Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1811)

Handicap (Hd)
Pr. "Lacayuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEsti.Superf.$13.000.000.-PozoEst.Triple Inicial a Mil$ 12.000.000.-PozoEst.Trif.$ 4.000.000. -
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Fiel Cruzado

2° La Bruja Buena

3° Dioramur

4° Silver Horse

5° Sur Divino

6° The Happy Boy

7° Puras Minas

8° Perucho Peña

9° Soy Manchita

10° Ninja Hulk

11° Mujer Del Cesar

12° Jasper Park

13° Negra Guerrera

14° Koekkoek

U° Tomb Raider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 479k 55 A. Zúñiga Cristian Quiroz E. 9.50
4 La Bruja Buena (Ecliptic) 3a 446k pz 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 10.70
11 Dioramur (Verrazano) 3a 500k 2 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 4.50
12 Silver Horse (Layman) 5a 472k 2 56 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 19.70
6 Sur Divino (Aragorn) 6a 449k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 9.10
8 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 4a 426k 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.40
5 Puras Minas (Awesome Patriot) 5a 415k 55 A. Aedo Rafael Quiroz F. 38.30
7 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 421k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 12.80
14 Soy Manchita (State Of Play) 5a 469k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 3.00
10° 10 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 5a 453k 56 S. Muñoz José Bravo M. 19.50
11° 9 Mujer Del Cesar (Caesarion) 5a 468k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 12.00
12° 1 Jasper Park (Lookin At Lucky) 4a 458k 10 55 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 74.00
13° 13 Negra Guerrera (Gstaad II) 4a 447k 11½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 54.40
14° 2 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 9a 465k 13 55 W. León Rafael Quiroz F. 11.90
15 Tomb Raider (Morning Raider) 7a 455k 17 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 133.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Fiel Cruzado 9,50 3,80 2,70
(4) La Bruja Buena
4,70 3,10
(11) Dioramur

1,60
Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 3/4 $23.570
Quinela 3/4 $13.030
Trifecta 3/4/11 ( 35 vales ) $164.280 - $5.749.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3/4/11/12 ( 10 vales ) $2.811.850 - $28.118.500
Quinela Place 3/4 $5.570 - 3/11 $1.810 - 4/11 $4.230
Enganche $10.800
Valor Nominal $9.820
Favorito: (14)Soy Manchita

Mandiles: 3, 4, 11, 12, 6, 8, 5, 7, 14, 10, 9, 1, 13, 2, 15

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Elías Toledo C., (4°) Carlos Fernandez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Anita Aedo U., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Marco A. Morales U., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Jorge F. Hernández A., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Wilbert León H., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Cristian Quiroz E., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) José Bravo M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Pablo Adonis A., (2°) Francisca, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Busta, (5°) Doña Nani, (6°) Misacrisei, (7°) Peter Ecso, (8°) Cabritis, (9°) La Magia Del Sur, (10°) Juan Rafael, (11°) Juan Neira Valle, (12°) Margal, (13°) Carvatero, (14°) Rafael David, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras Marisol, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Viejo Perro, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1812)

Condicional (Cd)
Pr. "Lonjero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-.

1° Cousteau

2° Indian Strong

3° Architect

4° Red Hot

5° Bairoletto

6° Xenses

7° Bien Hablado

8° Lomachenko

9° Cerro Baron

10° Seeking The Soul

11° Sewing Box

12° Torito Julian

13° Gran Flopi

U° Rocket Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cousteau (Vision And Verse) 2a 485k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 1.70
2 Indian Strong (Indian Trail) 2a 499k 57 A. Covarrubias Marco Pavez O. 16.10
10 Architect (Ecliptic) 2a 484k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 124.30
9 Red Hot (Dubai Sky) 2a 468k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 147.00
12 Bairoletto (Competitive Edge) 2a 448k 11¼ 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 18.30
8 Xenses (Cumpleaños Feliz) 2a 447k 12¼ 57 F. Henríquez Victor Moris 10.20
14 Bien Hablado (Mr Speaker) 2a 430k 13½ 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 81.50
4 Lomachenko (Longboarder) 2a 457k 14½ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 54.30
11 Cerro Baron (Gemologist) 2a 522k 15½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.10
10° 7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 450k 16¼ 53 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 14.70
11° 5 Sewing Box (Forever Thing) 2a 497k 17½ 57 G. Covarrubias Luis Muñoz S. 10.00
12° 6 Torito Julian (Viscount Nelson) 2a 418k 18¼ 57 C. Fernandez Leopoldo Parra G. 108.40
13° 1 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 2a 421k 20¾ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 4.70
13 Rocket Man (Van Nistelrooy) 2a 534k 22½ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 29.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.48 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cousteau 1,70 1,40 1,30
(2) Indian Strong
6,20 5,00
(10) Architect

7,00
Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 3/2 $5.180
Quinela 2/3 $3.800
Trifecta 3/2/10 ( 14 vales ) $224.140 - $3.137.960
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/10/9 ( 1 vales ) $1.884.190 - $1.884.190
Doble de Mil 3/3 $28.990
Quinela Place 2/3 $2.220 - 3/10 $7.400 - 2/10 $50.590
Enganche $27.200
Valor Nominal $20.920
Favorito: (3)Cousteau

Mandiles: 3, 2, 10, 9, 12, 8, 14, 4, 11, 7, 5, 6, 1, 13

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Molina, (9°) Jaime Medina, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Giuseppe A. Covarrubias R., (12°) Carlos Fernandez, (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Marco Pavez O., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Victor Moris, (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Haras Sumaya, (3°) Faja Maisan, (4°) Abenber, (5°) Morautos, (6°) Tata Gaston, (7°) Alarife, (8°) Don German, (9°) Don Theo, (10°) Los Lokolopulus, (11°) Antonio Aida, (12°) Los Arturos, (13°) Florencia Paz, (U°) Elita

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Marta, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1813)

Condicional (Cd)
Pr. "Lichi"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-.

1° Sulemita

2° Forky

3° Luna Di Parma

4° Toma Desafios

5° Caprichosa Tu

6° Dame Fuerzas

7° Engla

8° Forever Queen

9° Agua Del Rio

10° Pazienza Romana

11° Lady Maka

12° Roberta Sa

U° Zuburra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sulemita (Scat Royal) 3a 460k 55 B. León Cristián Urbina R. 3.80
2 Forky (Rydilluc) 3a 427k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.30
9 Luna Di Parma (Midshipman) 3a 463k 55 R. Avila Mario Covarrubias 2.20
8 Toma Desafios (Gemologist) 3a 490k 51 I. Urrejola Pedro Molina I. 81.30
14 Caprichosa Tu (Ivan Denisovich) 3a 466k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.40
11 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 3a 425k 51 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 9.10
3 Engla (Tumblebrutus) 3a 412k 55 A. Apablaza Rodrigo López B. 60.30
1 Forever Queen (Forever Thing) 3a 438k 13½ 55 L. Castillo Luis Toledo C. 63.50
10 Agua Del Rio (State Of Play) 3a 436k 14½ 55 L. González Lauro Pérez A. 89.40
10° 7 Pazienza Romana (Forever Thing) 3a 428k 15½ 55 A. Zúñiga Cristian Meneses S. 10.30
11° 4 Lady Maka (Gemologist) 3a 392k 19¼ 55 J. Ubillo Luis Muñoz S. 174.80
12° 5 Roberta Sa (Magnifi Cat) 3a 457k 26½ 55 J. Solano Daniel Contreras A. 56.30
15 Zuburra (Zampano II) 3a 440k 39½ 55 C. Fernandez Rodrigo Muñoz M. 32.10
Retiros: (12)Amor Amor, (13)Mamita Irma
Tiempo: 0.59.45 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sulemita 3,80 3,30 1,60
(2) Forky
3,60 1,70
(9) Luna Di Parma

1,20
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/2 $8.610
Quinela 2/6 $4.190
Trifecta 6/2/9,12,13 ( 121 vales ) $28.680 - $3.470.280
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/9,12,13/8 ( 8 vales ) $283.820 - $2.270.560
Doble de Mil 3/6 $9.610
Quinela Place 2/6 $1.930 - 6/9,12,13 $520 - 2/9,12,13 $1.240
Triple 1º Lugar 6 con 145 vales $99.380
Triple 2º Lugar 2 con 87 vales $41.990
Triple Inicial Monto Repartido $18.063.230
Favorito: (9)Luna Di Parma

Mandiles: 6, 2, 9, 8, 14, 11, 3, 1, 10, 7, 4, 5, 15

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) José Rodríguez S., (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ivo Urrejola, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Luis Castillo F., (9°) Lesly C. González, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Juan Ubillo T., (12°) José Solano, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Pedro Molina I., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Toledo C., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Daniel Contreras A., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Abenber, (3°) Los Felipes, (4°) Matias Hector, (5°) Benicia, (6°) Mario Apablaza G., (7°) Guarani, (8°) Guivo, (9°) Lauro Perez A., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Linea Errazuriz, (U°) Por Ti Negrita

Criadores: (1°) Haras Las Camelias (CHI), (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) Cordova T. Guillermo, (U°) Haras Matriarca


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1814)

Handicap (Hd)
Pr. "Lord Byron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 9.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Tienes Valor

2° Once In A Liftime

3° Ingeniero Mario

4° Joaking

5° Soy Enriqueta

6° Quiropractica

7° Papalilo

8° Carly Boy

9° Silvestrin

10° Il Diamantino

11° Alguna Esperanza

12° Gran Gaudi

13° Pasco

U° Fantasma Veloz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tienes Valor (Neko Bay) 4a 425k ½ cp 56 F. González Alejandro Martínez C. 3.60
11 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 480k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 13.30
8 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 457k 5 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 33.10
14 Joaking (Stevie Wonderboy) 4a 443k 56 J. Herrera Armando Lab J. 8.00
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 467k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
15 Quiropractica (Grassy II) 5a 443k 54 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 16.00
6 Papalilo (Grassy II) 4a 456k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 85.60
9 Carly Boy (Forever Thing) 3a 424k 55 J. Rivera Daniel Contreras A. 137.70
1 Silvestrin (Daddy Long Legs) 5a 447k 10 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 5.40
10° 7 Il Diamantino (Diamond Tycoon) 6a 468k 10¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 60.70
11° 10 Alguna Esperanza (Gemologist) 3a 497k 11 56 J. Medina Rafael Quiroz F. 6.60
12° 12 Gran Gaudi (Pick Out) 5a 466k 11¾ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 82.20
13° 3 Pasco (War Command) 4a 467k 14½ 56 C. Fernandez Carlos A. Flores C. 22.80
13 Fantasma Veloz (Verrazano) 3a 461k Dist 55 E. Toledo Hernán Pacheco P. 5.80
Retiros: (5)Luna Y Sol
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Fantasma Veloz 5,80 2,60 2,10
(4) Tienes Valor
2,90 1,50
(11) Once In A Liftime

3,60
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 13/4,5 $7.630
Quinela 4,5/13 $4.200
Trifecta 13/4,5/11 ( 57 vales ) $60.660 - $3.457.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/4,5/11/8 ( 3 vales ) $484.630 - $1.453.890
Doble de Mil 6/13 $23.000
Quinela Place 4,5/13 $1.700 - 11/13 $2.450 - 4,5/11 $2.450
Enganche $2.750
Valor Nominal $2.500
Favorito: (4)Tienes Valor

Mandiles: 4, 11, 8, 14, 2, 15, 6, 9, 1, 7, 10, 12, 3, 13

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gustavo Aros, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Jorge Rivera E., (9°) Luis Castillo F., (10°) Nicolás Molina, (11°) Jaime Medina, (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Carlos Fernandez, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Armando Lab J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos A. Flores C., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Carlos Nuñez G., (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Gladycita, (4°) Armando Lab J., (5°) Mameza, (6°) Misacrisei, (7°) Quemchi, (8°) Chapala, (9°) Albino, (10°) El Diego, (11°) El Kaiser, (12°) Los Peque, (13°) Badu, (U°) Hernán Pacheco P.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Hector A. Barria Garcia, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Scandinavo, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1815)

Condicional (Cd)
Pr. "Leque"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-.

1° Sigo Buscando

2° Forever Indy

3° Golden Image

4° El Salvaje

5° Glenfiddich

6° Santo Remedio

7° Dr House

8° Mister Villagra

9° Crispo

10° Mr Ranger

U° Pinta Carita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Sigo Buscando (Grand Daddy) 2a 451k 53 D. Miranda Juan C. Pichara J. 5.60
3 Forever Indy (Forever Thing) 2a 447k 1 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.50
2 Golden Image (California Chrome) 2a 438k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.10
11 El Salvaje (Diamond Tycoon) 2a 463k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.00
1 Glenfiddich (Forever Thing) 2a 410k 57 J. Solano Héctor Castillo S. 53.20
6 Santo Remedio (Sonoma Band) 2a 476k 6 57 V. Orrego Luis Machulas G. 7.40
12 Dr House (Longboarder) 2a 474k 7 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.70
9 Mister Villagra (Dangerous Midge) 2a 435k 10½ 57 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 64.10
10 Crispo (Van Nistelrooy) 2a 456k 14¾ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 44.30
10° 13 Mr Ranger (Mr Speaker) 2a 453k 20¾ 57 W. León Juan Ubilla P. 121.30
7 Pinta Carita (Hold Me Back) 2a 496k 27¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 39.60
Retiros: (4)Jachico, (5)Real Daddy
Tiempo: 1.00.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Sigo Buscando 5,60 4,70 2,40
(3) Forever Indy
3,10 1,60
(2) Golden Image

1,30
Dividendos
Ganador 5,60
Exacta 8/3 $14.960
Quinela 3/8 $7.310
Trifecta 8/3/2,4,5 ( 126 vales ) $22.810 - $2.877.710
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/2,4,5/11 ( 25 vales ) $56.020 - $1.400.500
Doble de Mil 13/8 $77.000
Quinela Place 3/8 $1.480 - 2,4,5/8 $720 - 2,4,5/3 $460
Enganche $30.500
Valor Nominal $23.460
Favorito: (2)Golden Image

Mandiles: 8, 3, 2, 11, 1, 6, 12, 9, 10, 13, 7

Jinetes: (1°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) José Solano, (6°) Victor Orrego F., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (10°) Wilbert León H., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Marco Pavez O., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan Ubilla P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Los Helechos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Antoine, (5°) Los Psiquicos, (6°) Luis Machulas G., (7°) Sanrey, (8°) Malta, (9°) El Imperio, (10°) Lopito, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Los Helechos, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) , (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Cordillera, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1816)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Republica Argentina"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1500m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.278.000

CLP $3.640.000 al 1ro - CLP $910.000 al 2do - CLP $455.000 al 3ro - CLP $273.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-.

1° Duliette

2° Maluquita Rye

3° Limeña Traviesa

4° La Candonga

5° Moana Aymar

6° Muy Competitiva

7° Donatella War

8° Maya Ka

9° Tanto Afecto

10° Campanillas

U° Super Mary


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Duliette (Grand Daddy) 3a 511k 54 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 4.10
7 Maluquita Rye (Catcher in the Rye) 3a 514k cb 52 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 40.90
9 Limeña Traviesa (Mastercraftsman) 4a 516k ½ cp 52 A. Varas Carlos Urbina H. 6.60
6 La Candonga (Verrazano) 3a 450k 5 50 R. Cisternas Luis Urbina H. 4.00
8 Moana Aymar (Equal Stripes) 3a 488k 10½ 50 A. Vásquez John Pinochet P. 3.00
10 Muy Competitiva (Competitive Edge) 3a 519k 11 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.30
4 Donatella War (Declaration of War) 3a 493k 13½ 52 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 11.50
2 Maya Ka (Omayad) 3a 476k 15½ 54 P. Suarez Aldo Parra D. 63.00
5 Tanto Afecto (Dangerous Midge) 3a 469k 16¼ 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.40
10° 3 Campanillas (Competitive Edge) 3a 475k 18¾ 54 B. Sancho Guillermo Sanchez L. 106.00
11 Super Mary (Felíz de Vivir) 3a 392k 30½ 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 25.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.43 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Duliette 4,10 3,40 2,30
(7) Maluquita Rye
8,70 6,50
(9) Limeña Traviesa

2,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1/7 $25.080
Quinela 1/7 $9.590
Trifecta 1/7/9 ( 16 vales ) $210.640 - $3.370.240
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/9/6 ( 4 vales ) $434.440 - $1.737.760
Doble de Mil 8/1 $60.890
Quinela Place 1/7 $7.340 - 1/9 $1.140 - 7/9 $3.560
Triple 1º Lugar 1 con 82 vales $141.100
Triple 2º Lugar 7 con 22 vales $131.520
Super Triple N°1 Monto Repartido $14.463.640
Favorito: (8)Moana Aymar

Mandiles: 1, 7, 9, 6, 8, 10, 4, 2, 5, 3, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Gustavo Aros, (7°) Jorge F. Hernández A., (8°) Patricio Suarez, (9°) Jaime Medina, (10°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (5°) John Pinochet P., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Aldo Parra D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Guillermo Sanchez L., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Xeneixe, (4°) Mercurio, (5°) Fergocira, (6°) Ortepal, (7°) Matriarca, (8°) Asturias, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Doña Silvia, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Biznaga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Rodeo Chico, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1817)

Handicap (Hd)
Pr. "Los Tambores"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Boston Bay

2° El Gran Tornado

3° Merhaba

4° Don Bimba

5° Vikingo Rock

6° Dominga Bien Feliz

7° Doctor Pol

8° Bordel Aime

9° Señor Del Lugar

10° Hola y Adios

11° Geo Blue

12° Long Slice

U° Bitter Batido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Boston Bay (Verrazano) 3a 479k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 20.30
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 3a 418k ¾ cp 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 31.80
8 Merhaba (Stay Thirsty) 4a 435k 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 5.10
10 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 457k 56 B. León Juan C. Pichara J. 3.90
3 Vikingo Rock (Boboman) 4a 495k 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 4.40
13 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 4a 435k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 2.90
9 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 417k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 191.20
2 Bordel Aime (Manipulator) 3a 477k 6 55 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 118.10
15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 476k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.70
10° 6 Hola y Adios (Gemologist) 4a 416k 7 55 C. Muñoz Rafael Quiroz F. 11.70
11° 5 Geo Blue (Gemologist) 3a 501k 8 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.60
12° 14 Long Slice (Aragorn) 6a 449k 11¼ 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 18.30
1 Bitter Batido (Competitive Edge) 3a 442k 19½ 55 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 72.60
Retiros: (11)Perpetradora, (12)El Pumbi
Tiempo: 1.00.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Boston Bay 20,30 10,70 7,70
(7) El Gran Tornado
16,10 7,60
(8) Merhaba

1,90
Dividendos
Ganador 20,30
Exacta 4/7 $72.680
Quinela 4/7 $50.510
Trifecta 4/7/8 ( 8 vales ) $425.410 - $3.403.280
Cuatrifecta -
Superfecta 4/7/8/10 ( 1 vale ) $1.440.250 - $1.440.250
Doble de Mil 1/4 $142.520
Quinela Place 4/7 $3.680 - 4/8 $2.950 - 7/8 $2.810
Enganche $10.600
Valor Nominal $9.640
Favorito: (13)Dominga Bien Feliz

Mandiles: 4, 7, 8, 10, 3, 13, 9, 2, 15, 6, 5, 14, 1

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Luis Castillo F., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Bernardo León E., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Felipe A. González, (10°) Cristian A. Muñoz R., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) José Solano, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Mario A. Apablaza G., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Margal, (2°) Albino, (3°) Gonzalez Toro, (4°) Morro Blanco, (5°) Los Bufalos, (6°) Karolo, (7°) Jose Jose, (8°) Malta, (9°) La Vida Es Bella, (10°) El Waina, (11°) Mascato, (12°) HC, (U°) Mbarete

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Los Turfistas, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1818)

Condicional (Cd)
Pr. "Lirico"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
13:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Mufasa Forever

2° Negro Yiyi

3° Grande Pelusa

4° Lombardy

5° Jonah Lomu

6° Temaukel

7° My Bjork

8° Zarak

9° Jefazo

10° Maxfacutomaite

11° Tierra De Copihue

12° Gillibert

13° Gemane El Magio

U° Argoji


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Mufasa Forever (Mr Speaker) 2a 464k 57 A. Varas Cristian Meneses S. 75.20
7 Negro Yiyi (Grand Daddy) 2a 481k 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.00
11 Grande Pelusa (Fortify) 2a 483k 57 J. Herrera Juan Paredes V. 5.40
2 Lombardy (Grand Daddy) 2a 482k 11 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.90
1 Jonah Lomu (Hold Me Back) 2a 462k 12¾ 53 D. Miranda Luis Urbina H. 7.90
5 Temaukel (Bad Daddy) 2a 495k 17¼ 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 16.30
13 My Bjork (Gstaad II) 2a 503k 17¾ 57 R. Fuenzalida Francisco Pinochet P. 16.60
8 Zarak (Constitution) 2a 483k 18¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.90
3 Jefazo (Tourist) 2a 458k 19 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 53.60
10° 4 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 2a 478k 23 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 341.90
11° 6 Tierra De Copihue (Scat Royal) 2a 484k 23¾ 57 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 29.30
12° 14 Gillibert (Mr Speaker) 2a 448k 24 53 F. Taun Carlos Vásquez P. 40.00
13° 12 Gemane El Magio (Gemologist) 2a 525k 29¾ 57 V. Orrego Luis Machulas G. 99.00
10 Argoji (Grand Daddy) 2a 463k 43 57 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 84.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.92 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Mufasa Forever 75,20 16,50 4,90
(7) Negro Yiyi
1,30 1,20
(11) Grande Pelusa

1,90
Dividendos
Ganador 75,20
Exacta 9/7 $92.580
Quinela 7/9 $11.170
Trifecta 9/7/11 ( 4 vales ) $1.041.710 - $4.166.840
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/11/2 ( 1 vale ) $2.537.360 - $2.537.360
Doble de Mil 4/9 $607.620
Quinela Place 7/9 $4.000 - 9/11 $26.830 - 7/11 $1.090
Enganche $792.350
Valor Nominal $609.500
Favorito: (7)Negro Yiyi

Mandiles: 9, 7, 11, 2, 1, 5, 13, 8, 3, 4, 6, 14, 12, 10

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Jorge Rivera E., (10°) José Rodríguez S., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Fabyan Taun, (13°) Victor Orrego F., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Paredes V., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Francisco Pinochet P., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Carlos Vásquez P., (13°) Luis Machulas G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Vida Nueva, (2°) Siempre Fe, (3°) Cariblanco, (4°) El Delirio, (5°) Timba, (6°) Viejo Moño, (7°) Marita, (8°) El Arcangel, (9°) Ganadero, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Haras las Camelias, (12°) Doña Sofía, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Inés, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Jockey, (9°) Agricola Santa Eliana Spa, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Camelias (CHI), (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

(1819)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1200m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.840.000

CLP $3.650.000 al 1ro - CLP $1.095.000 al 2do - CLP $730.000 al 3ro - CLP $365.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Gran Catalan

2° Manos Di Hacha

3° Non Plus Ultra

4° Get Back

5° Master Dottis

6° Gael

7° Domingo Golden

8° Kino

9° Medio Siglo

10° Neomagic

11° El Notario

U° El Embajador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 4a 518k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.80
5 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 547k 9 50 J. Hernández Alejandro Padovani E. 6.70
6 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 468k 10¾ 50 H. Barrera Ricardo Rojas S. 24.30
12 Get Back (Last Best Place) 7a 455k 11¾ 58 R. Painen Luis Machulas G. 14.00
10 Master Dottis (Tumblebrutus) 4a 428k 12¾ 58 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 16.40
8 Gael (Viscount Nelson) 4a 479k 14½ 50 P. Suarez Carlos A. Flores C. 14.10
7 Domingo Golden (Domingo Siete) 5a 484k 15½ 50 N. Figueroa Rafael Bernal G. 20.90
11 Kino (Aragorn) 4a 470k 15½ 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.80
13 Medio Siglo (Buzzword) 6a 437k 17¼ 50 J. Paredes Fernando Solar S. 32.20
10° 3 Neomagic (Viscount Nelson) 5a 475k 19 58 D. Alvarado Aldo Parra D. 21.70
11° 1 El Notario (Fast Company) 6a 470k 19¾ 56 R. Pérez Luis Urbina H. 3.80
2 El Embajador (Domingo Siete) 4a 481k 22 55 R. Dores Domingo Matte D. 4.00
Retiros: (9)Grande Compuestito
Tiempo: 1.10.75 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Gran Catalan 2,80 1,60 1,60
(5) Manos Di Hacha
2,10 2,40
(6) Non Plus Ultra

4,60
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 4,9/5 $4.450
Quinela 4,9/5 $2.630
Trifecta 4,9/5/6 ( 45 vales ) $89.880 - $4.044.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4,9/5/6/12 ( 7 vales ) $255.570 - $1.788.990
Doble de Mil 9/4,9 $434.240
Quinela Place 4,9/5 $1.210 - 4,9/6 $1.540 - 5/6 $4.920
Triple 1º Lugar 4 con 6 vales $2.224.260
Triple 2º Lugar 5 con 2 vales $1.668.320
Super Triple N°2 Monto Repartido $16.682.200
Favorito: (4)Gran Catalan

Mandiles: 4, 5, 6, 12, 10, 8, 7, 11, 13, 3, 1, 2

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Patricio Suarez, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Oscar Meneses T., (9°) José Paredes R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Roberto Pérez S., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fernando Solar S., (10°) Aldo Parra D., (11°) Luis Urbina H., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) El Reinado, (3°) La Tropa, (4°) Galiano, (5°) Mauro, (6°) Bruce, (7°) Rafael Bernal T., (8°) ITAF, (9°) Monin, (10°) Aldo Parra D., (11°) Doña Francisca, (U°) La Minga

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

10ª (1820)

Handicap (Hd)
Pr. "Lagarton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1000m Arena (Normal)
14:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.,1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Super Demetrio

2° Dos Manchas

3° Indiano One

4° Road King

5° Neyen

6° Asad Amin

7° Online

8° Yipssi Sayen

9° Tong Po

10° Shekinah

11° Negra Elisa

12° Yamaroto

13° Nietazo

14° Lord Francis

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Super Demetrio (Gstaad II) 3a 432k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 22.50
12 Dos Manchas (Timojin) 3a 470k 56 F. Henríquez Anibal Norambuena 1.80
14 Indiano One (Warrior's Reward) 5a 486k 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 10.40
4 Road King (Gemologist) 3a 495k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.00
1 Neyen (Gstaad II) 3a 479k 56 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 17.00
6 Asad Amin (State Of Play) 4a 487k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 116.70
2 Online (Galantas) 7a 454k 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 9.60
5 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 390k 10¼ 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 33.20
7 Tong Po (Grand Daddy) 4a 445k 11 56 G. Pérez Juan C. Pichara J. 10.90
10° 9 Shekinah (Henrythenavigator) 6a 453k 11¼ 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 36.40
11° 3 Negra Elisa (Monthir) 6a 462k 12½ 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 75.00
12° 15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 425k 12¾ 55 R. Painen Luis Machulas G. 56.90
13° 10 Nietazo (Court Vision) 4a 459k 13¼ 59 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 5.40
14° 8 Lord Francis (Aragorn) 6a 469k 13¾ 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 32.60
11 Magelica (Midas Touch) 5a 418k 15½ 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 29.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Super Demetrio 22,50 3,80 2,20
(12) Dos Manchas
1,30 1,20
(14) Indiano One

2,70
Dividendos
Ganador 22,50
Exacta 13/12 $15.590
Quinela 12/13 $5.280
Trifecta 13/12/14 ( 48 vales ) $102.560 - $4.922.880
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/14/4 ( 7 vales ) $217.280 - $1.520.960
Doble de Mil 4,9/13 $68.450
Quinela Place 12/13 $2.120 - 13/14 $3.040 - 12/14 $1.170
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.050
Favorito: (12)Dos Manchas

Mandiles: 13, 12, 14, 4, 1, 6, 2, 5, 7, 9, 3, 15, 10, 8, 11

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Felipe Henríquez, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) José Rodríguez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Luis Rodríguez, (14°) Nelson Figueroa, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Luis Machulas G., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) Los Psiquicos, (3°) La Flo, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Curepto, (6°) Gran Pacha, (7°) Gladycita, (8°) El Tirol, (9°) French Fries, (10°) Altamira, (11°) Tata Rey, (12°) Galiano, (13°) Doña Silvia, (14°) Barbara Angélica, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) José Rivas Toledo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Sumaya, (5°) , (6°) , (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Cordillera


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

11ª (1821)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1400m Arena (Normal)
15:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c., 2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Secreto Dominical

2° Domingo De Verano

3° Mar Triste

4° Salon De Baile

5° Magnus Chase

6° Positive Forever

7° Celtic Passion

8° Mande Mandela

9° Gran Beny

10° Rancho Viejo

11° Mi Primer Amor

12° Taishan

13° El Campana

14° Aneley Suyai

15° Marcone

U° Candy Storm


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 423k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 13.50
8 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 472k 5 53 J. Medina Oscar Silva G. 6.70
3 Mar Triste (Stay Thirsty) 3a 449k 56 J. Hernández Aldo Parra D. 3.80
1 Salon De Baile (Violence) 3a 530k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 37.60
13 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 471k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.00
5 Positive Forever (Constitution) 3a 415k 54 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 25.80
6 Celtic Passion (Passion for Gold) 4a 451k 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 9.30
11 Mande Mandela (Ecliptic) 3a 434k 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 24.90
9 Gran Beny (Jadada) 10a 462k 10¾ 54 J. Paredes Armando Lab J. 21.60
10° 15 Rancho Viejo (Bonus Fever) 7a 445k 13½ 52 C. Sasso Felipe Gonzalez S. 38.80
11° 7 Mi Primer Amor (Felíz de Vivir) 3a 444k 17 54 C. Fernandez Juan C. Pichara J. 89.00
12° 4 Taishan (Viscount Nelson) 3a 423k 17¾ 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 120.50
13° 14 El Campana (Midshipman) 3a 463k 19 56 V. Cifuentes Enrique M. Becar B. 128.30
14° 10 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 432k 20 56 N. Figueroa Isaac Michea F. 6.80
15° 16 Marcone (Sposito) 3a 443k 31¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 106.10
12 Candy Storm (Irish Brother) 4a 520k 32¾ 56 R. Dores Rafael Quiroz F. 3.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.76 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Secreto Dominical 13,50 4,20 3,30
(8) Domingo De Verano
2,90 1,80
(3) Mar Triste

2,00
Dividendos
Ganador 13,50
Exacta 2/8 $13.870
Quinela 2/8 $8.060
Trifecta 2/8/3 ( 44 vales ) $89.910 - $3.956.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/3/1 ( 1 vale ) $1.360.170 - $1.360.170
Doble de Mil 13/2 $161.880
Quinela Place 2/8 $2.170 - 2/3 $1.660 - 3/8 $930
Enganche $123.900
Valor Nominal $95.310
Favorito: (12)Candy Storm

Mandiles: 2, 8, 3, 1, 13, 5, 6, 11, 9, 15, 7, 4, 14, 10, 16, 12

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge F. Hernández A., (4°) Luis Silva R., (5°) Gustavo Aros, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Roberto Pérez S., (9°) José Paredes R., (10°) Carlos Sasso, (11°) Carlos Fernandez, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Víctor Cifuentes P., (14°) Nelson Figueroa, (15°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oscar Silva G., (3°) Aldo Parra D., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Leopoldo Parra G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Armando Lab J., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Isaac Michea F., (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) La Herreria, (3°) Santiago Querido, (4°) Baemar, (5°) El Electrico, (6°) Manolito Matias, (7°) Leopoldo Parra G., (8°) La Monona, (9°) Armando Lab J., (10°) Pilar Andrea, (11°) Matias Orlando, (12°) He Wang, (13°) Viejo Lindo, (14°) Angelica Y Francisco, (15°) Claudio Saide A., (U°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Los Turfistas, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Escocia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Claudio Saide Abusleme, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

12ª (1822)

Handicap (Hd)
Pr. "Lyonelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1000m Arena (Normal)
15:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
PozoEst.SextaDelChile$4.000.000.-PozoEst.Trif.$3.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb13ª$2.000.000.-
Dobledemil Comb.Con 13c,3ª Triple Con Alarg./vta.eng.,1eDeLaSextaDelChile.

1° Skady

2° Laurel Uruguayo

3° Mouriño

4° Jose Mario

5° Mia Rafaela

6° Torin

7° Pan Con Teclas

8° Indio Atrevido

9° Iban Y Venian

10° Corton

11° Muslera

12° Rubbens

13° Scala Rider

14° Talk Of The Town

U° Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Skady (Vision And Verse) 6a 493k 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 8.60
14 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 7.10
8 Mouriño (Aragorn) 5a 466k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.80
5 Jose Mario (Tumblebrutus) 5a 449k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.50
6 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 436k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 9.60
13 Torin (Over The Cliff) 5a 442k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 48.40
3 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 404k 56 B. León Luis Urbina H. 9.60
12 Indio Atrevido (Tumblebrutus) 3a 424k 56 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 131.00
10 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 452k 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.90
10° 7 Corton (Layman) 7a 513k 6 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 16.40
11° 11 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 448k 56 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 8.80
12° 1 Rubbens (Gstaad II) 3a 440k 8 56 C. Urbina Rodrigo López B. 3.80
13° 2 Scala Rider (Court Vision) 3a 422k 8 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.40
14° 9 Talk Of The Town (Indy Dancer) 6a 448k 11¼ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 123.20
15 Puede Ocurrir (Gemologist) 3a 505k Rd 55 J. Solano Hernán Pacheco P. 68.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Skady 8,60 4,40 3,40
(14) Laurel Uruguayo
4,60 3,10
(8) Mouriño

6,20
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 4/14 $19.660
Quinela 4/14 $7.170
Trifecta 4/14/8 ( 12 vales ) $433.980 - $5.207.760
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/8/5 ( 1 vale ) $1.619.380 - $1.619.380
Doble de Mil 2/4 $155.840
Quinela Place 4/14 $2.060 - 4/8 $2.530 - 8/14 $8.670
Enganche $1.063.250
Valor Nominal $787.590
Favorito: (1)Rubbens

Mandiles: 4, 14, 8, 5, 6, 13, 3, 12, 10, 7, 11, 1, 2, 9, 15

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Gustavo Aros, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Bernardo León E., (8°) Rodrigo Inostroza E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Victor Orrego F., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Raúl Montesino S., (7°) Luis Urbina H., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Pedro Molina I., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Machulas G., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Matias Orlando, (2°) Claudio Saide A., (3°) Norma Y Carlos, (4°) Gladycita, (5°) Felisi, (6°) Anita María, (7°) Mario Andrés, (8°) Alejandro Padovani F., (9°) Matias Hector, (10°) Los Peque, (11°) El Delirio, (12°) Linares, (13°) Tres M, (14°) Marketing, (U°) Dos E

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Claudio Saide Abusleme, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Macul, (6°) Haras La Obra, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Las Araucarias, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

13ª (1823)

Handicap (Hd)
Pr. "Laminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1400m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.152.000

CLP $1.970.000 al 1ro - CLP $591.000 al 2do - CLP $394.000 al 3ro - CLP $197.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con14c,4ªTriple Con Alarg./vta.eng..,2eDeLaSextaDelChile.

1° Loco Nano

2° Thimothee

3° Nacom

4° Oh Wait

5° Soy Frances

6° Pampero Facundo

7° Desert Cat

8° Cizañero

9° Domingo Y Principe

10° No Vuelvas

11° Grande Dominguin

12° Pelao Rabioso

13° Traveler Trainer

14° Cielo Brillante

U° Super Estrella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 461k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 13.00
6 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 468k ½ cp 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
13 Nacom (Boboman) 4a 485k 54 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.40
16 Oh Wait (State Of Play) 5a 554k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 9.30
2 Soy Frances (Longboarder) 4a 519k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 2.90
7 Pampero Facundo (Monthir) 5a 471k 54 R. Inostroza Jaime Hirmas R. 58.60
15 Desert Cat (Newfoundland) 3a 430k 53 P. Suarez Ricardo Rojas S. 92.10
9 Cizañero (Wildcat Spirit) 4a 567k 54 N. Oliveros Ricardo Rojas S. 8.40
10 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 467k 56 R. Vergara Juan Ubilla P. 107.80
10° 3 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 512k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.40
11° 12 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 463k 9 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 22.90
12° 5 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 4a 475k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 23.20
13° 4 Traveler Trainer (Hold Me Back) 3a 449k 11½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 10.70
14° 8 Cielo Brillante (Boboman) 3a 420k 20½ 53 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 178.30
11 Super Estrella (Gemologist) 3a 482k 32½ 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 3.80
Retiros: (1)Polaquita
Tiempo: 1.28.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Loco Nano 13,00 4,60 2,50
(6) Thimothee
2,30 1,80
(13) Nacom

2,80
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 14/6 $21.820
Quinela 6/14 $8.770
Trifecta 14/6/13 ( 22 vales ) $208.730 - $4.592.060
Cuatrifecta -
Superfecta 14/6/13/16 ( 3 vales ) $456.260 - $1.368.780
Doble de Mil 4/14 $156.900
Quinela Place 6/14 $1.960 - 13/14 $2.030 - 6/13 $3.180
Triple con Alargue 1º Lugar 14 con 1 vale $18.693.760
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 1 vale $4.673.820
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $23.367.580
Favorito: (2)Soy Frances

Mandiles: 14, 6, 13, 16, 2, 7, 15, 9, 10, 3, 12, 5, 4, 8, 11

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Jorge F. Hernández A., (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodrigo Inostroza E., (7°) Patricio Suarez, (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Rodríguez S., (13°) Roberto R. Avila C., (14°) Diego Carvacho A., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Jaime Hirmas R., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Claudio Saide A., (3°) Monteleon, (4°) El Patron, (5°) Taulemu, (6°) Malta, (7°) La Tropa, (8°) La Tropa, (9°) Los Peque, (10°) Jaime Hirmas R., (11°) El Duende, (12°) Antoine, (13°) Don Feña, (14°) El Delirio, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Torche Y Lanza Ltda., (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

14ª (1824)

Handicap (Hd)
Pr. "Laureado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.Trip.DelDesq.$18.000.000.-PozoEst.Trif.$4.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb15ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c,1ªTriple Del Desq.Val.$1.000,3eDeLaSextaDelChile

1° Insight

2° Be The One

3° Karat

4° Maxy Divine

5° Buen Salto

6° Bombero Chicobueno

7° Decimo Real

8° Gran Stylo

9° Lucky Tawqeet

10° Furat

11° Monte Hua

12° Honey Sundown

13° Sybilina

U° Port Mataro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Insight (Irish Brother) 4a 469k 56 C. Urbina Rodrigo López B. 12.90
10 Be The One (Stay Thirsty) 3a 465k 56 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 22.10
11 Karat (Caesarion) 6a 440k 56 L. Castillo Mario Covarrubias 19.30
6 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 479k 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 5.70
12 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 421k 2 56 B. Sancho Rodrigo López B. 7.60
4 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 445k 4 55 F. González José Lastra B. 17.30
9 Decimo Real (Aragorn) 4a 441k 4 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.80
7 Gran Stylo (Competitive Edge) 3a 470k 55 R. Dores Rafael Quiroz F. 14.90
3 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 5a 480k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 4.20
10° 13 Furat (Grand Daddy) 6a 491k 5 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 40.20
11° 1 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 436k 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 7.20
12° 5 Honey Sundown (Until Sundown) 3a 457k 55 N. Molina Pedro Molina I. 9.60
13° 2 Sybilina (Verrazano) 3a 443k 8 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
8 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 454k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 73.40
Retiros: (15)Rock Daddy
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Insight 12,90 8,30 5,30
(10) Be The One
13,70 6,30
(11) Karat

4,80
Dividendos
Ganador 12,90
Exacta 14/10 $63.500
Quinela 10/14 $37.060
Trifecta 14/10/11 ( 3 vales ) $1.478.570 - $4.435.710
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 14/14 $151.690
Quinela Place 10/14 $6.490 - 11/14 $6.970 - 10/11 $5.090
Enganche $15.450
Valor Nominal $14.050
Favorito: (3)Lucky Tawqeet

Mandiles: 14, 10, 11, 6, 12, 4, 9, 7, 3, 13, 1, 5, 2, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Luis Castillo F., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Felipe A. González, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Guillermo A. Pérez A., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Nicolás Molina, (13°) Roberto R. Avila C., (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo López B., (6°) José Lastra B., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Quiroz F., (12°) Pedro Molina I., (13°) Mario Covarrubias, (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Linares, (2°) Letty, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Chapala, (5°) Jaimito, (6°) AJCA, (7°) Santa Ana, (8°) Lusugo, (9°) Quarter Dollar, (10°) Anita María, (11°) He Wang, (12°) Boril Benito Ch., (13°) Antoine, (U°) Rafael Bernal G.

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Andres Montan Insua , (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

15ª (1825)

Handicap (Hd)
Pr. "Lapidus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 8
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.696.000

CLP $2.310.000 al 1ro - CLP $693.000 al 2do - CLP $462.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con16c,2ªTriple Del Desq./vta.eng.,4eDeLaSextaDelChile

1° Esterios

2° Uppercut

3° Sacacama

4° Joltin Joe

5° Cedro Libanes

6° Pa Esto Soy Bueno

7° Demoov

8° Tio Peppe

9° Musica del Rio

10° El Bosco

11° Victory David

12° Minto

13° Leopard Rock

14° Bahia Esmeralda

U° Rosadelfa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Esterios (Boboman) 3a 536k 53 J. Hernández Alejandro Padovani E. 6.10
8 Uppercut (Grand Daddy) 3a 476k ¾ cp 52 J. Zúñiga Alejandro Aguado C. 3.00
14 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 475k 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 3.90
3 Joltin Joe (Henrythenavigator) 5a 480k 54 W. León Cristián Urbina R. 8.30
11 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 477k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 17.20
7 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 3a 488k 53 N. Molina Raúl Montesino S. 16.10
9 Demoov (Newfoundland) 4a 448k 53 E. Toledo Rafael Quiroz F. 12.00
6 Tio Peppe (Viscount Nelson) 4a 454k 52 D. Alvarado Enrique M. Becar B. 51.00
12 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 465k 56 B. Sancho Andrés Bernal G. 19.40
10° 15 El Bosco (Stevie Wonderboy) 3a 460k 9 51 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 35.90
11° 4 Victory David (Line of David) 4a 515k 10 54 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 18.30
12° 1 Minto (Lookin At Lucky) 4a 446k 10 54 R. Fuenzalida Anibal Norambuena 25.90
13° 5 Leopard Rock (Newfoundland) 5a 464k 10¼ 52 A. Zúñiga José Lastra B. 21.20
14° 10 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 456k 13¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.80
2 Rosadelfa (Scat Royal) 3a 444k 19¼ 54 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 24.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.27.21 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Esterios 6,10 3,00 1,90
(8) Uppercut
2,00 1,30
(14) Sacacama

1,80
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 13/8 $5.930
Quinela 8/13 $2.510
Trifecta 13/8/14 ( 227 vales ) $26.690 - $6.077.310
Cuatrifecta -
Superfecta 13/8/14/3 ( 49 vales ) $178.680 - $8.755.320
Doble de Mil 14/13 $224.750
Quinela Place 8/13 $810 - 13/14 $1.050 - 8/14 $690
Enganche $218.750
Valor Nominal $168.270
Favorito: (8)Uppercut

Mandiles: 13, 8, 14, 3, 11, 7, 9, 6, 12, 15, 4, 1, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Wilbert León H., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Molina, (7°) Elías Toledo C., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) José Rodríguez S., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Alejandro Aguado C., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Anibal Norambuena, (13°) José Lastra B., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Gaona Hermanos, (2°) Bucalemu, (3°) Los Bufalos, (4°) Cristian Urbina R, (5°) Monsenor, (6°) Papi Grande, (7°) He Wang, (8°) Maquina, (9°) Los Diez Azules, (10°) El Delirio, (11°) Felix Sepulveda E., (12°) Trinidad Saul, (13°) Juan Jaque, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Campeón

Criadores: (1°) Jorge Vlahovic, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Las Camelias (CHI)


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

16ª (1826)

Handicap (Hd)
Pr. "Laudo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con17c,3ªTrip.DelDesq./vta.eng.,5eDeLaSextaDelChile

1° Rapalla

2° Guanaquero

3° Star War

4° Gran Noticia

5° Corazon Minero

6° Quick Risk

7° Dalepapa

8° Comodora

9° De Sol Y Cobre

10° Candy Park

11° Yersinho

12° Gianmarco

13° Capta La Belleza

U° Del Rocio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Rapalla (Stay Thirsty) 3a 475k 54 B. Sancho Cristian Meneses S. 7.50
12 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 494k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 41.60
13 Star War (Lookin At Lucky) 4a 451k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.90
5 Gran Noticia (Monthir) 4a 470k 54 R. Dores Rafael Quiroz F. 10.90
15 Corazon Minero (Grassy II) 4a 493k 53 R. Pérez Mario Covarrubias 12.90
14 Quick Risk (Until Sundown) 4a 463k 56 J. Herrera Luis Urbina H. 4.20
1 Dalepapa (Competitive Edge) 3a 466k 55 E. Toledo Rafael Quiroz F. 6.60
3 Comodora (Lookin At Lucky) 4a 420k 6 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 15.10
2 De Sol Y Cobre (Layman) 6a 444k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 39.10
10° 10 Candy Park (Gemologist) 3a 429k 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 5.30
11° 8 Yersinho (Gstaad II) 3a 461k 54 N. Oliveros Claudio Bernal G. 20.80
12° 7 Gianmarco (Gemologist) 3a 436k 9 54 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.50
13° 11 Capta La Belleza (Gemologist) 3a 442k 12¾ 55 C. Fernandez Luis Muñoz S. 23.20
4 Del Rocio (Competitive Edge) 3a 453k 13¾ 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 30.10
Retiros: (9)Patron Quico
Tiempo: 0.59.42 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Rapalla 7,50 4,20 2,50
(12) Guanaquero
13,70 9,10
(13) Star War

2,90
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 6/12 $80.200
Quinela 6/12 $40.380
Trifecta 6/12/13 ( 9 vales ) $669.600 - $6.026.400
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/6 $80.690
Quinela Place 6/12 $13.900 - 6/13 $2.040 - 12/13 $7.580
Triple Desquite a 1º 6 (10 vales) $2.079.660
Triple Desquite a 2º 12 (4 vales) $1.300.160
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.997.240
Favorito: (14)Quick Risk

Mandiles: 6, 12, 13, 5, 15, 14, 1, 3, 2, 10, 8, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Elías Toledo C., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Castillo F., (10°) Ivo Urrejola, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Carlos Fernandez, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Urbina H., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo López B., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Morat, (3°) Mis Shukys, (4°) Haras Paulina, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Mad Max, (7°) Laserdent, (8°) EL Pipo, (9°) Herpri, (10°) Cacaraco, (11°) Siempre Amigos, (12°) Linares, (13°) Margal, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Cristian Soto Carvajal, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

17ª (1827)

Handicap (Hd)
Pr. "Lolenco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 12
1000m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.816.000

CLP $1.760.000 al 1ro - CLP $528.000 al 2do - CLP $352.000 al 3ro - CLP $176.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
PozoEst.GranTrip.Final$30.000.000.-PozoEst.Trif.$5.000.000.-PozoEst.Sup.Dob.deMilcomb18ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con18c, Primere GranTrip.Final A $1.000.-,6eDeLaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° New Beginning

3° Medico Cirujano

4° Tía Peppa

5° Chico Vita

6° Al Fayed

7° Brave Horse

8° Placido Domingo

9° Escoltadora

10° Esquilio

11° El Novio Del Año

12° Silver Blaze

13° Individual Lady

14° Cazadotes

U° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Gracias Zenderito (Newfoundland) 4a 435k 56 J. Solano Rafael Bernal G. 27.40
7 New Beginning (Newfoundland) 3a 445k 2 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 7.80
11 Medico Cirujano (Rydilluc) 3a 469k 56 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 3.50
15 Tía Peppa (Tumblebrutus) 4a 453k 54 V. Orrego Luis Machulas G. 30.00
2 Chico Vita (Last Best Place) 3a 492k 55 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
10 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 8a 464k 7 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 16.30
6 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 476k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 20.90
3 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 461k 56 B. León Juan C. Pichara J. 9.00
8 Escoltadora (Seek Again) 3a 435k 54 A. Apablaza Eduardo Lab R. 91.80
10° 4 Esquilio (Grassy II) 4a 519k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.60
11° 12 El Novio Del Año (Gemologist) 4a 509k 56 A. Varas Pedro Molina I. 4.90
12° 5 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 7a 485k 10¼ 55 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 21.40
13° 14 Individual Lady (Buzzword) 4a 471k 10¾ 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 17.20
14° 1 Cazadotes (Competitive Edge) 3a 442k 11¾ 55 J. Hernández Eduardo Lab R. 13.00
13 John Wayne (Aragorn) 7a 460k 19¼ 55 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 21.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.75 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Gracias Zenderito 27,40 9,40 6,80
(7) New Beginning
4,30 2,40
(11) Medico Cirujano

1,90
Dividendos
Ganador 27,40
Exacta 9/7 $47.830
Quinela 7/9 $22.990
Trifecta 9/7/11 ( 15 vales ) $395.300 - $6.142.960
Cuatrifecta -
Superfecta 9/7/11/15 ( 1 vale ) $10.259.340 - $10.259.340
Doble de Mil 6/9 $406.450
Quinela Place 7/9 $7.240 - 9/11 $3.220 - 7/11 $1.930
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Enganche $32.350
Valor Nominal $29.410
Favorito: (11)Medico Cirujano

Mandiles: 9, 7, 11, 15, 2, 10, 6, 3, 8, 4, 12, 5, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Victor Orrego F., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Joaquin Herrera, (7°) José Paredes R., (8°) Bernardo León E., (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Ariel Varas V., (12°) Carlos Fernandez, (13°) Benjamin Sancho, (14°) Jorge F. Hernández A., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Pedro Molina I., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Monsenor, (3°) El Fabian, (4°) Señor Elias, (5°) Lukitas Mateo, (6°) Terry, (7°) Quarter Dollar, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Los Tanderos, (10°) Harasic, (11°) Santa Olga, (12°) Busta, (13°) Lazsar, (14°) Los Tanderos, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Melipilla, (3°) José F. Candia Campos, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Esperanza, (10°) Agrícola Amelia Ltda., (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Dadinco


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

18ª (1828)

Handicap (Hd)
Pr. "Libertado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1400m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng..

1° Facundo H

2° Spirit Of Colina

3° Terra Mia

4° Mejor Calladito

5° Mi Martin

6° El Bebe

7° Kirsch Royal

8° Lanzarotti

9° Trompifai

10° Rude Boy

11° Rexitto

12° Tata Carmelo

13° Primer Talento

14° Jair

15° Sikiam

U° Wilfredo Black


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Facundo H (Midshipman) 3a 552k 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.40
11 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 477k 9 56 R. Dores Joao Castillo L. 13.30
10 Terra Mia (Viscount Nelson) 6a 488k 10 59 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.30
4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 6a 485k 10¼ 54 V. Cifuentes Luis Muñoz S. 19.90
6 Mi Martin (Morning Raider) 9a 474k 11¼ 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 11.30
2 El Bebe (No Nay Never) 4a 474k 12½ 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 33.60
12 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 459k 12¾ 56 R. Avila Mario Covarrubias 13.40
16 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 4a 507k 13¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.10
8 Trompifai (Fast Company) 6a 435k 13¼ 52 N. Figueroa Luis Machulas G. 65.40
10° 13 Rude Boy (Grand Daddy) 7a 499k 13¼ 54 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 20.90
11° 9 Rexitto (Bad Daddy) 4a 457k 13¾ 54 A. Varas Pedro Molina I. 10.50
12° 1 Tata Carmelo (Boboman) 4a 459k 15¼ 55 R. Vergara Juan Ubilla P. 48.80
13° 15 Primer Talento (Hold Me Back) 3a 473k 17 51 N. Molina Alejandro Padovani E. 60.00
14° 3 Jair (Dangerous Midge) 4a 503k 17¼ 55 J. Paredes Roberto Toledo M 47.30
15° 14 Sikiam (Midshipman) 3a 508k 18¾ 56 B. León Juan C. Pichara J. 36.80
7 Wilfredo Black (Monthir) 6a 496k 22 54 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 54.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.52 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Facundo H 2,40 1,60 1,30
(11) Spirit Of Colina
3,60 2,00
(10) Terra Mia

1,60
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 5/11 $5.980
Quinela 5/11 $3.920
Trifecta 5/11/10 ( 235 vales ) $30.960 - $7.304.700
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/10/4 ( 25 vales ) $130.070 - $3.251.750
Doble de Mil 9/5 $94.360
Quinela Place 5/11 $2.350 - 5/10 $600 - 10/11 $3.030
Enganche $104.700
Valor Nominal $80.540
Favorito: (5)Facundo H

Mandiles: 5, 11, 10, 4, 6, 2, 12, 16, 8, 13, 9, 1, 15, 3, 14, 7

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Gustavo Aros, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Carlos Fernandez, (11°) Ariel Varas V., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Nicolás Molina, (14°) José Paredes R., (15°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Joao Castillo L., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Luis Machulas G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Pedro Molina I., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Roberto Toledo M, (15°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Bagú R.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Malamute, (3°) Quarter Dollar, (4°) Mister Kennedy, (5°) Mami Chabe, (6°) Señor Elias, (7°) Quarter Dollar, (8°) Anyelo Andrés, (9°) Cesare, (10°) La Tropa, (11°) Isla Torina, (12°) Tata Carmelo, (13°) Llego El Talento, (14°) Trinidad, (15°) Medio Oriente, (U°) Mamurris

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias (CHI), (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Haras Porta Pía, (15°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 31 Hipódromo Chile
Jueves 13 de Mayo del 2021

19ª (1829)

Handicap (Hd)
Pr. "Licorista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng..

1° Compadre Cristian

2° Gordito Simpaticon

3° Magico Rockstar

4° Ahora Entiendo

5° Tariko

6° Wild Magic

7° Caballo Loco

8° Sobrino Hermano

9° Splendido

10° Kerber

11° Waterloo Battle

12° Fray Marcos

U° Borano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 507k 53 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.30
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 445k 51 L. Silva Luis Muñoz S. 35.50
11 Magico Rockstar (Star Dabbler) 3a 520k 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 3.40
12 Ahora Entiendo (Gemologist) 3a 469k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
1 Tariko (Longboarder) 5a 478k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 10.70
9 Wild Magic (Morning Raider) 3a 441k 52 E. Toledo Cristian Meneses S. 12.50
13 Caballo Loco (Colonialism) 5a 450k 51 A. Varas Genaro J. Covarrubias E. 10.80
15 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 495k 8 50 D. Carrasco Alejandro Padovani E. 19.10
3 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 488k 55 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 63.30
10° 10 Kerber (Grand Daddy) 3a 492k 59 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 4.50
11° 7 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 476k 51 D. Miranda Luis Machulas G. 27.50
12° 5 Fray Marcos (Layman) 7a 465k 12¼ 50 W. León Eduardo Lab R. 139.90
14 Borano (Dunkirk) 8a 469k 15 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 38.20
Retiros: (4)Warrior Fighter, (8)Sir Ruben
Tiempo: 0.57.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Compadre Cristian 4,30 2,70 1,80
(6) Gordito Simpaticon
9,00 3,80
(11) Magico Rockstar

1,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 2/6 $26.180
Quinela 2/6 $16.560
Trifecta 2/6/4,8,11 ( 77 vales ) $134.960 - $10.391.920
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/4,8,11/12 ( 18 vales ) $321.110 - $5.779.980
Doble de Mil 5/2 $12.080
Quinela Place 2/6 $3.380 - 2/4,8,11 $940 - 4,8,11/6 $6.230
Triple 1º Lugar 2 con 81 vales $463.830
Triple 2º Lugar 6 con 7 vales $1.339.900
Gran Triple Final Monto Total Repartido $46.949.530
Favorito: (11)Magico Rockstar

Mandiles: 2, 6, 11, 12, 1, 9, 13, 15, 3, 10, 7, 5, 14

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Silva R., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Victor Orrego F., (6°) Elías Toledo C., (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Gonzalo Ulloa P., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Wilbert León H., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Machulas G., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Luis Machulas G., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Abenber, (3°) Keivi Stable, (4°) Santa Olga, (5°) Papi Querido, (6°) Lubrishell, (7°) Mis Shukys, (8°) Los Primos Tarifenos, (9°) Campeón, (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Alekhine, (12°) Francisca Ignacia, (U°) Altamira

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras El Sheik, (U°) Haras Sumaya