Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+56 2 22709200

Resultados Completos


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3282)

Handicap (Hd)
Pr. "Justo A Tiempo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
11:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip.Ini. a Mil $15.000.000.-P.Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb2ª$2.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, Primera Triple Inicial A $1.000.-

1° El Duke

2° Don Anibal

3° Gamorra

4° Gran Diablito

5° Garlene

6° Heidy

7° Martillero Deplata

8° Estreptisera

9° El Tio Chalin

10° El Campana

11° Peccatori

12° Enterita

U° Fingerbar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Duke (Lookin At Lucky) 4a 442k 56 A. Apablaza Aldo Castagneto U. 25.70
14 Don Anibal (Rock of Gibraltar) 10a 514k 56 M. Morales Luis Machulas G. 7.30
6 Gamorra (The Lumber Guy) 4a 426k 56 D. Alvarado Juan Robles O. 4.10
1 Gran Diablito (Boboman) 6a 492k 56 H. Ochoa Galindo Rojas S. 2.30
12 Garlene (Seeking The Dia) 4a 441k 56 N. Figueroa Gonzalo Vegas C. 36.90
13 Heidy (Lookin At Lucky) 6a 478k 56 R. Fuenzalida Waleska Peña P. 13.70
8 Martillero Deplata (Indy Dancer) 4a 435k 56 A. Zúñiga Carlos Sepulveda B. 18.10
15 Estreptisera (Fast Company) 8a 417k 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 13.10
10 El Tio Chalin (Magnifi Cat) 5a 494k 7 56 G. Acevedo Ricardo Yañez D. 11.00
10° 2 El Campana (Midshipman) 5a 473k 10 56 F. González Enrique M. Becar B. 110.90
11° 3 Peccatori (Red Rocks) 9a 446k 10½ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 51.40
12° 5 Enterita (Dangerous Midge) 6a 479k 11 56 N. Illesca Genaro J. Covarrubias E. 5.80
4 Fingerbar (Hold Me Back) 5a 518k 12¼ 56 F. Inostroza Luis Machulas G. 21.10
Retiros: (7)Copetista, (9)Gordito
Tiempo: 1.13.68 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Duke 25,70 13,30 6,60
(14) Don Anibal
4,20 2,40
(6) Gamorra

2,60
Dividendos
Ganador 25,70
Exacta 11/14 $37.510
Quinela 11/14 $18.990
Trifecta 11/14/6 ( 25 vales ) $204.960 - $5.124.000
Cuatrifecta -
Superfecta 11/14/6/1,7,9 ( 6 vales ) $331.590 - $1.989.540
Quinela Place 11/14 $5.000 - 6/11 $4.710 - 6/14 $1.170
Enganche $37.200
Valor Nominal $33.810
Favorito: (1)Gran Diablito

Mandiles: 11, 14, 6, 1, 12, 13, 8, 15, 10, 2, 3, 5, 4

Jinetes: (1°) Alvaro Apablaza, (2°) Marco A. Morales U., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Hugo Ochoa, (5°) Nelson Figueroa, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Wladimir Quinteros, (9°) Geovanni Acevedo E., (10°) Felipe A. González, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Nicolas Illesca, (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Aldo Castagneto U., (2°) Luis Machulas G., (3°) Juan Robles O., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Waleska Peña P., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Eugenio Switt V., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Enrique M. Becar B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Chaparro De La B., (2°) Galiano, (3°) Ely, (4°) Como Lo Queri, (5°) Los Parritas, (6°) Sapnet Stable, (7°) Mauro, (8°) Tata Tigua, (9°) Chamo Candela, (10°) Viejo Lindo, (11°) Doña Irene, (12°) Kdm, (U°) Los Cuarenta Y Dos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Cristian Soto Carvajal, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Santa Mariana, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3283)

Condicional (Cd)
Pr. "Jardin De Descanso"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
11:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, Segunda Triple Inicial/eng.-

1° Malagacy Green

2° Atomo

3° Te Recuerdo Chayo

4° Black Daddy

5° Desenfrenado

6° Tenores

7° Floreador

8° Yeni Hayat

9° Te Pille

U° Muy Cotillon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Malagacy Green (Malagacy) 3a 492k 57 A. Vásquez Osvaldo Urbina H. 7.60
2 Atomo (Commemorative) 3a 480k pz 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.50
1 Te Recuerdo Chayo (The Lumber Guy) 3a 482k 2 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 16.90
11 Black Daddy (Bad Daddy) 3a 555k 57 R. Pérez Claudio Bernal G. 3.90
10 Desenfrenado (Practical Joke) 3a 503k 57 B. Sancho José Allende F. 13.20
8 Tenores (Indian Trail) 3a 510k 57 A. Apablaza Mario A. Apablaza G. 38.00
5 Floreador (Mr Speaker) 3a 468k 11½ 57 J. Herrera Juan Rodriguez E. 2.00
3 Yeni Hayat (Midshipman) 3a 476k 17¼ 57 B. León Alejandro M. Padovani F. 5.80
9 Te Pille (Daddy Long Legs) 3a 403k 19¾ 57 C. Bobadilla Hernán Pacheco P. 112.80
12 Muy Cotillon (Exaggerator) 3a 457k 21¼ 57 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 74.20
Retiros: (4)Frank Costello, (7)Arctic
Tiempo: 1.13.00 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Malagacy Green 7,60 3,90 3,30
(2) Atomo
3,30 2,40
(1) Te Recuerdo Chayo

3,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/2 $10.380
Quinela 2/6 $5.330
Trifecta 6/2/1 ( 18 vales ) $219.660 - $3.953.880
Cuatrifecta -
Superfecta 6/2/1/11 ( 9 vales ) $293.260 - $2.639.340
Doble de Mil 11/6 $351.550
Quinela Place 2/6 $1.180 - 1/6 $6.270 - 1/2 $4.870
Enganche $404.250
Valor Nominal $310.950
Favorito: (5)Floreador

Mandiles: 6, 2, 1, 11, 10, 8, 5, 3, 9, 12

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Roberto Pérez S., (5°) Benjamin Sancho, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Bernardo León E., (9°) Cristian Bobadilla R., (U°) Freddy Inostroza G.

Preparadores: (1°) Osvaldo Urbina H., (2°) Rodrigo López B., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Claudio Bernal G., (5°) José Allende F., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Juan Rodriguez E., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Hernán Pacheco P., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Castropol, (2°) Linares, (3°) El Filete, (4°) Viejo Moño, (5°) Santa Amelia, (6°) El Aventurero, (7°) Vigalu, (8°) Norma Y Carlos, (9°) Luis Salinas O'neill, (U°) Cotillon

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Lizzie, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras La Ilusion, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3284)

Condicional (Cd)
Pr. "Joven Snob"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
12:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, Tercera Triple Inicial/eng.-

1° White Spirit

2° Antilhue

3° By The Win

4° Dumbledore

5° Oyeme Jovencito

6° Doctor Valen

7° Mi Unico Nieto

8° Killer Fos

9° Le Capitan

U° Ataca Celos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 White Spirit (Protonico) 3a 448k 57 A. Vásquez Jaime Santander S. 1.50
7 Antilhue (Gemologist) 3a 515k 57 T. Seith Luis Urbina H. 7.30
10 By The Win (Bilzerian) 3a 471k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 29.20
4 Dumbledore (Katmai) 3a 471k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.80
8 Oyeme Jovencito (Gemologist) 3a 489k 57 F. Inostroza Oscar Rios C. 9.00
5 Doctor Valen (Gran Villano) 3a 457k 11¾ 57 R. Lizama Mario A. Apablaza G. 7.90
1 Mi Unico Nieto (Seeking The Dia) 3a 442k 14¾ 57 H. Ochoa Sebastian Silva S. 18.20
6 Killer Fos (Cunco) 3a 425k 19¾ 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 127.80
9 Le Capitan (Exaggerator) 3a 462k 33 56 N. Illesca Ricardo Yañez D. 97.50
2 Ataca Celos (Irish Brother) 3a 482k 42¾ 57 M. Miño Juan C. Pichara J. 55.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.36 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) White Spirit 1,50 1,20 1,10
(7) Antilhue
2,30 1,50
(10) By The Win

1,80
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 3/7 $1.440
Quinela 3/7 $910
Trifecta 3/7/10 ( 183 vales ) $24.690 - $4.518.270
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/10/4 ( 75 vales ) $39.610 - $2.970.750
Doble de Mil 6/3 $10.910
Quinela Place 3/7 $720 - 3/10 $2.150 - 7/10 $3.450
Triple 1º Lugar 3 con 23 vales $613.630
Triple 2º Lugar 7 con 4 vales $881.660
Triple Inicial Monto Repartido $17.640.130
Favorito: (3)White Spirit

Mandiles: 3, 7, 10, 4, 8, 5, 1, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Alberto Vásquez V., (2°) Tomas Seith, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Jaime Medina, (5°) Freddy Inostroza G., (6°) Rodrigo Lizama C., (7°) Hugo Ochoa, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Nicolas Illesca, (U°) Manuel A. Miño F.

