Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4499)

Handicap (Hd)
Pr. "Hugonote"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $20.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Greco Eclipsado

2° Qing

3° Linaje Real

4° Oh Wait

5° Don Bimba

6° Ultimate Son

7° Secreto Dominical

8° Young

9° Rey De Fustas

10° Peccatori

11° Jasper Park

12° Solibella

13° Prince on Tour

U° Zoolander


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Greco Eclipsado (Constitution) 4a 54 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 1.20
8 Qing (Boboman) 5a 445k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 9.30
9 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 421k 15¼ 56 L. Menghini Daniel Contreras A. 169.10
14 Oh Wait (State Of Play) 6a 543k 15¾ 56 D. Sánchez Guillermo Sanchez L. 12.20
11 Don Bimba (Grand Daddy) 5a 458k 16¼ 56 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 31.20
4 Ultimate Son (Daddy Long Legs) 5a 476k 16¾ 56 R. Dores Domingo Matte D. 17.90
13 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 423k 17¾ 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 16.70
7 Young (Total Impact) 10a 475k 18½ 56 W. León Isaac Michea F. 23.10
10 Rey De Fustas (Distorted Economy) 9a 470k 19½ 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 34.40
10° 12 Peccatori (Red Rocks) 8a 443k 19½ 56 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 64.30
11° 2 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 454k 22¼ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 10.90
12° 5 Solibella (Hold Me Back) 4a 442k 22¾ 56 F. Moreno Sergio Tapia S. 177.10
13° 1 Prince on Tour (Aragorn) 8a 447k 24½ 56 R. Soto Héctor Castillo S. 57.80
3 Zoolander (Born To Sea) 6a 452k 27 56 B. Sancho Patricio López P. 13.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Greco Eclipsado 1,20 1,10 1,10
(8) Qing
1,50 1,40
(9) Linaje Real

3,70
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 6/8 $1.470
Quinela 6/8 $1.370
Trifecta 6/8/9 ( 133 vales ) $56.700 - $7.541.100
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/9/14 ( 19 vales ) $216.410 - $4.117.900
Quinela Place 6/8 $810 - 6/9 $4.290 - 8/9 $6.790
Enganche $1.150
Valor Nominal $1.050
Favorito: (6)Greco Eclipsado

Mandiles: 6, 8, 9, 14, 11, 4, 13, 7, 10, 12, 2, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) David Sánchez S., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Andrés Covarrubias R., (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Inostroza E., (10°) Juan Ubillo T., (11°) Nicolás Soto O., (12°) Felipe Moreno F., (13°) Roberto Soto, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Daniel Contreras A., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Domingo Matte D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Isaac Michea F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sergio Tapia S., (13°) Héctor Castillo S., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Coke, (2°) Lucaraste, (3°) Linda Familia, (4°) El Patron, (5°) Morro Blanco, (6°) Claudia Escobar H., (7°) Mis Shukys, (8°) Isaac Michea F., (9°) Ruben Salgado B., (10°) El Delirio, (11°) Margal, (12°) Cuatro Corazones, (13°) Bruce, (U°) Aimani

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4500)

Condicional (Cd)
Pr. "Hacendada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1300m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° With Passion

2° Lisa Ann

3° Disfruta La Vida

4° O Sole Mio

5° Gordita Ruletera

6° Superniña

7° Russana

8° Lera

9° Sale De Mis Ojos

10° Cayetana

U° Forever Mar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 With Passion (Empire Maker) 3a 499k 55 J. Herrera Luis Urbina H. 3.50
10 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 442k 55 W. León Guillermo Sanchez L. 22.30
2 Disfruta La Vida (Empire Maker) 3a 490k 55 B. León Carlos Urbina H. 2.60
5 O Sole Mio (Gemologist) 3a 458k 55 J. Rivera Pedro Molina I. 19.80
1 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 495k 55 D. Carvacho Carlos A. Flores C. 18.00
3 Superniña (Verrazano) 3a 461k 12½ 55 J. Hernández José Venegas P. 8.10
4 Russana (Lookin At Lucky) 3a 450k 15 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.90
8 Lera (Grand Daddy) 3a 444k 15¼ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 22.20
7 Sale De Mis Ojos (Gemologist) 3a 444k 20 56 P. Robles Fernando Solar S. 27.10
10° 11 Cayetana (Le Blues) 3a 442k 20½ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 9.30
9 Forever Mar (Forever Thing) 3a 495k 23 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 11.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.84 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) With Passion 3,50 2,10 1,30
(10) Lisa Ann
5,90 1,50
(2) Disfruta La Vida

1,10
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 6/10 $15.410
Quinela 6/10 $8.140
Trifecta 6/10/2 ( 80 vales ) $51.140 - $4.098.870
Cuatrifecta -
Superfecta 6/10/2/5 ( 9 vales ) $222.330 - $2.000.970
Doble de Mil 6/6 $6.490
Quinela Place 6/10 $4.010 - 2/6 $1.070 - 2/10 $1.260
Enganche $7.250
Valor Nominal $5.580
Favorito: (2)Disfruta La Vida

Mandiles: 6, 10, 2, 5, 1, 3, 4, 8, 7, 11, 9

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Wilbert León H., (3°) Bernardo León E., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Jorge Hernández, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Pedro Robles, (10°) Jaime Medina, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Pedro Molina I., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) José Venegas P., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Fernando Solar S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Doña Eliana, (2°) Tio Javi, (3°) Doña Eliana, (4°) Matias Hector, (5°) Ganadero, (6°) Jose Venegas P., (7°) Anyelo Andrés, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Monin, (10°) Identic, (U°) Maitenal

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Don Alberto Corporation, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Sta. Elena, (U°) Agrícola Amelia Ltda.


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4501)

Handicap (Hd)
Pr. "Honorable"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 42 al 31
1000m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.400.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $1.200.000 al 2do - CLP $800.000 al 3ro - CLP $400.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Ritual

2° Abrazo Y Lagrimas

3° Great Day

4° Todo Fino

5° Splendorofthesea

6° Drink's Valley

7° Domingo Golden

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 468k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 8.60
4 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 4a 428k 53 N. Molina Pedro Molina I. 18.80
1 Great Day (Seeking The Dia) 6a 475k 57 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 5.60
2 Todo Fino (Verrazano) 4a 488k 59 F. Henríquez Juan Paredes V. 1.20
5 Splendorofthesea (Boboman) 6a 494k 57 C. Urbina José Alvarez D. 12.30
7 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 444k 51 J. Hernández Rodrigo Quiroz S. 8.40
3 Domingo Golden (Domingo Siete) 6a 486k 50 N. Ramirez Rafael Bernal G. 41.40
6 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 472k 12¼ 50 J. Zúñiga Juan Manríquez Q. 21.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Ritual 8,60 4,60 1,90
(4) Abrazo Y Lagrimas
8,50 5,20
(1) Great Day

