger, (2)Gran Rojo
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Analogo 2,90 1,60 1,30
(6) El Dolar
2,30 1,70
(11) Aquilino

1,80
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 1,2,12/6 $2.530
Quinela 1,2,12/6 $1.440
Trifecta 1,2,12/6 /11 ( 394 vales ) $8.880 - $3.498.720
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,12/6/11/9 ( 89 vales ) $14.670 - $1.305.630
Doble de Mil 14/1,2,12 $12.810
Quinela Place 1,2,12/6 $460 - 1,2,12/11 $360 - 6/11 $810
Enganche $8.850
Valor Nominal $6.810
Favorito: (12)Analogo

Mandiles: 12, 6, 11, 9, 5, 7, 8, 4, 13, 3, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Roberto Pérez S., (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Luis D. Menghini, (8°) José Cueto G., (9°) Bernardo León E., (10°) José Alava T., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) José Allende F., (4°) John Pinochet P., (5°) Osvaldo Jara A., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Sergio Inda M., (3°) Gran Papa, (4°) La Reina, (5°) Mama Lila, (6°) Francisca Ignacia, (7°) Santa Julia, (8°) Rafael Bernal G., (9°) El Veintitres, (10°) Toscano, (U°) Almalero

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (U°) Haras Carioca


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(124)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Filibustero"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.895.000

CLP $3.930.000 al 1ro - CLP $982.500 al 2do - CLP $589.500 al 3ro - CLP $393.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Don Kili

2° Cuidate Mucho

3° Kino

4° Neomagic

5° Modric

6° Muy Bieeenn

7° Intergalactic

U° Danger Zone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Don Kili (State Of Play) 5a 552k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.50
6 Cuidate Mucho (Gemologist) 4a 519k pz 60 G. Pontigo Daniel Contreras A. 2.70
3 Kino (Aragorn) 4a 467k 60 O. Meneses Juan C. Pichara J. 5.40
4 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 471k 60 B. León Aldo Parra D. 18.60
8 Modric (Boboman) 6a 480k 60 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 8.80
7 Muy Bieeenn (Neko Bay) 8a 499k 10¼ 60 A. Vásquez Héctor Castillo S. 7.00
5 Intergalactic (Aragorn) 7a 546k 10½ 60 L. Torres Juan Pablo Baeza J. 6.80
2 Danger Zone (Tumblebrutus) 4a 454k 14¼ 60 J. Zúñiga Juan Aravena M. 56.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Don Kili 2,50 1,40 1,10
(6) Cuidate Mucho
1,30 1,10
(3) Kino

1,20
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/6 $1.410
Quinela 1/6 $720
Trifecta 1/6/3 ( 766 vales ) $4.090 - $3.134.080
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/3/4 ( 115 vales ) $14.190 - $1.631.850
Doble de Mil 1,2,12/1 $4.760
Quinela Place 1/6 $450 - 1/3 $690 - 3/6 $590
Triple 1º Lugar 1 con 551 vales $18.700
Triple 2º Lugar 6 con 426 vales $6.390
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.025.840
Favorito: (1)Don Kili

Mandiles: 1, 6, 3, 4, 8, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Bernardo León E., (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Luis Torres Ch., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Aldo Parra D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Linea Errazuriz, (3°) ITAF, (4°) Aldo Parra D., (5°) Los Parditos, (6°) Agrícola El Papelucho, (7°) Lago Di Como, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Rio Grande, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(125)

Handicap (Hd)
Pr. "Combes Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
14:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° El Gran Maguro

2° Matias el Grande

3° Baquilides

4° Madame Du Chateau

5° Betty Bop

6° Quillecano

7° Ascot Home

8° Mi Titina

9° Clapi Clapi

10° Señor Papi

11° Salta A La Fiesta

12° Big War Horse

13° Chigualoco

14° Pirinolo

U° Crimson Sky


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Gran Maguro (Monthir) 5a 411k 56 R. Fuenzalida Raúl Montesino S. 3.80
15 Matias el Grande (Aragorn) 6a 476k cb 56 R. Avila José Bravo M. 15.40
8 Baquilides (Mastercraftsman) 5a 423k pz 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 15.60
6 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 473k pz 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 65.50
7 Betty Bop (Strong Mandate) 4a 463k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 10.50
9 Quillecano (Seeking The Dia) 4a 486k 3 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.20
3 Ascot Home (Ascot Prince) 5a 460k 56 D. Carvacho Wilfredo Mancilla D. 10.50
2 Mi Titina (Auguri) 8a 495k 56 C. Weilby Félix Sepúlveda E. 7.00
12 Clapi Clapi (Passion for Gold) 6a 427k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.70
10° 5 Señor Papi (Viscount Nelson) 6a 470k 4 58 R. Cisternas Rafael Bernal G. 6.60
11° 1 Salta A La Fiesta (Jump Start) 6a 467k 5 56 R. Painen Enrique A. Carreño R. 13.70
12° 14 Big War Horse (Big Ten) 10a 497k 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 127.50
13° 10 Chigualoco (Indy Dancer) 5a 472k 55 J. Rivera Gonzalo Vegas C. 11.20
14° 13 Pirinolo (Caesarion) 8a 440k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 35.50
4 Crimson Sky (Dushyantor) 8a 429k 20 55 F. González Juan Manríquez Q. 79.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Gran Maguro 3,80 1,90 1,60
(15) Matias el Grande
5,00 3,30
(8) Baquilides