Preparadores: (1°) Jaime Santander S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Rodrigo López B., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Oscar Rios C., (6°) Mario A. Apablaza G., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Ricardo Yañez D., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Cinco Estrellas, (3°) Jaimito, (4°) Salvapatos, (5°) JS, (6°) Estos no Fallan, (7°) Uribe González, (8°) Fos, (9°) Alpha Centauri, (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cinco Estrellas, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Santa Isabel


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3285)

Handicap (Hd)
Pr. "Jaguar"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:37 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Payasito Colorin

2° Il Sognatore

3° Super Pirata

4° Shoot Seven

5° Gancho Grueso

6° Qing

7° Wonder Piece

8° No Vuelvas

9° Quechol

10° Pegasus Dreamer

11° Skady

12° Realeza real

13° Gemane El Magio

14° Par De Piros

U° The Happy Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Payasito Colorin (Stay Thirsty) 6a 453k 56 B. González Mario Covarrubias 3.50
2 Il Sognatore (Rock of Gibraltar) 9a 448k 2 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 6.20
13 Super Pirata (Boboman) 4a 463k 56 N. Molina Carlos Sepulveda B. 4.30
9 Shoot Seven (Domingo Siete) 8a 458k 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 12.20
7 Gancho Grueso (Omayad) 5a 525k 56 A. Gil Eugenio Switt V. 6.90
4 Qing (Boboman) 6a 443k 56 G. Acevedo Rodrigo Quiroz S. 19.00
3 Wonder Piece (Mastercraftsman) 6a 469k 10½ 56 N. Oliveros Raúl Serrano G. 11.80
11 No Vuelvas (Tumblebrutus) 8a 515k 12 56 P. Zúñiga Juan C. Pichara J. 4.20
6 Quechol (Henrythenavigator) 8a 480k 13 56 R. Vergara Fernando A. Zamorano 101.50
10° 15 Pegasus Dreamer (Fusaichi Pegasus) 11a 450k 13 56 F. Inostroza Leopoldo Parra G. 60.20
11° 1 Skady (Vision And Verse) 8a 488k 13½ 56 M. Fuentes Manuel Norambuena Ch. 78.30
12° 12 Realeza real (Quick Casablanca) 4a 448k 14¼ 56 W. Quinteros Juan Manríquez Q. 113.00
13° 14 Gemane El Magio (Gemologist) 4a 523k 14¾ 56 W. León Luis Machulas G. 76.80
14° 10 Par De Piros (Daddy Long Legs) 4a 434k 24¾ 56 J. Solano Luis Machulas G. 14.50
8 The Happy Boy (Feliz de la Vida) 6a 428k 32¼ 56 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 56.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.20 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Payasito Colorin 3,50 1,70 1,30
(2) Il Sognatore
2,90 1,90
(13) Super Pirata

1,40
Dividendos
Ganador 3,50
Exacta 5/2 $3.910
Quinela 2/5 $2.320
Trifecta 5/2/13 ( 213 vales ) $21.430 - $4.564.590
Cuatrifecta -
Superfecta 5/2/13/9 ( 19 vales ) $96.550 - $1.834.450
Doble de Mil 3/5 $5.370
Quinela Place 2/5 $1.250 - 5/13 $740 - 2/13 $1.840
Enganche $3.550
Valor Nominal $3.220
Favorito: (5)Payasito Colorin

Mandiles: 5, 2, 13, 9, 7, 4, 3, 11, 6, 15, 1, 12, 14, 10, 8

Jinetes: (1°) Boris González H., (2°) Johann Albornoz G., (3°) Nicolás Molina, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Alejandro Gil L., (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Miguel A. Fuentes S., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Wilbert León H., (14°) José Solano, (U°) Andrés Covarrubias R.

Preparadores: (1°) Mario Covarrubias, (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Raúl Serrano G., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Fernando A. Zamorano, (10°) Leopoldo Parra G., (11°) Manuel Norambuena Ch., (12°) Juan Manríquez Q., (13°) Luis Machulas G., (14°) Luis Machulas G., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Kokeval, (2°) Don Enrique, (3°) Pirata, (4°) Margal, (5°) Bon Touch, (6°) Lucaraste, (7°) Yayita, (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Fernando Zamorano F., (10°) El Vetero, (11°) Matias Orlando, (12°) Tres O, (13°) Los Cuarenta Y Dos, (14°) El Mero Mero, (U°) Misacrisei

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Claudio Saide Abusleme, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Carioca, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Olga, (14°) Haras Cordillera, (U°) Haras Marisol


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3286)

Condicional (Cd)
Pr. "Judas"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Arena (Normal)
13:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.267.500

CLP $5.100.000 al 1ro - CLP $1.147.500 al 2do - CLP $637.500 al 3ro - CLP $382.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 6c, Segunda Super Triple No 1/eng.-

1° Titino

2° Un Beso A Mi Madre

3° Ghost Raider

4° Salud Compadre

5° Forever Restless

6° Mr Coyote

7° Testigo Falso

8° Honey Hush

9° Protectorado

10° Palco Uno

U° Furia De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Titino (Midshipman) 3a 435k 57 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 2.90
3 Un Beso A Mi Madre (True Cause) 3a 428k 57 B. Sancho Cristian Meneses S. 2.30
11 Ghost Raider (California Chrome) 3a 461k 5 57 A. Covarrubias Jaime Santander S. 4.30
9 Salud Compadre (Van Nistelrooy) 3a 465k 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 33.60
7 Forever Restless (Forever Thing) 3a 490k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 4.10
5 Mr Coyote (Bad Daddy) 3a 453k 10¼ 57 J. Solano Juan C. Pichara J. 72.70
1 Testigo Falso (Gstaad II) 3a 455k 10¾ 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 27.40
10 Honey Hush (Mr Speaker) 3a 454k 13¼ 57 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 27.40
6 Protectorado (Forever Thing) 3a 469k 17½ 57 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 214.70
10° 4 Palco Uno (Grand Daddy) 3a 477k 17½ 57 M. Morales Raúl Serrano G. 27.50
2 Furia De Troya (Stevie Wonderboy) 3a 407k 31¾ 57 B. González Isaac Michea F. 86.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.41 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Titino 2,90 1,30 1,00
(3) Un Beso A Mi Madre
1,50 1,00
(11) Ghost Raider

1,00
Dividendos
Ganador 2,90
Exacta 8/3 $1.520
Quinela 3/8 $610
Trifecta 8/3/11 ( 1061 vales ) $4.280 - $4.544.670
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/11/9 ( 105 vales ) $24.610 - $2.584.050
Doble de Mil 5/8 $9.510
Quinela Place 3/8 $300 - 8/11 $410 - 3/11 $480
Enganche $15.050
Valor Nominal $11.590
Favorito: (3)Un Beso A Mi Madre

Mandiles: 8, 3, 11, 9, 7, 5, 1, 10, 6, 4, 2

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Andrés Covarrubias R., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jaime Medina, (6°) José Solano, (7°) Diego Carvacho A., (8°) Alvaro Apablaza, (9°) Hugo Jiménez T., (10°) Marco A. Morales U., (U°) Boris González H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Cristian Meneses S., (3°) Jaime Santander S., (4°) Carlos Sepulveda B., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Cristian Quiroz E., (9°) Hernán Pacheco P., (10°) Raúl Serrano G., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lucaraste, (2°) Vida Nueva, (3°) Haras Sumaya, (4°) Mas Que Una Pasion, (5°) Identic, (6°) Bruno Alonso, (7°) Luis Muñoz S., (8°) De Quiva's, (9°) Luis Salinas O'neill, (10°) Hermanos Díaz, (U°) La Mila

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Los Turfistas, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Dadinco, (5°) Agrícola Taomina Ltda., (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Mónica, (9°) Haras Trafalgar, (10°) Lidia Leyton Muñoz, (U°) Haras La Mila


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3287)

Condicional (Cd)
Pr. "Jerry Lewis"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
13:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.410.000

CLP $5.200.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $650.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 7c, Ter. Sup.Trip.No 1/eng.-,1e SextaDelChile No 1 A $500.-

1° Tatapapu

2° Prosaico

3° Wappo

4° London Dreams

5° Fantastic Joke

6° Entre Tiempo

7° Tavernero

8° Signore Pio

9° Justinsito Crack

10° Bravo Daddy

11° Huichamilla

12° Serpiente Astuta

U° Beau Brumell


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Tatapapu (Stevie Wonderboy) 3a 488k 57 J. Albornoz Alejandro M. Padovani F. 29.90
12 Prosaico (Seeking The Dia) 3a 489k 57 M. Morales Galindo Rojas S. 7.30
3 Wappo (California Chrome) 3a 507k 7 57 O. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.80
6 London Dreams (Exaggerator) 3a 482k 8 57 A. Rivera José Alvarez D. 46.60
10 Fantastic Joke (Practical Joke) 3a 469k 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 8.50
11 Entre Tiempo (Distorted Economy) 3a 496k 12 57 T. Seith Rodrigo Sánchez Q. 45.80
8 Tavernero (Practical Joke) 3a 503k 19 57 R. Dores Juan C. Silva S. 5.10
1 Signore Pio (Flyer) 3a 510k 20¼ 57 R. Fuenzalida José Allende F. 31.60
4 Justinsito Crack (Daddy Long Legs) 3a 431k 27¾ 57 F. Inostroza Oscar Rios C. 275.80
10° 2 Bravo Daddy (Bad Daddy) 3a 455k 29½ 57 J. Paredes Mario Covarrubias 70.30
11° 5 Huichamilla (Boboman) 3a 470k 35¼ 57 M. Miño Juan C. Pichara J. 190.50
12° 9 Serpiente Astuta (Midshipman) 3a 425k 38¾ 58 L. Torres Héctor Castillo S. 9.90
7 Beau Brumell (Fortify) 3a 510k 43 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 5.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.78 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Tatapapu 29,90 9,10 2,10
(12) Prosaico
3,20 1,60
(3) Wappo

1,30
Dividendos
Ganador 29,90
Exacta 13/12 $62.980
Quinela 12/13 $27.000
Trifecta 13/12/3 ( 27 vales ) $155.880 - $4.236.820
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 8/13 $96.150
Quinela Place 12/13 $4.880 - 3/13 $3.540 - 3/12 $1.070
Triple 1º Lugar 13 con 31 vales $405.510
Triple 2º Lugar 12 con 149 vales $22.040
Super Triple No. 1 Monto Repartido $15.854.770
Favorito: (3)Wappo

Mandiles: 13, 12, 3, 6, 10, 11, 8, 1, 4, 2, 5, 9, 7

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Marco A. Morales U., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Anyelo Rivera L., (5°) Jaime Medina, (6°) Tomas Seith, (7°) Rodolfo S. Dores, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) José Paredes R., (11°) Manuel A. Miño F., (12°) Luis Torres Ch., (U°) Gustavo Aros

Preparadores: (1°) Alejandro M. Padovani F., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) José Alvarez D., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Juan C. Silva S., (8°) José Allende F., (9°) Oscar Rios C., (10°) Mario Covarrubias, (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Héctor Castillo S., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Carjor, (2°) Estacion Chiñigue, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Amigos, (5°) Quinchao, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Dos Lagunas, (8°) Jose T. Allende F., (9°) JS, (10°) Doña Ester, (11°) Claudio Saide A., (12°) Dossetto, (U°) Marcelino

Criadores: (1°) Haras La Mila, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Paso Nevado, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Claudio Saide Abusleme, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras El Chañar


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3288)

Handicap (Hd)
Pr. "Justiniano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
13:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 15.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 8c, 1ª Sup.Trip.No 2 A $1.000.-, 2e SextaDelChile No 1

1° Flat Earth

2° Perhaps Irish

3° El Leyenda

4° Bototo De Cuero

5° Danadinho

6° Sir Ruben

7° Last Kiss

8° Trinobante

9° Magno Man

10° Doctor Pol

11° Mejor Del Lote

12° Chica Valiente

13° Canovanas

14° Old Bob

U° Shahira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Flat Earth (Omayad) 5a 420k 56 J. Albornoz Rodrigo Pulgar A. 5.00
15 Perhaps Irish (True Cause) 4a 447k 56 R. Fuenzalida Aldo Castagneto U. 5.60
7 El Leyenda (Father of Science) 4a 461k 6 56 G. Rodríguez Hernán Pacheco P. 9.50
9 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 8a 458k 55 B. León Pedro Molina I. 4.20
8 Danadinho (Passion for Gold) 8a 414k 55 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 47.90
6 Sir Ruben (Sir Percy) 8a 438k 56 W. León Luis Machulas G. 19.30
2 Last Kiss (Ecliptic) 4a 554k 56 T. Seith Lauro Pérez A. 42.70
12 Trinobante (Tourist) 4a 434k 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 18.80
11 Magno Man (Boboman) 8a 517k 9 56 J. Albornoz Manuel Velarde B. 11.00
10° 3 Doctor Pol (Forever Thing) 5a 409k 10¼ 55 F. Inostroza Carlos Sepulveda B. 80.80
11° 10 Mejor Del Lote (Seeking The Dia) 5a 452k 10¾ 56 V. Cifuentes Harrison Adonis B. 5.50
12° 13 Chica Valiente (Stay Thirsty) 6a 439k 12 55 D. Carvacho Oscar Rios C. 43.70
13° 1 Canovanas (Total Impact) 7a 460k 16¼ 56 J. Villablanca José Venegas P. 14.20
14° 5 Old Bob (Stay Thirsty) 5a 423k 16¼ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 13.90
4 Shahira (Shahir) 6a 440k 29¾ 56 J. Solano Leopoldo Parra G. 9.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.24 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Flat Earth 5,00 3,30 2,00
(15) Perhaps Irish
3,20 1,70
(7) El Leyenda

2,30
Dividendos
Ganador 5,00
Exacta 14/15 $7.520
Quinela 14/15 $2.900
Trifecta 14/15/7 ( 76 vales ) $59.560 - $4.572.420
Cuatrifecta -
Superfecta 14/15/7/9 ( 23 vales ) $400.650 - $9.214.950
Doble de Mil 13/14 $95.540
Quinela Place 14/15 $1.190 - 7/14 $2.420 - 7/15 $3.170
Enganche $4.650
Valor Nominal $4.240
Favorito: (9)Bototo De Cuero

Mandiles: 14, 15, 7, 9, 8, 6, 2, 12, 11, 3, 10, 13, 1, 5, 4

Jinetes: (1°) Johann Albornoz G., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Bernardo León E., (5°) Ariel Zúñiga D., (6°) Wilbert León H., (7°) Tomas Seith, (8°) Luis Castillo F., (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Diego Carvacho A., (13°) José Villablanca Ch., (14°) Juan Ubillo T., (U°) José Solano

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Pedro Molina I., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Luis Machulas G., (7°) Lauro Pérez A., (8°) Mario A. Apablaza G., (9°) Manuel Velarde B., (10°) Carlos Sepulveda B., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Oscar Rios C., (13°) José Venegas P., (14°) Félix Sepúlveda E., (U°) Leopoldo Parra G.

Studs: (1°) Don Enrique, (2°) Desafio, (3°) Margal, (4°) Isla Torina, (5°) Badu, (6°) Jomanchiro, (7°) Como Lo Queri, (8°) El Aventurero, (9°) Alonmate, (10°) Jose Jose, (11°) Pablo Adonis Abarca , (12°) Alto Rendimiento, (13°) Jose Venegas P., (14°) Mosqueteros De Lis, (U°) El Vetero

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Pozo De Luna, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Puerta de Hierro, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras De Pirque, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Loreto, (U°) Don Alejandro


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3289)

Condicional (Cd)
Pr. "Joe Black"
Machos 3 años ganadores de 1 carrera (m3ag)
1000m Arena (Normal)
14:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.985.000

CLP $4.200.000 al 1ro - CLP $945.000 al 2do - CLP $525.000 al 3ro - CLP $315.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 9c, 2ª Sup.Trip. No.2/vta.engan.,3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Carita De Whisky

2° Señor Rhett

3° Jim De La Selva

4° Centavo Deoro

5° Dulce Toque

6° Silenzio Bruno

7° Lucky Storm

8° Senor Gaspar

9° Tata Pelon

10° Rio Amarillo

11° Sultan Guerrero

12° Pecado Inconfesable

13° Bruno Alonso

U° Porton De Hierro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Carita De Whisky (Gemologist) 3a 495k 57 N. Ramirez Wilfredo Mancilla D. 11.30
9 Señor Rhett (Exaggerator) 3a 482k pz 57 L. Rodriguez Isaac Michea F. 27.50
10 Jim De La Selva (Competitive Edge) 3a 477k 57 P. Robles Francisco Pinochet P. 1.70
2 Centavo Deoro (Goldencents) 3a 428k 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 30.70
11 Dulce Toque (Gemologist) 3a 448k 57 A. Rivera Galindo Rojas S. 40.00
1 Silenzio Bruno (The Lumber Guy) 3a 465k 57 D. Carvacho Luis Muñoz S. 7.70
5 Lucky Storm (California Chrome) 3a 457k 57 W. León Jaime Santander S. 66.60
12 Senor Gaspar (Until Sundown) 3a 485k 10¾ 57 T. Seith Luis Urbina H. 5.20
3 Tata Pelon (Zawraq) 3a 484k 10¾ 57 B. León Armando Lab J. 19.20
10° 6 Rio Amarillo (Viscount Nelson) 3a 442k 12 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 18.40
11° 8 Sultan Guerrero (Van Nistelrooy) 3a 466k 13 57 N. Oliveros Raúl Serrano G. 159.20
12° 15 Pecado Inconfesable (Remote) 3a 431k 14 57 M. Bustamante Carlos García V. 16.90
13° 7 Bruno Alonso (Gstaad II) 3a 440k 20¼ 57 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 41.60
4 Porton De Hierro (Competitive Edge) 3a 489k Rd 57 B. Sancho Cristián Urbina R. 8.60
Retiros: (13)Sir Of Heaven
Tiempo: 0.57.84 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Carita De Whisky 11,30 5,70 1,90
(9) Señor Rhett
9,10 2,60
(10) Jim De La Selva

1,30
Dividendos
Ganador 11,30
Exacta 14/9 $41.410
Quinela 9/14 $26.600
Trifecta 14/9/10,13 ( 18 vales ) $269.550 - $4.851.900
Cuatrifecta -
Superfecta 14/9/10,13/2 ( 2 vales ) $1.224.160 - $2.448.320
Doble de Mil 14/14 $39.200
Quinela Place 9/14 $6.250 - 10,13/14 $960 - 9/10,13 $2.020
Enganche $63.000
Valor Nominal $48.460
Favorito: (10)Jim De La Selva

Mandiles: 14, 9, 10, 2, 11, 1, 5, 12, 3, 6, 8, 15, 7, 4

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Pedro Robles, (4°) Gustavo Aros, (5°) Anyelo Rivera L., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Wilbert León H., (8°) Tomas Seith, (9°) Bernardo León E., (10°) Jaime Medina, (11°) Nomar Oliveros A., (12°) Marco A. Bustamante R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) Wilfredo Mancilla D., (2°) Isaac Michea F., (3°) Francisco Pinochet P., (4°) Alejandro M. Padovani F., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Jaime Santander S., (8°) Luis Urbina H., (9°) Armando Lab J., (10°) Juan Pablo Baeza J., (11°) Raúl Serrano G., (12°) Carlos García V., (13°) Juan C. Pichara J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Lelita, (2°) Lgs Generadores, (3°) Fergocira, (4°) Haras las Camelias, (5°) El Remanso, (6°) Abenber, (7°) Haras Sumaya, (8°) Isabelita, (9°) Armando Lab J., (10°) Mar Y Sol, (11°) Yayita, (12°) El Obelisco, (13°) Bruno Alonso, (U°) Filipino

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Las Camelias, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Lizzie, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras La Reserva, (9°) Haras San Ignacio, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Dadinco, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

(3290)

Handicap (Hd)
Pr. "Jota Tango"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 1
1900m Arena (Normal)
14:47 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.440.000

CLP $3.400.000 al 1ro - CLP $1.020.000 al 2do - CLP $680.000 al 3ro - CLP $340.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 10c, 3ª Sup.Trip.No.2/vta Engan.,4e DeLaSextaDelChile No 1

1° Stroke Of Luck

2° Barbarian

3° El Florito

4° Ivan Rose

5° Rucia Top

6° Andiamo Tutti

7° Comandante En Jefe

8° Ya Silio

9° Royal Fierce

U° Pelao Rabioso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Stroke Of Luck (Lookin At Lucky) 4a 506k 52 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 12.70
6 Barbarian (Verrazano) 4a 558k cb 53 D. Alvarado Isaac Michea F. 32.60
7 El Florito (Ascot Prince) 4a 452k ½ cp 57 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 8.00
8 Ivan Rose (Ivan Denisovich) 5a 427k ¾ cp 50 L. Silva Rodrigo Pulgar A. 28.50
9 Rucia Top (Van Nistelrooy) 4a 463k 52 W. León Alejandro M. Padovani F. 4.10
4 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 5a 484k 53 B. León Demetrio Mondaca 4.60
3 Comandante En Jefe (Indy Dancer) 8a 459k 7 50 S. González Héctor Manríquez F. 85.70
2 Ya Silio (Seeking The Dia) 4a 478k 57 B. Sancho Mario Covarrubias 4.10
10 Royal Fierce (Constitution) 4a 470k 56 N. Figueroa Luis E. Salinas A 3.10
5 Pelao Rabioso (Arabian Spirit) 6a 483k 18¼ 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 9.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.03.39 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Stroke Of Luck 12,70 8,10 5,00
(6) Barbarian
10,80 7,10
(7) El Florito

2,10
Dividendos
Ganador 12,70
Exacta 1/6 $59.610
Quinela 1/6 $34.330
Trifecta 1/6/7 (7 Vales) $689.340 - $4.825.380
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/7/8 (1 Vale) $2.746.730 - $2.746.730
Doble de Mil 14/1 $177.160
Quinela Place 1/6 $17.080 - 1/7 $7.230 - 6/7 $9.580
Triple 1º Lugar 1 con 18 vales $733.730
Triple 2º Lugar 6 con 7 vales $472.040
Super Triple No. 2 Monto Repartido $16.511.420
Favorito: (10)Royal Fierce

Mandiles: 1, 6, 7, 8, 9, 4, 3, 2, 10, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Daniel Alvarado, (3°) Joaquin Herrera, (4°) Lennart P. Silva, (5°) Wilbert León H., (6°) Bernardo León E., (7°) Simond González, (8°) Benjamin Sancho, (9°) Nelson Figueroa, (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Isaac Michea F., (3°) Carlos Sepulveda B., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Demetrio Mondaca, (7°) Héctor Manríquez F., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Luis E. Salinas A, (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Bruno Alonso, (3°) La Flo, (4°) Camalifco, (5°) El Gordo, (6°) Placilla, (7°) El Guati, (8°) Carvatero, (9°) Leonor, (U°) Bruno Alonso

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Porta Pía, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Sumaya


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

10ª (3291)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugoso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1200m Arena (Normal)
15:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P.Est.Sup.Trip. Nº3 $18.000.000.-P. Est.Trif.$3.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 11ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 11c,1ª Sup.Trip.No 3 A $1.000.-.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Piancavallo

2° Torin

3° Whisper Me

4° Juanancho

5° Matias el Grande

6° Strong Wind

7° As De Corazones

8° El Platano

9° Spewie

10° Mileo

11° Joven Sagaz

12° Luchin Enojon

13° Doña Carlota

14° Mirada Triste

U° Staro Vino


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Piancavallo (Mr Speaker) 4a 463k 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 7.50
1 Torin (Over The Cliff) 7a 445k pz 55 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 36.90
13 Whisper Me (Empire Maker) 5a 476k ¾ cp 56 C. Salinas Luis E. Salinas A 7.10
3 Juanancho (Neko Bay) 4a 411k 2 55 N. Oliveros Harrison Adonis B. 79.00
10 Matias el Grande (Aragorn) 8a 487k 6 56 F. González José Bravo M. 13.40
9 Strong Wind (Lookin At Lucky) 4a 458k 56 J. González Rodrigo Quiroz S. 4.30
7 As De Corazones (Tourist) 4a 457k 56 I. Vargas Galindo Rojas S. 10.80
14 El Platano (Fast Company) 7a 479k 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 4.70
6 Spewie (Irish Brother) 4a 484k 9 56 R. Vergara Ricardo Yañez D. 34.30
10° 5 Mileo (Ivan Denisovich) 10a 445k 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 33.70
11° 2 Joven Sagaz (Fast Company) 8a 478k 56 R. Lizama José Bravo M. 14.50
12° 11 Luchin Enojon (Forever Thing) 4a 423k 12 56 O. Meneses Manuel Norambuena Ch. 5.60
13° 8 Doña Carlota (Morning Raider) 5a 407k 12 55 B. Sancho Mario A. Apablaza G. 6.60
14° 15 Mirada Triste (Stay Thirsty) 6a 424k 14½ 56 L. Silva Felipe Gonzalez S. 33.80
12 Staro Vino (Mayakovsky) 8a 453k 15½ 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 60.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Piancavallo 7,50 4,50 2,60
(1) Torin
18,20 9,80
(13) Whisper Me

3,70
Dividendos
Ganador 7,50
Exacta 4/1 $36.000
Quinela 1/4 $25.750
Trifecta 4/1/13 ( 17 vales ) $353.130 - $6.003.210
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $6.000.000 -
Doble de Mil 1/4 $86.370
Quinela Place 1/4 $7.350 - 4/13 $2.830 - 1/13 $11.750
Enganche $8.500
Valor Nominal $7.750
Favorito: (9)Strong Wind

Mandiles: 4, 1, 13, 3, 10, 9, 7, 14, 6, 5, 2, 11, 8, 15, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Rivera Q., (3°) Cristian Salinas A., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Felipe A. González, (6°) Jorge A. González M., (7°) Ivan Vargas, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Freddy Inostroza G., (11°) Rodrigo Lizama C., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Benjamin Sancho, (14°) Lennart P. Silva, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Genaro J. Covarrubias E., (3°) Luis E. Salinas A, (4°) Harrison Adonis B., (5°) José Bravo M., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Galindo Rojas S., (8°) Genaro J. Covarrubias E., (9°) Ricardo Yañez D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) José Bravo M., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Mario A. Apablaza G., (14°) Felipe Gonzalez S., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Lost Vera, (2°) Anita María, (3°) Leonor, (4°) Lealtad, (5°) Camalifco, (6°) Gonzalez Toro, (7°) Nayet, (8°) Mis Shukys, (9°) Barabaraba, (10°) Los Dubo, (11°) Cecilia Falconi, (12°) Nayet, (13°) Estos no Fallan, (14°) El Veintitres, (U°) Lcg

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras La Obra, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Alexis Perez Duarte, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Convento Viejo, (9°) , (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Santa Amelia, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Jose Sanchez Cvitanic


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

11ª (3292)

Handicap (Hd)
Pr. "Juego Olimpico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1600m Arena (Normal)
15:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.368.000

CLP $3.980.000 al 1ro - CLP $1.194.000 al 2do - CLP $796.000 al 3ro - CLP $398.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 12c,2ª Sup.Trip.No 3/vta.eng.6e SextaDelChile No 1.

1° The Winner

2° Paisantino

3° El Rector

4° Perfect Toña

5° Rocket Man

6° Remember Daddy

7° Constitution's Son

8° El Espartaco

U° Aureliano Pertile


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 The Winner (Constitution) 4a 585k 58 J. Herrera Claudio Bernal G. 3.30
1 Paisantino (Lookin At Lucky) 4a 477k ½ cp 53 B. León Cristián Urbina R. 5.00
4 El Rector (Tourist) 4a 482k 1 58 L. Torres Luis Urbina H. 3.90
9 Perfect Toña (Forever Thing) 4a 535k 54 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 7.70
8 Rocket Man (Van Nistelrooy) 4a 523k 52 D. Alvarado Claudio Bernal G. 21.00
2 Remember Daddy (Grand Daddy) 5a 475k 59 K. Espina Juan C. Pichara J. 6.60
6 Constitution's Son (Constitution) 5a 464k 56 J. González Juan Pablo Baeza J. 10.30
7 El Espartaco (Equal Stripes) 5a 486k 59 G. Aros Ximeno Urenda P. 5.10
3 Aureliano Pertile (Monthir) 7a 523k 17 51 J. Pimentel Luis Muñoz S. 22.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.37.41 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) The Winner 3,30 1,70 1,30
(1) Paisantino
1,90 1,40
(4) El Rector

1,60
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 5/1 $4.240
Quinela 1/5 $2.200
Trifecta 5/1/4 ( 334 vales ) $15.670 - $5.233.780
Cuatrifecta -
Superfecta 5/1/4/9 ( 136 vales ) $63.280 - $8.606.080
Doble de Mil 4/5 $38.000
Quinela Place 1/5 $1.000 - 4/5 $570 - 1/4 $1.120
Sexta del Chile 1º Sin Aciertos
Enganche $42.450
Valor Nominal $32.650
Favorito: (5)The Winner

Mandiles: 5, 1, 4, 9, 8, 2, 6, 7, 3

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jaime Medina, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Kevin Espina L., (7°) Jorge A. González M., (8°) Gustavo Aros, (U°) Jesús Pimentel

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Cristián Urbina R., (3°) Luis Urbina H., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Claudio Bernal G., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Ximeno Urenda P., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Pepe Elias, (3°) Cinco Estrellas, (4°) Identic, (5°) Elita, (6°) Dona Josefa De Algarrobo Spa, (7°) Hermanos, (8°) Los Leones, (U°) El Filete

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Abolengo, (U°) Haras San Patricio


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

12ª (3293)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Furia Cruzada"
Hembras 3 años (h3a)
1200m Arena (Normal)
16:08 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.165.000

CLP $7.700.000 al 1ro - CLP $1.925.000 al 2do - CLP $962.500 al 3ro - CLP $577.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 13c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Soy Una Dama

2° Dubai Breeze

3° Lisa Ray

4° Mistica Traviesa

5° Mafi Massari

6° Ornela

7° Condessa Lak

U° La Martinoka


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Soy Una Dama (Grand Daddy) 3a 490k 56 J. González Carlos Urbina H. 2.50
2 Dubai Breeze (Dubai Sky) 3a 428k 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 15.50
4 Lisa Ray (California Chrome) 3a 462k 55 A. Vásquez Jaime Santander S. 3.20
1 Mistica Traviesa (Into Mischief) 3a 461k 10¼ 55 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.10
6 Mafi Massari (Seeking The Dia) 3a 416k 10½ 55 H. Ochoa Galindo Rojas S. 5.50
8 Ornela (Into Mischief) 3a 450k 12 55 F. Henríquez Rodrigo Sánchez Q. 11.80
7 Condessa Lak (Gstaad II) 3a 464k 13 55 R. Vergara Manuel Velarde B. 42.30
5 La Martinoka (Gran Villano) 3a 470k 27¾ 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 5.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.02 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Soy Una Dama 2,50 1,80 1,40
(2) Dubai Breeze
5,10 1,90
(4) Lisa Ray

1,30
Dividendos
Ganador 2,50
Exacta 3/2 $7.180
Quinela 2/3 $5.190
Trifecta 3/2/4 ( 128 vales ) $33.360 - $4.270.080
Cuatrifecta -
Superfecta 3/2/4/1 ( 48 vales ) $61.960 - $2.974.080
Doble de Mil 5/3 $16.570
Quinela Place 2/3 $1.390 - 3/4 $770 - 2/4 $1.450
Triple 1º Lugar 3 con 186 vales $88.550
Triple 2º Lugar 2 con 43 vales $95.670
Super Triple No. 3 Monto Repartido $20.584.110
Favorito: (3)Soy Una Dama

Mandiles: 3, 2, 4, 1, 6, 8, 7, 5

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Nicolás Molina, (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Jaime Medina, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Felipe Henríquez, (7°) Rodrigo Vergara O., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Jaime Santander S., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Galindo Rojas S., (6°) Rodrigo Sánchez Q., (7°) Manuel Velarde B., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Matriarca, (5°) Choapa, (6°) Matriarca, (7°) Alonmate, (U°) Jaimito

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Dadinco, (U°) Haras Longaví


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

13ª (3294)

Handicap (Hd)
Pr. "Jupiter"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1200m Arena (Normal)
16:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Sup.Trip. Nº4 $21.000.000.-P. Est.Trif.$4.000.000.-P. Est.Sup.Dob.deMil comb 14ª $2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 14c, 1ª Sup. Trip.No 4 A $1.000.-,1e SextaDelChile No 2 $500.-

1° Robarte Un Beso

2° John Galt

3° Mago De Naipes

4° Faro Colon

5° Al Desquite

6° Bostonian Victory

7° Selectino

8° Rey Querido

9° Yipssi Sayen

10° Cachador

11° Sun Bright

12° True May

13° Spirit Fire

14° Rosario Tijera

U° Mande Mandela


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Robarte Un Beso (Gstaad II) 4a 471k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 13.00
5 John Galt (Gemologist) 4a 461k 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 20.50
15 Mago De Naipes (Felíz de Vivir) 4a 427k 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 4.40
3 Faro Colon (Tumblebrutus) 8a 446k 53 L. Rivera Genaro J. Covarrubias E. 21.60
10 Al Desquite (Boboman) 4a 485k 4 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 9.10
13 Bostonian Victory (Verrazano) 5a 468k 53 J. Villablanca Ricardo Yañez D. 44.10
9 Selectino (Dunkirk) 8a 475k 6 55 R. Painen Luis Rivera F. 6.90
6 Rey Querido (Dangerous Midge) 6a 509k 6 55 I. Vargas Manuel Norambuena Ch. 20.60
11 Yipssi Sayen (Court Vision) 6a 393k 6 57 D. Sánchez Luis Machulas G. 14.80
10° 8 Cachador (Awesome Patriot) 6a 456k 54 G. Rodríguez Manuel Norambuena Ch. 9.50
11° 1 Sun Bright (Sundar) 5a 458k 55 M. Morales Juan Ubilla P. 5.20
12° 2 True May (True Cause) 5a 468k 10½ 56 J. Herrera Genaro J. Covarrubias E. 3.70
13° 14 Spirit Fire (Caesarion) 7a 444k 12¼ 56 F. Inostroza Oscar Rios C. 81.00
14° 7 Rosario Tijera (Sposito) 5a 457k 17¼ 56 A. Gil Eugenio Switt V. 104.20
4 Mande Mandela (Ecliptic) 5a 432k 18 55 V. Cifuentes Juan Manríquez Q. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.16 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(12) Robarte Un Beso 13,00 4,40 2,90
(5) John Galt
5,70 4,90
(15) Mago De Naipes

2,40
Dividendos
Ganador 13,00
Exacta 12/5 $65.140
Quinela 5/12 $43.630
Trifecta 12/5/15 ( 17 vales ) $402.080 - $6.835.360
Cuatrifecta -
Superfecta 12/5/15/3 (1 vale ) $2.253.230 - $2.253.230
Doble de Mil 3/12 $52.590
Quinela Place 5/12 $9.820 - 12/15 $4.890 - 5/15 $4.170
Enganche $15.200
Valor Nominal $13.800
Favorito: (2)True May

Mandiles: 12, 5, 15, 3, 10, 13, 9, 6, 11, 8, 1, 2, 14, 7, 4

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Luis Rodríguez, (3°) Nelson Figueroa, (4°) Luis Rivera Q., (5°) Jesus Toro N., (6°) José Villablanca Ch., (7°) Rodrigo A. Painen B., (8°) Ivan Vargas, (9°) David Sánchez S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Marco A. Morales U., (12°) Joaquin Herrera, (13°) Freddy Inostroza G., (14°) Alejandro Gil L., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Hernán Pacheco P., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Luis Rivera F., (8°) Manuel Norambuena Ch., (9°) Luis Machulas G., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Oscar Rios C., (14°) Eugenio Switt V., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Oxiper, (2°) Lost Vera, (3°) Artigas, (4°) Oly Nany, (5°) Corral Hipico, (6°) Los Muchachos, (7°) Yanira, (8°) Nayet, (9°) El Tirol, (10°) A Lo Caballero, (11°) Valentín Ubilla C., (12°) Mis Shukys, (13°) Alto Rendimiento, (14°) Bon Touch, (U°) Monona

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Santa Loreto, (3°) Luis Eugenio Gana, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Villa Rosa, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Picoltué, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Luis Marquez San Martin, (14°) Haras Curiche, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

14ª (3295)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Juan Unzurrunzaga Nieto"
Hembras 3 años (h3a)
1500m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $11.310.000

CLP $7.800.000 al 1ro - CLP $1.950.000 al 2do - CLP $975.000 al 3ro - CLP $585.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 15c, 2ª Sup.Trip. 4/vta.eng.,2e SextaDelChile No 2

1° Berberisca

2° Gemologa

3° Vitalera

4° Dairis

5° Girl On Fire

6° Yamila Tiger

7° La Corina

8° Chrome Royale

9° Cavadonna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Berberisca (Practical Joke) 3a 514k 55 J. Herrera Juan C. Silva S. 3.00
4 Gemologa (Gemologist) 3a 515k 55 O. Ulloa Alvaro Fernández L. 1.90
8 Vitalera (Into Mischief) 3a 470k 12½ 55 J. Medina Marcos Contreras 13.60
5 Dairis (Grand Daddy) 3a 432k 13 55 P. Robles Francisco Pinochet P. 3.80
6 Girl On Fire (Van Nistelrooy) 3a 459k 13 55 B. León Luis Urbina H. 28.30
3 Yamila Tiger (Handsome Tiger) 3a 428k 14½ 55 N. Figueroa Juan Cavieres A. 35.90
9 La Corina (Stevie Wonderboy) 3a 477k 19½ 55 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 45.70
10 Chrome Royale (California Chrome) 3a 410k 27 55 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 11.40
2 Cavadonna (Malagacy) 3a 456k 28¼ 55 A. Rivera Galindo Rojas S. 17.40
Retiros: (1)Solares
Tiempo: 1.30.37 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Berberisca 3,00 1,20 1,10
(4) Gemologa
1,10 1,10
(8) Vitalera

1,40
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 7/1,4 $1.480
Quinela 1,4/7 $470
Trifecta 7/1,4/8 ( 738 vales ) $9.180 - $6.774.840
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1,4/8/5 ( 289 vales ) $13.670 - $3.950.630
Doble de Mil 12/7 $49.170
Quinela Place 1,4/7 $310 - 7/8 $880 - 1,4/8 $700
Enganche $62.950
Valor Nominal $48.440
Favorito: (4)Gemologa

Mandiles: 7, 4, 8, 5, 6, 3, 9, 10, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Jaime Medina, (4°) Pedro Robles, (5°) Bernardo León E., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lennart P. Silva, (8°) Nicolás Molina, (9°) Anyelo Rivera L.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Alvaro Fernández L., (3°) Marcos Contreras, (4°) Francisco Pinochet P., (5°) Luis Urbina H., (6°) Juan Cavieres A., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Galindo Rojas S.

Studs: (1°) Vendaval, (2°) Piso Trece, (3°) Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Push Push, (6°) El Cedro, (7°) Letty, (8°) Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Matriarca, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras La Reserva, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Porta Pía


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

15ª (3296)

Handicap (Hd)
Pr. "Junglado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 5
1200m Arena (Normal)
17:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 16c, 3ª Sup.Trip. 4/vta.eng., 3e SextaDelChile No 2

1° Tio Peppe

2° Bridget Jones

3° Brisa De Primavera

4° Me Quedo Aquí

5° Oh Wait

6° La Chica Guapa

7° Mia Panchita

8° Son Maravillosos

9° Quiropractica

10° O Sole Mio

11° Leon De Aquitania

12° Beso De Disculpa

13° Loco Nano

U° Chica Tumble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tio Peppe (Viscount Nelson) 6a 446k 56 L. Rodriguez Genaro J. Covarrubias E. 4.10
5 Bridget Jones (Tumblebrutus) 6a 439k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 4.60
7 Brisa De Primavera (Passion for Gold) 5a 443k 4 56 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 2.90
9 Me Quedo Aquí (Dunkirk) 8a 441k 55 F. González José Bravo M. 58.20
2 Oh Wait (State Of Play) 7a 534k 56 N. Ramirez Oscar Rios C. 7.10
4 La Chica Guapa (Daddy Long Legs) 4a 388k 55 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 14.50
1 Mia Panchita (Mr Speaker) 5a 428k 55 H. Jiménez Hernán Pacheco P. 69.70
3 Son Maravillosos (Indy Dancer) 8a 478k 10½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 21.40
8 Quiropractica (Grassy II) 7a 434k 11 54 M. Fuentes Juan Manríquez Q. 110.90
10° 13 O Sole Mio (Gemologist) 4a 439k 11¾ 55 G. Rodríguez Pedro Molina I. 7.20
11° 6 Leon De Aquitania (Mr Speaker) 5a 408k 14 55 J. Ubillo Juan Manríquez Q. 54.00
12° 10 Beso De Disculpa (Ocean Terrace) 7a 508k 14¾ 55 B. Sancho Mario Covarrubias 7.20
13° 12 Loco Nano (Breathless Storm) 8a 491k 18½ 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 54.70
15 Chica Tumble (Tumblebrutus) 4a 420k 20¾ 55 S. Muñoz Armando Lab J. 70.90
Retiros: (14)Graco
Tiempo: 1.12.38 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Tio Peppe 4,10 2,40 1,60
(5) Bridget Jones
2,40 1,80
(7) Brisa De Primavera

1,60
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 11/5 $4.110
Quinela 5/11 $2.370
Trifecta 11/5/7,14 ( 427 vales ) $17.970 - $7.684.330
Cuatrifecta -
Superfecta 11/5/7,14/9 ( 13 vales ) $244.660 - $3.180.580
Doble de Mil 7/11 $20.380
Quinela Place 5/11 $1.430 - 7,14/11 $690 - 5/7,14 $1.010
Triple 1º Lugar 11 con 101 vales $218.850
Triple 2º Lugar 5 con 101 vales $55.460
Super Triple No. 4 Monto Repartido $27.705.310
Favorito: (7)Brisa De Primavera

Mandiles: 11, 5, 7, 9, 2, 4, 1, 3, 8, 13, 6, 10, 12, 15

Jinetes: (1°) Luis Rodríguez, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Nicolás Molina, (4°) Felipe A. González, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Hugo Jiménez T., (8°) Jesus Toro N., (9°) Miguel A. Fuentes S., (10°) Gerard Rodríguez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Benjamin Sancho, (13°) Cristian A. Muñoz R., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Genaro J. Covarrubias E., (2°) Oscar Donate S., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) José Bravo M., (5°) Oscar Rios C., (6°) Enrique A. Carreño R., (7°) Hernán Pacheco P., (8°) Félix Sepúlveda E., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Pedro Molina I., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Mario Covarrubias, (13°) Genaro J. Covarrubias E., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Maquina, (2°) San Martin, (3°) Las Estelas, (4°) José Bravo M., (5°) Team Brave, (6°) Alvidal, (7°) Margal, (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) Misacrisei, (10°) Matias Hector, (11°) Tres O, (12°) Sermanor, (13°) Mis Shukys, (U°) Los Muchachos

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Martin, (3°) , (4°) Haras Jockey, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Il Campione Spa, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Cordillera, (12°) Haras Porta Pía, (13°) Haras El Sheik, (U°) Haras Matriarca


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

16ª (3297)

Handicap (Hd)
Pr. "Jovenzuelo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 8
1200m Arena (Normal)
18:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Trip. Del Desq. $24.000.000.-P.Est.Trif. $5.000.000.-P.Est.Sup.Dob.deMil comb 17ª $3.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 17c, 1ª Trip.Del Desq. Val. $1.000, 4e SextaDelChile No 2

1° Rompe Mitos

2° Best Luck

3° The Last Wolf

4° Maya Ka

5° Entrate Nunca

6° Desert Cat

7° Keys

8° El Cacheton

9° Plural

10° Señor Del Lugar

11° Star War

12° New York New York

13° Gran Humboldt

14° Vaquero Del Oeste

U° Palabra Cierta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Rompe Mitos (Dunkirk) 8a 446k 55 R. Vergara Fernando A. Zamorano 6.90
2 Best Luck (Lookin At Lucky) 8a 455k 54 I. Vargas Luis Machulas G. 64.00
3 The Last Wolf (Del Pacifico) 4a 447k 55 V. Cifuentes José Bravo M. 8.10
4 Maya Ka (Omayad) 5a 486k 3 55 O. Meneses Galindo Rojas S. 9.80
5 Entrate Nunca (Forever Thing) 5a 465k 55 L. Menghini Héctor Castillo S. 38.80
11 Desert Cat (Newfoundland) 5a 430k 54 D. Alvarado Ricardo Yañez D. 12.30
15 Keys (Seville) 5a 434k 55 B. González Genaro J. Covarrubias E. 7.70
10 El Cacheton (Dangerous Midge) 6a 457k 6 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 15.70
9 Plural (Catcher in the Rye) 4a 467k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 5.40
10° 13 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 8a 486k 55 F. González Manuel Norambuena Ch. 17.20
11° 8 Star War (Lookin At Lucky) 6a 462k 55 C. Muñoz Genaro J. Covarrubias E. 3.80
12° 6 New York New York (Indy Dancer) 7a 524k 55 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 30.00
13° 7 Gran Humboldt (Saddad) 4a 450k 56 B. León Carlos Sepulveda B. 38.10
14° 14 Vaquero Del Oeste (Seeking The Dia) 4a 452k 11¼ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 12.00
12 Palabra Cierta (Gemologist) 4a 476k 18¼ 55 L. Rodriguez Rodrigo Quiroz S. 10.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.48 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Rompe Mitos 6,90 5,20 2,60
(2) Best Luck
14,70 7,40
(3) The Last Wolf

2,30
Dividendos
Ganador 6,90
Exacta 1/2 $38.650
Quinela 1/2 $25.890
Trifecta 1/2/3 ( 36 vales ) $232.420 - $8.367.120
Cuatrifecta -
Superfecta 1/2/3/4 ( 7 vales ) $342.940 - $2.400.580
Doble de Mil 11/1 $37.240
Quinela Place 1/2 $5.890 - 1/3 $2.660 - 2/3 $18.420
Enganche $6.300
Valor Nominal $5.710
Favorito: (8)Star War

Mandiles: 1, 2, 3, 4, 5, 11, 15, 10, 9, 13, 8, 6, 7, 14, 12

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Ivan Vargas, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Oscar Meneses T., (5°) Luis D. Menghini, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Boris González H., (8°) Lennart P. Silva, (9°) David Sánchez S., (10°) Felipe A. González, (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Wladimir Quinteros, (13°) Bernardo León E., (14°) Diego Carvacho A., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Luis Machulas G., (3°) José Bravo M., (4°) Galindo Rojas S., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Ricardo Yañez D., (7°) Genaro J. Covarrubias E., (8°) Aldo Castagneto U., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Manuel Norambuena Ch., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Carlos Sepulveda B., (14°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Galiano, (3°) Don Alfonso, (4°) Nayet, (5°) Los Psiquicos, (6°) La Tropa, (7°) Papi Rey, (8°) Desafio, (9°) Salazar Cardenas, (10°) Bendición, (11°) Mis Shukys, (12°) French Fries, (13°) La Pradera, (14°) Lost Vera, (U°) Rodrigo Quiroz S.

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Paso Nevado, (3°) Miguel Acuña Hernandez, (4°) Haras Matriarca, (5°) , (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Masaiva, (8°) Haras Porta Pía, (9°) La Biznaga, (10°) Haras Longaví, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras La Pradera, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Santa Olga


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

17ª (3298)

Handicap (Hd)
Pr. "Jugado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:31 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.552.000

CLP $2.220.000 al 1ro - CLP $666.000 al 2do - CLP $444.000 al 3ro - CLP $222.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 18ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 18c, 2ª Trip.Del Desq./vta.engan.,5e SextaDelChile No 2

1° Quillecano

2° Gran Feudal

3° Sintra Mia

4° El Exitoso

5° Kay Kay

6° Perfect Daddy

7° Juvencio

8° Puerta de Fortuna

9° Grand Elephant

10° Soy Enriqueta

11° Soy Veloz

12° Miyarai

U° Free Rein


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Quillecano (Seeking The Dia) 6a 476k 55 M. Morales Luis Machulas G. 4.10
14 Gran Feudal (Until Sundown) 6a 479k 1 56 B. González Mario Covarrubias 14.20
13 Sintra Mia (Court Vision) 7a 457k 55 T. Seith Fernando Solar S. 4.20
7 El Exitoso (Longboarder) 4a 453k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 9.10
9 Kay Kay (Boboman) 7a 509k 55 R. Fuenzalida José Alvarez D. 6.80
15 Perfect Daddy (Grand Daddy) 4a 407k 56 B. Sancho Juan Manríquez Q. 5.80
11 Juvencio (Diamond Tycoon) 8a 494k 7 56 J. Villablanca Luis Muñoz S. 8.20
4 Puerta de Fortuna (Omayad) 6a 468k 56 R. Vergara Oscar Donate S. 17.50
2 Grand Elephant (Grand Daddy) 5a 460k 56 W. Quinteros Juan C. Pichara J. 8.60
10° 8 Soy Enriqueta (State Of Play) 6a 481k 55 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 17.50
11° 3 Soy Veloz (Feliz de la Vida) 7a 438k 12¼ 55 R. Varas Ricardo Yañez D. 31.30
12° 10 Miyarai (Mastercraftsman) 6a 470k 14 56 F. Inostroza Rodrigo Quiroz S. 32.80
12 Free Rein (Hold Me Back) 5a 483k 18½ 55 L. Rivera Luis Machulas G. 35.20
Retiros: (1)Point Of No Return, (5)Money Honey
Tiempo: 1.12.44 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Quillecano 4,10 2,80 1,90
(14) Gran Feudal
4,60 3,00
(13) Sintra Mia

1,50
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 1,5,6/14 $17.440
Quinela 1,5,6/14 $7.050
Trifecta 1,5,6/14/13 ( 142 vales ) $52.840 - $7.503.280
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5,6/14/13/7 ( 7 vales ) $330.490 - $2.313.430
Doble de Mil 1/1,5,6 $50.240
Quinela Place 1,5,6/14 $1.950 - 1,5,6/13 $790 - 13/14 $1.640
Enganche $48.900
Valor Nominal $37.600
Favorito: (6)Quillecano

Mandiles: 6, 14, 13, 7, 9, 15, 11, 4, 2, 8, 3, 10, 12

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Boris González H., (3°) Tomas Seith, (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Benjamin Sancho, (7°) José Villablanca Ch., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Gustavo Aros, (11°) Rodrigo Varas V., (12°) Freddy Inostroza G., (U°) Luis Rivera Q.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Mario Covarrubias, (3°) Fernando Solar S., (4°) Rodrigo Quiroz S., (5°) José Alvarez D., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Oscar Donate S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) Ricardo Yañez D., (12°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) Tierras Negras, (2°) Boril Benito Ch., (3°) Rufo, (4°) Rafael David, (5°) Maglo, (6°) Los Husares, (7°) Jurassic, (8°) Antonio Aida, (9°) Elephant, (10°) Mameza, (11°) Los Muchachos, (12°) El Goro, (U°) Team Brave

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Santa Loreto, (4°) Haras Don Luis, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

18ª (3299)

Handicap (Hd)
Pr. "Jerarca"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 10 al 9
1200m Arena (Regular)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-Pozo Estimado Super Doble de Mil comb 19ª $ 2.000.000.-
Dob.demil Comb.Con 19c, 3ª Trip.Del Desq./vta.engan.,6e SextaDelChile No 2

1° Georgino

2° Ale

3° Mi Martin

4° Grand Vision

5° Perlito

6° California Storm

7° No Me Pilla

8° Honey Sundown

9° Forever Mican

10° Diplomatica Sagaz

11° Buen Salto

12° Scooby Doo Papa

13° Tommy Wonder

14° Zeffirelli

U° El Pumbi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Georgino (Gemologist) 6a 530k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 5.20
6 Ale (The Lumber Guy) 4a 465k 1 55 N. Ramirez Carlos Sepulveda B. 6.20
13 Mi Martin (Morning Raider) 11a 468k 2 55 L. Menghini Mario A. Apablaza G. 8.60
11 Grand Vision (Vision And Verse) 4a 469k 56 N. Molina Joao Castillo L. 9.20
15 Perlito (Shampoo Silver) 5a 455k 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 3.40
12 California Storm (California Chrome) 4a 447k 4 55 A. Covarrubias Oscar Donate S. 37.50
5 No Me Pilla (Seeking The Dia) 4a 417k 56 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 33.80
10 Honey Sundown (Until Sundown) 5a 454k 56 B. González Mario Covarrubias 17.90
9 Forever Mican (Forever Thing) 4a 407k 55 F. Inostroza Juan Manríquez Q. 8.90
10° 14 Diplomatica Sagaz (Gemologist) 5a 485k 56 B. León Luis Muñoz S. 7.50
11° 7 Buen Salto (Seeking The Dia) 6a 430k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 19.60
12° 8 Scooby Doo Papa (Equal Stripes) 6a 490k 55 R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. 10.80
13° 3 Tommy Wonder (Aragorn) 8a 481k 11 55 L. Silva Aldo Castagneto U. 91.60
14° 4 Zeffirelli (Forever Thing) 5a 452k 13¼ 56 A. Apablaza Cristian Quiroz E. 54.40
2 El Pumbi (Gemologist) 5a 450k 13¼ 56 L. Castillo Mario A. Apablaza G. 37.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.89 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Georgino 5,20 2,60 1,70
(6) Ale
3,30 2,50
(13) Mi Martin

4,40
Dividendos
Ganador 5,20
Exacta 1/6 $7.510
Quinela 1/6 $3.970
Trifecta 1/6/13 ( 66 vales ) $120.170 - $7.931.220
Cuatrifecta -
Superfecta 1/6/13/11 ( 5 vales ) $506.300 - $2.531.500
Doble de Mil 1,5,6/1 $48.820
Quinela Place 1/6 $1.600 - 1/13 $4.110 - 6/13 $6.760
Triple Desquite a 1º 1 con 147 vales $172.260
Triple Desquite a 2º 6 con124 vales $51.760
Triple del Desquite Monto Repartido $31.740.460
Sexta del Chile 1º 1o. 13 vales c/4 aciertos, $20.680
Favorito: (15)Perlito

Mandiles: 1, 6, 13, 11, 15, 12, 5, 10, 9, 14, 7, 8, 3, 4, 2

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Luis D. Menghini, (4°) Nicolás Molina, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Andrés Covarrubias R., (7°) Miguel Gutiérrez B., (8°) Boris González H., (9°) Freddy Inostroza G., (10°) Bernardo León E., (11°) Víctor Cifuentes P., (12°) Rodolfo Fuenzalida G., (13°) Lennart P. Silva, (14°) Alvaro Apablaza, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Joao Castillo L., (5°) Carlos Sepulveda B., (6°) Oscar Donate S., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Rodrigo López B., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Aldo Castagneto U., (14°) Cristian Quiroz E., (U°) Mario A. Apablaza G.

Studs: (1°) Marabolo, (2°) La Flo, (3°) Mami Chabe, (4°) Maulino, (5°) Los Tordillos, (6°) Antonio Aida, (7°) Manolito Matias, (8°) Boril Benito Ch., (9°) Maxicrack, (10°) Hermanos y Amigos, (11°) Jaimito, (12°) Margal, (13°) Tomas Alonso, (14°) Keep Walking, (U°) El Aventurero

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Sumaya, (4°) Gastón Pozo Merino, (5°) Luis Cubillos Venegas, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Abolengo, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Santa Mónica, (U°)


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

19ª (3300)

Handicap (Hd)
Pr. "Jim West"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 30 al 18
1200m Arena (Regular)
19:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.640.000

CLP $2.900.000 al 1ro - CLP $870.000 al 2do - CLP $580.000 al 3ro - CLP $290.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P.Est.Gran Trip.Final$50.000.000.-P.Est.Trif.$6.000.000.-P.Est.Sup.Dob.de Mil comb.20ª $3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 20c, Primere Gran Triple Final A $ 1.000.-

1° Forever Mar

2° Tumbes

3° Filolao

4° Henry Danger

5° Checo Aleman

6° Me Lo Llevo

7° Feliphon

8° Shoun

9° Kukimoto

10° Majir

11° Baritono Vero

12° Nubes Negras

13° Yoshida

U° Papelito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Forever Mar (Forever Thing) 4a 490k 51 D. Alvarado Claudio Bernal G. 15.40
11 Tumbes (Mastercraftsman) 6a 461k 58 M. Gutiérrez Rodrigo Quiroz S. 29.80
5 Filolao (Mr Speaker) 5a 485k 56 R. Fuenzalida Oscar Rios C. 8.70
8 Henry Danger (Henrythenavigator) 7a 467k 52 L. Menghini José Alvarez D. 29.40
1 Checo Aleman (Grand Daddy) 3a 485k 52 N. Molina Alejandro M. Padovani F. 5.10
9 Me Lo Llevo (Grand Daddy) 4a 525k 53 L. Silva Félix Sepúlveda E. 6.70
13 Feliphon (Shanghai Bobby) 6a 486k 52 N. Ramirez Alvaro Fernández L. 16.30
10 Shoun (Empire Maker) 5a 482k 7 57 L. Rodriguez Eduardo Lab R. 20.90
4 Kukimoto (Mr Speaker) 5a 460k 58 L. Silva Genaro J. Covarrubias E. 12.50
10° 15 Majir (Grand Daddy) 5a 474k 10 55 R. Dores Eduardo Lab R. 28.30
11° 12 Baritono Vero (Verrazano) 4a 538k 17¼ 53 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 3.40
12° 6 Nubes Negras (Endorsement) 4a 474k 17¾ 54 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 31.80
13° 7 Yoshida (Midshipman) 5a 446k 18¼ 60 L. Torres Carlos Sepulveda B. 6.10
14 Papelito (Papelon) 6a 440k 21½ 59 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 7.90
Retiros: (2)Quassar
Tiempo: 1.11.25 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Forever Mar 15,40 8,50 4,50
(11) Tumbes
17,60 7,60
(5) Filolao

2,10
Dividendos
Ganador 15,40
Exacta 3/11 $117.890
Quinela 3/11 $51.620
Trifecta 3/11/5 ( 16 vales ) $504.180 - $8.066.880
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $7.000.000 -
Doble de Mil 1/3 $116.370
Quinela Place 3/11 $24.870 - 3/5 $3.160 - 5/11 $10.770
Enganche $17.300
Valor Nominal $15.730
Favorito: (12)Baritono Vero

Mandiles: 3, 11, 5, 8, 1, 9, 13, 10, 4, 15, 12, 6, 7, 14

Jinetes: (1°) Daniel Alvarado, (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Nicolás Molina, (6°) Luis Silva R., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Luis Rodríguez, (9°) Lennart P. Silva, (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Jaime Medina, (12°) Jonathan Castillo T., (13°) Luis Torres Ch., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Bernal G., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Oscar Rios C., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Alvaro Fernández L., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Genaro J. Covarrubias E., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Juan Pablo Baeza J., (12°) Alejandro M. Padovani F., (13°) Carlos Sepulveda B., (U°) Carlos Sepulveda B.

Studs: (1°) Maitenal, (2°) Lusugo, (3°) Vigalu, (4°) Tata Menghini, (5°) Doña Tere, (6°) Corral Hipico, (7°) Barcelona, (8°) Angelica Y Francisco, (9°) Letty, (10°) Anita María, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Ortepal, (13°) La Flo, (U°) Vida Nueva

Criadores: (1°) Agrícola Amelia Ltda., (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras La Ilusion, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Don Alberto Corporation, (9°) Haras Santa Mónica, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Santa Loreto, (12°) Haras Los Turfistas, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

20ª (3301)

Handicap (Hd)
Pr. "Jardinero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 13 al 11
1200m Arena (Regular)
20:01 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.600.000

CLP $2.250.000 al 1ro - CLP $675.000 al 2do - CLP $450.000 al 3ro - CLP $225.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-Pozo EstimadoSuper Doble de Mil comb 21ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 21c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Charro Moreno

2° Thimothee

3° Me Toca A Mi

4° Angelito Alan

5° Niemann

6° Bon Appetit

7° Zorba

8° Aluvion

9° Cardo De Oro

10° The Battle

11° Domingo Y Principe

12° Hazan

13° Pampete

U° Seeking The Soul


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Charro Moreno (Passion for Gold) 4a 480k 54 N. Molina Rodrigo Quiroz S. 10.40
11 Thimothee (Tumblebrutus) 6a 470k cb 56 B. Sancho Juan C. Pichara J. 11.90
7 Me Toca A Mi (Gemologist) 4a 471k pz 56 M. Morales Ricardo Yañez D. 10.70
1 Angelito Alan (Cumpleaños Feliz) 5a 458k ½ cp 54 N. Ramirez Oscar Rios C. 2.50
14 Niemann (Grand Daddy) 5a 519k ½ cp 56 G. Rodríguez Héctor Castillo S. 16.20
15 Bon Appetit (Newfoundland) 5a 415k 55 R. Pérez Claudio Bernal G. 7.60
9 Zorba (Gemologist) 4a 466k 3 55 D. Alvarado Eugenio Switt V. 38.90
10 Aluvion (Verrazano) 4a 475k 3 55 B. León Luis Muñoz S. 5.60
13 Cardo De Oro (Passion for Gold) 5a 451k 54 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 9.70
10° 3 The Battle (Last Best Place) 6a 484k 54 L. Menghini Héctor Castillo S. 47.50
11° 4 Domingo Y Principe (Domingo Siete) 6a 491k 55 D. Sánchez Juan Ubilla P. 10.10
12° 6 Hazan (Gstaad II) 8a 492k 54 S. Muñoz Eduardo Lab R. 29.30
13° 12 Pampete (Zampano II) 5a 479k 13¾ 55 C. Alegría Manuel Norambuena Ch. 43.80
2 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 4a 431k 16½ 56 J. Castillo Alejandro M. Padovani F. 14.80
Retiros: (5)Bacan's Only
Tiempo: 1.12.08 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Charro Moreno 10,40 5,50 3,60
(11) Thimothee
5,20 3,80
(7) Me Toca A Mi

3,60
Dividendos
Ganador 10,40
Exacta 8/11 $45.780
Quinela 8/11 $16.290
Trifecta 8/11/7 ( 20 vales ) $406.910 - $8.138.200
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/7/1,5 ( 15 vales ) $808.250 - $12.123.750
Doble de Mil 3/8 $224.700
Quinela Place 8/11 $2.290 - 7/8 $5.710 - 7/11 $2.960
Enganche $221.600
Valor Nominal $170.480
Favorito: (1)Angelito Alan

Mandiles: 8, 11, 7, 1, 14, 15, 9, 10, 13, 3, 4, 6, 12, 2

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Benjamin Sancho, (3°) Marco A. Morales U., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Roberto Pérez S., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Diego Carvacho A., (10°) Luis D. Menghini, (11°) David Sánchez S., (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Cristian A. Alegría T., (U°) Jonathan Castillo T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Ricardo Yañez D., (4°) Oscar Rios C., (5°) Héctor Castillo S., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Eugenio Switt V., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Héctor Castillo S., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Eduardo Lab R., (13°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Alejandro M. Padovani F.

Studs: (1°) Patricio Millar M., (2°) Claudio Saide A., (3°) Alpha Centauri, (4°) JS, (5°) Los Psiquicos, (6°) Los Nietos, (7°) Carlos Cavieres, (8°) Luis Hernán, (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Hector Castillo S., (11°) Salazar Cardenas, (12°) Anita María, (13°) Amigo Chumita, (U°) Los Lokolopulus

Criadores: (1°) Haras Macul, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras L. E. Gana, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras El Refugio, (10°) Haras Santa Isabel, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Santa Olga, (13°) Haras Matriarca, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 52 Hipódromo Chile
Sábado 6 de Agosto del 2022

21ª (3302)

Handicap (Hd)
Pr. "Jalon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 17 al 14
1200m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.400.000

CLP $2.750.000 al 1ro - CLP $825.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $275.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
Tercere Gran Triple Final/eng.

1° Smith And Wesson

2° Summer lake

3° Brave Horse

4° Pedrinho

5° Corneche

6° Grozza

7° Giornale

8° Lombardy

9° Mister Gandhi

10° Catching Dreams

11° Huaso Encachao

12° Crel

13° Minato

14° Jiangsu Bobby

U° Polaquita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Smith And Wesson (Sir Cat) 10a NSPk 57 M. Morales Raúl Serrano G. 7.70
3 Summer lake (Gemologist) 4a NSPk pz 54 H. Ochoa Galindo Rojas S. 12.80
7 Brave Horse (Shanghai Bobby) 6a NSPk 57 J. Ubillo Mario Covarrubias 12.00
13 Pedrinho (Gstaad II) 5a NSPk 2 55 W. León Fernando A. Zamorano 23.00
9 Corneche (Tumblebrutus) 4a NSPk 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 6.30
12 Grozza (Dangerous Midge) 5a NSPk 56 N. Molina Aldo Castagneto U. 21.40
6 Giornale (Mastercraftsman) 6a NSPk 4 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 4.00
10 Lombardy (Grand Daddy) 4a NSPk 57 G. Aros Alejandro M. Padovani F. 6.40
1 Mister Gandhi (Shanghai Bobby) 6a NSPk 55 A. Covarrubias Juan Manríquez Q. 17.50
10° 4 Catching Dreams (Newfoundland) 8a NSPk 56 W. Quinteros Eugenio Switt V. 19.60
11° 2 Huaso Encachao (Verrazano) 5a NSPk 57 T. Seith José Bravo M. 17.00
12° 14 Crel (Hold Me Back) 5a NSPk 10½ 57 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 13.40
13° 5 Minato (Lookin At Lucky) 4a NSPk 11 57 J. Medina Juan Pablo Baeza J. 6.00
14° 11 Jiangsu Bobby (Shanghai Bobby) 6a NSPk 14½ 57 C. Hernández Hernán Pacheco P. 19.60
8 Polaquita (Verrazano) 5a NSPk 15½ 54 C. Bobadilla Ricardo Yañez D. 39.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.20 1200m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Smith And Wesson 7,70 4,70 3,50
(3) Summer lake
6,70 4,40
(7) Brave Horse

3,70
Dividendos
Ganador 7,70
Exacta 15/3 $22.920
Quinela 3/15 $14.270
Trifecta 15/3/7 ( 35 vales ) $396.530 - $13.878.550
Cuatrifecta -
Superfecta 15/3/7/13 ( 1 vale ) $4.755.310 - $4.755.310
Doble de Mil 8/15 $108.590
Quinela Place 3/15 $5.050 - 7/15 $3.460 - 3/7 $6.950
Triple 1º Lugar 15 con 26 vales $1.740.310
Triple 2º Lugar 3 con 24 vales $472.060
Gran Triple Final Monto Repartido $56.577.500
Favorito: (6)Giornale

Mandiles: 15, 3, 7, 13, 9, 12, 6, 10, 1, 4, 2, 14, 5, 11, 8

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Hugo Ochoa, (3°) Juan Ubillo T., (4°) Wilbert León H., (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Nicolás Molina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Gustavo Aros, (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Tomas Seith, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jaime Medina, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Cristian Bobadilla R.

Preparadores: (1°) Raúl Serrano G., (2°) Galindo Rojas S., (3°) Mario Covarrubias, (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Aldo Castagneto U., (7°) Carlos Sepulveda B., (8°) Alejandro M. Padovani F., (9°) Juan Manríquez Q., (10°) Eugenio Switt V., (11°) José Bravo M., (12°) Rodrigo Muñoz M., (13°) Juan Pablo Baeza J., (14°) Hernán Pacheco P., (U°) Ricardo Yañez D.

Studs: (1°) Sergirroa, (2°) labrador, (3°) Quarter Dollar, (4°) Fernando Zamorano F., (5°) Apalta, (6°) Josemac, (7°) Gran Xime, (8°) Mameza, (9°) Tres O, (10°) Dejenme Soñar, (11°) Como Lo Queri, (12°) Las Tres Damas, (13°) Luigi_, (14°) Margal, (U°) Alpha Centauri

Criadores: (1°) Haras Jockey, (2°) , (3°) Haras De Pirque, (4°) Haras Dadinco, (5°) Rafael Fernández Peña, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Doña Icha, (13°) Haras Mocito Guapo, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras Paso Nevado