2,30
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 8/4 $24.010
Quinela 4/8 $11.830
Trifecta 8/4/1 ( 34 vales ) $118.550 - $4.042.550
Cuatrifecta -
Superfecta 8/4/1/2 ( 12 vales ) $218.310 - $2.619.720
Doble de Mil 6/8 $74.520
Quinela Place 4/8 $1.310 - 1/8 $920 - 1/4 $2.590
Triple 1º Lugar 8 con 234 vales $69.640
Triple 2º Lugar 4 con 119 vales $34.740
Triple Inicial Monto Total Repartido $20.429.820
Favorito: (2)Todo Fino

Mandiles: 8, 4, 1, 2, 5, 7, 3, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nicolás Molina, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe Henríquez, (5°) Carlos E. Urbina, (6°) Jorge Hernández, (7°) Nicolás Ramirez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Pedro Molina I., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Juan Paredes V., (5°) José Alvarez D., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Santa Olga, (3°) Haras Paulina, (4°) Cariblanco, (5°) Lord Willy, (6°) Queen´s Valley, (7°) Rafael Bernal T., (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paulina, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4502)

Handicap (Hd)
Pr. "Hibiscus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Nº1 $17.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Fast Boy

2° Keys

3° Gran Winner

4° Mujer Del Cesar

5° Best Luck

6° El Forastero

7° Ivan Rose

8° Berenisse

9° He's Lucky

10° Lucky You

U° Gran Magico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Fast Boy (Fast Company) 6a 456k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 5.20
7 Keys (Seville) 4a 416k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 5.60
10 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 474k 56 N. Soto Luis Muñoz S. 25.00
6 Mujer Del Cesar (Caesarion) 6a 457k 5 56 R. Inostroza Juan Aravena M. 59.50
2 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 55 M. Morales Luis Machulas G. 6.20
12 El Forastero (Roman Ruler) 4a 464k 9 56 J. Medina Ximeno Urenda P. 1.80
4 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 426k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 83.40
11 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 425k 11 56 R. Soto Héctor Castillo S. 57.40
5 He's Lucky (Lookin At Lucky) 5a 435k 11¾ 56 L. Silva Daniel Contreras A. 13.30
10° 3 Lucky You (Dunkirk) 7a 429k 12¾ 56 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 12.40
8 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 547k 32 56 D. Sánchez Harrison Adonis B. 9.20
Retiros: (9)Comprometedor
Tiempo: 1.13.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Fast Boy 5,20 2,30 1,50
(7) Keys
3,40 1,60
(10) Gran Winner

3,90
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/7 $9.000
Quinela 1/7 $4.870
Trifecta 1/7/10 ( 37 vales ) $130.450 - $4.846.220
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 8/1 $135.400
Quinela Place 1/7 $1.370 - 1/10 $5.200 - 7/10 $2.930
Enganche $6.500
Valor Nominal $5.920
Favorito: (12)El Forastero

Mandiles: 1, 7, 10, 6, 2, 12, 4, 11, 5, 3, 8

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nicolás Soto O., (4°) Rodrigo Inostroza E., (5°) Marco A. Morales U., (6°) Jaime Medina, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Roberto Soto, (9°) Luis Silva R., (10°) Víctor Cifuentes P., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Aravena M., (5°) Luis Machulas G., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Juan Manríquez Q., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Pequeño Matias, (2°) Letty, (3°) Mister Kennedy, (4°) Juan Neira Valle, (5°) Galiano, (6°) Los Leones, (7°) Mosqueteros De Lis, (8°) Dossetto, (9°) Manojitos, (10°) Tres O, (U°) Harrison Adonis B.

Criadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Vacación, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras La Compañía, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4503)

Condicional (Cd)
Pr. "Hagada"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Montaña Vasca

2° Topclass

3° Dulce Condena

4° Metrodora

5° Vaya Con Dios

6° Realeza real

7° Lizza

8° Enola

9° Con Las Guitarras

10° Espiritu De Reina

11° Duquessa Del Jei

12° Chilota Chiloe

U° Doña Lala


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Montaña Vasca (Lookin At Lucky) 3a 439k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.20
3 Topclass (Verrazano) 3a 452k 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 1.90
12 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 472k 55 J. Medina Luis Urbina H. 4.30
5 Metrodora (Mr Speaker) 3a 401k 7 53 L. Menghini Daniel Contreras A. 14.60
6 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 452k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 6.60
7 Realeza real (Quick Casablanca) 3a 428k 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 22.80
13 Lizza (Grand Daddy) 3a 452k 55 L. Silva Luis Muñoz S. 45.30
8 Enola (Cosmic Trigger) 3a 415k 10¼ 55 M. Gutiérrez Ximeno Urenda P. 4.70
2 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 3a 432k 12¼ 55 W. León Guillermo Sanchez L. 114.80
10° 10 Espiritu De Reina (Tumblebrutus) 3a 441k 13 55 C. Ortega Sergio Morales G. 30.30
11° 1 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 415k 14½ 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 66.40
12° 11 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 3a 440k 17¾ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 68.10
9 Doña Lala (Entre Juanes) 3a 414k 25¾ 55 D. Carvacho Oscar Donate S. 38.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.74 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Montaña Vasca 12,20 4,40 1,70
(3) Topclass
1,40 1,10
(12) Dulce Condena

1,20
Dividendos
Ganador 12,20
Exacta 4/3 $10.230
Quinela 3/4 $2.650
Trifecta 4/3/12 ( 67 vales ) $69.960 - $4.687.320
Cuatrifecta -
Superfecta 4/3/12/5 ( 40 vales ) $267.440 - $10.697.600
Doble de Mil 1/4 $140.170
Quinela Place 3/4 $1.540 - 4/12 $1.740 - 3/12 $540
Enganche $208.200
Valor Nominal $160.140
Favorito: (3)Topclass

Mandiles: 4, 3, 12, 5, 6, 7, 13, 8, 2, 10, 1, 11, 9

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Jaime Medina, (4°) Luis D. Menghini, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Luis Silva R., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Wilbert León H., (10°) Carlos Ortega T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Rodrigo López B., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Ximeno Urenda P., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Sergio Morales G., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Jaimito, (2°) Los Tanderos, (3°) Santiago Querido, (4°) Vigalu, (5°) Queen´s Valley, (6°) Tres O, (7°) Jurassic, (8°) Los Leones, (9°) Don Enrique, (10°) Hans Navarrete C., (11°) El Jei, (12°) Colonial, (U°) Jato

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Abolengo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (U°) Juan Vasquez S.


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4504)

Handicap (Hd)
Pr. "Hindu Dancer"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 6
1900m Arena (Normal)
14:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Sir Henry

2° Thimothee

3° Leonne

4° Camicho

5° Tolucho

6° Heidy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Sir Henry (Henrythenavigator) 7a 493k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.20
7 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 457k 54 N. Ramirez Francisco Abarca P. 5.40
2 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 475k 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 1.80
3 Camicho (Indy Dancer) 9a 474k 52 J. Hernández Oscar Silva G. 6.10
1 Tolucho (Mayakovsky) 9a 473k 56 J. Medina Antonio Abarca G. 3.30
5 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 477k 30½ 55 V. Cifuentes Waleska Peña P. 24.60
Retiros: (4)Dreamy Paris
Tiempo: 2.02.27 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Sir Henry 5,20 2,50
(7) Thimothee
2,60
(2) Leonne

Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/7 $4.720
Quinela 6/7 $2.170
Trifecta 6/7/2,4 ( 166 vales ) $17.680 - $2.934.880
Cuatrifecta 6/7/2,4/3 ( 96 vales ) $21.670 - $2.080.320
Superfecta -
Doble de Mil 4/6 $149.100
Quinela Place 6/7 $920 - 2,4/6 $970 - 2,4/7 $730
Triple 1º Lugar 6 con 15 vales $1.170.180
Triple 2º Lugar 7 con 19 vales $231.760
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $21.956.140
Favorito: (2)Leonne

Mandiles: 6, 7, 2, 3, 1, 5

Jinetes: (1°) Hugo Ochoa, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (4°) Jorge Hernández, (5°) Jaime Medina, (6°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Isaac Michea F., (4°) Oscar Silva G., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Benvic, (2°) Claudio Saide A., (3°) Lgs Generadores, (4°) Oscarito, (5°) Ganadero, (6°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Paso Nevado


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4505)

Handicap (Hd)
Pr. "Historico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 19.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Leon De Aquitania

2° Chonchon Chico

3° Baby Gold

4° Cian

5° El Campana

6° Pelao Rabioso

7° Aswari

8° Carly Boy

9° Vin Santo

10° Canovanas

11° El Platano

12° Cerotti

13° The Happy Boy

U° Backhand


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 4a 409k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 24.00
5 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 409k 55 R. Fuenzalida Ricardo Yañez D. 5.10
12 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 451k 58 D. Carvacho Sergio Tapia S. 6.50
4 Cian (Ivan Denisovich) 4a 470k 55 N. Soto Carlos A. Flores C. 4.20
7 El Campana (Midshipman) 4a 465k 5 55 L. Rodriguez Enrique M. Becar B. 42.80
11 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 472k 56 N. Ramirez Francisco Abarca P. 3.50
14 Aswari (Ocean Terrace) 10a 428k 55 V. Cifuentes Héctor Castillo S. 14.30
10 Carly Boy (Forever Thing) 4a 424k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 38.20
9 Vin Santo (Sightseeing) 8a 493k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.10
10° 8 Canovanas (Total Impact) 6a 456k 7 55 F. Moreno José Venegas P. 27.60
11° 3 El Platano (Fast Company) 6a 476k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 13.60
12° 13 Cerotti (Unitarian) 4a 498k 13¼ 55 C. Hernández Enrique Lagunas R. 58.20
13° 2 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 423k 13½ 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 11.10
1 Backhand (Seville) 4a 467k 26¼ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 14.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.90 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Leon De Aquitania 24,00 1,10 7,20
(5) Chonchon Chico
3,30 2,60
(12) Baby Gold

3,90
Dividendos
Ganador 24,00
Exacta 6/5 $43.250
Quinela 5/6 $14.970
Trifecta 6/5/12 ( 12 vales ) $484.630 - $5.815.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6/5/12/4 ( 1 vales ) $1.907.710 - $1.907.710
Doble de Mil 6/6 $176.800
Quinela Place 5/6 $5.780 - 6/12 $4.520 - 5/12 $3.050
Enganche $13.100
Valor Nominal $11.910
Favorito: (11)Pelao Rabioso

Mandiles: 6, 5, 12, 4, 7, 11, 14, 10, 9, 8, 3, 13, 2, 1

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jesus Toro N., (10°) Felipe Moreno F., (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Carlos Hernández H., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan Manríquez Q., (2°) Ricardo Yañez D., (3°) Sergio Tapia S., (4°) Carlos A. Flores C., (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Héctor Castillo S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) José Venegas P., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Tres O, (2°) Cocoa Cocoa, (3°) Los Mariscales, (4°) Don Roberto, (5°) Viejo Lindo, (6°) Antoine, (7°) Los Psiquicos, (8°) E.D.A., (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Jose Venegas P., (11°) Mis Shukys, (12°) Brisas de Cautín, (13°) Misacrisei, (U°) Masaiva

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) , (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras El Sheik, (8°) , (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Marisol, (U°) Haras Masaiva


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4506)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Colectividad Arabe De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
15:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.200.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $2.100.000 al 2do - CLP $1.400.000 al 3ro - CLP $700.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Lanzarotti

2° Por El Día

3° Van Basten

4° Persevera Siempre

5° Cafe Ristretto

6° Panda Express


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 516k 53 J. Rivera Alejandro Padovani E. 9.50
6 Por El Día (Passion for Gold) 5a 488k 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 3.30
2 Van Basten (Omayad) 4a 509k 10 60 J. Hernández Rafael Bernal G. 2.00
3 Persevera Siempre (Bernardini) 4a 477k 11¼ 50 J. Zúñiga Eugenio Switt V. 5.00
5 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 4a 505k 12¼ 53 N. Molina Luis Urbina H. 5.10
1 Panda Express (Strong Mandate) 5a 555k 23½ 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 8.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.41 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lanzarotti 9,50 2,70
(6) Por El Día
1,80
(2) Van Basten

Dividendos
Ganador 9,50
Exacta 4/6 $8.720
Quinela 4/6 $3.200
Trifecta 4/6/2 ( 169 vales ) $20.490 - $3.462.810
Cuatrifecta 4/6/2/3 ( 47 vales ) $42.370 - $1.991.390
Superfecta -
Doble de Mil 6/4 $198.580
Quinela Place 4/6 $510 - 2/4 $430 - 2/6 $340
Enganche $229.500
Valor Nominal $176.560
Favorito: (2)Van Basten

Mandiles: 4, 6, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Jorge Hernández, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Luis Urbina H., (6°) Alejandro Padovani E.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Macul, (3°) La Flo, (4°) Stefy, (5°) Kissimmee, (6°) L R

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Matriarca, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Doña Icha


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

(4507)

Handicap (Hd)
Pr. "Hojuelero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 36 al 25
1400m Arena (Normal)
15:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Tumbes

2° Piraton

3° War Subjective

4° El Concesionario

5° Golden Detergente

6° Cinabrio

7° Por Decreto

U° Hazzam


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tumbes (Mastercraftsman) 5a 455k 50 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.50
8 Piraton (Stay Thirsty) 5a 528k cb 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 2.20
2 War Subjective (War Command) 5a 506k 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.80
7 El Concesionario (Seeking The Dia) 4a 457k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.30
1 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 455k 56 N. Molina Domingo Matte D. 13.50
9 Cinabrio (Verrazano) 4a 498k 58 K. Espina Juan Rodriguez E. 2.60
5 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 502k 55 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 21.20
4 Hazzam (Dangerous Midge) 7a 512k 10 53 J. Hernández José Alvarez D. 15.50
Retiros: (3)El Remador
Tiempo: 1.24.47 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tumbes 4,50 1,50 1,10
(8) Piraton
1,30 1,20
(2) War Subjective

1,30
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/3,8 $4.150
Quinela 3,8/6 $1.400
Trifecta 6/3,8/2 ( 278 vales ) $19.200 - $5.337.600
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3,8/2/7 ( 50 vales ) $62.260 - $3.113.000
Doble de Mil 4/6 $124.780
Quinela Place 3,8/6 $490 - 2/6 $960 - 2/3,8 $1.190
Enganche $1.662.900
Valor Nominal $1.231.800
Favorito: (8)Piraton

Mandiles: 6, 8, 2, 7, 1, 9, 5, 4

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nicolás Molina, (6°) Kevin Espina L., (7°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) Juan Rodriguez E., (7°) Daniel Contreras A., (U°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Pirata, (3°) Identic, (4°) Jomanchiro, (5°) Panchi, (6°) Juan P. Rodriguez E. , (7°) Los Diez Azules, (U°) Olimpique

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

10ª (4508)

Clásico (Cl) L
Pr. "Guillermo Del Pedregal Herrera"
Machos y Hembras 3 años (3a)
2000m Arena (Normal)
16:18 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $12.325.000

CLP $8.500.000 al 1ro - CLP $2.125.000 al 2do - CLP $1.062.500 al 3ro - CLP $637.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Vivir Con AlegrÍa

2° Monchitocrack

3° Tatan Forever

4° Ñiquense

5° Hammer Time

6° Hotel California


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vivir Con AlegrÍa (Flyer) 3a 473k 57 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 6.00
5 Monchitocrack (Grand Daddy) 3a 486k 57 J. Hernández Juan C. Pichara J. 3.80
3 Tatan Forever (Forever Thing) 3a 478k 14 57 F. Henríquez Wilfredo Mancilla D. 5.40
4 Ñiquense (Constitution) 3a 531k 18½ 57 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 3.80
2 Hammer Time (Malibu Moon) 3a 482k 23½ 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 2.20
1 Hotel California (California Chrome) 3a 468k 24¾ 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 10.10
Corrieron Todos
Tiempo: 2.05.25 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vivir Con AlegrÍa 6,00 3,10
(5) Monchitocrack
2,60
(3) Tatan Forever

Dividendos
Ganador 6,00
Exacta 6/5 $5.840
Quinela 5/6 $2.720
Trifecta 6/5/3 ( 195 vales ) $24.130 - $4.712.590
Cuatrifecta 6/5/3/4 ( 36 vales ) $72.530 - $2.611.080
Superfecta -
Doble de Mil 6/6 $35.550
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 6 con 1 vale $21.677.320
Triple con Alargue 2º Lugar 5 con 6 vales $903.700
Triple Con Alargue Monto Repartido $27.099.520
Favorito: (2)Hammer Time

Mandiles: 6, 5, 3, 4, 2, 1

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Jorge Hernández, (3°) Felipe Henríquez, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Kevin Espina L., (6°) Nicolás Ramirez

Preparadores: (1°) Oliverio Martínez L., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Wilfredo Mancilla D., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Viejo Perro, (2°) Vasquez Retamales, (3°) Mantagua, (4°) Haras Don Alberto, (5°) El Quijote, (6°) Papudo

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Porta Pía


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

11ª (4509)

Handicap (Hd)
Pr. "Heroe De Leyenda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Normal)
16:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 22.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Azahara

2° New Luck

3° The Battle

4° Te Hace Falta

5° Soy Enriqueta

6° Silvestrin

7° Bototo De Cuero

8° Tommy Wonder

9° Gancho Grueso

10° Irish Coffee

11° Lucky Winner

12° Copetista

13° Mande Mandela

U° Masterofthehouse


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Azahara (Constitution) 4a 449k 55 B. Sancho Manuel Norambuena Ch. 3.10
6 New Luck (Newfoundland) 7a 437k ½ cb 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 12.90
1 The Battle (Last Best Place) 5a 470k ¾ cp 56 N. Soto Héctor Castillo S. 14.10
12 Te Hace Falta (Catcher in the Rye) 7a 455k 56 L. Silva Rodrigo Muñoz M. 16.10
14 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 467k 55 F. Taun Alejandro M. Padovani F. 24.90
9 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 452k 5 56 J. Hernández Mario A. Apablaza G. 4.20
13 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 7a 454k 6 55 N. Molina Pedro Molina I. 7.40
8 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 480k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 9.90
4 Gancho Grueso (Omayad) 4a 513k 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 29.70
10° 7 Irish Coffee (Authorized) 7a 488k 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 33.20
11° 11 Lucky Winner (Lookin At Lucky) 7a 489k 56 A. Covarrubias Roberto Parra D. 82.90
12° 5 Copetista (Competitive Edge) 4a 446k 10½ 55 D. Carvacho Hernán Pacheco P. 98.80
13° 3 Mande Mandela (Ecliptic) 4a 426k 13¾ 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 12.90
2 Masterofthehouse (Mastercraftsman) 5a 547k 18¾ 56 L. Castillo Mario Covarrubias 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Azahara 3,10 2,60 2,00
(6) New Luck
4,50 3,80
(1) The Battle

2,70
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 10/6 $8.290
Quinela 6/10 $6.270
Trifecta 10/6/1 ( 77 vales ) $95.310 - $7.338.870
Cuatrifecta -
Superfecta 10/6/1/12 ( 4 vales ) $571.410 - $2.285.640
Doble de Mil 6/10 $20.750
Quinela Place 6/10 $2.480 - 1/10 $1.810 - 1/6 $5.110
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.750
Favorito: (10)Azahara

Mandiles: 10, 6, 1, 12, 14, 9, 13, 8, 4, 7, 11, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jesus Toro N., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Silva R., (5°) Fabyan Taun, (6°) Jorge Hernández, (7°) Nicolás Molina, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Pedro Molina I., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Roberto Parra D., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Luis Benjamin, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Hector Castillo S., (4°) Las Tres Damas, (5°) Mameza, (6°) Albino, (7°) Isla Torina, (8°) Tomas Alonso, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Carolina Olivares, (11°) Juan Jaque, (12°) Oxiper, (13°) Monona, (U°) Gran Xime

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

12ª (4510)

Condicional (Cd)
Pr. "Huancara"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Nubes Negras

2° California Thunder

3° Mr Pi

4° Gianella

5° Navidad Veloz

6° Tropical Spirit

7° Mami Norma

8° Buy The Wind

9° La Luchitha

10° My Sharona

11° Mi Negrura

U° Quick Atenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Nubes Negras (Endorsement) 3a 472k 55 G. Aros Alejandro Padovani E. 4.30
2 California Thunder (California Chrome) 3a 420k 55 I. Valdivia Marco Pavez O. 2.10
13 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 433k 54 R. Soto Hernán Pacheco P. 16.00
12 Gianella (El Piñon) 3a 433k 8 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 22.00
4 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 444k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.60
6 Tropical Spirit (Tourist) 3a 417k 13 55 D. Carvacho Isaac Michea F. 12.90
8 Mami Norma (Seeking The Dia) 3a 421k 14 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 11.20
11 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 430k 15¼ 55 L. Silva Daniel Contreras A. 9.90
1 La Luchitha (Forward March) 3a 445k 17 55 W. León Guillermo Sanchez L. 27.40
10° 5 My Sharona (Mr Speaker) 3a 416k 18 55 B. León Oliverio Martínez L. 48.90
11° 10 Mi Negrura (Ascot Prince) 3a 407k 21¼ 55 M. Cordero Armando Lab J. 111.90
3 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 416k 24 55 L. Menghini Enrique M. Becar B. 124.70
Retiros: (9)Garota De Ipanema
Tiempo: 0.59.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Nubes Negras 4,30 1,80 1,70
(2) California Thunder
1,50 1,40
(13) Mr Pi

2,30
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/2,9 $2.730
Quinela 2,9/7 $1.370
Trifecta 7/2,9/13 ( 244 vales ) $28.630 - $6.994.310
Cuatrifecta -
Superfecta 7/2,9/13/12 ( 17 vales ) $151.800 - $2.580.600
Doble de Mil 10/7 $24.420
Quinela Place 2,9/7 $850 - 7/13 $3.580 - 2,9/13 $1.850
Enganche $12.900
Valor Nominal $9.930
Favorito: (2)California Thunder

Mandiles: 7, 2, 13, 12, 4, 6, 8, 11, 1, 5, 10, 3

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Roberto Soto, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Jaime Medina, (6°) Diego Carvacho A., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Luis Silva R., (9°) Wilbert León H., (10°) Bernardo León E., (11°) Marcelo Cordero M., (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Marco Pavez O., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Rodrigo López B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Guillermo Sanchez L., (10°) Oliverio Martínez L., (11°) Armando Lab J., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Ortepal, (2°) Haras Sumaya, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Linares, (5°) Identic, (6°) Salamanca, (7°) Bruce, (8°) Manojitos, (9°) Don Enrique, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Armando Lab J., (U°) Andana

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Sumaya, (3°) Agricola Taomina Ltda., (4°) Daniel Muñoz C. , (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) , (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Luis, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

13ª (4511)

Condicional (Cd)
Pr. "Habla Claro"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.842.500

CLP $4.100.000 al 1ro - CLP $922.500 al 2do - CLP $512.500 al 3ro - CLP $307.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng.,2e DeLaSextaDelChile

1° Infanta Ailama

2° Millonaria Stripes

3° La Nortiña

4° Ikurriña

5° Super Isi

6° Trottolina Amorosa

7° Blessed Moon

8° Vuela El Amor

9° White Passion

10° Gass Breezy

11° Divina Guadalupe

12° Esa Mujer

13° Mi Nieta Isabelita

14° Fulerita

U° Soy De Talquipen


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 448k 55 F. González José Bravo M. 49.00
5 Millonaria Stripes (Equal Stripes) 3a 426k cb 55 B. Sancho Juan Robles O. 15.30
10 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 405k ½ cp 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.10
1 Ikurriña (Dubai Sky) 3a 455k 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 2.00
4 Super Isi (Felíz de Vivir) 3a 473k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 4.70
7 Trottolina Amorosa (Strong Mandate) 3a 501k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 4.30
11 Blessed Moon (Daddy Long Legs) 3a 403k 3 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 67.90
3 Vuela El Amor (Gemologist) 3a 422k 4 55 W. León Alberto González R. 66.10
6 White Passion (Megliore Di Tutti) 3a 436k 55 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 8.30
10° 12 Gass Breezy (Gstaad II) 3a 470k 55 M. Aranda Juan Pablo Baeza J. 7.30
11° 2 Divina Guadalupe (California Chrome) 3a 415k 53 I. Vargas Mario A. Apablaza G. 89.20
12° 9 Esa Mujer (Distorted Economy) 3a 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 52.90
13° 13 Mi Nieta Isabelita (Cumpleaños Feliz) 3a 428k 12¼ 55 L. Silva Luis Muñoz S. 75.10
14° 14 Fulerita (Ecliptic) 3a 500k 13¼ 55 J. Galáz Harrison Adonis B. 162.90
15 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 400k 14¼ 55 J. Alava Oscar Donate S. 180.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Infanta Ailama 49,00 17,50 10,50
(5) Millonaria Stripes
7,60 4,70
(10) La Nortiña

5,40
Dividendos
Ganador 49,00
Exacta 8/5 $116.000
Quinela 5/8 $53.460
Trifecta 8/5/10 ( 15 vales ) $484.890 - $7.321.840
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 7/8 $392.440
Quinela Place 5/8 $10.550 - 8/10 $12.150 - 5/10 $3.650
Enganche $1.756.250
Valor Nominal $1.300.910
Favorito: (1)Ikurriña

Mandiles: 8, 5, 10, 1, 4, 7, 11, 3, 6, 12, 2, 9, 13, 14, 15

Jinetes: (1°) Felipe A. González, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jaime Medina, (5°) Nicolás Molina, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Wilbert León H., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Marcos Aranda C., (11°) Ivan Vargas, (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Luis Silva R., (14°) Jorge Galáz G., (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) José Bravo M., (2°) Juan Robles O., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Ximeno Urenda P., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Alberto González R., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Juan Aravena M., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Oscar Donate S.

Studs: (1°) Cecilia Falconi, (2°) La Compañía, (3°) Lucaraste, (4°) Zorba el Buda, (5°) Florencia Paz, (6°) Auguri, (7°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres, (8°) Rulo, (9°) Alvidal, (10°) Identic, (11°) Albino, (12°) Matias Aravena, (13°) Doña Ana Alicia, (14°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Jato

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Estancia La Josefina, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Doña Icha, (7°) , (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Juan Vasquez S.


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

14ª (4512)

Handicap (Hd)
Pr. "Hilario"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Hazan

2° Shoot Seven

3° Pollo Bravo

4° Loco Nano

5° Honey Sundown

6° Magelica

7° Enjoy Enjoy

8° Son Maravillosos

9° Marcelita Mia

10° Madame Du Chateau

11° Doctor Pol

12° Love Her

13° Tomb Raider

14° Nadie Como Tu

U° Lucky Pi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Hazan (Gstaad II) 7a 477k 56 M. Chamorro Raúl Montesino S. 6.40
5 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 445k 56 A. Vásquez Oscar Donate S. 4.10
13 Pollo Bravo (Shanghai Bobby) 5a 461k 56 R. Dores Enrique M. Becar B. 17.50
12 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 469k 56 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 4.30
14 Honey Sundown (Until Sundown) 4a 455k 56 A. Zúñiga Pedro Molina I. 6.80
3 Magelica (Midas Touch) 6a 420k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
2 Enjoy Enjoy (Newfoundland) 7a 402k 10¼ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 62.70
6 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 469k 11 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 23.10
8 Marcelita Mia (Last Best Place) 7a 478k 11¾ 56 L. Rodriguez Alejandro Martínez C. 13.40
10° 7 Madame Du Chateau (Viscount Nelson) 7a 460k 12¼ 54 C. Hernández Francisco Abarca P. 42.40
11° 11 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 412k 12¾ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.00
12° 4 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 13¼ 58 C. Weilby Francisco Abarca P. 53.70
13° 15 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 463k 15¾ 55 D. Carvacho Rafael Quiroz F. 48.90
14° 10 Nadie Como Tu (Rock of Gibraltar) 8a 424k 17½ 55 I. Vargas Sergio Inda M. 15.20
1 Lucky Pi (Lookin At Lucky) 6a 469k 31 56 J. Galáz Roberto Parra D. 70.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.39 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Hazan 6,40 2,80 2,20
(5) Shoot Seven
2,00 2,00
(13) Pollo Bravo

3,50
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 9/5 $7.390
Quinela 5/9 $3.250
Trifecta 9/5/13 ( 82 vales ) $88.240 - $7.266.560
Cuatrifecta -
Superfecta 9/5/13/12 ( 34 vales ) $375.080 - $12.752.720
Doble de Mil 8/[ ] $36.820[ ]/9 $3.710
Quinela Place 5/9 $1.710 - 9/13 $5.870 - 5/13 $3.620
Triple 1º Lugar 9 con 2 vales $12.459.230
Triple 2º Lugar 5 con 5 vales $1.246.380
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $31.150.360
Favorito: (5)Shoot Seven

Mandiles: 9, 5, 13, 12, 14, 3, 2, 6, 8, 7, 11, 4, 15, 10, 1

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Gustavo Aros, (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Marcos Aranda C., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Cathrine Weilby, (13°) Diego Carvacho A., (14°) Ivan Vargas, (U°) Jorge Galáz G.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Oscar Donate S., (3°) Enrique M. Becar B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Pedro Molina I., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Alejandro Martínez C., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rafael Bernal G., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Rafael Quiroz F., (14°) Sergio Inda M., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) Anita María, (2°) Super Nico, (3°) Maquina, (4°) Mis Shukys, (5°) Boril Benito Ch., (6°) Gaona Hermanos, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Gran Pacha, (10°) Mascato, (11°) Jose Jose, (12°) French Fries, (13°) Rafael David, (14°) Cinerarias, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) , (4°) Haras El Sheik, (5°) , (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

15ª (4513)

Handicap (Hd)
Pr. "Hassun Spor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $25.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Domingo Y Principe

2° Gran Samir

3° Quillecano

4° Buen Salto

5° El Gran Tornado

6° Lucky Tawqeet

7° Oro Y Diamante

8° Joven Sagaz

9° Magnus Chase

10° Really Boman

11° Koldikova

12° Mar Triste

13° Mileo

U° Geo Blue


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 474k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 4.20
10 Gran Samir (Scat Royal) 4a 455k ½ cp 55 M. Gutiérrez Waleska Peña P. 3.80
1 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 493k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 13.10
11 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 420k 56 G. Aros Rodrigo López B. 12.50
9 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 429k 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 6.00
4 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 479k 55 A. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 8.50
3 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 495k 6 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 27.00
13 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 474k 55 F. González José Bravo M. 31.20
14 Magnus Chase (Passion for Gold) 6a 493k 7 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 7.10
10° 6 Really Boman (Boboman) 4a 475k 7 55 M. Cordero Eduardo Lab R. 24.40
11° 5 Koldikova (Verrazano) 4a 470k 55 C. Ortega Eduardo Lab R. 40.90
12° 7 Mar Triste (Stay Thirsty) 4a 464k 55 R. Dores Aldo Parra D. 8.60
13° 12 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 445k 16 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 15.40
8 Geo Blue (Gemologist) 4a 490k 16 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 40.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.25 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Domingo Y Principe 4,20 2,10 2,00
(10) Gran Samir
2,40 2,20
(1) Quillecano

3,70
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 2/10 $7.410
Quinela 2/10 $3.210
Trifecta 2/10/1 ( 133 vales ) $54.750 - $7.281.750
Cuatrifecta -
Superfecta 2/10/1/11 ( 19 vales ) $184.920 - $3.513.480
Doble de Mil 9/2 $51.040
Quinela Place 2/10 $1.600 - 1/2 $2.560 - 1/10 $2.880
Enganche $5.100
Valor Nominal $4.640
Favorito: (10)Gran Samir

Mandiles: 2, 10, 1, 11, 9, 4, 3, 13, 14, 6, 5, 7, 12, 8

Jinetes: (1°) David Sánchez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Bernardo León E., (4°) Gustavo Aros, (5°) Nicolás Soto O., (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Luis Silva R., (8°) Felipe A. González, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Carlos Ortega T., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Waleska Peña P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Rodrigo López B., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Bravo M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Aldo Parra D., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Sapnet Stable, (3°) Ganadero, (4°) Jaimito, (5°) Albino, (6°) Quarter Dollar, (7°) Corral Hipico, (8°) Cecilia Falconi, (9°) El Electrico, (10°) Francisca Ignacia, (11°) Los Tanderos, (12°) Santiago Querido, (13°) Los Dubo, (U°) Mascato

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

16ª (4514)

Handicap (Hd)
Pr. "Halcon Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 15
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e DeLaSextaDelChile

1° El Pretencioso

2° Spirit Of Colina

3° Sulemita

4° Kay Kay

5° Bon Appetit

6° Awesome Lady

7° Terra Mia

8° El Gran Toro Bayo

9° Unica Hush

10° Leopard Rock

11° Continentale

12° Tong Po

U° La Mas Viva


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 433k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 8.70
8 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 469k pz 56 B. Sancho Isaac Michea F. 6.70
7 Sulemita (Scat Royal) 4a 454k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 3.70
12 Kay Kay (Boboman) 6a 495k 56 R. Fuenzalida José Alvarez D. 6.70
13 Bon Appetit (Newfoundland) 4a 401k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 14.90
11 Awesome Lady (Omayad) 4a 518k 56 I. Valdivia Marco Pavez O. 23.20
3 Terra Mia (Viscount Nelson) 7a 498k 6 55 A. Vásquez Genaro J. Covarrubias E. 2.70
9 El Gran Toro Bayo (Green Finder) 5a 488k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 19.20
10 Unica Hush (Unitarian) 4a 471k 9 56 M. Gutiérrez Rafael Bernal G. 13.10
10° 1 Leopard Rock (Newfoundland) 6a 474k 11¼ 56 J. Galáz Roberto Parra D. 52.50
11° 2 Continentale (Mastercraftsman) 5a 424k 15¾ 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 32.50
12° 6 Tong Po (Grand Daddy) 5a 451k 18¾ 54 C. Weilby Francisco Abarca P. 57.40
4 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 483k 33 55 G. Aros Raúl Montesino S. 16.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.67 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Pretencioso 8,70 3,60 2,30
(8) Spirit Of Colina
3,50 2,30
(7) Sulemita

1,90
Dividendos
Ganador 8,70
Exacta 5/8 $12.770
Quinela 5/8 $5.530
Trifecta 5/8/7 ( 133 vales ) $62.510 - $8.332.580
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/7/12 ( 22 vales ) $141.680 - $3.116.960
Doble de Mil 2/5 $82.180
Quinela Place 5/8 $2.120 - 5/7 $1.810 - 7/8 $1.450
Enganche $64.300
Valor Nominal $49.470
Favorito: (3)Terra Mia

Mandiles: 5, 8, 7, 12, 13, 11, 3, 9, 10, 1, 2, 6, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Jorge Galáz G., (11°) Luis Rodríguez, (12°) Cathrine Weilby, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Isaac Michea F., (3°) Cristián Urbina R., (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Marco Pavez O., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Roberto Parra D., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Francisco Abarca P. , (U°) Raúl Montesino S.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Lor Kedimar, (3°) Haras las Camelias, (4°) Maglo, (5°) Los Nietos, (6°) Haras Sumaya, (7°) Quarter Dollar, (8°) Pablo Cesar, (9°) Los Tanderos, (10°) Juan Jaque, (11°) Malcib, (12°) French Fries, (U°) Tata Roberto

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

17ª (4515)

Handicap (Hd)
Pr. "Hard To Bet"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 9
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Bronstreet

2° Primer Talento

3° Demoov

4° Chica Valiente

5° Fray Marcos

6° Grande Dominguin

7° Payasito Colorin

8° Soy Veloz

9° Duero

10° Taurus

11° Puerta de Fortuna

12° Jhon Berna

U° Buen Domingo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Bronstreet (Street Sense) 5a 483k 54 J. Hernández Rafael Bernal G. 5.80
2 Primer Talento (Hold Me Back) 4a 473k 3 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.10
11 Demoov (Newfoundland) 5a 452k 4 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 5.30
8 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 440k 6 55 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 50.40
13 Fray Marcos (Layman) 8a 477k 6 55 J. Albornoz Eduardo Lab R. 6.70
6 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 457k 54 J. Rivera Oscar Donate S. 12.30
4 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 441k 54 W. León Mario Covarrubias 14.60
9 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 443k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 45.20
10 Duero (Seeking The Dia) 10a 462k 55 B. León Sergio Inda M. 17.00
10° 12 Taurus (Midshipman) 4a 490k 56 B. Sancho Francisco Abarca P. 3.90
11° 7 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 453k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 6.90
12° 5 Jhon Berna (Omayad) 5a 508k 11 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 18.40
1 Buen Domingo (Send Inthe Clowns) 7a 468k 30 55 A. Covarrubias Roberto Parra D. 63.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Bronstreet 5,80 2,70 1,70
(2) Primer Talento
3,10 2,00
(11) Demoov

1,40
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 3/2 $8.840
Quinela 2/3 $3.290
Trifecta 3/2/11 ( 158 vales ) $54.420 - $8.622.850
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/11/8 ( 1 vale ) $2.746.660 - $2.746.660
Doble de Mil 5/3 $50.640
Quinela Place 2/3 $1.440 - 3/11 $2.110 - 2/11 $2.470
Triple Desquite a 1º 3 (81 vales) $311.900
Triple Desquite a 2º 2 (95 vales) $67.270
Triple Del Desquite Monto Repartido $31.654.550
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/4 aciertos, $373.100
Favorito: (12)Taurus

Mandiles: 3, 2, 11, 8, 13, 6, 4, 9, 10, 12, 7, 5, 1

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Gustavo Aros, (3°) Nicolás Molina, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Jorge A. Rivera, (7°) Wilbert León H., (8°) Rodrigo Varas V., (9°) Bernardo León E., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Alberto Vásquez V., (12°) David Sánchez S., (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Oscar Donate S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Sergio Inda M., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Luis Muñoz S., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Roberto Parra D.

Studs: (1°) Flexografica, (2°) Llego El Talento, (3°) He Wang, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Francisca Ignacia, (6°) El Duende, (7°) Kokeval, (8°) Los Muchachos, (9°) Cinerarias, (10°) Los Gritones, (11°) Antonio Aida, (12°) Artigas, (U°) Juan Jaque

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Puerta de Hierro, (9°) Haras Matancilla, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Melipilla


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

18ª (4516)

Handicap (Hd)
Pr. "Holgazan"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$42.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Sikiam

2° Te Quiero Feliz

3° Winwin

4° Tatafer

5° Vamos Por Mas

6° Quilombero

7° Kid Mambito

8° Jerjes

9° Saty Che

10° Maxy Divine

11° Will Survive

12° Americanino

13° Never Surprise

14° Mi Martin

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Sikiam (Midshipman) 4a 507k 57 G. Acevedo Francisco Abarca P. 26.00
6 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 507k ¾ cp 51 M. Fuentes Rafael Bernal G. 2.70
15 Winwin (Lookin At Lucky) 6a 483k ¾ cp 52 W. León Guillermo Sanchez L. 5.60
13 Tatafer (Grand Daddy) 4a 485k 1 52 D. Carrasco Raúl Montesino S. 64.10
14 Vamos Por Mas (Fantasmagorico) 4a 437k 3 56 R. Lizama Sergio Inda M. 10.00
3 Quilombero (Omayad) 4a 477k 3 51 A. Vásquez Francisco Abarca P. 6.70
2 Kid Mambito (Gemologist) 5a 475k 57 B. Sancho Luis Urbina H. 8.70
12 Jerjes (Midshipman) 4a 477k 54 D. Alvarado Eugenio Switt V. 5.50
8 Saty Che (Stay Thirsty) 5a 477k 53 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 40.60
10° 7 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 482k 51 I. Vargas Daniel Contreras A. 49.90
11° 5 Will Survive (Shanghai Bobby) 5a 460k 52 J. Zúñiga Leopoldo Parra G. 21.50
12° 11 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 450k 58 M. Morales Luis Machulas G. 18.90
13° 10 Never Surprise (No Nay Never) 5a 493k 10 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 22.40
14° 1 Mi Martin (Morning Raider) 10a 485k 10¾ 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 14.00
4 Give My Life (Indy Dancer) 7a 514k 10¾ 51 C. Hernández Francisco Abarca P. 65.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Sikiam 26,00 6,70 2,40
(6) Te Quiero Feliz
1,90 1,60
(15) Winwin

2,50
Dividendos
Ganador 26,00
Exacta 9/6 $25.350
Quinela 6/9 $7.650
Trifecta 9/6/15 ( 32 vales ) $273.840 - $8.762.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $383.600
Quinela Place 6/9 $1.960 - 9/15 $7.090 - 6/15 $1.290
Enganche $26.200
Valor Nominal $23.840
Favorito: (6)Te Quiero Feliz

Mandiles: 9, 6, 15, 13, 14, 3, 2, 12, 8, 7, 5, 11, 10, 1, 4

Jinetes: (1°) Geovanni Acevedo E., (2°) Miguel A. Fuentes S., (3°) Wilbert León H., (4°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (5°) Rodrigo Lizama C., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Ivan Vargas, (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Marco A. Morales U., (13°) Nicolás Molina, (14°) Luis Silva R., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Rafael Bernal G., (3°) Guillermo Sanchez L., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Sergio Inda M., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Luis Urbina H., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Leopoldo Parra G., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Luis Machulas G., (13°) Juan Rodriguez E., (14°) Mario A. Apablaza G., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Mauro, (3°) Tio Javi, (4°) Hermanos Díaz, (5°) Tonino, (6°) Santa Veronica, (7°) G.G., (8°) Morat, (9°) Manuel A Velarde B , (10°) Chapala, (11°) El Vetero, (12°) El Quilombo, (13°) Juan P. Rodriguez E. , (14°) Mami Chabe, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) , (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras La Compañía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

19ª (4517)

Handicap (Hd)
Pr. "Handel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 13
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Diofanto

2° Crel

3° Piaget

4° Mejor Calladito

5° Brisa De Primavera

6° Juvencio

7° Gran Lucretio

8° Gran Rojo

9° Yoshida

10° Rubio Cruzado

11° Yegua Loba

12° Rey Cecilio

13° Cedro Libanes

14° Wow Crack

U° Wild World


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Diofanto (Indian Trail) 4a 517k 56 J. Albornoz Claudio Bernal G. 3.00
13 Crel (Hold Me Back) 4a 477k cb 55 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 10.60
15 Piaget (Constitution) 4a 483k 55 J. Medina Rafael Bernal G. 2.90
5 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 476k 55 N. Soto Luis Muñoz S. 64.40
10 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 435k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 12.60
12 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 480k 56 A. Vásquez Luis Muñoz S. 35.10
9 Gran Lucretio (Mr Speaker) 3a 446k 56 N. Molina Juan Rodriguez E. 26.30
14 Gran Rojo (Sight) 4a 440k 56 B. León Juan Aravena M. 33.40
6 Yoshida (Midshipman) 4a 441k 7 55 M. Chamorro Rafael Bernal G. 30.80
10° 4 Rubio Cruzado (Layman) 8a 454k 55 V. Iturriaga Mario A. Apablaza G. 72.00
11° 8 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 461k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 6.50
12° 1 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 472k 12¾ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.80
13° 11 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 461k 13 56 W. León Guillermo Sanchez L. 91.90
14° 3 Wow Crack (Indian Trail) 3a 495k 16½ 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.30
7 Wild World (Monthir) 4a 446k 28¼ 55 M. Aranda Félix Sepúlveda E. 35.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Diofanto 3,00 2,00 1,40
(13) Crel
3,40 2,00
(15) Piaget

1,60
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 2/13 $4.730
Quinela 2/13 $4.370
Trifecta 2/13/15 ( 296 vales ) $31.240 - $9.247.040
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/15/5 ( 16 vales ) $857.400 - $13.718.400
Doble de Mil 9/2 $153.500
Quinela Place 2/13 $1.360 - 2/15 $780 - 13/15 $1.010
Enganche $166.000
Valor Nominal $127.700
Favorito: (15)Piaget

Mandiles: 2, 13, 15, 5, 10, 12, 9, 14, 6, 4, 8, 1, 11, 3, 7

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jaime Medina, (4°) Nicolás Soto O., (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Alberto Vásquez V., (7°) Nicolás Molina, (8°) Bernardo León E., (9°) Mauricio Chamorro M., (10°) Victor Iturriaga, (11°) David Sánchez S., (12°) Gustavo Aros, (13°) Wilbert León H., (14°) Joaquin Herrera, (U°) Marcos Aranda C.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Juan Aravena M., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Guillermo Sanchez L., (14°) Rafael Bernal G., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Fabiola Oro de Bernal, (2°) Las Tres Damas, (3°) Pato, (4°) Mister Kennedy, (5°) Las Estelas, (6°) Jurassic, (7°) Doña Ana Alicia, (8°) That, (9°) La Flo, (10°) Tata Tito, (11°) Salazar Cardenas, (12°) El Reinado, (13°) Monsenor, (14°) Los Bufalos, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Villa Rosa, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Lizzie, (5°) , (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 73 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Noviembre del 2021

20ª (4518)

Handicap (Hd)
Pr. "Haribal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Caiteo

2° Victory David

3° Henry Danger

4° Quassar

5° Rude Boy

6° Niña Africana

7° Hard Vision

8° Yali Capur

9° Graco

10° Rexitto

11° Miss Levalamat

12° Giornale

U° Miss Homeyra


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Caiteo (Midshipman) 4a 485k 56 J. Herrera Guillermo Aguirre A. 3.50
12 Victory David (Line of David) 5a 513k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 8.80
9 Henry Danger (Henrythenavigator) 6a 453k 7 56 L. González José Alvarez D. 3.70
4 Quassar (Distorted Economy) 5a 465k 53 C. Ortega Raúl Montesino S. 7.10
3 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 504k 10 53 R. Dores Ricardo Yañez D. 11.90
15 Niña Africana (Gstaad II) 5a 458k 11¼ 53 D. Carrasco Rafael Bernal G. 15.70
8 Hard Vision (Court Vision) 5a 441k 13 54 D. Alvarado Rafael Bernal G. 19.20
6 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 492k 13¼ 52 I. Vargas Héctor Castillo S. 32.90
1 Graco (Verrazano) 4a 477k 13¾ 55 M. Gutiérrez Eugenio Switt V. 10.50
10° 7 Rexitto (Bad Daddy) 5a 453k 14¼ 53 N. Molina Pedro Molina I. 9.60
11° 10 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 450k 16 54 D. Carvacho Rafael Bernal G. 22.80
12° 2 Giornale (Mastercraftsman) 5a 512k 16 55 A. Covarrubias Mario Covarrubias 11.20
14 Miss Homeyra (Mr Speaker) 4a 430k 16½ 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 18.70
Retiros: (5)Sewing Box, (13)Musica del Rio
Tiempo: 1.11.78 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Caiteo 3,50 2,50 1,70
(12) Victory David
3,50 2,20
(9) Henry Danger

1,70
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5,11,13/12 $7.770
Quinela 5,11,13/12 $4.520
Trifecta 5,11,13/12/9 ( 382 vales ) $33.910 - $12.953.620
Cuatrifecta -
Superfecta 5,11,13/12/9/4 ( 84 vales ) $83.050 - $6.976.200
Doble de Mil 2/5,11,13 $16.290
Quinela Place 5,11,13/12 $2.310 - 5,11,13/9 $730 - 9/12 $2.280
Triple 1º Lugar 11 con 97 vales $451.800
Triple 2º Lugar 12 con 42 vales $261.290
Gran Triple Final Monto Repartido $54.798.780
Favorito: (11)Caiteo

Mandiles: 11, 12, 9, 4, 3, 15, 8, 6, 1, 7, 10, 2, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Luis Silva R., (3°) Luis González J., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Ivan Vargas, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Nicolás Molina, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Andrés Covarrubias R., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) José Alvarez D., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Ricardo Yañez D., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Pedro Molina I., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Carvatero, (2°) Quién Será, (3°) Valpo, (4°) Sergirroa, (5°) La Tropa, (6°) Taulemu, (7°) León Poblete, (8°) Dossetto, (9°) De la Barra, (10°) Isla Torina, (11°) Doña Nani, (12°) Gran Xime, (U°) Los Mariscales

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Matriarca, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras La Ilusion, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya