Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4894)

Handicap (Hd)
Pr. "Publicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
12:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Jasper Park

2° Prince on Tour

3° Unga Red

4° Estreptisera

5° Irish Coffee

6° Gelanor

7° Turbo Mao

8° Berenisse

9° Luna Y Sol

10° Young

11° Ironside

12° El Danzo

13° Roller Coaster

U° Tia Licha


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Jasper Park (Lookin At Lucky) 5a 458k 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 6.20
5 Prince on Tour (Aragorn) 8a 448k 55 P. Ortiz Héctor Castillo S. 42.20
10 Unga Red (Red Rocks) 9a 465k 55 I. Vargas Héctor Castillo S. 16.80
15 Estreptisera (Fast Company) 7a 426k 56 I. Valdivia Guillermo Muñoz A. 7.80
13 Irish Coffee (Authorized) 7a 480k 55 B. Sancho Francisco Abarca P. 3.70
7 Gelanor (Stuka) 12a 434k 56 J. Alava Oscar Donate S. 46.70
6 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 498k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 8.90
12 Berenisse (Ivan Denisovich) 4a 426k 5 56 J. Solano Héctor Castillo S. 9.30
8 Luna Y Sol (Monthir) 4a 474k 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 3.90
10° 9 Young (Total Impact) 10a 477k 9 55 W. León Isaac Michea F. 37.30
11° 4 Ironside (Indian Trail) 4a 490k 11½ 55 R. Inostroza Juan Aravena M. 39.00
12° 11 El Danzo (El Nieto De Jade) 4a 406k 14½ 56 M. Fuentes Enrique Lagunas R. 164.70
13° 14 Roller Coaster (Court Vision) 6a 435k 17½ 56 C. Alegría Juan Manríquez Q. 115.30
1 Tia Licha (Ecliptic) 5a 450k Ntr 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 4.50
Retiros: (3)Valentina Isabella
Tiempo: 1.00.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Jasper Park 6,20 3,60 3,20
(5) Prince on Tour
23,90 16,20
(10) Unga Red

5,50
Dividendos
Ganador 6,20
Exacta 2/5 $33.130
Quinela 2/5 $24.010
Trifecta 2/5/10 ( 5 vales ) $944.930 - $4.724.650
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Quinela Place 2/5 $10.480 - 2/10 $2.900 - 5/10 $7.050
Enganche $6.650
Valor Nominal $6.050
Favorito: (13)Irish Coffee

Mandiles: 2, 5, 10, 15, 13, 7, 6, 12, 8, 9, 4, 11, 14, 1

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Pedro Ortiz R., (3°) Ivan Vargas, (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Benjamin Sancho, (6°) José Alava T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) José Solano, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Wilbert León H., (11°) Rodrigo Inostroza E., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Héctor Castillo S., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Oscar Donate S., (7°) Luis Machulas G., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Aravena M., (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Margal, (2°) Bruce, (3°) Carlos Molina, (4°) Tata Tigua, (5°) Carolina Olivares, (6°) Fcm, (7°) Alekhine, (8°) Dossetto, (9°) Altamira, (10°) Isaac Michea F., (11°) Matias Aravena, (12°) Andana, (13°) Juan Manriquez Q., (U°) Los Topos

Criadores: (1°) Haras Viejo Perro, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Paulina, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Miklos Bonczos S. , (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4895)

Condicional (Cd)
Pr. "Panterita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° lucky friend

2° Princesa Maya

3° Forever Honey

4° Peggy Nice

5° Gordita Ruletera

6° Palabra Cierta

7° Lisa Ann

8° O Sole Mio

9° Ikurriña

10° Twizel

11° Cocoroca

12° Lizza

U° Chilota Chiloe


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 lucky friend (Lookin At Lucky) 3a 463k 55 F. Henríquez Juan Paredes V. 3.40
3 Princesa Maya (Seeking The Dia) 3a 512k 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 22.80
7 Forever Honey (Quick Casablanca) 3a 470k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 3.90
10 Peggy Nice (Forever Thing) 3a 448k 55 J. Vergara John Pinochet P. 42.90
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 482k 55 W. León Carlos A. Flores C. 25.40
5 Palabra Cierta (Gemologist) 3a 472k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 7.30
1 Lisa Ann (Stevie Wonderboy) 3a 440k 55 L. Rodriguez Guillermo Sanchez L. 8.50
4 O Sole Mio (Gemologist) 3a 456k 10¼ 55 B. León Pedro Molina I. 16.80
8 Ikurriña (Dubai Sky) 3a 453k 14¾ 55 J. Medina Ximeno Urenda P. 4.90
10° 9 Twizel (Il Campione) 3a 424k 19½ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 4.70
11° 11 Cocoroca (Seeking The Dia) 3a 449k 20 55 R. Dores Andrés Bernal G. 36.00
12° 6 Lizza (Grand Daddy) 3a 452k 20 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 144.10
12 Chilota Chiloe (Mr Speaker) 3a 424k 24 53 D. Carrasco Isaac Michea F. 223.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.97 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) lucky friend 3,40 2,40 2,00
(3) Princesa Maya
6,80 3,60
(7) Forever Honey

2,30
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 13/3 $20.830
Quinela 3/13 $14.500
Trifecta 13/3/7 ( 14 vales ) $259.560 - $3.633.840
Cuatrifecta -
Superfecta 13/3/7/10 ( 6 vales ) $1.067.100 - $6.402.600
Doble de Mil 2/13 $27.550
Quinela Place 3/13 $4.570 - 7/13 $2.060 - 3/7 $3.300
Enganche $37.700
Valor Nominal $28.990
Favorito: (13)lucky friend

Mandiles: 13, 3, 7, 10, 2, 5, 1, 4, 8, 9, 11, 6, 12

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Jorge Vergara O., (5°) Wilbert León H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Bernardo León E., (9°) Jaime Medina, (10°) Hugo Ochoa, (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) José Rodríguez S., (U°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez

Preparadores: (1°) Juan Paredes V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) John Pinochet P., (5°) Carlos A. Flores C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Guillermo Sanchez L., (8°) Pedro Molina I., (9°) Ximeno Urenda P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Andrés Bernal G., (12°) Luis Muñoz S., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Xeneixe, (3°) Norma Y Carlos, (4°) Los Tanderos, (5°) Ganadero, (6°) Los Tanderos, (7°) Tio Javi, (8°) Matias Hector, (9°) Zorba el Buda, (10°) Sergio Inda M., (11°) Asturias, (12°) Jurassic, (U°) Colonial

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Agricola Santa Eliana Spa, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Santa Inés, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°)


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4896)

Condicional (Cd)
Pr. "Pachanguera"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Clara Y Precisa

2° Okinawa

3° Sarandi

4° Russana

5° Flying Merchant

6° Sesimbra

7° Gran Piola

8° Tropical Spirit

U° Superniña


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 3a 485k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 10.70
1 Okinawa (Verrazano) 3a 452k 55 L. Rodriguez Juan Rodriguez E. 9.60
4 Sarandi (Constitution) 3a 473k 55 J. Herrera Rafael Bernal G. 3.60
6 Russana (Lookin At Lucky) 3a 464k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.50
2 Flying Merchant (Forever Thing) 3a 445k 55 B. Sancho Rafael Bernal T. 10.60
5 Sesimbra (Ahora II) 3a 466k 10½ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 12.10
8 Gran Piola (Constitution) 3a 494k 14 55 J. González Sergio Inda M. 1.90
9 Tropical Spirit (Tourist) 3a 427k 15 55 G. Pérez Isaac Michea F. 65.90
3 Superniña (Verrazano) 3a 462k 15½ 55 J. Hernández José Venegas P. 8.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.89 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Clara Y Precisa 10,70 4,90 1,60
(1) Okinawa
6,40 2,70
(4) Sarandi

1,50
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 7/1 $28.870
Quinela 1/7 $19.470
Trifecta 7/1/4 ( 15 vales ) $254.270 - $3.814.050
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/4/6 ( 5 vales ) $435.710 - $2.178.550
Doble de Mil 13/7 $26.900
Quinela Place 1/7 $14.370 - 4/7 $930 - 1/4 $1.380
Triple 1º Lugar 7 con 46 vales $321.260
Triple 2º Lugar 1 con 45 vales $82.840
Triple Inicial Monto Total Repartido $18.505.760
Favorito: (8)Gran Piola

Mandiles: 7, 1, 4, 6, 2, 5, 8, 9, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Gustavo Aros, (5°) Benjamin Sancho, (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Jorge A. González M., (8°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Jorge Hernández

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rafael Bernal G., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Sergio Inda M., (8°) Isaac Michea F., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Juan P. Rodriguez E. , (3°) El Imperio, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Malcib, (6°) Viejo Perro, (7°) El Mirador, (8°) Salamanca, (U°) Jose Venegas P.

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4897)

Handicap (Hd)
Pr. "Previsto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
13:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Furia Nocturna

2° Muy Hechizada

3° Summer Gem

4° Para Amarnos Más

5° Forky

6° Vienen Las Flores

7° El Platano

8° La Barrera

9° La Rubia Bendita

10° Scarlet Pimpernel

11° Mamita Irma

12° Tio Ruca

13° Scala Rider

U° Set Callasi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Furia Nocturna (Passion for Gold) 5a 442k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 7.70
2 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 446k 56 J. Medina Rafael Bernal G. 2.00
5 Summer Gem (Gemologist) 5a 414k 3 56 F. Olivares Roberto Parra D. 11.90
8 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 426k 4 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 17.50
9 Forky (Rydilluc) 4a 425k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.80
1 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 433k 56 J. Ubillo Guillermo Muñoz A. 89.60
6 El Platano (Fast Company) 6a 471k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 7.50
11 La Barrera (Ivan Denisovich) 4a 425k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 18.60
15 La Rubia Bendita (Forever Thing) 4a 442k 56 W. Quinteros Carlos García V. 9.20
10° 14 Scarlet Pimpernel (Monthir) 8a 462k 56 L. Rodriguez Osvaldo Urbina H. 11.00
11° 7 Mamita Irma (Stay Thirsty) 4a 392k 9 56 G. Pérez Isaac Michea F. 28.00
12° 10 Tio Ruca (Papelon) 4a 386k 55 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 133.70
13° 13 Scala Rider (Court Vision) 4a 431k 10¼ 55 V. Orrego Daniel Contreras A. 14.40
4 Set Callasi (Court Vision) 5a 441k 14¼ 55 J. Solano Francisco Abarca P. 121.50
Retiros: (3)Wild Legend
Tiempo: 0.59.67 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Furia Nocturna 7,70 2,50 1,40
(2) Muy Hechizada
1,40 1,20
(5) Summer Gem

2,50
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 12/2,3 $5.930
Quinela 2,3/12 $1.810
Trifecta 12/2,3/5 (75 Vales) $52.770 - $3.967.780
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2,3/5/8 (7 Vales) $160.650 - $1.124.550
Doble de Mil 7/12 $104.800
Quinela Place 2,3/12 $1.040 - 5/12 $2.590 - 2,3/5 $1.240
Enganche $8.850
Valor Nominal $8.050
Favorito: (2)Muy Hechizada

Mandiles: 12, 2, 5, 8, 9, 1, 6, 11, 15, 14, 7, 10, 13, 4

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Jaime Medina, (3°) Franco Olivares T., (4°) Fabyan Taun, (5°) José Rodríguez S., (6°) Juan Ubillo T., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Cathrine Weilby, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Victor Orrego F., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Roberto Parra D., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Carlos García V., (10°) Osvaldo Urbina H., (11°) Isaac Michea F., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Daniel Contreras A., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Doña Tere, (2°) Sema, (3°) Barindelli, (4°) Amor Propio, (5°) Abenber, (6°) Marketing, (7°) Mis Shukys, (8°) Papi Querido, (9°) Clakimben, (10°) Kissimmee, (11°) Perla del Oriente, (12°) Cinco Reales, (13°) El Goro, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) , (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras San Patricio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) , (13°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Longaví


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4898)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Gabriel Donoso Rosselot"
Machos 3 años (m3a)
1200m Arena (Normal)
14:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Mi Primo Juanjo

2° Encanto Veloz

3° Dubai Market

4° Shallow

5° Sigue Tu Pasion

6° Patitas De Oro

7° Me Lo Llevo

U° Bonpatrick


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Mi Primo Juanjo (Last Best Place) 3a 495k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 1.60
8 Encanto Veloz (Verrazano) 3a 498k ¾ cp 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.40
2 Dubai Market (Dubai Sky) 3a 478k ¾ cp 57 J. González Juan Rodriguez E. 5.00
5 Shallow (Verrazano) 3a 471k 5 57 J. Herrera Juan C. Silva S. 12.30
3 Sigue Tu Pasion (Seeking The Dia) 3a 435k 57 J. Zúñiga Francisco Abarca P. 74.10
4 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 490k 57 R. Dores Ricardo Yañez D. 21.40
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 510k 13¼ 57 L. Silva Félix Sepúlveda E. 7.40
7 Bonpatrick (Tourist) 3a 485k 27 57 K. Espina Francisco Abarca P. 8.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Mi Primo Juanjo 1,60 1,10 1,00
(8) Encanto Veloz
1,40 1,00
(2) Dubai Market

1,00
Dividendos
Ganador 1,60
Exacta 6/8 $970
Quinela 6/8 $810
Trifecta 6/8/2 ( 1389 vales ) $2.420 - $3.363.530
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/2/5 ( 534 vales ) $4.010 - $2.141.340
Doble de Mil 12/6 $14.870
Quinela Place 6/8 $350 - 2/6 $320 - 2/8 $390
Enganche $20.350
Valor Nominal $15.660
Favorito: (6)Mi Primo Juanjo

Mandiles: 6, 8, 2, 5, 3, 4, 1, 7

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Jaime Medina, (3°) Jorge A. González M., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) Luis Silva R., (U°) Kevin Espina L.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Rodriguez E., (4°) Juan C. Silva S., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Félix Sepúlveda E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Danny, (2°) Identic, (3°) Juan P. Rodriguez E. , (4°) Dos Lagunas, (5°) Marete, (6°) La Tropa, (7°) Corral Hipico, (U°) Vasquez Retamales

Criadores: (1°) Haras Habib Al Medina, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4899)

Handicap (Hd)
Pr. "Paso Al Rey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 30
1200m Arena (Normal)
14:26 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.040.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $1.320.000 al 2do - CLP $880.000 al 3ro - CLP $440.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Uppercut

2° Manos Di Hacha

3° Sikiam

4° Splendorofthesea

5° Hold My Beer

6° Gael


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Uppercut (Grand Daddy) 4a 482k 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 3.50
2 Manos Di Hacha (Voodoo Swinge) 5a 559k 7 58 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.60
5 Sikiam (Midshipman) 4a 508k 9 52 J. Zúñiga Francisco Abarca P. 7.30
1 Splendorofthesea (Boboman) 6a 497k 56 L. González José Alvarez D. 9.10
6 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 482k 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 1.80
7 Gael (Viscount Nelson) 5a 488k 10½ 58 J. Solano Héctor Castillo S. 5.90
Retiros: (3)Drink's Valley
Tiempo: 1.11.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Uppercut 3,50 2,10
(2) Manos Di Hacha
2,30
(5) Sikiam

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 4/2 $5.770
Quinela 2/4 $3.030
Trifecta 4/2/5 ( 88 vales ) $28.270 - $2.503.870
Cuatrifecta 4/2/5/1 ( 31 vales ) $45.930 - $1.423.830
Superfecta -
Doble de Mil 6/4 $7.600
Quinela Place
Triple 1º Lugar 4 con 177 vales $67.670
Triple 2º Lugar 2 con 78 vales $38.820
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.005.550
Favorito: (6)Hold My Beer

Mandiles: 4, 2, 5, 1, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gustavo Aros, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Luis González J., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) José Solano

Preparadores: (1°) Alejandro Aguado C., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) José Alvarez D., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Bucalemu, (2°) El Reinado, (3°) Medio Oriente, (4°) Lord Willy, (5°) Danny, (6°) Bruce

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Habib Al Medina, (6°) Haras De Pirque


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4900)

Handicap (Hd)
Pr. "Pitufar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 4
1000m Arena (Normal)
14:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº1 $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Gran Stylo

2° Levant

3° Me Pongo De Pie

4° India Terca

5° Il Marchese

6° Silver Blaze

7° Decimo Real

8° Maximo Romano

9° Gran Calerano

10° State Of Game

11° Comprometedor

12° Lap Cat

13° Viva Y Eficaz

U° Tefanis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Stylo (Competitive Edge) 4a 479k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 3.30
9 Levant (Mastercraftsman) 5a 488k 4 53 W. León Isaac Michea F. 20.20
3 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 462k 54 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.50
14 India Terca (Gemologist) 4a 457k 55 W. Quinteros Guillermo Muñoz A. 31.40
10 Il Marchese (Grassy II) 5a 522k 54 G. Acevedo Francisco Abarca P. 11.10
13 Silver Blaze (Voodoo Swinge) 8a 479k 55 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 4.50
15 Decimo Real (Aragorn) 5a 422k 55 A. Aedo Rafael Bernal G. 22.90
6 Maximo Romano (Holy Roman Emperor) 6a 436k 8 55 S. Muñoz Luis Toledo C. 6.70
7 Gran Calerano (Ecliptic) 5a 444k 55 I. Vargas Guillermo Muñoz A. 13.30
10° 4 State Of Game (State Of Play) 5a 430k 55 F. Taun Guillermo Muñoz A. 47.20
11° 11 Comprometedor (Cat Scan) 4a 483k 10 55 J. Solano Francisco Abarca P. 6.30
12° 1 Lap Cat (California Chrome) 3a 397k 11¼ 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 26.10
13° 12 Viva Y Eficaz (Dubai Sky) 3a 439k 12 56 V. Cifuentes Ricardo Yañez D. 172.70
5 Tefanis (Stevie Wonderboy) 4a 380k 16¼ 55 J. Rivera Rafael Quiroz F. 52.60
Retiros: (2)Gran Romano
Tiempo: 0.59.26 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Stylo 3,30 2,00 1,40
(9) Levant
4,40 2,30
(3) Me Pongo De Pie

1,30
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 2,8/9 $10.680
Quinela 2,8/9 $7.890
Trifecta 2,8/9/3 ( 53 vales ) $69.650 - $3.731.150
Cuatrifecta -
Superfecta 2,8/9/3/14 ( 2 vales ) $484.370 - $968.740
Doble de Mil 4/2,8 $8.720
Quinela Place 2,8/9 $2.140 - 2,8/3 $740 - 3/9 $2.770
Enganche $1.450
Valor Nominal $1.340
Favorito: (8)Gran Stylo

Mandiles: 8, 9, 3, 14, 10, 13, 15, 6, 7, 4, 11, 1, 12, 5

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Anita Aedo U., (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Ivan Vargas, (10°) Fabyan Taun, (11°) José Solano, (12°) José Alava T., (13°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Toledo C., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Ricardo Yañez D., (U°) Rafael Quiroz F.

Studs: (1°) Lusugo, (2°) Lgs Generadores, (3°) Kuka, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Roman, (6°) Busta, (7°) Santa Ana, (8°) Juana Castro De T., (9°) Matunata, (10°) Carlos Cavieres, (11°) Pablo Jimenez, (12°) Letty, (13°) Altamira, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Curiche, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Las Camelias, (11°) Haras Viejo Perro, (12°) Haras Sumaya, (13°) Alfredo Céspedes Chacón , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4901)

Handicap (Hd)
Pr. "Pancho Garuya"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 17
1400m Arena (Normal)
15:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Mr Kiss

2° El Tenasita

3° Jerjes

4° Humor Genial

5° Elisita Mia

6° Te Quiero Feliz

7° Shamrock

8° Victory David

9° Niñobien

10° Rio Malleco

U° Diofanto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Mr Kiss (Mr Speaker) 4a 448k 55 G. Aros José Alvarez D. 3.10
8 El Tenasita (Grand Daddy) 4a 438k 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.10
11 Jerjes (Midshipman) 4a 478k 57 G. Pontigo Guillermo Muñoz A. 4.60
4 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 468k 54 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 7.60
3 Elisita Mia (Boboman) 4a 466k 7 52 W. León Juan Ubilla P. 20.60
7 Te Quiero Feliz (Gemologist) 4a 517k 8 56 J. Medina Rafael Bernal G. 3.90
9 Shamrock (Bad Daddy) 5a 491k 51 N. Molina Harrison Adonis B. 30.90
10 Victory David (Line of David) 5a 518k 10¼ 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 23.00
5 Niñobien (Don Cavallo) 6a 497k 11¼ 53 R. Dores Andrés Bernal G. 48.70
10° 6 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 482k 13¼ 55 C. Ortega Juan Pablo Baeza J. 9.80
2 Diofanto (Indian Trail) 4a 509k 18¼ 55 J. Albornoz Claudio Bernal G. 18.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.30 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Mr Kiss 3,10 2,20 1,50
(8) El Tenasita
2,70 1,70
(11) Jerjes

1,80
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/8 $3.480
Quinela 1/8 $1.830
Trifecta 1/8/11 ( 227 vales ) $17.130 - $3.888.510
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/11/4 ( 50 vales ) $35.060 - $1.753.000
Doble de Mil 2,8/1 $13.520
Quinela Place 1/8 $910 - 1/11 $1.030 - 8/11 $1.550
Enganche $6.900
Valor Nominal $5.330
Favorito: (1)Mr Kiss

Mandiles: 1, 8, 11, 4, 3, 7, 9, 10, 5, 6, 2

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Hugo Ochoa, (3°) Guillermo Pontigo S., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Wilbert León H., (6°) Jaime Medina, (7°) Nicolás Molina, (8°) Luis Silva R., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Carlos Ortega T., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Guillermo Muñoz A., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Ubilla P., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Andrés Bernal G., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Any, (2°) Roger Wellmann H., (3°) Morat, (4°) Primo Hermano, (5°) Valentín Ubilla C., (6°) Mauro, (7°) El Gallito, (8°) Quién Será, (9°) Hildita, (10°) Pailahueque, (U°) Fabiola Oro de Bernal

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Bucarest, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Dadinco, (10°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

(4902)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Club De Polo Y Equitacion San Cristobal"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.440.000

CLP $7.200.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $900.000 al 3ro - CLP $540.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Passion For Hamm

2° Dubai Treasure

3° Pop Star

4° No Me Pilla

5° Smyrna

6° Negra Loca

7° Tear Day

8° Siente Alegria

9° La Chica Guapa

10° Que Impresionante

11° Yafa

12° Aratani

13° Soy Suertuda

14° Dubai Art

U° Doña Athenea


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 440k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.00
7 Dubai Treasure (Dubai Sky) 3a 479k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.10
6 Pop Star (Awesome Patriot) 3a 444k 55 B. León Cristián Urbina R. 5.60
14 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 418k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 18.60
5 Smyrna (Bad Daddy) 3a 474k 55 V. Cifuentes Domingo Matte D. 30.70
8 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 460k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.70
3 Tear Day (Grand Daddy) 3a 478k 55 G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. 8.50
4 Siente Alegria (Gemologist) 3a 507k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.10
2 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 3a 379k 9 56 G. Ulloa Enrique A. Carreño R. 25.90
10° 13 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 460k 9 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 16.70
11° 9 Yafa (Rydilluc) 3a 483k 13¾ 55 J. Hernández Luis Urbina H. 21.50
12° 12 Aratani (Gstaad) 3a 435k 19 55 R. Cisternas Francisco Abarca P. 26.90
13° 10 Soy Suertuda (Lookin At Lucky) 3a 454k 19¼ 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 40.00
14° 15 Dubai Art (Dubai Sky) 3a 430k 31¾ 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 16.90
11 Doña Athenea (California Chrome) 3a 462k 32¼ 55 G. Pérez Rafael Bernal T. 19.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Passion For Hamm 3,00 1,80 1,40
(7) Dubai Treasure
3,20 1,70
(6) Pop Star

1,70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 1/7 $6.980
Quinela 1/7 $5.090
Trifecta 1/7/6 ( 131 vales ) $33.920 - $4.443.520
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 1/1 $11.260
Quinela Place 1/7 $1.900 - 1/6 $1.410 - 6/7 $2.540
Enganche $29.650
Valor Nominal $21.970
Favorito: (1)Passion For Hamm

Mandiles: 1, 7, 6, 14, 5, 8, 3, 4, 2, 13, 9, 12, 10, 15, 11

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Molina, (3°) Bernardo León E., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) José Rodríguez S., (7°) Guillermo Pontigo S., (8°) Jaime Medina, (9°) Gonzalo Ulloa P., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Jorge Hernández, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Hugo Ochoa, (14°) Joaquin Herrera, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Domingo Matte D., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) Enrique A. Carreño R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Sergio Inda M., (14°) Rafael Bernal T., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Manolito Matias, (5°) Doña Ester, (6°) Luis Muñoz S., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Los Tanderos, (9°) Alvidal, (10°) Los Tanderos, (11°) Luigi, (12°) El Quijote, (13°) Matriarca, (14°) Las Araucarias, (U°) Ada Faride

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Andrew Stronach, (11°) Haras San Patricio, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Matriarca, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

10ª (4903)

Handicap (Hd)
Pr. "Parrandero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 4
1400m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.4ª Triple Con Alargue/vta.eng.

1° Leonne

2° Fray Marcos

3° Gran Winner

4° She Loves You

5° Oh Wait

6° Thimothee

7° Vin Santo

8° Brisa De Primavera

9° Oro Y Diamante

U° Azahara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Leonne (Holy Roman Emperor) 6a 471k 60 B. Sancho Isaac Michea F. 1.90
10 Fray Marcos (Layman) 8a 470k 54 A. Vásquez Eduardo Lab R. 3.90
3 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 472k 52 A. Zúñiga Luis Muñoz S. 44.50
1 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 438k 57 J. Solano Francisco Abarca P. 16.20
9 Oh Wait (State Of Play) 6a 538k 7 50 J. Zúñiga Guillermo Sanchez L. 19.50
6 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 455k 9 57 K. Espina Francisco Abarca P. 5.50
5 Vin Santo (Sightseeing) 8a 488k 12 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 51.80
4 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 434k 13 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 17.90
2 Oro Y Diamante (Happy Hunting) 9a 495k 16 58 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.80
8 Azahara (Constitution) 4a 445k 24½ 57 G. Pontigo Manuel Norambuena Ch. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.58 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Leonne 1,90 1,50 1,20
(10) Fray Marcos
1,80 1,40
(3) Gran Winner

3,00
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7/10 $1.680
Quinela 7/10 $1.090
Trifecta 7/10/3 ( 125 vales ) $33.710 - $4.213.750
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/3/1 ( 36 vales ) $156.630 - $5.638.680
Doble de Mil 1/7 $9.530
Quinela Place 7/10 $760 - 3/7 $2.630 - 3/10 $3.230
Triple con Alargue 1º Lugar 7 con 345 vales $41.350
Triple con Alargue 2º Lugar 10 con 142 vales $25.310
Triple Con Alargue Monto Repartido $17.859.770
Favorito: (7)Leonne

Mandiles: 7, 10, 3, 1, 9, 6, 5, 4, 2, 8

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Solano, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jesus Toro N., (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Luis Silva R., (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Guillermo Sanchez L., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Lgs Generadores, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Mister Kennedy, (4°) Callasis For Ever, (5°) Team Brave, (6°) Claudio Saide A., (7°) Felix Sepulveda E., (8°) Las Estelas, (9°) Corral Hipico, (U°) Luis Benjamin

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras La Reserva, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Camelias, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

11ª (4904)

Handicap (Hd)
Pr. "Panchicuy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº2$19.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb12ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.1ª Triple Con Alargue No.2 Valor $500.-

1° Lady Spirit

2° Esquilio

3° Busca Un Tesoro

4° Mouriño

5° Ninja Hulk

6° Best Luck

7° Mocita Callasi

8° Don Anibal

9° Keys

10° Silverland

11° Mia Panchita

12° Payasito Colorin

13° Dulcito

14° Perucho Peña

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lady Spirit (Paso Al Frente) 5a 441k 1 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.10
11 Esquilio (Grassy II) 5a 520k 1 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 5.00
14 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 438k 55 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 3.30
12 Mouriño (Aragorn) 6a 469k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 6.90
10 Ninja Hulk (Magnifi Cat) 6a 445k 5 55 F. González José Bravo M. 28.20
8 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 10.50
15 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 454k 6 56 J. Solano Juan C. Pichara J. 28.90
1 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 9a 512k 6 55 R. Dores Luis Machulas G. 22.40
13 Keys (Seville) 4a 414k 7 55 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 33.10
10° 7 Silverland (Newfoundland) 5a 453k 56 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 45.10
11° 5 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 429k 55 R. Avila Hernán Pacheco P. 8.60
12° 3 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 446k 11¼ 55 J. Ubillo Mario Covarrubias 18.00
13° 6 Dulcito (Auguri) 10a 532k 13½ 55 N. Illesca Ricardo Yañez D. 95.10
14° 9 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 6a 427k 16¼ 55 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 36.70
2 Alcapino (Last Best Place) 4a 480k Dist 55 F. Moreno José Venegas P. 5.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Alcapino 5,10 2,40 1,90
(4) Lady Spirit
4,40 2,10
(11) Esquilio

2,00
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 2/4 $11.450
Quinela 2/4 $5.970
Trifecta 2/4/11 ( 86 vales ) $62.120 - $5.401.330
Cuatrifecta -
Superfecta 2/4/11/14 ( 10 vales ) $154.510 - $1.545.100
Doble de Mil 7/2 $14.650
Quinela Place 2/4 $2.240 - 2/11 $1.220 - 4/11 $2.210
Enganche $2.550
Valor Nominal $2.320
Nota FS ´Alcapino´ Distanciado del 1ro. al último lugar por medicación
Favorito: (14)Busca Un Tesoro

Mandiles: 4, 11, 14, 12, 10, 8, 15, 1, 13, 7, 5, 3, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Roberto Pérez S., (3°) Jaime Medina, (4°) Gustavo Aros, (5°) Felipe A. González, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) José Solano, (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Pedro Ortiz R., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Cathrine Weilby, (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) José Bravo M., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Luis Machulas G., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Rodrigo Muñoz M., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Malcib, (2°) Harasic, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Norma Y Carlos, (5°) Juan Rafael, (6°) Galiano, (7°) Callasis For Ever, (8°) Galiano, (9°) Letty, (10°) Alpha Centauri, (11°) Margal, (12°) Kokeval, (13°) Pequeño Matias, (14°) Cabritis, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras Marisol, (2°) Agrícola Amelia Ltda., (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Longaví, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Masaiva, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras El Sheik, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

12ª (4905)

Handicap (Hd)
Pr. "Petisero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1400m Arena (Normal)
17:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.960.000

CLP $3.100.000 al 1ro - CLP $930.000 al 2do - CLP $620.000 al 3ro - CLP $310.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 5.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c, 2ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e DeLaSextaDelChile

1° Quassar

2° Perlito

3° Talento Clasico

4° Campanillas

5° Demoov

6° La Perugina

7° Walk To Me

8° Juvencio

9° Catching Dreams

U° Gastonazo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quassar (Distorted Economy) 5a 470k 55 C. Ortega Raúl Montesino S. 5.50
8 Perlito (Shampoo Silver) 4a 454k Nrz 56 K. Espina Rafael Bernal G. 5.00
4 Talento Clasico (Strong Mandate) 3a 523k pz 54 G. Aros John Pinochet P. 7.70
10 Campanillas (Competitive Edge) 4a 461k ½ cp 52 W. León Guillermo Sanchez L. 6.60
7 Demoov (Newfoundland) 5a 454k 56 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 5.90
5 La Perugina (Constitution) 4a 471k 53 N. Molina Francisco Abarca P. 48.70
1 Walk To Me (Forever Thing) 4a 511k 5 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 3.40
2 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 480k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 9.60
3 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 468k 52 R. Cisternas Guillermo Muñoz A. 7.30
9 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 455k 13 52 J. Paredes Luis Machulas G. 27.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.22 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quassar 5,50 2,70 1,80
(8) Perlito
2,70 2,40
(4) Talento Clasico

3,20
Dividendos
Ganador 5,50
Exacta 6/8 $6.100
Quinela 6/8 $2.450
Trifecta 6/8/4 ( 121 vales ) $37.360 - $4.520.560
Cuatrifecta -
Superfecta 6/8/4/10 ( 17 vales ) $111.930 - $1.902.810
Doble de Mil 2/6 $26.750
Quinela Place 6/8 $1.100 - 4/6 $1.740 - 4/8 $1.630
Enganche $17.350
Valor Nominal $13.340
Favorito: (1)Walk To Me

Mandiles: 6, 8, 4, 10, 7, 5, 1, 2, 3, 9

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Kevin Espina L., (3°) Gustavo Aros, (4°) Wilbert León H., (5°) Jaime Medina, (6°) Nicolás Molina, (7°) Jorge A. Rivera, (8°) José Rodríguez S., (9°) Rafael Cisternas A., (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Raúl Montesino S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) John Pinochet P., (4°) Guillermo Sanchez L., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Guillermo Muñoz A., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) Los Tordillos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Doña Silvia, (5°) He Wang, (6°) French Fries, (7°) Carjor, (8°) Jurassic, (9°) Dejenme Soñar, (U°) Tata Gaston

Criadores: (1°) Haras La Ilusion, (2°) Luis Cubillos Venegas, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Sumaya, (U°) Haras Santa Sara


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

13ª (4906)

Handicap (Hd)
Pr. "Paco Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 17
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 14ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e DeLaSextaDelChile

1° Rocky Bond

2° Imperial Glare

3° Rude Boy

4° Glenfiddich

5° Siderita

6° Musica del Rio

7° Medico Cirujano

8° El Bedeto

9° Teatral

10° Mucho Futuro

U° Give My Life


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 452k 54 C. Ortega Luis Machulas G. 3.00
11 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 465k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 3.60
8 Rude Boy (Grand Daddy) 8a 508k 55 D. Sánchez Ricardo Yañez D. 18.40
4 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 424k 10¾ 54 I. Vargas Héctor Castillo S. 17.60
1 Siderita (Verrazano) 4a 526k 10¾ 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 10.20
12 Musica del Rio (Awesome Patriot) 5a 465k 12¼ 58 R. Avila Daniel Contreras A. 7.40
5 Medico Cirujano (Rydilluc) 4a 472k 12¾ 54 I. Valdivia Luis Muñoz S. 5.00
6 El Bedeto (Dunkirk) 7a 506k 13¾ 54 W. León Mario Covarrubias 9.90
9 Teatral (Viscount Nelson) 4a 453k 14¾ 54 R. Cisternas Manuel Norambuena Ch. 9.20
10° 10 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 461k 15½ 54 A. Aedo Genaro J. Covarrubias E. 56.50
2 Give My Life (Indy Dancer) 7a 514k 16¾ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 24.00
Retiros: (7)Papelito
Tiempo: 0.57.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rocky Bond 3,00 2,00 1,50
(11) Imperial Glare
1,90 1,20
(8) Rude Boy

1,80
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 3,7/11 $3.690
Quinela 3,7/11 $1.870
Trifecta 3,7/11/8 ( 120 vales ) $41.940 - $5.032.800
Cuatrifecta -
Superfecta 3,7/11/8/4 ( 11 vales ) $164.130 - $1.805.430
Doble de Mil 6/3,7 $33.310
Quinela Place 3,7/11 $860 - 3,7/8 $3.110 - 8/11 $2.160
Enganche $65.050
Valor Nominal $48.200
Favorito: (3)Rocky Bond

Mandiles: 3, 11, 8, 4, 1, 12, 5, 6, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) David Sánchez S., (4°) Ivan Vargas, (5°) Guillermo A. Pérez A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Wilbert León H., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Anita Aedo U., (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Héctor Castillo S., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) Di Giorgio Dicone, (3°) La Tropa, (4°) Los Psiquicos, (5°) Oly Nany, (6°) El Goro, (7°) El Fabian, (8°) Los Felipes, (9°) Principal, (10°) EL Pipo, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Sara, (7°) José F. Candia Campos, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

14ª (4907)

Handicap (Hd)
Pr. "Pemulemu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 20
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.280.000

CLP $3.300.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $660.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° El Magico Charly

2° Marca Un Despues

3° Karat

4° Maxy Divine

5° Porlomenos

6° Hola y Adios

7° Maestra Vida

U° Feliz Nieto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 465k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 2.10
8 Marca Un Despues (Gstaad) 6a 460k pz 58 G. Rodríguez Luis Machulas G. 4.40
3 Karat (Caesarion) 7a 451k 52 A. Zúñiga Mario Covarrubias 13.50
10 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 488k 53 J. Solano Daniel Contreras A. 22.30
9 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 454k 52 J. Hernández Francisco Abarca P. 4.50
4 Hola y Adios (Gemologist) 5a 423k 54 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 6.00
5 Maestra Vida (Gemologist) 4a 450k 54 J. Herrera Rafael Bernal G. 11.60
12 Feliz Nieto (Feliz de la Vida) 6a 446k 60 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 7.30
Retiros: (2)Subterfragio Cat, (6)Princesita Chrome, (7)New Beginning, (11)Modric
Tiempo: 0.58.38 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) El Magico Charly 2,10 1,20 1,10
(8) Marca Un Despues
1,40 1,10
(3) Karat

1,40
Dividendos
Ganador 2,10
Exacta 1,2,6,7,11/8 $1.660
Quinela 1,2,6,7,11/8 $910
Trifecta 1,2,6,7,11/8/3 ( 356 vales ) $11.600 - $4.134.470
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2,6,7,11/8/3/10 ( 29 vales ) $44.140 - $1.280.060
Doble de Mil 3,7/1,2,6,7,11 $7.930
Quinela Place 1,2,6,7,11/8 $550 - 1,2,6,7,11/3 $760 - 3/8 $1.880
Triple 1º Lugar 1 con 170 vales $90.970
Triple 2º Lugar 8 con 78 vales $49.790
Triple Con Alargue 2 Monto Repartido $19.348.520
Favorito: (1)El Magico Charly

Mandiles: 1, 8, 3, 10, 9, 4, 5, 12

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) José Solano, (5°) Jorge Hernández, (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Joaquin Herrera, (U°) Guillermo A. Pérez A.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Daniel Contreras A., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Genaro J. Covarrubias E.

Studs: (1°) El Magico Charly, (2°) El Tirol, (3°) Mario Covarrubias E., (4°) Chapala, (5°) Fergocira, (6°) El Waina, (7°) Nuestros Deseos, (U°) Letty

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (U°) Haras L. E. Gana


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

15ª (4908)

Handicap (Hd)
Pr. "Pomponio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1000m Arena (Normal)
18:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $20.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c,1ª Trip. Del Desq.Val. $1.000, 4e DeLaSextaDelChile

1° Like Company

2° La Sintonia

3° Yersinho

4° Lucky Tawqeet

5° Tienes Valor

6° Yipssi Sayen

7° Negra Elisa

8° Laurel Uruguayo

9° Maxxima Lady

10° Sir Ruben

11° John Wayne

12° Alefer

13° Polaquita

14° Fantasma Veloz

U° Koekkoek


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Like Company (Fast Company) 6a 463k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 35.30
11 La Sintonia (Roman Ruler) 4a 464k pz 56 J. Herrera Eduardo Lab R. 2.90
8 Yersinho (Gstaad) 4a 450k ½ cp 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 4.40
7 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 480k ½ cp 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 5.50
3 Tienes Valor (Neko Bay) 5a 420k 55 F. González Alejandro Martínez C. 16.40
14 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 392k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 13.70
2 Negra Elisa (Monthir) 7a 455k 56 F. Taun Rafael Quiroz F. 11.30
13 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 440k 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 34.80
4 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 467k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 14.50
10° 10 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 432k 55 B. León Luis Machulas G. 22.80
11° 6 John Wayne (Aragorn) 8a 468k 8 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 10.30
12° 1 Alefer (Shahir) 5a 401k 55 P. Ortiz Leopoldo Parra G. 55.80
13° 5 Polaquita (Verrazano) 4a 435k 10¼ 55 I. Vargas Ricardo Yañez D. 8.90
14° 9 Fantasma Veloz (Verrazano) 4a 460k 13½ 54 C. Hernández Hernán Pacheco P. 69.80
12 Koekkoek (Fusaichi Pegasus) 10a 467k 20½ 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 24.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Like Company 35,30 12,90 5,20
(11) La Sintonia
1,80 1,40
(8) Yersinho

1,60
Dividendos
Ganador 35,30
Exacta 15/11 $36.840
Quinela 11/15 $12.120
Trifecta 15/11/8 ( 11 vales ) $584.620 - $6.430.820
Cuatrifecta -
Superfecta 15/11/8/7 ( 3 vales ) $761.580 - $2.284.740
Doble de Mil 1,2,6,7,11/15 $108.090
Quinela Place 11/15 $4.230 - 8/15 $10.860 - 8/11 $890
Enganche $34.100
Valor Nominal $31.000
Favorito: (11)La Sintonia

Mandiles: 15, 11, 8, 7, 3, 14, 2, 13, 4, 10, 6, 1, 5, 9, 12

Jinetes: (1°) Juan Ubillo T., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Felipe A. González, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Fabyan Taun, (8°) Cathrine Weilby, (9°) Nicolás Molina, (10°) Bernardo León E., (11°) Guillermo A. Pérez A., (12°) Pedro Ortiz R., (13°) Ivan Vargas, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Eduardo Lab R., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Luis Machulas G., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Rafael Bernal G., (10°) Luis Machulas G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Leopoldo Parra G., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Janira Elgueta, (2°) Los Tanderos, (3°) Siempre Amigos, (4°) Quarter Dollar, (5°) Carlos Nuñez G., (6°) El Tirol, (7°) Tata Rey, (8°) Claudio Saide A., (9°) Mauro, (10°) Jomanchiro, (11°) Letty, (12°) Nuestra Pasión, (13°) Alpha Centauri, (14°) Luis Salinas O'neill, (U°) Rafael David

Criadores: (1°) Agrícola Taomina Ltda., (2°) Vacación, (3°) Haras Dadinco, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Villa Rosa, (7°) Felipe Saba C., (8°) Claudio Saide Abusleme, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Dadinco, (12°) Don Alejandro, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

16ª (4909)

Handicap (Hd)
Pr. "Primor Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1000m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c,2ª Trip. Del Desq./vta.engan. 5e DeLaSextaDelChile

1° Puerta de Fortuna

2° Viajera Incansable

3° Rapalla

4° Narcisista

5° Guanaquero

6° Gin

7° Ludica

8° Fiel Cruzado

9° Secreto De Grace

10° Iron Bush

11° Perpetradora

12° Cedro Libanes

13° Suffisano

U° Rey Cecilio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Puerta de Fortuna (Omayad) 5a 456k 55 I. Valdivia Luis Muñoz S. 10.60
9 Viajera Incansable (Flyer) 3a 482k 55 J. Rivera Rafael Bernal G. 24.50
4 Rapalla (Stay Thirsty) 4a 476k 55 L. Rodriguez Cristian Meneses S. 10.60
12 Narcisista (Strong Mandate) 5a 444k 3 56 K. Espina Francisco Abarca P. 5.20
8 Guanaquero (Seeking The Dia) 6a 490k 55 J. Zúñiga Eduardo Lab R. 15.90
2 Gin (Authorized) 7a 476k 55 J. Ubillo Rodrigo Muñoz M. 11.80
1 Ludica (Cat Scan) 4a 461k 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 3.10
7 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 483k 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 7.80
10 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 3a 405k 6 55 S. Muñoz José Bravo M. 13.10
10° 14 Iron Bush (Court Vision) 4a 408k 7 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 32.30
11° 6 Perpetradora (Seek Again) 4a 458k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 33.70
12° 11 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 463k 9 55 W. León Guillermo Sanchez L. 30.90
13° 3 Suffisano (Verrazano) 3a 430k 12 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 53.00
5 Rey Cecilio (Mr Speaker) 3a 473k 14 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Puerta de Fortuna 10,60 5,50 3,30
(9) Viajera Incansable
10,40 7,10
(4) Rapalla

2,40
Dividendos
Ganador 10,60
Exacta 13/9 $36.570
Quinela 9/13 $36.200
Trifecta 13/9/4 ( 15 vales ) $469.670 - $7.045.050
Cuatrifecta -
Superfecta 13/9/4/12 ( 1 vale ) $1.968.890 - $1.968.890
Doble de Mil 15/13 $618.190
Quinela Place 9/13 $5.530 - 4/13 $3.220 - 4/9 $4.520
Enganche $514.700
Valor Nominal $395.930
Favorito: (1)Ludica

Mandiles: 13, 9, 4, 12, 8, 2, 1, 7, 10, 14, 6, 11, 3, 5

Jinetes: (1°) Ignacio Valdivia, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Kevin Espina L., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Ariel Varas V., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Rodolfo S. Dores, (12°) Wilbert León H., (13°) Gerard Rodríguez, (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Eduardo Lab R., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Carlos A. Flores C., (8°) Harrison Adonis B., (9°) José Bravo M., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Luis Machulas G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Antonio Aida, (2°) La Flo, (3°) Mama Lila, (4°) French Fries, (5°) Tata Pepe, (6°) Por Ti Negrita, (7°) Los Maninos, (8°) Pablo Adonis Abarca , (9°) Carlos Cavieres, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Los Tanderos, (12°) Monsenor, (13°) El Tirol, (U°) El Reinado

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras La Esperanza, (12°) Haras Santa Loreto, (13°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Cordillera


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

17ª (4910)

Handicap (Hd)
Pr. "Palm Forrest"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 13
1000m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Mi Diez Por Ciento

2° Sewing Box

3° Mufasa Forever

4° Red Rojo Red

5° Andre Tor

6° Totalmente Feliz

7° Lalito Daddy

8° Little Gem

9° Seeking The Soul

10° Miyarai

11° Primer Nieto

12° Si Se

U° Stellina


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 433k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.30
14 Sewing Box (Forever Thing) 3a 463k cb 56 F. Olivares Luis Muñoz S. 5.30
12 Mufasa Forever (Mr Speaker) 3a 456k ¾ cp 59 B. Sancho Cristian Meneses S. 3.60
10 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 498k 55 F. González Enrique M. Becar B. 13.60
6 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 467k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 6.90
11 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 483k 57 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 5.10
2 Lalito Daddy (Bad Daddy) 3a 407k 3 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 14.60
13 Little Gem (Gemologist) 4a 403k 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 24.70
3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 418k 55 F. Soto Alejandro M. Padovani F. 87.00
10° 8 Miyarai (Mastercraftsman) 5a 487k 56 R. Avila Daniel Contreras A. 10.10
11° 5 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 428k 6 55 D. Alvarado Rafael Bernal G. 22.70
12° 1 Si Se (Henrythenavigator) 6a 439k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 12.20
9 Stellina (Tourist) 3a 452k 12 55 B. León Manuel Norambuena Ch. 7.20
Retiros: (7)De Sol Y Cobre
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mi Diez Por Ciento 16,30 6,50 2,90
(14) Sewing Box
3,10 1,60
(12) Mufasa Forever

1,60
Dividendos
Ganador 16,30
Exacta 4/14 $36.010
Quinela 4/14 $14.030
Trifecta 4/14/7,12 ( 43 vales ) $176.110 - $7.572.730
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/7,12/10 ( 4 vales ) $573.090 - $2.292.360
Doble de Mil 13/4 $216.470
Quinela Place 4/14 $4.720 - 4/7,12 $1.810 - 7,12/14 $1.410
Triple Desquite a 1º 4 (2 vales) $10.060.400
Triple Desquite a 2º 14 (11 vales) $458.250
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.161.550
Sexta del Chile 1º 1o. 8 vales c/4 aciertos, $60.530
Pzo. Sexta del Chile Estimado $6.000.000
Favorito: (12)Mufasa Forever

Mandiles: 4, 14, 12, 10, 6, 11, 2, 13, 3, 8, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Franco Olivares T., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe A. González, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Joaquin Herrera, (8°) Sebastián Muñoz R., (9°) Francisco Soto C., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Daniel Alvarado, (12°) David Sánchez S., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Enrique M. Becar B., (5°) Isaac Michea F., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Aravena M., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Juan Ubilla P., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Alejandrina, (2°) Antonio Aida, (3°) Vida Nueva, (4°) Viejo Querido, (5°) Salamanca, (6°) Mis Shukys, (7°) Nuestros Deseos, (8°) That, (9°) Los Lokolopulus, (10°) El Goro, (11°) Doña Nani, (12°) Salazar Cardenas, (U°) Juegatela

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

18ª (4911)

Handicap (Hd)
Pr. "Pelicano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$36.000.000.-P.Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Loco Nano

2° Jump Winner

3° Albo Campeon

4° Reina Callasi

5° Beso De Disculpa

6° Tía Peppa

7° Vikingo Rock

8° Poderoso Antonio

9° Yaya Stripes

10° Tong Po

11° Cuenta Un Cuento

12° Comodora

13° Gran Normita

14° Boston Bay

U° Infanta Ailama


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 466k 55 G. Pérez Genaro J. Covarrubias E. 8.50
2 Jump Winner (Competitive Edge) 4a 440k ¾ cp 56 W. León Guillermo Sanchez L. 4.20
11 Albo Campeon (Boboman) 5a 504k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 8.50
14 Reina Callasi (Omayad) 4a 442k 56 C. Weilby Francisco Abarca P. 48.90
4 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 508k 2 55 J. Paredes Mario Covarrubias 16.50
1 Tía Peppa (Tumblebrutus) 5a 446k 56 C. Ortega Luis Machulas G. 8.60
6 Vikingo Rock (Boboman) 5a 482k 56 P. Ortiz Luis Machulas G. 16.30
8 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 450k 56 J. Medina Rodrigo Quiroz S. 2.70
13 Yaya Stripes (Equal Stripes) 3a 448k 6 56 B. León Eduardo Lab R. 13.80
10° 9 Tong Po (Grand Daddy) 5a 448k 55 N. Molina Francisco Abarca P. 17.30
11° 10 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 413k 55 C. Alegría Juan Manríquez Q. 81.20
12° 5 Comodora (Lookin At Lucky) 5a 422k 55 J. Alava Genaro J. Covarrubias E. 35.20
13° 12 Gran Normita (Scat Royal) 4a 470k 58 I. Valdivia Manuel Norambuena Ch. 12.90
14° 15 Boston Bay (Verrazano) 4a 472k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 43.70
7 Infanta Ailama (Dangerous Midge) 3a 451k 13¾ 56 F. González José Bravo M. 18.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Loco Nano 8,50 3,80 2,80
(2) Jump Winner
2,70 2,30
(11) Albo Campeon

2,30
Dividendos
Ganador 8,50
Exacta 3/2 $13.510
Quinela 2/3 $4.250
Trifecta 3/2/11 ( 59 vales ) $118.240 - $6.976.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 4/3 $314.470
Quinela Place 2/3 $1.590 - 3/11 $2.650 - 2/11 $2.540
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.750
Favorito: (8)Poderoso Antonio

Mandiles: 3, 2, 11, 14, 4, 1, 6, 8, 13, 9, 10, 5, 12, 15, 7

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Wilbert León H., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Cathrine Weilby, (5°) José Paredes R., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Pedro Ortiz R., (8°) Jaime Medina, (9°) Bernardo León E., (10°) Nicolás Molina, (11°) Cristian A. Alegría T., (12°) José Alava T., (13°) Ignacio Valdivia, (14°) Ariel Zúñiga D., (U°) Felipe A. González

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Guillermo Sanchez L., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Mario Covarrubias, (6°) Luis Machulas G., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Manuel Norambuena Ch., (14°) Oscar Donate S., (U°) José Bravo M.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Monsenor, (3°) Alpha Centauri, (4°) Callasis For Ever, (5°) Sermanor, (6°) Señor Elias, (7°) Los Bufalos, (8°) Doña Leo Y Don Willy, (9°) Los Tanderos, (10°) French Fries, (11°) Misacrisei, (12°) EL Pipo, (13°) Gran Maestro, (14°) Margal, (U°) Cecilia Falconi

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Antonio Castillo Narvaez, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Porta Pía


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

19ª (4912)

Handicap (Hd)
Pr. "Paquirri"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Andre The Giant

2° Dejala Ahi

3° Placido Domingo

4° Yegua Loba

5° Lupita Nistel

6° Star War

7° Zeca Pagodinho

8° Lady Lot

9° House Man

10° Monte Hua

11° Nice Veston

U° Thotho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 462k 55 C. Weilby Juan C. Pichara J. 10.50
1 Dejala Ahi (Vision And Verse) 6a 468k 55 F. González Harrison Adonis B. 77.20
3 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a NSPk 6 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 9.70
9 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 463k 6 55 F. Taun Juan Ubilla P. 5.40
4 Lupita Nistel (Van Nistelrooy) 3a 440k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 3.30
7 Star War (Lookin At Lucky) 5a 456k 56 P. Ortiz Genaro J. Covarrubias E. 14.30
8 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 430k 56 B. León Luis Machulas G. 6.80
11 Lady Lot (Gemologist) 4a 421k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 66.80
6 House Man (Mr Speaker) 4a 432k 9 55 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 5.80
10° 5 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 435k 55 N. Molina Rafael Quiroz F. 13.10
11° 10 Nice Veston (Awesome Patriot) 5a 446k 14¾ 55 S. Muñoz Juan Aravena M. 18.20
2 Thotho (Stay Thirsty) 5a 446k 15¼ 56 R. Avila Mario Covarrubias 5.30
Retiros: (12)Central Sunday, (13)Lluvia De Gracia
Tiempo: 0.58.47 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Andre The Giant 10,50 5,00 3,30
(1) Dejala Ahi
27,80 18,90
(3) Placido Domingo

4,80
Dividendos
Ganador 10,50
Exacta 14/1 $172.010
Quinela 1/14 $117.180
Trifecta 14/1/3 ( 3 vales ) $2.350.690 - $7.052.070
Cuatrifecta -
Superfecta 14/1/3/9 ( 1 vale ) $6.820.730 - $6.820.730
Doble de Mil 3/14 $242.450
Quinela Place 1/14 $11.670 - 3/14 $6.570 - 1/3 $14.540
Enganche $224.250
Valor Nominal $172.510
Favorito: (4)Lupita Nistel

Mandiles: 14, 1, 3, 9, 4, 7, 8, 11, 6, 5, 10, 2

Jinetes: (1°) Cathrine Weilby, (2°) Felipe A. González, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Fabyan Taun, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Pedro Ortiz R., (7°) Bernardo León E., (8°) Ivan Vargas, (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Nicolás Molina, (11°) Sebastián Muñoz R., (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Harrison Adonis B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Luis Machulas G., (8°) Daniel Contreras A., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Rafael Quiroz F., (11°) Juan Aravena M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) French Fries, (2°) Pablo Adonis Abarca , (3°) Pablo Jimenez, (4°) Salazar Cardenas, (5°) Tierra Santa, (6°) Mis Shukys, (7°) Tres M, (8°) Linea Errazuriz, (9°) Artigas, (10°) He Wang, (11°) That, (U°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Longaví, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Sara, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 79 Hipódromo Chile
Jueves 2 de Diciembre del 2021

20ª (4913)

Handicap (Hd)
Pr. "Putifar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Quick Risk

2° Sybilina

3° Mi Bella Luz

4° The Chip Roderick

5° Malayo

6° Dalepapa

7° Gianmarco

8° Fast Red

9° Hard Vision

10° El Salvaje

11° Estoy Aqui

12° Continentale

13° Braham Hills

U° Road King


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Quick Risk (Until Sundown) 5a 454k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 7.00
3 Sybilina (Verrazano) 4a 444k cb 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.60
14 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 494k ¾ cp 56 R. Varas Lauro Pérez A. 13.70
13 The Chip Roderick (Grand Daddy) 3a 477k 2 56 J. Rivera Rafael Quiroz F. 14.00
10 Malayo (Gemologist) 3a 451k 55 J. Miño Marco Pavez O. 11.90
11 Dalepapa (Competitive Edge) 4a 440k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 8.50
8 Gianmarco (Gemologist) 4a 434k 56 G. Aros Rodrigo López B. 6.60
5 Fast Red (Fast Company) 7a 419k 55 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 15.00
9 Hard Vision (Court Vision) 5a 441k 54 N. Molina Rafael Bernal G. 7.90
10° 15 El Salvaje (Diamond Tycoon) 3a 466k 56 R. Painen Francisco Abarca P. 22.30
11° 7 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 471k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 21.80
12° 4 Continentale (Mastercraftsman) 5a 425k 9 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 18.80
13° 12 Braham Hills (Grand Daddy) 4a 524k 10½ 56 S. Muñoz Jaime Hirmas R. 21.80
6 Road King (Gemologist) 4a 504k 15¾ 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 8.00
Retiros: (2)Full Distintion
Tiempo: 0.58.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Quick Risk 7,00 3,50 2,80
(3) Sybilina
2,50 2,00
(14) Mi Bella Luz

3,10
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 1/2,3 $4.470
Quinela 1/2,3 $1.830
Trifecta 1/2,3/14 ( 219 vales ) $52.090 - $11.407.710
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2,3/14/13 ( 2 vales ) $1.680.810 - $3.361.620
Doble de Mil 14/1 $194.220
Quinela Place 1/2,3 $1.060 - 1/14 $4.420 - 2,3/14 $1.760
Triple 1º Lugar 1 con 21 vales $1.661.350
Triple 2º Lugar 3 con 45 vales $194.710
Gran Triple Final Monto Repartido $43.650.300
Favorito: (3)Sybilina

Mandiles: 1, 3, 14, 13, 10, 11, 8, 5, 9, 15, 7, 4, 12, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jaime Miño, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Gustavo Aros, (8°) Gerard Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Fabyan Taun, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Marco Pavez O., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Jaime Hirmas R., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) El Pillino, (2°) Los Tanderos, (3°) Lauro Perez A., (4°) Rafael Quiroz F., (5°) Haras Sumaya, (6°) Laserdent, (7°) Linares, (8°) Laserdent, (9°) León Poblete, (10°) Antoine, (11°) Los Quirsan, (12°) Malcib, (13°) Malta, (U°) Cristian Meneses S.

Criadores: (1°) Cristian Soto Carvajal, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya