Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2678)

Handicap (Hd)
Pr. "Contraventor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-.

1° Fingerbar

2° Leon De Aquitania

3° Capitan Man

4° Torin

5° Royal Paulus

6° Matias el Grande

7° Qing

8° John Wick

9° Mamita Irma

10° Lucky Pi

11° Life Fashion

12° Quiropractica

13° Love Her

14° Grial

U° Horatio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Fingerbar (Hold Me Back) 4a 536k 56 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.40
12 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 415k 3 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 54.50
3 Capitan Man (Morning Raider) 5a 475k 5 56 F. Taun Carlos A. Flores C. 32.20
11 Torin (Over The Cliff) 6a 448k 5 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 7.60
13 Royal Paulus (Boboman) 6a 467k 8 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 5.00
2 Matias el Grande (Aragorn) 7a 491k 8 56 S. Muñoz José Bravo M. 35.40
15 Qing (Boboman) 5a 441k 8 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.20
14 John Wick (Passion for Gold) 5a 457k 9 56 G. Acevedo Harrison Adonis B. 51.90
1 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 400k 9 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.50
10° 4 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 6a 468k 10 56 C. Weilby José Lastra B. 153.10
11° 7 Life Fashion (Boboman) 5a 498k 12 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 47.70
12° 8 Quiropractica (Grassy II) 6a 449k 15 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12.60
13° 6 Love Her (Star Dabbler) 5a 485k 16 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 15.30
14° 5 Grial (Lookin At Lucky) 5a 474k 17 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 6.40
10 Horatio (Henrythenavigator) 6a 453k 19 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Fingerbar 7,40 3,60 3,40
(12) Leon De Aquitania
27,80 19,50
(3) Capitan Man

10,30
Dividendos
Ganador 7,40
Exacta 9/12 $47.000
Quinela 9/12 $31.360
Trifecta 9/12/3 ( 3 vales ) $2.039.350 - $6.118.050
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 9/12 $9.270 - 3/9 $8.260 - 3/12 $12.300
Enganche $10.400
Valor Nominal $9.450
Favorito: (10)Horatio

Mandiles: 9, 12, 3, 11, 13, 2, 15, 14, 1, 4, 7, 8, 6, 5, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Juan Ubillo T., (3°) Fabyan Taun, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Sebastián Muñoz R., (7°) Nicolás Molina, (8°) Geovanni Acevedo E., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Andrés Covarrubias R., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) José Bravo M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Harrison Adonis B., (9°) Isaac Michea F., (10°) José Lastra B., (11°) Aldo Castagneto U., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Oscar Donate S., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Tres O, (3°) Badu, (4°) Anita María, (5°) Malta, (6°) Camalifco, (7°) Lucaraste, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Perla del Oriente, (10°) Juan Jaque, (11°) Claro, (12°) Misacrisei, (13°) French Fries, (14°) Margal, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras La Obra, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Carioca, (8°) Las Lengas Ltda, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2679)

Condicional (Cd)
Pr. "Cantinero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Suma Y Sigue

2° The Criminal

3° Por Siempre Tu

4° Hugh Key

5° Lord Lovat

6° Me Lo Llevo

7° Juanancho

8° Rio De Las Minas

9° Victory Chrome

10° Me Toca A Mi

11° Onkel Bruno

12° Salto Largo

13° Eso Te Pasa

14° Jachico

U° Nestum


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Suma Y Sigue (Verrazano) 3a 548k 57 J. González Cristián Urbina R. 3.30
13 The Criminal (Grand Daddy) 3a 502k ¾ cp 57 L. Torres Alejandro Padovani E. 3.00
1 Por Siempre Tu (Ascot Prince) 3a 481k 5 57 J. Baeza Sergio Inda M. 6.20
9 Hugh Key (Competitive Edge) 3a 476k 6 57 R. Dores Domingo Matte D. 24.90
14 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 475k 10 57 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 6.60
12 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 496k 10 57 A. Varas Sergio Inda M. 11.00
10 Juanancho (Neko Bay) 3a 424k 14 57 J. Alava Harrison Adonis B. 93.90
2 Rio De Las Minas (Tourist) 3a 490k 17 57 J. Albornoz Claudio Bernal G. 24.80
11 Victory Chrome (California Chrome) 3a 445k 18 53 I. Vargas Marco Pavez O. 72.80
10° 7 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 471k 20 57 B. León Carlos Urbina H. 22.00
11° 4 Onkel Bruno (Competitive Edge) 3a 517k 22 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 19.40
12° 15 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 467k 22 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.30
13° 3 Eso Te Pasa (Longboarder) 3a 461k 26 55 F. Taun Rafael Bernal G. 19.10
14° 5 Jachico (Mr Speaker) 3a 417k 29 57 M. Cordero Juan Manríquez Q. 150.00
6 Nestum (Grassy II) 3a 463k 36 57 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 81.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Suma Y Sigue 3,30 1,70 1,70
(13) The Criminal
1,50 1,50
(1) Por Siempre Tu

3,10
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 8/13 $2.740
Quinela 8/13 $1.160
Trifecta 8/13/1 ( 175 vales ) $21.180 - $3.706.500
Cuatrifecta -
Superfecta 8/13/1/9 ( 81 vales ) $117.110 - $9.485.910
Doble de Mil 9/8 $42.950
Quinela Place 8/13 $870 - 1/8 $1.550 - 1/13 $1.730
Enganche $46.450
Valor Nominal $35.730
Favorito: (13)The Criminal

Mandiles: 8, 13, 1, 9, 14, 12, 10, 2, 11, 7, 4, 15, 3, 5, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Jorge Baeza R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Gustavo Aros, (6°) Ariel Varas V., (7°) José Alava T., (8°) Joel I. Albornoz A., (9°) Ivan Vargas, (10°) Bernardo León E., (11°) Jaime Medina, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Fabyan Taun, (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Sergio Inda M., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Claudio Bernal G., (9°) Marco Pavez O., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Los Tocornal, (2°) Elephant, (3°) Legacy, (4°) Barros Negros, (5°) Haras las Camelias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Lealtad, (8°) Mar Y Sol, (9°) Haras Sumaya, (10°) El Remanso, (11°) Don Theo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Rey Arturo, (14°) Solo Con Dios, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Alexis Perez Duarte, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Don Luis, (14°) , (U°) Bonczos S. Miklos


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2680)

Condicional (Cd)
Pr. "Canamero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
12:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Contento Señor

2° King Of Magic

3° Perfect Toña

4° Sono Contento

5° Tiro A Tiro

6° Grand Modesto

U° Betyale


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Contento Señor (Constitution) 3a 510k 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.40
6 King Of Magic (Grand Daddy) 3a 503k ¾ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
4 Perfect Toña (Forever Thing) 3a 516k 2 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.80
2 Sono Contento (Grand Daddy) 3a 486k 6 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 11.40
8 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 435k 7 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 6.00
7 Grand Modesto (Tourist) 3a 481k 9 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 31.60
3 Betyale (Gemologist) 3a 545k 11 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 13.10
Retiros: (1)Plural
Tiempo: 1.33.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Contento Señor 2,40 1,60 1,00
(6) King Of Magic
1,70 1,00
(4) Perfect Toña

