Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3241)

Handicap (Hd)
Pr. "Impreciso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
11:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $14.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° Love Her

2° Feliz Rogatun

3° Daddy Forever

4° Con Las Guitarras

5° Danielle Bar

6° Gatito Mojado

7° Lady Spirit

8° My Sharona

9° Fabrana

10° Love Touch

11° Señorita Jerico

12° Aliñao

13° Lord Isafaam

U° La Partitura


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Love Her (Star Dabbler) 6a 470k 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 8.00
1 Feliz Rogatun (Feliz de la Vida) 7a 392k ¾ cp 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 12.70
8 Daddy Forever (Gemologist) 4a 445k ¾ cp 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 20.30
9 Con Las Guitarras (Viscount Nelson) 4a 418k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 48.60
11 Danielle Bar (Stay Thirsty) 6a 430k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 2.80
2 Gatito Mojado (California Chrome) 4a 425k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 3.70
14 Lady Spirit (Paso Al Frente) 6a 446k 3 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 3.50
15 My Sharona (Mr Speaker) 4a 428k 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 38.60
4 Fabrana (Seeking The Dia) 5a 448k 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 12.80
10° 5 Love Touch (Monthir) 6a 436k 56 M. Gutiérrez Héctor Carvajal F. 41.90
11° 10 Señorita Jerico (Masqat) 4a 409k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 140.40
12° 12 Aliñao (Scat Daddy) 12a 500k 7 56 J. Pimentel Waleska Peña P. 48.10
13° 6 Lord Isafaam (Stay Thirsty) 5a 401k 12½ 56 R. Painen Gabriel Melej R. 15.70
7 La Partitura (Interaction) 4a 470k 15¾ 56 F. Inostroza Oscar Rios C. 44.10
Retiros: (13)Franca Aventura
Tiempo: 0.59.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Love Her 8,00 6,90 4,50
(1) Feliz Rogatun
7,50 4,70
(8) Daddy Forever

6,40
Dividendos
Ganador 8,00
Exacta 3/1 $15.470
Quinela 1/3 $9.480
Trifecta 3/1/8 ( 5 vales ) $856.020 - $4.280.100
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Quinela Place 1/3 $3.090 - 3/8 $6.690 - 1/8 $6.190
Enganche $11.650
Valor Nominal $10.600
Favorito: (11)Danielle Bar

Mandiles: 3, 1, 8, 9, 11, 2, 14, 15, 4, 5, 10, 12, 6, 7

Jinetes: (1°) Wladimir Quinteros, (2°) Andrés Covarrubias R., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Johann Albornoz G., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Luis Rodríguez, (7°) Nicolás Molina, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Miguel Gutiérrez B., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Jesús Pimentel, (13°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Manríquez Q., (3°) Genaro J. Covarrubias E., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Héctor Carvajal F., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Waleska Peña P., (13°) Gabriel Melej R., (U°) Oscar Rios C.

Studs: (1°) French Fries, (2°) Misacrisei, (3°) Sermanor, (4°) Don Santiago, (5°) Margal, (6°) Patricio Millar M., (7°) Malcib, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Altamira, (10°) Matias Aravena, (11°) Los Aviadores, (12°) Mis Dos Amores, (13°) Kdm, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Chevalex, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Marisol, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Patricio, (11°) Gabriel Jadue Pinochet, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Los Turfistas


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3242)

Condicional (Cd)
Pr. "Infinidad"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Irish Nation

2° Costa De La Luz

3° Tu Me Quieres

4° Single Lady

5° Strata

6° Aurica

7° Stracciatella

8° La Carito

9° Coludida

10° Ahora Vistoria

11° Innate

12° La Vida Es Sueño

U° Armada Imperial


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Irish Nation (Irish Brother) 3a 485k 55 B. León Juan Rodriguez E. 3.20
4 Costa De La Luz (California Chrome) 3a 459k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 5.40
10 Tu Me Quieres (California Chrome) 3a 452k 55 R. Cisternas Mario Covarrubias 22.40
6 Single Lady (Gstaad II) 3a 435k 10¼ 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 88.40
5 Strata (Lookin At Lucky) 3a 440k 10¾ 55 O. Ulloa Carlos Urbina H. 5.90
8 Aurica (Practical Joke) 3a 507k 12 55 T. Seith Luis Urbina H. 4.40
3 Stracciatella (Lemon Sour) 3a 455k 13 55 L. González José Alvarez D. 6.40
7 La Carito (Viscount Nelson) 3a 459k 15 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.10
11 Coludida (Into Mischief) 3a 386k 16 55 B. Sancho Marcos Contreras 18.70
10° 12 Ahora Vistoria (Tourist) 3a 430k 18¼ 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 62.10
11° 13 Innate (Ecliptic) 3a 431k 20¼ 55 B. González Isaac Michea F. 203.90
12° 14 La Vida Es Sueño (Rock Star Show) 3a 416k 21 55 M. Morales Raúl Serrano G. 8.30
9 Armada Imperial (Forever Thing) 3a 394k 23 55 V. Ramírez Hernán Pacheco P. 253.60
Retiros: (1)Dona Veronica
Tiempo: 1.12.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Irish Nation 3,20 1,70 1,50
(4) Costa De La Luz
2,00 1,50
(10) Tu Me Quieres

3,10
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 1,2/4 $3.430
Quinela 1,2/4 $1.900
Trifecta 1,2/4/10 ( 61 vales ) $47.270 - $2.886.780
Cuatrifecta -
Superfecta 1,2/4/10/6 ( 7 vales ) $766.750 - $5.367.250
Doble de Mil 3/1,2 $52.630
Quinela Place 1,2/4 $1.040 - 1,2/10 $3.940 - 4/10 $2.500
Enganche $54.450
Valor Nominal $41.880
Favorito: (2)Irish Nation

Mandiles: 2, 4, 10, 6, 5, 8, 3, 7, 11, 12, 13, 14, 9

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Tomas Seith, (7°) Luis González J., (8°) Gustavo Aros, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Diego Carvacho A., (11°) Boris González H., (12°) Marco A. Morales U., (U°) Víctor Ramírez B.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Jaime Santander S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Eugenio Switt V., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Luis Urbina H., (7°) José Alvarez D., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Marcos Contreras, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Isaac Michea F., (12°) Raúl Serrano G., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Carvatero, (4°) Carlos Cavieres, (5°) El Tata, (6°) Vendaval, (7°) Premium, (8°) Ganadero, (9°) Matriarca, (10°) Abenber, (11°) Lopito, (12°) Nanita Ureta, (U°) Luis Salinas O'neill

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Dadinco, (8°) Agricola Santa Eliana Spa, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Mocito Guapo, (12°) Haras Cinco Estrellas, (U°) Haras Trafalgar


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3243)

Condicional (Cd)
Pr. "India Rebelde"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
12:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° Lanae

2° Tanta Falta

3° La Maidita

4° Iconica

5° Soy Tigresa

6° Magica Luz

7° Doña Tota

8° Soy Selena

9° La Chipriota

10° Aqui Vamos

U° Goulatte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Lanae (Practical Joke) 3a 482k 55 N. Ramirez Marcos Contreras 4.30
10 Tanta Falta (Midshipman) 3a 515k 1 55 J. González Luis Urbina H. 1.60
2 La Maidita (Zawraq) 3a 481k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.90
4 Iconica (Bad Daddy) 3a 452k 55 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 116.50
5 Soy Tigresa (Commemorative) 3a 426k 55 B. Sancho Alejandro M. Padovani F. 10.40
6 Magica Luz (Seeking The Dia) 3a 435k 55 B. León Pedro Melero B. 32.20
8 Doña Tota (Katmai) 3a 468k 8 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.70
3 Soy Selena (Van Nistelrooy) 3a 429k 10 55 A. Varas Carlos A. Flores C. 43.00
1 La Chipriota (Commemorative) 3a 450k 11¼ 55 R. Vergara Armando Lab J. 68.70
10° 9 Aqui Vamos (California Chrome) 3a 434k 14 55 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 9.30
11 Goulatte (Stevie Wonderboy) 3a 440k 31½ 55 W. Quinteros Eugenio Switt V. 54.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.51 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Lanae 4,30 1,50 1,50
(10) Tanta Falta
1,30 1,20
(2) La Maidita

1,90
Dividendos
Ganador 4,30
Exacta 7/10 $2.890
Quinela 7/10 $990
Trifecta 7/10/2 ( 204 vales ) $17.080 - $3.484.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7/10/2/4 ( 9 vales ) $233.620 - $2.102.580
Doble de Mil 1,2/7 $17.390
Quinela Place 7/10 $470 - 2/7 $1.030 - 2/10 $630
Triple 1º Lugar 7 con 55 vales $206.150
Triple 2º Lugar 10 con 166 vales $17.990
Triple Inicial Monto Repartido $14.324.590
Favorito: (10)Tanta Falta

Mandiles: 7, 10, 2, 4, 5, 6, 8, 3, 1, 9, 11

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Jorge A. González M., (3°) Jaime Medina, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Bernardo León E., (7°) Gustavo Aros, (8°) Ariel Varas V., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Johann Albornoz G., (U°) Wladimir Quinteros

Preparadores: (1°) Marcos Contreras, (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Cristian Meneses S., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Pedro Melero B., (7°) Alejandro M. Padovani F., (8°) Carlos A. Flores C., (9°) Armando Lab J., (10°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Matriarca, (2°) Doña Eliana, (3°) Los Tanderos, (4°) Mama Lila, (5°) D y D, (6°) El Tata, (7°) Gran Gallito, (8°) El Amague, (9°) Las Estelas, (10°) L R, (U°) Carlos Cavieres

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Dadinco, (9°) , (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3244)

Handicap (Hd)
Pr. "Indio Bolsero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 1
1000m Arena (Normal)
13:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº1 $12.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 5ª $2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.

1° Poderoso Antonio

2° The Big Dream

3° Pop Vision

4° Un Momento

5° Royal Princess

6° Pasco

7° Faro Colon

8° Negra Elisa

9° Puede Ocurrir

10° Empty Wadding

11° Willy Court

12° Sun Tzu

13° Un Buen Combate

14° Marmaon Furioso

U° Zizu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Poderoso Antonio (Shanghai Bobby) 6a 458k 56 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.40
6 The Big Dream (Grand Daddy) 9a 503k 56 L. Silva Isaac Michea F. 8.70
13 Pop Vision (Court Vision) 5a 394k 56 T. Seith Walter Biava R. 10.60
5 Un Momento (Court Vision) 6a 442k 56 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 5.70
7 Royal Princess (Viscount Nelson) 4a 408k 56 W. Quinteros Carlos García V. 13.20
12 Pasco (War Command) 6a 477k 60 M. Morales Héctor Castillo S. 4.60
9 Faro Colon (Tumblebrutus) 8a 454k 5 58 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 4.80
4 Negra Elisa (Monthir) 8a 451k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 22.90
2 Puede Ocurrir (Gemologist) 5a 505k 56 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 16.00
10° 8 Empty Wadding (Grassy II) 6a 437k 56 W. León Hernán Pacheco P. 68.70
11° 15 Willy Court (Court Vision) 7a 460k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 30.30
12° 14 Sun Tzu (Lookin At Lucky) 4a 445k 9 56 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 10.20
13° 3 Un Buen Combate (Gstaad II) 9a 462k 10¾ 56 N. Oliveros Harrison Adonis B. 179.20
14° 11 Marmaon Furioso (Dangerous Midge) 8a 444k 11 56 D. Alvarado Gabriel Melej R. 43.70
10 Zizu (Strong Mandate) 4a 520k 14¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 30.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.16 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Poderoso Antonio 4,40 2,60 1,80
(6) The Big Dream
3,50 1,90
(13) Pop Vision

3,00
Dividendos
Ganador 4,40
Exacta 1/6 $8.580
Quinela 1/6 $5.030
Trifecta 1/6/13 ( 45 vales ) $74.220 - $3.350.290
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/13/5 ( 3 vales ) $427.890 - $1.283.670
Doble de Mil 7/1 $40.490
Quinela Place 1/6 $2.170 - 1/13 $3.210 - 6/13 $3.850
Enganche $4.300
Valor Nominal $3.910
Favorito: (1)Poderoso Antonio

Mandiles: 1, 6, 13, 5, 7, 12, 9, 4, 2, 8, 15, 14, 3, 11, 10

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Lennart P. Silva, (3°) Tomas Seith, (4°) Ivo Urrejola, (5°) Wladimir Quinteros, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Cristian A. Muñoz R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Wilbert León H., (11°) Patricio Zúñiga U., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Walter Biava R., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Carlos García V., (6°) Héctor Castillo S., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Hernán Pacheco P., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Harrison Adonis B., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Doña Leo Y Don Willy, (2°) Lgs Generadores, (3°) Milton Rodriguez M., (4°) Nanita Ureta, (5°) Sergio Cartes M., (6°) Badu, (7°) Oly Nany, (8°) Tata Rey, (9°) Oxiper, (10°) Ruben Salgado B., (11°) Jaime Hirmas R., (12°) Linda Familia, (13°) Chinita, (14°) Kdm, (U°) Juan Manriquez Q.

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Felipe Saba C., (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3245)

Condicional (Cd)
Pr. "India Tierna"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° La Crisanta

2° Salsa Y Merengue

3° Bocanada

4° Cammarata

5° Solo Ella

6° Paloma Honey

7° La Perla Negra

8° Aguila Guerrera

9° La Ñoñita

10° Puro Huasa

11° Lady Chrome

12° Rosa Coqueta

13° Della Luz

U° Golden Candy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 La Crisanta (Gemologist) 3a 447k 55 B. León Pedro Molina I. 1.80
5 Salsa Y Merengue (Dubai Sky) 3a 419k 5 55 C. Urbina Gabriel Reyes G. 14.20
9 Bocanada (Dubai Sky) 3a 448k 55 F. González José Bravo M. 13.10
8 Cammarata (Malagacy) 3a 452k 55 A. Rivera José Alvarez D. 13.70
10 Solo Ella (State Of Play) 3a 475k 8 56 J. González Carlos Urbina H. 5.00
14 Paloma Honey (Cunco) 3a 419k 55 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 30.20
2 La Perla Negra (Midshipman) 3a 416k 55 M. Morales Galindo Rojas S. 12.40
12 Aguila Guerrera (Goldencents) 3a 463k 10¾ 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 4.30
13 La Ñoñita (Iron Clad) 3a 463k 13¼ 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 34.60
10° 6 Puro Huasa (Daddy Long Legs) 3a 425k 14 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 55.80
11° 7 Lady Chrome (California Chrome) 3a 426k 14¾ 55 T. Seith Ricardo Yañez D. 25.50
12° 3 Rosa Coqueta (Quick Casablanca) 3a 448k 16 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 67.00
13° 11 Della Luz (Fantasmagorico) 3a 418k 20 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 50.90
4 Golden Candy (Iron Clad) 3a 418k 48 55 N. Illesca Jaime Hirmas R. 125.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) La Crisanta 1,80 1,40 1,20
(5) Salsa Y Merengue
3,50 2,30
(9) Bocanada

2,10
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 1/5 $3.130
Quinela 1/5 $2.960
Trifecta 1/5/9 ( 151 vales ) $24.660 - $3.725.390
Cuatrifecta -
Superfecta 1/5/9/8 ( 12 vales ) $147.570 - $1.770.840
Doble de Mil 1/1 $9.670
Quinela Place 1/5 $1.690 - 1/9 $1.230 - 5/9 $4.500
Enganche $10.550
Valor Nominal $8.100
Favorito: (1)La Crisanta

Mandiles: 1, 5, 9, 8, 10, 14, 2, 12, 13, 6, 7, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Carlos E. Urbina, (3°) Felipe A. González, (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jorge A. González M., (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Marco A. Morales U., (8°) Gustavo Aros, (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Tomas Seith, (12°) Roberto Pérez S., (13°) Freddy Inostroza G., (U°) Nicolas Illesca

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) José Bravo M., (4°) José Alvarez D., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Cristian Quiroz E., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Aldo Castagneto U., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Claudio Bernal G., (13°) Juan Manríquez Q., (U°) Jaime Hirmas R.

Studs: (1°) Norma, (2°) Por Ti Papa, (3°) Esperanza Y Consuelo, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Fos, (7°) Legacy, (8°) Las Tres Marias, (9°) Oxiper, (10°) El Pillino, (11°) Papi Rey, (12°) Maitenal, (13°) Misacrisei, (U°) Cacaraco

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Dadinco, (3°) Haras Las Araucarias, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Melipilla, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Agrícola Amelia Ltda., (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras El Refugio


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3246)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Gonzalo Larrain Gandarillas"
Caballos 3 años y más (3a+)
1300m Arena (Normal)
13:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.140.000

CLP $4.760.000 al 1ro - CLP $1.190.000 al 2do - CLP $714.000 al 3ro - CLP $476.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup. Trip. No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Grand Friend

2° Strong Daikiri

3° No Pain No Gain

4° Great Glen

5° Dubai Market


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Grand Friend (Grand Daddy) 5a 520k 60 L. Torres Carlos Urbina H. 3.10
5 Strong Daikiri (Strong Mandate) 5a 507k 2 60 J. González Carlos Urbina H. 1.80
3 No Pain No Gain (Gstaad II) 6a 464k 60 M. Morales Luis Machulas G. 4.90
2 Great Glen (Competitive Edge) 5a 558k 60 R. Dores Domingo Matte D. 6.60
4 Dubai Market (Dubai Sky) 4a 483k 11¾ 60 B. León Juan Rodriguez E. 5.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.07 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Grand Friend 3,10
(5) Strong Daikiri
(3) No Pain No Gain

Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 1/5 $1.190
Quinela 1/5 $530
Trifecta 1/5/3 (447 VALES) $4.160 - $1.859.520
Cuatrifecta 1/5/3/2 (248 VALES) $3.620 - $897.760
Superfecta -
Doble de Mil 1/1 $6.980
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 1 con 359 vales $26.190
Triple 2º Lugar 5 con 615 vales $4.680
Super Triple No. 1 Monto Repartido $12.280.410
Favorito: (5)Strong Daikiri

Mandiles: 1, 5, 3, 2, 4

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Jorge A. González M., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Luis Machulas G., (4°) Domingo Matte D., (5°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Xeneixe, (2°) Xeneixe, (3°) Don Elías, (4°) Scotland, (5°) Las Araucarias

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Las Araucarias


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3247)

Handicap (Hd)
Pr. "Ingenioso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1000m Arena (Normal)
14:24 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Trip.Con Alar. Nº1$15.000.000.-P.Est.Trif.$3.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb8ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c,1ª Trip.Con Alarg. Val. $500. 2e SextaDelChile No 1.

1° Little Gem

2° Y A Quien No

3° Vine Vide Vinci

4° Cuenta Un Cuento

5° Mouriño

6° Bertina Rose

7° Vaya Con Dios

8° Maximo Facundo

9° De Reirse

10° Fast Red

11° La Tute

12° Crispo

13° Pelota En La Red

14° Apolo de Belvedere

U° Boston Bay


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Little Gem (Gemologist) 5a 418k 55 B. León Héctor Carvajal F. 5.40
14 Y A Quien No (Until Sundown) 5a 484k 56 T. Seith Walter Biava R. 5.10
12 Vine Vide Vinci (Tumblebrutus) 8a 459k 58 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 4.10
15 Cuenta Un Cuento (Gemologist) 6a 404k 55 F. González Juan Manríquez Q. 22.20
13 Mouriño (Aragorn) 7a 476k 56 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.00
3 Bertina Rose (Mr Speaker) 4a 429k 55 G. Rodríguez Cristian Meneses S. 76.60
7 Vaya Con Dios (Gemologist) 4a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 10.70
1 Maximo Facundo (Quick Casablanca) 4a 424k 7 56 A. Apablaza Héctor Manríquez F. 10.80
10 De Reirse (Grand Daddy) 5a 435k 9 55 F. Inostroza Oscar Rios C. 110.50
10° 8 Fast Red (Fast Company) 8a 417k 56 V. Ramírez Rodrigo Quiroz S. 40.80
11° 11 La Tute (Dushyantor) 10a 459k 10¼ 56 J. Pimentel Waleska Peña P. 87.50
12° 9 Crispo (Van Nistelrooy) 4a 445k 11 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 6.50
13° 2 Pelota En La Red (Forward March) 4a 425k 11½ 56 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 7.70
14° 6 Apolo de Belvedere (Monthir) 9a 457k 12 55 R. Painen Gabriel Melej R. 55.40
5 Boston Bay (Verrazano) 5a 467k 14¼ 55 C. Hernández Hernán Pacheco P. 98.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.27 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Little Gem 5,40 2,50 1,60
(14) Y A Quien No
2,50 1,60
(12) Vine Vide Vinci

1,40
Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 4/14 $8.790
Quinela 4/14 $4.760
Trifecta 4/14/12 ( 69 vales ) $50.310 - $3.505.350
Cuatrifecta -
Superfecta 4/14/12/15 ( 2 vales ) $629.060 - $1.258.120
Doble de Mil 1/4 $24.130
Quinela Place 4/14 $2.420 - 4/12 $990 - 12/14 $1.730
Enganche $2.650
Valor Nominal $2.430
Favorito: (12)Vine Vide Vinci

Mandiles: 4, 14, 12, 15, 13, 3, 7, 1, 10, 8, 11, 9, 2, 6, 5

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Tomas Seith, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Felipe A. González, (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Víctor Ramírez B., (11°) Jesús Pimentel, (12°) Joaquin Herrera, (13°) Cristian A. Muñoz R., (14°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Héctor Carvajal F., (2°) Walter Biava R., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Juan Manríquez Q., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Oscar Rios C., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Waleska Peña P., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Genaro J. Covarrubias E., (14°) Gabriel Melej R., (U°) Hernán Pacheco P.

Studs: (1°) That, (2°) Huaso Nano, (3°) Lusugo, (4°) Misacrisei, (5°) Norma Y Carlos, (6°) Hispa, (7°) Queen´s Valley, (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Laserdent, (11°) Mis Dos Amores, (12°) El Imperio, (13°) Letty, (14°) Los Pastos, (U°) Margal

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Jockey, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Cordillera, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Masaiva, (14°) Haras San Patricio, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3248)

Handicap (Hd)
Pr. "Ironico Infiel"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 1
1400m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.048.000

CLP $2.530.000 al 1ro - CLP $759.000 al 2do - CLP $506.000 al 3ro - CLP $253.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 9ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c,2ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 3e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Ya Po

2° So Handsome

3° Rey Irlandes

4° Cedro Libanes

5° Campbelltown

6° Checoman

7° Aeronca

8° Domingo De Verano

9° Yali Capur

10° Matenko

11° Torin

12° Desert Cat

U° Federico El Grande


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Ya Po (Mastercraftsman) 6a 450k 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 20.10
6 So Handsome (Stay Thirsty) 6a 474k 53 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 20.70
7 Rey Irlandes (Lookin At Lucky) 4a 450k 59 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 2.00
9 Cedro Libanes (Sarrazo) 6a 460k 5 58 J. González Rodrigo Pulgar A. 4.60
11 Campbelltown (Verrazano) 4a 447k 56 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 12.20
12 Checoman (Mastercraftsman) 6a 515k 59 J. Flores Raúl Serrano G. 11.40
3 Aeronca (Endorsement) 6a 454k 10½ 52 L. Silva Eduardo Lab R. 10.90
10 Domingo De Verano (Domingo Siete) 7a 463k 12½ 50 W. León Oscar Silva S. 22.90
2 Yali Capur (Leading The Parade) 9a 502k 14¾ 55 J. Albornoz Héctor Castillo S. 38.90
10° 8 Matenko (Irish Brother) 4a 462k 15¾ 58 J. Solano Leopoldo Parra G. 15.80
11° 5 Torin (Over The Cliff) 7a 445k 17¼ 51 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 31.80
12° 4 Desert Cat (Newfoundland) 5a 436k 19 56 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 7.60
13 Federico El Grande (Boboman) 7a 512k 19¾ 55 J. Toro Ricardo Yañez D. 21.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.46 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Ya Po 20,10 5,70 3,70
(6) So Handsome
8,10 4,20
(7) Rey Irlandes

1,40
Dividendos
Ganador 20,10
Exacta 1/6 $42.710
Quinela 1/6 $13.570
Trifecta 1/6/7 ( 10 vales ) $310.510 - $3.105.100
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/7/9 ( 1 vale) $1.373.890 - $1.373.890
Doble de Mil 4/1 $116.530
Quinela Place 1/6 $2.480 - 1/7 $2.750 - 6/7 $2.260
Enganche $61.450
Valor Nominal $47.270
Favorito: (7)Rey Irlandes

Mandiles: 1, 6, 7, 9, 11, 12, 3, 10, 2, 8, 5, 4, 13

Jinetes: (1°) Diego Carvacho A., (2°) Luis Rivera Q., (3°) Felipe Henríquez, (4°) Jorge A. González M., (5°) Johann Albornoz G., (6°) José Flores G., (7°) Lennart P. Silva, (8°) Wilbert León H., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) José Solano, (11°) Nicolas Illesca, (12°) Daniel Alvarado, (U°) Jesus Toro N.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Sánchez Q., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Raúl Serrano G., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Oscar Silva S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Los Quirsan, (2°) Los Troncos, (3°) Cacique, (4°) Monsenor, (5°) Fortuna, (6°) Estos no Fallan, (7°) Crisval, (8°) La Herreria, (9°) Dossetto, (10°) El Vetero, (11°) Anita María, (12°) La Tropa, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Santa Sara, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras Sumaya, (10°) , (11°) Haras La Obra, (12°) Haras Sumaya, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

(3249)

Condicional (Cd)
Pr. "India Suntuosa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1000m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c,3ª Trip.Con Alarg./vta.eng. 4e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Bahia Escondida

2° Amaya Paz

3° Dubai Girl

4° Mieldepera

5° Fantasia De Oro

6° Mi Vieja Linda

7° Sahara Chrome

8° Tamizada

9° Doña Marieta

10° Distinta A Usted

U° Lugar De Ensueño


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bahia Escondida (Practical Joke) 3a 435k 55 B. León Mario Covarrubias 2.60
12 Amaya Paz (Viscount Nelson) 3a 445k 55 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 50.80
4 Dubai Girl (State Of Play) 3a 425k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.70
6 Mieldepera (Gemologist) 3a 442k 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.40
1 Fantasia De Oro (Goldencents) 3a 426k 55 A. Varas Eduardo Lab R. 52.10
14 Mi Vieja Linda (Remote) 3a 444k 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 42.50
15 Sahara Chrome (California Chrome) 3a 428k 11¼ 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 20.20
10 Tamizada (Practical Joke) 3a 431k 13½ 55 N. Molina Juan Rodriguez E. 9.10
11 Doña Marieta (Midshipman) 3a 421k 14½ 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 30.10
10° 8 Distinta A Usted (Zawraq) 3a 448k 15 55 W. Quinteros Rodrigo López B. 24.90
7 Lugar De Ensueño (Gemologist) 3a 426k 16¼ 55 H. Ochoa Sebastian Silva S. 2.60
Retiros: (2)Little Joke, (3)Ponte A Cantar, (5)Princesitacami, (13)Kyomi
Tiempo: 0.57.96 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bahia Escondida 2,60 1,90 1,50
(12) Amaya Paz
13,20 6,00
(4) Dubai Girl

1,40
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 9/12 $57.200
Quinela 9/12 $53.740
Trifecta 9/12/4 ( 1 vale ) $2.130.350 - $2.130.350
Cuatrifecta -
Superfecta 9/12/4/6 ( 1 vale ) $497.420 - $497.420
Doble de Mil 1/9 $108.660
Quinela Place 9/12 $82.050 - 4/9 $1.160 - 4/12 $16.570
Enganche $248.800
Valor Nominal $184.300
Favorito: (7)Lugar De Ensueño

Mandiles: 9, 12, 4, 6, 1, 14, 15, 10, 11, 8, 7

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Gustavo Aros, (4°) Jaime Medina, (5°) Ariel Varas V., (6°) Benjamin Sancho, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Nicolás Molina, (9°) Miguel Gutiérrez B., (10°) Wladimir Quinteros, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Alejandro M. Padovani F., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Eduardo Lab R., (6°) Cristian Meneses S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Rodrigo López B., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Terry, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras las Camelias, (5°) Los Tanderos, (6°) Vida Nueva, (7°) Misacrisei, (8°) Vendaval, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Los Tanderos, (U°) El Remanso

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Los Turfistas, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras San Ignacio, (U°) Agricola Delmen Ltda.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

10ª (3250)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme"
Caballos 3 años y más (3a+)
2000m Arena (Normal)
15:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $16.875.000

CLP $11.250.000 al 1ro - CLP $2.812.500 al 2do - CLP $1.687.500 al 3ro - CLP $1.125.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta
Dob.demil Comb.Con 11c,4ª Trip.Con Alarg./vta.eng..5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Flagship

2° Win Here

3° El Mañio

4° Encordado

5° Cafe Ristretto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Flagship (Constitution) 4a 518k 58 J. Herrera Juan Rodriguez E. 5.40
2 Win Here (Breathless Storm) 9a 510k VP 60 A. Vásquez Cristián Urbina R. 1.40
1 El Mañio (Papelon) 6a 485k 2 60 L. Torres Luis Urbina H. 3.10
3 Encordado (Verrazano) 4a 513k 6 58 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 5.90
4 Cafe Ristretto (Strong Mandate) 5a 511k 60 R. Vergara Luis Urbina H. 24.20
Corrieron Todos
Tiempo: 2.06.98 2000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Flagship 5,40
(2) Win Here
(1) El Mañio

Dividendos
Ganador 5,40
Exacta 5/2 $2.930
Quinela 2/5 $650
Trifecta 5/2/1 ( 378 vales ) $5.520 - $2.086.560
Cuatrifecta 5/2/1/3 ( 281 vales ) $4.680 - $1.315.080
Superfecta -
Doble de Mil 9/5 $32.240
Quinela Place - -
Triple con Alargue 1º Lugar 5 con 7 vales $1.554.880
Triple con Alargue 2º Lugar 2 con 48 vales $57.170
Triple con Alargue Monto Repartido $13.628.320
Favorito: (2)Win Here

Mandiles: 5, 2, 1, 3, 4

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alberto Vásquez V., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodrigo Vergara O.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Luis Urbina H.

Studs: (1°) Tata Rey, (2°) L.F., (3°) Good Luck, (4°) Quinchao, (5°) Kissimmee

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Paso Nevado, (5°) Haras Doña Icha


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

11ª (3251)

Handicap (Hd)
Pr. "Incaico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 1
1000m Arena (Normal)
16:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue Nº2 $ 16.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 12c, 1ª Trip. Con Alarg. No.2 Val. $500.-.6e SextaDelChile No 1.

1° Al Mawas

2° Lomachenko

3° Corazon Tan Grande

4° El Platano

5° Jachico

6° Artemisa De Troya

7° Innuendo

8° Abuelo Yayo

9° Taytonta

10° John Wayne

11° El Mamello

12° Gran Milagro

U° Big Tebi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Al Mawas (Distorted Economy) 4a 434k 59 K. Espina Juan C. Pichara J. 3.90
12 Lomachenko (Longboarder) 4a 439k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.10
6 Corazon Tan Grande (Passion for Gold) 7a 417k 54 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 10.50
1 El Platano (Fast Company) 7a 481k 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 8.20
5 Jachico (Mr Speaker) 4a 410k 54 M. Miño Juan C. Pichara J. 15.00
11 Artemisa De Troya (Gstaad II) 6a 446k 8 55 W. León Isaac Michea F. 6.00
3 Innuendo (Ivan Denisovich) 4a 350k 54 A. Varas Carlos Miranda M. 4.50
10 Abuelo Yayo (Ocean Terrace) 4a 435k 53 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 35.40
7 Taytonta (Tourist) 4a 432k 10½ 55 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 32.60
10° 2 John Wayne (Aragorn) 9a 453k 11¼ 55 M. Cordero Genaro J. Covarrubias E. 13.20
11° 4 El Mamello (Gemologist) 4a 466k 14¼ 55 N. Ramirez Rodrigo Pulgar A. 53.50
12° 13 Gran Milagro (Boboman) 5a 425k 16¾ 55 F. Inostroza Oscar Rios C. 158.50
14 Big Tebi (Sight) 4a 430k 17¼ 54 D. Alvarado Luis Muñoz S. 53.90
Retiros: (9)Dulcito, (15)Lago Lai
Tiempo: 0.58.99 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Al Mawas 3,90 1,70 1,20
(12) Lomachenko
1,60 1,20
(6) Corazon Tan Grande

2,00
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 8/9,12,15 $2.850
Quinela 8/9,12,15 $1.380
Trifecta 8/9,12,15/6 ( 252 vales ) $16.620 - $4.197.130
Cuatrifecta -
Superfecta 8/9,12,15/6/1 ( 87 vales ) $23.290 - $2.026.230
Doble de Mil 5/8 $32.170
Quinela Place 8/9,12,15 $690 - 6/8 $1.150 - 6/9,12,15 $1.290
Sexta del Chile 1º 1o. 7 vales c/4 aciertos, $25.400
Pzo. Sexta del Chile Estimado $3.000.000
Enganche $1.900
Valor Nominal $1.730
Favorito: (12)Lomachenko

Mandiles: 8, 12, 6, 1, 5, 11, 3, 10, 7, 2, 4, 13, 14

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Luis Rivera Q., (5°) Manuel A. Miño F., (6°) Wilbert León H., (7°) Ariel Varas V., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Marcelo Cordero M., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Isaac Michea F., (7°) Carlos Miranda M., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Genaro J. Covarrubias E., (11°) Rodrigo Pulgar A., (12°) Oscar Rios C., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Medio Oriente, (2°) Don German, (3°) Laserdent, (4°) Mis Shukys, (5°) Solo Con Dios, (6°) Toto Y Tata, (7°) Lovivo, (8°) Los Dubo, (9°) Apla y Miguel, (10°) Papi Rey, (11°) Juan Jose, (12°) Lumarq, (U°) Artigas

Criadores: (1°) , (2°) Haras Don Luis, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) , (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Jockey, (12°) Luis Marquez San Martin, (U°) Luis Eugenio Gana


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

12ª (3252)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Marchegiano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 41 al 34
1200m Arena (Normal)
16:34 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.080.000

CLP $3.800.000 al 1ro - CLP $1.140.000 al 2do - CLP $760.000 al 3ro - CLP $380.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 13c, 2ª Triple Con Alargue No.2/vta.eng.

1° It's My Dream

2° Get Back

3° Adonis El Luchador

4° Que O Que

5° Drink's Valley

6° Hold My Beer

7° Ya Llegue

U° Marca Un Despues


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 It's My Dream (Omayad) 5a 448k 58 L. Torres Juan C. Pichara J. 2.70
8 Get Back (Last Best Place) 9a 463k ½ cb 58 J. Guajardo Luis Machulas G. 7.70
2 Adonis El Luchador (Omayad) 5a 470k 53 L. Silva Mario A. Apablaza G. 12.80
5 Que O Que (Constitution) 5a 498k 52 R. Cisternas Isaac Michea F. 3.40
7 Drink's Valley (Stay Thirsty) 6a 441k 53 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 14.50
6 Hold My Beer (Hold Me Back) 5a 488k 7 53 D. Alvarado Claudio Bernal G. 3.60
4 Ya Llegue (Ocean Terrace) 6a 485k 58 A. Rivera José Alvarez D. 7.50
3 Marca Un Despues (Gstaad II) 7a 460k 11½ 52 A. Varas Luis Machulas G. 12.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) It's My Dream 2,70 2,30 1,40
(8) Get Back
2,90 1,70
(2) Adonis El Luchador

1,80
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 1/8 $3.470
Quinela 1/8 $1.670
Trifecta 1/8/2 ( 87 vales ) $36.880 - $3.208.560
Cuatrifecta -
Superfecta 1/8/2/5 ( 26 vales ) $70.520 - $1.833.520
Doble de Mil 8/1 $10.470
Quinela Place 1/8 $910 - 1/2 $1.460 - 2/8 $1.430
Enganche $7.300
Valor Nominal $5.600
Favorito: (1)It's My Dream

Mandiles: 1, 8, 2, 5, 7, 6, 4, 3

Jinetes: (1°) Luis Torres Ch., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Luis Silva R., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Nicolás Molina, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Anyelo Rivera L., (U°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Luis Machulas G., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Isaac Michea F., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) José Alvarez D., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Marete, (2°) Galiano, (3°) Albino, (4°) Bruno Alonso, (5°) Queen´s Valley, (6°) Danny, (7°) Patricio Millar M., (U°) Tierras Negras

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Habib Al Medina, (7°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

13ª (3253)

Handicap (Hd)
Pr. "Indiferente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.288.000

CLP $2.680.000 al 1ro - CLP $804.000 al 2do - CLP $536.000 al 3ro - CLP $268.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 3ª Trip.Con Alarg.No.2/vta.eng.,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Papito Ramon

2° Humor Genial

3° Anonimo

4° Kirsch Royal

5° Victory David

6° Natalino

7° Patmaho

8° Iconic

9° In Sa Allah

10° Suma Y Sigue

11° Gran Nono

12° Non Plus Ultra

U° California Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Papito Ramon (Constitution) 5a 490k 59 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 3.10
11 Humor Genial (Stay Thirsty) 6a 460k 55 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 9.70
5 Anonimo (Gemologist) 4a 458k 51 D. Alvarado Juan Robles O. 9.50
13 Kirsch Royal (Leading The Parade) 8a 465k 53 B. León Mario Covarrubias 9.00
4 Victory David (Line of David) 6a 540k 54 L. Silva Félix Sepúlveda E. 21.30
2 Natalino (Seeking The Dia) 7a 488k 53 A. Zúñiga Ricardo Yañez D. 38.20
6 Patmaho (Grand Daddy) 4a 507k 11¼ 52 E. Toledo Galindo Rojas S. 7.40
10 Iconic (Fortify) 4a 503k 11¾ 50 R. Cisternas Cristián Urbina R. 7.60
1 In Sa Allah (Boboman) 6a 487k 12¾ 53 A. Varas Juan Robles O. 5.50
10° 3 Suma Y Sigue (Verrazano) 4a 548k 14¾ 52 J. Medina Armando Lab J. 8.10
11° 7 Gran Nono (Strong Mandate) 5a 534k 15¾ 52 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 37.30
12° 9 Non Plus Ultra (Viscount Nelson) 8a 463k 17½ 57 J. Solano Ricardo Yañez D. 35.20
8 California Daddy (California Chrome) 4a 471k 17½ 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.18 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Papito Ramon 3,10 1,90 1,60
(11) Humor Genial
3,30 2,80
(5) Anonimo

3,00
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 12/11 $9.660
Quinela 11/12 $4.790
Trifecta 12/11/5 ( 50 vales ) $88.180 - $4.409.000
Cuatrifecta -
Superfecta 12/11/5/13 ( 8 vales ) $186.580 - $1.492.640
Doble de Mil 1/12 $18.160
Quinela Place 11/12 $1.800 - 5/12 $2.570 - 5/11 $3.670
Enganche $30.250
Valor Nominal $22.420
Favorito: (12)Papito Ramon

Mandiles: 12, 11, 5, 13, 4, 2, 6, 10, 1, 3, 7, 9, 8

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Bernardo León E., (5°) Luis Silva R., (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Elías Toledo C., (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Ariel Varas V., (10°) Jaime Medina, (11°) Lennart P. Silva, (12°) José Solano, (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Juan Robles O., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Juan Robles O., (10°) Armando Lab J., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Ricardo Yañez D., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Lelita, (3°) Huaso, (4°) Quarter Dollar, (5°) Quién Será, (6°) Chamo Candela, (7°) Benvic, (8°) Cinco Estrellas, (9°) Huaso, (10°) Armando Lab J., (11°) Letty, (12°) La Tropa, (U°) Patricio Millar M.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Matriarca, (6°) Lionel Soffia G., (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) La Biznaga, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

14ª (3254)

Handicap (Hd)
Pr. "Idealismo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
17:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 15ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 4ª Trip.Con Alarg. No.2/vta.eng., 2e SextaDelChile No 2

1° By The Book

2° La Demoiselle

3° Yipssi Sayen

4° El Joyero

5° Busca Un Tesoro

6° Caicura

7° Bostonian Victory

8° Scala Rider

9° Ya Mamita

10° Cerro Baron

11° Para Amarnos Más

12° Quiropractica

13° Bar Code

U° Tatita Lucho


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 By The Book (Until Sundown) 4a 496k 56 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 3.90
9 La Demoiselle (Strong Mandate) 6a 496k 56 N. Molina Joao Castillo L. 17.10
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 393k 56 M. Morales Luis Machulas G. 8.00
6 El Joyero (Gemologist) 4a 527k 55 B. León Cristián Urbina R. 2.30
2 Busca Un Tesoro (Gemologist) 5a 441k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 5.70
7 Caicura (Voodoo Swinge) 5a 483k 55 B. González Mario Covarrubias 12.90
10 Bostonian Victory (Verrazano) 5a 472k 7 54 R. Varas Ricardo Yañez D. 24.50
3 Scala Rider (Court Vision) 5a 429k 55 N. Ramirez Oscar Rios C. 10.90
4 Ya Mamita (Stevie Wonderboy) 4a 432k 9 56 D. Carvacho Eugenio Switt V. 70.70
10° 14 Cerro Baron (Gemologist) 4a 516k 55 L. Silva Isaac Michea F. 26.90
11° 8 Para Amarnos Más (Henrythenavigator) 7a 458k 12½ 56 A. Varas Cristian Meneses S. 13.40
12° 11 Quiropractica (Grassy II) 7a 436k 13¾ 56 M. Fuentes Juan Manríquez Q. 84.70
13° 13 Bar Code (Distorted Economy) 4a 457k 14¾ 55 C. Hernández Leopoldo Parra G. 267.10
15 Tatita Lucho (Rydilluc) 4a 475k 17¼ 55 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 48.90
Retiros: (5)Si Se
Tiempo: 0.58.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) By The Book 3,90 2,60 1,50
(9) La Demoiselle
5,50 3,10
(1) Yipssi Sayen

1,80
Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 12/9 $18.680
Quinela 9/12 $7.860
Trifecta 12/9/1 ( 41 vales ) $128.980 - $5.288.180
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/1/5,6 ( 9 vales ) $264.840 - $2.383.560
Doble de Mil 12/12 $13.630
Quinela Place 9/12 $3.220 - 1/12 $1.590 - 1/9 $5.110
Triple 1º Lugar 12 con 187 vales $73.130
Triple 2º Lugar 9 con 38 vales $89.850
Triple con Alargue No. 2 Monto Repartido $17.089.610
Favorito: (6)El Joyero

Mandiles: 12, 9, 1, 6, 2, 7, 10, 3, 4, 14, 8, 11, 13, 15

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Nicolás Molina, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Bernardo León E., (5°) Geovanni Acevedo E., (6°) Boris González H., (7°) Rodrigo Varas V., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Lennart P. Silva, (11°) Ariel Varas V., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Carlos Hernández H., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Joao Castillo L., (3°) Luis Machulas G., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Ricardo Yañez D., (8°) Oscar Rios C., (9°) Eugenio Switt V., (10°) Isaac Michea F., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Leopoldo Parra G., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Haras La Reserva, (2°) Bufalos Mojados, (3°) El Tirol, (4°) Los Pege, (5°) Cruce La Capilla, (6°) Mario Andrés, (7°) Los Muchachos, (8°) El Goro, (9°) Eugenio Switt V., (10°) Toto Y Tata, (11°) Amor Propio, (12°) Misacrisei, (13°) Los Parra, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Convento Viejo, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Sara, (13°) , (U°) Torche Y Lanza Ltda.


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

15ª (3255)

Handicap (Hd)
Pr. "Incidente"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 5
1000m Arena (Normal)
17:59 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $23.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 16ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Monte Hua

2° Fleetwood

3° Camino Del Medio

4° Rosa La Vasca

5° Baldomero Primero

6° Ohh Darling

7° Cajon Del Maipo

8° Grand Mera

9° Fiel Cruzado

10° I Feel Fine

11° Iron Bush

12° Mr Ranger

13° La Perugina

U° Lalito Daddy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Monte Hua (Seeking The Dia) 6a 436k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.90
5 Fleetwood (Boboman) 6a 505k 55 G. Rodríguez Alejandro Martínez C. 11.10
11 Camino Del Medio (Seville) 6a 444k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 6.40
6 Rosa La Vasca (Van Nistelrooy) 4a 430k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 23.50
12 Baldomero Primero (Ocean Terrace) 7a 489k 58 B. León Héctor Manríquez F. 17.60
14 Ohh Darling (Mr Speaker) 5a 441k 56 M. Morales Luis Machulas G. 10.20
8 Cajon Del Maipo (Rydilluc) 4a 509k 56 R. Lizama Juan C. Pichara J. 14.40
15 Grand Mera (Grand Daddy) 4a 450k 7 55 V. Orrego Carlos Melero F. 16.40
4 Fiel Cruzado (Breathless Storm) 8a 480k 7 56 M. Cordero Harrison Adonis B. 26.90
10° 9 I Feel Fine (Court Vision) 7a 465k 57 B. González Mario Covarrubias 29.00
11° 10 Iron Bush (Court Vision) 5a 415k 8 55 D. Carvacho Luis Muñoz S. 3.10
12° 7 Mr Ranger (Mr Speaker) 4a 442k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 4.40
13° 1 La Perugina (Constitution) 5a 471k 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 10.60
13 Lalito Daddy (Bad Daddy) 4a 421k 9 56 R. Painen Carlos Sepulveda B. 64.00
Retiros: (3)Diamantita
Tiempo: 0.58.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Monte Hua 7,90 3,80 3,20
(5) Fleetwood
5,50 3,50
(11) Camino Del Medio

2,10
Dividendos
Ganador 7,90
Exacta 2/5 $13.610
Quinela 2/5 $8.790
Trifecta 2/5/11 ( 64 vales ) $94.450 - $6.044.800
Cuatrifecta -
Superfecta 2/5/11/6 ( 1 vale ) $1.856.890 - $1.856.890
Doble de Mil 12/2 $27.930
Quinela Place 2/5 $2.540 - 2/11 $1.210 - 5/11 $2.650
Enganche $7.800
Valor Nominal $7.110
Favorito: (10)Iron Bush

Mandiles: 2, 5, 11, 6, 12, 14, 8, 15, 4, 9, 10, 7, 1, 13

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Bernardo León E., (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodrigo Lizama C., (8°) Victor Orrego F., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Boris González H., (11°) Diego Carvacho A., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Alejandro Martínez C., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Héctor Manríquez F., (6°) Luis Machulas G., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Melero F., (9°) Harrison Adonis B., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Luis Muñoz S., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) He Wang, (2°) Carlos Nuñez G., (3°) Haras Río Grande, (4°) Don German, (5°) El Aromo, (6°) Karolo, (7°) Bruno Alonso, (8°) Hemispheres, (9°) Pablo Adonis Abarca , (10°) Kokeval, (11°) El Filete, (12°) Lopito, (13°) French Fries, (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Mónica, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Porta Pía, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

16ª (3256)

Handicap (Hd)
Pr. "Infierno Rojo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 6
1000m Arena (Normal)
18:28 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 17ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan., 4e SextaDelChile No 2

1° Musica del Rio

2° Braham Hills

3° Siguiendo La Luna

4° Sugar Free

5° India Terca

6° Thotho

7° Candy Park

8° Gol De Lejos

9° Respect The Game

10° Reina Callasi

11° Lamenta Y Llora

12° Silvestrin

13° Quillecano

14° Causa Acurio


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Musica del Rio (Awesome Patriot) 6a 460k 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 2.90
12 Braham Hills (Grand Daddy) 5a 537k 56 K. Espina Oscar Rios C. 4.80
3 Siguiendo La Luna (Ahora II) 4a 485k 55 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 5.80
15 Sugar Free (Monthir) 4a 412k 55 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 12.90
8 India Terca (Gemologist) 5a 469k 56 R. Fuenzalida Eugenio Switt V. 18.20
4 Thotho (Stay Thirsty) 6a 459k 56 B. González Mario Covarrubias 61.20
1 Candy Park (Gemologist) 5a 431k 10 55 I. Urrejola Jaime Hirmas R. 10.10
2 Gol De Lejos (Boboman) 5a 482k 11 55 N. Ramirez Juan Rodriguez E. 16.80
6 Respect The Game (Star Dabbler) 4a 507k 12¼ 55 G. Rodríguez Juan C. Pichara J. 6.90
10° 11 Reina Callasi (Omayad) 5a 458k 12½ 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 36.80
11° 10 Lamenta Y Llora (Seeking The Dia) 4a 468k 14 54 F. Inostroza Luis Machulas G. 37.20
12° 5 Silvestrin (Daddy Long Legs) 7a 442k 15 55 L. Rodriguez Mario A. Apablaza G. 68.60
13° 14 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 474k 16 55 M. Morales Luis Machulas G. 10.50
14° 13 Causa Acurio (Distorted Economy) 4a 445k 17¼ 55 A. Varas Cristián Urbina R. 11.10
Retiros: (9)El Gran Maguro
Tiempo: 0.57.44 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Musica del Rio 2,90 1,80 1,70
(12) Braham Hills
2,20 1,70
(3) Siguiendo La Luna

2,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 7,9/12 $3.170
Quinela 7,9/12 $2.670
Trifecta 7,9/12/3 ( 312 vales ) $18.860 - $5.884.320
Cuatrifecta -
Superfecta 7,9/12/3/15 ( 22 vales ) $101.720 - $2.237.840
Doble de Mil 2/7,9 $47.480
Quinela Place 7,9/12 $950 - 3/7,9 $1.200 - 3/12 $940
Enganche $46.000
Valor Nominal $35.390
Favorito: (7)Musica del Rio

Mandiles: 7, 12, 3, 15, 8, 4, 1, 2, 6, 11, 10, 5, 14, 13

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Kevin Espina L., (3°) Cristian A. Muñoz R., (4°) Geovanni Acevedo E., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Boris González H., (7°) Ivo Urrejola, (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Freddy Inostroza G., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Marco A. Morales U., (14°) Ariel Varas V.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Oscar Rios C., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Mario Covarrubias, (7°) Jaime Hirmas R., (8°) Juan Rodriguez E., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Juan C. Pichara J., (11°) Luis Machulas G., (12°) Mario A. Apablaza G., (13°) Luis Machulas G., (14°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) El Goro, (2°) E.D.A., (3°) Haras Santa Marta, (4°) Alicia Y Armando, (5°) Dejenme Soñar, (6°) Carvatero, (7°) Cacaraco, (8°) Cassiopeia, (9°) French Fries, (10°) Callasis For Ever, (11°) El Moena, (12°) Albino, (13°) Tierras Negras, (14°) Stud Haras Lizzie

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Marta, (4°) Guillermo Córdova T., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras San Ignacio, (9°) Haras Melipilla, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Cordillera, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Lizzie


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

17ª (3257)

Handicap (Hd)
Pr. "Impasible"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
18:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.040.000

CLP $1.900.000 al 1ro - CLP $570.000 al 2do - CLP $380.000 al 3ro - CLP $190.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan., 5e SextaDelChile No 2

1° El Gran Tornado

2° Luca Quadri

3° Imperial Glare

4° Andiamo Bambino

5° Marcelita Mia

6° Wild World

7° Azahara

8° De Tapas Y Copas

9° Glenfiddich

10° I'm Dry

11° Legende

12° Best Luck

13° War Is Over

U° Box Three


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 El Gran Tornado (Newfoundland) 5a 426k 56 M. Morales Mario A. Apablaza G. 6.60
2 Luca Quadri (The Lumber Guy) 4a 487k pz 55 W. Quinteros Gabriel Reyes G. 2.30
13 Imperial Glare (Competitive Edge) 5a 468k ½ cp 55 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 15.40
3 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 9a 515k 54 F. Inostroza Rodrigo López B. 19.00
7 Marcelita Mia (Last Best Place) 8a 476k 55 F. González Alejandro Martínez C. 11.10
6 Wild World (Monthir) 5a 483k 55 C. Muñoz Félix Sepúlveda E. 13.10
11 Azahara (Constitution) 5a 451k 55 L. Rodriguez Manuel Norambuena Ch. 23.80
10 De Tapas Y Copas (Lookin At Lucky) 4a 421k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 18.40
8 Glenfiddich (Forever Thing) 4a 435k 56 N. Ramirez Héctor Castillo S. 6.10
10° 1 I'm Dry (War Command) 6a 456k 5 55 B. Sancho Cristian Meneses S. 11.90
11° 12 Legende (Sweet Sorrel) 4a 456k 57 L. Torres Ricardo Yañez D. 5.20
12° 5 Best Luck (Lookin At Lucky) 8a 452k 7 54 M. Fuentes Luis Machulas G. 84.50
13° 14 War Is Over (Over The Cliff) 5a 423k 7 55 L. Menghini Luis Machulas G. 124.50
15 Box Three (Flyer) 4a 428k 7 54 D. Alvarado Luis Muñoz S. 97.70
Retiros: (4)Corazon Minero
Tiempo: 0.58.86 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) El Gran Tornado 6,60 2,90 1,70
(2) Luca Quadri
1,50 1,30
(13) Imperial Glare

2,50
Dividendos
Ganador 6,60
Exacta 9/2,4 $6.460
Quinela 2,4/9 $2.260
Trifecta 9/2,4/13 ( 55 vales ) $126.050 - $6.932.750
Cuatrifecta -
Superfecta 9/2,4/13/3 ( 2 vales ) $1.373.160 - $2.746.320
Doble de Mil 7,9/9 $42.030
Quinela Place 2,4/9 $740 - 9/13 $4.330 - 2,4/13 $2.230
Triple Desquite a 1º 9 ( 58 vales ) $310.320
Triple Desquite a 2º 2 ( 185 vales ) $25.240
Triple del Desquite Monto Repartido $22.667.960
Favorito: (2)Luca Quadri

Mandiles: 9, 2, 13, 3, 7, 6, 11, 10, 8, 1, 12, 5, 14, 15

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Wladimir Quinteros, (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Freddy Inostroza G., (5°) Felipe A. González, (6°) Cristian A. Muñoz R., (7°) Luis Rodríguez, (8°) Nicolás Molina, (9°) Nicolás Ramirez, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Luis Torres Ch., (12°) Miguel A. Fuentes S., (13°) Luis D. Menghini, (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Mario A. Apablaza G., (2°) Gabriel Reyes G., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Rodrigo López B., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Manuel Norambuena Ch., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Héctor Castillo S., (10°) Cristian Meneses S., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Luis Machulas G., (13°) Luis Machulas G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Albino, (2°) Dacamaxi, (3°) Di Giorgio Dicone, (4°) Jaimito, (5°) Gran Pacha, (6°) Nativo, (7°) Luis Benjamin, (8°) Di Giorgio Dicone, (9°) Los Psiquicos, (10°) Amor Propio, (11°) Altamira, (12°) Galiano, (13°) Tierras Negras, (U°) Jorge Francisco Hernandez A.

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Carioca, (12°) Haras Paso Nevado, (13°) Haras La Obra, (U°) Haras Viejo Perro


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

18ª (3258)

Handicap (Hd)
Pr. "Il Sorpasso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 19
1000m Arena (Normal)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.576.000

CLP $2.860.000 al 1ro - CLP $858.000 al 2do - CLP $572.000 al 3ro - CLP $286.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$38.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.19ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, Prim.Gran Trip. Final A $1.000.-, 6e SextaDelChile No 2

1° Kukimoto

2° Arabian Law

3° Argota

4° Farandulero soy

5° La Bebe

6° Kid Mambito

7° Tao Prize

8° Charlye Flow

9° Majir

10° Zeca Pagodinho

11° Eco Soñado

12° Gran Flopi

13° Splendorofthesea

U° Tumble Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 464k 53 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 9.20
14 Arabian Law (California Chrome) 3a 476k pz 53 R. Cisternas Jaime Santander S. 4.50
3 Argota (State Of Play) 4a 491k ¾ cp 52 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 15.30
5 Farandulero soy (Passion for Gold) 5a 492k 1 52 N. Ramirez Eduardo Lab R. 11.60
1 La Bebe (Forever Thing) 4a 452k 56 R. Pérez Claudio Bernal G. 9.70
4 Kid Mambito (Gemologist) 6a 483k 3 56 V. Ramírez Luis Urbina H. 11.20
12 Tao Prize (Pure Prize) 7a 511k 62 J. González Juan C. Pichara J. 11.20
9 Charlye Flow (Midshipman) 5a 473k 58 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.90
13 Majir (Grand Daddy) 5a 467k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 34.90
10° 11 Zeca Pagodinho (Mastercraftsman) 6a 440k 7 57 J. Solano Luis Machulas G. 13.90
11° 15 Eco Soñado (Interaction) 5a 495k 51 W. León Eduardo Lab R. 59.30
12° 10 Gran Flopi (Felíz de Vivir) 4a 422k 51 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 35.60
13° 2 Splendorofthesea (Boboman) 7a 491k 54 B. Sancho José Alvarez D. 5.60
7 Tumble Star (Scat Royal) 4a 477k 12¾ 54 B. León Alejandro M. Padovani F. 12.30
Retiros: (8)Super Demetrio
Tiempo: 0.57.70 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Kukimoto 9,20 4,00 3,10
(14) Arabian Law
2,60 2,20
(3) Argota

4,40
Dividendos
Ganador 9,20
Exacta 6/14 $17.740
Quinela 6/14 $8.320
Trifecta 6/14/3 ( 17 vales ) $409.940 - $6.968.980
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 9/6 $55.000
Quinela Place 6/14 $2.640 - 3/6 $8.160 - 3/14 $4.670
Sexta del Chile 1º 1o. 1 vale c/6 aciertos, $2.990.720
Sexta del Chile 2º 2o. 4 vales c/5 aciertos, $37.070
Enganche $10.800
Valor Nominal $9.840
Favorito: (9)Charlye Flow

Mandiles: 6, 14, 3, 5, 1, 4, 12, 9, 13, 11, 15, 10, 2, 7

Jinetes: (1°) Lennart P. Silva, (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Miguel Gutiérrez B., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Roberto Pérez S., (6°) Víctor Ramírez B., (7°) Jorge A. González M., (8°) Luis Rodríguez, (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) José Solano, (11°) Wilbert León H., (12°) Ariel Zúñiga D., (13°) Benjamin Sancho, (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Jaime Santander S., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Eduardo Lab R., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Luis Urbina H., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Isaac Michea F., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Machulas G., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) José Alvarez D., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Letty, (2°) Haras Sumaya, (3°) Mama Lila, (4°) Crisval, (5°) Maitenal, (6°) G.G., (7°) Nayet, (8°) Bruno Alonso, (9°) Anita María, (10°) Lor Kedimar, (11°) Per Sempre, (12°) Florencia Paz, (13°) Lord Willy, (U°) Haras las Camelias

Criadores: (1°) Haras Santa Mónica, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras San Ignacio, (4°) Haras San Ignacio, (5°) Agrícola Amelia Ltda., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Las Camelias


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

19ª (3259)

Handicap (Hd)
Pr. "Imperial Forum"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 15 al 10
1000m Arena (Normal)
20:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.440.000

CLP $2.150.000 al 1ro - CLP $645.000 al 2do - CLP $430.000 al 3ro - CLP $215.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 20ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Lucky Weekend

2° Dalepapa

3° Pulelo

4° Albo Campeon

5° Particolare

6° Sisi Veloz

7° Karat

8° Mucho Futuro

9° Stellina

10° Hazan

11° House Man

12° Insight

13° Eclipse De Oro

14° El Caniche

U° Maestra Vida


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Lucky Weekend (Lookin At Lucky) 6a 478k 58 M. Morales Luis Machulas G. 7.20
9 Dalepapa (Competitive Edge) 5a 450k 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 7.50
14 Pulelo (Mr Speaker) 4a 463k 54 L. Rodriguez Isaac Michea F. 5.80
3 Albo Campeon (Boboman) 6a 516k 53 J. Toro Ricardo Yañez D. 13.30
1 Particolare (Viscount Nelson) 6a 434k 6 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 8.60
6 Sisi Veloz (Verrazano) 4a 442k 54 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 8.20
13 Karat (Caesarion) 8a 450k 54 B. Sancho Mario Covarrubias 11.50
7 Mucho Futuro (Gemologist) 6a 462k 54 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 3.60
8 Stellina (Tourist) 4a 445k 11½ 56 W. Quinteros Manuel Norambuena Ch. 40.40
10° 11 Hazan (Gstaad II) 8a 492k 12¾ 55 S. Muñoz Eduardo Lab R. 27.00
11° 4 House Man (Mr Speaker) 5a 450k 13¼ 55 G. Acevedo Juan Ubilla P. 13.90
12° 10 Insight (Irish Brother) 6a 476k 15½ 53 N. Molina Rodrigo López B. 36.60
13° 5 Eclipse De Oro (Ecliptic) 4a 495k 16 53 M. Gutiérrez Cristian Meneses S. 16.60
14° 15 El Caniche (Flyer) 4a 469k 16½ 53 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 70.70
2 Maestra Vida (Gemologist) 5a 441k 19½ 54 R. Painen Carlos Sepulveda B. 15.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Lucky Weekend 7,20 3,30 2,10
(9) Dalepapa
3,20 2,10
(14) Pulelo

2,30
Dividendos
Ganador 7,20
Exacta 12/9 $10.220
Quinela 9/12 $5.200
Trifecta 12/9/14 ( 131 vales ) $56.630 - $7.422.490
Cuatrifecta -
Superfecta 12/9/14/3 ( 17 vales ) $485.540 - $8.254.180
Doble de Mil 6/12 $103.950
Quinela Place 9/12 $2.130 - 12/14 $1.640 - 9/14 $1.820
Enganche $107.600
Valor Nominal $82.770
Favorito: (7)Mucho Futuro

Mandiles: 12, 9, 14, 3, 1, 6, 13, 7, 8, 11, 4, 10, 5, 15, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Freddy Inostroza G., (3°) Luis Rodríguez, (4°) Jesus Toro N., (5°) Gustavo Aros, (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Benjamin Sancho, (8°) Rafael Cisternas A., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Miguel Gutiérrez B., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Rodrigo A. Painen B.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Isaac Michea F., (4°) Ricardo Yañez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Manuel Norambuena Ch., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Rodrigo López B., (13°) Cristian Meneses S., (14°) Juan Manríquez Q., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Laserdent, (3°) Colonial, (4°) Alpha Centauri, (5°) Del Andes, (6°) Los Tanderos, (7°) Mario Covarrubias E., (8°) EL Pipo, (9°) Juegatela, (10°) Anita María, (11°) Artigas, (12°) Linares, (13°) Mama Lila, (14°) Jorge Gonzalez M., (U°) Nuestros Deseos

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) , (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Santa Olga, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Longaví, (13°) Haras San Ignacio, (14°) Haras Santa Marta, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 51 Hipódromo Chile
Jueves 4 de Agosto del 2022

20ª (3260)

Handicap (Hd)
Pr. "Inconcluso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 13
1000m Arena (Normal)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.016.000

CLP $2.510.000 al 1ro - CLP $753.000 al 2do - CLP $502.000 al 3ro - CLP $251.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° A La Bandada

2° Dalcahue Chiloe

3° Roto Suertudo

4° El Magico Charly

5° Gordito Simpaticon

6° Tan Magica

7° Gianmarco

8° La Urbanista

9° Spirit Of Colina

10° Princesita Chrome

11° Bernardette

12° Mi Diez Por Ciento

13° Victorius Men

14° Recuérdame

U° Hola y Adios


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 A La Bandada (Awesome Patriot) 4a 468k 56 S. Muñoz Ricardo Yañez D. 6.10
1 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 4a 457k 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 3.70
15 Roto Suertudo (Gemologist) 6a 450k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 9.00
13 El Magico Charly (Passion for Gold) 6a 463k 56 W. Quinteros Luis Muñoz S. 17.20
2 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 6a 459k 56 D. Alvarado Luis Muñoz S. 31.30
9 Tan Magica (Flyer) 4a 450k 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 8.60
3 Gianmarco (Gemologist) 5a 440k 55 F. Inostroza Rodrigo López B. 39.60
5 La Urbanista (Seeking The Dia) 4a 475k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 9.00
6 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 7a 478k 56 V. Orrego Luis Machulas G. 13.10
10° 12 Princesita Chrome (California Chrome) 4a 409k 57 A. Covarrubias Jaime Santander S. 8.00
11° 4 Bernardette (Ivan Denisovich) 5a 452k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 4.40
12° 14 Mi Diez Por Ciento (Scat Royal) 4a 454k 11½ 56 D. Carvacho Luis Muñoz S. 30.70
13° 8 Victorius Men (No Nay Never) 6a 464k 14¼ 57 J. Villablanca Oscar Donate S. 106.00
14° 10 Recuérdame (Gstaad II) 4a 450k 14¾ 53 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 95.50
7 Hola y Adios (Gemologist) 6a 419k 15 56 L. Rivera Rodrigo Quiroz S. 18.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) A La Bandada 6,10 2,20 1,80
(1) Dalcahue Chiloe
2,20 1,60
(15) Roto Suertudo

2,70
Dividendos
Ganador 6,10
Exacta 11/1 $4.820
Quinela 1/11 $2.320
Trifecta 11/1/15 ( 205 vales ) $60.130 - $12.326.650
Cuatrifecta -
Superfecta 11/1/15/13 ( 6 vales ) $931.470 - $5.588.820
Doble de Mil 12/11 $46.670
Quinela Place 1/11 $690 - 11/15 $3.960 - 1/15 $2.570
Triple 1º Lugar 11 con 79 vales $413.900
Triple 2º Lugar 1 con 101 vales $81.740
Gran Triple Final Monto Repartido $40.953.840
Favorito: (1)Dalcahue Chiloe

Mandiles: 11, 1, 15, 13, 2, 9, 3, 5, 6, 12, 4, 14, 8, 10, 7

Jinetes: (1°) Sebastián Muñoz R., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Wilbert León H., (4°) Wladimir Quinteros, (5°) Daniel Alvarado, (6°) José Solano, (7°) Freddy Inostroza G., (8°) Benjamin Sancho, (9°) Victor Orrego F., (10°) Andrés Covarrubias R., (11°) Nicolás Molina, (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Jonathan Castillo T., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Ricardo Yañez D., (2°) Isaac Michea F., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Luis Machulas G., (10°) Jaime Santander S., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Oscar Donate S., (14°) Alejandro M. Padovani F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Los Muchachos, (2°) Colonial, (3°) Monsenor, (4°) El Magico Charly, (5°) Abenber, (6°) Matriarca, (7°) Linares, (8°) Los Tanderos, (9°) Lor Kedimar, (10°) Haras Sumaya, (11°) Lost Vera, (12°) Los Compadres, (13°) El Duende, (14°) Danicalqui, (U°) El Waina

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) , (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Macul, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Matriarca, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo