Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

Resultados Completos


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4387)

Handicap (Hd)
Pr. "La Buena Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.632.000

CLP $2.270.000 al 1ro - CLP $681.000 al 2do - CLP $454.000 al 3ro - CLP $227.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $18.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Soy Veloz

2° Ronroneador

3° Ole Cat

4° Staro Vino

5° Sir Henry

6° Rey De Fustas

7° Papu

8° Sube Pa Arriba

9° Peccatori

10° Royal Paulus

11° Solibella

U° Pirinolo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 444k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.00
6 Ronroneador (Stevie Wonderboy) 5a 494k ½ cp 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.30
3 Ole Cat (Star Dabbler) 5a 524k 56 B. Sancho Daniel Contreras A. 5.50
11 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 452k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 11.30
8 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 496k 8 56 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.50
2 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 475k 56 R. Soto Hernán Pacheco P. 22.60
5 Papu (Stevie Wonderboy) 4a 424k 56 F. Soto Aldo Parra D. 22.90
4 Sube Pa Arriba (Scat Daddy) 6a 427k 12¼ 56 B. León Héctor Manríquez F. 19.20
12 Peccatori (Red Rocks) 8a 440k 14¾ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 44.30
10° 14 Royal Paulus (Boboman) 6a 456k 15¼ 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.60
11° 1 Solibella (Hold Me Back) 4a 440k 22½ 56 I. Urrejola Sergio Tapia S. 99.20
13 Pirinolo (Caesarion) 9a 460k 23½ 56 W. León Luis Muñoz S. 71.60
Retiros: (7)Tefanis, (9)Cieneguilla
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Soy Veloz 8,00 3,90 3,00
(6) Ronroneador
2,50 1,90
(3) Ole Cat

2,00
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 10/6 $9.310
Quinela 6/10 $4.040
Trifecta 10/6/3 ( 105 vales ) $59.320 - $6.235.130
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/3/11 ( 17 vales ) $124.480 - $2.116.160
Quinela Place 6/10 $2.370 - 3/10 $1.990 - 3/6 $1.110
Enganche $8.800
Valor Nominal $8.020
Favorito: (8)Sir Henry

Mandiles: 10, 6, 3, 11, 8, 2, 5, 4, 12, 14, 1, 13

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Silva R., (5°) Hugo Ochoa, (6°) Roberto Soto, (7°) Francisco Soto C., (8°) Bernardo León E., (9°) Juan Ubillo T., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Ivo Urrejola, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Aldo Parra D., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Sergio Tapia S., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Salamanca, (3°) Mosqueteros De Lis, (4°) Lcg, (5°) Benvic, (6°) Ruben Salgado B., (7°) Verdehousen, (8°) Mis Tres Tesoros, (9°) El Delirio, (10°) Malta, (11°) Cuatro Corazones, (U°) Lady Blue

Criadores: (1°) Haras Puerta de Hierro, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Carioca, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Carioca


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4388)

Condicional (Cd)
Pr. "Quintralita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Soy Suertuda

2° Rucia Top

3° California Thunder

4° Potra Zaina

5° Lera

6° Princesa Maya

7° Mami Norma

8° Palabra Cierta

9° Nubes Negras

U° Feñuca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Soy Suertuda (Lookin At Lucky) 3a 451k 56 J. González Sergio Inda M. 6.40
4 Rucia Top (Van Nistelrooy) 3a 460k pz 55 B. León Cristián Urbina R. 4.50
9 California Thunder (California Chrome) 3a 420k pz 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 11.80
1 Potra Zaina (Awesome Patriot) 3a 432k 55 A. Rivera Enrique M. Becar B. 19.00
5 Lera (Grand Daddy) 3a 444k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.80
10 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 510k 4 55 R. Cisternas Carlos Urbina H. 17.70
2 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 427k 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 30.00
8 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 482k 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 1.90
6 Nubes Negras (Endorsement) 3a 466k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.80
3 Feñuca (Ivan Denisovich) 3a 450k 19¼ 55 F. Soto Aldo Parra D. 143.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.51 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Soy Suertuda 6,40 4,20 3,00
(4) Rucia Top
2,50 2,30
(9) California Thunder

4,40
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7/4 $7.710
Quinela 4/7 $4.480
Trifecta 7/4/9 ( 86 vales ) $58.600 - $5.042.820
Cuatrifecta -
Superfecta 7/4/9/1 ( 8 vales) $325.050 - $2.600.400
Doble de Mil 10/7 $85.730
Quinela Place 4/7 $1.370 - 7/9 $2.440 - 4/9 $2.100
Enganche $85.350
Valor Nominal $65.640
Favorito: (8)Palabra Cierta

Mandiles: 7, 4, 9, 1, 5, 10, 2, 8, 6, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Bernardo León E., (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gustavo Aros, (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Marco Pavez O., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) El Gordo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Enrique Becar B., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Xeneixe, (7°) Bruce, (8°) Los Tanderos, (9°) Ortepal, (U°) Marques

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4389)

Condicional (Cd)
Pr. "Shesgoing Tobefun"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Tu Y Yo

2° La Siringa

3° Russana

4° Superniña

5° Cayetana

6° Cardeka

7° Ticca

8° Tropical Spirit

U° Un Dia Con Suerte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Tu Y Yo (Gemologist) 3a 418k 55 A. Rivera Manuel Velarde B. 4.50
5 La Siringa (Verrazano) 3a 492k ½ cp 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.20
2 Russana (Lookin At Lucky) 3a 456k 1 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
6 Superniña (Verrazano) 3a 456k 55 J. Hernández José Venegas P. 5.00
3 Cayetana (Le Blues) 3a 443k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 10.40
9 Cardeka (Star Dabbler) 3a 441k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.20
8 Ticca (Tourist) 3a 452k 55 R. Vergara José Bravo M. 47.70
1 Tropical Spirit (Tourist) 3a 424k 7 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 11.70
7 Un Dia Con Suerte (Gemologist) 3a 425k 20¼ 55 W. Quinteros Manuel Velarde B. 74.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.07 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Tu Y Yo 4,50 2,10 1,60
(5) La Siringa
1,50 1,30
(2) Russana

1,60
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4/5 $4.490
Quinela 4/5 $1.590
Trifecta 4/5/2 ( 163 vales ) $25.550 - $4.175.890
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5/2/6 ( 40 vales ) $55.130 - $2.205.200
Doble de Mil 7/4 $54.060
Quinela Place 4/5 $870 - 2/4 $1.950 - 2/5 $1.240
Triple 1º Lugar 4 con 48 vales $372.700
Triple 2º Lugar 5 con 73 vales $62.100
Triple Inicial Monto Total Repartido $22.422.900
Favorito: (5)La Siringa

Mandiles: 4, 5, 2, 6, 3, 9, 8, 1, 7

Jinetes: (1°) Anyelo Rivera L., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Gustavo Aros, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) José Venegas P., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro Aguado C., (7°) José Bravo M., (8°) Isaac Michea F., (U°) Manuel Velarde B.