1,00
Dividendos
Ganador 2,40
Exacta 1,5/6 $2.410
Quinela 1,5/6 $860
Trifecta 1,5/6/4 ( 642 vales) $4.130 - $2.651.460
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/6/4/2 ( 256 vales ) $7.030 - $1.799.680
Doble de Mil 8/1,5 $10.810
Quinela Place 1,5/6 $300 - 1,5/4 $300 - 4/6 $310
Triple 1º Lugar 5 con 194 vales $78.310
Triple 2º Lugar 6 con 118 vales $32.780
Triple Inicial Monto Repartido $19.060.180
Favorito: (5)Contento Señor

Mandiles: 5, 6, 4, 2, 8, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Gustavo Aros, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rodrigo López B., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Alejandro Padovani E., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Don Gato, (2°) El Tata, (3°) Identic, (4°) Jaimito, (5°) Trifecton, (6°) Carnes Oly, (U°) Troya

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2681)

Handicap (Hd)
Pr. "Campeador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-.

1° Doña Dasha

2° Dejala Ahi

3° Canovanas

4° Doctor Pol

5° Doña Isi

6° Bobik

7° Feliz Llegare

8° El Cacheton

9° Comandante En Jefe

10° Great Power

11° Agua Del Rio

12° El Campana

13° El Canadiense

U° Big War Horse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Doña Dasha (Grand Daddy) 5a 484k 56 F. González José Lastra B. 8.30
12 Dejala Ahi (Vision And Verse) 6a 468k 1 56 J. Rivera Harrison Adonis B. 3.90
10 Canovanas (Total Impact) 6a 461k 3 56 J. Villablanca José Venegas P. 4.50
7 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 419k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.80
4 Doña Isi (Sir Cat) 8a 440k 4 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 9.60
5 Bobik (Grand Daddy) 6a 497k 5 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 6.50
13 Feliz Llegare (Feliz de la Vida) 6a 441k 5 56 V. Orrego Luis Machulas G. 8.30
1 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 446k 7 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 8.90
14 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 7a 443k 8 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 113.30
10° 11 Great Power (Auguri) 10a 436k 9 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 18.10
11° 3 Agua Del Rio (State Of Play) 4a 443k 9 56 J. Alava Lauro Pérez A. 106.30
12° 2 El Campana (Midshipman) 4a 472k 11 56 G. Pérez Enrique M. Becar B. 51.10
13° 15 El Canadiense (Powerscourt) 12a 494k 11 56 C. Weilby Juan Manríquez Q. 35.50
9 Big War Horse (Big Ten) 11a 505k 11 56 F. Taun Carlos A. Flores C. 125.90
Retiros: (8)Fast Boy
Tiempo: 1.14.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Doña Dasha 8,30 3,90 2,30
(12) Dejala Ahi
2,50 1,70
(10) Canovanas

2,40
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 6/8,12 $7.500
Quinela 6/8,12 $3.200
Trifecta 6/8,12/10 ( 73 vales ) $52.760 - $3.851.480
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8,12/10/7 ( 16 vales ) $86.590 - $1.385.440
Doble de Mil 1,5/6 $16.440
Quinela Place 6/8,12 $2.340 - 6/10 $2.980 - 8,12/10 $970
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.820
Favorito: (12)Dejala Ahi

Mandiles: 6, 12, 10, 7, 4, 5, 13, 1, 14, 11, 3, 2, 15, 9

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) José Villablanca Ch., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Andrés Covarrubias R., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Victor Orrego F., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Alava T., (12°) Guillermo A. Pérez A., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Fabyan Taun

Preparadores: (1°) José Lastra B., (2°) Harrison Adonis B., (3°) José Venegas P., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Lauro Pérez A., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Viejo Querido, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Jose Venegas P., (4°) Jose Jose, (5°) Doña Irene, (6°) Alpha Centauri, (7°) Los Gritones, (8°) Desafio, (9°) Héctor Manríquez F., (10°) Linda Familia, (11°) Lauro Perez A., (12°) Viejo Lindo, (13°) Misacrisei, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Cullinhue, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2682)

Condicional (Cd)
Pr. "Contrafuerte"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Baritono Vero

2° Thiaguito

3° Lombardy

4° Iron Forever

5° Mr Colon

6° Box Three

7° Brandao

8° Argota

9° Tata Andres

10° El Marshal

11° Jonah Lomu

12° Pulelo

13° Vinny Pazienza

U° Club Brasil


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Baritono Vero (Verrazano) 3a 531k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.50
13 Thiaguito (Grand Daddy) 3a 518k 3 57 A. Varas Sergio Inda M. 5.20
4 Lombardy (Grand Daddy) 3a 492k 3 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 14.20
7 Iron Forever (Iron Clad) 3a 478k 4 57 J. Herrera Luis Catena C. 14.00
1 Mr Colon (Indian Trail) 3a 466k 6 57 G. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 9.10
5 Box Three (Flyer) 3a 441k 6 57 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 28.40
10 Brandao (Dubai Sky) 3a 452k 7 57 J. González Luis Salinas T. 10.00
3 Argota (State Of Play) 3a 483k 9 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 55.80
8 Tata Andres (Lookin At Lucky) 3a 507k 10 57 B. León Carlos Urbina H. 13.90
10° 12 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 470k 10 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 92.20
11° 6 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 464k 12 57 J. Hernández Luis Urbina H. 3.50
12° 15 Pulelo (Mr Speaker) 3a 464k 13 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 28.40
13° 11 Vinny Pazienza (Ocean Terrace) 3a 440k 25 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 84.90
14 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 520k 32 57 A. Covarrubias Mario Covarrubias 46.80
Retiros: (2)Ned Gowan
Tiempo: 1.13.72 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Baritono Vero 2,50 2,10 2,10
(13) Thiaguito
3,10 2,70
(4) Lombardy

2,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2,9/13 $4.270
Quinela 2,9/13 $2.170
Trifecta 2,9/13/4 ( 99 vales ) $44.530 - $4.408.470
Cuatrifecta -
Superfecta 2,9/13/4/7 ( 8 vales ) $204.550 - $1.636.400
Doble de Mil 6/2,9 $16.340
Quinela Place 2,9/13 $1.450 - 2,9/4 $2.490 - 4/13 $3.380
Enganche $9.900
Valor Nominal $7.620
Favorito: (9)Baritono Vero

Mandiles: 9, 13, 4, 7, 1, 5, 10, 3, 8, 12, 6, 15, 11, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Ariel Varas V., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Jorge A. González M., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Bernardo León E., (10°) Geovanni Acevedo E., (11°) Jorge Hernández, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Luis Catena C., (5°) Hernán E. Ulloa P., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Salinas T., (8°) Cristian Meneses S., (9°) Carlos Urbina H., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Isaac Michea F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Trinidad Saul, (3°) El Delirio, (4°) Granadilla, (5°) Haras Sumaya, (6°) Los Pickles, (7°) Leonor, (8°) Mama Lila, (9°) Los Tocornal, (10°) Tim Bero, (11°) Timba, (12°) Colonial, (13°) Doña Corita, (U°) Doña Ester

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Santa Mariana, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Doña Icha, (12°) , (13°) Haras Fantasías, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2683)

Condicional (Cd)
Pr. "Campanita"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3ag)
1300m Arena (Normal)
13:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Siente Alegria

2° No Me Pilla

3° Reiyan

4° La Rumbera

5° Sabis Que

6° Teresh

U° My Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siente Alegria (Gemologist) 3a 496k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 1.70
7 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 416k ½ cp 55 B. León Rodrigo Quiroz S. 31.90
6 Reiyan (Grand Daddy) 3a 457k ¾ cp 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 2.50
3 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 479k 6 55 J. Pimentel Carlos Urbina H. 8.80
4 Sabis Que (Strong Mandate) 3a 464k 13 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 21.50
2 Teresh (Grand Daddy) 3a 460k 14 55 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 9.00
5 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 441k 23 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 8.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.06 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siente Alegria 1,70 1,30
(7) No Me Pilla
4,00
(6) Reiyan

Dividendos
Ganador 1,70
Exacta 1/7 $6.900
Quinela 1/7 $5.610
Trifecta 1/7/6 ( 89 vales ) $30.500 - $2.737.380
Cuatrifecta 1/7/6/3 ( 17 vales ) $105.750 - $1.797.750
Superfecta -
Doble de Mil 2,9/1 $4.320
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 1.005 vales $12.340
Triple 2º Lugar 7 con 61 vales $49.270
Super Triple N°1 Monto Repartido $15.407.170
Favorito: (1)Siente Alegria

Mandiles: 1, 7, 6, 3, 4, 2, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Bernardo León E., (3°) Jorge A. González M., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Gustavo Aros, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Manolito Matias, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) La Copa, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2684)

Handicap (Hd)
Pr. "Cartillero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 1$16.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Yipssi Sayen

2° Positive Forever

3° Thotho

4° The Battle

5° Soy Enriqueta

6° Yoshida

7° Mujer Del Cesar

8° Ninja Hulk

9° Puerto Cisne

10° Wonder Piece

11° India Amorosa

12° Wild Legend

13° Señor Papi

14° Lady Million

U° Tio Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 398k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 17.70
14 Positive Forever (Constitution) 4a 410k 1 56 L. Menghini Rafael Quiroz F. 8.60
1 Thotho (Stay Thirsty) 5a 439k 6 56 G. Covarrubias Mario Covarrubias 2.90
4 The Battle (Last Best Place) 5a 469k 7 56 N. Soto Héctor Castillo S. 5.80
6 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 475k 7 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.90
11 Yoshida (Midshipman) 4a 450k 8 56 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 7.10
5 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 462k 9 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.50
10 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 452k 9 56 S. Muñoz José Bravo M. 34.50
12 Puerto Cisne (Grassy II) 5a 487k 10 56 H. Jiménez Osvaldo Jara A. 40.90
10° 8 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 466k 10 56 M. Morales Raúl Montesino S. 6.00
11° 3 India Amorosa (Seeking The Dia) 6a 537k 12 56 M. Fuentes Daniel Contreras A. 62.40
12° 15 Wild Legend (Henrythenavigator) 6a 417k 13 56 J. Villablanca José Venegas P. 30.30
13° 7 Señor Papi (Viscount Nelson) 7a 473k 14 56 L. Rivera Rafael Bernal G. 48.40
14° 9 Lady Million (Bad Daddy) 4a 466k 16 56 F. Taun Harrison Adonis B. 215.80
2 Tio Domingo (Leading The Parade) 8a 463k 18 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 123.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Yipssi Sayen 17,70 6,50 3,50
(14) Positive Forever
4,50 2,50
(1) Thotho

1,70
Dividendos
Ganador 17,70
Exacta 13/14 $29.400
Quinela 13/14 $14.900
Trifecta 13/14/1 ( 34 vales ) $126.080 - $4.349.760
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/1/4 ( 2 vales ) $578.170 - $1.156.340
Doble de Mil 1/13 $24.660
Quinela Place 13/14 $6.180 - 1/13 $5.330 - 1/14 $1.730
Enganche $7.100
Valor Nominal $6.450
Favorito: (1)Thotho

Mandiles: 13, 14, 1, 4, 6, 11, 5, 10, 12, 8, 3, 15, 7, 9, 2

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Luis D. Menghini, (3°) Giuseppe A. Covarrubias R., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Luis Rivera Q., (14°) Fabyan Taun, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rafael Quiroz F., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Héctor Castillo S., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) José Bravo M., (9°) Osvaldo Jara A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Daniel Contreras A., (12°) José Venegas P., (13°) Rafael Bernal G., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) El Tirol, (2°) Manolito Matias, (3°) Carvatero, (4°) Hector Castillo S., (5°) Mameza, (6°) La Flo, (7°) Juan Neira Valle, (8°) Juan Rafael, (9°) Principal, (10°) Don Coca, (11°) Replasti, (12°) Jose Venegas P., (13°) Juampi, (14°) Santa Isabel, (U°) Los Aviadores

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Mónica, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Don Antonio


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2685)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Pedro Del Rio Talavera"
Caballos 3 años y más (3a+)
2200m Arena (Normal)
14:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.860.000

CLP $9.240.000 al 1ro - CLP $2.310.000 al 2do - CLP $1.386.000 al 3ro - CLP $924.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Jamon Serrano

2° O'Connor

3° Muy Coqueto

4° Savitar

5° Esterios

6° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jamon Serrano (Star Dabbler) 4a 475k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.10
2 O'Connor (Boboman) 4a 479k 2 57 J. González Carlos Urbina H. 1.10
1 Muy Coqueto (Constitution) 4a 527k 6 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
5 Savitar (Daddy Long Legs) 5a 504k 9 60 L. Torres Ximeno Urenda P. 7.20
6 Esterios (Boboman) 4a 547k 11 57 M. Galáz Alejandro Padovani E. 15.70
3 Por El Día (Passion for Gold) 5a 505k 15 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 22.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.20.36 2200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Jamon Serrano 7,10 1,00
(2) O'Connor
1,00
(1) Muy Coqueto

Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 4/2 $2.840
Quinela 2/4 $440
Trifecta 4/2/1 ( 363 vales ) $8.300 - $3.012.900
Cuatrifecta 4/2/1/5 ( 242 vales ) $9.510 - $2.301.420
Superfecta -
Doble de Mil 13/4 $119.590
Quinela Place - -
Enganche $132.250
Valor Nominal $101.730
Favorito: (2)O'Connor

Mandiles: 4, 2, 1, 5, 6, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Mauricio Galáz L., (6°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Haras las Camelias, (2°) Irlandes, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Los Leones, (5°) Gaona Hermanos, (6°) Macul

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Curiche, (5°) Jorge Vlahovic, (6°) Haras Macul


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

(2686)

Handicap (Hd)
Pr. "Campechano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2
1200m Arena (Normal)
14:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Mouriño

