Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1604)

Handicap (Hd)
Pr. "Despegue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1000m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $13.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Maxi Jesus

2° Gran Winner

3° Caicura

4° Qing

5° Dont Be Shy

6° Roller Coaster

7° Gran Magico

8° Long Slice

9° Scala Rider

10° Vienen Las Flores

11° Tomb Raider

12° Linaje Real

U° Manana Trail


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Maxi Jesus (Monthir) 6a 440k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 27.80
2 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 483k ½ cp 56 W. León Luis Muñoz S. 14.20
10 Caicura (Voodoo Swinge) 4a 483k 56 B. González Mario Covarrubias 6.90
3 Qing (Boboman) 5a 441k 58 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.10
4 Dont Be Shy (Gemologist) 5a 496k 56 N. Illesca Daniel Contreras A. 3.40
1 Roller Coaster (Court Vision) 6a 446k 56 N. Oliveros Juan Manríquez Q. 52.10
11 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 548k 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 100.20
12 Long Slice (Aragorn) 7a 468k 56 D. Alvarado Hudo Hernán Toro O. 7.50
7 Scala Rider (Court Vision) 4a 428k 56 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 3.40
10° 6 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 432k 56 C. Weilby Guillermo Muñoz A. 149.00
11° 14 Tomb Raider (Morning Raider) 8a 455k 10¼ 56 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 5.60
12° 15 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 436k 11 56 L. Menghini Alberto González R. 103.20
9 Manana Trail (Indian Trail) 4a 478k 28½ 57 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 169.50
Retiros: (5)Lady Barbie, (8)Don Anibal
Tiempo: 0.59.71 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Maxi Jesus 27,80 16,70 7,40
(2) Gran Winner
7,00 3,90
(10) Caicura

2,90
Dividendos
Ganador 27,80
Exacta 13/2 $72.200
Quinela 2/13 $32.590
Trifecta 13/2/10 (12 vales) $335.600 - $4.074.180
Cuatrifecta -
Superfecta 13/2/10/3 (1 vale) $1.357.230 - $1.357.230
Quinela Place 2/13 $9.520 - 10/13 $5.170 - 2/10 $2.460
Enganche $30.850
Valor Nominal $28.050
Favorito: (4)Dont Be Shy

Mandiles: 13, 2, 10, 3, 4, 1, 11, 12, 7, 6, 14, 15, 9

Jinetes: (1°) Rodrigo Varas V., (2°) Wilbert León H., (3°) Boris González H., (4°) Nicolás Molina, (5°) Nicolas Illesca, (6°) Nomar Oliveros A., (7°) Juan Ubillo T., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Cathrine Weilby, (11°) Elías Toledo C., (12°) Luis D. Menghini, (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Lauro Pérez A., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hudo Hernán Toro O., (9°) Rodrigo Pulgar A., (10°) Guillermo Muñoz A., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alberto González R., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Lauro Perez A., (2°) Mister Kennedy, (3°) Mario Andrés, (4°) Lucaraste, (5°) Linea Errazuriz, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Hudo Toro O., (9°) El Goro, (10°) Marketing, (11°) Rafael David, (12°) Linda Familia, (U°) Bon Touch

Criadores: (1°) Haras Cullinhue, (2°) Haras Lizzie, (3°) Pablo Benavente Crestá , (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1605)

Condicional (Cd)
Pr. "Da Besitos"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
12:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Ponte A Cantar

2° La Chucky Trini

3° Obra Elegante

4° Girl On Fire

5° Costa De La Luz

6° She Is So Nice

7° Sweet Cristal

8° Doña Marieta

9° Maria La Guapa

10° Chicoca Entona

11° Kaboom

12° Es Mi Niña Bonita

13° Magica Blue

14° Sol De Piura

U° La Encantada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ponte A Cantar (Gemologist) 2a 396k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 3.40
5 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 2a 412k 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 17.50
13 Obra Elegante (Flyer) 2a 452k 4 55 A. Varas Eduardo Lab R. 15.40
11 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 2a 459k 5 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 5.10
10 Costa De La Luz (California Chrome) 2a 458k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 16.60
7 She Is So Nice (Gstaad) 2a 418k 55 R. Dores Carlos Urbina H. 4.50
6 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 445k 8 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 69.30
8 Doña Marieta (Midshipman) 2a 420k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 34.20
9 Maria La Guapa (Commemorative) 2a 466k 10 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 36.40
10° 3 Chicoca Entona (El Hueñe) 2a 403k 10 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 47.10
11° 2 Kaboom (Gemologist) 2a 471k 11¼ 55 A. Zúñiga Marco Pavez O. 2.80
12° 4 Es Mi Niña Bonita (Feliz de la Vida) 2a 400k 17 55 L. Silva Francisco Abarca P. 96.00
13° 12 Magica Blue (Gemologist) 2a 461k 18 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 80.30
14° 14 Sol De Piura (Gemologist) 2a 401k 20¼ 55 G. Rodríguez Francisco Abarca P. 25.00
15 La Encantada (Grand Daddy) 2a 380k 25¼ 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 36.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ponte A Cantar 3,40 1,80 1,70
(5) La Chucky Trini
7,40 4,20
(13) Obra Elegante

2,80
Dividendos
Ganador 3,40
Exacta 1/5 $6.590
Quinela 1/5 $5.330
Trifecta 1/5/13 (31 vales) $103.230 - $3.200.130
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/13/11 (7 vales) $190.390 - $1.332.730
Doble de Mil 13/1 $165.480
Quinela Place 1/5 $2.200 - 1/13 $2.740 - 5/13 $3.680
Enganche $211.300
Valor Nominal $162.540
Favorito: (2)Kaboom

Mandiles: 1, 5, 13, 11, 10, 7, 6, 8, 9, 3, 2, 4, 12, 14, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Ariel Varas V., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Rodolfo S. Dores, (7°) José Rodríguez S., (8°) Nicolás Molina, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Ariel Zúñiga D., (12°) Luis Silva R., (13°) Marco A. Morales U., (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Luis Urbina H., (5°) Marco Pavez O., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Marco Pavez O., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Ricardo Yañez D., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Pepe Elias, (2°) El Magico Charly, (3°) Los Tanderos, (4°) Push Push, (5°) Haras Sumaya, (6°) Andrés Antonio, (7°) Naomi, (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Los Parditos, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) Callasis For Ever, (13°) Monte Verde, (14°) La Monito, (U°) Di Giorgio Dicone

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Isabel, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Sumaya, (12°) , (13°) GUZMAN V. ERNESTO A ALEJANDRO, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Chevalex


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1606)

Handicap (Hd)
Pr. "Dia Feriado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 5
1400m Arena (Normal)
12:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Hotel California

2° El Arquitecto

3° Y Yo

4° Oh Wait

5° Maya Ka

6° Full Army

7° Campanillas

8° Besa Bay

9° Vaquero Del Oeste

10° Levant

U° Love Her


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Hotel California (California Chrome) 3a 465k 55 G. Aros Guillermo Muñoz A. 2.80
3 El Arquitecto (Verrazano) 3a 425k 2 60 J. Herrera Rafael Bernal T. 3.80
11 Y Yo (Papelon) 5a 421k 57 V. Cifuentes Juan Robles O. 9.00
4 Oh Wait (State Of Play) 6a 546k 57 M. Gutiérrez Daniel Contreras A. 8.60
5 Maya Ka (Omayad) 4a 477k 10¼ 55 J. Hernández Sergio Inda M. 9.30
9 Full Army (Full Mast) 3a 533k 11½ 54 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 3.00
8 Campanillas (Competitive Edge) 4a 472k 12¼ 57 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 14.80
10 Besa Bay (Besa Cat) 3a 490k 18¼ 57 J. Zúñiga Luis Urbina H. 51.90
1 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 3a 450k 26¾ 54 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 32.20
10° 7 Levant (Mastercraftsman) 5a 485k 27¾ 52 N. Figueroa Isaac Michea F. 96.60
6 Love Her (Star Dabbler) 5a 470k 29¼ 51 L. Silva Francisco Abarca P. 146.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.93 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Hotel California 2,80 1,50 1,40
(3) El Arquitecto
2,10 1,40
(11) Y Yo

2,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 2/3 $2.280
Quinela 2/3 $1.220
Trifecta 2/3/11 (235 VALES) $13.630 - $3.204.960
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/11/4 (46 VALES) $29.920 - $1.376.320
Doble de Mil 1/2 $11.770
Quinela Place 2/3 $560 - 2/11 $1.080 - 3/11 $1.020
Triple 1º Lugar 2 con 31 vales $410.830
Triple 2º Lugar 3 con 19 vales $168.170
Triple Inicial Monto Repartido $15.930.960
Favorito: (2)Hotel California

Mandiles: 2, 3, 11, 4, 5, 9, 8, 10, 1, 7, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Jorge Hernández, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Fabyan Taun, (10°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Guillermo Muñoz A., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Juan Robles O., (4°) Daniel Contreras A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Rodrigo Pulgar A., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Isaac Michea F., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Papudo, (2°) Tres Toques, (3°) Vieja Polla, (4°) Team Brave, (5°) Asturias, (6°) Identic, (7°) Doña Silvia, (8°) Bucarest, (9°) Lost Vera, (10°) Lgs Generadores, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Matriarca, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Bucarest, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1607)

Handicap (Hd)
Pr. "Denunciado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
13:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Free Rein

2° Un Momento

3° El Chatre

4° Bostonian Victory

5° Danadinho

6° Desert Cat

7° Esquilio

8° Pan Con Teclas

9° Ohh Darling

10° Ivan Rose

11° Lap Cat

12° Comodoro Uly

U° Arqana


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Free Rein (Hold Me Back) 4a 483k 56 B. Sancho Daniel Contreras A. 4.70
5 Un Momento (Court Vision) 5a 439k 56 M. Gutiérrez Jaime Hirmas R. 3.30
1 El Chatre (Sposito) 4a 526k 2 56 S. Muñoz Harrison Adonis B. 8.60
10 Bostonian Victory (Verrazano) 4a 468k 56 N. Soto Cristián Urbina R. 4.50
3 Danadinho (Passion for Gold) 7a 419k 58 A. Zúñiga Hudo Hernán Toro O. 8.00
13 Desert Cat (Newfoundland) 4a 432k 6 55 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 15.50
8 Esquilio (Grassy II) 5a 529k 56 C. Ortega Claudio Bernal G. 9.00
2 Pan Con Teclas (Mr Speaker) 4a 409k 56 A. Apablaza Luis Urbina H. 8.20
11 Ohh Darling (Mr Speaker) 4a 443k 9 56 N. Ramirez Luis Machulas G. 11.00
10° 14 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 429k 10½ 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 61.30
11° 6 Lap Cat (California Chrome) 3a 409k 11 55 R. Avila Mario Covarrubias 31.30
12° 12 Comodoro Uly (Dangerous Midge) 4a 452k 16½ 55 C. Weilby Juan Manríquez Q. 181.90
15 Arqana (Dunkirk) 7a 425k 17¼ 55 N. Oliveros Daniel Contreras A. 154.50
Retiros: (7)Forky, (9)Corazon Tan Grande
Tiempo: 0.58.72 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Free Rein 4,70 2,80 2,60
(5) Un Momento
2,40 2,00
(1) El Chatre

1,80
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 4/5,7,9 $2.750
Quinela 4/5,7,9 $1.660
Trifecta 4/5,7,9/1 ( 79 vales ) $42.170 - $3.331.430
Cuatrifecta -
Superfecta 4/5,7,9/1/10 ( 7 vales ) $131.260 - $918.820
Doble de Mil 2/4 $15.780
Quinela Place 4/5,7,9 $580 - 1/4 $1.750 - 1/5,7,9 $1.650
Enganche $4.400
Valor Nominal $3.990
Favorito: (5)Un Momento

Mandiles: 4, 5, 1, 10, 3, 13, 8, 2, 11, 14, 6, 12, 15

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Nicolás Soto O., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Daniel Alvarado, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Cathrine Weilby, (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Jaime Hirmas R., (3°) Harrison Adonis B., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Luis Urbina H., (9°) Luis Machulas G., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Juan Manríquez Q., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Team Brave, (2°) Nanita Ureta, (3°) Guillo, (4°) Tiro Al Blanco, (5°) Hudo Toro O., (6°) La Tropa, (7°) Harasic, (8°) Mario Andrés, (9°) Karolo, (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Letty, (12°) Doña Ma, (U°) Daniel Contreras A.

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Don Luis, (3°) Arturo L. Vergara M., (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Sumaya, (7°) Agrícola Amelia Ltda., (8°) Pablo Benavente Crestá , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Chevalex


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1608)

Condicional (Cd)
Pr. "Dijecita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Vaya Con Dios

2° Gordita Ruletera

3° Ruta Solar

4° Lera

5° Cherry Cocktail

6° Surimar

7° Buy The Wind

8° Marchando Voy

9° Gatussa

10° Lancuyen

11° Tropical Spirit

12° La Bendecida

13° Carola Star

U° Duquessa Del Jei


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Vaya Con Dios (Gemologist) 3a 450k 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 4.10
2 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 508k 2 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 1.70
1 Ruta Solar (Tourist) 3a 472k 55 F. Soto Luis Muñoz S. 90.20
12 Lera (Grand Daddy) 3a 440k 5 55 N. Ramirez Francisco Abarca P. 5.30
8 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 402k 55 M. Morales Enrique M. Becar B. 28.40
7 Surimar (Constitution) 3a 443k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.90
3 Buy The Wind (Forever Thing) 3a 427k 55 W. Quinteros Domingo Matte D. 11.30
9 Marchando Voy (Grand Daddy) 3a 445k 8 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 77.60
11 Gatussa (Lookin At Lucky) 3a 442k 55 M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. 36.90
10° 15 Lancuyen (Iron Clad) 3a 449k 55 R. Vergara Armando Lab J. 37.20
11° 14 Tropical Spirit (Tourist) 3a 425k 10¼ 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 13.30
12° 5 La Bendecida (Feliz de la Vida) 3a 375k 10¼ 55 F. Taun Enrique M. Becar B. 37.10
13° 10 Carola Star (Star Dabbler) 3a 425k 12 55 W. León Leopoldo Parra G. 117.70
4 Duquessa Del Jei (California Chrome) 3a 406k 15 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 53.80
Retiros: (13)O Sole Mio
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Vaya Con Dios 4,10 1,30 1,60
(2) Gordita Ruletera
1,20 1,10
(1) Ruta Solar

6,30
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 6/2,13 $1.960
Quinela 2,13/6 $760
Trifecta 6/2,13/1 ( 14 vales ) $167.170 - $2.340.380
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $3.000.000 -
Doble de Mil 4/6 $47.430
Quinela Place 2,13/6 $440 - 1/6 $10.180 - 1/2,13 $2.970
Enganche $39.300
Valor Nominal $30.250
Favorito: (2)Gordita Ruletera

Mandiles: 6, 2, 1, 12, 8, 7, 3, 9, 11, 15, 14, 5, 10, 4

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Benjamin Sancho, (3°) Francisco Soto C., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Marco A. Morales U., (6°) José Rodríguez S., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Fabyan Taun, (13°) Wilbert León H., (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos A. Flores C., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Enrique M. Becar B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Domingo Matte D., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Armando Lab J., (11°) Isaac Michea F., (12°) Enrique M. Becar B., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Queen´s Valley, (2°) Ganadero, (3°) Doña Ana Alicia, (4°) Agric.Santa Laura, (5°) Enrique Becar B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Manojitos, (8°) La Tropa, (9°) Tres O, (10°) Las Estelas, (11°) Salamanca, (12°) La Hija Del Campeon, (13°) Triple A, (U°) El Jei

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Agricola Santa Eliana Spa, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Lizzie, (6°) Haras Don Alberto, (7°) , (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Melipilla, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Margarita Garrido Acevedo, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1609)

Clásico (Cl) L
Pr. "Carabineros De Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.850.000

CLP $7.900.000 al 1ro - CLP $1.975.000 al 2do - CLP $1.185.000 al 3ro - CLP $790.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 7c, Tercera Super Triple No 1/eng.-

1° Stranger Things

2° Diamond In The Sky

3° El Notable

4° Great Glen

5° Aventura Chilena


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stranger Things (Constitution) 3a 527k 57 J. Hernández José Allende F. 3.80
4 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 4a 510k 1 60 A. Varas Alvaro Fernández L. 3.70
5 El Notable (Competitive Edge) 3a 493k 57 O. Ulloa Carlos Urbina H. 2.10
2 Great Glen (Competitive Edge) 4a 553k 6 60 R. Dores Domingo Matte D. 3.40
3 Aventura Chilena (Roman Ruler) 4a 504k 60 L. Torres José Alvarez D. 7.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.19 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stranger Things 3,80
(4) Diamond In The Sky
(5) El Notable

Dividendos
Ganador 3,80
Exacta 1/4 $3.960
Quinela 1/4 $1.930
Trifecta 1/4/5 ( 219 vales ) $7.570 - $1.658.360
Cuatrifecta 1/4/5/2 ( 169 vales ) $7.110 - $1.201.590
Superfecta -
Doble de Mil 6/1 $29.060
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 72 vales $136.390
Triple 2º Lugar 4 con 79 vales $31.850
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $12.336.230
Favorito: (5)El Notable

Mandiles: 1, 4, 5, 2, 3

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Ariel Varas V., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Luis Torres Ch.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Domingo Matte D., (5°) José Alvarez D.

Studs: (1°) Augustín, (2°) Otway, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Scotland, (5°) Amigos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) De La Pomme


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1610)

Handicap (Hd)
Pr. "Dantam"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 2
1000m Arena (Normal)
14:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-

1° Mayakichi

2° Cuenta Un Cuento

3° Angel Furioso

4° Poderoso Antonio

5° Love Touch

6° Beso De Disculpa

7° Laurel Uruguayo

8° Mia Panchita

9° Aneley Suyai

10° Point Of No Return

11° Franca Aventura

12° Mejor Del Lote

13° Flat Earth

14° Alguna Esperanza

U° Miss Magica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Mayakichi (Mayakovsky) 3a 450k 55 F. Olivares Francisco Abarca P. 8.40
7 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 5a 414k 54 F. González Juan Manríquez Q. 16.30
4 Angel Furioso (Verrazano) 3a 454k 56 R. Lizama Joao Castillo L. 3.80
13 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 5a 457k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.10
15 Love Touch (Monthir) 5a 440k 55 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 22.90
10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 499k 58 J. Paredes Mario Covarrubias 10.40
2 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 444k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 52.10
14 Mia Panchita (Mr Speaker) 4a 418k 54 N. Ramirez Hernán Pacheco P. 7.60
8 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 438k 56 P. Ortiz Isaac Michea F. 7.40
10° 6 Point Of No Return (Point of Entry) 3a 432k 6 54 M. Fuentes Francisco Abarca P. 73.50
11° 11 Franca Aventura (Tumblebrutus) 6a NSPk 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 11.40
12° 3 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 459k 59 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 9.90
13° 5 Flat Earth (Omayad) 4a 419k 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 21.90
14° 1 Alguna Esperanza (Gemologist) 4a 495k 23¼ 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 19.10
9 Miss Magica (Strong Mandate) 3a 460k Ntr 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 54.80
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.35 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Mayakichi 8,40 3,80 4,10
(7) Cuenta Un Cuento
6,90 4,80
(4) Angel Furioso

2,30
Dividendos
Ganador 8,40
Exacta 12/7 $35.810
Quinela 7/12 $22.030
Trifecta 12/7/4 ( 13 vales ) $253.930 - $3.301.090
Cuatrifecta -
Superfecta 12/7/4/13 ( 3 vales ) $845.460 - $2.536.380
Doble de Mil 1/12 $61.650
Quinela Place 7/12 $7.290 - 4/12 $4.670 - 4/7 $2.500
Enganche $10.450
Valor Nominal $9.520
Favorito: (4)Angel Furioso

Mandiles: 12, 7, 4, 13, 15, 10, 2, 14, 8, 6, 11, 3, 5, 1, 9

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Felipe A. González, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) José Paredes R., (7°) Patricio Zúñiga U., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Pedro Ortiz, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Rodrigo Vergara O., (14°) Nicolás Molina, (U°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Joao Castillo L., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Héctor Carvajal F., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Isaac Michea F., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Claudio Bernal G., (12°) Harrison Adonis B., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Misacrisei, (3°) Joao Castillo L. , (4°) Doña Leo Y Don Willy, (5°) Matias Aravena, (6°) Sermanor, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Margal, (9°) Angelica Y Francisco, (10°) Cacique, (11°) Mascota, (12°) Pablo Adonis Abarca , (13°) Don Enrique, (14°) El Kaiser, (U°) Mosqueteros De Lis

Criadores: (1°) Haras Santa Cecilia, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Agrícola Taomina Ltda., (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Claudio Saide Abusleme, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras La Reserva, (11°) Agrícola Amelia Ltda., (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Sumaya, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1611)

Condicional (Cd)
Pr. "Descalza"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1300m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 9c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Condessa Lak

2° Soltera Otra Vez

3° Lyric

4° Single Lady

5° Agustiniana

6° Palabras Serenas

7° Viejita Querida

8° Salto De Fortuna

9° Alma Mora

10° Che Nova

11° Blue Corsage

U° Pase Sakura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Condessa Lak (Gstaad) 2a 460k 55 B. Sancho Manuel A. Velarde S. 8.20
7 Soltera Otra Vez (Van Nistelrooy) 2a 504k 1 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.50
5 Lyric (The Lumber Guy) 2a 421k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.10
1 Single Lady (Gstaad) 2a 442k 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 29.30
3 Agustiniana (State Of Play) 2a 498k 55 R. Painen Sergio Inda M. 17.50
12 Palabras Serenas (California Chrome) 2a 404k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 16.70
6 Viejita Querida (Flyer) 2a 412k 12½ 55 J. Zúñiga Alejandro Martínez C. 59.80
13 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 2a 418k 13½ 55 R. Lizama Ricardo Yañez D. 20.90
10 Alma Mora (Into Mischief) 2a 443k 15½ 55 J. González Juan Pablo Baeza J. 4.10
10° 4 Che Nova (Dubai Sky) 2a 425k 20¼ 55 R. Dores Alejandro Martínez C. 47.30
11° 8 Blue Corsage (Hold Me Back) 2a 467k 24 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 82.60
9 Pase Sakura (Exaggerator) 2a 495k 45¾ 55 N. Oliveros Francisco Abarca P. 156.90
Retiros: (2)Deyyan
Tiempo: 1.21.31 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Condessa Lak 8,20 1,30 1,00
(7) Soltera Otra Vez
1,10 1,00
(5) Lyric

1,00
Dividendos
Ganador 8,20
Exacta 11/2,7 $4.520
Quinela 2,7/11 $1.060
Trifecta 11/2,7/5 ( 152 vales ) $24.900 - $3.784.800
Cuatrifecta -
Superfecta 11/2,7/5/1 ( 16 vales ) $129.190 - $2.067.040
Doble de Mil 12/11 $186.320
Quinela Place 2,7/11 $460 - 5/11 $820 - 2,7/5 $490
Enganche $143.550
Valor Nominal $110.410
Favorito: (7)Soltera Otra Vez

Mandiles: 11, 7, 5, 1, 3, 12, 6, 13, 10, 4, 8, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) José Rodríguez S., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Jorge A. González M., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Luis Silva R., (U°) Nomar Oliveros A.

Preparadores: (1°) Manuel A. Velarde S., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carlos Bagú R., (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Juan Pablo Baeza J., (10°) Alejandro Martínez C., (11°) Félix Sepúlveda E., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Alonmate, (2°) Choapa, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Carlos Cavieres, (5°) Rebels, (6°) Santa Olga, (7°) Viejo Querido, (8°) Pepeluche, (9°) La Campana, (10°) Casimiro, (11°) Felix Sepulveda E., (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Las Araucarias, (11°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

(1612)

Handicap (Hd)
Pr. "Doble Corte"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 39 al 31
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.096.000

CLP $3.810.000 al 1ro - CLP $1.143.000 al 2do - CLP $762.000 al 3ro - CLP $381.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 10c, 3ª Super Triple No.2/vta Engan.

1° Ritual

2° Embalogist

3° Rocopidike

4° Gael

5° Mister Anchor

6° Drink's Valley

7° Forehand

8° Abrazo Y Lagrimas

9° Quassar

U° El Brillante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Ritual (Daddy Long Legs) 5a 464k 57 J. Herrera Claudio Bernal G. 5.30
7 Embalogist (Gemologist) 4a 486k 52 A. Zúñiga Mario Covarrubias 9.90
2 Rocopidike (Sundar) 6a 443k 58 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 18.00
9 Gael (Viscount Nelson) 5a 481k 54 N. Ramirez Hudo Hernán Toro O. 9.20
8 Mister Anchor (Until Sundown) 4a 474k 58 G. Aros Guillermo Muñoz A. 3.40
1 Drink's Valley (Stay Thirsty) 5a 446k 53 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.20
6 Forehand (Seville) 4a 494k 10 51 N. Figueroa Isaac Michea F. 14.80
10 Abrazo Y Lagrimas (Gemologist) 4a 442k 12½ 58 B. Sancho Isaac Michea F. 5.60
4 Quassar (Distorted Economy) 5a 483k 13 58 L. González Raúl Serrano G. 15.70
3 El Brillante (Verrazano) 4a 522k 15 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Ritual 5,30 3,40 2,10
(7) Embalogist
3,50 2,40
(2) Rocopidike

2,70
Dividendos
Ganador 5,30
Exacta 5/7 $10.300
Quinela 5/7 $5.490
Trifecta 5/7/2 ( 35 vales ) $124.480 - $4.356.800
Cuatrifecta -
Superfecta 5/7/2/9 ( 2 vales ) $907.200 - $1.814.400
Doble de Mil 11/5 $92.670
Quinela Place 5/7 $1.410 - 2/5 $3.630 - 2/7 $4.580
Triple 1º Lugar 5 con 21 vales $558.990
Triple 2º Lugar 7 con 8 vales $367.180
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $14.676.230
Favorito: (8)Mister Anchor

Mandiles: 5, 7, 2, 9, 8, 1, 6, 10, 4, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Gustavo Aros, (6°) Miguel Gutiérrez B., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Luis González J., (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Hudo Hernán Toro O., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Isaac Michea F., (8°) Isaac Michea F., (9°) Raúl Serrano G., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Curepto, (2°) Carvatero, (3°) Sombra Del Angel, (4°) Bruce, (5°) Carlos Cavieres, (6°) Queen´s Valley, (7°) Puerto Azul, (8°) Santa Olga, (9°) Sergirroa, (U°) Cristian Manuel

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Picoltué, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras La Compañía, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras La Ilusion, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

10ª (1613)

Handicap (Hd)
Pr. "Descalabro"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 5
1000m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $17.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Super Triple No 3 A $ 1.000.-

1° Gin

2° Fergus Suter

3° Causa Acurio

4° Keys

5° Innuendo

6° Casa de Papel

7° Monte Hua

8° Thotho

9° Roommate

10° Con Buen Gusto

11° La Nortiña

12° Rosita Linda

13° Carly Boy

14° Dame Fuerzas

U° Puede Ocurrir


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Gin (Authorized) 7a 478k 55 M. Aranda Rodrigo Muñoz M. 10.70
15 Fergus Suter (Dubai Sky) 3a 487k 55 R. Painen Sergio Inda M. 13.90
11 Causa Acurio (Distorted Economy) 3a 433k 55 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 7.30
10 Keys (Seville) 4a 427k 5 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 6.50
3 Innuendo (Ivan Denisovich) 3a 355k 56 A. Varas Carlos Miranda M. 4.00
4 Casa de Papel (Rydilluc) 3a 425k 55 B. León Héctor Carvajal F. 12.20
13 Monte Hua (Seeking The Dia) 5a 440k 6 55 J. Rivera Rafael Quiroz F. 28.60
6 Thotho (Stay Thirsty) 5a 452k 6 54 J. Ubillo Mario Covarrubias 23.20
7 Roommate (Gemologist) 5a 487k 55 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
10° 2 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a NSPk 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 3.90
11° 9 La Nortiña (Viscount Nelson) 3a 400k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 91.70
12° 14 Rosita Linda (Indy Dancer) 3a 466k 10 55 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 30.20
13° 8 Carly Boy (Forever Thing) 4a 424k 12 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 98.30
14° 5 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 428k 17¾ 55 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 96.00
1 Puede Ocurrir (Gemologist) 4a 500k Rd 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 8.10
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.28 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Gin 10,70 5,40 3,20
(15) Fergus Suter
8,00 5,40
(11) Causa Acurio

2,50
Dividendos
Ganador 10,70
Exacta 12/15 $37.400
Quinela 12/15 $21.410
Trifecta 12/15/11 ( 5 vales ) $932.220 - $4.661.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 5/12 $121.420
Quinela Place 12/15 $14.110 - 11/12 $4.040 - 11/15 $6.740
Enganche $13.450
Valor Nominal $12.220
Favorito: (2)Con Buen Gusto

Mandiles: 12, 15, 11, 10, 3, 4, 13, 6, 7, 2, 9, 14, 8, 5, 1

Jinetes: (1°) Marcos Aranda C., (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Giuseppe A. Covarrubias R., (5°) Ariel Varas V., (6°) Bernardo León E., (7°) Jorge A. Rivera, (8°) Juan Ubillo T., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Fabyan Taun, (12°) Nicolás Molina, (13°) Ivan Vargas, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Sergio Inda M., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Carlos Miranda M., (6°) Héctor Carvajal F., (7°) Rafael Quiroz F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Mario Covarrubias, (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Daniel Contreras A., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Bengo, (3°) Stud Haras Lizzie, (4°) Papi Rey, (5°) Lovivo, (6°) That, (7°) He Wang, (8°) Carvatero, (9°) Quarter Dollar, (10°) Guarani, (11°) Lucaraste, (12°) la pollita, (13°) E.D.A., (14°) Mario Apablaza G., (U°) Oxiper

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras La Reserva, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Ignacio, (13°) , (14°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

11ª (1614)

Condicional (Cd)
Pr. "Diosa Del Sur"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1000m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.125.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.125.000 al 2do - CLP $625.000 al 3ro - CLP $375.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Super Triple No 3/vta.eng.

1° Roca Ignea

2° Iconica

3° Hadassa

4° Dubai Girl

5° No Hago Escandalo

6° Merengada

7° Stracciatella

8° Fantasia De Oro

9° Maravilla Blanca

10° Camilita Smile

11° First Big Dream

12° Chiqui Veloz

13° Mi Pupete

14° Cataisa

U° Prohibido Olvidarte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Roca Ignea (California Chrome) 2a 466k 55 A. Vásquez Marco Pavez O. 1.90
15 Iconica (Bad Daddy) 2a 450k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 12.40
5 Hadassa (Rydilluc) 2a 425k 2 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 14.90
4 Dubai Girl (State Of Play) 2a 424k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.20
1 No Hago Escandalo (California Chrome) 2a 426k 55 J. Rivera Alejandro M. Padovani F. 18.30
9 Merengada (Competitive Edge) 2a 462k 55 B. León Francisco Abarca P. 3.40
6 Stracciatella (Lemon Sour) 2a 437k 55 L. González José Alvarez D. 38.80
11 Fantasia De Oro (Goldencents) 2a 441k 55 A. Zúñiga Eduardo Lab R. 25.30
12 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 416k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 58.70
10° 3 Camilita Smile (Daddy Long Legs) 2a 380k 55 R. Avila Rodrigo Pulgar A. 43.40
11° 2 First Big Dream (Lookin At Lucky) 2a 436k 10 55 R. Lizama Francisco Abarca P. 23.60
12° 8 Chiqui Veloz (Gstaad) 2a 410k 14½ 55 L. Silva Luis Toledo C. 84.80
13° 13 Mi Pupete (Flyer) 2a 395k 15¼ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 179.60
14° 10 Cataisa (Hold Me Back) 2a 428k 16 55 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 84.90
7 Prohibido Olvidarte (Mr Speaker) 2a 462k 17½ 55 R. Dores Eduardo Lab R. 16.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.64 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Roca Ignea 1,90 1,30 1,30
(15) Iconica
2,80 2,10
(5) Hadassa

5,60
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 14/15 $1.960
Quinela 14/15 $1.690
Trifecta 14/15/5 ( 253 vales ) $18.190 - $4.603.340
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/5/4 ( 99 vales ) $68.620 - $6.793.380
Doble de Mil 12/14 $39.460
Quinela Place 14/15 $770 - 5/14 $960 - 5/15 $2.750
Enganche $32.300
Valor Nominal $24.850
Favorito: (14)Roca Ignea

Mandiles: 14, 15, 5, 4, 1, 9, 6, 11, 12, 3, 2, 8, 13, 10, 7

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Alvaro Apablaza, (4°) Gustavo Aros, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Bernardo León E., (7°) Luis González J., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) Roberto R. Avila C., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Luis Silva R., (13°) Francisco Soto C., (14°) Marcelo Cordero M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) José Alvarez D., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Luis Toledo C., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Mama Lila, (3°) Colorado Veintitres, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) El Gordo, (6°) Pablo Jimenez, (7°) Premium, (8°) Los Tanderos, (9°) Tres O, (10°) Camalifco, (11°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (12°) Juana Castro De T., (13°) Luis Muñoz S., (14°) Batalla, (U°) Crisval

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras San Ignacio, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Doña Icha, (U°)


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

12ª (1615)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.902.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $595.000 al 3ro - CLP $357.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 13c,3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Negra Loca

2° Bruni

3° Vieja Chela

4° Tiene Lo Que Sueña

5° Dulce Encanto

6° Sulemita

7° Forever Honey

8° Herkai

9° Amanda Querida

10° Rucia Farandulera

11° J'arrive

U° Forever Mican


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Negra Loca (Seeking The Dia) 3a 461k 60 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 3.20
11 Bruni (Verrazano) 4a 450k 2 53 B. León Rafael Bernal T. 17.80
6 Vieja Chela (Boboman) 3a 503k 2 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 15.50
4 Tiene Lo Que Sueña (Fantasmagorico) 4a 485k 56 E. Toledo Felipe Gonzalez S. 24.80
1 Dulce Encanto (Seeking The Dia) 3a 462k 5 53 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.80
10 Sulemita (Scat Royal) 4a 455k 60 J. Guajardo Cristián Urbina R. 5.60
2 Forever Honey (Quick Casablanca) 3a 483k 54 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.50
5 Herkai (Grand Daddy) 3a 476k 54 R. Painen Sergio Inda M. 30.10
9 Amanda Querida (Indian Trail) 3a 478k 11¼ 52 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 3.80
10° 12 Rucia Farandulera (Van Nistelrooy) 3a 462k 12½ 54 J. Herrera Alejandro Aguado C. 15.30
11° 8 J'arrive (Competitive Edge) 4a 480k 13¼ 58 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 6.40
7 Forever Mican (Forever Thing) 3a 412k 13½ 52 L. Castillo Juan Manríquez Q. 70.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.18.62 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Negra Loca 3,20 2,10 1,70
(11) Bruni
7,00 4,20
(6) Vieja Chela

3,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 3/11 $14.250
Quinela 3/11 $9.690
Trifecta 3/11/6 ( 22 vales ) $236.370 - $5.200.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3/11/6/4 ( 2 vales ) $1.320.590 - $2.641.180
Doble de Mil 14/3 $6.770
Quinela Place 3/11 $3.830 - 3/6 $2.220 - 6/11 $4.390
Triple 1º Lugar 3 con 191 vales $73.480
Triple 2º Lugar 11 con 15 vales $231.740
Super Triple No. 3 Monto Total Repartido $17.510.780
Favorito: (3)Negra Loca

Mandiles: 3, 11, 6, 4, 1, 10, 2, 5, 9, 12, 8, 7

Jinetes: (1°) José Rodríguez S., (2°) Bernardo León E., (3°) Wilbert León H., (4°) Elías Toledo C., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gustavo Aros, (8°) Rodrigo A. Painen B., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Joaquin Herrera, (11°) Luis Rodríguez, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Felipe Gonzalez S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Cristián Urbina R., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Sergio Inda M., (9°) Hernán E. Ulloa P., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Wilfredo Mancilla D., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Luis Muñoz S., (2°) Juanito Elsita, (3°) Carnes Oly, (4°) El Veintitres, (5°) Don Mario, (6°) Haras las Camelias, (7°) Norma Y Carlos, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Don Emiliano, (11°) Carjor, (U°) Maxicrack

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Matriarca, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Convento Viejo, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

13ª (1616)

Handicap (Hd)
Pr. "Dalton"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $20.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-, 2e DeLaSextaDelChile

1° Gol De Lejos

2° Pelota En La Red

3° Busca Un Tesoro

4° Doña Carlota

5° Nanverqui

6° O Rei Daddy

7° Daddy Forever

8° Rayos y Centellas

9° Skady

10° Hazan

11° Best Luck

12° Bunga Rock

13° El Platano

14° Figlio Di Fran

U° Maxfacutomaite


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Gol De Lejos (Boboman) 4a 474k 55 B. León Juan Rodriguez E. 4.80
15 Pelota En La Red (Forward March) 3a 416k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 7.50
13 Busca Un Tesoro (Gemologist) 4a 437k 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 4.30
8 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 406k 6 56 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 5.00
2 Nanverqui (Neko Bay) 3a 403k 56 F. Olivares Cristian Meneses S. 27.00
5 O Rei Daddy (Grand Daddy) 3a 410k 9 56 P. Ortiz Francisco Abarca P. 7.80
10 Daddy Forever (Gemologist) 3a 435k 10 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 12.80
6 Rayos y Centellas (Gstaad) 3a 444k 10¼ 54 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 160.50
12 Skady (Vision And Verse) 7a 483k 11¾ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 41.70
10° 4 Hazan (Gstaad) 7a 485k 12¼ 57 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.90
11° 9 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 452k 13½ 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 55.60
12° 3 Bunga Rock (Admiral) 3a 450k 13½ 56 R. Lizama Joao Castillo L. 7.80
13° 1 El Platano (Fast Company) 6a 477k 14½ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 56.60
14° 7 Figlio Di Fran (Scat Royal) 4a 458k 17½ 55 G. Rodríguez José Lastra B. 28.20
11 Maxfacutomaite (Stevie Wonderboy) 3a 475k 18¾ 56 O. Meneses Luis Muñoz S. 74.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.77 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Gol De Lejos 4,80 2,70 1,90
(15) Pelota En La Red
3,50 2,90
(13) Busca Un Tesoro

2,40
Dividendos
Ganador 4,80
Exacta 14/15 $8.700
Quinela 14/15 $3.810
Trifecta 14/15/13 ( 142 vales ) $35.010 - $4.998.380
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/13/8 ( 19 vales ) $97.770 - $1.857.630
Doble de Mil 3/14 $24.070
Quinela Place 14/15 $1.900 - 13/14 $1.460 - 13/15 $1.990
Enganche $6.700
Valor Nominal $6.090
Favorito: (13)Busca Un Tesoro

Mandiles: 14, 15, 13, 8, 2, 5, 10, 6, 12, 4, 9, 3, 1, 7, 11

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. Rivera, (4°) Elías Toledo C., (5°) Franco Olivares T., (6°) Pedro Ortiz, (7°) Giuseppe A. Covarrubias R., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Felipe A. González, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Rodrigo Lizama C., (13°) Nicolas Illesca, (14°) Gerard Rodríguez, (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Mario A. Apablaza G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Luis Machulas G., (12°) Joao Castillo L., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) José Lastra B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Cassiopeia, (2°) Masaiva, (3°) Cruce La Capilla, (4°) Estos no Fallan, (5°) Mama Lila, (6°) Cacique, (7°) Letty, (8°) Super Nico, (9°) Matias Orlando, (10°) Anita María, (11°) Galiano, (12°) Joao Castillo L. , (13°) Mis Shukys, (14°) Il Bambino Amaro, (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Masaiva, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Trafalgar, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Convento Viejo, (14°) , (U°) Haras Don Alberto


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

14ª (1617)

Handicap (Hd)
Pr. "Duran Duran"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 28 al 21
1000m Arena (Normal)
17:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e DeLaSextaDelChile

1° Passion For Hamm

2° Malayo

3° Esculapio

4° Dias De Gloria

5° Zulaidy

6° Latatuer

7° Super Demetrio

8° Donde Guapa

9° Mister Gandhi

10° Bernardette

U° Roto Suertudo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Passion For Hamm (Passion for Gold) 3a 437k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 2.60
7 Malayo (Gemologist) 3a 463k 51 A. Zúñiga Marco Pavez O. 6.90
3 Esculapio (Mr Speaker) 3a 422k 3 58 N. Oliveros Raúl Serrano G. 5.60
12 Dias De Gloria (Grand Daddy) 3a 501k 4 52 L. Silva Francisco Abarca P. 7.20
2 Zulaidy (Newfoundland) 4a 434k 53 C. Weilby Marco Pavez O. 17.20
8 Latatuer (Dangerous Midge) 5a 486k 8 56 C. Ortega José Alvarez D. 4.30
11 Super Demetrio (Gstaad) 4a 440k 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 8.10
9 Donde Guapa (Dangerous Midge) 6a 440k 52 W. León Hernán Pacheco P. 47.40
1 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 476k 10¼ 52 N. Illesca Juan Manríquez Q. 91.50
10° 5 Bernardette (Ivan Denisovich) 4a 455k 11 52 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 8.80
6 Roto Suertudo (Gemologist) 5a 460k 20¾ 51 J. Pimentel Rodrigo Pulgar A. 40.90
Retiros: (10)Non Plus Ultra
Tiempo: 0.57.51 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Passion For Hamm 2,60 1,80 1,20
(7) Malayo
2,20 1,30
(3) Esculapio

1,50
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 4,10/7 $4.360
Quinela 4,10/7 $2.370
Trifecta 4,10/7/3 ( 235 vales ) $20.200 - $4.747.000
Cuatrifecta -
Superfecta 4,10/7/3/12 ( 42 vales ) $54.790 - $2.301.180
Doble de Mil 14/4,10 $19.620
Quinela Place 4,10/7 $700 - 3/4,10 $800 - 3/7 $1.050
Enganche $28.250
Valor Nominal $21.740
Favorito: (4)Passion For Hamm

Mandiles: 4, 7, 3, 12, 2, 8, 11, 9, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Luis Silva R., (5°) Cathrine Weilby, (6°) Carlos Ortega T., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Wilbert León H., (9°) Nicolas Illesca, (10°) Elías Toledo C., (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Marco Pavez O., (3°) Raúl Serrano G., (4°) Francisco Abarca P. , (5°) Marco Pavez O., (6°) José Alvarez D., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Norma Y Carlos, (2°) Haras Sumaya, (3°) Sergirroa, (4°) Fergocira, (5°) Haras Sumaya, (6°) Michelangelo, (7°) Nuestros Deseos, (8°) Oxiper, (9°) Tres O, (10°) Lost Vera, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Matriarca, (U°) Haras Santa Loreto


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

15ª (1618)

Handicap (Hd)
Pr. "Deja De Retarme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
18:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.848.000

CLP $3.030.000 al 1ro - CLP $909.000 al 2do - CLP $606.000 al 3ro - CLP $303.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Na No

2° Rey Sidonio

3° Spirit Of Colina

4° Dizengof

5° California Daddy

6° Checoman

7° Kirsch Royal

8° Patmaho

9° Factor Sorpresa

10° Domingo Y Principe

11° Black Sea

12° Mi Martin

13° Mr Colon

14° La Protagonista

U° Grand Canchero


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Na No (Seeking The Dia) 4a 478k 58 J. Herrera Julio Orellana R. 3.60
5 Rey Sidonio (Gemologist) 3a 522k 2 58 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 5.10
8 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 6a 480k 5 59 R. Lizama Luis Machulas G. 6.00
3 Dizengof (Constitution) 3a 479k 59 J. González Juan Pablo Baeza J. 5.90
4 California Daddy (California Chrome) 3a 478k 7 58 A. Vásquez Marco Pavez O. 7.20
16 Checoman (Mastercraftsman) 5a 523k 8 52 L. Silva Mario A. Apablaza G. 20.30
11 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 468k 58 R. Avila Mario Covarrubias 7.80
12 Patmaho (Grand Daddy) 3a 501k 11¾ 54 B. León Sergio Inda M. 13.90
13 Factor Sorpresa (Daddy Long Legs) 3a 444k 13 53 N. Molina Juan Rodriguez E. 48.70
10° 9 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 483k 13½ 53 C. Weilby Juan Ubilla P. 94.00
11° 10 Black Sea (Dangerous Midge) 4a 502k 15 59 L. Torres José Alvarez D. 10.40
12° 1 Mi Martin (Morning Raider) 10a 478k 19 53 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 39.60
13° 15 Mr Colon (Indian Trail) 3a 477k 19¼ 54 J. Zúñiga Hernán E. Ulloa P. 17.20
14° 6 La Protagonista (Seeking The Dia) 4a 456k 20 50 J. Pimentel Rodrigo Quiroz S. 117.10
14 Grand Canchero (Grand Daddy) 4a 484k 44½ 50 W. León Alejandro M. Padovani F. 103.70
Retiros: (7)Chico Bestia
Tiempo: 1.24.84 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Na No 3,60 1,70 1,50
(5) Rey Sidonio
3,00 2,50
(8) Spirit Of Colina

2,00
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 2,7/5 $3.470
Quinela 2,7/5 $2.110
Trifecta 2,7/5/8 ( 226 vales ) $25.770 - $5.825.820
Cuatrifecta -
Superfecta 2,7/5/8/3 ( 44 vales ) $53.150 - $2.338.600
Doble de Mil 4,10/2,7 $9.040
Quinela Place 2,7/5 $900 - 2,7/8 $1.100 - 5/8 $2.250
Triple 1º Lugar 2 con 219 vales $78.060
Triple 2º Lugar 5 con 128 vales $33.960
Super Triple No. 4 Monto Total Repartido $21.442.020
Favorito: (2)Na No

Mandiles: 2, 5, 8, 3, 4, 16, 11, 12, 13, 9, 10, 1, 15, 6, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) Jorge A. González M., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Luis Silva R., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Bernardo León E., (9°) Nicolás Molina, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Luis D. Menghini, (13°) Jorge Zúñiga, (14°) Jesús Pimentel, (U°) Wilbert León H.

Preparadores: (1°) Julio Orellana R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Marco Pavez O., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Sergio Inda M., (9°) Juan Rodriguez E., (10°) Juan Ubilla P., (11°) José Alvarez D., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Hernán E. Ulloa P., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) El Mirador, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Lor Kedimar, (4°) Don Theo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Estos no Fallan, (7°) Quarter Dollar, (8°) Benvic, (9°) Cassiopeia, (10°) Salazar Cardenas, (11°) Olimpique, (12°) Mami Chabe, (13°) Vialaedo, (14°) Lusugo, (U°) Canchero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) , (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Sumaya, (14°) Agricola Santa Eliana Spa, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

16ª (1619)

Handicap (Hd)
Pr. "Durmiente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 6
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Del Desq.$23.000.000.-P. Est.Trif.$5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª$2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 5e DeLaSextaDelChile

1° Muy Hechizada

2° Baby Gold

3° Sarkor

4° India Terca

5° La Mas Viva

6° Mouriño

7° Diplomatica Sagaz

8° Placido Domingo

9° Me Toca A Mi

10° Yipssi Sayen

11° Red Polar

12° Shoot Seven

13° Kukimoto

U° Empty Wadding


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 446k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 11.50
9 Baby Gold (Dangerous Midge) 5a 447k ½ cb 55 N. Oliveros Hernán Pacheco P. 16.50
12 Sarkor (Verrazano) 4a 511k ¾ cp 56 R. Dores Joao Castillo L. 3.10
1 India Terca (Gemologist) 4a 470k 55 A. Vásquez Guillermo Muñoz A. 13.40
8 La Mas Viva (Strong Mandate) 3a 499k 56 R. Avila Francisco Abarca P. 40.80
11 Mouriño (Aragorn) 6a 478k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.20
3 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 4a 474k 59 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 6.50
5 Placido Domingo (Domingo Siete) 5a NSPk 7 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 4.90
4 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 465k 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 12.60
10° 6 Yipssi Sayen (Court Vision) 5a 394k 8 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 13.70
11° 15 Red Polar (Iron Clad) 3a 424k 56 C. Weilby Oscar Donate S. 14.40
12° 7 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 453k 10¼ 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 118.90
13° 10 Kukimoto (Mr Speaker) 4a 454k 13 56 G. Covarrubias Genaro J. Covarrubias E. 7.20
13 Empty Wadding (Grassy II) 5a 440k 15¾ 55 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 83.30
Retiros: (14)Yazmina Rapida
Tiempo: 0.59.13 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Muy Hechizada 11,50 5,10 2,20
(9) Baby Gold
10,80 4,60
(12) Sarkor

1,90
Dividendos
Ganador 11,50
Exacta 2/9 $70.540
Quinela 2/9 $33.620
Trifecta 2/9/12,14 (13 VALES) $414.610 - $5.389.930
Cuatrifecta -
Superfecta 2/9/12,14/1 (1 VALE) $2.890.650 - $2.890.650
Doble de Mil 2,7/2 $26.900
Quinela Place 2/9 $11.560 - 2/12,14 $1.530 - 9/12,14 $2.920
Enganche $11.100
Valor Nominal $10.080
Favorito: (12)Sarkor

Mandiles: 2, 9, 12, 1, 8, 11, 3, 5, 4, 6, 15, 7, 10, 13

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Nomar Oliveros A., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Gustavo Aros, (7°) José Rodríguez S., (8°) Franco Olivares T., (9°) Rodrigo Lizama C., (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Cathrine Weilby, (12°) Carlos Hernández H., (13°) Giuseppe A. Covarrubias R., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Hernán Pacheco P., (3°) Joao Castillo L., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Luis Machulas G., (11°) Oscar Donate S., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Sema, (2°) Los Mariscales, (3°) Tío Carlitos, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Tata Lalo, (6°) Norma Y Carlos, (7°) Hermanos y Amigos, (8°) Pablo Jimenez, (9°) Alpha Centauri, (10°) El Tirol, (11°) Kevin Yerko, (12°) Margal, (13°) Letty, (U°) Ruben Salgado B.

Criadores: (1°) , (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Paso Nevado, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Villa Rosa, (11°) Haras San Martin, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

17ª (1620)

Handicap (Hd)
Pr. "Duendecito"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1000m Arena (Normal)
19:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.328.000

CLP $2.080.000 al 1ro - CLP $624.000 al 2do - CLP $416.000 al 3ro - CLP $208.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 6e DeLaSextaDelChile

1° Siguiendo La Luna

2° Ollague

3° Alma Luz

4° Ahora O Nunca

5° Reina Callasi

6° Gran Flopi

7° Kathya

8° Money Honey

9° Fast Red

10° Cento Per Cento

11° Doctor Pol

12° Rey Doblete

13° Camino Del Medio

U° Little Gem


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 490k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 6.30
2 Ollague (Passion for Gold) 3a 423k 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 8.20
12 Alma Luz (Flyer) 3a 443k 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 3.90
3 Ahora O Nunca (Ahora II) 3a 437k 56 A. Varas Carlos García V. 20.30
6 Reina Callasi (Omayad) 4a 454k 55 B. León Francisco Abarca P. 9.80
8 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 3a 419k 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 13.40
4 Kathya (California Chrome) 3a 468k 56 B. Sancho Genaro J. Covarrubias E. 2.80
14 Money Honey (Star Dabbler) 4a 477k 6 55 N. Illesca Guillermo Muñoz A. 22.90
1 Fast Red (Fast Company) 7a 419k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 30.10
10° 10 Cento Per Cento (Scat Royal) 3a 441k 9 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 11.20
11° 13 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 411k 12¼ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 41.60
12° 5 Rey Doblete (Seeking The Dia) 5a 442k 12½ 56 J. Ubillo Luis Toledo C. 40.80
13° 9 Camino Del Medio (Seville) 5a 445k 13 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 23.10
7 Little Gem (Gemologist) 4a 430k 24¼ 55 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 20.20
Retiros: (11)Liucura Del Itata
Tiempo: 0.58.78 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Siguiendo La Luna 6,30 3,00 1,70
(2) Ollague
5,00 2,70
(12) Alma Luz

1,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 15/2 $10.240
Quinela 2/15 $5.930
Trifecta 15/2/12 (107 VALES) $53.250 - $5.697.750
Cuatrifecta -
Superfecta 15/2/12/3 (2 VALES) $1.568.810 - $3.137.620
Doble de Mil 2/15 $93.460
Quinela Place 2/15 $1.500 - 12/15 $1.240 - 2/12 $1.300
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/5 aciertos, $330.230
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $89.050
Valor Nominal $68.520
Favorito: (4)Kathya

Mandiles: 15, 2, 12, 3, 6, 8, 4, 14, 1, 10, 13, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Franco Olivares T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Ariel Varas V., (5°) Bernardo León E., (6°) Oscar Meneses T., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolas Illesca, (9°) Nicolás Molina, (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Joaquin Herrera, (12°) Juan Ubillo T., (13°) Miguel Gutiérrez B., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Alberto Ferrero R., (3°) Francisco Abarca P. , (4°) Carlos García V., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Luis Toledo C., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Héctor Carvajal F.

Studs: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Hermanos Lopez, (3°) Francisca, (4°) Carlos García V., (5°) Callasis For Ever, (6°) Florencia Paz, (7°) Cacique, (8°) Los Saavedra, (9°) Laserdent, (10°) Jaimito, (11°) Jose Jose, (12°) Juana Castro De T., (13°) Malcib, (U°) That

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Macul, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras L. E. Gana, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Luis Eugenio Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Masaiva, (U°) Haras Sumaya


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

18ª (1621)

Handicap (Hd)
Pr. "Demoledor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1000m Arena (Normal)
19:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° La Bebe

2° Dalcahue Chiloe

3° Wild World

4° Insight

5° Salon De Baile

6° Shanghai Miss

7° Viva Mi Chile

8° Robarte Un Beso

9° Estoy Aqui

10° Zeca Pagodinho

11° Andre The Giant

12° Andre Tor

13° Mi Bella Luz

14° John Wayne

U° Bona Sort


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Bebe (Forever Thing) 3a 455k 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 2.00
10 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 462k ¾ cp 56 N. Molina Isaac Michea F. 17.10
14 Wild World (Monthir) 4a 469k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 40.70
9 Insight (Irish Brother) 5a 478k 55 J. Ubillo Rodrigo López B. 43.50
7 Salon De Baile (Violence) 4a 518k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.80
4 Shanghai Miss (Shanghai Bobby) 5a 433k 3 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.60
11 Viva Mi Chile (Daddy Long Legs) 5a 455k 56 G. Aros Guillermo Muñoz A. 7.80
1 Robarte Un Beso (Gstaad) 3a 464k 55 W. León Hernán Pacheco P. 31.40
12 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 472k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 87.80
10° 2 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 5a 441k 56 A. Apablaza Luis Machulas G. 4.50
11° 5 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 465k 55 N. Oliveros Francisco Abarca P. 13.80
12° 3 Andre Tor (Seeking The Dia) 4a 478k 57 P. Ortiz Isaac Michea F. 15.50
13° 8 Mi Bella Luz (Monthir) 5a 495k 56 R. Varas Lauro Pérez A. 25.80
14° 6 John Wayne (Aragorn) 8a 460k 54 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 60.60
15 Bona Sort (Dubai Sky) 3a 439k 10¾ 55 J. Paredes Hernán Pacheco P. 96.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Bebe 2,00 1,40 1,20
(10) Dalcahue Chiloe
3,80 2,30
(14) Wild World

4,10
Dividendos
Ganador 2,00
Exacta 13/10 $6.910
Quinela 10/13 $4.850
Trifecta 13/10/14 (27 VALES) $231.800 - $6.258.600
Cuatrifecta -
Superfecta 13/10/14/9 (1 VALE) $3.146.220 - $3.146.220
Doble de Mil 15/13 $15.870
Quinela Place 10/13 $1.380 - 13/14 $1.120 - 10/14 $62.790
Triple Desquite a 1º 13 (142 vales) $145.220
Triple Desquite a 2º 10 (15 vales) $342.320
Triple Del Desquite Monto Repartido $25.756.040
Favorito: (13)La Bebe

Mandiles: 13, 10, 14, 9, 7, 4, 11, 1, 12, 2, 5, 3, 8, 6, 15

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Nicolás Molina, (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Jesus Toro N., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Gustavo Aros, (8°) Wilbert León H., (9°) Fabyan Taun, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Pedro Ortiz, (13°) Rodrigo Varas V., (14°) Nicolas Illesca, (U°) José Paredes R.

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Isaac Michea F., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo López B., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Guillermo Muñoz A., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Isaac Michea F., (13°) Lauro Pérez A., (14°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Colonial, (3°) Nativo, (4°) Linares, (5°) Baemar, (6°) Gall, (7°) Katherine, (8°) Oxiper, (9°) Los Quirsan, (10°) Lor Kedimar, (11°) French Fries, (12°) Salamanca, (13°) Lauro Perez A., (14°) Papi Rey, (U°) Eureka

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) , (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Los Turfistas, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Lizzie, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cullinhue, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

19ª (1622)

Handicap (Hd)
Pr. "Delincuente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 12
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Polaquita

2° Escoltadora

3° Tierna Esperanza

4° Señor Del Lugar

5° Gordito Simpaticon

6° Maxy Divine

7° Andiamo Bambino

8° Navidad Veloz

9° Glenfiddich

10° Americanino

11° Imperial Glare

12° Juvencio

13° Miss Gala

14° Grand Elephant

U° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Polaquita (Verrazano) 4a 446k 59 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 6.10
9 Escoltadora (Seek Again) 4a 452k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 10.70
4 Tierna Esperanza (Viscount Nelson) 3a 459k 56 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.30
12 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 7a 482k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 17.20
1 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 445k 54 R. Vergara Luis Muñoz S. 12.40
5 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 475k 55 I. Vargas Daniel Contreras A. 20.50
10 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 8a 516k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 14.40
15 Navidad Veloz (Verrazano) 3a 438k 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.70
13 Glenfiddich (Forever Thing) 3a 423k 54 I. Valdivia Héctor Castillo S. 8.20
10° 6 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 456k 53 M. Fuentes Luis Machulas G. 42.50
11° 2 Imperial Glare (Competitive Edge) 4a 460k 10 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.90
12° 14 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 488k 10¼ 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 45.00
13° 8 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 463k 10¼ 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.90
14° 7 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 462k 12 54 N. Oliveros Francisco Abarca P. 40.40
11 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 500k 19¼ 55 J. Flores Cristian Meneses S. 16.70
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.11 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Polaquita 6,10 1,90 2,20
(9) Escoltadora
3,60 2,10
(4) Tierna Esperanza

1,90
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 3/9 $17.970
Quinela 3/9 $8.070
Trifecta 3/9/4 (114 VALES) $60.510 - $6.898.140
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/4/12 (6 VALES) $462.610 - $2.775.660
Doble de Mil 13/3 $18.020
Quinela Place 3/9 $1.810 - 3/4 $1.170 - 4/9 $1.580
Enganche $8.350
Valor Nominal $7.580
Favorito: (4)Tierna Esperanza

Mandiles: 3, 9, 4, 12, 1, 5, 10, 15, 13, 6, 2, 14, 8, 7, 11

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Felipe A. González, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Ivan Vargas, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Roberto R. Avila C., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Elías Toledo C., (12°) José Rodríguez S., (13°) Gustavo Aros, (14°) Nomar Oliveros A., (U°) José Flores G.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Rodrigo López B., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Héctor Castillo S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Alejandro M. Padovani F., (14°) Francisco Abarca P. , (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Alpha Centauri, (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) Bendición, (5°) Abenber, (6°) Urra, (7°) Jaimito, (8°) Quarter Dollar, (9°) Los Psiquicos, (10°) El Quilombo, (11°) Di Giorgio Dicone, (12°) Jurassic, (13°) Martino, (14°) Elephant, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras La Esperanza, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Longaví, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Agrícola Taomina Ltda., (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Villa Rosa, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Carioca, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

20ª (1623)

Handicap (Hd)
Pr. "Detective"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1000m Arena (Normal)
20:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Argota

2° Me Pongo De Pie

3° Recuérdame

4° Totalmente Feliz

5° Karat

6° She's My Love

7° Cayetana

8° Pampete

9° Vine Vide Vinci

10° Red Rojo Red

11° Yoshida

12° Albo Campeon

13° Que Impresionante

14° Sisi Veloz

U° Alcapino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Argota (State Of Play) 3a 488k 56 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 6.60
9 Me Pongo De Pie (Boboman) 5a 466k pz 55 J. Rivera Rodrigo Quiroz S. 41.50
8 Recuérdame (Gstaad) 3a 445k pz 56 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 21.00
11 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 500k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 7.50
10 Karat (Caesarion) 7a 445k 56 B. González Mario Covarrubias 9.80
7 She's My Love (Sweet Sorrel) 3a 483k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 3.50
12 Cayetana (Le Blues) 3a 435k 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 14.60
13 Pampete (Zampano II) 4a 468k 5 56 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 18.60
2 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 462k 56 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 46.60
10° 4 Red Rojo Red (Seeking The Dia) 7a 501k 56 F. González Enrique M. Becar B. 27.20
11° 6 Yoshida (Midshipman) 4a 445k 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 9.20
12° 5 Albo Campeon (Boboman) 5a 513k 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 24.30
13° 1 Que Impresionante (Milwaukee Brew) 3a 451k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 8.20
14° 14 Sisi Veloz (Verrazano) 3a 445k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 4.70
15 Alcapino (Last Best Place) 4a 467k 10 55 F. Moreno José Venegas P. 46.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.79 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Argota 6,60 4,70 3,30
(9) Me Pongo De Pie
21,20 8,50
(8) Recuérdame

6,20
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 3/9 $49.350
Quinela 3/9 $25.340
Trifecta 3/9/8 (5 VALES) $1.351.320 - $6.756.600
Cuatrifecta -
Superfecta 3/9/8/11 (2 VALES) $1.451.560 - $2.903.120
Doble de Mil 3/3 $48.290
Quinela Place 3/9 $8.180 - 3/8 $4.690 - 8/9 $16.150
Enganche $64.600
Valor Nominal $49.690
Favorito: (7)She's My Love

Mandiles: 3, 9, 8, 11, 10, 7, 12, 13, 2, 4, 6, 5, 1, 14, 15

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Nicolás Molina, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Boris González H., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Nicolás Soto O., (8°) Oscar Meneses T., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Felipe A. González, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Ariel Varas V., (U°) Felipe Moreno F.

Preparadores: (1°) Cristian Meneses S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Carlos Sepulveda B., (12°) Ricardo Yañez D., (13°) Eduardo Lab R., (14°) Eduardo Lab R., (U°) José Venegas P.

Studs: (1°) Mama Lila, (2°) Kuka, (3°) Danicalqui, (4°) Mis Shukys, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Tata Pepe, (7°) Estos no Fallan, (8°) Amigo Chumita, (9°) Lusugo, (10°) Viejo Querido, (11°) La Flo, (12°) Alpha Centauri, (13°) Los Tanderos, (14°) Los Tanderos, (U°) Oveja Negra

Criadores: (1°) Haras San Ignacio, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Sta. Elena, (8°) Haras Matriarca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Las Camelias, (13°) Andrew Stronach, (14°) Agrícola Taomina Ltda., (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 25 Hipódromo Chile
Jueves 21 de Abril del 2022

21ª (1624)

Handicap (Hd)
Pr. "Derrochador"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Rocky Bond

2° El Magico Charly

3° Gran Cañamito

4° Farandulero soy

5° Hola y Adios

6° Marceau

7° Sybilina

8° Patitas De Oro

9° Sobrino Hermano

10° Porlomenos

11° La Urbanista

12° Nubes Negras

13° Star War

14° Maestra Vida

U° Cazadotes


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rocky Bond (Rock of Gibraltar) 8a 446k 53 W. León Luis Machulas G. 19.70
12 El Magico Charly (Passion for Gold) 5a 468k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 7.70
13 Gran Cañamito (California Chrome) 3a 472k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.30
9 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 507k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 20.50
8 Hola y Adios (Gemologist) 5a 419k 6 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 9.00
11 Marceau (Gstaad) 4a 465k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 26.30
5 Sybilina (Verrazano) 4a 453k 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 5.90
2 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 481k 55 J. Pimentel Ricardo Yañez D. 10.50
10 Sobrino Hermano (Boboman) 4a 482k 7 56 O. Meneses Rafael Bernal T. 45.90
10° 3 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 461k 56 F. Olivares Francisco Abarca P. 4.30
11° 4 La Urbanista (Seeking The Dia) 3a 480k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 8.20
12° 7 Nubes Negras (Endorsement) 3a 462k 53 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 21.30
13° 6 Star War (Lookin At Lucky) 5a 454k 10¼ 53 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 100.80
14° 1 Maestra Vida (Gemologist) 4a 455k 10¾ 54 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 10.20
15 Cazadotes (Competitive Edge) 4a 452k 11½ 54 R. Dores Eduardo Lab R. 10.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.90 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rocky Bond 19,70 10,20 5,20
(12) El Magico Charly
3,40 2,40
(13) Gran Cañamito

2,60
Dividendos
Ganador 19,70
Exacta 14/12 $35.890
Quinela 12/14 $18.610
Trifecta 14/12/13 (64 VALES) $182.710 - $11.744.600
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $12.000.000 -
Doble Quinela 3/14 $177.420
Quinela Place 12/14 $5.110 - 13/14 $4.470 - 12/13 $1.930
Triple 1º Lugar 14 con 30 vales $1.151.350
Triple 2º Lugar 12 con 102 vales $85.580
Gran Triple Final Monto Repartido $43.269.660
Favorito: (3)Porlomenos

Mandiles: 14, 12, 13, 9, 8, 11, 5, 2, 10, 3, 4, 7, 6, 1, 15

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) José Rodríguez S., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Ariel Varas V., (5°) Elías Toledo C., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Jesús Pimentel, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Franco Olivares T., (11°) Benjamin Sancho, (12°) Nicolás Molina, (13°) Nicolas Illesca, (14°) Jorge Zúñiga, (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Muñoz S., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Rodrigo López B., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Ricardo Yañez D., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) Eduardo Lab R., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Carlos Sepulveda B., (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Los Bufalos, (2°) El Magico Charly, (3°) Curepto, (4°) Crisval, (5°) El Waina, (6°) Guarani, (7°) Los Tanderos, (8°) La Tropa, (9°) Los Primos Tarifenos, (10°) Fergocira, (11°) Los Tanderos, (12°) Ortepal, (13°) Mis Shukys, (14°) Nuestros Deseos, (U°) Los Tanderos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Macul, (3°) , (4°) Haras San Ignacio, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Convento Viejo