Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1175)

Handicap (Hd)
Pr. "Volvio El Tata"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Inicial a Mil $14M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 2ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Escalona

2° Puras Minas

3° Pasco

4° Wonder Piece

5° Like Company

6° Me Quedo Aquí

7° La Que Te Pega

8° Rock Daddy

9° The Happy Boy

10° Sangre Maleva

11° Summer Gem

12° Dominga Cherry

13° Rancho Viejo

14° Lucky You

U° Vortex


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Escalona (Awesome Patriot) 4a 428k 56 J. Rivera Luis Valdivia B. 4.60
2 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 417k ½ cp 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 3.40
1 Pasco (War Command) 4a 466k 1 56 C. Sasso Carlos A. Flores C. 4.80
7 Wonder Piece (Mastercraftsman) 4a 465k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 41.70
14 Like Company (Fast Company) 5a 454k 4 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
5 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 6a 438k 56 S. Muñoz José Bravo M. 44.70
15 La Que Te Pega (Vision And Verse) 4a 451k 56 A. Apablaza Waleska Peña P. 25.40
11 Rock Daddy (Grand Daddy) 6a 524k 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 10.20
3 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 421k 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 33.10
10° 12 Sangre Maleva (Court Vision) 5a 454k 56 J. Medina Juan C. Pichara J. 5.00
11° 9 Summer Gem (Gemologist) 4a 423k 9 56 A. Gil José Lastra B. 44.20
12° 13 Dominga Cherry (Domingo Siete) 5a 406k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 37.50
13° 4 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 452k 10¼ 56 G. Acevedo Felipe Gonzalez S. 135.70
14° 6 Lucky You (Dunkirk) 6a 433k 10¾ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 18.40
10 Vortex (Sundar) 6a 473k 12½ 56 M. Morales Enrique A. Carreño R. 156.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.18 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Escalona 4,60 2,30 1,90
(2) Puras Minas
2,20 1,70
(1) Pasco

2,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 8/2 $5.590
Quinela 2/8 $2.710
Trifecta 8/2/1 ( 133 vales ) $42.150 - $5.642.620
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/1/7 ( 9 vales ) $248.570 - $2.237.130
Quinela Place 2/8 $2.280 - 1/8 $2.370 - 1/2 $3.010
Enganche $5.700
Valor Nominal $5.180
Favorito: (2)Puras Minas

Mandiles: 8, 2, 1, 7, 14, 5, 15, 11, 3, 12, 9, 13, 4, 6, 10

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Diego Carvacho A., (3°) Carlos Sasso, (4°) José Flores G., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Jaime Medina, (11°) Alejandro Gil L., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Andrés Covarrubias R., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Valdivia B., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) José Bravo M., (7°) Waleska Peña P., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Lastra B., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Enrique A. Carreño R.

Studs: (1°) Tata Beto, (2°) Peter Ecso, (3°) Badu, (4°) Don Coca, (5°) Janira Elgueta, (6°) José Bravo M., (7°) Barti, (8°) Carolina Olivares, (9°) Misacrisei, (10°) Gladycita, (11°) Barindelli, (12°) Mary, (13°) Pilar Andrea, (14°) Tres O, (U°) Lealtad

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Rio Grande, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Marisol, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Picoltué


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1176)

Condicional (Cd)
Pr. "Vigoroza"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
12:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3a.carrera, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Soy Gladiadora

2° Piedra Sola

3° Alguna Esperanza

4° Con Buen Gusto

5° Raider Sky

6° Forky

7° My Florence

8° Specialite

9° Sweet Blaze

10° Quema Esas Cartas

11° Shining Mirage

12° Yoshida

13° Wiggly

14° Rata Caela

U° Valentina Isabella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Soy Gladiadora (Cumpleaños Feliz) 3a 379k 51 D. Carrasco Rafael Bernal G. 6.60
6 Piedra Sola (Daddy Long Legs) 3a 422k VP 55 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 51.20
13 Alguna Esperanza (Gemologist) 3a 494k cb 55 J. Medina Rafael Quiroz F. 5.40
8 Con Buen Gusto (Newfoundland) 3a NSPk 1 55 B. Sancho Rodrigo López B. 10.30
1 Raider Sky (Indian Trail) 3a 461k 2 51 C. Sasso Ricardo Rojas S. 34.40
15 Forky (Rydilluc) 3a 425k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.80
14 My Florence (Felíz de Vivir) 3a 408k 55 R. Painen Alexis Pérez D. 85.10
12 Specialite (Bad Daddy) 3a 451k 4 51 I. Urrejola Pedro Molina I. 68.20
9 Sweet Blaze (Passion for Gold) 3a 421k 5 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 38.60
10° 5 Quema Esas Cartas (Mr Speaker) 3a 451k 55 A. Varas Pedro Molina I. 22.60
11° 4 Shining Mirage (Timojin) 3a 445k 8 51 F. Taun Marco Pavez O. 4.30
12° 7 Yoshida (Midshipman) 3a 442k 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 23.60
13° 10 Wiggly (Ecologo) 3a 435k 55 R. Cortés Manuel Norambuena Ch. 197.10
14° 2 Rata Caela (Rydilluc) 3a 425k 55 L. Rodriguez Claudio Bernal G. 139.30
3 Valentina Isabella (Gstaad II) 3a 447k 13 55 O. Ulloa Cristián Urbina R. 2.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.29 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Soy Gladiadora 6,60 3,00 1,90
(6) Piedra Sola
7,50 3,80
(13) Alguna Esperanza

1,90
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 11/6 $35.280
Quinela 6/11 $31.750
Trifecta 11/6/13 ( 8 vales ) $550.950 - $4.407.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/11 $34.720
Quinela Place 6/11 $3.830 - 11/13 $1.220 - 6/13 $9.880
Enganche $42.250
Valor Nominal $32.500
Favorito: (3)Valentina Isabella

Mandiles: 11, 6, 13, 8, 1, 15, 14, 12, 9, 5, 4, 7, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jaime Medina, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Carlos Sasso, (6°) José Rodríguez S., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ivo Urrejola, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Varas V., (11°) Fabyan Taun, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Rodrigo Cortés, (14°) Luis Rodríguez, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Pedro Molina I., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Pedro Molina I., (11°) Marco Pavez O., (12°) Julio Orellana R., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Barbara Angélica, (2°) Mauro, (3°) El Kaiser, (4°) Guarani, (5°) Alpha Centauri, (6°) Abenber, (7°) Alexis Perez D., (8°) Isla Torina, (9°) Francisca, (10°) Matias Hector, (11°) Haras Sumaya, (12°) La Nonna Ltda., (13°) Flexografica, (14°) Maitenal, (U°) Cristian Urbina R

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Criadero Francisca, (10°) , (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Dadinco


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1177)

Condicional (Cd)
Pr. "Voz De Colegiala"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Koldikova

2° Live For Gold

3° India Terca

4° Lady Speaker

5° Forever Queen

6° Forever Beauty

7° Milha

8° Diferente Es

9° Copa Carranza

10° Dame Fuerzas

11° Flying Forever

12° Last Look

13° Lady Rock

14° Gringa Unica

U° Sos Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Koldikova (Verrazano) 3a 467k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.90
3 Live For Gold (Passion for Gold) 3a 470k ½ cp 55 R. Vergara Eugenio Switt V. 5.70
2 India Terca (Gemologist) 3a 463k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 47.40
12 Lady Speaker (Mr Speaker) 3a 470k 5 55 J. Herrera Eduardo Lab R. 15.70
5 Forever Queen (Forever Thing) 3a 445k 6 55 R. Cortés Luis Toledo C. 188.80
6 Forever Beauty (Forever Thing) 3a 437k 55 G. Aros Alejandro Martínez C. 8.10
10 Milha (Verrazano) 3a 543k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.80
15 Diferente Es (Indy Dancer) 3a 401k 10½ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.80
13 Copa Carranza (Forever Thing) 3a 465k 10½ 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 18.50
10° 8 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 3a 423k 11¼ 55 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 156.00
11° 14 Flying Forever (Forever Thing) 3a 446k 14¼ 51 D. Carrasco Eduardo Lab R. 15.60
12° 9 Last Look (Bad Daddy) 3a 451k 14½ 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 40.20
13° 11 Lady Rock (Rydilluc) 3a 485k 15¾ 55 L. Rodriguez Rodrigo Pulgar A. 188.20
14° 1 Gringa Unica (Unitarian) 3a 433k 24½ 55 S. Muñoz José Bravo M. 225.40
7 Sos Unica (Unitarian) 3a 434k 24½ 55 J. Ubillo Carlos A. Flores C. 453.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Koldikova 3,90 1,80 1,50
(3) Live For Gold
2,40 1,80
(2) India Terca

4,50
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 4/3 $4.810
Quinela 3/4 $1.800
Trifecta 4/3/2 ( 20 vales ) $164.990 - $3.406.220
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/12 ( 5 vales ) $1.661.790 - $8.308.950
Doble de Mil 11/4 $34.430
Quinela Place 3/4 $800 - 2/4 $8.390 - 2/3 $6.750
Triple 1º Lugar 4 con 110 vales $129.970
Triple 2º Lugar 3 con 105 vales $34.780
Triple Inicial Monto Total Repartido $17.948.600
Favorito: (10)Milha

Mandiles: 4, 3, 2, 12, 5, 6, 10, 15, 13, 8, 14, 9, 11, 1, 7

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Gustavo Aros, (7°) Jaime Medina, (8°) Elías Toledo C., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Luis Toledo C., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) José Bravo M., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Carlos Cavieres, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Crisval, (5°) Guivo, (6°) Chaparro De La B., (7°) Haras Jockey, (8°) Manolito Matias, (9°) Haras El Peumo, (10°) Mario Apablaza G., (11°) Los Tanderos, (12°) Maxicrack, (13°) Doña Silvia, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras El Peumo, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1178)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaporoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº1 $ 10M.-P. Est. Trifecta $ 3M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 5ª $ 2M.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° El Cortaito

2° Gordo Revoltoso

3° Para Amarnos Más

4° Big War Horse

5° Aragona

6° Rey De Fustas

7° Ella Soy Yo

8° Dembele

9° Good Vision

10° Pueblo Heroico

11° Matias el Grande

12° Amigo Del Alma

13° El Cholo

U° El Duro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Cortaito (Dunkirk) 6a 438k 56 N. Ramirez Gabriel Reyes I. 1.90
12 Gordo Revoltoso (Aragorn) 7a 448k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 11.60
3 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 5a 443k 12 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.20
15 Big War Horse (Big Ten) 10a 492k 14½ 56 G. Pérez Enrique M. Becar B. 46.00
8 Aragona (Aragorn) 5a 414k 15¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 45.00
7 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 465k 15¼ 56 N. Figueroa Hernán Pacheco P. 54.50
4 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 6a 476k 15¾ 56 M. Cordero José Lastra B. 173.80
14 Dembele (Ecliptic) 4a 454k 15¾ 56 O. Meneses Rodrigo Pulgar A. 4.20
11 Good Vision (Court Vision) 5a 453k 16 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 27.20
10° 10 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 520k 16¼ 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.80
11° 9 Matias el Grande (Aragorn) 6a 475k 16¾ 56 R. Dores José Bravo M. 19.20
12° 13 Amigo Del Alma (Auguri) 9a 526k 19¼ 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 48.00
13° 5 El Cholo (Pleaser) 7a 504k 22 56 J. Rivera Juan Aravena M. 17.60
2 El Duro (Minister's Bid) 5a 432k 27¼ 56 R. Cortés Juan Aravena M. 147.40
Retiros: (6)El Canadiense
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Cortaito 1,90 1,20 1,20
(12) Gordo Revoltoso
1,80 1,70
(3) Para Amarnos Más

1,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 1,6/12 $3.960
Quinela 1,6/12 $2.800
Trifecta 1,6/12/3 ( 182 vales ) $23.420 - $4.262.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1,6/12/3/15 ( 12 vales ) $139.710 - $1.676.520
Doble de Mil 4/1,6 $11.350
Quinela Place 1,6/12 $1.090 - 1,6/3 $1.140 - 3/12 $2.330
Enganche $950
Valor Nominal $860
Favorito: (1)El Cortaito

Mandiles: 1, 12, 3, 15, 8, 7, 4, 14, 11, 10, 9, 13, 5, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) José Rodríguez S., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Marcelo Cordero M., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Hugo Jiménez T., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Gabriel Reyes I., (2°) Gonzalo Vegas C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) José Lastra B., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) José Bravo M., (12°) Osvaldo Jara A., (13°) Juan Aravena M., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Ferro, (2°) Lelita, (3°) Amor Propio, (4°) HC, (5°) Luis Muñoz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Viejo Querido, (8°) Jorquera's, (9°) Pelaito, (10°) Cacique, (11°) Camalifco, (12°) Principal, (13°) Matias Aravena, (U°) Doña Bernarda

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Matancilla, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Curiche


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1179)

Condicional (Cd)
Pr. "Valiente Temerario"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Grand Jab

2° Sigue Tu Pasion

3° Mister Mandarino

4° Estacional

5° Perfect Daddy

6° California Spring

7° El Cambiazo

8° Rostov

9° Rio Terek

10° El Florito

11° Tumbao

12° Bien Hablado

U° Gemane El Magio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Grand Jab (Grand Daddy) 2a 483k 57 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 5.00
10 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 449k 7 57 A. Varas Juan C. Pichara J. 4.40
4 Mister Mandarino (Grand Daddy) 2a 492k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.60
5 Estacional (Competitive Edge) 2a 494k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.10
11 Perfect Daddy (Grand Daddy) 2a 417k 12½ 57 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 33.10
8 California Spring (California Chrome) 2a 469k 16¼ 57 L. Rodriguez Marco Pavez O. 6.50
14 El Cambiazo (Mr Speaker) 2a 451k 17 57 B. Sancho John Pinochet P. 12.30
9 Rostov (Fortify) 2a 455k 19½ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 8.20
12 Rio Terek (Admiral) 2a 440k 20½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 83.50
10° 6 El Florito (Ascot Prince) 2a 448k 21 57 N. Figueroa Rafael Bernal G. 210.70
11° 7 Tumbao (Gstaad II) 2a 456k 22¾ 53 D. Miranda Rodrigo López B. 45.80
12° 13 Bien Hablado (Mr Speaker) 2a 430k 24 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 242.60
1 Gemane El Magio (Gemologist) 2a 523k 28¼ 57 M. Bustamante Luis Machulas G. 26.60
Retiros: (3)Rubioherpri
Tiempo: 1.13.79 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Grand Jab 5,00 2,90 2,20
(10) Sigue Tu Pasion
1,90 1,30
(4) Mister Mandarino

1,40
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 2/10 $6.170
Quinela 2/10 $2.940
Trifecta 2/10/3,4 ( 152 vales ) $25.650 - $3.898.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/3,4/5 ( 45 vales ) $45.410 - $2.043.450
Doble de Mil 1,6/2 $12.900
Quinela Place 2/10 $830 - 2/3,4 $1.130 - 3,4/10 $510
Enganche $7.550
Valor Nominal $5.810
Favorito: (4)Mister Mandarino

Mandiles: 2, 10, 4, 5, 11, 8, 14, 9, 12, 6, 7, 13, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jaime Medina, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Jorge Hernández, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Oscar Meneses T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Marco Pavez O., (7°) John Pinochet P., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rodrigo López B., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Bisoñita, (2°) Marete, (3°) Antonio Vodanovic, (4°) Botafogo, (5°) Canchero, (6°) Haras Sumaya, (7°) JS, (8°) Las Araucarias, (9°) Longaví, (10°) La Flo, (11°) Filpo, (12°) Alarife, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Las Rosas de Longaví, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1180)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Camilo Rufin Franzoy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
14:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Gran Catalan

2° Marca Un Despues

3° Get Back

4° Americanino

5° Campo Chileno

6° Ya Llegue

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 515k 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.70
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 466k pz 51 R. Cortés Luis Machulas G. 8.80
6 Get Back (Last Best Place) 7a 456k 61 M. Morales Luis Machulas G. 12.90
4 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 453k 53 I. Valdivia Luis Machulas G. 9.50
7 Campo Chileno (Gemologist) 4a 502k 50 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 3.90
2 Ya Llegue (Ocean Terrace) 4a 477k 57 J. Hernández José Alvarez D. 5.00
5 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 435k 4 59 L. Torres Rafael Bernal G. 11.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gran Catalan 1,70 1,50
(3) Marca Un Despues
2,70
(6) Get Back

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/3 $2.300
Quinela 1/3 $2.110
Trifecta 1/3/6 ( 130 vales ) $17.610 - $2.289.300
Cuatrifecta 1/3/6/4 ( 23 vales ) $61.800 - $1.421.400
Superfecta -
Doble de Mil 2/1 $10.130
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 763 vales $12.180
Triple 2º Lugar 3 con 119 vales $19.220
Super Triple N°1 Monto Total Repartido $11.508.520
Favorito: (1)Gran Catalan

Mandiles: 1, 3, 6, 4, 7, 2, 5

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge Hernández, (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) El Tirol, (3°) Galiano, (4°) El Quilombo, (5°) Mfh, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Matriarca


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1181)

Handicap (Hd)
Pr. "Viejo Pellello"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
14:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Super Triple Nº2 $10M.-P. Est. Trifecta $3M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 8ª $2M.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Polaquita

2° Betty Bop

3° Fast Boy

4° Ingeniero Mario

5° Flor De Campo

6° Ruido Blanco

7° Tordilla De Oro

8° Puerto Galera

9° Gran Rojo

10° India Amorosa

11° Enjoy Enjoy

12° Fifty Five

13° Gran Benjamin

14° Yamaroto

U° Danielle Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Polaquita (Verrazano) 3a 440k 55 M. Morales Luis Machulas G. 6.60
6 Betty Bop (Strong Mandate) 4a 465k 55 J. Paredes Roberto Toledo M 6.40
2 Fast Boy (Fast Company) 5a 452k 9 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 6.30
3 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 456k 10¼ 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.60
11 Flor De Campo (Indy Dancer) 5a 427k 10¾ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 14.50
8 Ruido Blanco (Dunkirk) 6a 495k 13 56 L. Silva José Bravo M. 3.80
15 Tordilla De Oro (Cima De Triomphe) 5a 457k 13 56 O. Meneses Rafael Quiroz F. 11.80
7 Puerto Galera (Galantas) 8a 460k 14½ 55 J. Flores Mario A. Apablaza G. 10.20
12 Gran Rojo (Sight) 3a 448k 15¼ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 261.00
10° 9 India Amorosa (Seeking The Dia) 5a 530k 17¾ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 18.00
11° 1 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 6a 400k 20 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 14.60
12° 4 Fifty Five (Wildcat Spirit) 4a 443k 22¼ 55 C. Rojas Rodrigo López B. 103.50
13° 13 Gran Benjamin (Dangerous Midge) 5a 467k 23 56 V. Orrego Luis Machulas G. 13.00
14° 14 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 430k 25¼ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 8.80
5 Danielle Bar (Stay Thirsty) 4a 421k 32¾ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 28.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Polaquita 6,60 5,90 3,90
(6) Betty Bop
4,60 3,20
(2) Fast Boy

2,60
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 10/6 $18.830
Quinela 6/10 $12.160
Trifecta 10/6/2 ( 28 vales ) $122.540 - $3.466.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/2/3 ( 2 vales ) $588.000 - $1.176.000
Doble de Mil 1/10 $22.360
Quinela Place 6/10 $15.970 - 2/10 $5.460 - 2/6 $1.550
Enganche $4.050
Valor Nominal $3.680
Favorito: (8)Ruido Blanco

Mandiles: 10, 6, 2, 3, 11, 8, 15, 7, 12, 9, 1, 4, 13, 14, 5

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) José Paredes R., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Jorge Hernández, (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Silva R., (7°) Oscar Meneses T., (8°) José Flores G., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Christian Rojas C., (13°) Victor Orrego F., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Roberto Toledo M, (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) José Bravo M., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Aravena M., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Karolo, (2°) Mario Nicolás, (3°) Pequeño Matias, (4°) Gladycita, (5°) Los Dos Antonios, (6°) Maryland, (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Lcg, (9°) That, (10°) Los Felipes, (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Linares, (13°) Emett Chile, (14°) Galiano, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Patricio Baeza A., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras La Manija, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Casablanca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1182)

Condicional (Cd)
Pr. "Valor"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Esculapio

2° Negro Yiyi

3° Jonah Lomu

4° Forever Indy

5° Fui Y Volvi

6° Maysak

7° Al Mawas

8° Santo Remedio

9° Martillero Deplata

10° Me Lo Llevo

11° Bairoletto

12° Varenne

13° Cinema Paradiso

U° Architect


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esculapio (Mr Speaker) 2a 427k 57 O. Ulloa Raúl Montesino S. 5.20
9 Negro Yiyi (Grand Daddy) 2a 485k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
2 Jonah Lomu (Hold Me Back) 2a 457k 53 D. Miranda Luis Urbina H. 8.40
5 Forever Indy (Forever Thing) 2a 436k 7 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 43.50
1 Fui Y Volvi (Competitive Edge) 2a 491k 8 57 B. Sancho Domingo Matte D. 6.60
11 Maysak (Mr Speaker) 2a 441k 8 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 5.50
13 Al Mawas (Distorted Economy) 2a 445k 57 R. Avila Juan C. Pichara J. 83.00
10 Santo Remedio (Sonoma Band) 2a 473k 10 57 V. Orrego Luis Machulas G. 21.30
4 Martillero Deplata (Indy Dancer) 2a 450k 10 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 21.70
10° 12 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 2a 475k 12½ 57 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 8.20
11° 15 Bairoletto (Competitive Edge) 2a 443k 15½ 57 M. Bustamante Mario A. Apablaza G. 76.10
12° 7 Varenne (Mr Speaker) 2a 449k 27¼ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 50.80
13° 14 Cinema Paradiso (Grand Daddy) 2a 442k 27¾ 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 11.10
8 Architect (Ecliptic) 2a 485k 44½ 57 O. Meneses Juan C. Pichara J. 69.40
Retiros: (3)Relincho
Tiempo: 1.14.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esculapio 5,20 2,40 2,20
(9) Negro Yiyi
1,80 1,70
(2) Jonah Lomu

3,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/3,9 $3.670
Quinela 3,9/6 $1.770
Trifecta 6/3,9/2 ( 110 vales ) $30.870 - $3.395.700
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3,9/2/5 ( 5 vales ) $227.770 - $1.138.850
Doble de Mil 10/6 $44.160
Quinela Place 3,9/6 $1.220 - 2/6 $3.040 - 2/3,9 $1.100
Enganche $32.650
Valor Nominal $25.120
Favorito: (9)Negro Yiyi

Mandiles: 6, 9, 2, 5, 1, 11, 13, 10, 4, 12, 15, 7, 14, 8

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Hernández, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Victor Orrego F., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Gustavo Aros, (13°) Gonzalo Ulloa P., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Sergio Inda M., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Oliverio Martínez L., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Vigalu, (2°) Siempre Fe, (3°) Timba, (4°) Los Helechos, (5°) Domingo Matte D., (6°) Malcib, (7°) Medio Oriente, (8°) Luis Machulas G., (9°) Mauro, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Morautos, (12°) Martino, (13°) Viejo Perro, (U°) Faja Maisan

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Los Helechos, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras La Ilusion, (7°) , (8°) , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Martino, (13°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

(1183)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Orlando Mercado Labbe"
Machos 3 años (m3a)
1300m Arena (Normal)
15:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Black Knight

2° Grand Friend

3° Grande Joaco

4° Panko

5° Cafe Ristretto

6° Diofanto

7° Graco

8° El Egipcio

U° Tannhauser


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Knight (Constitution) 3a 495k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 5.60
9 Grand Friend (Grand Daddy) 3a 499k 57 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.50
3 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 486k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 6.50
10 Panko (Omayad) 3a 446k 10¼ 57 J. Zúñiga José Alvarez D. 19.90
5 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 3a 490k 13¾ 57 A. Varas Luis Urbina H. 21.40
1 Diofanto (Indian Trail) 3a 517k 21¼ 57 M. Bustamante Claudio Bernal G. 18.40
4 Graco (Verrazano) 3a 478k 22¼ 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 32.10
2 El Egipcio (Boboman) 3a 482k 22¼ 57 J. González Eugenio Switt V. 4.40
7 Tannhauser (Rydilluc) 3a 476k 24¾ 57 R. Cisternas Fernando Solar S. 65.70
Retiros: (8)Abrazo Y Lagrimas
Tiempo: 1.18.58 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Knight 5,60 1,90 1,10
(9) Grand Friend
1,30 1,00
(3) Grande Joaco

1,10
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 6/8,9 $3.110
Quinela 6/8,9 $940
Trifecta 6/8,9/3 ( 344 vales) $11.610 - $3.996.450
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8,9/3/10 ( 65 vales ) $35.240 - $2.290.600
Doble de Mil 6/6 $40.320
Quinela Place 6/8,9 $420 - 3/6 $880 - 3/8,9 $440
Triple 1º Lugar 6 con 77 vales $141.570
Triple 2º Lugar 9 con 266 vales $10.710
Super Triple N°2 Monto Total Repartido $13.749.750
Favorito: (9)Grand Friend

Mandiles: 6, 9, 3, 10, 5, 1, 4, 2, 7

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Ariel Varas V., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. González M., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) José Alvarez D., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Juan C. Silva S., (8°) Eugenio Switt V., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Xeneixe, (3°) Viejo Perro, (4°) Valpo, (5°) Kissimmee, (6°) Fabiola Oro de Bernal, (7°) Vendaval, (8°) Stefy, (U°) Monin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Carioca, (U°) Haras San Patricio


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

10ª (1184)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Alegre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
15:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Cedro Libanes

2° Bototo De Cuero

3° Honuiti

4° Micifu

5° Lago Lai

6° Asad Amin

7° El Gran Toro Bayo

8° Te Hace Falta

9° Payasito Colorin

10° Madame Du Chateau

11° Doña Isi

12° Grant

13° Irish Coffee

U° Naranjo En Flor


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 479k 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 2.60
13 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 452k 56 O. Meneses Pedro Molina I. 6.60
2 Honuiti (Rock of Gibraltar) 8a 487k 55 M. Chamorro Luis Machulas G. 6.10
12 Micifu (Fast Company) 5a 487k 55 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 6.60
4 Lago Lai (Viscount Nelson) 4a 395k 10½ 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 10.30
14 Asad Amin (State Of Play) 4a 489k 13½ 55 R. Cortés Alejandro Martínez C. 30.00
1 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 489k 14¼ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
15 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 6a 457k 16½ 56 J. Rivera Rodrigo Muñoz M. 26.60
3 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 441k 16½ 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 25.10
10° 11 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 6a 472k 19¼ 55 G. Pérez Juan C. Pichara J. 139.60
11° 10 Doña Isi (Sir Cat) 7a 439k 19¼ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 35.50
12° 7 Grant (Seeking The Dia) 9a 413k 20 54 J. Villablanca Raúl Montesino S. 31.70
13° 8 Irish Coffee (Authorized) 6a 477k 21 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.80
9 Naranjo En Flor (Defer) 9a 525k 29½ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 52.30
Retiros: (5)Curiosita
Tiempo: 1.12.99 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Cedro Libanes 2,60 1,80 1,50
(13) Bototo De Cuero
2,60 1,70
(2) Honuiti

1,70
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 5,6/13 $2.850
Quinela 5,6/13 $1.990
Trifecta 5,6/13/2 ( 170 vales ) $23.510 - $4.015.630
Cuatrifecta -
Superfecta 5,6/13/2/12 ( 33 vales ) $42.740 - $1.410.420
Doble de Mil 6/5,6 $25.500
Quinela Place 5,6/13 $1.360 - 2/5,6 $2.290 - 2/13 $2.940
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.310
Favorito: (6)Cedro Libanes

Mandiles: 6, 13, 2, 12, 4, 14, 1, 15, 3, 11, 10, 7, 8, 9

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Elías Toledo C., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Guillermo A. Pérez A., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Ariel Varas V., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Pedro Molina I., (3°) Luis Machulas G., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Isla Torina, (3°) Jomanchiro, (4°) Liliana de Martínez, (5°) He Wang, (6°) Gran Pacha, (7°) Pablo Cesar, (8°) Las Tres Damas, (9°) Kokeval, (10°) Mascato, (11°) Doña Irene, (12°) Pantot, (13°) Carolina Olivares, (U°) Rafael Quiroz F.

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Don Alberto, (6°) , (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

11ª (1185)

Handicap (Hd)
Pr. "Vea El Horizonte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1900m Arena (Normal)
16:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sir Henry

2° Gran Winner

3° Primo Black

4° Tarquino

5° Don Anibal

6° Heidy

7° Nacom

8° Thimothee

9° Domingo De Verano

10° El Platano

11° Vachicius

12° Chica Valiente

13° Luckyman

14° Maximiano

U° Skady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 492k 56 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.40
10 Gran Winner (Distorted Economy) 5a 476k 51 N. Figueroa Alexi Sandoval O. 12.50
5 Primo Black (Ramaje) 8a 472k 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 12.10
12 Tarquino (Lookin At Lucky) 4a 438k 52 R. Cisternas Juan Paredes V. 4.70
2 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 8a 517k 53 N. Ramirez Juan C. Silva S. 21.60
7 Heidy (Lookin At Lucky) 4a 458k 10½ 50 A. Apablaza Waleska Peña P. 71.30
8 Nacom (Boboman) 4a 470k 10½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
9 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 454k 12 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 15.40
3 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 460k 13 51 J. Zúñiga Oscar Silva G. 10.70
10° 4 El Platano (Fast Company) 5a 470k 18¼ 53 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 15.40
11° 14 Vachicius (Stevie Wonderboy) 6a 472k 18¼ 56 O. Ulloa Oscar Donate S. 19.30
12° 1 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 439k 21½ 54 R. Avila Daniel Contreras A. 16.20
13° 6 Luckyman (Lookin At Lucky) 5a 422k 23¼ 55 V. Orrego Angel Jaque S. 17.20
14° 11 Maximiano (Pavarotti) 7a 481k 34¾ 52 E. Toledo Wilson Robles F. 15.20
15 Skady (Vision And Verse) 6a 483k 48¾ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 32.70
Retiros: (13)Arabia Wild
Tiempo: 2.02.80 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Sir Henry 3,40 2,40 1,80
(10) Gran Winner
5,70 3,80
(5) Primo Black

3,10
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13,16/10 $7.610
Quinela 10/13,16 $4.380
Trifecta 13,16/10/5 ( 48 vales ) $77.570 - $3.745.890
Cuatrifecta -
Superfecta 13,16/10/5/12 ( 4 vales ) $273.460 - $1.093.840
Doble de Mil 5,6/13,16 $15.660
Quinela Place 10/13,16 $4.070 - 5/13,16 $600 - 5/10 $2.520
Enganche $7.250
Valor Nominal $5.580
Favorito: (16)Sir Henry

Mandiles: 16, 10, 5, 12, 2, 7, 8, 9, 3, 4, 14, 1, 6, 11, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Gustavo Aros, (8°) Jorge Hernández, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Victor Orrego F., (14°) Elías Toledo C., (U°) Mauricio Chamorro M.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Alexi Sandoval O., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Paredes V., (5°) Juan C. Silva S., (6°) Waleska Peña P., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Oscar Silva G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Oscar Donate S., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Angel Jaque S., (14°) Wilson Robles F., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Quimera, (4°) Super Super, (5°) Jarita, (6°) Sapnet Stable, (7°) Monteleon, (8°) Claudio Saide A., (9°) La Herreria, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Placilla, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Arnaldo Pizarro R., (14°) Ely, (U°) Matias Orlando

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Longaví


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

12ª (1186)

Handicap (Hd)
Pr. "Veedor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 13ª $ 2.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c, 3ª Triple Con Alarg./vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Todo Fino

2° Online

3° She Loves You

4° Abuelito Lalo

5° El Gran Maguro

6° Indian Thunder

7° Amada Sofia

8° Miss Gala

9° Delizia

10° Talento De Barrio

11° Iluso Veloz

12° Hola y Adios

13° Mileo

14° La Holandesa

U° Luna Y Sol


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Todo Fino (Verrazano) 3a 470k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 1.40
12 Online (Galantas) 7a 456k 13 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 16.50
9 She Loves You (Dangerous Midge) 4a 442k 13 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 14.70
13 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 4a 451k 14¼ 56 A. Covarrubias Eugenio Switt V. 72.20
15 El Gran Maguro (Monthir) 5a 411k 15¾ 56 E. Toledo Raúl Montesino S. 9.90
5 Indian Thunder (Indian Trail) 3a 453k 17 56 N. Figueroa Marco Pavez O. 8.80
7 Amada Sofia (Diamond Tycoon) 3a 471k 17½ 55 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 93.80
11 Miss Gala (Mr Speaker) 3a 460k 17½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.60
8 Delizia (Grand Daddy) 4a 515k 18 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 40.90
10° 3 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 8a 486k 18¾ 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 27.30
11° 6 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 427k 20 56 P. Galáz Héctor Manríquez F. 80.60
12° 14 Hola y Adios (Gemologist) 4a 414k 20½ 56 M. Morales Rafael Quiroz F. 58.40
13° 4 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 440k 21½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 36.90
14° 1 La Holandesa (Verrazano) 3a 448k 22¼ 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.40
2 Luna Y Sol (Monthir) 3a 475k 27 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 38.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Todo Fino 1,40 1,30 1,20
(12) Online
3,90 2,90
(9) She Loves You

1,80
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 10/12 $5.540
Quinela 10/12 $4.600
Trifecta 10/12/9 ( 119 vales ) $45.490 - $5.413.310
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/9/13 ( 2 vales ) $1.346.870 - $2.693.740
Doble de Mil 13,16/10 $6.530
Quinela Place 10/12 $2.590 - 9/10 $1.310 - 9/12 $6.680
Enganche $12.950
Valor Nominal $9.580
Favorito: (10)Todo Fino

Mandiles: 10, 12, 9, 13, 15, 5, 7, 11, 8, 3, 6, 14, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Ariel Varas V., (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Elías Toledo C., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Patricio H. Galáz V., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Oscar Meneses T., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Osvaldo Jara A., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Gladycita, (3°) Callasis For Ever, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Forza Al Canut, (6°) Haras Sumaya, (7°) Principal, (8°) Martino, (9°) La Vida Es Bella, (10°) Juan Pichara J., (11°) Cacique, (12°) Kuka, (13°) Los Dubo, (14°) Mascato, (U°) Haras Paulina

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras La Ilusion, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Paulina


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

13ª (1187)

Handicap (Hd)
Pr. "Veneto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 23
1400m Arena (Normal)
17:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Triple Con Alarg./vta.eng..2e DeLaSextaDelChile.

1° Volvi a Nacer

2° Contemporaneo

3° Golden Detergente

4° Kid Mambito

5° Magico Cruzado

6° Grand Brother

7° Sikiam

8° Hazzam

9° Drink's Valley

10° Marcha y Gana

11° Splendido

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Volvi a Nacer (Tumblebrutus) 4a 522k 52 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 4.30
8 Contemporaneo (Gemologist) 4a 520k ¾ cp 57 L. Torres Carlos Urbina H. 6.10
11 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 450k 53 E. Toledo Domingo Matte D. 7.10
2 Kid Mambito (Gemologist) 4a 470k 56 A. Vásquez Luis Urbina H. 4.90
3 Magico Cruzado (Newfoundland) 5a 439k 52 N. Ramirez Carlos Bagú R. 27.60
5 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 501k 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.60
10 Sikiam (Midshipman) 3a 505k 52 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.90
1 Hazzam (Dangerous Midge) 6a 505k 56 J. Zúñiga José Alvarez D. 10.50
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 439k 54 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 5.10
10° 12 Marcha y Gana (Buzzword) 4a 486k 53 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 11.00
11° 9 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 492k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 103.30
6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 4a 469k 16½ 57 R. Dores Claudio Bernal G. 9.60
Retiros: (13)War Subjective
Tiempo: 1.26.65 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Volvi a Nacer 4,30 2,30 1,50
(8) Contemporaneo
2,70 1,80
(11) Golden Detergente

2,00
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7,13/8 $6.130
Quinela 7,13/8 $2.680
Trifecta 7,13/8/11 ( 107 vales ) $41.030 - $4.390.210
Cuatrifecta -
Superfecta 7,13/8/11/2 ( 36 vales ) $46.230 - $1.664.280
Doble de Mil 10/7,13 $11.640
Quinela Place 7,13/8 $960 - 7,13/11 $1.610 - 8/11 $1.160
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 365 vales $37.600
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 331 vales $10.730
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.275.630
Favorito: (7)Volvi a Nacer

Mandiles: 7, 8, 11, 2, 3, 5, 10, 1, 4, 12, 9, 6

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Hugo Ochoa, (7°) Jorge Hernández, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Jesus Toro N., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Domingo Matte D., (4°) Luis Urbina H., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Alvarez D., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Panchi, (4°) G.G., (5°) De Gourves, (6°) Legacy, (7°) Medio Oriente, (8°) Olimpique, (9°) Queen´s Valley, (10°) Mbarete, (11°) Campeón, (U°) Morat

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

14ª (1188)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandyke"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desq. $18M.-P. Estimado Trifecta $ 4M.-P. Est. Sup. Dob. de Mil comb. 15ª $2M.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 3e DeLaSextaDelChile

1° Bernardette

2° Buen Salto

3° Maxxima Lady

4° Tía Peppa

5° Kukimoto

6° Il Sognatore

7° Rosadelfa

8° Andre The Giant

9° Italo Vasco

10° Romantic Sailor

11° Grozza

12° Road King

13° Silvestrin

14° Piopio

U° Shara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bernardette (Ivan Denisovich) 3a 451k 57 G. Ulloa José Alvarez D. 3.40
4 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 420k 55 R. Cisternas Rodrigo López B. 12.20
12 Maxxima Lady (Indy Dancer) 5a 467k 5 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.70
1 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 452k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 27.80
14 Kukimoto (Mr Speaker) 3a 448k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 21.80
15 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 448k 56 A. Vásquez Rodrigo Pulgar A. 3.90
10 Rosadelfa (Scat Royal) 3a 437k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 13.70
2 Andre The Giant (Dangerous Midge) 3a 463k 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 47.60
11 Italo Vasco (Morning Raider) 3a 442k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 14.60
10° 3 Romantic Sailor (Henrythenavigator) 5a 458k 10¼ 55 J. Medina Juan C. Pichara J. 7.70
11° 8 Grozza (Dangerous Midge) 3a 479k 10½ 56 O. Ulloa Luis Urbina H. 4.20
12° 9 Road King (Gemologist) 3a 494k 12 55 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 16.30
13° 5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 448k 15¼ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 57.40
14° 6 Piopio (Dylan Thomas) 6a 444k 22½ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 70.40
7 Shara (Bad Daddy) 3a 444k 23 55 C. Sasso Harrison Adonis B. 148.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bernardette 3,40 2,60 1,70
(4) Buen Salto
5,10 2,40
(12) Maxxima Lady

2,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13/4 $8.820
Quinela 4/13 $5.260
Trifecta 13/4/12 ( 37 vales ) $144.740 - $5.490.710
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4/12/1 ( 3 vales ) $703.620 - $2.110.860
Doble de Mil 7,13/13 $21.190
Quinela Place 4/13 $4.380 - 12/13 $2.750 - 4/12 $8.570
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.240
Favorito: (13)Bernardette

Mandiles: 13, 4, 12, 1, 14, 15, 10, 2, 11, 3, 8, 9, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Victor Orrego F., (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jesus Toro N., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Jaime Medina, (11°) Oscar Ulloa P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Ivo Urrejola, (14°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Sasso

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Rodrigo López B., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Don Simon, (2°) Jaimito, (3°) Mauro, (4°) Señor Elias, (5°) Letty, (6°) Don Enrique, (7°) Campeón, (8°) French Fries, (9°) Argentino, (10°) Carolina Olivares, (11°) Josemac, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Albino, (14°) Lady Blue, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

15ª (1189)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
18:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Combi. Con 16c, 2ª Triple Del Desq./vta.engan., 4e DeLaSextaDelChile

1° Coronamos

2° Dangerous Lover

3° Honey Sundown

4° Narcisista

5° Grande Dominguin

6° Quiropractica

7° Feo Pero Animado

8° Mouriño

9° Once In A Liftime

10° Bombero Chicobueno

11° Joaking

12° Jose Mario

13° Don Bimba

14° Puede Ocurrir

U° Tomb Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Coronamos (Strong Mandate) 4a 467k 56 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.20
9 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 6a 521k 55 J. Rivera Harrison Adonis B. 13.10
14 Honey Sundown (Until Sundown) 3a 451k 56 O. Meneses Pedro Molina I. 40.10
1 Narcisista (Strong Mandate) 4a 456k 5 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 4.00
3 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 459k 55 J. Alava Oscar Donate S. 19.90
7 Quiropractica (Grassy II) 5a 439k 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 33.50
15 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 508k 56 J. Vergara Fernando Solar S. 24.30
10 Mouriño (Aragorn) 5a 465k 10 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 15.60
2 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 478k 10½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 13.30
10° 12 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 440k 11 55 C. Rojas José Lastra B. 64.40
11° 6 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 438k 11¾ 56 J. Herrera Armando Lab J. 8.10
12° 5 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 453k 12½ 56 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 54.40
13° 8 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 452k 12¾ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.00
14° 4 Puede Ocurrir (Gemologist) 3a 511k 23¾ 56 S. Muñoz Hernán Pacheco P. 32.00
11 Tomb Raider (Morning Raider) 7a 455k 24¼ 56 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 138.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Coronamos 2,20 1,70 1,40
(9) Dangerous Lover
3,10 2,60
(14) Honey Sundown

8,10
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 13/9 $5.350
Quinela 9/13 $3.060
Trifecta 13/9/14 ( 36 vales ) $136.540 - $5.003.510
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/14/1 ( 4 vales ) $511.840 - $2.047.360
Doble de Mil 13/13 $12.220
Quinela Place 9/13 $1.300 - 13/14 $6.280 - 9/14 $30.590
Enganche $12.250
Valor Nominal $9.420
Favorito: (13)Coronamos

Mandiles: 13, 9, 14, 1, 3, 7, 15, 10, 2, 12, 6, 5, 8, 4, 11

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Guillermo A. Pérez A., (5°) José Alava T., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Jorge Vergara O., (8°) Gustavo Aros, (9°) José Paredes R., (10°) Christian Rojas C., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Jorge Hernández, (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Pedro Molina I., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Oscar Donate S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Fernando Solar S., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) José Lastra B., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Titan, (3°) Boril Benito Ch., (4°) French Fries, (5°) El Duende, (6°) Misacrisei, (7°) Rufo, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Mauricio Meneses, (10°) AJCA, (11°) Armando Lab J., (12°) Gladycita, (13°) Morro Blanco, (14°) Dos E, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Porta Pía, (3°) , (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

16ª (1190)

Handicap (Hd)
Pr. "Vandalo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Triple Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° El Novio Del Año

2° Vasquter

3° Corazon Minero

4° Gran Calerano

5° Vine Vide Vinci

6° Star War

7° Loco Nano

8° Domingo Y Principe

9° De La Dominga

10° Gran Beny

11° Tarde En Aranjuez

12° Bahia Esmeralda

13° Black Olives

U° Fascinante Simple


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Novio Del Año (Gemologist) 4a 511k 55 A. Varas Pedro Molina I. 5.30
7 Vasquter (Midshipman) 3a 513k 54 J. Medina Juan C. Pichara J. 4.10
14 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.20
2 Gran Calerano (Ecliptic) 4a 418k 55 A. Zúñiga Eugenio Switt V. 42.90
8 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 458k 4 56 L. Rodriguez Rafael Quiroz F. 13.50
11 Star War (Lookin At Lucky) 4a 450k 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 10.00
4 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 458k 55 P. Galáz Héctor Manríquez F. 17.40
3 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 463k 54 D. Carvacho Juan Ubilla P. 30.70
13 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 441k 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 13.00
10° 1 Gran Beny (Jadada) 10a 468k 10 55 J. Paredes Armando Lab J. 145.40
11° 12 Tarde En Aranjuez (Tumblebrutus) 5a 466k 10¾ 55 M. Morales Enrique A. Carreño R. 73.60
12° 9 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 450k 11¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.20
13° 15 Black Olives (Scat Royal) 3a 430k 12 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
5 Fascinante Simple (Gemologist) 3a 475k 50¾ 55 O. Ulloa Oscar Donate S. 11.00
Retiros: (10)Donde Guapa
Tiempo: 1.14.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Novio Del Año 5,30 3,40 2,50
(7) Vasquter
2,20 1,80
(14) Corazon Minero

3,60
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 6/7 $5.750
Quinela 6/7 $2.640
Trifecta 6/7/14 ( 96 vales ) $54.150 - $5.222.770
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/14/2 ( 1 vale ) $1.577.520 - $1.577.520
Doble de Mil 13/6 $15.820
Quinela Place 6/7 $1.170 - 6/14 $7.010 - 7/14 $1.960
Triple Desquite a 1º 6 (307 vales ) $51.470
Triple Desquite a 2º 7 (407 vales) $10.520
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $20.082.930
Favorito: (15)Black Olives

Mandiles: 6, 7, 14, 2, 8, 11, 4, 3, 13, 1, 12, 9, 15, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jaime Medina, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Marcelo Cordero M., (7°) Patricio H. Galáz V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Alejandro Gil L., (10°) José Paredes R., (11°) Marco A. Morales U., (12°) José Rodríguez S., (13°) Gustavo Aros, (U°) Oscar Ulloa P.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Rafael Quiroz F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Armando Lab J., (11°) Enrique A. Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Hermanos Díaz, (5°) Lusugo, (6°) Mis Shukys, (7°) Cacique, (8°) Los Peque, (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Armando Lab J., (11°) Enrique Carreño R., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Haras las Camelias, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Marta, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

17ª (1191)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 13
1200m Arena (Normal)
19:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Gran Triple Final $ 29M.-P. Est. Trifecta $ 5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, Prim. Gran Triple Final A $1.000.-, 6e DeLaSextaDelChile

1° Strong Daikiri

2° Rexitto

3° Feliphon

4° Jazz Pampa

5° Mejor Calladito

6° Musica del Rio

7° Gran Legolas

8° Pedacito De Cielo

9° Mi Martin

10° Leopard Rock

11° Thousand Miles

12° Fuerte Ñiebla

13° Placido Domingo

14° Lucky Tawqeet

U° The War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Strong Daikiri (Strong Mandate) 3a 494k 54 A. Vásquez Carlos Urbina H. 1.40
1 Rexitto (Bad Daddy) 4a 450k 55 A. Varas Pedro Molina I. 18.80
13 Feliphon (Shanghai Bobby) 4a 478k 56 J. Paredes Roberto Toledo M 39.20
3 Jazz Pampa (Gemologist) 3a 501k 9 53 D. Miranda Luis Urbina H. 16.00
8 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 486k 9 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 29.80
14 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 460k 10¾ 56 O. Ulloa Andrés Bernal G. 11.20
5 Gran Legolas (Timojin) 3a 481k 14½ 55 J. Flores Marco Pavez O. 13.90
7 Pedacito De Cielo (Gstaad II) 5a 419k 14¾ 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 57.00
15 Mi Martin (Morning Raider) 9a 478k 16¾ 56 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 16.00
10° 10 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 461k 17½ 53 I. Urrejola José Lastra B. 143.30
11° 2 Thousand Miles (Tumblebrutus) 6a 460k 17½ 55 V. Cifuentes Rafael Quiroz F. 101.10
12° 9 Fuerte Ñiebla (Sposito) 4a 475k 18 53 F. Taun Cristian Quiroz E. 90.10
13° 11 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 460k 18¾ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 40.30
14° 4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 477k 19½ 54 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 26.10
6 The War (War Command) 4a 500k 50¾ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Strong Daikiri 1,40 1,30 1,20
(1) Rexitto
3,30 2,70
(13) Feliphon

4,10
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 12/1 $2.950
Quinela 1/12 $2.690
Trifecta 12/1/13 ( 109 vales ) $54.790 - $5.980.880
Cuatrifecta -
Superfecta 12/1/13/3 ( 17 vales ) $209.640 - $3.563.880
Doble de Mil 6/12 $8.720
Quinela Place 1/12 $1.430 - 12/13 $4.460 - 1/13 $5.110
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/6 aciertos, $531.870
Sexta del Chile 2º 2o. 46 vales c/5 aciertos, $4.400
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.320
Favorito: (12)Strong Daikiri

Mandiles: 12, 1, 13, 3, 8, 14, 5, 7, 15, 10, 2, 9, 11, 4, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Ariel Varas V., (3°) José Paredes R., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) José Flores G., (8°) Jesus Toro N., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Fabyan Taun, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Pedro Molina I., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Luis Urbina H., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Andrés Bernal G., (7°) Marco Pavez O., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) José Lastra B., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Isla Torina, (3°) Barcelona, (4°) Josemac, (5°) Mister Kennedy, (6°) Los Diez Azules, (7°) Haras Sumaya, (8°) Felix Sepulveda E., (9°) Mami Chabe, (10°) Juan Jaque, (11°) El Kaiser, (12°) Fos, (13°) Pablo Jimenez, (14°) Quarter Dollar, (U°) Yodatt

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Jockey


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

18ª (1192)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaya Encarguito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Gordito Simpaticon

2° Kirsch Royal

3° El Gitano

4° El Bosco

5° Esquilio

6° Comprometedor

7° Victory David

8° Gianmarco

9° No Vuelvas

10° Tio Peppe

11° Sit Memory

12° Zulaidy

13° Mirada Triste

14° Dominga Bien Feliz

U° Port Mataro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 433k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 47.30
6 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 458k 3 55 R. Avila Mario Covarrubias 18.40
15 El Gitano (Constitution) 3a 475k 3 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
12 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 459k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
14 Esquilio (Grassy II) 4a 530k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 14.70
13 Comprometedor (Cat Scan) 3a 490k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 24.70
2 Victory David (Line of David) 4a 515k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.10
9 Gianmarco (Gemologist) 3a 430k 8 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 64.50
3 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 515k 54 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 18.50
10° 7 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 451k 54 J. Zúñiga Enrique M. Becar B. 52.30
11° 1 Sit Memory (Sitcom) 4a 443k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 23.00
12° 4 Zulaidy (Newfoundland) 3a 428k 10¼ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 12.30
13° 5 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 442k 11¼ 55 D. Carvacho Felipe Gonzalez S. 51.70
14° 11 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 4a 437k 15¾ 54 R. Cortés Luis Machulas G. 36.40
10 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 450k 16¼ 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gordito Simpaticon 47,30 15,10 8,40
(6) Kirsch Royal
11,00 4,50
(15) El Gitano

1,50
Dividendos
Ganador 47,30
Exacta 8/6 $118.890
Quinela 6/8 $52.120
Trifecta 8/6/15 ( 8 vales ) $756.620 - $6.052.960
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/15/12 ( 1 vale ) $3.239.110 - $3.239.110
Doble de Mil 12/8 $117.790
Quinela Place 6/8 $20.150 - 8/15 $8.750 - 6/15 $1.860
Enganche $139.300
Valor Nominal $107.150
Favorito: (15)El Gitano

Mandiles: 8, 6, 15, 12, 14, 13, 2, 9, 3, 7, 1, 4, 5, 11, 10

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Marco A. Bustamante R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Jesus Toro N., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Diego Carvacho A., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo López B., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Marco Pavez O., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Luis Machulas G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Abenber, (2°) Quarter Dollar, (3°) Panguipulli, (4°) El Delirio, (5°) Harasic, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Linares, (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Maquina, (11°) Matunata, (12°) Haras Sumaya, (13°) El Veintitres, (14°) Karolo, (U°) Rafael Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Jose Sanchez Cvitanic, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 27 de Marzo del 2021

19ª (1193)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Osorno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 17
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Panda Express

2° Indian Spirit

3° Salernitano

4° Shoot Seven

5° Oro Y Diamante

6° Give My Life

7° Gran Sperlonga

8° Stormy Patriota

9° Will Survive

10° Waterloo Battle

11° Alfa Cuatro

12° Fray Marcos

13° Super Mary

14° Siamo Fuori

U° Angelito Alan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Panda Express (Strong Mandate) 4a 534k 53 F. Henríquez Alejandro Padovani E. 2.50
3 Indian Spirit (Indian Trail) 3a 513k 51 N. Figueroa Marco Pavez O. 7.30
2 Salernitano (State Of Play) 5a 466k 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.00
11 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 447k 52 R. Cortés Luis Machulas G. 18.90
13 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 8a 497k 58 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 7.50
14 Give My Life (Indy Dancer) 6a 514k 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 88.00
8 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 5a 418k 57 O. Meneses Juan Ubilla P. 7.20
10 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 5a 412k 9 51 D. Miranda Luis Machulas G. 30.90
12 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 454k 10 52 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 30.30
10° 4 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 11 53 M. Morales Luis Machulas G. 26.80
11° 15 Alfa Cuatro (Longboarder) 6a 512k 11¼ 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 16.30
12° 6 Fray Marcos (Layman) 7a 455k 11¾ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 93.60
13° 7 Super Mary (Felíz de Vivir) 3a 392k 11¾ 51 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.00
14° 5 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 6a 484k 13 55 M. Bustamante Andrés Bernal G. 63.00
9 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 457k 14¼ 51 R. Avila Daniel Contreras A. 5.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Panda Express 2,50 2,20 1,70
(3) Indian Spirit
3,30 2,70
(2) Salernitano

3,60
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/3 $3.750
Quinela 1/3 $2.340
Trifecta 1/3/2 ( 291 vales ) $35.620 - $10.394.090
Cuatrifecta -
Superfecta 1/3/2/11 ( 16 vales ) $347.700 - $5.563.200
Doble de Mil 8/1 $500.660
Quinela Place 1/3 $1.140 - 1/2 $2.130 - 2/3 $9.610
Triple 1º Lugar 1 con 80 vales $375.240
Triple 2º Lugar 3 con 25 vales $300.400
Triple Final Monto Total Repartido $37.529.200
Favorito: (1)Panda Express

Mandiles: 1, 3, 2, 11, 13, 14, 8, 10, 12, 4, 15, 6, 7, 5, 9

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Ivo Urrejola, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Marco A. Bustamante R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Luis Machulas G., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Andrés Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Haras Sumaya, (3°) Santa Ana, (4°) Super Nico, (5°) El Papi, (6°) French Fries, (7°) Los Peque, (8°) El Tirol, (9°) El Vetero, (10°) Alekhine, (11°) Mami Chabe, (12°) Francisca Ignacia, (13°) C.B.G., (14°) Los Diez Azules, (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Scandinavo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Marta, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras L. E. Gana