Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3055)

Handicap (Hd)
Pr. "Ilustre"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
11:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Silver Horse

2° Pineapple

3° White Selene

4° Yamaroto

5° Prince on Tour

6° Tomb Raider

7° Ya No Me Acuerdo

8° State Of Game

9° Tefanis

10° Summer Gem

11° Salvezza

12° Solibella

13° Vikingo Rock

U° Pegasus Dreamer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Silver Horse (Layman) 6a 468k 56 V. Ramírez Manuel Norambuena Ch. 8.40
13 Pineapple (Gstaad II) 4a 453k 60 P. Galáz Manuel Norambuena Ch. 1.60
11 White Selene (Voodoo Swinge) 5a 468k 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.10
15 Yamaroto (Stevie Wonderboy) 6a 425k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 4.80
14 Prince on Tour (Aragorn) 8a 448k 6 56 M. Cordero Carlos A. Flores C. 82.70
6 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 463k 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 12.50
4 Ya No Me Acuerdo (Feliz de la Vida) 5a 438k 56 J. Flores Carlos Arriagada P. 124.10
3 State Of Game (State Of Play) 5a 430k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 27.60
5 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 381k 12¾ 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 25.10
10° 8 Summer Gem (Gemologist) 5a 422k 12¾ 56 F. González José Lastra B. 111.00
11° 10 Salvezza (Seeking The Dia) 9a 445k 13½ 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 24.90
12° 7 Solibella (Hold Me Back) 4a 438k 14¼ 56 J. Alava Sergio Tapia S. 147.00
13° 2 Vikingo Rock (Boboman) 5a 494k 16 56 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 27.30
1 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 10a 448k 17¼ 56 L. Castillo Leopoldo Parra G. 101.60
Retiros: (12)Ruffiana
Tiempo: 1.00.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Silver Horse 8,40 2,80 1,60
(13) Pineapple
1,50 1,20
(11) White Selene

1,40
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 9/12,13 $5.680
Quinela 9/12,13 $1.500
Trifecta 9/12,13/11 ( 274 vales ) $20.810 - $5.711.510
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12,13/11/15 ( 83 vales ) $31.380 - $2.604.540
Quinela Place 9/12,13 $800 - 9/11 $1.390 - 11/12,13 $670
Enganche $8.400
Valor Nominal $7.640
Favorito: (13)Pineapple

Mandiles: 9, 13, 11, 15, 14, 6, 4, 3, 5, 8, 10, 7, 2, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Patricio H. Galáz V., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Marcelo Cordero M., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) José Flores G., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Felipe A. González, (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Alava T., (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Carlos Arriagada P., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) José Lastra B., (11°) Oscar Donate S., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Busta, (2°) Tata Gaston, (3°) Estos no Fallan, (4°) Galiano, (5°) HC, (6°) Rafael David, (7°) Ruben Salgado B., (8°) Carlos Cavieres, (9°) Lucaraste, (10°) Barindelli, (11°) Margal, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Los Bufalos, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3056)

Condicional (Cd)
Pr. "Intolerante"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
11:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Antiyal

2° Betyale

3° El Salvaje

4° Cerro Baron

5° El Acido

6° Red Hot

7° Buddy Richard

8° Maximo Facundo

9° Musico Feliz

10° Pepe Talento

11° Luiverar

12° El Florito

13° King For A Day

14° Rubioherpri

U° Vento Forte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Antiyal (Grand Daddy) 3a 503k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 2.00
1 Betyale (Gemologist) 3a 547k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.10
7 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 472k 57 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 3.40
12 Cerro Baron (Gemologist) 3a 507k 55 D. Carrasco Isaac Michea F. 49.40
10 El Acido (Rydilluc) 3a 454k 57 R. Pérez Luis Urbina H. 13.30
11 Red Hot (Dubai Sky) 3a 450k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
14 Buddy Richard (Stevie Wonderboy) 3a 435k 10¾ 57 N. Molina Aldo Castagneto U. 97.00
5 Maximo Facundo (Quick Casablanca) 3a 430k 12 57 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 66.20
6 Musico Feliz (Mayakovsky) 3a 507k 12½ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 96.90
10° 2 Pepe Talento (Endorsement) 3a 447k 14 57 L. González Luis Urbina H. 115.40
11° 8 Luiverar (Viscount Nelson) 3a 441k 14 57 R. Cisternas Cristian Meneses S. 21.30
12° 9 El Florito (Ascot Prince) 3a 458k 17½ 57 F. Taun Rafael Bernal G. 28.80
13° 3 King For A Day (Aragorn) 3a 427k 18½ 57 J. Muñoz Manuel Velarde B. 113.60
14° 4 Rubioherpri (Strong Mandate) 3a 489k 32¾ 57 W. León Mario Covarrubias 108.80
15 Vento Forte (Ocean Terrace) 3a 504k 50½ 57 M. Morales Juan C. Pichara J. 32.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Antiyal 2,00 1,40 1,10
(1) Betyale
2,00 1,40
(7) El Salvaje

1,40
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13/1 $1.800
Quinela 1/13 $1.500
Trifecta 13/1/7 ( 403 vales ) $9.540 - $3.844.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/1/7/12 ( 23 vales ) $79.760 - $1.834.480
Doble de Mil 9/13 $23.120
Quinela Place 1/13 $800 - 7/13 $760 - 1/7 $680
Enganche $24.750
Valor Nominal $19.040
Favorito: (13)Antiyal

Mandiles: 13, 1, 7, 12, 10, 11, 14, 5, 6, 2, 8, 9, 3, 4, 15

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Roberto Pérez S., (6°) José Rodríguez S., (7°) Nicolás Molina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Lesly C. González, (11°) Rafael Cisternas A., (12°) Fabyan Taun, (13°) Juan Muñoz M., (14°) Wilbert León H., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Isaac Michea F., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Cristian Quiroz E., (10°) Luis Urbina H., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Mario Covarrubias, (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Leones, (2°) Troya, (3°) Antoine, (4°) Toto Y Tata, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Abenber, (7°) Josemac, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Fos, (10°) Push Push, (11°) Mama Lila, (12°) La Flo, (13°) Garage Jcs, (14°) Felipe Jesus, (U°) Faja Maisan

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Cecilia, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras La Ilusion, (14°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3057)

Condicional (Cd)
Pr. "Indicado"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
12:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Notable Bob

2° Narmer

3° Thiaguito

4° Wall Street Wolf

5° El Obrero

6° Cubito

7° Sono Contento

8° Vantablack

9° Tiro A Tiro

10° Tierra De Copihue

11° Jonah Lomu

12° Maxi Crack

U° Patitas De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Notable Bob (Competitive Edge) 3a 487k 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 19.80
9 Narmer (Viscount Nelson) 3a 495k 57 D. Alvarado Eugenio Switt V. 14.00
5 Thiaguito (Grand Daddy) 3a 516k 57 A. Varas Sergio Inda M. 2.70
4 Wall Street Wolf (Strong Mandate) 3a 466k 4 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 37.30
1 El Obrero (Ernest Hemingway) 3a 496k 6 57 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 2.60
13 Cubito (Indy Dancer) 3a 471k 6 57 B. León Luis Urbina H. 15.60
8 Sono Contento (Grand Daddy) 3a 485k 10½ 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.40
11 Vantablack (Strong Mandate) 3a 504k 12¼ 57 G. Aros Rodrigo Muñoz M. 85.40
2 Tiro A Tiro (Awesome Patriot) 3a 436k 12¼ 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 8.20
10° 6 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 480k 12¾ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 29.10
11° 12 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 465k 17¾ 57 A. Vásquez Luis Urbina H. 9.50
12° 10 Maxi Crack (Ernest Hemingway) 3a 464k 21¾ 57 V. Ramírez Juan Rodriguez E. 108.30
3 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 493k 22 57 L. González Ricardo Rojas S. 27.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.60 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Notable Bob 19,80 6,50 3,60
(9) Narmer
6,00 3,20
(5) Thiaguito

