Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2264)

Handicap (Hd)
Pr. "Vigoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Bit More Humor

1° Ingeniero Mario

3° Gran Winner

4° Escalona

5° Gordo Revoltoso

6° Doctor Pol

7° Great Power

8° Grant

9° El Canadiense

10° El Cholo

11° Dominga Cherry

12° Enologo Soy

13° Buen Domingo

14° Dama Del Mar

U° Comandante En Jefe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bit More Humor (Distorted Humor) 7a 455k 56 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 2.40
10 Ingeniero Mario (Ecliptic) 4a 455k Emp 56 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.00
1 Gran Winner (Distorted Economy) 5a 473k 2 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.70
5 Escalona (Awesome Patriot) 4a 421k 56 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 3.10
12 Gordo Revoltoso (Aragorn) 7a 447k 56 H. Ochoa Gonzalo Vegas C. 5.60
8 Doctor Pol (Forever Thing) 3a 416k 8 56 N. Molina Rafael Bernal G. 18.10
15 Great Power (Auguri) 9a 428k 56 C. Fernandez Daniel Contreras A. 49.10
14 Grant (Seeking The Dia) 9a 422k 10¼ 56 J. Villablanca Raúl Montesino S. 48.40
2 El Canadiense (Powerscourt) 11a 487k 11½ 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 73.40
10° 4 El Cholo (Pleaser) 7a 505k 11½ 56 F. González Juan Aravena M. 56.40
11° 11 Dominga Cherry (Domingo Siete) 5a 406k 11¾ 56 A. Varas Eugenio Switt V. 16.00
12° 9 Enologo Soy (Domingo Siete) 4a 474k 15¼ 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 28.60
13° 6 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 6a 480k 16 56 M. Cordero José Lastra B. 25.00
14° 13 Dama Del Mar (Holy Roman Emperor) 5a 425k 17½ 56 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 186.70
3 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 6a 445k 19¼ 56 J. Toro Héctor Manríquez F. 121.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.84 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bit More Humor, (10) Ingeniero Mario (7) 2,40 - (10) 2,00 2,50 - 2,10 1,40 -1,50
(1) Gran Winner

1,30
Dividendos
Ganador (7) 2,40 - (10) 2,00
Exacta 7/10 $2.740 - 10/7 $2.370
Quinela 7/10 $2.510
Trifecta 7/10/1 ( 208 vales ) $14.840 - 10/7/1 ( 268 vales ) $11.560 - $3.086.720
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/1/5 (64 vales ) $20.480 - 10/7/1/5 ( 76 vales ) $17.260 - $1.310.720
Quinela Place 7/10 $1.250 - 1/7 $1.140 - 1/10 $820
Enganche $2.400
Valor Nominal $2.180
Favorito: (5)Escalona

Mandiles: 7, 10, 1, 5, 12, 8, 15, 14, 2, 4, 11, 9, 6, 13, 3

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (1°) Jorge F. Hernández A., (3°) José Rodríguez S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Nicolás Molina, (7°) Carlos Fernandez, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Felipe P. González, (11°) Ariel Varas V., (12°) José Alava T., (13°) Marcelo Cordero M., (14°) Victor Iturriaga, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (1°) Juan C. Pichara J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Luis Valdivia B., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Juan Aravena M., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) José Lastra B., (14°) Rafael Quiroz F., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Titin, (1°) Gladycita, (3°) Mister Kennedy, (4°) Tata Beto, (5°) Lelita, (6°) Jose Jose, (7°) Linda Familia, (8°) Pantot, (9°) Misacrisei, (10°) Matias Aravena, (11°) Mary, (12°) Letty, (13°) Juan Jaque, (14°) Santa Julia, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (1°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Fantasías, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Melipilla, (14°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2265)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadinho"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Glenfiddich

2° Tumbao

3° Architect

4° Lomachenko

5° Senday

6° El Florito

7° Oz

8° Blavian

9° Drinking Happy

10° Pepe Talento

11° Il Nonno Tano

12° Jachico

13° Rio Terek

14° Voy Llegando

U° Huracan Oscar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Glenfiddich (Forever Thing) 2a 419k 57 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 3.20
15 Tumbao (Gstaad II) 2a 461k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 4.60
7 Architect (Ecliptic) 2a 492k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.30
9 Lomachenko (Longboarder) 2a 455k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
14 Senday (Verrazano) 2a 523k 57 D. Alvarado Carlos Bagú R. 15.30
13 El Florito (Ascot Prince) 2a 455k 8 57 F. Taun Rafael Bernal G. 147.20
5 Oz (Magnifi Cat) 2a 455k 11¾ 57 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 31.00
6 Blavian (Strong Mandate) 2a 504k 13½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
3 Drinking Happy (Tourist) 2a 455k 14 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 71.90
10° 12 Pepe Talento (Endorsement) 2a 446k 14 57 A. Zúñiga Luis Urbina H. 76.00
11° 2 Il Nonno Tano (Papelon) 2a 415k 14½ 57 M. Fuentes Juan Aravena M. 318.80
12° 4 Jachico (Mr Speaker) 2a 425k 14¾ 57 F. González Juan Manríquez Q. 54.40
13° 1 Rio Terek (Admiral) 2a 443k 17½ 57 R. Dores Domingo Matte D. 52.50
14° 10 Voy Llegando (Longboarder) 2a 436k 18 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 12.40
11 Huracan Oscar (Hold Me Back) 2a 460k 18½ 57 C. Fernandez Luis Muñoz S. 102.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Glenfiddich 3,20 2,00 1,40
(15) Tumbao
3,70 2,10
(7) Architect

2,70
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 8/15 $6.550
Quinela 8/15 $2.880
Trifecta 8/15/7 ( 109 vales ) $35.530 - $3.872.770
Cuatrifecta -
Superfecta 8/15/7/9 ( 16 vales ) $88.170 - $1.410.720
Doble de Mil 7/8 $8.71010/8 $9.350
Quinela Place 8/15 $2.360 - 7/8 $1.120 - 7/15 $2.550
Enganche $11.200
Valor Nominal $8.620
Favorito: (8)Glenfiddich

Mandiles: 8, 15, 7, 9, 14, 13, 5, 6, 3, 12, 2, 4, 1, 10, 11

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Fabyan Taun, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Jaime Medina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Felipe P. González, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Héctor Castillo S., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Domingo Matte D., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Psiquicos, (2°) Filpo, (3°) Faja Maisan, (4°) Don German, (5°) Doña Elena, (6°) La Flo, (7°) Pepeluche, (8°) Lancaster, (9°) Manolete, (10°) Push Push, (11°) That, (12°) Solo Con Dios, (13°) Longaví, (14°) Sanrey, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) , (13°) Haras Las Rosas de Longaví, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2266)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Luis Edwards Sanfuentes"
Machos 3 años (m3a)
1000m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.147.500

CLP $3.550.000 al 1ro - CLP $887.500 al 2do - CLP $443.750 al 3ro - CLP $266.250 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Todo Fino

2° Grande Joaco

3° Strong Daikiri

U° Special Dadd


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Todo Fino (Verrazano) 3a 488k 57 J. Medina Juan Paredes V. 1.10
3 Grande Joaco (Grand Daddy) 3a 491k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 9.60
4 Strong Daikiri (Strong Mandate) 3a 495k 10¾ 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 4.80
2 Special Dadd (Star Dabbler) 3a 509k 11½ 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Todo Fino 1,10
(3) Grande Joaco
(4) Strong Daikiri

Dividendos
Ganador 1,10
Exacta 1/3 $960
Quinela 1/3 $720
Trifecta 1/3/4 ( 943 vales ) $1.880 - $1.772.840
Cuatrifecta -
Superfecta -
Doble de Mil 8/1 $6.150
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.548 vales $10.980
Triple 2º Lugar 3 con 185 vales $21.880
Triple Inicial Monto Repartido $21.044.840
Favorito: (1)Todo Fino

Mandiles: 1, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Oscar Ulloa P., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Carlos Urbina H., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Cariblanco, (2°) Viejo Perro, (3°) Xeneixe, (U°) Carnes Oly

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Carioca


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2267)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaporoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Irish Coffee

2° El Gran Toro Bayo

3° Levant

4° Mercato

5° Perucho Peña

6° Lucky You

7° Papalilo

8° Nicodemus

9° John Wick

10° Rey De Fustas

11° Grande y Comoda

12° El Duro

13° Pirinolo

14° Matias el Grande

U° Greek Fire


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Irish Coffee (Authorized) 6a 475k 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 9.60
6 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 4a 483k ½ cp 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.20
2 Levant (Mastercraftsman) 4a 478k 56 W. León Isaac Michea F. 15.10
5 Mercato (Magnifi Cat) 4a 476k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 5.60
14 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 427k 6 56 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 5.30
4 Lucky You (Dunkirk) 6a 433k 8 56 F. González Juan Manríquez Q. 14.80
1 Papalilo (Grassy II) 4a 474k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 3.80
12 Nicodemus (Diamond Tycoon) 7a 486k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 7.10
11 John Wick (Passion for Gold) 4a 453k 56 J. Villablanca Harrison Adonis B. 33.60
10° 10 Rey De Fustas (Distorted Economy) 8a 475k 10¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 38.70
11° 3 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 4a 442k 12¾ 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 128.40
12° 7 El Duro (Minister's Bid) 5a 434k 13¾ 56 C. Hernández Juan Aravena M. 229.10
13° 15 Pirinolo (Caesarion) 8a 440k 15¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 81.30
14° 9 Matias el Grande (Aragorn) 6a 487k 23¼ 56 S. Muñoz José Bravo M. 10.60
13 Greek Fire (Pavarotti ll) 10a 417k 50¾ 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 335.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Irish Coffee 9,60 5,70 2,70
(6) El Gran Toro Bayo
2,70 2,00
(2) Levant

3,20
Dividendos
Ganador 9,60
Exacta 8/6 $10.670
Quinela 6/8 $3.800
Trifecta 8/6/2 ( 67 vales ) $71.400 - $4.783.800
Cuatrifecta -
Superfecta 8/6/2/5 ( 4 vales ) $428.630 - $1.714.520
Doble de Mil 1/8 $13.320
Quinela Place 6/8 $1.980 - 2/8 $3.010 - 2/6 $2.520
Enganche $3.750
Valor Nominal $3.410
Favorito: (1)Papalilo

Mandiles: 8, 6, 2, 5, 14, 4, 1, 12, 11, 10, 3, 7, 15, 9, 13

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Wilbert León H., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Felipe P. González, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Luis Rodríguez, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Carlos Hernández H., (13°) José Rodríguez S., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Jorge González M., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Aravena M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) José Bravo M., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Carolina Olivares, (2°) Pablo Cesar, (3°) Lgs Generadores, (4°) Vidaurre Rojas Eduardo, (5°) Cabritis, (6°) Tres O, (7°) Quemchi, (8°) Sombra Del Angel, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Juan Manriquez Q., (12°) Doña Bernarda, (13°) Lady Blue, (14°) Camalifco, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) , (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras La Compañía, (7°) Hector A. Barria Garcia, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Las Lengas Ltda, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Santa Sara, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Amalia


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2268)

Condicional (Cd)
Pr. "Vadero"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Dr House

2° El Bateador

3° Eso Te Pasa

4° Rocket Man

5° Seeking The Soul

6° Torito Julian

7° Pierre Nodoyuna

8° Cerro Baron

9° Lalito Daddy

10° Indian Strong

11° Maxfacutomaite

12° Colonito

13° Mi Diez Por Ciento

U° Buenos Sueños


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dr House (Longboarder) 2a 466k 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.50
11 El Bateador (Indian Trail) 2a 454k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 3.30
2 Eso Te Pasa (Longboarder) 2a 459k 57 N. Molina Rafael Bernal G. 3.30
14 Rocket Man (Van Nistelrooy) 2a 530k 8 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 137.60
15 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 2a 438k 53 F. Taun Alejandro Padovani E. 28.30
10 Torito Julian (Viscount Nelson) 2a 412k 10½ 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 29.80
1 Pierre Nodoyuna (Strong Mandate) 2a 530k 11½ 57 C. Muñoz Manuel Velarde B. 65.60
3 Cerro Baron (Gemologist) 2a 518k 11½ 57 B. Sancho Isaac Michea F. 9.20
9 Lalito Daddy (Bad Daddy) 2a 421k 14¼ 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 171.40
10° 4 Indian Strong (Indian Trail) 2a 506k 14¼ 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.90
11° 5 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 2a 475k 16¾ 57 C. Fernandez Luis Muñoz S. 229.30
12° 13 Colonito (Awesome Patriot) 2a 415k 17¼ 57 J. Hernández Juan Rodriguez E. 24.20
13° 12 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 2a 443k 18¾ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 11.40
7 Buenos Sueños (Hold Me Back) 2a 536k 21½ 57 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 14.50
Retiros: (6)Carita De Queso
Tiempo: 0.59.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dr House 14,50 4,90 2,00
(11) El Bateador
1,90 1,30
(2) Eso Te Pasa

1,30
Dividendos
Ganador 14,50
Exacta 8/11 $16.700
Quinela 8/11 $4.860
Trifecta 8/11/2 ( 53 vales ) $80.850 - $4.285.050
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/2/14 ( 1 vale ) $1.574.790 - $1.574.790
Doble de Mil 8/8 $295.170
Quinela Place 8/11 $1.640 - 2/8 $1.400 - 2/11 $980
Enganche $87.700
Valor Nominal $67.460
Favorito: (4)Indian Strong

Mandiles: 8, 11, 2, 14, 15, 10, 1, 3, 9, 4, 5, 13, 12, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Fabyan Taun, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Carlos Fernandez, (12°) Jorge F. Hernández A., (13°) José Rodríguez S., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Isaac Michea F., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Marco Pavez O., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Rodriguez E., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Sanrey, (2°) Cacique, (3°) Rey Arturo, (4°) Elita, (5°) Los Lokolopulus, (6°) Los Arturos, (7°) Viejo Moño, (8°) Toto Y Tata, (9°) Nuestros Deseos, (10°) Haras Sumaya, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan P. Rodriguez E. , (13°) Alejandrina, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Don Luis, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Don Alejandro, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2269)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Fernando Moller Bordeu"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Arena (Normal)
13:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.650.000

CLP $9.100.000 al 1ro - CLP $2.275.000 al 2do - CLP $1.365.000 al 3ro - CLP $910.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Tiberio Graco

2° Diamond In The Sky

3° Con Dinero

4° Tiro Libre

5° Radames


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tiberio Graco (Shanghai Bobby) 4a 488k 60 J. Herrera Alejandro Aguado C. 4.40
5 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 3a 500k 58 J. Paredes Alvaro Fernández L. 5.00
3 Con Dinero (Daddy Long Legs) 5a 524k 60 R. Fuenzalida José Allende F. 1.70
4 Tiro Libre (Rock Star Show) 7a 484k 60 L. Torres Eugenio Switt V. 8.00
1 Radames (Rydilluc) 3a 468k 11¼ 58 J. González Carlos Urbina H. 3.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.30 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tiberio Graco 4,40
(5) Diamond In The Sky
(3) Con Dinero

Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 2/5 $3.900
Quinela 2/5 $2.420
Trifecta 2/5/3 ( 198 vales ) $11.070 - $2.191.860
Cuatrifecta 2/5/3/4 ( 62 vales ) $20.240 - $1.254.880
Superfecta -
Doble de Mil 8/2 $62.490
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 46 vales $261.430
Triple 2º Lugar 5 con 38 vales $79.470
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.045.640
Favorito: (3)Con Dinero

Mandiles: 2, 5, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) José Paredes R., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis Torres Ch., (5°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) José Allende F., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Otway, (3°) Lago Di Como, (4°) Maranatha, (5°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Cinco Estrellas, (5°) Haras San Patricio


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2270)

Handicap (Hd)
Pr. "Vamos Bien"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.656.000

CLP $1.660.000 al 1ro - CLP $498.000 al 2do - CLP $332.000 al 3ro - CLP $166.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 18.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Pueblo Heroico

2° Young

3° Peccatori

4° Timba Fox

5° Wild Legend

6° Un Buen Combate

7° Summer Gem

8° My Prince

9° Puerto Cisne

10° Storak

U° Gran Rojo

U° Soy Veloz

U° Toltepec


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 9a 514k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 2.30
10 Young (Total Impact) 9a 489k 56 N. Molina Isaac Michea F. 11.10
13 Peccatori (Red Rocks) 7a 438k 6 56 M. Cordero Juan Manríquez Q. 67.80
12 Timba Fox (Bluegrass Cat) 7a 428k 9 56 A. Varas Aldo Parra D. 6.20
15 Wild Legend (Henrythenavigator) 5a 419k 10 56 J. Villablanca José Venegas P. 18.20
14 Un Buen Combate (Gstaad II) 7a 457k 13¼ 56 J. Alava Harrison Adonis B. 30.60
5 Summer Gem (Gemologist) 4a 420k 13¼ 56 A. Gil José Lastra B. 115.30
6 My Prince (Dunkirk) 9a 454k 15 56 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 7.80
11 Puerto Cisne (Grassy II) 4a 492k 18½ 56 M. Fuentes Osvaldo Jara A. 18.60
10° 9 Storak (Diamond Tycoon) 4a 450k 19¾ 56 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 113.60
7 Gran Rojo (Sight) 3a 447k Rd 56 L. Chávez Juan Aravena M. 9.70
4 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 5a 438k Rd 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 3.30
1 Toltepec (Aragorn) 7a 454k Rd 56 C. Fernandez Daniel Contreras A. 36.70
Retiros: (2)Quechol, (3)Ninja Hulk
Tiempo: 1.15.58 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Pueblo Heroico 2,30 1,60 1,40
(10) Young
3,80 2,90
(13) Peccatori

5,80
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 2,3,8/10 $4.020
Quinela 2,3,8/10 $2.840
Trifecta 2,3,8/10/13 ( 39 vales ) $132.660 - $5.254.000
Cuatrifecta -
Superfecta 2,3,8/10/13/12 ( 1 vale ) $1.604.260 - $1.604.260
Doble de Mil 2/2,3,8 $12.800
Quinela Place 2,3,8/10 $1.330 - 2,3,8/13 $3.510 - 10/13 $6.080
Enganche $1.200
Valor Nominal $1.090
Favorito: (8)Pueblo Heroico

Mandiles: 8, 10, 13, 12, 15, 14, 5, 6, 11, 9, 7, 4, 1

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Nicolás Molina, (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Ariel Varas V., (5°) José Villablanca Ch., (6°) José Alava T., (7°) Alejandro Gil L., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Hugo Jiménez T., (U°) Luis Chávez C., (U°) Rodrigo Varas V., (U°) Carlos Fernandez

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Aldo Parra D., (5°) José Venegas P., (6°) Harrison Adonis B., (7°) José Lastra B., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Hernán Pacheco P., (U°) Juan Aravena M., (U°) Ricardo Rojas S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Letty, (2°) Isaac Michea F., (3°) El Delirio, (4°) Los Maguitos, (5°) Jose Venegas P., (6°) Chinita, (7°) Barindelli, (8°) Lelita, (9°) Principal, (10°) Rafael Quiroz F., (U°) That, (U°) Los Muchachos, (U°) Linda Familia

Criadores: (1°) Haras Matancilla, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Jockey, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Lionel Soffia G., (U°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Dadinco


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2271)

Condicional (Cd)
Pr. "Vittorina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.907.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $255.000 al 3ro - CLP $153.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sidari

2° God Live Forever

3° Bandera Tricolor

4° Looking Great

5° Toma Desafios

6° Maestra Vida

7° Positive Forever

8° Engla

9° Lady Million

10° Mi Primer Amor

11° Tupac Jack

12° Bright Blue

U° Mamita Irma


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Sidari (Strong Mandate) 3a 392k 51 C. Hernández José Bravo M. 4.50
13 God Live Forever (Ecliptic) 3a 433k 55 R. Cisternas Cristian Meneses S. 10.80
7 Bandera Tricolor (Boboman) 3a 432k 55 R. Dores Ricardo Rojas S. 20.90
11 Looking Great (Gstaad II) 3a 503k 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 6.00
15 Toma Desafios (Gemologist) 3a 495k 4 55 N. Molina Pedro Molina I. 15.20
2 Maestra Vida (Gemologist) 3a 447k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.70
12 Positive Forever (Constitution) 3a 410k 55 W. León Rafael Quiroz F. 7.60
3 Engla (Tumblebrutus) 3a 410k 55 C. Urbina Rodrigo López B. 90.40
8 Lady Million (Bad Daddy) 3a 475k 55 D. Miranda Harrison Adonis B. 64.10
10° 9 Mi Primer Amor (Felíz de Vivir) 3a 438k 55 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 101.10
11° 10 Tupac Jack (Gstaad II) 3a 435k 51 F. Taun Daniel Contreras A. 48.70
12° 6 Bright Blue (Passion for Gold) 3a 472k 16¾ 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 55.40
4 Mamita Irma (Stay Thirsty) 3a 411k Rd 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 2.80
Retiros: (5)Noa Noa, (14)Specialite
Tiempo: 1.00.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Sidari 4,50 5,30 3,80
(13) God Live Forever
3,40 2,10
(7) Bandera Tricolor

3,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/13 $22.050
Quinela 1/13 $12.090
Trifecta 1/13/7 ( 19 vales ) $217.350 - $4.175.290
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/7/11 ( 3 vales ) $704.080 - $2.112.240
Doble de Mil 2,3,8/1 $37.340
Quinela Place 1/13 $4.450 - 1/7 $4.800 - 7/13 $3.880
Enganche $8.700
Valor Nominal $6.690
Favorito: (4)Mamita Irma

Mandiles: 1, 13, 7, 11, 15, 2, 12, 3, 8, 9, 10, 6, 4

Jinetes: (1°) Carlos Hernández H., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Nicolás Molina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos E. Urbina, (9°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (10°) Ivo Urrejola, (11°) Fabyan Taun, (12°) Miguel A. Fuentes S., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Pedro Molina I., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Luis Machulas G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Vida Nueva, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Cacique, (5°) Matias Hector, (6°) Nuestros Deseos, (7°) Manolito Matias, (8°) Guarani, (9°) Santa Isabel, (10°) Matias Orlando, (11°) Alto Rendimiento, (12°) Lumarq, (U°) Perla del Oriente

Criadores: (1°) , (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Carioca, (4°) , (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

(2272)

Condicional (Cd)
Pr. "Valladolid"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1300m Arena (Normal)
14:54 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.262.500

CLP $6.500.000 al 1ro - CLP $1.462.500 al 2do - CLP $812.500 al 3ro - CLP $487.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Wilf

2° Mi Primo Juanjo

3° Sono Contento

4° The Criminal

5° Cubito

6° Pulelo

7° Onkel Bruno

8° Strong Wind

9° Robarte Un Beso

10° Gran Profesor

11° Gran Pepe

12° Pies Ligeros

13° Gracias Señor

14° Luiverar

15° Gladiador Verde

U° Up And Under


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Wilf (Tapizar) 2a 509k 57 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 5.50
11 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 2a 504k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.60
12 Sono Contento (Grand Daddy) 2a 495k 57 R. Cisternas Rodrigo López B. 5.70
14 The Criminal (Grand Daddy) 2a 509k 9 57 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 3.80
7 Cubito (Indy Dancer) 2a 471k 15 57 J. Hernández Luis Urbina H. 19.10
9 Pulelo (Mr Speaker) 2a 459k 15¾ 57 N. Figueroa Isaac Michea F. 99.20
2 Onkel Bruno (Competitive Edge) 2a 520k 18 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 17.90
1 Strong Wind (Lookin At Lucky) 2a 471k 22½ 57 F. Henríquez Juan Pablo Baeza J. 27.70
5 Robarte Un Beso (Gstaad II) 2a 472k 24 57 J. Zúñiga Anibal Norambuena 28.30
10° 13 Gran Profesor (Catcher in the Rye) 2a 507k 25½ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.30
11° 3 Gran Pepe (Grand Daddy) 2a 544k 26½ 57 A. Varas Cristian Meneses S. 29.40
12° 4 Pies Ligeros (Gstaad II) 2a 442k 28½ 57 B. Sancho Andrés Bernal G. 27.30
13° 16 Gracias Señor (Forever Thing) 2a 497k 32¾ 57 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 28.70
14° 8 Luiverar (Viscount Nelson) 2a 442k 34¾ 57 R. Dores Cristian Meneses S. 33.30
15° 6 Gladiador Verde (Grand Daddy) 2a 519k 36 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 5.50
15 Up And Under (Quick Casablanca) 2a 478k 42¼ 57 D. Miranda Harrison Adonis B. 64.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.63 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Wilf 5,50 2,60 1,80
(11) Mi Primo Juanjo
3,80 2,70
(12) Sono Contento

1,90
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 10/11 $8.330
Quinela 10/11 $5.270
Trifecta 10/11/12 ( 52 vales ) $74.120 - $3.869.800
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/12/14 ( 14 vales ) $120.370 - $1.685.180
Doble de Mil 1/10 $126.790
Quinela Place 10/11 $5.630 - 10/12 $3.040 - 11/12 $2.910
Enganche $86.400
Valor Nominal $64.000
Favorito: (14)The Criminal

Mandiles: 10, 11, 12, 14, 7, 9, 2, 1, 5, 13, 3, 4, 16, 8, 6, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Jorge F. Hernández A., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Jaime Medina, (11°) Ariel Varas V., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Rodolfo S. Dores, (15°) Joel I. Albornoz A., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo López B., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Urbina H., (6°) Isaac Michea F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Andrés Bernal G., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Cristian Meneses S., (15°) Juan Paredes V., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Mantagua, (2°) Danny, (3°) Jaimito, (4°) Elephant, (5°) Luigi Spa, (6°) Colonial, (7°) Don Theo, (8°) Colorado Veintitres, (9°) Trinidad Saul, (10°) Doña Eliana, (11°) Dossetto, (12°) Pichon, (13°) Desafio, (14°) Mama Lila, (15°) Alvidal, (U°) El Gallito

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras San Ignacio, (6°) , (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras La Catedral, (14°) Haras Don Alberto, (15°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

10ª (2273)

Handicap (Hd)
Pr. "Vaquerizo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 19
1400m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.272.000

CLP $2.670.000 al 1ro - CLP $801.000 al 2do - CLP $534.000 al 3ro - CLP $267.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Facundo H

2° Panda Express

3° Tren Del Lago

4° Neoyorquino

5° Grand Brother

6° Non Plus Ultra

7° Gran Nono

8° Spirit Of Colina

9° Quassar

10° Smith And Wesson

11° Salernitano

U° Tokerau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Facundo H (Midshipman) 3a 546k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.50
6 Panda Express (Strong Mandate) 4a 548k 59 M. Galáz Alejandro Padovani E. 28.00
11 Tren Del Lago (Gemologist) 3a 511k 59 R. Fuenzalida José Allende F. 16.20
5 Neoyorquino (Gstaad II) 4a 536k 51 J. Hernández Andrés Bernal G. 8.20
9 Grand Brother (Grand Daddy) 7a 506k 52 R. Cisternas Sergio Inda M. 18.10
7 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 6a 471k 59 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 31.50
4 Gran Nono (Strong Mandate) 3a 534k 52 F. Henríquez John Pinochet P. 9.30
10 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 5a 483k 50 L. Silva Joao Castillo L. 14.40
12 Quassar (Distorted Economy) 4a 458k 51 I. Valdivia Raúl Montesino S. 20.70
10° 3 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 440k 10½ 59 M. Morales Raúl Montesino S. 32.30
11° 1 Salernitano (State Of Play) 5a 469k 14¾ 51 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 13.20
8 Tokerau (Lookin At Lucky) 4a 503k 30 59 G. Ulloa Juan C. Silva S. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Facundo H 1,50 1,50 1,30
(6) Panda Express
7,70 3,60
(11) Tren Del Lago

2,70
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 2/6 $11.810
Quinela 2/6 $8.190
Trifecta 2/6/11 (51 Vales) $107.380 - $5.476.380
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/11/5 (10 Vales) $275.250 - $2.752.500
Doble de Mil 20/2 $16.490
Quinela Place 2/6 $4.790 - 2/11 $1.240 - 6/11 $23.160
Triple con Alargue 1º Lugar 2 con 193 vales $84.590
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 3 vales $1.352.850
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.384.420
Favorito: (2)Facundo H

Mandiles: 2, 6, 11, 5, 9, 7, 4, 10, 12, 3, 1, 8

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Mauricio Galáz L., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Felipe Henríquez, (8°) Luis Silva R., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Jorge Zúñiga, (U°) Gonzalo Ulloa P.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) José Allende F., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) John Pinochet P., (8°) Joao Castillo L., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Rafael Bernal G., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Hispa, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Barbastro, (5°) Legacy, (6°) La Tropa, (7°) Nono, (8°) Malamute, (9°) Sergirroa, (10°) Sergirroa, (11°) Santa Ana, (U°) Jarita

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Jockey, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Cordillera


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

11ª (2274)

Handicap (Hd)
Pr. "Venusiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta,
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Alma De Soldado

2° Amigo Del Alma

3° Marcelita Mia

4° Joven Sagaz

5° Royal Paulus

6° Soy Enriqueta

7° Fingerbar

8° Mileo

9° Natalino

10° Colombita

11° Doña Isi

12° Marmaon Furioso

13° Big War Horse

14° Bobik

U° Altoids


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Alma De Soldado (Soldier Of Fortune) 7a 485k 55 M. Gutiérrez Anibal Norambuena 3.60
14 Amigo Del Alma (Auguri) 9a 536k 55 M. Fuentes Osvaldo Jara A. 27.30
8 Marcelita Mia (Last Best Place) 6a 477k 3 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 34.40
13 Joven Sagaz (Fast Company) 6a 478k 3 56 B. Sancho José Bravo M. 13.30
9 Royal Paulus (Boboman) 5a 455k 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 15.20
5 Soy Enriqueta (State Of Play) 4a 470k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
3 Fingerbar (Hold Me Back) 3a 535k 7 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.50
2 Mileo (Ivan Denisovich) 8a 448k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.30
4 Natalino (Seeking The Dia) 5a 483k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 8.80
10° 6 Colombita (Omayad) 3a 420k 10 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 11.30
11° 10 Doña Isi (Sir Cat) 7a 440k 10 55 F. González Juan Manríquez Q. 86.90
12° 11 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 6a 445k 12 56 F. Henríquez Sebastian Silva S. 22.00
13° 15 Big War Horse (Big Ten) 10a 494k 19¼ 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 102.20
14° 7 Bobik (Grand Daddy) 5a 494k 24¾ 56 R. Cisternas Ricardo Rojas S. 7.20
1 Altoids (Tumblebrutus) 8a 410k 35 55 C. Hernández Daniel Contreras A. 88.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.15.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Alma De Soldado 3,60 2,60 1,80
(14) Amigo Del Alma
9,90 7,30
(8) Marcelita Mia