2° Mia Rafaela

3° Hazan

4° Puras Minas

5° New York New York

6° Marvel El Escoces

7° Salto Alegre

8° Rio Latigo

9° Como Una NiÑa

10° Rey De Fustas

11° Iron Will

12° Carly Boy

13° Para Amarnos Más

14° Mocita Callasi

U° Rubia Natural


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mouriño (Aragorn) 6a 460k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.20
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 438k 1 56 R. Avila Mario Covarrubias 6.70
5 Hazan (Gstaad II) 7a 494k 2 56 M. Galáz Raúl Montesino S. 6.10
2 Puras Minas (Awesome Patriot) 6a 415k 3 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.30
4 New York New York (Indy Dancer) 6a 525k 3 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 8.50
14 Marvel El Escoces (Mastercraftsman) 5a 537k 3 56 F. Taun Carlos A. Flores C. 46.60
11 Salto Alegre (Gstaad II) 7a 530k 4 56 M. Donoso Fredy D. Hidalgo F. 19.20
8 Rio Latigo (Vision And Verse) 8a 474k 6 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.70
9 Como Una NiÑa (Gemologist) 4a 508k 9 56 S. Muñoz Manuel Velarde B. 11.80
10° 15 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 474k 10 56 V. Orrego Hernán Pacheco P. 63.80
11° 10 Iron Will (Omayad) 4a 453k 11 56 B. Sancho Anibal Norambuena 3.30
12° 3 Carly Boy (Forever Thing) 4a 424k 11 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 14.00
13° 1 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 427k 12 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 48.30
14° 7 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 460k 18 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 11.00
13 Rubia Natural (Midshipman) 4a 415k 27 56 R. Painen Alexis Pérez D. 91.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mouriño 5,20 3,50 2,60
(12) Mia Rafaela
4,50 2,60
(5) Hazan

1,70
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/12 $14.110
Quinela 6/12 $5.200
Trifecta 6/12/5 ( 72 vales ) $68.260 - $4.914.720
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/2 ( 9 vales ) $146.190 - $1.315.710
Doble de Mil 4/6 $47.330
Quinela Place 6/12 $2.200 - 5/6 $1.690 - 5/12 $2.830
Enganche $977.350
Valor Nominal $723.960
Favorito: (10)Iron Will

Mandiles: 6, 12, 5, 2, 4, 14, 11, 8, 9, 15, 10, 3, 1, 7, 13

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Mauricio Galáz L., (4°) Nicolás Molina, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Fabyan Taun, (7°) Moises A. Donoso, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Victor Orrego F., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Raúl Montesino S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Carlos A. Flores C., (7°) Fredy D. Hidalgo F., (8°) Rodrigo López B., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alexis Pérez D.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Felisi, (3°) Anita María, (4°) Peter Ecso, (5°) French Fries, (6°) Badu, (7°) Garage Jcs, (8°) Filpo, (9°) Lord Charles, (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Titin, (12°) E.D.A., (13°) Amor Propio, (14°) Callasis For Ever, (U°) Alexis Perez D.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Rio Grande, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

10ª (2687)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Direccion General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejercito"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.195.000

CLP $4.130.000 al 1ro - CLP $1.032.500 al 2do - CLP $619.500 al 3ro - CLP $413.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Don Kili

2° Kino

3° Special Dadd

4° Domingo de Noche

5° Giovanotti

6° El Gran Rojo

7° Splendorofthesea

U° Compadre Cristian


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Don Kili (State Of Play) 6a 551k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 1.50
6 Kino (Aragorn) 5a 468k ¾ cp 60 J. Medina Juan C. Pichara J. 6.00
8 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 504k 3 59 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.60
9 Domingo de Noche (Domingo Siete) 5a 491k 3 60 L. Torres Victor Moris 7.60
7 Giovanotti (Monthir) 8a 493k 5 60 O. Meneses Luis Machulas G. 11.70
10 El Gran Rojo (Timojin) 6a 547k 6 60 J. Albornoz Claudio Bernal G. 15.80
1 Splendorofthesea (Boboman) 6a 494k 7 60 L. González José Alvarez D. 11.20
2 Compadre Cristian (Gstaad II) 4a 511k 11 59 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 15.50
Retiros: (3)Cuidate Mucho, (4)Neomagic
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Don Kili 1,50 1,20 1,10
(6) Kino
1,50 1,10
(8) Special Dadd

1,30
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3,4,5/6 $1.570
Quinela 3,4,5/6 $970
Trifecta 3,4,5/6/8 ( 485 vales ) $7.000 - $3.395.000
Cuatrifecta -
Superfecta 3,4,5/6/8/9 ( 134 vales ) $11.050 - $1.480.700
Doble de Mil 6/3,4,5 $12.000
Quinela Place 3,4,5/6 $480 - 3,4,5/8 $770 - 6/8 $2.580
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 15 vales $1.192.680
Triple con Alargue 2º Lugar 6 con 5 vales $894.630
Triple Con Alargue Monto Repartido $22.363.350
Favorito: (5)Don Kili

Mandiles: 5, 6, 8, 9, 7, 10, 1, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jaime Medina, (3°) Gustavo Aros, (4°) Luis Torres Ch., (5°) Oscar Meneses T., (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Luis González J., (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Victor Moris, (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Alvarez D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Don Rufino, (3°) Carnes Oly, (4°) Tata Gaston, (5°) Jomanchiro, (6°) Las Tres Damas, (7°) Lord Willy, (U°) Janira Elgueta

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Guillermo Cordova T., (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (U°)


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

11ª (2688)

Handicap (Hd)
Pr. "Cajonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alarg. No.2 Valor $500.-

1° Awesome Lady

2° Daniel El Travieso

3° Kay Kay

4° Papalilo

5° The Big Dream

6° Soy Veloz

7° I Feel Fine

8° Dame Fuerzas

9° Bless White Legs

10° Puede Ocurrir

11° Cian

12° Nacom

13° Bandera Tricolor

U° Musico De Gala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Awesome Lady (Omayad) 4a 509k 55 J. Hernández Marco Pavez O. 1.60
14 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 452k 1 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 86.60
7 Kay Kay (Boboman) 6a 498k 2 56 R. Painen José Alvarez D. 8.70
1 Papalilo (Grassy II) 5a 465k 2 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 22.10
8 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 493k 3 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 7.50
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 433k 3 56 L. Silva Ricardo Rojas S. 11.20
12 I Feel Fine (Court Vision) 6a 476k 5 56 R. Avila Mario Covarrubias 14.10
10 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 432k 6 56 R. Dores Mario A. Apablaza G. 19.20
9 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 437k 8 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 17.50
10° 2 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 507k 9 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 32.10
11° 5 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 10 56 L. González Carlos A. Flores C. 8.10
12° 4 Nacom (Boboman) 5a 476k 10 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 22.30
13° 11 Bandera Tricolor (Boboman) 4a 434k 11 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 27.20
6 Musico De Gala (Gemologist) 4a 470k 18 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 102.80
Retiros: (3)Aswari
Tiempo: 1.14.09 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Awesome Lady 1,60 1,60 1,40
(14) Daniel El Travieso
22,70 8,10
(7) Kay Kay

