Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1253)

Handicap (Hd)
Pr. "Zar De Zares"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Best Luck

2° Point Of No Return

3° Grial

4° Magno Man

5° Old Bob

6° Wonder Piece

7° Copetista

8° Love Touch

9° Mileo

10° Lo Mejor Que Hay

11° Decimo Real

12° Ivan Rose

13° Bel Fior

14° Ascot Lady

U° Se Aprovecho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 454k 55 J. Solano Luis Machulas G. 16.50
5 Point Of No Return (Point of Entry) 3a 434k ¾ cp 55 F. Soto Francisco Abarca P. 13.90
9 Grial (Lookin At Lucky) 5a 486k ¾ cp 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 20.70
6 Magno Man (Boboman) 7a 516k 55 J. Albornoz Manuel A. Velarde S. 23.30
2 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 429k 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 31.90
10 Wonder Piece (Mastercraftsman) 5a 462k 56 J. Flores Raúl Serrano G. 11.60
15 Copetista (Competitive Edge) 4a 468k 55 J. Rivera Hernán Pacheco P. 17.00
12 Love Touch (Monthir) 5a 432k 4 55 C. Alegría Héctor Carvajal F. 39.00
13 Mileo (Ivan Denisovich) 9a 440k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 6.30
10° 11 Lo Mejor Que Hay (Usual) 8a 479k 55 R. Dores Domingo Matte D. 71.40
11° 1 Decimo Real (Aragorn) 5a 433k 6 55 D. Alvarado Rafael Bernal T. 8.70
12° 14 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 432k 55 R. Cisternas Guillermo Sanchez L. 9.40
13° 7 Bel Fior (Constitution) 4a 411k 55 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 15.10
14° 3 Ascot Lady (Ascot Prince) 6a 493k 55 L. Rodriguez Sergio Inda M. 1.90
8 Se Aprovecho (Seville) 6a 437k 17 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 131.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Best Luck 16,50 7,10 6,20
(5) Point Of No Return
6,20 7,50
(9) Grial

8,50
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 4/5 $69.760
Quinela 4/5 $21.790
Trifecta 4/5/9 ( 2 vales ) $2.674.840 - $5.349.680
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Quinela Place 4/5 $13.980 - 4/9 $12.260 - 5/9 $13.980
Enganche $16.800
Valor Nominal $15.270
Favorito: (3)Ascot Lady

Mandiles: 4, 5, 9, 6, 2, 10, 15, 12, 13, 11, 1, 14, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) José Solano, (2°) Francisco Soto C., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) Luis Silva R., (6°) José Flores G., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Cristian A. Alegría T., (9°) Nicolás Molina, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Manuel A. Velarde S., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Héctor Carvajal F., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Domingo Matte D., (11°) Rafael Bernal T., (12°) Guillermo Sanchez L., (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Sergio Inda M., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Cacique, (3°) Margal, (4°) Lord Charles, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Yayita, (7°) Oxiper, (8°) Matias Aravena, (9°) Los Dubo, (10°) Amarduq, (11°) Santa Ana, (12°) Mosqueteros De Lis, (13°) Baemar, (14°) Manchas Negras, (U°) Pequeño Matias

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Reserva, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Luis, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Luis, (U°) Haras Masaiva


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1254)

Condicional (Cd)
Pr. "Zig Zag"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1000m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.705.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $325.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Me Toca A Mi

2° Musico Feliz

3° Mister White

4° Mister Villagra

5° Tatita Lucho

6° Tintorero

7° Rey Del Mambo

8° Sugar Free

9° Big Tebi

10° Ragnarok

11° Sea Court

12° Alashdi

U° San Goya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 466k 57 R. Lizama Ricardo Yañez D. 3.10
1 Musico Feliz (Mayakovsky) 3a 459k 1 57 G. Acevedo Cristian Quiroz E. 74.90
15 Mister White (Viscount Nelson) 3a 413k 3 57 G. Rodríguez Aldo Castagneto U. 11.40
4 Mister Villagra (Dangerous Midge) 3a 441k 3 57 J. Solano Daniel Contreras A. 2.40
2 Tatita Lucho (Rydilluc) 3a 486k 6 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 7.70
5 Tintorero (Seeking The Dia) 3a 473k 57 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 11.40
14 Rey Del Mambo (The Lumber Guy) 3a 457k 57 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 17.90
6 Sugar Free (Monthir) 3a 412k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 16.20
3 Big Tebi (Sight) 3a 428k 10¾ 57 J. Eyzaguirre Rodrigo Quiroz S. 138.20
10° 9 Ragnarok (Forever Thing) 3a 490k 12½ 57 J. Rivera Cristian Quiroz E. 146.70
11° 12 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 460k 12¾ 57 B. González Mario Covarrubias 4.40
12° 10 Alashdi (Magnifi Cat) 3a 434k 14¼ 57 M. Cordero Rafael Quiroz F. 78.40
11 San Goya (Shampoo Silver) 3a 429k 26¼ 57 F. Moreno Jaime Hirmas R. 235.30
Retiros: (8)Al Desquite, (13)Addis
Tiempo: 0.58.88 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Me Toca A Mi 3,10 2,00 2,00
(1) Musico Feliz
22,20 8,00
(15) Mister White

2,20
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 7/1 $46.030
Quinela 1/7 $35.040
Trifecta 7/1/15 ( 4 vales ) $824.780 - $3.299.120
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1/15/4,8,13 ( 4 vales ) $1.829.570 - $7.318.280
Doble de Mil 4/7 $141.480
Quinela Place 1/7 $28.450 - 7/15 $1.860 - 1/15 $42.570
Enganche $81.650
Valor Nominal $62.810
Favorito: (4)Mister Villagra

Mandiles: 7, 1, 15, 4, 2, 5, 14, 6, 3, 9, 12, 10, 11

Jinetes: (1°) Rodrigo Lizama C., (2°) Geovanni Acevedo E., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) José Solano, (5°) Elías Toledo C., (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Fabyan Taun, (9°) Jose Eyzaguirre, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Boris González H., (12°) Marcelo Cordero M., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Cristian Quiroz E., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Gonzalo Vegas C., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Cristian Quiroz E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Rafael Quiroz F., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Fos, (3°) Don Santiago, (4°) E.D.A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Gran Maestro, (7°) Mbarete, (8°) Alicia Y Armando, (9°) Artigas, (10°) De Quiva's, (11°) Mario Covarrubias E., (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Pincam

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Cecilia, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Torche Y Lanza Ltda., (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Matriarca, (8°) Guillermo Córdova T., (9°) Luis Eugenio Gana, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Mariana, (U°) Alexis Perez Duarte


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1255)

Handicap (Hd)
Pr. "Zambombo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 33 al 24
1400m Arena (Normal)
12:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.720.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $1.260.000 al 2do - CLP $840.000 al 3ro - CLP $420.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Noche Halloween

2° Kid Mambito

3° Walk To Me

4° Humor Genial

5° Alao

6° Golden Detergente

U° El Experto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Noche Halloween (Indian Trail) 4a 490k 58 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 3.50
2 Kid Mambito (Gemologist) 5a 474k 50 N. Figueroa Luis Urbina H. 5.20
5 Walk To Me (Forever Thing) 4a 528k 6 50 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 5.40
7 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 470k 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 7.20
3 Alao (Lookin At Lucky) 5a 503k 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 9.10
4 Golden Detergente (Feliz de la Vida) 5a 464k 58 R. Dores Domingo Matte D. 8.70
6 El Experto (Irish Brother) 5a 518k 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 2.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Noche Halloween 3,50 1,80
(2) Kid Mambito
3,50
(5) Walk To Me

Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 1/2 $3.810
Quinela 1/2 $1.870
Trifecta 1/2/5 ( 155 vales ) $17.820 - $2.762.100
Cuatrifecta 1/2/5/7 ( 24 vales ) $70.340 - $1.688.160
Superfecta -
Doble de Mil 7/1 $17.510
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 53 vales $254.270
Triple 2º Lugar 2 con 32 vales $105.870
Triple Inicial Monto Total Repartido $16.864.150
Favorito: (6)El Experto

Mandiles: 1, 2, 5, 7, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Benjamin Sancho, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodolfo S. Dores, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Wilfredo Mancilla D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Domingo Matte D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Bamboche, (2°) G.G., (3°) Carjor, (4°) Primo Hermano, (5°) Cristian Manuel, (6°) Panchi, (U°) Pa Ti Meche

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1256)

Handicap (Hd)
Pr. "Zagarolo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Phone

2° La Perugina

3° Fabrana

4° Staro Vino

5° Date Risa

6° Gran Winner

7° Un Momento

8° Superniña

9° Levant

10° Secreto Dominical

11° Celtic Passion

12° Aswari

13° Mercato

14° Stacy Malibu

U° Boca De Sable


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Phone (Empire Maker) 4a 498k 55 R. Avila Mario Covarrubias 5.90
10 La Perugina (Constitution) 4a 473k ¾ cp 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 5.20
1 Fabrana (Seeking The Dia) 4a 454k 55 N. Soto Ricardo Yañez D. 13.40
5 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 452k 3 54 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 30.90
8 Date Risa (Grand Daddy) 4a 444k 56 V. Cifuentes Hernán Pacheco P. 4.50
12 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 487k 6 54 J. Pimentel Luis Muñoz S. 25.50
4 Un Momento (Court Vision) 5a 444k 7 56 I. Urrejola Félix Sepúlveda E. 9.20
14 Superniña (Verrazano) 3a 465k 55 J. Solano José Venegas P. 28.20
6 Levant (Mastercraftsman) 5a 486k 54 N. Molina Isaac Michea F. 9.80
10° 2 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 423k 10¾ 54 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 12.60
11° 11 Celtic Passion (Passion for Gold) 5a 452k 11¾ 54 A. Zúñiga Leopoldo Parra G. 20.00
12° 13 Aswari (Ocean Terrace) 10a 425k 14½ 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 12.50
13° 3 Mercato (Magnifi Cat) 5a 480k 18 56 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 4.50
14° 7 Stacy Malibu (Ecliptic) 3a 425k 22 56 F. González Juan Manríquez Q. 88.40
15 Boca De Sable (Seville) 5a 451k 24¼ 55 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 95.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Phone 5,90 2,70 2,10
(10) La Perugina
2,60 2,70
(1) Fabrana

3,10
Dividendos
Ganador 5,90
Exacta 9/10 $8.170
Quinela 9/10 $4.460
Trifecta 9/10/1 ( 32 vales ) $126.590 - $4.167.340
Cuatrifecta -
Superfecta 9/10/1/5 ( 1 vale ) $1.368.850 - $1.368.850
Doble de Mil 1/9 $22.580
Quinela Place 9/10 $2.510 - 1/9 $2.940 - 1/10 $2.510
Enganche $6.100
Valor Nominal $5.550
Favorito: (3)Mercato

Mandiles: 9, 10, 1, 5, 8, 12, 4, 14, 6, 2, 11, 13, 3, 7, 15

Jinetes: (1°) Roberto R. Avila C., (2°) Franco Olivares T., (3°) Nicolás Soto O., (4°) Luis Castillo F., (5°) Víctor Cifuentes P., (6°) Jesús Pimentel, (7°) Ivo Urrejola, (8°) José Solano, (9°) Nicolás Molina, (10°) Jesus Toro N., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rafael Cisternas A., (14°) Felipe A. González, (U°) Jose Eyzaguirre

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) José Venegas P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Héctor Castillo S., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Jose Luis, (2°) French Fries, (3°) Altamira, (4°) Lcg, (5°) Luis Salinas O'neill, (6°) Mister Kennedy, (7°) Nanita Ureta, (8°) Jose Venegas P., (9°) Lgs Generadores, (10°) Mis Shukys, (11°) Leopoldo Parra G., (12°) Los Psiquicos, (13°) Anyelo Andrés, (14°) Misacrisei, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Don Alberto Corporation, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Jose Sanchez Cvitanic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Don Luis, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Escocia, (12°) Haras El Sheik, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Santa Amelia, (U°) Haras Masaiva


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1257)

Condicional (Cd)
Pr. "Ziguatanejo"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
13:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Muy Maton

2° Sleipnir

3° Mischelof

4° Golden Nickel

5° The Roderick One

6° Chao Socio

7° Nuevo Horizonte

8° Sir Of Heaven

9° Mi Mateo

10° Mr Coyote

11° Doctor Valen

12° Judge Room

13° Muy Cotillon

U° Bruno Alonso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Muy Maton (Katmai) 2a 477k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 3.70
2 Sleipnir (Grand Daddy) 2a 471k 57 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 13.80
1 Mischelof (Into Mischief) 2a 513k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.70
3 Golden Nickel (Goldencents) 2a 476k 57 J. González Carlos Urbina H. 4.50
5 The Roderick One (Tourist) 2a 432k 57 R. Pérez Juan Manríquez Q. 85.90
8 Chao Socio (Flyer) 2a 438k 57 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 23.50
12 Nuevo Horizonte (Stevie Wonderboy) 2a 432k 11 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 88.30
6 Sir Of Heaven (California Chrome) 2a 483k 12 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 3.70
15 Mi Mateo (Gran Villano) 2a 460k 20 57 B. Sancho Guillermo Muñoz A. 5.00
10° 9 Mr Coyote (Bad Daddy) 2a 462k 22 57 M. Donoso Francisco Abarca P. 95.80
11° 10 Doctor Valen (Gran Villano) 2a 467k 25 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 35.80
12° 7 Judge Room (California Chrome) 2a 448k 30¼ 57 A. Zúñiga Marco Pavez O. 70.50
13° 14 Muy Cotillon (Exaggerator) 2a 465k 36¼ 57 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 19.10
13 Bruno Alonso (Gstaad II) 2a 448k 50¾ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 71.50
Retiros: (4)Marbeck
Tiempo: 1.12.49 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Muy Maton 3,70 3,00 1,80
(2) Sleipnir
5,30 2,70
(1) Mischelof

2,00
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 11/2 $9.860
Quinela 2/11 $6.390
Trifecta 11/2/1 ( 96 vales ) $37.560 - $3.605.760
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2/1/3 ( 22 vales ) $76.780 - $1.689.160
Doble de Mil 9/11 $27.120
Quinela Place 2/11 $1.260 - 1/11 $620 - 1/2 $1.070
Enganche $30.000
Valor Nominal $23.080
Favorito: (6)Sir Of Heaven

Mandiles: 11, 2, 1, 3, 5, 8, 12, 6, 15, 9, 10, 7, 14, 13

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Jaime Medina, (4°) Jorge A. González M., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Nelson Figueroa, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Moises A. Donoso, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Jorge A. Rivera, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Juan Manríquez Q., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Marco Pavez O., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Rodrigo López B., (12°) Marco Pavez O., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Elephant, (2°) Oxiper, (3°) Matriarca, (4°) Anita, (5°) Juan Manriquez Q., (6°) Viejo Perro, (7°) El Kaiser, (8°) Haras Sumaya, (9°) Linda Familia, (10°) Antoine, (11°) Estos no Fallan, (12°) Haras Sumaya, (13°) Cotillon, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Dadinco


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1258)

Handicap (Hd)
Pr. "Zam Zam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1900m Arena (Normal)
13:53 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.600.000

CLP $6.000.000 al 1ro - CLP $1.800.000 al 2do - CLP $1.200.000 al 3ro - CLP $600.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Lucky Bet

2° Esterios

3° Stranger Things

4° Lanzarotti

5° Magic Dad

6° Irrational

7° Sochi

U° Por El Día


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Lucky Bet (Gemologist) 5a 475k 55 E. Toledo Alejandro Martínez C. 9.40
6 Esterios (Boboman) 4a 554k 53 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 5.00
3 Stranger Things (Constitution) 3a 528k 57 J. Guajardo José Allende F. 2.70
8 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 516k 59 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.50
1 Magic Dad (State Of Play) 6a 510k 12¾ 54 D. Alvarado Carlos Melero F. 8.20
7 Irrational (Declaration of War) 4a 540k 13¼ 55 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 3.60
5 Sochi (Seek Again) 4a 508k 19¾ 50 J. Zúñiga Juan Pablo Baeza J. 4.70
2 Por El Día (Passion for Gold) 5a 484k 22½ 51 H. Ochoa Sergio Inda M. 23.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.04 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Lucky Bet 9,40 4,50 1,50
(6) Esterios
2,30 1,50
(3) Stranger Things

1,30
Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 4/6 $9.150
Quinela 4/6 $4.190
Trifecta 4/6/3 ( 50 vales ) $64.280 - $3.214.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4/6/3/8 ( 13 vales ) $150.760 - $1.959.880
Doble de Mil 11/4 $46.010
Quinela Place 4/6 $790 - 3/4 $1.490 - 3/6 $870
Triple 1º Lugar 4 con 48 vales $255.020
Triple 2º Lugar 6 con 102 vales $30.890
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $15.391.740
Favorito: (3)Stranger Things

Mandiles: 4, 6, 3, 8, 1, 7, 5, 2

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Bernardo León E., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) José Allende F., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Carlos Melero F., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Gran Pacha, (2°) Gaona Hermanos, (3°) Augustín, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Hemispheres, (6°) Matriarca, (7°) Identic, (U°) Legacy

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Jorge Vlahovic, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Matriarca, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Macul


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1259)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Bellaco"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
14:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Taurus

2° Lucky Mandate

3° Skady

4° Vasek

5° Payasito Colorin

6° Esquilio

7° Sesimbra

8° Emperador Tuquito

9° Joven Sagaz

10° Aneley Suyai

11° Mayakichi

12° O Rei Daddy

13° Mejor Del Lote

14° Domingo De Verano

U° Magelica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Taurus (Midshipman) 4a 485k 55 V. Orrego Luis Machulas G. 6.40
5 Lucky Mandate (Strong Mandate) 4a 481k 54 N. Oliveros Rodrigo Muñoz M. 38.00
7 Skady (Vision And Verse) 7a 485k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 17.10
4 Vasek (Midshipman) 4a 490k 56 J. Pimentel Daniel Contreras A. 22.70
10 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 5a 445k 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 33.80
6 Esquilio (Grassy II) 5a 529k 54 R. Pérez Claudio Bernal G. 19.70
3 Sesimbra (Ahora II) 3a 469k 7 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.90
12 Emperador Tuquito (Pick Out) 6a 468k 54 R. Vergara Oscar Silva G. 71.00
2 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 474k 54 F. González José Bravo M. 17.80
10° 13 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 433k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.00
11° 9 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 450k 9 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 18.30
12° 8 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 408k 56 A. Varas Francisco Abarca P. 12.30
13° 14 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 448k 10¼ 55 C. Ortega Harrison Adonis B. 11.10
14° 15 Domingo De Verano (Domingo Siete) 6a 462k 10¾ 56 B. Sancho Oscar Silva G. 3.80
1 Magelica (Midas Touch) 6a 424k Ntr 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.98 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Taurus 6,40 3,20 2,20
(5) Lucky Mandate
9,70 7,10
(7) Skady

5,80
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 11/5 $43.320
Quinela 5/11 $26.590
Trifecta 11/5/7 ( 18 vales ) $302.460 - $5.698.350
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $5.000.000 -
Doble de Mil 4/11 $129.300
Quinela Place 5/11 $5.740 - 7/11 $4.590 - 5/7 $6.270
Enganche $6.150
Valor Nominal $5.590
Favorito: (15)Domingo De Verano

Mandiles: 11, 5, 7, 4, 10, 6, 3, 12, 2, 13, 9, 8, 14, 15, 1

Jinetes: (1°) Victor Orrego F., (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Mauricio Chamorro M., (4°) Jesús Pimentel, (5°) Juan Ubillo T., (6°) Roberto Pérez S., (7°) José Rodríguez S., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Felipe A. González, (10°) Luis Rodríguez, (11°) Franco Olivares T., (12°) Ariel Varas V., (13°) Carlos Ortega T., (14°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Muñoz M., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Silva G., (9°) José Bravo M., (10°) Isaac Michea F., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Harrison Adonis B., (14°) Oscar Silva G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Los Gritones, (2°) Por Ti Negrita, (3°) Matias Orlando, (4°) Alto Rendimiento, (5°) Kokeval, (6°) Harasic, (7°) Cacique, (8°) Pato, (9°) Cecilia Falconi, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (13°) Pablo Adonis Abarca , (14°) La Herreria, (U°) Gaona Hermanos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Amelia Ltda., (7°) Haras Viejo Perro, (8°) Haras Scandinavo, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Porta Pía, (11°) Haras Santa Cecilia, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras L. E. Gana, (U°) Haras Cordillera


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1260)

Condicional (Cd)
Pr. "Zemus"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Medio Banca

2° Potro Querido

3° Black Thunder

4° Na Ni Na

5° Merkel

6° On The Way

7° Sol De Agosto

8° Wonder Summer

9° Testigo Falso

10° Tourist Machine

11° Quilquilco

12° Honey Hush

U° Perro Beto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Medio Banca (Midshipman) 2a 462k 57 J. González Carlos Urbina H. 2.30
9 Potro Querido (Viscount Nelson) 2a 452k cb 57 P. Robles John Pinochet P. 7.80
8 Black Thunder (Viscount Nelson) 2a 494k 57 G. Ulloa Ximeno Urenda P. 3.40
4 Na Ni Na (Competitive Edge) 2a 481k 57 R. Dores Domingo Matte D. 38.70
7 Merkel (Grand Daddy) 2a 422k 57 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 16.30
15 On The Way (Mr Speaker) 2a 460k 10¼ 57 M. Morales Juan Ubilla P. 82.80
12 Sol De Agosto (Gstaad II) 2a 453k 10¼ 57 R. Vergara Manuel A. Velarde S. 53.40
5 Wonder Summer (Gemologist) 2a 444k 10¾ 57 H. Ochoa Sergio Inda M. 8.10
6 Testigo Falso (Gstaad II) 2a 470k 16 57 D. Sánchez Luis Muñoz S. 26.60
10° 2 Tourist Machine (Tourist) 2a 485k 19 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.80
11° 14 Quilquilco (Ecliptic) 2a 439k 19 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 12.50
12° 10 Honey Hush (Mr Speaker) 2a 455k 22½ 57 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 66.20
1 Perro Beto (The Lumber Guy) 2a 414k 49¾ 57 M. Donoso Francisco Abarca P. 63.50
Retiros: (11)Sir Fernando, (13)Berserker
Tiempo: 1.12.17 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Medio Banca 2,30 1,60 1,50
(9) Potro Querido
2,40 1,50
(8) Black Thunder

1,20
Dividendos
Ganador 2,30
Exacta 3,11,13/9 $3.450
Quinela 3,11,13/9 $2.690
Trifecta 3,11,13/9/8 ( 357 vales ) $12.610 - $4.506.310
Cuatrifecta -
Superfecta 3,11,13/9/8/4 ( 65 vales ) $114.090 - $7.415.850
Doble de Mil 11/3,11,13 $16.550
Quinela Place 3,11,13/9 $1.100 - 3,11,13/8 $470 - 8/9 $1.060
Enganche $20.100
Valor Nominal $15.460
Favorito: (3)Medio Banca

Mandiles: 3, 9, 8, 4, 7, 15, 12, 5, 6, 2, 14, 10, 1

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Pedro Robles, (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Nicolás Molina, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Hugo Ochoa, (9°) David Sánchez S., (10°) Bernardo León E., (11°) Jaime Medina, (12°) Luis Rodríguez, (U°) Moises A. Donoso

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) John Pinochet P., (3°) Ximeno Urenda P., (4°) Domingo Matte D., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Ubilla P., (7°) Manuel A. Velarde S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Cristian Quiroz E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Doña Sofía, (3°) Nativo, (4°) Chimbarongo, (5°) Malcib, (6°) Artigas, (7°) Sapito, (8°) labrador, (9°) Luis Muñoz S., (10°) Zhou, (11°) Los Patos, (12°) De Quiva's, (U°) Antoine

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Patricio Baeza Alamos , (12°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Lizzie


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

(1261)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Eccellenza"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.975.000

CLP $5.500.000 al 1ro - CLP $1.375.000 al 2do - CLP $687.500 al 3ro - CLP $412.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Clara Y Precisa

2° Amanda Querida

3° Vieja Chela

4° Que Les Vaya Bien

5° Bruni

6° Forever Honey

7° Rogue Nation

8° Soy Del Cerro

9° Soy Suertuda

10° Cazadotes

U° Joy La Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Clara Y Precisa (Strong Mandate) 3a 496k 52 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.00
12 Amanda Querida (Indian Trail) 3a 474k 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 5.50
5 Vieja Chela (Boboman) 3a 503k 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 20.40
7 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 421k 56 F. Soto Luis Muñoz S. 10.40
1 Bruni (Verrazano) 4a 453k 8 54 D. Alvarado Rafael Bernal T. 47.40
9 Forever Honey (Forever Thing) 3a 479k 10½ 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 21.70
4 Rogue Nation (Strong Mandate) 3a 475k 10½ 56 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
8 Soy Del Cerro (Competitive Edge) 4a 462k 11¾ 58 R. Dores Eduardo Lab R. 17.10
2 Soy Suertuda (Lookin At Lucky) 3a 457k 13¼ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 30.30
10° 10 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 453k 16¾ 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 81.90
3 Joy La Vida (Fortify) 4a 501k 17¾ 56 M. Gutiérrez Eduardo Lab R. 19.90
Retiros: (11)Rucia Farandulera
Tiempo: 1.18.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Clara Y Precisa 3,00 1,80 1,40
(12) Amanda Querida
2,30 2,10
(5) Vieja Chela

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 6/12 $3.050
Quinela 6/12 $1.550
Trifecta 6/12/5 ( 304 vales ) $18.640 - $5.683.710
Cuatrifecta -
Superfecta 6/12/5/7 ( 54 vales ) $58.820 - $3.176.280
Doble de Mil 3,11,13/6 $8.820
Quinela Place 6/12 $800 - 5/6 $2.510 - 5/12 $2.670
Triple 1º Lugar 6 con 285 vales $50.950
Triple 2º Lugar 12 con 171 vales $21.810
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $18.250.260
Favorito: (4)Rogue Nation

Mandiles: 6, 12, 5, 7, 1, 9, 4, 8, 2, 10, 3

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Wilbert León H., (4°) Francisco Soto C., (5°) Daniel Alvarado, (6°) Gustavo Aros, (7°) Oscar Ulloa P., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) Hugo Ochoa, (10°) Gerard Rodríguez, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Hernán E. Ulloa P., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Sergio Inda M., (10°) Eduardo Lab R., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carnes Oly, (4°) Cacique, (5°) Juanito Elsita, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Auguri, (8°) Los Tanderos, (9°) Matriarca, (10°) Los Tanderos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Convento Viejo, (U°) La Biznaga


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

10ª (1262)

Handicap (Hd)
Pr. "Zumbador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Totalmente Feliz

2° Box Three

3° The Battle

4° Thimothee

5° Quillecano

6° Doña Carlota

7° Aureliano Pertile

8° El Platano

9° Soy Veloz

10° Sir Ruben

11° Mocita Callasi

12° Gran Rojo

13° Me Pongo De Pie

14° Andre Tor

U° Super Dotato


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 491k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 3.90
2 Box Three (Flyer) 3a 427k 9 55 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 27.20
14 The Battle (Last Best Place) 5a 481k 56 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 4.90
11 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 460k 56 J. Solano Francisco Abarca P. 17.50
15 Quillecano (Seeking The Dia) 5a 490k 56 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 11.90
8 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 409k 10 56 N. Soto Mario A. Apablaza G. 22.60
6 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 526k 10 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 10.50
10 El Platano (Fast Company) 6a 481k 10½ 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 20.70
5 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 444k 12 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 12.20
10° 1 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 444k 12 56 V. Orrego Luis Machulas G. 10.10
11° 4 Mocita Callasi (Vision And Verse) 5a 467k 12¼ 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 16.30
12° 3 Gran Rojo (Sight) 4a 437k 12¼ 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 13.00
13° 7 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 467k 12½ 56 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 7.00
14° 13 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 485k 12½ 56 N. Molina Isaac Michea F. 9.30
9 Super Dotato (Stay Thirsty) 5a 478k 41 56 M. Morales Oscar Silva G. 28.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.85 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Totalmente Feliz 3,90 3,10 1,90
(2) Box Three
6,90 4,70
(14) The Battle

2,30
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/2 $12.930
Quinela 2/12 $7.960
Trifecta 12/2/14 ( 41 vales ) $134.640 - $5.520.240
Cuatrifecta -
Superfecta 12/2/14/11 ( 4 vales ) $469.180 - $1.876.720
Doble de Mil 6/12 $11.810
Quinela Place 2/12 $6.430 - 12/14 $920 - 2/14 $7.470
Enganche $3.700
Valor Nominal $3.360
Favorito: (12)Totalmente Feliz

Mandiles: 12, 2, 14, 11, 15, 8, 6, 10, 5, 1, 4, 3, 7, 13, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Luis Rodríguez, (4°) José Solano, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nicolás Soto O., (7°) José Rodríguez S., (8°) Giuseppe A. Covarrubias R., (9°) Rodrigo Varas V., (10°) Victor Orrego F., (11°) Franco Olivares T., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Nelson Figueroa, (14°) Nicolás Molina, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Héctor Carvajal F., (13°) Rodrigo Quiroz S., (14°) Isaac Michea F., (U°) Oscar Silva G.

Studs: (1°) Mis Shukys, (2°) Jorge Francisco Hernandez A., (3°) Hector Castillo S., (4°) Claudio Saide A., (5°) Ganadero, (6°) Estos no Fallan, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Mis Shukys, (9°) Los Muchachos, (10°) Jomanchiro, (11°) Callasis For Ever, (12°) That, (13°) Kuka, (14°) Salamanca, (U°) Oscar Silva G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Viejo Perro, (3°) Haras Santa Isabel, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Carioca, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

11ª (1263)

Condicional (Cd)
Pr. "Zarevich"
Machos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c. 2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Salerozo

2° Gano Y Vuelvo

3° Titino

4° All Stars

5° Patronus

6° Cangrejito Guapo

7° Silicato

8° Porton De Hierro

9° Buchanan

10° Magic Crazy

11° California Tiger

12° Pop Speaker

13° Justinsito Crack

U° Banksy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Salerozo (Katmai) 2a 460k 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.50
4 Gano Y Vuelvo (Competitive Edge) 2a 471k 57 J. Guajardo Wilfredo Mancilla D. 3.10
5 Titino (Midshipman) 2a 440k 57 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 13.50
13 All Stars (Competitive Edge) 2a 515k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
14 Patronus (Gemologist) 2a 500k 57 M. Gutiérrez Marco Pavez O. 13.80
7 Cangrejito Guapo (Grand Daddy) 2a 487k 9 57 A. Rivera Sergio Inda M. 5.60
2 Silicato (Seeking The Dia) 2a 458k 13 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 124.20
12 Porton De Hierro (Competitive Edge) 2a 474k 13 57 R. Dores Cristián Urbina R. 10.40
10 Buchanan (Viscount Nelson) 2a 433k 15½ 57 J. Paredes Antonio Abarca G. 71.40
10° 1 Magic Crazy (State Of Play) 2a 461k 15¾ 57 R. Pérez Carlos Melero F. 99.80
11° 3 California Tiger (California Chrome) 2a 465k 17¼ 57 R. Cisternas Marco Pavez O. 18.30
12° 11 Pop Speaker (Mr Speaker) 2a 446k 20½ 57 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.40
13° 15 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 2a 430k 24 57 P. Robles Juan R. García V. 17.00
8 Banksy (California Chrome) 2a 410k 42½ 57 F. Olivares Francisco Abarca P. 128.70
Retiros: (9)Pase Elite
Tiempo: 1.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Salerozo 4,50 2,10 2,00
(4) Gano Y Vuelvo
1,90 1,40
(5) Titino

2,50
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 6/4,9 $4.490
Quinela 4,9/6 $1.750
Trifecta 6/4,9/5 ( 200 vales ) $28.490 - $5.717.370
Cuatrifecta -
Superfecta 6/4,9/5/13 ( 50 vales ) $55.930 - $2.796.500
Doble de Mil 12/6 $19.590
Quinela Place 4,9/6 $1.140 - 5/6 $1.520 - 4,9/5 $1.400
Enganche $23.450
Valor Nominal $18.040
Favorito: (4)Gano Y Vuelvo

Mandiles: 6, 4, 5, 13, 14, 7, 2, 12, 10, 1, 3, 11, 15, 8

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Elías Toledo C., (4°) Jaime Medina, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Rodolfo S. Dores, (9°) José Paredes R., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Rafael Cisternas A., (12°) José Rodríguez S., (13°) Pedro Robles, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Sergio Inda M., (7°) Rafael Bernal T., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Carlos Melero F., (11°) Marco Pavez O., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan R. García V., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Chiu Chiu, (2°) Placilla, (3°) Lucaraste, (4°) Paola, (5°) Haras Sumaya, (6°) Roger Wellmann H., (7°) Los Tordillos, (8°) Filipino, (9°) Tim Bero, (10°) Hemispheres, (11°) Haras Sumaya, (12°) Lady Blue, (13°) JS, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras La Ilusion, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras La Reserva


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

12ª (1264)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Juan Cavieres Mella"
Hembras 2 años (h2a)
1300m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.455.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $987.500 al 3ro - CLP $592.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 15.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng..1e DeLaSextaDelChile.

1° Practica Cat

2° Una Chiquitita

3° Yamila Tiger

4° Maria Pascuala

5° Cañada

6° Mistica Traviesa

7° Dubai Breeze

8° Mafi Massari

U° Bahia Escondida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Practica Cat (Practical Joke) 2a 509k 55 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 1.90
2 Una Chiquitita (Katmai) 2a 431k 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 4.80
5 Yamila Tiger (Handsome Tiger) 2a 439k 7 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 6.40
1 Maria Pascuala (Gemologist) 2a 478k 9 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 51.30
3 Cañada (Practical Joke) 2a 474k 12 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.70
9 Mistica Traviesa (Into Mischief) 2a 464k 13¾ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.50
7 Dubai Breeze (Dubai Sky) 2a 430k 13¾ 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 41.30
4 Mafi Massari (Seeking The Dia) 2a 428k 16 55 H. Ochoa Sergio Inda M. 20.10
8 Bahia Escondida (Practical Joke) 2a 434k 21¼ 55 B. Sancho Mario Covarrubias 9.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.01 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Practica Cat 1,90 1,50 1,40
(2) Una Chiquitita
2,30 1,60
(5) Yamila Tiger

1,90
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 6/2 $1.240
Quinela 2/6 $960
Trifecta 6/2/5 ( 734 vales ) $7.830 - $5.750.980
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/5/1 ( 56 vales ) $70.300 - $3.936.800
Doble de Mil 6/6 $8.020
Quinela Place 2/6 $510 - 5/6 $730 - 2/5 $1.530
Triple 1º Lugar 6 con 447 vales $38.490
Triple 2º Lugar 2 con 200 vales $21.950
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $21.595.030
Favorito: (6)Practica Cat

Mandiles: 6, 2, 5, 1, 3, 9, 7, 4, 8

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Bernardo León E., (3°) Nelson Figueroa, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Gustavo Aros, (6°) Jaime Medina, (7°) Elías Toledo C., (8°) Hugo Ochoa, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Juan Cavieres A., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Sergio Inda M., (U°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Alejandro Padovani F., (3°) El Cedro, (4°) Malcib, (5°) Vendaval, (6°) Matriarca, (7°) Las Araucarias, (8°) Choapa, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras La Reserva, (4°) Haras La Compañía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

13ª (1265)

Handicap (Hd)
Pr. "Zatopeck"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $22.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip. No 4 A $1.000.-, 2e DeLaSextaDelChile

1° Once In A Liftime

2° Mr Pi

3° Baby Gold

4° El Gran Tornado

5° Silvestrin

6° Vantablack

7° Monte Hua

8° No Me Pilla

9° Mouriño

10° The Mandate

11° Negra Elisa

12° Miss Levalamat

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Once In A Liftime (Shanghai Bobby) 5a 479k 55 B. González Mario Covarrubias 10.00
14 Mr Pi (Mr Speaker) 3a 440k 55 A. Varas Hernán Pacheco P. 8.20
3 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 458k 55 M. Morales Hernán Pacheco P. 7.30
4 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 435k 55 J. Solano Mario A. Apablaza G. 25.10
12 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 448k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 9.30
5 Vantablack (Strong Mandate) 3a 511k 55 R. Vergara Rodrigo Muñoz M. 5.30
1 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 436k 10 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 23.90
10 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 416k 10¾ 56 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 3.40
9 Mouriño (Aragorn) 6a 474k 11¾ 55 B. León Alejandro M. Padovani F. 28.50
10° 6 The Mandate (Strong Mandate) 5a 457k 12½ 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 10.40
11° 8 Negra Elisa (Monthir) 7a 456k 13¾ 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 59.10
12° 13 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 449k 15 56 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 4.80
15 Love Her (Star Dabbler) 5a 477k 15 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 27.10
Retiros: (2)Toque De Oro, (7)Candy Park
Tiempo: 1.11.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Once In A Liftime 10,00 5,20 3,70
(14) Mr Pi
3,30 3,20
(3) Baby Gold

3,30
Dividendos
Ganador 10,00
Exacta 11/14 $15.200
Quinela 11/14 $9.600
Trifecta 11/14/3 ( 37 vales ) $186.820 - $6.912.340
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/3/4 ( 2 vales ) $1.079.090 - $2.158.180
Doble de Mil 6/11 $13.920
Quinela Place 11/14 $2.560 - 3/11 $3.460 - 3/14 $2.680
Enganche $11.350
Valor Nominal $10.320
Favorito: (10)No Me Pilla

Mandiles: 11, 14, 3, 4, 12, 5, 1, 10, 9, 6, 8, 13, 15

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Ariel Varas V., (3°) Marco A. Morales U., (4°) José Solano, (5°) Luis Rodríguez, (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Bernardo León E., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Fabyan Taun, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Franco Olivares T.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Juan Robles O., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Rafael Bernal T., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Mario Covarrubias E., (2°) Luis Salinas O'neill, (3°) Los Mariscales, (4°) Albino, (5°) Albino, (6°) Rodrigo Muñoz M., (7°) He Wang, (8°) Manolito Matias, (9°) Norma Y Carlos, (10°) Vieja Polla, (11°) Tata Rey, (12°) Doña Nani, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Agricola Taomina Ltda., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Doña Icha, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Felipe Saba C., (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Carioca


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

14ª (1266)

Condicional (Cd)
Pr. "Zertin"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Strong Wind

2° The Last Wolf

3° At Last

4° Perhaps Irish

5° Zizu

6° Postify

7° Plural

8° Martillero Deplata

9° Trinobante

10° Golden Form

11° Porto Belaggio

12° Es Salado

13° Great California

14° Vento Forte

U° Drinking Happy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 455k 57 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 4.10
12 The Last Wolf (Del Pacifico) 3a 451k ¾ cp 57 V. Cifuentes José Bravo M. 31.20
13 At Last (Until Sundown) 3a 450k 4 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.70
1 Perhaps Irish (True Cause) 3a 444k 57 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 2.00
5 Zizu (Strong Mandate) 3a 522k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 6.60
11 Postify (Verrazano) 3a 511k 57 B. Sancho Guillermo Muñoz A. 9.10
9 Plural (Catcher in the Rye) 3a 450k 10 57 M. Morales Juan Ubilla P. 17.70
4 Martillero Deplata (Indy Dancer) 3a 438k 10 56 J. Pimentel Rafael Bernal T. 12.30
6 Trinobante (Tourist) 3a 440k 14 57 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 31.80
10° 3 Golden Form (No Nay Never) 3a 534k 14¼ 57 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 53.10
11° 14 Porto Belaggio (Hold Me Back) 3a 462k 17 57 C. Weilby Rodrigo Muñoz M. 32.00
12° 10 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 455k 17 57 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 154.10
13° 7 Great California (California Chrome) 3a 424k 22 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 77.10
14° 2 Vento Forte (Ocean Terrace) 3a 509k 22¾ 57 M. Donoso Francisco Abarca P. 161.80
8 Drinking Happy (Tourist) 3a 445k 32 57 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 134.80
Retiros: (15)Maxfacutomaite
Tiempo: 1.19.45 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(16) Strong Wind 4,10 2,20 2,50
(12) The Last Wolf
8,60 3,50
(13) At Last

2,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 16/12 $38.100
Quinela 12/16 $23.510
Trifecta 16/12/13 ( 38 vales ) $186.950 - $7.246.180
Cuatrifecta -
Superfecta 16/12/13/1,15 ( 5 vales ) $526.920 - $2.634.600
Doble de Mil 11/16 $49.800
Quinela Place 12/16 $3.960 - 13/16 $1.230 - 12/13 $6.090
Enganche $72.100
Valor Nominal $55.460
Favorito: (1)Perhaps Irish

Mandiles: 16, 12, 13, 1, 5, 11, 9, 4, 6, 3, 14, 10, 7, 2, 8

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Javier I. Guajardo, (6°) Benjamin Sancho, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Luis Castillo F., (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Cathrine Weilby, (12°) Jose Eyzaguirre, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Moises A. Donoso, (U°) Marcelo Cordero M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) José Bravo M., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Aldo Castagneto U., (5°) Sergio Inda M., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Juan Ubilla P., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Mario A. Apablaza G., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Raúl Serrano G., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Don Alfonso, (3°) Haras La Reserva, (4°) Irlandes, (5°) Sergio Inda M., (6°) Papudo, (7°) Salazar Cardenas, (8°) Mauro, (9°) El Aventurero, (10°) Fortuna, (11°) Rodrigo Muñoz M., (12°) Cacique, (13°) Serrano G., Raul, (14°) Faja Maisan, (U°) Manolete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Miguel Acuña Hernandez, (3°) Haras La Reserva, (4°) Pozo De Luna, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Criado en Irlanda, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Santa Mariana, (13°) Haras Lizzie, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

15ª (1267)

Handicap (Hd)
Pr. "Zurdo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9
1200m Arena (Normal)
18:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.160.000

CLP $2.600.000 al 1ro - CLP $780.000 al 2do - CLP $520.000 al 3ro - CLP $260.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 16ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Sun Bright

2° Salon De Baile

3° Kukimoto

4° Catching Dreams

5° Abuelo Yayo

6° Shoot Seven

7° Zurah

8° Crispo

9° Siamo Fuori

10° New Luck

11° I Feel Fine

12° Yipssi Sayen

13° Dreamy Paris

14° Yazmina Rapida

U° Lomachenko


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Sun Bright (Sundar) 4a 455k 56 M. Morales Juan Ubilla P. 6.40
9 Salon De Baile (Violence) 4a 520k ½ cp 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 14.00
4 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 451k 2 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.90
8 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 471k 2 56 J. Medina Guillermo Muñoz A. 2.80
13 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 435k 2 56 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 37.70
14 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 451k 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 58.30
5 Zurah (Grand Daddy) 3a 491k 4 56 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 5.80
10 Crispo (Van Nistelrooy) 3a 447k 56 D. Alvarado Rafael Bernal T. 12.20
11 Siamo Fuori (Viscount Nelson) 7a 485k 56 J. Solano Manuel Norambuena Ch. 45.80
10° 1 New Luck (Newfoundland) 7a 447k 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 43.60
11° 7 I Feel Fine (Court Vision) 6a 464k 56 R. Avila Mario Covarrubias 11.00
12° 2 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 391k 56 B. González Luis Machulas G. 22.60
13° 3 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 483k 10 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 7.30
14° 6 Yazmina Rapida (Gemologist) 3a 436k 14¾ 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 151.80
15 Lomachenko (Longboarder) 3a 444k 15¼ 56 F. Moreno Rafael Bernal T. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.81 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Sun Bright 6,40 2,50 1,80
(9) Salon De Baile
4,90 3,50
(4) Kukimoto

2,10
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 12/9 $17.170
Quinela 9/12 $10.300
Trifecta 12/9/4 ( 39 vales ) $202.650 - $8.089.790
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/4/8 ( 6 vales ) $383.600 - $2.301.600
Doble de Mil 16/12 $82.620
Quinela Place 9/12 $2.640 - 4/12 $1.680 - 4/9 $4.920
Triple 1º Lugar 12 con 60 vales $345.770
Triple 2º Lugar 9 con 18 vales $288.310
Super Triple Nº4 Monto Repartido $25.935.780
Favorito: (8)Catching Dreams

Mandiles: 12, 9, 4, 8, 13, 14, 5, 10, 11, 1, 7, 2, 3, 6, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jesus Toro N., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Jaime Medina, (5°) Fabyan Taun, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Luis Rodríguez, (8°) Daniel Alvarado, (9°) José Solano, (10°) Luis Silva R., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Boris González H., (13°) Franco Olivares T., (14°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Hernán Pacheco P., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rafael Bernal T., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Luis Machulas G., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Héctor Carvajal F., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Valentín Ubilla C., (2°) Baemar, (3°) Letty, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Los Dubo, (6°) Super Nico, (7°) Albino, (8°) El Imperio, (9°) Cesare, (10°) Felix Sepulveda E., (11°) Kokeval, (12°) El Tirol, (13°) Claudio Saide A., (14°) That, (U°) Don German

Criadores: (1°) Haras Picoltué, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras Don Luis


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

16ª (1268)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorzal Criollo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Normal)
18:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip. Del Desq. Val. $1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Remember Daddy

2° Elisita Mia

3° Gracias Señor

4° Danger Bob

5° Zorba

6° Hotel California

7° Camino Del Medio

8° Campanillas

9° El Bosco

10° Argota

11° Seeking The Soul

12° Rubioherpri

13° Tong Po

14° Perpetradora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 464k 55 A. Varas Francisco Abarca P. 4.20
8 Elisita Mia (Boboman) 4a 469k 56 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.40
4 Gracias Señor (Forever Thing) 3a 510k 3 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 14.30
14 Danger Bob (Boboman) 4a 466k 54 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 50.90
1 Zorba (Gemologist) 3a 474k 55 J. Zúñiga Guillermo Muñoz A. 6.80
12 Hotel California (California Chrome) 3a 464k 54 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 1.80
9 Camino Del Medio (Seville) 5a 445k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 37.90
7 Campanillas (Competitive Edge) 4a 470k 55 N. Soto Guillermo Sanchez L. 25.00
11 El Bosco (Stevie Wonderboy) 4a 464k 54 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 20.80
10° 13 Argota (State Of Play) 3a 487k 7 56 V. Cifuentes Cristian Meneses S. 21.90
11° 3 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 425k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 9.20
12° 2 Rubioherpri (Strong Mandate) 3a 480k 54 J. Paredes Mario Covarrubias 90.90
13° 5 Tong Po (Grand Daddy) 5a 457k 11¼ 54 F. Soto Francisco Abarca P. 81.70
14° 6 Perpetradora (Seek Again) 4a 460k 23 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 80.00
Retiros: (10)Niña Africana
Tiempo: 1.12.28 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Remember Daddy 4,20 2,80 2,30
(8) Elisita Mia
4,00 2,30
(4) Gracias Señor

3,80
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/8 $13.100
Quinela 8/15 $8.590
Trifecta 15/8/4 ( 53 vales ) $156.860 - $8.432.790
Cuatrifecta -
Superfecta 15/8/4/14 ( 3 vale ) $843.550 - $2.530.650
Doble de Mil 12/15 $46.710
Quinela Place 8/15 $2.340 - 4/15 $2.720 - 4/8 $5.540
Enganche $5.150
Valor Nominal $4.680
Favorito: (12)Hotel California

Mandiles: 15, 8, 4, 14, 1, 12, 9, 7, 11, 13, 3, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) David Sánchez S., (3°) Marco Bustamante M., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Jaime Medina, (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Bernardo León E., (12°) José Paredes R., (13°) Francisco Soto C., (14°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Juan Ubilla P., (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Guillermo Sanchez L., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Desafio, (4°) Queen´s Valley, (5°) Papudo, (6°) Papudo, (7°) Malcib, (8°) Doña Silvia, (9°) El Delirio, (10°) Mama Lila, (11°) Los Lokolopulus, (12°) Felipe Jesus, (13°) Cacique, (14°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras La Catedral, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras La Esperanza


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

17ª (1269)

Handicap (Hd)
Pr. "Zapallar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 2ª Trip. Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Eco Soñado

2° She's My Love

3° Fleetwood

4° El Dolar

5° Mia Rafaela

6° Muy Hechizada

7° Leyenda Roja

8° Grand Elephant

9° La Mas Viva

10° Mezzogiorno

11° Loco Nano

12° Reina Callasi

13° Almuk

U° Alan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Eco Soñado (Interaction) 4a 495k 56 V. Cifuentes Eduardo Lab R. 3.20
5 She's My Love (Sweet Sorrel) 3a 490k 2 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 2.80
1 Fleetwood (Boboman) 5a 504k 2 55 F. González Alejandro Martínez C. 18.60
8 El Dolar (Minister's Bid) 4a 445k 56 R. Painen Sergio Inda M. 3.80
12 Mia Rafaela (Passion for Gold) 4a 440k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 20.20
6 Muy Hechizada (Gstaad II) 4a 440k 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 49.90
10 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 411k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 12.50
9 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 447k 6 55 M. Donoso Francisco Abarca P. 38.60
14 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 499k 55 J. Pimentel Francisco Abarca P. 83.80
10° 11 Mezzogiorno (Seek Again) 4a 475k 55 J. Eyzaguirre Francisco Abarca P. 29.60
11° 3 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 480k 56 B. González Genaro J. Covarrubias E. 17.00
12° 2 Reina Callasi (Omayad) 4a 460k 10¼ 55 A. Varas Francisco Abarca P. 15.30
13° 15 Almuk (Viscount Nelson) 4a 489k 11½ 55 C. Weilby Francisco Abarca P. 30.30
4 Alan (Monthir) 7a 439k 22½ 55 L. Chávez Héctor Castillo S. 16.80
Retiros: (7)The Great Johnny
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Eco Soñado 3,20 1,60 1,50
(5) She's My Love
1,60 1,50
(1) Fleetwood

3,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 13/5,7 $2.160
Quinela 5,7/13 $990
Trifecta 13/5,7/1 ( 363 vales ) $20.220 - $7.350.370
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5,7/1/8 ( 80 vales ) $28.260 - $2.260.800
Doble de Mil 15/13 $19.320
Quinela Place 5,7/13 $460 - 1/13 $1.790 - 1/5,7 $2.530
Sexta del Chile 1º 1o. 21 vales c/5 aciertos, $114.100
Pzo. Sexta del Chile Estimado $18.000.000
Enganche $23.050
Valor Nominal $17.730
Favorito: (5)She's My Love

Mandiles: 13, 5, 1, 8, 12, 6, 10, 9, 14, 11, 3, 2, 15, 4

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Felipe A. González, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) José Paredes R., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Bernardo León E., (8°) Moises A. Donoso, (9°) Jesús Pimentel, (10°) Jose Eyzaguirre, (11°) Boris González H., (12°) Ariel Varas V., (13°) Cathrine Weilby, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Martínez C., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Rafael Bernal T., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Francisco Abarca P. , (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Per Sempre, (2°) Los Tanderos, (3°) Carlos Nuñez G., (4°) Tata Chito, (5°) Felisi, (6°) Sema, (7°) Los del Rio, (8°) Elephant, (9°) Tata Lalo, (10°) Papi Querido, (11°) Mis Shukys, (12°) Callasis For Ever, (13°) Medio Oriente, (U°) Hector Castillo S.

Criadores: (1°) Haras Futuro S.R.L., (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Macul, (6°) , (7°) Haras Cullinhue, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Doña Icha, (10°) De La Pomme, (11°) Haras El Sheik, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

18ª (1270)

Handicap (Hd)
Pr. "Zacatal"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 14
1200m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $2.850.000 al 1ro - CLP $855.000 al 2do - CLP $570.000 al 3ro - CLP $285.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Strong Heart

2° La Rumbera

3° Paloma Angelica

4° La Protagonista

5° Kontar Shu

6° Miss Gala

7° Karat

8° Brisa De Primavera

9° Gordito Simpaticon

10° Rio Malleco

11° Veredicto

12° Doblemente Linda

U° Cedro Libanes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 475k 56 K. Espina Rodrigo Sánchez Q. 4.50
2 La Rumbera (Competitive Edge) 3a 464k pz 55 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 20.20
5 Paloma Angelica (Forever Thing) 4a 456k ½ cp 55 J. Rivera Cristian Quiroz E. 13.00
10 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 460k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 12.30
6 Kontar Shu (Grand Daddy) 3a 513k 55 R. Dores Juan Pablo Baeza J. 8.70
3 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 463k 56 B. León Alejandro M. Padovani F. 11.10
8 Karat (Caesarion) 7a 448k 56 R. Avila Mario Covarrubias 8.60
14 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 440k 5 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 15.60
13 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 447k 5 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 12.70
10° 7 Rio Malleco (Seeking The Dia) 3a 496k 56 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.30
11° 1 Veredicto (War Command) 5a 525k 56 F. Soto Francisco Abarca P. 44.60
12° 12 Doblemente Linda (Constitution) 4a 464k 8 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.20
11 Cedro Libanes (Sarrazo) 5a 462k 26¾ 55 M. Gutiérrez Guillermo Sanchez L. 53.50
Retiros: (9)Americanino, (15)Thousand Miles
Tiempo: 1.11.71 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Strong Heart 4,50 2,90 2,20
(2) La Rumbera
5,30 3,80
(5) Paloma Angelica

3,00
Dividendos
Ganador 4,50
Exacta 4/2 $13.840
Quinela 2/4 $8.230
Trifecta 4/2/5 ( 34 vales ) $216.780 - $7.370.520
Cuatrifecta -
Superfecta 4/2/5/10 ( 2 vales ) $1.220.100 - $2.440.200
Doble de Mil 13/4 $15.700
Quinela Place 2/4 $3.430 - 4/5 $2.700 - 2/5 $7.960
Triple Desquite a 1º 4 (311 vales) $81.490
Triple Desquite a 2º 2 (48 vales) $131.380
Triple Del Desquite Monto Repartido $31.649.630
Favorito: (7)Rio Malleco

Mandiles: 4, 2, 5, 10, 6, 3, 8, 14, 13, 7, 1, 12, 11

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Luis Rodríguez, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Bernardo León E., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Fabyan Taun, (9°) José Rodríguez S., (10°) Jaime Medina, (11°) Francisco Soto C., (12°) Benjamin Sancho, (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Sánchez Q., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Cristian Quiroz E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Eduardo Lab R., (U°) Guillermo Sanchez L.

Studs: (1°) Haras Cuncumen, (2°) Gran Xime, (3°) Fos, (4°) Lusugo, (5°) Colorado Veintitres, (6°) Martino, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Las Estelas, (9°) Abenber, (10°) Pailahueque, (11°) Cacique, (12°) Los Tanderos, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Agricola Santa Eliana Spa, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Carioca, (8°) , (9°) Haras Cordillera, (10°) Patricio Baeza A., (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

19ª (1271)

Handicap (Hd)
Pr. "Zorro Lobo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 22
1200m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Drink's Valley

2° Sikiam

3° Oro Blanco

4° Jazz Pampa

5° Dias De Gloria

6° Raskolnikov

7° Marca Un Despues

8° Esculapio

9° Super Demetrio

10° Demoov

11° Tatafer

12° Non Plus Ultra

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 445k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 29.10
11 Sikiam (Midshipman) 4a 506k 53 A. Varas Francisco Abarca P. 9.20
14 Oro Blanco (Passion for Gold) 5a 455k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 26.50
15 Jazz Pampa (Gemologist) 4a 510k 55 G. Rodríguez Luis Urbina H. 4.60
2 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 498k 51 L. Silva Francisco Abarca P. 36.20
10 Raskolnikov (Verrazano) 4a 532k 58 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.10
1 Marca Un Despues (Gstaad II) 6a 462k 55 B. González Luis Machulas G. 15.80
13 Esculapio (Mr Speaker) 3a 430k 58 M. Chamorro Raúl Serrano G. 12.30
3 Super Demetrio (Gstaad II) 4a 431k 57 J. Guajardo Rafael Bernal T. 10.30
10° 12 Demoov (Newfoundland) 5a 459k 52 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 39.90
11° 6 Tatafer (Grand Daddy) 4a 490k 9 52 J. Miño Raúl Serrano G. 15.20
12° 8 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 7a 474k 10¼ 58 R. Lizama Ricardo Yañez D. 5.30
9 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 468k 15¼ 54 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 59.80
Retiros: (5)Subterfragio Cat, (7)The Alien
Tiempo: 1.10.96 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Drink's Valley 29,10 8,10 4,90
(11) Sikiam
3,90 2,80
(14) Oro Blanco

6,40
Dividendos
Ganador 29,10
Exacta 4/11 $84.260
Quinela 4/11 $30.000
Trifecta 4/11/14 ( 4 vales ) $1.795.800 - $7.183.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 4/4 $137.220
Quinela Place 4/11 $11.660 - 4/14 $18.030 - 11/14 $5.930
Enganche $29.150
Valor Nominal $26.500
Favorito: (10)Raskolnikov

Mandiles: 4, 11, 14, 15, 2, 10, 1, 13, 3, 12, 6, 8, 9

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Ariel Varas V., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Luis Silva R., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Boris González H., (8°) Mauricio Chamorro M., (9°) Javier I. Guajardo, (10°) Jesús Pimentel, (11°) Jaime Miño, (12°) Rodrigo Lizama C., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Francisco Abarca P. , (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Urbina H., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Cristián Urbina R., (7°) Luis Machulas G., (8°) Raúl Serrano G., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Medio Oriente, (3°) Malcib, (4°) Josemac, (5°) Fergocira, (6°) Zhou, (7°) El Tirol, (8°) Sergirroa, (9°) Nuestros Deseos, (10°) He Wang, (11°) Hermanos Díaz, (12°) La Tropa, (U°) Tres O

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Viejo Perro, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras La Ilusion, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Sumaya, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

20ª (1272)

Handicap (Hd)
Pr. "Zoff"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 15
1200m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° El Pretencioso

2° Black Sea

3° Analogo

4° Papelito

5° Bernardette

6° Vine Vide Vinci

7° El Bebe

8° Domingo Y Principe

9° Eclipse De Oro

10° Suma Y Sigue

11° Mucho Futuro

12° Maxy Divine

13° Por Decreto

14° Pretil De Copiapo

U° Yegua Loba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 440k 53 J. Toro Félix Sepúlveda E. 16.50
6 Black Sea (Dangerous Midge) 4a 506k ¾ cp 53 A. Rivera José Alvarez D. 4.40
15 Analogo (Until Sundown) 4a 474k 54 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 2.70
7 Papelito (Papelon) 5a 433k 55 R. Cisternas Rafael Bernal T. 9.60
1 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 451k 4 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 14.10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 465k 5 54 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 29.10
13 El Bebe (No Nay Never) 5a 475k 5 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.80
3 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 482k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 18.00
2 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 495k 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 58.20
10° 11 Suma Y Sigue (Verrazano) 3a 543k 54 R. Vergara Cristián Urbina R. 11.80
11° 14 Mucho Futuro (Gemologist) 5a 465k 10 54 N. Molina Francisco Abarca P. 56.90
12° 9 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 479k 10¾ 54 J. Pimentel Daniel Contreras A. 57.70
13° 8 Por Decreto (Indy Dancer) 6a 522k 11 56 M. Donoso Francisco Abarca P. 33.30
14° 10 Pretil De Copiapo (Tumblebrutus) 6a 466k 12¾ 56 D. Alvarado Lauro Pérez A. 44.70
4 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 465k 12¾ 55 M. Morales Juan Ubilla P. 9.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.60 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) El Pretencioso 16,50 5,80 2,60
(6) Black Sea
3,50 2,00
(15) Analogo

1,40
Dividendos
Ganador 16,50
Exacta 5/6 $26.250
Quinela 5/6 $10.500
Trifecta 5/6/15 ( 59 vales ) $153.010 - $9.027.590
Cuatrifecta -
Superfecta 5/6/15/7 ( 16 vales ) $643.850 - $10.301.600
Doble de Mil 4/5 $766.000
Quinela Place 5/6 $3.710 - 5/15 $3.160 - 6/15 $1.270
Enganche $702.350
Valor Nominal $540.270
Favorito: (15)Analogo

Mandiles: 5, 6, 15, 7, 1, 12, 13, 3, 2, 11, 14, 9, 8, 10, 4

Jinetes: (1°) Jesus Toro N., (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Ariel Varas V., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Elías Toledo C., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) David Sánchez S., (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nicolás Molina, (12°) Jesús Pimentel, (13°) Moises A. Donoso, (14°) Daniel Alvarado, (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) José Alvarez D., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Cristian Meneses S., (10°) Cristián Urbina R., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Daniel Contreras A., (13°) Francisco Abarca P. , (14°) Lauro Pérez A., (U°) Juan Ubilla P.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Olimpique, (3°) La Esperanza, (4°) Vida Nueva, (5°) Lost Vera, (6°) Lusugo, (7°) Eduardo Lab R., (8°) Salazar Cardenas, (9°) Mama Lila, (10°) Los Tocornal, (11°) EL Pipo, (12°) Chapala, (13°) Los Diez Azules, (14°) Los Topos, (U°) Salazar Cardenas

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Olga, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Sumaya


Reunión 20 Hipódromo Chile
Sábado 26 de Marzo del 2022

21ª (1273)

Handicap (Hd)
Pr. "Zani"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 21 al 19
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.120.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $960.000 al 2do - CLP $640.000 al 3ro - CLP $320.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Donde Guapa

2° Greco Eclipsado

3° Jair

4° Kirsch Royal

5° Sybilina

6° Notable Bob

7° Porlomenos

8° El Magico Charly

9° Me Lo Llevo

10° Gran Cañamito

11° Corneche

12° Gran Normita

13° El Gran Maguro

14° Bacan's Only

U° Rocky Bond


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 436k 54 A. Varas Hernán Pacheco P. 6.80
15 Greco Eclipsado (Constitution) 4a 1 55 R. Cisternas Alejandro M. Padovani F. 3.20
6 Jair (Dangerous Midge) 5a 498k 54 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 16.50
13 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 464k 2 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.50
10 Sybilina (Verrazano) 4a 452k 2 56 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 15.10
8 Notable Bob (Competitive Edge) 3a 506k 2 56 J. Pimentel Cristián Urbina R. 6.00
2 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 460k 54 N. Molina Francisco Abarca P. 20.50
12 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 469k 5 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 31.50
1 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 507k 5 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 4.60
10° 7 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 468k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.30
11° 3 Corneche (Tumblebrutus) 3a 501k 55 R. Vergara Juan Pablo Baeza J. 20.00
12° 4 Gran Normita (Scat Royal) 4a 471k 55 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 20.30
13° 11 El Gran Maguro (Monthir) 6a 443k 10½ 54 J. Miño Raúl Serrano G. 25.70
14° 9 Bacan's Only (Mr Speaker) 4a 461k 12½ 54 L. Rodriguez Cristian Quiroz E. 62.20
5 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 444k 14¼ 55 J. Solano Luis Machulas G. 44.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.73 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Donde Guapa 6,80 3,10 2,20
(15) Greco Eclipsado
2,10 1,70
(6) Jair

3,00
Dividendos
Ganador 6,80
Exacta 14/15 $5.350
Quinela 14/15 $2.120
Trifecta 14/15/6 ( 109 vales ) $127.330 - $13.878.970
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/6/13 ( 14 vales ) $407.620 - $5.706.680
Doble de Mil 5/14 $260.210
Quinela Place 14/15 $840 - 6/14 $6.290 - 6/15 $3.150
Triple 1º Lugar 14 con 9 vales $4.679.080
Triple 2º Lugar 15 con 19 vales $554.980
Gran Triple Final Monto Repartido $52.656.340
Favorito: (15)Greco Eclipsado

Mandiles: 14, 15, 6, 13, 10, 8, 2, 12, 1, 7, 3, 4, 11, 9, 5

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) José Villablanca Ch., (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Jesús Pimentel, (7°) Nicolás Molina, (8°) José Rodríguez S., (9°) Luis Silva R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Rodrigo Vergara O., (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Jaime Miño, (14°) Luis Rodríguez, (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Alejandro M. Padovani F., (3°) Alvaro Fernández L., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Francisco Abarca P. , (8°) Luis Muñoz S., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Raúl Serrano G., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Coke, (3°) Trinidad, (4°) Quarter Dollar, (5°) Los Tanderos, (6°) By The Sea, (7°) Fergocira, (8°) El Magico Charly, (9°) Corral Hipico, (10°) Curepto, (11°) Apalta, (12°) Maria Trinidad, (13°) Forza Al Canut, (14°) De Quiva's, (U°) Los Bufalos

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras La Obra, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Macul, (9°) Haras Santa Marta, (10°) , (11°) Rafael Fernández Peña, (12°) Antonio Castillo Narvaez, (13°) Haras San Patricio, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Don Alberto