9,90
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 12/14 $21.410
Quinela 12/14 $13.360
Trifecta 12/14/8 (15 Vales) $374.040 - $5.689.150
Cuatrifecta -
Superfecta 12/14/8/13 (1 Vale) $1.980.510 - $1.980.510
Doble de Mil 2/12 $8.210
Quinela Place 12/14 $3.370 - 8/12 $10.240 - 8/14 $20.280
Enganche $2.000
Valor Nominal $1.820
Favorito: (5)Soy Enriqueta

Mandiles: 12, 14, 8, 13, 9, 5, 3, 2, 4, 6, 10, 11, 15, 7, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Gustavo Aros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Marco A. Morales U., (10°) Ariel Varas V., (11°) Felipe P. González, (12°) Felipe Henríquez, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Rafael Cisternas A., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Anibal Norambuena, (2°) Osvaldo Jara A., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) José Bravo M., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Sebastian Silva S., (13°) Carlos A. Flores C., (14°) Ricardo Rojas S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Titin, (2°) Principal, (3°) Gran Pacha, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Malta, (6°) Mameza, (7°) Cacique, (8°) Los Dubo, (9°) La Magia Del Sur, (10°) Gladycita, (11°) Doña Irene, (12°) Janyo, (13°) HC, (14°) Alpha Centauri, (U°) Alytecid

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Habib Al Medina, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

12ª (2275)

Handicap (Hd)
Pr. "Vicious Boy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Feliz Nieto

2° Dreamy Paris

3° Mia Rafaela

4° Online

5° Aneley Suyai

6° Mouriño

7° Señora Maria Jesus

8° El Biji

9° Doña Dasha

10° Grial

11° Magelica

12° Iban Y Venian

13° Marisela

U° Canovanas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 5a 446k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 5.10
13 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 5a 485k pz 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 5.30
5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 3a 432k 56 A. Zúñiga Mario Covarrubias 12.80
1 Online (Galantas) 7a 454k 56 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 34.40
15 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 4a 430k 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 16.40
12 Mouriño (Aragorn) 5a 462k 7 56 R. Painen Alejandro Padovani E. 24.60
14 Señora Maria Jesus (Tumblebrutus) 5a 445k 8 56 W. León Guillermo Sanchez L. 21.30
8 El Biji (Paso Al Frente) 4a 447k 9 56 G. Aros Enrique M. Becar B. 2.40
3 Doña Dasha (Grand Daddy) 4a 485k 10 56 J. Hernández José Lastra B. 17.30
10° 10 Grial (Lookin At Lucky) 4a 473k 11¾ 55 D. Alvarado Oscar Donate S. 30.80
11° 4 Magelica (Midas Touch) 5a 419k 12½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 90.40
12° 2 Iban Y Venian (Gstaad II) 5a 438k 12½ 56 N. Molina Pedro Molina I. 10.70
13° 9 Marisela (Aragorn) 5a 424k 13 56 R. Cisternas Carlos Miranda M. 8.20
6 Canovanas (Total Impact) 5a 454k 13¾ 56 J. Villablanca José Venegas P. 19.80
Retiros: (7)Arpevian
Tiempo: 1.14.57 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Feliz Nieto 5,10 3,50 2,60
(13) Dreamy Paris
2,60 1,60
(5) Mia Rafaela

3,60
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 11/13 $7.630
Quinela 11/13 $4.580
Trifecta 11/13/5 ( 54 vales ) $87.360 - $4.717.440
Cuatrifecta -
Superfecta 11/13/5/1 ( 4 vales ) $436.220 - $1.744.880
Quinela Place 11/13 $1.760 - 5/11 $2.710 - 5/13 $1.940
Enganche $12.850
Valor Nominal $9.880
Favorito: (8)El Biji

Mandiles: 11, 13, 5, 1, 15, 12, 14, 8, 3, 10, 4, 2, 9, 6

Jinetes: (1°) José Alava T., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Wilbert León H., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge F. Hernández A., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Nicolás Molina, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Isaac Michea F., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) José Lastra B., (10°) Oscar Donate S., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Pedro Molina I., (13°) Carlos Miranda M., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Letty, (2°) Claudio Saide A., (3°) Felisi, (4°) Gladycita, (5°) Angelica Y Francisco, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Monsenor, (8°) Maquina, (9°) Viejo Querido, (10°) Margal, (11°) Gaona Hermanos, (12°) Matias Hector, (13°) Lovivo, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Macul, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

13ª (2276)

Handicap (Hd)
Pr. "Versiglia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1900m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.752.000

CLP $2.970.000 al 1ro - CLP $891.000 al 2do - CLP $594.000 al 3ro - CLP $297.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Domingo De Verano

2° Flash Flink

3° Sir Henry

4° Arabia Wild

5° Jarl

6° Primo Black

7° El Eclipse

8° Celtic Passion

9° Chigualoco

10° Desert Cat

11° Luckyman

12° Nacom

13° Entrate Nunca

14° Muy Dotado

15° Fast Fast

U° Marvel El Escoces


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Domingo De Verano (Domingo Siete) 5a 474k 53 J. Hernández Oscar Silva G. 9.80
4 Flash Flink (Mastercraftsman) 5a 448k 54 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 19.40
11 Sir Henry (Henrythenavigator) 6a 498k 7 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.30
7 Arabia Wild (Arabian Spirit) 4a 456k 57 L. Rodriguez Luis Valdivia B. 11.50
16 Jarl (Gemologist) 3a 527k 57 F. Henríquez John Pinochet P. 10.30
8 Primo Black (Ramaje) 8a 480k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 16.80
6 El Eclipse (Midshipman) 3a 497k 8 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.20
1 Celtic Passion (Passion for Gold) 4a 449k 12½ 52 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 69.20
14 Chigualoco (Indy Dancer) 5a 465k 12¾ 51 H. Ochoa Anibal Norambuena 16.60
10° 3 Desert Cat (Newfoundland) 3a 428k 13 55 W. León Ricardo Rojas S. 164.30
11° 15 Luckyman (Lookin At Lucky) 5a 437k 13¾ 50 C. Urbina Angel Jaque 35.00
12° 5 Nacom (Boboman) 4a 480k 17¾ 54 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 10.00
13° 2 Entrate Nunca (Forever Thing) 3a 465k 24¼ 54 R. Vergara Héctor Castillo S. 92.60
14° 9 Muy Dotado (Verrazano) 3a 507k 33¾ 54 C. Weilby Oscar Donate S. 184.30
15° 13 Fast Fast (Fast Company) 5a 468k 35 55 L. Silva Wilfredo Mancilla D. 23.00
10 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 4a 545k 35¾ 51 M. Fuentes Carlos A. Flores C. 182.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.96 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Domingo De Verano 9,80 4,10 4,60
(4) Flash Flink
7,70 5,20
(11) Sir Henry

1,90
Dividendos
Ganador 9,80
Exacta 12/4 $31.330
Quinela 4/12 $18.960
Trifecta 12/4/11 ( 24 vales ) $203.260 - $4.878.240
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/11/7 ( 4 vales ) $438.390 - $1.753.560
Doble de Mil 11/12 $137.490
Quinela Place 4/12 $3.220 - 11/12 $1.850 - 4/11 $4.730
Enganche $273.750
Valor Nominal $202.780
Favorito: (6)El Eclipse

Mandiles: 12, 4, 11, 7, 16, 8, 6, 1, 14, 3, 15, 5, 2, 9, 13, 10

Jinetes: (1°) Jorge F. Hernández A., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Felipe Henríquez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Jaime Medina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Hugo Ochoa, (10°) Wilbert León H., (11°) Carlos E. Urbina, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Cathrine Weilby, (15°) Luis Silva R., (U°) Miguel A. Fuentes S.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Sergio Inda M., (4°) Luis Valdivia B., (5°) John Pinochet P., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Angel Jaque, (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Oscar Donate S., (15°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) La Herreria, (2°) Placilla, (3°) Benvic, (4°) Tata Beto, (5°) Lucas Damián, (6°) Quimera, (7°) Burlesco, (8°) Leopoldo Parra G., (9°) Lelita, (10°) La Tropa, (11°) Arnaldo Pizarro R., (12°) Monteleon, (13°) Los Psiquicos, (14°) Kevin Yerko, (15°) Papudo, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Escocia, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Carioca, (13°) , (14°) Haras Paso Nevado, (15°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

14ª (2277)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcan Eterno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.- Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Grande Dominguin

2° Señor Del Lugar

3° Berenisse

4° Il Sognatore

5° Hazan

6° Asad Amin

7° Aswari

8° Como Una NiÑa

9° Port Mataro

10° Albo Campeon

11° De La Dominga

12° Tong Po

13° Muslera

14° Shara

U° Viva Mi Chile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 5a 463k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 30.70
15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 470k ¾ cp 57 F. González Manuel Norambuena Ch. 13.70
9 Berenisse (Ivan Denisovich) 3a 420k 55 M. Bustamante Carlos A. Flores C. 58.90
8 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 7a 447k 56 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 4.90
12 Hazan (Gstaad II) 6a 490k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.10
7 Asad Amin (State Of Play) 4a 491k 56 R. Vergara Alejandro Martínez C. 25.90
6 Aswari (Ocean Terrace) 9a 425k 56 N. Ramirez Héctor Castillo S. 15.50
5 Como Una NiÑa (Gemologist) 3a 500k 55 R. Fuenzalida Manuel Velarde B. 11.70
14 Port Mataro (Dangerous Midge) 6a 450k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 24.70
10° 4 Albo Campeon (Boboman) 4a 506k 11 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 24.10
11° 3 De La Dominga (Domingo Siete) 4a 439k 11¼ 56 A. Gil Ricardo Rojas S. 6.10
12° 2 Tong Po (Grand Daddy) 4a 444k 11½ 56 A. Varas Juan C. Pichara J. 10.10
13° 1 Muslera (Voodoo Swinge) 4a 450k 11½ 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 36.60
14° 11 Shara (Bad Daddy) 3a 427k 19 56 D. Alvarado Harrison Adonis B. 126.60
10 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 4a 446k 21 55 R. Cortés Anibal Norambuena 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Grande Dominguin 30,70 12,90 9,50
(15) Señor Del Lugar
5,70 3,80
(9) Berenisse

3,90
Dividendos
Ganador 30,70
Exacta 13/15 $44.510
Quinela 13/15 $23.690
Trifecta 13/15/9 ( 2 vales ) $2.816.090 - $5.632.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 12/13 $522.330
Quinela Place 13/15 $5.940 - 9/13 $9.220 - 9/15 $21.250
Triple 1º Lugar 13 con 3 vales $5.320.190
Triple 2º Lugar 15 con 5 vales $798.460
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $19.952.870
Favorito: (10)Viva Mi Chile

Mandiles: 13, 15, 9, 8, 12, 7, 6, 5, 14, 4, 3, 2, 1, 11, 10

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Felipe P. González, (3°) Marco A. Bustamante R., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Marco A. Morales U., (11°) Alejandro Gil L., (12°) Ariel Varas V., (13°) Victor Iturriaga, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Manuel Velarde B., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) El Duende, (2°) La Vida Es Bella, (3°) HC, (4°) Don Enrique, (5°) Anita María, (6°) Gran Pacha, (7°) Los Psiquicos, (8°) Lord Charles, (9°) Rafael Bernal G., (10°) Alpha Centauri, (11°) Ricardo Rojas S., (12°) French Fries, (13°) El Delirio, (14°) Santa Isabel, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Olga, (6°) , (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Curiche


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

15ª (2278)

Handicap (Hd)
Pr. "Vuelta Al Futuro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$25.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Brisa Bonita

2° Minto

3° Mucho Futuro

4° Mecedor

5° No Vuelvas

6° Hard Vision

7° Fiel Cruzado

8° Doña Gabina

9° Money Honey

10° Demoov

11° Por Ti La Vida

12° Rio Latigo

13° Reo Por Lindo

14° Kendar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Brisa Bonita (Midshipman) 3a 478k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.60
15 Minto (Lookin At Lucky) 4a 454k 2 55 J. Zúñiga Anibal Norambuena 8.40
10 Mucho Futuro (Gemologist) 4a 456k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 45.80
11 Mecedor (Hold Me Back) 3a 472k 56 J. Hernández Eduardo Lab R. 3.80
4 No Vuelvas (Tumblebrutus) 6a 523k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 12.70
8 Hard Vision (Court Vision) 4a 440k 56 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 12.40
13 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 6a 485k 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 24.30
3 Doña Gabina (Dangerous Midge) 4a 455k 56 L. Rodriguez Jorge González M. 22.30
2 Money Honey (Star Dabbler) 3a 474k 56 R. Painen Eugenio Switt V. 31.40
10° 6 Demoov (Newfoundland) 4a 445k 11¼ 56 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 16.10
11° 5 Por Ti La Vida (Grand Daddy) 4a 466k 13¼ 56 M. Gutiérrez Enrique M. Becar B. 83.50
12° 1 Rio Latigo (Vision And Verse) 7a 471k 13¼ 56 R. Cisternas Rodrigo López B. 28.10
13° 12 Reo Por Lindo (Last Best Place) 5a 424k 14¾ 56 N. Ramirez Aldo Parra D. 66.50
14° 14 Kendar (Kendargent) 3a 450k 15 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 160.10
Retiros: (9)Piopio
Tiempo: 1.12.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Brisa Bonita 1,60 1,60 1,30
(15) Minto
2,90 2,30
(10) Mucho Futuro

6,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 7,9/15 $1.460
Quinela 7,9/15 $1.620
Trifecta 7,9/15/10 ( 155 vales ) $49.420 - $7.660.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7,9/15/10/11 ( 93 vales ) $111.420 - $10.362.060
Doble de Mil 13/7,9 $55.780
Quinela Place 7,9/15 $1.660 - 7,9/10 $2.870 - 10/15 $10.890
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (7)Brisa Bonita

Mandiles: 7, 15, 10, 11, 4, 8, 13, 3, 2, 6, 5, 1, 12, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Jorge F. Hernández A., (5°) Patricio Zúñiga U., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Sebastián Muñoz R., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Victor Iturriaga, (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Anibal Norambuena, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Jorge González M., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Rodrigo López B., (13°) Aldo Parra D., (14°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Trinidad Saul, (3°) Alpha Centauri, (4°) La Reina, (5°) Jaime Hirmas R., (6°) León Poblete, (7°) Pablo Adonis Abarca , (8°) Sombra Del Angel, (9°) Los Saavedra, (10°) He Wang, (11°) Viejo Querido, (12°) Filpo, (13°) Marques, (14°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras La Reina, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Paso Nevado


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

16ª (2279)

Handicap (Hd)
Pr. "Volcano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Nieto Del Rio

2° Y Yo

3° Donde Guapa

4° Warcraft

5° Mandioka

6° Te Encontre

7° Niña Africana

8° Karat

9° Brisa De Primavera

10° Payasito Colorin

11° Skady

12° Fantasma Veloz

13° Sponzor

U° Iron Bush


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Nieto Del Rio (Monthir) 5a 484k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.80
14 Y Yo (Papelon) 4a 410k pz 55 B. Sancho Juan Robles O. 12.90
11 Donde Guapa (Dangerous Midge) 5a 422k 55 I. Valdivia Hernán Pacheco P. 7.40
1 Warcraft (War Command) 4a 485k 55 A. Varas Cristian Meneses S. 9.60
9 Mandioka (Dangerous Midge) 3a 400k 6 55 D. Alvarado Cristian Meneses S. 28.10
8 Te Encontre (Constitution) 3a 484k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.90
5 Niña Africana (Gstaad II) 4a 472k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.50
4 Karat (Caesarion) 6a 443k 10 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.30
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 3a 440k 10½ 54 W. León Rodrigo Quiroz S. 13.50
10° 12 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 4a 452k 13 55 J. Paredes Mario Covarrubias 66.60
11° 3 Skady (Vision And Verse) 6a 485k 13½ 56 M. Fuentes Luis Machulas G. 82.70
12° 2 Fantasma Veloz (Verrazano) 3a 464k 17¾ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 60.90
13° 13 Sponzor (Vision And Verse) 3a 502k 19 56 R. Dores Domingo Matte D. 7.60
7 Iron Bush (Court Vision) 3a 415k 21 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 58.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.37 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Nieto Del Rio 3,80 2,60 1,90
(14) Y Yo
7,00 4,80
(11) Donde Guapa

2,00
Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 6/14 $11.360
Quinela 6/14 $6.730
Trifecta 6/14/11 ( 59 vales ) $106.230 - $6.267.570
Cuatrifecta -
Superfecta 6/14/11/1 ( 5 vales ) $610.570 - $3.052.850
Doble de Mil 7,9/6 $6.290
Quinela Place 6/14 $3.810 - 6/11 $1.510 - 11/14 $2.990
Enganche $9.050
Valor Nominal $6.960
Favorito: (6)Nieto Del Rio

Mandiles: 6, 14, 11, 1, 9, 8, 5, 4, 10, 12, 3, 2, 13, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Ariel Varas V., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Jaime Medina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Wilbert León H., (10°) José Paredes R., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Juan Robles O., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Machulas G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Domingo Matte D., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Red Loser, (2°) Vieja Polla, (3°) Dos E, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Mama Lila, (6°) Botafogo, (7°) Taulemu, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Las Estelas, (10°) Kokeval, (11°) Matias Orlando, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) El Golpe, (U°) Jurassic

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) Haras Longaví, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

17ª (2280)

Handicap (Hd)
Pr. "Ventarron"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Miyarai

2° Mirada Triste

3° Uppercut

4° It's My Dream

5° Snowy Montains

6° Cedro Libanes

7° Magnus Chase

8° Vine Vide Vinci

9° Tatafer

10° Bridget Jones

11° Loco Nano

12° Te Quiero Feliz

13° Duero

14° Victory David

U° Por Master


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Miyarai (Mastercraftsman) 4a 472k 56 N. Molina Eduardo Lab R. 16.00
10 Mirada Triste (Stay Thirsty) 4a 445k Nrz 54 A. Varas Felipe Gonzalez S. 17.20
11 Uppercut (Grand Daddy) 3a 480k 2 56 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.60
7 It's My Dream (Omayad) 3a 438k 2 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 4.30
5 Snowy Montains (Daddy Long Legs) 5a 536k 2 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 24.30
4 Cedro Libanes (Sarrazo) 4a 472k 3 55 W. León Guillermo Sanchez L. 18.10
15 Magnus Chase (Passion for Gold) 5a 485k 5 54 A. Vásquez Alejandro Padovani E. 11.50
14 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 6a 460k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.40
8 Tatafer (Grand Daddy) 3a 491k 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 105.80
10° 2 Bridget Jones (Tumblebrutus) 4a 441k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.10
11° 6 Loco Nano (Breathless Storm) 6a 463k 11 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 63.30
12° 12 Te Quiero Feliz (Gemologist) 3a 516k 11 55 J. Medina Rafael Bernal G. 4.00
13° 9 Duero (Seeking The Dia) 9a 467k 14 55 L. González Sergio Inda M. 36.20
14° 1 Victory David (Line of David) 4a 510k 15 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.40
13 Por Master (Mastercraftsman) 4a 490k 21¾ 56 R. Painen Daniel Contreras A. 36.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.19 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Miyarai 16,00 8,40 3,30
(10) Mirada Triste
5,80 2,90
(11) Uppercut

1,40
Dividendos
Ganador 16,00
Exacta 3/10 $59.540
Quinela 3/10 $32.960
Trifecta 3/10/11 ( 20 vales ) $402.230 - $8.044.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/11/7 ( 11 vales ) $256.110 - $2.817.210
Doble de Mil 6/3 $96.870
Quinela Place 3/10 $6.820 - 3/11 $3.670 - 10/11 $2.120
Triple Desquite a 1º 3 (122 vales) $157.960
Triple Desquite a 2º 10 (119 vales) $41.230
Triple Del Desquite Monto Repartido $24.177.490
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/4 aciertos, $48.860
Favorito: (11)Uppercut

Mandiles: 3, 10, 11, 7, 5, 4, 15, 14, 8, 2, 6, 12, 9, 1, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Joaquin Herrera, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Wilbert León H., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nomar Oliveros A., (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) José Alava T., (12°) Jaime Medina, (13°) Lesly C. González, (14°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Felipe Gonzalez S., (3°) Alejandro Aguado C., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Sergio Inda M., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) El Veintitres, (3°) Bucalemu, (4°) Marete, (5°) Martino, (6°) Monsenor, (7°) El Electrico, (8°) Lusugo, (9°) Hermanos Díaz, (10°) San Martin, (11°) Mis Shukys, (12°) Mauro, (13°) Cinerarias, (14°) Felix Sepulveda E., (U°) JS

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Martino, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Marta, (9°) , (10°) Haras San Martin, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matancilla, (14°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

18ª (2281)

Handicap (Hd)
Pr. "Viento Salvaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 10
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Sarkor

2° Bahia Esmeralda

3° Super Colon

4° Sacacama

5° Individual Lady

6° Maxy Divine

7° New Luck

8° Secreto Dominical

9° Musica del Rio

10° Bototo De Cuero

11° Bon Appetit

12° Crel

13° Kudos

14° Soy Pullami

U° Felipinho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sarkor (Verrazano) 3a 496k 55 R. Dores Joao Castillo L. 8.80
2 Bahia Esmeralda (Omayad) 3a 457k cb 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.00
6 Super Colon (Ecliptic) 4a 485k 2 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 9.30
8 Sacacama (Wildcat Spirit) 5a 479k 2 55 A. Vásquez Félix Sepúlveda E. 5.40
9 Individual Lady (Buzzword) 4a 463k 3 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.10
10 Maxy Divine (Henrythenavigator) 5a 476k 3 53 I. Valdivia Daniel Contreras A. 5.90
5 New Luck (Newfoundland) 6a 454k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 41.10
7 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 417k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 27.20
13 Musica del Rio (Awesome Patriot) 4a 471k 55 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 4.70
10° 4 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 6a 450k 54 N. Molina Pedro Molina I. 9.30
11° 1 Bon Appetit (Newfoundland) 3a 401k 9 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 33.20
12° 14 Crel (Hold Me Back) 3a 488k 10¾ 53 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 29.00
13° 3 Kudos (Passion for Gold) 4a 446k 13¼ 55 M. Galáz Luis Muñoz S. 48.80
14° 12 Soy Pullami (Distorted Economy) 8a 511k 15¼ 54 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 5.40
15 Felipinho (A. P. Five Hundred) 10a 473k 47¼ 53 R. Vergara Ricardo Rojas S. 71.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sarkor 8,80 5,10 2,90
(2) Bahia Esmeralda
8,00 5,60
(6) Super Colon

4,10
Dividendos
Ganador 8,80
Exacta 11/2 $46.980
Quinela 2/11 $17.640
Trifecta 11/2/6 ( 23 vales ) $306.100 - $7.040.300
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/6/8 ( 2 vales ) $1.396.500 - $2.793.000
Doble de Mil 3/11 $205.850
Quinela Place 2/11 $6.510 - 6/11 $5.810 - 2/6 $9.380
Enganche $7.750
Valor Nominal $7.050
Favorito: (13)Musica del Rio