Studs: (1°) Manuel A Velarde B , (2°) Los Tanderos, (3°) Anyelo Andrés, (4°) Jose Venegas P., (5°) Identic, (6°) Jujuy, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Salamanca, (U°) Pepeluche

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Sta. Elena, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4390)

Handicap (Hd)
Pr. "Printemps"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.632.000

CLP $2.270.000 al 1ro - CLP $681.000 al 2do - CLP $454.000 al 3ro - CLP $227.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° El Pumbi

2° Magelica

3° Bototo De Cuero

4° El Pituco

5° Bit More Humor

6° Date Risa

7° Camicho

8° Leon De Aquitania

9° Darcy

10° Ivan Rose

11° Caicura

U° Blanton's


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 El Pumbi (Gemologist) 4a 449k 57 N. Soto Mario A. Apablaza G. 5.70
7 Magelica (Midas Touch) 6a 424k 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 2.50
5 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 450k 10 56 D. Miranda Pedro Molina I. 6.70
1 El Pituco (Lookin At Lucky) 5a 463k 10½ 56 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.20
9 Bit More Humor (Distorted Humor) 8a 476k 10½ 56 R. Cisternas Anibal Norambuena 7.70
8 Date Risa (Grand Daddy) 4a 427k 11¾ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 30.50
2 Camicho (Indy Dancer) 9a 474k 14¼ 56 B. Sancho Oscar Silva G. 6.40
4 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 410k 15 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 21.80
6 Darcy (Gstaad II) 4a 441k 20 56 L. Rodriguez Daniel Contreras A. 53.40
10° 11 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 422k 21¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 35.20
11° 12 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 481k 24¼ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 36.40
3 Blanton's (Mastercraftsman) 4a 488k 26½ 56 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 14.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.46 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) El Pumbi 5,70 3,30 2,70
(7) Magelica
1,70 1,40
(5) Bototo De Cuero

1,40
Dividendos
Ganador 5,70
Exacta 10/7 $8.370
Quinela 7/10 $3.060
Trifecta 10/7/5 ( 129 vales ) $38.140 - $4.920.060
Cuatrifecta -
Superfecta 10/7/5/1 ( 27 vales ) $76.030 - $2.052.810
Doble de Mil 4/10 $82.750
Quinela Place 7/10 $1.270 - 5/10 $2.110 - 5/7 $950
Enganche $9.050
Valor Nominal $8.250
Favorito: (7)Magelica

Mandiles: 10, 7, 5, 1, 9, 8, 2, 4, 6, 11, 12, 3

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Gustavo Aros, (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Patricio Zúñiga U., (11°) Luis Castillo F., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Pedro Molina I., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Oscar Silva G., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Jaime Hirmas R., (11°) Mario Covarrubias, (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Raices De Codegua, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Isla Torina, (4°) Tata Lalo, (5°) Titin, (6°) Luis Salinas O'neill, (7°) Oscarito, (8°) Tres O, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Mario Andrés, (U°) Brisas de Cautín

Criadores: (1°) , (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Don Luis, (10°) Haras Matriarca, (11°) Pablo Benavente Crestá , (U°) Firmamento


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4391)

Condicional (Cd)
Pr. "Wow Cat"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Guapa Ilusion

2° O Sole Mio

3° lucky friend

4° Lamenta Y Llora

5° Gran Maravilla

6° Lucero Del Alba

7° Kunaq

8° Sisi Veloz

9° Lizza

U° Pradera Turistica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Guapa Ilusion (Seeking The Dia) 3a 498k 55 J. González Sergio Inda M. 2.70
10 O Sole Mio (Gemologist) 3a 457k 55 D. Miranda Pedro Molina I. 40.30
1 lucky friend (Lookin At Lucky) 3a 475k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.00
2 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 3a 478k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 13.70
9 Gran Maravilla (Ernest Hemingway) 3a 506k 10 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 11.10
8 Lucero Del Alba (Gemologist) 3a 482k 10½ 55 J. Herrera Carlos Urbina H. 3.00
5 Kunaq (Lookin At Lucky) 3a 419k 11½ 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 7.70
7 Sisi Veloz (Verrazano) 3a 436k 18¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 23.50
6 Lizza (Grand Daddy) 3a 450k 24¼ 52 I. Urrejola Luis Muñoz S. 96.10
4 Pradera Turistica (Tourist) 3a 434k 24¼ 55 N. Ramirez Eduardo Lab R. 50.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Guapa Ilusion 2,70 1,60 1,60
(10) O Sole Mio
10,00 5,00
(1) lucky friend

3,10
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 3/10 $17.550
Quinela 3/10 $15.200
Trifecta 3/10/1 ( 41 vales ) $123.360 - $5.057.760
Cuatrifecta -
Superfecta 3/10/1/2 ( 8 vales ) $328.960 - $2.631.680
Doble de Mil 10/3 $37.240
Quinela Place 3/10 $5.820 - 1/3 $850 - 1/10 $4.630
Enganche $38.600
Valor Nominal $29.710
Favorito: (3)Guapa Ilusion

Mandiles: 3, 10, 1, 2, 9, 8, 5, 7, 6, 4

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Gustavo Aros, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Jaime Medina, (9°) Ivo Urrejola, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Pedro Molina I., (3°) Juan Paredes V., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Antonio Abarca G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Luis Muñoz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Catalina Paz, (2°) Matias Hector, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Los Tanderos, (5°) Haras Paulina, (6°) Anyelo Andrés, (7°) Junema Y La Jose, (8°) Identic, (9°) Jurassic, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Paulina, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4392)

Handicap (Hd)
Pr. "Madera Castana"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 10
1900m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.520.000

CLP $4.700.000 al 1ro - CLP $1.410.000 al 2do - CLP $940.000 al 3ro - CLP $470.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° El Eclipse

2° Lucky Bet

3° Remember Daddy

4° Pa Esto Soy Bueno

5° Aeronca

6° Spirit Of Colina

U° Papelito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Eclipse (Midshipman) 4a 489k 55 J. Hernández Oscar Silva G. 1.60
2 Lucky Bet (Gemologist) 5a 471k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 6.80
3 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 468k 12¼ 57 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 6.40
8 Pa Esto Soy Bueno (Stay Thirsty) 4a 480k 13¼ 54 J. Medina Raúl Montesino S. 3.20
4 Aeronca (Endorsement) 5a 434k 16¼ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 19.90
1 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 464k 24 53 W. León Isaac Michea F. 11.40
6 Papelito (Papelon) 5a 430k 28 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 21.10
Retiros: (7)La Perugina
Tiempo: 1.59.09 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Eclipse 1,60 1,30 1,10
(2) Lucky Bet
2,00 1,20
(3) Remember Daddy

