Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4347)

Handicap (Hd)
Pr. "Frenesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Valyval

2° Torin

3° Vin Santo

4° Young

5° Ninja Hulk

6° Tia Licha

7° Something

8° State Of Game

9° Roller Coaster

10° Summer Gem

11° Tio Ruca

12° Vienen Las Flores

13° Set Callasi

U° Scala Rider


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Valyval (Gstaad II) 4a 457k 56 L. Rodriguez Aldo Castagneto U. 4.00
3 Torin (Over The Cliff) 6a 430k 56 J. Medina Raúl Montesino S. 3.20
4 Vin Santo (Sightseeing) 8a 484k 56 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 5.20
2 Young (Total Impact) 10a 483k 56 W. León Isaac Michea F. 27.80
15 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 447k 7 56 F. González José Bravo M. 8.20
7 Tia Licha (Ecliptic) 5a 435k 56 J. Alava Lauro Pérez A. 12.60
5 Something (Somersham) 11a 479k 56 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 37.70
6 State Of Game (State Of Play) 5a 430k 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 14.40
9 Roller Coaster (Court Vision) 6a 433k 11 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 159.00
10° 8 Summer Gem (Gemologist) 5a 414k 11½ 56 I. Vargas José Lastra B. 61.50
11° 11 Tio Ruca (Papelon) 4a 396k 14 56 M. Fuentes Leopoldo Parra G. 77.50
12° 10 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 436k 14 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 134.50
13° 1 Set Callasi (Court Vision) 5a 440k 16¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 7.50
12 Scala Rider (Court Vision) 4a 428k 20 56 R. Avila Daniel Contreras A. 6.30
Retiros: (13)Turbo Mao
Tiempo: 0.59.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Valyval 4,00 2,10 1,40
(3) Torin
1,70 1,40
(4) Vin Santo

1,80
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 14/3,13 $3.620
Quinela 3,13/14 $1.720
Trifecta 14/3,13/4 ( 287 vales ) $17.170 - $4.941.700
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,13/4/2 ( 16 vales ) $101.770 - $1.628.320
Quinela Place 3,13/14 $1.380 - 4/14 $1.380 - 3,13/4 $630
Enganche $5.250
Valor Nominal $4.760
Favorito: (3)Torin

Mandiles: 14, 3, 4, 2, 15, 7, 5, 6, 9, 8, 11, 10, 1, 12

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Wilbert León H., (5°) Felipe A. González, (6°) José Alava T., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Cristian A. Alegría T., (10°) Ivan Vargas, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) José Bravo M., (6°) Lauro Pérez A., (7°) Ricardo Rojas S., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) José Lastra B., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Ciruelillo, (2°) Anita María, (3°) Felix Sepulveda E., (4°) Isaac Michea F., (5°) Juan Rafael, (6°) Los Topos, (7°) Haras Paulina, (8°) Carlos Cavieres, (9°) Juan Manriquez Q., (10°) Barindelli, (11°) Cinco Reales, (12°) Marketing, (13°) Callasis For Ever, (U°) El Goro

Criadores: (1°) Letelier Parga Pablo, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Paulina, (8°) Haras Las Camelias, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Longaví, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4348)

Condicional (Cd)
Pr. "Finisimo"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Eclipse De Oro

2° Super Molino

3° Mi Diez Por Ciento

4° Architect

5° Tuguolo

6° Fabinho

7° Nestum

8° Tatita Lucho

9° Big Tebi

U° El Simpatizante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 492k 57 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 3.10
10 Super Molino (Strong Mandate) 3a 537k 57 J. Medina Aldo Parra D. 2.70
3 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 436k 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 15.80
15 Architect (Ecliptic) 3a 480k 57 B. Sancho Juan C. Pichara J. 6.60
2 Tuguolo (Ernest Hemingway) 3a 460k 57 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 42.70
6 Fabinho (Gstaad II) 3a 488k 9 57 B. León Cristián Urbina R. 5.20
14 Nestum (Grassy II) 3a 469k 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 171.70
4 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 489k 10¼ 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 5.70
9 Big Tebi (Sight) 3a 434k 11 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 54.00
5 El Simpatizante (Rydilluc) 3a 415k 14 57 W. Quinteros Rodrigo Silva. S. 10.20
Retiros: (7)Huracan Oscar, (8)Goodfellas, (11)Maxi Crack, (12)Cannio, (13)Mister Villagra
Tiempo: 0.59.54 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Eclipse De Oro 3,10 1,90 1,60
(10) Super Molino
1,70 1,40
(3) Mi Diez Por Ciento

1,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/7,8,10,11,12,13 $1.750
Quinela 1/7,8,10,11,12,13 $890
Trifecta 1/7,8,10,11,12,13/3 ( 208 vales ) $12.080 - $2.518.440
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7,8,10,11,12,13/3/15 ( 19 vales ) $31.110 - $591.090
Doble de Mil 14/1 $44.220
Quinela Place 1/7,8,10,11,12,13 $450 - 1/3 $2.830 - 3/7,8,10,11,12,13 $790
Enganche $26.400
Valor Nominal $20.300
Favorito: (10)Super Molino

Mandiles: 1, 10, 3, 15, 2, 6, 14, 4, 9, 5

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Medina, (3°) José Rodríguez S., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto Soto, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jorge A. Rivera, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Aldo Parra D., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Silva. S.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) El Molino, (3°) Alejandrina, (4°) Faja Maisan, (5°) Francisca, (6°) Filipino, (7°) Luis Salinas O'neill, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Artigas, (U°) Santa Corina

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Criadero Francisca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Miklos Bonczos S. , (8°) Torche Y Lanza Ltda., (9°) Luis Eugenio Gana, (U°) Haras San Patricio


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4349)

Condicional (Cd)
Pr. "Fogoso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
13:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Strong Heart

2° Karun

3° El Arquitecto

4° El Querol

5° El Joyero

6° Patitas De Oro

7° Aluvion

8° Keyser Soze

9° Campito

10° Intrepid

11° Radio Teatro

U° Negro Apapuchi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 476k 57 F. Henríquez Pablo Trucco B. 25.90
11 Karun (Monthir) 3a 477k ½ cp 57 R. Painen Sergio Inda M. 7.00
1 El Arquitecto (Verrazano) 3a 425k 2 58 L. Torres Pedro Acevedo A. 1.70
6 El Querol (Passion for Gold) 3a 497k 5 57 V. Cifuentes Domingo Matte D. 7.10
5 El Joyero (Gemologist) 3a 536k 57 J. González Carlos Urbina H. 5.80
10 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 486k 55 I. Vargas Ricardo Rojas S. 52.80
9 Aluvion (Verrazano) 3a 480k 12½ 57 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 16.80
3 Keyser Soze (Bad Daddy) 3a 442k 15 57 F. Moreno José Venegas P. 96.90
12 Campito (Mr Speaker) 3a 425k 18 57 C. Ortega Raúl Montesino S. 36.60
10° 8 Intrepid (Constitution) 3a 460k 21¼ 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.20
11° 4 Radio Teatro (War Command) 3a 512k 26½ 57 R. Cisternas Hernán E. Ulloa P. 63.40
13 Negro Apapuchi (El Piñon) 3a 414k 26½ 57 I. Valdivia Oscar Silva G. 68.20
Retiros: (7)Juanancho
Tiempo: 1.19.99 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Strong Heart 25,90 15,00 5,20
(11) Karun
6,10 2,20
(1) El Arquitecto

1,20
Dividendos
Ganador 25,90
Exacta 2/11 $47.310
Quinela 2/11 $36.160
Trifecta 2/11/1,7 (5 Vales) $688.570 - $3.442.850
Cuatrifecta -
Superfecta 2/11/1,7/6 (1 Vale) $1.723.330 - $1.723.330
Doble de Mil 1/2 $83.710
Quinela Place 2/11 $17.220 - 1,7/2 $2.720 - 1,7/11 $1.460
Triple 1º Lugar 2 con 14 vales $895.850
Triple 2º Lugar 11 con 96 vales $33.620
Triple Inicial Monto Repartido $15.769.420
Favorito: (1)El Arquitecto

Mandiles: 2, 11, 1, 6, 5, 10, 9, 3, 12, 8, 4, 13

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jorge A. González M., (6°) Ivan Vargas, (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Felipe Moreno F., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Jaime Medina, (11°) Rafael Cisternas A., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Pablo Trucco B., (2°) Sergio Inda M., (3°) Pedro Acevedo A., (4°) Domingo Matte D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) José Venegas P., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Hernán E. Ulloa P., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Haras Cuncumen, (2°) Shot Menzel, (3°) Paula Ines, (4°) Per Sempre, (5°) Los Pege, (6°) La Tropa, (7°) Burlesco, (8°) Jose Venegas P., (9°) ProfePablo, (10°) R.T., (11°) El Obelisco, (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras La Ilusion, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Saba Cadenas Juan


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4350)

Handicap (Hd)
Pr. "Fervoroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
13:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Negra Elisa

2° Nadie Como Tu

3° The Whirlaway

4° Busca Un Tesoro

5° Carly Boy

6° Il Marchese

7° Alcapino

8° Decimo Real

9° Backhand

10° Danielle Bar

11° Sinfin

12° Dangerous Lover

U° El Canadiense


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Negra Elisa (Monthir) 7a 457k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 6.80
12 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 8a 425k 56 W. León Sergio Inda M. 8.00
2 The Whirlaway (Gemologist) 4a 460k 55 M. Morales Luis Machulas G. 7.00
11 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 445k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.10
3 Carly Boy (Forever Thing) 4a 425k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 48.00
9 Il Marchese (Grassy II) 5a 529k 56 J. Rodríguez Juan C. Pichara J. 22.40
8 Alcapino (Last Best Place) 4a 466k 55 F. Moreno José Venegas P. 70.90
10 Decimo Real (Aragorn) 5a 425k 8 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 15.40
7 Backhand (Seville) 4a 478k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.50
10° 14 Danielle Bar (Stay Thirsty) 5a 421k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 8.60
11° 6 Sinfin (Verrazano) 4a 446k 10 56 J. Albornoz Eduardo Lab R. 10.60
12° 13 Dangerous Lover (Dangerous Midge) 7a 521k 10 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 14.90
4 El Canadiense (Powerscourt) 12a 479k 10¼ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 71.60
Retiros: (5)Silver Horse
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Negra Elisa 6,80 3,40 3,10
(12) Nadie Como Tu
6,70 4,60
(2) The Whirlaway

2,30
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 1/12 $16.420
Quinela 1/12 $7.090
Trifecta 1/12/2 (32 Vales) $102.200 - $3.270.400
Cuatrifecta -
Superfecta 1/12/2/11,5 (8 Vales) $148.020 - $1.184.160
Doble de Mil 2/1 $269.670
Quinela Place 1/12 $2.720 - 1/2 $1.490 - 2/12 $4.620
Enganche $5.200
Valor Nominal $4.720
Favorito: (11)Busca Un Tesoro

Mandiles: 1, 12, 2, 11, 3, 9, 8, 10, 7, 14, 6, 13, 4

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Wilbert León H., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nelson Figueroa, (5°) Ivan Vargas, (6°) José Rodríguez S., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Ariel Zúñiga D., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Luis Rodríguez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Sergio Inda M., (3°) Luis Machulas G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) José Venegas P., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Claudio Bernal G., (10°) Oscar Donate S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Harrison Adonis B., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) Cinerarias, (3°) Tierras Negras, (4°) Cruce La Capilla, (5°) E.D.A., (6°) Roman, (7°) Oveja Negra, (8°) Santa Ana, (9°) Masaiva, (10°) Margal, (11°) Los Tanderos, (12°) Titan, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Felipe Saba C., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Olga, (5°) , (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4351)

Condicional (Cd)
Pr. "Flecero"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° D'Mologist

2° Al Mawas

3° Gatito Mojado

4° Il Nonno Tano

5° El Acido

6° Enviado Especial

7° Rakata

8° Mumo Querido

9° Mulato Guapo

10° Panama Jack

11° Es Salado

12° Caimaco storm

13° Mister White

U° Matenko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 D'Mologist (Gemologist) 3a 57 N. Ramirez Aldo Parra D. 2.20
15 Al Mawas (Distorted Economy) 3a 431k 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 17.70
8 Gatito Mojado (California Chrome) 3a 430k 53 V. Iturriaga Marco Pavez O. 5.60
7 Il Nonno Tano (Papelon) 3a 405k 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 131.00
1 El Acido (Rydilluc) 3a 446k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.70
5 Enviado Especial (Bad Daddy) 3a 450k 57 N. Molina Pedro Molina I. 24.30
2 Rakata (Gstaad II) 3a 434k 57 R. Lizama José Alvarez D. 23.50
10 Mumo Querido (Awesome Patriot) 3a 434k 57 P. Robles John Pinochet P. 11.00
14 Mulato Guapo (Gemologist) 3a 518k 57 W. León Guillermo Sanchez L. 38.50
10° 4 Panama Jack (Strong Mandate) 3a 479k 57 C. Fuenzalida Antonio Abarca G. 33.80
11° 6 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 450k 10¼ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 85.40
12° 9 Caimaco storm (Grassy II) 3a 435k 11½ 57 D. Miranda Rafael Bernal G. 207.10
13° 13 Mister White (Viscount Nelson) 3a 405k 11¾ 55 I. Vargas Aldo Castagneto U. 124.00
3 Matenko (Irish Brother) 3a 482k 13¼ 57 R. Cisternas Cristián Urbina R. 17.00
Retiros: (11)Limitless
Tiempo: 0.59.55 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) D'Mologist 2,20 2,10 2,00
(15) Al Mawas
7,00 4,40
(8) Gatito Mojado

2,20
Dividendos
Ganador 2,20
Exacta 12/15 $10.150
Quinela 12/15 $5.830
Trifecta 12/15/8 (68 Vales) $49.730 - $3.386.120
Cuatrifecta -
Superfecta sin acierto $4.000.000 -
Doble de Mil 1/12 $27.250
Quinela Place 12/15 $1.580 - 8/12 $1.060 - 8/15 $2.710
Enganche $25.150
Valor Nominal $19.340
Nota FS ´Limitless´ Retiro por Fuera de Condición.
Favorito: (12)D'Mologist

Mandiles: 12, 15, 8, 7, 1, 5, 2, 10, 14, 4, 6, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Victor Iturriaga, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Molina, (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Pedro Robles, (9°) Wilbert León H., (10°) Cristian Fuenzalida G., (11°) José Rodríguez S., (12°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (13°) Ivan Vargas, (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Marco Pavez O., (4°) Juan Aravena M., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Pedro Molina I., (7°) José Alvarez D., (8°) John Pinochet P., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Antonio Abarca G., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Rafael Bernal G., (13°) Aldo Castagneto U., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Los Maguitos, (2°) Medio Oriente, (3°) Haras Sumaya, (4°) That, (5°) Di Giorgio Dicone, (6°) Matias Hector, (7°) Don Simon, (8°) Patricio Millar M., (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Tim Bero, (11°) Cacique, (12°) Nuestros Deseos, (13°) Don Santiago, (U°) Emes

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) , (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras San Ignacio, (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4352)

Handicap (Hd)
Pr. "Fiador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 9
1400m Arena (Normal)
14:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° El Barrero

2° El Remador

3° Soy Frances

4° Giornale

5° Victory David

6° Trompifai

7° Walk To Me

8° Brisa De Primavera

9° Rexitto

U° Leopard Rock


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Barrero (Buzzword) 5a 508k 57 A. Vásquez Rodrigo López B. 3.30
9 El Remador (Newfoundland) 5a 486k Nrz 58 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.90
5 Soy Frances (Longboarder) 5a 511k 1 57 J. Medina Rafael Bernal G. 3.20
8 Giornale (Mastercraftsman) 5a 520k 56 R. Avila Mario Covarrubias 16.30
6 Victory David (Line of David) 5a 520k 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 29.60
4 Trompifai (Fast Company) 7a 436k 6 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 9.50
2 Walk To Me (Forever Thing) 4a 500k 50 N. Ramirez Alejandro Padovani E. 4.70
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 440k 50 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 41.20
7 Rexitto (Bad Daddy) 5a 453k 11¼ 54 N. Molina Pedro Molina I. 11.70
3 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 463k 21 53 C. Hernández José Lastra B. 29.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.29 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Barrero 3,30 2,40 1,10
(9) El Remador
2,50 1,10
(5) Soy Frances

1,00
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1/9 $3.820
Quinela 1/9 $2.020
Trifecta 1/9/5 ( 285 vales ) $10.950 - $3.120.750
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/5/8 ( 68 vales ) $77.900 - $5.297.200
Doble de Mil 12/1 $15.690
Quinela Place 1/9 $870 - 1/5 $620 - 5/9 $670
Triple 1º Lugar 1 con 124 vales $80.380
Triple 2º Lugar 9 con 127 vales $20.380
Super Triple N°1 Monto Repartido $12.555.380
Favorito: (5)Soy Frances

Mandiles: 1, 9, 5, 8, 6, 4, 2, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Felipe Henríquez, (3°) Jaime Medina, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Luis Silva R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Anita Aedo U., (9°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Juan Paredes V., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Luis Machulas G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Pedro Molina I., (U°) José Lastra B.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Super Super, (3°) Taulemu, (4°) Gran Xime, (5°) Quién Será, (6°) Cesare, (7°) Carjor, (8°) Las Estelas, (9°) Isla Torina, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) , (9°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Sumaya


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4353)

Handicap (Hd)
Pr. "Felino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Tía Peppa

2° Madame Du Chateau

3° Silver Blaze

4° Marmaon Furioso

5° Perucho Peña

6° Me Quedo Aquí

7° Primer Nieto

8° Fabrana

9° Old Bob

10° Maximo Romano

11° LLave De La Vida

12° Maxi Jesus

13° Last Look

14° Pety Roja

U° Madame La Marquise


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 443k 56 L. Menghini Luis Machulas G. 5.10
1 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 7a 466k 1 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 2.50
4 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 482k 56 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 6.10
6 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 7a 445k 5 56 M. Chamorro Gabriel Melej R. 7.80
13 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 418k 56 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 15.80
11 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 431k 56 F. González José Bravo M. 17.40
10 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 418k 8 56 N. Molina Rafael Bernal G. 8.20
15 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 456k 59 P. Robles Rodrigo Quiroz S. 5.00
3 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 412k 56 W. León Guillermo Sanchez L. 193.70
10° 7 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 435k 9 56 R. Avila Luis Toledo C. 24.10
11° 12 LLave De La Vida (Ecliptic) 4a 421k 11¾ 56 D. Miranda Juan C. Pichara J. 93.50
12° 8 Maxi Jesus (Monthir) 6a 441k 14¼ 56 R. Varas Lauro Pérez A. 52.80
13° 9 Last Look (Bad Daddy) 4a 440k 15 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 201.70
14° 14 Pety Roja (Ocean Terrace) 5a 433k 16½ 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 207.30
5 Madame La Marquise (Monthir) 9a 485k 19 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 67.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Tía Peppa 5,10 2,00 1,40
(1) Madame Du Chateau
1,80 1,60
(4) Silver Blaze

1,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/1 $3.820
Quinela 1/2 $1.660
Trifecta 2/1/4 ( 170 vales ) $19.230 - $3.269.100
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/4/6 ( 50 vales ) $35.430 - $1.771.500
Doble de Mil 1/2 $18.130
Quinela Place 1/2 $940 - 2/4 $1.030 - 1/4 $1.340
Enganche $2.500
Valor Nominal $2.250
Favorito: (1)Madame Du Chateau

Mandiles: 2, 1, 4, 6, 13, 11, 10, 15, 3, 7, 12, 8, 9, 14, 5

Jinetes: (1°) Luis D. Menghini, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Mauricio Chamorro M., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Felipe A. González, (7°) Nicolás Molina, (8°) Pedro Robles, (9°) Wilbert León H., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Geovanni Acevedo E., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Gabriel Melej R., (5°) Rodrigo Muñoz M., (6°) José Bravo M., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Luis Toledo C., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Lauro Pérez A., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Señor Elias, (2°) Mascato, (3°) Busta, (4°) Kdm, (5°) Cabritis, (6°) José Bravo M., (7°) Doña Nani, (8°) Lusugo, (9°) Mosqueteros De Lis, (10°) Juana Castro De T., (11°) El Aguila, (12°) Lauro Perez A., (13°) Misacrisei, (14°) Hector Castillo S., (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Loreto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Cullinhue, (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Cullinhue, (U°) Haras San Patricio


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4354)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g.-"
Caballos 3 años y más (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.290.000

CLP $4.860.000 al 1ro - CLP $1.215.000 al 2do - CLP $729.000 al 3ro - CLP $486.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Neomagic

2° Albo

3° Special Dadd

4° Prudencia Mia

5° Gran Catalan

6° Compadre Cristian

7° Marca Un Despues

U° El Cariñoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Neomagic (Viscount Nelson) 6a 483k 60 I. Valdivia Aldo Parra D. 10.50
1 Albo (Boboman) 5a 481k 60 M. Morales Luis Machulas G. 13.80
4 Special Dadd (Star Dabbler) 4a 507k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.80
2 Prudencia Mia (Gstaad II) 4a 471k 2 58 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 2.50
8 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 515k 60 J. González Carlos Urbina H. 2.10
5 Compadre Cristian (Gstaad II) 4a 507k 60 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 9.50
7 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 463k 60 R. Vergara Luis Machulas G. 41.50
6 El Cariñoso (Vision And Verse) 6a 469k 60 B. Sancho Domingo Matte D. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Neomagic 10,50 5,50 3,80
(1) Albo
9,10 2,70
(4) Special Dadd

2,30
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 3/1 $15.350
Quinela 1/3 $15.050
Trifecta 3/1/4 ( 31 vales ) $91.370 - $2.835.210
Cuatrifecta -
Superfecta 3/1/4/2 ( 13 vales ) $121.890 - $1.584.570
Doble de Mil 2/3 $52.120
Quinela Place 1/3 $2.090 - 3/4 $1.760 - 1/4 $2.090
Enganche $56.900
Valor Nominal $43.780
Favorito: (8)Gran Catalan

Mandiles: 3, 1, 4, 2, 8, 5, 7, 6

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Gustavo Aros, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge A. González M., (6°) Guillermo Pontigo S., (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Luis Machulas G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (U°) Domingo Matte D.

Studs: (1°) Aldo Parra D., (2°) Karolo, (3°) Carnes Oly, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Janira Elgueta, (7°) El Tirol, (U°) Domingo Matte D.

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) , (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Longaví


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

(4355)

Handicap (Hd)
Pr. "Floreo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 2
1400m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.904.000

CLP $2.440.000 al 1ro - CLP $732.000 al 2do - CLP $488.000 al 3ro - CLP $244.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Sacacama

2° Quilombero

3° Y Yo

4° Fuerte Ñiebla

5° La Protagonista

6° Marty Mcfly

7° Jair

8° Domingo Y Principe

9° Keys

10° Mar Triste

11° The Big Dream

U° Gancho Grueso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sacacama (Wildcat Spirit) 6a 476k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 7.00
9 Quilombero (Omayad) 4a 482k pz 60 J. González Juan C. Pichara J. 1.60
8 Y Yo (Papelon) 5a 413k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 16.90
1 Fuerte Ñiebla (Sposito) 5a 478k 5 57 B. León Cristian Quiroz E. 11.40
5 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 457k 57 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 11.70
6 Marty Mcfly (Shanghai Bobby) 5a 505k 57 B. Sancho Miguel Medina T. 6.00
3 Jair (Dangerous Midge) 5a 482k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 9.60
12 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 466k 57 M. Aranda Juan Ubilla P. 42.60
2 Keys (Seville) 4a 415k 51 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 69.50
10° 7 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 456k 10 56 I. Valdivia Aldo Parra D. 13.20
11° 4 The Big Dream (Grand Daddy) 8a 483k 12¾ 52 W. León Isaac Michea F. 64.80
10 Gancho Grueso (Omayad) 4a 515k 19½ 52 W. Quinteros Eugenio Switt V. 44.20
Retiros: (13)Ruggeri
Tiempo: 1.25.67 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Sacacama 7,00 2,20 1,80
(9) Quilombero
1,20 1,10
(8) Y Yo

2,30
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 11/9,13 $6.270
Quinela 9,13/11 $1.690
Trifecta 11/9,13/8 ( 73 vales ) $64.630 - $4.717.990
Cuatrifecta -
Superfecta 11/9,13/8/1 ( 10 vales ) $250.980 - $2.509.800
Doble de Mil 3/11 $247.330
Quinela Place 9,13/11 $850 - 8/11 $3.860 - 8/9,13 $1.400
Enganche $737.150
Valor Nominal $546.040
Favorito: (9)Quilombero

Mandiles: 11, 9, 8, 1, 5, 6, 3, 12, 2, 7, 4, 10

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Jorge A. González M., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Bernardo León E., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Ignacio Valdivia, (11°) Wilbert León H., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Juan Robles O., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Miguel Medina T., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Aldo Parra D., (11°) Isaac Michea F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Santa Veronica, (3°) Vieja Polla, (4°) Fos, (5°) Lusugo, (6°) Paola, (7°) Trinidad, (8°) Salazar Cardenas, (9°) Letty, (10°) Santiago Querido, (11°) Lgs Generadores, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Curiche, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

10ª (4356)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Mega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1300m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.216.000

CLP $4.510.000 al 1ro - CLP $1.353.000 al 2do - CLP $902.000 al 3ro - CLP $451.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° No Pain No Gain

2° Get Back

3° El Embajador

4° Lewandowski

5° El Gran Rojo

6° Rocopidike

7° Aquilino

8° Ya Llegue

U° Manos Di Hacha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 No Pain No Gain (Gstaad II) 5a 455k 57 M. Morales Luis Machulas G. 3.60
5 Get Back (Last Best Place) 8a 456k 58 N. Ramirez Luis Machulas G. 12.40
6 El Embajador (Domingo Siete) 5a 485k 58 R. Dores Domingo Matte D. 4.90
8 Lewandowski (Colonialism) 6a 454k 2 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.00
9 El Gran Rojo (Timojin) 6a 563k 60 J. Herrera Claudio Bernal G. 6.00
3 Rocopidike (Sundar) 6a 434k 5 56 J. Baeza Jorge González M. 14.10
1 Aquilino (Verrazano) 4a 489k 8 59 G. Pontigo José Allende F. 3.30
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 5a 473k 52 H. Ochoa José Alvarez D. 25.10
2 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 557k 11¼ 51 N. Figueroa Alejandro Padovani E. 12.20
Retiros: (10)Bobi Won Kenobi
Tiempo: 1.18.30 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) No Pain No Gain 3,60 1,50 1,30
(5) Get Back
3,30 2,40
(6) El Embajador

1,70
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 7/5 $5.160
Quinela 5/7 $3.500
Trifecta 7/5/6 ( 125 vales ) $28.300 - $3.537.500
Cuatrifecta -
Superfecta 7/5/6/8 ( 30 vales ) $55.090 - $1.652.700
Doble de Mil 11/7 $39.240
Quinela Place 5/7 $1.140 - 6/7 $1.000 - 5/6 $1.910
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 11 vales $1.460.640
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 2 vales $2.008.190
Triple Con Alargue Monto Repartido $20.083.420
Favorito: (1)Aquilino

Mandiles: 7, 5, 6, 8, 9, 3, 1, 4, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Jorge Baeza R., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Nelson Figueroa

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Sergio Inda M., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Jorge González M., (7°) José Allende F., (8°) José Alvarez D., (U°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Don Elías, (2°) Galiano, (3°) La Minga, (4°) Bengo, (5°) Las Tres Damas, (6°) Sombra Del Angel, (7°) Gran Papa, (8°) Patricio Millar M., (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Picoltué, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cordillera


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

11ª (4357)

Handicap (Hd)
Pr. "Faustino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.960.000

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $555.000 al 2do - CLP $370.000 al 3ro - CLP $185.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Guanaquero

2° Jan Thiel

3° India Terca

4° La Rubia Bendita

5° La Totita

6° Best Luck

7° Love Touch

8° Forever Lift

9° Gran Winner

10° Linaje Real

11° Don Bimba

12° Dominga Cherry

13° Feliz Rogatun

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 483k 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 5.70
15 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 464k 8 58 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 1.60
13 India Terca (Gemologist) 4a 453k 8 56 D. Alvarado Eugenio Switt V. 35.20
14 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 437k 56 W. Quinteros Carlos García V. 61.20
10 La Totita (Holy Roman Emperor) 6a 413k 10¼ 56 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 9.20
9 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 10¼ 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 5.00
2 Love Touch (Monthir) 5a 431k 12¼ 56 C. Alegría Juan Aravena M. 66.20
7 Forever Lift (Forever Thing) 4a 426k 13¾ 56 M. Cordero Armando Lab J. 31.60
11 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 475k 15¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 14.30
10° 4 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 424k 15½ 56 F. Moreno Daniel Contreras A. 111.80
11° 5 Don Bimba (Grand Daddy) 5a 455k 15½ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.20
12° 1 Dominga Cherry (Domingo Siete) 6a 402k 17 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 68.60
13° 8 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 6a 378k 20 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 71.50
12 Club Altos (Neko Bay) 9a 440k 33½ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 27.40
Retiros: (6)El Principe Feliz
Tiempo: 0.58.87 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guanaquero 5,70 1,90 1,60
(15) Jan Thiel
1,20 1,20
(13) India Terca

6,60
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 3/6,15 $3.580
Quinela 3/6,15 $1.130
Trifecta 3/6,15/13 ( 59 vales ) $79.510 - $4.695.860
Cuatrifecta -
Superfecta 3/6,15/13/14 ( 1 vales ) $1.990.800 - $1.990.800
Doble de Mil 7/3 $28.860
Quinela Place 3/6,15 $1.110 - 3/13 $8.020 - 6,15/13 $2.750
Enganche $3.100
Valor Nominal $2.840
Favorito: (15)Jan Thiel

Mandiles: 3, 15, 13, 14, 10, 9, 2, 7, 11, 4, 5, 1, 8, 12

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Cristian A. Alegría T., (8°) Marcelo Cordero M., (9°) José Rodríguez S., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Carlos García V., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan Aravena M., (8°) Armando Lab J., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Tata Pepe, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Dejenme Soñar, (4°) Clakimben, (5°) Los Pierola, (6°) Galiano, (7°) Matias Aravena, (8°) Armando Lab J., (9°) Mister Kennedy, (10°) Linda Familia, (11°) Morro Blanco, (12°) Mary, (13°) Misacrisei, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

12ª (4358)

Handicap (Hd)
Pr. "Fleco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Siderita

2° Red Rojo Red

3° Varanasi

4° Puerta de Fortuna

5° Mi Bella Luz

6° Tienes Valor

7° Reina Callasi

8° Don Anibal

9° Lago Lai

10° Little Gem

11° Love Her

12° Mia Panchita

U° Indio Atrevido


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Siderita (Verrazano) 4a 521k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 3.00
13 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 495k 55 F. González Enrique M. Becar B. 3.80
5 Varanasi (Monthir) 6a 450k 56 W. Quinteros Carlos García V. 10.80
3 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 454k 55 A. Vásquez Luis Muñoz S. 5.10
11 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 488k 55 R. Varas Lauro Pérez A. 32.70
4 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 420k 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 9.60
10 Reina Callasi (Omayad) 4a 440k 55 B. León Juan C. Pichara J. 7.80
6 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 511k 55 D. Miranda Luis Machulas G. 12.40
8 Lago Lai (Viscount Nelson) 5a 414k 7 55 A. Aedo Rodrigo Quiroz S. 13.20
10° 9 Little Gem (Gemologist) 4a 407k 56 C. Alegría Juan Aravena M. 28.90
11° 7 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 10¼ 55 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 68.90
12° 12 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 422k 12¼ 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 17.20
2 Indio Atrevido (Tumblebrutus) 4a 413k Rd 54 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 56.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Siderita 3,00 1,90 1,50
(13) Red Rojo Red
3,30 2,30
(5) Varanasi

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/13 $5.790
Quinela 1/13 $2.910
Trifecta 1/13/5 ( 142 vales ) $32.450 - $4.607.900
Cuatrifecta -
Superfecta 1/13/5/3 ( 14 vales ) $125.120 - $1.751.680
Doble de Mil 3/1 $26.770
Quinela Place 1/13 $2.250 - 1/5 $1.350 - 5/13 $3.450
Enganche $14.000
Valor Nominal $10.760
Favorito: (1)Siderita

Mandiles: 1, 13, 5, 3, 11, 4, 10, 6, 8, 9, 7, 12, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Felipe A. González, (3°) Wladimir Quinteros, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Rodrigo Varas V., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Bernardo León E., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Anita Aedo U., (10°) Cristian A. Alegría T., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) José Flores G., (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Carlos García V., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Juan Aravena M., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Oly Nany, (2°) Viejo Querido, (3°) Norte Verde, (4°) Antonio Aida, (5°) Lauro Perez A., (6°) Carlos Nuñez G., (7°) Callasis For Ever, (8°) Galiano, (9°) He Wang, (10°) That, (11°) French Fries, (12°) Margal, (U°) Malta

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Torche Y Lanza Ltda., (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Cordillera, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

13ª (4359)

Condicional (Cd)
Pr. "Fantasmagorica"
Hembras 3 años ganadoras de hasta 2 carreras (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° Dubai Treasure

2° Yaren

3° Smyrna

4° Que Impresionante

5° Secreto De Grace

6° Moonhok

7° Negra Loca

8° Yo Soy Yi

9° Summer lake

10° Enamorada Rie

11° Miss Levalamat

12° Touch Of Glory

13° Oboe Soprano

14° Must Delia

U° She Is So Fun


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 483k 58 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 7.70
4 Yaren (State Of Play) 3a 470k 3 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.00
13 Smyrna (Bad Daddy) 3a 472k 4 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 26.70
7 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 461k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.20
11 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 402k 55 J. Alava José Bravo M. 167.10
1 Moonhok (Gemologist) 3a 485k 55 N. Ramirez Cristián Urbina R. 12.40
6 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 460k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.30
2 Yo Soy Yi (Grand Daddy) 3a 412k 10¾ 55 C. Ortega Sergio Inda M. 43.40
14 Summer lake (Gemologist) 3a 446k 12 55 B. León Sergio Inda M. 6.40
10° 9 Enamorada Rie (Star Dabbler) 3a 473k 15½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.10
11° 12 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 455k 16 55 J. Medina Rafael Bernal G. 11.90
12° 10 Touch Of Glory (Competitive Edge) 3a 444k 16 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 39.50
13° 8 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 422k 16 54 F. Taun Alejandro Padovani E. 27.70
14° 5 Must Delia (Full Mast) 3a 446k 21¼ 55 A. Zúñiga Enrique M. Becar B. 105.00
3 She Is So Fun (Gstaad II) 3a 435k 22½ 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 19.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Dubai Treasure 7,70 4,70 2,80
(4) Yaren
3,30 2,20
(13) Smyrna

7,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 15/4 $12.580
Quinela 4/15 $10.500
Trifecta 15/4/13 ( 17 vales ) $309.390 - $5.259.630
Cuatrifecta -
Superfecta 15/4/13/7 ( 1 vale ) $3.132.010 - $3.132.010
Doble de Mil 1/15 $32.240
Quinela Place 4/15 $5.350 - 13/15 $8.980 - 4/13 $18.870
Enganche $112.950
Valor Nominal $83.680
Favorito: (6)Negra Loca

Mandiles: 15, 4, 13, 7, 11, 1, 6, 2, 14, 9, 12, 10, 8, 5, 3

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) José Alava T., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) José Rodríguez S., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Bernardo León E., (10°) Gustavo Aros, (11°) Jaime Medina, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Fabyan Taun, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Domingo Matte D., (4°) Eduardo Lab R., (5°) José Bravo M., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Sergio Inda M., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Alejandro Padovani E., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Puerto Azul, (3°) Doña Ester, (4°) Los Tanderos, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Haras Jockey, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) labrador, (10°) Carioca, (11°) Doña Nani, (12°) Mar Y Sol, (13°) Los Turfistas, (14°) Mister Limbo, (U°) Monte Olimpo

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Andrew Stronach, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Jockey, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Los Turfistas, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Dadinco


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

14ª (4360)

Handicap (Hd)
Pr. "Fizz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 4
1000m Arena (Normal)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Tong Po

2° Totalmente Feliz

3° Mocita Callasi

4° Gran Samir

5° White Selene

6° Lluvia De Gracia

7° Gran Floro

8° Tomb Raider

9° Comodora

10° Soplado Tercero

11° Esquilio

12° Rosario Tijera

U° Vengo Viniendo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tong Po (Grand Daddy) 5a 448k 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 2.50
9 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 486k 58 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 5.10
3 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 455k 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 20.00
7 Gran Samir (Scat Royal) 4a 452k 55 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 3.90
2 White Selene (Voodoo Swinge) 5a 465k 55 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 8.10
11 Lluvia De Gracia (Gstaad II) 4a 427k 55 V. Cifuentes Ricardo Rojas S. 15.40
8 Gran Floro (Rock of Gibraltar) 8a 441k 55 F. Moreno Jaime Hirmas R. 146.10
12 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 465k 7 56 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 45.20
5 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 422k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.70
10° 10 Soplado Tercero (Pyrus) 8a 437k 55 B. León Alejandro Martínez C. 63.00
11° 6 Esquilio (Grassy II) 5a 520k 9 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 8.10
12° 13 Rosario Tijera (Sposito) 4a 446k 11½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 45.80
4 Vengo Viniendo (Mr Speaker) 4a 401k 18½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 109.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.22 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Tong Po 2,50 1,90 1,50
(9) Totalmente Feliz
2,00 1,60
(3) Mocita Callasi

3,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 1/9 $3.820
Quinela 1/9 $2.040
Trifecta 1/9/3 ( 111 vales ) $51.720 - $5.740.920
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/3/7 ( 26 vales ) $97.000 - $2.522.000
Doble de Mil 15/1 $23.150
Quinela Place 1/9 $1.590 - 1/3 $2.180 - 3/9 $4.970
Triple 1º Lugar 1 con 75 vales $236.370
Triple 2º Lugar 9 con 35 vales $126.860
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $22.167.850
Favorito: (1)Tong Po

Mandiles: 1, 9, 3, 7, 2, 11, 8, 12, 5, 10, 6, 13, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ivan Vargas, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Felipe Moreno F., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Bernardo León E., (11°) Marco Bustamante M., (12°) Wladimir Quinteros, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Waleska Peña P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Eugenio Switt V., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Mis Shukys, (3°) Callasis For Ever, (4°) Sapnet Stable, (5°) Estos no Fallan, (6°) Altamira, (7°) Luppy, (8°) Rafael David, (9°) EL Pipo, (10°) Carlos Nuñez G., (11°) Harasic, (12°) Eugenio Switt V., (U°) El Holding

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Cordillera, (6°) Alfredo Céspedes Chacón , (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Luis, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Curiche, (U°)


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

15ª (4361)

Handicap (Hd)
Pr. "Fitz Roy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Arena (Normal)
18:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Dalepapa

2° Sybilina

3° Kudos

4° Mamita Irma

5° Baby Gold

6° Lady Spirit

7° Vikingo Rock

8° El Chatre

9° La Holandesa

10° Quiropractica

11° Luna Y Sol

12° Casablanca Funny

13° Irish Coffee

14° Si Se

U° Gran Calerano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 443k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 4.50
15 Sybilina (Verrazano) 4a 434k 58 L. Torres Eduardo Lab R. 2.30
8 Kudos (Passion for Gold) 5a 450k 56 I. Vargas Luis Muñoz S. 20.10
2 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 391k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 43.50
9 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 456k 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 15.50
10 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 445k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 18.70
13 Vikingo Rock (Boboman) 5a 485k 56 M. Morales Luis Machulas G. 20.20
5 El Chatre (Sposito) 4a 517k 56 L. Castillo Genaro J. Covarrubias E. 37.40
7 La Holandesa (Verrazano) 4a 448k 11 56 C. Ortega Juan C. Pichara J. 79.50
10° 11 Quiropractica (Grassy II) 6a 429k 12½ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 41.30
11° 4 Luna Y Sol (Monthir) 4a 470k 13 55 R. Fuenzalida Ricardo Rojas S. 11.60
12° 12 Casablanca Funny (Neko Bay) 4a 433k 13¾ 56 R. Painen Luis Machulas G. 5.60
13° 6 Irish Coffee (Authorized) 7a 484k 15¼ 56 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 16.00
14° 3 Si Se (Henrythenavigator) 6a 437k 19¼ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 13.10
14 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 430k Ntr 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.62 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dalepapa 4,50 1,80 1,30
(15) Sybilina
1,30 1,20
(8) Kudos

2,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 1/15 $3.720
Quinela 1/15 $1.420
Trifecta 1/15/8 ( 134 vales ) $41.260 - $5.542.460
Cuatrifecta -
Superfecta 1/15/8/2 ( 3 vales ) $501.410 - $1.504.230
Doble de Mil 1/1 $21.050
Quinela Place 1/15 $1.050 - 1/8 $4.250 - 8/15 $1.740
Enganche $3.500
Valor Nominal $3.200
Favorito: (15)Sybilina

Mandiles: 1, 15, 8, 2, 9, 10, 13, 5, 7, 11, 4, 12, 6, 3, 14

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Ivan Vargas, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Ivo Urrejola, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Marco A. Morales U., (8°) Luis Castillo F., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nicolás Ramirez, (14°) Wladimir Quinteros, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Isaac Michea F., (5°) Sergio Tapia S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) Juan Ubilla P., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Laserdent, (2°) Los Tanderos, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Perla del Oriente, (5°) Los Mariscales, (6°) Malcib, (7°) Los Bufalos, (8°) Guillo, (9°) Mascato, (10°) Misacrisei, (11°) Altamira, (12°) Jomanchiro, (13°) Carolina Olivares, (14°) Salazar Cardenas, (U°) Matunata

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras La Compañía, (8°) Arturo L. Vergara M., (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Paulina, (12°) Haras Mina del Agua, (13°) Haras Las Camelias, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

16ª (4362)

Handicap (Hd)
Pr. "Flechado Por Ti"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
19:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Narcisista

2° Toma Desafios

3° Candy Park

4° Pleasant Company

5° Franca Aventura

6° Gin

7° Poderoso Antonio

8° Silverland

9° Simutza

10° Flat Earth

11° Beso De Disculpa

12° Stuka's Exit

13° John Wayne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Narcisista (Strong Mandate) 5a 448k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 4.50
2 Toma Desafios (Gemologist) 4a 521k ¾ cp 54 F. González Alejandro Martínez C. 23.00
15 Candy Park (Gemologist) 4a 425k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 8.70
13 Pleasant Company (Suggestive Boy) 4a 441k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 24.50
8 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 9.50
7 Gin (Authorized) 7a 471k 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 2.60
14 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.40
12 Silverland (Newfoundland) 5a 453k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 18.90
10 Simutza (Newfoundland) 5a 476k 55 I. Valdivia Luis Muñoz S. 9.40
10° 6 Flat Earth (Omayad) 4a 410k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 44.50
11° 1 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 509k 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 4.60
12° 4 Stuka's Exit (Midshipman) 4a 437k 55 R. Soto Juan C. Pichara J. 19.80
13° 11 John Wayne (Aragorn) 8a 466k 55 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 38.90
Retiros: (5)Bombero Chicobueno, (9)Rapalla
Tiempo: 0.59.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Narcisista 4,50 2,70 1,50
(2) Toma Desafios
6,30 4,90
(15) Candy Park

3,10
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 3/2 $19.590
Quinela 2/3 $9.920
Trifecta 3/2/15 ( 22 vales ) $245.890 - $5.409.580
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/15/13 ( 1 vale ) $1.908.970 - $1.908.970
Doble de Mil 1/3 $19.250
Quinela Place 2/3 $2.740 - 3/15 $2.510 - 2/15 $9.970
Enganche $18.950
Valor Nominal $14.580
Favorito: (7)Gin

Mandiles: 3, 2, 15, 13, 8, 7, 14, 12, 10, 6, 1, 4, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Felipe A. González, (3°) Ivo Urrejola, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Wilbert León H., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Roberto Soto, (13°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Guillermo Sanchez L., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Cacaraco, (4°) Ruben Salgado B., (5°) Mascota, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Doña Leo Y Don Willy, (8°) Alpha Centauri, (9°) Francisco Alexandra, (10°) Don Enrique, (11°) Sermanor, (12°) Vasquez Retamales, (13°) Letty

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Identic S. A., (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Dadinco


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

17ª (4363)

Handicap (Hd)
Pr. "Fauno"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1000m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Braham Hills

2° Central Sunday

3° Iron Bush

4° Karat

5° Yersinho

6° Fast Red

7° Corazon Minero

8° Yipssi Sayen

9° Lucky Tawqeet

10° Gran Normita

11° Viajera Incansable

12° Fantasma Veloz

13° Sidari

14° Perpetradora

U° El Gran Tornado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 521k 55 A. Zúñiga Jaime Hirmas R. 17.40
15 Central Sunday (Domingo Siete) 5a 450k ¾ cp 56 G. Aros Juan Ubilla P. 16.90
1 Iron Bush (Court Vision) 4a 410k ¾ cp 56 L. Rodriguez Luis Muñoz S. 6.40
5 Karat (Caesarion) 7a 447k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 8.80
2 Yersinho (Gstaad II) 4a 456k 55 M. Bustamante Claudio Bernal G. 5.20
10 Fast Red (Fast Company) 7a 422k 3 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.00
9 Corazon Minero (Grassy II) 5a 497k 56 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
3 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 390k 5 56 D. Miranda Luis Machulas G. 20.50
6 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 486k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 5.80
10° 4 Gran Normita (Scat Royal) 4a 475k 7 55 L. González Manuel Norambuena Ch. 44.10
11° 11 Viajera Incansable (Flyer) 3a 473k 56 F. Moreno Rafael Bernal G. 28.70
12° 14 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 462k 9 55 R. Soto Hernán Pacheco P. 44.40
13° 7 Sidari (Strong Mandate) 4a 370k 13¼ 56 F. González José Bravo M. 68.90
14° 8 Perpetradora (Seek Again) 4a 458k 14¼ 56 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 13.90
12 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 430k Rd 56 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 9.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Braham Hills 17,40 6,90 3,50
(15) Central Sunday
5,40 4,70
(1) Iron Bush

3,00
Dividendos
Ganador 17,40
Exacta 13/15 $46.960
Quinela 13/15 $20.590
Trifecta 13/15/1 ( 18 vales ) $332.090 - $5.977.620
Cuatrifecta -
Superfecta 13/15/1/5 ( 2 vales ) $1.299.620 - $2.599.240
Doble de Mil 3/13 $65.860
Quinela Place 13/15 $4.440 - 1/13 $5.070 - 1/15 $7.110
Triple Desquite a 1º 13 (41 vales) $444.850
Triple Desquite a 2º 15 (57 vales) $80.810
Triple Del Desquite Monto Repartido $22.845.020
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $83.480
Favorito: (9)Corazon Minero

Mandiles: 13, 15, 1, 5, 2, 10, 9, 3, 6, 4, 11, 14, 7, 8, 12

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Gustavo Aros, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Juan Ubillo T., (5°) Marco Bustamante M., (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Carlos Ortega T., (10°) Lesly C. González, (11°) Felipe Moreno F., (12°) Roberto Soto, (13°) Felipe A. González, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Ivo Urrejola

Preparadores: (1°) Jaime Hirmas R., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Claudio Bernal G., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) José Bravo M., (14°) Eduardo Lab R., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Malta, (2°) Work Work Work, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Mario Covarrubias E., (5°) Siempre Amigos, (6°) Laserdent, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) El Tirol, (9°) Quarter Dollar, (10°) Gran Maestro, (11°) La Flo, (12°) Luis Salinas O'neill, (13°) Cecilia Falconi, (14°) Los Tanderos, (U°) Albino

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Antonio Castillo Narvaez, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Agrícola Taomina Ltda., (13°) , (14°) Haras La Esperanza, (U°) Haras Sumaya


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

18ª (4364)

Handicap (Hd)
Pr. "Ferretero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 25 al 14
1000m Arena (Normal)
20:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.032.000

CLP $2.520.000 al 1ro - CLP $756.000 al 2do - CLP $504.000 al 3ro - CLP $252.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Drink's Valley

2° Feliz Nieto

3° Perla Azul

4° King Corleone

5° Gianmarco

6° Musica del Rio

7° Mucho Futuro

8° New Beginning

9° Apollo

10° Insight

11° Vetania

12° Americanino

13° Subterfragio Cat

14° Maestra Vida

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 442k 59 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 10.00
9 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 440k 60 G. Pontigo Genaro J. Covarrubias E. 13.90
6 Perla Azul (Gstaad II) 4a 448k 57 R. Painen Rodrigo Muñoz M. 11.10
11 King Corleone (Timojin) 5a 525k 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 16.80
3 Gianmarco (Gemologist) 4a 435k 53 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.00
2 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 470k 52 L. González Juan C. Pichara J. 26.10
4 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 463k 52 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 35.30
5 New Beginning (Newfoundland) 4a 437k 58 N. Ramirez Guillermo Sanchez L. 11.70
7 Apollo (Grand Daddy) 4a 516k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.80
10° 13 Insight (Irish Brother) 5a 473k 52 W. León Rodrigo López B. 49.10
11° 8 Vetania (Voodoo Swinge) 4a 458k 57 R. Avila Mario Covarrubias 3.50
12° 15 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 450k 6 60 M. Morales Luis Machulas G. 11.70
13° 12 Subterfragio Cat (Sir Cat) 8a 492k 7 60 A. Zúñiga Oscar Donate S. 19.40
14° 10 Maestra Vida (Gemologist) 4a 434k 11¾ 52 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 30.80
14 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 412k 14½ 52 D. Miranda Rafael Bernal G. 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.14 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Drink's Valley 10,00 3,30 2,50
(9) Feliz Nieto
4,50 3,20
(6) Perla Azul

4,10
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 1/9 $23.870
Quinela 1/9 $9.020
Trifecta 1/9/6 ( 14 vales ) $501.120 - $7.015.680
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/6/11 ( 2 vales ) $1.624.670 - $3.249.340
Doble de Mil 13/1 $322.190
Quinela Place 1/9 $3.680 - 1/6 $5.620 - 6/9 $4.050
Enganche $8.600
Valor Nominal $7.830
Favorito: (7)Apollo

Mandiles: 1, 9, 6, 11, 3, 2, 4, 5, 7, 13, 8, 15, 12, 10, 14

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Rodrigo A. Painen B., (4°) Marco Bustamante M., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Lesly C. González, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gustavo Aros, (10°) Wilbert León H., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Marco A. Morales U., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Diego Andrés Miranda Ulloa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Rodrigo López B., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Oscar Donate S., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Letty, (3°) Por Ti Negrita, (4°) Cristian Quiroz E., (5°) Linares, (6°) Los Diez Azules, (7°) EL Pipo, (8°) Monsenor, (9°) John John, (10°) Linares, (11°) Antoine, (12°) El Quilombo, (13°) Kevin Yerko, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Jockey, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

19ª (4365)

Handicap (Hd)
Pr. "Festejo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1000m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.504.000

CLP $2.190.000 al 1ro - CLP $657.000 al 2do - CLP $438.000 al 3ro - CLP $219.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Maxy Divine

2° Daniel El Travieso

3° Estoy Aqui

4° Medico Cirujano

5° Siamo Fuori

6° Andiamo Bambino

7° El Pretencioso

8° Glenfiddich

9° House Man

10° Placido Domingo

11° Lady Lot

12° Monte Hua

13° Super Mary

U° Star War


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 481k 54 I. Vargas Daniel Contreras A. 17.30
5 Daniel El Travieso (Passion for Gold) 4a 452k 55 M. Morales Luis Machulas G. 6.30
6 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 473k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.00
14 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 468k 54 I. Valdivia Luis Muñoz S. 3.50
4 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 470k 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 11.20
1 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 521k 3 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.50
7 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 430k 54 J. Toro Félix Sepúlveda E. 15.60
9 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 423k 4 56 J. Zúñiga Héctor Castillo S. 36.10
11 House Man (Mr Speaker) 4a 450k 5 54 J. Medina Rafael Bernal G. 4.80
10° 8 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a 454k 5 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 6.80
11° 3 Lady Lot (Gemologist) 4a 420k 54 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 10.40
12° 10 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 438k 9 54 C. Hernández Rafael Quiroz F. 18.90
13° 12 Super Mary (Felíz de Vivir) 4a 396k 56 L. González Aldo Parra D. 76.20
2 Star War (Lookin At Lucky) 5a 454k 13¼ 54 L. Menghini Genaro J. Covarrubias E. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maxy Divine 17,30 7,90 5,70
(5) Daniel El Travieso
3,60 2,50
(6) Estoy Aqui

5,10
Dividendos
Ganador 17,30
Exacta 13/5 $31.130
Quinela 5/13 $12.120
Trifecta 13/5/6 ( 12 vales ) $539.850 - $6.478.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/13 $223.500
Quinela Place 5/13 $7.130 - 6/13 $12.330 - 5/6 $3.000
Enganche $257.800
Valor Nominal $198.320
Favorito: (14)Medico Cirujano

Mandiles: 13, 5, 6, 14, 4, 1, 7, 9, 11, 8, 3, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) Ivan Vargas, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Felipe A. González, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Jesus Toro N., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Jaime Medina, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Lesly C. González, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Luis Machulas G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Manuel Norambuena Ch., (6°) Rodrigo López B., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Rafael Quiroz F., (13°) Aldo Parra D., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) Chapala, (2°) Tierras Negras, (3°) Los Quirsan, (4°) El Fabian, (5°) Cesare, (6°) Jaimito, (7°) Baemar, (8°) Los Psiquicos, (9°) Artigas, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Linea Errazuriz, (12°) He Wang, (13°) Mejor Imposible, (U°) Mis Shukys

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Lizzie, (4°) José F. Candia Campos, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 70 Hipódromo Chile
Jueves 28 de Octubre del 2021

20ª (4366)

Handicap (Hd)
Pr. "Financista"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.264.000

CLP $2.040.000 al 1ro - CLP $612.000 al 2do - CLP $408.000 al 3ro - CLP $204.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Imperial Glare

2° Bless White Legs

3° Doña Carlota

4° Terra Mia

5° Bacan's Only

6° Al Fayed

7° Rubio Cruzado

8° Mejor Calladito

9° Sigo Buscando

10° Gastonazo

11° Crispo

12° Merhaba

13° Wild World

14° Bien Hablado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 466k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.90
9 Bless White Legs (Daddy Long Legs) 4a 437k 56 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 4.90
2 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 407k 54 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 6.40
6 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 496k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.30
8 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 456k 4 55 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 16.40
4 Al Fayed (Soldier Of Fortune) 9a 457k 8 54 C. Hernández Rafael Bernal G. 90.80
13 Rubio Cruzado (Layman) 8a 446k 8 55 I. Urrejola Mario A. Apablaza G. 70.40
3 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 475k 55 W. León Luis Muñoz S. 26.50
14 Sigo Buscando (Grand Daddy) 3a 442k 55 R. Fuenzalida Cristian Meneses S. 18.50
10° 12 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 455k 10 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.90
11° 7 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 452k 10½ 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 66.30
12° 1 Merhaba (Stay Thirsty) 5a 428k 12½ 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 14.60
13° 10 Wild World (Monthir) 4a 445k 13¼ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 12.20
14° 15 Bien Hablado (Mr Speaker) 3a 432k 14 56 L. González Juan C. Pichara J. 70.30
Retiros: (5)Nice Veston
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Imperial Glare 2,90 2,20 1,80
(9) Bless White Legs
2,30 2,00
(2) Doña Carlota

2,40
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 5,11/9 $4.000
Quinela 5,11/9 $1.600
Trifecta 5,11/9/2 ( 505 vales ) $16.800 - $8.486.520
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11/9/2/6 ( 207 vales ) $43.030 - $8.907.210
Doble de Mil 13/5,11 $53.940
Quinela Place 5,11/9 $680 - 2/5,11 $1.030 - 2/9 $1.290
Triple 1º Lugar 11 con 36 vales $832.050
Triple 2º Lugar 9 con 34 vales $220.980
Gran Triple Final Monto Repartido $37.467.120
Favorito: (11)Imperial Glare

Mandiles: 11, 9, 2, 6, 8, 4, 13, 3, 14, 12, 7, 1, 10, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Ivan Vargas, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Marco Bustamante M., (6°) Carlos Hernández H., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Marcos Aranda C., (14°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Di Giorgio Dicone, (2°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (3°) Estos no Fallan, (4°) Quarter Dollar, (5°) De Quiva's, (6°) Terry, (7°) Tata Tito, (8°) Mister Kennedy, (9°) Lubrishell, (10°) Tata Gaston, (11°) El Imperio, (12°) Gonzalez Toro, (13°) Nativo, (14°) Alarife

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) , (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras El Sheik, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Marta