Mandiles: 11, 2, 6, 8, 9, 10, 5, 7, 13, 4, 1, 14, 3, 12, 15

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) José Rodríguez S., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Jesus Toro N., (8°) José Alava T., (9°) Jaime Medina, (10°) Nicolás Molina, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Mauricio Galáz L., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Pedro Molina I., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Donoso, (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Tío Carlitos, (2°) Luis Muñoz S., (3°) Super Nico, (4°) Los Bufalos, (5°) Lazsar, (6°) Chapala, (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Mis Shukys, (9°) Los Diez Azules, (10°) Isla Torina, (11°) Los Nietos, (12°) Las Tres Damas, (13°) Luis Muñoz S., (14°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Macul, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Marisol


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

19ª (2282)

Handicap (Hd)
Pr. "Valiente Temerario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 13
1200m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Siete Mantas

2° Rexitto

3° El Pretencioso

4° Se Preparo

5° Henry Danger

6° Will Survive

7° Brave Horse

8° Pretil De Copiapo

9° Tata Carmelo

10° Eco Soñado

11° Imperial Glare

12° John Wayne

13° Vasquter

14° Shoot Seven

U° Yali Capur


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Siete Mantas (Seeking The Dia) 5a 472k 56 J. Herrera Sergio Morales G. 11.10
14 Rexitto (Bad Daddy) 4a 451k 54 N. Molina Pedro Molina I. 8.40
7 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 4a 420k 2 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 15.20
15 Se Preparo (Seeking The Dia) 3a 485k 3 54 J. Medina Juan Paredes V. 5.00
12 Henry Danger (Henrythenavigator) 5a 468k 4 54 L. González José Alvarez D. 17.90
13 Will Survive (Shanghai Bobby) 4a 455k 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 5.00
11 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 480k 55 R. Avila Mario Covarrubias 26.20
2 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 5a 479k 6 55 R. Vergara Lauro Pérez A. 28.90
4 Tata Carmelo (Boboman) 4a 459k 55 C. Muñoz Juan Ubilla P. 15.20
10° 5 Eco Soñado (Interaction) 3a 482k 54 R. Cisternas Alejandro Padovani E. 8.20
11° 6 Imperial Glare (Competitive Edge) 3a 476k 56 L. Rodriguez Luis Urbina H. 6.30
12° 1 John Wayne (Aragorn) 7a 472k 54 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 45.20
13° 9 Vasquter (Midshipman) 3a 518k 11 55 I. Valdivia Juan C. Pichara J. 6.80
14° 10 Shoot Seven (Domingo Siete) 6a 436k 12 54 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.10
8 Yali Capur (Leading The Parade) 7a 505k 12¼ 56 B. Sancho Carlos A. Flores C. 20.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Siete Mantas 11,10 5,20 2,50
(14) Rexitto
4,00 2,80
(7) El Pretencioso

3,20
Dividendos
Ganador 11,10
Exacta 3/14 $35.620
Quinela 3/14 $14.130
Trifecta 3/14/7 ( 13 vales ) $649.440 - $8.442.720
Cuatrifecta -
Superfecta 3/14/7/15 (2 vales ) $1.276.730 - $2.553.460
Doble de Mil 11/3 $133.170
Quinela Place 3/14 $4.760 - 3/7 $7.360 - 7/14 $7.910
Enganche $160.900
Valor Nominal $123.770
Favorito: (13)Will Survive

Mandiles: 3, 14, 7, 15, 12, 13, 11, 2, 4, 5, 6, 1, 9, 10, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Silva R., (4°) Jaime Medina, (5°) Luis González J., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Cristian A. Muñoz R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Sergio Morales G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Juan Paredes V., (5°) José Alvarez D., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Lauro Pérez A., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Luis Urbina H., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Tamara Agustina, (2°) Isla Torina, (3°) Baemar, (4°) Cariblanco, (5°) Valpo, (6°) El Vetero, (7°) Quarter Dollar, (8°) Los Topos, (9°) Tata Carmelo, (10°) Coke, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Letty, (13°) Vasquez Retamales, (14°) Super Nico, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Sumaya


Reunión 38 Hipódromo Chile
Sábado 12 de Junio del 2021

20ª (2283)

Handicap (Hd)
Pr. "Vitto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1200m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.568.000

CLP $2.230.000 al 1ro - CLP $669.000 al 2do - CLP $446.000 al 3ro - CLP $223.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Sikiam

2° El Egipcio

3° Artemisa De Troya

4° Rinconada Verde

5° Drink's Valley

6° El Bebe

7° Pastrami

8° Embalogist

9° Indian Tiger

10° Troy Lee

11° Oro Y Diamante

12° Corazon Minero

13° El Concesionario

14° Give My Life

U° Splendido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sikiam (Midshipman) 3a 508k 55 A. Varas Juan C. Pichara J. 3.90
6 El Egipcio (Boboman) 3a 484k cb 58 L. Torres Eugenio Switt V. 6.30
15 Artemisa De Troya (Gstaad II) 4a 446k ¾ cp 51 A. Zúñiga Isaac Michea F. 10.10
9 Rinconada Verde (Henrythenavigator) 6a 462k 54 R. Cisternas Sergio Inda M. 6.10
3 Drink's Valley (Stay Thirsty) 4a 443k 57 C. Muñoz Rodrigo Quiroz S. 19.10
13 El Bebe (No Nay Never) 4a 479k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 12.30
8 Pastrami (Tumblebrutus) 7a 473k 56 M. Gutiérrez Eduardo Donoso 7.90
10 Embalogist (Gemologist) 3a 482k 51 R. Avila Mario Covarrubias 6.60
4 Indian Tiger (Indian Trail) 3a 472k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 30.20
10° 7 Troy Lee (State Of Play) 5a 517k 59 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.50
11° 11 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 8a 493k 8 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 40.00
12° 1 Corazon Minero (Grassy II) 4a 498k 8 52 W. León Mario Covarrubias 28.00
13° 5 El Concesionario (Seeking The Dia) 3a 467k 11 53 I. Valdivia Sergio Inda M. 15.50
14° 12 Give My Life (Indy Dancer) 6a 513k 12 53 I. Urrejola Juan C. Pichara J. 56.30
14 Splendido (Rock of Gibraltar) 8a 484k 12¼ 52 R. Vergara Félix Sepúlveda E. 34.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sikiam 3,90 2,80 1,70
(6) El Egipcio
3,90 3,20
(15) Artemisa De Troya

4,90
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/6 $5.330
Quinela 2/6 $2.580
Trifecta 2/6/15 ( 212 vales ) $66.130 - $14.019.560
Cuatrifecta -
Superfecta 2/6/15/9 ( 27 vales ) $239.760 - $6.473.520
Doble de Mil 3/2 $79.980
Quinela Place 2/6 $1.280 - 2/15 $3.190 - 6/15 $3.040
Triple 1º Lugar 2 con 62 vales $617.190
Triple 2º Lugar 6 con 33 vales $290.420
Gran Triple Final Monto Total Repartido $47.849.640
Favorito: (2)Sikiam

Mandiles: 2, 6, 15, 9, 3, 13, 8, 10, 4, 7, 11, 1, 5, 12, 14

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Luis Silva R., (10°) Joaquin Herrera, (11°) Jesus Toro N., (12°) Wilbert León H., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Ivo Urrejola, (U°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Isaac Michea F., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Eduardo Donoso, (8°) Mario Covarrubias, (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Félix Sepúlveda E., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Sergio Inda M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Stefy, (3°) Toto Y Tata, (4°) El Mero Mero, (5°) Queen´s Valley, (6°) Señor Elias, (7°) Los Que Saben, (8°) Santa Malva, (9°) Nativo, (10°) Zhou, (11°) El Papi, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Jomanchiro, (14°) French Fries, (U°) Campeón

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Don Alberto