1,10
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 5,7/2 $1.880
Quinela 2/5,7 $1.300
Trifecta 5,7/2/3 ( 499 vales ) $7.070 - $3.531.820
Cuatrifecta -
Superfecta 5,7/2/3/8 ( 213 vales ) $10.150 - $2.161.950
Doble de Mil 3/5,7 $4.310
Quinela Place 2/5,7 $680 - 3/5,7 $470 - 2/3 $620
Triple 1º Lugar 5 con 307 vales $51.190
Triple 2º Lugar 2 con 58 vales $67.420
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $19.625.690
Favorito: (5)El Eclipse

Mandiles: 5, 2, 3, 8, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Wilbert León H., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Isaac Michea F., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Veintiseis, (2°) Gran Pacha, (3°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (4°) Don Coca, (5°) Benvic, (6°) Lor Kedimar, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras La Compañía, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4393)

Handicap (Hd)
Pr. "Mirada Tan Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.632.000

CLP $2.270.000 al 1ro - CLP $681.000 al 2do - CLP $454.000 al 3ro - CLP $227.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Mejor Del Lote

2° Mouriño

3° Emperador Tuquito

4° Qing

5° Niña Vasca

6° Money Honey

7° Magno Man

8° Gordo Revoltoso

9° Oh Wait

10° Levant

11° Mujer Del Cesar

12° Matias el Grande

U° Papalilo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 454k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 4.50
8 Mouriño (Aragorn) 6a 466k ¾ cp 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.00
9 Emperador Tuquito (Pick Out) 6a 467k 56 B. Sancho Oscar Silva G. 9.40
7 Qing (Boboman) 5a 444k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 26.00
10 Niña Vasca (Indy Dancer) 6a 424k 56 M. Morales Fernando Solar S. 16.20
6 Money Honey (Star Dabbler) 4a 456k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 3.60
12 Magno Man (Boboman) 7a 510k 56 W. Quinteros Manuel Velarde B. 6.20
3 Gordo Revoltoso (Aragorn) 8a 448k 56 R. Cisternas Anibal Norambuena 7.20
11 Oh Wait (State Of Play) 6a 539k 8 56 W. León Guillermo Sanchez L. 6.30
10° 5 Levant (Mastercraftsman) 5a 477k 56 R. Vergara Isaac Michea F. 34.20
11° 1 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 455k 56 C. Alegría Juan Aravena M. 62.70
12° 13 Matias el Grande (Aragorn) 7a 482k 10½ 56 F. González José Bravo M. 26.80
4 Papalilo (Grassy II) 5a 454k 12 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 78.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mejor Del Lote 4,50 3,10 2,10
(8) Mouriño
2,70 2,50
(9) Emperador Tuquito

2,90
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 2/8 $6.450
Quinela 2/8 $3.040
Trifecta 2/8/9 ( 75 vales ) $66.650 - $4.998.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2/8/9/7 ( 5 vales ) $349.340 - $1.746.700
Doble de Mil 5,7/2 $7.810
Quinela Place 2/8 $1.660 - 2/9 $3.510 - 8/9 $2.350
Enganche $2.600
Valor Nominal $2.360
Favorito: (6)Money Honey

Mandiles: 2, 8, 9, 7, 10, 6, 12, 3, 11, 5, 1, 13, 4

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Gustavo Aros, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wilbert León H., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) Felipe A. González, (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Alejandro Padovani E., (3°) Oscar Silva G., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Fernando Solar S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Manuel Velarde B., (8°) Anibal Norambuena, (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Aravena M., (12°) José Bravo M., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Roger Wellmann H., (2°) Norma Y Carlos, (3°) Pato, (4°) Lucaraste, (5°) Monin, (6°) Los Saavedra, (7°) Lord Charles, (8°) Patricio Saavedra C., (9°) El Patron, (10°) Lgs Generadores, (11°) Juan Neira Valle, (12°) Camalifco, (U°) Quemchi

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Scandinavo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Chevalex, (12°) Haras Dadinco, (U°) Hector A. Barria Garcia


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4394)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Mocito Guapo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 50 e inf.
1600m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.208.000

CLP $6.380.000 al 1ro - CLP $1.914.000 al 2do - CLP $1.276.000 al 3ro - CLP $638.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Radames

2° Magno Alberto

3° Panda Express

4° It's My Dream

5° Cafe Ristretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Radames (Rydilluc) 4a 465k 50 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.90
3 Magno Alberto (Aragorn) 6a 430k 2 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.00
6 Panda Express (Strong Mandate) 5a 549k 52 I. Valdivia Alejandro Padovani E. 8.50
2 It's My Dream (Omayad) 4a 438k 5 54 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 6.00
1 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 4a 507k 50 J. Hernández Luis Urbina H. 2.10
Retiros: (5)Alao
Tiempo: 1.36.10 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Radames 5,90 1,70
(3) Magno Alberto
1,20
(6) Panda Express

Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 4/3,5 $3.560
Quinela 3,5/4 $1.260
Trifecta 4/3,5/6 ( 227 vales ) $12.560 - $2.852.500
Cuatrifecta 4/3,5/6/2 ( 85 vales ) $18.180 - $1.545.300
Superfecta -
Doble de Mil 2/4 $44.900
Quinela Place - -
Enganche $24.800
Valor Nominal $19.090
Favorito: (3)Magno Alberto

Mandiles: 4, 3, 6, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) Santa Ana, (3°) L R, (4°) Marete, (5°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

(4395)

Condicional (Cd)
Pr. "France Soir"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Señor Canales

2° Danger Colt

3° The New Champ

4° Gato Grande

5° Vento Forte

6° Abuelo Yayo

7° Varenne

8° Lomachenko

9° The Last Wolf

10° Sugar Free

11° Salto Largo

12° Twins Of War

13° Pargua Chiloe

14° Lucky Pegasus

U° Martillero Deplata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Señor Canales (Forward March) 3a 477k 57 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 4.00
9 Danger Colt (Star Dabbler) 3a 467k 57 M. Morales Raúl Montesino S. 6.00
10 The New Champ (Sweet Sorrel) 3a 479k 57 J. González Juan Rodriguez E. 3.50
3 Gato Grande (A. P. Five Hundred) 3a 524k 13½ 57 P. Robles John Pinochet P. 2.90
7 Vento Forte (Ocean Terrace) 3a 502k 14¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 54.10
15 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 430k 15¾ 57 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.40
4 Varenne (Mr Speaker) 3a 452k 15¾ 57 J. Rivera Alejandro Padovani E. 48.50
5 Lomachenko (Longboarder) 3a 445k 16½ 57 J. Herrera Rafael Bernal G. 10.20
1 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 437k 18¾ 57 R. Vergara Isaac Michea F. 88.00
10° 8 Sugar Free (Monthir) 3a 408k 19½ 57 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 72.30
11° 6 Salto Largo (Competitive Edge) 3a 443k 19¾ 57 L. Castillo Mario Covarrubias 95.30
12° 11 Twins Of War (Strong Mandate) 3a 480k 21¾ 57 I. Valdivia Aldo Parra D. 66.20
13° 2 Pargua Chiloe (Mr Speaker) 3a 428k 23¼ 57 W. León Isaac Michea F. 138.30
14° 12 Lucky Pegasus (California Chrome) 3a 386k 23½ 53 I. Urrejola Juan Aravena M. 169.60
13 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 443k 23¾ 57 J. Hernández Rafael Bernal G. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.39 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Señor Canales 4,00 2,20 1,60
(9) Danger Colt
3,10 2,10
(10) The New Champ

1,60
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 14/9 $4.780
Quinela 9/14 $2.690
Trifecta 14/9/10 ( 225 vales ) $22.980 - $5.170.500
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/10/3 ( 110 vales ) $19.840 - $2.182.400
Doble de Mil 4/14 $37.810
Quinela Place 9/14 $940 - 10/14 $850 - 9/10 $750
Enganche $127.400
Valor Nominal $94.370
Favorito: (3)Gato Grande

Mandiles: 14, 9, 10, 3, 7, 15, 4, 5, 1, 8, 6, 11, 2, 12, 13

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Jorge A. González M., (4°) Pedro Robles, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Diego Carvacho A., (11°) Luis Castillo F., (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Wilbert León H., (14°) Ivo Urrejola, (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) John Pinochet P., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Isaac Michea F., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Aldo Parra D., (13°) Isaac Michea F., (14°) Juan Aravena M., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Dulce Caramelo, (2°) Ravala, (3°) Batalla, (4°) Fritzi, (5°) Faja Maisan, (6°) Los Dubo, (7°) Martino, (8°) Don German, (9°) Don Alfonso, (10°) Alicia Y Armando, (11°) Quarter Dollar, (12°) Los Maguitos, (13°) Colonial, (14°) Matias Aravena, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras El Refugio, (5°) , (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Martino, (8°) Haras Don Luis, (9°) Miguel Acuña Hernandez, (10°) Guillermo Córdova T., (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

10ª (4396)

Condicional (Cd)
Pr. "Cremcaramel"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
16:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Kikashi

2° Dubai Market

3° Tierra De Copihue

4° Shallow

5° Jazzista

6° Lombardy

7° Talento Clasico

8° California Daddy

9° Rey Cecilio

U° Robarte Un Beso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kikashi (Papelon) 3a 500k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.00
3 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 474k ½ cp 58 J. Medina Juan Rodriguez E. 3.70
7 Tierra De Copihue (Scat Royal) 3a 485k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 5.10
10 Shallow (Verrazano) 3a 477k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 6.90
2 Jazzista (Competitive Edge) 3a 460k 55 L. González Domingo Matte D. 25.90
8 Lombardy (Grand Daddy) 3a 490k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 48.60
4 Talento Clasico (Strong Mandate) 3a 521k 11 55 P. Robles John Pinochet P. 12.60
5 California Daddy (California Chrome) 3a 482k 14½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 16.30
1 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 475k 20¼ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 10.30
9 Robarte Un Beso (Gstaad II) 3a 471k 29¾ 60 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 46.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.40 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kikashi 2,00 1,60 1,20
(3) Dubai Market
1,80 1,20
(7) Tierra De Copihue

1,30
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 6/3 $1.880
Quinela 3/6 $990
Trifecta 6/3/7 ( 1278 vales) $5.260 - $6.722.460
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/7/10 ( 390 vales ) $7.840 - $3.057.600
Doble de Mil 14/6 $9.800
Quinela Place 3/6 $460 - 6/7 $620 - 3/7 $560
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 88 vales $211.970
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 49 vales $95.450
Triple Con Alargue Monto Repartido $23.330.410
Favorito: (6)Kikashi

Mandiles: 6, 3, 7, 10, 2, 8, 4, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jaime Medina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Luis González J., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Pedro Robles, (8°) Alberto Vásquez V., (9°) Gustavo Aros, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Alejandro Padovani E., (7°) John Pinochet P., (8°) Marco Pavez O., (9°) Alejandro Padovani E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) Papi Querido, (4°) Dos Lagunas, (5°) Domingo Matte D., (6°) El Delirio, (7°) Patricio Millar M., (8°) Haras Sumaya, (9°) El Reinado, (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Santa Loreto, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Cordillera, (U°) Haras Dadinco


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

11ª (4397)

Handicap (Hd)
Pr. "Poseida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
16:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Yoshida

2° Doctor Pol

3° Silvestrin

4° Pa' Juera

5° Cian

6° Pelao Rabioso

7° Copetista

8° The Happy Boy

9° Secreto Dominical

10° Lucky You

11° Albo Campeon

12° Baby Gold

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Yoshida (Midshipman) 4a 443k 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 2.60
1 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 418k 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 16.50
7 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 446k 55 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 4.40
5 Pa' Juera (Ecologo) 4a 498k 6 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 5.80
8 Cian (Ivan Denisovich) 4a 471k 55 C. Alegría Carlos A. Flores C. 9.90
12 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 473k 9 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 5.90
3 Copetista (Competitive Edge) 4a 450k 10 56 J. Flores Hernán Pacheco P. 121.50
13 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 420k 13½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 23.50
4 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 425k 14 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 48.60
10° 10 Lucky You (Dunkirk) 7a 427k 15¼ 55 A. Vásquez Juan Manríquez Q. 8.00
11° 6 Albo Campeon (Boboman) 5a 509k 16 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 26.50
12° 9 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 450k 16¾ 55 I. Urrejola Sergio Tapia S. 13.40
11 Prince on Tour (Aragorn) 8a 433k 23 55 R. Soto Héctor Castillo S. 110.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Yoshida 2,60 2,10 1,50
(1) Doctor Pol
6,10 3,00
(7) Silvestrin

1,90
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 2/1 $6.720
Quinela 1/2 $4.000
Trifecta 2/1/7 ( 157 vales ) $40.350 - $6.334.950
Cuatrifecta -
Superfecta 2/1/7/5 ( 17 vales ) $116.460 - $1.979.820
Doble de Mil 6/2 $6.620
Quinela Place 1/2 $1.470 - 2/7 $1.040 - 1/7 $2.690
Enganche $1.350
Valor Nominal $1.220
Favorito: (2)Yoshida

Mandiles: 2, 1, 7, 5, 8, 12, 3, 13, 4, 10, 6, 9, 11

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jesus Toro N., (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) José Flores G., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Alberto Vásquez V., (11°) Marco A. Morales U., (12°) Ivo Urrejola, (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Juan Manríquez Q., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Ricardo Rojas S., (12°) Sergio Tapia S., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Jose Jose, (3°) Albino, (4°) Felix Sepulveda E., (5°) Don Roberto, (6°) Antoine, (7°) Oxiper, (8°) Misacrisei, (9°) Mis Shukys, (10°) Tres O, (11°) Alpha Centauri, (12°) Los Mariscales, (U°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Futuro S.R.L., (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Marisol, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras La Compañía, (11°) Haras Las Camelias, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Dadinco


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

12ª (4398)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Alberto Solari Magnasco"
Hembras 3 años (h3a)
3ªEtapa Triple Corona Potrancas
2000m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $38.090.000

CLP $26.000.000 al 1ro - CLP $6.500.000 al 2do - CLP $3.250.000 al 3ro - CLP $1.950.000 al 4to - CLP $390.000 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Vita Da Mamma

2° Misia Nena

3° Rogue Nation

4° Vieja Chela

5° Nunca Te Vi

6° Norwegian Queen

7° La Clase

U° My Feelings


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Vita Da Mamma (Seeking The Dia) 3a 461k 56 G. Ulloa Sergio Inda M. 2.50
2 Misia Nena (Verrazano) 3a 528k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
10 Rogue Nation (Strong Mandate) 3a 480k 2 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 6.10
4 Vieja Chela (Boboman) 3a 493k 55 B. León Alejandro Padovani E. 14.80
1 Nunca Te Vi (Constitution) 3a 489k 10¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 76.30
8 Norwegian Queen (Indian Trail) 3a 475k 14½ 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 2.30
5 La Clase (Indian Trail) 3a 460k 36¼ 55 J. González Marco Pavez O. 9.30
6 My Feelings (Viscount Nelson) 3a 435k 61 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 74.70
Retiros: (3)La Capicua, (9)Indian Story
Tiempo: 2.08.93 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Vita Da Mamma 2,50 2,10 1,50
(2) Misia Nena
2,90 2,00
(10) Rogue Nation

2,00
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 7/2 $2.180
Quinela 2/7 $1.390
Trifecta 7/2/10 ( 548 vales ) $11.270 - $6.180.190
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2/10/4 ( 126 vales ) $26.790 - $3.375.540
Doble de Mil 2/7 $10.440
Quinela Place 2/7 $750 - 7/10 $1.030 - 2/10 $1.030
Enganche $4.400
Valor Nominal $3.380
Favorito: (8)Norwegian Queen

Mandiles: 7, 2, 10, 4, 1, 8, 5, 6

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Jaime Medina, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Bernardo León E., (5°) José Rodríguez S., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Marco Pavez O., (7°) Marco Pavez O., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Alvidal, (2°) Vendaval, (3°) Auguri, (4°) Carnes Oly, (5°) Naomi, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (U°) Cori

Criadores: (1°) Haras Il Campione Spa, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

13ª (4399)

Condicional (Cd)
Pr. "Amani"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip. Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Casa de Papel

2° Herkai

3° Super Isi

4° Navidad Veloz

5° Mr Pi

6° Buy The Wind

7° Realeza real

8° Infanta Ailama

9° La Nortiña

10° Chilota Chiloe

11° Tam Tam

12° Duquessa Del Jei

13° Clave Maestra

14° La Bendecida

U° Delicada Y Bella


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 421k 55 B. León Juan Aravena M. 3.50
2 Herkai (Grand Daddy) 3a 463k 55 J. González Sergio Inda M. 3.30
4 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 475k 6 55 D. Miranda Rafael Bernal G. 7.30
10 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 445k 6 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.20
1 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 436k 6 55 R. Soto Hernán Pacheco P. 147.40
15 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 427k 10¼ 53 I. Vargas Daniel Contreras A. 16.20
11 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 424k 11½ 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 37.60
6 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 444k 11¾ 55 F. González José Bravo M. 74.60
8 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 404k 12 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 24.30
10° 3 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 3a 445k 13 55 W. León Isaac Michea F. 34.30
11° 7 Tam Tam (Tumblebrutus) 3a 462k 13¾ 55 B. Sancho Alejandro Padovani E. 7.80
12° 13 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 412k 16½ 55 J. Vergara Alejandro M. Padovani F. 101.40
13° 5 Clave Maestra (Strong Mandate) 3a 484k 16¾ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 11.10
14° 14 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 376k 17¼ 53 L. Menghini Enrique M. Becar B. 91.90
12 Delicada Y Bella (Star Dabbler) 3a 455k 17¼ 55 N. Ramirez Pedro Acevedo A. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Casa de Papel 3,50 1,70 1,50
(2) Herkai
1,80 1,40
(4) Super Isi

2,20
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 9/2 $3.230
Quinela 2/9 $1.530
Trifecta 9/2/4 ( 492 vales ) $12.440 -
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2/4/10 ( 152 vales ) $14.920 -
Doble de Mil 7/9 $13.510
Quinela Place 2/9 $720 - 4/9 $1.150 - 2/4 $1.090
Enganche $24.350
Valor Nominal $18.030
Favorito: (2)Herkai

Mandiles: 9, 2, 4, 10, 1, 15, 11, 6, 8, 3, 7, 13, 5, 14, 12

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge A. González M., (3°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (4°) Jaime Medina, (5°) Roberto Soto, (6°) Ivan Vargas, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Felipe A. González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Wilbert León H., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Jorge Vergara O., (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Luis D. Menghini, (U°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) José Bravo M., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Isaac Michea F., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Carlos Urbina H., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Pedro Acevedo A.

