Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2051)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Paso Nevado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Magnus Chase

2° Absheron

3° La Protagonista

4° Soy Enriqueta

5° Face To Face

6° Gran Beny

7° Pan Con Teclas

8° Papalilo

9° Reggina

10° Dame Fuerzas

11° Iluso Veloz

12° Chevrolata

13° Endiosada

14° Mi Primer Amor

U° Vachicius


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 484k 56 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 3.60
14 Absheron (Wildcat Spirit) 4a 472k cb 55 L. Rodriguez Braulio Gómez A. 11.50
7 La Protagonista (Seeking The Dia) 3a 460k 55 W. León Rodrigo Quiroz S. 36.40
10 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 468k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.10
13 Face To Face (Shanghai Bobby) 4a 431k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.00
15 Gran Beny (Jadada) 10a 465k 55 A. Zúñiga Armando Lab J. 7.50
9 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 3a 410k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 13.70
11 Papalilo (Grassy II) 4a 466k 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 32.10
5 Reggina (Indy Dancer) 4a 430k 56 H. Barrera Claudio Navarro A. 7.60
10° 2 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 3a 434k 10 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 44.10
11° 3 Iluso Veloz (Newfoundland) 9a 429k 10½ 55 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 12.20
12° 8 Chevrolata (Magnifi Cat) 3a 446k 12¾ 55 M. Bustamante Juan Cavieres A. 110.20
13° 4 Endiosada (Boboman) 3a 437k 13¼ 56 C. Fernandez Luis Machulas G. 32.60
14° 12 Mi Primer Amor (Felíz de Vivir) 3a 448k 14 55 D. Miranda Juan C. Pichara J. 198.20
6 Vachicius (Stevie Wonderboy) 6a 472k 17½ 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 12.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Magnus Chase 3,60 2,00 1,60
(14) Absheron
4,60 3,00
(7) La Protagonista

10,30
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 1/14 $7.490
Quinela 1/14 $4.180
Trifecta 1/14/7 ( 22 vales ) $319.710 - $7.033.620
Cuatrifecta -
Superfecta 1/14/7/10 ( 2 vales ) $1.404.520 - $2.809.040
Quinela Place 1/14 $1.050 - 1/7 $5.140 - 7/14 $37.260
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.230
Favorito: (10)Soy Enriqueta

Mandiles: 1, 14, 7, 10, 13, 15, 9, 11, 5, 2, 3, 8, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Gustavo Aros, (5°) José Rodríguez S., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Carlos Fernandez, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Braulio Gómez A., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Armando Lab J., (7°) Luis Urbina H., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Claudio Navarro A., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Juan Cavieres A., (13°) Luis Machulas G., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) El Electrico, (2°) Braulio Gomez A., (3°) Lusugo, (4°) Mameza, (5°) Cacique, (6°) Armando Lab J., (7°) Mario Andrés, (8°) Quemchi, (9°) Vicentes, (10°) Mario Apablaza G., (11°) El Magico Charly, (12°) Don Facundo, (13°) Luis Machulas G., (14°) Matias Orlando, (U°) Placilla

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Pablo Benavente Crestá , (8°) Hector A. Barria Garcia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Viejo Perro, (11°) Haras La Ilusion, (12°) , (13°) Haras Carioca, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2052)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Las Araucarias"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Sevki

2° Nunca Te Vi

3° Awuelala

4° Okinawa

5° Suspira Mi Amor

6° Queenstown

7° Por Que Quiero

8° Inca Running

9° Feliz Participante

10° Californian spirit

11° Mi Nieta Isabelita

U° Zipora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Sevki (Ernest Hemingway) 2a 468k 55 R. Pérez John Pinochet P. 13.30
8 Nunca Te Vi (Constitution) 2a 470k pz 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.40
4 Awuelala (Strong Mandate) 2a 489k ½ cp 56 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 4.20
2 Okinawa (Verrazano) 2a 467k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 6.80
12 Suspira Mi Amor (Lookin At Lucky) 2a 487k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 1.50
3 Queenstown (Scat Royal) 2a 465k 5 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 80.20
13 Por Que Quiero (Seeking The Dia) 2a 485k 11½ 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 15.20
5 Inca Running (Ecliptic) 2a 469k 12¼ 55 R. Fuenzalida Angel Jaque S. 57.70
9 Feliz Participante (Ivan Denisovich) 2a 451k 14¼ 55 J. Vergara Julio Orellana R. 55.20
10° 1 Californian spirit (California Chrome) 2a 485k 15½ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 21.40
11° 6 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 2a 412k 50¾ 55 N. Molina Alexis Pérez D. 134.40
10 Zipora (Hold Me Back) 2a 465k 50¾ 55 M. Bustamante Oscar Donate S. 103.00
Retiros: (11)Vieja Chela
Tiempo: 1.36.30 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Sevki 13,30 6,40 2,40
(8) Nunca Te Vi
6,30 2,70
(4) Awuelala

1,30
Dividendos
Ganador 13,30
Exacta 7/8 $21.210
Quinela 7/8 $11.290
Trifecta 7/8/4 ( 51 vales ) $64.280 - $3.333.560
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/4/2 ( 11 vales ) $193.590 - $2.129.490
Doble de Mil 1/7 $99.930
Quinela Place 7/8 $3.050 - 4/7 $2.410 - 4/8 $790
Enganche $64.650
Valor Nominal $49.730
Favorito: (12)Suspira Mi Amor

Mandiles: 7, 8, 4, 2, 12, 3, 13, 5, 9, 1, 6, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) José Rodríguez S., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Angel Jaque S., (9°) Julio Orellana R., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Alexis Pérez D., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Naomi, (3°) Merello, (4°) Vendaval, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Martín, (7°) Haras Don Alberto, (8°) El Gran Varas, (9°) La Nonna Ltda., (10°) Las Araucarias, (11°) Doña Ana Alicia, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras San Martin, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Habib Al Medina, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2053)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Santa Olga"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Miss Levalamat

2° La Mas Viva

2° Bahia Buena

4° Empieza A Venirte

5° Australia Mia

6° Leyenda Roja

7° Sarandi

8° Lucy Lou

9° Fifth Play

10° Innuendo

U° Marinani


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Miss Levalamat (Indian Trail) 2a 458k 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 6.80
8 La Mas Viva (Strong Mandate) 2a 515k Emp 51 J. Pimentel Cristián Urbina R. 15.90
1 Bahia Buena (Verrazano) 2a 486k ¾ cp 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 1.40
9 Empieza A Venirte (Vision And Verse) 2a 472k ¾ cp 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 14.80
4 Australia Mia (Street Sense) 2a 479k 2 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 10.90
2 Leyenda Roja (Distorted Economy) 2a 415k 4 55 N. Molina Alejandro Padovani E. 33.80
10 Sarandi (Constitution) 2a 470k 10¼ 55 I. Valdivia Julio Orellana R. 24.70
3 Lucy Lou (California Chrome) 2a 434k 15¼ 55 B. Sancho Juan Robles O. 10.50
5 Fifth Play (Grand Daddy) 2a 410k 17½ 55 A. Varas Sergio Inda M. 7.20
10° 6 Innuendo (Ivan Denisovich) 2a 381k 25½ 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 154.00
7 Marinani (Tourist) 2a 425k 27 55 V. Cifuentes Juan C. Pichara J. 92.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.95 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Miss Levalamat 6,80 1,30 1,00
(8) La Mas Viva, (1) Bahia Buena
1,10 / 1,60 1,00 / 1,10
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 11/1 $2.840 - 11/8 $15.780
Quinela 8/11 $7.800
Trifecta 11/1/8 ( 136 vales ) $16.160 - 11/8/1 ( 42 vales ) $51.870 - $2.197.760
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/8/9 ( 21 vales ) $62.390 11/8/1/9 ( 6 vales ) $218.110 - $1.310.190
Doble de Mil 7/11 $247.670
Quinela Place 1/11 $630 - 8/11 $2.130 - 1/8 $1.230
Triple 1º Lugar 11 con 38 vales $454.480
Triple 2º Lugar 1 con 208 vales $11.360/ 8 con 21 vales $130.570
Triple Inicial $19.633.120
Favorito: (1)Bahia Buena

Mandiles: 11, 8, 1, 9, 4, 2, 10, 3, 5, 6, 7

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jesús Pimentel, (2°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Nicolás Molina, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Ariel Varas V., (10°) Luis D. Menghini, (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (2°) Carlos Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Julio Orellana R., (8°) Juan Robles O., (9°) Sergio Inda M., (10°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Doña Nani, (2°) Cinco Estrellas, (2°) Vendaval, (4°) Pía, (5°) Doña Eliana, (6°) Los del Rio, (7°) El Tata, (8°) Hermanos Díaz, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) El Quijote, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Longaví, (5°) Don Alberto Corporation, (6°) Haras Cullinhue, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras La Compañía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras La Reserva, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2054)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Matriarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Prefiero Callar

2° Mecedor

3° Kay Kay

4° Micifu

5° Joven Sagaz

6° Once In A Liftime

7° Royal Paulus

8° Bandera Tricolor

9° Señora Maria Jesus

10° Golden Land

11° Grial

12° Yipssi Sayen

13° Online

U° Inmutable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Prefiero Callar (Grand Daddy) 3a 473k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.20
1 Mecedor (Hold Me Back) 3a 468k 1 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.20
11 Kay Kay (Boboman) 5a 496k 55 R. Painen José Alvarez D. 14.70
9 Micifu (Fast Company) 5a 485k 9 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 9.60
4 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 478k 9 56 M. Cordero José Bravo M. 26.40
5 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 4a 482k 56 G. Pérez Mario Covarrubias 10.40
10 Royal Paulus (Boboman) 5a 454k 10 55 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 21.90
13 Bandera Tricolor (Boboman) 3a 436k 10½ 55 R. Dores Ricardo Rojas S. 45.40
8 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 449k 13 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 15.70
10° 3 Golden Land (Newfoundland) 3a 420k 13½ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.30
11° 7 Grial (Lookin At Lucky) 4a 480k 13½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 10.90
12° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 391k 19 56 R. Cortés Luis Machulas G. 17.50
13° 6 Online (Galantas) 7a 455k 20½ 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 19.40
12 Inmutable (Shahir) 6a 469k 24½ 55 J. Solano Leopoldo Parra G. 38.60
Retiros: (15)Cuenta Un Cuento
Tiempo: 1.13.15 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Prefiero Callar 4,20 2,20 1,70
(1) Mecedor
1,30 1,30
(11) Kay Kay

3,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 14/1,15 $3.760
Quinela 1,15/14 $1.430
Trifecta 14/1,15/11 ( 86 vales ) $64.190 - $5.520.340
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1,15/11/9 ( 8 vales ) $217.990 - $1.743.920
Doble de Mil 11/14 $95.020
Quinela Place 1,15/14 $1.210 - 11/14 $2.430 - 1,15/11 $2.510
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.770
Favorito: (1)Mecedor

Mandiles: 14, 1, 11, 9, 4, 5, 10, 13, 8, 3, 7, 2, 6, 12

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Ariel Varas V., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Luis Rodríguez, (10°) José Rodríguez S., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Jorge Hernández, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Eduardo Lab R., (3°) José Alvarez D., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) José Bravo M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Oscar Donate S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Shot Menzel, (2°) La Reina, (3°) Maglo, (4°) Liliana de Martínez, (5°) Cecilia Falconi, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Malta, (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Monsenor, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Margal, (12°) El Tirol, (13°) Gladycita, (U°) Tuki Tuki

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras La Reina, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras De Pirque, (U°) Don Alejandro


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2055)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Dona Icha"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° My Feelings

2° La Rumbera

3° Yo Soy Yi

4° Manuela Again

5° Nanverqui

6° Ana Josefa

7° Hortelina

8° Giant Cath

9° Wild California

10° Rimpage

11° Miss Magica

12° Mi Doble A

U° Mon Paloma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 My Feelings (Viscount Nelson) 2a 442k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 7.30
5 La Rumbera (Competitive Edge) 2a 484k 51 J. Pimentel Carlos Urbina H. 4.40
10 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 2a 424k 55 A. Varas Sergio Inda M. 14.20
14 Manuela Again (Strong Mandate) 2a 481k 55 N. Ramirez Aldo Parra D. 37.30
3 Nanverqui (Neko Bay) 2a 405k 55 R. Dores Cristian Meneses S. 38.70
4 Ana Josefa (Awesome Patriot) 2a 457k 6 51 L. Menghini Juan C. Pichara J. 22.20
9 Hortelina (Gemologist) 2a 457k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 36.10
1 Giant Cath (Catcher in the Rye) 2a 427k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.20
11 Wild California (California Chrome) 2a 481k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 18.80
10° 12 Rimpage (Constitution) 2a 453k 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.10
11° 2 Miss Magica (Strong Mandate) 2a 488k 9 55 R. Pérez John Pinochet P. 12.70
12° 8 Mi Doble A (Ivan Denisovich) 2a 410k 22¼ 55 L. Silva Felipe Gonzalez S. 47.60
13 Mon Paloma (Mr Speaker) 2a 460k 24¾ 51 F. Taun Cristian Quiroz E. 226.00
Retiros: (6)La Tremendita, (7)Recuérdame
Tiempo: 1.14.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) My Feelings 7,30 3,70 1,70
(5) La Rumbera
3,90 2,10
(10) Yo Soy Yi

3,50
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 15/5 $8.940
Quinela 5/15 $4.120
Trifecta 15/5/10 ( 58 vales ) $75.650 - $4.387.700
Cuatrifecta -
Superfecta 15/5/10/14 ( 3 vales ) $774.110 - $2.322.330
Doble de Mil 14/15 $45.230
Quinela Place 5/15 $2.000 - 10/15 $6.190 - 5/10 $2.000
Enganche $25.100
Valor Nominal $19.310
Favorito: (1)Giant Cath

Mandiles: 15, 5, 10, 14, 3, 4, 9, 1, 11, 12, 2, 8, 13

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesús Pimentel, (3°) Ariel Varas V., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Luis D. Menghini, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Lennart P. Silva, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Sergio Inda M., (4°) Aldo Parra D., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Urbina H., (11°) John Pinochet P., (12°) Felipe Gonzalez S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Cori, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Matriarca, (5°) Mama Lila, (6°) Baccarat, (7°) Don Ignacio, (8°) Identic, (9°) Haras Sumaya, (10°) El Tata, (11°) Richard Martin, (12°) El Veintitres, (U°) Fos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Mónica


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2056)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Il Campeone"
Hembras 2 años ganadoras de hasta 2 carreras (h2ag)
1200m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Ritza

2° Siente Alegria

3° Lamma Island

4° Tear Day

5° Dubai Treasure

6° Indian Victory

7° Sigue La Bendicion

8° Todo Cambia

9° Viajera Incansable

10° Tratamela Bien

11° Maria Moratta

U° No Me Pilla


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ritza (Grand Daddy) 2a 472k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.00
2 Siente Alegria (Gemologist) 2a 485k 55 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 4.30
9 Lamma Island (Hold Me Back) 2a 422k 51 I. Vargas Gabriel Reyes I. 8.90
7 Tear Day (Grand Daddy) 2a 477k 12¼ 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 21.60
4 Dubai Treasure (Dubai Sky) 2a 480k 12¾ 51 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 3.80
1 Indian Victory (Indian Trail) 2a 486k 13½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 10.50
3 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 2a 437k 14¾ 51 J. Pimentel Alejandro Padovani E. 52.00
12 Todo Cambia (Gemologist) 2a 465k 18¼ 51 D. Miranda Alejandro Aguado C. 14.70
10 Viajera Incansable (Flyer) 2a 511k 18¼ 55 B. León Juan C. Pichara J. 24.50
10° 11 Tratamela Bien (Indian Trail) 2a 520k 21¼ 55 J. Hernández Rafael Bernal G. 6.80
11° 5 Maria Moratta (Competitive Edge) 2a 440k 25¼ 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 27.10
6 No Me Pilla (Seeking The Dia) 2a 414k 36¼ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ritza 3,00 1,50 1,20
(2) Siente Alegria
1,40 1,10
(9) Lamma Island

1,50
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/2 $3.090
Quinela 2/8 $1.410
Trifecta 8/2/9 ( 208 vales ) $21.250 - $4.420.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/9/7 ( 27 vales ) $96.230 - $2.598.210
Doble de Mil 15/8 $31.260
Quinela Place 2/8 $560 - 8/9 $1.750 - 2/9 $3.000
Triple 1º Lugar 8 con 181 vales $72.530
Triple 2º Lugar 2 con 143 vales $23.290
Super Triple N°1 Monto Repartido $16.458.400
Favorito: (8)Ritza

Mandiles: 8, 2, 9, 7, 4, 1, 3, 12, 10, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ivan Vargas, (4°) Gustavo Aros, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jesús Pimentel, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Bernardo León E., (10°) Jorge Hernández, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Elías Toledo C.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Gabriel Reyes I., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Alejandro Aguado C., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Mario A. Apablaza G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Los Tanderos, (3°) Ferro, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) D y D, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Doña Nani, (11°) Morautos, (U°) Manolito Matias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) , (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Melipilla, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Viejo Perro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2057)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Don Alberto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Jarl

2° Asad Amin

3° Aswari

4° Il Sognatore

5° El Biji

6° Colombita

7° Chica Valiente

8° Rocky Bond

9° Arpevian

10° Don Bimba

11° Yamaroto

12° Panaxa

13° Seysee

14° Braham Hills

U° Corazon Tan Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Jarl (Gemologist) 3a 521k 55 F. Henríquez John Pinochet P. 3.30
13 Asad Amin (State Of Play) 4a 492k cb 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 79.80
15 Aswari (Ocean Terrace) 9a 428k 2 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 24.60
6 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 449k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 12.70
12 El Biji (Paso Al Frente) 4a 445k 55 G. Aros Enrique M. Becar B. 6.40
3 Colombita (Omayad) 3a 424k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 20.50
9 Chica Valiente (Stay Thirsty) 4a 436k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 8.90
8 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 7a 458k 6 56 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 3.70
4 Arpevian (Stevie Wonderboy) 4a 480k 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 14.80
10° 7 Don Bimba (Grand Daddy) 4a 457k 8 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 6.50
11° 10 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 5a 427k 55 R. Cortés Luis Machulas G. 138.20
12° 14 Panaxa (Seeking The Dia) 5a 426k 12¾ 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 108.90
13° 2 Seysee (State Of Play) 5a 472k 13¼ 56 N. Ramirez Luis E. Salinas A 8.80
14° 1 Braham Hills (Grand Daddy) 3a 512k 17¼ 56 R. Dores Cristian Meneses S. 21.30
5 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 5a 428k 19¼ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 114.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Jarl 3,30 2,70 1,90
(13) Asad Amin
23,60 13,70
(15) Aswari

5,40
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 11/13 $54.770
Quinela 11/13 $37.520
Trifecta 11/13/15 ( 6 vales ) $801.590 - $4.809.540
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 8/11 $11.220
Quinela Place 11/13 $69.090 - 11/15 $8.810 - 13/15 $10.040
Enganche $1.800
Valor Nominal $1.640
Favorito: (11)Jarl

Mandiles: 11, 13, 15, 6, 12, 3, 9, 8, 4, 7, 10, 14, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Wilbert León H., (5°) Gustavo Aros, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Jorge Hernández, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Rodrigo Cortés, (12°) Luis Rivera Q., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo S. Dores, (U°) Victor Iturriaga

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Luis E. Salinas A, (14°) Cristian Meneses S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Lucas Damián, (2°) Gran Pacha, (3°) Los Psiquicos, (4°) Don Enrique, (5°) Maquina, (6°) Gladycita, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Los Bufalos, (9°) Santa Veronica, (10°) Morro Blanco, (11°) Galiano, (12°) Rafael Bernal G., (13°) Gladycita, (14°) Mama Lila, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Marisol, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Melipilla


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2058)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros"
Hembras 2 años (h2a)
1500m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° La Trafa

2° Misia Nena

3° Rogue Nation

4° Saveira

5° Reiyan

6° Callejera

7° Negra Loca

U° La Jardinera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 La Trafa (Ahora II) 2a 488k 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 2.70
6 Misia Nena (Verrazano) 2a 533k 2 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
3 Rogue Nation (Strong Mandate) 2a 473k 4 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.60
7 Saveira (Constitution) 2a 488k 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.30
2 Reiyan (Grand Daddy) 2a 456k 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 5.20
4 Callejera (Competitive Edge) 2a 451k 11¼ 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 10.60
8 Negra Loca (Seeking The Dia) 2a 450k 13¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.90
1 La Jardinera (Verrazano) 2a 454k 15¼ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.73 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) La Trafa 2,70 1,50 1,30
(6) Misia Nena
1,70 1,50
(3) Rogue Nation

1,90
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/6 $3.430
Quinela 5/6 $1.330
Trifecta 5/6/3 ( 171 vales ) $18.770 - $3.209.670
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/3/7 ( 128 vales ) $53.200 - $6.809.600
Doble de Mil 11/5 $10.320
Quinela Place 5/6 $600 - 3/5 $670 - 3/6 $690
Enganche $7.700
Valor Nominal $5.920
Favorito: (5)La Trafa

Mandiles: 5, 6, 3, 7, 2, 4, 8, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Gonzalo Ulloa P., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) José Rodríguez S., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D., (7°) Luis Muñoz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vendaval, (3°) Auguri, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Romano, (7°) Luis Muñoz S., (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

(2059)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Mocito Guapo"
Machos 2 años ganadores de hasta 2 carreras (m2ag)
1200m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.405.000

CLP $6.600.000 al 1ro - CLP $1.485.000 al 2do - CLP $825.000 al 3ro - CLP $495.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Estacional

2° Don Picho

3° The Chip Roderick

4° Sigue Tu Pasion

5° Lientur

6° Wena Castillo

7° Mufasa Forever

8° Ramatgan

9° Cousteau

U° Braca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Estacional (Competitive Edge) 2a 494k 55 J. Hernández Juan Pablo Baeza J. 6.30
9 Don Picho (Mr Speaker) 2a 414k 1 55 W. Quinteros Hernán Zamora C. 26.10
11 The Chip Roderick (Grand Daddy) 2a 487k 51 L. Menghini Rafael Quiroz F. 11.50
7 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 2a 458k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 12.90
8 Lientur (Competitive Edge) 2a 435k 5 55 B. León Sergio Inda M. 9.10
10 Wena Castillo (Bad Daddy) 2a 487k 55 A. Zúñiga Mario Covarrubias 28.30
2 Mufasa Forever (Mr Speaker) 2a 468k 17¾ 55 R. Dores Cristian Meneses S. 2.50
3 Ramatgan (Gemologist) 2a 483k 18½ 55 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.20
1 Cousteau (Vision And Verse) 2a 494k 19¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.50
4 Braca (Strong Mandate) 2a 486k 19¼ 51 D. Miranda Rafael Bernal G. 14.00
Retiros: (5)Doridad
Tiempo: 1.13.92 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Estacional 6,30 3,90 2,90
(9) Don Picho
13,10 8,10
(11) The Chip Roderick

4,80
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6/9 $26.170
Quinela 6/9 $17.580
Trifecta 6/9/11 ( 5 vales ) $676.420 - $3.382.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/9/11/7 ( 1 vale ) $1.965.810 - $1.965.810
Doble de Mil 5/6 $19.760
Quinela Place 6/9 $2.510 - 6/11 $2.120 - 9/11 $5.150
Enganche $56.550
Valor Nominal $41.890
Favorito: (2)Mufasa Forever

Mandiles: 6, 9, 11, 7, 8, 10, 2, 3, 1, 4

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Bernardo León E., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Cifuentes P., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Cristian Meneses S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo López B., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Botafogo, (2°) Santa Corina, (3°) Rafael Quiroz F., (4°) Marete, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Sermanor, (7°) Vida Nueva, (8°) Don Theo, (9°) Linares, (U°) La Flo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras San Ignacio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Longaví, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

10ª (2060)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Convento Viejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1600m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Empieza La Fiesta

2° Niñobien

3° Soy Frances

4° El Eclipse

5° Sir Henry

6° Cedro Libanes

7° Pa Esto Soy Bueno

8° Entera Mina

9° Thimothee

10° Demoov

11° Caetano

12° Lahti

13° El Pituco

U° Perreo Intenso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Empieza La Fiesta (Gemologist) 4a 528k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.40
8 Niñobien (Don Cavallo) 5a 487k ½ cp 54 J. Albornoz Andrés Bernal G. 15.60
6 Soy Frances (Longboarder) 4a 508k ½ cp 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.30
14 El Eclipse (Midshipman) 3a 502k 1 54 I. Valdivia Juan Pablo Baeza J. 3.80
7 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 501k 52 N. Figueroa Sergio Inda M. 35.10
5 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 469k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 13.00
2 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 3a 482k 54 N. Molina Raúl Montesino S. 17.40
1 Entera Mina (Dangerous Midge) 4a 538k 56 F. Henríquez John Pinochet P. 6.20
13 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 471k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.10
10° 3 Demoov (Newfoundland) 4a 446k 9 53 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 12.80
11° 12 Caetano (Dylan Thomas) 6a 474k 11½ 51 I. Alvarez Luis E. Salinas A 29.80
12° 11 Lahti (Mastercraftsman) 4a 514k 11½ 51 W. León Eduardo Lab R. 55.50
13° 10 El Pituco (Lookin At Lucky) 4a 465k 15¾ 51 A. Vásquez Claudio Bernal G. 25.50
9 Perreo Intenso (Gstaad II) 3a 489k 36¼ 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.02 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Empieza La Fiesta 3,40 1,80 1,70
(8) Niñobien
5,50 3,50
(6) Soy Frances

1,90
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 4/8 $7.470
Quinela 4/8 $5.300
Trifecta 4/8/6 (103 Vales) $54.830 - $5.647.490
Cuatrifecta -
Superfecta 4/8/6/14 (17 Vales) $120.690 - $2.051.730
Doble de Mil 6/4 $23.990
Quinela Place 4/8 $1.580 - 4/6 $1.070 - 6/8 $1.340
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 113 vales $136.930
Triple con Alargue 2º Lugar 8 con 22 vales $175.680
Triple Con Alargue Monto Repartido $19.338.050
Favorito: (4)Empieza La Fiesta

Mandiles: 4, 8, 6, 14, 7, 5, 2, 1, 13, 3, 12, 11, 10, 9

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jorge Hernández, (10°) Elías Toledo C., (11°) Iván M. Alvarez, (12°) Wilbert León H., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Raúl Montesino S., (8°) John Pinochet P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Eduardo Lab R., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Mfh, (2°) Hildita, (3°) Taulemu, (4°) Burlesco, (5°) Benvic, (6°) Monsenor, (7°) Papi Grande, (8°) Patricio Millar M., (9°) Claudio Saide A., (10°) He Wang, (11°) Leonor, (12°) Los Tanderos, (13°) Mercurio, (U°) El Amague

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Dadinco


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

11ª (2061)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Viejo Perro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-.

1° Sulemita

2° Sadie Farrell

3° Donde Guapa

4° Fiel Cruzado

5° De La Dominga

6° Ruido Blanco

7° Koldikova

8° Domingo Y Principe

9° Port Mataro

10° Bombero Chicobueno

11° Affogatto

12° Gran Stylo

13° Fox Sports

14° Willy Court

U° Elisita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Sulemita (Scat Royal) 3a 456k 55 B. León Cristián Urbina R. 2.60
11 Sadie Farrell (Fast Company) 5a 439k 55 R. Dores Hernán Zamora C. 4.50
8 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 431k 55 C. Fernandez Hernán Pacheco P. 25.60
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 482k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 20.70
6 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 437k 7 55 A. Gil Ricardo Rojas S. 4.80
12 Ruido Blanco (Dunkirk) 6a 487k 55 S. Muñoz José Bravo M. 19.70
3 Koldikova (Verrazano) 3a 480k 55 W. León Eduardo Lab R. 7.60
14 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 4a 470k 55 J. Vergara Juan Ubilla P. 33.10
7 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 449k 12 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.70
10° 5 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 4a 445k 12¼ 55 F. González José Lastra B. 22.50
11° 9 Affogatto (Grassy II) 5a 476k 13 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 36.00
12° 15 Gran Stylo (Competitive Edge) 3a 468k 13 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 30.80
13° 4 Fox Sports (Tumblebrutus) 5a 500k 14¼ 56 L. Silva Rodrigo Quiroz S. 12.20
14° 1 Willy Court (Court Vision) 5a 463k 14¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 78.30
2 Elisita Mia (Boboman) 3a 453k 19¾ 55 I. Valdivia Juan Ubilla P. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Sulemita 2,60 1,60 1,50
(11) Sadie Farrell
1,90 1,50
(8) Donde Guapa

4,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/11 $2.490
Quinela 10/11 $1.280
Trifecta 10/11/8 (117 Vales) $46.960 - $5.494.320
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/8/13 (10 Vales) $202.170 - $2.021.700
Doble de Mil 4/10 $6.360
Quinela Place 10/11 $830 - 8/10 $1.860 - 8/11 $3.970
Enganche $1.100
Valor Nominal $1.000
Favorito: (10)Sulemita

Mandiles: 10, 11, 8, 13, 6, 12, 3, 14, 7, 5, 9, 15, 4, 1, 2

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Carlos Fernandez, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Alejandro Gil L., (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Wilbert León H., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Elías Toledo C., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Hernán Zamora C., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Harrison Adonis B., (5°) Ricardo Rojas S., (6°) José Bravo M., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Rafael Bernal G., (10°) José Lastra B., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Santa Corina, (3°) Dos E, (4°) Pablo Adonis Abarca , (5°) Ricardo Rojas S., (6°) Maryland, (7°) Los Tanderos, (8°) Los Peque, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Viejo Querido, (11°) Tararira, (12°) Lusugo, (13°) Manolito Matias, (14°) Jaime Hirmas R., (U°) Valentín Ubilla C.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras De Pirque, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Bucarest


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

12ª (2062)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras San Ignacio"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng., 1e DeLaSextaDelChile

1° Vasek

2° Salon De Baile

3° Hora Del Alba

4° Hallandale Beach

5° Taurus

6° Ultimo Show

7° Rigoletto

8° Red Blossom

9° Entrate Nunca

10° Cielo Brillante

11° Alto Palguin

12° Taishan

13° Por Un Peso

14° Mister Anchor

U° Feo Pero Animado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Vasek (Midshipman) 3a 511k 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 1.80
3 Salon De Baile (Violence) 3a 523k 3 57 F. Taun Félix Sepúlveda E. 20.10
14 Hora Del Alba (Gemologist) 3a 540k 53 J. Pimentel Juan Paredes V. 6.80
6 Hallandale Beach (Midshipman) 3a 485k 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 14.70
12 Taurus (Midshipman) 3a 483k 57 V. Orrego Luis Machulas G. 6.90
11 Ultimo Show (Showbiz) 3a 473k 10¾ 57 M. Bustamante Juan Cavieres A. 29.40
15 Rigoletto (Sundar) 3a 455k 13¼ 57 B. Sancho Domingo Matte D. 9.50
13 Red Blossom (Boboman) 3a 453k 13¼ 57 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 113.40
9 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 465k 13¾ 57 A. Apablaza Héctor Castillo S. 23.90
10° 1 Cielo Brillante (Boboman) 3a 420k 18¼ 53 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 104.50
11° 4 Alto Palguin (Daddy Long Legs) 3a 530k 18¾ 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 19.40
12° 7 Taishan (Viscount Nelson) 3a 419k 19½ 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 156.90
13° 2 Por Un Peso (Dangerous Midge) 3a 498k 19¾ 57 L. Silva Felipe Gonzalez S. 158.50
14° 8 Mister Anchor (Until Sundown) 3a 465k 21¼ 57 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 5.10
5 Feo Pero Animado (Gemologist) 3a 515k 28 57 J. Paredes Fernando Solar S. 86.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Vasek 1,80 1,40 1,20
(3) Salon De Baile
5,50 2,70
(14) Hora Del Alba

1,30
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 10/3 $7.530
Quinela 3/10 $4.880
Trifecta 10/3/14 ( 125 vales ) $39.780 - $4.999.550
Cuatrifecta -
Superfecta 10/3/14/6 ( 15 vales ) $130.710 - $1.960.650
Doble de Mil 10/10 $6.120
Quinela Place 3/10 $1.330 - 10/14 $770 - 3/14 $2.560
Enganche $3.050
Valor Nominal $2.350
Favorito: (10)Vasek

Mandiles: 10, 3, 14, 6, 12, 11, 15, 13, 9, 1, 4, 7, 2, 8, 5

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Fabyan Taun, (3°) Jesús Pimentel, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Victor Orrego F., (6°) Marco A. Bustamante R., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Victor Iturriaga, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Paredes V., (4°) Juan Paredes V., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Domingo Matte D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Felipe Gonzalez S., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Fernando Solar S.

Studs: (1°) Alto Rendimiento, (2°) Baemar, (3°) Super Super, (4°) Super Super, (5°) Los Gritones, (6°) Juan Cavieres A , (7°) Franfer, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Los Psiquicos, (10°) El Delirio, (11°) Martino, (12°) He Wang, (13°) Cayita, (14°) Carlos Cavieres, (U°) Rufo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Picoltué, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Martino, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Porta Pía, (14°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

13ª (2063)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Gran Premio Criadores Eugenio Zegers Leon"
Machos 2 años (m2a)
1600m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $17.400.000

CLP $12.000.000 al 1ro - CLP $3.000.000 al 2do - CLP $1.500.000 al 3ro - CLP $900.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Gran Divo

2° Waiwen

3° Vivir Con AlegrÍa

4° El Notable

5° Rio De Los Ciervos

6° Full Army

7° Patmaho

8° Coppola

9° Jazzista

10° Anonimo

11° The Alien

U° Complot


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Divo (Grand Daddy) 2a 454k 57 G. Ulloa Oliverio Martínez L. 7.80
10 Waiwen (The Lumber Guy) 2a 503k ½ cp 57 O. Ulloa Alexi Sandoval O. 1.90
11 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 2a 487k ¾ cp 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.70
5 El Notable (Competitive Edge) 2a 499k 57 J. González Carlos Urbina H. 4.80
7 Rio De Los Ciervos (Constitution) 2a 572k 57 L. Torres Claudio Bernal G. 16.40
6 Full Army (Full Mast) 2a 515k 57 A. Vásquez Juan Pablo Baeza J. 8.20
3 Patmaho (Grand Daddy) 2a 495k 57 B. León Sergio Inda M. 80.40
9 Coppola (Flyer) 2a 516k 57 F. Henríquez Marcos Contreras 15.70
2 Jazzista (Competitive Edge) 2a 476k 15 57 B. Sancho Domingo Matte D. 41.90
10° 4 Anonimo (Gemologist) 2a 457k 15¾ 57 J. Hernández Juan Robles O. 26.60
11° 12 The Alien (Into Mischief) 2a 479k 20¼ 57 I. Valdivia Juan Paredes V. 15.90
1 Complot (Competitive Edge) 2a 486k 24½ 57 A. Varas Cristián Urbina R. 32.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.87 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Divo 7,80 2,90 2,20
(10) Waiwen
1,30 1,20
(11) Vivir Con AlegrÍa

2,20
Dividendos
Ganador 7,80
Exacta 8/10 $4.810
Quinela 8/10 $1.450
Trifecta 8/10/11 ( 173 vales ) $31.590 - $5.465.070
Cuatrifecta -
Superfecta 8/10/11/5 ( 61 vales ) $52.480 - $3.201.280
Doble de Mil 10/8 $22.990
Quinela Place 8/10 $500 - 8/11 $1.210 - 10/11 $630
Enganche $37.500
Valor Nominal $27.780
Favorito: (10)Waiwen

Mandiles: 8, 10, 11, 5, 7, 6, 3, 9, 2, 4, 12, 1

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jorge A. González M., (5°) Luis Torres Ch., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Bernardo León E., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Jorge Hernández, (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Alexi Sandoval O., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Sergio Inda M., (8°) Marcos Contreras, (9°) Domingo Matte D., (10°) Juan Robles O., (11°) Juan Paredes V., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Mar Y Sol, (6°) Identic, (7°) Benvic, (8°) Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Huaso, (11°) Alvidal, (U°) Misiuri

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Il Campione Spa, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

14ª (2064)

Condicional (Cd)
Pr. "Haras Chevalex"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c,4ª Triple Con Alarg. No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Busca Un Tesoro

2° El Dolar

3° Chonchon Chico

4° Modestamente

5° Rubbens

6° Palito Chago

7° Cabo Suelto

8° Gran Milagro

9° Laurel Uruguayo

10° Lucky Mandate

11° Bordel Aime

12° Dele Cotele

U° Darcy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Busca Un Tesoro (Gemologist) 3a 436k 53 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 4.60
8 El Dolar (Minister's Bid) 3a 440k ¾ cp 57 M. Chamorro Sergio Inda M. 7.60
5 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 3a 411k 53 I. Urrejola Pedro Molina I. 4.10
7 Modestamente (State Of Play) 3a 460k 57 C. Fernandez Carlos A. Flores C. 20.70
10 Rubbens (Gstaad II) 3a 442k 2 53 J. Pimentel Rodrigo López B. 6.90
11 Palito Chago (Passion for Gold) 3a 438k 57 R. Fuenzalida Héctor Manríquez F. 25.30
9 Cabo Suelto (Boboman) 3a 466k 53 F. Taun Raúl Montesino S. 92.00
13 Gran Milagro (Boboman) 3a 415k 53 C. Sasso Luis Machulas G. 44.10
15 Laurel Uruguayo (Sposito) 3a 440k 57 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.40
10° 3 Lucky Mandate (Strong Mandate) 3a 484k 57 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 32.60
11° 4 Bordel Aime (Manipulator) 3a 468k 10 53 D. Miranda Jaime Hirmas R. 12.40
12° 14 Dele Cotele (Competitive Edge) 3a 477k 12¼ 53 I. Vargas Mario Covarrubias 30.50
6 Darcy (Gstaad II) 3a 464k 23¾ 57 J. Solano Daniel Contreras A. 51.20
Retiros: (2)Figlio Di Fran, (12)Osarra
Tiempo: 1.00.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Busca Un Tesoro 4,60 3,20 2,00
(8) El Dolar
3,90 2,30
(5) Chonchon Chico

1,40
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 1/8 $12.840
Quinela 1/8 $5.200
Trifecta 1/8/5 ( 111 vales ) $43.210 - $4.800.630
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/5/7 ( 8 vales ) $226.960 - $1.815.680
Doble de Mil 8/1 $61.040
Quinela Place 1/8 $2.760 - 1/5 $1.000 - 5/8 $6.170
Triple 1º Lugar 1 con 109 vales $159.440
Triple 2º Lugar 8 con 53 vales $82.220
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $21.736.620
Favorito: (15)Laurel Uruguayo

Mandiles: 1, 8, 5, 7, 10, 11, 9, 13, 15, 3, 4, 14, 6

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Carlos Fernandez, (5°) Jesús Pimentel, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Fabyan Taun, (8°) Carlos Sasso, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Ivan Vargas, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Molina I., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Rodrigo López B., (6°) Héctor Manríquez F., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Luis Machulas G., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cruce La Capilla, (2°) Sergio Inda M., (3°) Matias Hector, (4°) Monsenor, (5°) Linares, (6°) Tata Chago, (7°) Raul Montesino S., (8°) Lumarq, (9°) Claudio Saide A., (10°) Por Ti Negrita, (11°) Malta, (12°) Mario Covarrubias E., (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Marta, (3°) , (4°) , (5°) Haras Longaví, (6°) Haras Macul, (7°) Haras Carioca, (8°) Luis Marquez San Martin, (9°) Claudio Saide Abusleme, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Don Luis


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

15ª (2065)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Santa Loreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Zulaidy

2° Bremont

3° Maxy Divine

4° Bridget Jones

5° Pedrinho

6° Karat

7° Franqueza Total

8° Skady

9° Pampero Facundo

10° Pomelo Sour

11° Sueños De Campeona

12° Victory David

13° Y Yo

14° Crel

U° Gota de Limon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Zulaidy (Newfoundland) 3a 433k 56 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.40
13 Bremont (Monthir) 4a 503k ¾ cp 54 L. Silva Aldo Castagneto U. 70.90
14 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 478k 55 J. Solano Daniel Contreras A. 3.10
15 Bridget Jones (Tumblebrutus) 4a 439k 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.20
7 Pedrinho (Gstaad II) 3a 485k 54 B. León Fernando A. Zamorano 12.10
3 Karat (Caesarion) 6a 442k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 18.80
5 Franqueza Total (Rydilluc) 3a 471k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 10.10
8 Skady (Vision And Verse) 6a 484k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 96.40
1 Pampero Facundo (Monthir) 5a 471k 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 9.60
10° 12 Pomelo Sour (Gstaad II) 3a 490k 10¾ 54 C. Fernandez Felipe Gonzalez S. 13.20
11° 11 Sueños De Campeona (Omayad) 4a 414k 12¼ 54 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 38.30
12° 2 Victory David (Line of David) 4a 513k 12¼ 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 10.40
13° 10 Y Yo (Papelon) 4a 412k 13¾ 54 E. Toledo Juan Robles O. 18.60
14° 4 Crel (Hold Me Back) 3a 485k 15¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 13.40
6 Gota de Limon (Competitive Edge) 3a 436k 25¾ 55 A. Apablaza Eduardo Lab R. 82.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Zulaidy 2,40 1,50 1,40
(13) Bremont
16,50 5,50
(14) Maxy Divine

3,10
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 9/13 $33.700
Quinela 9/13 $19.010
Trifecta 9/13/14 ( 21 vales ) $327.910 - $6.886.110
Cuatrifecta -
Superfecta 9/13/14/15 ( 2 vales ) $1.053.540 - $2.107.080
Doble de Mil 1/9 $19.530
Quinela Place 9/13 $10.780 - 9/14 $1.390 - 13/14 $9.460
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (9)Zulaidy

Mandiles: 9, 13, 14, 15, 7, 3, 5, 8, 1, 12, 11, 2, 10, 4, 6

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Lennart P. Silva, (3°) José Solano, (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Bernardo León E., (6°) José Paredes R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Victor Orrego F., (9°) Nelson Figueroa, (10°) Carlos Fernandez, (11°) Jorge Vergara O., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) Elías Toledo C., (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Oscar Donate S., (5°) Fernando A. Zamorano, (6°) Mario Covarrubias, (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Luis Machulas G., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Felipe Gonzalez S., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Juan Robles O., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Amid, (3°) Chapala, (4°) San Martin, (5°) Fernando Zamorano F., (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Don Santiago, (8°) Matias Orlando, (9°) Malta, (10°) Trinidad Saul, (11°) Campeón, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Vieja Polla, (14°) Las Tres Damas, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Martin, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Longaví, (9°) Torche Y Lanza Ltda., (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

16ª (2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Dadinco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Rayo Nocturno

2° Vine Vide Vinci

3° Mirada Triste

4° Este Es Bueno

5° Mandioka

6° Brisa De Primavera

7° Vesubio

8° Hard Vision

9° Monte Hua

10° Feliz Golden

11° Comodora

12° Warcraft

13° Payasito Colorin

14° Si Se

U° Sit Memory


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Rayo Nocturno (Breathless Storm) 7a 474k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 7.00
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.00
11 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 445k 55 B. León Felipe Gonzalez S. 8.10
9 Este Es Bueno (Gstaad II) 3a 3 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.10
14 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 401k 56 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 22.30
4 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 440k 56 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 12.40
3 Vesubio (Strong Mandate) 3a 460k 56 J. Hernández Juan Rodriguez E. 4.30
6 Hard Vision (Court Vision) 4a 438k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.30
8 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 432k 7 56 R. Inostroza Rafael Quiroz F. 32.70
10° 5 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 4a 442k 10 56 J. Vergara Félix Sepúlveda E. 25.40
11° 1 Comodora (Lookin At Lucky) 4a 423k 10½ 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 58.10
12° 12 Warcraft (War Command) 4a 505k 11½ 56 A. Vásquez Cristian Meneses S. 5.20
13° 2 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 448k 12 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 19.50
14° 13 Si Se (Henrythenavigator) 5a 424k 26½ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 85.50
15 Sit Memory (Sitcom) 4a 444k Rd 56 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 44.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Rayo Nocturno 7,00 4,50 3,00
(7) Vine Vide Vinci
3,20 2,30
(11) Mirada Triste

3,80
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 10/7 $13.970
Quinela 7/10 $7.320
Trifecta 10/7/11 ( 43 vales ) $164.650 - $7.182.030
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/11/9 ( 5 vales ) $546.220 - $2.731.100
Doble de Mil 9/10 $34.000
Quinela Place 7/10 $3.410 - 10/11 $4.660 - 7/11 $2.630
Enganche $34.600
Valor Nominal $26.620
Favorito: (3)Vesubio

Mandiles: 10, 7, 11, 9, 14, 4, 3, 6, 8, 5, 1, 12, 2, 13, 15

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Bernardo León E., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Jorge Hernández, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Jorge Vergara O., (11°) José Alava T., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Cristian A. Alegría T.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Felipe Gonzalez S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Juan Ubilla P., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Rk, (2°) Lusugo, (3°) El Veintitres, (4°) Filpo, (5°) Mama Lila, (6°) Las Estelas, (7°) Vaquita Sabrosa, (8°) León Poblete, (9°) He Wang, (10°) Brumada, (11°) EL Pipo, (12°) Cristian Meneses S., (13°) Kokeval, (14°) Salazar Cardenas, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Santa Marta, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Porta Pía, (6°) , (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Eladia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

17ª (2067)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Taomina"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 37 al 26
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Special Dadd

2° Compadre Cristian

3° Kid Mambito

4° Roto Suertudo

5° Indian Spirit

6° Domingo Golden

7° Jose Pablo

8° Splendorofthesea

9° Ritual

10° Gael

11° Manos Di Hacha

12° Americanino

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 506k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.90
10 Compadre Cristian (Gstaad II) 3a 504k ½ cp 50 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.70
12 Kid Mambito (Gemologist) 4a 472k ½ cp 51 J. Hernández Luis Urbina H. 7.90
11 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 453k ½ cp 51 W. León Guillermo Sanchez L. 19.40
5 Indian Spirit (Indian Trail) 3a 517k 1 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 4.00
1 Domingo Golden (Domingo Siete) 5a 484k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 8.90
13 Jose Pablo (Viscount Nelson) 4a 476k 53 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 40.30
7 Splendorofthesea (Boboman) 5a 490k 52 A. Vásquez José Alvarez D. 6.10
8 Ritual (Daddy Long Legs) 4a 463k 56 A. Varas Claudio Bernal G. 24.80
10° 14 Gael (Viscount Nelson) 4a 474k 56 J. Solano Carlos A. Flores C. 12.90
11° 4 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 4a 538k 59 M. Galáz Alejandro Padovani E. 10.00
12° 9 Americanino (Fusaichi Pegasus) 9a 456k 57 C. Fernandez Luis Machulas G. 48.90
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 5a 466k 11¼ 53 R. Cortés Luis Machulas G. 35.50
Retiros: (2)El Flaminio
Tiempo: 0.58.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Special Dadd 3,90 1,90 1,50
(10) Compadre Cristian
2,50 1,90
(12) Kid Mambito

2,10
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2,6/10 $5.340
Quinela 2,6/10 $2.550
Trifecta 2,6/10/12 ( 161 vales ) $43.920 - $7.081.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2,6/10/12/11 ( 12 vales ) $216.110 - $2.593.320
Doble de Mil 10/2,6 $36.750
Quinela Place 2,6/10 $1.160 - 2,6/12 $2.040 - 10/12 $1.500
Triple Desquite a 1º 6 (197 vale) $110.560
Triple Desquite a 2º 10 (120 vales) $45.960
Triple Del Desquite Monto Repartido $27.295.520
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $8.258.670
Sexta del Chile 2º 2o. 10 vales c/5 aciertos, $70.890
Favorito: (6)Special Dadd

Mandiles: 6, 10, 12, 11, 5, 1, 13, 7, 8, 14, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Jorge Hernández, (4°) Wilbert León H., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Ariel Varas V., (10°) José Solano, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Carlos Fernandez, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Urbina H., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Alvarez D., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Machulas G., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Carnes Oly, (2°) Janira Elgueta, (3°) G.G., (4°) Monsenor, (5°) Haras Sumaya, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Gladycita, (8°) Lord Willy, (9°) Curepto, (10°) Bruce, (11°) El Reinado, (12°) El Quilombo, (U°) El Tirol

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras De Pirque, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

18ª (2068)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Porta Pia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$37.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $1.000.-.

1° El Bebe

2° Corazon Minero

3° Imperial Glare

4° Trompifai

5° Wilfredo Black

6° Rapalla

7° Bahia Esmeralda

8° New Luck

9° Me Acuerdo De Ti

10° Sobrino Hermano

11° Brave Horse

12° Waterloo Battle

13° Ojo De Halcon

14° John Wayne

U° Fast Red


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Bebe (No Nay Never) 4a 476k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.40
9 Corazon Minero (Grassy II) 4a 494k 55 G. Covarrubias Mario Covarrubias 23.90
6 Imperial Glare (Competitive Edge) 3a 470k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 6.70
10 Trompifai (Fast Company) 6a 439k 54 C. Fernandez Luis Machulas G. 11.00
13 Wilfredo Black (Monthir) 6a 491k 5 55 R. Fuenzalida Carlos Bagú R. 38.40
12 Rapalla (Stay Thirsty) 3a 473k 54 R. Dores Cristian Meneses S. 54.00
15 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 457k 6 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.60
7 New Luck (Newfoundland) 6a 454k 7 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 73.30
1 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 6a 493k 56 V. Cifuentes Domingo Matte D. 3.70
10° 11 Sobrino Hermano (Boboman) 3a 489k 53 A. Apablaza Alejandro Padovani E. 10.50
11° 4 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 477k 12½ 56 R. Avila Mario Covarrubias 19.70
12° 2 Waterloo Battle (Minister's Bid) 6a 474k 14½ 54 R. Cortés Luis Machulas G. 11.20
13° 8 Ojo De Halcon (Seville) 3a 450k 15¾ 55 B. León Luis Muñoz S. 9.50
14° 14 John Wayne (Aragorn) 7a 467k 19¾ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 17.30
3 Fast Red (Fast Company) 6a 428k 31½ 54 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 55.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Bebe 4,40 3,50 1,90
(9) Corazon Minero
6,70 5,60
(6) Imperial Glare

2,50
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 5/9 $31.480
Quinela 5/9 $17.560
Trifecta 5/9/6 ( 20 vales ) $392.250 - $7.845.000
Cuatrifecta -
Superfecta 5/9/6/10 ( 1 vale ) $3.385.830 - $3.385.830
Doble de Mil 2,6/5 $28.870
Quinela Place 5/9 $5.840 - 5/6 $2.490 - 6/9 $7.890
Enganche $4.850
Valor Nominal $4.410
Favorito: (1)Me Acuerdo De Ti

Mandiles: 5, 9, 6, 10, 13, 12, 15, 7, 1, 11, 4, 2, 8, 14, 3

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Roberto Pérez S., (4°) Carlos Fernandez, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Jesus Toro N., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Rodrigo Cortés, (13°) Bernardo León E., (14°) Lennart P. Silva, (U°) Anita Aedo U.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Luis Urbina H., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Domingo Matte D., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Mario Covarrubias E., (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Cesare, (5°) Mamurris, (6°) Mama Lila, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Felix Sepulveda E., (9°) La Minga, (10°) Los Primos Tarifenos, (11°) Quarter Dollar, (12°) Alekhine, (13°) Dulce Caramelo, (14°) Letty, (U°) Laserdent

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Chevalex, (11°) Haras De Pirque, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

19ª (2069)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Carioca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Concesionario

2° Indian Tiger

3° Campanillas

4° Bototo De Cuero

5° Sintra Mia

6° Guanaquero

7° Rompe Mitos

8° Individual Lady

9° Cavamon

10° Frijolito

11° Loco Nano

12° Grand Elephant

13° Felipinho

14° Chico Vita

U° Silver Blaze


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Concesionario (Seeking The Dia) 3a 468k 56 M. Chamorro Sergio Inda M. 6.70
11 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 478k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 17.30
4 Campanillas (Competitive Edge) 3a 474k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.90
7 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 452k 55 B. León Pedro Molina I. 5.20
3 Sintra Mia (Court Vision) 5a 465k 56 J. Paredes Fernando Solar S. 9.10
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 5a 493k 56 A. Apablaza Eduardo Lab R. 32.30
15 Rompe Mitos (Dunkirk) 6a 441k 56 J. Rodríguez Fernando A. Zamorano 9.00
2 Individual Lady (Buzzword) 4a 466k 6 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.30
1 Cavamon (Dance Brightly) 4a 428k 6 56 N. Figueroa Jaime Hirmas R. 26.10
10° 6 Frijolito (State Of Play) 4a 448k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 17.90
11° 13 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 466k 9 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 16.70
12° 14 Grand Elephant (Grand Daddy) 3a 454k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.80
13° 12 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 481k 11½ 55 R. Vergara Ricardo Rojas S. 38.90
14° 9 Chico Vita (Last Best Place) 3a 495k 13¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.40
10 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 7a 485k 15¾ 55 C. Fernandez Manuel Norambuena Ch. 56.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.31 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Concesionario 6,70 3,50 2,00
(11) Indian Tiger
7,60 3,40
(4) Campanillas

1,40
Dividendos
Ganador 6,70
Exacta 5/11 $21.390
Quinela 5/11 $12.110
Trifecta 5/11/4 ( 48 vales ) $169.360 - $8.234.280
Cuatrifecta -
Superfecta 5/11/4/7 ( 5 vales ) $446.400 - $2.232.000
Doble de Mil 5/5 $37.940
Quinela Place 5/11 $10.940 - 4/5 $850 - 4/11 $2.400
Enganche $45.700
Valor Nominal $35.150
Favorito: (4)Campanillas

Mandiles: 5, 11, 4, 7, 3, 8, 15, 2, 1, 6, 13, 14, 12, 9, 10

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Luis Silva R., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) José Paredes R., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) José Rodríguez S., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Gustavo Aros, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Roberto R. Avila C., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Pedro Molina I., (5°) Fernando Solar S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Eduardo Lab R., (9°) Jaime Hirmas R., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Ricardo Rojas S., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Jomanchiro, (2°) Nativo, (3°) Doña Silvia, (4°) Isla Torina, (5°) Rufo, (6°) Morat, (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Lazsar, (9°) Malta, (10°) Dona Emma, (11°) Mis Shukys, (12°) Elephant, (13°) Los Muchachos, (14°) Lukitas Mateo, (U°) Busta

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Marisol, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Curiche


Reunión 35 Hipódromo Chile
Sábado 29 de Mayo del 2021

20ª (2070)

Handicap (Hd)
Pr. "Haras Lizzie"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Angelito Alan

2° Rinconada Verde

3° Troy Lee

4° Terra Mia

5° Will Survive

6° New Beginning

7° Golden Detergente

8° Tata Carmelo

9° Give My Life

10° Wild Magic

11° Colhue

12° Ghosty

13° El Magico Charly

U° Palomo Infiel


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 3a 469k 52 R. Avila Daniel Contreras A. 6.50
3 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 6a 461k 52 A. Varas Sergio Inda M. 4.50
5 Troy Lee (State Of Play) 5a 517k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.90
14 Terra Mia (Viscount Nelson) 6a 492k 58 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 4.10
12 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 456k 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 11.60
10 New Beginning (Newfoundland) 3a 444k 51 L. Silva Guillermo Sanchez L. 25.40
9 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 4a 461k 58 E. Toledo Domingo Matte D. 10.30
7 Tata Carmelo (Boboman) 4a 458k 52 R. Cortés Juan Ubilla P. 7.10
2 Give My Life (Indy Dancer) 6a 507k 9 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.20
10° 13 Wild Magic (Morning Raider) 3a 440k 12¾ 53 R. Dores Cristian Meneses S. 17.60
11° 11 Colhue (Distorted Economy) 6a 470k 17¾ 51 W. León Luis Muñoz S. 86.80
12° 1 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 424k 18¾ 58 C. Muñoz Sergio Inda M. 23.20
13° 4 El Magico Charly (Passion for Gold) 4a 457k 18¾ 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.90
6 Palomo Infiel (Breathless Storm) 7a 502k 19¾ 58 C. Fernandez Ricardo Rojas S. 54.40
Retiros: (8)Alfa Cuatro
Tiempo: 1.12.14 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Angelito Alan 6,50 3,60 2,60
(3) Rinconada Verde
3,30 1,90
(5) Troy Lee

2,30
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 15/3 $11.410
Quinela 3/15 $5.040
Trifecta 15/3/5 ( 132 vales ) $102.120 - $13.479.840
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/5/8,14 ( 29 vales ) $214.780 - $6.228.620
Doble de Mil 5/15 $57.830
Quinela Place 3/15 $3.800 - 5/15 $5.680 - 3/5 $1.330
Triple 1º Lugar 15 con 190 vales $215.190
Triple 2º Lugar 3 con 210 vales $49.450
Gran Triple Final Monto Total Repartido $51.270.600
Favorito: (14)Terra Mia

Mandiles: 15, 3, 5, 14, 12, 10, 9, 7, 2, 13, 11, 1, 4, 6

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Lennart P. Silva, (7°) Elías Toledo C., (8°) Rodrigo Cortés, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Wilbert León H., (12°) Cristian A. Muñoz R., (13°) José Rodríguez S., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Leopoldo Parra G., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Domingo Matte D., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sergio Inda M., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) JS, (2°) El Mero Mero, (3°) Zhou, (4°) Quarter Dollar, (5°) El Vetero, (6°) Monsenor, (7°) Panchi, (8°) Tata Carmelo, (9°) French Fries, (10°) Lubrishell, (11°) Tres M, (12°) Legacy, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Carlos Nuñez G.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Melipilla, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Macul, (U°) Haras El Sheik