3,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 11/15 $9.200
Quinela 11/15 $7.230
Trifecta 11/15/8 ( 30 vales ) $150.270 - $4.508.100
Cuatrifecta -
Superfecta 11/15/8/6 ( 4 vaales ) $377.550 - $1.510.200
Doble de Mil 1/11 $9.740
Quinela Place 11/15 $4.440 - 8/11 $2.750 - 8/15 $12.930
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (11)El Gran Maguro

Mandiles: 11, 15, 8, 6, 7, 9, 3, 2, 12, 5, 1, 14, 10, 13, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Hugo Ochoa, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) José Paredes R., (6°) Gustavo Aros, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Rodrigo A. Painen B., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge A. Rivera, (14°) José Rodríguez S., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) José Bravo M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Gonzalo Vegas C., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Forza Al Canut, (2°) Camalifco, (3°) El Mero Mero, (4°) Mascato, (5°) Mario Nicolás, (6°) Ganadero, (7°) Placilla, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Tabare´s, (10°) Juampi, (11°) Enrique Carreño R., (12°) HC, (13°) Lelita, (14°) Lady Blue, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Siete Estrellas, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras La Compañía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(126)

Condicional (Cd)
Pr. "Cambalache"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
14:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Tannhauser

2° Andre Tor

3° Perlito

4° Kukimoto

5° Farandulero soy

6° Winning Point

7° Dalmatino

8° El Tio Chalin

9° Chekhov

10° Sublime Boy

11° Jarl

12° Mojado Querido

13° Mira A Quien

U° El Magnifico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tannhauser (Rydilluc) 3a 470k 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 9.40
12 Andre Tor (Seeking The Dia) 3a 461k 57 W. León Isaac Michea F. 14.40
14 Perlito (Shampoo Silver) 3a 448k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.00
3 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 437k 6 57 J. Hernández Oscar Silva S. 9.50
1 Farandulero soy (Passion for Gold) 3a 490k 57 L. Torres Eduardo Lab R. 3.30
13 Winning Point (Indy Point) 3a 451k 57 D. Alvarado Sebastian Silva S. 67.50
6 Dalmatino (Boboman) 3a 430k 11¼ 53 L. Menghini Luis Urbina H. 192.30
9 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 3a 492k 11¾ 57 R. Lizama Enrique A. Carreño R. 34.10
11 Chekhov (Endorsement) 3a 490k 12¼ 53 C. Urbina Juan Paredes V. 2.90
10° 10 Sublime Boy (Boboman) 3a 436k 14¼ 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 119.10
11° 5 Jarl (Gemologist) 3a 515k 16 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.00
12° 7 Mojado Querido (Daddy Long Legs) 3a 390k 23½ 57 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 183.70
13° 8 Mira A Quien (Midshipman) 3a 462k 29¼ 57 B. León Guillermo Aguirre A. 8.40
2 El Magnifico (Gstaad II) 3a 462k 38¼ 53 I. Vargas Félix Sepúlveda E. 93.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.01 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tannhauser 9,40 3,60 2,70
(12) Andre Tor
7,50 2,90
(14) Perlito

2,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 4/12 $30.550
Quinela 4/12 $15.500
Trifecta 4/12/14 (28 Vales) $130.300 - $3.729.190
Cuatrifecta -
Superfecta 4/12/14/3 (5 Vales) $382.370 - $1.911.850
Doble de Mil 11/4 $27.980
Quinela Place 4/12 $7.200 - 4/14 $3.490 - 12/14 $4.200
Enganche $27.650
Valor Nominal $21.270
Favorito: (11)Chekhov

Mandiles: 4, 12, 14, 3, 1, 13, 6, 9, 11, 10, 5, 7, 8, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Wilbert León H., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jorge Hernández, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Bernardo León E., (U°) Ivan Vargas

Preparadores: (1°) Fernando Solar S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Oscar Silva S., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Enrique A. Carreño R., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Guillermo Aguirre A., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Monin, (2°) Salamanca, (3°) Los Tordillos, (4°) Fergocira, (5°) Lazsar, (6°) Paula Ines, (7°) Emes, (8°) Alvidal, (9°) El Obelisco, (10°) Don Ariel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Santa Julia, (13°) Doña Eliana, (U°) Juanito Elsita

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Luis Cubillos Venegas, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) , (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

(127)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Puerto Madero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1300m Arena (Normal)
15:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Lewandowski

2° Antauro

3° Smith And Wesson

4° Americanino

5° Kyo

6° Non Plus Ultra

U° Yul Brinner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Lewandowski (Colonialism) 5a 446k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 1.50
3 Antauro (Until Sundown) 7a 489k 52 J. Hernández Sergio Inda M. 12.20
4 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 438k 50 I. Valdivia Raúl Montesino S. 14.30
5 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 447k 54 M. Morales Luis Machulas G. 7.00
8 Kyo (State Of Play) 4a 486k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 7.40
7 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 470k 50 A. Vásquez Sergio Inda M. 4.00
1 Yul Brinner (Grand Daddy) 6a 500k 15¼ 58 B. Sancho Carlos Vásquez P. 14.20
Retiros: (6)Get Back
Tiempo: 1.18.29 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Lewandowski 1,50 1,30 1,20
(3) Antauro
3,00 1,40
(4) Smith And Wesson

1,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2,6/3 $2.360
Quinela 2,6/3 $1.570
Trifecta 2,6/3/4 (257 Vales) $12.130 - $3.119.350
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/3/4/5 (44 Vales) $45.610 - $2.006.840
Doble de Mil 4/2,6 $13.060
Quinela Place 2,6/3 $740 - 2,6/4 $1.220 - 3/4 $2.250
Triple 1º Lugar 2 con 293 vales $35.680
Triple 2º Lugar 3 con 32 vales $81.040
Super Triple N°3 Monto Total Repartido $13.047.520
Favorito: (2)Lewandowski

Mandiles: 2, 3, 4, 5, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Javier I. Guajardo, (2°) Jorge Hernández, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Alberto Vásquez V., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Sergio Inda M., (U°) Carlos Vásquez P.

Studs: (1°) Bengo, (2°) Don Emiliano, (3°) Sergirroa, (4°) El Quilombo, (5°) Azul De Derecha, (6°) Choapa, (U°) Doña Sofía

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

10ª (128)

Handicap (Hd)
Pr. "Cotele"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
15:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alarg. Val. $ 500.

1° Gusta de Noche

2° Demoov

3° Domingo Y Principe

4° Torin

5° Bordoneo

6° Vaz

7° Warcraft

8° Mujer Del Cesar

9° Joven Sagaz

10° Figuroncita

11° Tio Peppe

12° Abuelito Lalo

13° Bobik

14° Decimo Real

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gusta de Noche (State Of Play) 4a 426k 56 J. Medina Félix Sepúlveda E. 4.20
14 Demoov (Newfoundland) 4a 451k 55 W. León Rafael Quiroz F. 20.90
10 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 449k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 9.20
1 Torin (Over The Cliff) 5a 431k 56 I. Valdivia Raúl Montesino S. 5.80
8 Bordoneo (El Facha) 5a 476k 55 M. Morales Harrison Adonis B. 10.00
5 Vaz (Voodoo Swinge) 4a 497k 56 R. Dores Hernán Zamora C. 4.30
3 Warcraft (War Command) 4a 483k 56 J. Rivera Osvaldo Jara A. 12.50
13 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 466k 54 E. Toledo Hernán Pacheco P. 37.10
4 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 466k 55 R. Avila José Bravo M. 8.70
10° 6 Figuroncita (Multiplex) 9a 436k 10¼ 55 D. Miranda Luis Machulas G. 25.80
11° 9 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 452k 10¾ 56 C. Schmidt Enrique M. Becar B. 23.40
12° 12 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 445k 12½ 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 16.00
13° 11 Bobik (Grand Daddy) 5a 502k 16½ 56 J. Flores Ricardo Rojas S. 13.30
14° 7 Decimo Real (Aragorn) 4a 429k 18¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.50
2 Perfect Pull (Manipulator) 5a 475k 40 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 31.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.62 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gusta de Noche 4,20 2,30 1,70
(14) Demoov
7,90 5,10
(10) Domingo Y Principe

2,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/14 $18.750
Quinela 14/15 $11.970
Trifecta 15/14/10 ( 28 vales ) $164.080 - $4.682.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/14/10/1 ( 3 vales ) $621.970 - $1.865.910
Doble de Mil 2,6/15 $6.140
Quinela Place 14/15 $3.200 - 10/15 $1.700 - 10/14 $8.190
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (15)Gusta de Noche

Mandiles: 15, 14, 10, 1, 8, 5, 3, 13, 4, 6, 9, 12, 11, 7, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) David Sánchez S., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Elías Toledo C., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Cristopher Schmidt, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) José Flores G., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Harrison Adonis B., (6°) Hernán Zamora C., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Machulas G., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) La Flo, (2°) He Wang, (3°) Los Peque, (4°) Anita María, (5°) Maria Dolores, (6°) Santa Corina, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Neira Valle, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Tierras Negras, (11°) Maquina, (12°) Eugenio Switt V., (13°) Alpha Centauri, (14°) Santa Ana, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras La Obra, (5°) Vicente Meza V., (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Dadinco, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

11ª (129)

Condicional (Cd)
Pr. "Congolese"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Imperial Glare

2° Ya Lo Pense

3° Compadre Cristian

4° Busca Un Tesoro

5° Mucho Verso

6° Tapujo

7° El Gran Tornado

8° Old Bob

9° Chonchon Chico

10° Leon De Aquitania

11° Roberto El Grande

12° Por Un Peso

13° Entrate Nunca

U° The Silver Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Imperial Glare (Competitive Edge) 3a 466k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 3.30
13 Ya Lo Pense (Competitive Edge) 3a 462k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.30
6 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 489k 6 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 3.90
12 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 435k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 18.90
3 Mucho Verso (Cat Scan) 3a 443k 57 J. Medina Juan C. Pichara J. 3.50
10 Tapujo (Ecliptic) 3a 444k 57 B. León Luis Muñoz S. 13.50
2 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 403k 10½ 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 41.80
8 Old Bob (Stay Thirsty) 3a 423k 10¾ 57 W. León Rodrigo Pulgar A. 63.90
11 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 408k 11¼ 53 J. Aranda Pedro Molina I. 5.50
10° 5 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 3a 400k 11½ 57 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 133.60
11° 14 Roberto El Grande (Grassy II) 3a 463k 14½ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 158.40
12° 7 Por Un Peso (Dangerous Midge) 3a 496k 14½ 53 C. Urbina Eduardo Lab R. 15.20
13° 9 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 469k 15½ 53 J. Cueto Héctor Castillo S. 102.00
4 The Silver Boy (Shampoo Silver) 3a 404k 16¼ 56 R. Inostroza Oscar Silva G. 201.50
Retiros: (15)Daniel El Travieso
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Imperial Glare 3,30 2,20 1,30
(13) Ya Lo Pense
3,10 1,60
(6) Compadre Cristian