1,80
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 3,13/14 $31.680
Quinela 3,13/14 $20.790
Trifecta 3,13/14/7 ( 16 vales ) $295.210 - $4.723.360
Cuatrifecta -
Superfecta 3,13/14/7/1 ( 1 vale ) $1.527.680 - $1.527.680
Doble de Mil 3,4,5/3,13 $5.130
Quinela Place 3,13/14 $3.870 - 3,13/7 $1.290 - 7/14 $8.350
Enganche $1.050
Valor Nominal $950
Favorito: (13)Awesome Lady

Mandiles: 13, 14, 7, 1, 8, 15, 12, 10, 9, 2, 5, 4, 11, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Juan Ubillo T., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Luis González J., (12°) Mauricio Galáz L., (13°) Marco A. Morales U., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Machulas G., (3°) José Alvarez D., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Isaac Michea F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Carlos A. Flores C., (12°) Alejandro Padovani E., (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Tierras Negras, (3°) Maglo, (4°) Quemchi, (5°) Lgs Generadores, (6°) Los Muchachos, (7°) Kokeval, (8°) Mario Apablaza G., (9°) Ferfon, (10°) Dos E, (11°) Don Roberto, (12°) Monteleon, (13°) Ricardo Rojas S., (U°) Cruce La Capilla

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) , (3°) Haras Carioca, (4°) Hector A. Barria Garcia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

12ª (2689)

Handicap (Hd)
Pr. "Caviglia"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 32 al 22
1600m Arena (Normal)
16:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.480.000

CLP $4.050.000 al 1ro - CLP $1.215.000 al 2do - CLP $810.000 al 3ro - CLP $405.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Marchall

2° War Subjective

3° Cafe Ristretto

4° Grand Brother

5° Shanghai Tower

6° Persevera Siempre

7° Lobelius

8° Tumbes

U° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Marchall (Constitution) 4a 498k 51 R. Cisternas Juan Paredes V. 11.30
4 War Subjective (War Command) 5a 508k 1 53 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 11.40
6 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 4a 500k 1 54 J. Hernández Luis Urbina H. 7.60
1 Grand Brother (Grand Daddy) 8a 510k 6 51 J. Pimentel Sergio Inda M. 22.90
7 Shanghai Tower (Shanghai Bobby) 5a 476k 7 56 A. Varas Sergio Inda M. 4.90
10 Persevera Siempre (Bernardini) 4a 476k 9 56 J. González Eugenio Switt V. 1.40
5 Lobelius (Seeking The Dia) 5a 473k 15 57 C. Salinas Luis Salinas T. 23.90
8 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 458k 15 51 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 13.00
9 Panda Express (Strong Mandate) 5a 546k 18 58 M. Galáz Alejandro Padovani E. 16.10
Retiros: (3)Peumayen
Tiempo: 1.37.43 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Marchall 11,30 4,10 3,00
(4) War Subjective
6,40 3,90
(6) Cafe Ristretto

2,70
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 2/4 $15.050
Quinela 2/4 $8.600
Trifecta 2/4/6 ( 38 vales ) $101.830 - $3.945.910
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/6/1 ( 9 vales ) $250.210 - $2.251.890
Doble de Mil 3,13/2 $24.530
Quinela Place 2/4 $2.690 - 2/6 $1.860 - 4/6 $2.820
Enganche $16.200
Valor Nominal $12.460
Favorito: (10)Persevera Siempre

Mandiles: 2, 4, 6, 1, 7, 10, 5, 8, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jesús Pimentel, (5°) Ariel Varas V., (6°) Jorge A. González M., (7°) Cristian Salinas A., (8°) Nicolás Molina, (U°) Mauricio Galáz L.

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Sergio Inda M., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Salinas T., (8°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Super Super, (2°) Identic, (3°) Kissimmee, (4°) Legacy, (5°) Arriba del Sillón, (6°) Stefy, (7°) Leonor, (8°) Malcib, (U°) Hispa

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Don Alberto Corporation, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

13ª (2690)

Handicap (Hd)
Pr. "Celaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Normal)
16:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Poeta Arabe

2° The Happy Boy

3° Niña Africana

4° Hard Vision

5° Sintra Mia

6° Domingo Y Principe

7° Wilfredo Black

8° Cavamon

9° Bototo De Cuero

10° New Luck

11° Individual Lady

12° Doña Carlota

13° Etto

14° Online

U° Asad Amin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Poeta Arabe (Arabian Spirit) 5a 447k 55 L. Rodriguez Jorge González M. 4.20
11 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 428k cb 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 38.40
15 Niña Africana (Gstaad II) 5a 475k pz 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.50
9 Hard Vision (Court Vision) 5a 443k ¾ cp 56 D. Miranda Rafael Bernal G. 11.30
13 Sintra Mia (Court Vision) 6a 461k 2 55 R. Pérez Fernando Solar S. 10.90
6 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 472k 2 55 A. Varas Juan Ubilla P. 25.10
14 Wilfredo Black (Monthir) 7a 502k 3 56 R. Cisternas Carlos Bagú R. 4.80
3 Cavamon (Dance Brightly) 5a 433k 5 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 21.80
7 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 452k 5 55 B. León Pedro Molina I. 6.60
10° 5 New Luck (Newfoundland) 7a 453k 9 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.10
11° 2 Individual Lady (Buzzword) 5a 465k 10 55 V. Ramírez Eduardo Lab R. 20.80
12° 4 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 407k 11 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 6.10
13° 1 Etto (Henrythenavigator) 6a 454k 11 55 R. Painen Alexis Pérez D. 7.60
14° 10 Online (Galantas) 8a 454k 18 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 53.80
12 Asad Amin (State Of Play) 5a 493k 22 55 F. González Alejandro Martínez C. 69.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Poeta Arabe 4,20 2,80 2,00
(11) The Happy Boy
20,60 7,10
(15) Niña Africana

4,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 8/11 $52.790
Quinela 8/11 $41.050
Trifecta 8/11/15 ( 10 vales ) $601.290 - $6.012.900
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 2/8 $55.280
Quinela Place 8/11 $9.710 - 8/15 $3.720 - 11/15 $13.780
Enganche $82.950
Valor Nominal $61.440
Favorito: (8)Poeta Arabe

Mandiles: 8, 11, 15, 9, 13, 6, 14, 3, 7, 5, 2, 4, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Cathrine Weilby, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ariel Varas V., (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Bernardo León E., (10°) Jesus Toro N., (11°) Víctor Ramírez B., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodrigo A. Painen B., (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Carlos Bagú R., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Pedro Molina I., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Alexis Pérez D., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Misacrisei, (3°) Taulemu, (4°) León Poblete, (5°) Rufo, (6°) Los Peque, (7°) Mamurris, (8°) Malta, (9°) Isla Torina, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Lazsar, (12°) Estos no Fallan, (13°) As, (14°) Gladycita, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras El Refugio, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras De Pirque, (U°)


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

14ª (2691)

Handicap (Hd)
Pr. "Cambalache"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Normal)
16:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 4ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Almuk

