Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1758)

Handicap (Hd)
Pr. "El Distinto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
11:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $13.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Turbo Mao

2° Ohh Darling

3° El Tio Chalin

4° Linaje Real

5° Papalilo

6° Peccatori

7° Para Amarnos Más

8° Warcraft

9° Superniña

10° Mi Hechicera

11° Secreto Dominical

12° Love Touch

13° Pedro Peter

U° Vienen Las Flores


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Turbo Mao (Shanghai Bobby) 5a 522k 56 C. Ortega Joao Castillo L. 3.60
14 Ohh Darling (Mr Speaker) 4a 445k 2 56 M. Morales Luis Machulas G. 5.40
6 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 4a 511k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 13.40
5 Linaje Real (Dangerous Midge) 4a 426k 56 L. Menghini Alberto González R. 67.40
15 Papalilo (Grassy II) 5a 458k 56 C. Alegría Jaime Hirmas R. 189.30
2 Peccatori (Red Rocks) 8a 440k 6 56 B. González Juan Manríquez Q. 45.40
11 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 6a 457k 56 C. Muñoz Cristian Meneses S. 16.90
4 Warcraft (War Command) 5a 496k 56 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 3.10
8 Superniña (Verrazano) 3a 460k 56 P. Zúñiga José Venegas P. 19.60
10° 3 Mi Hechicera (Tourist) 3a 474k 56 R. Vergara Eduardo Donoso 5.50
11° 9 Secreto Dominical (Domingo Siete) 5a 427k 10½ 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 19.50
12° 12 Love Touch (Monthir) 5a 444k 11 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 6.10
13° 13 Pedro Peter (Leading The Parade) 7a 482k 15 56 H. Jiménez Enrique Lagunas R. 98.30
7 Vienen Las Flores (Gemologist) 5a 432k 42 56 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 105.50
Retiros: (1)Quechol
Tiempo: 1.13.61 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Turbo Mao 3,60 1,90 1,50
(14) Ohh Darling
2,60 2,10
(6) El Tio Chalin

3,10
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 10/14 $4.170
Quinela 10/14 $2.130
Trifecta 10/14/6 ( 126 vales ) $38.140 - $4.834.820
Cuatrifecta -
Superfecta 10/14/6/5 ( 2 vales ) $884.870 - $1.769.740
Quinela Place 10/14 $1.160 - 6/10 $1.440 - 6/14 $3.150
Enganche $3.650
Valor Nominal $3.320
Favorito: (4)Warcraft

Mandiles: 10, 14, 6, 5, 15, 2, 11, 4, 8, 3, 9, 12, 13, 7

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Boris González H., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Nelson Figueroa, (9°) Patricio Zúñiga U., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Jesus Toro N., (12°) Miguel Gutiérrez B., (13°) Hugo Jiménez T., (U°) Luis Chávez C.

Preparadores: (1°) Joao Castillo L., (2°) Luis Machulas G., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Alberto González R., (5°) Jaime Hirmas R., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Cristian Meneses S., (8°) Enrique M. Becar B., (9°) José Venegas P., (10°) Eduardo Donoso, (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Héctor Carvajal F., (13°) Enrique Lagunas R., (U°) Guillermo Muñoz A.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Karolo, (3°) Chamo Candela, (4°) Linda Familia, (5°) Quemchi, (6°) El Delirio, (7°) Amor Propio, (8°) Enrique Becar B., (9°) Jose Venegas P., (10°) De La Vega, (11°) Mis Shukys, (12°) Matias Aravena, (13°) Osvaldo Jara A. , (U°) Marketing

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Hector A. Barria Garcia, (6°) Haras Las Araucarias, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Don Antonio, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1759)

Condicional (Cd)
Pr. "Sacramentada"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1500m Arena (Regular)
11:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.972.500

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.732.500 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Gemologa

2° Solares

3° Lyric

4° Soltera Otra Vez

5° Anat

6° Annie

7° Single Lady

U° Asinelli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gemologa (Gemologist) 2a 507k 55 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.30
7 Solares (Practical Joke) 2a 546k 55 H. Berríos José Allende F. 1.60
1 Lyric (The Lumber Guy) 2a 425k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 8.80
4 Soltera Otra Vez (Van Nistelrooy) 2a 505k 12½ 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.50
6 Anat (Van Nistelrooy) 2a 479k 21½ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 44.80
5 Annie (Daddy Long Legs) 2a 460k 27¼ 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 14.80
8 Single Lady (Gstaad) 2a 439k 33½ 55 D. Alvarado Guillermo Muñoz A. 17.60
3 Asinelli (Exaggerator) 2a 470k 37¼ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 138.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.32.05 1500m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gemologa 6,30 2,80 1,90
(7) Solares
1,50 1,20
(1) Lyric

1,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 2/7 $4.430
Quinela 2/7 $1.370
Trifecta 2/7/1 ( 126 vales ) $24.280 - $3.059.280
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/1/4 ( 84 vales ) $27.070 - $2.273.880
Doble de Mil 10/2 $58.420
Quinela Place 2/7 $1.090 - 1/2 $1.800 - 1/7 $720
Enganche $50.950
Valor Nominal $39.210
Favorito: (7)Solares

Mandiles: 2, 7, 1, 4, 6, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Héctor I. Berríos Ch., (3°) José Rodríguez S., (4°) Oscar Ulloa P., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Víctor Cifuentes P., (7°) Daniel Alvarado, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) José Allende F., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan Robles O., (7°) Guillermo Muñoz A., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Piso Trece, (2°) Vendaval, (3°) Luis Muñoz S., (4°) Choapa, (5°) Colorado Veintitres, (6°) La Compañía, (7°) Carlos Cavieres, (U°) Barbastro

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Compañía, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1760)

Condicional (Cd)
Pr. "La Sexta"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Regular)
11:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° O Sole Mio

2° Cristina Virginia

3° Gordita Ruletera

4° Clave Maestra

5° Lera

6° Cherry Cocktail

7° Funn Trip

8° Dulce Condena

9° Soy De Talquipen

10° Stacy Malibu

11° Lizza

12° Ruta Solar

13° Donaire Mamita

14° Quick Atenea

U° Metrodora


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 O Sole Mio (Gemologist) 3a 453k pz 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 6.20
12 Cristina Virginia (Lookin At Lucky) 3a 446k pz 55 R. Dores Oscar Silva G. 3.10
11 Gordita Ruletera (Seeking The Dia) 3a 510k 55 B. Sancho Carlos A. Flores C. 2.70
5 Clave Maestra (Strong Mandate) 3a 450k 55 J. Hernández Osvaldo Urbina H. 7.10
2 Lera (Grand Daddy) 3a 442k 4 55 J. Villablanca Francisco Abarca P. 9.80
6 Cherry Cocktail (The Lumber Guy) 3a 395k 5 55 A. Apablaza Enrique M. Becar B. 43.60
15 Funn Trip (Heliostatic) 3a 456k 6 55 V. Cifuentes Juan Robles O. 12.10
14 Dulce Condena (Rydilluc) 3a 460k 55 W. León Hernán Pacheco P. 14.50
7 Soy De Talquipen (Entre Juanes) 3a 400k 11½ 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 168.00
10° 4 Stacy Malibu (Ecliptic) 3a 427k 12¼ 55 B. González Juan Manríquez Q. 111.80
11° 13 Lizza (Grand Daddy) 3a 448k 12¾ 55 L. Rivera Guillermo Muñoz A. 54.20
12° 10 Ruta Solar (Tourist) 3a 473k 13¼ 55 F. Soto Luis Muñoz S. 13.80
13° 3 Donaire Mamita (El Facha) 3a 402k 17¼ 55 M. Fuentes Juan Robles O. 167.00
14° 8 Quick Atenea (Quick Casablanca) 3a 408k 18 55 N. Illesca Enrique M. Becar B. 169.50
1 Metrodora (Mr Speaker) 3a 411k Dist 55 R. Fuenzalida Daniel Contreras A. 23.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.43 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Metrodora 23,50 18,50 3,40
(9) O Sole Mio
4,20 1,90
(12) Cristina Virginia

1,40
Dividendos
Ganador 23,50
Exacta 1/9 $27.750
Quinela 1/9 $15.250
Trifecta 1/9/12 ( 21 vales ) $210.360 - $4.417.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/9/12/11 ( 2 vales ) $952.670 - $1.905.340
Doble de Mil 2/1 $286.370
Quinela Place 1/9 $7.130 - 1/12 $5.090 - 9/12 $1.540
Triple 1º Lugar 1 con 11 vales $1.381.000
Triple 2º Lugar 9 con 63 vales $61.240
Triple Inicial Monto Total Repartido $19.049.120
Nota F.S Metrodora distanciada al último lugar por medicación
Favorito: (11)Gordita Ruletera

Mandiles: 9, 12, 11, 5, 2, 6, 15, 14, 7, 4, 13, 10, 3, 8, 1

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Jorge Hernández, (5°) José Villablanca Ch., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Wilbert León H., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Boris González H., (11°) Luis Rivera Q., (12°) Francisco Soto C., (13°) Miguel A. Fuentes S., (14°) Nicolas Illesca, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Oscar Silva G., (3°) Carlos A. Flores C., (4°) Osvaldo Urbina H., (5°) Francisco Abarca P. , (6°) Enrique M. Becar B., (7°) Juan Robles O., (8°) Hernán Pacheco P., (9°) Oscar Donate S., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Guillermo Muñoz A., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Juan Robles O., (14°) Enrique M. Becar B., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Matias Hector, (2°) Los Tanderos, (3°) Ganadero, (4°) Doña Icha, (5°) Agric.Santa Laura, (6°) Enrique Becar B., (7°) La Compañía, (8°) Margal, (9°) Jato, (10°) Misacrisei, (11°) Jurassic, (12°) Doña Ana Alicia, (13°) Maria Dolores, (14°) Andana, (U°) Vigalu

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Agricola Santa Eliana Spa, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Lizzie, (7°) Santa María de Araras, (8°) Haras San Patricio, (9°) Juan Vasquez S. , (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cinco Estrellas, (14°) Haras San Ignacio, (U°) Haras La Ilusion


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1761)

Handicap (Hd)
Pr. "Espanoleto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Regular)
12:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Doña Gabina

2° Heidy

3° Date Risa

4° Copetista

5° Estreptisera

6° Green Island

7° Comodoro Uly

8° Gancho Grueso

9° Bit More Humor

10° Ivan Rose

11° Chonchon Chico

12° Canovanas

13° El Campana

14° Gran Magico

U° Desert Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Doña Gabina (Dangerous Midge) 5a 486k 56 B. Sancho Jorge González M. 2.50
7 Heidy (Lookin At Lucky) 5a 469k 56 C. Ortega Waleska Peña P. 15.30
15 Date Risa (Grand Daddy) 4a 444k 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 16.90
14 Copetista (Competitive Edge) 4a 465k 56 F. Inostroza Oscar Escobar M. 7.50
1 Estreptisera (Fast Company) 7a 424k 56 N. Molina Guillermo Muñoz A. 62.90
10 Green Island (Passion for Gold) 5a 438k 10 56 L. Rodriguez Wilfredo Mancilla D. 4.80
3 Comodoro Uly (Dangerous Midge) 4a 453k 10½ 56 B. González Juan Manríquez Q. 216.10
9 Gancho Grueso (Omayad) 4a 528k 11 56 L. Chávez Guillermo Muñoz A. 27.20
6 Bit More Humor (Distorted Humor) 8a 454k 11¾ 56 A. Morales Anibal Norambuena 21.20
10° 4 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 4a 433k 12¾ 56 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 39.80
11° 12 Chonchon Chico (Daddy Long Legs) 4a 409k 13¼ 56 E. Toledo Ricardo Yañez D. 9.30
12° 5 Canovanas (Total Impact) 6a 462k 19½ 56 P. Zúñiga José Venegas P. 6.40
13° 13 El Campana (Midshipman) 4a 476k 21½ 56 G. Acevedo Enrique M. Becar B. 114.70
14° 8 Gran Magico (Diamond Tycoon) 6a 562k 27¾ 56 J. Ubillo Harrison Adonis B. 40.50
11 Desert Cat (Newfoundland) 4a 429k Rd 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 7.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.78 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Doña Gabina 2,50 1,50 1,40
(7) Heidy
3,70 3,30
(15) Date Risa

3,90
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 2/7 $7.390
Quinela 2/7 $5.350
Trifecta 2/7/15 ( 47 vales ) $99.780 - $4.689.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/7/15/14 ( 4 vales ) $346.050 - $1.384.200
Doble de Mil 1/2 $128.850
Quinela Place 2/7 $1.990 - 2/15 $2.560 - 7/15 $14.020
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (2)Doña Gabina

Mandiles: 2, 7, 15, 14, 1, 10, 3, 9, 6, 4, 12, 5, 13, 8, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Carlos Ortega T., (3°) Luis D. Menghini, (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Boris González H., (8°) Luis Chávez C., (9°) Alexis Morales O., (10°) Rodrigo Vergara O., (11°) Elías Toledo C., (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Geovanni Acevedo E., (14°) Juan Ubillo T., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Waleska Peña P., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Oscar Escobar M., (5°) Guillermo Muñoz A., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Guillermo Muñoz A., (9°) Anibal Norambuena, (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) José Venegas P., (13°) Enrique M. Becar B., (14°) Harrison Adonis B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Sombra Del Angel, (2°) Sapnet Stable, (3°) Luis Salinas O'neill, (4°) Oxiper, (5°) Tata Tigua, (6°) Lelita, (7°) Doña Ma, (8°) Bon Touch, (9°) Patricio Saavedra C., (10°) Mosqueteros De Lis, (11°) Cocoa Cocoa, (12°) Jose Venegas P., (13°) Viejo Lindo, (14°) Harrison Adonis B., (U°) La Tropa

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Martino, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Matriarca, (11°) , (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1762)

Condicional (Cd)
Pr. "Mocita Novata"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
12:41 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Girl On Fire

2° La Chucky Trini

3° Marshadow

4° Costa De La Luz

5° Practical Arch

6° Princesitacami

7° Salto De Fortuna

8° Gaby Monty

9° Blue Corsage

10° Magica Luz

11° Eclipsa

12° Maria La Guapa

13° Pase Sakura

U° Pequeña Mulata


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 2a 458k 55 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.90
11 La Chucky Trini (Stevie Wonderboy) 2a 421k 55 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 8.60
1 Marshadow (Fortify) 2a 481k 55 B. Sancho Cristián Urbina R. 2.50
5 Costa De La Luz (California Chrome) 2a 463k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 19.30
10 Practical Arch (Practical Joke) 2a 478k 55 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 2.40
7 Princesitacami (Fortify) 2a 460k 11¼ 56 P. Robles John Pinochet P. 5.30
4 Salto De Fortuna (Daddy Long Legs) 2a 419k 12¾ 55 M. Morales Ricardo Yañez D. 50.50
3 Gaby Monty (Gemologist) 2a 423k 16 55 D. Alvarado Pedro Molina I. 38.00
6 Blue Corsage (Hold Me Back) 2a 458k 20¼ 55 L. Silva Félix Sepúlveda E. 95.90
10° 2 Magica Luz (Seeking The Dia) 2a 438k 25½ 55 R. Cisternas Julio Orellana R. 11.00
11° 12 Eclipsa (Annual Report) 2a 403k 27¼ 55 A. Apablaza Luis Urbina H. 165.60
12° 13 Maria La Guapa (Commemorative) 2a 463k 30 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 113.90
13° 9 Pase Sakura (Exaggerator) 2a 496k 30¾ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 295.00
8 Pequeña Mulata (Zawraq) 2a 368k 48 51 M. Miño Eduardo Lab R. 258.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Girl On Fire 11,90 5,30 2,40
(11) La Chucky Trini
4,40 1,70
(1) Marshadow

1,30
Dividendos
Ganador 11,90
Exacta 14/11 $14.460
Quinela 11/14 $6.610
Trifecta 14/11/1 ( 74 vales ) $71.350 - $5.279.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/11/1/5 ( 7 vales ) $360.740 - $2.525.180
Doble de Mil 2/14 $82.780
Quinela Place 11/14 $2.270 - 1/14 $1.210 - 1/11 $1.490
Enganche $48.500
Valor Nominal $37.330
Favorito: (10)Practical Arch

Mandiles: 14, 11, 1, 5, 10, 7, 4, 3, 6, 2, 12, 13, 9, 8

Jinetes: (1°) Jorge Zúñiga, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Pedro Robles, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Luis Silva R., (10°) Rafael Cisternas A., (11°) Alvaro Apablaza, (12°) Joel I. Albornoz A., (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Jaime Santander S., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) John Pinochet P., (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Pedro Molina I., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Julio Orellana R., (11°) Luis Urbina H., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Eduardo Lab R.

Studs: (1°) Push Push, (2°) El Magico Charly, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Identic, (6°) JS, (7°) Pepeluche, (8°) Ardillita, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) El Tata, (11°) El Secretario, (12°) Los Parditos, (13°) Cacique, (U°) Angelica Y Francisco

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Criadero Don Vicente, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Melipilla, (13°) Haras Doña Icha, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1763)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Gran Ducato"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1600m Arena (Regular)
13:06 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.696.000

CLP $6.060.000 al 1ro - CLP $1.818.000 al 2do - CLP $1.212.000 al 3ro - CLP $606.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No1 A $ 500.-

1° Facundo H

2° Stranger Things

3° El Barrero

4° Bobi Won Kenobi

5° Piraton

6° Lucky Bet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Facundo H (Midshipman) 4a 553k 51 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.70
3 Stranger Things (Constitution) 3a 527k 50 J. Hernández José Allende F. 1.50
1 El Barrero (Buzzword) 5a 511k 50 J. Zúñiga Rodrigo López B. 9.40
6 Bobi Won Kenobi (Boboman) 5a 518k 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 7.60
4 Piraton (Stay Thirsty) 5a 522k 12¼ 51 N. Figueroa Rafael Bernal T. 9.40
2 Lucky Bet (Gemologist) 5a 485k 15¼ 51 I. Valdivia Alejandro Martínez C. 22.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.71 1600m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Facundo H 2,70 1,20
(3) Stranger Things
1,10
(1) El Barrero

Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 5/3 $1.420
Quinela 3/5 $470
Trifecta 5/3/1 ( 740 vales ) $4.750 - $3.516.040
Cuatrifecta 5/3/1/6 ( 351 vales ) $5.830 - $2.046.330
Superfecta -
Doble de Mil 14/5 $74.960
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 5 con 105 vales $126.220
Triple 2º Lugar 3 con 221 vales $15.870
Super Triple No. 1 Monto Total Repartido $16.760.370
Favorito: (3)Stranger Things

Mandiles: 5, 3, 1, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Jorge Hernández, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) José Allende F., (3°) Rodrigo López B., (4°) Sergio Inda M., (5°) Rafael Bernal T., (6°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Augustín, (3°) Jaimito, (4°) Como Lo Queri, (5°) Pirata, (6°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras La Compañía


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1764)

Handicap (Hd)
Pr. "Consul Romano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Regular)
13:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº2 $15.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Sup. Trip. No 2 A $ 1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Thimothee

2° The Happy Boy

3° El Platano

4° Joven Sagaz

5° Staro Vino

6° Soy Pullami

7° Soy Veloz

8° Bostonian Victory

9° Gran Rojo

10° Tropical Spirit

11° Club Brasil

12° Chica Valiente

13° Gran Winner

U° Laurel Uruguayo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Thimothee (Tumblebrutus) 5a 464k 56 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 7.00
4 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 5a 430k 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 27.90
5 El Platano (Fast Company) 6a 480k 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 57.40
9 Joven Sagaz (Fast Company) 7a 479k 55 F. González José Bravo M. 10.80
7 Staro Vino (Mayakovsky) 7a 450k 5 55 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 13.30
10 Soy Pullami (Distorted Economy) 9a 526k 6 55 B. González Eduardo Donoso 2.10
15 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 6a 445k 56 R. Varas Ricardo Yañez D. 16.90
13 Bostonian Victory (Verrazano) 4a 466k 8 55 N. Soto Cristián Urbina R. 7.60
12 Gran Rojo (Sight) 4a 435k 10½ 56 S. Muñoz Héctor Carvajal F. 17.20
10° 2 Tropical Spirit (Tourist) 3a 426k 10½ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 46.00
11° 6 Club Brasil (Bad Daddy) 3a 498k 10½ 56 J. Paredes Mario Covarrubias 44.90
12° 1 Chica Valiente (Stay Thirsty) 5a 441k 11¼ 55 R. Avila Daniel Contreras A. 5.30
13° 3 Gran Winner (Distorted Economy) 6a 488k 11½ 56 W. León Luis Muñoz S. 12.50
14 Laurel Uruguayo (Sposito) 4a 442k 12¾ 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 33.70
Retiros: (8)Rayos y Centellas
Tiempo: 1.13.05 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Thimothee 7,00 2,20 2,30
(4) The Happy Boy
6,50 3,30
(5) El Platano

12,40
Dividendos
Ganador 7,00
Exacta 11/4 $33.450
Quinela 4/11 $27.790
Trifecta 11/4/5 ( 1 vale ) $4.806.060 - $4.806.060
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 5/11 $22.930
Quinela Place 4/11 $3.990 - 5/11 $7.350 - 4/5 $14.500
Enganche $5.550
Valor Nominal $5.060
Favorito: (10)Soy Pullami

Mandiles: 11, 4, 5, 9, 7, 10, 15, 13, 12, 2, 6, 1, 3, 14

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Nicolas Illesca, (4°) Felipe A. González, (5°) Luis Castillo F., (6°) Boris González H., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Nicolás Soto O., (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Luis Rodríguez, (11°) José Paredes R., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Wilbert León H., (U°) Patricio Zúñiga U.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) José Bravo M., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Eduardo Donoso, (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Héctor Carvajal F., (10°) Isaac Michea F., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Claudio Saide A., (2°) Misacrisei, (3°) Mis Shukys, (4°) Cecilia Falconi, (5°) Lcg, (6°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (7°) Los Muchachos, (8°) Tiro Al Blanco, (9°) That, (10°) Salamanca, (11°) Doña Ester, (12°) Alto Rendimiento, (13°) Mister Kennedy, (U°) Jaime Hirmas R.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Marisol, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Jose Sanchez Cvitanic, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Puerta de Hierro, (8°) Haras Santa Loreto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Lizzie, (U°) Claudio Saide Abusleme


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1765)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss Therese"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Regular)
13:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $10.830.000

CLP $7.600.000 al 1ro - CLP $1.710.000 al 2do - CLP $950.000 al 3ro - CLP $570.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 9ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Total Eclipse

2° Wonder Woman

3° Magica Sonrisa

4° La Proeza

5° Sweet Cristal

6° No Hago Escandalo

7° Atentos Saludos

8° Tipica Chilena

9° Brental

10° Merengada

11° Kyomi

12° Bella Elizabetta

13° Maravilla Blanca

U° Es Mi Niña Bonita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Total Eclipse (Practical Joke) 2a 498k 55 J. González Cristián Urbina R. 1.90
4 Wonder Woman (California Chrome) 2a 441k 13¼ 55 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.20
2 Magica Sonrisa (Daddy Long Legs) 2a 427k 16½ 55 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 4.90
11 La Proeza (Monthir) 2a 408k 17½ 55 J. Albornoz Andrés Bernal G. 83.70
8 Sweet Cristal (Bad Daddy) 2a 444k 19¾ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 99.20
9 No Hago Escandalo (California Chrome) 2a 425k 20½ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 9.10
6 Atentos Saludos (Gemologist) 2a 426k 21¼ 55 N. Molina Pedro Molina I. 81.00
10 Tipica Chilena (Exaggerator) 2a 464k 21¾ 55 F. Taun John Pinochet P. 24.00
12 Brental (Seeking The Dia) 2a 455k 25 55 R. Cisternas Luis Urbina H. 54.00
10° 1 Merengada (Competitive Edge) 2a 460k 28¼ 55 B. Sancho Francisco Abarca P. 13.80
11° 15 Kyomi (Ecliptic) 2a 497k 31½ 55 R. Avila José Bravo M. 8.00
12° 5 Bella Elizabetta (Daddy Long Legs) 2a 416k 33 55 J. Herrera Enrique A. Carreño R. 26.90
13° 13 Maravilla Blanca (Mr Speaker) 2a 414k 33½ 55 L. Castillo Juan Manríquez Q. 139.00
14 Es Mi Niña Bonita (Feliz de la Vida) 2a 407k 44½ 55 L. Silva Francisco Abarca P. 155.70
Retiros: (3)Entona
Tiempo: 1.11.17 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Total Eclipse 1,90 1,30 1,20
(4) Wonder Woman
1,40 1,10
(2) Magica Sonrisa

1,80
Dividendos
Ganador 1,90
Exacta 7,3/4 $1.000
Quinela 4/7,3 $680
Trifecta 7,3/4/2 ( 910 vales ) $4.420 - $4.024.650
Cuatrifecta -
Superfecta 7,3/4/2/11 ( 51 vales ) $126.680 - $6.460.680
Doble de Mil 11/3,7 $12.730
Quinela Place 4/7,3 $370 - 2/7,3 $410 - 2/4 $840
Enganche $13.050
Valor Nominal $10.060
Favorito: (7)Total Eclipse

Mandiles: 7, 4, 2, 11, 8, 9, 6, 10, 12, 1, 15, 5, 13, 14

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Joel I. Albornoz A., (5°) José Rodríguez S., (6°) Gustavo Aros, (7°) Nicolás Molina, (8°) Fabyan Taun, (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Luis Castillo F., (U°) Luis Silva R.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Jaime Santander S., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Pedro Molina I., (8°) John Pinochet P., (9°) Luis Urbina H., (10°) Francisco Abarca P. , (11°) José Bravo M., (12°) Enrique A. Carreño R., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Anyelo Andrés, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Los Toritos, (5°) Naomi, (6°) El Gordo, (7°) Santa Carolina, (8°) Los Tanderos, (9°) El Mirador, (10°) Pablo Jimenez, (11°) Vicentes, (12°) Alvidal, (13°) Tres O, (U°) Callasis For Ever

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Il Campione Spa, (13°) Haras Cordillera, (U°)


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

(1766)

Condicional (Cd)
Pr. "A Go Go"
Machos 3 años ganadores de hasta 2 carreras (m3ag)
1000m Arena (Regular)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.992.500

CLP $2.100.000 al 1ro - CLP $472.500 al 2do - CLP $262.500 al 3ro - CLP $157.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup.Trip No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Porlomenos

2° Malayo

3° Yoliquido

4° Final Reñido

5° Wild Dabbler

6° Zorba

7° Pepe seis

8° Dalcahue Chiloe

9° Me Toca A Mi

10° Patitas De Oro

11° Jachico

12° Cerro Baron

U° Eclipse De Oro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Porlomenos (Seeking The Dia) 3a 461k 58 K. Espina Francisco Abarca P. 8.30
3 Malayo (Gemologist) 3a 471k 1 58 A. Zúñiga Jaime Santander S. 4.40
1 Yoliquido (Sonoma Band) 3a 445k 1 58 O. Meneses Rodrigo Quiroz S. 5.20
8 Final Reñido (Boboman) 3a 475k 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 13.10
13 Wild Dabbler (Star Dabbler) 3a 500k 5 58 J. Herrera Cristian Meneses S. 28.80
6 Zorba (Gemologist) 3a 469k 60 H. Berríos Guillermo Muñoz A. 3.10
4 Pepe seis (Gemologist) 3a 531k 6 55 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 3.70
5 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 3a 454k 58 N. Molina Isaac Michea F. 28.00
7 Me Toca A Mi (Gemologist) 3a 455k 10¼ 55 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 74.30
10° 11 Patitas De Oro (Grand Daddy) 3a 484k 11¾ 58 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 12.90
11° 10 Jachico (Mr Speaker) 3a 402k 15 51 M. Miño Guillermo Peralta P. 36.50
12° 9 Cerro Baron (Gemologist) 3a 526k 15½ 55 W. León Isaac Michea F. 95.40
12 Eclipse De Oro (Ecliptic) 3a 503k 16½ 58 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 52.30
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.72 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Porlomenos 8,30 4,60 3,70
(3) Malayo
1,70 1,90
(1) Yoliquido

1,90
Dividendos
Ganador 8,30
Exacta 2/3 $9.670
Quinela 2/3 $3.910
Trifecta 2/3/1 (83 vales) $56.020 - $4.649.660
Cuatrifecta -
Superfecta 2/3/1/8 (7 vales) $298.060 - $2.086.420
Doble de Mil 3,7/2 $21.230
Quinela Place 2/3 $1.050 - 1/2 $2.550 - 1/3 $1.680
Triple 1º Lugar 2 con 201 vales $80.900
Triple 2º Lugar 3 con 387 vales $11.370
Super Triple No. 2 Monto Total Repartido $20.661.090
Favorito: (6)Zorba

Mandiles: 2, 3, 1, 8, 13, 6, 4, 5, 7, 11, 10, 9, 12

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Oscar Meneses T., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Joaquin Herrera, (6°) Héctor I. Berríos Ch., (7°) Benjamin Sancho, (8°) Nicolás Molina, (9°) Sebastián Muñoz R., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Wilbert León H., (U°) Miguel Gutiérrez B.

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) Jaime Santander S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Andrés Bernal G., (5°) Cristian Meneses S., (6°) Guillermo Muñoz A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Isaac Michea F., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Ricardo Yañez D., (11°) Guillermo Peralta P., (12°) Isaac Michea F., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Fergocira, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Río Grande, (4°) Mano a Mano, (5°) Alegria De Mi Corazon, (6°) Papudo, (7°) Maquehua, (8°) Colonial, (9°) Alpha Centauri, (10°) La Tropa, (11°) Solo Con Dios, (12°) Toto Y Tata, (U°) Mama Lila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) , (4°) , (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Santa Olga, (8°) , (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) , (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras San Ignacio


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

10ª (1767)

Handicap (Hd)
Pr. "Feliz De La Vida"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 3
1200m Arena (Regular)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $20.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c, 1ª Sup. Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Aneley Suyai

2° Pa' Juera

3° Barbarian

4° Thotho

5° Danadinho

6° Skady

7° California Storm

8° No Vuelvas

9° Best Luck

10° El Marshal

11° Magelica

12° Me Quedo Aquí

13° El Chatre

U° Qing


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Aneley Suyai (Dangerous Midge) 5a 444k 56 W. León Isaac Michea F. 5.20
11 Pa' Juera (Ecologo) 4a 487k 2 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 4.30
13 Barbarian (Verrazano) 3a 549k 2 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.10
2 Thotho (Stay Thirsty) 5a 455k 56 R. Avila Mario Covarrubias 9.80
9 Danadinho (Passion for Gold) 7a 417k 56 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 8.20
4 Skady (Vision And Verse) 7a 482k 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 46.50
5 California Storm (California Chrome) 3a 455k 56 A. Zúñiga Oscar Donate S. 24.90
15 No Vuelvas (Tumblebrutus) 7a 512k 6 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 33.40
1 Best Luck (Lookin At Lucky) 7a 450k 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 44.70
10° 12 El Marshal (Lookin At Lucky) 3a 470k 9 56 V. Cifuentes Carlos A. Flores C. 10.00
11° 10 Magelica (Midas Touch) 6a 420k 10¼ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.70
12° 14 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 7a 445k 11¼ 56 F. González José Bravo M. 11.00
13° 8 El Chatre (Sposito) 4a 523k 13 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 20.70
7 Qing (Boboman) 5a 442k 16¾ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.80
Retiros: (3)Maxfacutomaite
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Aneley Suyai 5,20 2,30 1,70
(11) Pa' Juera
2,50 1,60
(13) Barbarian

1,50
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 6/3,11 $5.420
Quinela 6/3,11 $2.430
Trifecta 6/3,11/13 (120 Vales) $42.950 - $5.154.000
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3.11/13/2 (8 Vales) $183.940 - $1.471.520
Doble de Mil 2/6 $74.880
Quinela Place 6/3,11 $1.030 - 6/13 $1.670 - 3,11/13 $1.560
Enganche $5.950
Valor Nominal $5.400
Favorito: (11)Pa' Juera

Mandiles: 6, 11, 13, 2, 9, 4, 5, 15, 1, 12, 10, 14, 8, 7

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Jesus Toro N., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Roberto Pérez S., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Víctor Cifuentes P., (11°) Gustavo Aros, (12°) Felipe A. González, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Isaac Michea F., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Hudo Hernán Toro O., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Oscar Donate S., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Carlos A. Flores C., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) José Bravo M., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Angelica Y Francisco, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Old Boy, (4°) Carvatero, (5°) Hudo Toro O., (6°) Matias Orlando, (7°) Antonio Aida, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Galiano, (10°) Papelero, (11°) Gaona Hermanos, (12°) José Bravo M., (13°) Guillo, (U°) Lucaraste

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Futuro S.R.L., (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Jockey, (13°) Arturo L. Vergara M., (U°) Haras Carioca


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

11ª (1768)

Handicap (Hd)
Pr. "Bronzo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5
1200m Arena (Regular)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c, 2ª Super Triple No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° Doña Carlota

2° Angel Furioso

3° Con Buen Gusto

4° Hazan

5° Laurita Mia

6° Maxxima Lady

7° Levant

8° Peperoni

9° Jan Thiel

10° Chica Tumble

11° Tintorero

12° El Leyenda

U° Dame Fuerzas


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Doña Carlota (Morning Raider) 4a 408k 56 E. Toledo Mario A. Apablaza G. 4.60
6 Angel Furioso (Verrazano) 3a 452k 2 56 R. Lizama Joao Castillo L. 5.10
3 Con Buen Gusto (Newfoundland) 4a NSPk 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 16.60
2 Hazan (Gstaad) 7a 496k 3 56 A. Vásquez Eduardo Lab R. 8.00
9 Laurita Mia (Fortify) 4a 448k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.10
10 Maxxima Lady (Indy Dancer) 6a 470k 8 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 13.60
8 Levant (Mastercraftsman) 5a 485k 56 W. León Isaac Michea F. 97.00
7 Peperoni (Midshipman) 4a 471k 56 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 6.80
1 Jan Thiel (Ivan Denisovich) 4a 467k 10¼ 56 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 6.10
10° 12 Chica Tumble (Tumblebrutus) 3a 410k 12¼ 56 R. Varas Armando Lab J. 12.40
11° 4 Tintorero (Seeking The Dia) 3a 461k 23¾ 56 F. González Manuel Norambuena Ch. 169.00
12° 11 El Leyenda (Father of Science) 3a 466k 25½ 56 L. Menghini Hernán Pacheco P. 74.00
14 Dame Fuerzas (Minister's Bid) 4a 435k Ntr 56 J. Pimentel Hernán Pacheco P. 121.30
Retiros: (5)Buen Pagador, (13)I Feel Fine
Tiempo: 1.12.64 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Doña Carlota 4,60 2,20 1,80
(6) Angel Furioso
2,80 2,20
(3) Con Buen Gusto

3,20
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 15/6 $6.110
Quinela 6/15 $3.780
Trifecta 15/6/3 (42 VALES) $131.550 - $5.525.100
Cuatrifecta -
Superfecta 15/6/3/2 (9 VALES) $206.920 - $1.862.280
Doble de Mil 6/15 $40.490
Quinela Place 6/15 $1.180 - 3/15 $2.630 - 3/6 $2.950
Sexta del Chile 1º 1o. 6 vales c/5 aciertos, $124.310
Enganche $45.850
Valor Nominal $35.280
Favorito: (9)Laurita Mia

Mandiles: 15, 6, 3, 2, 9, 10, 8, 7, 1, 12, 4, 11, 14

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Rodrigo Lizama C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Gustavo Aros, (6°) Oscar Meneses T., (7°) Wilbert León H., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Alejandro Gil L., (10°) Rodrigo Varas V., (11°) Felipe A. González, (12°) Luis D. Menghini, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo López B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Carlos Sepulveda B., (7°) Isaac Michea F., (8°) Wilfredo Mancilla D., (9°) Rodrigo Muñoz M., (10°) Armando Lab J., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Hernán Pacheco P., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Estos no Fallan, (2°) Joao Castillo L. , (3°) Guarani, (4°) Anita María, (5°) Blue Cross, (6°) Mauro, (7°) Lgs Generadores, (8°) Placilla, (9°) Por Ti Negrita, (10°) Los Muchachos, (11°) Maria Trinidad, (12°) Margal, (U°) Mi Chica Manosa

Criadores: (1°) Haras Santa Amelia, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Santa Olga, (5°) La Biznaga, (6°) Haras Santa Amelia, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Carioca, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

12ª (1769)

Handicap (Hd)
Pr. "Mcqueen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Regular)
15:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 13c. 3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Rocky Balboa

2° Pelao Rabioso

3° Candy Park

4° Cardo De Oro

5° Beso De Disculpa

6° She Loves You

7° Micifu

8° Dreamy Paris

9° Lucky Tawqeet

10° Shoot Seven

11° Torito Bay

12° Sir Ruben

13° Lord Francis

14° Abuelo Yayo

U° El Bateador


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Rocky Balboa (Van Nistelrooy) 3a 498k 55 B. Sancho Ximeno Urenda P. 2.60
9 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 5a 479k 55 W. León Isaac Michea F. 21.60
14 Candy Park (Gemologist) 4a 433k 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 56.90
15 Cardo De Oro (Passion for Gold) 4a 455k 55 M. Cordero Rodrigo Quiroz S. 8.50
3 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 6a 502k 55 J. Paredes Mario Covarrubias 18.10
10 She Loves You (Dangerous Midge) 5a 447k 7 55 R. Avila Francisco Abarca P. 5.70
1 Micifu (Fast Company) 6a 486k 55 B. González Alejandro Martínez C. 20.00
11 Dreamy Paris (Tumblebrutus) 6a 488k 55 R. Fuenzalida Francisco Abarca P. 17.40
6 Lucky Tawqeet (Lookin At Lucky) 6a 484k 10¾ 56 J. Zúñiga Genaro J. Covarrubias E. 4.70
10° 7 Shoot Seven (Domingo Siete) 7a 451k 12 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 96.10
11° 4 Torito Bay (Neko Bay) 8a 490k 13 55 P. Robles John Pinochet P. 7.90
12° 5 Sir Ruben (Sir Percy) 7a 444k 14½ 56 M. Chamorro Luis Machulas G. 12.70
13° 13 Lord Francis (Aragorn) 7a 483k 15¼ 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 17.80
14° 12 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 3a 436k 16½ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 33.50
2 El Bateador (Indian Trail) 3a 443k 35½ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 104.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.50 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Rocky Balboa 2,60 1,90 1,70
(9) Pelao Rabioso
8,90 5,90
(14) Candy Park

8,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 8/9 $10.480
Quinela 8/9 $7.240
Trifecta 8/9/14 (13 VALES) $492.140 - $6.648.810
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9/14/15 (2 VALES) $1.087.520 - $2.175.040
Doble de Mil 15/8 $24.230
Quinela Place 8/9 $3.460 - 8/14 $10.190 - 9/14 $80.100
Triple 1º Lugar 8 con 134 vales $122.290
Triple 2º Lugar 9 con 9 vales $452.470
Super Triple Nº3 Monto Repartido $20.459.090
Favorito: (8)Rocky Balboa

Mandiles: 8, 9, 14, 15, 3, 10, 1, 11, 6, 7, 4, 5, 13, 12, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Wilbert León H., (3°) Ivo Urrejola, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) José Paredes R., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Boris González H., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Jorge Zúñiga, (10°) Carlos Hernández H., (11°) Pedro Robles, (12°) Mauricio Chamorro M., (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Luis Rodríguez, (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Ximeno Urenda P., (2°) Isaac Michea F., (3°) Jaime Hirmas R., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Alejandro Martínez C., (8°) Francisco Abarca P. , (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) John Pinochet P., (12°) Luis Machulas G., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Francisco Abarca P.

Studs: (1°) Tifosi, (2°) Antoine, (3°) Cacaraco, (4°) Don Manuel, (5°) Sermanor, (6°) Callasis For Ever, (7°) Liliana de Martínez, (8°) Claudio Saide A., (9°) Quarter Dollar, (10°) Margal, (11°) Los Toritos, (12°) Jomanchiro, (13°) Barbara Angélica, (14°) Los Dubo, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Curiche, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Masaiva, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

13ª (1770)

Handicap (Hd)
Pr. "Matter Of Time"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 7
1200m Arena (Regular)
16:17 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $25.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup.Trip.No 4 A $1.000.-, 1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Strong Wind

2° Money Honey

3° Kathya

4° Aureliano Pertile

5° El Gran Tornado

6° Gran Beny

7° Bridget Jones

8° No Me Pilla

9° Phone

10° Doctor Pol

11° Mouriño

12° Makana

13° Mejor Del Lote

U° Tommy Wonder


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Strong Wind (Lookin At Lucky) 3a 458k 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 19.90
13 Money Honey (Star Dabbler) 4a 479k ½ cp 55 J. Hernández Guillermo Muñoz A. 17.40
6 Kathya (California Chrome) 3a 469k 56 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 6.40
5 Aureliano Pertile (Monthir) 6a 522k 3 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 4.00
14 El Gran Tornado (Newfoundland) 4a 430k 5 55 C. Alegría Mario A. Apablaza G. 11.60
15 Gran Beny (Jadada) 11a 474k 7 55 R. Vergara Armando Lab J. 73.40
12 Bridget Jones (Tumblebrutus) 5a 430k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 5.10
9 No Me Pilla (Seeking The Dia) 3a 414k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 5.90
8 Phone (Empire Maker) 4a 516k 8 55 B. González Mario Covarrubias 31.10
10° 3 Doctor Pol (Forever Thing) 4a 410k 13 55 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 172.60
11° 1 Mouriño (Aragorn) 6a 478k 14 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.70
12° 11 Makana (Gemologist) 3a 459k 17¾ 55 L. Rodriguez Gonzalo Vegas C. 10.60
13° 2 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 4a 458k 22 55 S. Muñoz Harrison Adonis B. 66.60
7 Tommy Wonder (Aragorn) 7a 483k 22 55 M. Bustamante Aldo Castagneto U. 34.90
Retiros: (4)Vantablack
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Strong Wind 19,90 8,20 6,20
(13) Money Honey
6,90 4,10
(6) Kathya

2,80
Dividendos
Ganador 19,90
Exacta 10/13 $69.360
Quinela 10/13 $36.620
Trifecta 10/13/6 (10 VALES) $740.320 - $7.403.200
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 8/10 $63.260
Quinela Place 10/13 $7.630 - 6/10 $5.650 - 6/13 $3.680
Enganche $17.500
Valor Nominal $15.900
Favorito: (1)Mouriño

Mandiles: 10, 13, 6, 5, 14, 15, 12, 9, 8, 3, 1, 11, 2, 7

Jinetes: (1°) Fabyan Taun, (2°) Jorge Hernández, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Cristian A. Alegría T., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Miguel Gutiérrez B., (9°) Boris González H., (10°) Jesús Pimentel, (11°) Gustavo Aros, (12°) Luis Rodríguez, (13°) Sebastián Muñoz R., (U°) Marco Bustamante M.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Guillermo Muñoz A., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Mario A. Apablaza G., (6°) Armando Lab J., (7°) Oscar Donate S., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Alejandro M. Padovani F., (12°) Gonzalo Vegas C., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Gonzalez Toro, (2°) Los Saavedra, (3°) Cacique, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Albino, (6°) Armando Lab J., (7°) San Martin, (8°) Manolito Matias, (9°) Jose Luis, (10°) Jose Jose, (11°) Norma Y Carlos, (12°) Pogate, (13°) Pablo Adonis Abarca , (U°) Tomas Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Jockey, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras San Martin, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras La Reina, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

14ª (1771)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramaje"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Regular)
16:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Est. Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 2ª Sup. Triple 4/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° John Wayne

2° Feliphon

3° Mago De Naipes

4° Gastonazo

5° Son Maravillosos

6° Es Salado

7° Enterita

8° Silvestrin

9° Piancavallo

10° Romantique Star

11° Nietazo

12° Barrio Bravo

13° Betyale

U° Miss Levalamat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 John Wayne (Aragorn) 8a 459k 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 41.80
11 Feliphon (Shanghai Bobby) 5a 485k pz 55 J. Villablanca Alvaro Fernández L. 3.20
1 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 3a 427k 1 55 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 67.00
2 Gastonazo (Awesome Patriot) 5a 445k 4 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 33.40
5 Son Maravillosos (Indy Dancer) 7a 473k 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.00
15 Es Salado (Magnifi Cat) 3a 450k 55 P. Zúñiga Francisco Abarca P. 70.70
14 Enterita (Dangerous Midge) 5a 485k 55 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 16.60
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 6a 450k 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 9.30
10 Piancavallo (Mr Speaker) 3a 461k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 9.40
10° 7 Romantique Star (Van Nistelrooy) 3a 482k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 4.90
11° 8 Nietazo (Court Vision) 5a 468k 9 55 V. Cifuentes Anibal Norambuena 4.40
12° 12 Barrio Bravo (Verrazano) 4a 462k 9 55 R. Dores Carlos Bagú R. 7.10
13° 3 Betyale (Gemologist) 3a 555k 20¾ 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 30.50
9 Miss Levalamat (Indian Trail) 3a 457k 20¾ 55 J. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 20.90
Retiros: (6)Rubioherpri
Tiempo: 1.12.62 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) John Wayne 41,80 11,00 6,40
(11) Feliphon
2,20 1,70
(1) Mago De Naipes

9,80
Dividendos
Ganador 41,80
Exacta 13/6,11 $72.630
Quinela 11,6/13 $21.770
Trifecta 13/11,6/1 (2 VALES) $3.427.960 - $6.855.920
Cuatrifecta -
Superfecta 13/11,6/1/2 (1 VALE) $10.592.400 - $10.592.400
Doble de Mil 10/13 $725.150
Quinela Place 11,6/13 $9.030 - 1/13 $17.870 - 1/11,6 $8.150
Enganche $1.075.100
Valor Nominal $827.000
Favorito: (11)Feliphon

Mandiles: 13, 11, 1, 2, 5, 15, 14, 4, 10, 7, 8, 12, 3, 9

Jinetes: (1°) Nicolas Illesca, (2°) José Villablanca Ch., (3°) Elías Toledo C., (4°) Miguel A. Fuentes S., (5°) Jesus Toro N., (6°) Patricio Zúñiga U., (7°) Carlos Ortega T., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Nicolás Molina, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Luis Machulas G., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Francisco Abarca P. , (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Carlos Bagú R., (13°) Francisco Abarca P. , (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Papi Rey, (2°) Barcelona, (3°) Artigas, (4°) Tata Gaston, (5°) Mosqueteros De Lis, (6°) Cacique, (7°) Cacique, (8°) Albino, (9°) Lost Vera, (10°) Los Tanderos, (11°) Don Santiago, (12°) G.A.Ocampo, (13°) Troya, (U°) Doña Nani

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Santa Sara, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Haras Santa Mariana, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Martino, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

15ª (1772)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Hipodromo Chile"
Caballos 3 años y más (3a+)
Premios pagaderos al equivalente en moneda nacional, al tipo de cambio del dólar observado publicado el día lunes 2 de mayo 2022, en el diario El Mercurio.
2200m Arena (Regular)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: USD $109.004

USD $71.950 al 1ro - USD $17.987 al 2do - USD $10.792 al 3ro - USD $7.195 al 4to - USD $1.080 al 5to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trifecta $ 5.000.000.-P. Superfecta $ 3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.de Mil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Super Corinto

2° O'Connor

3° Win Here

4° Keltoi

5° Diamond In The Sky

6° Tatan Forever

7° Panthro

8° Caso Cerrado

9° El Egipcio

10° Lanzarotti

11° Lago En El Cielo

U° Freedom


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Super Corinto (Super Saver) 3a 513k 55 H. Berríos Juan Suárez V. 5.00
9 O'Connor (Boboman) 4a 476k 60 J. González Carlos Urbina H. 1.40
8 Win Here (Breathless Storm) 8a 505k 6 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 4.00
11 Keltoi (Shanghai Bobby) 5a 500k 60 K. Espina Domingo Matte D. 46.10
5 Diamond In The Sky (Grand Daddy) 4a 512k 12¼ 60 A. Varas Alvaro Fernández L. 54.70
4 Tatan Forever (Forever Thing) 3a 489k 14½ 55 G. Ulloa Wilfredo Mancilla D. 14.70
10 Panthro (Verrazano) 3a 518k 18½ 55 R. Vergara Ximeno Urenda P. 46.90
6 Caso Cerrado (Daddy Long Legs) 4a 487k 19 60 J. Guajardo Carlos Urbina H. 22.90
12 El Egipcio (Boboman) 4a 523k 22¼ 60 L. Torres Guillermo Muñoz A. 17.10
10° 1 Lanzarotti (Lookin At Lucky) 5a 530k 27½ 60 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 41.50
11° 2 Lago En El Cielo (Scat Daddy) 7a 472k 36¼ 60 B. Sancho Jorge González M. 97.40
3 Freedom (Constitution) 4a 501k 38¼ 60 J. Baeza Jorge González M. 146.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.16.32 2200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Super Corinto 5,00 1,60 1,10
(9) O'Connor
1,20 1,00
(8) Win Here

1,10
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 7/9 $3.230
Quinela 7/9 $1.010
Trifecta 7/9/8 (1736 VALES) $7.410 - $12.867.020
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/8/11 (259 VALES) $41.240 - $10.681.160
Doble de Mil 13/7 $492.560
Quinela Place 7/9 $380 - 7/8 $460 - 8/9 $250
Triple 1º Lugar 7 con 3 vales $7.635.510
Triple 2º Lugar 9 con 15 vales $382.730
Super Triple Nº4 Monto Repartido $28.647.480
Favorito: (9)O'Connor

Mandiles: 7, 9, 8, 11, 5, 4, 10, 6, 12, 1, 2, 3

Jinetes: (1°) Héctor I. Berríos Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Kevin Espina L., (5°) Ariel Varas V., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Javier I. Guajardo, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Gustavo Aros, (11°) Benjamin Sancho, (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Juan Suárez V., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Cristián Urbina R., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alvaro Fernández L., (6°) Wilfredo Mancilla D., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Carlos Urbina H., (9°) Guillermo Muñoz A., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Jorge González M., (U°) Jorge González M.

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Irlandes, (3°) L.F., (4°) Scotland, (5°) Otway, (6°) Mantagua, (7°) Los Leones, (8°) Tío Chico, (9°) Stefy, (10°) Anyelo Andrés, (11°) Sombra Del Angel, (U°) Pablo Jimenez

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Curiche, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

16ª (1773)

Handicap (Hd)
Pr. "Mistificado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 29 al 21
1200m Arena (Regular)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.720.000

CLP $2.950.000 al 1ro - CLP $885.000 al 2do - CLP $590.000 al 3ro - CLP $295.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº5 $28.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 1ª Sup.Trip.No 5 A $1.000.-, 4e SextaDelChile No 2

1° Tatafer

2° Muy Bieeenn

3° Greco Eclipsado

4° Soy Frances

5° Kid Mambito

6° Que Les Vaya Bien

7° Charlie Brownie

8° Siete Mantas

9° The Alien

10° Zulaidy

11° Humor Genial

12° Demoov

13° Dizengof

14° Oro Blanco

U° Mister Gandhi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tatafer (Grand Daddy) 4a 488k 52 W. León Raúl Serrano G. 41.40
12 Muy Bieeenn (Neko Bay) 9a 509k cb 58 S. Muñoz Hudo Hernán Toro O. 56.30
9 Greco Eclipsado (Constitution) 4a NSPk ½ cp 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 7.90
11 Soy Frances (Longboarder) 5a 516k 54 N. Figueroa Carlos Sepulveda B. 14.10
15 Kid Mambito (Gemologist) 5a 478k 54 R. Vergara Luis Urbina H. 4.90
5 Que Les Vaya Bien (Flyer) 3a 420k 58 J. Guajardo Luis Muñoz S. 16.20
14 Charlie Brownie (Rydilluc) 4a 514k 3 54 J. Hernández Cristián Urbina R. 3.30
8 Siete Mantas (Seeking The Dia) 6a 479k 52 D. Alvarado Luis Rivera F. 20.60
3 The Alien (Into Mischief) 3a 475k 4 57 J. Herrera Rodrigo Sánchez Q. 10.00
10° 7 Zulaidy (Newfoundland) 4a 437k 52 C. Weilby Jaime Santander S. 43.90
11° 6 Humor Genial (Stay Thirsty) 5a 477k 58 C. Ortega Wilfredo Mancilla D. 13.90
12° 1 Demoov (Newfoundland) 5a 454k 6 52 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 21.70
13° 2 Dizengof (Constitution) 3a 475k 53 H. Berríos Juan Pablo Baeza J. 3.30
14° 13 Oro Blanco (Passion for Gold) 5a 448k 53 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 56.90
4 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 5a 472k 51 N. Illesca Juan Manríquez Q. 105.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.47 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tatafer 41,40 19,10 8,60
(12) Muy Bieeenn
19,50 12,50
(9) Greco Eclipsado

2,60
Dividendos
Ganador 41,40
Exacta 10/12 $212.990
Quinela 10/12 $120.350
Trifecta 10/12/9 (7 VALES) $1.158.990 - $8.112.930
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 7/10 $455.890
Quinela Place 10/12 $22.300 - 9/10 $8.620 - 9/12 $16.270
Enganche $33.600
Valor Nominal $30.560
Favorito: (2)Dizengof

Mandiles: 10, 12, 9, 11, 15, 5, 14, 8, 3, 7, 6, 1, 2, 13, 4

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Sebastián Muñoz R., (3°) Nicolás Molina, (4°) Nelson Figueroa, (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Jorge Hernández, (8°) Daniel Alvarado, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Cathrine Weilby, (11°) Carlos Ortega T., (12°) Elías Toledo C., (13°) Héctor I. Berríos Ch., (14°) Fabyan Taun, (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Luis Urbina H., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Luis Rivera F., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Jaime Santander S., (11°) Wilfredo Mancilla D., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Hermanos Díaz, (2°) Agrícola El Papelucho, (3°) John John, (4°) Taulemu, (5°) G.G., (6°) Cacique, (7°) Kekita, (8°) Tamara Agustina, (9°) Alvidal, (10°) Haras Sumaya, (11°) Primo Hermano, (12°) He Wang, (13°) Don Theo, (14°) Malcib, (U°) Tres O

Criadores: (1°) , (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Viejo Perro, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Il Campione Spa, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Melipilla, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

17ª (1774)

Clásico (Cl) CHL
Pr. "Lily Pons"
Caballos 3 años y más (3a+)
1200m Arena (Regular)
18:12 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Sup.Trip. No 5 Eng., 5e SextaDelChile No 2

1° Get Back

2° Black Knight

3° Strong Daikiri

4° Coconut Coke

5° Embalogist

6° Mokaccino

7° Hold My Beer

8° Real Daddy

9° Medio Siglo

10° Gran Catalan

11° Cotono

12° El Gran Rojo

U° Master Dottis


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Get Back (Last Best Place) 8a 464k 55 M. Morales Luis Machulas G. 31.30
3 Black Knight (Constitution) 4a 508k ½ cb 56 J. González Claudio Bernal G. 2.30
8 Strong Daikiri (Strong Mandate) 4a 488k pz 53 J. Zúñiga Carlos Urbina H. 5.70
11 Coconut Coke (Competitive Edge) 4a 497k 1 53 R. Painen Sergio Inda M. 10.80
10 Embalogist (Gemologist) 4a 484k 2 50 W. León Mario Covarrubias 23.00
9 Mokaccino (Verrazano) 4a 503k 4 53 N. Figueroa Juan Pablo Baeza J. 28.40
7 Hold My Beer (Hold Me Back) 4a 490k 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.20
4 Real Daddy (Southern Cat) 3a 472k 51 L. Rivera José Bravo M. 14.00
1 Medio Siglo (Buzzword) 7a 442k 7 53 A. Vásquez Fernando Solar S. 22.40
10° 12 Gran Catalan (Shanghai Bobby) 5a 518k 58 O. Ulloa Carlos Urbina H. 3.70
11° 2 Cotono (Tumblebrutus) 4a 487k 53 J. Ubillo Rodrigo López B. 16.30
12° 5 El Gran Rojo (Timojin) 6a 540k 14¾ 58 J. Guajardo Claudio Bernal G. 15.20
13 Master Dottis (Tumblebrutus) 5a 436k 20½ 53 N. Molina Carlos Sepulveda B. 33.40
Retiros: (6)Todo Fino
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Get Back 31,30 9,50 5,80
(3) Black Knight
1,70 1,50
(8) Strong Daikiri

2,00
Dividendos
Ganador 31,30
Exacta 14/3,6 $44.050
Quinela 3,6/14 $13.340
Trifecta 14/3,6/8 (35 VALES) $246.690 - $8.634.150
Cuatrifecta -
Superfecta 14/3,6/8/11 (8 VALES) $1.564.420 - $12.515.360
Doble de Mil 10/[] $22.900[]/14 $18.840
Quinela Place 3,6/14 $2.130 - 8/14 $4.810 - 3,6/8 $1.020
Enganche $1.282.100
Valor Nominal $986.250
Favorito: (3)Black Knight

Mandiles: 14, 3, 8, 11, 10, 9, 7, 4, 1, 12, 2, 5, 13

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jorge A. González M., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Rodrigo A. Painen B., (5°) Wilbert León H., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Rivera Q., (9°) Alberto Vásquez V., (10°) Oscar Ulloa P., (11°) Juan Ubillo T., (12°) Javier I. Guajardo, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Sergio Inda M., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Claudio Bernal G., (8°) José Bravo M., (9°) Fernando Solar S., (10°) Carlos Urbina H., (11°) Rodrigo López B., (12°) Claudio Bernal G., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Galiano, (2°) Curepto, (3°) Xeneixe, (4°) Julio Juarez, (5°) Carvatero, (6°) El Quijote, (7°) Danny, (8°) Nazir Gasaly, (9°) Monin, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Jaimito, (12°) Las Tres Damas, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Habib Al Medina, (8°) Chenal, Verónica Sandra, (9°) Haras San Patricio, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Candelaria Bío Bío, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Matriarca


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

18ª (1775)

Handicap (Hd)
Pr. "Par De Reyes"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 13
1900m Arena (Regular)
18:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.928.000

CLP $4.330.000 al 1ro - CLP $1.299.000 al 2do - CLP $866.000 al 3ro - CLP $433.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 19c, 3ª Sup. Trip. No 5 Eng., 6e SextaDelChile No 2

1° Remember Daddy

2° Ochentero

3° Piaget

4° Hopetitution

5° California Daddy

6° Lombardy

7° Manda Mas

8° Bitter Black

9° Greenboy

10° Monaghan Boy

11° Royal Fierce

12° Iconic

U° Sochi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Remember Daddy (Grand Daddy) 4a 467k 54 V. Cifuentes Francisco Abarca P. 21.20
6 Ochentero (Gemologist) 4a 479k ¾ cp 59 P. Robles John Pinochet P. 21.70
5 Piaget (Constitution) 4a 479k 59 J. Herrera Rafael Bernal T. 10.80
13 Hopetitution (Constitution) 3a 518k 58 A. Varas Sergio Inda M. 3.20
2 California Daddy (California Chrome) 3a 483k 58 A. Vásquez Jaime Santander S. 23.60
10 Lombardy (Grand Daddy) 3a 498k 11¼ 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 23.40
1 Manda Mas (Constitution) 3a 464k 13¾ 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 3.60
3 Bitter Black (Omayad) 5a 509k 16¼ 58 H. Berríos Claudio Navarro A. 7.00
9 Greenboy (Stevie Wonderboy) 5a 493k 18½ 56 A. Rivera José Alvarez D. 12.80
10° 11 Monaghan Boy (Verrazano) 4a 510k 22¼ 58 B. Sancho Wilfredo Mancilla D. 9.80
11° 7 Royal Fierce (Constitution) 3a 481k 23¾ 52 N. Figueroa Luis E. Salinas A 8.70
12° 4 Iconic (Fortify) 3a 498k 30½ 51 J. Zúñiga Cristián Urbina R. 13.00
12 Sochi (Seek Again) 4a 516k 32¾ 59 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 21.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.27 1900m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Remember Daddy 21,20 6,80 3,80
(6) Ochentero
7,70 6,40
(5) Piaget

2,70
Dividendos
Ganador 21,20
Exacta 8/6 $78.800
Quinela 6/8 $37.410
Trifecta 8/6/5 (15 VALES) $435.150 - $6.749.180
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $8.000.000 -
Doble de Mil 14/8 $423.850
Quinela Place 6/8 $14.830 - 5/8 $9.340 - 5/6 $6.050
Triple 1º Lugar 8 con 2 vales $13.665.370
Triple 2º Lugar 6 con 1 vale $6.833.180
Super Triple Nº5 Monto Repartido $34.163.920
Pzo. Sexta del Chile Estimado $8.000.000
Favorito: (13)Hopetitution

Mandiles: 8, 6, 5, 13, 2, 10, 1, 3, 9, 11, 7, 4, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Pedro Robles, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Ariel Varas V., (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Molina, (7°) Javier I. Guajardo, (8°) Héctor I. Berríos Ch., (9°) Anyelo Rivera L., (10°) Benjamin Sancho, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Jorge Zúñiga, (U°) Alvaro Apablaza

Preparadores: (1°) Francisco Abarca P. , (2°) John Pinochet P., (3°) Rafael Bernal T., (4°) Sergio Inda M., (5°) Jaime Santander S., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Sergio Inda M., (8°) Claudio Navarro A., (9°) José Alvarez D., (10°) Wilfredo Mancilla D., (11°) Luis E. Salinas A, (12°) Cristián Urbina R., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (2°) Patricio Millar M., (3°) Pato, (4°) Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Mameza, (7°) Choapa, (8°) Mi Independencia, (9°) Don Simon, (10°) Placilla, (11°) Leonor, (12°) Cinco Estrellas, (U°) Identic

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Don Alberto, (12°) La Biznaga, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

19ª (1776)

Handicap (Hd)
Pr. "Peralen"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Regular)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $30.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 20ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, 1ª Triple Del Desquite Valor $ 1.000.-

1° The Great Johnny

2° Sarkor

3° Este Es Bueno

4° La Siringa

5° Duero

6° Lord Lovat

7° Salon De Baile

8° Estoy Aqui

9° Primer Nieto

10° Loco Nano

11° Andre The Giant

12° Luca Quadri

13° Old Bob

14° Bona Sort

U° Must Delia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 The Great Johnny (Grand Daddy) 3a 456k 56 G. Pérez Rafael Bernal T. 3.70
4 Sarkor (Verrazano) 4a 518k 55 R. Dores Joao Castillo L. 5.30
11 Este Es Bueno (Gstaad) 4a 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 8.80
13 La Siringa (Verrazano) 3a 494k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 5.60
15 Duero (Seeking The Dia) 10a 469k 55 R. Painen Sergio Inda M. 8.50
9 Lord Lovat (Scat Royal) 3a 458k 9 55 C. Ortega Luis Rivera F. 8.10
7 Salon De Baile (Violence) 4a 517k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 7.10
2 Estoy Aqui (Don Cavallo) 6a 468k 10 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 21.60
5 Primer Nieto (Competitive Edge) 4a 433k 11¼ 56 O. Meneses Carlos Sepulveda B. 50.30
10° 1 Loco Nano (Breathless Storm) 7a 484k 11¼ 55 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 33.00
11° 3 Andre The Giant (Dangerous Midge) 4a 470k 17 55 C. Muñoz Francisco Abarca P. 25.40
12° 8 Luca Quadri (The Lumber Guy) 3a 494k 18¼ 55 R. Vergara Rodrigo Pulgar A. 16.90
13° 6 Old Bob (Stay Thirsty) 4a 429k 18¼ 56 L. Silva Félix Sepúlveda E. 36.00
14° 14 Bona Sort (Dubai Sky) 3a 442k 18¾ 55 R. Lizama Hernán Pacheco P. 44.30
10 Must Delia (Full Mast) 3a 442k 29 55 M. Morales Enrique M. Becar B. 20.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.50 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) The Great Johnny 3,70 2,50 1,70
(4) Sarkor
2,80 1,70
(11) Este Es Bueno

2,20
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 12/4 $4.960
Quinela 4/12 $2.820
Trifecta 12/4/11 (307 VALES) $26.990 - $8.302.930
Cuatrifecta -
Superfecta 12/4/11/13 (66 VALES) $165.650 - $10.932.900
Doble de Mil 8/12 $120.770
Quinela Place 4/12 $1.410 - 11/12 $2.610 - 4/11 $1.750
Enganche $4.800
Valor Nominal $4.360
Favorito: (12)The Great Johnny

Mandiles: 12, 4, 11, 13, 15, 9, 7, 2, 5, 1, 3, 8, 6, 14, 10

Jinetes: (1°) Guillermo A. Pérez A., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Rodrigo A. Painen B., (6°) Carlos Ortega T., (7°) Jesus Toro N., (8°) Fabyan Taun, (9°) Oscar Meneses T., (10°) Nicolas Illesca, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Rodrigo Vergara O., (13°) Luis Silva R., (14°) Rodrigo Lizama C., (U°) Marco A. Morales U.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Joao Castillo L., (3°) Rodrigo López B., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Luis Rivera F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Francisco Abarca P. , (12°) Rodrigo Pulgar A., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Enrique M. Becar B.

Studs: (1°) Cristian Marcelo, (2°) Tío Carlitos, (3°) Filpo, (4°) Los Tanderos, (5°) Cinerarias, (6°) El Cotelo, (7°) Baemar, (8°) Los Quirsan, (9°) Doña Nani, (10°) Mis Shukys, (11°) French Fries, (12°) Dacamaxi, (13°) Mosqueteros De Lis, (14°) Eureka, (U°) Mister Limbo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Haras Longaví, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Matancilla, (6°) Haras Las Camelias, (7°) Haras Los Turfistas, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Chevalex, (13°) Haras Santa Loreto, (14°) Haras Las Araucarias, (U°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

20ª (1777)

Handicap (Hd)
Pr. "Jeremias"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1200m Arena (Regular)
19:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 21ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, 2ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Yoshida

2° Frijolito

3° Wild World

4° Brisa De Primavera

5° Indio Con Gracia

6° Campanillas

7° El Cacheton

8° Taurus

9° Leyenda Roja

10° Mejor Calladito

11° Tio Peppe

12° God Live Forever

13° Bordoneo

14° Buen Salto

U° Albo Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Yoshida (Midshipman) 4a 442k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.60
10 Frijolito (State Of Play) 5a 450k 4 55 M. Gutiérrez Claudio Bernal G. 21.80
15 Wild World (Monthir) 4a 469k 6 56 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 23.80
13 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 4a 448k 6 55 F. Taun Rodrigo Quiroz S. 23.60
5 Indio Con Gracia (Indian Trail) 3a 462k 9 56 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.90
9 Campanillas (Competitive Edge) 4a 475k 55 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 12.60
8 El Cacheton (Dangerous Midge) 5a 451k 10 55 N. Molina Aldo Castagneto U. 31.40
3 Taurus (Midshipman) 4a 492k 10 56 C. Ortega Luis Machulas G. 15.80
12 Leyenda Roja (Distorted Economy) 3a 407k 11 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 16.90
10° 4 Mejor Calladito (Distorted Economy) 7a 476k 11¼ 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 22.10
11° 14 Tio Peppe (Viscount Nelson) 5a 455k 11½ 56 N. Figueroa Enrique M. Becar B. 17.20
12° 7 God Live Forever (Ecliptic) 4a 437k 12 55 I. Valdivia Cristian Meneses S. 12.80
13° 2 Bordoneo (El Facha) 6a 472k 12¾ 55 L. Rodriguez Héctor Castillo S. 14.60
14° 1 Buen Salto (Seeking The Dia) 5a 419k 17¼ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 6.50
6 Albo Campeon (Boboman) 5a 512k 18 56 R. Lizama Ricardo Yañez D. 37.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.74 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Yoshida 8,60 4,20 2,90
(10) Frijolito
13,20 9,90
(15) Wild World

5,80
Dividendos
Ganador 8,60
Exacta 11/10 $58.440
Quinela 10/11 $31.200
Trifecta 11/10/15 (14 VALES) $587.380 - $8.223.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/10/15/13 (1 VALE) $2.999.220 - $2.999.220
Doble de Mil 12/11 $78.010
Quinela Place 10/11 $13.000 - 11/15 $12.200 - 10/15 $7.050
Enganche $68.100
Valor Nominal $52.370
Favorito: (5)Indio Con Gracia

Mandiles: 11, 10, 15, 13, 5, 9, 8, 3, 12, 4, 14, 7, 2, 1, 6

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Fabyan Taun, (5°) Alberto Vásquez V., (6°) Nicolás Soto O., (7°) Nicolás Molina, (8°) Carlos Ortega T., (9°) Gustavo Aros, (10°) José Rodríguez S., (11°) Nelson Figueroa, (12°) Ignacio Valdivia, (13°) Luis Rodríguez, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Rodrigo Lizama C.

Preparadores: (1°) Carlos Sepulveda B., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Félix Sepúlveda E., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Jaime Santander S., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Aldo Castagneto U., (8°) Luis Machulas G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Enrique M. Becar B., (12°) Cristian Meneses S., (13°) Héctor Castillo S., (14°) Rodrigo López B., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) La Flo, (2°) Dona Emma, (3°) Nativo, (4°) Las Estelas, (5°) Haras Sumaya, (6°) Doña Silvia, (7°) Desafio, (8°) Los Gritones, (9°) Los del Rio, (10°) Mister Kennedy, (11°) Maquina, (12°) Vida Nueva, (13°) Santa Emperatriz, (14°) Jaimito, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras San Patricio, (4°) , (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Cullinhue, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Vicente Meza V., (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

21ª (1778)

Handicap (Hd)
Pr. "Amarko"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 11
1200m Arena (Regular)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 22ª $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 22c, 3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Pampete

2° Sin Juzgar

3° Pokemona

4° Juvencio

5° Jonah Lomu

6° Niemann

7° Sea Court

8° Niña Africana

9° Vine Vide Vinci

10° Americanino

11° Cayetana

12° Grand Elephant

13° Alcapino

U° Fiel Cruzado


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pampete (Zampano II) 4a 471k 56 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 9.70
1 Sin Juzgar (Van Nistelrooy) 3a 447k 56 R. Dores Andrés Bernal G. 2.60
11 Pokemona (Forever Thing) 3a 420k 2 56 R. Lizama Hernán Pacheco P. 10.80
12 Juvencio (Diamond Tycoon) 7a 494k 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 16.80
5 Jonah Lomu (Hold Me Back) 3a 458k 5 56 A. Apablaza Luis Urbina H. 7.60
3 Niemann (Grand Daddy) 4a 522k 56 A. Varas Héctor Castillo S. 5.00
13 Sea Court (Lookin At Lucky) 3a 458k 56 R. Avila Mario Covarrubias 15.20
14 Niña Africana (Gstaad) 5a 452k 56 H. Jiménez Carlos Sepulveda B. 44.60
9 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 7a 462k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 5.50
10° 10 Americanino (Fusaichi Pegasus) 10a 456k 11 55 M. Fuentes Luis Machulas G. 17.20
11° 7 Cayetana (Le Blues) 3a 434k 11½ 55 N. Soto Mario A. Apablaza G. 12.00
12° 6 Grand Elephant (Grand Daddy) 4a 464k 11¾ 56 J. Villablanca Francisco Abarca P. 67.80
13° 8 Alcapino (Last Best Place) 4a 465k 12¼ 55 P. Zúñiga José Venegas P. 100.00
4 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 7a 493k 16½ 55 A. Zúñiga Harrison Adonis B. 36.60
Retiros: (2)Rompe Mitos
Tiempo: 1.12.90 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pampete 9,70 4,30 2,90
(1) Sin Juzgar
1,80 1,60
(11) Pokemona

3,40
Dividendos
Ganador 9,70
Exacta 15/1,2 $13.760
Quinela 1,2/15 $4.290
Trifecta 15/1,2/11 (63 VALES) $146.940 - $9.294.690
Cuatrifecta -
Superfecta 15/1,2/11/12 (3 VALES) $1.089.180 - $3.267.540
Doble de Mil 11/15 $131.720
Quinela Place 1,2/15 $2.530 - 11/15 $6.180 - 1,2/11 $1.090
Triple Desquite a 1º 15 (72 vales) $424.150
Triple Desquite a 2º 1 (139 vales) $55.800
Triple Del Desquite Monto Repartido $38.295.000
Favorito: (1)Sin Juzgar

Mandiles: 15, 1, 11, 12, 5, 3, 13, 14, 9, 10, 7, 6, 8, 4

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Rodrigo Lizama C., (4°) José Rodríguez S., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Ariel Varas V., (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Hugo Jiménez T., (9°) Luis Rodríguez, (10°) Miguel A. Fuentes S., (11°) Nicolás Soto O., (12°) José Villablanca Ch., (13°) Patricio Zúñiga U., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Manuel Norambuena Ch., (2°) Andrés Bernal G., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Urbina H., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Machulas G., (11°) Mario A. Apablaza G., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) José Venegas P., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Amigo Chumita, (2°) Choapa, (3°) Eureka, (4°) Jurassic, (5°) Timba, (6°) Los Psiquicos, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) Taulemu, (9°) Lusugo, (10°) El Quilombo, (11°) Estos no Fallan, (12°) Elephant, (13°) Oveja Negra, (U°) Pablo Adonis Abarca

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Matriarca, (3°) Andres Montan Insua , (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Sta. Elena, (12°) Haras Carioca, (13°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras El Sheik


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

22ª (1779)

Handicap (Hd)
Pr. "High Master"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 14
1200m Arena (Regular)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.23ª $5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 23c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Domingo Y Principe

2° Yali Capur

3° Trompifai

4° Perlito

5° Shamrock

6° Star War

7° Grande Dominguin

8° Mi Martin

9° Oboe Soprano

10° Miss Gala

11° Yegua Loba

12° Siguiendo La Luna

13° Nubes Negras

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 5a 482k 54 J. Herrera Juan Ubilla P. 7.60
4 Yali Capur (Leading The Parade) 8a 515k 54 J. Albornoz Hudo Hernán Toro O. 13.50
12 Trompifai (Fast Company) 7a 445k 56 E. Toledo Manuel Norambuena Ch. 7.20
15 Perlito (Shampoo Silver) 4a 456k 3 55 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 3.10
11 Shamrock (Bad Daddy) 5a 483k 55 M. Gutiérrez Héctor Castillo S. 5.90
5 Star War (Lookin At Lucky) 5a 452k 56 J. Toro Genaro J. Covarrubias E. 40.20
3 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 6a 470k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 7.60
9 Mi Martin (Morning Raider) 10a 481k 54 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 17.70
14 Oboe Soprano (Endorsement) 3a 427k 55 J. Villablanca Alejandro M. Padovani F. 12.80
10° 8 Miss Gala (Mr Speaker) 4a 472k 10¾ 54 W. León Alejandro M. Padovani F. 18.50
11° 13 Yegua Loba (Newfoundland) 4a 457k 13¼ 55 M. Aranda Juan Ubilla P. 15.00
12° 2 Siguiendo La Luna (Ahora II) 3a 495k 14 55 R. Avila Francisco Abarca P. 19.20
13° 6 Nubes Negras (Endorsement) 3a 463k 16 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.80
7 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 3a 427k 17 54 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 57.00
Retiros: (10)Paloma Angelica
Tiempo: 1.12.63 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Domingo Y Principe 7,60 4,90 2,90
(4) Yali Capur
7,30 4,50
(12) Trompifai

1,80
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 1/4 $23.150
Quinela 1/4 $14.410
Trifecta 1/4/12 (29 VALES) $259.460 - $7.524.340
Cuatrifecta -
Superfecta 1/4/12/15,10 (3 VALES) $968.150 - $2.904.450
Doble de Mil 15/1 $187.470
Quinela Place 1/4 $6.520 - 1/12 $3.860 - 4/12 $4.670
Enganche $9.050
Valor Nominal $8.210
Favorito: (15)Perlito

Mandiles: 1, 4, 12, 15, 11, 5, 3, 9, 14, 8, 13, 2, 6, 7

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Elías Toledo C., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Miguel Gutiérrez B., (6°) Jesus Toro N., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Luis D. Menghini, (9°) José Villablanca Ch., (10°) Wilbert León H., (11°) Marcos Aranda C., (12°) Roberto R. Avila C., (13°) Gustavo Aros, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Juan Ubilla P., (2°) Hudo Hernán Toro O., (3°) Manuel Norambuena Ch., (4°) Rafael Bernal T., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Oscar Donate S., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Alejandro M. Padovani F., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Francisco Abarca P. , (13°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Salazar Cardenas, (2°) Dossetto, (3°) Cesare, (4°) Los Tordillos, (5°) El Gallito, (6°) Mis Shukys, (7°) El Duende, (8°) Mami Chabe, (9°) Los Turfistas, (10°) Martino, (11°) Salazar Cardenas, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Ortepal, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras L. E. Gana, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Sara, (4°) Luis Cubillos Venegas, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Los Turfistas, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Santa Marta, (13°) Haras Los Turfistas, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

23ª (1780)

Handicap (Hd)
Pr. "Grosor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 12
1200m Arena (Regular)
21:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.952.000

CLP $2.470.000 al 1ro - CLP $741.000 al 2do - CLP $494.000 al 3ro - CLP $247.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 24ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 24c, Segunde Gran Triple Final/eng.-

1° El Dolar

2° Elisita Mia

3° Perfect Daddy

4° Catching Dreams

5° Maxy Divine

6° Soy Enriqueta

7° Gordito Simpaticon

8° Totalmente Feliz

9° Indian Tiger

10° Checoman

11° Yafa

12° Muy Hechizada

13° El Bebe

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Dolar (Minister's Bid) 4a 447k 56 R. Painen Sergio Inda M. 7.30
8 Elisita Mia (Boboman) 4a 466k 3 55 M. Aranda Juan Ubilla P. 12.00
11 Perfect Daddy (Grand Daddy) 3a 407k 4 56 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 18.70
9 Catching Dreams (Newfoundland) 7a 468k 55 M. Gutiérrez Guillermo Muñoz A. 8.00
15 Maxy Divine (Henrythenavigator) 6a 476k 56 I. Vargas Daniel Contreras A. 16.60
2 Soy Enriqueta (State Of Play) 5a 475k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 14.00
7 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 5a 449k 8 55 R. Vergara Luis Muñoz S. 8.10
13 Totalmente Feliz (Total Impact) 5a 500k 56 C. Ortega Genaro J. Covarrubias E. 8.30
14 Indian Tiger (Indian Trail) 4a 482k 10 56 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.40
10° 6 Checoman (Mastercraftsman) 5a 521k 12 56 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 8.50
11° 1 Yafa (Rydilluc) 3a 480k 14¾ 56 J. Zúñiga Luis Urbina H. 11.80
12° 4 Muy Hechizada (Gstaad) 4a 444k 15¼ 55 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 24.30
13° 5 El Bebe (No Nay Never) 5a 475k 17½ 56 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 4.60
3 El Pumbi (Gemologist) 4a 466k 26 56 N. Illesca Mario A. Apablaza G. 28.60
Retiros: (10)Give My Life
Tiempo: MYLIFE 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) El Dolar 7,30 4,00 2,60
(8) Elisita Mia
6,00 3,70
(11) Perfect Daddy

5,10
Dividendos
Ganador 7,30
Exacta 12/8 $30.420
Quinela 8/12 $16.190
Trifecta 12/8/11 (11 VALES) $731.430 - $8.045.730
Cuatrifecta -
Superfecta 12/8/11/9 (3 VALES) $963.010 - $2.889.030
Doble de Mil 1/12 $116.230
Quinela Place 8/12 $5.250 - 11/12 $4.590 - 8/11 $7.450
Enganche $104.200
Valor Nominal $80.160
Favorito: (5)El Bebe

Mandiles: 12, 8, 11, 9, 15, 2, 7, 13, 14, 6, 1, 4, 5, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo A. Painen B., (2°) Marcos Aranda C., (3°) Ariel Zúñiga D., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Ivan Vargas, (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Carlos Ortega T., (9°) Jesus Toro N., (10°) Rodrigo Lizama C., (11°) Jorge Zúñiga, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Oscar Meneses T., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Juan Manríquez Q., (4°) Guillermo Muñoz A., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Mario A. Apablaza G., (11°) Luis Urbina H., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Tata Chito, (2°) Valentín Ubilla C., (3°) Los Husares, (4°) Dejenme Soñar, (5°) Urra, (6°) Mameza, (7°) Abenber, (8°) Mis Shukys, (9°) Corral Hipico, (10°) Estos no Fallan, (11°) Luigi, (12°) Sema, (13°) Amigo Chumita, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Bucarest, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras San Patricio, (12°) , (13°) Haras Don Alberto, (U°)


Reunión 27 Hipódromo Chile
Sábado 30 de Abril del 2022

24ª (1781)

Handicap (Hd)
Pr. "El Gomero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 20 al 17
1200m Arena (Regular)
21:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.432.000

CLP $2.770.000 al 1ro - CLP $831.000 al 2do - CLP $554.000 al 3ro - CLP $277.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.-

1° El Pretencioso

2° Kirsch Royal

3° Grozza

4° Me Lo Llevo

5° El Gran Maguro

6° Magico Rockstar

7° Antiyal

8° Farandulero soy

9° Sobrino Hermano

10° Mi Diez Por Ciento

11° Drinking Beer

12° Brave Horse

13° Strong Heart

U° Gran Normita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 El Pretencioso (Lookin At Lucky) 5a 434k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 7.20
5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 7a 466k 1 56 R. Avila Mario Covarrubias 7.10
13 Grozza (Dangerous Midge) 4a 493k 54 V. Cifuentes Aldo Castagneto U. 10.50
9 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 3a 518k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 12.30
4 El Gran Maguro (Monthir) 6a 432k 53 J. Flores Raúl Serrano G. 32.00
1 Magico Rockstar (Star Dabbler) 4a 519k 54 J. Zúñiga Rafael Bernal T. 10.90
12 Antiyal (Grand Daddy) 3a 514k 7 55 I. Valdivia Ximeno Urenda P. 3.20
15 Farandulero soy (Passion for Gold) 4a 504k 55 J. Villablanca Eduardo Lab R. 8.30
2 Sobrino Hermano (Boboman) 4a 482k 55 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 14.70
10° 8 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 3a 439k 8 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 13.10
11° 3 Drinking Beer (Stay Thirsty) 4a 471k 10 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 7.90
12° 7 Brave Horse (Shanghai Bobby) 5a 482k 10 53 J. Ubillo Mario Covarrubias 28.20
13° 10 Strong Heart (Strong Mandate) 3a 479k 11 54 C. Ortega Rodrigo Sánchez Q. 13.80
11 Gran Normita (Scat Royal) 4a 470k 22¼ 55 R. Pérez Manuel Norambuena Ch. 23.90
Retiros: (6)Grand Vision
Tiempo: 1.11.68 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) El Pretencioso 7,20 2,90 2,40
(5) Kirsch Royal
3,50 2,80
(13) Grozza

3,40
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 14/5 $10.620
Quinela 5/14 $8.880
Trifecta 14/5/13 (126 VALES) $102.940 - $12.970.440
Cuatrifecta -
Superfecta 14/5/13/9 (9 VALES) $688.360 - $6.195.240
Doble de Mil 12/14 $75.120
Quinela Place 5/14 $4.370 - 13/14 $4.550 - 5/13 $3.040
Triple 1º Lugar 14 con 68 vales $599.690
Triple 2º Lugar 5 con 77 vales $133.180
Gran Triple Final Monto Repartido $51.033.780
Favorito: (12)Antiyal

Mandiles: 14, 5, 13, 9, 4, 1, 12, 15, 2, 8, 3, 7, 10, 11

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Roberto R. Avila C., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Luis Silva R., (5°) José Flores G., (6°) Jorge Zúñiga, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) José Villablanca Ch., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) José Rodríguez S., (11°) Miguel Gutiérrez B., (12°) Juan Ubillo T., (13°) Carlos Ortega T., (U°) Roberto Pérez S.

Preparadores: (1°) Félix Sepúlveda E., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Aldo Castagneto U., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Raúl Serrano G., (6°) Rafael Bernal T., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Rodrigo Sánchez Q., (U°) Manuel Norambuena Ch.

Studs: (1°) Baemar, (2°) Quarter Dollar, (3°) Josemac, (4°) Corral Hipico, (5°) Forza Al Canut, (6°) Keivi Stable, (7°) Los Leones, (8°) Crisval, (9°) Los Primos Tarifenos, (10°) Los Compadres, (11°) Queen´s Valley, (12°) Quarter Dollar, (13°) Haras Cuncumen, (U°) Maria Trinidad

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Patricio, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Chevalex, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Porta Pía, (U°) Antonio Castillo Narvaez