Studs: (1°) That, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Florencia Paz, (4°) Identic, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Manojitos, (7°) Tres O, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Lucaraste, (10°) Colonial, (11°) D y D, (12°) El Jei, (13°) Doña Icha, (14°) La Hija Del Campeon, (U°) Doña Josefa

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Agricola Taomina Ltda., (6°) , (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) , (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (14°) Margarita Garrido Acevedo, (U°) Haras Carioca


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

14ª (4400)

Condicional (Cd)
Pr. "Apunta Alto"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Me Lo Llevo

2° Narmer

3° Royal Paint

4° Porlomenos

5° Gran Cañamito

6° Paolosi

7° Gran Lucretio

8° Touchdown

9° Golden Image

U° Hasparren


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 504k 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 5.80
1 Narmer (Viscount Nelson) 3a 487k 3 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 27.40
4 Royal Paint (Scat Royal) 3a 501k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 16.80
10 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 459k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 7.90
2 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 466k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 16.50
3 Paolosi (Passion for Gold) 3a 471k 58 P. Robles John Pinochet P. 1.70
6 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 445k 55 D. Miranda Juan Rodriguez E. 48.50
7 Touchdown (Gstaad II) 3a 464k 10¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.00
5 Golden Image (California Chrome) 3a 445k 13 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 20.70
8 Hasparren (Competitive Edge) 3a 485k 13¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Me Lo Llevo 5,80 2,50 2,20
(1) Narmer
7,40 5,60
(4) Royal Paint

4,90
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 9/1 $28.050
Quinela 1/9 $13.170
Trifecta 9/1/4 ( 32 vales ) $214.560 - $6.865.920
Cuatrifecta -
Superfecta 9/1/4/10 ( 2 vales ) $1.709.750 - $3.419.500
Doble de Mil 9/9 $23.920
Quinela Place 1/9 $5.260 - 4/9 $3.680 - 1/4 $8.150
Triple 1º Lugar 9 con 269 vales $87.490
Triple 2º Lugar 1 con 61 vales $96.400
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $29.415.210
Favorito: (3)Paolosi

Mandiles: 9, 1, 4, 10, 2, 3, 6, 7, 5, 8

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Gustavo Aros, (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Pedro Robles, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Alberto Vásquez V., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Eugenio Switt V., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) John Pinochet P., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Marco Pavez O., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Corral Hipico, (2°) Stefy, (3°) Haras las Camelias, (4°) Fergocira, (5°) Curepto, (6°) Fritzi, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) Benvic, (9°) Haras Sumaya, (U°) Linlinao

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Don Alberto, (5°) , (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Candelaria Bío Bío


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

15ª (4401)

Handicap (Hd)
Pr. "Viene Cantando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 8
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $22.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Trip. Del Desq. Val.$1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Antolak

2° Tio Peppe

3° Tirrenico

4° Sigue La Bendicion

5° Selectino

6° Micifu

7° Leonne

8° Natalino

9° Juvencio

10° Cedro Libanes

U° Shanghai Miss


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Antolak (Dangerous Midge) 5a 502k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.00
12 Tio Peppe (Viscount Nelson) 5a 450k 56 J. González Enrique M. Becar B. 4.80
7 Tirrenico (Midshipman) 4a 472k 54 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 6.30
10 Sigue La Bendicion (Sweet Sorrel) 3a 416k 55 F. Soto Alejandro Padovani E. 16.00
1 Selectino (Dunkirk) 7a 472k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 4.60
2 Micifu (Fast Company) 6a 475k 55 R. Vergara Alejandro Martínez C. 50.20
4 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 474k 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 32.00
6 Natalino (Seeking The Dia) 6a 478k 10¼ 55 A. Zúñiga Ricardo Rojas S. 10.70
3 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 484k 10¾ 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 24.40
10° 9 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 464k 11 56 W. León Guillermo Sanchez L. 33.10
5 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 431k 11½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 16.00
Retiros: (8)Rubio Cruzado
Tiempo: 1.12.26 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Antolak 2,00 1,40 1,30
(12) Tio Peppe
2,10 1,40
(7) Tirrenico

1,70
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 8,11/12 $1.780
Quinela 8,11/12 $1.080
Trifecta 8,11/12/7 ( 1083 vales ) $6.710 - $7.272.100
Cuatrifecta -
Superfecta 8,11/12/7/10 ( 116 vales ) $24.550 - $2.847.800
Doble de Mil 9/8,11 $13.930
Quinela Place 8,11/12 $450 - 7/8,11 $520 - 7/12 $660
Enganche $1.950
Valor Nominal $1.780
Favorito: (11)Antolak

Mandiles: 11, 12, 7, 10, 1, 2, 4, 6, 3, 9, 5

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jorge A. González M., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Francisco Soto C., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Wilbert León H., (U°) Juan Ubillo T.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Enrique M. Becar B., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Sergio Morales G., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Isaac Michea F., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Guillermo Sanchez L., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) San Jose, (2°) Maquina, (3°) David Vergara, (4°) D y D, (5°) Yanira, (6°) Liliana de Martínez, (7°) Lgs Generadores, (8°) La Magia Del Sur, (9°) Jurassic, (10°) Monsenor, (U°) Mario Covarrubias E.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Melipilla, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Lionel Soffia G., (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

16ª (4402)

Handicap (Hd)
Pr. "Musica Si"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° Unica Hush

2° Buen Salto

3° Quillecano

4° Almuk

5° Fray Marcos

6° Joven Sagaz

7° Payasito Colorin

8° Oro Y Diamante

9° Chica Valiente

10° Puede Ocurrir

11° Aneley Suyai

12° Love Her

U° Stuka's Exit


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Unica Hush (Unitarian) 4a 473k 54 N. Ramirez Rafael Bernal G. 14.00
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 54 R. Cisternas Rodrigo López B. 9.50
8 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 494k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.00
10 Almuk (Viscount Nelson) 4a 478k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 2.70
2 Fray Marcos (Layman) 8a 472k 5 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 5.40
9 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 475k 56 F. González José Bravo M. 23.10
6 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 446k 55 W. León Mario Covarrubias 11.80
3 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 493k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.50
13 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 436k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 22.10
10° 5 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 503k 11¼ 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 3.90
11° 12 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 432k 11¾ 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 41.80
12° 4 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 36¾ 53 C. Hernández Juan C. Pichara J. 58.30
1 Stuka's Exit (Midshipman) 4a 435k 65 54 R. Soto Juan C. Pichara J. 29.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Unica Hush 14,00 4,00 2,30
(11) Buen Salto
4,70 3,10
(8) Quillecano

2,40
Dividendos
Ganador 14,00
Exacta 7/11 $25.560
Quinela 7/11 $13.970
Trifecta 7/11/8 ( 40 vales ) $187.220 - $7.499.100
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/8/10 ( 3 vales ) $1.034.740 - $3.104.220
Doble de Mil 8,11/7 $34.500
Quinela Place 7/11 $5.320 - 7/8 $3.070 - 8/11 $2.340
Enganche $49.400
Valor Nominal $38.000
Favorito: (10)Almuk

Mandiles: 7, 11, 8, 10, 2, 9, 6, 3, 13, 5, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Hernández, (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Felipe A. González, (7°) Wilbert León H., (8°) Luis Silva R., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Carlos Hernández H., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Rodrigo López B., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) José Bravo M., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Isaac Michea F., (12°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Jaimito, (3°) Ganadero, (4°) Medio Oriente, (5°) Francisca Ignacia, (6°) Cecilia Falconi, (7°) Kokeval, (8°) Corral Hipico, (9°) Alto Rendimiento, (10°) Oxiper, (11°) Angelica Y Francisco, (12°) French Fries, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras De Pirque, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