2° Wild World

3° Mucho Futuro

4° Dominga Bien Feliz

5° El Pituco

6° Gancho Grueso

7° Comodora

8° Entrate Nunca

9° Busca Un Tesoro

10° Irish Coffee

11° La Protagonista

12° Niemann

13° Capitan Shagui

14° Si Se

U° Willy Court


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Almuk (Viscount Nelson) 4a 481k 55 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.50
15 Wild World (Monthir) 4a 463k 1 56 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 4.60
4 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 453k 3 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 4.50
5 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 433k 4 56 M. Morales Luis Machulas G. 28.00
10 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 460k 4 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 13.40
12 Gancho Grueso (Omayad) 4a 517k 5 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 29.60
9 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 423k 5 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 5.30
14 Entrate Nunca (Forever Thing) 4a 462k 7 56 N. Soto Héctor Castillo S. 112.90
3 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 440k 7 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 40.00
10° 7 Irish Coffee (Authorized) 7a 485k 9 56 V. Orrego Juan C. Pichara J. 66.80
11° 6 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 461k 10 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 19.20
12° 1 Niemann (Grand Daddy) 4a 529k 13 56 E. Toledo Antonio Abarca G. 8.90
13° 11 Capitan Shagui (Stay Thirsty) 4a 420k 14 55 F. Soto Fernando A. Zamorano 133.20
14° 2 Si Se (Henrythenavigator) 6a 438k 20 56 H. Jiménez Juan Ubilla P. 81.20
8 Willy Court (Court Vision) 6a 469k 20 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 40.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.89 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Almuk 2,50 1,70 1,40
(15) Wild World
2,40 1,50
(4) Mucho Futuro

1,40
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 13/15 $2.410
Quinela 13/15 $1.240
Trifecta 13/15/4 ( 575 vales ) $11.150 - $6.411.250
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/4/5 ( 76 vales ) $102.020 - $7.753.520
Doble de Mil 8/13 $12.020
Quinela Place 13/15 $800 - 4/13 $1.140 - 4/15 $1.130
Triple 1º Lugar 13 con 101 vales $156.960
Triple 2º Lugar 15 con 48 vales $82.810
Triple Con Alargue 2 Monto Total Repartido $19.827.840
Favorito: (13)Almuk

Mandiles: 13, 15, 4, 5, 10, 12, 9, 14, 3, 7, 6, 1, 11, 2, 8

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Marcos Aranda C., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Marco A. Morales U., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Luis Castillo F., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Victor Orrego F., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Elías Toledo C., (13°) Francisco Soto C., (14°) Hugo Jiménez T., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Antonio Abarca G., (13°) Fernando A. Zamorano, (14°) Juan Ubilla P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Nativo, (3°) Alpha Centauri, (4°) Tierras Negras, (5°) Mercurio, (6°) Eugenio Switt V., (7°) EL Pipo, (8°) Los Psiquicos, (9°) Cruce La Capilla, (10°) Carolina Olivares, (11°) Lusugo, (12°) Doña Pancha, (13°) Fernando Zamorano F., (14°) Salazar Cardenas, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Agricola Santa Eliana Spa, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

15ª (2692)

Handicap (Hd)
Pr. "Cauteloso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Buen Salto

2° Salon De Baile

3° God Live Forever

4° De La Dominga

5° Don Anibal

6° Duero

7° Magnus Chase

8° Rock Daddy

9° El Bosco

10° Abuelito Lalo

11° Enjoy Enjoy

12° Gran Beny

13° Mileo

U° Gato Elegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 420k 55 J. Herrera Rodrigo López B. 3.70
11 Salon De Baile (Violence) 4a 528k 2 55 F. Taun Félix Sepúlveda E. 9.30
5 God Live Forever (Ecliptic) 4a 441k 2 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 15.90
3 De La Dominga (Domingo Siete) 5a 439k 3 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 6.80
1 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 519k 6 55 M. Morales Luis Machulas G. 19.20
9 Duero (Seeking The Dia) 10a 470k 6 56 L. González Sergio Inda M. 21.70
14 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 492k 8 56 N. Molina Alejandro Padovani E. 11.70
7 Rock Daddy (Grand Daddy) 7a 529k 8 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 29.80
2 El Bosco (Stevie Wonderboy) 4a 472k 9 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.70
10° 6 Abuelito Lalo (Seeking The Dia) 5a 452k 9 55 V. Cifuentes Eugenio Switt V. 6.70
11° 15 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 416k 12 55 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 53.10
12° 10 Gran Beny (Jadada) 11a 461k 13 56 V. Ramírez Armando Lab J. 57.90
13° 13 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 438k 14 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 16.90
8 Gato Elegante (Zampano) 4a 455k 19 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 9.60
Retiros: (12)Once In A Liftime
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Buen Salto 3,70 2,80 1,70
(11) Salon De Baile
4,60 3,00
(5) God Live Forever

4,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 4/11 $11.690
Quinela 4/11 $6.210
Trifecta 4/11/5 ( 32 vales ) $205.610 - $6.579.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/5/3 ( 4 vales ) $454.720 - $1.818.880
Doble de Mil 13/4 $13.050
Quinela Place 4/11 $5.310 - 4/5 $2.820 - 5/11 $5.590
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.180
Favorito: (2)El Bosco

Mandiles: 4, 11, 5, 3, 1, 9, 14, 7, 2, 6, 15, 10, 13, 8

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Fabyan Taun, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Lesly C. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Gustavo Aros, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Rodolfo S. Dores, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Armando Lab J., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Baemar, (3°) Vida Nueva, (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Galiano, (6°) Cinerarias, (7°) El Electrico, (8°) Carolina Olivares, (9°) El Delirio, (10°) Eugenio Switt V., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Armando Lab J., (13°) Los Dubo, (U°) Francisca

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Matriarca


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

16ª (2693)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascanueces"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
17:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª$ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Borgia Beach

2° Brisa De Primavera

3° Talento De Barrio

4° Vine Vide Vinci

5° Demoov

6° Forky

7° No Vuelvas

8° Skady

9° Decimo Real

10° Loco Nano

11° Tong Po

12° Feliz Golden

U° Darcy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Borgia Beach (Discreet Cat) 5a 463k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 1.40
13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 448k 5 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 17.40
10 Talento De Barrio (Tumblebrutus) 9a 500k 9 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 20.30
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 460k 11 56 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 28.60
4 Demoov (Newfoundland) 5a 445k 12 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 11.50
2 Forky (Rydilluc) 4a 424k 12 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 29.40
9 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 517k 12 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 11.30
5 Skady (Vision And Verse) 7a 485k 12 56 V. Orrego Luis Machulas G. 19.60
6 Decimo Real (Aragorn) 5a 439k 13 55 L. Rivera Rafael Bernal G. 36.30
10° 3 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 468k 13 56 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 15.50
11° 14 Tong Po (Grand Daddy) 5a 446k 14 56 B. León Juan C. Pichara J. 8.50
12° 1 Feliz Golden (Feliz de la Vida) 5a 441k 24 55 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 17.50
11 Darcy (Gstaad II) 4a 454k 33 54 R. Avila Daniel Contreras A. 54.30
Retiros: (8)Best Luck, (15)Mar Triste
Tiempo: 1.12.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Borgia Beach 1,40 1,30 1,20
(13) Brisa De Primavera
3,50 2,30
(10) Talento De Barrio

2,90
Dividendos
Ganador 1,40
Exacta 7,8,15/13 $2.800
Quinela 7,8,15/13 $2.100
Trifecta 7,8,15/13/10 ( 151 vales ) $38.790 - $5.886.380
Cuatrifecta -
Superfecta 7,8,15/13/10/12 ( 15 vales ) $149.930 - $2.248.950
Doble de Mil 4/7,8,15 $6.860
Quinela Place 7,8,15/13 $1.250 - 7,8,15/10 $1.220 - 10/13 $5.890
Enganche $6.450
Valor Nominal $4.960
Favorito: (7)Borgia Beach

Mandiles: 7, 13, 10, 12, 4, 2, 9, 5, 6, 3, 14, 1, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Molina, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) José Rodríguez S., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Victor Orrego F., (9°) Luis Rivera Q., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Bernardo León E., (12°) Mauricio Galáz L., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Las Estelas, (3°) Juan Pichara J., (4°) Lusugo, (5°) He Wang, (6°) Abenber, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Matias Orlando, (9°) Santa Ana, (10°) Mis Shukys, (11°) French Fries, (12°) Brumada, (U°) Alto Rendimiento

Criadores: (1°) Fantini Braun , Fernando, (2°) , (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Don Luis


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

17ª (2694)

Handicap (Hd)
Pr. "Cascabelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.024.000

CLP $1.890.000 al 1ro - CLP $567.000 al 2do - CLP $378.000 al 3ro - CLP $189.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª$ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Victory David

2° Merhaba

3° Walk To Me

4° Tannhauser

5° Pueblo Heroico

6° Sinfonia Divina

7° Azahara

8° Beso De Disculpa

9° Don Bimba

10° Port Mataro

11° She Loves You

12° Con Buen Gusto

13° Majir

U° Gran Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Victory David (Line of David) 5a 511k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 7.10
11 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 439k 3 54 I. Urrejola Rodrigo Quiroz S. 87.90
15 Walk To Me (Forever Thing) 4a 494k 4 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.90
3 Tannhauser (Rydilluc) 4a 462k 5 56 E. Toledo Fernando Solar S. 4.10
4 Pueblo Heroico (Seeking The Dia) 10a 512k 5 55 J. Herrera Manuel Velarde B. 27.30
2 Sinfonia Divina (Omayad) 6a 438k 6 55 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 6.60
8 Azahara (Constitution) 4a 436k 6 54 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 5.20
13 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 505k 7 54 R. Avila Mario Covarrubias 17.50
10 Don Bimba (Grand Daddy) 5a 459k 8 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 22.70
10° 6 Port Mataro (Dangerous Midge) 7a 451k 10 55 N. Molina Rafael Bernal G. 23.30
11° 1 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 447k 12 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 8.60
12° 5 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a 13 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 13.10
13° 7 Majir (Grand Daddy) 4a 463k 14 55 J. Zúñiga Raúl Montesino S. 16.20
14 Gran Rojo (Sight) 4a 448k 17 55 R. Cisternas Juan Aravena M. 12.00
Retiros: (12)Grand Elephant
Tiempo: 1.13.30 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Victory David 7,10 3,70 2,50
(11) Merhaba
24,90 12,40
(15) Walk To Me

2,50
Dividendos
Ganador 7,10
Exacta 9/11 $112.120
Quinela 9/11 $71.680
Trifecta 9/11/15 ( 11 vales ) $639.840 - $7.358.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7,8,15/9 $11.700
Quinela Place 9/11 $26.620 - 9/15 $1.010 - 11/15 $10.770
Triple Desquite a 1º 9 (596 vales) $31.880
Triple Desquite a 2º 11 (74 vales) $63.180
Triple Del Desquite Monto Repartido $23.675.800
Sexta del Chile 1º 1o. 11 vales c/5 aciertos, $70.970
Pzo. Sexta del Chile Estimado $5.000.000
Favorito: (3)Tannhauser

Mandiles: 9, 11, 15, 3, 4, 2, 8, 13, 10, 6, 1, 5, 7, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Ivo Urrejola, (3°) Gustavo Aros, (4°) Elías Toledo C., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Wladimir Quinteros, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Nicolás Molina, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Zúñiga, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Fernando Solar S., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Rodrigo Silva. S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Rodrigo López B., (13°) Raúl Montesino S., (U°) Juan Aravena M.

Studs: (1°) Felix Sepulveda E., (2°) Gonzalez Toro, (3°) Carjor, (4°) Monin, (5°) Manuel A Velarde B , (6°) Ana Maria Santos C., (7°) El Arcangel, (8°) Sermanor, (9°) Morro Blanco, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Callasis For Ever, (12°) Guarani, (13°) Anita María, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras La Reserva, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

18ª (2695)

Handicap (Hd)
Pr. "Cisneros"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 12
1200m Arena (Normal)
18:51 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-.

1° Tatafer

2° Zulaidy

3° Gordito Simpaticon

4° Kukimoto

5° Placido Domingo

6° Bombero Chicobueno

7° El Pretencioso

8° Me Acuerdo De Ti

9° Feliz Nieto

10° Lucky Weekend

11° Argentinian Heart

12° Cazadotes

13° Boston Bay

14° Fray Dominico

U° Pomelo Sour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tatafer (Grand Daddy) 4a 484k 55 J. Rivera Raúl Montesino S. 13.00
3 Zulaidy (Newfoundland) 4a 436k 1 56 B. León Marco Pavez O. 5.10
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 451k 1 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.20
13 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 463k 3 53 R. Cisternas Genaro J. Covarrubias E. 12.80
15 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 460k 3 54 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 27.90
9 Bombero Chicobueno (Tumblebrutus) 5a 450k 3 55 F. González José Lastra B. 14.60
10 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 429k 4 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 9.60
7 Me Acuerdo De Ti (Feliz de la Vida) 7a 497k 5 55 R. Dores Domingo Matte D. 12.00
14 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 446k 5 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.50
10° 11 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 5a 498k 8 53 L. González Juan C. Pichara J. 38.00
11° 8 Argentinian Heart (Roman Ruler) 5a 551k 8 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 3.70
12° 1 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 436k 14 54 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.20
13° 5 Boston Bay (Verrazano) 4a 470k 16 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 33.00
14° 12 Fray Dominico (Domingo Siete) 5a 431k 18 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 68.60
6 Pomelo Sour (Gstaad II) 4a 494k 21 55 A. Varas Felipe Gonzalez S. 7.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.32 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tatafer 13,00 5,10 3,20
(3) Zulaidy
2,60 1,80
(2) Gordito Simpaticon

4,10
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 4/3 $23.570
Quinela 3/4 $7.970
Trifecta 4/3/2 ( 36 vales ) $191.350 - $6.888.600
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/2/13 ( 7 vales ) $1.214.160 - $8.499.120
Doble de Mil 9/4 $109.540
Quinela Place 3/4 $2.740 - 2/4 $8.670 - 2/3 $5.280
Enganche $15.550
Valor Nominal $14.140
Favorito: (8)Argentinian Heart

Mandiles: 4, 3, 2, 13, 15, 9, 10, 7, 14, 11, 8, 1, 5, 12, 6

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Bernardo León E., (3°) José Rodríguez S., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Felipe A. González, (7°) Marcos Aranda C., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Giuseppe A. Covarrubias R., (10°) Lesly C. González, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Benjamin Sancho, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Sebastián Muñoz R., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Marco Pavez O., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) José Lastra B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Domingo Matte D., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) José Alvarez D., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Oscar Donate S., (14°) Juan Aravena M., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Haras Sumaya, (3°) Abenber, (4°) Letty, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Viejo Querido, (7°) Baemar, (8°) La Minga, (9°) Letty, (10°) Flexografica, (11°) Amigos, (12°) Los Tanderos, (13°) Margal, (14°) That, (U°) Trinidad Saul

Criadores: (1°) , (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) De La Pomme, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Dadinco


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

19ª (2696)

Handicap (Hd)
Pr. "Cinturon Negro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 10
1200m Arena (Normal)
19:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª$ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Bahia Esmeralda

2° Lucky Tawqeet

3° Andre Tor

4° Rude Boy

5° Trompifai

6° Frijolito

7° Sir Ruben

8° Vesubio

9° Bellanova

10° Bremont

11° Mi Mailen

12° Dreamy Paris

13° Musica del Rio

U° Super Estrella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Bahia Esmeralda (Omayad) 4a 466k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.00
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 480k cb 55 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 9.90
10 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 474k pz 55 V. Cifuentes Isaac Michea F. 27.10
4 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 498k 2 55 L. González Ricardo Rojas S. 15.70
11 Trompifai (Fast Company) 7a 447k 2 54 V. Orrego Luis Machulas G. 12.40
12 Frijolito (State Of Play) 5a 449k 5 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.40
1 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 437k 7 55 C. Hernández Luis Machulas G. 25.10
15 Vesubio (Strong Mandate) 4a 462k 7 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.00
3 Bellanova (Seeking The Dia) 4a 495k 8 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 3.10
10° 13 Bremont (Monthir) 5a 494k 9 54 L. Silva Aldo Castagneto U. 33.20
11° 5 Mi Mailen (State Of Play) 6a 445k 13 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 17.60
12° 14 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 485k 13 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 14.90
13° 6 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 476k 23 55 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 23.20
2 Super Estrella (Gemologist) 4a 478k 23 55 J. Hernández Carlos A. Flores C. 4.30
Retiros: (9)El Maqui
Tiempo: 1.13.13 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Bahia Esmeralda 9,00 2,80 2,60
(7) Lucky Tawqeet
3,20 3,10
(10) Andre Tor

7,70
Dividendos
Ganador 9,00
Exacta 8/7 $16.970
Quinela 7/8 $8.610
Trifecta 8/7/10 ( 14 vales ) $568.950 - $7.965.300
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 4/8 $202.810
Quinela Place 7/8 $2.350 - 8/10 $19.540 - 7/10 $7.020
Enganche $219.250
Valor Nominal $168.650
Favorito: (3)Bellanova

Mandiles: 8, 7, 10, 4, 11, 12, 1, 15, 3, 13, 5, 14, 6, 2

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Giuseppe A. Covarrubias R., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis González J., (5°) Victor Orrego F., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Carlos Hernández H., (8°) Nicolás Molina, (9°) Jorge A. González M., (10°) Luis Silva R., (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Eugenio Switt V., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Quarter Dollar, (3°) Salamanca, (4°) La Tropa, (5°) Cesare, (6°) Dona Emma, (7°) Jomanchiro, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Doña Eliana, (10°) Amid, (11°) Bendición, (12°) Claudio Saide A., (13°) Los Diez Azules, (U°) Dossetto

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 44 Hipódromo Chile
Sábado 10 de Julio del 2021

20ª (2697)

Handicap (Hd)
Pr. "Confiado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 16
1200m Arena (Normal)
19:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.744.000

CLP $2.340.000 al 1ro - CLP $702.000 al 2do - CLP $468.000 al 3ro - CLP $234.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Dunnottar Castle

2° Toque Y Rotacion

3° El Bebe

4° Kirsch Royal

5° Mr Kiss

6° Super Mary

7° Shamrock

8° Salernitano

9° Terra Mia

10° El Concesionario

11° Sobrino Hermano

12° Corazon Minero

13° Troy Lee

U° Artemisa De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Dunnottar Castle (Omayad) 5a 508k 58 G. Ulloa José Ignacio Inda D. 3.30
9 Toque Y Rotacion (Fantasmagorico) 4a 467k 1 58 B. Sancho Jorge González M. 5.60
14 El Bebe (No Nay Never) 5a 477k 2 56 V. Ramírez Eduardo Lab R. 10.00
13 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 466k 3 52 R. Avila Mario Covarrubias 20.10
4 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 446k 4 53 C. Urbina José Alvarez D. 8.40
7 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 395k 6 54 N. Molina Rafael Bernal G. 42.20
10 Shamrock (Bad Daddy) 5a 495k 6 57 J. Rivera Harrison Adonis B. 7.30
11 Salernitano (State Of Play) 6a 468k 6 52 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 14.00
12 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 504k 7 55 S. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 40.80
10° 15 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 471k 8 52 A. Varas Sergio Inda M. 10.90
11° 1 Sobrino Hermano (Boboman) 4a 485k 9 53 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.10
12° 2 Corazon Minero (Grassy II) 5a 501k 11 52 I. Vargas Mario Covarrubias 44.40
13° 5 Troy Lee (State Of Play) 6a 517k 16 58 R. Cisternas Rafael Bernal G. 30.70
6 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 447k 21 53 L. Silva Isaac Michea F. 12.70
Retiros: (8)Give My Life
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Dunnottar Castle 3,30 1,90 1,60
(9) Toque Y Rotacion
2,40 2,00
(14) El Bebe

2,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 3,8/9 $4.100
Quinela 3,8/9 $2.080
Trifecta 3,8/9/14 ( 298 vales ) $43.130 - $12.852.740
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/9/14/13 ( 37 vales ) $397.370 - $14.702.690
Doble de Mil 8/3,8 $35.910
Quinela Place 3,8/9 $1.420 - 3,8/14 $1.470 - 9/14 $3.680
Triple 1º Lugar 3 con 72 vales $565.220
Triple 2º Lugar 9 con 43 vales $237.190
Gran Triple Final Monto Total Repartido $50.895.010
Favorito: (3)Dunnottar Castle

Mandiles: 3, 9, 14, 13, 4, 7, 10, 11, 12, 15, 1, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Ariel Varas V., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Ivan Vargas, (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Jorge González M., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) José Alvarez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Sergio Inda M., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rafael Bernal G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Jorge Gonzalez M., (3°) Señor Elias, (4°) Quarter Dollar, (5°) Any, (6°) C.B.G., (7°) Santa Isabel, (8°) Santa Ana, (9°) Quarter Dollar, (10°) Jomanchiro, (11°) Los Primos Tarifenos, (12°) Mario Covarrubias E., (13°) Zhou, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Camelias, (5°) , (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Dadinco