1,50
Dividendos
Ganador 19,80
Exacta 7/9 $54.430
Quinela 7/9 $30.640
Trifecta 7/9/5 ( 9 vales ) $478.360 - $4.305.240
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 13/7 $43.070
Quinela Place 7/9 $8.480 - 5/7 $2.210 - 5/9 $1.970
Triple 1º Lugar 7 con 33 vales $475.300
Triple 2º Lugar 9 con 47 vales $84.250
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.644.650
Favorito: (1)El Obrero

Mandiles: 7, 9, 5, 4, 1, 13, 8, 11, 2, 6, 12, 10, 3

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Ariel Varas V., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Bernardo León E., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Gustavo Aros, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Jaime Medina, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Víctor Ramírez B., (U°) Luis González J.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Luis Urbina H., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Luis Urbina H., (12°) Juan Rodriguez E., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) By The Sea, (2°) Stefy, (3°) Trinidad Saul, (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Monteleon, (6°) Luigi, (7°) Jaimito, (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Trifecton, (10°) Haras las Camelias, (11°) Timba, (12°) Maxicrack, (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras La Obra, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3058)

Handicap (Hd)
Pr. "Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 $500.-

1° Gelanor

2° Diferente Es

3° Iluso Veloz

4° India Amorosa

5° Grande y Comoda

6° El Principe Feliz

7° Lady Stardust

8° Engla

9° Hermano Fiel

10° Panaxa

11° Forever Lift

12° Love Her

13° Forever Queen

14° Flying Forever

U° La Charola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gelanor (Stuka) 12a 432k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 28.60
13 Diferente Es (Indy Dancer) 4a 411k 1 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 10.60
5 Iluso Veloz (Newfoundland) 10a 431k 56 W. Quinteros Héctor Manríquez F. 13.20
6 India Amorosa (Seeking The Dia) 6a 531k 56 R. Solorza Daniel Contreras A. 15.10
3 Grande y Comoda (Awesome Patriot) 5a 441k 6 56 F. González Juan Manríquez Q. 69.80
1 El Principe Feliz (El Bionico) 10a 461k 56 M. Aranda Juan Manríquez Q. 3.80
11 Lady Stardust (Vision And Verse) 6a 446k 56 J. Flores Raúl Montesino S. 12.80
14 Engla (Tumblebrutus) 4a 410k 10¼ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 10.80
8 Hermano Fiel (Seville) 6a 434k 10¾ 56 W. León Guillermo Sanchez L. 36.40
10° 15 Panaxa (Seeking The Dia) 6a 432k 10¾ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 2.90
11° 10 Forever Lift (Forever Thing) 4a 440k 12½ 56 C. Ortega Armando Lab J. 115.10
12° 4 Love Her (Star Dabbler) 5a 468k 14 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 5.20
13° 9 Forever Queen (Forever Thing) 4a 439k 15 56 L. Castillo Luis Toledo C. 168.20
14° 12 Flying Forever (Forever Thing) 4a 437k 17¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 104.20
2 La Charola (Morning Raider) 4a 422k 17½ 56 A. Varas Juan Ubilla P. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gelanor 28,60 9,80 7,70
(13) Diferente Es
5,00 3,80
(5) Iluso Veloz

4,40
Dividendos
Ganador 28,60
Exacta 7/13 $83.020
Quinela 7/13 $32.950
Trifecta 7/13/5 ( 3 vales ) $1.087.590 - $3.262.770
Cuatrifecta -
Superfecta 7/13/5/6 ( 1 vale ) $4.699.170 - $4.699.170
Doble de Mil 7/7 $479.690
Quinela Place 7/13 $7.390 - 5/7 $18.170 - 5/13 $4.990
Enganche $15.250
Valor Nominal $13.860
Favorito: (15)Panaxa

Mandiles: 7, 13, 5, 6, 3, 1, 11, 14, 8, 15, 10, 4, 9, 12, 2

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Elías Toledo C., (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Felipe A. González, (6°) Marcos Aranda C., (7°) José Flores G., (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Wilbert León H., (10°) Nicolás Molina, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Víctor Ramírez B., (13°) Luis Castillo F., (14°) José Rodríguez S., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Héctor Manríquez F., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Rodrigo López B., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Armando Lab J., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Luis Toledo C., (14°) Luis Muñoz S., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Fcm, (2°) Manolito Matias, (3°) Julia Diaz Aguilera, (4°) Replasti, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Fos, (7°) Pantot, (8°) Guarani, (9°) Jorquera's, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Armando Lab J., (12°) French Fries, (13°) Guivo, (14°) Luis Muñoz S., (U°) Tata Carmelo

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Nipaco, (7°) Haras Las Rosas de Longaví, (8°) Haras Longaví, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Mónica, (14°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3059)

Condicional (Cd)
Pr. "Impostor"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Malayo

2° Radiohead

3° Porlomenos

4° Mal Portao

5° Che Dad

6° Torito Julian

7° Cento Per Cento

8° Mi Diez Por Ciento

9° Jachico

10° Me Toca A Mi

11° Gran Humboldt

12° Caimaco storm

U° Daddy Forever


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Malayo (Gemologist) 3a 460k 57 A. Vásquez Marco Pavez O. 4.80
4 Radiohead (Handsome Tiger) 3a 467k cb 57 B. León Luis Urbina H. 1.90
11 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 460k 57 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 4.90
8 Mal Portao (Ascot Prince) 3a 455k 6 57 C. Ortega José Alvarez D. 34.70
12 Che Dad (Gstaad II) 3a 455k 55 F. Taun Rafael Bernal G. 5.50
15 Torito Julian (Viscount Nelson) 3a 413k 57 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 29.30
14 Cento Per Cento (Scat Royal) 3a 431k 57 M. Galáz Rodrigo López B. 150.10
2 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 440k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 17.00
3 Jachico (Mr Speaker) 3a 411k 10 57 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 105.40
10° 6 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 467k 10¼ 57 C. Weilby Cristián Urbina R. 10.60
11° 7 Gran Humboldt (Saddad) 3a 444k 12½ 57 I. Vargas Rafael Bernal G. 25.00
12° 1 Caimaco storm (Grassy II) 3a 439k 13¾ 57 N. Molina Rafael Bernal G. 44.80
9 Daddy Forever (Gemologist) 3a 436k 16¾ 57 J. Flores Cristian Meneses S. 130.10
Retiros: (10)Club Brasil, (13)Architect
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Malayo 4,80 2,20 1,30
(4) Radiohead
1,60 1,40
(11) Porlomenos

1,30
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 5/4,10,13 $2.730
Quinela 4,10,13/5 $1.430
Trifecta 5/4,10,13/11 ( 330 vales ) $12.780 - $4.217.400
Cuatrifecta -
Superfecta 5/4,10,13/11/8 ( 32 vales ) $55.770 - $1.784.640
Doble de Mil 7/5 $119.880
Quinela Place 4,10,13/5 $620 - 5/11 $810 - 4,10,13/11 $840
Enganche $76.650
Valor Nominal $58.960
Favorito: (4)Radiohead

Mandiles: 5, 4, 11, 8, 12, 15, 14, 2, 3, 6, 7, 1, 9

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Bernardo León E., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Fabyan Taun, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Ivan Vargas, (12°) Nicolás Molina, (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) José Alvarez D., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Leopoldo Parra G., (7°) Rodrigo López B., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rafael Bernal G., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Manquecura, (3°) Fergocira, (4°) Valpo, (5°) A.M., (6°) Los Arturos, (7°) Jaimito, (8°) Alejandrina, (9°) Solo Con Dios, (10°) El Remanso, (11°) La Pradera, (12°) Nuestros Deseos, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Don Alejandro, (7°) Luis Eugenio Gana, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras La Pradera, (12°) Haras San Ignacio, (U°) Haras Chevalex


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3060)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.195.000

CLP $4.130.000 al 1ro - CLP $1.032.500 al 2do - CLP $619.500 al 3ro - CLP $413.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Don Kili

2° Algoritmo

3° El Gran Rojo

4° Grand Friend

5° Magno Alberto

6° Le Fournil

7° Neomagic

8° San Vene

9° Master Dottis

U° Ya Llegue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Don Kili (State Of Play) 6a 549k 60 R. Cisternas Claudio Bernal G. 2.90
1 Algoritmo (Algorithms) 8a 502k 60 O. Ulloa Juan C. Silva S. 2.80
9 El Gran Rojo (Timojin) 6a 537k 10¾ 60 D. Alvarado Claudio Bernal G. 42.80
7 Grand Friend (Grand Daddy) 4a 501k 11¾ 60 J. González Carlos Urbina H. 2.70
8 Magno Alberto (Aragorn) 6a 435k 12¼ 60 J. Herrera Rafael Bernal G. 12.70
3 Le Fournil (Caesarion) 8a 512k 14¼ 60 G. Aros Juan Pablo Baeza J. 24.00
6 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 488k 15 60 W. León Aldo Parra D. 57.70
2 San Vene (Breathless Storm) 7a 474k 18¼ 60 M. Chamorro Rafael Bernal G. 95.10
5 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 436k 29¼ 60 L. Torres Rafael Bernal G. 26.30
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 484k 30½ 60 J. Medina José Alvarez D. 6.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Don Kili 2,90 1,90 2,70
(1) Algoritmo
1,60 1,60
(9) El Gran Rojo

5,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 10/1 $2.600
Quinela 1/10 $1.170
Trifecta 10/1/9 ( 40 vales ) $76.240 - $3.049.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/1/9/7 ( 8 vales ) $204.920 - $1.639.360
Doble de Mil 5/10 $22.900
Quinela Place 1/10 $520 - 9/10 $3.960 - 1/9 $6.310
Triple 1º Lugar 10 con 65 vales $174.880
Triple 2º Lugar 1 con 64 vales $44.780
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $14.233.120
Favorito: (7)Grand Friend

Mandiles: 10, 1, 9, 7, 8, 3, 6, 2, 5, 4

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge A. González M., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Gustavo Aros, (7°) Wilbert León H., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Luis Torres Ch., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan C. Silva S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Aldo Parra D., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Dona Emma, (2°) Las Bardas, (3°) Las Tres Damas, (4°) Xeneixe, (5°) Santa Ana, (6°) Carioca, (7°) Aldo Parra D., (8°) C.B.G., (9°) Mauro, (U°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matriarca, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3061)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiscreto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
14:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue 1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Luna Di Parma

2° Qing

3° Personalita

4° Luna Y Sol

5° Maximo Romano

6° Roller Coaster

7° Mamita Irma

8° Jasper Park

9° Lady Rock

10° Lisieux

11° Spirit Fire

12° Long Slice

U° Madame Du Chateau


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Luna Di Parma (Midshipman) 4a 461k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.10
11 Qing (Boboman) 5a 444k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 11.40
2 Personalita (Seeking The Dia) 5a 481k 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 2.50
9 Luna Y Sol (Monthir) 4a 465k 5 56 M. Cordero Ricardo Rojas S. 14.20
8 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 436k 56 B. León Luis Toledo C. 10.40
4 Roller Coaster (Court Vision) 6a 437k 6 56 J. Rivera Juan Manríquez Q. 81.30
3 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 410k 8 56 V. Cifuentes Isaac Michea F. 9.40
13 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 455k 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 93.10
1 Lady Rock (Rydilluc) 4a 465k 10¾ 56 A. Zúñiga Guillermo Sanchez L. 59.00
10° 14 Lisieux (Dunkirk) 7a 430k 13 56 D. Carrasco Oscar Donate S. 55.00
11° 15 Spirit Fire (Caesarion) 6a 435k 13¾ 56 C. Hernández Luis Machulas G. 23.40
12° 12 Long Slice (Aragorn) 7a 452k 15½ 56 A. Vásquez Carlos A. Flores C. 3.90
7 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 7a 469k Rd 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 14.10
Retiros: (5)Mocita Callasi, (6)Morrigan
Tiempo: 1.00.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Luna Di Parma 4,10 2,20 1,70
(11) Qing
4,50 2,80
(2) Personalita

1,40
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/11 $9.690
Quinela 10/11 $5.930
Trifecta 10/11/2,5,6 ( 74 vales ) $53.590 - $3.965.660
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/2,5,6/9 ( 1 vale ) $968.660 - $968.660
Doble de Mil 10/10 $17.600
Quinela Place 10/11 $2.030 - 2,5,6/10 $580 - 2,5,6/11 $2.380
Enganche $2.200
Valor Nominal $2.000
Favorito: (2)Personalita

Mandiles: 10, 11, 2, 9, 8, 4, 3, 13, 1, 14, 15, 12, 7

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Felipe A. González, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Bernardo León E., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (11°) Carlos Hernández H., (12°) Alberto Vásquez V., (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Luis Toledo C., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Isaac Michea F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Oscar Donate S., (11°) Luis Machulas G., (12°) Carlos A. Flores C., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Felipes, (2°) Lucaraste, (3°) La Vida Es Bella, (4°) Altamira, (5°) Juana Castro De T., (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Perla del Oriente, (8°) Margal, (9°) Doña Silvia, (10°) Los Cuatro H, (11°) Lumarq, (12°) HC, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Marquez San Martin, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3062)

Handicap (Hd)
Pr. "Idilico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 1
1400m Arena (Normal)
14:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Mister Anchor

2° Mileo

3° Gancho Grueso

4° Horatio

5° He's Lucky

6° Pa' Juera

7° Doña Gabina

8° Son Maravillosos

9° Gran Winner

10° Millalemu

11° Hazan

12° Last Look

13° Oh Wait

U° Sunny Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 456k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 4.40
9 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 445k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.40
6 Gancho Grueso (Omayad) 4a 511k 4 53 W. Quinteros Eugenio Switt V. 12.80
10 Horatio (Henrythenavigator) 6a 451k 55 I. Valdivia Daniel Contreras A. 6.10
2 He's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 430k 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 58.90
5 Pa' Juera (Ecologo) 4a 495k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.70
8 Doña Gabina (Dangerous Midge) 5a 474k 12¾ 54 R. Pérez Juan Manríquez Q. 6.60
7 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 467k 12¾ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 10.20
1 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 473k 14¾ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.70
10° 4 Millalemu (Rydilluc) 5a 485k 18¾ 53 C. Hernández Rodrigo Quiroz S. 91.00
11° 13 Hazan (Gstaad II) 7a 490k 19 60 L. Torres Raúl Montesino S. 2.90
12° 11 Last Look (Bad Daddy) 4a 449k 22¾ 53 F. Taun Juan Manríquez Q. 129.00
13° 16 Oh Wait (State Of Play) 6a 536k 39 55 W. León Guillermo Sanchez L. 10.30
3 Sunny Bay (Sundar) 7a 496k ½ 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 44.40
Retiros: (12)Flash Flink, (15)Nacom
Tiempo: 1.27.62 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Mister Anchor 4,40 2,80 2,10
(9) Mileo
3,90 3,40
(6) Gancho Grueso

2,20
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 14/9 $16.750
Quinela 9/14 $10.410
Trifecta 14/9/6 ( 24 vales ) $152.730 - $3.784.650
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/6/10 ( 2 vales ) $603.720 - $1.207.440
Doble de Mil 10/14 $27.510
Quinela Place 9/14 $3.940 - 6/14 $4.080 - 6/9 $4.410
Enganche $14.650
Valor Nominal $11.270
Favorito: (13)Hazan

Mandiles: 14, 9, 6, 10, 2, 5, 8, 7, 1, 4, 13, 11, 16, 3

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Molina, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Luis D. Menghini, (6°) Jesus Toro N., (7°) Roberto Pérez S., (8°) Marcos Aranda C., (9°) José Rodríguez S., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Luis Torres Ch., (12°) Fabyan Taun, (13°) Wilbert León H., (U°) Víctor Bracetti G.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Montesino S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Guillermo Sanchez L., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Los Dubo, (3°) Eugenio Switt V., (4°) Mosqueteros De Lis, (5°) Manojitos, (6°) Felix Sepulveda E., (7°) Sombra Del Angel, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Mister Kennedy, (10°) Gonzalez Toro, (11°) Anita María, (12°) Misacrisei, (13°) El Patron, (U°) Héctor Manríquez F.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Futuro S.R.L., (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Isabel, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Picoltué


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

(3063)

Handicap (Hd)
Pr. "Irani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Bless White Legs

2° Bella Ciao

3° Skady

4° Great Power

5° Poderoso Antonio

6° Curiosita

7° Doctor Pol

8° Empatia

9° El Canadiense

10° Cabo Suelto

11° Cuenta Un Cuento

12° Sachenko

13° Ella Soy Yo

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 429k 55 G. Aros Juan Ubilla P. 3.10
12 Bella Ciao (Seeking The Dia) 6a 436k cb 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 17.00
14 Skady (Vision And Verse) 7a 484k 56 J. Medina Luis Machulas G. 3.30
15 Great Power (Auguri) 10a 427k 55 R. Solorza Daniel Contreras A. 47.90
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 455k 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.70
8 Curiosita (Gemologist) 4a 438k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 32.00
5 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 418k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 14.90
4 Empatia (Grassy II) 5a 432k 5 55 C. Ortega Anibal Norambuena 14.50
2 El Canadiense (Powerscourt) 12a 489k 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 83.40
10° 9 Cabo Suelto (Boboman) 4a 465k 11 55 F. Taun Raúl Montesino S. 36.10
11° 3 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 412k 11 55 F. González Juan Manríquez Q. 25.40
12° 1 Sachenko (Indy Dancer) 6a 504k 11¼ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 3.60
13° 11 Ella Soy Yo (Stevie Wonderboy) 7a 479k 11¼ 55 C. Hernández José Lastra B. 114.00
7 Club Altos (Neko Bay) 9a 437k 14½ 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 23.30
Retiros: (6)Dominga Cherry
Tiempo: 1.00.46 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Bless White Legs 3,10 2,50 1,60
(12) Bella Ciao
6,00 2,90
(14) Skady

1,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 6,10/12 $13.380
Quinela 6,10/12 $8.480
Trifecta 6,10/12/14 (74 Vales) $60.970 - $4.532.510
Cuatrifecta -
Superfecta 6,10/12/14/15 (2 Vales) $729.720 - $1.459.440
Doble de Mil 14/6,10 $24.370
Quinela Place 6,10/12 $2.900 - 6,10/14 $880 - 12/14 $2.020
Enganche $74.350
Valor Nominal $55.070
Favorito: (10)Bless White Legs

Mandiles: 10, 12, 14, 15, 13, 8, 5, 4, 2, 9, 3, 1, 11, 7

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Víctor Bracetti G., (3°) Jaime Medina, (4°) Ricardo Solorza F., (5°) Elías Toledo C., (6°) Wilbert León H., (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Cathrine Weilby, (10°) Fabyan Taun, (11°) Felipe A. González, (12°) José Paredes R., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Luis Machulas G., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Guillermo Sanchez L., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (13°) José Lastra B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Ferfon, (2°) Héctor Manríquez F., (3°) Matias Orlando, (4°) Linda Familia, (5°) Doña Leo Y Don Willy, (6°) Santiago Querido, (7°) Jose Jose, (8°) Titin, (9°) Misacrisei, (10°) Raul Montesino S., (11°) Maxicrack, (12°) Carvatero, (13°) Viejo Querido, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) , (2°) Jaime Mena, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

10ª (3064)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $13.860.000

CLP $9.240.000 al 1ro - CLP $2.310.000 al 2do - CLP $1.386.000 al 3ro - CLP $924.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° O'Connor

2° Jamon Serrano

3° Win Here

4° Muy Coqueto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 O'Connor (Boboman) 4a 479k 58 J. González Carlos Urbina H. 2.00
5 Jamon Serrano (Star Dabbler) 4a 476k Nrz 58 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.20
1 Win Here (Breathless Storm) 8a 502k 3 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 2.10
2 Muy Coqueto (Constitution) 4a 525k 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.10
Retiros: (3)Dekkers
Tiempo: 2.07.37 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) O'Connor 2,00
(5) Jamon Serrano
(1) Win Here

Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 3,4/5 $1.460
Quinela 3,4/5 $1.180
Trifecta 3,4/5/1 ( 853 Vales) $2.550 - $2.175.150
Cuatrifecta Devolucion $0
Superfecta
Doble de Mil 6,10/4,3 $10.940
Quinela Place
Triple con Alargue 1º Lugar 4 con 95 vales $148.440
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 71 vales $49.990
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $17.651.090
Favorito: (4)O'Connor

Mandiles: 4, 5, 1, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Gustavo Aros, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Irlandes, (2°) Haras las Camelias, (3°) L.F., (4°) Haras Don Alberto

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

11ª (3065)

Handicap (Hd)
Pr. "Integrante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 a 2
1000m Arena (Normal)
15:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alarg. 2$18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Koekkoek

2° Thotho

3° Lluvia De Gracia

4° Puerta de Fortuna

5° Iron Will

6° El Platano

7° Pelao Rabioso

8° Perucho Peña

9° Yoshida

10° Golden Magic

11° Thing Cat

12° Tio Ruca

13° Musico De Gala

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 10a 464k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.30
15 Thotho (Stay Thirsty) 5a 438k 55 L. Castillo Mario Covarrubias 20.60
6 Lluvia De Gracia (Gstaad II) 4a 441k 8 55 M. Cordero Ricardo Rojas S. 16.10
14 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 462k 9 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.00
8 Iron Will (Omayad) 4a 452k 55 R. Cortés Anibal Norambuena 6.70
7 El Platano (Fast Company) 6a 475k 11½ 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 9.50
13 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 476k 12¼ 58 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 3.80
11 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 420k 12¼ 55 L. González Rodrigo Muñoz M. 25.50
9 Yoshida (Midshipman) 4a 442k 13 56 D. Alvarado Rafael Bernal G. 9.10
10° 3 Golden Magic (Grand Daddy) 6a 445k 14¼ 55 F. Henríquez Nelson Espina 3.60
11° 4 Thing Cat (Forever Thing) 4a 442k 14½ 55 L. Menghini Daniel Contreras A. 321.80
12° 10 Tio Ruca (Papelon) 4a 389k 16½ 56 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 184.40
13° 2 Musico De Gala (Gemologist) 4a 478k 19¼ 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 148.60
12 Rosario Tijera (Sposito) 4a 445k 19¾ 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 11.80
Retiros: (1)Gran Milagro
Tiempo: 0.58.63 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Koekkoek 14,30 8,10 7,50
(15) Thotho
6,00 4,30
(6) Lluvia De Gracia

7,30
Dividendos
Ganador 14,30
Exacta 5/15 $46.580
Quinela 5/15 $28.300
Trifecta 5/15/6 ( 8 vales ) $718.470 - $5.747.760
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/6/14 ( 4 vales ) $468.630 - $1.874.520
Doble de Mil 3,4/5 $65.390
Quinela Place 5/15 $6.090 - 5/6 $10.910 - 6/15 $4.260
Enganche $7.900
Valor Nominal $7.180
Favorito: (3)Golden Magic

Mandiles: 5, 15, 6, 14, 8, 7, 13, 11, 9, 3, 4, 10, 2, 12

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Luis Castillo F., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Cortés, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Víctor Ramírez B., (8°) Lesly C. González, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Luis D. Menghini, (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Victor Iturriaga, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Nelson Espina, (11°) Daniel Contreras A., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Rafael David, (2°) Carvatero, (3°) Altamira, (4°) Antonio Aida, (5°) Titin, (6°) Mis Shukys, (7°) Antoine, (8°) Cabritis, (9°) La Flo, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Replasti, (12°) Cinco Reales, (13°) Cruce La Capilla, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Alfredo Céspedes Chacón , (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Agrícola Taomina Ltda., (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Curiche


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

12ª (3066)

Handicap (Hd)
Pr. "Intrepido"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 3
1000m Arena (Normal)
16:13 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sexta Del Chile$9.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb 13ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Sidari

2° Ronroneador

3° Maestra Vida

4° Best Luck

5° Reina Martina

6° Dele Cotele

7° Mouriño

8° Iron Bush

9° Mucho Futuro

10° Gran Gaudi

11° Apollo

12° Fantasma Veloz

U° Gran Noticia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Sidari (Strong Mandate) 4a 392k 56 S. Muñoz José Bravo M. 19.70
4 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 496k 54 R. Cisternas Isaac Michea F. 7.10
8 Maestra Vida (Gemologist) 4a 451k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 12.60
10 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 4 55 C. Ortega Luis Machulas G. 7.70
2 Reina Martina (Magnifi Cat) 5a 450k 4 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 8.10
9 Dele Cotele (Competitive Edge) 4a 467k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 21.40
5 Mouriño (Aragorn) 6a 466k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 38.30
13 Iron Bush (Court Vision) 4a 415k 7 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.80
11 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 455k 54 J. Rivera Ricardo Rojas S. 9.40
10° 3 Gran Gaudi (Pick Out) 6a 467k 55 A. Varas Juan Ubilla P. 41.60
11° 12 Apollo (Grand Daddy) 4a 526k 10¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 1.90
12° 7 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 468k 14¼ 55 R. Inostroza Carlos Arriagada P. 158.10
1 Gran Noticia (Monthir) 5a 466k Ntr 56 L. Menghini Ricardo Rojas S. 13.10
Retiros: (6)Nandito Forever, (15)Sueños De Campeona
Tiempo: 1.00.02 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Sidari 19,70 6,50 3,40
(4) Ronroneador
5,00 2,50
(8) Maestra Vida

1,80
Dividendos
Ganador 19,70
Exacta 14/4 $50.860
Quinela 4/14 $19.740
Trifecta 14/4/8 ( 12 vales ) $468.910 - $5.626.920
Cuatrifecta -
Superfecta 14/4/8/10 ( 2 vales ) $783.370 - $1.566.740
Doble de Mil 5/14 $622.430
Quinela Place 4/14 $5.210 - 8/14 $5.210 - 4/8 $2.090
Enganche $158.500
Valor Nominal $121.920
Favorito: (12)Apollo

Mandiles: 14, 4, 8, 10, 2, 9, 5, 13, 11, 3, 12, 7, 1

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Nicolás Molina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Mauricio Galáz L., (8°) José Rodríguez S., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Ariel Varas V., (11°) Gustavo Aros, (12°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Carlos Arriagada P., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) Salamanca, (3°) Nuestros Deseos, (4°) Galiano, (5°) Los Carroza, (6°) Mario Covarrubias E., (7°) Norma Y Carlos, (8°) Luis Muñoz S., (9°) Alpha Centauri, (10°) Los Peque, (11°) John John, (12°) Luis Salinas O'neill, (U°) Altamira

Criadores: (1°) , (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Santa Mariana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Paulina


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

13ª (3067)

Handicap (Hd)
Pr. "Iluminado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1000m Arena (Normal)
16:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Narcisista

2° Particolare

3° Mandioka

4° Me Quedo Aquí

5° Daniel El Travieso

6° Don Bimba

7° Muy Hechizada

8° Crel

9° Fingerbar

10° Albo Campeon

11° Joaking

12° Young

13° Tía Peppa

U° Danielle Bar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Narcisista (Strong Mandate) 5a 465k 56 V. Ramírez Juan C. Pichara J. 4.10
15 Particolare (Viscount Nelson) 5a 416k Nrz 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 3.50
12 Mandioka (Dangerous Midge) 4a 401k 56 A. Varas Cristian Meneses S. 15.80
11 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 435k 4 55 S. Muñoz José Bravo M. 21.10
8 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 453k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 8.50
5 Don Bimba (Grand Daddy) 5a 460k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 30.50
4 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 448k 5 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 15.00
13 Crel (Hold Me Back) 4a 478k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 6.70
6 Fingerbar (Hold Me Back) 4a 530k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 26.50
10° 3 Albo Campeon (Boboman) 5a 494k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 14.20
11° 2 Joaking (Stevie Wonderboy) 5a 430k 55 A. Vásquez Armando Lab J. 7.10
12° 7 Young (Total Impact) 10a 494k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 139.50
13° 9 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 448k 55 C. Hernández Oscar Silva G. 11.30
1 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 423k 9 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 13.30
Retiros: (14)Gota de Limon
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Narcisista 4,10 2,30 1,70
(15) Particolare
2,30 1,60
(12) Mandioka

4,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 10/14,15 $4.610
Quinela 10/14,15 $1.910
Trifecta 10/14,15/12 ( 125 vales ) $43.910 - $5.488.750
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14,15/12/11 ( 10 vales ) $132.040 - $1.320.400
Doble de Mil 14/10 $210.090
Quinela Place 10/14,15 $580 - 10/12 $1.410 - 12/14,15 $2.270
Enganche $874.500
Valor Nominal $647.780
Favorito: (15)Particolare

Mandiles: 10, 15, 12, 11, 8, 5, 4, 13, 6, 3, 2, 7, 9, 1

Jinetes: (1°) Víctor Ramírez B., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Sebastián Muñoz R., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Alberto Vásquez V., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Carlos Hernández H., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Cristian Meneses S., (4°) José Bravo M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Armando Lab J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Oscar Silva G., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Del Andes, (3°) Mama Lila, (4°) José Bravo M., (5°) Tierras Negras, (6°) Morro Blanco, (7°) Sema, (8°) Las Tres Damas, (9°) Cacique, (10°) Alpha Centauri, (11°) Armando Lab J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Señor Elias, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Jockey, (5°) , (6°) Haras Santa Amelia, (7°) , (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

14ª (3068)

Handicap (Hd)
Pr. "Indomito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,3e DeLaSextaDelChile

1° Tong Po

2° Royal Seal

3° Tiembla Tumble

4° I Feel Fine

5° Full de Reyes

6° Gato Elegante

7° Darcy

8° Mi Bella Luz

9° Yipssi Sayen

10° Ninja Hulk

11° Silverland

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Tong Po (Grand Daddy) 5a 443k 56 B. León Juan C. Pichara J. 2.60
2 Royal Seal (Scat Royal) 4a 448k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 4.40
15 Tiembla Tumble (Tumblebrutus) 5a 477k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 25.10
4 I Feel Fine (Court Vision) 6a 476k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 12.00
13 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 450k 57 R. Fuenzalida Carlos Arriagada P. 3.80
3 Gato Elegante (Zampano II) 4a 450k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 27.80
11 Darcy (Gstaad II) 4a 449k 6 54 C. Weilby Daniel Contreras A. 14.50
5 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 480k 55 L. Silva Lauro Pérez A. 22.80
12 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 396k 56 J. Ubillo Luis Machulas G. 21.30
10° 6 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 454k 9 55 S. Muñoz José Bravo M. 11.70
11° 1 Silverland (Newfoundland) 5a 459k 10½ 56 J. Rivera Ricardo Rojas S. 8.00
7 Empty Wadding (Grassy II) 5a 438k 11¾ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 40.60
Retiros: (8)Gran Magico, (9)Corazon Tan Grande, (10)Amor Amor
Tiempo: 1.00.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Tong Po 2,60 1,40 1,50
(2) Royal Seal
2,00 1,60
(15) Tiembla Tumble

5,10
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8,9,10,14/2 $2.920
Quinela 2/8,9,10,14 $1.640
Trifecta 8,9,10,14/2/15 ( 75 vales ) $74.640 - $5.598.000
Cuatrifecta -
Superfecta 8,9,10,14/2/15/4 ( 12 vales ) $170.700 - $2.048.400
Doble de Mil 10/8,9,10,14 $10.300
Quinela Place 2/8,9,10,14 $790 - 8,9,10,14/15 $2.360 - 2/15 $8.980
Triple 1º Lugar 14 con 12 vales $1.290.740
Triple 2º Lugar 2 con 5 vales $774.640
Triple Con Alargue No. 2 Monto Total Repartido $19.362.080
Favorito: (14)Tong Po

Mandiles: 14, 2, 15, 4, 13, 3, 11, 5, 12, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Luis Silva R., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Jorge A. Rivera, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Rodrigo López B., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Carlos Arriagada P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Daniel Contreras A., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Luis Machulas G., (10°) José Bravo M., (11°) Ricardo Rojas S., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Jaimito, (3°) Los Peque, (4°) Kokeval, (5°) Dos E, (6°) Francisca, (7°) Alto Rendimiento, (8°) Lauro Perez A., (9°) El Tirol, (10°) Juan Rafael, (11°) Alpha Centauri, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Cullinhue, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

15ª (3069)

Handicap (Hd)
Pr. "Infanzon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
17:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.784.000

CLP $1.740.000 al 1ro - CLP $522.000 al 2do - CLP $348.000 al 3ro - CLP $174.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Insight

2° Guanaquero

3° Gin

4° Miss Homeyra

5° Gran Calerano

6° De Sol Y Cobre

7° Fox Sports

8° Beso De Disculpa

9° Con Buen Gusto

10° Quick Risk

11° Casablanca Funny

12° Rapalla

13° Merhaba

14° Reina Callasi

U° Capta La Belleza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Insight (Irish Brother) 5a 475k 55 G. Aros Rodrigo López B. 6.50
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 497k ¾ cp 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.20
1 Gin (Authorized) 7a 472k 56 L. González Rodrigo Muñoz M. 33.10
14 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 440k 56 A. Covarrubias Luis Muñoz S. 10.60
15 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 440k 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 19.10
7 De Sol Y Cobre (Layman) 7a 445k 4 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.80
3 Fox Sports (Tumblebrutus) 6a 500k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 39.70
4 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 499k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 12.40
9 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a NSPk 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 37.80
10° 2 Quick Risk (Until Sundown) 5a 466k 55 R. Pérez Luis Urbina H. 8.90
11° 13 Casablanca Funny (Neko Bay) 4a 431k 7 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 2.30
12° 12 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 480k 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 11.70
13° 6 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 434k 10¼ 55 V. Iturriaga Rodrigo Quiroz S. 44.80
14° 11 Reina Callasi (Omayad) 4a 451k 10½ 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 90.50
10 Capta La Belleza (Gemologist) 4a 430k 13 55 D. Carrasco Oscar Donate S. 219.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.01 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Insight 6,50 3,60 2,70
(8) Guanaquero
2,60 1,90
(1) Gin

4,90
Dividendos
Ganador 6,50
Exacta 5/8 $7.770
Quinela 5/8 $3.460
Trifecta 5/8/1 ( 35 vales ) $197.150 - $6.900.250
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8,9,10,14/5 $29.520
Quinela Place 5/8 $670 - 1/5 $8.090 - 1/8 $3.560
Enganche $8.200
Valor Nominal $7.450
Favorito: (13)Casablanca Funny

Mandiles: 5, 8, 1, 14, 15, 7, 3, 4, 9, 2, 13, 12, 6, 11, 10

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Varas V., (3°) Lesly C. González, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) José Paredes R., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Jaime Medina, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Victor Iturriaga, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Rodrigo López B., (10°) Luis Urbina H., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Linares, (2°) Morat, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Los Mariscales, (5°) Matunata, (6°) Herpri, (7°) Manolito Matias, (8°) Sermanor, (9°) Guarani, (10°) El Pillino, (11°) Carillanca, (12°) Mama Lila, (13°) Gonzalez Toro, (14°) Callasis For Ever, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Sumaya, (10°) Cristian Soto Carvajal, (11°) Haras Mina del Agua, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

16ª (3070)

Handicap (Hd)
Pr. "Invento"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 4
1400m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.312.000

CLP $2.070.000 al 1ro - CLP $621.000 al 2do - CLP $414.000 al 3ro - CLP $207.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 5e DeLaSextaDelChile

1° Rude Boy

2° Oceanbenz

3° Thimothee

4° Federico El Grande

5° Dreamy Paris

6° Warcraft

7° Peperoni

8° Quillecano

9° Fast Boy

10° God Live Forever

11° Desert Cat

12° Gran Rojo

13° Va A La Conga

U° Koldikova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 505k 58 L. González Ricardo Rojas S. 2.90
7 Oceanbenz (Ocean Terrace) 7a 524k cb 55 I. Valdivia Gabriel Reyes I. 4.50
11 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 464k 53 A. Varas Juan C. Pichara J. 7.70
15 Federico El Grande (Boboman) 6a 493k 52 J. Paredes Ricardo Rojas S. 63.20
10 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 485k 7 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 16.20
12 Warcraft (War Command) 5a 490k 9 56 R. Cisternas Cristian Meneses S. 5.50
1 Peperoni (Midshipman) 4a 458k 10 56 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 8.40
2 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 488k 13¼ 53 N. Molina Alejandro Padovani E. 26.20
8 Fast Boy (Fast Company) 6a 463k 13¼ 54 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 20.30
10° 9 God Live Forever (Ecliptic) 4a 435k 13¾ 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 37.90
11° 4 Desert Cat (Newfoundland) 4a 435k 15¼ 52 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 6.50
12° 6 Gran Rojo (Sight) 4a 446k 16½ 53 C. Hernández Juan Aravena M. 126.50
13° 3 Va A La Conga (Awesome Patriot) 5a 401k 19¾ 55 J. Albornoz Manuel Velarde B. 15.30
5 Koldikova (Verrazano) 4a 474k 20 54 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 70.40
Retiros: (14)Sacacama
Tiempo: 1.26.71 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Rude Boy 2,90 1,80 1,30
(7) Oceanbenz
2,10 1,70
(11) Thimothee

1,90
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 13,14/7 $3.450
Quinela 7/13,14 $1.850
Trifecta 13,14/7/11 ( 328 vales ) $16.890 - $5.553.260
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/7/11/15 ( 29 vales ) $210.870 - $6.115.230
Doble de Mil 5/13,14 $32.910
Quinela Place 7/13,14 $660 - 11/13,14 $1.020 - 7/11 $1.570
Enganche $32.500
Valor Nominal $25.000
Favorito: (13)Rude Boy

Mandiles: 13, 7, 11, 15, 10, 12, 1, 2, 8, 9, 4, 6, 3, 5

Jinetes: (1°) Luis González J., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Ariel Varas V., (4°) José Paredes R., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Ricardo Rojas S., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Juan Aravena M., (13°) Manuel Velarde B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Bisoñita, (3°) Claudio Saide A., (4°) Alpha Centauri, (5°) Claudio Saide A., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Placilla, (8°) Ganadero, (9°) Pequeño Matias, (10°) Vida Nueva, (11°) La Tropa, (12°) That, (13°) Luz Rencoret, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Patricio Baeza A., (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

17ª (3071)

Handicap (Hd)
Pr. "Idoneo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 11
1400m Arena (Normal)
18:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.888.000

CLP $2.430.000 al 1ro - CLP $729.000 al 2do - CLP $486.000 al 3ro - CLP $243.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Drink's Valley

2° Humor Genial

3° Walk To Me

4° Perlito

5° It's My Dream

6° Vesubio

7° Campanillas

8° Lucky Tawqeet

9° Pa Esto Soy Bueno

10° Magnus Chase

11° Leopard Rock

12° Fuerte Ñiebla

13° Joltin Joe

14° Mi Martin

U° Leonne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 443k 58 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 10.00
14 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 457k pz 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 21.40
15 Walk To Me (Forever Thing) 4a 495k 51 R. Avila Alejandro Padovani E. 9.30
11 Perlito (Shampoo Silver) 4a 448k 52 I. Valdivia Rafael Bernal G. 4.40
1 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 58 O. Ulloa Juan C. Pichara J. 3.90
8 Vesubio (Strong Mandate) 4a 463k 54 R. Cisternas Juan Rodriguez E. 18.70
3 Campanillas (Competitive Edge) 4a 467k 54 W. León Guillermo Sanchez L. 49.70
10 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 481k 57 G. Ulloa Genaro J. Covarrubias E. 7.30
2 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 4a 477k 52 N. Molina Raúl Montesino S. 14.40
10° 9 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 490k 8 56 V. Ramírez Alejandro Padovani E. 14.50
11° 12 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 468k 57 G. Acevedo José Lastra B. 33.60
12° 4 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 486k 10¼ 51 L. Silva Cristian Quiroz E. 23.70
13° 6 Joltin Joe (Henrythenavigator) 6a 499k 11 52 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.80
14° 7 Mi Martin (Morning Raider) 10a 481k 11¾ 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 21.40
5 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 477k 20 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 84.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.50 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Drink's Valley 10,00 5,60 4,50
(14) Humor Genial
10,50 5,60
(15) Walk To Me

3,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 13/14 $28.950
Quinela 13/14 $20.470
Trifecta 13/14/15 ( 25 vales ) $275.490 - $6.887.250
Cuatrifecta -
Superfecta 13/14/15/11 ( 1 vale ) $1.821.120 - $1.821.120
Doble de Mil 13,14/13 $30.700
Quinela Place 13/14 $5.400 - 13/15 $3.930 - 14/15 $3.440
Triple Desquite a 1º 13 (75 vales) $278.880
Triple Desquite a 2º 14 (35 vales) $149.860
Triple Del Desquite Monto Repartido $26.161.100
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $961.980
Pzo. Sexta del Chile Estimado $10.000.000
Favorito: (1)It's My Dream

Mandiles: 13, 14, 15, 11, 1, 8, 3, 10, 2, 9, 12, 4, 6, 7, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Wilbert León H., (8°) Gonzalo Ulloa P., (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Luis Silva R., (13°) Alberto Vásquez V., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) José Lastra B., (12°) Cristian Quiroz E., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Primo Hermano, (3°) Carjor, (4°) Los Tordillos, (5°) Marete, (6°) Vaquita Sabrosa, (7°) Doña Silvia, (8°) Quarter Dollar, (9°) Papi Grande, (10°) El Electrico, (11°) Juan Jaque, (12°) Fos, (13°) Cristian Urbina R, (14°) Mami Chabe, (U°) Lgs Generadores

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

18ª (3072)

Handicap (Hd)
Pr. "Importador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 8
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$33.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Kukimoto

2° King Corleone

3° Bacan's Only

4° Road King

5° Dominga Bien Feliz

6° Gran Stylo

7° New York New York

8° Gracias Por Venir

9° Lahti

10° Andre Tor

11° Busca Un Tesoro

12° Al Fayed

13° Esquilio

U° Maxy Divine


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 453k 56 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 4.60
6 King Corleone (Timojin) 5a 534k 55 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 3.60
14 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 467k 56 V. Ramírez Cristian Quiroz E. 4.50
11 Road King (Gemologist) 4a 494k 2 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 21.20
5 Dominga Bien Feliz (Domingo Siete) 5a 430k 55 A. Varas Luis Machulas G. 8.10
4 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 476k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 46.40
2 New York New York (Indy Dancer) 6a 530k 55 B. León Juan C. Pichara J. 23.70
10 Gracias Por Venir (Fantasmagorico) 4a 490k 56 M. Cordero Lauro Pérez A. 12.30
15 Lahti (Mastercraftsman) 5a 508k 54 N. Ramirez Eduardo Lab R. 23.90
10° 13 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 467k 59 V. Cifuentes Isaac Michea F. 10.00
11° 8 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 435k 55 L. Menghini Rodrigo Quiroz S. 33.10
12° 1 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 455k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 13.30
13° 12 Esquilio (Grassy II) 5a 521k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 8.80
3 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 483k 56 J. Rivera Daniel Contreras A. 26.40
Retiros: (7)Lady Guapa
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Kukimoto 4,60 2,40 2,00
(6) King Corleone
2,60 2,20
(14) Bacan's Only

1,70
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 9/6,7 $6.040
Quinela 6,7/9 $2.960
Trifecta 9/6,7/14 ( 259 vales ) $28.340 - $7.340.060
Cuatrifecta -
Superfecta 9/6,7/14/11 ( 10 vales ) $188.440 - $1.884.400
Doble de Mil .13/9 $76.460
Quinela Place 6,7/9 $910 - 9/14 $1.310 - 6,7/14 $1.180
Enganche $5.050
Valor Nominal $4.590
Favorito: (6)King Corleone

Mandiles: 9, 6, 14, 11, 5, 4, 2, 10, 15, 13, 8, 1, 12, 3

Jinetes: (1°) José Alava T., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Víctor Ramírez B., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ariel Varas V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Bernardo León E., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Luis D. Menghini, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Joel I. Albornoz A., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Luis Machulas G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Isaac Michea F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Claudio Bernal G., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Letty, (2°) Cristian Quiroz E., (3°) De Quiva's, (4°) Cristian Meneses S., (5°) Tierras Negras, (6°) Lusugo, (7°) French Fries, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Los Tanderos, (10°) Salamanca, (11°) Cruce La Capilla, (12°) Terry, (13°) Harasic, (U°) Chapala

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Agrícola Amelia Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

19ª (3073)

Handicap (Hd)
Pr. "Interventor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 10
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Siamo Fuori

2° Stormy Patriota

3° Guagua Linda

4° Placido Domingo

5° Embalogist

6° Hard Vision

7° El Gran Tornado

8° Corazon Minero

9° Gordito Simpaticon

10° Boston Bay

11° Yersinho

12° Bahia Esmeralda

13° Loco Nano

14° Perla Azul

U° Central Sunday


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 483k 55 E. Toledo Luis Machulas G. 10.00
15 Stormy Patriota (Awesome Patriot) 6a 417k 53 C. Hernández Luis Machulas G. 64.70
2 Guagua Linda (Boboman) 4a 494k 2 54 V. Cifuentes Luis Machulas G. 8.10
8 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 453k 2 55 B. León Juan C. Pichara J. 7.60
13 Embalogist (Gemologist) 4a 466k 57 A. Zúñiga Mario Covarrubias 3.10
3 Hard Vision (Court Vision) 5a 445k 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 14.30
7 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 431k 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 40.30
9 Corazon Minero (Grassy II) 5a 496k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 25.70
6 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 451k 54 L. Silva Luis Muñoz S. 22.70
10° 12 Boston Bay (Verrazano) 4a 478k 55 J. Rivera Oscar Donate S. 24.40
11° 14 Yersinho (Gstaad II) 4a 456k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.00
12° 1 Bahia Esmeralda (Omayad) 4a 466k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 21.50
13° 11 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 472k 54 W. León Genaro J. Covarrubias E. 10.00
14° 4 Perla Azul (Gstaad II) 4a 449k 54 N. Molina Rodrigo Muñoz M. 26.50
10 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 462k 10 55 A. Varas Juan Ubilla P. 11.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Siamo Fuori 10,00 8,00 4,40
(15) Stormy Patriota
21,40 11,20
(2) Guagua Linda

3,70
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 5/15 $86.900
Quinela 5/15 $71.200
Trifecta 5/15/2 ( 9 vales ) $1.005.060 - $9.045.540
Cuatrifecta -
Superfecta 5/15/2/8 ( 1 vale ) $2.738.890 - $2.738.890
Doble de Mil 9/5 $124.040
Quinela Place 5/15 $18.690 - 2/5 $3.600 - 2/15 $23.970
Enganche $128.650
Valor Nominal $98.960
Favorito: (13)Embalogist

Mandiles: 5, 15, 2, 8, 13, 3, 7, 9, 6, 12, 14, 1, 11, 4, 10

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Carlos Hernández H., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Bernardo León E., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Silva R., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Daniel Alvarado, (12°) José Rodríguez S., (13°) Wilbert León H., (14°) Nicolás Molina, (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Oscar Donate S., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Cesare, (2°) El Tirol, (3°) El Goro, (4°) Pablo Jimenez, (5°) Santa Malva, (6°) León Poblete, (7°) Albino, (8°) Mario Covarrubias E., (9°) Abenber, (10°) Margal, (11°) Siempre Amigos, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Mis Shukys, (14°) Por Ti Negrita, (U°) Work Work Work

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Eladia, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 50 Hipódromo Chile
Jueves 5 de Agosto del 2021

20ª (3074)

Handicap (Hd)
Pr. "Irun"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 14
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.424.000

CLP $2.140.000 al 1ro - CLP $642.000 al 2do - CLP $428.000 al 3ro - CLP $214.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Super Demetrio

2° Medico Cirujano

3° Miyarai

4° Be The One

5° New Beginning

6° Mejor Calladito

7° El Bebe

8° Monte Hua

9° Señor Del Lugar

10° Gran Sperlonga

11° Marceau

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 436k 58 M. Chamorro Rafael Bernal G. 8.10
6 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 475k cb 52 I. Vargas Luis Muñoz S. 11.40
11 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 475k cb 52 E. Toledo Luis Machulas G. 9.80
14 Be The One (Stay Thirsty) 4a 458k ¾ cp 56 J. Medina Genaro J. Covarrubias E. 3.70
8 New Beginning (Newfoundland) 4a 437k 53 A. Varas Guillermo Sanchez L. 4.70
2 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 483k 52 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 24.70
12 El Bebe (No Nay Never) 5a 478k 56 N. Ramirez Eduardo Lab R. 16.50
4 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 439k 52 W. León Rafael Quiroz F. 22.80
7 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 483k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 7.60
10° 9 Gran Sperlonga (Daddy Long Legs) 6a 430k 54 M. Aranda Juan Ubilla P. 17.10
11° 13 Marceau (Gstaad II) 4a 465k 58 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.00
5 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 445k 52 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 10.70
Retiros: (3)Ange Gass, (10)Cugad, (15)House Man
Tiempo: 0.58.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Super Demetrio 8,10 6,60 4,40
(6) Medico Cirujano
5,80 3,00
(11) Miyarai

3,30
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 1/6 $29.070
Quinela 1/6 $14.390
Trifecta 1/6/11 ( 50 vales ) $244.940 - $12.438.050
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/11/3,10,14,15 ( 8 vales ) $604.520 - $4.836.160
Doble de Mil 5/1 $160.100
Quinela Place 1/6 $4.880 - 1/11 $7.520 - 6/11 $5.310
Triple 1º Lugar 1 con 33 vales $1.084.570
Triple 2º Lugar 6 con 20 vales $447.970
Gran Triple Final Monto Repartido $44.750.210
Favorito: (14)Be The One

Mandiles: 1, 6, 11, 14, 8, 2, 12, 4, 7, 9, 13, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Ivan Vargas, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Wilbert León H., (9°) Felipe A. González, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Víctor Cifuentes P., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Rodrigo López B., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Nuestros Deseos, (2°) El Fabian, (3°) El Goro, (4°) Letty, (5°) Monsenor, (6°) Mister Kennedy, (7°) Señor Elias, (8°) He Wang, (9°) Bendición, (10°) Los Peque, (11°) Guarani, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) José F. Candia Campos, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Andres Montan Insua , (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Scandinavo, (11°) Haras Longaví, (U°) Haras L. E. Gana