17ª (4403)

Handicap (Hd)
Pr. "Laguna Plateada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 4
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e DeLaSextaDelChile

1° Gran Rojo

2° Este Es Bueno

3° Really Boman

4° Mia Rafaela

5° Hazan

6° Thimothee

7° Shoot Seven

8° Vine Vide Vinci

9° Bronstreet

10° Dreamy Paris

11° Te Hace Falta

12° Son Maravillosos

13° Soy Enriqueta

U° La Sintonia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gran Rojo (Sight) 4a 438k 55 B. León Juan Aravena M. 14.90
6 Este Es Bueno (Gstaad II) 4a NSPk ¾ cp 55 N. Soto Rodrigo López B. 8.60
12 Really Boman (Boboman) 4a 473k 56 M. Cordero Eduardo Lab R. 17.90
5 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 438k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
3 Hazan (Gstaad II) 7a 483k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 22.40
4 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 458k 55 N. Ramirez Juan C. Pichara J. 18.00
13 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 4 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 11.10
7 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 458k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.70
9 Bronstreet (Street Sense) 5a 492k 6 56 J. Hernández Rafael Bernal G. 2.90
10° 2 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 487k 7 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 19.60
11° 11 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 7a 446k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 29.40
12° 1 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 478k 13½ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 18.20
13° 10 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 466k 14 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 25.20
8 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 476k 19½ 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.47 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gran Rojo 14,90 6,70 4,20
(6) Este Es Bueno
5,70 3,70
(12) Really Boman

4,30
Dividendos
Ganador 14,90
Exacta 14/6 $56.400
Quinela 6/14 $22.400
Trifecta 14/6/12 ( 11 vales ) $743.870 - $8.182.570
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 7/14 $357.550
Quinela Place 6/14 $6.840 - 12/14 $8.110 - 6/12 $4.460
Triple Desquite a 1º 14 (35 vales) $715.740
Triple Desquite a 2º 6 (59 vales) $107.000
Triple Del Desquite Monto Repartido $31.363.900
Sexta del Chile 1º 1o. 21 vales c/4 aciertos, $20.390
Favorito: (9)Bronstreet

Mandiles: 14, 6, 12, 5, 3, 4, 13, 7, 9, 2, 11, 1, 10, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Nicolás Soto O., (3°) Marcelo Cordero M., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Mauricio Chamorro M., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Jorge Hernández, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Marcos Aranda C., (13°) Gustavo Aros, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Rodrigo López B., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Raúl Montesino S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Alejandro Padovani E., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) That, (2°) Filpo, (3°) Francisca Ignacia, (4°) Felisi, (5°) Anita María, (6°) Claudio Saide A., (7°) Super Nico, (8°) Lusugo, (9°) Flexografica, (10°) Claudio Saide A., (11°) Las Tres Damas, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Mameza, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Vacación


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

18ª (4404)

Handicap (Hd)
Pr. "Linda Linda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 15
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.216.000

CLP $3.260.000 al 1ro - CLP $978.000 al 2do - CLP $652.000 al 3ro - CLP $326.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$40.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Hold My Beer

2° Raskolnikov

3° Cotono

4° Jerjes

5° Vamos Por Mas

6° Kid Mambito

7° Kirsch Royal

8° Tannhauser

9° Tatafer

10° Angelito Alan

11° Perfect Daddy

12° Prefiero Callar

13° Graco

U° Sikiam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 490k 59 J. Albornoz Claudio Bernal G. 4.00
12 Raskolnikov (Verrazano) 4a 537k 58 J. González Cristián Urbina R. 4.90
8 Cotono (Tumblebrutus) 4a 487k 6 56 G. Aros Rodrigo López B. 9.50
1 Jerjes (Midshipman) 4a 469k 7 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.60
14 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 433k 58 R. Lizama Sergio Inda M. 12.30
3 Kid Mambito (Gemologist) 5a 480k 58 R. Vergara Luis Urbina H. 38.40
5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 463k 58 R. Avila Mario Covarrubias 18.40
6 Tannhauser (Rydilluc) 4a 459k 10 58 M. Morales Fernando Solar S. 38.90
11 Tatafer (Grand Daddy) 4a 486k 10¼ 54 C. Ortega Raúl Montesino S. 31.20
10° 10 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 4a 460k 14½ 54 R. Painen Juan R. García V. 22.70
11° 7 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 407k 16 51 W. León Alejandro Padovani E. 37.20
12° 2 Prefiero Callar (Grand Daddy) 4a 459k 16¾ 58 G. Ulloa Sergio Inda M. 5.60
13° 4 Graco (Verrazano) 4a 471k 17¼ 51 A. Vásquez Eugenio Switt V. 9.40
13 Sikiam (Midshipman) 4a 510k 20¼ 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 8.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.29 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hold My Beer 4,00 1,80 1,50
(12) Raskolnikov
2,20 2,00
(8) Cotono

1,90
Dividendos
Ganador 4,00
Exacta 9/12 $5.410
Quinela 9/12 $2.190
Trifecta 9/12/8 ( 322 vales ) $25.690 - $8.273.590
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/8/1 ( 61 vales ) $161.200 - $9.833.200
Doble de Mil 14/9 $119.590
Quinela Place 9/12 $1.030 - 8/9 $1.370 - 8/12 $1.950
Enganche $4.350
Valor Nominal $3.980
Favorito: (9)Hold My Beer

Mandiles: 9, 12, 8, 1, 14, 3, 5, 6, 11, 10, 7, 2, 4, 13

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Jorge A. González M., (3°) Gustavo Aros, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Wilbert León H., (12°) Gonzalo Ulloa P., (13°) Alberto Vásquez V., (U°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Rodrigo López B., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Urbina H., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Fernando Solar S., (9°) Raúl Montesino S., (10°) Juan R. García V., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Sergio Inda M., (13°) Eugenio Switt V., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Danny, (2°) Zhou, (3°) Jaimito, (4°) Morat, (5°) Tonino, (6°) G.G., (7°) Quarter Dollar, (8°) Monin, (9°) Hermanos Díaz, (10°) JS, (11°) Canchero, (12°) Shot Menzel, (13°) De la Barra, (U°) Medio Oriente

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Candelaria Bío Bío, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras San Patricio, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

19ª (4405)

Handicap (Hd)
Pr. "Nieta Querida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 11
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.464.000

CLP $2.790.000 al 1ro - CLP $837.000 al 2do - CLP $558.000 al 3ro - CLP $279.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Mister Anchor

2° Wilfredo Black

3° Henry Danger

4° Artemisa De Troya

5° Quassar

6° Hard Vision

7° Miss Gala

8° Rude Boy

9° Rompe Mitos

10° El Gran Toro Bayo

11° Miyarai

12° Awesome Lady

13° Doblemente Linda

U° La Rumbera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 468k 55 J. González Eugenio Switt V. 6.40
13 Wilfredo Black (Monthir) 7a 495k ½ cp 56 J. Rivera Carlos Bagú R. 7.30
3 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 451k ½ cp 56 L. González José Alvarez D. 4.90
4 Artemisa De Troya (Gstaad II) 5a 443k 53 D. Carvacho Isaac Michea F. 26.70
14 Quassar (Distorted Economy) 5a 461k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 9.30
9 Hard Vision (Court Vision) 5a 447k 4 56 M. Chamorro Rafael Bernal G. 10.50
12 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 444k 4 56 G. Aros Alejandro Padovani E. 7.40
8 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 500k 55 M. Morales Ricardo Rojas S. 9.40
7 Rompe Mitos (Dunkirk) 7a 444k 53 R. Dores Fernando A. Zamorano 13.50
10° 11 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 482k 54 D. Miranda Rafael Bernal G. 22.80
11° 6 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 480k 55 R. Avila Daniel Contreras A. 32.50
12° 1 Awesome Lady (Omayad) 4a 509k 54 A. Vásquez Marco Pavez O. 5.80
13° 10 Doblemente Linda (Constitution) 4a 450k 9 54 B. León Eduardo Lab R. 9.40
5 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 467k 13¼ 56 W. León Mario Covarrubias 40.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.23 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mister Anchor 6,40 4,00 2,10
(13) Wilfredo Black
4,10 1,90
(3) Henry Danger

1,90
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 2/13 $11.530
Quinela 2/13 $6.440
Trifecta 2/13/3 ( 119 vales ) $68.820 - $8.189.580
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/3/4 ( 1 vale ) $3.760.050 - $3.760.050
Doble de Mil 9/2 $30.940
Quinela Place 2/13 $2.390 - 2/3 $1.770 - 3/13 $1.770
Enganche $37.750
Valor Nominal $29.040
Favorito: (3)Henry Danger

Mandiles: 2, 13, 3, 4, 14, 9, 12, 8, 7, 11, 6, 1, 10, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis González J., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Gustavo Aros, (8°) Marco A. Morales U., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Alberto Vásquez V., (13°) Bernardo León E., (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Eugenio Switt V., (2°) Carlos Bagú R., (3°) José Alvarez D., (4°) Isaac Michea F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Ricardo Rojas S., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Rafael Bernal G., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Marco Pavez O., (13°) Eduardo Lab R., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Carlos Cavieres, (2°) Mamurris, (3°) Valpo, (4°) Toto Y Tata, (5°) Sergirroa, (6°) León Poblete, (7°) Martino, (8°) La Tropa, (9°) Fernando Zamorano F., (10°) Pablo Cesar, (11°) El Goro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Los Tanderos, (U°) Herpri

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras La Ilusion, (6°) Haras Santa Eladia, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras La Compañía, (10°) , (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 71 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Octubre del 2021

20ª (4406)

Handicap (Hd)
Pr. "Bella Khaleesi"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.968.000

CLP $2.480.000 al 1ro - CLP $744.000 al 2do - CLP $496.000 al 3ro - CLP $248.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Alfa Cuatro

2° Bon Appetit

3° Crel

4° She Loves You

5° Demoov

6° Full de Reyes

7° Lucky Tawqeet

8° Magnus Chase

9° Elisita Mia

10° Mi Mailen

11° Andre Tor

12° Cavamon

13° Zeca Pagodinho

14° Grand Canchero

U° Gran Normita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Alfa Cuatro (Longboarder) 7a 496k 56 L. Silva Mario A. Apablaza G. 5.50
9 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 400k pz 56 C. Schmidt Claudio Bernal G. 33.00
8 Crel (Hold Me Back) 4a 475k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 20.20
2 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 441k 56 A. Zúñiga Juan C. Pichara J. 19.10
1 Demoov (Newfoundland) 5a 450k 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 13.60
11 Full de Reyes (Lookin At Lucky) 5a 451k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.60
5 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 476k 3 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.90
12 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 491k 4 56 J. Rivera Alejandro Padovani E. 5.40
10 Elisita Mia (Boboman) 4a 463k 55 M. Aranda Valentín Ubilla C. 12.70
10° 13 Mi Mailen (State Of Play) 6a 429k 6 56 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 4.60
11° 14 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 468k 8 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 7.10
12° 3 Cavamon (Dance Brightly) 5a 431k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 8.80
13° 6 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 428k 10½ 56 A. Apablaza Isaac Michea F. 20.10
14° 7 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 468k 12 55 J. Vergara Alejandro Padovani E. 21.50
4 Gran Normita (Scat Royal) 4a 473k 15½ 54 L. González Manuel Norambuena Ch. 41.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Alfa Cuatro 5,50 3,50 2,90
(9) Bon Appetit
11,30 5,10
(8) Crel

6,00
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 15/9 $36.380
Quinela 9/15 $19.880
Trifecta 15/9/8 ( 19 vales ) $662.830 - $12.630.230
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble de Mil 2/15 $44.770
Quinela Place 9/15 $10.880 - 8/15 $6.540 - 8/9 $10.880
Triple 1º Lugar 15 con 224 vales $181.070
Triple 2º Lugar 9 con 29 vales $348.720
Gran Triple Final Monto Repartido $50.672.560
Favorito: (13)Mi Mailen

Mandiles: 15, 9, 8, 2, 1, 11, 5, 12, 10, 13, 14, 3, 6, 7, 4

Jinetes: (1°) Luis Silva R., (2°) Cristopher Schmidt, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Diego Carvacho A., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Marcos Aranda C., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Rodrigo Varas V., (13°) Alvaro Apablaza, (14°) Jorge Vergara O., (U°) Lesly C. González

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Alejandro Padovani E., (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Eugenio Switt V., (11°) Isaac Michea F., (12°) Ricardo Rojas S., (13°) Isaac Michea F., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Mami Chabe, (2°) Los Nietos, (3°) Las Tres Damas, (4°) Callasis For Ever, (5°) He Wang, (6°) Oxiper, (7°) Quarter Dollar, (8°) El Electrico, (9°) Valentín Ubilla C., (10°) Bendición, (11°) Salamanca, (12°) Los Muchachos, (13°) Tres M, (14°) Canchero, (U°) Gran Maestro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras San Ignacio, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Bucarest, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Refugio, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Antonio Castillo Narvaez