1,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,15/13 $6.370
Quinela 1,15/13 $4.020
Trifecta 1,15/13/6 ( 132 vales ) $32.050 - $4.247.910
Cuatrifecta -
Superfecta 1,15/13/6/12 ( 18 vales ) $113.870 - $2.049.660
Doble de Mil 15/1,15 $19.640
Quinela Place 1,15/13 $1.870 - 1,15/6 $570 - 6/13 $1.060
Enganche $10.650
Valor Nominal $8.190
Favorito: (1)Imperial Glare

Mandiles: 1, 13, 6, 12, 3, 10, 2, 8, 11, 5, 14, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jaime Medina, (6°) Bernardo León E., (7°) Ivan Vargas, (8°) Wilbert León H., (9°) Jordán Aranda, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) José Cueto G., (U°) Rodrigo Inostroza E.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Pedro Molina I., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Doña Nani, (3°) Janira Elgueta, (4°) Cruce La Capilla, (5°) Alarife, (6°) Leonardo Arellano H., (7°) Albino, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Matias Hector, (10°) Tres O, (11°) C.B.G., (12°) Francisca Ignacia, (13°) Los Psiquicos, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) , (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Trafalgar, (12°) Haras Porta Pía, (13°) , (U°) Haras Marisol


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

12ª (130)

Condicional (Cd)
Pr. "Conquistador"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
16:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng..1e De LaSextaDelChile.

1° Ahora Entiendo

2° El Maucho

3° Figlio Di Fran

4° Romeo Santos

5° Ferbast

6° Primer Nieto

7° El Pumbi

8° Sorete

9° Braham Hills

10° Italo Veneciano

11° Palito Chago

12° Diofanto

13° Magic Soul

14° Viene Y Va

U° Rubbens


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 455k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.70
15 El Maucho (Cumpleaños Feliz) 3a 466k 57 R. Cisternas Isaac Michea F. 10.40
1 Figlio Di Fran (Scat Royal) 3a 450k 53 L. Menghini Rafael Quiroz F. 4.00
14 Romeo Santos (Daddy Long Legs) 3a 439k 53 I. Vargas Eugenio Switt V. 17.90
9 Ferbast (Remote) 3a 419k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.30
7 Primer Nieto (Competitive Edge) 3a 420k 53 D. Miranda Rafael Bernal G. 21.80
2 El Pumbi (Gemologist) 3a 447k 53 J. Aranda Pedro Molina I. 34.30
4 Sorete (Cat Scan) 3a 427k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 32.30
11 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 507k 10¼ 57 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 5.00
10° 5 Italo Veneciano (Hold Me Back) 3a 472k 10½ 53 J. Cueto Rafael Bernal G. 141.00
11° 8 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 423k 11½ 57 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 33.10
12° 6 Diofanto (Indian Trail) 3a 526k 11¾ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 17.10
13° 3 Magic Soul (Mr Speaker) 3a 431k 15¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 236.80
14° 13 Viene Y Va (Midshipman) 3a 442k 17½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 261.80
10 Rubbens (Gstaad II) 3a 435k 21 53 C. Urbina Rodrigo López B. 85.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Ahora Entiendo 2,70 2,00 1,40
(15) El Maucho
3,70 2,40
(1) Figlio Di Fran

1,60
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 12/15 $5.170
Quinela 12/15 $2.530
Trifecta 12/15/1 ( 265 vales ) $18.790 - $4.980.850
Cuatrifecta -
Superfecta 12/15/1/14 ( 32 vales ) $77.530 - $2.480.960
Doble de Mil 1,15/12 $13.020
Quinela Place 12/15 $1.480 - 1/12 $490 - 1/15 $2.270
Enganche $40.250
Valor Nominal $29.810
Favorito: (12)Ahora Entiendo

Mandiles: 12, 15, 1, 14, 9, 7, 2, 4, 11, 5, 8, 6, 3, 13, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Ivan Vargas, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (7°) Jordán Aranda, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) José Cueto G., (11°) Elías Toledo C., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (14°) José Rodríguez S., (U°) Carlos E. Urbina

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Pedro Molina I., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Angelica Y Francisco, (3°) Il Bambino Amaro, (4°) Stefy, (5°) Flechas Doradas, (6°) Doña Nani, (7°) Isla Torina, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Mama Lila, (10°) C.B.G., (11°) Tata Chago, (12°) Fabiola Oro de Bernal, (13°) Alto Las Piedras, (14°) Leonardo Arellano H., (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras Cordillera, (5°) Vacación, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) , (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Macul, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Carampangue, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Longaví


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

13ª (131)

Handicap (Hd)
Pr. "Cowlitz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 19
1600m Arena (Normal)
17:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.016.000

CLP $3.760.000 al 1ro - CLP $1.128.000 al 2do - CLP $752.000 al 3ro - CLP $376.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Le Monster

2° Contemporaneo

3° Jair

4° Free Mandate

5° Grand Brother

6° Por Decreto

7° Splendido

8° Guadañita

9° My Dad

10° Mejor Calladito

11° Papito Lindo

U° Fray Marcos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Le Monster (Caesarion) 5a 484k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.70
3 Contemporaneo (Gemologist) 4a 521k 8 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 5.30
10 Jair (Dangerous Midge) 4a 494k 10 52 A. Varas Roberto Toledo M 15.70
7 Free Mandate (Strong Mandate) 4a 492k 10 53 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.70
6 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 508k 11½ 59 R. Lizama Sergio Inda M. 25.20
12 Por Decreto (Indy Dancer) 5a 513k 13 60 L. Torres Cristián Urbina R. 5.70
11 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 494k 16¼ 59 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 64.10
2 Guadañita (Seeking The Dia) 4a 449k 18 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 13.30
9 My Dad (Strong Mandate) 4a 527k 23 58 R. Fuenzalida Wilfredo Mancilla D. 27.80
10° 4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 485k 24½ 50 J. Zúñiga Luis Muñoz S. 22.20
11° 5 Papito Lindo (Stevie Wonderboy) 6a 441k 28 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 11.70
8 Fray Marcos (Layman) 7a 464k 31¼ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 56.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.36 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Le Monster 8,70 4,40 2,90
(3) Contemporaneo
2,60 2,00
(10) Jair

4,50
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 1/3 $8.950
Quinela 1/3 $4.070
Trifecta 1/3/10 ( 29 vales ) $132.360 - $3.838.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/10/7 ( 9 vales ) $193.010 - $1.737.090
Doble de Mil 12/1 $29.280
Quinela Place 1/3 $1.590 - 1/10 $5.520 - 3/10 $5.110
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 58 vales $256.400
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 78 vales $48.070
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $18.620.660
Favorito: (7)Free Mandate

Mandiles: 1, 3, 10, 7, 6, 12, 11, 2, 9, 4, 5, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Ariel Varas V., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Luis Torres Ch., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Jorge Hernández, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Carlos Urbina H., (5°) Sergio Inda M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Wilfredo Mancilla D., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan C. Pichara J., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Burlesco, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Trinidad, (4°) Xeneixe, (5°) Legacy, (6°) Cinco Estrellas, (7°) Juanito Elsita, (8°) El Mero Mero, (9°) Placilla, (10°) Mister Kennedy, (11°) Amor Propio, (U°) Francisca Ignacia

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Sheik


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

14ª (132)

Handicap (Hd)
Pr. "Castano Miel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. 1 $18M.-P. Est. Trifecta $4M.-P. Esti. Sup. Dob.de Mil comb 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $ 1.000, 3e De La Sexta Del Chile

1° Buen Salto

2° Pedacito De Cielo

3° Honuiti

4° Magnus Chase

5° Mirada Triste

6° Vine Vide Vinci

7° Gran Beny

8° Feliz Golden

9° Tía Peppa

10° Levant

11° Marvel El Escoces

12° Thotho

13° Prince on Tour

U° Victor Manuel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 420k 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 8.70
14 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 427k 55 B. León Pedro Molina I. 5.20
11 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 485k 55 E. Toledo Luis Machulas G. 16.30
15 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 479k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
7 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 430k 5 55 J. Zúñiga Felipe Gonzalez S. 29.90
1 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 455k 56 W. León Rafael Quiroz F. 3.70
3 Gran Beny (Jadada) 10a 458k 54 D. Sánchez Armando Lab J. 67.30
5 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 434k 12½ 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 9.00
4 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 450k 13¼ 55 D. Carvacho Luis Machulas G. 7.50
10° 6 Levant (Mastercraftsman) 4a 477k 13½ 55 A. Varas Isaac Michea F. 24.60
11° 8 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 4a 501k 14¾ 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 163.30
12° 10 Thotho (Stay Thirsty) 4a 426k 15½ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 94.70
13° 9 Prince on Tour (Aragorn) 7a 441k 17¼ 56 A. Covarrubias Héctor Castillo S. 70.00
13 Victor Manuel (Dangerous Midge) 4a 450k 26½ 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 6.10
Retiros: (2)Mia Rafaela
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Buen Salto 8,70 3,60 3,00
(14) Pedacito De Cielo
3,20 2,50
(11) Honuiti

4,30
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 12/14 $8.950
Quinela 12/14 $3.920
Trifecta 12/14/11 ( 31 vales ) $155.350 - $4.815.850
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/11/15 ( 2 vales ) $862.230 - $1.724.460
Doble de Mil 1/12 $64.630
Quinela Place 12/14 $3.090 - 11/12 $3.090 - 11/14 $3.300
Enganche $8.000
Valor Nominal $7.270
Favorito: (1)Vine Vide Vinci

Mandiles: 12, 14, 11, 15, 7, 1, 3, 5, 4, 6, 8, 10, 9, 13

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Bernardo León E., (3°) Elías Toledo C., (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Wilbert León H., (7°) David Sánchez S., (8°) Ivan Vargas, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ariel Varas V., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Andrés Covarrubias R., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Felipe Gonzalez S., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Armando Lab J., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Luis Machulas G., (10°) Isaac Michea F., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Héctor Castillo S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Ximena Monica, (3°) Jomanchiro, (4°) El Electrico, (5°) El Veintitres, (6°) Lusugo, (7°) Las Estelas, (8°) Brumada, (9°) Señor Elias, (10°) Lgs Generadores, (11°) Badu, (12°) Carvatero, (13°) HC, (U°) Gladycita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

15ª (133)

Handicap (Hd)
Pr. "Costo Cero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e De La Sexta Del Chile

1° Lucky Winner

2° Shenna Winston

3° Stolen Gold

4° Aladdin Prince

5° Andiamo Bambino

6° Salad Sea

7° Puerto Cisne

8° Doña Isi

9° Port Mataro

10° Panaxa

11° Se Aprovecho

12° Vachicius

13° Capitan Man

14° Hilda Del Rosario

U° Runrun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 6a 479k 54 M. Morales José Lastra B. 6.20
6 Shenna Winston (Caesarion) 5a 449k ¾ cp 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 8.00
15 Stolen Gold (Passion for Gold) 6a 494k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 3.10
14 Aladdin Prince (Vision And Verse) 5a 472k 54 R. Dores Domingo Matte D. 7.80
9 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 7a 500k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.70
8 Salad Sea (Star Dabbler) 4a 472k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.40
3 Puerto Cisne (Grassy II) 4a 464k 8 55 R. Inostroza Osvaldo Jara A. 35.50
4 Doña Isi (Sir Cat) 7a 436k 54 F. González Juan Manríquez Q. 49.70
5 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 454k 10½ 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 8.50
10° 1 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 412k 10½ 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.10
11° 7 Se Aprovecho (Seville) 5a 414k 12 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 14.30
12° 2 Vachicius (Stevie Wonderboy) 6a 461k 13 56 D. Carvacho Luis Machulas G. 11.80
13° 10 Capitan Man (Morning Raider) 4a 464k 16½ 54 C. Weilby Carlos A. Flores C. 62.20
14° 12 Hilda Del Rosario (Vision And Verse) 6a 448k 22¼ 56 J. Muñoz Juan C. Pichara J. 39.20
11 Runrun (Henrythenavigator) 5a 460k 22¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 39.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.35 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Lucky Winner 6,20 3,10 1,70
(6) Shenna Winston
3,70 2,10
(15) Stolen Gold

1,40
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 13/6 $9.500
Quinela 6/13 $4.810
Trifecta 13/6/15 ( 147 vales ) $37.370 - $5.497.130
Cuatrifecta -
Superfecta 13/6/15/14 ( 6 vales ) $415.090 - $2.490.540
Doble de Mil 12/13 $54.910
Quinela Place 6/13 $2.020 - 13/15 $920 - 6/15 $1.850
Enganche $69.900
Valor Nominal $53.770
Favorito: (15)Stolen Gold

Mandiles: 13, 6, 15, 14, 9, 8, 3, 4, 5, 1, 7, 2, 10, 12, 11

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Wilbert León H., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Inostroza E., (8°) Felipe A. González, (9°) Anita Aedo U., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Cathrine Weilby, (14°) Juan Muñoz M., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo López B., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Juan Jaque, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Francisca, (4°) Domingo Matte D., (5°) Jaimito, (6°) Ortepal, (7°) Principal, (8°) Doña Irene, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Pequeño Matias, (12°) Placilla, (13°) Badu, (14°) French Fries, (U°) Leonardo Arellano H.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

16ª (134)

Handicap (Hd)
Pr. "Columbo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e De La Sexta Del Chile

1° Gael

2° Gran Sperlonga

3° Fast Candy

4° Rude Boy

5° Reiven

6° Mi Martin

7° Leopard Rock

8° Me Acuerdo De Ti

9° Somos Azul

10° Harley Queen

11° No Vuelvas

12° Palomo Infiel

U° Fray Dominico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gael (Viscount Nelson) 4a 478k 57 J. Rivera Héctor Castillo S. 3.90
9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 419k ½ cb 54 C. Muñoz Juan Ubilla P. 12.60
4 Fast Candy (Fast Company) 5a 450k 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 12.70
11 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 484k 57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 9.00
8 Reiven (State Of Play) 5a 505k 6 53 A. Varas Rodrigo Muñoz M. 14.80
2 Mi Martin (Morning Raider) 9a 479k 56 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 61.00
7 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 456k 8 51 J. Hernández José Lastra B. 8.10
5 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 6a 482k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 3.30
10 Somos Azul (Indy Dancer) 6a 447k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.70
10° 6 Harley Queen (Happy Hunting) 6a 469k 10 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 33.20
11° 3 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 508k 11½ 53 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 18.40
12° 13 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 495k 11¾ 50 L. Silva Ricardo Rojas S. 19.50
1 Fray Dominico (Domingo Siete) 4a 424k 21 53 J. Zúñiga Juan Aravena M. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.03 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gael 3,90 2,40 2,10
(9) Gran Sperlonga
2,90 3,10
(4) Fast Candy

3,20
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/9 $11.230
Quinela 9/12 $5.800
Trifecta 12/9/4 ( 63 vales ) $92.570 - $5.881.900
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/4/11 ( 3 vales ) $808.100 - $2.424.300
Doble de Mil 13/12 $26.270
Quinela Place 9/12 $1.560 - 4/12 $1.590 - 4/9 $4.510
Triple Desquite a 1º 12 (84 vales) $191.290.-
Triple Desquite a 2º 9 (13 vales) $308.400.-
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $20.077.560
Favorito: (5)Me Acuerdo De Ti

Mandiles: 12, 9, 4, 11, 8, 2, 7, 5, 10, 6, 3, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Cristian A. Muñoz R., (3°) Lennart P. Silva, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ivan Vargas, (7°) Jorge Hernández, (8°) Elías Toledo C., (9°) Daniel Alvarado, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Luis Silva R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) José Lastra B., (8°) Domingo Matte D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Ricardo Rojas S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Bruce, (2°) Los Peque, (3°) Los Muchachos, (4°) La Tropa, (5°) Las Tres Damas, (6°) Mami Chabe, (7°) Juan Jaque, (8°) La Minga, (9°) Gino Rivano V., (10°) Stefy, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos Nuñez G., (U°) That

Criadores: (1°) Haras De Pirque, (2°) Haras Scandinavo, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

17ª (135)

Handicap (Hd)
Pr. "Calmado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite 2 $27M.-P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Sup. Dob.de Mil comb 18ª $2M.-
Dob.demil Comb.Con 18c,1ra.vali. Trip.Del Desq.No2 Val.$1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° The War

2° Staro Vino

3° Piopio

4° Yamaroto

5° Mouriño

6° Seysee

7° Morir Cantando

8° Feliz Nieto

9° Corazon Minero

10° Gran Benjamin

11° Minto

12° Italo Vasco

13° Soy Enriqueta

U° Mileo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 The War (War Command) 4a 501k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 2.90
8 Staro Vino (Mayakovsky) 6a 439k 11¾ 55 L. Silva Mario A. Apablaza G. 6.20
15 Piopio (Dylan Thomas) 6a 446k 12¼ 56 N. Soto Luis Muñoz S. 5.10
13 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 423k 14¼ 53 D. Miranda Luis Machulas G. 78.00
14 Mouriño (Aragorn) 5a 463k 14¾ 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 109.70
10 Seysee (State Of Play) 5a 484k 16¼ 54 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 8.70
6 Morir Cantando (Ecliptic) 3a 472k 17¼ 56 M. Morales Raúl Montesino S. 15.60
12 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 428k 17¼ 56 J. Albornoz Patricio López P. 10.90
9 Corazon Minero (Grassy II) 4a 484k 19¼ 55 D. Carvacho Mario Covarrubias 7.50
10° 1 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 465k 19¼ 55 E. Toledo Luis Machulas G. 10.40
11° 3 Minto (Lookin At Lucky) 4a 443k 19½ 55 W. León Luis Muñoz S. 17.60
12° 11 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 451k 20 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 43.10
13° 2 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 469k 21½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.60
5 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 445k 22¼ 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 18.80
Retiros: (7)Amazona En Llamas
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) The War 2,90 1,90 1,40
(8) Staro Vino
2,00 1,40
(15) Piopio

1,50
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 4,7/8 $4.850
Quinela 4,7/8 $3.050
Trifecta 4,7/8/15 ( 336 vales ) $18.070 - $6.071.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4,7/8/15/13 ( 10 vales ) $208.820 - $2.088.200
Doble de Mil 12/4,7 $13.100
Quinela Place 4,7/8 $610 - 4,7/15 $470 - 8/15 $640
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $336.180
Enganche $3.350
Valor Nominal $3.050
Favorito: (4)The War

Mandiles: 4, 8, 15, 13, 14, 10, 6, 12, 9, 1, 3, 11, 2, 5

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Silva R., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Elías Toledo C., (11°) Wilbert León H., (12°) Jorge Zúñiga, (13°) Gustavo Aros, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Patricio López P., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Luis Machulas G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Yodatt, (2°) Lcg, (3°) Lady Blue, (4°) Galiano, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Gladycita, (7°) Raul Montesino S., (8°) Carla y Mauricio, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) JS, (11°) Leonardo Arellano H., (12°) Argentino, (13°) Mameza, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Jose Sanchez Cvitanic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Casablanca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

18ª (136)

Handicap (Hd)
Pr. "Caramelo De Color"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 2da.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Gordito Simpaticon

2° Super Colon

3° Really Midas

4° Sueños De Campeona

5° Shoot Seven

6° Doña Carlota

7° Solo Oregon

8° Señora Maria Jesus

9° Ingeniero Mario

10° Solar Energy

11° Natalino

12° La Tata Moro

13° Grito Final

14° Bruseña

U° Cesar Copetta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 425k 55 A. Varas Luis Muñoz S. 5.40
13 Super Colon (Ecliptic) 4a 487k cb 54 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.80
12 Really Midas (Midas Touch) 5a 478k 56 R. Avila Mario Covarrubias 24.10
4 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 425k 54 R. Cisternas Félix Sepúlveda E. 3.90
14 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 447k 54 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 11.90
1 Doña Carlota (Morning Raider) 3a 400k 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 15.40
2 Solo Oregon (Tumblebrutus) 4a 459k 55 R. Pérez John Pinochet P. 8.30
11 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 459k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 12.20
3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 454k 8 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.40
10° 10 Solar Energy (Newfoundland) 4a 443k 10½ 54 D. Alvarado Hernán E. Ulloa P. 15.40
11° 7 Natalino (Seeking The Dia) 5a 491k 13 54 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 29.50
12° 8 La Tata Moro (Voodoo Swinge) 4a 439k 13¼ 54 J. Medina Manuel Norambuena Ch. 3.70
13° 5 Grito Final (Grassy II) 5a 430k 14¼ 53 D. Miranda Luis Machulas G. 93.80
14° 9 Bruseña (Lookin At Lucky) 4a 447k 20 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 15.40
6 Cesar Copetta (Until Sundown) 5a 465k 21¾ 55 L. Silva Rodrigo López B. 26.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.04 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Gordito Simpaticon 5,40 3,20 2,30
(13) Super Colon
12,40 7,90
(12) Really Midas

4,80
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 15/13 $21.670
Quinela 13/15 $10.810
Trifecta 15/13/12 ( 36 vales ) $208.300 - $7.532.130
Cuatrifecta -
Superfecta 15/13/12/4 ( 2 vales ) $1.509.520 - $3.019.040
Doble de Mil 4,7/15 $42.320
Quinela Place 13/15 $3.450 - 12/15 $8.600 - 12/13 $12.800
Enganche $36.000
Valor Nominal $27.690
Favorito: (8)La Tata Moro

Mandiles: 15, 13, 12, 4, 14, 1, 2, 11, 3, 10, 7, 8, 5, 9, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Wilbert León H., (9°) Jorge Hernández, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Jaime Medina, (13°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) John Pinochet P., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Hernán E. Ulloa P., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Chiu Chiu, (3°) Felisi, (4°) Campeón, (5°) Super Nico, (6°) Estos no Fallan, (7°) Sergirroa, (8°) Monsenor, (9°) Gladycita, (10°) Raices De Codegua, (11°) La Magia Del Sur, (12°) Juegatela, (13°) Baemar, (14°) Tres M, (U°) Linares

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Lionel Soffia G., (12°) Pablo Benavente Crestá , (13°) Gustavo Braun Rivera, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco


Reunión 3 Hipódromo Chile
Sábado 9 de Enero del 2021

19ª (137)

Handicap (Hd)
Pr. "Complicado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ra.triple Del Desquite No 2.enganche.-.

1° Manos Di Hacha

2° Stay Winner

3° Lucky Tawqeet

4° Grand Canchero

5° Duero

6° Talento De Barrio

7° De La Dominga

8° El Gran Toro Bayo

9° Andre The Giant

10° Donde Guapa

11° Sir Ruben

12° Kudos

13° Señor Del Lugar

14° Fascinante Simple

U° Reina Martina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 536k 56 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 4.20
3 Stay Winner (Stay Thirsty) 4a 495k ¾ cp 54 J. Hernández Aldo Parra D. 4.70
5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 471k 54 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 4.80
4 Grand Canchero (Grand Daddy) 3a 474k 52 J. Zúñiga Alejandro Padovani E. 19.10
6 Duero (Seeking The Dia) 9a 475k 55 L. González Sergio Inda M. 10.50
2 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 481k 55 D. Alvarado Juan C. Pichara J. 4.90
9 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 437k 10¼ 54 A. Gil Ricardo Rojas S. 16.90
10 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 484k 10¼ 52 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 40.30
8 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 465k 10¼ 53 E. Toledo Juan C. Pichara J. 15.10
10° 7 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 415k 10¾ 53 P. Reyes Felipe Gonzalez S. 48.90
11° 11 Sir Ruben (Sir Percy) 6a 427k 11 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 57.00
12° 13 Kudos (Passion for Gold) 4a 441k 12½ 52 R. Cisternas Luis Muñoz S. 11.90
13° 15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 478k 18¼ 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 14.50
14° 1 Fascinante Simple (Gemologist) 3a 482k 20¼ 54 D. Carvacho Luis Machulas G. 22.20
14 Reina Martina (Magnifi Cat) 4a 457k 22¾ 53 C. Weilby Rafael Quiroz F. 31.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Manos Di Hacha 4,20 2,10 1,80
(3) Stay Winner
2,70 1,60
(5) Lucky Tawqeet

2,20
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 12/3 $5.000
Quinela 3/12 $2.640
Trifecta 12/3/5 ( 422 vales ) $24.220 - $10.220.840
Cuatrifecta -
Superfecta 12/3/5/4 (17 vales ) $221.010 - $3.757.170
Doble de Mil 15/12 $28.980
Quinela Place 3/12 $1.340 - 5/12 $1.160 - 3/5 $1.350
Triple 1º Lugar 12 con 211 vales $130.010
Triple 2º Lugar 3 con 185 vales $37.790
Triple del Desquite 2 Monto Total Repartido $34.423.260.-
Favorito: (12)Manos Di Hacha

Mandiles: 12, 3, 5, 4, 6, 2, 9, 10, 8, 7, 11, 13, 15, 1, 14

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Lesly C. González, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Alejandro Gil L., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Elías Toledo C., (10°) Piero Reyes, (11°) Mauricio Chamorro M., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Felipe A. González, (14°) Diego Carvacho A., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Aldo Parra D., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) El Reinado, (2°) El Molino, (3°) Quarter Dollar, (4°) Canchero, (5°) Cinerarias, (6°) Juan Pichara J., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Pablo Cesar, (9°) French Fries, (10°) Dos E, (11°) Jomanchiro, (12°) Luis Muñoz S., (13°) La Vida Es Bella, (14°) Placilla, (U°) Los Carroza

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Macul, (13°) Haras Longaví, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Mariana